ASV Ortenburg |
56. Bergsportfest ASV Ortenburg |
am 1.07.2018 in Ortenburg - ASV Sportplatz Vorderhainberg |
Ergebnisliste |
1.07.2018 / 14:17 |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 1.07.2018 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 140 | Miehlbradt, Fabian | 1971 | BY | ASV Ortenburg | 777 Pkt. |
14,51 | (+0,3) | - | 3,98 | (+0,3) | - | 7,38 | ||||||||||||
244 | - | 203 | - | 330 |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 1.07.2018 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 52 | Billy, Dennis | 2002 | BY | 1. FC Passau | 651 Pkt. |
13,47 | (+0,2) | - | o.g.v. | - | 6,20 | |||||||||||||
391 | - | - | 260 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 1.07.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 50 | Daryani, Arian | 2003 | BY | 1. FC Passau | 1.480 Pkt. |
12,45 | (+0,4) | - | 4,82 | (+0,2) | - | 9,72 | ||||||||||||
546 | - | 477 | - | 457 |
2. | 168 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | 579 Pkt. |
12,11 | (+0,4) | - | o.g.v. | - | o.g.v. | |||||||||||||
579 | - | - |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 1.07.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Sieger 2013 |
51 | Wührer, Jonas | 2004 | BY | TG Vilshofen | 1.271 Pkt. |
13,72 | (+0,2) | - | 4,37 | (+0,1) | - | 8,58 | ||||||||||||
436 | - | 429 | - | 406 |
2. | 145 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.223 Pkt. |
14,26 | (+0,4) | - | 3,70 | (+0,3) | - | 10,13 | ||||||||||||
395 | - | 353 | - | 475 |
3. | 49 | Frenz, Marcel | 2004 | BY | ASV Ortenburg | 1.062 Pkt. |
14,82 | (+0,2) | - | 3,49 | (+0,1) | - | 8,01 | ||||||||||||
356 | - | 327 | - | 379 |
4. | 146 | Von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 863 Pkt. |
16,49 | (+0,2) | - | 3,65 | (+0,2) | - | 5,75 | ||||||||||||
254 | - | 347 | - | 262 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 1.07.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 48 | Roll, Felix | 2005 | BY | LG Passau | 1.036 Pkt. |
11,52 | (+0,2) | - | 4,14 | (+0,2) | - | 28,00 | ||||||||||||
363 | - | 403 | - | 270 |
2. | 44 | Schasching, Moritz | 2005 | BY | ASV Ortenburg | 823 Pkt. |
12,92 | (+0,2) | - | 3,46 | (-0,1) | - | 24,50 | ||||||||||||
256 | - | 324 | - | 243 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 1.07.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Sieger 2013 |
47 | Storch, Jonas | 2006 | BY | LG Passau | 1.098 Pkt. |
11,35 | (+0,5) | - | 4,12 | (+0,2) | - | 35,00 | ||||||||||||
377 | - | 401 | - | 320 |
2. | 46 | Tietze, Marvin | 2006 | BY | 1. FC Passau | 886 Pkt. |
12,38 | (+0,5) | - | 3,85 | (+0,1) | - | 22,00 | ||||||||||||
294 | - | 370 | - | 222 |
3. | 43 | Rauer, Jonas | 2006 | BY | ASV Ortenburg | 827 Pkt. |
13,01 | (+0,5) | - | 3,62 | (+0,2) | - | 23,50 | ||||||||||||
250 | - | 343 | - | 234 |
4. | 45 | Egglsberger, Maximilian | 2006 | BY | ASV Ortenburg | 657 Pkt. |
14,42 | (+0,2) | - | 2,79 | (+0,5) | - | 26,00 | ||||||||||||
165 | - | 237 | - | 255 |
5. | 42 | Müller, Leon | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 587 Pkt. |
14,40 | (+0,5) | - | 2,81 | (-0,5) | - | 17,50 | ||||||||||||
166 | - | 240 | - | 181 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
37 | Meier, Jonathan | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 976 Pkt. |
8,22 | - | 3,84 | - | 34,00 | ||||||||||||||
332 | - | 369 | - | 275 |
2. | 33 | Pilipenko, Christian | 2007 | BY | TG Vilshofen | 935 Pkt. |
8,16 | - | 3,48 | - | 33,50 | ||||||||||||||
338 | - | 326 | - | 271 |
3. | 41 | Steiner, Julian | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 931 Pkt. |
8,48 | - | 3,93 | - | 30,50 | ||||||||||||||
305 | - | 379 | - | 247 |
4. | 169 | Meindl, Moritz | 2007 | BY | 1. FC Passau | 887 Pkt. |
8,35 | - | 3,48 | - | 30,00 | ||||||||||||||
318 | - | 326 | - | 243 |
5. | 29 | Weber, Florian | 2007 | BY | 1. FC Passau | 808 Pkt. |
8,56 | - | 3,22 | - | 27,00 | ||||||||||||||
297 | - | 294 | - | 217 |
6. | 30 | Pflug, Egor | 2007 | BY | TG Vilshofen | 748 Pkt. |
8,77 | - | 3,02 | - | 25,50 | ||||||||||||||
276 | - | 268 | - | 204 |
7. | 152 | Seidl, Lukas | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 726 Pkt. |
8,77 | - | 3,07 | - | 22,50 | ||||||||||||||
276 | - | 274 | - | 176 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
153 | Kasberger, Julian | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 945 Pkt. |
7,98 | - | 4,08 | - | 24,00 | ||||||||||||||
358 | - | 397 | - | 190 |
2. | 36 | Stümpfl, Paul | 2008 | BY | TSV Aidenbach | 937 Pkt. |
8,26 | - | 3,45 | - | 35,50 | ||||||||||||||
328 | - | 322 | - | 287 |
3. | 28 | Neumüller, Julian | 2008 | BY | 1. FC Passau | 847 Pkt. |
8,50 | - | 3,15 | - | 32,00 | ||||||||||||||
303 | - | 285 | - | 259 |
4. | 31 | Anthuber, Max | 2008 | BY | TG Vilshofen | 804 Pkt. |
8,25 | - | 3,15 | - | 24,00 | ||||||||||||||
329 | - | 285 | - | 190 |
5. | 32 | Wührer, Felix | 2008 | BY | TG Vilshofen | 802 Pkt. |
8,64 | - | 3,65 | - | 21,50 | ||||||||||||||
289 | - | 347 | - | 166 |
6. | 35 | Herrndobler, Max | 2008 | BY | TSV Aidenbach | 795 Pkt. |
8,94 | - | 3,20 | - | 30,00 | ||||||||||||||
261 | - | 291 | - | 243 |
7. | 40 | Empl, Matthias | 2008 | BY | SFR Zeilarn | 790 Pkt. |
8,76 | - | 3,17 | - | 28,00 | ||||||||||||||
277 | - | 287 | - | 226 |
8. | 34 | Storch, Moritz | 2008 | BY | LG Passau | 783 Pkt. |
8,52 | - | 3,06 | - | 26,00 | ||||||||||||||
301 | - | 273 | - | 209 |
9. | 39 | Lohschmidt, Elias | 2008 | BY | LG Passau | 753 Pkt. |
8,80 | - | 3,01 | - | 26,50 | ||||||||||||||
274 | - | 266 | - | 213 |
10. | 38 | Ruhser, Björn | 2008 | BY | 1. FC Passau | 730 Pkt. |
9,04 | - | 3,10 | - | 25,00 | ||||||||||||||
252 | - | 278 | - | 200 |
11. | 143 | Moschenski, David | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 672 Pkt. |
9,29 | - | 2,73 | - | 26,50 | ||||||||||||||
230 | - | 229 | - | 213 |
12. | 25 | Frenz, Christoph | 2008 | BY | ASV Ortenburg | 606 Pkt. |
9,73 | - | 2,74 | - | 23,00 | ||||||||||||||
195 | - | 230 | - | 181 |
13. | 27 | Wimmer, Moritz | 2008 | BY | ASV Ortenburg | 606 Pkt. |
9,20 | - | 2,72 | - | 19,00 | ||||||||||||||
238 | - | 227 | - | 141 |
14. | 26 | Brunnhuber, Jonas | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 584 Pkt. |
9,62 | - | 2,81 | - | 19,00 | ||||||||||||||
203 | - | 240 | - | 141 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
22 | Stadler, Sebastian | 2009 | BY | TSV Aidenbach | 892 Pkt. |
8,34 | - | 3,45 | - | 31,00 | ||||||||||||||
319 | - | 322 | - | 251 |
2. | 9 | Rothberger, Nathanael | 2009 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 875 Pkt. |
8,40 | - | 3,64 | - | 27,00 | ||||||||||||||
313 | - | 345 | - | 217 |
3. | 8 | Spateneder, Matthias | 2009 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 795 Pkt. |
8,90 | - | 3,45 | - | 26,00 | ||||||||||||||
264 | - | 322 | - | 209 |
4. | 164 | Meister, Yannick | 2009 | BY | LAC Arnstorf | 711 Pkt. |
9,05 | - | 3,50 | - | 18,00 | ||||||||||||||
251 | - | 329 | - | 131 |
5. | 7 | Regnoso Garcia, Ydan | 2009 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 709 Pkt. |
8,75 | - | 3,27 | - | 18,00 | ||||||||||||||
278 | - | 300 | - | 131 |
6. | 160 | Hallschmid, Johannes | 2009 | BY | TSV Aidenbach | 708 Pkt. |
9,23 | - | 3,25 | - | 22,50 | ||||||||||||||
235 | - | 297 | - | 176 |
7. | 15 | Feyerabend, Benedikt | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 690 Pkt. |
8,80 | - | 3,15 | - | 18,00 | ||||||||||||||
274 | - | 285 | - | 131 |
8. | 18 | Lang, Felix | 2009 | BY | 1. FC Passau | 681 Pkt. |
9,60 | - | 3,05 | - | 25,50 | ||||||||||||||
205 | - | 272 | - | 204 |
9. | 14 | Baumgartner, Leon | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 676 Pkt. |
9,34 | - | 2,82 | - | 26,00 | ||||||||||||||
226 | - | 241 | - | 209 |
10. | 16 | Weber, Tobias | 2009 | BY | 1. FC Passau | 622 Pkt. |
9,26 | - | 2,91 | - | 18,50 | ||||||||||||||
233 | - | 253 | - | 136 |
11. | 17 | Weißenberger, Jakob | 2009 | BY | 1. FC Passau | 594 Pkt. |
8,99 | - | 3,00 | - | 13,00 | ||||||||||||||
256 | - | 265 | - | 73 |
12. | 11 | Kellberger, Matthias | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 375 Pkt. |
10,33 | - | 2,32 | - | 11,50 | ||||||||||||||
152 | - | 170 | - | 53 |
13. | 24 | Turpin, Gabriel | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 352 Pkt. |
10,14 | - | 2,13 | - | 11,00 | ||||||||||||||
165 | - | 141 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
19 | Haselböck, Patrik | 2010 | BY | TG Vilshofen | 700 Pkt. |
8,70 | - | 3,33 | - | 16,00 | ||||||||||||||
283 | - | 308 | - | 109 |
2. | 12 | Schasching, Michael | 2010 | BY | ASV Ortenburg | 658 Pkt. |
9,37 | - | 2,84 | - | 24,00 | ||||||||||||||
224 | - | 244 | - | 190 |
3. | 13 | Schasching, Johannes | 2010 | BY | ASV Ortenburg | 547 Pkt. |
9,59 | - | 2,64 | - | 17,50 | ||||||||||||||
206 | - | 216 | - | 125 |
4. | 6 | Hansali, Renat | 2010 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 511 Pkt. |
9,50 | - | 2,45 | - | 16,00 | ||||||||||||||
213 | - | 189 | - | 109 |
5. | 10 | Bauer, Raphael | 2010 | BY | SV Pocking | 467 Pkt. |
9,91 | - | 2,62 | - | 13,00 | ||||||||||||||
181 | - | 213 | - | 73 |
6. | 23 | Reitberger, Ulrich | 2010 | BY | TSV Aidenbach | 346 Pkt. |
10,77 | - | 2,37 | - | 11,00 | ||||||||||||||
123 | - | 177 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
ASV Ortenburg | BY | 2.946 Pkt. |
15 | Feyerabend, Benedikt | 2009 | 690 Pkt. | |
14 | Baumgartner, Leon | 2009 | 676 Pkt. | |
12 | Schasching, Michael | 2010 | 658 Pkt. | |
13 | Schasching, Johannes | 2010 | 547 Pkt. | |
11 | Kellberger, Matthias | 2009 | 375 Pkt. |
Kinder M07 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
158 | Schlichting, Benedikt | 2011 | BY | TV Hauzenberg | 625 Pkt. |
9,50 | - | 2,75 | - | 23,00 | ||||||||||||||
213 | - | 231 | - | 181 |
2. | 159 | Bernhardt, Jakob | 2011 | BY | TV Hauzenberg | 555 Pkt. |
9,43 | - | 2,85 | - | 14,50 | ||||||||||||||
219 | - | 245 | - | 91 |
3. | 5 | Blüml, Nico | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 474 Pkt. |
10,17 | - | 2,71 | - | 14,00 | ||||||||||||||
163 | - | 226 | - | 85 |
4. | 4 | Seestaller, Valentin | 2011 | BY | ASV Ortenburg | 425 Pkt. |
10,25 | - | 2,54 | - | 12,50 | ||||||||||||||
157 | - | 202 | - | 66 |
Kinder M06 3-Kampf |
Kinder M06 3-Kampf | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 3 | Reitberger, Simon | 2012 | BY | TSV Aidenbach | 410 Pkt. |
10,37 | - | 2,20 | - | 16,00 | ||||||||||||||
149 | - | 152 | - | 109 |
2. | 2 | Hartl, Felix | 2012 | BY | ASV Ortenburg | 269 Pkt. |
10,67 | - | 2,11 | - | 8,00 | ||||||||||||||
129 | - | 138 | - | 2 |
Kinder M05 3-Kampf |
Kinder M05 3-Kampf | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 1 | Herrndobler, Paul | 2013 | BY | TSV Aidenbach | 160 Pkt. |
12,39 | - | 1,92 | - | 9,00 | ||||||||||||||
35 | - | 107 | - | 18 |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf | 1.07.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 138 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 1.687 Pkt. |
13,40 | (+0,3) | - | 4,89 | (+0,4) | - | 8,87 | ||||||||||||
701 | - | 530 | - | 456 |
2. | 166 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 1.137 Pkt. |
15,13 | (+0,3) | - | 3,93 | (+0,4) | - | 8,10 | ||||||||||||
439 | - | 292 | - | 406 |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf | 1.07.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Siegerin 2013 |
135 | Zellner, Sophie | 2002 | BY | TSV Aidenbach | 1.233 Pkt. |
14,18 | (-0,5) | - | 4,23 | (-0,3) | - | 6,37 | ||||||||||||
576 | - | 362 | - | 295 |
2. | 136 | Eisenreich, Sonja | 2002 | BY | 1. FC Passau | 1.173 Pkt. |
14,62 | (-0,5) | - | 3,88 | (-0,3) | - | 7,72 | ||||||||||||
511 | - | 281 | - | 381 |
3. | 134 | Feldmeier, Luisa | 2002 | BY | 1. FC Passau | 1.139 Pkt. |
14,89 | (-0,5) | - | 4,00 | (-0,3) | - | 7,38 | ||||||||||||
472 | - | 308 | - | 359 |
4. | 137 | Florschütz, Lydia | 2002 | BY | 1. FC Passau | 777 Pkt. |
16,19 | (+0,3) | - | 3,80 | (-0,3) | - | 5,00 | ||||||||||||
306 | - | 263 | - | 208 |
5. | 133 | Berger, Johanna | 2002 | BY | ASV Ortenburg | 290 Pkt. |
20,97 | (-0,5) | - | 2,52 | (-0,3) | - | 5,73 | ||||||||||||
0 | - | 36 | - | 254 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 1.07.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 167 | Rohmann, Lisa | 2003 | BY | 1. FC Passau | 1.356 Pkt. |
14,13 | (-0,3) | - | 4,14 | (-0,3) | - | 9,09 | ||||||||||||
468 | - | 452 | - | 436 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 1.07.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Siegerin 2013 |
165 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 1.294 Pkt. |
14,20 | (+0,2) | - | 4,15 | (-0,3) | - | 7,77 | ||||||||||||
462 | - | 453 | - | 379 |
2. | 130 | Eisenreich, Laura | 2004 | BY | 1. FC Passau | 1.252 Pkt. |
14,55 | (+0,2) | - | 4,57 | (-0,3) | - | 6,40 | ||||||||||||
436 | - | 502 | - | 314 |
3. | 149 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 1.224 Pkt. |
14,70 | (+0,2) | - | 4,31 | (-0,3) | - | 6,65 | ||||||||||||
426 | - | 472 | - | 326 |
4. | 129 | Kramer, Lisa | 2004 | BY | LG Passau | 1.217 Pkt. |
14,09 | (-0,3) | - | 3,73 | (-0,3) | - | 7,03 | ||||||||||||
471 | - | 402 | - | 344 |
5. | 128 | Zellner, Emelie | 2004 | BY | TSV Aidenbach | 1.083 Pkt. |
15,00 | (+0,2) | - | 3,72 | (-0,3) | - | 5,69 | ||||||||||||
405 | - | 401 | - | 277 |
6. | 126 | Lischka, Hanna | 2004 | BY | 1. FC Passau | 1.056 Pkt. |
16,49 | (+0,2) | - | 3,71 | (-0,3) | - | 7,01 | ||||||||||||
313 | - | 400 | - | 343 |
7. | 132 | Merfert, Miria | 2004 | BY | 1. FC Passau | 1.030 Pkt. |
15,52 | (-0,3) | - | 3,57 | (-0,3) | - | 5,68 | ||||||||||||
371 | - | 382 | - | 277 |
8. | 127 | Giefing, Emma | 2004 | BY | LG Passau | 905 Pkt. |
15,94 | (+0,2) | - | 3,16 | (-0,3) | - | 4,86 | ||||||||||||
345 | - | 328 | - | 232 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 1.07.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
115 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | 1.414 Pkt. |
10,00 | (+0,2) | - | 4,65 | (+0,3) | - | 28,00 | ||||||||||||
530 | - | 511 | - | 373 |
2. | 111 | Siglmüller, Antonia | 2005 | BY | LG Wolfstein | 1.406 Pkt. |
10,92 | (+0,2) | - | 4,63 | (+0,3) | - | 39,00 | ||||||||||||
434 | - | 508 | - | 464 |
3. | 116 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | 1.267 Pkt. |
10,56 | (+0,2) | - | 4,35 | (+0,3) | - | 22,50 | ||||||||||||
470 | - | 477 | - | 320 |
4. | 122 | Gahbauer, Lea | 2005 | BY | LG Passau | 1.232 Pkt. |
11,24 | (+0,2) | - | 4,36 | (+0,3) | - | 25,50 | ||||||||||||
405 | - | 478 | - | 349 |
5. | 150 | Sabo, Franziska | 2005 | BY | TV Hauzenberg | 1.177 Pkt. |
11,88 | (+0,2) | - | 3,80 | (+0,3) | - | 33,00 | ||||||||||||
350 | - | 411 | - | 416 |
6. | 114 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | 1.156 Pkt. |
10,99 | (+0,2) | - | 3,82 | (+0,3) | - | 22,00 | ||||||||||||
428 | - | 413 | - | 315 |
7. | 123 | Kristl, Hannah | 2005 | BY | LG Passau | 1.109 Pkt. |
11,82 | (+0,2) | - | 3,99 | (+0,3) | - | 22,50 | ||||||||||||
355 | - | 434 | - | 320 |
8. | 100 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | 1.028 Pkt. |
11,90 | (+0,2) | - | 3,64 | (+0,3) | - | 19,50 | ||||||||||||
349 | - | 391 | - | 288 |
9. | 117 | Florschütz, Cosima | 2005 | BY | 1. FC Passau | 1.009 Pkt. |
12,04 | (+0,2) | - | 3,85 | (+0,3) | - | 16,50 | ||||||||||||
338 | - | 417 | - | 254 |
10. | 109 | Pangratz, Annalena | 2005 | BY | ASV Ortenburg | 974 Pkt. |
12,72 | (+0,2) | - | 3,41 | (+0,3) | - | 23,00 | ||||||||||||
287 | - | 362 | - | 325 |
11. | 113 | Noltenius, Henrike | 2005 | BY | ASV Ortenburg | 843 Pkt. |
13,54 | (+0,2) | - | 3,03 | (+0,3) | - | 20,50 | ||||||||||||
233 | - | 311 | - | 299 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 1.07.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
124 | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.072 Pkt. |
11,94 | (-0,5) | - | 3,77 | (+0,3) | - | 22,50 | ||||||||||||
345 | - | 407 | - | 320 |
2. | 118 | Herrndobler, Leni | 2006 | BY | TSV Aidenbach | 1.044 Pkt. |
12,41 | (+0,3) | - | 3,56 | (+0,2) | - | 26,00 | ||||||||||||
309 | - | 381 | - | 354 |
3. | 120 | Kerschbaum, Julia | 2006 | BY | LG Passau | 1.013 Pkt. |
12,09 | (+0,3) | - | 3,68 | (+0,3) | - | 19,00 | ||||||||||||
334 | - | 396 | - | 283 |
4. | 121 | Silberhorn, Charlotte | 2006 | BY | LG Passau | 1.008 Pkt. |
12,21 | (+0,2) | - | 3,39 | (+0,2) | - | 23,00 | ||||||||||||
324 | - | 359 | - | 325 |
5. | 119 | Bachl, Emma | 2006 | BY | 1. FC Passau | 1.008 Pkt. |
12,62 | (+0,2) | - | 3,70 | (+0,3) | - | 22,00 | ||||||||||||
294 | - | 399 | - | 315 |
6. | 112 | Vogl, Magdalena | 2006 | BY | ASV Ortenburg | 1.006 Pkt. |
11,64 | (-0,5) | - | 3,71 | (+0,3) | - | 15,00 | ||||||||||||
370 | - | 400 | - | 236 |
7. | 110 | Dubcsik, Hanna | 2006 | BY | ASV Ortenburg | 957 Pkt. |
12,15 | (+0,3) | - | 3,20 | (+0,2) | - | 20,00 | ||||||||||||
329 | - | 334 | - | 294 |
8. | 125 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 930 Pkt. |
12,17 | (+0,2) | - | 3,45 | (+0,3) | - | 15,00 | ||||||||||||
327 | - | 367 | - | 236 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 1.07.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Sieger 2013 |
1. FC Passau | BY | 5.874 Pkt. |
115 | Just, Annika | 2005 | 1.414 Pkt. | |
116 | Rohmann, Franziska | 2005 | 1.267 Pkt. | |
114 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | 1.156 Pkt. | |
100 | Sarembe, Josefine | 2005 | 1.028 Pkt. | |
117 | Florschütz, Cosima | 2005 | 1.009 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
98 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 1.205 Pkt. |
8,00 | - | 4,21 | - | 26,00 | ||||||||||||||
394 | - | 460 | - | 351 |
2. | 144 | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.190 Pkt. |
7,98 | - | 4,06 | - | 26,00 | ||||||||||||||
396 | - | 443 | - | 351 |
3. | 90 | Wischnewski, Sarah | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1.004 Pkt. |
8,89 | - | 3,52 | - | 24,00 | ||||||||||||||
299 | - | 376 | - | 329 |
4. | 101 | Stadlhuber, Katja | 2007 | BY | 1. FC Passau | 909 Pkt. |
8,76 | - | 3,32 | - | 17,50 | ||||||||||||||
312 | - | 350 | - | 247 |
5. | 104 | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 893 Pkt. |
8,95 | - | 3,25 | - | 18,50 | ||||||||||||||
293 | - | 340 | - | 260 |
6. | 97 | Schasching, Luisa | 2007 | BY | ASV Ortenburg | 808 Pkt. |
9,28 | - | 3,04 | - | 16,50 | ||||||||||||||
263 | - | 312 | - | 233 |
7. | 85 | Höng, Nina | 2007 | BY | ASV Ortenburg | 777 Pkt. |
8,91 | - | 2,54 | - | 17,00 | ||||||||||||||
297 | - | 240 | - | 240 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
161 | Vogl, Johanna | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 1.159 Pkt. |
8,21 | - | 3,79 | - | 28,50 | ||||||||||||||
370 | - | 410 | - | 379 |
2. | 86 | Deisböck, Janine | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1.154 Pkt. |
8,30 | - | 3,92 | - | 27,50 | ||||||||||||||
360 | - | 426 | - | 368 |
3. | 107 | Galla, Carolin | 2008 | BY | LG Passau | 961 Pkt. |
8,67 | - | 3,45 | - | 19,50 | ||||||||||||||
321 | - | 367 | - | 273 |
4. | 102 | Gerwik, Renata | 2008 | BY | TG Vilshofen | 894 Pkt. |
8,94 | - | 3,10 | - | 20,00 | ||||||||||||||
294 | - | 320 | - | 280 |
5. | 99 | Krompaß, Romy | 2008 | BY | 1. FC Passau | 877 Pkt. |
8,60 | - | 3,23 | - | 15,00 | ||||||||||||||
328 | - | 338 | - | 211 |
6. | 84 | Hartl, Emilia | 2008 | BY | ASV Ortenburg | 853 Pkt. |
8,76 | - | 3,40 | - | 13,00 | ||||||||||||||
312 | - | 360 | - | 181 |
7. | 162 | Huber, Johanna | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 816 Pkt. |
9,25 | - | 3,13 | - | 16,00 | ||||||||||||||
266 | - | 324 | - | 226 |
8. | 163 | Maier, Mailin | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 791 Pkt. |
9,34 | - | 3,06 | - | 15,50 | ||||||||||||||
258 | - | 315 | - | 218 |
9. | 94 | Hollweck, Hanna | 2008 | BY | ASV Ortenburg | 785 Pkt. |
9,38 | - | 2,70 | - | 19,00 | ||||||||||||||
254 | - | 264 | - | 267 |
10. | 108 | Blumauer, Laura | 2008 | BY | SFR Zeilarn | 728 Pkt. |
9,39 | - | 3,15 | - | 11,00 | ||||||||||||||
254 | - | 327 | - | 147 |
11. | 105 | Christlmeier, Sophia | 2008 | BY | ASV Ortenburg | 720 Pkt. |
9,90 | - | 2,42 | - | 20,50 | ||||||||||||||
212 | - | 222 | - | 286 |
12. | 103 | Wutscher, Marie | 2008 | BY | SFR Zeilarn | 709 Pkt. |
9,51 | - | 2,74 | - | 14,00 | ||||||||||||||
243 | - | 270 | - | 196 |
13. | 154 | Anetzberger, Selina | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 705 Pkt. |
9,32 | - | 3,06 | - | 10,00 | ||||||||||||||
260 | - | 315 | - | 130 |
14. | 89 | Spateneder, Maria | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 698 Pkt. |
9,69 | - | 2,87 | - | 13,00 | ||||||||||||||
229 | - | 288 | - | 181 |
15. | 93 | Bauer, Anna-Maria | 2008 | BY | SV Pocking | 681 Pkt. |
9,28 | - | 2,69 | - | 11,50 | ||||||||||||||
263 | - | 262 | - | 156 |
16. | 92 | Huber, Lisa | 2008 | BY | SV Pocking | 680 Pkt. |
10,16 | - | 2,59 | - | 17,00 | ||||||||||||||
192 | - | 248 | - | 240 |
17. | 106 | Sattler, Ayn | 2008 | BY | LG Passau | 678 Pkt. |
9,84 | - | 2,81 | - | 13,00 | ||||||||||||||
217 | - | 280 | - | 181 |
18. | 156 | Reisinger, Lea | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 668 Pkt. |
9,57 | - | 2,60 | - | 13,00 | ||||||||||||||
238 | - | 249 | - | 181 |
19. | 88 | Lengle, Valeria | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 554 Pkt. |
10,56 | - | 2,34 | - | 13,00 | ||||||||||||||
164 | - | 209 | - | 181 |
20. | 148 | Stockinger, Magdalena | 2008 | BY | TG Vilshofen | 485 Pkt. |
10,60 | - | 2,42 | - | 8,50 | ||||||||||||||
161 | - | 222 | - | 102 |
21. | 96 | Urlbauer, Lena | 2008 | BY | ASV Ortenburg | 466 Pkt. |
9,97 | - | 1,76 | - | 11,00 | ||||||||||||||
207 | - | 112 | - | 147 |
22. | 95 | Hölldobler, Juliane | 2008 | BY | ASV Ortenburg | 432 Pkt. |
10,54 | - | 2,12 | - | 8,00 | ||||||||||||||
166 | - | 174 | - | 92 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
ASV Ortenburg | BY | 3.943 Pkt. |
84 | Hartl, Emilia | 2008 | 853 Pkt. | |
97 | Schasching, Luisa | 2007 | 808 Pkt. | |
94 | Hollweck, Hanna | 2008 | 785 Pkt. | |
85 | Höng, Nina | 2007 | 777 Pkt. | |
105 | Christlmeier, Sophia | 2008 | 720 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
157 | Schlichting, Franziska | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 1.039 Pkt. |
8,47 | - | 4,02 | - | 18,50 | ||||||||||||||
341 | - | 438 | - | 260 |
2. | 83 | Schiffner, Paula | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 853 Pkt. |
9,56 | - | 3,20 | - | 20,00 | ||||||||||||||
239 | - | 334 | - | 280 |
3. | 68 | Hellmeier, Alina | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 837 Pkt. |
9,03 | - | 3,25 | - | 15,00 | ||||||||||||||
286 | - | 340 | - | 211 |
4. | 142 | Feyerabend, Sophie | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 762 Pkt. |
9,44 | - | 2,86 | - | 16,00 | ||||||||||||||
249 | - | 287 | - | 226 |
5. | 66 | Dubcsik, Panna | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 751 Pkt. |
9,92 | - | 2,96 | - | 17,00 | ||||||||||||||
210 | - | 301 | - | 240 |
6. | 82 | Hofbauer, Emely | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 749 Pkt. |
9,13 | - | 2,68 | - | 15,00 | ||||||||||||||
277 | - | 261 | - | 211 |
7. | 73 | Kriegl, Carlotta | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 732 Pkt. |
9,82 | - | 2,68 | - | 18,00 | ||||||||||||||
218 | - | 261 | - | 253 |
8. | 155 | Bauer, Anna | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 723 Pkt. |
9,86 | - | 2,93 | - | 15,00 | ||||||||||||||
215 | - | 297 | - | 211 |
9. | 71 | Seestaller, Klara | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 683 Pkt. |
9,43 | - | 3,04 | - | 9,50 | ||||||||||||||
250 | - | 312 | - | 121 |
10. | 72 | Hanusch, Lea | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 619 Pkt. |
10,18 | - | 2,54 | - | 13,50 | ||||||||||||||
191 | - | 240 | - | 188 |
11. | 69 | Hölldobler, Maria | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 607 Pkt. |
9,83 | - | 2,50 | - | 11,50 | ||||||||||||||
217 | - | 234 | - | 156 |
12. | 78 | Pilipenko, Sophie | 2009 | BY | TG Vilshofen | 606 Pkt. |
10,50 | - | 2,41 | - | 15,50 | ||||||||||||||
168 | - | 220 | - | 218 |
13. | 65 | Bartsch, Lina | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 591 Pkt. |
10,06 | - | 2,62 | - | 10,50 | ||||||||||||||
200 | - | 252 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
75 | Baus, Emelie | 2010 | BY | TG Vilshofen | 842 Pkt. |
9,20 | - | 2,90 | - | 20,00 | ||||||||||||||
270 | - | 292 | - | 280 |
2. | 74 | Haselböck, Tereza | 2010 | BY | TG Vilshofen | 825 Pkt. |
8,64 | - | 3,05 | - | 13,50 | ||||||||||||||
324 | - | 313 | - | 188 |
3. | 77 | Meisenberger, Jenny | 2010 | BY | TG Vilshofen | 784 Pkt. |
9,71 | - | 2,75 | - | 20,50 | ||||||||||||||
227 | - | 271 | - | 286 |
4. | 80 | Wutscher, Hanna | 2010 | BY | SFR Zeilarn | 775 Pkt. |
9,70 | - | 2,81 | - | 19,00 | ||||||||||||||
228 | - | 280 | - | 267 |
5. | 76 | Baus, Sophie | 2010 | BY | TG Vilshofen | 774 Pkt. |
9,41 | - | 2,78 | - | 17,50 | ||||||||||||||
252 | - | 275 | - | 247 |
6. | 67 | Klink, Nina | 2010 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 770 Pkt. |
9,22 | - | 3,23 | - | 12,00 | ||||||||||||||
268 | - | 338 | - | 164 |
7. | 170 | Waßer, Sophie | 2010 | BY | 1. FC Passau | 635 Pkt. |
10,85 | - | 2,43 | - | 19,00 | ||||||||||||||
145 | - | 223 | - | 267 |
8. | 81 | Weidinger, Magdalena | 2010 | BY | DJK-SF Reichenberg | 569 Pkt. |
10,35 | - | 2,45 | - | 12,00 | ||||||||||||||
179 | - | 226 | - | 164 |
9. | 79 | Noltenius, Johanne | 2010 | BY | ASV Ortenburg | 493 Pkt. |
9,53 | - | 2,16 | - | 7,00 | ||||||||||||||
242 | - | 180 | - | 71 |
10. | 70 | Wimber, Clara | 2010 | BY | ASV Ortenburg | 234 Pkt. |
12,27 | - | 1,75 | - | 6,50 | ||||||||||||||
64 | - | 110 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
TG Vilshofen | BY | 3.831 Pkt. |
75 | Baus, Emelie | 2010 | 842 Pkt. | |
74 | Haselböck, Tereza | 2010 | 825 Pkt. | |
77 | Meisenberger, Jenny | 2010 | 784 Pkt. | |
76 | Baus, Sophie | 2010 | 774 Pkt. | |
78 | Pilipenko, Sophie | 2009 | 606 Pkt. |
2. | ASV Ortenburg I | BY | 3.765 Pkt. |
68 | Hellmeier, Alina | 2009 | 837 Pkt. | |
142 | Feyerabend, Sophie | 2009 | 762 Pkt. | |
66 | Dubcsik, Panna | 2009 | 751 Pkt. | |
73 | Kriegl, Carlotta | 2009 | 732 Pkt. | |
71 | Seestaller, Klara | 2009 | 683 Pkt. |
3. | ASV Ortenburg II | BY | 2.544 Pkt. |
72 | Hanusch, Lea | 2009 | 619 Pkt. | |
69 | Hölldobler, Maria | 2009 | 607 Pkt. | |
65 | Bartsch, Lina | 2009 | 591 Pkt. | |
79 | Noltenius, Johanne | 2010 | 493 Pkt. | |
70 | Wimber, Clara | 2010 | 234 Pkt. |
Kinder W07 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
62 | Stümpfl, Anna | 2011 | BY | TSV Aidenbach | 682 Pkt. |
10,10 | - | 2,57 | - | 17,00 | ||||||||||||||
197 | - | 245 | - | 240 |
2. | 59 | Hanusch, Anna | 2011 | BY | ASV Ortenburg | 566 Pkt. |
10,19 | - | 2,77 | - | 8,50 | ||||||||||||||
190 | - | 274 | - | 102 |
3. | 63 | Schiller, Jule | 2011 | BY | TSV Aidenbach | 558 Pkt. |
10,14 | - | 2,56 | - | 9,50 | ||||||||||||||
194 | - | 243 | - | 121 |
4. | 58 | Pap, Laura | 2011 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 456 Pkt. |
10,33 | - | 2,62 | - | 5,00 | ||||||||||||||
180 | - | 252 | - | 24 |
5. | 61 | Glück, Josefa | 2011 | BY | ASV Ortenburg | 410 Pkt. |
11,08 | - | 2,33 | - | 7,00 | ||||||||||||||
131 | - | 208 | - | 71 |
6. | 60 | Rauer, Miriam | 2011 | BY | ASV Ortenburg | 387 Pkt. |
11,15 | - | 2,44 | - | 5,50 | ||||||||||||||
126 | - | 225 | - | 36 |
7. | 64 | Straubinger, Lisa | 2011 | BY | TSV Aidenbach | 386 Pkt. |
11,27 | - | 2,40 | - | 6,00 | ||||||||||||||
119 | - | 219 | - | 48 |
8. | 56 | Urlbauer, Sophia | 2011 | BY | ASV Ortenburg | 52 Pkt. |
13,04 | - | 1,20 | - | 5,00 | ||||||||||||||
28 | - | 0 | - | 24 |
Kinder W06 3-Kampf |
Kinder W06 3-Kampf | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 55 | Novak, Reyna | 2012 | BY | ASV Ortenburg | 376 Pkt. |
12,15 | - | 2,25 | - | 9,00 | ||||||||||||||
70 | - | 195 | - | 111 |
2. | 57 | Schiffner, Eva | 2012 | BY | DJK-SF Reichenberg | 54 Pkt. |
12,70 | - | 1,10 | - | 4,50 | ||||||||||||||
43 | - | 0 | - | 11 |
Kinder W05 3-Kampf |
Kinder W05 3-Kampf | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
54 | Hollweck, Emma | 2013 | BY | ASV Ortenburg | 252 Pkt. |
12,62 | - | 1,77 | - | 8,00 | ||||||||||||||
47 | - | 113 | - | 92 |
2. | 141 | Kellberger, Lisa | 2013 | BY | ASV Ortenburg | 167 Pkt. |
13,71 | - | 1,87 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 131 | - | 36 |
3. | 139 | Glück, Lucia | 2013 | BY | ASV Ortenburg | 83 Pkt. |
12,99 | - | 1,45 | - | 4,00 | ||||||||||||||
30 | - | 53 | - | 0 |
Kinder W04 3-Kampf |
Kinder W04 3-Kampf | 1.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 53 | Stümpfl, Eva | 2014 | BY | TSV Aidenbach | 74 Pkt. |
13,99 | - | 1,50 | - | 4,50 | ||||||||||||||
0 | - | 63 | - | 11 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ASV Ortenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ASV Ortenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Straße | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187707 | 94496 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 31 | 29 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 28 | 26 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 38 | 37 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 64 | 62 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 106 | 101 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 170 | 163 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 35 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail asv-ortenburg-la@gmx.de |
Christian König | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail info@cho-consulting.de |
Centa Hollweck | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2311 ASV Ortenburg |