BLV |
2. Emmeringer Sportfest 01.07.2018 |
am 1.07.2018 in Emmering - Lauscherwörth 2, 82275 Emmering |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
1.07.2018 / 21:39 |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,40 | sec. |
2. | Goj, Kevin | 1996 | BY | SV Germering | 12,39 | sec. |
3. | Ali, Jawad | 1995 | BY | LG Oberland | 12,59 | sec. |
4. | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 12,62 | sec. |
1500 m Männer | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Biesenberger, Michael | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 4:19,09 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 1.07.2018 |
Finale |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 42,87 | sec. |
Preißinger, Markus 1992; Emig, Tristan 2000 |
Randelzofer, Sebastian 1991; Eisenbarth, Matthias 1988 |
Stabhochsprung Männer | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Herrmann, Lutz | 1960 | BY | SG Vorwärts Frankenberg | 3,20 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Goj, Kevin | 1996 | BY | SV Germering | 5,51 | m |
5,36 | 5,24 | 5,51 | 5,32 | 5,42 | x | ||
+2,0 | +0,5 | +0,3 | +0,5 | +0,6 |
2. | Ali, Jawad | 1995 | BY | LG Oberland | 4,97 | m |
x | x | 4,92 | 4,97 | x | 4,02 | ||
+0,8 | +1,1 | +1,7 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Seidel, Karl-August | 1973 | TSV Tutzing | 10,59 | m |
9,97 | 10,27 | 10,50 | 10,59 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Seidel, Karl-August | 1973 | TSV Tutzing | 36,65 | m |
27,41 | 30,71 | 30,22 | 29,53 | 36,65 | 28,12 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,6 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Merlin, Noah | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,99 | sec. |
2. | Wissing, Benedikt | 1999 | BY | SV DJK Taufkirchen | 12,12 | sec. |
3. | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,24 | sec. |
4. | Höcherl, Henry | 2000 | BY | TSV Schondorf | 12,39 | sec. |
5. | Hirle, Leonhard | 1999 | BY | SV DJK Taufkirchen | 12,48 | sec. |
Stabhochsprung MJ U20 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Aumüller, Johannes | 2000 | BY | TV Emmering | 3,20 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Aumüller | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 6,17 | m |
x | 6,17 | x | 5,85 | 5,98 | x | ||
+0,5 | +0,6 | +0,8 |
2. | Höcherl, Henry | 2000 | BY | TSV Schondorf | 6,08 | m |
6,08 | 5,97 | 5,90 | 5,73 | 5,63 | x | ||
+0,3 | +0,7 | +0,8 | +0,2 | +0,9 |
3. | Merlin, Noah | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,98 | m |
5,81 | 5,82 | x | 5,86 | x | 5,98 | ||
+0,7 | +0,3 | +0,1 | +0,9 |
4. | Aumüller, Johannes | 2000 | BY | TV Emmering | 5,30 | m |
4,63 | 3,49 | 4,80 | 4,45 | x | 5,30 | ||
-0,1 | +0,4 | +1,0 | +0,7 | +1,7 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,0 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 12,23 | sec. |
2. | Höcherl, Fynn | 2002 | BY | TSV Schondorf | 12,69 | sec. |
3. | Albrecht, Korbinian | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 14,00 | sec. |
1500 m MJ U18 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Albrecht, Korbinian | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 5:28,41 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Wiener, Alexander | 2001 | BY | TSV Schondorf | 5,28 | m |
4,88 | 3,53 | x | 4,84 | x | 5,28 | ||
+2,1 | +1,5 | +2,0 | +0,5 |
2. | Höcherl, Fynn | 2002 | BY | TSV Schondorf | 5,03 | m |
4,85 | 4,81 | 3,83 | 3,55 | 3,35 | 5,03 | ||
+1,7 | +1,9 | +1,3 | +1,9 | +1,8 | +2,4 |
3. | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,84 | m |
x | 4,73 | x | 4,84 | x | |||
+1,0 | +3,0 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Höcherl, Fynn | 2002 | BY | TSV Schondorf | 30,84 | m |
30,84 | 26,27 | 24,67 | x | x | x |
2. | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 30,80 | m |
29,05 | x | 28,32 | 30,55 | 30,80 | 28,40 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -1,8 | 1.07.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Daxwanger, Samuel | 2003 | BY | SV Esting | 11,85 | sec. |
2. | Sonneck, Tobias | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,61 | sec. |
3. | Wiedemann, Moritz | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 13,56 | sec. |
4. | Öttl, Florian | 2004 | BY | TV Emmering | 14,89 | sec. |
100 m MJ U16 | -2,0 | 1.07.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,86 | sec. |
2. | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,98 | sec. |
3. | Wille, Jannes | 2004 | BY | SV Germering | 14,66 | sec. |
4. | Schaumann, Martin | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 15,61 | sec. |
100 m MJ U16 | -1,3 | 1.07.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Igel, Lukas | 2003 | BY | TSV Schondorf | 12,91 | sec. |
2. | Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 13,04 | sec. |
3. | Schmidhuber, Mark | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 15,43 | sec. |
100 m MJ U16 | 1.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Daxwanger, Samuel | 2003 | BY | SV Esting | -1,8 | 11,85 | sec. |
2. | Sonneck, Tobias | 2003 | BY | LG Würm Athletik | -1,8 | 12,61 | sec. |
3. | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -2,0 | 12,86 | sec. |
4. | Igel, Lukas | 2003 | BY | TSV Schondorf | -1,3 | 12,91 | sec. |
5. | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | -2,0 | 12,98 | sec. |
6. | Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | -1,3 | 13,04 | sec. |
7. | Wiedemann, Moritz | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | -1,8 | 13,56 | sec. |
8. | Wille, Jannes | 2004 | BY | SV Germering | -2,0 | 14,66 | sec. |
9. | Öttl, Florian | 2004 | BY | TV Emmering | -1,8 | 14,89 | sec. |
10. | Schmidhuber, Mark | 2004 | BY | LG Würm Athletik | -1,3 | 15,43 | sec. |
11. | Schaumann, Martin | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | -2,0 | 15,61 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | LG Würm Athletik I | BY | 47,81 | sec. |
Branch, Noah 2003; Eder, Maximilian 2004 |
Sonneck, Tobias 2003; Friedrich, Lukas 2004 |
TSV Gräfelfing I | BY | disq. |
Schoeler, Julian 2004; Höflmaier, Adrian 2003 |
Hell, Vincent 2003; Wiedemann, Moritz 2004 |
Weitsprung MJ U16 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Dannheuser, Tim | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 5,86 | m |
5,50 | x | 5,17 | 5,69 | 5,86 | 5,77 | ||
+1,4 | +3,2 | +1,8 | +2,2 | +3,2 |
2. | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 5,60 | m |
x | x | 5,60 | x | x | 5,40 | ||
+1,3 | +2,4 |
3. | Sonneck, Tobias | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 5,53 | m |
5,51 | 5,37 | 5,38 | 5,53 | 5,34 | 5,17 | ||
+1,4 | +1,3 | +0,6 | +1,3 | +2,6 | +1,7 |
4. | Friedrich, Lukas | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 5,18 | m |
5,05 | 5,18 | x | 5,00 | x | x | ||
+1,7 | +1,8 | +1,3 |
5. | Igel, Lukas | 2003 | BY | TSV Schondorf | 4,97 | m |
4,88 | 4,76 | 4,92 | 4,97 | 4,56 | 4,91 | ||
+1,0 | +1,9 | +1,0 | +1,4 | +1,0 | +0,7 |
6. | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,83 | m |
4,79 | 4,83 | 4,81 | 4,81 | 4,72 | 4,66 | ||
+1,1 | +2,2 | +2,7 | +1,4 | +1,2 | +2,2 |
7. | Wiedemann, Moritz | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 4,63 | m |
4,43 | 4,63 | x | 4,44 | 4,00 | 4,18 | ||
+1,3 | +1,9 | +2,1 | +2,5 | +2,8 |
8. | Porwol, Malte | 2004 | BY | TV Emmering | 4,38 | m |
x | 3,71 | 4,38 | 4,13 | 4,14 | 4,26 | ||
+1,3 | +1,7 | +3,1 | +1,2 | +0,9 |
9. | Öttl, Florian | 2004 | BY | TV Emmering | 4,08 | m |
3,92 | 4,07 | 4,08 | |||||
+1,5 | +1,8 | +0,7 |
10. | Wille, Jannes | 2004 | BY | SV Germering | 4,00 | m |
3,06 | 4,00 | 3,58 | |||||
+1,3 | +1,1 | +2,0 |
11. | Schaumann, Martin | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 3,42 | m |
x | 3,05 | 3,42 | |||||
+1,9 | +1,1 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,8 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Daxwanger, Samuel | 2003 | BY | SV Esting | 11,85 | sec. |
2. | Sonneck, Tobias | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,61 | sec. |
3. | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,86 | sec. |
4. | Igel, Lukas | 2003 | BY | TSV Schondorf | 12,91 | sec. |
5. | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 12,98 | sec. |
6. | Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 13,04 | sec. |
Hochsprung M15 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Sonneck, Tobias | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1,73 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 167 | 170 | 173 | 175 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sonneck | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 1.07.2018 |
Finale |
Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | o.g.V. |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Hell | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung M15 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Dannheuser, Tim | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 5,86 | m |
5,50 | x | 5,17 | 5,69 | 5,86 | 5,77 | ||
+1,4 | +3,2 | +1,8 | +2,2 | +3,2 |
2. | Branch, Noah | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 5,60 | m |
x | x | 5,60 | x | x | 5,40 | ||
+1,3 | +2,4 |
3. | Sonneck, Tobias | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 5,53 | m |
5,51 | 5,37 | 5,38 | 5,53 | 5,24 | 5,17 | ||
+1,4 | +1,3 | +0,6 | +1,3 | +2,6 | +1,7 |
4. | Igel, Lukas | 2003 | BY | TSV Schondorf | 4,97 | m |
4,88 | 4,76 | 4,92 | 4,97 | 4,56 | 4,91 | ||
+1,0 | +1,9 | +1,0 | +1,4 | +1,0 | +0,7 |
5. | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,83 | m |
4,79 | 4,83 | 4,81 | 4,81 | 4,72 | 4,66 | ||
+1,1 | +2,2 | +2,7 | +1,4 | +1,2 | +2,2 |
Speerwurf M15 600 g | 1.07.2018 |
Finale |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,8 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Wiedemann, Moritz | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 13,56 | sec. |
2. | Wille, Jannes | 2004 | BY | SV Germering | 14,66 | sec. |
3. | Öttl, Florian | 2004 | BY | TV Emmering | 14,89 | sec. |
4. | Schmidhuber, Mark | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 15,43 | sec. |
5. | Schaumann, Martin | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 15,61 | sec. |
800 m M14 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Schoeler, Julian | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 2:24,78 | min. |
2. | Porwol, Malte | 2004 | BY | TV Emmering | 2:32,93 | min. |
Hochsprung M14 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Schmidhuber, Mark | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 1,38 | m |
2. | Öttl, Florian | 2004 | BY | TV Emmering | 1,30 | m |
3. | Porwol, Malte | 2004 | BY | TV Emmering | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidhuber | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Öttl | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Porwol | o | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Herrn, Fabian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 2,60 | m |
2. | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 2,20 | m |
3. | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 2,20 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrn | - | - | o | - | o | - | o | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Aumüller | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Oberbauer | - | - | o | - | o | - | xo | - | xxx |
Weitsprung M14 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Friedrich, Lukas | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 5,18 | m |
5,05 | 5,18 | x | 5,00 | x | x | ||
+1,7 | +1,8 | +1,3 |
2. | Wiedemann, Moritz | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 4,63 | m |
4,43 | 4,63 | x | 4,44 | 4,00 | 4,18 | ||
+1,3 | +1,9 | +2,1 | +2,5 | +2,8 |
3. | Porwol, Malte | 2004 | BY | TV Emmering | 4,38 | m |
x | 3,71 | 4,38 | 4,13 | 4,14 | 4,26 | ||
+1,3 | +1,7 | +3,1 | +1,2 | +0,9 |
4. | Öttl, Florian | 2004 | BY | TV Emmering | 4,08 | m |
3,92 | 4,07 | 4,08 | |||||
+1,5 | +1,8 | +0,7 |
5. | Wille, Jannes | 2004 | BY | SV Germering | 4,00 | m |
3,06 | 4,00 | 3,58 | |||||
+1,3 | +1,1 | +2,0 |
6. | Schaumann, Martin | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 3,42 | m |
x | 3,05 | 3,42 | |||||
+1,9 | +1,1 |
Speerwurf M14 600 g | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Limmer, Noel | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 36,05 | m |
29,30 | 30,41 | 35,18 | x | 33,17 | 36,05 |
2. | Teuchert, Timon | 2004 | BY | TV Emmering | 34,13 | m |
33,06 | 34,13 | 30,95 | x | x | 32,61 |
3. | Schmidhuber, Mark | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 26,18 | m |
22,32 | 21,42 | 21,37 | 24,17 | 23,95 | 26,18 |
Frauen |
100 m Frauen | 1.07.2018 |
Finale |
1. | John, Silvia | 1957 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 17,57 | sec. |
1500 m Frauen | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Weiland, Lena | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 4:59,91 | min. |
2. | Ortenreiter, Theresa | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5:12,90 | min. |
3. | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 5:32,39 | min. |
Hochsprung Frauen | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Brünig, Michelle | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,60 | m |
120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brünig | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Hill, Iris | 1969 | BY | Midland Masters Athletic Club | 3,20 | m |
2. | Haarer, Sang | 1996 | BY | SWC Regensburg | 2,80 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hill | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx | ||||||
2. | Haarer | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Steckermeier, Marita | 1969 | BY | MTV 79 München | 4,07 | m |
4,05 | x | 3,72 | x | 3,93 | 4,07 | ||
+1,9 | +1,5 | +1,8 | +2,0 |
2. | John, Silvia | 1957 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 3,24 | m |
3,24 | 2,97 | 2,96 | 3,21 | 3,14 | 3,20 | ||
+0,1 | +2,6 | +1,3 | +2,7 | +0,5 | +1,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,72 | m |
12,28 | 12,11 | 12,72 | x | x | 11,88 |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Scheffel, Magdalena | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 43,72 | m |
42,90 | 42,25 | 43,72 | 40,14 | 41,78 | 40,02 |
2. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 39,77 | m |
39,77 | 37,44 | 38,49 | 37,87 | 38,21 | 36,80 |
3. | Tropea, Sarah | 1998 | BY | SC Bad Kohlgrub | 34,94 | m |
34,94 | x | 32,72 | 33,09 | 32,92 | 29,70 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,3 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Magerl, Teresa | 2000 | BY | TV Emmering | 13,81 | sec. |
2. | Weiß, Tatjana | 1999 | BY | TSV Peiting | 14,81 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Weiß, Tatjana | 1999 | BY | TSV Peiting | 1,28 | m |
120 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Weiß, Tatjana | 1999 | BY | TSV Peiting | 4,26 | m |
3,83 | 4,25 | 3,74 | 3,98 | 4,15 | 4,26 | ||
+1,4 | +0,7 | +0,7 | +0,2 | +0,0 | +1,6 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 12,99 | sec. |
2. | Zintl, Julia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 14,07 | sec. |
3. | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 14,19 | sec. |
4. | Santl, Alicia | 2002 | BY | TSV Peiting | 14,24 | sec. |
5. | Kirchbichler, Mona | 2002 | BY | TSV Peiting | 15,11 | sec. |
1500 m WJ U18 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Philipp, Melanie | 2001 | BY | SV Esting | 5:35,22 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Santl, Alicia | 2002 | BY | TSV Peiting | 1,40 | m |
2. | Kirchbichler, Mona | 2002 | BY | TSV Peiting | 1,31 | m |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Santl | - | o | xo | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Kirchbichler | - | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Berghammer, Sarah | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2,50 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Berghammer | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 4,45 | m |
3,88 | 4,37 | 4,45 | 4,41 | 4,27 | 4,29 | ||
+0,9 | +1,4 | +0,8 | +0,5 | +1,0 | +0,0 |
2. | Santl, Alicia | 2002 | BY | TSV Peiting | 4,30 | m |
x | 4,13 | 4,30 | x | x | 4,17 | ||
+1,3 | +0,3 | -0,2 |
3. | Kirchbichler, Mona | 2002 | BY | TSV Peiting | 4,16 | m |
4,06 | 4,08 | 4,10 | 4,01 | 4,16 | 3,89 | ||
+0,7 | +0,9 | +1,0 | +1,2 | +0,8 | +0,4 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 11,05 | m |
10,08 | 10,46 | 11,05 | 10,81 | 10,77 | x |
2. | Stein, Ronja | 2004 | BY | TV Emmering | 8,59 | m |
7,14 | 8,05 | 7,59 | 7,47 | 8,59 | 8,12 |
3. | Holdt, Annika | 2002 | BY | TV Emmering | 8,32 | m |
8,30 | 7,95 | 8,32 | 8,23 | 7,46 | 8,08 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 35,91 | m |
26,44 | 35,91 | x | 30,33 | 32,37 | 27,26 |
2. | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen | 32,62 | m |
31,58 | 28,83 | 32,62 | 30,56 | 30,58 | x |
3. | Holdt, Annika | 2002 | BY | TV Emmering | 22,10 | m |
17,22 | 19,80 | 18,43 | 19,49 | 18,64 | 22,10 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 1.07.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Emmering I | BY | 53,08 | sec. |
Ostermeier, Leah 2006; Wermeckes, Nadine 2004 |
Schmauder, Marit 2004; Schmauder, Inga 2004 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 53,37 | sec. |
Sistermann, Chiara 2004; Albrecht, Theresa 2004 |
Harf, Louise 2004; Hager, Leonie 2006 |
3. | LG Würm Athletik I | BY | 54,00 | sec. |
Faber, Paula 2003; Fendt, Melanie 2003 |
Hinterding, Ronja 2003; Kuntz, Anna 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 1.07.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV 1860 Rosenheim I | BY | 54,08 | sec. |
Brock, Sarah 2003; Colin, Hannah 2003 |
Ruf, Helen 2003; Kauer, Miriam 2003 |
2. | TV Emmering II | BY | 56,90 | sec. |
Wesel, Sandra 2004; Stein, Ronja 2004 |
Mezger, Joana 2004; Lechner, Sonja 2004 |
SV Germering I | BY | disq. |
Heitmeir, Letizia 2004; Meier, Laura 2004 |
Hermann, Emma 2004; Krabacher, Theresa 2005 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 1.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Emmering I | BY | 53,08 | sec. |
Ostermeier, Leah 2006; Wermeckes, Nadine 2004 |
Schmauder, Marit 2004; Schmauder, Inga 2004 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 53,37 | sec. |
Sistermann, Chiara 2004; Albrecht, Theresa 2004 |
Harf, Louise 2004; Hager, Leonie 2006 |
3. | LG Würm Athletik I | BY | 54,00 | sec. |
Faber, Paula 2003; Fendt, Melanie 2003 |
Hinterding, Ronja 2003; Kuntz, Anna 2003 |
4. | TSV 1860 Rosenheim I | BY | 54,08 | sec. |
Brock, Sarah 2003; Colin, Hannah 2003 |
Ruf, Helen 2003; Kauer, Miriam 2003 |
5. | TV Emmering II | BY | 56,90 | sec. |
Wesel, Sandra 2004; Stein, Ronja 2004 |
Mezger, Joana 2004; Lechner, Sonja 2004 |
SV Germering I | BY | disq. |
Heitmeir, Letizia 2004; Meier, Laura 2004 |
Hermann, Emma 2004; Krabacher, Theresa 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,2 | 1.07.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,95 | sec. |
2. | Faber, Paula | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 14,01 | sec. |
3. | Aichinger, Julie | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 14,73 | sec. |
100 m W15 | +0,2 | 1.07.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 13,52 | sec. |
2. | Fendt, Melanie | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 14,15 | sec. |
3. | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,40 | sec. |
4. | Lux, Viola | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 14,79 | sec. |
100 m W15 | 1.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | +0,2 | 13,52 | sec. |
2. | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,2 | 13,95 | sec. |
3. | Faber, Paula | 2003 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 14,01 | sec. |
4. | Fendt, Melanie | 2003 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 14,15 | sec. |
5. | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,2 | 14,40 | sec. |
6. | Aichinger, Julie | 2003 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 14,73 | sec. |
7. | Lux, Viola | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | +0,2 | 14,79 | sec. |
800 m W15 | 1.07.2018 |
Finale |
Werner, Josefa | 2003 | BY | TSV Peiting | aufg. |
Hochsprung W15 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Ruf, Helen | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,37 | m |
2. | Werner, Josefa | 2003 | BY | TSV Peiting | 1,25 | m |
2. | Brock, Sarah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ruf | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Werner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Brock | - | - | o | xxx |
Weitsprung W15 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,59 | m |
4,35 | 4,55 | 4,59 | 4,46 | x | 4,45 | ||
+0,1 | +1,2 | +0,6 | +1,1 | +0,9 |
2. | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 4,57 | m |
4,57 | 4,13 | 4,17 | 4,33 | x | x | ||
+0,8 | +1,0 | -0,2 | +1,5 |
3. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,56 | m |
4,56 | 4,31 | 4,21 | 4,34 | 4,15 | 4,41 | ||
+0,9 | +1,0 | +2,1 | +1,5 | +2,6 | +2,0 |
4. | Fendt, Melanie | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 4,39 | m |
4,39 | 3,91 | 3,70 | 4,08 | 4,25 | x | ||
+0,7 | +0,4 | +1,7 | +1,5 | +2,5 |
Speerwurf W15 500 g | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 37,04 | m |
36,18 | 31,93 | x | 37,04 | 36,30 | x |
2. | Faber, Paula | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 29,93 | m |
29,93 | x | 26,25 | 26,70 | 27,14 | 25,43 |
3. | Lux, Viola | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 26,32 | m |
x | 24,19 | 24,71 | 24,72 | 26,32 | x |
4. | Ruf, Helen | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 25,62 | m |
16,99 | 19,61 | x | 23,20 | 20,49 | 25,62 |
5. | Werner, Josefa | 2003 | BY | TSV Peiting | 15,60 | m |
11,59 | 15,60 | 13,81 | x | x | 12,47 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,2 | 1.07.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | 13,47 | sec. |
2. | Zeller, Lucia | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,69 | sec. |
3. | Wesel, Sandra | 2004 | BY | TV Emmering | 14,25 | sec. |
4. | Egger, Viktoria | 2004 | BY | SV Esting | 14,79 | sec. |
5. | Mezger, Joana | 2004 | BY | TV Emmering | 14,95 | sec. |
100 m W14 | +0,2 | 1.07.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | 13,63 | sec. |
2. | Sistermann, Chiara | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 13,76 | sec. |
3. | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 13,80 | sec. |
4. | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | 13,94 | sec. |
5. | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 14,62 | sec. |
100 m W14 | +0,2 | 1.07.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 13,30 | sec. |
2. | Albrecht, Theresa | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 13,99 | sec. |
3. | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 14,64 | sec. |
4. | Ecke, Carlotta | 2004 | BY | TSV Schondorf | 14,70 | sec. |
5. | Hermann, Emma | 2004 | BY | SV Germering | 15,30 | sec. |
6. | Meier, Laura | 2004 | BY | TSV Schondorf | 15,62 | sec. |
100 m W14 | +0,2 | 1.07.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Schneider, Anna | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 13,33 | sec. |
2. | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,88 | sec. |
3. | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 14,04 | sec. |
4. | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 14,05 | sec. |
5. | Rathgeber, Amélie | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 15,22 | sec. |
100 m W14 | 1.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | +0,2 | 13,30 | sec. |
2. | Schneider, Anna | 2004 | BY | TSV Unterhaching | +0,2 | 13,33 | sec. |
3. | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | -0,2 | 13,47 | sec. |
4. | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | +0,2 | 13,63 | sec. |
5. | Zeller, Lucia | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | -0,2 | 13,69 | sec. |
6. | Sistermann, Chiara | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | +0,2 | 13,76 | sec. |
7. | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | +0,2 | 13,80 | sec. |
8. | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,2 | 13,88 | sec. |
9. | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | +0,2 | 13,94 | sec. |
10. | Albrecht, Theresa | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | +0,2 | 13,99 | sec. |
11. | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | +0,2 | 14,04 | sec. |
12. | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | +0,2 | 14,05 | sec. |
13. | Wesel, Sandra | 2004 | BY | TV Emmering | -0,2 | 14,25 | sec. |
14. | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | +0,2 | 14,62 | sec. |
15. | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | +0,2 | 14,64 | sec. |
16. | Ecke, Carlotta | 2004 | BY | TSV Schondorf | +0,2 | 14,70 | sec. |
17. | Egger, Viktoria | 2004 | BY | SV Esting | -0,2 | 14,79 | sec. |
18. | Mezger, Joana | 2004 | BY | TV Emmering | -0,2 | 14,95 | sec. |
19. | Rathgeber, Amélie | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,2 | 15,22 | sec. |
20. | Hermann, Emma | 2004 | BY | SV Germering | +0,2 | 15,30 | sec. |
21. | Meier, Laura | 2004 | BY | TSV Schondorf | +0,2 | 15,62 | sec. |
800 m W14 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Heitmeir, Letizia | 2004 | BY | SV Germering | 2:34,40 | min. |
Hochsprung W14 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 1,46 | m |
2. | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,40 | m |
3. | Haegele, Kim Jiline | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 1,37 | m |
4. | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | 1,37 | m |
5. | Abzieher, Marie | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,34 | m |
6. | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | 1,31 | m |
7. | Hermann, Emma | 2004 | BY | SV Germering | 1,28 | m |
7. | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | 1,28 | m |
9. | Meier, Laura | 2004 | BY | SV Germering | 1,20 | m |
10. | Hennig, Carlotta | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,15 | m |
Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niese | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Weiß | - | - | o | xo | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Haegele | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Schmauder | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Abzieher | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Wermeckes | - | - | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Hermann | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Schmauder | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Meier | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Hennig | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Buchner | xxx |
Stabhochsprung W14 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Sistermann, Chiara | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 3,20 | m |
2. | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2,70 | m |
3. | Horlbeck, Swenja | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 1,90 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sistermann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||
2. | Weiß | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Horlbeck | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 1.07.2018 |
Finale |
1. | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 5,01 | m |
4,66 | 4,55 | 4,65 | 4,62 | x | 5,01 | ||
+1,6 | +1,0 | +1,2 | +0,0 | +2,2 |
2. | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | 4,79 | m |
x | 4,70 | x | x | 4,50 | 4,79 | ||
+1,6 | +2,6 | +0,8 |
3. | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,78 | m |
4,60 | 4,62 | 4,70 | 4,31 | x | 4,78 | ||
+1,6 | +0,6 | +2,6 | +0,0 | +1,1 |
4. | Haegele, Kim Jiline | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 4,72 | m |
4,54 | 4,27 | 4,25 | 4,72 | 4,55 | 4,29 | ||
+1,2 | +1,1 | +0,2 | +0,6 | +1,4 | +0,8 |
5. | Zeller, Lucia | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,70 | m |
4,70 | 4,34 | 4,54 | 4,34 | x | x | ||
+0,3 | +0,4 | +1,2 | +1,0 |
6. | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,65 | m |
x | 4,65 | 4,48 | 4,46 | 4,46 | 4,27 | ||
+1,7 | +1,1 | +0,9 | +2,4 | +1,0 |
7. | Sistermann, Chiara | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 4,61 | m |
4,46 | 4,58 | 4,26 | 4,32 | x | 4,61 | ||
+0,8 | +0,5 | +1,2 | +0,1 | +1,5 |
8. | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 4,52 | m |
4,36 | 4,52 | x | 4,33 | 4,47 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
9. | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,51 | m |
4,51 | 4,10 | 4,03 | |||||
+1,7 | +1,0 | +0,5 |
10. | Abzieher, Marie | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,32 | m |
4,08 | 4,32 | 4,20 | |||||
+1,2 | +0,6 | +0,1 |
11. | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,27 | m |
4,27 | 4,05 | 3,83 | |||||
+1,3 | +0,7 | +0,8 |
12. | Albrecht, Theresa | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 4,26 | m |
4,20 | 4,22 | 4,26 | |||||
+0,7 | +0,7 | +0,7 |
13. | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,19 | m |
4,12 | 4,19 | x | |||||
+0,6 | +1,2 |
14. | Stein, Ronja | 2004 | BY | TV Emmering | 4,19 | m |
4,09 | 4,09 | 4,19 | |||||
+1,0 | +0,8 | +0,5 |
15. | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | 4,16 | m |
3,99 | 4,14 | 4,16 | |||||
+1,2 | +0,4 | +0,2 |
16. | Mezger, Joana | 2004 | BY | TV Emmering | 4,11 | m |
3,66 | 4,01 | 4,11 | |||||
+0,9 | +2,0 | +0,8 |
17. | Ecke, Carlotta | 2004 | BY | TSV Schondorf | 4,11 | m |
x | 4,11 | x | |||||
+1,1 |
18. | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | 4,10 | m |
x | x | 4,10 | |||||
+1,2 |
19. | Wesel, Sandra | 2004 | BY | TV Emmering | 4,07 | m |
3,79 | 3,86 | 4,07 | |||||
+1,8 | +0,1 | +0,4 |
20. | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 4,04 | m |
4,04 | x | 3,98 | |||||
+0,8 | +0,9 |
21. | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 3,99 | m |
3,99 | 3,88 | 3,95 | |||||
+2,3 | +0,7 | +1,8 |
22. | Meier, Laura | 2004 | BY | TSV Schondorf | 3,84 | m |
3,84 | 3,69 | x | |||||
+1,3 | +0,9 |
Speerwurf W14 500 g | 1.07.2018 |
Finale |
1. | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 31,29 | m |
31,29 | 30,67 | 31,14 | x | 30,66 | 30,11 |
2. | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 25,33 | m |
20,03 | 21,79 | 25,33 | 20,16 | 23,13 | x |
3. | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 24,10 | m |
20,10 | 21,61 | 21,56 | 24,10 | 20,54 | 15,69 |
4. | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | 22,95 | m |
15,66 | 15,40 | 22,95 | 20,95 | 21,02 | x |
5. | Ostermeier, Leah | 2006 | BY | TV Emmering | 22,18 | m |
19,86 | 13,46 | 18,89 | 16,76 | 22,18 | 19,99 |
6. | Egger, Viktoria | 2004 | BY | SV Esting | 22,07 | m |
19,57 | x | 22,07 | 20,62 | 18,99 | 21,39 |
7. | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | 21,02 | m |
18,76 | 19,41 | 17,97 | 19,28 | 18,86 | 21,02 |
8. | Zeuß, Lilly | 2004 | BY | SV Germering | 20,32 | m |
20,32 | 17,42 | 14,01 | 16,45 | 16,48 | 16,78 |
9. | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 19,16 | m |
15,51 | 18,89 | 19,16 |
10. | Wesel, Sandra | 2004 | BY | TV Emmering | 16,52 | m |
13,69 | 16,14 | 16,52 |
11. | Tölzer, Kiana | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 15,03 | m |
x | x | 15,03 |
12. | Abzieher, Marie | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 14,40 | m |
14,40 | 14,10 | 14,13 |
13. | Rathgeber, Amélie | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,37 | m |
x | 11,37 | 9,10 |
14. | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | 10,58 | m |
9,21 | 9,70 | 10,58 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187565 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 48 | 47 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 45 | 42 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 75 | 73 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 120 | 115 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1213 TV Emmering |