LA Kreis Erlangen |
Hallenkreismeisterschaft Jugend U14 / U16 / U18 / U20 |
am 11.03.2018 in Eckental - Dreifachturnhalle, Mittelschule Eckental |
Landesoffenen Wertung |
Ergebnisliste |
11.03.2018 / 14:02 |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M14 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Jäger, Sven | 2001 | BY | LG Eckental | 1,76 | m |
2. | Kranich, Jakob | 2002 | BY | LG Eckental | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jäger | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | - | o | - | xo | - | xxx | |||||||
2. | Kranich | o | xo | xo | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Jäger, Sven | 2001 | BY | LG Eckental | 10,70 | m |
9,26 | 9,84 | 10,70 | 9,01 |
2. | Kranich, Jakob | 2002 | BY | LG Eckental | 9,29 | m |
8,83 | 9,29 | 8,60 | x |
2x35m MJ U18 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Jäger, Sven | 2001 | BY | LG Eckental | 10,30 | sec. |
2. | Kranich, Jakob | 2002 | BY | LG Eckental | 10,80 | sec. |
35m Hürden MJ U18 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Jäger, Sven | 2001 | BY | LG Eckental | 6,4 | sec. |
2. | Kranich, Jakob | 2002 | BY | LG Eckental | 7,0 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
4x2 Runden MJ U16 / WJ U16 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | LG Erlangen II | BY | 2:20,40 | min. |
Banerjee, Southik 2004; Merkel, Fabian 2004 |
Nositschka, Emely 2004; Schramm, Marie 2004 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Merkel, Fabian | 2004 | BY | LG Erlangen | 1,50 | m |
2. | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 1,40 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Merkel | - | - | o | o | o | o | o | o | |||||||||||||||
2. | Banerjee | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,04 | m |
9,95 | 10,04 | 10,03 | 9,88 |
2. | Merkel, Fabian | 2004 | BY | LG Erlangen | 9,60 | m |
x | 8,38 | 9,60 | 8,70 |
3. | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 8,19 | m |
7,51 | 7,83 | 7,70 | 8,19 |
2x35m M14 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 10,40 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
4x1 Runde MJ U14 / WJ U14 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | LG Erlangen I | BY | 1:12,10 | min. |
Goldberg, Lilly 2006; Liphardt, Mia 2006 |
Bodden, Emil 2006; Finck, Fabian 2005 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Finck, Fabian | 2005 | BY | LG Erlangen | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Finck | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Finck, Fabian | 2005 | BY | LG Erlangen | 6,74 | m |
x | 6,51 | 5,91 | 6,74 |
2x35m M13 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Finck, Fabian | 2005 | BY | LG Erlangen | 11,70 | sec. |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,25 | m |
2. | Bodden, Emil | 2006 | BY | LG Erlangen | 1,20 | m |
3. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hübschmann | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bodden | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Franz | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Bodden, Emil | 2006 | BY | LG Erlangen | 6,67 | m |
x | 5,74 | 6,67 | 6,49 |
2. | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,47 | m |
4,76 | 4,84 | 4,50 | 5,47 |
3. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,40 | m |
4,12 | 5,40 | 4,57 | 5,22 |
35m Hürden M12 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,7 | sec. |
2. | Bodden, Emil | 2006 | BY | LG Erlangen | 6,9 | sec. |
3. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,6 | sec. |
2x35m M12 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,20 | sec. |
2. | Bodden, Emil | 2006 | BY | LG Erlangen | 11,40 | sec. |
3. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,90 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 1,40 | m |
2. | Lowack, Rebecca Mareike | 2001 | BY | LG Eckental | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ochmann | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Lowack | o | o | o | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Lowack, Rebecca Mareike | 2001 | BY | LG Eckental | 8,50 | m |
8,50 | 8,47 | 7,77 | 7,62 |
2. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 8,32 | m |
8,32 | 6,79 | 7,15 | 7,97 |
3. | Schubert, Laura | 2001 | BY | TSV Hemhofen | 6,21 | m |
x | 6,13 | 6,21 | 6,16 |
35m Hürden WJ U18 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Lowack, Rebecca Mareike | 2001 | BY | LG Eckental | 7,0 | sec. |
2. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 7,1 | sec. |
3. | Schubert, Laura | 2001 | BY | TSV Hemhofen | 7,8 | sec. |
2x35m WJ U18 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Lowack, Rebecca Mareike | 2001 | BY | LG Eckental | 10,90 | sec. |
2. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 11,20 | sec. |
3. | Schubert, Laura | 2001 | BY | TSV Hemhofen | 12,20 | sec. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 1,30 | m |
2. | Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 1,25 | m |
3. | Schramm, Marie | 2004 | BY | LG Erlangen | 1,20 | m |
3. | Nositschka, Emely | 2004 | BY | LG Erlangen | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Welsch | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Welsch | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schramm | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Nositschka | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Schramm, Marie | 2004 | BY | LG Erlangen | 7,82 | m |
x | 7,05 | 7,05 | 7,82 |
2. | Nositschka, Emely | 2004 | BY | LG Erlangen | 6,80 | m |
6,80 | 6,68 | 6,71 | x |
3. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 6,30 | m |
5,71 | 5,87 | 5,62 | 6,30 |
4. | Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 5,78 | m |
5,28 | 5,57 | 5,78 | 5,75 |
35m Hürden W14 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 6,8 | sec. |
2. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 7,1 | sec. |
2x35m W14 | 11.03.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Schramm, Marie | 2004 | BY | LG Erlangen | 11,10 | sec. |
2. | Nositschka, Emely | 2004 | BY | LG Erlangen | 11,90 | sec. |
2x35m W14 | 11.03.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 11,10 | sec. |
2. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 11,30 | sec. |
2x35m W14 | 11.03.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 11,10 | sec. |
1. | Schramm, Marie | 2004 | BY | LG Erlangen | 11,10 | sec. |
3. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 11,30 | sec. |
4. | Nositschka, Emely | 2004 | BY | LG Erlangen | 11,90 | sec. |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Abbenhaus, Lena | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Abbenhaus | - | - | o | xo | o | xxo | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Abbenhaus, Lena | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,47 | m |
8,42 | 9,26 | 9,47 | 8,59 |
35m Hürden W13 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Abbenhaus, Lena | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 6,7 | sec. |
2x35m W13 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Abbenhaus, Lena | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,00 | sec. |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Großkopf, Jaqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1,20 | m |
2. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 1,15 | m |
3. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Großkopf | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Goldberg | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Liphardt | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 4,86 | m |
4,54 | 4,18 | 4,72 | 4,86 |
2. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 4,76 | m |
4,76 | 4,00 | 4,12 | x |
3. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 4,28 | m |
4,19 | 4,28 | 4,14 | 3,68 |
2x35m W12 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 11,80 | sec. |
2. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 12,10 | sec. |
3. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 12,40 | sec. |
35m Hürden W12 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 7,9 | sec. |
2. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 8,0 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Eckental | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Höllerer Edda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schloßstraße 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187607 | 91207 Lauf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09126/8576 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
edda.hoellerer@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 2 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 4 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 13 | 9 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 19 | 12 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 32 | 21 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09126/8576 | eMail edda.hoellerer@gmx.de |
Höllerer Edda, Schloßstr. 14 91207 Lauf | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail ka6764-121@online.de |
Franz Georg Höchstatdt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5390 LG Eckental |