LA Kreis Erlangen |
Kreismeisterschaft Drei-und Vierkampf U16 / U14 / U12 |
am 17.06.2018 in Eckental - Sportanlage Gymansium Eckental |
Ergebnisliste |
4.07.2018 / 14:25 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 1.943 Pkt. |
13,58 | (+1,9) | - | 4,52 | - | 12,55 | - | 1,50 | |||||||||||
447 | - | 445 | - | 572 | - | 479 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 271427 | Merkel, Fabian | 2004 | BY | LG Erlangen | 1.918 Pkt. |
12,67 | (+1,9) | - | 4,71 | - | 9,53 | - | 1,50 | |||||||||||
525 | - | 465 | - | 449 | - | 479 |
2. | 273651 | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 1.909 Pkt. |
12,61 | (+1,9) | - | 5,10 | - | 8,34 | - | 1,50 | |||||||||||
530 | - | 505 | - | 395 | - | 479 |
3. | 271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.464 Pkt. |
14,75 | (+1,9) | - | 4,44 | - | 6,35 | - | 1,30 | |||||||||||
360 | - | 436 | - | 295 | - | 373 |
4. | 272731 | Geldner, Marc | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.177 Pkt. |
15,38 | (+1,9) | - | 3,36 | - | 6,21 | - | 1,10 | |||||||||||
319 | - | 311 | - | 288 | - | 259 |
5. | 271079 | Nützel, Sebastian | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.057 Pkt. |
16,79 | (+1,9) | - | 3,31 | - | 5,20 | - | 1,14 | |||||||||||
238 | - | 305 | - | 231 | - | 283 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.214 Pkt. |
10,58 | - | 3,99 | - | 44,00 | ||||||||||||||
450 | - | 386 | - | 378 |
2. | 273938 | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 1.172 Pkt. |
10,81 | - | 4,21 | - | 37,00 | ||||||||||||||
427 | - | 411 | - | 334 |
3. | 274545 | Spitzig, Quentin | 2005 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1.029 Pkt. |
11,69 | - | 3,57 | - | 38,50 | ||||||||||||||
348 | - | 337 | - | 344 |
4. | 276021 | Finck, Fabian | 2005 | BY | LG Erlangen | 996 Pkt. |
11,66 | - | 3,70 | - | 31,00 | ||||||||||||||
351 | - | 353 | - | 292 |
5. | 274006 | Hager, Till | 2005 | BY | LG Erlangen | 915 Pkt. |
12,33 | - | 3,44 | - | 31,50 | ||||||||||||||
298 | - | 321 | - | 296 |
6. | 273939 | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 788 Pkt. |
12,30 | - | 2,17 | - | 38,00 | ||||||||||||||
300 | - | 147 | - | 341 |
7. | 604996 | Michel, Patrick | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 772 Pkt. |
12,79 | - | 2,79 | - | 28,00 | ||||||||||||||
265 | - | 237 | - | 270 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1.177 Pkt. |
10,68 | - | 4,32 | - | 34,00 | ||||||||||||||
440 | - | 423 | - | 314 |
2. | 276020 | Bodden, Emil | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.151 Pkt. |
11,13 | - | 4,35 | - | 36,00 | ||||||||||||||
397 | - | 427 | - | 327 |
3. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.140 Pkt. |
11,40 | - | 4,44 | - | 36,50 | ||||||||||||||
373 | - | 436 | - | 331 |
4. | Büttner, Tim | 2006 | BY | LG Erlangen | 982 Pkt. |
12,01 | - | 3,53 | - | 36,00 | ||||||||||||||
323 | - | 332 | - | 327 |
5. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 921 Pkt. |
11,97 | - | 3,66 | - | 25,00 | ||||||||||||||
326 | - | 348 | - | 247 |
6. | 625724 | Oleche, Darell | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 868 Pkt. |
12,26 | - | 3,35 | - | 26,00 | ||||||||||||||
303 | - | 310 | - | 255 |
7. | 620483 | Sebaldt, Silas | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 808 Pkt. |
12,61 | - | 2,99 | - | 27,50 | ||||||||||||||
278 | - | 264 | - | 266 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.598 Pkt. |
10,58 | - | 3,99 | - | 1,32 | - | 44,00 | ||||||||||||
450 | - | 386 | - | 384 | - | 378 |
2. | 274545 | Spitzig, Quentin | 2005 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1.369 Pkt. |
11,69 | - | 3,57 | - | 1,24 | - | 38,50 | ||||||||||||
348 | - | 337 | - | 340 | - | 344 |
3. | 276021 | Finck, Fabian | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.358 Pkt. |
11,66 | - | 3,70 | - | 1,28 | - | 31,00 | ||||||||||||
351 | - | 353 | - | 362 | - | 292 |
4. | 273939 | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 1.150 Pkt. |
12,30 | - | 2,17 | - | 1,28 | - | 38,00 | ||||||||||||
300 | - | 147 | - | 362 | - | 341 |
273938 | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 0 |
10,81 | - | 4,21 | - | n.a. | - | 37,00 | ||||||||||||
427 | - | 411 | - | - | 334 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.546 Pkt. |
11,40 | - | 4,44 | - | 1,36 | - | 36,50 | ||||||||||||
373 | - | 436 | - | 406 | - | 331 |
2. | 276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1.539 Pkt. |
10,68 | - | 4,32 | - | 1,28 | - | 34,00 | ||||||||||||
440 | - | 423 | - | 362 | - | 314 |
3. | 276020 | Bodden, Emil | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.491 Pkt. |
11,13 | - | 4,35 | - | 1,24 | - | 36,00 | ||||||||||||
397 | - | 427 | - | 340 | - | 327 |
4. | Büttner, Tim | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.322 Pkt. |
12,01 | - | 3,53 | - | 1,24 | - | 36,00 | ||||||||||||
323 | - | 332 | - | 340 | - | 327 |
5. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1.261 Pkt. |
11,97 | - | 3,66 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
326 | - | 348 | - | 340 | - | 247 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606984 | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.192 Pkt. |
7,66 | - | 4,21 | - | 49,50 | ||||||||||||||
396 | - | 411 | - | 385 |
2. | 276070 | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 1.101 Pkt. |
7,71 | - | 4,40 | - | 34,50 | ||||||||||||||
390 | - | 432 | - | 279 |
3. | Pröhl, Richard | 2007 | BY | LG Erlangen | 966 Pkt. |
8,33 | - | 3,60 | - | 38,00 | ||||||||||||||
320 | - | 341 | - | 305 |
4. | Mößler, Linus | 2007 | BY | TSV Freystadt | 953 Pkt. |
8,10 | - | 3,67 | - | 32,00 | ||||||||||||||
345 | - | 349 | - | 259 |
5. | 608099 | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 882 Pkt. |
8,45 | - | 3,77 | - | 26,50 | ||||||||||||||
308 | - | 361 | - | 213 |
6. | Güthlein, Jakob | 2007 | BY | LG Erlangen | 844 Pkt. |
8,77 | - | 3,37 | - | 31,50 | ||||||||||||||
276 | - | 313 | - | 255 |
7. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | LG Erlangen | 821 Pkt. |
8,77 | - | 3,39 | - | 28,50 | ||||||||||||||
276 | - | 315 | - | 230 |
8. | 626322 | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 752 Pkt. |
8,67 | - | 3,55 | - | 18,00 | ||||||||||||||
286 | - | 335 | - | 131 |
9. | Demel, Philipp | 2007 | BY | LG Erlangen | 727 Pkt. |
9,53 | - | 3,03 | - | 30,50 | ||||||||||||||
211 | - | 269 | - | 247 |
10. | Reif, Max | 2007 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 657 Pkt. |
8,88 | - | 3,22 | - | 15,00 | ||||||||||||||
266 | - | 294 | - | 97 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | LG Erlangen | 973 Pkt. |
8,01 | - | 3,46 | - | 36,50 | ||||||||||||||
355 | - | 324 | - | 294 |
2. | 626314 | Wicklein, Maximilian | 2009 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 899 Pkt. |
8,32 | - | 3,59 | - | 29,50 | ||||||||||||||
321 | - | 339 | - | 239 |
3. | 618790 | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 851 Pkt. |
9,02 | - | 3,35 | - | 35,50 | ||||||||||||||
254 | - | 310 | - | 287 |
4. | Goldberg, Joshua | 2008 | BY | LG Erlangen | 849 Pkt. |
8,43 | - | 3,63 | - | 24,50 | ||||||||||||||
310 | - | 344 | - | 195 |
5. | 626312 | Mehl, Paul | 2008 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 697 Pkt. |
8,96 | - | 3,29 | - | 18,50 | ||||||||||||||
259 | - | 302 | - | 136 |
6. | 625087 | Kupfer, Ben | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 528 Pkt. |
9,83 | - | 2,45 | - | 20,00 | ||||||||||||||
187 | - | 189 | - | 152 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Erlangen | BY | 4.453 Pkt. |
Löffler, Felix | 2008 | 973 Pkt. | ||
Pröhl, Richard | 2007 | 966 Pkt. | ||
Goldberg, Joshua | 2008 | 849 Pkt. | ||
Güthlein, Jakob | 2007 | 844 Pkt. | ||
Schmidt, Lars | 2007 | 821 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 606984 | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.565 Pkt. |
7,66 | - | 4,21 | - | 1,30 | - | 49,50 | ||||||||||||
396 | - | 411 | - | 373 | - | 385 |
2. | 276070 | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 1.452 Pkt. |
7,71 | - | 4,40 | - | 1,26 | - | 34,50 | ||||||||||||
390 | - | 432 | - | 351 | - | 279 |
3. | Pröhl, Richard | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.201 Pkt. |
8,33 | - | 3,60 | - | 1,06 | - | 38,00 | ||||||||||||
320 | - | 341 | - | 235 | - | 305 |
4. | 626322 | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1.058 Pkt. |
8,67 | - | 3,55 | - | 1,18 | - | 18,00 | ||||||||||||
286 | - | 335 | - | 306 | - | 131 |
5. | Güthlein, Jakob | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.055 Pkt. |
8,77 | - | 3,37 | - | 1,02 | - | 31,50 | ||||||||||||
276 | - | 313 | - | 211 | - | 255 |
6. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.032 Pkt. |
8,77 | - | 3,39 | - | 1,02 | - | 28,50 | ||||||||||||
276 | - | 315 | - | 211 | - | 230 |
7. | Reif, Max | 2007 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 916 Pkt. |
8,88 | - | 3,22 | - | 1,10 | - | 15,00 | ||||||||||||
266 | - | 294 | - | 259 | - | 97 |
8. | Demel, Philipp | 2007 | BY | LG Erlangen | 913 Pkt. |
9,53 | - | 3,03 | - | 0,98 | - | 30,50 | ||||||||||||
211 | - | 269 | - | 186 | - | 247 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | LG Erlangen | 1.184 Pkt. |
8,01 | - | 3,46 | - | 1,02 | - | 36,50 | ||||||||||||
355 | - | 324 | - | 211 | - | 294 |
2. | 618790 | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1.086 Pkt. |
9,02 | - | 3,35 | - | 1,06 | - | 35,50 | ||||||||||||
254 | - | 310 | - | 235 | - | 287 |
Goldberg, Joshua | 2008 | BY | LG Erlangen | 0 |
8,43 | - | 3,63 | - | n.a. | - | 24,50 | ||||||||||||
310 | - | 344 | - | - | 195 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | LG Erlangen | BY | 5.385 Pkt. |
Pröhl, Richard | 2007 | 1.201 Pkt. | ||
Löffler, Felix | 2008 | 1.184 Pkt. | ||
Güthlein, Jakob | 2007 | 1.055 Pkt. | ||
Schmidt, Lars | 2007 | 1.032 Pkt. | ||
Demel, Philipp | 2007 | 913 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 275587 | Myburgh, Katja | 2003 | BY | LG Erlangen | 1.461 Pkt. |
15,52 | (+1,9) | - | 3,68 | - | 1,30 | - | 6,39 | |||||||||||
371 | - | 396 | - | 381 | - | 313 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 272171 | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 1.876 Pkt. |
13,53 | (+1,9) | - | 4,66 | - | 1,42 | - | 8,08 | |||||||||||
515 | - | 512 | - | 457 | - | 392 |
2. | 272168 | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 1.699 Pkt. |
13,89 | (+1,9) | - | 4,08 | - | 1,38 | - | 6,85 | |||||||||||
486 | - | 445 | - | 432 | - | 336 |
3. | 272169 | Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 1.683 Pkt. |
14,01 | (+1,9) | - | 4,34 | - | 1,34 | - | 6,61 | |||||||||||
477 | - | 475 | - | 407 | - | 324 |
4. | 273438 | Reinert, Linda | 2004 | BY | LG Eckental | 1.497 Pkt. |
14,95 | (+1,9) | - | 3,67 | - | 1,26 | - | 6,92 | |||||||||||
408 | - | 395 | - | 355 | - | 339 |
5. | 272771 | Sievert, Lara Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 1.245 Pkt. |
13,58 | (+1,9) | - | o.g.v. | - | 1,26 | - | 7,77 | |||||||||||
511 | - | - | 355 | - | 379 |
Süß, Leonie | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 0 |
Mk abg | - | 4,42 | - | o.g.v. | - | 6,59 | ||||||||||||
- | 485 | - | - | 323 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 17.06.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LG Eckental | BY | 8.000 Pkt. |
272171 | Heid, Sarah | 2004 | 1.876 Pkt. | |
272168 | Welsch, Helena | 2004 | 1.699 Pkt. | |
272169 | Welsch, Sophie | 2004 | 1.683 Pkt. | |
273438 | Reinert, Linda | 2004 | 1.497 Pkt. | |
272771 | Sievert, Lara Sophie | 2004 | 1.245 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 1.449 Pkt. |
10,29 | - | 5,11 | - | 30,00 | ||||||||||||||
498 | - | 561 | - | 390 |
2. | 274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.377 Pkt. |
10,25 | - | 4,62 | - | 27,50 | ||||||||||||||
502 | - | 507 | - | 368 |
3. | 273102 | Abbenhaus, Lena | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.360 Pkt. |
10,63 | - | 4,35 | - | 33,50 | ||||||||||||||
463 | - | 477 | - | 420 |
4. | 625722 | Mensah, Milli | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.328 Pkt. |
10,18 | - | 4,32 | - | 25,00 | ||||||||||||||
510 | - | 473 | - | 345 |
5. | 272172 | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 1.293 Pkt. |
10,67 | - | 4,50 | - | 24,50 | ||||||||||||||
459 | - | 494 | - | 340 |
6. | 273804 | Steiner, Lizzy | 2005 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1.273 Pkt. |
10,61 | - | 4,08 | - | 27,00 | ||||||||||||||
465 | - | 445 | - | 363 |
7. | 274122 | Beß, Lilly | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.240 Pkt. |
10,85 | - | 4,16 | - | 25,00 | ||||||||||||||
441 | - | 454 | - | 345 |
8. | 274593 | Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.232 Pkt. |
10,55 | - | 4,09 | - | 22,00 | ||||||||||||||
471 | - | 446 | - | 315 |
9. | 620349 | Buchner, Franziska | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.183 Pkt. |
11,49 | - | 4,05 | - | 26,50 | ||||||||||||||
383 | - | 441 | - | 359 |
10. | 276487 | Fledrich, Mona | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.177 Pkt. |
11,21 | - | 4,00 | - | 24,00 | ||||||||||||||
407 | - | 435 | - | 335 |
11. | 274607 | Frank, Hannah | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.066 Pkt. |
11,34 | - | 3,61 | - | 19,00 | ||||||||||||||
396 | - | 387 | - | 283 |
273805 | Meye, Merle | 2005 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
274833 | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 0 |
11,51 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
381 | - | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1.303 Pkt. |
10,81 | - | 4,42 | - | 28,00 | ||||||||||||||
445 | - | 485 | - | 373 |
2. | 276122 | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 1.302 Pkt. |
10,78 | - | 4,31 | - | 29,00 | ||||||||||||||
448 | - | 472 | - | 382 |
3. | Engelmann, Lena | 2006 | BY | TSV Freystadt | 1.252 Pkt. |
10,83 | - | 4,21 | - | 25,50 | ||||||||||||||
443 | - | 460 | - | 349 |
4. | 625061 | Bialkowski, Jana | 2006 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.135 Pkt. |
11,34 | - | 3,70 | - | 24,50 | ||||||||||||||
396 | - | 399 | - | 340 |
5. | 275628 | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.099 Pkt. |
11,08 | - | 3,87 | - | 17,00 | ||||||||||||||
419 | - | 420 | - | 260 |
6. | 275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.074 Pkt. |
11,51 | - | 3,75 | - | 19,50 | ||||||||||||||
381 | - | 405 | - | 288 |
7. | 624180 | Essigke, Lilia | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.070 Pkt. |
11,35 | - | 3,36 | - | 22,50 | ||||||||||||||
395 | - | 355 | - | 320 |
8. | 620020 | Schmitt, Mina | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.065 Pkt. |
11,78 | - | 3,49 | - | 24,00 | ||||||||||||||
358 | - | 372 | - | 335 |
9. | 276022 | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.059 Pkt. |
11,90 | - | 3,55 | - | 23,50 | ||||||||||||||
349 | - | 380 | - | 330 |
10. | 275733 | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 1.051 Pkt. |
11,86 | - | 3,67 | - | 21,00 | ||||||||||||||
352 | - | 395 | - | 304 |
11. | 275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.033 Pkt. |
12,18 | - | 3,27 | - | 27,00 | ||||||||||||||
327 | - | 343 | - | 363 |
12. | 275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 1.007 Pkt. |
12,16 | - | 3,64 | - | 19,50 | ||||||||||||||
328 | - | 391 | - | 288 |
13. | 275639 | Tietze, Nora | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 976 Pkt. |
12,25 | - | 3,10 | - | 24,00 | ||||||||||||||
321 | - | 320 | - | 335 |
14. | 276025 | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 966 Pkt. |
12,06 | - | 3,22 | - | 20,00 | ||||||||||||||
336 | - | 336 | - | 294 |
15. | 275641 | Fuchs, Amelie | 2006 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 919 Pkt. |
11,46 | - | 3,13 | - | 13,00 | ||||||||||||||
385 | - | 324 | - | 210 |
16. | Santowski, Maike | 2006 | BY | TSV Freystadt | 902 Pkt. |
12,40 | - | 3,10 | - | 18,00 | ||||||||||||||
310 | - | 320 | - | 272 |
17. | 275631 | Mucha, Julie | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 885 Pkt. |
12,25 | - | 3,16 | - | 15,00 | ||||||||||||||
321 | - | 328 | - | 236 |
18. | 614361 | Großkopf, Jacqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 788 Pkt. |
13,11 | - | 2,85 | - | 15,50 | ||||||||||||||
261 | - | 285 | - | 242 |
19. | 272548 | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 774 Pkt. |
13,26 | - | 3,00 | - | 13,50 | ||||||||||||||
251 | - | 306 | - | 217 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | TSV Katzwang 05 | BY | 6.181 Pkt. |
273102 | Abbenhaus, Lena | 2005 | 1.360 Pkt. | |
625722 | Mensah, Milli | 2005 | 1.328 Pkt. | |
274122 | Beß, Lilly | 2005 | 1.240 Pkt. | |
620349 | Buchner, Franziska | 2005 | 1.183 Pkt. | |
624180 | Essigke, Lilia | 2006 | 1.070 Pkt. |
2. | LG Eckental | BY | 6.102 Pkt. |
273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | 1.449 Pkt. | |
276122 | Mahr, Franziska | 2006 | 1.302 Pkt. | |
272172 | Staudigel, Paula | 2005 | 1.293 Pkt. | |
275733 | Hauber, Noemi | 2006 | 1.051 Pkt. | |
275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | 1.007 Pkt. |
3. | LG Erlangen | BY | 5.911 Pkt. |
274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | 1.377 Pkt. | |
274593 | Pröhl, Emily | 2005 | 1.232 Pkt. | |
276487 | Fledrich, Mona | 2005 | 1.177 Pkt. | |
274607 | Frank, Hannah | 2005 | 1.066 Pkt. | |
276022 | Goldberg, Lilly | 2006 | 1.059 Pkt. |
4. | TSV Hemhofen | BY | 5.067 Pkt. |
275628 | Kupfer, Emma | 2006 | 1.099 Pkt. | |
275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | 1.074 Pkt. | |
275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | 1.033 Pkt. | |
275639 | Tietze, Nora | 2006 | 976 Pkt. | |
275631 | Mucha, Julie | 2006 | 885 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 1.990 Pkt. |
10,29 | - | 5,11 | - | 1,56 | - | 30,00 | ||||||||||||
498 | - | 561 | - | 541 | - | 390 |
2. | 272172 | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 1.712 Pkt. |
10,67 | - | 4,50 | - | 1,36 | - | 24,50 | ||||||||||||
459 | - | 494 | - | 419 | - | 340 |
3. | 274593 | Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.651 Pkt. |
10,55 | - | 4,09 | - | 1,36 | - | 22,00 | ||||||||||||
471 | - | 446 | - | 419 | - | 315 |
4. | 276487 | Fledrich, Mona | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.571 Pkt. |
11,21 | - | 4,00 | - | 1,32 | - | 24,00 | ||||||||||||
407 | - | 435 | - | 394 | - | 335 |
273805 | Meye, Merle | 2005 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | 1,20 | - | Mk abg | ||||||||||||
- | - | 315 | - |
274833 | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 0 |
11,51 | - | n.a. | - | 1,28 | - | n.a. | ||||||||||||
381 | - | - | 368 | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1.772 Pkt. |
10,81 | - | 4,42 | - | 1,44 | - | 28,00 | ||||||||||||
445 | - | 485 | - | 469 | - | 373 |
2. | 276122 | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 1.617 Pkt. |
10,78 | - | 4,31 | - | 1,20 | - | 29,00 | ||||||||||||
448 | - | 472 | - | 315 | - | 382 |
3. | 275628 | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.467 Pkt. |
11,08 | - | 3,87 | - | 1,28 | - | 17,00 | ||||||||||||
419 | - | 420 | - | 368 | - | 260 |
4. | 275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.362 Pkt. |
11,51 | - | 3,75 | - | 1,16 | - | 19,50 | ||||||||||||
381 | - | 405 | - | 288 | - | 288 |
5. | 276022 | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.347 Pkt. |
11,90 | - | 3,55 | - | 1,16 | - | 23,50 | ||||||||||||
349 | - | 380 | - | 288 | - | 330 |
6. | 275733 | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 1.339 Pkt. |
11,86 | - | 3,67 | - | 1,16 | - | 21,00 | ||||||||||||
352 | - | 395 | - | 288 | - | 304 |
7. | 275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 1.295 Pkt. |
12,16 | - | 3,64 | - | 1,16 | - | 19,50 | ||||||||||||
328 | - | 391 | - | 288 | - | 288 |
8. | 275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.266 Pkt. |
12,18 | - | 3,27 | - | 1,08 | - | 27,00 | ||||||||||||
327 | - | 343 | - | 233 | - | 363 |
9. | 275639 | Tietze, Nora | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.237 Pkt. |
12,25 | - | 3,10 | - | 1,12 | - | 24,00 | ||||||||||||
321 | - | 320 | - | 261 | - | 335 |
10. | 275631 | Mucha, Julie | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.227 Pkt. |
12,25 | - | 3,16 | - | 1,24 | - | 15,00 | ||||||||||||
321 | - | 328 | - | 342 | - | 236 |
11. | 276025 | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.199 Pkt. |
12,06 | - | 3,22 | - | 1,08 | - | 20,00 | ||||||||||||
336 | - | 336 | - | 233 | - | 294 |
12. | 614361 | Großkopf, Jacqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.076 Pkt. |
13,11 | - | 2,85 | - | 1,16 | - | 15,50 | ||||||||||||
261 | - | 285 | - | 288 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Eckental | BY | 7.953 Pkt. |
273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | 1.990 Pkt. | |
272172 | Staudigel, Paula | 2005 | 1.712 Pkt. | |
276122 | Mahr, Franziska | 2006 | 1.617 Pkt. | |
275733 | Hauber, Noemi | 2006 | 1.339 Pkt. | |
275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | 1.295 Pkt. |
2. | TSV Hemhofen | BY | 6.559 Pkt. |
275628 | Kupfer, Emma | 2006 | 1.467 Pkt. | |
275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | 1.362 Pkt. | |
275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | 1.266 Pkt. | |
275639 | Tietze, Nora | 2006 | 1.237 Pkt. | |
275631 | Mucha, Julie | 2006 | 1.227 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 276140 | Güthlein, Mia | 2007 | BY | MTV Bamberg | 1.621 Pkt. |
8,33 | - | 3,90 | - | 1,26 | - | 39,50 | ||||||||||||
356 | - | 423 | - | 355 | - | 487 |
2. | Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.433 Pkt. |
8,22 | - | 3,76 | - | 1,18 | - | 26,50 | ||||||||||||
368 | - | 406 | - | 302 | - | 357 |
3. | 606384 | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1.216 Pkt. |
8,71 | - | 3,42 | - | 1,02 | - | 25,50 | ||||||||||||
317 | - | 363 | - | 190 | - | 346 |
4. | 625269 | Sievert, Lina Marie | 2007 | BY | LG Eckental | 1.201 Pkt. |
8,71 | - | 3,36 | - | 1,06 | - | 22,50 | ||||||||||||
317 | - | 355 | - | 218 | - | 311 |
5. | 622852 | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 1.117 Pkt. |
9,03 | - | 3,26 | - | 1,02 | - | 21,50 | ||||||||||||
286 | - | 342 | - | 190 | - | 299 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Merkel, Lena | 2008 | BY | LG Erlangen | 1.268 Pkt. |
8,24 | - | 3,50 | - | 1,06 | - | 22,50 | ||||||||||||
366 | - | 373 | - | 218 | - | 311 |
2. | 624491 | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 1.023 Pkt. |
8,74 | - | 3,19 | - | 0,94 | - | 17,50 | ||||||||||||
314 | - | 332 | - | 130 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 276140 | Güthlein, Mia | 2007 | BY | MTV Bamberg | 1.266 Pkt. |
8,33 | - | 3,90 | - | 39,50 | ||||||||||||||
356 | - | 423 | - | 487 |
2. | Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.131 Pkt. |
8,22 | - | 3,76 | - | 26,50 | ||||||||||||||
368 | - | 406 | - | 357 |
3. | Fu, An-An | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.086 Pkt. |
8,75 | - | 3,27 | - | 33,50 | ||||||||||||||
313 | - | 343 | - | 430 |
4. | 606384 | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1.026 Pkt. |
8,71 | - | 3,42 | - | 25,50 | ||||||||||||||
317 | - | 363 | - | 346 |
5. | 625269 | Sievert, Lina Marie | 2007 | BY | LG Eckental | 983 Pkt. |
8,71 | - | 3,36 | - | 22,50 | ||||||||||||||
317 | - | 355 | - | 311 |
6. | 607159 | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 964 Pkt. |
8,38 | - | 3,55 | - | 16,50 | ||||||||||||||
351 | - | 380 | - | 233 |
7. | 622852 | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 927 Pkt. |
9,03 | - | 3,26 | - | 21,50 | ||||||||||||||
286 | - | 342 | - | 299 |
8. | Kellendorfer, Franziska | 2007 | BY | TSV Freystadt | 886 Pkt. |
8,92 | - | 3,12 | - | 19,00 | ||||||||||||||
296 | - | 323 | - | 267 |
9. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 828 Pkt. |
9,21 | - | 3,31 | - | 15,00 | ||||||||||||||
269 | - | 348 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625507 | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 1.074 Pkt. |
8,43 | - | 3,62 | - | 25,00 | ||||||||||||||
345 | - | 389 | - | 340 |
2. | Merkel, Lena | 2008 | BY | LG Erlangen | 1.050 Pkt. |
8,24 | - | 3,50 | - | 22,50 | ||||||||||||||
366 | - | 373 | - | 311 |
3. | Müller, Mona | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 964 Pkt. |
8,74 | - | 3,33 | - | 21,50 | ||||||||||||||
314 | - | 351 | - | 299 |
4. | Böller, Chiara | 2008 | BY | LG Erlangen | 920 Pkt. |
8,65 | - | 3,60 | - | 15,00 | ||||||||||||||
323 | - | 386 | - | 211 |
5. | Solf, Selina | 2008 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 912 Pkt. |
8,90 | - | 3,20 | - | 20,00 | ||||||||||||||
298 | - | 334 | - | 280 |
6. | 624491 | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 893 Pkt. |
8,74 | - | 3,19 | - | 17,50 | ||||||||||||||
314 | - | 332 | - | 247 |
7. | Schultze Pauly, Virginia | 2008 | BY | LG Erlangen | 831 Pkt. |
8,80 | - | 3,15 | - | 14,00 | ||||||||||||||
308 | - | 327 | - | 196 |
8. | Schuster, Maya | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 820 Pkt. |
9,56 | - | 3,20 | - | 17,50 | ||||||||||||||
239 | - | 334 | - | 247 |
9. | 624492 | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 795 Pkt. |
8,87 | - | 3,00 | - | 13,50 | ||||||||||||||
301 | - | 306 | - | 188 |
10. | 622529 | Schmidt, Jasmin | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 752 Pkt. |
9,54 | - | 2,95 | - | 15,00 | ||||||||||||||
241 | - | 300 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Erlangen | BY | 5.018 Pkt. |
Gödde, Svenja | 2007 | 1.131 Pkt. | ||
Fu, An-An | 2007 | 1.086 Pkt. | ||
Merkel, Lena | 2008 | 1.050 Pkt. | ||
Böller, Chiara | 2008 | 920 Pkt. | ||
Schultze Pauly, Virginia | 2008 | 831 Pkt. |
2. | TSV Hemhofen | BY | 4.430 Pkt. |
606384 | Beyer, Laura | 2007 | 1.026 Pkt. | |
607159 | Beyer, Pauline | 2007 | 964 Pkt. | |
624491 | Tietze, Vera | 2008 | 893 Pkt. | |
624492 | Schrameyer, Lina | 2008 | 795 Pkt. | |
622529 | Schmidt, Jasmin | 2008 | 752 Pkt. |
LA Kreis Erlangen |
Kreismeisterschaft Drei-und Vierkampf U16 / U14 / U12 |
am 17.06.2018 in Eckental - Sportanlage Gymansium Eckental |
Landesoffene Wertung |
Ergebnisliste |
4.07.2018 / 14:25 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 1.943 Pkt. |
13,58 | (+1,9) | - | 4,52 | - | 12,55 | - | 1,50 | |||||||||||
447 | - | 445 | - | 572 | - | 479 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 271427 | Merkel, Fabian | 2004 | BY | LG Erlangen | 1.918 Pkt. |
12,67 | (+1,9) | - | 4,71 | - | 9,53 | - | 1,50 | |||||||||||
525 | - | 465 | - | 449 | - | 479 |
2. | 273651 | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 1.909 Pkt. |
12,61 | (+1,9) | - | 5,10 | - | 8,34 | - | 1,50 | |||||||||||
530 | - | 505 | - | 395 | - | 479 |
3. | 271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.464 Pkt. |
14,75 | (+1,9) | - | 4,44 | - | 6,35 | - | 1,30 | |||||||||||
360 | - | 436 | - | 295 | - | 373 |
4. | 272731 | Geldner, Marc | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.177 Pkt. |
15,38 | (+1,9) | - | 3,36 | - | 6,21 | - | 1,10 | |||||||||||
319 | - | 311 | - | 288 | - | 259 |
5. | 271079 | Nützel, Sebastian | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.057 Pkt. |
16,79 | (+1,9) | - | 3,31 | - | 5,20 | - | 1,14 | |||||||||||
238 | - | 305 | - | 231 | - | 283 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.214 Pkt. |
10,58 | - | 3,99 | - | 44,00 | ||||||||||||||
450 | - | 386 | - | 378 |
2. | 273938 | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 1.172 Pkt. |
10,81 | - | 4,21 | - | 37,00 | ||||||||||||||
427 | - | 411 | - | 334 |
3. | 274545 | Spitzig, Quentin | 2005 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1.029 Pkt. |
11,69 | - | 3,57 | - | 38,50 | ||||||||||||||
348 | - | 337 | - | 344 |
4. | 276021 | Finck, Fabian | 2005 | BY | LG Erlangen | 996 Pkt. |
11,66 | - | 3,70 | - | 31,00 | ||||||||||||||
351 | - | 353 | - | 292 |
5. | 274006 | Hager, Till | 2005 | BY | LG Erlangen | 915 Pkt. |
12,33 | - | 3,44 | - | 31,50 | ||||||||||||||
298 | - | 321 | - | 296 |
6. | 273939 | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 788 Pkt. |
12,30 | - | 2,17 | - | 38,00 | ||||||||||||||
300 | - | 147 | - | 341 |
7. | 604996 | Michel, Patrick | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 772 Pkt. |
12,79 | - | 2,79 | - | 28,00 | ||||||||||||||
265 | - | 237 | - | 270 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1.177 Pkt. |
10,68 | - | 4,32 | - | 34,00 | ||||||||||||||
440 | - | 423 | - | 314 |
2. | 276020 | Bodden, Emil | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.151 Pkt. |
11,13 | - | 4,35 | - | 36,00 | ||||||||||||||
397 | - | 427 | - | 327 |
3. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.140 Pkt. |
11,40 | - | 4,44 | - | 36,50 | ||||||||||||||
373 | - | 436 | - | 331 |
4. | Büttner, Tim | 2006 | BY | LG Erlangen | 982 Pkt. |
12,01 | - | 3,53 | - | 36,00 | ||||||||||||||
323 | - | 332 | - | 327 |
5. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 921 Pkt. |
11,97 | - | 3,66 | - | 25,00 | ||||||||||||||
326 | - | 348 | - | 247 |
6. | 625724 | Oleche, Darell | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 868 Pkt. |
12,26 | - | 3,35 | - | 26,00 | ||||||||||||||
303 | - | 310 | - | 255 |
7. | 620483 | Sebaldt, Silas | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 808 Pkt. |
12,61 | - | 2,99 | - | 27,50 | ||||||||||||||
278 | - | 264 | - | 266 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.598 Pkt. |
10,58 | - | 3,99 | - | 1,32 | - | 44,00 | ||||||||||||
450 | - | 386 | - | 384 | - | 378 |
2. | 274545 | Spitzig, Quentin | 2005 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1.369 Pkt. |
11,69 | - | 3,57 | - | 1,24 | - | 38,50 | ||||||||||||
348 | - | 337 | - | 340 | - | 344 |
3. | 276021 | Finck, Fabian | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.358 Pkt. |
11,66 | - | 3,70 | - | 1,28 | - | 31,00 | ||||||||||||
351 | - | 353 | - | 362 | - | 292 |
4. | 273939 | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 1.150 Pkt. |
12,30 | - | 2,17 | - | 1,28 | - | 38,00 | ||||||||||||
300 | - | 147 | - | 362 | - | 341 |
273938 | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 0 |
10,81 | - | 4,21 | - | n.a. | - | 37,00 | ||||||||||||
427 | - | 411 | - | - | 334 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.546 Pkt. |
11,40 | - | 4,44 | - | 1,36 | - | 36,50 | ||||||||||||
373 | - | 436 | - | 406 | - | 331 |
2. | 276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1.539 Pkt. |
10,68 | - | 4,32 | - | 1,28 | - | 34,00 | ||||||||||||
440 | - | 423 | - | 362 | - | 314 |
3. | 276020 | Bodden, Emil | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.491 Pkt. |
11,13 | - | 4,35 | - | 1,24 | - | 36,00 | ||||||||||||
397 | - | 427 | - | 340 | - | 327 |
4. | Büttner, Tim | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.322 Pkt. |
12,01 | - | 3,53 | - | 1,24 | - | 36,00 | ||||||||||||
323 | - | 332 | - | 340 | - | 327 |
5. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1.261 Pkt. |
11,97 | - | 3,66 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
326 | - | 348 | - | 340 | - | 247 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606984 | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.192 Pkt. |
7,66 | - | 4,21 | - | 49,50 | ||||||||||||||
396 | - | 411 | - | 385 |
2. | 276070 | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 1.101 Pkt. |
7,71 | - | 4,40 | - | 34,50 | ||||||||||||||
390 | - | 432 | - | 279 |
3. | Pröhl, Richard | 2007 | BY | LG Erlangen | 966 Pkt. |
8,33 | - | 3,60 | - | 38,00 | ||||||||||||||
320 | - | 341 | - | 305 |
4. | Mößler, Linus | 2007 | BY | TSV Freystadt | 953 Pkt. |
8,10 | - | 3,67 | - | 32,00 | ||||||||||||||
345 | - | 349 | - | 259 |
5. | 608099 | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 882 Pkt. |
8,45 | - | 3,77 | - | 26,50 | ||||||||||||||
308 | - | 361 | - | 213 |
6. | Güthlein, Jakob | 2007 | BY | LG Erlangen | 844 Pkt. |
8,77 | - | 3,37 | - | 31,50 | ||||||||||||||
276 | - | 313 | - | 255 |
7. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | LG Erlangen | 821 Pkt. |
8,77 | - | 3,39 | - | 28,50 | ||||||||||||||
276 | - | 315 | - | 230 |
8. | 626322 | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 752 Pkt. |
8,67 | - | 3,55 | - | 18,00 | ||||||||||||||
286 | - | 335 | - | 131 |
9. | Demel, Philipp | 2007 | BY | LG Erlangen | 727 Pkt. |
9,53 | - | 3,03 | - | 30,50 | ||||||||||||||
211 | - | 269 | - | 247 |
10. | Reif, Max | 2007 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 657 Pkt. |
8,88 | - | 3,22 | - | 15,00 | ||||||||||||||
266 | - | 294 | - | 97 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | LG Erlangen | 973 Pkt. |
8,01 | - | 3,46 | - | 36,50 | ||||||||||||||
355 | - | 324 | - | 294 |
2. | 626314 | Wicklein, Maximilian | 2009 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 899 Pkt. |
8,32 | - | 3,59 | - | 29,50 | ||||||||||||||
321 | - | 339 | - | 239 |
3. | 618790 | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 851 Pkt. |
9,02 | - | 3,35 | - | 35,50 | ||||||||||||||
254 | - | 310 | - | 287 |
4. | Goldberg, Joshua | 2008 | BY | LG Erlangen | 849 Pkt. |
8,43 | - | 3,63 | - | 24,50 | ||||||||||||||
310 | - | 344 | - | 195 |
5. | 626312 | Mehl, Paul | 2008 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 697 Pkt. |
8,96 | - | 3,29 | - | 18,50 | ||||||||||||||
259 | - | 302 | - | 136 |
6. | 625087 | Kupfer, Ben | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 528 Pkt. |
9,83 | - | 2,45 | - | 20,00 | ||||||||||||||
187 | - | 189 | - | 152 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Erlangen | BY | 4.453 Pkt. |
Löffler, Felix | 2008 | 973 Pkt. | ||
Pröhl, Richard | 2007 | 966 Pkt. | ||
Goldberg, Joshua | 2008 | 849 Pkt. | ||
Güthlein, Jakob | 2007 | 844 Pkt. | ||
Schmidt, Lars | 2007 | 821 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 606984 | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.565 Pkt. |
7,66 | - | 4,21 | - | 1,30 | - | 49,50 | ||||||||||||
396 | - | 411 | - | 373 | - | 385 |
2. | 276070 | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 1.452 Pkt. |
7,71 | - | 4,40 | - | 1,26 | - | 34,50 | ||||||||||||
390 | - | 432 | - | 351 | - | 279 |
3. | Pröhl, Richard | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.201 Pkt. |
8,33 | - | 3,60 | - | 1,06 | - | 38,00 | ||||||||||||
320 | - | 341 | - | 235 | - | 305 |
4. | 626322 | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1.058 Pkt. |
8,67 | - | 3,55 | - | 1,18 | - | 18,00 | ||||||||||||
286 | - | 335 | - | 306 | - | 131 |
5. | Güthlein, Jakob | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.055 Pkt. |
8,77 | - | 3,37 | - | 1,02 | - | 31,50 | ||||||||||||
276 | - | 313 | - | 211 | - | 255 |
6. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.032 Pkt. |
8,77 | - | 3,39 | - | 1,02 | - | 28,50 | ||||||||||||
276 | - | 315 | - | 211 | - | 230 |
7. | Reif, Max | 2007 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 916 Pkt. |
8,88 | - | 3,22 | - | 1,10 | - | 15,00 | ||||||||||||
266 | - | 294 | - | 259 | - | 97 |
8. | Demel, Philipp | 2007 | BY | LG Erlangen | 913 Pkt. |
9,53 | - | 3,03 | - | 0,98 | - | 30,50 | ||||||||||||
211 | - | 269 | - | 186 | - | 247 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | LG Erlangen | 1.184 Pkt. |
8,01 | - | 3,46 | - | 1,02 | - | 36,50 | ||||||||||||
355 | - | 324 | - | 211 | - | 294 |
2. | 618790 | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1.086 Pkt. |
9,02 | - | 3,35 | - | 1,06 | - | 35,50 | ||||||||||||
254 | - | 310 | - | 235 | - | 287 |
Goldberg, Joshua | 2008 | BY | LG Erlangen | 0 |
8,43 | - | 3,63 | - | n.a. | - | 24,50 | ||||||||||||
310 | - | 344 | - | - | 195 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | LG Erlangen | BY | 5.385 Pkt. |
Pröhl, Richard | 2007 | 1.201 Pkt. | ||
Löffler, Felix | 2008 | 1.184 Pkt. | ||
Güthlein, Jakob | 2007 | 1.055 Pkt. | ||
Schmidt, Lars | 2007 | 1.032 Pkt. | ||
Demel, Philipp | 2007 | 913 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 275587 | Myburgh, Katja | 2003 | BY | LG Erlangen | 1.461 Pkt. |
15,52 | (+1,9) | - | 3,68 | - | 1,30 | - | 6,39 | |||||||||||
371 | - | 396 | - | 381 | - | 313 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 272171 | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 1.876 Pkt. |
13,53 | (+1,9) | - | 4,66 | - | 1,42 | - | 8,08 | |||||||||||
515 | - | 512 | - | 457 | - | 392 |
2. | 272168 | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 1.699 Pkt. |
13,89 | (+1,9) | - | 4,08 | - | 1,38 | - | 6,85 | |||||||||||
486 | - | 445 | - | 432 | - | 336 |
3. | 272169 | Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 1.683 Pkt. |
14,01 | (+1,9) | - | 4,34 | - | 1,34 | - | 6,61 | |||||||||||
477 | - | 475 | - | 407 | - | 324 |
4. | 273438 | Reinert, Linda | 2004 | BY | LG Eckental | 1.497 Pkt. |
14,95 | (+1,9) | - | 3,67 | - | 1,26 | - | 6,92 | |||||||||||
408 | - | 395 | - | 355 | - | 339 |
5. | 272771 | Sievert, Lara Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 1.245 Pkt. |
13,58 | (+1,9) | - | o.g.v. | - | 1,26 | - | 7,77 | |||||||||||
511 | - | - | 355 | - | 379 |
Süß, Leonie | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 0 |
Mk abg | - | 4,42 | - | o.g.v. | - | 6,59 | ||||||||||||
- | 485 | - | - | 323 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 17.06.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LG Eckental | BY | 8.000 Pkt. |
272171 | Heid, Sarah | 2004 | 1.876 Pkt. | |
272168 | Welsch, Helena | 2004 | 1.699 Pkt. | |
272169 | Welsch, Sophie | 2004 | 1.683 Pkt. | |
273438 | Reinert, Linda | 2004 | 1.497 Pkt. | |
272771 | Sievert, Lara Sophie | 2004 | 1.245 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 1.449 Pkt. |
10,29 | - | 5,11 | - | 30,00 | ||||||||||||||
498 | - | 561 | - | 390 |
2. | 274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.377 Pkt. |
10,25 | - | 4,62 | - | 27,50 | ||||||||||||||
502 | - | 507 | - | 368 |
3. | 273102 | Abbenhaus, Lena | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.360 Pkt. |
10,63 | - | 4,35 | - | 33,50 | ||||||||||||||
463 | - | 477 | - | 420 |
4. | 625722 | Mensah, Milli | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.328 Pkt. |
10,18 | - | 4,32 | - | 25,00 | ||||||||||||||
510 | - | 473 | - | 345 |
5. | 272172 | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 1.293 Pkt. |
10,67 | - | 4,50 | - | 24,50 | ||||||||||||||
459 | - | 494 | - | 340 |
6. | 273804 | Steiner, Lizzy | 2005 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1.273 Pkt. |
10,61 | - | 4,08 | - | 27,00 | ||||||||||||||
465 | - | 445 | - | 363 |
7. | 274122 | Beß, Lilly | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.240 Pkt. |
10,85 | - | 4,16 | - | 25,00 | ||||||||||||||
441 | - | 454 | - | 345 |
8. | 274593 | Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.232 Pkt. |
10,55 | - | 4,09 | - | 22,00 | ||||||||||||||
471 | - | 446 | - | 315 |
9. | 620349 | Buchner, Franziska | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.183 Pkt. |
11,49 | - | 4,05 | - | 26,50 | ||||||||||||||
383 | - | 441 | - | 359 |
10. | 276487 | Fledrich, Mona | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.177 Pkt. |
11,21 | - | 4,00 | - | 24,00 | ||||||||||||||
407 | - | 435 | - | 335 |
11. | 274607 | Frank, Hannah | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.066 Pkt. |
11,34 | - | 3,61 | - | 19,00 | ||||||||||||||
396 | - | 387 | - | 283 |
273805 | Meye, Merle | 2005 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
274833 | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 0 |
11,51 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
381 | - | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1.303 Pkt. |
10,81 | - | 4,42 | - | 28,00 | ||||||||||||||
445 | - | 485 | - | 373 |
2. | 276122 | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 1.302 Pkt. |
10,78 | - | 4,31 | - | 29,00 | ||||||||||||||
448 | - | 472 | - | 382 |
3. | Engelmann, Lena | 2006 | BY | TSV Freystadt | 1.252 Pkt. |
10,83 | - | 4,21 | - | 25,50 | ||||||||||||||
443 | - | 460 | - | 349 |
4. | 625061 | Bialkowski, Jana | 2006 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1.135 Pkt. |
11,34 | - | 3,70 | - | 24,50 | ||||||||||||||
396 | - | 399 | - | 340 |
5. | 275628 | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.099 Pkt. |
11,08 | - | 3,87 | - | 17,00 | ||||||||||||||
419 | - | 420 | - | 260 |
6. | 275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.074 Pkt. |
11,51 | - | 3,75 | - | 19,50 | ||||||||||||||
381 | - | 405 | - | 288 |
7. | 624180 | Essigke, Lilia | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.070 Pkt. |
11,35 | - | 3,36 | - | 22,50 | ||||||||||||||
395 | - | 355 | - | 320 |
8. | 620020 | Schmitt, Mina | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.065 Pkt. |
11,78 | - | 3,49 | - | 24,00 | ||||||||||||||
358 | - | 372 | - | 335 |
9. | 276022 | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.059 Pkt. |
11,90 | - | 3,55 | - | 23,50 | ||||||||||||||
349 | - | 380 | - | 330 |
10. | 275733 | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 1.051 Pkt. |
11,86 | - | 3,67 | - | 21,00 | ||||||||||||||
352 | - | 395 | - | 304 |
11. | 275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.033 Pkt. |
12,18 | - | 3,27 | - | 27,00 | ||||||||||||||
327 | - | 343 | - | 363 |
12. | 275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 1.007 Pkt. |
12,16 | - | 3,64 | - | 19,50 | ||||||||||||||
328 | - | 391 | - | 288 |
13. | 275639 | Tietze, Nora | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 976 Pkt. |
12,25 | - | 3,10 | - | 24,00 | ||||||||||||||
321 | - | 320 | - | 335 |
14. | 276025 | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 966 Pkt. |
12,06 | - | 3,22 | - | 20,00 | ||||||||||||||
336 | - | 336 | - | 294 |
15. | 275641 | Fuchs, Amelie | 2006 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 919 Pkt. |
11,46 | - | 3,13 | - | 13,00 | ||||||||||||||
385 | - | 324 | - | 210 |
16. | Santowski, Maike | 2006 | BY | TSV Freystadt | 902 Pkt. |
12,40 | - | 3,10 | - | 18,00 | ||||||||||||||
310 | - | 320 | - | 272 |
17. | 275631 | Mucha, Julie | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 885 Pkt. |
12,25 | - | 3,16 | - | 15,00 | ||||||||||||||
321 | - | 328 | - | 236 |
18. | 614361 | Großkopf, Jacqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 788 Pkt. |
13,11 | - | 2,85 | - | 15,50 | ||||||||||||||
261 | - | 285 | - | 242 |
19. | 272548 | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 774 Pkt. |
13,26 | - | 3,00 | - | 13,50 | ||||||||||||||
251 | - | 306 | - | 217 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | TSV Katzwang 05 | BY | 6.181 Pkt. |
273102 | Abbenhaus, Lena | 2005 | 1.360 Pkt. | |
625722 | Mensah, Milli | 2005 | 1.328 Pkt. | |
274122 | Beß, Lilly | 2005 | 1.240 Pkt. | |
620349 | Buchner, Franziska | 2005 | 1.183 Pkt. | |
624180 | Essigke, Lilia | 2006 | 1.070 Pkt. |
2. | LG Eckental | BY | 6.102 Pkt. |
273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | 1.449 Pkt. | |
276122 | Mahr, Franziska | 2006 | 1.302 Pkt. | |
272172 | Staudigel, Paula | 2005 | 1.293 Pkt. | |
275733 | Hauber, Noemi | 2006 | 1.051 Pkt. | |
275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | 1.007 Pkt. |
3. | LG Erlangen | BY | 5.911 Pkt. |
274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | 1.377 Pkt. | |
274593 | Pröhl, Emily | 2005 | 1.232 Pkt. | |
276487 | Fledrich, Mona | 2005 | 1.177 Pkt. | |
274607 | Frank, Hannah | 2005 | 1.066 Pkt. | |
276022 | Goldberg, Lilly | 2006 | 1.059 Pkt. |
4. | TSV Hemhofen | BY | 5.067 Pkt. |
275628 | Kupfer, Emma | 2006 | 1.099 Pkt. | |
275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | 1.074 Pkt. | |
275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | 1.033 Pkt. | |
275639 | Tietze, Nora | 2006 | 976 Pkt. | |
275631 | Mucha, Julie | 2006 | 885 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 1.990 Pkt. |
10,29 | - | 5,11 | - | 1,56 | - | 30,00 | ||||||||||||
498 | - | 561 | - | 541 | - | 390 |
2. | 272172 | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 1.712 Pkt. |
10,67 | - | 4,50 | - | 1,36 | - | 24,50 | ||||||||||||
459 | - | 494 | - | 419 | - | 340 |
3. | 274593 | Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.651 Pkt. |
10,55 | - | 4,09 | - | 1,36 | - | 22,00 | ||||||||||||
471 | - | 446 | - | 419 | - | 315 |
4. | 276487 | Fledrich, Mona | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.571 Pkt. |
11,21 | - | 4,00 | - | 1,32 | - | 24,00 | ||||||||||||
407 | - | 435 | - | 394 | - | 335 |
273805 | Meye, Merle | 2005 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | 1,20 | - | Mk abg | ||||||||||||
- | - | 315 | - |
274833 | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 0 |
11,51 | - | n.a. | - | 1,28 | - | n.a. | ||||||||||||
381 | - | - | 368 | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1.772 Pkt. |
10,81 | - | 4,42 | - | 1,44 | - | 28,00 | ||||||||||||
445 | - | 485 | - | 469 | - | 373 |
2. | 276122 | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 1.617 Pkt. |
10,78 | - | 4,31 | - | 1,20 | - | 29,00 | ||||||||||||
448 | - | 472 | - | 315 | - | 382 |
3. | 275628 | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.467 Pkt. |
11,08 | - | 3,87 | - | 1,28 | - | 17,00 | ||||||||||||
419 | - | 420 | - | 368 | - | 260 |
4. | 275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.362 Pkt. |
11,51 | - | 3,75 | - | 1,16 | - | 19,50 | ||||||||||||
381 | - | 405 | - | 288 | - | 288 |
5. | 276022 | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.347 Pkt. |
11,90 | - | 3,55 | - | 1,16 | - | 23,50 | ||||||||||||
349 | - | 380 | - | 288 | - | 330 |
6. | 275733 | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 1.339 Pkt. |
11,86 | - | 3,67 | - | 1,16 | - | 21,00 | ||||||||||||
352 | - | 395 | - | 288 | - | 304 |
7. | 275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 1.295 Pkt. |
12,16 | - | 3,64 | - | 1,16 | - | 19,50 | ||||||||||||
328 | - | 391 | - | 288 | - | 288 |
8. | 275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.266 Pkt. |
12,18 | - | 3,27 | - | 1,08 | - | 27,00 | ||||||||||||
327 | - | 343 | - | 233 | - | 363 |
9. | 275639 | Tietze, Nora | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.237 Pkt. |
12,25 | - | 3,10 | - | 1,12 | - | 24,00 | ||||||||||||
321 | - | 320 | - | 261 | - | 335 |
10. | 275631 | Mucha, Julie | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.227 Pkt. |
12,25 | - | 3,16 | - | 1,24 | - | 15,00 | ||||||||||||
321 | - | 328 | - | 342 | - | 236 |
11. | 276025 | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.199 Pkt. |
12,06 | - | 3,22 | - | 1,08 | - | 20,00 | ||||||||||||
336 | - | 336 | - | 233 | - | 294 |
12. | 614361 | Großkopf, Jacqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.076 Pkt. |
13,11 | - | 2,85 | - | 1,16 | - | 15,50 | ||||||||||||
261 | - | 285 | - | 288 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Eckental | BY | 7.953 Pkt. |
273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | 1.990 Pkt. | |
272172 | Staudigel, Paula | 2005 | 1.712 Pkt. | |
276122 | Mahr, Franziska | 2006 | 1.617 Pkt. | |
275733 | Hauber, Noemi | 2006 | 1.339 Pkt. | |
275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | 1.295 Pkt. |
2. | TSV Hemhofen | BY | 6.559 Pkt. |
275628 | Kupfer, Emma | 2006 | 1.467 Pkt. | |
275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | 1.362 Pkt. | |
275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | 1.266 Pkt. | |
275639 | Tietze, Nora | 2006 | 1.237 Pkt. | |
275631 | Mucha, Julie | 2006 | 1.227 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 276140 | Güthlein, Mia | 2007 | BY | MTV Bamberg | 1.621 Pkt. |
8,33 | - | 3,90 | - | 1,26 | - | 39,50 | ||||||||||||
356 | - | 423 | - | 355 | - | 487 |
2. | Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.433 Pkt. |
8,22 | - | 3,76 | - | 1,18 | - | 26,50 | ||||||||||||
368 | - | 406 | - | 302 | - | 357 |
3. | 606384 | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1.216 Pkt. |
8,71 | - | 3,42 | - | 1,02 | - | 25,50 | ||||||||||||
317 | - | 363 | - | 190 | - | 346 |
4. | 625269 | Sievert, Lina Marie | 2007 | BY | LG Eckental | 1.201 Pkt. |
8,71 | - | 3,36 | - | 1,06 | - | 22,50 | ||||||||||||
317 | - | 355 | - | 218 | - | 311 |
5. | 622852 | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 1.117 Pkt. |
9,03 | - | 3,26 | - | 1,02 | - | 21,50 | ||||||||||||
286 | - | 342 | - | 190 | - | 299 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Merkel, Lena | 2008 | BY | LG Erlangen | 1.268 Pkt. |
8,24 | - | 3,50 | - | 1,06 | - | 22,50 | ||||||||||||
366 | - | 373 | - | 218 | - | 311 |
2. | 624491 | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 1.023 Pkt. |
8,74 | - | 3,19 | - | 0,94 | - | 17,50 | ||||||||||||
314 | - | 332 | - | 130 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 276140 | Güthlein, Mia | 2007 | BY | MTV Bamberg | 1.266 Pkt. |
8,33 | - | 3,90 | - | 39,50 | ||||||||||||||
356 | - | 423 | - | 487 |
2. | Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.131 Pkt. |
8,22 | - | 3,76 | - | 26,50 | ||||||||||||||
368 | - | 406 | - | 357 |
3. | Fu, An-An | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.086 Pkt. |
8,75 | - | 3,27 | - | 33,50 | ||||||||||||||
313 | - | 343 | - | 430 |
4. | 606384 | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1.026 Pkt. |
8,71 | - | 3,42 | - | 25,50 | ||||||||||||||
317 | - | 363 | - | 346 |
5. | 625269 | Sievert, Lina Marie | 2007 | BY | LG Eckental | 983 Pkt. |
8,71 | - | 3,36 | - | 22,50 | ||||||||||||||
317 | - | 355 | - | 311 |
6. | 607159 | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 964 Pkt. |
8,38 | - | 3,55 | - | 16,50 | ||||||||||||||
351 | - | 380 | - | 233 |
7. | 622852 | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 927 Pkt. |
9,03 | - | 3,26 | - | 21,50 | ||||||||||||||
286 | - | 342 | - | 299 |
8. | Kellendorfer, Franziska | 2007 | BY | TSV Freystadt | 886 Pkt. |
8,92 | - | 3,12 | - | 19,00 | ||||||||||||||
296 | - | 323 | - | 267 |
9. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 828 Pkt. |
9,21 | - | 3,31 | - | 15,00 | ||||||||||||||
269 | - | 348 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625507 | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 1.074 Pkt. |
8,43 | - | 3,62 | - | 25,00 | ||||||||||||||
345 | - | 389 | - | 340 |
2. | Merkel, Lena | 2008 | BY | LG Erlangen | 1.050 Pkt. |
8,24 | - | 3,50 | - | 22,50 | ||||||||||||||
366 | - | 373 | - | 311 |
3. | Müller, Mona | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 964 Pkt. |
8,74 | - | 3,33 | - | 21,50 | ||||||||||||||
314 | - | 351 | - | 299 |
4. | Böller, Chiara | 2008 | BY | LG Erlangen | 920 Pkt. |
8,65 | - | 3,60 | - | 15,00 | ||||||||||||||
323 | - | 386 | - | 211 |
5. | Solf, Selina | 2008 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 912 Pkt. |
8,90 | - | 3,20 | - | 20,00 | ||||||||||||||
298 | - | 334 | - | 280 |
6. | 624491 | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 893 Pkt. |
8,74 | - | 3,19 | - | 17,50 | ||||||||||||||
314 | - | 332 | - | 247 |
7. | Schultze Pauly, Virginia | 2008 | BY | LG Erlangen | 831 Pkt. |
8,80 | - | 3,15 | - | 14,00 | ||||||||||||||
308 | - | 327 | - | 196 |
8. | Schuster, Maya | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 820 Pkt. |
9,56 | - | 3,20 | - | 17,50 | ||||||||||||||
239 | - | 334 | - | 247 |
9. | 624492 | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 795 Pkt. |
8,87 | - | 3,00 | - | 13,50 | ||||||||||||||
301 | - | 306 | - | 188 |
10. | 622529 | Schmidt, Jasmin | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 752 Pkt. |
9,54 | - | 2,95 | - | 15,00 | ||||||||||||||
241 | - | 300 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Erlangen | BY | 5.018 Pkt. |
Gödde, Svenja | 2007 | 1.131 Pkt. | ||
Fu, An-An | 2007 | 1.086 Pkt. | ||
Merkel, Lena | 2008 | 1.050 Pkt. | ||
Böller, Chiara | 2008 | 920 Pkt. | ||
Schultze Pauly, Virginia | 2008 | 831 Pkt. |
2. | TSV Hemhofen | BY | 4.430 Pkt. |
606384 | Beyer, Laura | 2007 | 1.026 Pkt. | |
607159 | Beyer, Pauline | 2007 | 964 Pkt. | |
624491 | Tietze, Vera | 2008 | 893 Pkt. | |
624492 | Schrameyer, Lina | 2008 | 795 Pkt. | |
622529 | Schmidt, Jasmin | 2008 | 752 Pkt. |
LA Kreis Erlangen |
Kreismeisterschaft Drei-und Vierkampf U16 / U14 / U12 |
am 17.06.2018 in Eckental - Sportanlage Gymansium Eckental |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
4.07.2018 / 14:25 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Kreismeister 2018 |
269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 1.943 Pkt. |
13,58 | (+1,9) | - | 4,52 | - | 12,55 | - | 1,50 | |||||||||||
447 | - | 445 | - | 572 | - | 479 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Kreismeister 2018 |
271427 | Merkel, Fabian | 2004 | BY | LG Erlangen | 1.918 Pkt. |
12,67 | (+1,9) | - | 4,71 | - | 9,53 | - | 1,50 | |||||||||||
525 | - | 465 | - | 449 | - | 479 |
2. | 273651 | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 1.909 Pkt. |
12,61 | (+1,9) | - | 5,10 | - | 8,34 | - | 1,50 | |||||||||||
530 | - | 505 | - | 395 | - | 479 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
273938 | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 1.172 Pkt. |
10,81 | - | 4,21 | - | 37,00 | ||||||||||||||
427 | - | 411 | - | 334 |
2. | 276021 | Finck, Fabian | 2005 | BY | LG Erlangen | 996 Pkt. |
11,66 | - | 3,70 | - | 31,00 | ||||||||||||||
351 | - | 353 | - | 292 |
3. | 274006 | Hager, Till | 2005 | BY | LG Erlangen | 915 Pkt. |
12,33 | - | 3,44 | - | 31,50 | ||||||||||||||
298 | - | 321 | - | 296 |
4. | 273939 | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 788 Pkt. |
12,30 | - | 2,17 | - | 38,00 | ||||||||||||||
300 | - | 147 | - | 341 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1.177 Pkt. |
10,68 | - | 4,32 | - | 34,00 | ||||||||||||||
440 | - | 423 | - | 314 |
2. | 276020 | Bodden, Emil | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.151 Pkt. |
11,13 | - | 4,35 | - | 36,00 | ||||||||||||||
397 | - | 427 | - | 327 |
3. | Büttner, Tim | 2006 | BY | LG Erlangen | 982 Pkt. |
12,01 | - | 3,53 | - | 36,00 | ||||||||||||||
323 | - | 332 | - | 327 |
4. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 921 Pkt. |
11,97 | - | 3,66 | - | 25,00 | ||||||||||||||
326 | - | 348 | - | 247 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
276021 | Finck, Fabian | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.358 Pkt. |
11,66 | - | 3,70 | - | 1,28 | - | 31,00 | ||||||||||||
351 | - | 353 | - | 362 | - | 292 |
2. | 273939 | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 1.150 Pkt. |
12,30 | - | 2,17 | - | 1,28 | - | 38,00 | ||||||||||||
300 | - | 147 | - | 362 | - | 341 |
273938 | Hölzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 0 |
10,81 | - | 4,21 | - | n.a. | - | 37,00 | ||||||||||||
427 | - | 411 | - | - | 334 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
276636 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1.539 Pkt. |
10,68 | - | 4,32 | - | 1,28 | - | 34,00 | ||||||||||||
440 | - | 423 | - | 362 | - | 314 |
2. | 276020 | Bodden, Emil | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.491 Pkt. |
11,13 | - | 4,35 | - | 1,24 | - | 36,00 | ||||||||||||
397 | - | 427 | - | 340 | - | 327 |
3. | Büttner, Tim | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.322 Pkt. |
12,01 | - | 3,53 | - | 1,24 | - | 36,00 | ||||||||||||
323 | - | 332 | - | 340 | - | 327 |
4. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1.261 Pkt. |
11,97 | - | 3,66 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
326 | - | 348 | - | 340 | - | 247 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
276070 | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 1.101 Pkt. |
7,71 | - | 4,40 | - | 34,50 | ||||||||||||||
390 | - | 432 | - | 279 |
2. | Pröhl, Richard | 2007 | BY | LG Erlangen | 966 Pkt. |
8,33 | - | 3,60 | - | 38,00 | ||||||||||||||
320 | - | 341 | - | 305 |
3. | 608099 | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 882 Pkt. |
8,45 | - | 3,77 | - | 26,50 | ||||||||||||||
308 | - | 361 | - | 213 |
4. | Güthlein, Jakob | 2007 | BY | LG Erlangen | 844 Pkt. |
8,77 | - | 3,37 | - | 31,50 | ||||||||||||||
276 | - | 313 | - | 255 |
5. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | LG Erlangen | 821 Pkt. |
8,77 | - | 3,39 | - | 28,50 | ||||||||||||||
276 | - | 315 | - | 230 |
6. | 626322 | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 752 Pkt. |
8,67 | - | 3,55 | - | 18,00 | ||||||||||||||
286 | - | 335 | - | 131 |
7. | Demel, Philipp | 2007 | BY | LG Erlangen | 727 Pkt. |
9,53 | - | 3,03 | - | 30,50 | ||||||||||||||
211 | - | 269 | - | 247 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
Löffler, Felix | 2008 | BY | LG Erlangen | 973 Pkt. |
8,01 | - | 3,46 | - | 36,50 | ||||||||||||||
355 | - | 324 | - | 294 |
2. | Goldberg, Joshua | 2008 | BY | LG Erlangen | 849 Pkt. |
8,43 | - | 3,63 | - | 24,50 | ||||||||||||||
310 | - | 344 | - | 195 |
3. | 625087 | Kupfer, Ben | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 528 Pkt. |
9,83 | - | 2,45 | - | 20,00 | ||||||||||||||
187 | - | 189 | - | 152 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
LG Erlangen | BY | 4.453 Pkt. |
Löffler, Felix | 2008 | 973 Pkt. | ||
Pröhl, Richard | 2007 | 966 Pkt. | ||
Goldberg, Joshua | 2008 | 849 Pkt. | ||
Güthlein, Jakob | 2007 | 844 Pkt. | ||
Schmidt, Lars | 2007 | 821 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
276070 | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 1.452 Pkt. |
7,71 | - | 4,40 | - | 1,26 | - | 34,50 | ||||||||||||
390 | - | 432 | - | 351 | - | 279 |
2. | Pröhl, Richard | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.201 Pkt. |
8,33 | - | 3,60 | - | 1,06 | - | 38,00 | ||||||||||||
320 | - | 341 | - | 235 | - | 305 |
3. | 626322 | Dobrindt, Paul | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1.058 Pkt. |
8,67 | - | 3,55 | - | 1,18 | - | 18,00 | ||||||||||||
286 | - | 335 | - | 306 | - | 131 |
4. | Güthlein, Jakob | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.055 Pkt. |
8,77 | - | 3,37 | - | 1,02 | - | 31,50 | ||||||||||||
276 | - | 313 | - | 211 | - | 255 |
5. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.032 Pkt. |
8,77 | - | 3,39 | - | 1,02 | - | 28,50 | ||||||||||||
276 | - | 315 | - | 211 | - | 230 |
6. | Demel, Philipp | 2007 | BY | LG Erlangen | 913 Pkt. |
9,53 | - | 3,03 | - | 0,98 | - | 30,50 | ||||||||||||
211 | - | 269 | - | 186 | - | 247 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
Löffler, Felix | 2008 | BY | LG Erlangen | 1.184 Pkt. |
8,01 | - | 3,46 | - | 1,02 | - | 36,50 | ||||||||||||
355 | - | 324 | - | 211 | - | 294 |
Goldberg, Joshua | 2008 | BY | LG Erlangen | 0 |
8,43 | - | 3,63 | - | n.a. | - | 24,50 | ||||||||||||
310 | - | 344 | - | - | 195 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
LG Erlangen | BY | 5.385 Pkt. |
Pröhl, Richard | 2007 | 1.201 Pkt. | ||
Löffler, Felix | 2008 | 1.184 Pkt. | ||
Güthlein, Jakob | 2007 | 1.055 Pkt. | ||
Schmidt, Lars | 2007 | 1.032 Pkt. | ||
Demel, Philipp | 2007 | 913 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
275587 | Myburgh, Katja | 2003 | BY | LG Erlangen | 1.461 Pkt. |
15,52 | (+1,9) | - | 3,68 | - | 1,30 | - | 6,39 | |||||||||||
371 | - | 396 | - | 381 | - | 313 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 17.06.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
272171 | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 1.876 Pkt. |
13,53 | (+1,9) | - | 4,66 | - | 1,42 | - | 8,08 | |||||||||||
515 | - | 512 | - | 457 | - | 392 |
2. | 272168 | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 1.699 Pkt. |
13,89 | (+1,9) | - | 4,08 | - | 1,38 | - | 6,85 | |||||||||||
486 | - | 445 | - | 432 | - | 336 |
3. | 272169 | Welsch, Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 1.683 Pkt. |
14,01 | (+1,9) | - | 4,34 | - | 1,34 | - | 6,61 | |||||||||||
477 | - | 475 | - | 407 | - | 324 |
4. | 273438 | Reinert, Linda | 2004 | BY | LG Eckental | 1.497 Pkt. |
14,95 | (+1,9) | - | 3,67 | - | 1,26 | - | 6,92 | |||||||||||
408 | - | 395 | - | 355 | - | 339 |
5. | 272771 | Sievert, Lara Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 1.245 Pkt. |
13,58 | (+1,9) | - | o.g.v. | - | 1,26 | - | 7,77 | |||||||||||
511 | - | - | 355 | - | 379 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 17.06.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeister 2018 |
LG Eckental | BY | 8.000 Pkt. |
272171 | Heid, Sarah | 2004 | 1.876 Pkt. | |
272168 | Welsch, Helena | 2004 | 1.699 Pkt. | |
272169 | Welsch, Sophie | 2004 | 1.683 Pkt. | |
273438 | Reinert, Linda | 2004 | 1.497 Pkt. | |
272771 | Sievert, Lara Sophie | 2004 | 1.245 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 1.449 Pkt. |
10,29 | - | 5,11 | - | 30,00 | ||||||||||||||
498 | - | 561 | - | 390 |
2. | 274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.377 Pkt. |
10,25 | - | 4,62 | - | 27,50 | ||||||||||||||
502 | - | 507 | - | 368 |
3. | 272172 | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 1.293 Pkt. |
10,67 | - | 4,50 | - | 24,50 | ||||||||||||||
459 | - | 494 | - | 340 |
4. | 274593 | Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.232 Pkt. |
10,55 | - | 4,09 | - | 22,00 | ||||||||||||||
471 | - | 446 | - | 315 |
5. | 276487 | Fledrich, Mona | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.177 Pkt. |
11,21 | - | 4,00 | - | 24,00 | ||||||||||||||
407 | - | 435 | - | 335 |
6. | 274607 | Frank, Hannah | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.066 Pkt. |
11,34 | - | 3,61 | - | 19,00 | ||||||||||||||
396 | - | 387 | - | 283 |
274833 | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 0 |
11,51 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
381 | - | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
276122 | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 1.302 Pkt. |
10,78 | - | 4,31 | - | 29,00 | ||||||||||||||
448 | - | 472 | - | 382 |
2. | 275628 | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.099 Pkt. |
11,08 | - | 3,87 | - | 17,00 | ||||||||||||||
419 | - | 420 | - | 260 |
3. | 275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.074 Pkt. |
11,51 | - | 3,75 | - | 19,50 | ||||||||||||||
381 | - | 405 | - | 288 |
4. | 276022 | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.059 Pkt. |
11,90 | - | 3,55 | - | 23,50 | ||||||||||||||
349 | - | 380 | - | 330 |
5. | 275733 | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 1.051 Pkt. |
11,86 | - | 3,67 | - | 21,00 | ||||||||||||||
352 | - | 395 | - | 304 |
6. | 275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.033 Pkt. |
12,18 | - | 3,27 | - | 27,00 | ||||||||||||||
327 | - | 343 | - | 363 |
7. | 275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 1.007 Pkt. |
12,16 | - | 3,64 | - | 19,50 | ||||||||||||||
328 | - | 391 | - | 288 |
8. | 275639 | Tietze, Nora | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 976 Pkt. |
12,25 | - | 3,10 | - | 24,00 | ||||||||||||||
321 | - | 320 | - | 335 |
9. | 276025 | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 966 Pkt. |
12,06 | - | 3,22 | - | 20,00 | ||||||||||||||
336 | - | 336 | - | 294 |
10. | 275631 | Mucha, Julie | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 885 Pkt. |
12,25 | - | 3,16 | - | 15,00 | ||||||||||||||
321 | - | 328 | - | 236 |
11. | 614361 | Großkopf, Jacqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 788 Pkt. |
13,11 | - | 2,85 | - | 15,50 | ||||||||||||||
261 | - | 285 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 17.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
LG Eckental | BY | 6.102 Pkt. |
273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | 1.449 Pkt. | |
276122 | Mahr, Franziska | 2006 | 1.302 Pkt. | |
272172 | Staudigel, Paula | 2005 | 1.293 Pkt. | |
275733 | Hauber, Noemi | 2006 | 1.051 Pkt. | |
275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | 1.007 Pkt. |
2. | LG Erlangen | BY | 5.911 Pkt. |
274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | 1.377 Pkt. | |
274593 | Pröhl, Emily | 2005 | 1.232 Pkt. | |
276487 | Fledrich, Mona | 2005 | 1.177 Pkt. | |
274607 | Frank, Hannah | 2005 | 1.066 Pkt. | |
276022 | Goldberg, Lilly | 2006 | 1.059 Pkt. |
3. | TSV Hemhofen | BY | 5.067 Pkt. |
275628 | Kupfer, Emma | 2006 | 1.099 Pkt. | |
275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | 1.074 Pkt. | |
275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | 1.033 Pkt. | |
275639 | Tietze, Nora | 2006 | 976 Pkt. | |
275631 | Mucha, Julie | 2006 | 885 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 1.990 Pkt. |
10,29 | - | 5,11 | - | 1,56 | - | 30,00 | ||||||||||||
498 | - | 561 | - | 541 | - | 390 |
2. | 272172 | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 1.712 Pkt. |
10,67 | - | 4,50 | - | 1,36 | - | 24,50 | ||||||||||||
459 | - | 494 | - | 419 | - | 340 |
3. | 274593 | Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.651 Pkt. |
10,55 | - | 4,09 | - | 1,36 | - | 22,00 | ||||||||||||
471 | - | 446 | - | 419 | - | 315 |
4. | 276487 | Fledrich, Mona | 2005 | BY | LG Erlangen | 1.571 Pkt. |
11,21 | - | 4,00 | - | 1,32 | - | 24,00 | ||||||||||||
407 | - | 435 | - | 394 | - | 335 |
274833 | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 0 |
11,51 | - | n.a. | - | 1,28 | - | n.a. | ||||||||||||
381 | - | - | 368 | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
276122 | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 1.617 Pkt. |
10,78 | - | 4,31 | - | 1,20 | - | 29,00 | ||||||||||||
448 | - | 472 | - | 315 | - | 382 |
2. | 275628 | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.467 Pkt. |
11,08 | - | 3,87 | - | 1,28 | - | 17,00 | ||||||||||||
419 | - | 420 | - | 368 | - | 260 |
3. | 275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.362 Pkt. |
11,51 | - | 3,75 | - | 1,16 | - | 19,50 | ||||||||||||
381 | - | 405 | - | 288 | - | 288 |
4. | 276022 | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.347 Pkt. |
11,90 | - | 3,55 | - | 1,16 | - | 23,50 | ||||||||||||
349 | - | 380 | - | 288 | - | 330 |
5. | 275733 | Hauber, Noemi | 2006 | BY | LG Eckental | 1.339 Pkt. |
11,86 | - | 3,67 | - | 1,16 | - | 21,00 | ||||||||||||
352 | - | 395 | - | 288 | - | 304 |
6. | 275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 1.295 Pkt. |
12,16 | - | 3,64 | - | 1,16 | - | 19,50 | ||||||||||||
328 | - | 391 | - | 288 | - | 288 |
7. | 275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.266 Pkt. |
12,18 | - | 3,27 | - | 1,08 | - | 27,00 | ||||||||||||
327 | - | 343 | - | 233 | - | 363 |
8. | 275639 | Tietze, Nora | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.237 Pkt. |
12,25 | - | 3,10 | - | 1,12 | - | 24,00 | ||||||||||||
321 | - | 320 | - | 261 | - | 335 |
9. | 275631 | Mucha, Julie | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.227 Pkt. |
12,25 | - | 3,16 | - | 1,24 | - | 15,00 | ||||||||||||
321 | - | 328 | - | 342 | - | 236 |
10. | 276025 | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 1.199 Pkt. |
12,06 | - | 3,22 | - | 1,08 | - | 20,00 | ||||||||||||
336 | - | 336 | - | 233 | - | 294 |
11. | 614361 | Großkopf, Jacqueline | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 1.076 Pkt. |
13,11 | - | 2,85 | - | 1,16 | - | 15,50 | ||||||||||||
261 | - | 285 | - | 288 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 17.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
LG Eckental | BY | 7.953 Pkt. |
273413 | da Cruz, Deliane | 2005 | 1.990 Pkt. | |
272172 | Staudigel, Paula | 2005 | 1.712 Pkt. | |
276122 | Mahr, Franziska | 2006 | 1.617 Pkt. | |
275733 | Hauber, Noemi | 2006 | 1.339 Pkt. | |
275638 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | 1.295 Pkt. |
2. | TSV Hemhofen | BY | 6.559 Pkt. |
275628 | Kupfer, Emma | 2006 | 1.467 Pkt. | |
275629 | Kübrich, Charlotte | 2006 | 1.362 Pkt. | |
275630 | Eschbaum, Michelle | 2006 | 1.266 Pkt. | |
275639 | Tietze, Nora | 2006 | 1.237 Pkt. | |
275631 | Mucha, Julie | 2006 | 1.227 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.433 Pkt. |
8,22 | - | 3,76 | - | 1,18 | - | 26,50 | ||||||||||||
368 | - | 406 | - | 302 | - | 357 |
2. | 606384 | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1.216 Pkt. |
8,71 | - | 3,42 | - | 1,02 | - | 25,50 | ||||||||||||
317 | - | 363 | - | 190 | - | 346 |
3. | 625269 | Sievert, Lina Marie | 2007 | BY | LG Eckental | 1.201 Pkt. |
8,71 | - | 3,36 | - | 1,06 | - | 22,50 | ||||||||||||
317 | - | 355 | - | 218 | - | 311 |
4. | 622852 | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 1.117 Pkt. |
9,03 | - | 3,26 | - | 1,02 | - | 21,50 | ||||||||||||
286 | - | 342 | - | 190 | - | 299 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
Merkel, Lena | 2008 | BY | LG Erlangen | 1.268 Pkt. |
8,24 | - | 3,50 | - | 1,06 | - | 22,50 | ||||||||||||
366 | - | 373 | - | 218 | - | 311 |
2. | 624491 | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 1.023 Pkt. |
8,74 | - | 3,19 | - | 0,94 | - | 17,50 | ||||||||||||
314 | - | 332 | - | 130 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
Gödde, Svenja | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.131 Pkt. |
8,22 | - | 3,76 | - | 26,50 | ||||||||||||||
368 | - | 406 | - | 357 |
2. | Fu, An-An | 2007 | BY | LG Erlangen | 1.086 Pkt. |
8,75 | - | 3,27 | - | 33,50 | ||||||||||||||
313 | - | 343 | - | 430 |
3. | 606384 | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1.026 Pkt. |
8,71 | - | 3,42 | - | 25,50 | ||||||||||||||
317 | - | 363 | - | 346 |
4. | 625269 | Sievert, Lina Marie | 2007 | BY | LG Eckental | 983 Pkt. |
8,71 | - | 3,36 | - | 22,50 | ||||||||||||||
317 | - | 355 | - | 311 |
5. | 607159 | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 964 Pkt. |
8,38 | - | 3,55 | - | 16,50 | ||||||||||||||
351 | - | 380 | - | 233 |
6. | 622852 | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 927 Pkt. |
9,03 | - | 3,26 | - | 21,50 | ||||||||||||||
286 | - | 342 | - | 299 |
7. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 828 Pkt. |
9,21 | - | 3,31 | - | 15,00 | ||||||||||||||
269 | - | 348 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
625507 | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 1.074 Pkt. |
8,43 | - | 3,62 | - | 25,00 | ||||||||||||||
345 | - | 389 | - | 340 |
2. | Merkel, Lena | 2008 | BY | LG Erlangen | 1.050 Pkt. |
8,24 | - | 3,50 | - | 22,50 | ||||||||||||||
366 | - | 373 | - | 311 |
3. | Böller, Chiara | 2008 | BY | LG Erlangen | 920 Pkt. |
8,65 | - | 3,60 | - | 15,00 | ||||||||||||||
323 | - | 386 | - | 211 |
4. | 624491 | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 893 Pkt. |
8,74 | - | 3,19 | - | 17,50 | ||||||||||||||
314 | - | 332 | - | 247 |
5. | Schultze Pauly, Virginia | 2008 | BY | LG Erlangen | 831 Pkt. |
8,80 | - | 3,15 | - | 14,00 | ||||||||||||||
308 | - | 327 | - | 196 |
6. | 624492 | Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 795 Pkt. |
8,87 | - | 3,00 | - | 13,50 | ||||||||||||||
301 | - | 306 | - | 188 |
7. | 622529 | Schmidt, Jasmin | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 752 Pkt. |
9,54 | - | 2,95 | - | 15,00 | ||||||||||||||
241 | - | 300 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 17.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2018 |
LG Erlangen | BY | 5.018 Pkt. |
Gödde, Svenja | 2007 | 1.131 Pkt. | ||
Fu, An-An | 2007 | 1.086 Pkt. | ||
Merkel, Lena | 2008 | 1.050 Pkt. | ||
Böller, Chiara | 2008 | 920 Pkt. | ||
Schultze Pauly, Virginia | 2008 | 831 Pkt. |
2. | TSV Hemhofen | BY | 4.430 Pkt. |
606384 | Beyer, Laura | 2007 | 1.026 Pkt. | |
607159 | Beyer, Pauline | 2007 | 964 Pkt. | |
624491 | Tietze, Vera | 2008 | 893 Pkt. | |
624492 | Schrameyer, Lina | 2008 | 795 Pkt. | |
622529 | Schmidt, Jasmin | 2008 | 752 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Eckental | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Höllerer Edda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schloßstraße 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187609 | 91207 Lauf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09126/8576 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
edda.hoellerer@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 33 | 32 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 37 | 36 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 60 | 58 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 97 | 94 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 24 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09126/8576 | eMail edda.hoellerer@gmx.de |
Höllerer Edda, Schloßstr. 14 91207 Lauf | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09216/3803 | eMail roland.groell@web.de |
Roland Gröll, Hans Sachs Straße 10 90542 Eckental | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5390 LG Eckental |