Kreis Süd-Ost |
19. Bad Endorfer Mehrkampf |
am 21./22.04.2018 in Bad Endorf - Stadion an der Hans-Kögl-Straße |
Ergebnisliste |
22.04.2018 / 17:20 |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 21.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 2.669 Pkt. |
11,95 | (+0,3) | - | 5,95 | (+0,3) | - | 7,68 | - | 1,65 | - | 55,45 | ||||||||
661 | - | 576 | - | 347 | - | 504 | - | 581 |
2. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 2.560 Pkt. |
12,39 | (+0,3) | - | 5,68 | (+0,3) | - | 9,85 | - | 1,65 | - | 57,99 | ||||||||
576 | - | 519 | - | 477 | - | 504 | - | 484 |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 4.811 Pkt. |
12,39 | (+0,3) | - | 5,68 | (+0,3) | - | 9,85 | - | 1,65 | - | 57,99 | ||||||||
576 | - | 519 | - | 477 | - | 504 | - | 484 | ||||||||||
17,40 | (+0,4) | - | 24,37 | - | 3,60 | - | 32,78 | - | 5:17,20 | |||||||||
583 | - | 355 | - | 509 | - | 339 | - | 465 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 21.04.2018 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 3.134 Pkt. |
14,24 | (+1,6) | - | 1,56 | - | 13,04 | - | 26,31 | (-1,1) | ||||||||||
945 | - | 689 | - | 730 | - | 770 |
2. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 2.740 Pkt. |
15,07 | (+1,6) | - | 1,59 | - | 8,99 | - | 26,90 | (-1,1) | ||||||||||
832 | - | 724 | - | 464 | - | 720 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 5.186 Pkt. |
14,24 | (+1,6) | - | 1,56 | - | 13,04 | - | 26,31 | (-1,1) | ||||||||||
945 | - | 689 | - | 730 | - | 770 | ||||||||||||
5,53 | (-0,8) | - | 40,59 | - | 2:32,34 | |||||||||||||
709 | - | 679 | - | 664 |
2. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 4.461 Pkt. |
15,07 | (+1,6) | - | 1,59 | - | 8,99 | - | 26,90 | (-1,1) | ||||||||||
832 | - | 724 | - | 464 | - | 720 | ||||||||||||
5,06 | (+0,4) | - | 30,21 | - | 2:32,34 | |||||||||||||
576 | - | 481 | - | 664 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 21.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 270748 | Plank, Jakob | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 2.594 Pkt. |
12,54 | (+0,3) | - | 5,00 | (+0,2) | - | 14,68 | - | 1,53 | - | 58,05 | ||||||||
549 | - | 382 | - | 770 | - | 411 | - | 482 |
2. | 274936 | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.584 Pkt. |
12,39 | (+0,3) | - | 5,52 | (+0,0) | - | 10,04 | - | 1,68 | - | 57,38 | ||||||||
576 | - | 485 | - | 488 | - | 528 | - | 507 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 270748 | Plank, Jakob | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 4.840 Pkt. |
12,54 | (+0,3) | - | 5,00 | (+0,2) | - | 14,68 | - | 1,53 | - | 58,05 | ||||||||
549 | - | 382 | - | 770 | - | 411 | - | 482 | ||||||||||
18,20 | (+0,4) | - | 34,96 | - | 3,00 | - | 36,20 | - | 5:23,19 | |||||||||
505 | - | 563 | - | 357 | - | 387 | - | 434 |
2. | 274936 | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 4.654 Pkt. |
12,39 | (+0,3) | - | 5,52 | (+0,0) | - | 10,04 | - | 1,68 | - | 57,38 | ||||||||
576 | - | 485 | - | 488 | - | 528 | - | 507 | ||||||||||
18,17 | (+0,4) | - | 24,96 | - | 2,70 | - | 31,48 | - | 4:54,74 | |||||||||
508 | - | 366 | - | 286 | - | 320 | - | 590 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 21.04.2018 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 2.676 Pkt. |
15,47 | (+1,3) | - | 1,50 | - | 10,40 | - | 13,30 | (-1,1) | ||||||||||
781 | - | 621 | - | 556 | - | 718 |
2. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 2.453 Pkt. |
16,48 | (+1,4) | - | 1,53 | - | 9,95 | - | 13,93 | (-1,1) | ||||||||||
657 | - | 655 | - | 526 | - | 615 |
3. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 2.342 Pkt. |
17,02 | (+1,3) | - | 1,53 | - | 8,67 | - | 13,71 | (-1,1) | ||||||||||
594 | - | 655 | - | 443 | - | 650 |
4. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 2.160 Pkt. |
16,93 | (+1,3) | - | 1,35 | - | 9,09 | - | 13,86 | (-1,1) | ||||||||||
604 | - | 460 | - | 470 | - | 626 |
5. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2.059 Pkt. |
18,13 | (+1,4) | - | 1,44 | - | 8,58 | - | 14,08 | (-1,1) | ||||||||||
475 | - | 555 | - | 437 | - | 592 |
6. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1.960 Pkt. |
17,86 | (+1,4) | - | 1,35 | - | 7,93 | - | 14,01 | (-1,1) | ||||||||||
503 | - | 460 | - | 395 | - | 602 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 4.092 Pkt. |
15,47 | (+1,3) | - | 1,50 | - | 10,40 | - | 13,30 | (-1,1) | ||||||||||
781 | - | 621 | - | 556 | - | 718 | ||||||||||||
4,63 | (+0,0) | - | 28,12 | - | 2:45,29 | |||||||||||||
461 | - | 441 | - | 514 |
2. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 3.836 Pkt. |
16,48 | (+1,4) | - | 1,53 | - | 9,95 | - | 13,93 | (-1,1) | ||||||||||
657 | - | 655 | - | 526 | - | 615 | ||||||||||||
4,67 | (+0,5) | - | 24,93 | - | 2:43,82 | |||||||||||||
472 | - | 381 | - | 530 |
3. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 3.519 Pkt. |
17,02 | (+1,3) | - | 1,53 | - | 8,67 | - | 13,71 | (-1,1) | ||||||||||
594 | - | 655 | - | 443 | - | 650 | ||||||||||||
4,74 | (+0,1) | - | 22,22 | - | 3:00,91 | |||||||||||||
490 | - | 330 | - | 357 |
4. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 3.367 Pkt. |
16,93 | (+1,3) | - | 1,35 | - | 9,09 | - | 13,86 | (-1,1) | ||||||||||
604 | - | 460 | - | 470 | - | 626 | ||||||||||||
4,47 | (+0,9) | - | 21,36 | - | 2:49,23 | |||||||||||||
421 | - | 314 | - | 472 |
5. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3.316 Pkt. |
18,13 | (+1,4) | - | 1,44 | - | 8,58 | - | 14,08 | (-1,1) | ||||||||||
475 | - | 555 | - | 437 | - | 592 | ||||||||||||
4,34 | (+0,4) | - | 24,98 | - | 2:47,73 | |||||||||||||
388 | - | 382 | - | 487 |
6. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3.261 Pkt. |
17,86 | (+1,4) | - | 1,35 | - | 7,93 | - | 14,01 | (-1,1) | ||||||||||
503 | - | 460 | - | 395 | - | 602 | ||||||||||||
4,46 | (-0,3) | - | 24,51 | - | 2:45,67 | |||||||||||||
418 | - | 373 | - | 510 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | TSV Bad Endorf | BY | 10.978 Pkt. |
263773 | Teschner, Emily | 2001 | 4.092 Pkt. | |
263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | 3.519 Pkt. | |
265001 | Schießl, Franziska | 2001 | 3.367 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 21.04.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 273518 | Anglhuber, Hubert | 2005 | BY | TSV Winhöring | 1.730 Pkt. |
11,13 | - | 4,57 | - | 1,41 | - | 56,50 | ||||||||||||
397 | - | 450 | - | 433 | - | 450 |
2. | 275055 | Ngom, Jakob | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1.367 Pkt. |
12,23 | - | 3,99 | - | 1,29 | - | 33,00 | ||||||||||||
306 | - | 386 | - | 368 | - | 307 |
3. | 274304 | Löw, Robin | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1.335 Pkt. |
12,48 | - | 3,49 | - | 1,35 | - | 35,00 | ||||||||||||
287 | - | 327 | - | 401 | - | 320 |
4. | 274337 | Buchonin, Fabian | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 959 Pkt. |
13,93 | - | 3,16 | - | 1,05 | - | 25,50 | ||||||||||||
193 | - | 286 | - | 229 | - | 251 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 21.04.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 274303 | Kersten, Brian | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 1.550 Pkt. |
11,51 | - | 4,66 | - | 1,38 | - | 33,50 | ||||||||||||
363 | - | 460 | - | 417 | - | 310 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 | 21.04.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 276077 | Huber, Raphael | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 1.248 Pkt. |
11,90 | - | 3,35 | - | 1,20 | - | 30,50 | ||||||||||||
331 | - | 310 | - | 318 | - | 289 |
2. | 276079 | Löw, Felix | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 1.112 Pkt. |
12,12 | - | 3,29 | - | 1,14 | - | 21,00 | ||||||||||||
314 | - | 302 | - | 283 | - | 213 |
3. | 276078 | Mitterer, Lorenz | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 1.108 Pkt. |
12,46 | - | 3,42 | - | 1,02 | - | 30,50 | ||||||||||||
289 | - | 319 | - | 211 | - | 289 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M10 | 21.04.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.183 Pkt. |
12,30 | - | 3,70 | - | 1,14 | - | 25,00 | ||||||||||||
300 | - | 353 | - | 283 | - | 247 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 21.04.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSV Bad Endorf | BY | 6.612 Pkt. |
274303 | Kersten, Brian | 2006 | 1.550 Pkt. | |
275055 | Ngom, Jakob | 2005 | 1.367 Pkt. | |
274304 | Löw, Robin | 2005 | 1.335 Pkt. | |
276077 | Huber, Raphael | 2007 | 1.248 Pkt. | |
276079 | Löw, Felix | 2007 | 1.112 Pkt. |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 21.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.920 Pkt. |
12,62 | (+1,0) | - | 5,10 | (+2,0) | - | 8,58 | - | 1,50 | ||||||||||
530 | - | 505 | - | 406 | - | 479 |
2. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 1.879 Pkt. |
13,81 | (+1,0) | - | 4,69 | (+0,1) | - | 10,21 | - | 1,56 | ||||||||||
429 | - | 463 | - | 478 | - | 509 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 21.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 27551 | Jansen, Tim | 2004 | BA | LC Überlingen | 1.854 Pkt. |
13,72 | (+1,0) | - | 4,61 | (+0,3) | - | 10,35 | - | 1,50 | ||||||||||
436 | - | 455 | - | 484 | - | 479 |
2. | 271656 | Bantlin, Niklas | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1.675 Pkt. |
13,84 | (+1,0) | - | 4,90 | (+0,3) | - | 7,03 | - | 1,41 | ||||||||||
426 | - | 485 | - | 331 | - | 433 |
3. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.572 Pkt. |
14,70 | (+1,0) | - | 4,52 | (+1,0) | - | 7,01 | - | 1,41 | ||||||||||
364 | - | 445 | - | 330 | - | 433 |
4. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.526 Pkt. |
14,70 | (+1,0) | - | 3,79 | (+0,5) | - | 9,52 | - | 1,26 | ||||||||||
364 | - | 363 | - | 448 | - | 351 |
5. | 25272 | Elsenhans, Florian | 2004 | BA | LC Überlingen | 1.455 Pkt. |
14,98 | (+1,0) | - | 3,87 | (+1,6) | - | 7,47 | - | 1,32 | ||||||||||
345 | - | 373 | - | 353 | - | 384 |
6. | Von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.310 Pkt. |
16,10 | (+1,0) | - | 3,78 | (+0,0) | - | 5,61 | - | 1,38 | ||||||||||
276 | - | 362 | - | 255 | - | 417 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 4.225 Pkt. |
13,81 | (+1,0) | - | 4,69 | (+0,1) | - | 10,21 | - | 1,56 | ||||||||||
429 | - | 463 | - | 478 | - | 509 | ||||||||||||
14,42 | (+0,2) | - | 28,49 | - | 2,50 | - | 34,70 | - | 3:26,86 | |||||||||
438 | - | 492 | - | 444 | - | 526 | - | 446 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 27551 | Jansen, Tim | 2004 | BA | LC Überlingen | 4.196 Pkt. |
13,72 | (+1,0) | - | 4,61 | (+0,3) | - | 10,35 | - | 1,50 | ||||||||||
436 | - | 455 | - | 484 | - | 479 | ||||||||||||
14,32 | (+0,2) | - | 31,38 | - | 2,70 | - | 34,84 | - | 3:47,04 | |||||||||
443 | - | 525 | - | 473 | - | 527 | - | 374 |
2. | 271656 | Bantlin, Niklas | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 3.630 Pkt. |
13,84 | (+1,0) | - | 4,90 | (+0,3) | - | 7,03 | - | 1,41 | ||||||||||
426 | - | 485 | - | 331 | - | 433 | ||||||||||||
14,57 | (+0,2) | - | 17,53 | - | 2,00 | - | 22,77 | - | 3:41,78 | |||||||||
432 | - | 348 | - | 364 | - | 420 | - | 391 |
3. | 25272 | Elsenhans, Florian | 2004 | BA | LC Überlingen | 3.597 Pkt. |
14,98 | (+1,0) | - | 3,87 | (+1,6) | - | 7,47 | - | 1,32 | ||||||||||
345 | - | 373 | - | 353 | - | 384 | ||||||||||||
14,58 | (+0,5) | - | 23,39 | - | 2,40 | - | 31,20 | - | 3:52,94 | |||||||||
432 | - | 429 | - | 429 | - | 497 | - | 355 |
4. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3.534 Pkt. |
14,70 | (+1,0) | - | 3,79 | (+0,5) | - | 9,52 | - | 1,26 | ||||||||||
364 | - | 363 | - | 448 | - | 351 | ||||||||||||
16,41 | (+0,5) | - | 31,12 | - | 2,20 | - | 28,53 | - | 4:34,22 | |||||||||
367 | - | 522 | - | 397 | - | 474 | - | 248 |
5. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3.194 Pkt. |
14,70 | (+1,0) | - | 4,52 | (+1,0) | - | 7,01 | - | 1,41 | ||||||||||
364 | - | 445 | - | 330 | - | 433 | ||||||||||||
14,92 | (+0,5) | - | 21,14 | - | o.g.v. | - | 23,27 | - | 3:45,45 | |||||||||
419 | - | 399 | - | - | 425 | - | 379 |
6. | Von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2.427 Pkt. |
16,10 | (+1,0) | - | 3,78 | (+0,0) | - | 5,61 | - | 1,38 | ||||||||||
276 | - | 362 | - | 255 | - | 417 | ||||||||||||
16,90 | (+0,5) | - | 10,33 | - | o.g.v. | - | 13,49 | - | 4:45,21 | |||||||||
352 | - | 226 | - | - | 315 | - | 224 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | DJK-SF Reichenberg | BY | 9.155 Pkt. |
274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | 3.534 Pkt. | |
274792 | Sergel, Nico | 2004 | 3.194 Pkt. | |
Von Deym, Elias | 2004 | 2.427 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 21.04.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 27420 | Endres, Clara | 2005 | BA | LC Überlingen | 1.906 Pkt. |
10,73 | - | 4,76 | - | 1,44 | - | 38,50 | ||||||||||||
453 | - | 523 | - | 469 | - | 461 |
2. | 272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 1.860 Pkt. |
10,60 | - | 4,76 | - | 1,26 | - | 46,00 | ||||||||||||
466 | - | 523 | - | 355 | - | 516 |
3. | 271918 | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1.640 Pkt. |
11,05 | - | 4,13 | - | 1,32 | - | 28,00 | ||||||||||||
422 | - | 451 | - | 394 | - | 373 |
4. | 273594 | Schreiner, Adelina | 2005 | BY | TV Altötting | 1.615 Pkt. |
11,40 | - | 4,16 | - | 1,29 | - | 30,50 | ||||||||||||
391 | - | 454 | - | 375 | - | 395 |
5. | 275056 | Obermaier, Leonie | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1.482 Pkt. |
11,39 | - | 3,89 | - | 1,20 | - | 26,00 | ||||||||||||
391 | - | 422 | - | 315 | - | 354 |
6. | 271916 | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1.461 Pkt. |
12,04 | - | 3,74 | - | 1,20 | - | 31,50 | ||||||||||||
338 | - | 404 | - | 315 | - | 404 |
7. | Keller, Elisabeth | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1.416 Pkt. |
11,53 | - | 3,68 | - | 1,29 | - | 17,50 | ||||||||||||
379 | - | 396 | - | 375 | - | 266 |
8. | 274878 | Messina, Emily Carmela | 2005 | BY | LG Oberland | 1.145 Pkt. |
11,71 | - | 3,18 | - | 1,14 | - | 10,50 | ||||||||||||
364 | - | 331 | - | 275 | - | 175 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 21.04.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 274334 | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.456 Pkt. |
11,95 | - | 3,88 | - | 1,35 | - | 18,50 | ||||||||||||
345 | - | 421 | - | 413 | - | 277 |
2. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.257 Pkt. |
11,85 | - | 3,61 | - | 1,14 | - | 15,50 | ||||||||||||
353 | - | 387 | - | 275 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W11 | 21.04.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 276080 | Heckl, Bettina | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 1.057 Pkt. |
13,46 | - | 2,65 | - | 1,08 | - | 23,50 | ||||||||||||
238 | - | 256 | - | 233 | - | 330 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 21.04.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 1.882 Pkt. |
12,92 | (+0,5) | - | 4,47 | (+0,0) | - | 1,35 | - | 8,48 | ||||||||||
569 | - | 490 | - | 413 | - | 410 |
2. | 276076 | Ostermann, Carina | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 1.756 Pkt. |
13,97 | (+0,5) | - | 4,50 | (+0,4) | - | 1,41 | - | 6,76 | ||||||||||
480 | - | 494 | - | 451 | - | 331 |
3. | Asadulla, Sahar | 2003 | BY | LG Oberland | 1.411 Pkt. |
15,74 | (+0,8) | - | 3,46 | (+1,1) | - | 1,32 | - | 5,96 | ||||||||||
357 | - | 368 | - | 394 | - | 292 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 21.04.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 2.011 Pkt. |
13,05 | (+0,5) | - | 4,78 | (+1,0) | - | 1,47 | - | 9,25 | ||||||||||
557 | - | 525 | - | 487 | - | 442 |
2. | 270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 1.941 Pkt. |
13,56 | (+0,5) | - | 4,47 | (+0,0) | - | 1,41 | - | 10,36 | ||||||||||
513 | - | 490 | - | 451 | - | 487 |
3. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1.857 Pkt. |
13,52 | (+0,5) | - | 4,25 | (+1,0) | - | 1,38 | - | 9,29 | ||||||||||
516 | - | 465 | - | 432 | - | 444 |
4. | 273293 | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1.826 Pkt. |
14,01 | (+0,5) | - | 4,08 | (+0,5) | - | 1,50 | - | 8,22 | ||||||||||
477 | - | 445 | - | 505 | - | 399 |
5. | 272748 | Buhl, Alessa | 2004 | BY | TuS Geretsried | 1.744 Pkt. |
14,34 | (+0,5) | - | 4,05 | (+0,0) | - | 1,38 | - | 8,69 | ||||||||||
452 | - | 441 | - | 432 | - | 419 |
6. | 625621 | Grundwürmer, Lisa | 2004 | BY | TV Altötting | 1.530 Pkt. |
15,14 | (+1,6) | - | 3,85 | (+0,5) | - | 1,35 | - | 6,20 | ||||||||||
396 | - | 417 | - | 413 | - | 304 |
7. | 276157 | Strati, Marietta | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1.485 Pkt. |
14,83 | (+0,8) | - | 3,87 | (+0,2) | - | 1,14 | - | 7,65 | ||||||||||
417 | - | 420 | - | 275 | - | 373 |
8. | 272690 | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.416 Pkt. |
14,95 | (+0,0) | - | 3,84 | (+0,0) | - | 1,23 | - | 5,31 | ||||||||||
408 | - | 416 | - | 335 | - | 257 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W13 | 21.04.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1.797 Pkt. |
14,03 | (+0,5) | - | 4,15 | (+0,0) | - | 1,38 | - | 9,11 | ||||||||||
475 | - | 453 | - | 432 | - | 437 |
2. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.756 Pkt. |
13,85 | (+0,5) | - | 4,57 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 7,61 | ||||||||||
489 | - | 502 | - | 394 | - | 371 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 21.04.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | TSV Bad Endorf | BY | 8.721 Pkt. |
272680 | Zeidler, Paula | 2004 | 1.857 Pkt. | |
273293 | Stick, Luana | 2004 | 1.826 Pkt. | |
271914 | Mußner, Johanna | 2005 | 1.797 Pkt. | |
276076 | Ostermann, Carina | 2003 | 1.756 Pkt. | |
276157 | Strati, Marietta | 2004 | 1.485 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 3.370 Pkt. |
12,92 | (+0,5) | - | 4,47 | (+0,0) | - | 8,48 | - | 1,35 | ||||||||||
569 | - | 490 | - | 410 | - | 413 | ||||||||||||
12,82 | (+0,6) | - | 25,58 | - | 2:34,37 | |||||||||||||
542 | - | 458 | - | 488 |
2. | 276076 | Ostermann, Carina | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 2.968 Pkt. |
13,97 | (+0,5) | - | 4,50 | (+0,4) | - | 6,76 | - | 1,41 | ||||||||||
480 | - | 494 | - | 331 | - | 451 | ||||||||||||
13,90 | (+0,6) | - | 14,59 | - | 2:54,03 | |||||||||||||
480 | - | 335 | - | 397 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 3.540 Pkt. |
13,05 | (+0,5) | - | 4,78 | (+1,0) | - | 9,25 | - | 1,47 | ||||||||||
557 | - | 525 | - | 442 | - | 487 | ||||||||||||
12,47 | (-0,1) | - | 33,86 | - | 2:45,98 | |||||||||||||
564 | - | 533 | - | 432 |
2. | 270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | TuS Geretsried | 3.381 Pkt. |
13,56 | (+0,5) | - | 4,47 | (+0,0) | - | 10,36 | - | 1,41 | ||||||||||
513 | - | 490 | - | 487 | - | 451 | ||||||||||||
13,15 | (+0,4) | - | 31,64 | - | 2:52,35 | |||||||||||||
522 | - | 514 | - | 404 |
3. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 3.260 Pkt. |
13,52 | (+0,5) | - | 4,25 | (+1,0) | - | 9,29 | - | 1,38 | ||||||||||
516 | - | 465 | - | 444 | - | 432 | ||||||||||||
13,95 | (+0,4) | - | 29,52 | - | 2:46,14 | |||||||||||||
477 | - | 495 | - | 431 |
4. | 273293 | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 3.161 Pkt. |
14,01 | (+0,5) | - | 4,08 | (+0,5) | - | 8,22 | - | 1,50 | ||||||||||
477 | - | 445 | - | 399 | - | 505 | ||||||||||||
13,83 | (-0,1) | - | 19,41 | - | 2:40,21 | |||||||||||||
483 | - | 393 | - | 459 |
5. | 272748 | Buhl, Alessa | 2004 | BY | TuS Geretsried | 3.023 Pkt. |
14,34 | (+0,5) | - | 4,05 | (+0,0) | - | 8,69 | - | 1,38 | ||||||||||
452 | - | 441 | - | 419 | - | 432 | ||||||||||||
14,47 | (+0,4) | - | 22,80 | - | 2:53,80 | |||||||||||||
451 | - | 430 | - | 398 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W13 | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (400g) - 800m |
1. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3.024 Pkt. |
13,85 | (+0,5) | - | 4,57 | (+0,0) | - | 7,61 | - | 1,32 | ||||||||||
489 | - | 502 | - | 371 | - | 394 | ||||||||||||
15,75 | (+0,6) | - | 23,95 | - | 2:45,40 | |||||||||||||
393 | - | 441 | - | 434 |
2. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 3.014 Pkt. |
14,03 | (+0,5) | - | 4,15 | (+0,0) | - | 9,11 | - | 1,38 | ||||||||||
475 | - | 453 | - | 437 | - | 432 | ||||||||||||
13,85 | (-0,1) | - | 17,42 | - | 3:02,32 | |||||||||||||
482 | - | 370 | - | 365 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf | 21.04.2018 / 22.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | TuS Geretsried | BY | 9.774 Pkt. |
270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | 3.381 Pkt. | |
270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | 3.370 Pkt. | |
272748 | Buhl, Alessa | 2004 | 3.023 Pkt. |
2. | TSV Bad Endorf | BY | 9.435 Pkt. |
272680 | Zeidler, Paula | 2004 | 3.260 Pkt. | |
273293 | Stick, Luana | 2004 | 3.161 Pkt. | |
271914 | Mußner, Johanna | 2005 | 3.014 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Bad Endorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hans-Kögl-Str. 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187667 | 83093 Bad Endorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 32 | 32 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 53 | 53 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08053-3414 | eMail rjacob@kabemail.de |
Rolf Jacob | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Simon Peinhofer/ Tötenham 29/ 83547 Babensham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1414 TSV Bad Endorf |