BLV-Bezirk Mittelfranken |
Mfr. Meisterschaften Langhürden + Sprinterabend |
am 26.06.2018 in 91056 Erlangen - Sportgelände TV 1848 Erlangen , Kosbacher Weg 75 |
Ergebnisliste |
26.06.2018 / 21:53 |
Männer |
100 m Männer | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,6 | 11,15 | sec. |
2. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,6 | 11,16 | sec. |
3. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +0,6 | 11,24 | sec. |
4. | 265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,5 | 11,38 | sec. |
5. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | +1,5 | 11,67 | sec. |
6. | 257490 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | LG Erlangen | +1,5 | 11,68 | sec. |
7. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +1,5 | 11,84 | sec. |
7. | 255854 | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +1,5 | 11,84 | sec. |
7. | 16632 | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,5 | 11,84 | sec. |
10. | 275349 | Bauer, Michael | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,86 | sec. |
11. | 253217 | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | +0,8 | 11,87 | sec. |
12. | Riedmann, Martin | 1991 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,4 | 12,26 | sec. |
13. | 274229 | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | +0,8 | 12,50 | sec. |
14. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | +1,2 | 12,59 | sec. |
15. | 275406 | Mortsiefer, Tim | 1993 | BY | LG Nürnberg | +0,4 | 12,60 | sec. |
16. | 273120 | Acar, Mustafa | 1998 | BY | TSV Zirndorf | +0,3 | 13,01 | sec. |
17. | Künzl, Daniel | 1994 | BY | LG Erlangen | +0,8 | 13,08 | sec. |
18. | Müller, Laszlo | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,3 | 13,44 | sec. |
261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Erlangen | disq. |
200 m Männer | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +0,4 | 22,53 | sec. |
2. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,4 | 22,58 | sec. |
3. | 261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 23,19 | sec. |
4. | 257893 | Springwald, Marcel | 1997 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 23,81 | sec. |
5. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -0,2 | 24,16 | sec. |
6. | 263436 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | -0,2 | 24,59 | sec. |
7. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | -0,2 | 25,18 | sec. |
8. | Riedmann, Martin | 1991 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -0,2 | 25,36 | sec. |
9. | 274229 | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | -0,2 | 25,47 | sec. |
10. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 25,59 | sec. |
11. | Müller, Laszlo | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 27,58 | sec. |
265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
257490 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | LG Erlangen | n.a. |
400 m Männer | 26.06.2018 |
Finale |
1. | 29297 | Spitz, Karl-Georg | 1990 | BY | LG Erlangen | 52,74 | sec. |
2. | 253217 | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 54,02 | sec. |
3. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 54,38 | sec. |
4. | 269056 | Riehn, Moritz | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 54,52 | sec. |
5. | 275406 | Mortsiefer, Tim | 1993 | BY | LG Nürnberg | 55,39 | sec. |
6. | 257447 | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 55,48 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 26.06.2018 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
253841 | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 56,20 | sec. |
2. | 271025 | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 58,35 | sec. |
3. | 18677 | Heid, Thomas | 1989 | BY | TSG 08 Roth | 65,54 | sec. |
4 x 100m Männer | 26.06.2018 |
Finale |
1. | TG Kitzingen | BY | 44,60 | sec. |
262845 Gühlen, Hendrik 1999; 276275 Ludwig, Alexander 2000 |
271321 Wermuth, Tim 2000; 275531 Härtel, Tim 2001 |
2. | LG Erlangen | BY | 44,79 | sec. |
258030 Beer, Gabriel 1997; 254488 Knauer, Thomas 1996 |
257490 Leiblein, Sam 1995; 261277 Persitzky, Moritz 1998 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | TG Kitzingen | +0,6 | 11,08 | sec. |
2. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | TG Kitzingen | +0,6 | 11,46 | sec. |
3. | 263662 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | +0,8 | 11,98 | sec. |
4. | 270300 | Duschek, Yannick | 1999 | BY | LG Nürnberg | +0,8 | 12,09 | sec. |
5. | Balbach, Nicolas | 1999 | BY | LG Erlangen | +0,4 | 12,72 | sec. |
267431 | Kuhne, Thomas | 2000 | BY | LG Erlangen | n.a. |
200 m MJ U20 | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | TG Kitzingen | +0,4 | 22,40 | sec. |
2. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | TG Kitzingen | +0,4 | 22,98 | sec. |
3. | 268603 | Mennerat, Louis | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 23,66 | sec. |
267431 | Kuhne, Thomas | 2000 | BY | LG Erlangen | n.a. |
400 m MJ U20 | 26.06.2018 |
Finale |
1. | 276275 | Ludwig, Alexander | 2000 | BY | TG Kitzingen | 53,58 | sec. |
2. | 273121 | Reischl, Tobias | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 53,62 | sec. |
3. | 263662 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 54,25 | sec. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 26.06.2018 |
Finale |
1. | 263164 | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 59,05 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264271 | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,5 | 11,79 | sec. |
2. | 275531 | Härtel, Tim | 2001 | BY | TG Kitzingen | +0,8 | 11,99 | sec. |
3. | 623510 | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,2 | 12,50 | sec. |
4. | 269636 | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | +0,4 | 12,73 | sec. |
5. | 275187 | Merkel, Paul | 2003 | BY | LG Erlangen | +1,2 | 12,98 | sec. |
200 m MJ U18 | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 275531 | Härtel, Tim | 2001 | BY | TG Kitzingen | -0,2 | 23,78 | sec. |
2. | 623510 | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | +0,7 | 25,31 | sec. |
400 m MJ U18 | 26.06.2018 |
Finale |
1. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 54,40 | sec. |
275503 | Karas, Finn | 2002 | BY | LG Eckental | n.a. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 26.06.2018 |
Finale |
1. | 267390 | Mödl, Tobias | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 65,89 | sec. |
267391 | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | aufg. |
Männliche Jugend U16 |
300 m Hürden MJ U16 | 26.06.2018 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
272833 | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 48,02 | sec. |
2. | 274765 | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 51,39 | sec. |
3. | 625906 | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 52,57 | sec. |
Senioren M40 |
400 m Hürden Sen. M40 0.914m | 26.06.2018 |
Finale |
1. | 266667 | Teck, Thomas | 1978 | BY | TSG 08 Roth | 67,91 | sec. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
200 m Sen. M70 | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Frauen |
100 m Frauen | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,4 | 12,62 | sec. |
2. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | +1,2 | 12,86 | sec. |
3. | 276527 | Martinez Lavin, Yina | 1997 | BY | LG Nürnberg | +0,3 | 13,21 | sec. |
4. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,71 | sec. |
5. | 24147 | Prell, Veronika | 1987 | BY | LG Forchheim | +1,0 | 14,53 | sec. |
260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | n.a. |
200 m Frauen | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | +0,7 | 26,98 | sec. |
24147 | Prell, Veronika | 1987 | BY | LG Forchheim | n.a. |
260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | n.a. |
261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | n.a. |
400 m Frauen | 26.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 62,15 | sec. |
2. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 62,20 | sec. |
3. | 29807 | Weichert, Sara | 1992 | BY | LG Bamberg | 62,21 | sec. |
272429 | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
400 m Frauen | 26.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 260253 | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 66,04 | sec. |
2. | 261644 | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 66,08 | sec. |
3. | 264144 | Benker, Paula | 1997 | BY | ATS Kulmbach | 66,39 | sec. |
21311 | Greier, Simona | 1989 | BY | SC Ostheim/Rhön | n.a. |
400 m Frauen | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 62,15 | sec. |
2. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 62,20 | sec. |
3. | 29807 | Weichert, Sara | 1992 | BY | LG Bamberg | 62,21 | sec. |
4. | 260253 | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 66,04 | sec. |
5. | 261644 | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 66,08 | sec. |
6. | 264144 | Benker, Paula | 1997 | BY | ATS Kulmbach | 66,39 | sec. |
272429 | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
21311 | Greier, Simona | 1989 | BY | SC Ostheim/Rhön | n.a. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 26.06.2018 |
Finale |
1. | 254848 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 68,15 | sec. |
2. | 253909 | Gieck, Marlena | 1994 | BY | LG Erlangen | 74,71 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271204 | Heidecke, Svenja | 2000 | BY | LG Forchheim | +0,4 | 12,62 | sec. |
2. | 264157 | Biedermann, Lisa Marlene | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,2 | 12,97 | sec. |
3. | 268833 | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,2 | 13,16 | sec. |
4. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,0 | 13,66 | sec. |
5. | 262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | +1,0 | 14,30 | sec. |
200 m WJ U20 | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,0 | 29,03 | sec. |
2. | 262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | +0,0 | 29,33 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 26.06.2018 |
Finale |
1. | 603237 | Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 76,95 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | +0,3 | 13,38 | sec. |
2. | 274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | +0,3 | 13,40 | sec. |
3. | 268199 | Hammon, Sara | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,0 | 13,65 | sec. |
4. | 273791 | Hoyer, Merle | 2003 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,84 | sec. |
5. | 273262 | Frisch, Jasmin | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,90 | sec. |
6. | 272898 | Frisch, Julia | 2003 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,93 | sec. |
7. | 274593 | Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,95 | sec. |
8. | 276738 | Peter, Alina | 2004 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 14,12 | sec. |
9. | 267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | +1,0 | 14,32 | sec. |
10. | 271423 | Kuhne, Anja | 2002 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 14,91 | sec. |
266481 | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | n.a. |
200 m WJ U18 | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +1,0 | 26.06.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273791 | Hoyer, Merle | 2003 | BY | LG Erlangen | 13,84 | sec. |
2. | 274593 | Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | 13,95 | sec. |
3. | 276738 | Peter, Alina | 2004 | BY | LG Erlangen | 14,12 | sec. |
4. | 267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 14,32 | sec. |
5. | 24147 | Prell, Veronika | 1987 | BY | LG Forchheim | 14,53 | sec. |
6. | 271423 | Kuhne, Anja | 2002 | BY | LG Erlangen | 14,91 | sec. |
257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
100 m Männer | +1,0 | 26.06.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268199 | Hammon, Sara | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,65 | sec. |
2. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,66 | sec. |
3. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 13,71 | sec. |
4. | 273262 | Frisch, Jasmin | 2001 | BY | LG Erlangen | 13,90 | sec. |
5. | 272898 | Frisch, Julia | 2003 | BY | LG Erlangen | 13,93 | sec. |
6. | 262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 14,30 | sec. |
267431 | Kuhne, Thomas | 2000 | BY | LG Erlangen | n.a. |
100 m Männer | +0,3 | 26.06.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273120 | Acar, Mustafa | 1998 | BY | TSV Zirndorf | 13,01 | sec. |
2. | 276527 | Martinez Lavin, Yina | 1997 | BY | LG Nürnberg | 13,21 | sec. |
3. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 13,38 | sec. |
4. | 274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | 13,40 | sec. |
5. | Müller, Laszlo | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,44 | sec. |
266481 | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | n.a. |
100 m Männer | +1,2 | 26.06.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 623510 | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | 12,50 | sec. |
2. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 12,59 | sec. |
3. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 12,86 | sec. |
4. | 264157 | Biedermann, Lisa Marlene | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,97 | sec. |
5. | 275187 | Merkel, Paul | 2003 | BY | LG Erlangen | 12,98 | sec. |
6. | 268833 | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,16 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 26.06.2018 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Riedmann, Martin | 1991 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,26 | sec. |
2. | 275406 | Mortsiefer, Tim | 1993 | BY | LG Nürnberg | 12,60 | sec. |
3. | 271204 | Heidecke, Svenja | 2000 | BY | LG Forchheim | 12,62 | sec. |
3. | 256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | 12,62 | sec. |
5. | Balbach, Nicolas | 1999 | BY | LG Erlangen | 12,72 | sec. |
6. | 269636 | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 12,73 | sec. |
260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | n.a. |
100 m Männer | +0,8 | 26.06.2018 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 275349 | Bauer, Michael | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,86 | sec. |
2. | 253217 | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 11,87 | sec. |
3. | 263662 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 11,98 | sec. |
4. | 275531 | Härtel, Tim | 2001 | BY | TG Kitzingen | 11,99 | sec. |
5. | 270300 | Duschek, Yannick | 1999 | BY | LG Nürnberg | 12,09 | sec. |
6. | 274229 | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | 12,50 | sec. |
7. | Künzl, Daniel | 1994 | BY | LG Erlangen | 13,08 | sec. |
100 m Männer | +1,5 | 26.06.2018 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,38 | sec. |
2. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 11,67 | sec. |
3. | 257490 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,68 | sec. |
4. | 264271 | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,79 | sec. |
5. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 11,84 | sec. |
5. | 16632 | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,84 | sec. |
5. | 255854 | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 11,84 | sec. |
100 m Männer | +0,6 | 26.06.2018 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | TG Kitzingen | 11,08 | sec. |
2. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,15 | sec. |
3. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 11,16 | sec. |
4. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 11,24 | sec. |
5. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | TG Kitzingen | 11,46 | sec. |
261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Erlangen | disq. |
100 m Männer | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | TG Kitzingen | +0,6 | 11,08 | sec. |
2. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,6 | 11,15 | sec. |
3. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,6 | 11,16 | sec. |
4. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +0,6 | 11,24 | sec. |
5. | 265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,5 | 11,38 | sec. |
6. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | TG Kitzingen | +0,6 | 11,46 | sec. |
7. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | +1,5 | 11,67 | sec. |
8. | 257490 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | LG Erlangen | +1,5 | 11,68 | sec. |
9. | 264271 | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,5 | 11,79 | sec. |
10. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +1,5 | 11,84 | sec. |
10. | 255854 | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +1,5 | 11,84 | sec. |
10. | 16632 | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,5 | 11,84 | sec. |
13. | 275349 | Bauer, Michael | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,86 | sec. |
14. | 253217 | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | +0,8 | 11,87 | sec. |
15. | 263662 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | +0,8 | 11,98 | sec. |
16. | 275531 | Härtel, Tim | 2001 | BY | TG Kitzingen | +0,8 | 11,99 | sec. |
17. | 270300 | Duschek, Yannick | 1999 | BY | LG Nürnberg | +0,8 | 12,09 | sec. |
18. | Riedmann, Martin | 1991 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,4 | 12,26 | sec. |
19. | 274229 | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | +0,8 | 12,50 | sec. |
19. | 623510 | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,2 | 12,50 | sec. |
21. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | +1,2 | 12,59 | sec. |
22. | 275406 | Mortsiefer, Tim | 1993 | BY | LG Nürnberg | +0,4 | 12,60 | sec. |
23. | 256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,4 | 12,62 | sec. |
23. | 271204 | Heidecke, Svenja | 2000 | BY | LG Forchheim | +0,4 | 12,62 | sec. |
25. | Balbach, Nicolas | 1999 | BY | LG Erlangen | +0,4 | 12,72 | sec. |
26. | 269636 | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | +0,4 | 12,73 | sec. |
27. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | +1,2 | 12,86 | sec. |
28. | 264157 | Biedermann, Lisa Marlene | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,2 | 12,97 | sec. |
29. | 275187 | Merkel, Paul | 2003 | BY | LG Erlangen | +1,2 | 12,98 | sec. |
30. | 273120 | Acar, Mustafa | 1998 | BY | TSV Zirndorf | +0,3 | 13,01 | sec. |
31. | Künzl, Daniel | 1994 | BY | LG Erlangen | +0,8 | 13,08 | sec. |
32. | 268833 | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,2 | 13,16 | sec. |
33. | 276527 | Martinez Lavin, Yina | 1997 | BY | LG Nürnberg | +0,3 | 13,21 | sec. |
34. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | +0,3 | 13,38 | sec. |
35. | 274658 | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | +0,3 | 13,40 | sec. |
36. | Müller, Laszlo | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,3 | 13,44 | sec. |
37. | 268199 | Hammon, Sara | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,0 | 13,65 | sec. |
38. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,0 | 13,66 | sec. |
39. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,71 | sec. |
40. | 273791 | Hoyer, Merle | 2003 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,84 | sec. |
41. | 273262 | Frisch, Jasmin | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,90 | sec. |
42. | 272898 | Frisch, Julia | 2003 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,93 | sec. |
43. | 274593 | Pröhl, Emily | 2005 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,95 | sec. |
44. | 276738 | Peter, Alina | 2004 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 14,12 | sec. |
45. | 262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | +1,0 | 14,30 | sec. |
46. | 267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | +1,0 | 14,32 | sec. |
47. | 24147 | Prell, Veronika | 1987 | BY | LG Forchheim | +1,0 | 14,53 | sec. |
48. | 271423 | Kuhne, Anja | 2002 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 14,91 | sec. |
261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Erlangen | disq. |
257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
266481 | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | n.a. |
267431 | Kuhne, Thomas | 2000 | BY | LG Erlangen | n.a. |
260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | n.a. |
200 m Männer | +0,0 | 26.06.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 29,03 | sec. |
2. | 262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 29,33 | sec. |
257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
24147 | Prell, Veronika | 1987 | BY | LG Forchheim | n.a. |
267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | n.a. |
267431 | Kuhne, Thomas | 2000 | BY | LG Erlangen | n.a. |
200 m Männer | +0,7 | 26.06.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 623510 | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | 25,31 | sec. |
2. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 26,98 | sec. |
3. | Müller, Laszlo | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,58 | sec. |
261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | n.a. |
260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | n.a. |
200 m Männer | -0,2 | 26.06.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 275531 | Härtel, Tim | 2001 | BY | TG Kitzingen | 23,78 | sec. |
2. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 24,16 | sec. |
3. | 263436 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 24,59 | sec. |
4. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 25,18 | sec. |
5. | Riedmann, Martin | 1991 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,36 | sec. |
6. | 274229 | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | 25,47 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 26.06.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Erlangen | 23,19 | sec. |
2. | 268603 | Mennerat, Louis | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 23,66 | sec. |
3. | 257893 | Springwald, Marcel | 1997 | BY | LG Forchheim | 23,81 | sec. |
4. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 25,59 | sec. |
257490 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | LG Erlangen | n.a. |
200 m Männer | +0,4 | 26.06.2018 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | TG Kitzingen | 22,40 | sec. |
2. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 22,53 | sec. |
3. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 22,58 | sec. |
4. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | TG Kitzingen | 22,98 | sec. |
265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
200 m Männer | 26.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 271321 | Wermuth, Tim | 2000 | BY | TG Kitzingen | +0,4 | 22,40 | sec. |
2. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +0,4 | 22,53 | sec. |
3. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,4 | 22,58 | sec. |
4. | 262845 | Gühlen, Hendrik | 1999 | BY | TG Kitzingen | +0,4 | 22,98 | sec. |
5. | 261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 23,19 | sec. |
6. | 268603 | Mennerat, Louis | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 23,66 | sec. |
7. | 275531 | Härtel, Tim | 2001 | BY | TG Kitzingen | -0,2 | 23,78 | sec. |
8. | 257893 | Springwald, Marcel | 1997 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 23,81 | sec. |
9. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -0,2 | 24,16 | sec. |
10. | 263436 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | -0,2 | 24,59 | sec. |
11. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | -0,2 | 25,18 | sec. |
12. | 623510 | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | +0,7 | 25,31 | sec. |
13. | Riedmann, Martin | 1991 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -0,2 | 25,36 | sec. |
14. | 274229 | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | -0,2 | 25,47 | sec. |
15. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 25,59 | sec. |
16. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | +0,7 | 26,98 | sec. |
17. | Müller, Laszlo | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 27,58 | sec. |
18. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,0 | 29,03 | sec. |
19. | 262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | +0,0 | 29,33 | sec. |
24147 | Prell, Veronika | 1987 | BY | LG Forchheim | n.a. |
267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | n.a. |
257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
267431 | Kuhne, Thomas | 2000 | BY | LG Erlangen | n.a. |
260941 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | n.a. |
261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | n.a. |
257490 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | LG Erlangen | n.a. |
400 m Männer | 26.06.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 260253 | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 66,04 | sec. |
2. | 261644 | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 66,08 | sec. |
3. | 264144 | Benker, Paula | 1997 | BY | ATS Kulmbach | 66,39 | sec. |
21311 | Greier, Simona | 1989 | BY | SC Ostheim/Rhön | n.a. |
272429 | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
400 m Männer | 26.06.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269056 | Riehn, Moritz | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 54,52 | sec. |
2. | 275406 | Mortsiefer, Tim | 1993 | BY | LG Nürnberg | 55,39 | sec. |
3. | 28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 62,15 | sec. |
4. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 62,20 | sec. |
5. | 29807 | Weichert, Sara | 1992 | BY | LG Bamberg | 62,21 | sec. |
400 m Männer | 26.06.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 276275 | Ludwig, Alexander | 2000 | BY | TG Kitzingen | 53,58 | sec. |
2. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 54,40 | sec. |
3. | 257447 | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 55,48 | sec. |
275503 | Karas, Finn | 2002 | BY | LG Eckental | n.a. |
400 m Männer | 26.06.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 29297 | Spitz, Karl-Georg | 1990 | BY | LG Erlangen | 52,74 | sec. |
2. | 273121 | Reischl, Tobias | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 53,62 | sec. |
3. | 253217 | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 54,02 | sec. |
4. | 263662 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 54,25 | sec. |
5. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 54,38 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV 1848 Erlangen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bjorn Day | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Heinrichsberg 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187684 | 90587 Veitsbronn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09101 4805967 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bjorn.day83@googlemail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 14 | 11 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 52 | 49 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 32 | 28 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 84 | 77 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0176 20389822 | eMail bjorn.day83@googlemail.com |
Bjorn Day, Am Heinrichsberg 1, 90587 Veitsbronn | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0172/9767509 | eMail tim.hoehnemann@blv-mittelfranken.de |
Tim Höhnemann, Lohstr. 10, 90768 Fürth | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5312 TV 1848 Erlangen e.V. |