TSV 1880 Wasserburg |
Saisonabschluss |
am 7.10.2018 in Badria Wasserburg - Stadion Sportplatz Badria |
Ergebnisliste |
7.10.2018 / 20:22 |
Männer |
Hochsprung Männer | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 262014 | Hangen, Jakob | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 1,90 | m |
2. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 1,72 | m |
3. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,63 | m |
4. | 56569 | Anglhuber, Josef | 1973 | BY | TSV Winhöring | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hangen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | o | xxo | xxx | |||||
2. | Mayer | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Neuhoff | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Anglhuber | - | - | o | - | o | xxo |
Stabhochsprung Männer | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 4,00 | m |
2. | 255468 | Askovic, Zoran | 1967 | BY | LG Augsburg | 3,60 | m |
3. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 3,60 | m |
4. | 13530 | Hofer, Franz | 1969 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,40 | m |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mayer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
2. | Askovic | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||
3. | Schlemer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | ||||||||||
4. | Hofer | - | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 265140 | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 6,19 | m |
6,17 | x | 5,76 | x | 6,00 | 6,19 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 262014 | Hangen, Jakob | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 5,95 | m |
5,25 | 5,95 | x | 5,62 | 5,54 | 5,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 271219 | Merlin, Noah | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,83 | m |
5,76 | 5,78 | 5,83 | 5,79 | 5,59 | 5,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 5,82 | m |
x | 3,98 | 5,82 | 5,80 | 5,62 | 5,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,81 | m |
x | 5,47 | 5,81 | 5,81 | x | 5,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,04 | m |
x | x | 5,04 | x | x | x | ||
+0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 56569 | Anglhuber, Josef | 1973 | BY | TSV Winhöring | 9,74 | m |
9,74 | 9,23 | 9,65 | x | x | 9,42 |
2. | 13530 | Hofer, Franz | 1969 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,33 | m |
9,33 | 9,17 | 9,21 | x | x | 9,23 |
265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 276370 | Schmid, Christian | 1970 | BY | LG Sempt | 36,81 | m |
35,93 | 36,81 | 33,29 | x | 34,72 | 35,38 |
2. | 56569 | Anglhuber, Josef | 1973 | BY | TSV Winhöring | 29,65 | m |
27,18 | x | 28,46 | x | 29,65 | 28,47 |
3. | 256540 | Zimmer, Marinus | 1986 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 28,35 | m |
27,80 | x | 28,35 | x | 26,95 | x |
4. | 13530 | Hofer, Franz | 1969 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 26,64 | m |
25,27 | 24,58 | 26,64 | x | x | 25,69 |
Speerwurf Männer 800 g | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 262014 | Hangen, Jakob | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 34,53 | m |
31,45 | 33,17 | 33,45 | 34,53 | - | - |
2. | 256540 | Zimmer, Marinus | 1986 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 31,66 | m |
31,66 | 29,78 | 31,50 | 31,55 | 29,30 | - |
3. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 25,64 | m |
25,64 | 24,12 | 23,98 | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,51 | m |
8,79 | 8,97 | 8,84 | 9,51 | 9,33 | 8,50 |
2. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 9,14 | m |
8,79 | 9,14 | 8,99 | 7,89 | 8,96 | 8,69 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 27,15 | m |
x | 25,17 | x | x | 16,79 | 27,15 |
2. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 26,15 | m |
23,89 | x | 24,34 | 26,15 | 24,09 | 23,79 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 269285 | Roth, Florian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1,81 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roth | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,60 | m |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maaz | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,63 | m |
4,99 | x | 5,63 | 5,28 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 270748 | Plank, Jakob | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 14,47 | m |
14,08 | 14,47 | 14,18 | 13,93 | 14,22 | 13,16 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 270748 | Plank, Jakob | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 38,08 | m |
36,04 | 36,98 | x | 29,69 | 32,36 | 38,08 |
2. | 272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 25,81 | m |
23,97 | 20,00 | x | 25,81 | x | 25,80 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 270748 | Plank, Jakob | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 33,85 | m |
32,85 | 32,22 | 30,75 | 32,97 | 33,71 | 33,85 |
2. | 272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 28,72 | m |
x | x | 26,62 | 28,72 | 24,25 | 25,20 |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,54 | m |
277245 | Römer, Luca | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
277244 | Römer, Ben | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwab | - | - | - | - | o | o | o | - | o | xo | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,80 | m |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 300 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwab | - | o | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,91 | m |
x | 4,79 | x | 4,85 | 4,91 | 4,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 274937 | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 4,91 | m |
x | 4,60 | 4,77 | 4,46 | 4,91 | 4,81 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,84 | m |
4,84 | 4,57 | 4,53 | x | 4,65 | 4,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,91 | m |
14,11 | 14,91 | 14,41 | x | 13,33 | x |
2. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,91 | m |
11,99 | 12,44 | 12,73 | 13,91 | x | x |
3. | 277244 | Römer, Ben | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 9,94 | m |
x | 9,75 | 9,94 | 9,44 | 9,16 | 9,67 |
4. | 272136 | Deppermann, Robbin | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,11 | m |
8,84 | 9,11 | 9,11 | 9,06 | 8,91 | 8,48 |
5. | 274937 | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,77 | m |
x | 8,19 | 8,45 | 8,25 | 8,77 | 7,57 |
268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 50,75 | m |
x | 41,61 | 44,92 | 50,75 | x | x |
2. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 37,29 | m |
35,06 | x | x | 35,09 | 37,29 | x |
3. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 27,94 | m |
27,94 | x | 21,18 | x | - | - |
4. | 272136 | Deppermann, Robbin | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 22,88 | m |
x | x | 22,34 | 19,01 | 22,88 | 19,87 |
Speerwurf M15 600 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 274937 | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 26,56 | m |
26,56 | 22,05 | 22,97 | 20,72 | 21,51 | 22,74 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,51 | m |
2. | 271656 | Bantlin, Niklas | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,39 | m |
3. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,33 | m |
272137 | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
274792 | Aigner, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zangl | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Bantlin | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Kirschner | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
Deppermann | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Stabhochsprung M14 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,60 | m |
2. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,60 | m |
3. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 2,40 | m |
4. | 271656 | Bantlin, Niklas | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 2,20 | m |
Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gaisanov | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Dannhauer | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Zangl | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Bantlin | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 7.10.2018 |
Finale |
1. | Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,47 | m |
4,42 | 4,23 | 4,47 | - | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | -0,4 |
2. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 4,28 | m |
4,10 | 4,00 | 4,12 | 3,76 | 4,26 | 4,28 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,3 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
274792 | Aigner, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,49 | m |
11,49 | 10,34 | 10,42 | x | 10,06 | x |
2. | 272137 | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,41 | m |
9,69 | 10,04 | 10,02 | 10,10 | 11,37 | 11,41 |
3. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 10,35 | m |
9,97 | 9,95 | 10,35 | 9,81 | 10,15 | x |
4. | Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,16 | m |
8,04 | 8,16 | 7,56 | 7,73 | 7,89 | 7,27 |
274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 36,03 | m |
36,03 | x | x | 35,89 | x | 24,63 |
2. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 35,29 | m |
32,98 | 33,06 | 32,15 | 35,29 | 34,22 | 31,94 |
3. | 272137 | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 34,18 | m |
32,63 | 34,18 | 29,52 | x | 25,91 | 29,98 |
4. | 274390 | Mittermaier, Patrick | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 19,26 | m |
x | x | 19,26 | x | x | 18,59 |
274792 | Aigner, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
Speerwurf M14 600 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 26,90 | m |
24,86 | 26,90 | 25,02 | x | - | - |
268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
274792 | Aigner, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 275055 | Ngom, Jakob | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ngom | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung M13 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 277070 | Held, Joseph | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,42 | m |
2. | 274472 | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,42 | m |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Held | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Wimmer | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 275055 | Ngom, Jakob | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 4,01 | m |
3,95 | 4,01 | 3,83 | 3,91 | 3,84 | 3,80 |
2. | 274472 | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,50 | m |
3,40 | 3,50 | - | - | - | - |
Kugelstoß M13 3 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 275030 | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,71 | m |
7,88 | 8,71 | 7,96 | 8,03 | 8,32 | 7,67 |
2. | 277070 | Held, Joseph | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,99 | m |
6,97 | 7,54 | 7,67 | 7,76 | 7,72 | 7,99 |
Diskuswurf M13 750 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 277070 | Held, Joseph | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 26,95 | m |
23,11 | 24,84 | 25,37 | 25,47 | 26,95 | 26,55 |
2. | 274472 | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 23,95 | m |
x | 20,06 | 19,64 | 21,54 | 23,95 | x |
3. | 275030 | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 21,50 | m |
18,47 | 21,50 | 18,08 | 18,49 | 18,91 | 17,75 |
Speerwurf M13 400 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 275030 | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 27,01 | m |
22,44 | 24,19 | 27,01 | 25,35 | 23,86 | 26,65 |
2. | 274472 | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 26,37 | m |
x | 23,42 | 26,37 | 20,35 | 21,57 | x |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 276684 | Sinz, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,30 | m |
2. | 276682 | Lueger, Philip | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,10 | m |
3. | Deinwallner, Christian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,05 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sinz | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Lueger | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Deinwallner | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M12 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 276354 | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,32 | m |
2. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,72 | m |
276356 | Wimmer, Andrea | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwarz | - | - | - | xo | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Stütz | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Wimmer | - | xxx |
Weitsprung M12 | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 276684 | Sinz, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,92 | m |
3,92 | x | x | - | - | - |
2. | 276682 | Lueger, Philip | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,36 | m |
x | 3,11 | 3,36 | - | - | - |
3. | Deinwallner, Christian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,13 | m |
2,95 | x | 3,13 | - | - | - |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 275107 | Ganslmaier, Bernhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,04 | m |
9,04 | 8,37 | 8,49 | 8,17 | 8,10 | 8,02 |
Diskuswurf M12 750 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 275107 | Ganslmaier, Bernhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 29,08 | m |
23,19 | 26,37 | 28,12 | 28,59 | 29,08 | 27,71 |
Speerwurf M12 400 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 275107 | Ganslmaier, Bernhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 27,04 | m |
26,20 | x | 26,47 | 26,26 | 26,10 | 27,04 |
2. | 276354 | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 25,01 | m |
24,98 | 24,68 | 21,86 | 22,41 | x | 25,01 |
3. | 276978 | Baumann, David | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 24,16 | m |
22,02 | 19,08 | 21,42 | x | 16,11 | 24,16 |
4. | 276684 | Sinz, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,68 | m |
x | 15,68 | 13,99 | 13,57 | 14,87 | 15,66 |
5. | Rinser, Andreas | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,71 | m |
10,82 | x | 10,46 | 12,71 | x | 10,99 |
6. | 276682 | Lueger, Philip | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,51 | m |
10,02 | x | x | x | x | 10,51 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 7.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 32,3 | sec. |
Rinser, Andreas 2007; 276893 Bleiziffer, Clemens 2007 |
276354 Schwarz, Michael 2007; 276978 Baumann, David 2007 |
2. | TSV 1880 Wasserburg III | BY | 34,0 | sec. |
Mühle, Serafin 2008; Meierlohr, Simon 2007 |
Gaßner, Johannes 2008; 623364 Wolf, Raffael 2009 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 270722 | Roth, Stefanie | 1967 | BY | TSV Vaterstetten | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roth | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,55 | m |
4,42 | 4,55 | 4,12 | x | 4,31 | 4,28 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 26031 | Mayr, Magdalena | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 4,36 | m |
4,02 | 4,36 | 4,33 | 4,04 | 4,31 | 4,32 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
3. | 268861 | Forstner, Ramona | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,34 | m |
4,34 | 4,09 | 4,27 | 4,17 | x | x | ||
+0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,96 | m |
12,86 | 12,22 | 12,57 | 12,95 | 12,96 | x |
2. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,12 | m |
9,12 | 9,11 | 8,14 | 8,32 | 9,05 | 8,99 |
3. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,09 | m |
x | x | 8,61 | 9,09 | 8,56 | 8,75 |
4. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,42 | m |
8,18 | 8,12 | 8,42 | 7,86 | 8,14 | 8,05 |
5. | 26031 | Mayr, Magdalena | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 8,12 | m |
7,47 | 7,77 | 7,73 | 7,59 | 8,12 | 7,95 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 41,28 | m |
39,76 | 40,84 | 39,34 | 40,15 | 41,28 | 39,97 |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 39,16 | m |
38,75 | x | 35,87 | 36,40 | 39,16 | 37,44 |
2. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 22,28 | m |
x | 22,28 | 20,60 | x | 22,11 | x |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1,50 | m |
2. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1,45 | m |
3. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1,45 | m |
4. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1,40 | m |
5. | 268544 | Raab, Sophie | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 1,35 | m |
265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Teschner | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Geier | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Gegenfurtner | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Geier | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Raab | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Schießl | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 268861 | Forstner, Ramona | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,00 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Forstner | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 4,81 | m |
4,59 | 4,81 | 4,65 | 4,69 | 3,94 | 4,70 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | 268863 | Wimmer, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,64 | m |
4,41 | 4,54 | x | 4,64 | x | 4,32 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
3. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,50 | m |
4,24 | x | 4,50 | 4,42 | x | 4,33 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
4. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 4,39 | m |
4,39 | 4,37 | 4,39 | 4,09 | 3,90 | 4,33 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,10 | m |
3,85 | 4,10 | 4,09 | x | x | x | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 |
6. | 268544 | Raab, Sophie | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 4,05 | m |
3,79 | 4,05 | 3,83 | 3,88 | 3,90 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 10,39 | m |
8,71 | x | 9,42 | 9,32 | 10,39 | 9,86 |
2. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 10,12 | m |
9,29 | 9,33 | 9,82 | 9,53 | 10,12 | 9,95 |
3. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,91 | m |
x | x | x | 8,41 | 8,91 | 8,48 |
4. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,89 | m |
x | x | x | x | 8,60 | 8,89 |
5. | 268545 | Raab, Lea | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 8,58 | m |
8,36 | 8,52 | 8,58 | 8,13 | 8,10 | 8,04 |
6. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 8,55 | m |
8,33 | 8,17 | 8,55 | 8,40 | 8,16 | 8,42 |
268863 | Wimmer, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 25,67 | m |
23,28 | 25,67 | 23,92 | 22,96 | x | 22,03 |
2. | 268863 | Wimmer, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 20,61 | m |
x | 20,42 | x | 12,81 | 20,61 | x |
3. | 268545 | Raab, Lea | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 16,82 | m |
16,27 | x | x | 16,82 | 15,57 | 16,64 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 26,88 | m |
26,88 | 26,08 | x | x | 22,66 | x |
2. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 24,25 | m |
23,05 | 21,17 | 22,48 | 22,08 | 21,81 | 24,25 |
3. | 268545 | Raab, Lea | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 23,83 | m |
23,83 | 21,38 | 14,49 | x | x | 18,98 |
4. | 268544 | Raab, Sophie | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 21,62 | m |
21,42 | 21,62 | x | 16,98 | 18,28 | 17,60 |
5. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 18,21 | m |
x | x | 17,96 | 18,21 | 16,18 | 13,81 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 276076 | Ostermann, Carina | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 1,39 | m |
2. | 272061 | Straßmair, Johanna | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 1,36 | m |
3. | 270709 | Kirchgässner, Maxima | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 1,30 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ostermann | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Straßmair | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Kirchgässner | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung W15 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 274149 | Eggerl, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,40 | m |
2. | 274582 | Wimmer, Elena | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,30 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eggerl | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wimmer | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 276076 | Ostermann, Carina | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 4,62 | m |
4,23 | 4,62 | 4,31 | x | 4,49 | 4,61 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
2. | 270709 | Kirchgässner, Maxima | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 4,51 | m |
4,34 | 4,38 | 4,06 | 4,46 | 4,51 | 3,93 | ||
-0,3 | +0,0 | -0,3 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
3. | 272061 | Straßmair, Johanna | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 4,33 | m |
4,33 | x | 4,21 | 4,24 | 4,16 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,09 | m |
4,09 | x | 4,01 | 3,88 | x | 3,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | ab. |
276076 | Ostermann, Carina | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
Diskuswurf W15 1 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 270709 | Kirchgässner, Maxima | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 16,93 | m |
14,85 | 15,38 | 16,93 | - | - | - |
2. | 272388 | Mischur, Lina | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 14,02 | m |
12,24 | 12,00 | 12,87 | 13,75 | 14,02 | 13,29 |
3. | 272061 | Straßmair, Johanna | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 12,20 | m |
x | 12,20 | 11,99 | - | - | - |
Speerwurf W15 500 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 272388 | Mischur, Lina | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 15,65 | m |
12,12 | 15,65 | 13,22 | 13,39 | 12,74 | 14,50 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 276157 | Strati, Marietta | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,30 | m |
Guthrie, Drew | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Strati | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Guthrie, Drew | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 4,64 | m |
4,38 | 4,64 | 4,56 | 4,52 | 4,60 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 4,56 | m |
4,41 | 4,56 | x | 4,56 | 4,20 | 4,40 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | -0,1 |
3. | 272690 | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,26 | 4,22 | x | 4,37 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | -0,5 |
4. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 4,33 | m |
4,22 | 3,54 | 3,99 | 4,33 | 4,20 | 4,13 | ||
-0,2 | -0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,5 | -0,2 |
276157 | Strati, Marietta | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 276157 | Strati, Marietta | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 8,00 | m |
7,82 | 7,59 | 7,35 | 7,59 | 7,36 | 8,00 |
2. | 614972 | Raab, Laura | 2004 | BY | SV Bruckmühl | 7,83 | m |
7,24 | 7,10 | 7,46 | 7,25 | 7,83 | 7,24 |
272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 27,47 | m |
x | 25,92 | 27,12 | 26,20 | 27,47 | x |
2. | Raab, Laura | 2004 | BY | SV Bruckmühl | 18,32 | m |
16,67 | 17,72 | 18,32 | 16,41 | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 29,21 | m |
28,85 | 28,61 | 21,58 | 25,71 | 29,21 | 28,76 |
2. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 25,29 | m |
25,29 | 24,28 | 22,73 | x | 24,72 | x |
3. | 614972 | Raab, Laura | 2004 | BY | SV Bruckmühl | 18,98 | m |
18,98 | 18,01 | x | 14,19 | 15,19 | 16,14 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,40 | m |
2. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,25 | m |
3. | 274471 | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mußner | - | - | - | - | - | - | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Wastl | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Ewering | - | xo | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung W13 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 2,22 | m |
274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | o.g.V. |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mußner | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
Wastl | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung W13 | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 274471 | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,53 | m |
x | x | 3,46 | 3,53 | 3,45 | 3,32 |
Kugelstoß W13 3 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 9,58 | m |
9,58 | 9,56 | 9,15 | 9,15 | 9,23 | x |
2. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 8,01 | m |
7,67 | 6,62 | 8,01 | 6,26 | x | 7,24 |
3. | 274471 | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,33 | m |
5,83 | 5,12 | 6,10 | 6,21 | 5,48 | 6,33 |
Diskuswurf W13 750 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 274471 | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,16 | m |
11,79 | 14,16 | x | x | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 23,86 | m |
23,86 | 21,58 | 21,76 | x | x | 21,26 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 277004 | Broich, Laura Viktoria | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,10 | m |
2. | Schiffner, Paula | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Broich | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Schiffner | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung W12 | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 276355 | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,92 | m |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pauker | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 7.10.2018 |
Finale |
1. | 277004 | Broich, Laura Viktoria | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,55 | m |
3,55 | 3,30 | 3,31 | 3,19 | 3,17 | 3,17 |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 276649 | Baumann, Sandra | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,39 | m |
7,29 | 7,22 | 7,24 | 7,19 | 7,19 | 7,39 |
Diskuswurf W12 750 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 276649 | Baumann, Sandra | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,65 | m |
16,45 | x | 13,04 | 16,65 | 15,97 | 14,91 |
Speerwurf W12 400 g | 7.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 277057 | Schmid, Leonie | 2007 | BY | LG Sempt | 21,68 | m |
21,68 | x | 18,46 | 16,65 | 19,10 | 17,28 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 31,7 | sec. |
276356 Wimmer, Andrea 2007; 276355 Pauker, Julia 2007 |
277005 von Waldenfels, Josephina 2007; Huber, Magdalena 2007 |
2. | TSV Bad Endorf I | BY | 32,0 | sec. |
Maierl, Leni 2008; Zentgraf, Dajanira 2008 |
Hammer, Carolina 2009; 618824 Fürst, Lena 2008 |
3. | TSV 1880 Wasserburg II | BY | 33,6 | sec. |
Senger, Marlies 2008; Obermayer, Sophia 2008 |
Langer, Viviane 2008; Koschorrek, Lana 2008 |
4. | TSV Bad Endorf II | BY | 35,3 | sec. |
276080 Heckl, Bettina 2007; Zentgraf, Selma 2008 |
Siebert, Paula 2008; Schuster, Maria 2008 |
5. | TSV 1880 Wasserburg III | BY | 36,0 | sec. |
627418 Golla, Mathilda 2009; 627417 Mader, Lea 2008 |
Agic, Isabella 2008; 627415 Herzog, Lisa 2009 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 4,00 | m |
2. | 255468 | Askovic, Zoran | 1967 | BY | LG Augsburg | 3,60 | m |
3. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 3,60 | m |
4. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,80 | m |
5. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,60 | m |
6. | 272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,60 | m |
7. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,60 | m |
8. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 2,40 | m |
8. | 13530 | Hofer, Franz | 1969 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,40 | m |
10. | 271656 | Bantlin, Niklas | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 2,20 | m |
Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mayer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
2. | Askovic | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||
3. | Schlemer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | ||||||||||
4. | Schwab | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Gaisanov | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Maaz | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Dannhauer | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Zangl | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Hofer | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Bantlin | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265140 | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 6,19 | m |
6,17 | x | 5,76 | x | 6,00 | 6,19 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 262014 | Hangen, Jakob | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 5,95 | m |
5,25 | 5,95 | x | 5,62 | 5,54 | 5,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 271219 | Merlin, Noah | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,83 | m |
5,76 | 5,78 | 5,83 | 5,79 | 5,59 | 5,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 5,82 | m |
x | 3,98 | 5,82 | 5,80 | 5,62 | 5,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,81 | m |
x | 5,47 | 5,81 | 5,81 | x | 5,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,63 | m |
4,99 | x | 5,63 | 5,28 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,04 | m |
x | x | 5,04 | x | x | x | ||
+0,0 |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,54 | m |
2. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,51 | m |
3. | 271656 | Bantlin, Niklas | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,39 | m |
4. | 276076 | Ostermann, Carina | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 1,39 | m |
5. | 272061 | Straßmair, Johanna | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 1,36 | m |
6. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,33 | m |
7. | 276157 | Strati, Marietta | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,30 | m |
8. | 270709 | Kirchgässner, Maxima | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 1,30 | m |
272137 | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Guthrie, Drew | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
277245 | Römer, Luca | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
274792 | Aigner, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
277244 | Römer, Ben | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwab | - | - | - | - | o | o | o | - | o | xo | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||
2. | Zangl | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
3. | Bantlin | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | o | xxx | ||||||||||||
4. | Ostermann | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Straßmair | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
6. | Kirschner | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Strati | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Kirchgässner | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
Deppermann | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,91 | m |
14,11 | 14,91 | 14,41 | x | 13,33 | x |
2. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,91 | m |
11,99 | 12,44 | 12,73 | 13,91 | x | x |
3. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,49 | m |
11,49 | 10,34 | 10,42 | x | 10,06 | x |
4. | 272137 | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,41 | m |
9,69 | 10,04 | 10,02 | 10,10 | 11,37 | 11,41 |
5. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 10,35 | m |
9,97 | 9,95 | 10,35 | 9,81 | 10,15 | x |
6. | 277244 | Römer, Ben | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 9,94 | m |
x | 9,75 | 9,94 | 9,44 | 9,16 | 9,67 |
7. | 272136 | Deppermann, Robbin | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,11 | m |
8,84 | 9,11 | 9,11 | 9,06 | 8,91 | 8,48 |
8. | 274937 | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,77 | m |
x | 8,19 | 8,45 | 8,25 | 8,77 | 7,57 |
9. | Fuchs, Emil | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,16 | m |
8,04 | 8,16 | 7,56 | 7,73 | 7,89 | 7,27 |
274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 26,90 | m |
24,86 | 26,90 | 25,02 | x | - | - |
2. | 274937 | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 26,56 | m |
26,56 | 22,05 | 22,97 | 20,72 | 21,51 | 22,74 |
268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
274792 | Aigner, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
Jugend M14 |
Diskuswurf M14 1 kg | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268856 | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 50,75 | m |
x | 41,61 | 44,92 | 50,75 | x | x |
2. | 268857 | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 37,29 | m |
35,06 | x | x | 35,09 | 37,29 | x |
3. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 36,03 | m |
36,03 | x | x | 35,89 | x | 24,63 |
4. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 35,29 | m |
32,98 | 33,06 | 32,15 | 35,29 | 34,22 | 31,94 |
5. | 272137 | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 34,18 | m |
32,63 | 34,18 | 29,52 | x | 25,91 | 29,98 |
6. | 268859 | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 27,94 | m |
27,94 | x | 21,18 | x | - | - |
7. | 272136 | Deppermann, Robbin | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 22,88 | m |
x | x | 22,34 | 19,01 | 22,88 | 19,87 |
8. | 274390 | Mittermaier, Patrick | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 19,26 | m |
x | x | 19,26 | x | x | 18,59 |
274792 | Aigner, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,40 | m |
2. | 275055 | Ngom, Jakob | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,30 | m |
3. | 276684 | Sinz, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,30 | m |
4. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,25 | m |
5. | 274471 | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,20 | m |
6. | 277004 | Broich, Laura Viktoria | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,10 | m |
7. | Schiffner, Paula | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,10 | m |
8. | 276682 | Lueger, Philip | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,10 | m |
9. | Deinwallner, Christian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,05 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mußner | - | - | - | - | - | - | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Ngom | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Sinz | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Wastl | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Ewering | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Broich | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Schiffner | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Lueger | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Deinwallner | o | xo | xxx |
Jugend M12 |
Stabhochsprung M12 | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 277070 | Held, Joseph | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,42 | m |
2. | 274472 | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,42 | m |
3. | 276354 | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,32 | m |
4. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 2,22 | m |
5. | 276355 | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,92 | m |
6. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,72 | m |
274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | o.g.V. |
276356 | Wimmer, Andrea | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Held | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Wimmer | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Schwarz | - | - | - | xo | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Mußner | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Pauker | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Stütz | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Wastl | - | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||
Wimmer | - | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 275107 | Ganslmaier, Bernhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,04 | m |
9,04 | 8,37 | 8,49 | 8,17 | 8,10 | 8,02 |
2. | 275030 | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,71 | m |
7,88 | 8,71 | 7,96 | 8,03 | 8,32 | 7,67 |
3. | 277070 | Held, Joseph | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,99 | m |
6,97 | 7,54 | 7,67 | 7,76 | 7,72 | 7,99 |
Diskuswurf M12 750 g | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 275107 | Ganslmaier, Bernhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 29,08 | m |
23,19 | 26,37 | 28,12 | 28,59 | 29,08 | 27,71 |
2. | 277070 | Held, Joseph | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 26,95 | m |
23,11 | 24,84 | 25,37 | 25,47 | 26,95 | 26,55 |
3. | 274472 | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 23,95 | m |
x | 20,06 | 19,64 | 21,54 | 23,95 | x |
4. | 275030 | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 21,50 | m |
18,47 | 21,50 | 18,08 | 18,49 | 18,91 | 17,75 |
Speerwurf M12 400 g | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 275107 | Ganslmaier, Bernhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 27,04 | m |
26,20 | x | 26,47 | 26,26 | 26,10 | 27,04 |
2. | 275030 | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 27,01 | m |
22,44 | 24,19 | 27,01 | 25,35 | 23,86 | 26,65 |
3. | 274472 | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 26,37 | m |
x | 23,42 | 26,37 | 20,35 | 21,57 | x |
4. | 276354 | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 25,01 | m |
24,98 | 24,68 | 21,86 | 22,41 | x | 25,01 |
5. | 276978 | Baumann, David | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 24,16 | m |
22,02 | 19,08 | 21,42 | x | 16,11 | 24,16 |
6. | 276684 | Sinz, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,68 | m |
x | 15,68 | 13,99 | 13,57 | 14,87 | 15,66 |
7. | Rinser, Andreas | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,71 | m |
10,82 | x | 10,46 | 12,71 | x | 10,99 |
8. | 276682 | Lueger, Philip | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,51 | m |
10,02 | x | x | x | x | 10,51 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1,50 | m |
2. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1,45 | m |
3. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1,45 | m |
4. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1,40 | m |
5. | 270722 | Roth, Stefanie | 1967 | BY | TSV Vaterstetten | 1,40 | m |
6. | 268544 | Raab, Sophie | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 1,35 | m |
265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Teschner | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Geier | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Gegenfurtner | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Geier | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Roth | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Raab | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Schießl | xxx |
Weitsprung Frauen | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 4,81 | m |
4,59 | 4,81 | 4,65 | 4,69 | 3,94 | 4,70 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | 268863 | Wimmer, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,64 | m |
4,41 | 4,54 | x | 4,64 | x | 4,32 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
3. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,55 | m |
4,42 | 4,55 | 4,12 | x | 4,31 | 4,28 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,50 | m |
4,24 | x | 4,50 | 4,42 | x | 4,33 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
5. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 4,39 | m |
4,39 | 4,37 | 4,39 | 4,09 | 3,90 | 4,33 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 26031 | Mayr, Magdalena | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 4,36 | m |
4,02 | 4,36 | 4,33 | 4,04 | 4,31 | 4,32 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
7. | 268861 | Forstner, Ramona | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,34 | m |
4,34 | 4,09 | 4,27 | 4,17 | x | x | ||
+0,0 |
8. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,10 | m |
3,85 | 4,10 | 4,09 | x | x | x | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 |
9. | 268544 | Raab, Sophie | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 4,05 | m |
3,79 | 4,05 | 3,83 | 3,88 | 3,90 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,1 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 41,28 | m |
39,76 | 40,84 | 39,34 | 40,15 | 41,28 | 39,97 |
2. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 27,47 | m |
x | 25,92 | 27,12 | 26,20 | 27,47 | x |
3. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 25,67 | m |
23,28 | 25,67 | 23,92 | 22,96 | x | 22,03 |
4. | 268863 | Wimmer, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 20,61 | m |
x | 20,42 | x | 12,81 | 20,61 | x |
5. | Raab, Laura | 2004 | BY | SV Bruckmühl | 18,32 | m |
16,67 | 17,72 | 18,32 | 16,41 | x | x |
6. | 270709 | Kirchgässner, Maxima | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 16,93 | m |
14,85 | 15,38 | 16,93 | - | - | - |
7. | 268545 | Raab, Lea | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 16,82 | m |
16,27 | x | x | 16,82 | 15,57 | 16,64 |
8. | 272388 | Mischur, Lina | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 14,02 | m |
12,24 | 12,00 | 12,87 | 13,75 | 14,02 | 13,29 |
9. | 272061 | Straßmair, Johanna | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 12,20 | m |
x | 12,20 | 11,99 | - | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268861 | Forstner, Ramona | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,00 | m |
2. | 274149 | Eggerl, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,40 | m |
3. | 274582 | Wimmer, Elena | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,30 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Forstner | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Eggerl | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wimmer | o | - | o | o | xxx |
Jugend W15 |
Speerwurf W15 500 g | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 29,21 | m |
28,85 | 28,61 | 21,58 | 25,71 | 29,21 | 28,76 |
2. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 25,29 | m |
25,29 | 24,28 | 22,73 | x | 24,72 | x |
3. | 614972 | Raab, Laura | 2004 | BY | SV Bruckmühl | 18,98 | m |
18,98 | 18,01 | x | 14,19 | 15,19 | 16,14 |
4. | 272388 | Mischur, Lina | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 15,65 | m |
12,12 | 15,65 | 13,22 | 13,39 | 12,74 | 14,50 |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Guthrie, Drew | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 4,64 | m |
4,38 | 4,64 | 4,56 | 4,52 | 4,60 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | 276076 | Ostermann, Carina | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 4,62 | m |
4,23 | 4,62 | 4,31 | x | 4,49 | 4,61 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
3. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 4,56 | m |
4,41 | 4,56 | x | 4,56 | 4,20 | 4,40 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | -0,1 |
4. | 270709 | Kirchgässner, Maxima | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 4,51 | m |
4,34 | 4,38 | 4,06 | 4,46 | 4,51 | 3,93 | ||
-0,3 | +0,0 | -0,3 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
5. | 272690 | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,26 | 4,22 | x | 4,37 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | -0,5 |
6. | 272061 | Straßmair, Johanna | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 4,33 | m |
4,33 | x | 4,21 | 4,24 | 4,16 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 4,33 | m |
4,22 | 3,54 | 3,99 | 4,33 | 4,20 | 4,13 | ||
-0,2 | -0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,5 | -0,2 |
8. | 270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,09 | m |
4,09 | x | 4,01 | 3,88 | x | 3,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
276157 | Strati, Marietta | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276157 | Strati, Marietta | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 8,00 | m |
7,82 | 7,59 | 7,35 | 7,59 | 7,36 | 8,00 |
2. | 614972 | Raab, Laura | 2004 | BY | SV Bruckmühl | 7,83 | m |
7,24 | 7,10 | 7,46 | 7,25 | 7,83 | 7,24 |
272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | ab. |
276076 | Ostermann, Carina | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 9,58 | m |
9,58 | 9,56 | 9,15 | 9,15 | 9,23 | x |
2. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 8,01 | m |
7,67 | 6,62 | 8,01 | 6,26 | x | 7,24 |
3. | 276649 | Baumann, Sandra | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,39 | m |
7,29 | 7,22 | 7,24 | 7,19 | 7,19 | 7,39 |
4. | 274471 | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,33 | m |
5,83 | 5,12 | 6,10 | 6,21 | 5,48 | 6,33 |
Diskuswurf W12 750 g | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276649 | Baumann, Sandra | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 16,65 | m |
16,45 | x | 13,04 | 16,65 | 15,97 | 14,91 |
2. | 274471 | Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,16 | m |
11,79 | 14,16 | x | x | x | x |
Speerwurf W12 400 g | 7.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 23,86 | m |
23,86 | 21,58 | 21,76 | x | x | 21,26 |
2. | 277057 | Schmid, Leonie | 2007 | BY | LG Sempt | 21,68 | m |
21,68 | x | 18,46 | 16,65 | 19,10 | 17,28 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.10.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 31,7 | sec. |
276356 Wimmer, Andrea 2007; 276355 Pauker, Julia 2007 |
277005 von Waldenfels, Josephina 2007; Huber, Magdalena 2007 |
2. | TSV Bad Endorf I | BY | 32,0 | sec. |
Maierl, Leni 2008; Zentgraf, Dajanira 2008 |
Hammer, Carolina 2009; 618824 Fürst, Lena 2008 |
3. | TSV 1880 Wasserburg II | BY | 33,6 | sec. |
Senger, Marlies 2008; Obermayer, Sophia 2008 |
Langer, Viviane 2008; Koschorrek, Lana 2008 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.10.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 32,3 | sec. |
Rinser, Andreas 2007; 276893 Bleiziffer, Clemens 2007 |
276354 Schwarz, Michael 2007; 276978 Baumann, David 2007 |
2. | TSV 1880 Wasserburg III | BY | 34,0 | sec. |
Mühle, Serafin 2008; Meierlohr, Simon 2007 |
Gaßner, Johannes 2008; 623364 Wolf, Raffael 2009 |
3. | TSV Bad Endorf II | BY | 35,3 | sec. |
276080 Heckl, Bettina 2007; Zentgraf, Selma 2008 |
Siebert, Paula 2008; Schuster, Maria 2008 |
4. | TSV 1880 Wasserburg III | BY | 36,0 | sec. |
627418 Golla, Mathilda 2009; 627417 Mader, Lea 2008 |
Agic, Isabella 2008; 627415 Herzog, Lisa 2009 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 31,7 | sec. |
276356 Wimmer, Andrea 2007; 276355 Pauker, Julia 2007 |
277005 von Waldenfels, Josephina 2007; Huber, Magdalena 2007 |
2. | TSV Bad Endorf I | BY | 32,0 | sec. |
Maierl, Leni 2008; Zentgraf, Dajanira 2008 |
Hammer, Carolina 2009; 618824 Fürst, Lena 2008 |
3. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 32,3 | sec. |
Rinser, Andreas 2007; 276893 Bleiziffer, Clemens 2007 |
276354 Schwarz, Michael 2007; 276978 Baumann, David 2007 |
4. | TSV 1880 Wasserburg II | BY | 33,6 | sec. |
Senger, Marlies 2008; Obermayer, Sophia 2008 |
Langer, Viviane 2008; Koschorrek, Lana 2008 |
5. | TSV 1880 Wasserburg III | BY | 34,0 | sec. |
Mühle, Serafin 2008; Meierlohr, Simon 2007 |
Gaßner, Johannes 2008; 623364 Wolf, Raffael 2009 |
6. | TSV Bad Endorf II | BY | 35,3 | sec. |
276080 Heckl, Bettina 2007; Zentgraf, Selma 2008 |
Siebert, Paula 2008; Schuster, Maria 2008 |
7. | TSV 1880 Wasserburg III | BY | 36,0 | sec. |
627418 Golla, Mathilda 2009; 627417 Mader, Lea 2008 |
Agic, Isabella 2008; 627415 Herzog, Lisa 2009 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 7.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 627413 | Herzog, Jakob | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.071 Pkt. |
7,7 | - | 4,07 | - | 39,00 | ||||||||||||||
363 | - | 395 | - | 313 |
2. | 276893 | Bleiziffer, Clemens | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.006 Pkt. |
8,1 | - | 3,98 | - | 37,50 | ||||||||||||||
319 | - | 385 | - | 302 |
3. | 276978 | Baumann, David | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 964 Pkt. |
8,4 | - | 3,81 | - | 38,50 | ||||||||||||||
289 | - | 366 | - | 309 |
4. | 276354 | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 890 Pkt. |
8,5 | - | 3,66 | - | 32,50 | ||||||||||||||
279 | - | 348 | - | 263 |
5. | 276078 | Mitterer, Lorenz | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 849 Pkt. |
8,6 | - | 3,18 | - | 36,00 | ||||||||||||||
270 | - | 289 | - | 290 |
6. | Rinser, Andreas | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 836 Pkt. |
8,4 | - | 3,62 | - | 25,50 | ||||||||||||||
289 | - | 343 | - | 204 |
7. | Meierlohr, Simon | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 643 Pkt. |
9,6 | - | 3,04 | - | 23,50 | ||||||||||||||
187 | - | 270 | - | 186 |
Fuchs, Hugo | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
626006 | Schrei, Leo | 2007 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 7.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1.018 Pkt. |
8,0 | - | 4,02 | - | 37,00 | ||||||||||||||
330 | - | 390 | - | 298 |
2. | Gaßner, Johannes | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 789 Pkt. |
8,6 | - | 3,50 | - | 24,00 | ||||||||||||||
270 | - | 329 | - | 190 |
3. | Mühle, Serafin | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 784 Pkt. |
8,6 | - | 3,25 | - | 27,00 | ||||||||||||||
270 | - | 297 | - | 217 |
4. | 621680 | Thomas, Tristan | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 716 Pkt. |
9,3 | - | 3,32 | - | 25,00 | ||||||||||||||
210 | - | 306 | - | 200 |
5. | 627403 | Petersen, Noah | 2008 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 531 Pkt. |
9,2 | - | 2,52 | - | 16,50 | ||||||||||||||
218 | - | 199 | - | 114 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 | 7.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 627414 | Herzog, Daniel | 2009 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 838 Pkt. |
8,7 | - | 3,51 | - | 30,50 | ||||||||||||||
261 | - | 330 | - | 247 |
2. | 623364 | Wolf, Raffael | 2009 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 735 Pkt. |
8,8 | - | 3,04 | - | 26,50 | ||||||||||||||
252 | - | 270 | - | 213 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M08 | 7.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
Anglhuber, Severin | 2010 | BY | TSV Winhöring | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 7.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 4.769 Pkt. |
627413 | Herzog, Jakob | 2007 | 1.071 Pkt. | |
276893 | Bleiziffer, Clemens | 2007 | 1.006 Pkt. | |
276978 | Baumann, David | 2007 | 964 Pkt. | |
276354 | Schwarz, Michael | 2007 | 890 Pkt. | |
627414 | Herzog, Daniel | 2009 | 838 Pkt. |
2. | TSV 1880 Wasserburg II | BY | 3.860 Pkt. |
Rinser, Andreas | 2007 | 836 Pkt. | ||
Gaßner, Johannes | 2008 | 789 Pkt. | ||
Mühle, Serafin | 2008 | 784 Pkt. | ||
623364 | Wolf, Raffael | 2009 | 735 Pkt. | |
621680 | Thomas, Tristan | 2008 | 716 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 7.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Huber, Magdalena | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.114 Pkt. |
8,5 | - | 3,67 | - | 31,00 | ||||||||||||||
314 | - | 395 | - | 405 |
2. | 276355 | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.113 Pkt. |
8,1 | - | 3,91 | - | 24,50 | ||||||||||||||
355 | - | 424 | - | 334 |
3. | Paschedag, Eva | 2007 | BY | TSV Winhöring | 1.039 Pkt. |
8,2 | - | 3,63 | - | 22,00 | ||||||||||||||
344 | - | 390 | - | 305 |
4. | 277005 | von Waldenfels, Josephina | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.017 Pkt. |
8,4 | - | 3,66 | - | 21,50 | ||||||||||||||
324 | - | 394 | - | 299 |
5. | 276080 | Heckl, Bettina | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 960 Pkt. |
9,0 | - | 3,26 | - | 26,00 | ||||||||||||||
267 | - | 342 | - | 351 |
6. | 276356 | Wimmer, Andrea | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 916 Pkt. |
8,7 | - | 3,26 | - | 20,00 | ||||||||||||||
294 | - | 342 | - | 280 |
7. | 627404 | Schiller, Johanna | 2007 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 711 Pkt. |
9,2 | - | 2,94 | - | 12,00 | ||||||||||||||
249 | - | 298 | - | 164 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 7.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Zentgraf, Dajanira | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 1.063 Pkt. |
7,9 | - | 3,47 | - | 23,00 | ||||||||||||||
377 | - | 369 | - | 317 |
2. | Maierl, Leni | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 1.008 Pkt. |
8,1 | - | 3,71 | - | 18,00 | ||||||||||||||
355 | - | 400 | - | 253 |
3. | 623175 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 983 Pkt. |
8,7 | - | 3,23 | - | 26,00 | ||||||||||||||
294 | - | 338 | - | 351 |
4. | Anglhuber, Johanna | 2008 | BY | TSV Winhöring | 964 Pkt. |
8,5 | - | 3,53 | - | 19,50 | ||||||||||||||
314 | - | 377 | - | 273 |
5. | 627417 | Mader, Lea | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 955 Pkt. |
8,4 | - | 3,38 | - | 19,50 | ||||||||||||||
324 | - | 358 | - | 273 |
6. | Obermayer, Sophia | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 920 Pkt. |
8,2 | - | 3,22 | - | 17,00 | ||||||||||||||
344 | - | 336 | - | 240 |
7. | Agic, Isabella | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 902 Pkt. |
8,7 | - | 3,46 | - | 17,00 | ||||||||||||||
294 | - | 368 | - | 240 |
8. | Langer, Viviane | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 896 Pkt. |
8,8 | - | 3,23 | - | 19,50 | ||||||||||||||
285 | - | 338 | - | 273 |
9. | 625958 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 884 Pkt. |
8,4 | - | 3,43 | - | 14,00 | ||||||||||||||
324 | - | 364 | - | 196 |
10. | 618824 | Fürst, Lena | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 875 Pkt. |
8,7 | - | 3,36 | - | 16,00 | ||||||||||||||
294 | - | 355 | - | 226 |
11. | Unterholzner, Maja | 2008 | BY | TSV Winhöring | 846 Pkt. |
9,0 | - | 3,14 | - | 18,00 | ||||||||||||||
267 | - | 326 | - | 253 |
12. | Neumann, Luise | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 810 Pkt. |
9,3 | - | 2,97 | - | 19,00 | ||||||||||||||
241 | - | 302 | - | 267 |
13. | Koschorrek, Lana | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 804 Pkt. |
9,3 | - | 3,12 | - | 17,00 | ||||||||||||||
241 | - | 323 | - | 240 |
14. | Senger, Marlies | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 762 Pkt. |
8,9 | - | 3,05 | - | 12,50 | ||||||||||||||
276 | - | 313 | - | 173 |
15. | 627405 | Gerstl, Helena | 2008 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 737 Pkt. |
9,2 | - | 3,06 | - | 12,50 | ||||||||||||||
249 | - | 315 | - | 173 |
16. | Zentgraf, Selma | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 724 Pkt. |
9,5 | - | 2,92 | - | 14,50 | ||||||||||||||
225 | - | 295 | - | 204 |
17. | 626008 | Ringler, Laura | 2008 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 721 Pkt. |
9,1 | - | 3,13 | - | 10,50 | ||||||||||||||
258 | - | 324 | - | 139 |
18. | Siebert, Paula | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 716 Pkt. |
9,4 | - | 2,97 | - | 13,00 | ||||||||||||||
233 | - | 302 | - | 181 |
19. | Schuster, Maria | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 629 Pkt. |
11,7 | - | 2,96 | - | 17,50 | ||||||||||||||
81 | - | 301 | - | 247 |
20. | 627416 | Schaufler, Lucie | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 361 Pkt. |
10,7 | - | 2,12 | - | 6,00 | ||||||||||||||
139 | - | 174 | - | 48 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 7.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schiffner, Paula | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 923 Pkt. |
9,1 | - | 3,22 | - | 24,00 | ||||||||||||||
258 | - | 336 | - | 329 |
2. | 627418 | Golla, Mathilda | 2009 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 873 Pkt. |
8,6 | - | 3,07 | - | 18,00 | ||||||||||||||
304 | - | 316 | - | 253 |
3. | Hammer, Carolina | 2009 | BY | TSV Bad Endorf | 864 Pkt. |
8,7 | - | 3,12 | - | 17,50 | ||||||||||||||
294 | - | 323 | - | 247 |
4. | Ott, Finja | 2009 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 769 Pkt. |
9,1 | - | 2,85 | - | 16,00 | ||||||||||||||
258 | - | 285 | - | 226 |
5. | Dirnecker, Laura | 2009 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 726 Pkt. |
9,2 | - | 3,05 | - | 12,00 | ||||||||||||||
249 | - | 313 | - | 164 |
6. | 627415 | Herzog, Lisa | 2009 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 720 Pkt. |
9,6 | - | 2,74 | - | 16,50 | ||||||||||||||
217 | - | 270 | - | 233 |
7. | 627412 | Glienke, Johanna | 2009 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 712 Pkt. |
9,3 | - | 2,63 | - | 15,50 | ||||||||||||||
241 | - | 253 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 7.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 5.119 Pkt. |
Huber, Magdalena | 2007 | 1.114 Pkt. | ||
276355 | Pauker, Julia | 2007 | 1.113 Pkt. | |
277005 | von Waldenfels, Josephina | 2007 | 1.017 Pkt. | |
627417 | Mader, Lea | 2008 | 955 Pkt. | |
Obermayer, Sophia | 2008 | 920 Pkt. |
2. | TSV Bad Endorf | BY | 4.770 Pkt. |
Zentgraf, Dajanira | 2008 | 1.063 Pkt. | ||
Maierl, Leni | 2008 | 1.008 Pkt. | ||
276080 | Heckl, Bettina | 2007 | 960 Pkt. | |
618824 | Fürst, Lena | 2008 | 875 Pkt. | |
Hammer, Carolina | 2009 | 864 Pkt. |
3. | TSV 1880 Wasserburg II | BY | 4.397 Pkt. |
276356 | Wimmer, Andrea | 2007 | 916 Pkt. | |
Agic, Isabella | 2008 | 902 Pkt. | ||
Langer, Viviane | 2008 | 896 Pkt. | ||
627418 | Golla, Mathilda | 2009 | 873 Pkt. | |
Neumann, Luise | 2008 | 810 Pkt. |
4. | TSV 1880 Wasserburg III | BY | 3.781 Pkt. |
Koschorrek, Lana | 2008 | 804 Pkt. | ||
Ott, Finja | 2009 | 769 Pkt. | ||
Senger, Marlies | 2008 | 762 Pkt. | ||
Dirnecker, Laura | 2009 | 726 Pkt. | ||
627415 | Herzog, Lisa | 2009 | 720 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1880 Wasserburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Walter Kurzbuch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alkorstrasse 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187834 | 83512 Wasserburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08071 8822 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kurzbuch@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGL | Männl. Kinder U12 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 57 | 57 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 72 | 71 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 129 | 128 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08071 4248 | eMail kurzbuch@t-online.de |
Walter Kurzbuch, Klaus-Honauer-Str. 12, 83512 Wasserburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail haendel.barden@googlemail.com |
Manfred Händel, Zugspitzstrasse 10, 85604 Zorneding | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1465 TSV 1880 Wasserburg e.V. |