BLV Kreis Oberbayern Südwest |
Oktobersportfest |
am 3.10.2018 in München - Siebolstr. 4, 81669 München |
Ergebnisliste |
9.10.2018 / 22:15 |
Männer |
100 m Männer | 3.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | -2,7 | 12,21 | sec. |
2. | Linner, Tobias | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | -2,7 | 12,67 | sec. |
3. | Buck, Bernhard | 1968 | PF | TV Nußdorf | -1,4 | 13,03 | sec. |
4. | Mueller, Marius | 1981 | BY | München | -0,1 | 13,09 | sec. |
400 m Männer | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Buck, Bernhard | 1968 | PF | TV Nußdorf | 60,33 | sec. |
1 Meilen-Lauf Männer | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Eder, Michael | 1987 | BY | PTSV Rosenheim | 4:49,28 | min. |
2. | Reithmann, Dr. Christopher | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | 5:47,51 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 3.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schuckert, David | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 11,95 | sec. |
2. | Benini, Leonardo | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -1,4 | 13,17 | sec. |
1 Meilen-Lauf MJ U18 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kaempf, Alexander | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 5:25,57 | min. |
2. | Safieddine, Nicolas | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 5:58,67 | min. |
3. | Hebertinger, Lorenz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 6:01,64 | min. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 3.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Benini, Leonardo | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 41,47 | sec. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 2:31,04 | min. |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 9,27 | m |
9,27 | x | 8,23 | x | x | 8,31 |
2. | Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 7,28 | m |
7,11 | 6,90 | 7,28 | 6,99 | 6,91 | 6,98 |
Jugend M12 |
800 m M12 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Krefft, Emil | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3:02,35 | min. |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Nusch, Fabian | 2006 | BY | TSV Untermaiselstein | 7,61 | m |
7,10 | 7,13 | 6,47 | 7,59 | 7,17 | 7,61 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 3.10.2018 |
Finale |
1. | TSV Unterhaching I | BY | 29,74 | sec. |
Krack, Levin 2008; Schwarzmaier, Moritz 2007 |
Kuznik, Raphael 2007; Behrens, Simon 2008 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Benedde, Nils | 2007 | BY | TSV München-Ost | 3:05,14 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Lenz, Jakob | 2008 | BY | TSV München-Ost | 2:59,73 | min. |
Frauen |
1 Meilen-Lauf Frauen | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Dreisprung Frauen | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 11,30 | m |
10,98 | 11,30 | 10,84 | 11,27 | - | - | ||
-1,1 | +0,0 | -0,8 | -1,1 |
2. | Schmidt-Rave, Luisa | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 10,92 | m |
10,43 | 10,68 | 10,77 | x | 10,92 | x | ||
-1,6 | +0,0 | -0,9 | -0,3 |
3. | Fitz, Florentina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 10,08 | m |
7,97 | x | 9,36 | 10,08 | 9,96 | 9,84 | ||
-2,5 | +0,0 | -0,5 | +0,8 | -0,6 |
4. | Klemisch, Eva | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 9,60 | m |
9,60 | x | 9,33 | x | - | - | ||
+0,9 | -1,1 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 3.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Holatova, Denisa | 2003 | BY | DJK Ingolstadt | -0,1 | 14,90 | sec. |
1 Meilen-Lauf WJ U18 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hartmann, Luise | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 6:05,19 | min. |
2. | Krickser, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 6:12,09 | min. |
3. | Angleys, Maelis | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 6:13,19 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Günther, Malena | 2001 | BY | TSV Schleißheim | 1,33 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Günther | - | - | o | o | xxx |
Dreisprung WJ U18 | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Günther, Malena | 2001 | BY | TSV Schleißheim | 9,48 | m |
8,80 | 9,48 | x | 8,78 | 9,11 | 8,52 | ||
-1,3 | +0,8 | +0,1 | -0,3 | -0,6 |
2. | Kilders, Sophie | 2001 | BY | TSV Schleißheim | 8,64 | m |
8,12 | 8,64 | 8,39 | 8,31 | 8,42 | 8,39 | ||
+0,7 | -0,6 | +0,1 | -1,6 | +0,0 | -1,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Jürgens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 8,53 | m |
7,33 | 7,26 | 7,72 | 8,06 | 7,84 | 8,53 |
Jugend W15 |
300 m W15 | 3.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Schneider, Anna | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 45,65 | sec. |
2. | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 45,85 | sec. |
3. | Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 47,16 | sec. |
4. | Holatova, Denisa | 2003 | BY | DJK Ingolstadt | 48,23 | sec. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Angleys, Celestine | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2:35,71 | min. |
2. | Quaas, Luise | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 3:10,18 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Perner, Juliana | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3:02,10 | min. |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 7,10 | m |
6,20 | 6,57 | x | 7,10 | 6,54 | x |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 3.10.2018 |
Finale |
1. | LC Freising I | BY | 28,96 | sec. |
Boudart, Noemie 2007; Hannus, Elisbeth 2007 |
Billmeir, Johanna 2007; Pavic, Lana 2007 |
2. | TSV Unterhaching I | BY | 29,57 | sec. |
Röder, Carlotta 2008; Hegemann, Clara 2007 |
Rodemeyer, Sarah 2007; Lindholz, Paula 2008 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Anneser, Emilia | 2007 | BY | LC Freising | 2:56,16 | min. |
2. | Gebhardt, Julia | 2007 | BY | LC Freising | 2:59,52 | min. |
3. | Riess-Lochet, Luce | 2007 | BY | TSV München-Ost | 3:13,31 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -1,4 | 3.10.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Buck, Bernhard | 1968 | PF | TV Nußdorf | 13,03 | sec. |
2. | Benini, Leonardo | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,17 | sec. |
100 m Männer | -2,7 | 3.10.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 12,21 | sec. |
2. | Linner, Tobias | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,67 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 3.10.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schuckert, David | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,95 | sec. |
2. | Mueller, Marius | 1981 | BY | München | 13,09 | sec. |
3. | Holatova, Denisa | 2003 | BY | DJK Ingolstadt | 14,90 | sec. |
100 m Männer | 3.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schuckert, David | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 11,95 | sec. |
2. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | -2,7 | 12,21 | sec. |
3. | Linner, Tobias | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | -2,7 | 12,67 | sec. |
4. | Buck, Bernhard | 1968 | PF | TV Nußdorf | -1,4 | 13,03 | sec. |
5. | Mueller, Marius | 1981 | BY | München | -0,1 | 13,09 | sec. |
6. | Benini, Leonardo | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -1,4 | 13,17 | sec. |
7. | Holatova, Denisa | 2003 | BY | DJK Ingolstadt | -0,1 | 14,90 | sec. |
1 Meilen-Lauf Männer | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Eder, Michael | 1987 | BY | PTSV Rosenheim | 4:49,28 | min. |
2. | Kaempf, Alexander | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 5:25,57 | min. |
3. | Reithmann, Dr. Christopher | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | 5:47,51 | min. |
4. | Safieddine, Nicolas | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 5:58,67 | min. |
5. | Hebertinger, Lorenz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 6:01,64 | min. |
6. | Hartmann, Luise | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 6:05,19 | min. |
7. | Krickser, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 6:12,09 | min. |
8. | Angleys, Maelis | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 6:13,19 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 2:31,04 | min. |
2. | Angleys, Celestine | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2:35,71 | min. |
3. | Perner, Juliana | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3:02,10 | min. |
4. | Krefft, Emil | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3:02,35 | min. |
5. | Quaas, Luise | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 3:10,18 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Anneser, Emilia | 2007 | BY | LC Freising | 2:56,16 | min. |
2. | Gebhardt, Julia | 2007 | BY | LC Freising | 2:59,52 | min. |
3. | Lenz, Jakob | 2008 | BY | TSV München-Ost | 2:59,73 | min. |
4. | Benedde, Nils | 2007 | BY | TSV München-Ost | 3:05,14 | min. |
5. | Riess-Lochet, Luce | 2007 | BY | TSV München-Ost | 3:13,31 | min. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 3.10.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schneider, Anna | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 45,65 | sec. |
2. | Holatova, Denisa | 2003 | BY | DJK Ingolstadt | 48,23 | sec. |
300 m W15 | 3.10.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Benini, Leonardo | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 41,47 | sec. |
2. | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 45,85 | sec. |
3. | Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 47,16 | sec. |
300 m W15 | 3.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Benini, Leonardo | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 41,47 | sec. |
2. | Schneider, Anna | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 45,65 | sec. |
3. | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 45,85 | sec. |
4. | Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 47,16 | sec. |
5. | Holatova, Denisa | 2003 | BY | DJK Ingolstadt | 48,23 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 3.10.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 273031 | Nusch, Hannes | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.797 Pkt. |
14,20 | (-0,1) | - | 4,90 | (+0,0) | - | 8,98 | - | 1,52 | ||||||||||
399 | - | 485 | - | 424 | - | 489 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 3.10.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 271821 | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 1.209 Pkt. |
10,80 | - | 4,22 | - | 42,50 | ||||||||||||||
428 | - | 412 | - | 369 |
2. | 273728 | Knorre, Linus | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.165 Pkt. |
10,92 | - | 4,13 | - | 39,00 | ||||||||||||||
416 | - | 402 | - | 347 |
3. | 270810 | Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 1.022 Pkt. |
11,66 | - | 3,83 | - | 32,50 | ||||||||||||||
351 | - | 368 | - | 303 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 3.10.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 274489 | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1.225 Pkt. |
11,05 | - | 4,42 | - | 45,50 | ||||||||||||||
404 | - | 434 | - | 387 |
2. | 275956 | Walter, Benjamin | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1.063 Pkt. |
11,35 | - | 4,12 | - | 30,00 | ||||||||||||||
377 | - | 401 | - | 285 |
3. | 276958 | Krefft, Emil | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 791 Pkt. |
12,86 | - | 3,25 | - | 23,50 | ||||||||||||||
260 | - | 297 | - | 234 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 3.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625337 | Schwarzmaier, Moritz | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 1.098 Pkt. |
8,03 | - | 4,15 | - | 43,00 | ||||||||||||||
353 | - | 404 | - | 341 |
2. | 622602 | Grabmaier, Alexander | 2007 | BY | TSV Forstenried | 972 Pkt. |
8,21 | - | 3,83 | - | 33,50 | ||||||||||||||
333 | - | 368 | - | 271 |
3. | 622695 | Kuznik, Raphael | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 942 Pkt. |
7,86 | - | 3,89 | - | 24,50 | ||||||||||||||
372 | - | 375 | - | 195 |
4. | Benedde, Nils | 2007 | BY | TSV München-Ost | 919 Pkt. |
8,29 | - | 3,63 | - | 31,00 | ||||||||||||||
324 | - | 344 | - | 251 |
5. | 625338 | Dukatz, Paul | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 851 Pkt. |
8,68 | - | 3,78 | - | 25,50 | ||||||||||||||
285 | - | 362 | - | 204 |
Birgelen von, Alexander | 2007 | BY | TSV München-Ost | 0 |
n.a. | - | 3,41 | - | 35,50 | ||||||||||||||
- | 317 | - | 287 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 3.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625333 | Krack, Levin | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 1.011 Pkt. |
8,12 | - | 4,05 | - | 34,00 | ||||||||||||||
343 | - | 393 | - | 275 |
2. | 625335 | Behrens, Simon | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 966 Pkt. |
8,01 | - | 3,90 | - | 29,00 | ||||||||||||||
355 | - | 376 | - | 235 |
3. | 627385 | Näther, Nils | 2008 | BY | LC Freising | 964 Pkt. |
8,77 | - | 3,74 | - | 41,50 | ||||||||||||||
276 | - | 357 | - | 331 |
4. | 625334 | Traugott, Philipp | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 919 Pkt. |
8,83 | - | 3,71 | - | 36,50 | ||||||||||||||
271 | - | 354 | - | 294 |
5. | 626809 | Heil Franca, Marc | 2009 | BY | TSV München-Milbertshofen | 905 Pkt. |
8,28 | - | 3,25 | - | 35,00 | ||||||||||||||
325 | - | 297 | - | 283 |
6. | 625336 | Meinecke, Roman | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 842 Pkt. |
8,67 | - | 3,31 | - | 31,00 | ||||||||||||||
286 | - | 305 | - | 251 |
7. | 627373 | Pirkelmann, Maximilian | 2008 | BY | LC Freising | 830 Pkt. |
9,07 | - | 3,35 | - | 33,50 | ||||||||||||||
249 | - | 310 | - | 271 |
8. | Lenz, Jakob | 2008 | BY | TSV München-Ost | 804 Pkt. |
8,99 | - | 3,45 | - | 28,00 | ||||||||||||||
256 | - | 322 | - | 226 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 3.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Unterhaching | BY | 4.936 Pkt. |
625337 | Schwarzmaier, Moritz | 2007 | 1.098 Pkt. | |
625333 | Krack, Levin | 2008 | 1.011 Pkt. | |
625335 | Behrens, Simon | 2008 | 966 Pkt. | |
622695 | Kuznik, Raphael | 2007 | 942 Pkt. | |
625334 | Traugott, Philipp | 2008 | 919 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 3.10.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 269229 | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.853 Pkt. |
13,35 | (-1,7) | - | 4,79 | (-0,7) | - | 1,40 | - | 7,19 | ||||||||||
531 | - | 526 | - | 444 | - | 352 |
2. | 270523 | Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 875 Pkt. |
14,15 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | 8,47 | |||||||||||
466 | - | - | - | 409 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 3.10.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.860 Pkt. |
14,52 | (-1,7) | - | 4,60 | (-0,8) | - | 1,56 | - | 7,69 | ||||||||||
439 | - | 505 | - | 541 | - | 375 |
2. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 1.758 Pkt. |
14,37 | (+0,0) | - | 4,37 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 8,48 | ||||||||||
450 | - | 479 | - | 419 | - | 410 |
3. | 271403 | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.567 Pkt. |
15,08 | (+0,0) | - | 3,66 | (+0,2) | - | 1,36 | - | 7,23 | ||||||||||
400 | - | 394 | - | 419 | - | 354 |
4. | 275048 | Tratnjek, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.238 Pkt. |
14,56 | (+0,0) | - | 4,22 | (+0,1) | - | o.g.v. | - | 6,95 | ||||||||||
436 | - | 461 | - | - | 341 |
5. | Benedde, Pim | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.064 Pkt. |
15,65 | (-1,7) | - | 3,99 | (-0,4) | - | o.g.v. | - | 5,50 | ||||||||||
363 | - | 434 | - | - | 267 |
271098 | Beier, Naima | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 0 |
n.a. | - | 3,98 | (+0,4) | - | o.g.v. | - | n.a. | |||||||||||
- | 433 | - | - |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 3.10.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LG Stadtwerke München | BY | 7.582 Pkt. |
272745 | Sickinger, Linda | 2004 | 1.860 Pkt. | |
269229 | John, Viola | 2003 | 1.853 Pkt. | |
271403 | van Taack, Sophia | 2004 | 1.567 Pkt. | |
275048 | Tratnjek, Sarah | 2004 | 1.238 Pkt. | |
Benedde, Pim | 2004 | 1.064 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 3.10.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 273495 | Becker, Anna | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.331 Pkt. |
10,72 | - | 4,40 | - | 30,50 | ||||||||||||||
454 | - | 482 | - | 395 |
2. | 277018 | von Stromberg, Lupina | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.299 Pkt. |
11,12 | - | 4,49 | - | 30,00 | ||||||||||||||
416 | - | 493 | - | 390 |
3. | 273741 | Quaas, Luise | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.218 Pkt. |
11,64 | - | 3,83 | - | 35,00 | ||||||||||||||
370 | - | 415 | - | 433 |
4. | 273726 | Kaindl, Isabella | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.167 Pkt. |
11,23 | - | 3,92 | - | 24,00 | ||||||||||||||
406 | - | 426 | - | 335 |
5. | 275714 | Würl, Selina | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.078 Pkt. |
11,65 | - | 4,01 | - | 18,00 | ||||||||||||||
369 | - | 437 | - | 272 |
6. | 273597 | Behrend, Nadine | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.051 Pkt. |
12,27 | - | 3,76 | - | 23,00 | ||||||||||||||
320 | - | 406 | - | 325 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 3.10.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 275858 | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1.240 Pkt. |
11,58 | - | 3,74 | - | 38,50 | ||||||||||||||
375 | - | 404 | - | 461 |
2. | Wossagk, Anna | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1.221 Pkt. |
11,07 | - | 3,98 | - | 27,50 | ||||||||||||||
420 | - | 433 | - | 368 |
3. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1.218 Pkt. |
11,48 | - | 4,03 | - | 30,50 | ||||||||||||||
384 | - | 439 | - | 395 |
4. | 276057 | Mincione, Bianca | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1.212 Pkt. |
11,62 | - | 3,97 | - | 32,00 | ||||||||||||||
372 | - | 432 | - | 408 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 3.10.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 6.309 Pkt. |
273495 | Becker, Anna | 2005 | 1.331 Pkt. | |
277018 | von Stromberg, Lupina | 2005 | 1.299 Pkt. | |
275858 | Heller, Celina | 2006 | 1.240 Pkt. | |
Wossagk, Anna | 2006 | 1.221 Pkt. | ||
275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | 1.218 Pkt. |
2. | LG Stadtwerke München II | BY | 5.726 Pkt. |
273741 | Quaas, Luise | 2005 | 1.218 Pkt. | |
276057 | Mincione, Bianca | 2006 | 1.212 Pkt. | |
273726 | Kaindl, Isabella | 2005 | 1.167 Pkt. | |
275714 | Würl, Selina | 2005 | 1.078 Pkt. | |
273597 | Behrend, Nadine | 2005 | 1.051 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 3.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 275802 | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 1.384 Pkt. |
7,55 | - | 4,64 | - | 33,00 | ||||||||||||||
450 | - | 509 | - | 425 |
2. | 276417 | Pavic, Lana | 2007 | BY | LC Freising | 1.375 Pkt. |
7,69 | - | 4,33 | - | 37,50 | ||||||||||||||
432 | - | 474 | - | 469 |
3. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LC Freising | 1.282 Pkt. |
7,98 | - | 4,13 | - | 34,00 | ||||||||||||||
396 | - | 451 | - | 435 |
4. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 1.250 Pkt. |
8,10 | - | 3,82 | - | 36,00 | ||||||||||||||
382 | - | 413 | - | 455 |
5. | 276515 | Hannus, Elisbeth | 2007 | BY | LC Freising | 1.162 Pkt. |
8,34 | - | 4,12 | - | 26,50 | ||||||||||||||
355 | - | 450 | - | 357 |
6. | 625332 | de la Rosée, Lily | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 1.147 Pkt. |
8,40 | - | 3,78 | - | 29,50 | ||||||||||||||
349 | - | 409 | - | 389 |
6. | 277023 | Boudart, Noemie | 2007 | BY | LC Freising | 1.147 Pkt. |
8,12 | - | 3,70 | - | 27,50 | ||||||||||||||
380 | - | 399 | - | 368 |
8. | 622706 | Rodemeyer, Sarah | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 1.129 Pkt. |
8,17 | - | 3,57 | - | 28,00 | ||||||||||||||
374 | - | 382 | - | 373 |
9. | 273894 | Maes, Amelie | 2007 | BY | VfL Buchloe | 1.083 Pkt. |
8,47 | - | 3,68 | - | 25,50 | ||||||||||||||
341 | - | 396 | - | 346 |
10. | 621748 | Anneser, Emilia | 2007 | BY | LC Freising | 1.065 Pkt. |
8,31 | - | 3,83 | - | 21,00 | ||||||||||||||
358 | - | 415 | - | 292 |
11. | 277024 | Gebhardt, Julia | 2007 | BY | LC Freising | 1.042 Pkt. |
8,61 | - | 4,00 | - | 20,00 | ||||||||||||||
327 | - | 435 | - | 280 |
12. | 626810 | Seidenkranz, Anna | 2007 | BY | TSV München-Milbertshofen | 916 Pkt. |
9,33 | - | 3,12 | - | 24,50 | ||||||||||||||
259 | - | 323 | - | 334 |
13. | Gravier, Zoe | 2007 | BY | TSV München-Ost | 802 Pkt. |
9,25 | - | 3,19 | - | 14,50 | ||||||||||||||
266 | - | 332 | - | 204 |
14. | Riess-Lochet, Luce | 2007 | BY | TSV München-Ost | 759 Pkt. |
9,47 | - | 3,24 | - | 12,50 | ||||||||||||||
247 | - | 339 | - | 173 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 3.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625326 | Lindholz, Paula | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 1.130 Pkt. |
8,43 | - | 3,85 | - | 27,50 | ||||||||||||||
345 | - | 417 | - | 368 |
2. | 626649 | Puschert, Madeleine | 2008 | BY | TSV Forstenried | 1.127 Pkt. |
8,29 | - | 4,01 | - | 24,00 | ||||||||||||||
361 | - | 437 | - | 329 |
3. | Grabmaier, Carolina | 2008 | BY | TSV Forstenried | 1.092 Pkt. |
8,19 | - | 3,51 | - | 25,50 | ||||||||||||||
372 | - | 374 | - | 346 |
4. | 625330 | Röder, Carlotta | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 1.037 Pkt. |
8,17 | - | 3,96 | - | 16,50 | ||||||||||||||
374 | - | 430 | - | 233 |
5. | 622764 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 1.028 Pkt. |
8,82 | - | 3,57 | - | 25,00 | ||||||||||||||
306 | - | 382 | - | 340 |
6. | Lyden, Nike | 2008 | BY | TSV München-Ost | 1.011 Pkt. |
8,46 | - | 3,58 | - | 20,50 | ||||||||||||||
342 | - | 383 | - | 286 |
7. | 625331 | Fernolend, Anouk | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 960 Pkt. |
8,68 | - | 3,45 | - | 19,50 | ||||||||||||||
320 | - | 367 | - | 273 |
8. | 626647 | Schulz, Sara | 2008 | BY | TSV Forstenried | 930 Pkt. |
8,73 | - | 3,41 | - | 18,00 | ||||||||||||||
315 | - | 362 | - | 253 |
9. | 625327 | Schwarzmaier, Alexa | 2010 | BY | TSV Unterhaching | 853 Pkt. |
8,83 | - | 3,17 | - | 15,50 | ||||||||||||||
305 | - | 330 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 3.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LC Freising | BY | 6.031 Pkt. |
276417 | Pavic, Lana | 2007 | 1.375 Pkt. | |
276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | 1.282 Pkt. | |
276515 | Hannus, Elisbeth | 2007 | 1.162 Pkt. | |
277023 | Boudart, Noemie | 2007 | 1.147 Pkt. | |
621748 | Anneser, Emilia | 2007 | 1.065 Pkt. |
2. | TSV Unterhaching | BY | 5.827 Pkt. |
275802 | Hegemann, Clara | 2007 | 1.384 Pkt. | |
625332 | de la Rosée, Lily | 2007 | 1.147 Pkt. | |
625326 | Lindholz, Paula | 2008 | 1.130 Pkt. | |
622706 | Rodemeyer, Sarah | 2007 | 1.129 Pkt. | |
625330 | Röder, Carlotta | 2008 | 1.037 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV München-Ost / LG Stadtwerk | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Otto Zelger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lerchenfeldstr. 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187833 | 80538 München | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089-295200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 3 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 11 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Diehl | Männl. Kinder U12 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 49 | 43 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 79 | 74 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 128 | 117 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 089-7556524 | eMail Maier-Reinhard@t-online.de |
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 52, 82016 Neuried | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0151-28730959 | eMail mifunke@t-online.de |
Funke Michael, Elektrastr. 26a, 81925 München | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried |