BLV-Kreis ERH |
Kreismeisterschaften Einzel U16/U14/U12 |
am 14.07.2018 in Herzogenaurach - TSH-Sportanlage, Adalbert-Stifter-Str. 50 |
Ergebnisliste |
14.07.2018 / 14:01 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Kinder M11 |
Kinder M10 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,1 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | 275341 | Rössner, Max | 2003 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 12,33 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,1 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Bagwell, Ashton | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 13,30 | sec. |
Weitsprung M14 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Bagwell, Ashton | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 4,32 | m |
3,89 | 4,26 | 4,32 | 4,02 | 3,82 | 4,12 | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,4 | -1,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Bagwell, Ashton | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 5,44 | m |
4,67 | 5,22 | 5,39 | x | x | 5,44 |
Jugend M13 |
75 m M13 | -0,1 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 10,48 | sec. |
2. | Roder, Samuel | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,57 | sec. |
3. | Weiß, Philipp | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,72 | sec. |
4. | Finck, Fabian | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,80 | sec. |
5. | 275586 | Geißler, Jari | 2005 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 12,93 | sec. |
6. | Hopf, Jasin | 2005 | BY | TS Herzogenaurach | 14,58 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | +0,4 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 10,46 | sec. |
2. | Finck, Fabian | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,94 | sec. |
3. | 275586 | Geißler, Jari | 2005 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 14,89 | sec. |
Hochsprung M13 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Finck, Fabian | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,28 | m |
2. | Roder, Samuel | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,19 | m |
Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | ab. |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Finck | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Roder | - | - | o | xo | x |
Weitsprung M13 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Finck, Fabian | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 4,05 | m |
3,83 | 3,98 | 3,86 | 3,92 | 3,74 | 4,05 |
2. | Roder, Samuel | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 3,79 | m |
x | 3,74 | 3,58 | 3,61 | 3,79 | 3,68 |
3. | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 3,69 | m |
3,69 | 3,61 | - | - | - | - |
4. | Weiß, Philipp | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 3,57 | m |
3,57 | 3,31 | 2,31 | 3,17 | 3,16 | 2,93 |
5. | 275586 | Geißler, Jari | 2005 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 3,04 | m |
x | 2,87 | x | x | x | 3,04 |
6. | Hopf, Jasin | 2005 | BY | TS Herzogenaurach | 2,62 | m |
2,52 | 2,55 | 2,53 | 2,38 | 2,23 | 2,62 |
Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Finck, Fabian | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,02 | m |
5,08 | 6,01 | 6,02 | 5,09 | 5,57 | 5,25 |
Speerwurf M13 400 g | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 28,25 | m |
27,45 | 26,40 | 28,25 | 27,10 | 25,70 | 27,70 |
2. | Finck, Fabian | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 23,80 | m |
15,50 | 14,60 | 18,35 | 15,55 | 19,80 | 23,80 |
3. | Weiß, Philipp | 2005 | BY | TV 1848 Erlangen | 18,60 | m |
14,15 | 15,40 | 17,60 | 17,85 | 18,60 | 18,35 |
4. | Hopf, Jasin | 2005 | BY | TS Herzogenaurach | 11,65 | m |
9,95 | 4,95 | 9,60 | 8,85 | 11,65 | 11,55 |
Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | +1,0 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | 276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 10,59 | sec. |
2. | Bodden, Emil | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 10,96 | sec. |
3. | 626799 | Petersilka, Frederik | 2006 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 11,70 | sec. |
4. | Büttner, Tim | 2006 | BY | LG Erlangen | 11,90 | sec. |
5. | Piossek, Finn | 2006 | BY | TS Herzogenaurach | 12,32 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | -0,1 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | 276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 10,69 | sec. |
2. | Büttner, Tim | 2006 | BY | LG Erlangen | 13,02 | sec. |
Bodden, Emil | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | n.a. |
Hochsprung M12 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | 276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 1,31 | m |
2. | Büttner, Tim | 2006 | BY | LG Erlangen | 1,25 | m |
274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | ab. |
Bodden, Emil | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | n.a. |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hübschmann | - | - | - | o | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Büttner | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | 276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 4,28 | m |
3,95 | 4,28 | 4,06 | 4,26 | x | 4,00 |
2. | Bodden, Emil | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 4,20 | m |
x | x | 4,08 | x | 4,20 | x |
3. | 626799 | Petersilka, Frederik | 2006 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 3,50 | m |
3,50 | 3,01 | 3,00 | 3,02 | 3,11 | 2,94 |
4. | Piossek, Finn | 2006 | BY | TS Herzogenaurach | 3,27 | m |
3,13 | 3,08 | x | x | 3,01 | 3,27 |
274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 14.07.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 7,32 | m |
7,32 | 7,00 | 6,55 | 6,37 | 6,32 | 6,58 |
Diskuswurf M12 750 g | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Bodden, Emil | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 25,74 | m |
21,64 | 19,69 | 19,94 | 23,45 | 25,74 | 22,93 |
Speerwurf M12 400 g | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Bodden, Emil | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 26,00 | m |
25,20 | 23,55 | 23,55 | 25,45 | 19,50 | 26,00 |
2. | 276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 24,25 | m |
16,00 | 16,90 | 24,25 | 20,60 | x | 19,40 |
3. | Büttner, Tim | 2006 | BY | LG Erlangen | 19,25 | m |
14,05 | 19,25 | 16,10 | 18,60 | 14,85 | 19,15 |
Kinder M11 |
50 m M11 | -0,3 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 7,74 | sec. |
2. | 608099 | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 8,34 | sec. |
3. | Pröhl, Richard | 2007 | BY | LG Erlangen | 8,48 | sec. |
4. | Reinhardt, Tim | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 8,84 | sec. |
Rösch, Christof | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | ab. |
Hochsprung M11 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 1,27 | m |
2. | Reinhardt, Tim | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 1,15 | m |
3. | Pröhl, Richard | 2007 | BY | LG Erlangen | 1,12 | m |
4. | 608099 | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 1,09 | m |
094 | 097 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | da Cruz | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Reinhardt | xo | o | o | xo | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Pröhl | xo | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Freudenberger | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M11 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 4,33 | m |
4,33 | 4,29 | 4,25 | 4,07 | x | 4,26 |
2. | 608099 | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 3,71 | m |
3,71 | 3,69 | 3,66 | 3,48 | 3,49 | 3,38 |
3. | Reinhardt, Tim | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 3,61 | m |
3,50 | 3,49 | x | 3,61 | 3,28 | 3,45 |
4. | Pröhl, Richard | 2007 | BY | LG Erlangen | 3,39 | m |
3,32 | x | 3,39 | x | 3,21 | x |
Rösch, Christof | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | n.a. |
Schlagball 80g M11 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 32,50 | m |
32,50 | 29,00 | 30,00 | 30,50 | 29,50 | 27,50 |
2. | Pröhl, Richard | 2007 | BY | LG Erlangen | 31,00 | m |
27,00 | 27,00 | 29,50 | 31,00 | 24,50 | 26,00 |
3. | Reinhardt, Tim | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 27,00 | m |
27,00 | 25,00 | 22,50 | 20,50 | 23,00 | 27,00 |
4. | 608099 | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 27,00 | m |
21,00 | 21,00 | 21,00 | 17,00 | 21,50 | 27,00 |
Rösch, Christof | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | n.a. |
Kinder M10 |
50 m M10 | +0,6 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Redlin, Leo | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 8,31 | sec. |
2. | May, Mika | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 8,40 | sec. |
3. | Brauburger, Max | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 8,42 | sec. |
4. | Berschneider, Jannis | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 9,00 | sec. |
5. | Schäfer, Julian | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 9,08 | sec. |
Hochsprung M10 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | May, Mika | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 1,09 | m |
2. | Berschneider, Jannis | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 1,06 | m |
3. | Redlin, Leo | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 1,06 | m |
4. | Schäfer, Julian | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 0,97 | m |
094 | 097 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | May | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Berschneider | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Redlin | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schäfer | xo | o | xxx |
Weitsprung M10 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | May, Mika | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3,64 | m |
3,57 | 3,41 | 3,39 | 3,58 | 3,57 | 3,64 |
2. | Redlin, Leo | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3,64 | m |
3,38 | 3,52 | 3,54 | 3,48 | 3,64 | x |
3. | Berschneider, Jannis | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3,52 | m |
3,52 | x | x | x | 3,26 | 3,13 |
4. | Brauburger, Max | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3,42 | m |
x | 3,33 | 3,33 | x | 3,18 | 3,42 |
5. | Schäfer, Julian | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 2,88 | m |
2,57 | 2,76 | 2,87 | 2,88 | 2,76 | 2,81 |
Schlagball 80g M10 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Berschneider, Jannis | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 34,00 | m |
33,50 | 31,00 | 34,00 | 28,50 | 31,50 | x |
2. | Redlin, Leo | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 32,50 | m |
32,50 | 31,00 | 27,00 | 25,00 | 28,50 | 32,50 |
3. | May, Mika | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 30,00 | m |
25,00 | 26,50 | 28,50 | 30,00 | 26,50 | 29,50 |
4. | Brauburger, Max | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 26,50 | m |
25,00 | 18,00 | 26,50 | 21,50 | 23,00 | 21,50 |
5. | Schäfer, Julian | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 16,50 | m |
13,50 | 16,00 | 16,50 | 13,50 | 13,50 | 12,50 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,1 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Winkler, Caroline | 2003 | BY | TS Herzogenaurach | 13,68 | sec. |
Hochsprung W15 | 14.07.2018 |
Finale |
Winkler, Caroline | 2003 | BY | TS Herzogenaurach | ab. |
Weitsprung W15 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Winkler, Caroline | 2003 | BY | TS Herzogenaurach | 4,46 | m |
4,29 | 4,46 | 4,31 | x | 4,23 | 4,31 | ||
-1,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
Kugelstoß W15 3 kg | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Winkler, Caroline | 2003 | BY | TS Herzogenaurach | 7,87 | m |
6,26 | 6,26 | 7,81 | 6,69 | 7,87 | 7,45 |
Speerwurf W15 500 g | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Schmalenberg, Laura | 2003 | BY | TS Herzogenaurach | 20,80 | m |
20,20 | 20,80 | 20,15 | 20,35 | 19,75 | 20,35 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,6 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Laws, Ronja | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 13,64 | sec. |
2. | Rawer, Leonie | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 13,76 | sec. |
3. | Peter, Alina | 2004 | BY | LG Erlangen | 13,85 | sec. |
4. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 13,87 | sec. |
5. | Zenk, Leni | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 14,63 | sec. |
6. | Brauburger, Lena | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 14,75 | sec. |
Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,7 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 14,05 | sec. |
Hochsprung W14 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 1,39 | m |
2. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 1,30 | m |
3. | Brauburger, Lena | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 1,24 | m |
Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | ab. |
118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Welsch | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Kunz | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Brauburger | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 4,27 | m |
4,05 | 4,08 | 4,27 | 4,21 | 4,06 | 4,12 | ||
-1,2 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
2. | Schramm, Marie | 2004 | BY | TV 1848 Erlangen | 4,21 | m |
3,17 | 3,78 | 2,99 | 3,90 | 4,21 | 3,89 | ||
+0,0 | -0,6 | -0,7 | +0,0 | +0,0 | -1,4 |
3. | Peter, Alina | 2004 | BY | LG Erlangen | 3,92 | m |
3,77 | x | 3,66 | x | x | 3,92 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 |
4. | Brauburger, Lena | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 3,90 | m |
3,65 | 3,53 | x | 3,90 | 3,45 | 3,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | -1,1 |
5. | Laws, Ronja | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 3,71 | m |
x | 3,48 | x | 3,71 | 3,52 | 3,60 | ||
-0,6 | -0,6 | +0,0 | -0,6 |
Zenk, Leni | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | ab. |
Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 14.07.2018 |
Finale |
1. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 8,53 | m |
7,91 | 7,98 | 7,30 | 8,53 | 8,16 | 8,00 |
2. | Schramm, Marie | 2004 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,44 | m |
6,78 | 7,28 | 7,11 | 7,44 | 7,35 | 7,30 |
3. | Brauburger, Lena | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 5,78 | m |
5,32 | 4,90 | 5,54 | 5,78 | 5,56 | 4,94 |
Diskuswurf W14 1 kg | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Schramm, Marie | 2004 | BY | TV 1848 Erlangen | 17,32 | m |
13,70 | 17,32 | 17,02 | 15,35 | 12,57 | 14,30 |
Speerwurf W14 500 g | 14.07.2018 |
Finale |
1. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | 25,55 | m |
25,55 | x | x | x | 24,15 | x |
2. | Schramm, Marie | 2004 | BY | TV 1848 Erlangen | 22,15 | m |
18,45 | 21,50 | 19,05 | 22,15 | 17,00 | 20,70 |
3. | Zenk, Leni | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 19,85 | m |
17,60 | 19,40 | 19,85 | x | 16,95 | x |
4. | Laws, Ronja | 2004 | BY | TS Herzogenaurach | 12,95 | m |
8,50 | 11,10 | 11,35 | 12,95 | 7,75 | 9,70 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +1,4 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 10,68 | sec. |
2. | Frank, Hanna | 2005 | BY | LG Erlangen | 11,26 | sec. |
Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | n.a. |
Endlich, Emilie | 2005 | BY | TS Herzogenaurach | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,4 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 10,65 | sec. |
Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | n.a. |
Hochsprung W13 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 1,45 | m |
Endlich, Emilie | 2005 | BY | TS Herzogenaurach | n.a. |
106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Staudigel | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Frank, Hanna | 2005 | BY | LG Erlangen | 3,93 | m |
3,93 | 3,84 | 3,60 | 3,65 | x | 3,51 |
2. | Endlich, Emilie | 2005 | BY | TS Herzogenaurach | 3,63 | m |
3,63 | x | - | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 7,63 | m |
7,45 | 6,13 | 7,63 | 7,28 | 6,50 | 6,82 |
2. | Endlich, Emilie | 2005 | BY | TS Herzogenaurach | 5,51 | m |
5,18 | 5,31 | 5,51 | 4,15 | x | 4,64 |
Speerwurf W13 400 g | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Frank, Hanna | 2005 | BY | LG Erlangen | 13,35 | m |
x | 13,30 | x | 13,35 | 13,30 | 12,95 |
Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,2 | 14.07.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Wurzschmitt, Antonia | 2006 | BY | TS Herzogenaurach | 11,10 | sec. | q |
2. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 11,67 | sec. | q |
3. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,91 | sec. | q |
4. | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 12,02 | sec. | q |
75 m W12 | +3,1 | 14.07.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 10,35 | sec. | q |
2. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,82 | sec. | q |
3. | Tietze, Nora | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 11,95 | sec. | q |
4. | Barth, Ella | 2006 | BY | LG Erlangen | 13,05 | sec. |
75 m W12 | +1,7 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 10,44 | sec. |
2. | Wurzschmitt, Antonia | 2006 | BY | TS Herzogenaurach | 11,06 | sec. |
3. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 11,63 | sec. |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,75 | sec. |
5. | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 11,89 | sec. |
6. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,11 | sec. |
7. | Tietze, Nora | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 12,27 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,4 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 11,98 | sec. |
2. | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 13,03 | sec. |
3. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 13,71 | sec. |
4. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 13,92 | sec. |
Hochsprung W12 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Wurzschmitt, Antonia | 2006 | BY | TS Herzogenaurach | 1,21 | m |
2. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,18 | m |
3. | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 1,15 | m |
4. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,09 | m |
Barth, Ella | 2006 | BY | LG Erlangen | o.g.V. |
106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wurzschmitt | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Goldberg | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hauber | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Liphardt | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Barth | xxx |
Weitsprung W12 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 4,84 | m |
4,37 | 4,75 | 4,84 | 4,47 | 4,52 | 4,26 |
2. | Wurzschmitt, Antonia | 2006 | BY | TS Herzogenaurach | 3,86 | m |
3,55 | 3,17 | 3,66 | 3,08 | 3,86 | 3,46 |
3. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 3,74 | m |
3,37 | 3,74 | 3,60 | 3,58 | 3,70 | 3,64 |
4. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 3,44 | m |
x | 3,44 | 3,36 | x | 3,38 | 3,31 |
5. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3,36 | m |
3,18 | 3,31 | 3,28 | 2,93 | 3,23 | 3,36 |
6. | Tietze, Nora | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3,25 | m |
2,89 | 3,25 | 2,99 | 3,05 | 3,12 | 3,17 |
7. | Barth, Ella | 2006 | BY | LG Erlangen | 2,70 | m |
2,70 | 2,62 | x | x | x | x |
Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Wurzschmitt, Antonia | 2006 | BY | TS Herzogenaurach | 6,06 | m |
5,45 | 4,62 | 5,18 | 5,76 | 5,35 | 6,06 |
2. | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 5,89 | m |
5,30 | 5,46 | 5,66 | 5,61 | 5,71 | 5,89 |
3. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,45 | m |
5,35 | 5,45 | 4,94 | x | 5,40 | 5,18 |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,00 | m |
5,00 | 4,72 | 4,78 | 4,91 | 4,35 | 4,04 |
Speerwurf W12 400 g | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 16,80 | m |
14,10 | 15,70 | 16,80 | 14,80 | 15,60 | 15,35 |
2. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 13,80 | m |
13,50 | 12,20 | 13,80 | x | x | 12,10 |
3. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,10 | m |
10,20 | 9,80 | 8,25 | 9,70 | 12,10 | 9,80 |
4. | Tietze, Nora | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 11,30 | m |
10,30 | 10,30 | 11,30 | 8,40 | x | 8,45 |
Kinder W11 |
50 m W11 | -0,5 | 14.07.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Winkler, Marlene | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 8,21 | sec. | q |
2. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,69 | sec. | q |
3. | Goltz, Karoline | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,01 | sec. | q |
4. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 9,15 | sec. |
50 m W11 | +1,0 | 14.07.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,06 | sec. | q |
2. | Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 8,18 | sec. | q |
3. | Sievert, Lina | 2007 | BY | LG Eckental | 8,59 | sec. | q |
4. | Hermann, Katharina | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 8,74 | sec. | q |
50 m W11 | +1,2 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,07 | sec. |
2. | Winkler, Marlene | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 8,18 | sec. |
3. | Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 8,23 | sec. |
4. | Sievert, Lina | 2007 | BY | LG Eckental | 8,53 | sec. |
5. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,64 | sec. |
6. | Hermann, Katharina | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 8,79 | sec. |
7. | Goltz, Karoline | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,05 | sec. |
Hochsprung W11 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Hermann, Katharina | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 1,23 | m |
2. | Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 1,20 | m |
3. | Winkler, Marlene | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 1,17 | m |
4. | Goltz, Karoline | 2007 | BY | LG Erlangen | 1,08 | m |
5. | Sievert, Lina | 2007 | BY | LG Eckental | 1,05 | m |
6. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 0,99 | m |
7. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 0,96 | m |
090 | 093 | 096 | 099 | 102 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hermann | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Gödde | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Winkler | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Goltz | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Sievert | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Beyer | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Heid | o | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 3,65 | m |
3,65 | 3,42 | 2,59 | 2,42 | 3,44 | 3,56 |
2. | Winkler, Marlene | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 3,49 | m |
3,38 | 3,39 | 3,04 | 3,22 | 3,49 | 3,29 |
3. | Sievert, Lina | 2007 | BY | LG Eckental | 3,33 | m |
3,33 | 3,32 | x | 3,24 | 3,20 | x |
4. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 3,33 | m |
3,28 | 3,11 | - | 3,11 | 3,30 | 3,33 |
5. | Hermann, Katharina | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 3,26 | m |
3,11 | 3,20 | 3,26 | 3,20 | 3,26 | 3,18 |
6. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 3,24 | m |
3,07 | 2,25 | 3,06 | 3,24 | 2,84 | 3,16 |
7. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 3,01 | m |
3,01 | 2,89 | 2,88 | 2,82 | 2,80 | 2,81 |
8. | Goltz, Karoline | 2007 | BY | LG Erlangen | 2,89 | m |
2,77 | 2,89 | 2,53 | 2,59 | 2,54 | 2,82 |
Schlagball 80g W11 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 24,50 | m |
24,00 | 22,50 | 23,50 | 22,50 | 18,00 | 24,50 |
2. | Sievert, Lina | 2007 | BY | LG Eckental | 23,00 | m |
20,50 | 22,50 | 20,00 | 23,00 | 21,50 | 20,00 |
3. | Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 22,00 | m |
19,50 | 22,00 | 22,00 | 21,50 | 21,00 | 22,00 |
4. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 20,00 | m |
20,00 | 19,00 | 20,00 | 19,50 | 18,50 | 20,00 |
5. | Goltz, Karoline | 2007 | BY | LG Erlangen | 16,50 | m |
13,50 | 15,50 | 14,00 | 16,50 | 13,00 | 14,50 |
6. | Winkler, Marlene | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 15,00 | m |
12,00 | 13,50 | 14,00 | 15,00 | 14,00 | 14,00 |
7. | Hermann, Katharina | 2007 | BY | TS Herzogenaurach | 13,50 | m |
11,00 | 13,50 | 8,00 | 8,00 | 13,50 | 13,00 |
Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | n.a. |
Kinder W10 |
50 m W10 | +1,2 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 8,43 | sec. |
2. | Neumann, Emma | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 8,59 | sec. |
3. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 8,66 | sec. |
4. | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 8,71 | sec. |
5. | Neumann, Clara | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 8,72 | sec. |
6. | Böller, Chiara | 2008 | BY | LG Erlangen | 8,78 | sec. |
7. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 8,79 | sec. |
Hochsprung W10 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 1,08 | m |
2. | Neumann, Clara | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 1,02 | m |
3. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 1,02 | m |
4. | Neumann, Emma | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 1,02 | m |
Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | ab. |
626816 | Hertlein, Sina | 2008 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | ab. |
090 | 093 | 096 | 099 | 102 | 105 | 108 | 111 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Piossek | o | o | o | xxo | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Neumann | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Tietze | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Neumann | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3,56 | m |
3,11 | x | 3,56 | 3,49 | 3,44 | 3,37 |
2. | Böller, Chiara | 2008 | BY | LG Erlangen | 3,50 | m |
3,38 | 3,34 | 3,50 | 3,29 | 3,44 | 3,23 |
3. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3,14 | m |
2,94 | 3,02 | x | 2,97 | 3,14 | 3,12 |
4. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 3,11 | m |
2,96 | 2,96 | 3,11 | 2,96 | 2,96 | 2,99 |
5. | Neumann, Emma | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 3,06 | m |
3,02 | x | 2,97 | 2,82 | 3,06 | 3,03 |
6. | Neumann, Clara | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 3,00 | m |
2,83 | 3,00 | 2,86 | 2,93 | 2,94 | 2,90 |
7. | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 2,85 | m |
2,65 | 2,85 | 2,83 | x | x | 2,85 |
626816 | Hertlein, Sina | 2008 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | ab. |
Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | ab. |
Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | n.a. |
Schlagball 80g W10 | 14.07.2018 |
Finale |
1. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 21,00 | m |
17,00 | 16,00 | 17,00 | 16,50 | 17,00 | 21,00 |
2. | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 17,50 | m |
13,00 | 15,50 | 15,50 | 16,50 | 17,50 | 17,50 |
3. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 16,50 | m |
13,50 | 16,00 | 15,50 | 15,50 | 16,50 | 15,00 |
4. | Neumann, Clara | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 15,00 | m |
14,00 | 15,00 | 11,50 | 10,00 | 13,50 | 8,50 |
5. | Böller, Chiara | 2008 | BY | LG Erlangen | 14,50 | m |
14,00 | 14,00 | 13,50 | 14,50 | 14,50 | x |
6. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 14,50 | m |
12,50 | 13,50 | 10,50 | 14,50 | 12,00 | 14,00 |
7. | Neumann, Emma | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 13,50 | m |
12,50 | 13,00 | 12,00 | 13,50 | 10,00 | 13,00 |
Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | ab. |
626816 | Hertlein, Sina | 2008 | BY | LSC Höchstadt-Aisch | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TS Herzogenaurach e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jürgen Bauer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Adalbert-Stifter-Str. 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187563 | 91074 Herzogenaurach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09132 - 1054 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sartorius | Männl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 41 | 40 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 66 | 65 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09132 - 1054 | |
Jürgen Bauer, Adalbert-Stifter-Str. 50, 91074 Herzogenaurach | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5318 TS Herzogenaurach 1861 |