Leichtathletikbezirk Schwaben
Bezirksmeisterschaft Einzel U16/U20 + Langhürden + Stabhochsprung
am 9.06.2018 in Augsburg - Rosenaustadion
Ergebnisliste
9.06.2018 / 22:10

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 9.06.2018
Finale
Außer Wertung
5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 63,20 sec.

Stabhochsprung Männer 9.06.2018
Finale
1. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,00 m
2. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,70 m
3. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 2,90 m
4. 37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,60 m
4. 22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 2,60 m
6. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 2,40 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 350 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braunmiller - - - - - - - - - - o - xo o xo o xxx
2. Askovic - - - - - - - - - - - o xo xxx
3. Steige - - - - xo o o o o o xxx
4. Hinterstößer - - - o o o xo xxx
4. Tarnowski o - o - o o xo xxx
6. Friedel xo xo xo o xxo xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,1 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 11,82 sec.
2. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,93 sec.
3. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 12,06 sec.
4. 272531 Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 12,52 sec.
5. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,63 sec.
6. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 13,04 sec.
Außer Wertung
17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim 14,74 sec.

100 m MJ U20+0,5 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,01 sec.
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,51 sec.
3. 275502 Thanatkha, Phisit 2001 BY LG Augsburg 11,80 sec.
4. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 11,83 sec.
5. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 12,03 sec.
6. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 12,50 sec.
275994 Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg disq.

100 m MJ U20 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,5 11,01 sec.
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,5 11,51 sec.
3. 275502 Thanatkha, Phisit 2001 BY LG Augsburg +0,5 11,80 sec.
4. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg +0,1 11,82 sec.
5. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg +0,5 11,83 sec.
6. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,1 11,93 sec.
7. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,5 12,03 sec.
8. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries +0,1 12,06 sec.
9. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm +0,5 12,50 sec.
10. 272531 Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries +0,1 12,52 sec.
11. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +0,1 12,63 sec.
12. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm +0,1 13,04 sec.
275994 Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg disq.
Außer Wertung
17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim +0,1 14,74 sec.

200 m MJ U20 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. 275994 Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg 26,10 sec.
Außer Wertung
17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim 30,14 sec.

200 m MJ U20+0,8 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 22,30 sec.
2. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 23,84 sec.
3. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 24,60 sec.

200 m MJ U20 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,8 22,30 sec.
2. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg +0,8 23,84 sec.
3. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg +0,8 24,60 sec.
4. 275994 Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg 26,10 sec.
Außer Wertung
17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim 30,14 sec.

400 m MJ U20 9.06.2018
Finale
1. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 50,53 sec.
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 52,00 sec.
3. 626155 Fischer, David 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 53,04 sec.
4. 263449 Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 53,93 sec.
5. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 56,65 sec.
6. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 57,62 sec.

800 m MJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Außer Wertung
262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:05,09 min.
268812 Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:10,44 min.

1500 m MJ U20 9.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 275683 Gollmitzer, Felix 2001 BY LG Zusam 4:40,03 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 9.06.2018
Finale
1. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 16,25 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Augsburg I BY 45,69 sec.
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999; 266279 Friedrich, Daniel 2002
269112 Riffel, Dominik 1999; 275994 Kunatidis, Marinos 2001
2. LG Donau-Ries I BY 46,29 sec.
272531 Krieger, Nick 2000; 263309 Bestler, Simon 2001
263311 Herrmann, Felix 1999; 267717 Kolbe, Michel 2002
3. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 46,80 sec.
265666 Sinninger, Philipp 2002; 267526 Lauer, Felix 2002
265040 Galgon, Michael 2002; 265702 Burkhart, Thomas 2001
4. SV Untermeitingen I BY 48,30 sec.
265054 King, Marcel 2001; 265416 Krebel, Max 2001
268160 Gsöll, Nicolas 2000; 265053 King, Pascal 2001

Hochsprung MJ U20 9.06.2018
Finale
1. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,80 m
2. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 1,76 m
3. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 1,72 m
4. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,68 m
5. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 1,60 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leibelt - - - - - - o o xo o o xxx
2. Bayer - - - - - o o xo o xo xxx
3. Bestler - - - - o o o o xo xxx
4. Friedrich - - - o o o xxo xo xxx
5. Winkler - - - o xxo o xxx

Stabhochsprung MJ U20 9.06.2018
Finale
1. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 3,50 m

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kell - - - - - o - o - o o xxx

Weitsprung MJ U20 9.06.2018
Finale
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 6,49 m
- 4,90 6,39 - 6,49 x
-0,4 -1,3 +0,1
2. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,18 m
6,08 6,18 x 5,73 x 5,91
+0,1 +0,7 -0,5 -1,1
3. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 6,08 m
5,80 5,94 x - 6,08 5,99
-0,7 -1,5 -0,2 -1,8
4. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,92 m
5,53 x 5,92 5,72 x x
-0,8 +0,1 -1,8
5. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 5,80 m
5,69 5,30 5,57 5,03 5,54 5,80
+0,1 +0,7 -0,5 -1,7 +0,1 -0,2
6. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 5,68 m
5,54 5,53 5,50 5,68 5,50 5,54
+0,0 +0,0 -1,0 -0,2 -1,4 +0,4
7. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 5,64 m
5,45 x 5,43 5,38 x 5,64
+0,8 +0,6 +0,0 +0,0
8. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 5,59 m
5,00 5,59 x 5,54 x x
+0,4 -1,5 -0,2
9. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,38 m
5,38 5,01 x
+0,0 -1,9
10. 268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen 4,92 m
4,49 4,90 4,92
+0,0 -2,2 +0,7

Dreisprung MJ U20 9.06.2018
Finale
1. 270836 Saßen, Timo 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,65 m
9,85 9,76 9,45 10,41 10,65 9,98
-2,0 -0,6 +0,0 +0,1 +1,2 +1,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.06.2018
Finale
1. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 10,62 m
9,20 9,08 10,62 9,73 10,30 10,62

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.06.2018
Finale
1. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 31,12 m
24,82 30,79 31,12 x x 28,78
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 28,48 m
24,99 x 26,35 28,48 28,08 x

Speerwurf MJ U20 800 g 9.06.2018
Finale
1. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 52,87 m
48,96 46,21 19,72 52,87 46,72 48,00
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 42,01 m
36,58 41,20 x 41,58 41,62 42,01
3. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 35,94 m
35,94 32,37 35,42 30,03 35,15 34,85
4. 268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen 25,77 m
x 22,17 - - x 25,77
270836 Saßen, Timo 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.
- - -
Außer Wertung
28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 66,51 m
66,51 63,46 63,18 60,63 65,00 60,35

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 9.06.2018
Finale
267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm aufg.
Außer Wertung
150647 Kludzeweit, Dirk 1963 WE LG Kindelsberg Kreuztal 76,48 sec.

Stabhochsprung MJ U18 9.06.2018
Finale
1. 270836 Saßen, Timo 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,30 m
2. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 2,90 m
3. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,90 m
4. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,80 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Saßen - - - - - - o - xxo o o o xxo o xxx
2. Bauer xo o o o o o o o xo o xxx
3. Galgon - - - - - xo - o o xo -
4. Burkhart - - - - - o - xo xo xxx

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 49,50 sec.
272235 Mögelin, Niclas 2003; 270025 Pfeiffer, Lukas 2003
270265 Waldvogel, Johann 2003; 270535 Nickmann, Philipp 2003
2. TSV Marktoberdorf I BY 52,30 sec.
266906 Rossmanith, Silvan 2004; 266904 Höß, Paul 2004
274105 Klamt, David 2005; 274825 Ernemann, Dominik 2003
3. VfL Buchloe I BY 54,47 sec.
275895 Ökten, Renan 2004; 273789 Harzenetter, Michael 2004
267601 Eidloth, Carlos 2004; 267049 Thienel, Florian 2004

Jugend M15
100 m M15-1,4 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. 272235 Mögelin, Niclas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,65 sec.
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 12,68 sec.
3. 270535 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,99 sec.
4. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 13,08 sec.
5. Pichardo, Gabriel 2003 BY LG Aichach-Rehling 13,45 sec.
6. 275681 Deisenhofer, Julius 2003 BY LG Zusam 13,54 sec.
7. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 13,87 sec.

100 m M15-0,3 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,76 sec.
2. 271881 Zeller, Leon 2003 BY LG Augsburg 12,93 sec.
3. 274776 Vogt, Thaawatchai 2003 BY LG Augsburg 12,94 sec.
4. 270265 Waldvogel, Johann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,97 sec.
5. 605534 Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm 14,22 sec.
6. 274846 Muric, Din 2003 BY LG Augsburg 14,37 sec.

100 m M15 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 272235 Mögelin, Niclas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -1,4 12,65 sec.
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu -1,4 12,68 sec.
3. 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -0,3 12,76 sec.
4. 271881 Zeller, Leon 2003 BY LG Augsburg -0,3 12,93 sec.
5. 274776 Vogt, Thaawatchai 2003 BY LG Augsburg -0,3 12,94 sec.
6. 270265 Waldvogel, Johann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -0,3 12,97 sec.
7. 270535 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg -1,4 12,99 sec.
8. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf -1,4 13,08 sec.
9. Pichardo, Gabriel 2003 BY LG Aichach-Rehling -1,4 13,45 sec.
10. 275681 Deisenhofer, Julius 2003 BY LG Zusam -1,4 13,54 sec.
11. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries -1,4 13,87 sec.
12. 605534 Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm -0,3 14,22 sec.
13. 274846 Muric, Din 2003 BY LG Augsburg -0,3 14,37 sec.

300 m M15 9.06.2018
Finale
1. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 38,55 sec.
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 39,75 sec.
3. 269664 Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 42,19 sec.
4. 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 42,95 sec.
5. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 43,90 sec.
6. 273689 Lampe, Roman 2004 BY LG Augsburg 47,75 sec.

3000 m M15 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 270529 Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11:47,59 min.

Hochsprung M15 9.06.2018
Finale
1. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 1,75 m
2. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 1,56 m
3. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 1,52 m
4. 270265 Waldvogel, Johann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 1,48 m
5. 270127 Schmid, Linus 2003 BY TSV Schwabmünchen 1,48 m
6. 274846 Muric, Din 2003 BY LG Augsburg 1,32 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Epp - - - - - - o o o o o o xo xo xxx
2. Pohl - - - - - - xo o o xxx
3. Namer - - - - o xo o o xxx
4. Waldvogel - - - o o o o xxx
5. Schmid - - o xo o xo xxo xxx
6. Muric o o xxo xxx

Stabhochsprung M15 9.06.2018
Finale
1. 271248 Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 2,30 m
2. 270127 Schmid, Linus 2003 BY TSV Schwabmünchen 2,20 m

200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- -----
1. Pfeilschifter o o o xo xxx
2. Schmid o xo xo xxx

Weitsprung M15 9.06.2018
Finale
1. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 5,75 m
5,43 5,50 5,56 5,66 5,75 5,65
+0,1 -1,0 -0,2 +0,1 +1,8 +2,5
2. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 5,25 m
4,92 3,98 5,22 5,25 4,95 x
+0,0 -1,5 +1,0 +1,9 -1,1
3. 270535 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 5,07 m
5,04 4,82 4,88 5,07 4,87 4,87
+0,2 -0,2 +0,2 +1,0 +2,2 -1,0
4. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 4,98 m
4,78 x 3,65 x 4,41 4,98
+0,1 +0,4 -1,3 +1,5
5. Pichardo, Gabriel 2003 BY LG Aichach-Rehling 4,87 m
4,43 4,63 4,42 x 4,87 4,65
-1,0 0,-4 -0,2 +1,5 -1,1
6. 275681 Deisenhofer, Julius 2003 BY LG Zusam 4,64 m
4,14 4,54 4,64 x x x
+0,2 -0,4 -0,5

Dreisprung M15 9.06.2018
Finale
1. 270535 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 10,87 m
x 10,70 x 10,87 10,48 x
-0,2 +0,3 +1,1

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2018
Finale
1. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 11,52 m
11,10 11,10 - 11,47 10,80 11,52
2. 605534 Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm 7,26 m
7,20 - 7,08 7,22 - 7,26

Diskuswurf M15 1 kg 9.06.2018
Finale
1. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 35,67 m
x x x 35,17 35,67 x
2. 274776 Vogt, Thaawatchai 2003 BY LG Augsburg 28,95 m
28,90 25,22 27,35 28,95 x 27,77
3. 605534 Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm 20,32 m
20,16 x 17,38 x 20,32 19,15

Speerwurf M15 600 g 9.06.2018
Finale
1. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 39,04 m
32,80 32,97 35,34 36,87 38,77 39,04
2. 605534 Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm 32,32 m
27,06 26,08 29,37 27,71 30,91 32,32
3. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 31,27 m
31,27 30,14 28,75 28,04 -
4. 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 30,80 m
24,90 26,35 30,80 25,35 29,84 30,12
5. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 26,58 m
- 26,58 25,60 26,13 - -
6. 274776 Vogt, Thaawatchai 2003 BY LG Augsburg 25,62 m
24,25 25,62 23,10 23,24 24,32 22,89
7. 274846 Muric, Din 2003 BY LG Augsburg 20,89 m
18,09 18,72 13,41 20,89 20,83 x
266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries aufg.

Jugend M14
100 m M14 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn -0,1 12,42 sec.
2. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen -1,2 12,45 sec.
3. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen -1,2 12,57 sec.
4. 274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach -1,2 13,16 sec.
5. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf -1,2 13,64 sec.
6. 266904 Höß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf -1,2 13,91 sec.
7. 267049 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe -1,2 13,92 sec.
8. 275895 Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe -1,2 14,23 sec.
9. 273789 Harzenetter, Michael 2004 BY VfL Buchloe -1,2 14,45 sec.

800 m M14 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 272627 Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu 2:20,49 min.
2. 272290 Fischer, Markus 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 2:27,03 min.
3. 273874 Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 2:27,86 min.
4. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 2:32,32 min.
5. 275895 Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe 2:40,90 min.
6. 269969 Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 2:49,19 min.

3000 m M14 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 272792 Bayer, Johannes 2004 BY LG Westallgäu 11:14,89 min.

Hochsprung M14 9.06.2018
Finale
1. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 1,60 m
2. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 1,56 m
3. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 1,44 m
4. 271545 Spatz, Luca 2004 BY DJK Friedberg 1,36 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rossmanith - - o - o o o o o o xxx
2. Faßhold - - - - - o o o o xxx
3. Klamt - o o o xxo o xxx
4. Spatz o o o o xxx

Stabhochsprung M14 9.06.2018
Finale
1. 269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 2,40 m
2. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 2,10 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beran - - o - o o xxo xxo o xxx
2. Kell o - o o xo xxo xxx

Weitsprung M14 9.06.2018
Finale
1. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 5,64 m
5,64 5,51 5,49 5,53 x 5,35
+2,1 +0,0 -0,2 +0,4 +0,1
2. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 5,38 m
5,38 5,22 5,20 - x 2,98
+1,5 -0,6 -0,2 -1,1
3. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 5,04 m
4,96 4,23 4,67 - 4,81 5,04
+0,9 +1,0 -1,0 +0,7 +0,6
4. 274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 5,02 m
4,53 4,95 5,02 4,81 4,55 4,47
+0,9 +1,5 -0,8 +1,5 -2,0 +2,5
5. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 4,74 m
4,69 4,74 4,52 4,58 4,56 4,24
+1,4 +1,3 -2,0 +1,9 +0,4 +2,6
6. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,57 m
4,08 4,09 4,57 4,25 4,09 x
-0,5 -1,9 +0,2 +0,5 -1,0
7. 267049 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 4,48 m
x 4,17 4,38 x 3,49 4,48
-1,7 -1,4 -1,5 +0,7
8. 266904 Höß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,33 m
4,31 4,33 3,93 4,12 4,18 3,84
+1,4 +0,9 -0,9 +1,6 -1,4 -0,6
9. 271545 Spatz, Luca 2004 BY DJK Friedberg 4,30 m
x 4,30 4,27
-0,2 -1,2
10. 269969 Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 3,77 m
3,73 3,62 3,77
+1,0 -0,2 +0,4

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2018
Finale
1. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 11,20 m
10,60 10,53 10,30 - 11,20 11,06
2. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 10,01 m
9,78 9,46 9,76 10,01 - 9,53
3. 269969 Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 5,80 m
5,68 5,06 5,80 - - 5,77

Diskuswurf M14 1 kg 9.06.2018
Finale
1. 269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 33,73 m
24,61 25,33 30,75 29,75 29,08 33,73
2. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 30,47 m
30,47 30,25 28,30 25,11 x x
3. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 29,49 m
23,19 x 25,33 x 29,49 25,30
4. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 23,65 m
23,65 16,37 17,56 19,04 17,56 17,12
5. 267601 Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 23,13 m
21,96 x 23,13 21,94 20,28 x

Speerwurf M14 600 g 9.06.2018
Finale
1. 269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 43,03 m
43,03 39,44 38,70 x x x
2. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 36,72 m
26,81 31,50 30,09 29,69 33,47 36,72
3. 271545 Spatz, Luca 2004 BY DJK Friedberg 30,33 m
27,54 28,25 28,43 22,94 x 30,33
4. 274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 27,95 m
24,94 26,39 27,95 23,50 23,18 23,24
5. 272290 Fischer, Markus 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 25,77 m
22,80 24,78 24,80 24,82 25,55 25,77
6. 267601 Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 23,74 m
23,74 22,21 20,24 21,14 20,16 21,99

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 9.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 66,07 sec.

Stabhochsprung Frauen 9.06.2018
Finale
1. 273205 Esenwein, Jasmin 1994 BY TSV Neu-Ulm 2,40 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Esenwein - - - - o - xo o o xxx

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,6 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,68 sec.
2. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 12,79 sec.
3. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,92 sec.
4. 274033 Kupka, Isabella 2000 BY LG Westallgäu 13,13 sec.
5. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 13,62 sec.
6. 272123 Rozman, Christina 2001 BY TSV Schwabmünchen 14,81 sec.
Außer Wertung
274461 Schmitt, Yvonne 1994 BY LG Augsburg 13,14 sec.

100 m WJ U20+1,6 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 270844 Motzer, Anna-Sophie 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 13,19 sec.
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 13,32 sec.
3. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 14,08 sec.
4. 266097 Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 14,30 sec.
5. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 14,32 sec.
6. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,36 sec.
7. 272260 Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam 14,45 sec.

100 m WJ U20 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -0,6 12,68 sec.
2. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen -0,6 12,79 sec.
3. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -0,6 12,92 sec.
4. 274033 Kupka, Isabella 2000 BY LG Westallgäu -0,6 13,13 sec.
5. 270844 Motzer, Anna-Sophie 2001 BY LAZ Kreis Günzburg +1,6 13,19 sec.
6. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt +1,6 13,32 sec.
7. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf -0,6 13,62 sec.
8. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam +1,6 14,08 sec.
9. 266097 Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries +1,6 14,30 sec.
10. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf +1,6 14,32 sec.
11. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling +1,6 14,36 sec.
12. 272260 Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam +1,6 14,45 sec.
13. 272123 Rozman, Christina 2001 BY TSV Schwabmünchen -0,6 14,81 sec.
Außer Wertung
274461 Schmitt, Yvonne 1994 BY LG Augsburg -0,6 13,14 sec.

200 m WJ U20+0,5 9.06.2018
Finale
1. 274033 Kupka, Isabella 2000 BY LG Westallgäu 26,99 sec.
2. 270844 Motzer, Anna-Sophie 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 27,35 sec.
3. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 28,28 sec.
4. 274651 Simnacher, Emilie 2001 BY TSV Schwabmünchen 28,29 sec.
5. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 28,42 sec.
6. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 29,50 sec.
7. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 30,61 sec.

400 m WJ U20 9.06.2018
Finale
1. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 68,47 sec.
2. 266097 Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 68,50 sec.

800 m WJ U20 9.06.2018
Finale
Außer Wertung
267719 Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:33,22 min.

1500 m WJ U20 9.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 5:22,83 min.
2. 275266 Bos, Madelief 2001 BY LG Westallgäu 5:33,86 min.
3. 263045 Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 6:01,37 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,7 9.06.2018
Finale
1. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 16,09 sec.
2. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 16,78 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 9.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 64,84 sec.
2. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 83,67 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Donau-Ries I BY 54,70 sec.
266097 Knief, Inga 2001; 267719 Weiß, Amelie 2002
270123 Gregor, Annika 2003; 274237 Freihart, Floriane 2004
Außer Wertung
LG Augsburg BY 50,89 sec.
257520 Datta, Komal 1996; 25341 Stronk, Laura 1992
257791 Gistel, Jasmin 1996; 274461 Schmitt, Yvonne 1994

Hochsprung WJ U20 9.06.2018
Finale
1. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,56 m
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
3. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 1,44 m
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg ab.

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vitting - - - - - - o xo xxx
2. Schuster - - - xo o xxx
3. Namer - - o o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 9.06.2018
Finale
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 2,40 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zöttl - - - - o o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 9.06.2018
Finale
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,32 m
5,32 x 5,28 5,25 5,23 x
+0,0 +0,4 +1,1 -2,2
2. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 5,31 m
5,31 5,21 5,20 5,21 x x
-0,7 +1,7 +1,0 -0,3
3. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 4,90 m
4,48 4,46 4,53 4,44 4,62 4,90
+0,2 +1,4 +1,7 +1,0 +0,0 +0,2
4. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,86 m
4,78 x 4,36 4,77 4,86 -
+0,8 +0,9 +0,5 -0,3
5. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 4,79 m
x 3,96 4,21 4,34 4,79 4,64
+0,3 -2,0 +0,4 +2,5 +0,3
6. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 4,62 m
4,59 4,28 4,62 4,22 4,50 4,61
+0,0 +0,4 -1,2 -0,7 +2,0 +2,3
7. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 4,46 m
x 4,46 4,36 4,44 x 4,46
-1,3 -1,2 -1,3 +0,3
8. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,32 m
4,32 x 4,20 x x x
-0,7 +1,7
9. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,18 m
3,90 x 4,18
-1,7 +2,4
10. 272260 Brummer, Jasmin 2002 BY LG Zusam 4,18 m
3,87 4,18 3,39
-1,3 -2,0 -0,8
11. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 4,17 m
4,17 4,12 3,87
-0,8 -1,7 -0,4
12. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 4,14 m
3,90 4,14 4,08
+0,8 -0,8 +0,8
13. 272123 Rozman, Christina 2001 BY TSV Schwabmünchen 3,87 m
x x 3,87
-0,4

Dreisprung WJ U20 9.06.2018
Finale
1. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,43 m
10,43 x x 10,31 10,24 10,19
+0,0 +1,4 +0,7 +0,3
2. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 9,96 m
9,49 x 9,72 9,96 9,73 9,69
-0,4 -0,1 +0,9 +0,3 +0,0
3. 265802 Bosch, Lena 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 9,69 m
9,32 9,29 9,69 9,59 9,36 8,95
+0,5 -0,1 -0,3 +0,0 +0,9 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2018
Finale
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 11,60 m
11,41 11,60 10,86 11,34 11,03 11,13
2. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,50 m
9,26 8,64 9,50 9,01 9,41 -
3. 272536 Koinzer, Verena 2000 BY DJK Memmingen 9,39 m
9,32 8,65 - 8,82 9,39 9,37
4. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 9,32 m
9,20 8,85 9,32 - 9,00 -
5. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,24 m
8,54 8,54 8,58 9,10 9,13 9,24

Diskuswurf WJ U20 1 kg 9.06.2018
Finale
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 33,81 m
x x 31,42 33,81 30,59 30,34
2. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 28,66 m
21,12 27,39 27,75 26,75 26,90 28,66
3. 272536 Koinzer, Verena 2000 BY DJK Memmingen 23,65 m
x x x 21,11 23,12 23,65

Speerwurf WJ U20 600 g 9.06.2018
Finale
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 38,05 m
34,68 36,20 38,05 37,41 32,07 -
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 36,58 m
x 32,44 36,58 34,83 x x
3. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 32,02 m
32,02 30,99 28,45 30,16 27,34 x
4. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 30,47 m
x 30,47 27,56 x 25,70 x
5. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 28,71 m
27,61 x 28,71 x 24,33 26,31
6. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 27,73 m
27,73 26,70 24,89 25,83 26,11 x
7. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 25,55 m
21,77 22,71 25,55 23,73 x x

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 9.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 69,74 sec.
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 71,02 sec.
3. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 81,00 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TV Immenstadt I BY 53,49 sec.
270759 Müller, Julia 2004; 266146 Schmid, Jana 2003
268259 Mayr, Annemie 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 54,19 sec.
276674 Saiko, Leonie 2004; 270536 Blöchl, Sonja 2004
270024 Schuster, Marie Katharina 2003; 276382 Liebig, Antonia 2004
3. TSV Marktoberdorf I BY 54,69 sec.
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 269968 Neudert, Luisa 2004
271526 Kudlimay, Amelie 2004; 274280 Mayer, Johanna 2003
4. LG Aichach-Rehling I BY 55,07 sec.
272396 Lena, Paula 2004; 274450 Schmidberger, Julia 2004
272181 Huber, Magdalena 2003; 273668 Konrad, Johanna 2005
5. TSG Füssen I BY 55,85 sec.
269194 Langer, Sarah 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003
269193 Falkenberg, Ina 2003; 269736 Stempfle, Melina 2003
6. StG Wiggensbach I BY 55,90 sec.
275261 Kirschhock, Ida 2003; 268744 Gerold, Sarah 2003
272503 Prokesch, Hannah 2004; 268347 Waldhauser, Sophia 2003
7. LG Reischenau-Zusamtal I BY 56,29 sec.
270020 Rittel, Maja 2003; 270016 Braun, Amelie 2003
270017 Braun, Hannah 2003; 272249 Wagner, Emilia 2004

Jugend W15
100 m W15 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg -0,1 12,85 sec.
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren -0,1 13,38 sec.
3. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg -0,1 13,40 sec.
4. 270123 Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries +2,1 13,63 sec.
5. 268471 Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries -0,1 13,89 sec.
6. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt +2,1 14,05 sec.
7. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf +2,1 14,07 sec.
8. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg +2,1 14,13 sec.
9. 270017 Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +2,1 14,23 sec.
10. 270572 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +2,1 14,40 sec.
11. 270016 Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +2,1 14,47 sec.
12. 275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach -0,1 14,78 sec.
13. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach -0,1 14,94 sec.

300 m W15 9.06.2018
Finale
1. 270123 Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 46,39 sec.
2. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 48,50 sec.

800 m W15 9.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 270125 Asmussen, Johanna 2003 BY Kissinger SC 2:31,55 min.
2. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:31,60 min.
3. 270996 Hundhammer, Saskia 2003 BY LG Augsburg 2:49,67 min.

80 m Hürden W15 0.762m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg +0,4 12,83 sec.
2. 270024 Schuster, Marie Katharina 2003 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 13,06 sec.
3. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,4 13,23 sec.
4. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg +0,9 13,44 sec.
5. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren +0,4 13,52 sec.
6. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen +0,1 13,73 sec.
7. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,4 13,87 sec.
8. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen +0,1 14,21 sec.
9. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen +0,1 14,55 sec.
10. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt +0,1 14,60 sec.
11. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen +0,1 14,66 sec.
12. 271437 Frank, Juliane 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,9 15,12 sec.
13. 275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach +0,9 15,65 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 9.06.2018
Finale
1. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 49,65 sec.
2. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 51,10 sec.
3. 272181 Huber, Magdalena 2003 BY LG Aichach-Rehling 53,79 sec.
Außer Wertung
17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim 51,06 sec.

Hochsprung W15 9.06.2018
Finale
1. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,56 m
2. 270572 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,52 m
3. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1,48 m
4. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 1,48 m
5. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 1,44 m
6. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 1,40 m
7. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 1,32 m
268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach o.g.V.
270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scharfenstein - - - - - - - - o o xxx
2. Moser - - - - - o o o xo xxx
3. Schmid - - - o o o xo xo xxx
4. Stephan - - - o o o xo xxo xxx
5. Knyrim - o o o o o o xxx
6. Langer - - - o xo o xxx
7. Falkenberg - - - o xxx
Waldhauser - - - xx-
Rittel xxx

Stabhochsprung W15 9.06.2018
Finale
1. 275224 Gehring, Christina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,90 m

160 170 180 190 200
----- ----- ----- ----- -----
1. Gehring o - o o xxx

Weitsprung W15 9.06.2018
Finale
1. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 5,16 m
4,83 5,16 - - 5,04 5,06
+0,2 +0,0 -0,2 -0,3
2. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 5,08 m
5,08 4,98 - - - -
+0,0 +0,0
3. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 4,71 m
4,21 x 4,62 4,71 x x
+1,2 +0,0 -0,5
4. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 4,69 m
4,46 4,28 4,50 4,69 4,69 4,62
+0,3 -0,1 +0,5 -0,7 +0,0 +0,5
5. 270024 Schuster, Marie Katharina 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 4,63 m
x 4,60 4,63 4,60 4,56 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 4,61 m
4,37 4,61 4,48 x x -
+1,0 +0,0 +0,0
7. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 4,47 m
x 4,21 4,14 4,16 4,47 4,26
-0,4 -0,2 +0,3 -0,2 +0,8
8. 275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach 4,43 m
4,43 3,84 x 4,37 4,42 4,39
+0,0 +0,0 -0,5 -0,5 +0,6
9. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,01 m
4,01 3,82 x x 3,88 x
+0,3 +0,0 +0,0
10. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 3,95 m
3,95 3,89
+0,2 +0,0
11. 270017 Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,91 m
3,48 x 3,91
+0,3 +1,2
12. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg 3,88 m
3,75 3,86 3,88
-1,3 -0,1 +1,2
13. 270016 Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,86 m
3,68 3,74 3,86
-0,1 -0,1 +0,9
268471 Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries ab.
270572 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. ab.

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2018
Finale
1. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,66 m
9,60 10,66 9,45 9,83 10,50 10,41
2. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 10,45 m
9,31 9,88 10,07 10,45 10,09 9,47
3. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 9,95 m
9,65 8,94 9,49 9,95 9,40 -
4. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 9,37 m
9,37 9,09 9,25 - 9,22 9,24
5. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,24 m
9,24 8,83 8,80 9,00 8,55 8,70
6. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 8,40 m
8,10 7,96 8,40 8,27 7,87 7,62
7. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,24 m
7,87 7,61 7,87 8,17 7,97 8,24

Diskuswurf W15 1 kg 9.06.2018
Finale
1. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 27,18 m
25,34 24,32 24,19 27,18 23,81 24,09
2. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,71 m
23,53 x x x 23,71 20,31
3. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 17,41 m
17,05 17,41 14,99 14,69 15,86 14,96
4. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 15,22 m
14,84 x x 10,33 11,29 15,22
5. 270017 Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,94 m
x 12,17 14,94 12,39 13,42 x
6. 270016 Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,96 m
9,29 11,12 12,46 11,20 13,96 12,05

Speerwurf W15 500 g 9.06.2018
Finale
1. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 33,45 m
33,45 30,05 31,04 - 29,98 -
2. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 33,38 m
28,94 28,03 29,93 30,25 33,38 31,51
3. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 33,12 m
22,42 26,40 23,76 26,41 28,52 33,12
4. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 33,03 m
27,23 31,48 33,03 28,92 - 28,89
5. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 27,43 m
- 27,43 24,72 21,61 21,71 -
6. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 24,72 m
23,06 22,12 24,72 21,61 21,71 -
7. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 24,08 m
22,59 - - 24,08 23,35 21,31
8. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 23,39 m
- 21,65 23,39 23,03 21,81 22,13
9. 270017 Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,88 m
17,35 - 18,88
10. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 18,47 m
18,47 15,06 -
11. 270016 Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 17,11 m
16,20 17,11 16,48

Jugend W14
100 m W14+0,9 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 12,88 sec.
2. 274237 Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 13,17 sec.
3. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 13,46 sec.
4. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 13,51 sec.
5. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 13,96 sec.
6. 272258 Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 14,15 sec.
271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg aufg.

100 m W14+0,6 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 274450 Schmidberger, Julia 2004 BY LG Aichach-Rehling 14,18 sec.
2. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,28 sec.
3. 272396 Lena, Paula 2004 BY LG Aichach-Rehling 14,58 sec.
4. 272140 Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,97 sec.
5. 272622 Köber, Anna 2004 BY LG Augsburg 15,03 sec.
6. 272221 Reich, Larissa 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 16,24 sec.

100 m W14+2,0 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 13,81 sec.
1. 276256 Becherer, Annika 2004 BY Kissinger SC 13,81 sec.
3. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 14,45 sec.
4. 276674 Saiko, Leonie 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 14,50 sec.
5. 272953 Kitz, Amelie 2004 BY LG Aichach-Rehling 14,61 sec.
5. 272249 Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,61 sec.
7. 604398 Achatz, Sarah 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,79 sec.
8. 274131 Jamki, Lavin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 15,31 sec.

100 m W14 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg +0,9 12,88 sec.
2. 274237 Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries +0,9 13,17 sec.
3. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg +0,9 13,46 sec.
4. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt +0,9 13,51 sec.
5. 276256 Becherer, Annika 2004 BY Kissinger SC +2,0 13,81 sec.
5. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf +2,0 13,81 sec.
7. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling +0,9 13,96 sec.
8. 272258 Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam +0,9 14,15 sec.
9. 274450 Schmidberger, Julia 2004 BY LG Aichach-Rehling +0,6 14,18 sec.
10. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,6 14,28 sec.
11. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf +2,0 14,45 sec.
12. 276674 Saiko, Leonie 2004 BY LAZ Kreis Günzburg +2,0 14,50 sec.
13. 272396 Lena, Paula 2004 BY LG Aichach-Rehling +0,6 14,58 sec.
14. 272249 Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal +2,0 14,61 sec.
14. 272953 Kitz, Amelie 2004 BY LG Aichach-Rehling +2,0 14,61 sec.
16. 604398 Achatz, Sarah 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal +2,0 14,79 sec.
17. 272140 Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,6 14,97 sec.
18. 272622 Köber, Anna 2004 BY LG Augsburg +0,6 15,03 sec.
19. 274131 Jamki, Lavin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal +2,0 15,31 sec.
20. 272221 Reich, Larissa 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,6 16,24 sec.
271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg aufg.

800 m W14 9.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 2:33,03 min.
2. 271767 Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 2:37,98 min.
3. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:46,21 min.
4. 276346 Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 2:52,24 min.
5. 274131 Jamki, Lavin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:56,47 min.

2000 m W14 9.06.2018
Finale
1. 272140 Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8:58,09 min.
2. 271355 Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 10:06,40 min.

80 m Hürden W14 0.762m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 12,63 sec.
2. 274237 Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries +0,1 13,75 sec.
3. 271820 Kaltenborn, Maya 2004 BY Kissinger SC +0,9 14,78 sec.
4. 271356 Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries +0,1 14,81 sec.
5. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach +0,9 15,48 sec.
6. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg +0,4 18,58 sec.

Hochsprung W14 9.06.2018
Finale
1. 272953 Kitz, Amelie 2004 BY LG Aichach-Rehling 1,44 m
2. 272863 Zach, Anna 2004 BY DJK Friedberg 1,40 m
3. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 1,40 m
4. 271993 Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 1,32 m
5. 274450 Schmidberger, Julia 2004 BY LG Aichach-Rehling 1,20 m

120 124 128 132 136 140 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kitz o o o xo xxo xo xxo xxx
2. Zach - - o o o o xxx
3. Rinderle - - o o o xo xxx
4. Steck o o xo xo xxx
5. Schmidberger o xxx

Stabhochsprung W14 9.06.2018
Finale
1. 275223 Henle, Mona 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,50 m
2. 276407 Weis, Maxima 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,30 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henle - - - - o o o o o o xxx
2. Weis - - o - o o o xxo xxx

Weitsprung W14 9.06.2018
Finale
1. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,81 m
3,97 4,47 4,44 4,44 4,81 x
-1,4 +0,7 -2,0 +1,1 -0,5
2. 274237 Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 4,55 m
4,07 4,48 4,43 3,21 4,49 4,55
-1,5 +0,4 -0,9 +0,2 -1,3 +0,0
3. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 4,48 m
x 3,66 4,48 4,41 4,37 x
+0,1 -1,0 +0,4 -0,2
4. 271820 Kaltenborn, Maya 2004 BY Kissinger SC 4,46 m
4,17 4,34 3,98 4,26 4,46 x
-0,9 -0,3 -1,4 +0,4 -0,4
5. 276256 Becherer, Annika 2004 BY Kissinger SC 4,38 m
3,86 4,38 4,26 4,12 4,20 4,37
-1,3 -0,8 -0,1 +0,0 -1,3 -0,8
6. 272396 Lena, Paula 2004 BY LG Aichach-Rehling 4,33 m
x 4,07 4,26 4,33 4,18 x
+1,1 +1,0 +0,1 +0,1
7. 274450 Schmidberger, Julia 2004 BY LG Aichach-Rehling 4,33 m
3,83 4,33 4,06 x 3,91 x
-0,5 +0,0 -0,4 +0,5
8. 604398 Achatz, Sarah 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,20 m
4,19 4,20 x 4,01 x x
-0,1 +0,7 +0,4
9. 271356 Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 4,14 m
3,87 4,00 4,14
-0,4 +0,0 -0,5
10. 272258 Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 4,10 m
4,06 4,08 4,10
-2,0 +0,3 -1,1
11. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 4,06 m
3,99 3,86 4,06
+1,9 +1,7 +0,9
12. 272622 Köber, Anna 2004 BY LG Augsburg 4,02 m
4,02 3,96 3,78
+0,1 +0,4 +0,0
13. 272249 Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,96 m
3,96 x 3,87
-0,9 -0,6
14. 272953 Kitz, Amelie 2004 BY LG Aichach-Rehling 3,78 m
3,78 x x
-0,9
15. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 3,72 m
x x 3,72
+0,0
16. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,61 m
3,38 3,61 2,73
-1,4 +0,2 +0,2
17. 272221 Reich, Larissa 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,55 m
3,12 3,55 x
+0,5 +0,8
18. 276716 Knoblich, Laura 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,35 m
3,30 3,35 3,22
+0,0 +0,3 +0,4
19. 271355 Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 3,08 m
x 2,86 3,08
+0,6 +1,0

Kugelstoß W14 3 kg 9.06.2018
Finale
1. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 9,42 m
8,46 8,58 8,85 8,81 9,42 -
2. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 9,11 m
8,09 8,85 8,99 8,97 9,11 -
3. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 8,95 m
8,41 8,95 8,75 8,68 8,60 8,37
4. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 8,45 m
7,17 7,67 7,83 7,63 8,45 7,40
5. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 7,74 m
7,25 7,00 7,71 7,69 7,71 7,74
6. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 7,09 m
7,09 6,85 - 7,06 6,66 7,01

Diskuswurf W14 1 kg 9.06.2018
Finale
1. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 24,68 m
x x 22,34 x 24,68 x
2. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 23,64 m
17,19 22,10 x 22,24 23,64 21,39
3. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 22,93 m
x x 20,39 x 22,78 22,93
4. 272221 Reich, Larissa 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,10 m
x 11,95 11,58 13,10 12,60 x

Speerwurf W14 500 g 9.06.2018
Finale
1. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 29,81 m
- - 29,17 29,81 26,64 -
2. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 29,39 m
25,62 29,04 28,41 - 29,39 28,49
3. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 28,62 m
26,49 28,40 27,44 28,62 24,38 -
4. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 27,13 m
25,49 23,97 24,68 27,13 26,14 25,86
5. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 23,68 m
21,19 16,59 23,68 - - 22,56
6. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 23,17 m
- 21,46 - 23,17 19,60 22,31
7. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 21,10 m
17,08 21,10 19,26 17,84 - -
8. 271820 Kaltenborn, Maya 2004 BY Kissinger SC 20,41 m
17,57 18,21 18,33 20,41 - -
9. 271993 Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 18,21 m
16,26 17,61 18,21
10. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,92 m
8,06 13,92 11,79

Jugend W13
Stabhochsprung W13 9.06.2018
Finale
1. 276309 Weis, Valentina 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,20 m

160 170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weis - - o - xo o xxo xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 9.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 275683 Gollmitzer, Felix 2001 BY LG Zusam 4:40,03 min.
2. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 5:22,83 min.
3. 275266 Bos, Madelief 2001 BY LG Westallgäu 5:33,86 min.
4. 263045 Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 6:01,37 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Augsburg I BY 45,69 sec.
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999; 266279 Friedrich, Daniel 2002
269112 Riffel, Dominik 1999; 275994 Kunatidis, Marinos 2001
2. LG Donau-Ries I BY 46,29 sec.
272531 Krieger, Nick 2000; 263309 Bestler, Simon 2001
263311 Herrmann, Felix 1999; 267717 Kolbe, Michel 2002
3. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 46,80 sec.
265666 Sinninger, Philipp 2002; 267526 Lauer, Felix 2002
265040 Galgon, Michael 2002; 265702 Burkhart, Thomas 2001
4. SV Untermeitingen I BY 48,30 sec.
265054 King, Marcel 2001; 265416 Krebel, Max 2001
268160 Gsöll, Nicolas 2000; 265053 King, Pascal 2001
5. LG Donau-Ries I BY 54,70 sec.
266097 Knief, Inga 2001; 267719 Weiß, Amelie 2002
270123 Gregor, Annika 2003; 274237 Freihart, Floriane 2004
Außer Wertung
LG Augsburg BY 50,89 sec.
257520 Datta, Komal 1996; 25341 Stronk, Laura 1992
257791 Gistel, Jasmin 1996; 274461 Schmitt, Yvonne 1994

Jugend M14
100 m M14-1,2 9.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 12,45 sec.
2. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 12,57 sec.
3. 274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 13,16 sec.
4. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 13,64 sec.
5. 266904 Höß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf 13,91 sec.
6. 267049 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 13,92 sec.
7. 275895 Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe 14,23 sec.
8. 273789 Harzenetter, Michael 2004 BY VfL Buchloe 14,45 sec.

100 m M14+2,1 9.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270123 Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 13,63 sec.
2. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 14,05 sec.
3. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 14,07 sec.
4. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg 14,13 sec.
5. 270017 Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,23 sec.
6. 270572 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 14,40 sec.
7. 270016 Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,47 sec.

100 m M14-0,1 9.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 12,42 sec.
2. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 12,85 sec.
3. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 13,38 sec.
4. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 13,40 sec.
5. 268471 Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 13,89 sec.
6. 275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach 14,78 sec.
7. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 14,94 sec.

100 m M14 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn -0,1 12,42 sec.
2. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen -1,2 12,45 sec.
3. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen -1,2 12,57 sec.
4. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg -0,1 12,85 sec.
5. 274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach -1,2 13,16 sec.
6. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren -0,1 13,38 sec.
7. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg -0,1 13,40 sec.
8. 270123 Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries +2,1 13,63 sec.
9. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf -1,2 13,64 sec.
10. 268471 Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries -0,1 13,89 sec.
11. 266904 Höß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf -1,2 13,91 sec.
12. 267049 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe -1,2 13,92 sec.
13. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt +2,1 14,05 sec.
14. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf +2,1 14,07 sec.
15. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg +2,1 14,13 sec.
16. 275895 Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe -1,2 14,23 sec.
16. 270017 Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +2,1 14,23 sec.
18. 270572 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +2,1 14,40 sec.
19. 273789 Harzenetter, Michael 2004 BY VfL Buchloe -1,2 14,45 sec.
20. 270016 Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +2,1 14,47 sec.
21. 275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach -0,1 14,78 sec.
22. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach -0,1 14,94 sec.

800 m M14 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272627 Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu 2:20,49 min.
2. 272290 Fischer, Markus 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 2:27,03 min.
3. 273874 Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 2:27,86 min.
4. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 2:32,32 min.
5. 275895 Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe 2:40,90 min.
6. 269969 Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 2:49,19 min.
Außer Wertung
262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:05,09 min.
268812 Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:10,44 min.
267719 Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:33,22 min.

3000 m M14 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272792 Bayer, Johannes 2004 BY LG Westallgäu 11:14,89 min.
2. 270529 Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11:47,59 min.

80 m Hürden M14 0.838m 9.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 12,01 sec.
2. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 12,44 sec.
3. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 13,48 sec.
4. 274846 Muric, Din 2003 BY LG Augsburg 16,45 sec.

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 9.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 64,84 sec.
2. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 66,07 sec.
3. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 69,74 sec.
4. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 71,02 sec.
5. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 81,00 sec.
6. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 83,67 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 49,50 sec.
272235 Mögelin, Niclas 2003; 270025 Pfeiffer, Lukas 2003
270265 Waldvogel, Johann 2003; 270535 Nickmann, Philipp 2003
2. TSV Marktoberdorf I BY 52,30 sec.
266906 Rossmanith, Silvan 2004; 266904 Höß, Paul 2004
274105 Klamt, David 2005; 274825 Ernemann, Dominik 2003
3. TV Immenstadt I BY 53,49 sec.
270759 Müller, Julia 2004; 266146 Schmid, Jana 2003
268259 Mayr, Annemie 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003
4. VfL Buchloe I BY 54,47 sec.
275895 Ökten, Renan 2004; 273789 Harzenetter, Michael 2004
267601 Eidloth, Carlos 2004; 267049 Thienel, Florian 2004
5. StG Wiggensbach I BY 55,90 sec.
275261 Kirschhock, Ida 2003; 268744 Gerold, Sarah 2003
272503 Prokesch, Hannah 2004; 268347 Waldhauser, Sophia 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 54,19 sec.
276674 Saiko, Leonie 2004; 270536 Blöchl, Sonja 2004
270024 Schuster, Marie Katharina 2003; 276382 Liebig, Antonia 2004
2. TSV Marktoberdorf I BY 54,69 sec.
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 269968 Neudert, Luisa 2004
271526 Kudlimay, Amelie 2004; 274280 Mayer, Johanna 2003
3. LG Aichach-Rehling I BY 55,07 sec.
272396 Lena, Paula 2004; 274450 Schmidberger, Julia 2004
272181 Huber, Magdalena 2003; 273668 Konrad, Johanna 2005
4. TSG Füssen I BY 55,85 sec.
269194 Langer, Sarah 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003
269193 Falkenberg, Ina 2003; 269736 Stempfle, Melina 2003
5. LG Reischenau-Zusamtal I BY 56,29 sec.
270020 Rittel, Maja 2003; 270016 Braun, Amelie 2003
270017 Braun, Hannah 2003; 272249 Wagner, Emilia 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 49,50 sec.
272235 Mögelin, Niclas 2003; 270025 Pfeiffer, Lukas 2003
270265 Waldvogel, Johann 2003; 270535 Nickmann, Philipp 2003
2. TSV Marktoberdorf I BY 52,30 sec.
266906 Rossmanith, Silvan 2004; 266904 Höß, Paul 2004
274105 Klamt, David 2005; 274825 Ernemann, Dominik 2003
3. TV Immenstadt I BY 53,49 sec.
270759 Müller, Julia 2004; 266146 Schmid, Jana 2003
268259 Mayr, Annemie 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003
4. LAZ Kreis Günzburg I BY 54,19 sec.
276674 Saiko, Leonie 2004; 270536 Blöchl, Sonja 2004
270024 Schuster, Marie Katharina 2003; 276382 Liebig, Antonia 2004
5. VfL Buchloe I BY 54,47 sec.
275895 Ökten, Renan 2004; 273789 Harzenetter, Michael 2004
267601 Eidloth, Carlos 2004; 267049 Thienel, Florian 2004
6. TSV Marktoberdorf I BY 54,69 sec.
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 269968 Neudert, Luisa 2004
271526 Kudlimay, Amelie 2004; 274280 Mayer, Johanna 2003
7. LG Aichach-Rehling I BY 55,07 sec.
272396 Lena, Paula 2004; 274450 Schmidberger, Julia 2004
272181 Huber, Magdalena 2003; 273668 Konrad, Johanna 2005
8. TSG Füssen I BY 55,85 sec.
269194 Langer, Sarah 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003
269193 Falkenberg, Ina 2003; 269736 Stempfle, Melina 2003
9. StG Wiggensbach I BY 55,90 sec.
275261 Kirschhock, Ida 2003; 268744 Gerold, Sarah 2003
272503 Prokesch, Hannah 2004; 268347 Waldhauser, Sophia 2003
10. LG Reischenau-Zusamtal I BY 56,29 sec.
270020 Rittel, Maja 2003; 270016 Braun, Amelie 2003
270017 Braun, Hannah 2003; 272249 Wagner, Emilia 2004

Jugend W14
800 m W14 9.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 270125 Asmussen, Johanna 2003 BY Kissinger SC 2:31,55 min.
2. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:31,60 min.
3. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 2:33,03 min.
4. 271767 Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 2:37,98 min.
5. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:46,21 min.
6. 270996 Hundhammer, Saskia 2003 BY LG Augsburg 2:49,67 min.
7. 276346 Weiß, Carla 2005 BY LG Donau-Ries 2:52,24 min.
8. 274131 Jamki, Lavin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:56,47 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,9 9.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 13,44 sec.
2. 271820 Kaltenborn, Maya 2004 BY Kissinger SC 14,78 sec.
3. 271437 Frank, Juliane 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 15,12 sec.
4. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 15,48 sec.
5. 275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach 15,65 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 9.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 13,73 sec.
2. 274237 Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 13,75 sec.
3. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 14,21 sec.
4. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 14,55 sec.
5. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 14,60 sec.
6. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 14,66 sec.
7. 271356 Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 14,81 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,4 9.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 12,63 sec.
2. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 12,83 sec.
3. 270024 Schuster, Marie Katharina 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 13,06 sec.
4. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,23 sec.
5. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 13,52 sec.
6. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,87 sec.
7. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 18,58 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 272263 Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 12,63 sec.
2. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg +0,4 12,83 sec.
3. 270024 Schuster, Marie Katharina 2003 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 13,06 sec.
4. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,4 13,23 sec.
5. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg +0,9 13,44 sec.
6. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren +0,4 13,52 sec.
7. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen +0,1 13,73 sec.
8. 274237 Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries +0,1 13,75 sec.
9. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,4 13,87 sec.
10. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen +0,1 14,21 sec.
11. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen +0,1 14,55 sec.
12. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt +0,1 14,60 sec.
13. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen +0,1 14,66 sec.
14. 271820 Kaltenborn, Maya 2004 BY Kissinger SC +0,9 14,78 sec.
15. 271356 Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries +0,1 14,81 sec.
16. 271437 Frank, Juliane 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,9 15,12 sec.
17. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach +0,9 15,48 sec.
18. 275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach +0,9 15,65 sec.
19. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg +0,4 18,58 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.06.2018
Ort : Augsburg
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaft Einzel U16/U20 + Langhürden + Stabhochsprung
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Augsburg
Wettkampfstätte : Stadion
Rosenaustadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 30 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 7 87
3 3 100
6 6 100
14 14 100
18 17 94
23 22 95
Gerätekontrolle: 19 18 94
39 38 97
74 73 98
3 3 100
6 5 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 90 87 96
123 119 96
213 206 96
C. Mitarbeiter
5
12 Summe
50
Mitarb. 67
Wettkampfleiter Tel 0170/6853904 eMail pfaender@lg-augsburg.de
Christian Pfänder, Butzstraße 14, 86199 Augsburg
Verbandsaufsicht Tel 08207/8888 eMail gisela.regele@tr-regele.de
Gisela Regele, Eichenweg 8, 86444 Affing
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7358 TSV Schwaben Augsburg