BLV Kreis Erlangen |
landesoffenes Hallensportfest U12/U10 mit Hallen-Kreis-Meisterschaften U12 |
am 18.11.2018 in Höchstadt / Aisch - Aischtalhalle, An der Steige 5 |
Ergebnisliste |
18.11.2018 / 22:37 |
Männliche Kinder U12 |
4x1 Runde Staffel U12 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 1:08,6 | min. |
Morawietz, Mathea 2007; Weber, Judith 2007 |
Kapell, Maximilian 2008; Rittmayer, Sophia 2007 |
2. | LG Eckental II | BY | 1:11,7 | min. |
Hofmann, Felix 2007; Kuhn, Anton 2008 |
Lang, Jannik 2007; Kraus, Florian 2007 |
3. | TSV Hemhofen I | BY | 1:12,4 | min. |
Schmidt, Jasmin 2008; Beyer, Laura 2007 |
Tietze, Vera 2008; Beyer, Pauline 2007 |
4. | FSV Großenseebach II | BY | 1:12,8 | min. |
Cabrita, Antonio 2007; Grundmann, Ben 2008 |
Netzer, Selina 2007; Petersen, Tom 2008 |
5. | TV 1848 Erlangen I | BY | 1:13,1 | min. |
Banerjee, Sourik 2010; Löffler, Felix 2008 |
Schmidt, Lars 2007; Merkel, Lena 2008 |
6. | LG Eckental I | BY | 1:13,2 | min. |
Schaaff, Jantje 2007; Ziegler, Leni 2008 |
Schmidt, Elina 2007; Meinlschmidt, Hanna 2008 |
7. | FSV Großenseebach I | BY | 1:13,8 | min. |
von Gagern, Amelie 2007; Klöhn, Stefanie 2007 |
Riedel, Emily 2007; Mayer, Justina 2007 |
8. | TS Herzogenaurach I | BY | 1:15,2 | min. |
Abs, Leanne 2008; Bucher, Anja 2008 |
Drebes, Chiara 2008; Piossek, Tara 2008 |
9. | LSC Höchstadt/Aisch II | BY | 1:17,2 | min. |
Heizmann, Raphael 2009; Batista Pinz, Eva 2009 |
Krafka, Constantin 2008; Wehr, Lucas 2008 |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Hofmann, Felix | 2007 | BY | LG Eckental | 1,18 | m |
2. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,10 | m |
3. | Kraus, Florian | 2007 | BY | LG Eckental | 1,10 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hofmann | o | o | xxo | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schmidt | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kraus | o | o | xo | xxo | xxx |
7 Runden-Lauf M11 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 2:49,5 | min. |
2. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 3:03,1 | min. |
3. | Hofmann, Felix | 2007 | BY | LG Eckental | 3:05,4 | min. |
4. | Kraus, Florian | 2007 | BY | LG Eckental | 3:05,8 | min. |
2x30m M11 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 10,9 | sec. |
2. | Hofmann, Felix | 2007 | BY | LG Eckental | 11,1 | sec. |
3. | Kraus, Florian | 2007 | BY | LG Eckental | 11,4 | sec. |
4. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,6 | sec. |
5. | Cabrita, Antonio | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,8 | sec. |
30m Hindernis M11 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,3 | sec. |
2. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 6,4 | sec. |
3. | Hofmann, Felix | 2007 | BY | LG Eckental | 6,5 | sec. |
4. | Cabrita, Antonio | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,6 | sec. |
5. | Kraus, Florian | 2007 | BY | LG Eckental | 6,8 | sec. |
Medizinball 1,5 kg M11 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 9,50 | m |
x | 9,02 | 9,20 | 9,50 |
2. | Cabrita, Antonio | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,88 | m |
5,88 | 6,18 | 6,13 | 6,88 |
3. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,63 | m |
6,05 | 6,43 | 6,32 | 6,63 |
4. | Hofmann, Felix | 2007 | BY | LG Eckental | 6,48 | m |
6,00 | 6,47 | 6,48 | 6,28 |
5. | Kraus, Florian | 2007 | BY | LG Eckental | 6,03 | m |
4,74 | 5,68 | 5,49 | 6,03 |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,05 | m |
2. | Kuhn, Anton | 2008 | BY | LG Eckental | 1,05 | m |
3. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,00 | m |
4. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 0,95 | m |
5. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 0,95 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kapell | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Kuhn | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Löffler | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Krafka | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Wehr | xxo | xxx |
7 Runden-Lauf M10 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Kuhn, Anton | 2008 | BY | LG Eckental | 3:02,9 | min. |
2. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:06,3 | min. |
3. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:20,9 | min. |
4. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:22,9 | min. |
2x30m M10 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 10,8 | sec. |
2. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,0 | sec. |
3. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,3 | sec. |
4. | Kuhn, Anton | 2008 | BY | LG Eckental | 12,0 | sec. |
30m Hindernis M10 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,7 | sec. |
2. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,2 | sec. |
3. | Grundmann, Ben | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 6,3 | sec. |
4. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,7 | sec. |
30m Hindernis M10 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 5,6 | sec. |
2. | Kuhn, Anton | 2008 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
3. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,8 | sec. |
Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | ab. |
2x30m M10 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 10,8 | sec. |
2. | Grundmann, Ben | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 11,1 | sec. |
3. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,3 | sec. |
2x30m M10 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 10,8 | sec. |
1. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 10,8 | sec. |
3. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,0 | sec. |
4. | Grundmann, Ben | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 11,1 | sec. |
5. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,3 | sec. |
6. | Kuhn, Anton | 2008 | BY | LG Eckental | 12,0 | sec. |
7. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,3 | sec. |
30m Hindernis M10 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 5,6 | sec. |
2. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,7 | sec. |
3. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,2 | sec. |
4. | Grundmann, Ben | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 6,3 | sec. |
5. | Kuhn, Anton | 2008 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
6. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,7 | sec. |
7. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,8 | sec. |
Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | ab. |
Medizinball 1,5 kg M10 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 9,04 | m |
8,55 | 9,04 | 8,17 | 8,64 |
2. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,10 | m |
6,64 | 6,54 | 7,10 | x |
3. | Grundmann, Ben | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 6,76 | m |
5,73 | 6,76 | 5,70 | 5,87 |
4. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,63 | m |
5,95 | 5,40 | 6,63 | 6,26 |
5. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 6,40 | m |
x | 6,40 | 6,34 | 6,02 |
6. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,04 | m |
x | 5,88 | 5,94 | 6,04 |
Männliche Kinder U10 |
4x1 Runde Staffel U10 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 1:12,6 | min. |
Mangione, Emilio 2010; Pfitzenmaier, Jule 2009 |
Weninger, Lena 2010; Rittmayer, Leonard 2010 |
2. | LG Eckental I | BY | 1:14,8 | min. |
Klaumünzer, Benjamin 2009; Pelz, Lukas 2010 |
Fricke, Leopold 2009; Lang, Linus 2009 |
3. | TSV Hemhofen I | BY | 1:18,1 | min. |
Schrameyer, Lotta 2010; Lorz, Jonathan 2010 |
Weiß, Felia 2009; Birner, Tamina 2010 |
4. | TSV Hemhofen II | BY | 1:19,1 | min. |
Pastowski, Felix 2009; Gabler, Jakob 2010 |
Pfeffer, Jonathan 2010; Kraus, Isabella 2010 |
5. | TV 1848 Erlangen I | BY | 1:19,3 | min. |
Heidenreich, Leon 2010; Löffler, Rafael 2010 |
Worms, David 2009; Schmidt, Saskia 2010 |
6. | FSV Großenseebach I | BY | 1:19,9 | min. |
Sattler, Paula 2009; Herz, Hanna 2009 |
Reuter, Jonathan 2011; Weber, Fiona 2009 |
7. | LG Eckental II | BY | 1:22,9 | min. |
Strauß, Louisa 2010; Herner, Sophie 2009 |
Büchner, Janin 2009; Weischedel, Nelly 2010 |
8. | FSV Großenseebach II | BY | 1:25,5 | min. |
Schindler, Anna 2009; Doty, Isabella 2009 |
Weber, Nico 2012; Mayer, Emilia 2009 |
9. | LSC Höchstadt/Aisch II | BY | 1:28,5 | min. |
Wachten, Hanna 2010; Kapell, Isabel 2010 |
Thomä, Noel-Maxim 2010; Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 |
Kinder M09 |
Standweitsprung M 9 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,67 | m |
1,64 | 1,67 | 1,63 | 1,59 |
2. | Lang, Linus | 2009 | BY | LG Eckental | 1,64 | m |
1,63 | 1,56 | 1,59 | 1,64 |
3. | Störig, Lenard | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 1,55 | m |
1,53 | 1,52 | 1,53 | 1,55 |
4. | Klaumünzer, Benjamin | 2009 | BY | LG Eckental | 1,55 | m |
1,48 | 1,49 | 1,50 | 1,55 |
5. | Pastowski, Felix | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 1,53 | m |
1,53 | 1,53 | 1,47 | 1,51 |
6. | Worms, David | 2009 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,48 | m |
1,35 | 1,39 | 1,48 | 1,37 |
7. | Fricke, Leopold | 2009 | BY | LG Eckental | 1,21 | m |
1,16 | 1,21 | 1,14 | 1,14 |
Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | ab. |
5 Runden-Lauf M 9 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Klaumünzer, Benjamin | 2009 | BY | LG Eckental | 1:55,5 | min. |
2. | Lang, Linus | 2009 | BY | LG Eckental | 2:00,8 | min. |
3. | Störig, Lenard | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 2:01,4 | min. |
4. | Fricke, Leopold | 2009 | BY | LG Eckental | 2:10,4 | min. |
5. | Worms, David | 2009 | BY | TV 1848 Erlangen | 2:13,5 | min. |
6. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:13,9 | min. |
7. | Pastowski, Felix | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 2:19,3 | min. |
30m Hindernis M 9 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Klaumünzer, Benjamin | 2009 | BY | LG Eckental | 5,8 | sec. |
2. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,2 | sec. |
3. | Störig, Lenard | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 6,5 | sec. |
4. | Lang, Linus | 2009 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
5. | Pastowski, Felix | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 6,7 | sec. |
6. | Fricke, Leopold | 2009 | BY | LG Eckental | 6,9 | sec. |
7. | Worms, David | 2009 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,2 | sec. |
2x30m M 9 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Lang, Linus | 2009 | BY | LG Eckental | 10,6 | sec. |
1. | Klaumünzer, Benjamin | 2009 | BY | LG Eckental | 10,6 | sec. |
3. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,7 | sec. |
4. | Störig, Lenard | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 11,8 | sec. |
5. | Pastowski, Felix | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 12,0 | sec. |
6. | Worms, David | 2009 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,1 | sec. |
7. | Fricke, Leopold | 2009 | BY | LG Eckental | 12,9 | sec. |
Medizinball 1,0 kg M 9 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Störig, Lenard | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 7,44 | m |
5,34 | 6,38 | 6,88 | 7,44 |
2. | Klaumünzer, Benjamin | 2009 | BY | LG Eckental | 7,34 | m |
6,62 | 7,02 | 6,90 | 7,34 |
3. | Lang, Linus | 2009 | BY | LG Eckental | 6,87 | m |
6,75 | 6,42 | 6,66 | 6,87 |
4. | Pastowski, Felix | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 6,75 | m |
6,75 | 5,47 | 6,03 | 6,47 |
5. | Fricke, Leopold | 2009 | BY | LG Eckental | 6,10 | m |
5,64 | 6,10 | 5,93 | 5,93 |
6. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,90 | m |
5,40 | 5,44 | 5,90 | 5,77 |
7. | Worms, David | 2009 | BY | TV 1848 Erlangen | 4,53 | m |
4,03 | 4,10 | 3,67 | 4,53 |
Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | ab. |
Tenilin, Dmitry | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | ab. |
Kinder M08 u.j. |
Standweitsprung M 8 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,72 | m |
1,62 | 1,70 | 1,69 | 1,72 |
2. | Mangione, Emilio | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,58 | m |
1,42 | 1,58 | x | 1,54 |
3. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 1,55 | m |
1,45 | 1,52 | 1,49 | 1,55 |
4. | Gabler, Jakob | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 1,54 | m |
1,53 | 1,43 | 1,54 | 1,54 |
5. | Pfeffer, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 1,52 | m |
1,32 | 1,41 | 1,41 | 1,52 |
6. | Banerjee, Sourik | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,43 | m |
1,40 | 1,40 | 1,43 | 1,38 |
7. | Löffler, Rafael | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,43 | m |
1,32 | 1,35 | 1,35 | 1,43 |
8. | Heidenreich, Leon | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,32 | m |
1,16 | 1,15 | 1,21 | 1,32 |
9. | Thomä, Noel-Maxim | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,27 | m |
1,27 | x | 1,19 | 1,20 |
10. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 1,26 | m |
1,26 | 1,15 | 1,21 | 1,18 |
5 Runden-Lauf M 8 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Mangione, Emilio | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:03,0 | min. |
2. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:03,6 | min. |
3. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 2:10,9 | min. |
4. | Löffler, Rafael | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 2:13,4 | min. |
5. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 2:16,6 | min. |
6. | Gabler, Jakob | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 2:18,0 | min. |
7. | Pfeffer, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 2:20,3 | min. |
Thomä, Noel-Maxim | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
Enderle, Toni | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
30m Hindernis M 8 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,1 | sec. |
2. | Mangione, Emilio | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,4 | sec. |
3. | Gabler, Jakob | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,6 | sec. |
3. | Löffler, Rafael | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,6 | sec. |
5. | Pfeffer, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,7 | sec. |
6. | Banerjee, Sourik | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,8 | sec. |
7. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,9 | sec. |
8. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 7,0 | sec. |
8. | Thomä, Noel-Maxim | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,0 | sec. |
10. | Heidenreich, Leon | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,1 | sec. |
Enderle, Toni | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
2x30m M 8 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,1 | sec. |
2. | Banerjee, Sourik | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,4 | sec. |
3. | Mangione, Emilio | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,5 | sec. |
4. | Gabler, Jakob | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 11,7 | sec. |
5. | Thomä, Noel-Maxim | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,9 | sec. |
6. | Pfeffer, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 12,0 | sec. |
7. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 12,1 | sec. |
7. | Löffler, Rafael | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,1 | sec. |
9. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 12,6 | sec. |
10. | Heidenreich, Leon | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 13,0 | sec. |
Enderle, Toni | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
Medizinball 1,0 kg M 8 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,55 | m |
6,65 | 5,90 | 7,40 | 7,55 |
2. | Mangione, Emilio | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,45 | m |
6,75 | 6,88 | 7,15 | 7,45 |
3. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,48 | m |
6,38 | 6,48 | 5,17 | 5,65 |
4. | Gabler, Jakob | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,38 | m |
5,54 | 6,38 | 6,08 | 5,87 |
5. | Banerjee, Sourik | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,32 | m |
6,32 | 5,25 | x | 6,15 |
6. | Heidenreich, Leon | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,10 | m |
5,38 | 4,57 | 6,05 | 6,10 |
7. | Löffler, Rafael | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,10 | m |
5,55 | 5,78 | 6,10 | 5,02 |
8. | Pfeffer, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 5,88 | m |
5,58 | 5,65 | 5,24 | 5,88 |
9. | Thomä, Noel-Maxim | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,54 | m |
5,28 | 5,20 | 5,54 | 5,48 |
10. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 5,48 | m |
x | 5,48 | 4,28 | 4,78 |
Enderle, Toni | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
Kinder M07 |
Standweitsprung M 7 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 1,59 | m |
1,51 | 1,53 | 1,55 | 1,59 |
2. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 1,51 | m |
1,38 | 1,51 | 1,43 | 1,20 |
3. | Reuter, Jonathan | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 1,48 | m |
1,46 | 1,48 | 1,43 | 1,48 |
4. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 1,30 | m |
1,23 | 1,22 | 1,29 | 1,30 |
5. | Fricke, Benedikt | 2011 | BY | LG Eckental | 1,11 | m |
0,95 | 1,11 | 1,11 | 1,08 |
5 Runden-Lauf M 7 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 2:08,5 | min. |
2. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 2:10,4 | min. |
3. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 2:23,2 | min. |
4. | Fricke, Benedikt | 2011 | BY | LG Eckental | 2:29,2 | min. |
30m Hindernis M 7 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
2. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 7,0 | sec. |
3. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 7,6 | sec. |
4. | Reuter, Jonathan | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 8,1 | sec. |
2x30m M 7 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 11,4 | sec. |
2. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 12,2 | sec. |
3. | Reuter, Jonathan | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 12,6 | sec. |
4. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 12,8 | sec. |
5. | Fricke, Benedikt | 2011 | BY | LG Eckental | 14,3 | sec. |
Medizinball 1,0 kg M 7 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 7,10 | m |
4,95 | x | 6,95 | 7,10 |
2. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 6,20 | m |
3,85 | 4,70 | 5,60 | 6,20 |
3. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 6,10 | m |
6,10 | 5,70 | 5,20 | 6,10 |
4. | Reuter, Jonathan | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 5,05 | m |
2,10 | 4,50 | 5,05 | x |
Kinder M06 |
Standweitsprung M 6 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,40 | m |
1,32 | 1,30 | 1,34 | 1,40 |
2. | Weber, Nico | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 1,04 | m |
0,92 | 1,00 | 0,86 | 1,04 |
5 Runden-Lauf M 6 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 2:23,5 | min. |
30m Hindernis M 6 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,4 | sec. |
2. | Weber, Nico | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 8,1 | sec. |
2x30m M 6 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,6 | sec. |
2. | Weber, Nico | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 14,6 | sec. |
Medizinball 1,0 kg M 6 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,60 | m |
5,00 | 5,60 | 3,10 | 4,55 |
2. | Weber, Nico | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 4,00 | m |
3,30 | 3,60 | 4,00 | x |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,21 | m |
2. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1,13 | m |
3. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,09 | m |
4. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 1,09 | m |
5. | Morawietz, Mathea | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,09 | m |
6. | Schaaff, Jantje | 2007 | BY | LG Eckental | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Beyer | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Rittmayer | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schmidt | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Morawietz | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Schaaff | o | xxx |
7 Runden-Lauf W11 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:48,8 | min. |
2. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 2:53,8 | min. |
3. | Morawietz, Mathea | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:02,0 | min. |
4. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:05,0 | min. |
5. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 3:08,9 | min. |
6. | Schaaff, Jantje | 2007 | BY | LG Eckental | 3:22,6 | min. |
30m Hindernis W11 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,1 | sec. |
2. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 5,7 | sec. |
3. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 5,9 | sec. |
3. | Morawietz, Mathea | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,9 | sec. |
5. | Netzer, Selina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,0 | sec. |
5. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,0 | sec. |
7. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,1 | sec. |
8. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,2 | sec. |
9. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,4 | sec. |
10. | Griebenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,6 | sec. |
10. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
12. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,7 | sec. |
13. | Schaaff, Jantje | 2007 | BY | LG Eckental | 6,8 | sec. |
2x30m W11 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Morawietz, Mathea | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,3 | sec. |
2. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,4 | sec. |
3. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 10,6 | sec. |
3. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,6 | sec. |
5. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 10,7 | sec. |
6. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 10,8 | sec. |
7. | Schaaff, Jantje | 2007 | BY | LG Eckental | 11,3 | sec. |
8. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,4 | sec. |
9. | Netzer, Selina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,5 | sec. |
9. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 11,5 | sec. |
9. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 11,5 | sec. |
12. | Griebenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 12,1 | sec. |
13. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 12,5 | sec. |
Medizinball 1,5 kg W11 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 7,80 | m |
6,85 | 7,80 | 7,20 | 7,80 |
2. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,50 | m |
6,60 | 6,20 | 7,50 | 7,30 |
3. | Morawietz, Mathea | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,75 | m |
6,75 | 0,63 | 6,55 | 6,75 |
4. | Netzer, Selina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,50 | m |
5,60 | 6,20 | 6,40 | 6,50 |
5. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,50 | m |
5,95 | 6,20 | 5,50 | 6,50 |
6. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,20 | m |
5,75 | 6,20 | 5,70 | 5,10 |
7. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,00 | m |
5,90 | 6,00 | 5,80 | 6,00 |
8. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 5,90 | m |
5,30 | 5,90 | 5,35 | 5,70 |
9. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 5,60 | m |
5,60 | 5,20 | x | 5,40 |
10. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 5,50 | m |
5,30 | 5,25 | 5,50 | 5,50 |
11. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 5,50 | m |
4,95 | 4,80 | 5,40 | 5,50 |
12. | Griebenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 4,40 | m |
3,95 | 3,00 | x | 4,40 |
13. | Schaaff, Jantje | 2007 | BY | LG Eckental | 3,95 | m |
3,95 | 3,95 | 3,95 | 3,95 |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 1,17 | m |
2. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,09 | m |
3. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 1,05 | m |
4. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 1,00 | m |
5. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 1,00 | m |
5. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 1,00 | m |
7. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Piossek | o | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Merkel | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Tietze | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Meinlschmidt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Abs | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Bucher | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Drebes | xxo | xo | xxx |
7 Runden-Lauf W10 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 2:58,2 | min. |
2. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 3:12,5 | min. |
3. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3:16,5 | min. |
4. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 3:16,9 | min. |
5. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 3:17,2 | min. |
6. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3:17,6 | min. |
7. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3:21,0 | min. |
8. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3:24,5 | min. |
Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | ab. |
7 Runden-Lauf W10 | 18.11.2018 |
. Zeitlauf |
1. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 2:58,2 | min. |
2. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 3:12,5 | min. |
3. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3:16,5 | min. |
4. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 3:16,9 | min. |
5. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 3:17,2 | min. |
6. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3:17,6 | min. |
7. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3:21,0 | min. |
8. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 3:24,5 | min. |
2x30m W10 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 10,7 | sec. |
2. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 10,8 | sec. |
3. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 11,0 | sec. |
3. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 11,0 | sec. |
5. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 11,1 | sec. |
6. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 11,5 | sec. |
7. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 11,6 | sec. |
8. | Pfannenmüller, Tamia | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 11,9 | sec. |
9. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 12,2 | sec. |
30m Hindernis W10 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 5,7 | sec. |
2. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 6,1 | sec. |
2. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 6,1 | sec. |
4. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 6,2 | sec. |
5. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,4 | sec. |
6. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 6,8 | sec. |
6. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 6,8 | sec. |
8. | Pfannenmüller, Tamia | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 7,0 | sec. |
9. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 7,1 | sec. |
Medizinball 1,5 kg W10 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,26 | m |
6,43 | 6,69 | 7,23 | 7,26 |
2. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 7,24 | m |
7,24 | x | x | 5,35 |
3. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 6,88 | m |
6,88 | x | 6,45 | 6,82 |
4. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 5,97 | m |
5,58 | 5,53 | 5,97 | 5,61 |
5. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 5,83 | m |
5,50 | 5,83 | 5,68 | 5,76 |
6. | Pfannenmüller, Tamia | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 5,78 | m |
5,78 | 5,62 | 5,53 | 5,56 |
7. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 5,25 | m |
5,25 | 5,20 | 5,24 | 5,25 |
8. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 5,06 | m |
5,05 | 4,75 | 4,74 | 5,06 |
9. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 5,03 | m |
4,57 | 4,60 | 4,50 | 5,03 |
Schrameyer, Lina | 2008 | BY | TSV Hemhofen | ab. |
Kinder W09 |
Standweitsprung W 9 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,86 | m |
1,75 | 1,80 | 1,86 | 1,80 |
2. | Nikitaides, Arianna | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 1,52 | m |
1,40 | 1,52 | 1,50 | 1,36 |
3. | Broz, Mara | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 1,50 | m |
1,50 | 1,40 | 1,25 | 1,26 |
4. | Weber, Fiona | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 1,49 | m |
1,47 | 1,49 | 1,33 | 1,40 |
5. | Herner, Sophie | 2009 | BY | LG Eckental | 1,46 | m |
1,45 | 1,45 | 1,44 | 1,46 |
6. | Sattler, Paula | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 1,45 | m |
1,37 | 1,45 | 1,45 | 1,44 |
7. | Herz, Hanna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 1,38 | m |
1,38 | 1,34 | 1,29 | 1,35 |
8. | Weiß, Felia | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 1,37 | m |
1,35 | 1,35 | 1,36 | 1,37 |
9. | Mayer, Emilia | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 1,37 | m |
1,37 | 1,24 | 1,34 | 1,31 |
10. | Schindler, Anna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 1,35 | m |
1,35 | 1,34 | 1,35 | 1,26 |
11. | Büchner, Janin | 2009 | BY | LG Eckental | 1,35 | m |
1,18 | 1,30 | 1,30 | 1,35 |
12. | Doty, Isabella | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 1,35 | m |
1,23 | 1,16 | 1,35 | 1,27 |
13. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,28 | m |
1,28 | 1,27 | 1,19 | 1,20 |
5 Runden-Lauf W 9 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1:59,6 | min. |
2. | Nikitaides, Arianna | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 2:02,6 | min. |
3. | Herner, Sophie | 2009 | BY | LG Eckental | 2:06,9 | min. |
4. | Weiß, Felia | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 2:11,6 | min. |
5. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:25,6 | min. |
6. | Büchner, Janin | 2009 | BY | LG Eckental | 2:31,9 | min. |
30m Hindernis W 9 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Weber, Fiona | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,0 | sec. |
2. | Broz, Mara | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,5 | sec. |
3. | Büchner, Janin | 2009 | BY | LG Eckental | 7,9 | sec. |
2x30m W 9 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Weiß, Felia | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 12,4 | sec. |
2. | Mayer, Emilia | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,5 | sec. |
3. | Sattler, Paula | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,6 | sec. |
30m Hindernis W 9 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,5 | sec. |
2. | Nikitaides, Arianna | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 6,6 | sec. |
3. | Herz, Hanna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,4 | sec. |
2x30m W 9 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Nikitaides, Arianna | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 11,4 | sec. |
2. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,6 | sec. |
3. | Herz, Hanna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,7 | sec. |
2x30m W 9 | 18.11.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,6 | sec. |
2. | Weber, Fiona | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 11,7 | sec. |
3. | Schindler, Anna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,5 | sec. |
30m Hindernis W 9 | 18.11.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Weiß, Felia | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 7,0 | sec. |
2. | Mayer, Emilia | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,1 | sec. |
3. | Schindler, Anna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,3 | sec. |
2x30m W 9 | 18.11.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Herner, Sophie | 2009 | BY | LG Eckental | 11,8 | sec. |
2. | Broz, Mara | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,4 | sec. |
2. | Doty, Isabella | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,4 | sec. |
4. | Büchner, Janin | 2009 | BY | LG Eckental | 13,7 | sec. |
30m Hindernis W 9 | 18.11.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,1 | sec. |
2. | Herner, Sophie | 2009 | BY | LG Eckental | 6,9 | sec. |
3. | Sattler, Paula | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,4 | sec. |
4. | Doty, Isabella | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 8,3 | sec. |
30m Hindernis W 9 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,1 | sec. |
2. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,5 | sec. |
3. | Nikitaides, Arianna | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 6,6 | sec. |
4. | Herner, Sophie | 2009 | BY | LG Eckental | 6,9 | sec. |
5. | Weiß, Felia | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 7,0 | sec. |
5. | Weber, Fiona | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,0 | sec. |
7. | Mayer, Emilia | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,1 | sec. |
8. | Schindler, Anna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,3 | sec. |
9. | Sattler, Paula | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,4 | sec. |
9. | Herz, Hanna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,4 | sec. |
11. | Broz, Mara | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 7,5 | sec. |
12. | Büchner, Janin | 2009 | BY | LG Eckental | 7,9 | sec. |
13. | Doty, Isabella | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 8,3 | sec. |
2x30m W 9 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,6 | sec. |
2. | Nikitaides, Arianna | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 11,4 | sec. |
3. | Weber, Fiona | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 11,7 | sec. |
4. | Herner, Sophie | 2009 | BY | LG Eckental | 11,8 | sec. |
5. | Doty, Isabella | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,4 | sec. |
5. | Broz, Mara | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,4 | sec. |
5. | Weiß, Felia | 2009 | BY | TSV Hemhofen | 12,4 | sec. |
8. | Mayer, Emilia | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,5 | sec. |
8. | Schindler, Anna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,5 | sec. |
10. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,6 | sec. |
10. | Sattler, Paula | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,6 | sec. |
12. | Herz, Hanna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 12,7 | sec. |
13. | Büchner, Janin | 2009 | BY | LG Eckental | 13,7 | sec. |
Medizinball 1,0 kg W 9 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Schindler, Anna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 6,95 | m |
6,50 | 6,25 | 6,95 | 6,30 |
2. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,65 | m |
6,30 | 5,10 | 5,65 | 6,65 |
3. | Sattler, Paula | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 5,80 | m |
5,20 | 4,70 | 5,80 | 5,60 |
4. | Mayer, Emilia | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 5,70 | m |
5,05 | 5,60 | 5,70 | 4,60 |
5. | Nikitaides, Arianna | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 5,65 | m |
5,00 | 5,50 | x | 5,65 |
6. | Weber, Fiona | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 5,20 | m |
4,90 | x | 5,20 | 4,00 |
7. | Herz, Hanna | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 5,05 | m |
4,30 | 4,45 | 4,80 | 5,05 |
8. | Doty, Isabella | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 4,70 | m |
3,85 | 4,15 | 4,55 | 4,70 |
9. | Herner, Sophie | 2009 | BY | LG Eckental | 4,65 | m |
4,00 | 4,25 | 4,45 | 4,65 |
10. | Batista Pinz, Eva | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,55 | m |
4,00 | 3,95 | 4,45 | 4,55 |
11. | Broz, Mara | 2009 | BY | FSV Großenseebach | 4,10 | m |
3,55 | 3,00 | 4,00 | 4,10 |
12. | Büchner, Janin | 2009 | BY | LG Eckental | 3,70 | m |
3,70 | 2,90 | 3,70 | 3,70 |
Kinder W08 u.j. |
Standweitsprung W 8 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Saskia | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,66 | m |
1,59 | 1,65 | 1,66 | 1,60 |
2. | Strauß, Louisa | 2010 | BY | LG Eckental | 1,64 | m |
1,42 | 1,44 | 1,55 | 1,64 |
3. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,55 | m |
1,39 | 1,35 | 1,55 | 1,55 |
4. | Kraus, Isabella | 2010 | BY | LG Eckental | 1,53 | m |
1,52 | x | 1,53 | 1,47 |
5. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,43 | m |
1,34 | 1,25 | 1,40 | 1,43 |
6. | Kitzing-Freudenberger, Alexia | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,40 | m |
1,27 | 1,30 | 1,33 | 1,40 |
7. | Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 1,32 | m |
1,32 | 1,30 | x | 1,31 |
8. | Birner, Tamina | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 1,30 | m |
1,22 | 1,30 | 1,30 | x |
9. | Weischedel, Nelly | 2010 | BY | LG Eckental | 1,25 | m |
1,12 | 1,25 | 1,15 | 1,09 |
10. | Wachten, Hanna | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,10 | m |
0,97 | 1,00 | 1,03 | 1,10 |
5 Runden-Lauf W 8 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:10,2 | min. |
2. | Strauß, Louisa | 2010 | BY | LG Eckental | 2:15,8 | min. |
3. | Weischedel, Nelly | 2010 | BY | LG Eckental | 2:18,6 | min. |
4. | Birner, Tamina | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 2:20,5 | min. |
5. | Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 2:21,1 | min. |
6. | Kraus, Isabella | 2010 | BY | LG Eckental | 2:21,4 | min. |
7. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:25,0 | min. |
8. | Kitzing-Freudenberger, Alexia | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:27,1 | min. |
9. | Schmidt, Saskia | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 2:31,2 | min. |
10. | Wachten, Hanna | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:47,5 | min. |
30m Hindernis W 8 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Saskia | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,8 | sec. |
2. | Weischedel, Nelly | 2010 | BY | LG Eckental | 7,2 | sec. |
3. | Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 7,3 | sec. |
4. | Wachten, Hanna | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 9,0 | sec. |
2x30m W 8 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,5 | sec. |
2. | Schmidt, Saskia | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,9 | sec. |
2. | Strauß, Louisa | 2010 | BY | LG Eckental | 11,9 | sec. |
4. | Wachten, Hanna | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 15,3 | sec. |
2x30m W 8 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,9 | sec. |
1. | Birner, Tamina | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 11,9 | sec. |
3. | Weischedel, Nelly | 2010 | BY | LG Eckental | 12,1 | sec. |
30m Hindernis W 8 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,5 | sec. |
2. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,6 | sec. |
3. | Kraus, Isabella | 2010 | BY | LG Eckental | 6,8 | sec. |
4. | Strauß, Louisa | 2010 | BY | LG Eckental | 9,7 | sec. |
30m Hindernis W 8 | 18.11.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Kitzing-Freudenberger, Alexia | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,5 | sec. |
2. | Birner, Tamina | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,7 | sec. |
2x30m W 8 | 18.11.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Kraus, Isabella | 2010 | BY | LG Eckental | 11,8 | sec. |
2. | Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 12,4 | sec. |
3. | Kitzing-Freudenberger, Alexia | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,6 | sec. |
2x30m W 8 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,5 | sec. |
2. | Kraus, Isabella | 2010 | BY | LG Eckental | 11,8 | sec. |
3. | Birner, Tamina | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 11,9 | sec. |
3. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,9 | sec. |
3. | Strauß, Louisa | 2010 | BY | LG Eckental | 11,9 | sec. |
3. | Schmidt, Saskia | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,9 | sec. |
7. | Weischedel, Nelly | 2010 | BY | LG Eckental | 12,1 | sec. |
8. | Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 12,4 | sec. |
9. | Kitzing-Freudenberger, Alexia | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,6 | sec. |
10. | Wachten, Hanna | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 15,3 | sec. |
30m Hindernis W 8 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,5 | sec. |
1. | Kitzing-Freudenberger, Alexia | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,5 | sec. |
3. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,6 | sec. |
4. | Birner, Tamina | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,7 | sec. |
5. | Kraus, Isabella | 2010 | BY | LG Eckental | 6,8 | sec. |
5. | Schmidt, Saskia | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,8 | sec. |
7. | Weischedel, Nelly | 2010 | BY | LG Eckental | 7,2 | sec. |
8. | Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 7,3 | sec. |
9. | Wachten, Hanna | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 9,0 | sec. |
10. | Strauß, Louisa | 2010 | BY | LG Eckental | 9,7 | sec. |
Medizinball 1,0 kg W 8 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | Weninger, Lena | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,03 | m |
5,85 | 6,03 | 5,47 | 5,20 |
2. | Birner, Tamina | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 5,62 | m |
4,71 | 5,62 | 5,09 | 4,70 |
3. | Strauß, Louisa | 2010 | BY | LG Eckental | 5,19 | m |
4,92 | 4,83 | 4,52 | 5,19 |
4. | Kraus, Isabella | 2010 | BY | LG Eckental | 4,93 | m |
4,93 | 4,45 | 4,57 | 4,57 |
5. | Schmidt, Saskia | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 4,57 | m |
4,57 | 4,00 | 4,05 | 4,07 |
6. | Kitzing-Freudenberger, Alexia | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,40 | m |
4,06 | 4,40 | 4,02 | 3,77 |
7. | Weischedel, Nelly | 2010 | BY | LG Eckental | 4,00 | m |
4,00 | 3,20 | 3,26 | 3,95 |
8. | Schrameyer, Lotta | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 3,97 | m |
3,84 | 3,97 | 3,97 | 3,53 |
9. | Wachten, Hanna | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,79 | m |
3,36 | 3,79 | 3,32 | 3,43 |
10. | Kapell, Isabel | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,48 | m |
3,38 | 3,48 | 3,03 | 3,05 |
Cabrita, Leonore | 2010 | BY | FSV Großenseebach | ab. |
Reissinger, Safia | 2010 | BY | LG Eckental | ab. |
Kinder W07 |
Standweitsprung W 7 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Kutter, Henriette | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 1,52 | m |
1,30 | 1,43 | 1,42 | 1,52 |
2. | Medina, Sophia | 2011 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,35 | m |
1,35 | 1,29 | x | 1,30 |
3. | Heyen, Elli | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 1,30 | m |
1,22 | 1,23 | 1,21 | 1,30 |
4. | Sattler, Jule | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 1,27 | m |
1,25 | 1,23 | 1,27 | 1,27 |
5. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,23 | m |
1,16 | 1,04 | 1,23 | 1,17 |
6. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,22 | m |
1,20 | 1,13 | 1,12 | 1,22 |
7. | Griebenow, Leni | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 1,12 | m |
1,12 | 1,04 | 1,02 | 1,12 |
8. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,10 | m |
1,10 | 1,00 | 1,05 | 1,03 |
9. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 0,95 | m |
0,85 | 0,92 | 0,95 | 0,87 |
Männliche Kinder U08 |
4x1 Runde Staffel U08 | 18.11.2018 |
Finale |
1. | FSV Großenseebach I | BY | 1:23,9 | min. |
Sattler, Jule 2011; Kutter, Henriette 2011 |
Griebenow, Leni 2011; Grundmann, Lisa 2012 |
2. | LG Eckental I | BY | 1:25,9 | min. |
Fischer, Jakob 2011; Lotter, Kai 2011 |
Jackson, Dean 2011; Fricke, Benedikt 2011 |
3. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 1:29,8 | min. |
Jäger, Luise 2011; Zügler, Juna 2011 |
Fehm, Johanna 2011; Morawietz, Tessa 2011 |
Kinder W07 |
5 Runden-Lauf W 7 | 18.11.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:22,5 | min. |
2. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:24,6 | min. |
3. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:37,1 | min. |
4. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:47,4 | min. |
2x30m W 7 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Sattler, Jule | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 11,8 | sec. |
2. | Kutter, Henriette | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 12,4 | sec. |
3. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,9 | sec. |
4. | Medina, Sophia | 2011 | BY | TV 1848 Erlangen | 13,1 | sec. |
5. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,3 | sec. |
6. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,6 | sec. |
6. | Griebenow, Leni | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 13,6 | sec. |
8. | Heyen, Elli | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 14,0 | sec. |
9. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 14,2 | sec. |
30m Hindernis W 7 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Kutter, Henriette | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 6,7 | sec. |
2. | Sattler, Jule | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 7,4 | sec. |
2. | Medina, Sophia | 2011 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,4 | sec. |
4. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,6 | sec. |
4. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,6 | sec. |
6. | Heyen, Elli | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 7,9 | sec. |
7. | Griebenow, Leni | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 8,3 | sec. |
8. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,6 | sec. |
9. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,7 | sec. |
Medizinball 1,0 kg W 7 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Kutter, Henriette | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 5,70 | m |
4,10 | 5,60 | 5,50 | 5,70 |
2. | Medina, Sophia | 2011 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,40 | m |
5,00 | 5,40 | 4,10 | 5,00 |
3. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,25 | m |
4,25 | 3,95 | 3,90 | 4,25 |
4. | Griebenow, Leni | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 3,95 | m |
3,10 | 3,95 | 3,60 | 2,70 |
5. | Sattler, Jule | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 3,90 | m |
3,55 | 3,90 | 3,65 | 3,65 |
6. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,90 | m |
3,50 | 3,00 | 3,05 | 3,90 |
7. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,65 | m |
2,90 | 3,30 | 3,40 | 3,65 |
8. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,10 | m |
2,80 | 2,40 | 2,80 | 3,10 |
9. | Heyen, Elli | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 3,00 | m |
2,50 | 2,80 | 3,00 | 2,95 |
Kinder W06 |
Standweitsprung W 6 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Grundmann, Lisa | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 1,40 | m |
1,30 | 1,34 | 1,40 | 1,33 |
2x30m W 6 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Grundmann, Lisa | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 12,7 | sec. |
30m Hindernis W 6 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Grundmann, Lisa | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 7,7 | sec. |
Medizinball 1,0 kg W 6 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Grundmann, Lisa | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 3,95 | m |
3,40 | 3,75 | 3,95 | 3,90 |
Kinder W05 |
Standweitsprung W 5 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
Ortegel, Mathilde | 2013 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
5 Runden-Lauf W 5 | 18.11.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
30m Hindernis W 5 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
2x30m W 5 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
Medizinball 1,0 kg W 5 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hofmann, Felix | 2007 | BY | LG Eckental | 1,18 | m |
2. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,10 | m |
3. | Kraus, Florian | 2007 | BY | LG Eckental | 1,10 | m |
4. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,05 | m |
5. | Kuhn, Anton | 2008 | BY | LG Eckental | 1,05 | m |
6. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,00 | m |
7. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 0,95 | m |
8. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 0,95 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hofmann | o | o | xxo | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schmidt | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kraus | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kapell | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Kuhn | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Löffler | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Krafka | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Wehr | xxo | xxx |
7 Runden-Lauf M11 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 2:49,5 | min. |
2. | Kuhn, Anton | 2008 | BY | LG Eckental | 3:02,9 | min. |
3. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 3:03,1 | min. |
4. | Hofmann, Felix | 2007 | BY | LG Eckental | 3:05,4 | min. |
5. | Kraus, Florian | 2007 | BY | LG Eckental | 3:05,8 | min. |
6. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:06,3 | min. |
7. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:20,9 | min. |
8. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:22,9 | min. |
Medizinball 1,5 kg M11 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 9,50 | m |
x | 9,02 | 9,20 | 9,50 |
2. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 9,04 | m |
8,55 | 9,04 | 8,17 | 8,64 |
3. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,10 | m |
6,64 | 6,54 | 7,10 | x |
4. | Cabrita, Antonio | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,88 | m |
5,88 | 6,18 | 6,13 | 6,88 |
5. | Grundmann, Ben | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 6,76 | m |
5,73 | 6,76 | 5,70 | 5,87 |
6. | Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,63 | m |
6,05 | 6,43 | 6,32 | 6,63 |
7. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,63 | m |
5,95 | 5,40 | 6,63 | 6,26 |
8. | Hofmann, Felix | 2007 | BY | LG Eckental | 6,48 | m |
6,00 | 6,47 | 6,48 | 6,28 |
9. | Petersen, Tom | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 6,40 | m |
x | 6,40 | 6,34 | 6,02 |
10. | Kapell, Maximilian | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,04 | m |
x | 5,88 | 5,94 | 6,04 |
11. | Kraus, Florian | 2007 | BY | LG Eckental | 6,03 | m |
4,74 | 5,68 | 5,49 | 6,03 |
Kinder M10 |
2x30m M10 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Löffler, Felix | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 10,8 | sec. |
2. | Grundmann, Ben | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 11,1 | sec. |
3. | Krafka, Constantin | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,3 | sec. |
Schmidt, Lars | 2007 | BY | TV 1848 Erlangen | disq. |
Kinder M09 |
5 Runden-Lauf M 9 | 18.11.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Klaumünzer, Benjamin | 2009 | BY | LG Eckental | 1:55,5 | min. |
2. | Lang, Linus | 2009 | BY | LG Eckental | 2:00,8 | min. |
3. | Störig, Lenard | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 2:01,4 | min. |
4. | Fricke, Leopold | 2009 | BY | LG Eckental | 2:10,4 | min. |
5. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 2:10,9 | min. |
6. | Worms, David | 2009 | BY | TV 1848 Erlangen | 2:13,5 | min. |
7. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:13,9 | min. |
8. | Pastowski, Felix | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 2:19,3 | min. |
2x30m M 9 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Klaumünzer, Benjamin | 2009 | BY | LG Eckental | 10,6 | sec. |
2. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,7 | sec. |
30m Hindernis M 9 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Störig, Lenard | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 6,5 | sec. |
2. | Lang, Linus | 2009 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
3. | Fricke, Leopold | 2009 | BY | LG Eckental | 6,9 | sec. |
2x30m M 9 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lang, Linus | 2009 | BY | LG Eckental | 10,6 | sec. |
2. | Pastowski, Felix | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 12,0 | sec. |
3. | Worms, David | 2009 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,1 | sec. |
4. | Fricke, Leopold | 2009 | BY | LG Eckental | 12,9 | sec. |
30m Hindernis M 9 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,2 | sec. |
2. | Pastowski, Felix | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 6,7 | sec. |
3. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 7,0 | sec. |
4. | Worms, David | 2009 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,2 | sec. |
2x30m M 9 | 18.11.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Störig, Lenard | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 11,8 | sec. |
2. | Thomä, Noel-Maxim | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,9 | sec. |
3. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 12,6 | sec. |
4. | Heidenreich, Leon | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 13,0 | sec. |
30m Hindernis M 9 | 18.11.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Klaumünzer, Benjamin | 2009 | BY | LG Eckental | 5,8 | sec. |
2. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,1 | sec. |
Enderle, Toni | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
2x30m M 9 | 18.11.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Banerjee, Sourik | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,4 | sec. |
2. | Mangione, Emilio | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,5 | sec. |
3. | Pfeffer, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 12,0 | sec. |
4. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 12,1 | sec. |
30m Hindernis M 9 | 18.11.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gabler, Jakob | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,6 | sec. |
2. | Banerjee, Sourik | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,8 | sec. |
3. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,9 | sec. |
4. | Thomä, Noel-Maxim | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,0 | sec. |
30m Hindernis M 9 | 18.11.2018 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Mangione, Emilio | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,4 | sec. |
2. | Löffler, Rafael | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,6 | sec. |
3. | Pfeffer, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,7 | sec. |
4. | Heidenreich, Leon | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,1 | sec. |
2x30m M 9 | 18.11.2018 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,1 | sec. |
2. | Gabler, Jakob | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 11,7 | sec. |
3. | Löffler, Rafael | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,1 | sec. |
Enderle, Toni | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
2x30m M 9 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Lang, Linus | 2009 | BY | LG Eckental | 10,6 | sec. |
1. | Klaumünzer, Benjamin | 2009 | BY | LG Eckental | 10,6 | sec. |
3. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,7 | sec. |
4. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,1 | sec. |
5. | Banerjee, Sourik | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 11,4 | sec. |
6. | Mangione, Emilio | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,5 | sec. |
7. | Gabler, Jakob | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 11,7 | sec. |
8. | Störig, Lenard | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 11,8 | sec. |
9. | Thomä, Noel-Maxim | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,9 | sec. |
10. | Pfeffer, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 12,0 | sec. |
10. | Pastowski, Felix | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 12,0 | sec. |
12. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 12,1 | sec. |
12. | Worms, David | 2009 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,1 | sec. |
12. | Löffler, Rafael | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,1 | sec. |
15. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 12,6 | sec. |
16. | Fricke, Leopold | 2009 | BY | LG Eckental | 12,9 | sec. |
17. | Heidenreich, Leon | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 13,0 | sec. |
Enderle, Toni | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
30m Hindernis M 9 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Klaumünzer, Benjamin | 2009 | BY | LG Eckental | 5,8 | sec. |
2. | Rittmayer, Leonard | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,1 | sec. |
3. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,2 | sec. |
4. | Mangione, Emilio | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,4 | sec. |
5. | Störig, Lenard | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 6,5 | sec. |
6. | Gabler, Jakob | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,6 | sec. |
6. | Löffler, Rafael | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,6 | sec. |
6. | Lang, Linus | 2009 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
9. | Pastowski, Felix | 2009 | BY | TS Herzogenaurach | 6,7 | sec. |
9. | Pfeffer, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,7 | sec. |
11. | Banerjee, Sourik | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,8 | sec. |
12. | Lorz, Jonathan | 2010 | BY | TSV Hemhofen | 6,9 | sec. |
12. | Fricke, Leopold | 2009 | BY | LG Eckental | 6,9 | sec. |
14. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 7,0 | sec. |
14. | Thomä, Noel-Maxim | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,0 | sec. |
16. | Heidenreich, Leon | 2010 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,1 | sec. |
17. | Worms, David | 2009 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,2 | sec. |
Enderle, Toni | 2010 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
Kinder M07 |
Standweitsprung M 7 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 1,59 | m |
1,51 | 1,53 | 1,55 | 1,59 |
2. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 1,51 | m |
1,38 | 1,51 | 1,43 | 1,20 |
3. | Reuter, Jonathan | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 1,48 | m |
1,46 | 1,48 | 1,43 | 1,48 |
4. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,40 | m |
1,32 | 1,30 | 1,34 | 1,40 |
5. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 1,30 | m |
1,23 | 1,22 | 1,29 | 1,30 |
6. | Fricke, Benedikt | 2011 | BY | LG Eckental | 1,11 | m |
0,95 | 1,11 | 1,11 | 1,08 |
7. | Weber, Nico | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 1,04 | m |
0,92 | 1,00 | 0,86 | 1,04 |
5 Runden-Lauf M 7 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 2:08,5 | min. |
2. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 2:10,4 | min. |
3. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 2:23,2 | min. |
4. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 2:23,5 | min. |
5. | Fricke, Benedikt | 2011 | BY | LG Eckental | 2:29,2 | min. |
2x30m M 7 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 11,4 | sec. |
2. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,6 | sec. |
3. | Weber, Nico | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 14,6 | sec. |
30m Hindernis M 7 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 7,0 | sec. |
2. | Weber, Nico | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 8,1 | sec. |
2x30m M 7 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 12,2 | sec. |
2. | Reuter, Jonathan | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 12,6 | sec. |
3. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 12,8 | sec. |
4. | Fricke, Benedikt | 2011 | BY | LG Eckental | 14,3 | sec. |
30m Hindernis M 7 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
2. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,4 | sec. |
3. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 7,6 | sec. |
4. | Reuter, Jonathan | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 8,1 | sec. |
30m Hindernis M 7 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
2. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 7,0 | sec. |
3. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,4 | sec. |
4. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 7,6 | sec. |
5. | Weber, Nico | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 8,1 | sec. |
5. | Reuter, Jonathan | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 8,1 | sec. |
2x30m M 7 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 11,4 | sec. |
2. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 12,2 | sec. |
3. | Reuter, Jonathan | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 12,6 | sec. |
3. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 12,6 | sec. |
5. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 12,8 | sec. |
6. | Fricke, Benedikt | 2011 | BY | LG Eckental | 14,3 | sec. |
7. | Weber, Nico | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 14,6 | sec. |
Medizinball 1,0 kg M 7 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 7,10 | m |
4,95 | x | 6,95 | 7,10 |
2. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 6,20 | m |
3,85 | 4,70 | 5,60 | 6,20 |
3. | Jackson, Dean | 2011 | BY | TSV Hemhofen | 6,10 | m |
6,10 | 5,70 | 5,20 | 6,10 |
4. | Löffler, Josia | 2012 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,60 | m |
5,00 | 5,60 | 3,10 | 4,55 |
5. | Reuter, Jonathan | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 5,05 | m |
2,10 | 4,50 | 5,05 | x |
6. | Weber, Nico | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 4,00 | m |
3,30 | 3,60 | 4,00 | x |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,21 | m |
2. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 1,17 | m |
3. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 1,13 | m |
4. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,09 | m |
5. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 1,09 | m |
6. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,09 | m |
7. | Morawietz, Mathea | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,09 | m |
8. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 1,05 | m |
9. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 1,00 | m |
10. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 1,00 | m |
10. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 1,00 | m |
12. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 0,95 | m |
13. | Schaaff, Jantje | 2007 | BY | LG Eckental | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Piossek | o | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Beyer | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Rittmayer | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Schmidt | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Merkel | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Morawietz | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Tietze | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Meinlschmidt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Abs | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Bucher | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Drebes | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
13. | Schaaff | o | xxx |
30m Hindernis W11 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,1 | sec. |
2. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,2 | sec. |
2. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 6,2 | sec. |
2x30m W11 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 10,6 | sec. |
2. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 11,0 | sec. |
2x30m W11 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 10,8 | sec. |
2. | Schaaff, Jantje | 2007 | BY | LG Eckental | 11,3 | sec. |
3. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 11,6 | sec. |
4. | Pfannenmüller, Tamia | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 11,9 | sec. |
30m Hindernis W11 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 5,9 | sec. |
2. | Netzer, Selina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,0 | sec. |
3. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 6,1 | sec. |
4. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,7 | sec. |
30m Hindernis W11 | 18.11.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 5,7 | sec. |
2. | Morawietz, Mathea | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,9 | sec. |
3. | Schaaff, Jantje | 2007 | BY | LG Eckental | 6,8 | sec. |
4. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 7,1 | sec. |
2x30m W11 | 18.11.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,4 | sec. |
2. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 10,7 | sec. |
3. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 11,5 | sec. |
4. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 12,2 | sec. |
30m Hindernis W11 | 18.11.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,1 | sec. |
2. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
3. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 6,8 | sec. |
4. | Pfannenmüller, Tamia | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 7,0 | sec. |
2x30m W11 | 18.11.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,6 | sec. |
2. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 10,7 | sec. |
3. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 11,1 | sec. |
4. | Griebenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 12,1 | sec. |
30m Hindernis W11 | 18.11.2018 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,0 | sec. |
2. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 6,1 | sec. |
3. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,4 | sec. |
4. | Griebenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,6 | sec. |
2x30m W11 | 18.11.2018 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Morawietz, Mathea | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,3 | sec. |
2. | Netzer, Selina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,5 | sec. |
2. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 11,5 | sec. |
4. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 12,5 | sec. |
2x30m W11 | 18.11.2018 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 10,8 | sec. |
2. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 11,0 | sec. |
3. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,4 | sec. |
4. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 11,5 | sec. |
30m Hindernis W11 | 18.11.2018 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 5,7 | sec. |
2. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,4 | sec. |
3. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 6,8 | sec. |
30m Hindernis W11 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,1 | sec. |
2. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 5,7 | sec. |
2. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 5,7 | sec. |
4. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 5,9 | sec. |
4. | Morawietz, Mathea | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,9 | sec. |
6. | Netzer, Selina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,0 | sec. |
6. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,0 | sec. |
8. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,1 | sec. |
8. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 6,1 | sec. |
8. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 6,1 | sec. |
11. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 6,2 | sec. |
11. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,2 | sec. |
13. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 6,4 | sec. |
13. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 6,4 | sec. |
15. | Griebenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,6 | sec. |
15. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 6,6 | sec. |
17. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 6,7 | sec. |
18. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 6,8 | sec. |
18. | Schaaff, Jantje | 2007 | BY | LG Eckental | 6,8 | sec. |
18. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 6,8 | sec. |
21. | Pfannenmüller, Tamia | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 7,0 | sec. |
22. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 7,1 | sec. |
2x30m W11 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Morawietz, Mathea | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,3 | sec. |
2. | Rittmayer, Sophia | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,4 | sec. |
3. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 10,6 | sec. |
3. | Weber, Judith | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,6 | sec. |
5. | von Gagern, Amelie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 10,7 | sec. |
5. | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 10,7 | sec. |
7. | Merkel, Lena | 2008 | BY | TV 1848 Erlangen | 10,8 | sec. |
7. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 10,8 | sec. |
9. | Ziegler, Leni | 2008 | BY | LG Eckental | 11,0 | sec. |
9. | Abs, Leanne | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 11,0 | sec. |
11. | Piossek, Tara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 11,1 | sec. |
12. | Schaaff, Jantje | 2007 | BY | LG Eckental | 11,3 | sec. |
13. | Riedel, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,4 | sec. |
14. | Netzer, Selina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 11,5 | sec. |
14. | Schmidt, Elina | 2007 | BY | LG Eckental | 11,5 | sec. |
14. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 11,5 | sec. |
14. | Tietze, Vera | 2008 | BY | TSV Hemhofen | 11,5 | sec. |
18. | Bucher, Anja | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 11,6 | sec. |
19. | Pfannenmüller, Tamia | 2008 | BY | FSV Großenseebach | 11,9 | sec. |
20. | Griebenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 12,1 | sec. |
21. | Drebes, Chiara | 2008 | BY | TS Herzogenaurach | 12,2 | sec. |
22. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 12,5 | sec. |
Kinder W07 |
Standweitsprung W 7 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kutter, Henriette | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 1,52 | m |
1,30 | 1,43 | 1,42 | 1,52 |
2. | Grundmann, Lisa | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 1,40 | m |
1,30 | 1,34 | 1,40 | 1,33 |
3. | Medina, Sophia | 2011 | BY | TV 1848 Erlangen | 1,35 | m |
1,35 | 1,29 | x | 1,30 |
4. | Heyen, Elli | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 1,30 | m |
1,22 | 1,23 | 1,21 | 1,30 |
5. | Sattler, Jule | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 1,27 | m |
1,25 | 1,23 | 1,27 | 1,27 |
6. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,23 | m |
1,16 | 1,04 | 1,23 | 1,17 |
7. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,22 | m |
1,20 | 1,13 | 1,12 | 1,22 |
8. | Griebenow, Leni | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 1,12 | m |
1,12 | 1,04 | 1,02 | 1,12 |
9. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,10 | m |
1,10 | 1,00 | 1,05 | 1,03 |
10. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 0,95 | m |
0,85 | 0,92 | 0,95 | 0,87 |
Ortegel, Mathilde | 2013 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
5 Runden-Lauf W 7 | 18.11.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:22,5 | min. |
2. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:24,6 | min. |
3. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:37,1 | min. |
4. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:47,4 | min. |
2x30m W 7 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kutter, Henriette | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 12,4 | sec. |
2. | Grundmann, Lisa | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 12,7 | sec. |
30m Hindernis W 7 | 18.11.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,6 | sec. |
2. | Grundmann, Lisa | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 7,7 | sec. |
3. | Heyen, Elli | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 7,9 | sec. |
30m Hindernis W 7 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sattler, Jule | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 7,4 | sec. |
1. | Medina, Sophia | 2011 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,4 | sec. |
3. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,7 | sec. |
2x30m W 7 | 18.11.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sattler, Jule | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 11,8 | sec. |
2. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,9 | sec. |
3. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,3 | sec. |
4. | Griebenow, Leni | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 13,6 | sec. |
2x30m W 7 | 18.11.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Medina, Sophia | 2011 | BY | TV 1848 Erlangen | 13,1 | sec. |
2. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,6 | sec. |
3. | Heyen, Elli | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 14,0 | sec. |
4. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 14,2 | sec. |
30m Hindernis W 7 | 18.11.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kutter, Henriette | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 6,7 | sec. |
2. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,6 | sec. |
3. | Griebenow, Leni | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 8,3 | sec. |
4. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,6 | sec. |
2x30m W 7 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Sattler, Jule | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 11,8 | sec. |
2. | Kutter, Henriette | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 12,4 | sec. |
3. | Grundmann, Lisa | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 12,7 | sec. |
4. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,9 | sec. |
5. | Medina, Sophia | 2011 | BY | TV 1848 Erlangen | 13,1 | sec. |
6. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,3 | sec. |
7. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,6 | sec. |
7. | Griebenow, Leni | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 13,6 | sec. |
9. | Heyen, Elli | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 14,0 | sec. |
10. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 14,2 | sec. |
30m Hindernis W 7 | 18.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kutter, Henriette | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 6,7 | sec. |
2. | Sattler, Jule | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 7,4 | sec. |
2. | Medina, Sophia | 2011 | BY | TV 1848 Erlangen | 7,4 | sec. |
4. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,6 | sec. |
4. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,6 | sec. |
6. | Grundmann, Lisa | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 7,7 | sec. |
7. | Heyen, Elli | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 7,9 | sec. |
8. | Griebenow, Leni | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 8,3 | sec. |
9. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,6 | sec. |
10. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,7 | sec. |
Medizinball 1,0 kg W 7 | 18.11.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kutter, Henriette | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 5,70 | m |
4,10 | 5,60 | 5,50 | 5,70 |
2. | Medina, Sophia | 2011 | BY | TV 1848 Erlangen | 5,40 | m |
5,00 | 5,40 | 4,10 | 5,00 |
3. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,25 | m |
4,25 | 3,95 | 3,90 | 4,25 |
4. | Grundmann, Lisa | 2012 | BY | FSV Großenseebach | 3,95 | m |
3,40 | 3,75 | 3,95 | 3,90 |
5. | Griebenow, Leni | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 3,95 | m |
3,10 | 3,95 | 3,60 | 2,70 |
6. | Sattler, Jule | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 3,90 | m |
3,55 | 3,90 | 3,65 | 3,65 |
7. | Fehm, Johanna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,90 | m |
3,50 | 3,00 | 3,05 | 3,90 |
8. | Morawietz, Tessa | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,65 | m |
2,90 | 3,30 | 3,40 | 3,65 |
9. | Jäger, Luise | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,10 | m |
2,80 | 2,40 | 2,80 | 3,10 |
10. | Heyen, Elli | 2011 | BY | FSV Großenseebach | 3,00 | m |
2,50 | 2,80 | 3,00 | 2,95 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LSC Höchstadt / Aisch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 29 | 28 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 37 | 37 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 41 | 40 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 61 | 61 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 102 | 101 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 35 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Markus Mönius, Görlitzerstr. 25, 91315 Höchstadt / Aisch | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5317 LSC Höchstadt/Aisch e.V. |