LG Zusam/LG Donau-Ries |
Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften M/F/U20/U18/U16 |
am 29.09.2019 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth, Neudegger Allee 1 |
Ergebnisliste |
30.09.2019 / 15:36 |
DMM Gruppe 3 Männer |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 10.352 Pkt. |
2. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 10.116 Pkt. |
3. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9.774 Pkt. |
4. | 7395 | BY | LG Zusam | 9.507 Pkt. |
5. | 3599 | WÜ | StG LG Rems-Welland | 8.839 Pkt. |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 236 | Tarawally, Abdul Raman | 1994 | -2,6 | 11,60 | 633 |
233 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | -2,8 | 11,84 | 607 | 1240 |
238 | Wanner, Kilian | 2002 | -1,7 | 12,82 | (511) |
225 | Bergmair, Johannes | 1998 | -3,9 | 13,64 | (442) |
226 | Brachmann, Reiner | 1953 | -3,9 | 16,10 | (276) |
400 m | 233 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | 53,67 | 626 |
229 | Kell, Jonas | 2000 | 53,75 | 624 | 1250 |
236 | Tarawally, Abdul Raman | 1994 | ab. |
800 m | 235 | Sturm, Daniel | 1993 | 2:11,60 | 582 |
237 | Viehl, Manuel | 2000 | 2:14,72 | 561 | 1143 |
5000 m | 237 | Viehl, Manuel | 2000 | 18:10,29 | 546 |
235 | Sturm, Daniel | 1993 | 20:01,42 | 470 | 1016 |
231 | Mayer, Marco | 1974 | 21:54,99 | (406) |
Hochsprung | 229 | Kell, Jonas | 2000 | 1,64 | 549 |
231 | Mayer, Marco | 1974 | 1,52 | 489 | 1038 |
Weitsprung | 227 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | -0,6 | 6,20 | 611 |
235 | Sturm, Daniel | 1993 | -0,3 | 6,05 | 597 | 1208 |
225 | Bergmair, Johannes | 1998 | -0,3 | 5,44 | (539) |
238 | Wanner, Kilian | 2002 | -0,4 | 4,98 | (493) |
Kugelstoß | 234 | Ritschel, Stefan | 1977 | 11,23 | 520 |
232 | Pfeifer, Michael | 1972 | 10,80 | 503 | 1023 |
233 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | 10,18 | (477) |
Diskuswurf | 232 | Pfeifer, Michael | 1972 | 33,65 | 550 |
234 | Ritschel, Stefan | 1977 | 32,41 | 536 | 1086 |
226 | Brachmann, Reiner | 1953 | 22,81 | (421) |
4 x 100 m St. 1 | 229 | Kell, Jonas | 2000 | 44,95 | 1348 | 1348 |
236 | Tarawally, Abdul Raman | 1994 |
233 | Randelzofer, Sebastian | 1991 |
235 | Sturm, Daniel | 1993 |
Gesamt: | 10.352 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 80 | Herrmann, Felix | 1999 | -2,6 | 11,98 | 592 |
86 | Mayr, Jan | 2001 | -1,7 | 12,13 | 577 | 1169 |
76 | Bestler, Simon | 2001 | -2,8 | 12,48 | (543) |
87 | Nägler, Jakob | 2000 | -3,9 | 12,98 | (497) |
400 m | 78 | Gnad, Florian | 1992 | 53,07 | 638 |
80 | Herrmann, Felix | 1999 | 54,89 | 603 | 1241 |
77 | Gnad, Elias | 2000 | 55,40 | (594) |
91 | Schmäing, Daniel | 1998 | 56,18 | (580) |
800 m | 88 | Ostermeier, Samuel | 1998 | 2:05,22 | 631 |
84 | Kurnoth, Martin | 2000 | 2:07,78 | 611 | 1242 |
92 | Wanke, Matthias | 1999 | 2:23,13 | (506) |
89 | Pfeilschifter, Sebastian | 2003 | 2:32,46 | (453) |
5000 m | 82 | Jörg, Benjamin | 1994 | 17:48,99 | 562 |
90 | Richter, Stefan | 1983 | 18:09,75 | 547 | 1109 |
Hochsprung | 76 | Bestler, Simon | 2001 | 1,76 | 607 |
87 | Nägler, Jakob | 2000 | 1,60 | 529 | 1136 |
75 | Bauer, Alexander | 2002 | 1,56 | (509) |
89 | Pfeilschifter, Sebastian | 2003 | ab. |
Weitsprung | 76 | Bestler, Simon | 2001 | -0,1 | 5,76 | 570 |
86 | Mayr, Jan | 2001 | -0,3 | 5,67 | 562 | 1132 |
80 | Herrmann, Felix | 1999 | +0,0 | 5,43 | (538) |
75 | Bauer, Alexander | 2002 | -0,4 | 5,37 | (532) |
Kugelstoß | 93 | Wollner, Manfred | 1966 | 8,80 | 416 |
78 | Gnad, Florian | 1992 | 8,39 | 397 | 813 |
79 | Henke, Michel | 2000 | 7,24 | (342) |
Diskuswurf | 90 | Richter, Stefan | 1983 | 29,77 | 507 |
78 | Gnad, Florian | 1992 | 26,03 | 462 | 969 |
93 | Wollner, Manfred | 1966 | 25,71 | (458) |
84 | Kurnoth, Martin | 2000 | 21,48 | (404) |
4 x 100 m St. 1 | 86 | Mayr, Jan | 2001 | 45,69 | 1305 | 1305 |
76 | Bestler, Simon | 2001 |
80 | Herrmann, Felix | 1999 |
75 | Bauer, Alexander | 2002 |
St. 2 | 87 | Nägler, Jakob | 2000 | 47,32 | (1216) |
77 | Gnad, Elias | 2000 |
78 | Gnad, Florian | 1992 |
92 | Wanke, Matthias | 1999 |
Gesamt: | 10.116 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 17 | Fischer, Patrick | 1995 | -2,8 | 11,71 | 621 |
21 | Höb, Tobias | 2001 | -2,6 | 12,68 | 524 | 1145 |
14 | Benkowitsch, Markus | 1995 | -1,7 | 12,88 | (506) |
29 | Nickmann, Philipp | 2003 | -3,9 | 12,95 | (500) |
400 m | 35 | Seckler, Federico | 2002 | 57,11 | 563 |
28 | Nickmann, Fabian | 2003 | 57,49 | 557 | 1120 |
22 | Kerler, Philipp | 1981 | 59,47 | (525) |
800 m | 28 | Nickmann, Fabian | 2003 | 2:14,83 | 560 |
24 | Kühnl, Frank | 1974 | 2:16,52 | 548 | 1108 |
5000 m | 27 | Mueller, Martin | 1972 | 17:58,57 | 555 |
18 | Gnann, Jochen | 1972 | 18:45,44 | 521 | 1076 |
22 | Kerler, Philipp | 1981 | 18:49,64 | (518) |
Hochsprung | 33 | Pickl, Janik | 1996 | 1,72 | 588 |
26 | Mensch, Johannes | 1998 | 1,52 | 489 | 1077 |
Weitsprung | 14 | Benkowitsch, Markus | 1995 | -0,6 | 5,63 | 558 |
35 | Seckler, Federico | 2002 | -0,1 | 5,07 | 502 | 1060 |
29 | Nickmann, Philipp | 2003 | -0,7 | 4,95 | (490) |
Kugelstoß | 33 | Pickl, Janik | 1996 | 11,53 | 532 |
21 | Höb, Tobias | 2001 | 10,05 | 471 | 1003 |
Diskuswurf | 33 | Pickl, Janik | 1996 | 34,44 | 558 |
27 | Mueller, Martin | 1972 | 21,22 | 400 | 958 |
22 | Kerler, Philipp | 1981 | 18,62 | (364) |
4 x 100 m St. 1 | 21 | Höb, Tobias | 2001 | 47,11 | 1227 | 1227 |
17 | Fischer, Patrick | 1995 |
14 | Benkowitsch, Markus | 1995 |
29 | Nickmann, Philipp | 2003 |
St. 2 | 33 | Pickl, Janik | 1996 | 48,62 | (1149) |
26 | Mensch, Johannes | 1998 |
28 | Nickmann, Fabian | 2003 |
35 | Seckler, Federico | 2002 |
Gesamt: | 9.774 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7395 | BY | LG Zusam |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 153 | Lutz, Martin | 2003 | -2,8 | 12,72 | 520 |
159 | Steige, Tobias | 1975 | -1,7 | 13,35 | 465 | 985 |
141 | Fritz, Michael | 1997 | -3,9 | 13,41 | (460) |
400 m | 142 | Gollmitzer, Felix | 2001 | 58,39 | 542 |
154 | Munz, Fabian | 1993 | 60,40 | 510 | 1052 |
141 | Fritz, Michael | 1997 | 63,92 | (459) |
137 | Deisenhofer, Julius | 2003 | 65,54 | (438) |
152 | Leser, Mario | 1993 | ab. |
800 m | 142 | Gollmitzer, Felix | 2001 | 2:12,31 | 577 |
137 | Deisenhofer, Julius | 2003 | 2:39,73 | 416 | 993 |
152 | Leser, Mario | 1993 | ab. |
5000 m | 136 | Beck, Andreas | 1986 | 16:36,13 | 624 |
139 | Eser, Thomas | 1978 | 17:11,64 | 593 | 1217 |
151 | Kurka, Wenzel | 1986 | 17:30,79 | (577) |
147 | Hopfner, Bernhard | 1977 | 18:47,92 | (519) |
Hochsprung | 143 | Grandel, Andre | 1996 | 1,64 | 549 |
159 | Steige, Tobias | 1975 | 1,56 | 509 | 1058 |
141 | Fritz, Michael | 1997 | 1,56 | (509) |
Weitsprung | 135 | Anton, Tobias | 1977 | +0,0 | 5,42 | 537 |
143 | Grandel, Andre | 1996 | -0,7 | 5,26 | 522 | 1059 |
153 | Lutz, Martin | 2003 | +0,3 | 5,17 | (513) |
154 | Munz, Fabian | 1993 | -0,6 | 4,98 | (493) |
Kugelstoß | 146 | Hirschbeck, Erich | 1971 | 10,76 | 501 |
158 | Siebenstich, Julian | 1994 | 10,23 | 479 | 980 |
162 | Wengenmayr, Robert | 1970 | ab. |
Diskuswurf | 158 | Siebenstich, Julian | 1994 | 29,71 | 506 |
135 | Anton, Tobias | 1977 | 29,18 | 500 | 1006 |
146 | Hirschbeck, Erich | 1971 | 25,08 | (450) |
143 | Grandel, Andre | 1996 | 23,08 | (425) |
162 | Wengenmayr, Robert | 1970 | ab. |
4 x 100 m St. 1 | 159 | Steige, Tobias | 1975 | 48,46 | 1157 | 1157 |
153 | Lutz, Martin | 2003 |
154 | Munz, Fabian | 1993 |
135 | Anton, Tobias | 1977 |
Gesamt: | 9.507 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 3599 | WÜ | StG LG Rems-Welland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 271 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | -1,7 | 12,09 | 581 |
277 | Mansel, Luca | 1999 | -2,8 | 12,30 | 560 | 1141 |
274 | Hübner, Markus | 1972 | -2,6 | 12,74 | (518) |
278 | Mattasits, Jonas | 1994 | ab. |
400 m | 280 | Putzker, Johannes | 1997 | 53,25 | 634 |
271 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | 56,75 | 570 | 1204 |
284 | Hirsch, Fabian | 1990 | 65,03 | (444) |
278 | Mattasits, Jonas | 1994 | ab. |
800 m | 280 | Putzker, Johannes | 1997 | 2:02,75 | 650 |
284 | Hirsch, Fabian | 1990 | 2:30,68 | 463 | 1113 |
277 | Mansel, Luca | 1999 | 2:42,51 | (403) |
5000 m | 281 | Ruf, Bernd | 1985 | 16:55,24 | 607 |
279 | Plath, Christian | 1985 | 18:20,54 | 538 | 1145 |
Hochsprung | 283 | Schönbach, Dennis | 1994 | 1,72 | 588 |
277 | Mansel, Luca | 1999 | 1,48 | 469 | 1057 |
287 | Vöhringer, Philipp | 1998 | ab. |
Weitsprung | 274 | Hübner, Markus | 1972 | -0,6 | 5,18 | 514 |
284 | Hirsch, Fabian | 1990 | -0,1 | 4,65 | 459 | 973 |
287 | Vöhringer, Philipp | 1998 | ab. |
Kugelstoß | 283 | Schönbach, Dennis | 1994 | 12,78 | 581 |
273 | Gentner, Joshua | 2002 | 11,86 | 545 | 1126 |
274 | Hübner, Markus | 1972 | 8,40 | (398) |
Diskuswurf | 283 | Schönbach, Dennis | 1994 | 36,41 | 579 |
286 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | 29,31 | 501 | 1080 |
273 | Gentner, Joshua | 2002 | 22,32 | (415) |
271 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | 18,42 | (361) |
St. 1 | 283 | Schönbach, Dennis | 1994 | aufg. |
277 | Mansel, Luca | 1999 |
287 | Vöhringer, Philipp | 1998 |
271 | Bihlmaier, Johannes | 1994 |
Gesamt: | 8.839 |
Männliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7325 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8.811 Pkt. |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7325 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 190 | Lauer, Felix | 2002 | -1,4 | 12,09 | 581 |
189 | Galgon, Thomas | 2002 | -1,4 | 12,15 | 575 | 1156 |
400 m | 186 | Burkhart, Thomas | 2001 | 55,00 | 601 |
190 | Lauer, Felix | 2002 | 55,76 | 587 | 1188 |
800 m | 192 | Wagner, Niklas | 2001 | 2:20,11 | 525 |
188 | Galgon, Michael | 2002 | 2:46,69 | 384 | 909 |
Hochsprung | 188 | Galgon, Michael | 2002 | 1,76 | 607 |
186 | Burkhart, Thomas | 2001 | 1,72 | 588 | 1195 |
189 | Galgon, Thomas | 2002 | 1,68 | (568) |
Weitsprung | 186 | Burkhart, Thomas | 2001 | +0,1 | 5,62 | 557 |
192 | Wagner, Niklas | 2001 | -0,1 | 5,43 | 538 | 1095 |
191 | Sinninger, Philipp | 2002 | +0,0 | 5,41 | (536) |
189 | Galgon, Thomas | 2002 | +0,2 | 5,09 | (504) |
Kugelstoß | 191 | Sinninger, Philipp | 2002 | 11,16 | 517 |
192 | Wagner, Niklas | 2001 | 9,44 | 445 | 962 |
188 | Galgon, Michael | 2002 | ab. |
Diskuswurf | 191 | Sinninger, Philipp | 2002 | 31,19 | 523 |
190 | Lauer, Felix | 2002 | 28,31 | 490 | 1013 |
188 | Galgon, Michael | 2002 | 25,99 | (462) |
4 x 100 m St. 1 | 191 | Sinninger, Philipp | 2002 | 45,91 | 1293 | 1293 |
186 | Burkhart, Thomas | 2001 |
189 | Galgon, Thomas | 2002 |
190 | Lauer, Felix | 2002 |
Gesamt: | 8.811 |
Männliche Jugend U20 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7390 | BY | LG Augsburg | 4.144 Pkt. |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 61 | Simson, Fynn | 2003 | -1,4 | 12,70 | 522 |
57 | Boxberger, Felix | 2003 | -1,4 | 12,73 | 519 | 1041 |
800 m | 60 | Kurten, Godo | 2001 | 2:18,69 | 534 |
56 | Berisha, Ardit | 2002 | 2:29,95 | 467 | 1001 |
Weitsprung | 60 | Kurten, Godo | 2001 | +0,8 | 5,41 | 536 |
57 | Boxberger, Felix | 2003 | -0,4 | 4,94 | 489 | 1025 |
56 | Berisha, Ardit | 2002 | +0,0 | 4,40 | (432) |
Kugelstoß | 62 | Strauch, Felix | 2001 | 13,01 | 589 |
59 | Kempinger, Jonas | 2001 | 10,44 | 488 | 1077 |
61 | Simson, Fynn | 2003 | 8,73 | (413) |
60 | Kurten, Godo | 2001 | ab. |
4 x 100 m St. 1 | 57 | Boxberger, Felix | 2003 | disq. |
61 | Simson, Fynn | 2003 |
60 | Kurten, Godo | 2001 |
59 | Kempinger, Jonas | 2001 |
Gesamt: | 4.144 |
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 6.820 Pkt. |
2. | 7127 | BY | TV Immenstadt | 6.765 Pkt. |
3. | 7390 | BY | LG Augsburg | 5.666 Pkt. |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 108 | Moser, Michelle | 2003 | -1,4 | 13,66 | 505 |
124 | van Noord, Jana | 2002 | -2,0 | 13,88 | 487 | 992 |
102 | Häselhoff, Pia | 2002 | -1,4 | 14,17 | (465) |
107 | Letzel, Frederike | 2003 | -2,0 | 14,54 | (437) |
800 m | 101 | Henke, Helen | 2002 | 2:40,48 | 457 |
113 | Schimana, Annette | 2002 | 2:57,28 | 384 | 841 |
105 | Krämer, Anna | 2002 | 3:10,58 | (336) |
Hochsprung | 102 | Häselhoff, Pia | 2002 | 1,44 | 469 |
104 | Kleinle, Marion | 2002 | 1,40 | 444 | 913 |
124 | van Noord, Jana | 2002 | 1,32 | (394) |
110 | Nägler, Paula | 2003 | 1,28 | (368) |
Weitsprung | 102 | Häselhoff, Pia | 2002 | -0,7 | 4,83 | 530 |
108 | Moser, Michelle | 2003 | -0,2 | 4,26 | 466 | 996 |
96 | Bergmiller, Mia | 2002 | +0,5 | 4,26 | (466) |
113 | Schimana, Annette | 2002 | -2,2 | 4,08 | (445) |
Kugelstoß | 122 | Vogtmann, Julia | 2003 | 11,28 | 522 |
124 | van Noord, Jana | 2002 | 11,08 | 514 | 1036 |
110 | Nägler, Paula | 2003 | 9,79 | (464) |
104 | Kleinle, Marion | 2002 | ab. |
Speerwurf | 110 | Nägler, Paula | 2003 | 32,02 | 517 |
96 | Bergmiller, Mia | 2002 | 29,69 | 496 | 1013 |
122 | Vogtmann, Julia | 2003 | 29,42 | (494) |
4 x 100 m St. 1 | 124 | van Noord, Jana | 2002 | 54,17 | 1029 | 1029 |
96 | Bergmiller, Mia | 2002 |
104 | Kleinle, Marion | 2002 |
102 | Häselhoff, Pia | 2002 |
St. 2 | 108 | Moser, Michelle | 2003 | 55,63 | (970) |
110 | Nägler, Paula | 2003 |
113 | Schimana, Annette | 2002 |
107 | Letzel, Frederike | 2003 |
Gesamt: | 6.820 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7127 | BY | TV Immenstadt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 256 | Müller, Julia | 2004 | -1,4 | 13,64 | 506 |
252 | Knyrim, Jennifer | 2003 | -1,4 | 14,01 | 477 | 983 |
800 m | 251 | Gütt, Amelie | 2002 | 2:39,89 | 460 |
258 | Rogg, Franziska | 2003 | 2:51,02 | 410 | 870 |
Hochsprung | 259 | Schmid, Jana | 2003 | 1,52 | 517 |
252 | Knyrim, Jennifer | 2003 | 1,48 | 493 | 1010 |
Weitsprung | 259 | Schmid, Jana | 2003 | +0,0 | 4,71 | 517 |
254 | Mayr, Annemie | 2003 | +0,0 | 4,41 | 483 | 1000 |
256 | Müller, Julia | 2004 | -0,3 | 4,12 | (450) |
251 | Gütt, Amelie | 2002 | -1,0 | 4,01 | (437) |
Kugelstoß | 250 | Beger, Anna | 2003 | 9,14 | 438 |
252 | Knyrim, Jennifer | 2003 | 8,13 | 395 | 833 |
254 | Mayr, Annemie | 2003 | 8,08 | (392) |
Speerwurf | 251 | Gütt, Amelie | 2002 | 31,34 | 511 |
259 | Schmid, Jana | 2003 | 30,03 | 499 | 1010 |
257 | Rinderle, Leonie | 2004 | 25,58 | (458) |
258 | Rogg, Franziska | 2003 | 19,96 | (399) |
4 x 100 m St. 1 | 256 | Müller, Julia | 2004 | 53,47 | 1059 | 1059 |
259 | Schmid, Jana | 2003 |
254 | Mayr, Annemie | 2003 |
252 | Knyrim, Jennifer | 2003 |
Gesamt: | 6.765 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 72 | Val, Laura | 2004 | -1,4 | 14,43 | 445 |
73 | Weis, Emilia | 2005 | -2,0 | 14,44 | 444 | 889 |
66 | Köber, Anna | 2004 | -2,0 | 15,48 | (374) |
800 m | 71 | Seitz, Ilva | 2004 | 2:37,83 | 470 |
66 | Köber, Anna | 2004 | 2:50,42 | 412 | 882 |
Hochsprung | 72 | Val, Laura | 2004 | 1,40 | 444 |
73 | Weis, Emilia | 2005 | 1,36 | 419 | 863 |
Weitsprung | 65 | Konrad, Johanna | 2005 | -0,1 | 4,77 | 524 |
71 | Seitz, Ilva | 2004 | -0,3 | 4,41 | 483 | 1007 |
73 | Weis, Emilia | 2005 | -0,8 | 4,25 | (465) |
66 | Köber, Anna | 2004 | -0,7 | 3,91 | (424) |
Kugelstoß | 69 | Müller, Enna Sophie | 2005 | 9,78 | 464 |
63 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | 9,34 | 446 | 910 |
68 | Meßner, Nele | 2004 | 8,83 | (425) |
Speerwurf | 72 | Val, Laura | 2004 | 41,52 | 595 |
68 | Meßner, Nele | 2004 | 32,40 | 520 | 1115 |
63 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | 29,38 | (493) |
69 | Müller, Enna Sophie | 2005 | 28,23 | (483) |
St. 1 | 65 | Konrad, Johanna | 2005 | disq. |
72 | Val, Laura | 2004 |
71 | Seitz, Ilva | 2004 |
73 | Weis, Emilia | 2005 |
Gesamt: | 5.666 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7114 | BY | TSG Füssen | 5.066 Pkt. |
2. | 7395 | BY | LG Zusam | 4.788 Pkt. |
3. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4.307 Pkt. |
4. | 7144 | BY | DJK Memmingen | 4.256 Pkt. |
5. | 3599 | WÜ | StG LG Rems-Welland | 2.968 Pkt. |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7114 | BY | TSG Füssen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 184 | Ziegltrum, Max | 2004 | -2,0 | 12,19 | 571 |
179 | Faßhold, Timm | 2004 | -2,0 | 12,86 | 508 | 1079 |
183 | Vent, Lucca | 2006 | -1,8 | 13,52 | (451) |
178 | Briemle, Noah | 2005 | ab. |
800 m | 182 | Langer, Jannis | 2005 | 2:38,23 | 424 |
178 | Briemle, Noah | 2005 | 2:38,89 | 420 | 844 |
181 | Langer, Fynn | 2005 | 2:40,87 | (411) |
177 | Bagci, Kemal | 2005 | 2:45,89 | (387) |
Weitsprung | 179 | Faßhold, Timm | 2004 | +0,0 | 5,65 | 560 |
180 | Faßhold, Tobias | 2005 | +0,0 | 4,54 | 447 | 1007 |
182 | Langer, Jannis | 2005 | -0,1 | 4,37 | (429) |
181 | Langer, Fynn | 2005 | +0,0 | 4,22 | (412) |
Kugelstoß | 184 | Ziegltrum, Max | 2004 | 11,02 | 512 |
183 | Vent, Lucca | 2006 | 10,97 | 510 | 1022 |
180 | Faßhold, Tobias | 2005 | 8,57 | (406) |
177 | Bagci, Kemal | 2005 | 7,59 | (359) |
4 x 100 m St. 1 | 180 | Faßhold, Tobias | 2005 | 49,34 | 1114 | 1114 |
179 | Faßhold, Timm | 2004 |
182 | Langer, Jannis | 2005 |
184 | Ziegltrum, Max | 2004 |
St. 2 | 177 | Bagci, Kemal | 2005 | 54,56 | (884) |
178 | Briemle, Noah | 2005 |
181 | Langer, Fynn | 2005 |
183 | Vent, Lucca | 2006 |
Gesamt: | 5.066 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7395 | BY | LG Zusam |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 161 | Wagner, Patrick | 2004 | -2,0 | 13,09 | 487 |
138 | Emersic, Julijan | 2005 | -1,6 | 13,11 | 486 | 973 |
160 | Sturm, Marco | 2004 | -1,8 | 13,70 | (437) |
800 m | 149 | Jahn, Marcel | 2004 | 2:42,47 | 403 |
155 | Olowookere, Donatus | 2007 | 2:43,08 | 400 | 803 |
Weitsprung | 138 | Emersic, Julijan | 2005 | +0,1 | 5,21 | 517 |
155 | Olowookere, Donatus | 2007 | +0,0 | 5,01 | 496 | 1013 |
161 | Wagner, Patrick | 2004 | +0,0 | 4,87 | (482) |
149 | Jahn, Marcel | 2004 | -0,1 | 4,22 | (412) |
Kugelstoß | 149 | Jahn, Marcel | 2004 | 9,97 | 468 |
160 | Sturm, Marco | 2004 | 9,73 | 457 | 925 |
4 x 100 m St. 1 | 160 | Sturm, Marco | 2004 | 50,18 | 1074 | 1074 |
161 | Wagner, Patrick | 2004 |
138 | Emersic, Julijan | 2005 |
155 | Olowookere, Donatus | 2007 |
Gesamt: | 4.788 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 16 | Fischer, Markus | 2004 | -2,0 | 12,85 | 509 |
20 | Hegenbart, Korbinian | 2006 | -1,8 | 14,67 | 366 | 875 |
800 m | 30 | Pfeiffer, David | 2005 | 2:24,81 | 496 |
23 | Kraus, Peter | 2006 | 2:43,36 | 399 | 895 |
Weitsprung | 16 | Fischer, Markus | 2004 | +0,1 | 4,88 | 483 |
30 | Pfeiffer, David | 2005 | +0,1 | 4,32 | 423 | 906 |
20 | Hegenbart, Korbinian | 2006 | +0,0 | 4,17 | (407) |
Kugelstoß | 16 | Fischer, Markus | 2004 | 8,09 | 383 |
30 | Pfeiffer, David | 2005 | 8,02 | 380 | 763 |
4 x 100 m St. 1 | 16 | Fischer, Markus | 2004 | 54,97 | 868 | 868 |
23 | Kraus, Peter | 2006 |
20 | Hegenbart, Korbinian | 2006 |
30 | Pfeiffer, David | 2005 |
Gesamt: | 4.307 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7144 | BY | DJK Memmingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 4 | Gebhard, Lennart | 2005 | -2,0 | 12,77 | 516 |
6 | Kureck, Simon | 2005 | -1,6 | 14,32 | 390 | 906 |
800 m | 7 | Manca, Fabio | 2005 | 2:40,14 | 414 |
6 | Kureck, Simon | 2005 | 2:44,78 | 392 | 806 |
Weitsprung | 4 | Gebhard, Lennart | 2005 | +0,1 | 5,06 | 501 |
5 | Kehrle, Nico | 2005 | +0,1 | 4,06 | 394 | 895 |
Kugelstoß | 5 | Kehrle, Nico | 2005 | 9,01 | 426 |
7 | Manca, Fabio | 2005 | 7,02 | 330 | 756 |
4 x 100 m St. 1 | 7 | Manca, Fabio | 2005 | 54,33 | 893 | 893 |
6 | Kureck, Simon | 2005 |
5 | Kehrle, Nico | 2005 |
4 | Gebhard, Lennart | 2005 |
Gesamt: | 4.256 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 3599 | WÜ | StG LG Rems-Welland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 276 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | -1,6 | 14,06 | 409 |
270 | Beyerle, Benjamin | 2006 | -1,6 | 14,70 | 364 | 773 |
275 | Ilzhöfer, Felix | 2004 | -1,8 | 14,77 | (359) |
285 | Spazal, Jona | 2005 | ab. |
800 m | 276 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | 2:43,38 | 399 |
285 | Spazal, Jona | 2005 | 2:44,41 | 394 | 793 |
Weitsprung | 275 | Ilzhöfer, Felix | 2004 | +0,0 | 4,47 | 440 |
276 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | -0,1 | 4,16 | 406 | 846 |
270 | Beyerle, Benjamin | 2006 | +0,0 | 4,07 | (395) |
Kugelstoß | 275 | Ilzhöfer, Felix | 2004 | 6,86 | 322 |
285 | Spazal, Jona | 2005 | 5,26 | 234 | 556 |
4 x 100 m St. 1 | 276 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | disq. |
270 | Beyerle, Benjamin | 2006 |
285 | Spazal, Jona | 2005 |
275 | Ilzhöfer, Felix | 2004 |
Gesamt: | 2.968 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 4.737 Pkt. |
2. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4.680 Pkt. |
3. | 7398 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4.484 Pkt. |
4. | 7144 | BY | DJK Memmingen | 4.240 Pkt. |
5. | 7257 | BY | TSV Oberreitnau | 3.929 Pkt. |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 97 | Freihart, Floriane | 2004 | -1,5 | 12,91 | 570 |
100 | Grasse, Anna | 2005 | -0,1 | 13,71 | 501 | 1071 |
112 | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | -0,1 | 13,94 | (482) |
121 | Viebranz, Lenaelle | 2006 | -1,0 | 17,83 | (244) |
800 m | 100 | Grasse, Anna | 2005 | 2:34,88 | 485 |
95 | Beck, Nadine | 2004 | 3:14,01 | 324 | 809 |
121 | Viebranz, Lenaelle | 2006 | 3:33,37 | (266) |
Weitsprung | 97 | Freihart, Floriane | 2004 | +0,3 | 5,09 | 558 |
103 | Kellner, Maja | 2004 | -0,9 | 3,97 | 432 | 990 |
116 | Schulz, Carmen | 2005 | +0,7 | 3,87 | (420) |
125 | van Noord, Maaike | 2006 | -0,5 | 3,80 | (411) |
Kugelstoß | 112 | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | 8,60 | 415 |
116 | Schulz, Carmen | 2005 | 8,20 | 398 | 813 |
95 | Beck, Nadine | 2004 | 6,87 | (337) |
103 | Kellner, Maja | 2004 | 6,40 | (314) |
4 x 100 m St. 1 | 112 | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | 53,59 | 1054 | 1054 |
103 | Kellner, Maja | 2004 |
100 | Grasse, Anna | 2005 |
97 | Freihart, Floriane | 2004 |
St. 2 | 95 | Beck, Nadine | 2004 | 62,27 | (737) |
121 | Viebranz, Lenaelle | 2006 |
125 | van Noord, Maaike | 2006 |
116 | Schulz, Carmen | 2005 |
Gesamt: | 4.737 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 37 | Blöchl, Sonja | 2004 | -1,5 | 13,14 | 549 |
54 | Rendle, Verena | 2005 | -1,5 | 14,35 | 451 | 1000 |
800 m | 45 | Liebig, Antonia | 2004 | 2:45,37 | 434 |
52 | Nickmann, Luisa | 2006 | 2:45,76 | 433 | 867 |
289 | Liebig, Mara | 2007 | 2:59,69 | (375) |
Weitsprung | 37 | Blöchl, Sonja | 2004 | -1,4 | 4,67 | 513 |
52 | Nickmann, Luisa | 2006 | +0,1 | 4,17 | 456 | 969 |
54 | Rendle, Verena | 2005 | -0,3 | 3,90 | (423) |
Kugelstoß | 52 | Nickmann, Luisa | 2006 | 8,60 | 415 |
54 | Rendle, Verena | 2005 | 7,96 | 387 | 802 |
4 x 100 m St. 1 | 52 | Nickmann, Luisa | 2006 | 53,87 | 1042 | 1042 |
37 | Blöchl, Sonja | 2004 |
45 | Liebig, Antonia | 2004 |
54 | Rendle, Verena | 2005 |
Gesamt: | 4.680 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7398 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 129 | Schmucker, Ella | 2005 | -1,5 | 13,54 | 515 |
128 | Schindler, Lara | 2004 | -0,1 | 14,18 | 464 | 979 |
126 | Eisele, Julia | 2005 | -1,0 | 14,71 | (425) |
800 m | 134 | Wirth, Katharina | 2004 | 2:46,65 | 429 |
127 | Haas, Eva | 2004 | 2:51,39 | 408 | 837 |
131 | Späth, Charlotte | 2007 | 2:55,83 | (390) |
133 | Steffen, Maja | 2006 | 2:57,50 | (383) |
Weitsprung | 133 | Steffen, Maja | 2006 | -0,6 | 4,51 | 495 |
129 | Schmucker, Ella | 2005 | -0,5 | 4,21 | 460 | 955 |
130 | Schwarzer, Lilly | 2005 | +0,7 | 4,14 | (452) |
127 | Haas, Eva | 2004 | -0,4 | 3,55 | (380) |
Kugelstoß | 134 | Wirth, Katharina | 2004 | 7,36 | 360 |
132 | Späth, Marlene | 2005 | 6,86 | 336 | 696 |
128 | Schindler, Lara | 2004 | 6,18 | (303) |
126 | Eisele, Julia | 2005 | 5,68 | (277) |
4 x 100 m St. 1 | 130 | Schwarzer, Lilly | 2005 | 54,48 | 1017 | 1017 |
128 | Schindler, Lara | 2004 |
129 | Schmucker, Ella | 2005 |
126 | Eisele, Julia | 2005 |
St. 2 | 131 | Späth, Charlotte | 2007 | 57,15 | (912) |
133 | Steffen, Maja | 2006 |
127 | Haas, Eva | 2004 |
134 | Wirth, Katharina | 2004 |
Gesamt: | 4.484 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7144 | BY | DJK Memmingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 9 | Boneberger, Enna | 2005 | -1,5 | 14,13 | 468 |
12 | Manz, Laura | 2006 | -1,0 | 14,64 | 430 | 898 |
8 | Anton, Anistella | 2005 | -0,1 | 14,70 | (426) |
800 m | 13 | Schneider, Fabienne | 2006 | 3:00,70 | 371 |
10 | Hail, Celine | 2005 | 3:20,68 | 303 | 674 |
Weitsprung | 9 | Boneberger, Enna | 2005 | -0,8 | 4,39 | 481 |
8 | Anton, Anistella | 2005 | -0,5 | 4,29 | 470 | 951 |
13 | Schneider, Fabienne | 2006 | -2,1 | 4,09 | (446) |
11 | Kehrle, Sina | 2005 | -0,6 | 3,45 | (367) |
Kugelstoß | 11 | Kehrle, Sina | 2005 | 7,74 | 377 |
10 | Hail, Celine | 2005 | 7,71 | 376 | 753 |
12 | Manz, Laura | 2006 | 6,18 | (303) |
4 x 100 m St. 1 | 12 | Manz, Laura | 2006 | 55,80 | 964 | 964 |
8 | Anton, Anistella | 2005 |
9 | Boneberger, Enna | 2005 |
13 | Schneider, Fabienne | 2006 |
Gesamt: | 4.240 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7257 | BY | TSV Oberreitnau |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 220 | Kirnbauer, Ella | 2005 | -1,0 | 14,80 | 419 |
215 | Hecht, Marlene | 2005 | -0,1 | 15,23 | 390 | 809 |
800 m | 219 | Hübl, Elisa | 2004 | 2:57,61 | 383 |
209 | Bönig, Katja | 2006 | 3:04,22 | 358 | 741 |
Weitsprung | 215 | Hecht, Marlene | 2005 | -0,1 | 3,84 | 416 |
218 | Hildebrandt, Leni | 2004 | -0,5 | 3,74 | 404 | 820 |
Kugelstoß | 220 | Kirnbauer, Ella | 2005 | 7,56 | 369 |
215 | Hecht, Marlene | 2005 | 6,79 | 333 | 702 |
218 | Hildebrandt, Leni | 2004 | 6,31 | (309) |
4 x 100 m St. 1 | 218 | Hildebrandt, Leni | 2004 | 58,65 | 857 | 857 |
209 | Bönig, Katja | 2006 |
219 | Hübl, Elisa | 2004 |
215 | Hecht, Marlene | 2005 |
Gesamt: | 3.929 |
DMM Gruppe 3 Frauen |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1000 | WÜ | StG LG Rems-Welland | 6.926 Pkt. |
2. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 6.913 Pkt. |
3. | 7323 | BY | TSV Friedberg | 6.753 Pkt. |
4. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6.602 Pkt. |
5. | 7257 | BY | TSV Oberreitnau | 6.087 Pkt. |
6. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 5.925 Pkt. |
7. | 7382 | BY | SV Untermeitingen | 5.826 Pkt. |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 1000 | WÜ | StG LG Rems-Welland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 262 | Frey, Laura | 2004 | -0,4 | 13,61 | 509 |
260 | Bryxi, Lena | 1993 | -0,5 | 14,14 | 467 | 976 |
261 | Böhm, Jaqueline | 1999 | -0,4 | 14,44 | (444) |
269 | Zeißler, Johanna | 2003 | -0,5 | 14,90 | (412) |
800 m | 268 | Wenske, Freya | 1998 | 2:39,92 | 460 |
263 | Frey, Marie | 2004 | 2:57,69 | 383 | 843 |
265 | Karras, Charlotte | 2002 | 3:00,57 | (372) |
Hochsprung | 260 | Bryxi, Lena | 1993 | 1,64 | 588 |
266 | Knecht, Carina | 1993 | 1,48 | 493 | 1081 |
267 | Stürzl, Annika | 1998 | 1,40 | (444) |
265 | Karras, Charlotte | 2002 | 1,40 | (444) |
Weitsprung | 260 | Bryxi, Lena | 1993 | -1,1 | 5,13 | 563 |
261 | Böhm, Jaqueline | 1999 | -2,7 | 4,40 | 482 | 1045 |
265 | Karras, Charlotte | 2002 | -2,0 | 4,30 | (471) |
269 | Zeißler, Johanna | 2003 | -0,8 | 4,05 | (441) |
Kugelstoß | 264 | Fried, Sabine | 1973 | 10,36 | 487 |
266 | Knecht, Carina | 1993 | 10,12 | 477 | 964 |
267 | Stürzl, Annika | 1998 | 8,40 | (406) |
Diskuswurf | 264 | Fried, Sabine | 1973 | 33,79 | 534 |
266 | Knecht, Carina | 1993 | 25,02 | 443 | 977 |
267 | Stürzl, Annika | 1998 | 18,18 | (360) |
4 x 100 m St. 1 | 266 | Knecht, Carina | 1993 | 53,91 | 1040 | 1040 |
262 | Frey, Laura | 2004 |
261 | Böhm, Jaqueline | 1999 |
260 | Bryxi, Lena | 1993 |
St. 2 | 267 | Stürzl, Annika | 1998 | 56,06 | (953) |
263 | Frey, Marie | 2004 |
265 | Karras, Charlotte | 2002 |
269 | Zeißler, Johanna | 2003 |
Gesamt: | 6.926 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 249 | Stuhler, Julia | 1997 | -0,4 | 12,86 | 574 |
248 | Spatz, Janine | 2002 | -0,5 | 13,67 | 504 | 1078 |
247 | Simnacher, Emilie | 2001 | disq. |
800 m | 249 | Stuhler, Julia | 1997 | 2:32,64 | 497 |
245 | Mayer, Sabrina | 1999 | 2:58,04 | 381 | 878 |
247 | Simnacher, Emilie | 2001 | 3:18,58 | (309) |
Hochsprung | 249 | Stuhler, Julia | 1997 | 1,52 | 517 |
239 | Blumenhofer, Iris | 1996 | 1,44 | 469 | 986 |
Weitsprung | 240 | Greif, Janina | 1993 | -1,0 | 4,85 | 533 |
243 | Labermeier, Marina | 2000 | -2,1 | 4,62 | 507 | 1040 |
Kugelstoß | 244 | Labermeier, Sabine | 1971 | 9,06 | 434 |
240 | Greif, Janina | 1993 | 8,83 | 425 | 859 |
243 | Labermeier, Marina | 2000 | 8,48 | (410) |
Diskuswurf | 243 | Labermeier, Marina | 2000 | 28,07 | 477 |
244 | Labermeier, Sabine | 1971 | 25,45 | 448 | 925 |
240 | Greif, Janina | 1993 | 23,82 | (430) |
4 x 100 m St. 1 | 247 | Simnacher, Emilie | 2001 | 51,49 | 1147 | 1147 |
249 | Stuhler, Julia | 1997 |
239 | Blumenhofer, Iris | 1996 |
248 | Spatz, Janine | 2002 |
Gesamt: | 6.913 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7323 | BY | TSV Friedberg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 202 | Nachbar, Sophia | 2003 | -0,2 | 13,53 | 515 |
195 | Czogalla, Ramona | 1993 | +0,0 | 13,90 | 485 | 1000 |
194 | Bayer, Theresa | 2003 | +0,0 | 13,97 | (480) |
199 | Hahner, Kerstin | 1982 | +0,0 | 14,06 | (473) |
800 m | 193 | Aumiller, Monika | 1990 | 2:33,56 | 492 |
199 | Hahner, Kerstin | 1982 | 2:41,20 | 454 | 946 |
200 | Lindermayr, Lisa | 1992 | 2:47,73 | (424) |
Hochsprung | 203 | Peschke, Angelika | 1967 | 1,40 | 444 |
200 | Lindermayr, Lisa | 1992 | 1,40 | 444 | 888 |
197 | Egger, Larissa | 2003 | 1,24 | (342) |
206 | Seidel, Lisa | 2003 | 1,16 | (288) |
Weitsprung | 195 | Czogalla, Ramona | 1993 | -1,8 | 5,04 | 553 |
202 | Nachbar, Sophia | 2003 | -0,5 | 4,80 | 527 | 1080 |
194 | Bayer, Theresa | 2003 | -0,6 | 4,66 | (512) |
Kugelstoß | 203 | Peschke, Angelika | 1967 | 9,27 | 443 |
208 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | 8,64 | 417 | 860 |
205 | Seidel, Anja | 1973 | 8,65 | (417) |
198 | Faßnacht, Gabriele | 1970 | 7,22 | (353) |
Diskuswurf | 203 | Peschke, Angelika | 1967 | 27,39 | 469 |
205 | Seidel, Anja | 1973 | 21,18 | 398 | 867 |
197 | Egger, Larissa | 2003 | 17,61 | (353) |
198 | Faßnacht, Gabriele | 1970 | 16,19 | (333) |
4 x 100 m St. 1 | 205 | Seidel, Anja | 1973 | 52,25 | 1112 | 1112 |
202 | Nachbar, Sophia | 2003 |
194 | Bayer, Theresa | 2003 |
195 | Czogalla, Ramona | 1993 |
St. 2 | 201 | Mossburger, Karin | 1990 | 56,66 | (930) |
199 | Hahner, Kerstin | 1982 |
206 | Seidel, Lisa | 2003 |
197 | Egger, Larissa | 2003 |
Gesamt: | 6.753 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 49 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | -0,2 | 13,43 | 524 |
48 | Meinke, Pia | 1997 | -0,2 | 13,56 | 513 | 1037 |
40 | Brune, Carolin | 1996 | ab. |
800 m | 50 | Motzer, Birgit | 1969 | 2:35,44 | 482 |
43 | Holzbock, Alisa | 1996 | 2:42,33 | 449 | 931 |
51 | Müller, Verena | 2002 | 2:55,98 | (389) |
Hochsprung | 47 | Mayr, Beatrix | 1998 | 1,48 | 493 |
51 | Müller, Verena | 2002 | 1,40 | 444 | 937 |
38 | Bosch, Lena | 2001 | 1,24 | (342) |
42 | Hammer, Mona | 1997 | 1,24 | (342) |
Weitsprung | 47 | Mayr, Beatrix | 1998 | +0,0 | 4,73 | 519 |
40 | Brune, Carolin | 1996 | -1,0 | 4,62 | 507 | 1026 |
49 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | -1,6 | 4,58 | (503) |
38 | Bosch, Lena | 2001 | -1,2 | 3,62 | (389) |
Kugelstoß | 55 | Zanker, Maria | 2002 | 8,42 | 407 |
38 | Bosch, Lena | 2001 | 7,28 | 356 | 763 |
53 | Ortlieb, Petra | 1974 | 6,76 | (331) |
Diskuswurf | 55 | Zanker, Maria | 2002 | 22,37 | 413 |
43 | Holzbock, Alisa | 1996 | 20,74 | 393 | 806 |
53 | Ortlieb, Petra | 1974 | 19,31 | (375) |
42 | Hammer, Mona | 1997 | 16,67 | (340) |
4 x 100 m St. 1 | 42 | Hammer, Mona | 1997 | 52,47 | 1102 | 1102 |
48 | Meinke, Pia | 1997 |
40 | Brune, Carolin | 1996 |
49 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 |
Gesamt: | 6.602 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7257 | BY | TSV Oberreitnau |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 211 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | -0,2 | 13,93 | 483 |
216 | Heimpel, Andrea | 1997 | +0,0 | 14,07 | 472 | 955 |
800 m | 221 | Meurer, Karolin | 2001 | 3:09,76 | 338 |
214 | Hangel, Anna | 1995 | 3:33,67 | 265 | 603 |
Hochsprung | 216 | Heimpel, Andrea | 1997 | 1,44 | 469 |
210 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | 1,44 | 469 | 938 |
217 | Heimpel, Jana | 1999 | 1,36 | (419) |
Weitsprung | 210 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | -1,3 | 4,90 | 538 |
212 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | -0,7 | 4,61 | 506 | 1044 |
211 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | -0,3 | 4,45 | (488) |
Kugelstoß | 210 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | 8,52 | 412 |
217 | Heimpel, Jana | 1999 | 8,13 | 395 | 807 |
212 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | 7,98 | (388) |
216 | Heimpel, Andrea | 1997 | ab. |
Diskuswurf | 212 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | 17,16 | 347 |
217 | Heimpel, Jana | 1999 | 16,99 | 344 | 691 |
4 x 100 m St. 1 | 212 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | 53,70 | 1049 | 1049 |
216 | Heimpel, Andrea | 1997 |
211 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 |
217 | Heimpel, Jana | 1999 |
Gesamt: | 6.087 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 115 | Schnith, Leonie | 1998 | -0,4 | 14,43 | 445 |
99 | Gnad, Rebekka | 1995 | -0,5 | 15,47 | 374 | 819 |
119 | Stoeckle, Stefanie | 1994 | -0,4 | 15,51 | (372) |
800 m | 119 | Stoeckle, Stefanie | 1994 | 2:49,07 | 418 |
120 | Stumpf, Tabea | 2001 | 2:54,91 | 394 | 812 |
290 | Ritzka, Theresa | 1998 | 2:58,66 | (379) |
Hochsprung | 114 | Schneider, Ramona | 1997 | 1,44 | 469 |
106 | Kurnoth, Anna | 2000 | 1,36 | 419 | 888 |
119 | Stoeckle, Stefanie | 1994 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 114 | Schneider, Ramona | 1997 | -0,9 | 4,97 | 546 |
115 | Schnith, Leonie | 1998 | +0,2 | 4,14 | 452 | 998 |
111 | Reichherzer, Lena | 1999 | +0,2 | 3,81 | (412) |
98 | Gnad, Gabriela | 1993 | -0,7 | 3,72 | (401) |
Kugelstoß | 123 | Weng, Cornelia | 1969 | 8,89 | 427 |
118 | Schön, Kathrin | 1979 | 8,18 | 397 | 824 |
99 | Gnad, Rebekka | 1995 | 7,74 | (377) |
109 | Nenke, Laura | 1997 | 6,07 | (297) |
Diskuswurf | 123 | Weng, Cornelia | 1969 | 19,38 | 376 |
98 | Gnad, Gabriela | 1993 | 18,50 | 365 | 741 |
99 | Gnad, Rebekka | 1995 | 15,43 | (323) |
109 | Nenke, Laura | 1997 | 14,75 | (313) |
4 x 100 m St. 1 | 115 | Schnith, Leonie | 1998 | 59,05 | 843 | 843 |
111 | Reichherzer, Lena | 1999 |
106 | Kurnoth, Anna | 2000 |
114 | Schneider, Ramona | 1997 |
Gesamt: | 5.925 |
Datum: 29.09.2019 |
Verein: | 7382 | BY | SV Untermeitingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 163 | Dreher, Miriam | 2002 | -0,2 | 13,57 | 512 |
168 | Stöhr, Franziska | 2004 | -0,2 | 13,81 | 493 | 1005 |
167 | Rudolf, Judith | 1970 | +0,0 | 17,43 | (263) |
800 m | 171 | Witt, Daniela | 2002 | 3:06,79 | 349 |
167 | Rudolf, Judith | 1970 | 3:27,97 | 281 | 630 |
Hochsprung | 163 | Dreher, Miriam | 2002 | 1,36 | 419 |
168 | Stöhr, Franziska | 2004 | 1,28 | 368 | 787 |
Weitsprung | 163 | Dreher, Miriam | 2002 | -1,4 | 5,11 | 561 |
168 | Stöhr, Franziska | 2004 | -0,6 | 4,87 | 535 | 1096 |
169 | Wiblishauser, Celia | 1976 | -0,9 | 3,17 | (330) |
Kugelstoß | 170 | Witt, Christiane | 1973 | 7,75 | 378 |
171 | Witt, Daniela | 2002 | 6,23 | 305 | 683 |
164 | Haas, Wendy | 1970 | 5,86 | (286) |
Diskuswurf | 170 | Witt, Christiane | 1973 | 21,67 | 404 |
171 | Witt, Daniela | 2002 | 17,72 | 354 | 758 |
164 | Haas, Wendy | 1970 | 14,97 | (316) |
167 | Rudolf, Judith | 1970 | 13,76 | (298) |
4 x 100 m St. 1 | 171 | Witt, Daniela | 2002 | 58,38 | 867 | 867 |
163 | Dreher, Miriam | 2002 |
168 | Stöhr, Franziska | 2004 |
169 | Wiblishauser, Celia | 1976 |
Gesamt: | 5.826 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Donau-Ries/VSC Donauwörth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jochen Weber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Deutschmeisterring 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20197897 | 86609 Donauwörth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0906/28616 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
weberjochen@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 31 | 23 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 20 | 15 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 29 | 26 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 35 | 31 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 22 | 16 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 32 | 28 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 47 | 37 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 6 | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 130 | 105 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 153 | 128 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 283 | 233 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 55 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0906/28616 | eMail weberjochen@gmx.de |
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0821/607-468 | eMail schuelerstatistik@gmx.de |
Angelika Peschke, Am Bierweg 17, 86316 Friedberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries |