Kreis Mittel- und Nordschwaben |
Herbstwerferabend |
am 7.09.2019 in Rehling - Sportanlage Rehling |
Ergebnisliste |
21.09.2019 / 16:57 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,30 | m |
x | 10,26 | 10,69 | 11,30 |
2. | 275125 | Hirschbeck, Erich | 1971 | BY | LG Zusam | 10,20 | m |
9,95 | 9,79 | 9,91 | 10,20 |
3. | 256751 | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 9,95 | m |
9,83 | 9,78 | 9,92 | 9,95 |
4. | 266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,83 | m |
x | 9,49 | 9,83 | 9,44 |
268940 | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,70 | m |
30,43 | 30,70 | 28,50 | 29,57 |
Speerwurf Männer 800 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 44,07 | m |
43,77 | 42,84 | 44,07 | 43,62 |
2. | 266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 36,56 | m |
32,78 | 36,56 | 36,09 | 35,35 |
3. | 275125 | Hirschbeck, Erich | 1971 | BY | LG Zusam | 36,24 | m |
36,24 | 34,80 | 33,59 | 34,63 |
4. | 277128 | Anton, Tobias | 1977 | BY | LG Zusam | 31,49 | m |
25,08 | 29,57 | 31,49 | 29,50 |
5. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 26,39 | m |
25,44 | x | 25,20 | 26,39 |
Schleuderball Männer | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 48,36 | m |
x | x | 46,02 | 48,36 |
2. | 266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 47,79 | m |
x | 45,92 | 45,03 | 47,79 |
3. | 256751 | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 44,70 | m |
37,07 | x | x | 44,70 |
4. | 42507 | Friedel, Ludwig | 1969 | BY | LG Zusam | 43,10 | m |
40,28 | x | 43,10 | 40,76 |
5. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 40,32 | m |
40,32 | 34,78 | 26,43 | x |
6. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 38,00 | m |
34,92 | 38,00 | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 7,72 | m |
7,22 | 7,46 | 7,56 | 7,72 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 25,98 | m |
25,98 | 25,17 | x | 24,01 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,69 | m |
12,69 | 12,47 | 12,69 | 12,47 |
2. | 267640 | Baufeld, Jakob | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,15 | m |
6,44 | 6,86 | 7,15 | 5,08 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 267526 | Lauer, Felix | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 29,47 | m |
29,47 | x | x | x |
2. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 27,21 | m |
25,73 | 27,21 | x | x |
3. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 25,04 | m |
23,22 | 24,57 | 22,98 | 25,04 |
4. | 267640 | Baufeld, Jakob | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 17,70 | m |
x | 17,56 | 15,92 | 17,70 |
5. | 271248 | Pfeilschifter, Sebastian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 17,63 | m |
17,63 | x | x | 17,52 |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,50 | m |
10,62 | 10,67 | 10,75 | 11,50 |
2. | 276615 | Schlott, Nils | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 9,35 | m |
9,16 | 9,35 | 9,18 | 8,96 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 31,59 | m |
22,10 | 29,08 | 31,59 | 29,76 |
2. | 276615 | Schlott, Nils | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 28,62 | m |
28,62 | 27,51 | 28,27 | 24,74 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 37,70 | m |
30,77 | 31,53 | 35,90 | 37,70 |
2. | 276615 | Schlott, Nils | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 26,67 | m |
22,02 | 20,91 | 25,66 | 26,67 |
276181 | Schulz, Carmen | 2005 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Ballwurf 200g MJ U16 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 61,50 | m |
57,00 | 52,50 | 56,00 | 61,50 |
2. | 276615 | Schlott, Nils | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 40,00 | m |
38,00 | 39,00 | 3,50 | 40,00 |
Schleuderball MJ U16 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 276615 | Schlott, Nils | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 31,72 | m |
x | 31,40 | 31,72 | x |
Männliche Jugend U14 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 274479 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,09 | m |
9,70 | 10,09 | 9,82 | 9,54 |
2. | 274480 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,11 | m |
x | 7,67 | 7,57 | 8,11 |
3. | 276793 | Storm, Sebastian | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 6,08 | m |
6,08 | 5,73 | 5,61 | 5,74 |
4. | 276749 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,81 | m |
5,20 | 5,25 | 5,80 | 5,81 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 274479 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 35,86 | m |
34,54 | x | 35,86 | 32,19 |
2. | 276511 | Lässig, Janek | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 22,60 | m |
x | 20,08 | 22,60 | x |
3. | 274480 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 21,55 | m |
21,55 | 20,87 | 20,37 | x |
4. | 276854 | Palzer, Felix | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 15,83 | m |
12,75 | 14,61 | x | 15,83 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 274479 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 36,29 | m |
36,29 | 30,19 | 31,03 | 31,99 |
2. | 274480 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 28,77 | m |
27,72 | 24,68 | 24,32 | 28,77 |
3. | 276793 | Storm, Sebastian | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 23,94 | m |
19,32 | 19,78 | 15,50 | 23,94 |
4. | 276749 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 20,69 | m |
18,14 | 20,00 | 20,69 | 19,90 |
5. | 276854 | Palzer, Felix | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 19,69 | m |
13,03 | 15,35 | 16,43 | 19,69 |
6. | 276511 | Lässig, Janek | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 14,86 | m |
14,86 | 12,85 | 13,03 | 12,35 |
276181 | Schulz, Carmen | 2005 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Ballwurf 200g MJ U14 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 274479 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 53,00 | m |
47,50 | 37,00 | 51,50 | 53,00 |
2. | 274480 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 41,50 | m |
38,00 | 41,50 | x | x |
3. | 276793 | Storm, Sebastian | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 33,00 | m |
33,00 | 27,00 | 29,50 | 30,50 |
4. | 276749 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 29,50 | m |
29,50 | x | x | 27,00 |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 31,10 | m |
31,10 | x | x | x | x | x |
Schleuderball Sen. M40 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 277128 | Anton, Tobias | 1977 | BY | LG Zusam | 41,12 | m |
x | 39,42 | 40,08 | 41,12 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 5,22 | m |
5,03 | 4,71 | x | 5,22 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 13,15 | m |
11,94 | 12,22 | 13,15 | 12,79 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 22,02 | m |
20,66 | 22,02 | 19,44 | 20,10 |
Schleuderball Sen. M45 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 275125 | Hirschbeck, Erich | 1971 | BY | LG Zusam | 44,87 | m |
x | 44,87 | 42,78 | x |
2. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 20,86 | m |
17,14 | 20,86 | 19,50 | 19,84 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Tempel, Markus | 1965 | BY | LG Erlangen | 11,63 | m |
11,63 | 11,40 | 11,40 | x |
2. | 269830 | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 7,83 | m |
7,15 | 6,89 | 7,83 | 7,71 |
3. | 274875 | Friebel, Holger | 1967 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,39 | m |
7,39 | 6,81 | 6,86 | 6,74 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Tempel, Markus | 1965 | BY | LG Erlangen | 37,98 | m |
x | x | 31,38 | 37,98 |
2. | Lauer, Hans-Jörg | 1965 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 29,22 | m |
29,22 | 26,76 | 26,06 | x |
3. | 269830 | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 21,70 | m |
20,75 | 20,24 | 21,70 | 20,52 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 269830 | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 20,97 | m |
20,97 | 19,22 | 15,80 | 18,77 |
Schleuderball Sen. M50 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Tempel, Markus | 1965 | BY | LG Erlangen | 55,04 | m |
53,30 | 55,04 | x | x |
2. | 269830 | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 27,14 | m |
x | 27,14 | 26,88 | x |
Senioren M55 |
Schleuderball Sen. M55 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 1757 | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | 34,66 | m |
34,66 | 34,00 | 33,68 | 31,72 |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 13458 | Ruf, Bernhard | 1958 | BY | TSV Mindelheim | 30,39 | m |
24,59 | x | x | 30,39 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,54 | m |
x | 8,42 | 8,09 | 8,54 |
2. | 264342 | Eder, Andreas | 1950 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 7,09 | m |
7,02 | 6,78 | 7,09 | 6,93 |
3. | 278201 | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 6,80 | m |
6,67 | 6,80 | 6,47 | 6,23 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 29,88 | m |
24,90 | 27,64 | 29,88 | 27,29 |
2. | 278201 | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 18,87 | m |
18,01 | 18,87 | x | 18,52 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 27,82 | m |
27,82 | 25,57 | 26,65 | 24,55 |
2. | 278201 | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 17,22 | m |
14,79 | 15,03 | 15,58 | 17,22 |
Schleuderball Sen. M65 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 264342 | Eder, Andreas | 1950 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 34,33 | m |
33,70 | 33,66 | 34,33 | 34,01 |
2. | 278201 | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 23,13 | m |
23,13 | 22,25 | x | 23,07 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 15269 | Rößle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,49 | m |
7,37 | 7,47 | 7,49 | 7,46 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 15269 | Rößle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 19,19 | m |
18,20 | 17,93 | x | 19,19 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 263141 | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,08 | m |
6,88 | 7,08 | 6,95 | 6,39 |
2. | 263147 | Schrupp, Sarah | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 5,75 | m |
5,14 | 5,56 | 5,48 | 5,75 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 263141 | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 19,19 | m |
18,11 | x | 17,28 | 19,19 |
2. | 263147 | Schrupp, Sarah | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 16,03 | m |
12,93 | 14,28 | 16,03 | 15,77 |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 274720 | Moerstedt, Kathrin | 1969 | BY | TSV Mindelheim | 33,58 | m |
33,58 | x | x | 29,57 |
2. | Eidloth, Antonia | 1999 | BY | TSV Mindelheim | 25,18 | m |
25,18 | 22,49 | 21,06 | 21,61 |
3. | 263141 | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 17,79 | m |
17,79 | 17,75 | 15,46 | 16,55 |
4. | 263147 | Schrupp, Sarah | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 17,35 | m |
15,29 | 16,41 | 17,35 | 15,08 |
Schleuderball Frauen | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 263141 | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 25,35 | m |
23,94 | 25,35 | 23,17 | 22,78 |
2. | 263147 | Schrupp, Sarah | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 19,12 | m |
x | x | 19,12 | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,07 | m |
x | 11,07 | 10,37 | 10,20 |
2. | 266383 | van Noord, Jana | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,88 | m |
10,79 | 9,72 | 9,86 | 10,88 |
3. | 266420 | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 9,83 | m |
9,83 | 8,05 | 7,73 | 9,43 |
4. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 9,57 | m |
9,17 | 9,28 | 9,57 | 8,85 |
5. | 270572 | Moser, Talitha | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,72 | m |
8,72 | x | x | 7,86 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 25,27 | m |
x | x | 24,77 | 25,27 |
2. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 23,04 | m |
22,78 | 23,04 | x | 22,23 |
3. | 270572 | Moser, Talitha | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 21,28 | m |
x | 20,04 | 21,28 | x |
4. | 266383 | van Noord, Jana | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 20,51 | m |
17,48 | x | 15,28 | 20,51 |
275929 | Krämer, Anna | 2002 | BY | LG Donau-Ries | o.g.V. |
x | x | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 24,26 | m |
22,92 | 21,53 | 24,26 | 22,31 |
2. | 275929 | Krämer, Anna | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 20,52 | m |
18,28 | 20,52 | 16,90 | 14,61 |
3. | 266383 | van Noord, Jana | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 18,20 | m |
16,90 | 17,40 | 17,16 | 18,20 |
269568 | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 11,36 | m |
11,36 | 10,55 | 10,85 | 11,22 |
2. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 8,77 | m |
8,13 | 8,23 | 8,00 | 8,77 |
3. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 8,59 | m |
8,04 | 8,38 | 8,08 | 8,59 |
4. | 276181 | Schulz, Carmen | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,15 | m |
6,96 | 6,44 | 7,33 | 8,15 |
5. | 273668 | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Augsburg | 7,30 | m |
6,84 | 7,30 | 6,31 | x |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 32,34 | m |
32,34 | x | 29,45 | 29,08 |
2. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 27,48 | m |
26,02 | 27,48 | x | 23,59 |
3. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 22,99 | m |
x | x | x | 22,99 |
4. | 276181 | Schulz, Carmen | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 22,05 | m |
x | 20,57 | 19,86 | 22,05 |
5. | 276679 | Grieb, Joelle | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 18,06 | m |
14,05 | x | 18,06 | 17,99 |
6. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 13,62 | m |
x | x | x | 13,62 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 28,99 | m |
28,98 | 28,99 | 28,02 | 26,40 |
2. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 28,75 | m |
27,24 | 26,19 | 28,75 | 27,22 |
3. | 276679 | Grieb, Joelle | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 27,19 | m |
26,45 | 26,01 | 27,19 | 25,42 |
4. | 273668 | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Augsburg | 25,62 | m |
25,62 | 22,21 | 22,24 | 23,71 |
5. | 274890 | Heining, Leonie | 2005 | BY | VfL Kaufering | 18,91 | m |
16,35 | 18,91 | 16,61 | 18,70 |
6. | 274889 | Lindner, Alicia | 2005 | BY | VfL Kaufering | 16,38 | m |
16,38 | x | 13,76 | 14,59 |
276181 | Schulz, Carmen | 2005 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Ballwurf 200g WJ U16 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 276679 | Grieb, Joelle | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 44,00 | m |
43,00 | 44,00 | 37,50 | 40,00 |
Schleuderball WJ U16 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 38,48 | m |
x | 37,98 | 37,90 | 38,48 |
2. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 36,18 | m |
32,71 | 35,45 | 34,38 | 36,18 |
3. | 276679 | Grieb, Joelle | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | 26,44 | m |
20,80 | 15,82 | 23,40 | 26,44 |
Weibliche Jugend U14 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 276126 | Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV Immenstadt | 25,97 | m |
20,78 | 25,97 | 23,66 | x |
Speerwurf WJ U14 400 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 276126 | Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV Immenstadt | 31,61 | m |
27,11 | 28,13 | 27,29 | 31,61 |
2. | 276512 | van Noord, Maaike | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 12,97 | m |
12,30 | 11,00 | 12,97 | 9,70 |
276181 | Schulz, Carmen | 2005 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | n.a. |
Ballwurf 200g WJ U14 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 276126 | Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV Immenstadt | 45,00 | m |
42,00 | 43,00 | 45,00 | 41,50 |
273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | n.a. |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 276652 | Arnold-Ammer, Irene | 1962 | BY | TV Planegg-Krailling | 8,49 | m |
8,49 | x | 8,03 | 8,25 |
Schleuderball Sen. W55 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 276652 | Arnold-Ammer, Irene | 1962 | BY | TV Planegg-Krailling | 25,48 | m |
25,48 | 22,17 | 19,38 | x |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 5,43 | m |
5,43 | 4,92 | 5,22 | 4,86 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 9,98 | m |
9,24 | 9,98 | 9,43 | x |
Schleuderball Sen. W75 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 16,21 | m |
16,21 | x | 15,53 | 15,28 | x | x |
Seniorinnen W80 |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 15,85 | m |
14,76 | 15,85 | 15,76 | 15,68 |
Schleuderball Sen. W80 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 19,04 | m |
19,04 | 18,61 | 18,65 | 17,36 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gisela Regele | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eichenweg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 86444 Affing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08207 8888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kontakt@lagg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 22 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 15 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 37 | 34 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 26 | 24 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 63 | 58 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0157 78848296 | eMail ben.has@gmx.net |
Benjamin Hasmüller, Adalbert-Stifter-Str. 25, 86551 Aichach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0821 0160 6366627 | eMail gisela.regele@blv-schwaben.de |
Gisela Regele, Eichenweg 8 86444 Affing | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling |