Bezirk Schwaben |
SM U20/U16 mit Langhürden und Stabhochsprung |
am 25.05.2019 in Friedberg - Schulsportanlage an der Rothenbergstraße |
Ergebnisliste |
25.05.2019 / 15:53 |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 25.05.2019 |
Anlage 1 |
1. | Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,90 | m |
2. | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 2,80 | m |
3. | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | 2,30 | m |
4. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,60 | m |
160 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hinterstößer | - | - | xo | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Steige | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Friedel | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Auer | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 25.05.2019 |
Anlage 2 |
1. | Askovic, Zoran | 1967 | BY | LG Augsburg | 3,90 | m |
2. | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,90 | m |
3. | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,00 | m |
Außer Wertung |
Herrmann, Lutz | 1960 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | 3,60 | m |
160 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Askovic | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxo | o | xxx | ||||
2. | Braunmiller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||
3. | Tremel | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 25.05.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Askovic, Zoran | 1967 | BY | LG Augsburg | 3,90 | m |
2. | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,90 | m |
3. | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,00 | m |
4. | Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,90 | m |
5. | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 2,80 | m |
6. | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | 2,30 | m |
7. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,60 | m |
Außer Wertung |
Herrmann, Lutz | 1960 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | 3,60 | m |
160 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Askovic | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxo | o | xxx | ||||
2. | Braunmiller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||
3. | Tremel | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Hinterstößer | - | - | xo | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Steige | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Friedel | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Auer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxx |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 12,07 | sec. |
2. | Kunatidis, Marinos | 2001 | BY | LG Augsburg | 12,28 | sec. |
3. | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 12,33 | sec. |
4. | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 12,34 | sec. |
5. | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 12,43 | sec. |
6. | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,00 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,7 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,64 | sec. |
2. | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 11,68 | sec. |
3. | Eldic, Luka | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 11,95 | sec. |
4. | Mayr, Jan | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 11,97 | sec. |
5. | Melder, Jacob | 2001 | BY | TV Türkheim | 12,08 | sec. |
6. | Lauer, Felix | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,16 | sec. |
7. | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 12,19 | sec. |
100 m MJ U20 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Burkhart, Thomas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,7 | 11,64 | sec. |
2. | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 11,68 | sec. |
3. | Eldic, Luka | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 11,95 | sec. |
4. | Mayr, Jan | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 11,97 | sec. |
5. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | +0,0 | 12,07 | sec. |
6. | Melder, Jacob | 2001 | BY | TV Türkheim | +0,7 | 12,08 | sec. |
7. | Lauer, Felix | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,7 | 12,16 | sec. |
8. | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,7 | 12,19 | sec. |
9. | Kunatidis, Marinos | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 12,28 | sec. |
10. | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | +0,0 | 12,33 | sec. |
11. | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | +0,0 | 12,34 | sec. |
12. | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 12,43 | sec. |
13. | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 13,00 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Mayr, Jan | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 24,16 | sec. |
2. | Melder, Jacob | 2001 | BY | TV Türkheim | 24,63 | sec. |
3. | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 25,40 | sec. |
400 m MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | 53,10 | sec. |
2. | Ritter, Fabian | 2000 | BY | SC Vöhringen | 53,97 | sec. |
3. | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 54,54 | sec. |
4. | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 54,72 | sec. |
1500 m MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Tamam, Ahmed | 2001 | BY | DJK Friedberg | 4:22,11 | min. |
2. | Viehl, Manuel | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:22,72 | min. |
3. | Amrhein, Jan | 2001 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:24,44 | min. |
4. | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 4:31,50 | min. |
Gollmitzer, Felix | 2001 | BY | LG Zusam | aufg. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 78,17 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 46,47 | sec. |
Krieger, Nick 2000; Bestler, Simon 2001 |
Mayr, Jan 2001; Eldic, Luka 2001 |
Hochsprung MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 1,84 | m |
2. | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 1,80 | m |
3. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,68 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 182 | 184 | 188 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bestler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | - | o | xxx | ||||||
2. | Bayer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | - | ||||||||
3. | Leibelt | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,80 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Burkhart | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 6,16 | m |
5,80 | 5,80 | 6,16 | 5,82 | - | 5,84 | ||
-1,1 | -1,0 | -0,7 | -2,3 | -0,8 |
2. | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 6,13 | m |
5,43 | 5,75 | 5,93 | x | 6,13 | 6,01 | ||
-1,8 | -2,2 | -0,6 | -0,3 | -1,2 |
3. | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,06 | m |
5,70 | 5,58 | x | 5,95 | 5,75 | 6,06 | ||
-0,9 | -1,2 | -1,0 | -0,1 | -1,0 |
4. | Eldic, Luka | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 5,62 | m |
5,45 | 5,62 | x | 5,20 | 4,39 | - | ||
-0,8 | -1,4 | -1,0 | +0,0 |
5. | Mayr, Jan | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 5,22 | m |
x | 5,08 | 5,22 | 5,20 | x | x | ||
-1,3 | -1,1 | -0,8 |
6. | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 5,10 | m |
5,10 | 4,25 | 4,32 | x | 4,70 | 4,82 | ||
+0,1 | -1,9 | -2,1 | -1,5 | -1,5 |
7. | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 4,57 | m |
4,01 | 4,50 | 4,15 | 4,30 | 4,41 | 4,57 | ||
-1,0 | -1,1 | -2,0 | -0,7 | -1,6 | -1,3 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Kempinger, Jonas | 2001 | BY | LG Augsburg | 11,30 | m |
11,18 | x | 11,30 | 10,68 | x | 10,84 |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 10,75 | m |
8,79 | 10,21 | 10,58 | x | 10,75 | x |
3. | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 10,59 | m |
9,70 | 10,30 | 10,00 | 9,47 | 9,98 | 10,59 |
4. | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 9,13 | m |
8,21 | 8,73 | 8,49 | 8,68 | 9,13 | 8,84 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 32,15 | m |
31,00 | 28,25 | x | 27,77 | 32,15 | - |
2. | Kempinger, Jonas | 2001 | BY | LG Augsburg | 31,40 | m |
29,94 | 30,06 | 31,40 | x | x | 25,48 |
3. | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 31,18 | m |
30,36 | x | 27,70 | 31,18 | x | x |
4. | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 30,97 | m |
x | x | 29,11 | 30,97 | 28,08 | 27,53 |
5. | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 28,73 | m |
28,73 | 27,82 | 25,77 | 26,61 | x | 23,40 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 49,36 | m |
43,39 | 47,83 | 43,87 | 47,90 | 49,36 | x |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 45,54 | m |
39,86 | 45,54 | 42,70 | x | x | 45,01 |
3. | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 44,51 | m |
44,51 | 40,09 | 38,14 | 35,92 | 42,75 | 42,12 |
4. | Fink, Lukas | 2001 | BY | LG Zusam | 34,72 | m |
34,72 | 25,86 | 31,36 | 29,11 | 30,43 | 31,83 |
Männliche Jugend U18 |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 62,94 | sec. |
Stabhochsprung MJ U18 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,20 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Galgon | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
TSG Füssen I | BY | 49,74 | sec. |
Faßhold, Tobias 2005; Faßhold, Timm 2004 |
Langer, Jannis 2005; Ziegeltrum, Max 2004 |
2. | DJK Memmingen I | BY | 54,68 | sec. |
Manca, Fabio 2005; Kureck, Simon 2005 |
Schinkel, Noah 2005; Gebhard, Lennart 2005 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,7 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Kühnel, Andreas | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 12,05 | sec. |
2. | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 12,24 | sec. |
3. | Fischer, Markus | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,49 | sec. |
4. | Eß, Pascal | 2004 | BY | TV Immenstadt | 12,61 | sec. |
5. | Wachtler, Sebastian | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 13,41 | sec. |
6. | Kneisel, Arne | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,83 | sec. |
300 m M15 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Kneisel, Arne | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 46,61 | sec. |
800 m M15 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Fischer, Markus | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:28,35 | min. |
2. | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 2:42,03 | min. |
3000 m M15 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Bayer, Johannes | 2004 | BY | LG Westallgäu | 10:35,62 | min. |
2. | Pulfer, Luca | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 10:39,58 | min. |
3. | Wachtler, Sebastian | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 12:13,87 | min. |
4. | Altenried, Lukas | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 14:45,62 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Kühnel, Andreas | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 11,40 | sec. |
2. | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 12,44 | sec. |
3. | Wachtler, Sebastian | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 13,61 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 1,56 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bloch | - | - | - | o | xo | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 2,80 | m |
2. | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 2,50 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ziegeltrum | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | o | o | xxx | |||||||||
2. | Faßhold | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Kühnel, Andreas | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 5,88 | m |
5,27 | 5,55 | 5,88 | 5,64 | 5,17 | 5,58 | ||
-0,8 | -0,4 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | -0,7 |
2. | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 5,79 | m |
5,36 | 5,64 | 5,47 | 5,63 | 5,79 | 5,66 | ||
-0,3 | -0,8 | -0,7 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
3. | Wachtler, Sebastian | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 4,91 | m |
4,39 | 4,36 | 4,33 | 4,91 | 4,68 | 4,52 | ||
-1,1 | -1,2 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Eß, Pascal | 2004 | BY | TV Immenstadt | 4,88 | m |
4,71 | 4,88 | 4,85 | 4,54 | 4,66 | 4,73 | ||
-1,1 | -1,2 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kneisel, Arne | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,39 | m |
4,36 | 4,17 | 4,39 | x | 3,98 | 4,31 | ||
-0,7 | -0,8 | -1,1 | -0,3 | -0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 13,90 | m |
12,30 | 13,27 | 13,90 | 13,34 | 13,74 | 12,85 |
2. | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 11,03 | m |
10,66 | x | 10,16 | x | 11,03 | 10,68 |
Diskuswurf M15 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 33,40 | m |
31,16 | 33,40 | 27,17 | 32,83 | 33,25 | x |
2. | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 26,07 | m |
21,17 | 23,78 | 24,00 | 19,47 | x | 26,07 |
3. | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 19,60 | m |
18,61 | 18,59 | x | x | 16,80 | 19,60 |
Speerwurf M15 600 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 36,60 | m |
34,73 | 33,67 | 36,60 | 32,76 | 26,58 | 32,41 |
2. | Fischer, Markus | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 34,65 | m |
26,44 | 27,61 | 34,15 | 25,53 | 34,65 | 30,53 |
3. | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 31,89 | m |
x | x | 31,89 | x | x | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,26 | sec. |
2. | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 14,17 | sec. |
3. | Lammel, Quentin | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 14,20 | sec. |
4. | Kureck, Simon | 2005 | BY | DJK Memmingen | 14,25 | sec. |
100 m M14 | -0,4 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 12,45 | sec. |
2. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,55 | sec. |
3. | Mayer, Jakob | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,04 | sec. |
4. | Rduch, Robert | 2005 | BY | TSV Friedberg | 13,45 | sec. |
5. | Hagemeyer, Philip | 2005 | BY | TSV Neu-Ulm | 14,78 | sec. |
100 m M14 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | -0,4 | 12,45 | sec. |
2. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | -0,4 | 12,55 | sec. |
3. | Mayer, Jakob | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | -0,4 | 13,04 | sec. |
4. | Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 13,26 | sec. |
5. | Rduch, Robert | 2005 | BY | TSV Friedberg | -0,4 | 13,45 | sec. |
6. | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | +0,0 | 14,17 | sec. |
7. | Lammel, Quentin | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | +0,0 | 14,20 | sec. |
8. | Kureck, Simon | 2005 | BY | DJK Memmingen | +0,0 | 14,25 | sec. |
9. | Hagemeyer, Philip | 2005 | BY | TSV Neu-Ulm | -0,4 | 14,78 | sec. |
800 m M14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Pfeiffer, David | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:23,06 | min. |
2. | Berger, Ben | 2005 | BY | LG Augsburg | 2:25,36 | min. |
3. | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 2:28,64 | min. |
Kleinschmidt, Johannes | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | disq. |
3000 m M14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Kleinschmidt, Johannes | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | 11:19,29 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 12,25 | sec. |
2. | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 13,16 | sec. |
3. | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 14,59 | sec. |
4. | Hagemeyer, Philip | 2005 | BY | TSV Neu-Ulm | 14,64 | sec. |
5. | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 14,70 | sec. |
6. | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 14,82 | sec. |
Hochsprung M14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,63 | m |
2. | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,52 | m |
3. | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,44 | m |
4. | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,44 | m |
5. | Lilje, Samuel | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,40 | m |
6. | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,40 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 163 | 167 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Labermeier | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Faßhold | - | o | o | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Langer | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kramny | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Lilje | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Langer | o | o | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 5,59 | m |
- | 5,01 | 5,52 | 5,36 | 5,50 | 5,59 | ||
-0,2 | -0,1 | -1,0 | +0,8 | +0,5 |
2. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,98 | m |
4,35 | 4,46 | 4,63 | 4,86 | 4,68 | 4,98 | ||
-0,6 | -0,3 | +0,0 | +0,1 | -0,6 | +0,0 |
3. | Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,76 | m |
4,76 | 4,74 | 4,36 | x | 4,59 | 4,61 | ||
-1,1 | -0,2 | +0,0 | -0,8 | +1,0 |
4. | Mayer, Jakob | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,67 | m |
4,67 | 4,59 | 4,61 | 4,61 | 4,47 | 4,50 | ||
-0,2 | -0,7 | -0,1 | -0,4 | -0,1 | +0,5 |
5. | Rduch, Robert | 2005 | BY | TSV Friedberg | 4,62 | m |
4,20 | 4,45 | 4,31 | 4,55 | 4,62 | 4,28 | ||
+0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,4 | -1,4 | +0,4 |
6. | Hagemeyer, Philip | 2005 | BY | TSV Neu-Ulm | 4,19 | m |
4,12 | 4,01 | 4,05 | 4,19 | 3,98 | x | ||
-0,5 | -0,6 | +0,1 | -0,5 | -1,0 |
7. | Lilje, Samuel | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 4,14 | m |
4,14 | 3,29 | 3,82 | 3,95 | 3,73 | x | ||
-0,5 | -1,3 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
8. | Lammel, Quentin | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 4,09 | m |
3,78 | 3,90 | 3,95 | 4,09 | 3,91 | 3,93 | ||
-1,4 | -0,5 | +0,0 | -0,3 | -0,8 | -0,1 |
9. | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 3,78 | m |
3,78 | 3,69 | 2,85 | |||||
-0,1 | -0,1 | +0,0 |
10. | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 3,75 | m |
3,62 | 3,68 | 3,75 | |||||
-0,6 | -0,6 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 9,80 | m |
9,44 | 8,91 | 8,62 | 9,09 | 9,80 | 8,96 |
2. | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 8,65 | m |
8,16 | 8,21 | 8,65 | 8,45 | 8,50 | 8,30 |
3. | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 7,62 | m |
6,73 | 7,56 | 7,62 | 7,32 | 7,00 | 7,33 |
4. | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 7,06 | m |
6,81 | 6,96 | 7,06 | x | 6,44 | 6,90 |
Diskuswurf M14 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 27,54 | m |
x | 24,56 | 25,69 | x | 22,01 | 27,54 |
2. | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 25,03 | m |
x | 23,41 | 24,24 | x | 22,93 | 25,03 |
3. | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 19,92 | m |
16,24 | 19,15 | 16,26 | x | 18,36 | 19,92 |
4. | Schinkel, Noah | 2005 | BY | DJK Memmingen | 18,54 | m |
18,54 | 15,65 | 16,33 | 17,22 | 15,94 | 17,12 |
5. | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 18,38 | m |
17,36 | 16,19 | 18,20 | 18,04 | 18,38 | 17,80 |
6. | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 16,93 | m |
16,32 | 16,13 | 15,80 | 16,34 | 16,51 | 16,93 |
Speerwurf M14 600 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
Hagemeyer, Philip | 2005 | BY | TSV Neu-Ulm | 29,64 | m |
26,00 | 24,31 | 29,64 | 26,54 | 26,06 | 26,65 |
2. | Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,76 | m |
21,15 | 24,62 | 22,34 | 27,76 | 25,93 | 27,25 |
3. | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 26,65 | m |
24,23 | 26,65 | 25,33 | 23,55 | 26,06 | x |
4. | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 25,78 | m |
23,95 | 22,93 | 21,00 | 19,83 | 25,46 | 25,78 |
5. | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 24,86 | m |
21,39 | x | 23,16 | 24,86 | 24,25 | 22,61 |
6. | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 23,42 | m |
23,42 | 21,41 | 21,01 | 21,78 | 20,10 | 21,29 |
7. | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 23,00 | m |
21,89 | 23,00 | 22,88 | 22,76 | 22,89 | 21,19 |
8. | Schinkel, Noah | 2005 | BY | DJK Memmingen | 21,01 | m |
15,15 | 20,31 | 18,39 | 21,01 | 20,58 | 20,82 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Simnacher, Emilie | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,80 | sec. |
2. | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 13,83 | sec. |
3. | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 13,93 | sec. |
4. | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 14,05 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,0 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 13,03 | sec. |
2. | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 13,70 | sec. |
3. | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,74 | sec. |
4. | Dängel, Sophia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,87 | sec. |
100 m WJ U20 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | 13,03 | sec. |
2. | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | +0,0 | 13,70 | sec. |
3. | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 13,74 | sec. |
4. | Simnacher, Emilie | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 13,80 | sec. |
5. | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | +0,1 | 13,83 | sec. |
6. | Dängel, Sophia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,0 | 13,87 | sec. |
7. | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | +0,1 | 13,93 | sec. |
8. | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | +0,1 | 14,05 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,0 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 26,79 | sec. |
2. | Demharter, Lucia | 2002 | BY | Kissinger SC | 28,03 | sec. |
3. | Simnacher, Emilie | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,64 | sec. |
4. | Ernemann, Julia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 28,73 | sec. |
400 m WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Dieminger, Alina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 71,69 | sec. |
1500 m WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Bos, Madelief | 2001 | BY | LG Westallgäu | 5:25,56 | min. |
2. | Mack, Leah | 2001 | BY | LG Augsburg | 5:27,45 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,2 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 16,02 | sec. |
2. | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 17,40 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 73,50 | sec. |
2. | Ernemann, Julia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 74,45 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
TSV Schwabmünchen I | BY | 52,55 | sec. |
Labermeier, Marina 2000; Schmid, Fiona 2001 |
Rost, Franziska 2001; Simnacher, Emilie 2001 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 55,37 | sec. |
Schußmann, Annika 2005; Dieminger, Alina 2001 |
Frank, Juliane 2003; Bschorr, Julia 2003 |
3. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 55,58 | sec. |
Fischer, Katrin 2000; Businger, Julia 2001 |
Sapper, Leonie 2000; Kindig, Nikola 2002 |
Hochsprung WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 1,82 | m |
2. | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1,56 | m |
3. | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 1,52 | m |
4. | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 1,44 | m |
5. | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,40 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 182 | 184 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jürgens | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xo | xxx | |||||||
2. | Vitting | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Zoller | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Wende | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Bschorr | o | xo | o | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Albrecht, Lena | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,60 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albrecht | - | - | - | - | o | - | o | o | o | - | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 5,34 | m |
5,00 | 5,05 | 5,28 | 5,34 | 5,25 | 5,05 | ||
-1,2 | -0,2 | -0,5 | -0,8 | -1,2 | -0,9 |
2. | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 4,95 | m |
4,70 | 4,68 | 4,71 | 4,85 | 4,95 | 4,94 | ||
-0,5 | -0,8 | -2,6 | -1,2 | -0,5 | -1,3 |
3. | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,62 | m |
x | 4,10 | 4,62 | 4,46 | 4,46 | x | ||
-0,8 | -0,5 | +0,1 | -1,5 |
4. | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 4,61 | m |
4,22 | 4,31 | 4,61 | 4,55 | 4,59 | 4,45 | ||
-0,7 | -1,2 | +0,1 | -0,5 | -0,4 | -1,5 |
5. | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,40 | m |
4,22 | 4,01 | 4,37 | 4,32 | 4,40 | x | ||
-0,7 | -1,3 | -1,1 | -1,2 | -1,2 |
6. | Bosch, Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,39 | m |
4,33 | 4,15 | x | 4,39 | x | x | ||
-0,9 | -0,8 | -1,5 |
7. | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 4,38 | m |
3,95 | 4,15 | 4,32 | 4,22 | 4,38 | 4,36 | ||
-1,0 | -0,6 | -0,7 | +0,3 | -0,3 | -0,7 |
8. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,18 | m |
3,88 | 3,90 | 4,18 | 4,15 | 4,12 | 4,10 | ||
-0,5 | -1,3 | +0,0 | -0,8 | -0,9 | -0,4 |
9. | Dängel, Sophia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,17 | m |
0,10 | 4,12 | 4,17 | |||||
-1,2 | -0,7 | -0,9 |
10. | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,16 | m |
4,16 | 4,00 | x | |||||
-0,6 | -1,2 |
11. | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 4,03 | m |
x | 3,77 | 4,03 | |||||
-1,5 | -0,5 |
Dreisprung WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 9,89 | m |
9,55 | 9,42 | 9,51 | x | 9,89 | 9,74 | ||
-0,1 | -1,0 | -1,5 | +1,0 | +2,6 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,54 | m |
8,98 | 9,54 | 9,12 | 9,10 | 9,43 | 9,26 |
2. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,26 | m |
8,26 | 7,79 | 7,93 | 7,94 | 8,07 | 8,05 |
3. | Bosch, Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,50 | m |
7,50 | 7,19 | x | 7,11 | 7,20 | 7,08 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 30,48 | m |
23,91 | 27,45 | 27,50 | 30,48 | 27,68 | - |
2. | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 22,63 | m |
20,86 | 20,63 | 21,70 | 21,38 | 20,22 | 22,63 |
3. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 22,12 | m |
21,50 | 21,53 | 21,51 | x | 21,57 | 22,12 |
Außer Wertung |
Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 31,69 | m |
30,51 | 25,49 | x | 31,28 | 31,69 | 28,78 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 33,76 | m |
29,52 | 33,76 | 30,70 | 30,14 | - | 30,54 |
2. | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 29,14 | m |
26,82 | 26,17 | 28,28 | 28,80 | 29,14 | 27,99 |
3. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 29,04 | m |
27,51 | 29,04 | 26,53 | 21,76 | 24,76 | 28,97 |
4. | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 24,32 | m |
20,65 | 16,55 | 24,32 | 22,04 | 24,24 | 22,09 |
Außer Wertung |
Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 42,08 | m |
41,34 | 38,39 | 41,98 | 42,08 | 40,22 | 41,73 |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 74,12 | sec. |
2. | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 79,07 | sec. |
3. | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 82,05 | sec. |
Stabhochsprung WJ U18 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Moser, Talitha | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Moser | - | o | o | - | o | xo | xxx |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 55,28 | sec. |
Braun, Laura 2005; Kuchenbaur, Rebecca 2005 |
Dorer, Sarah 2005; Stadler, Sarah 2005 |
2. | TV Kaufbeuren I | BY | 55,92 | sec. |
Parbus, Henriette 2005; Kappler, Lene 2005 |
Schüll, Anna 2005; Stephan, Lea 2005 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Wiggensbach I | BY | 53,55 | sec. |
Grauer, Chiara 2005; Echteler, Lena 2005 |
Harteis, Eva 2005; Weinzierl, Lena 2006 |
2. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 54,48 | sec. |
Haas, Eva 2004; Schindler, Lara 2004 |
Schmucker, Ella 2005; Eisele, Julia 2005 |
3. | TV Immenstadt I | BY | 55,55 | sec. |
Wegscheider, Alina 2005; Müller, Julia 2004 |
Rinderle, Leonie 2004; Rues, Nicole 2005 |
4. | TSV Marktoberdorf I | BY | 55,93 | sec. |
Mair, Agnes 2005; Neudert, Luisa 2004 |
Schleburg, Cornelia 2004; Kudlimay, Amelie 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbischer Meister 2019 |
StG Wiggensbach I | BY | 53,55 | sec. |
Grauer, Chiara 2005; Echteler, Lena 2005 |
Harteis, Eva 2005; Weinzierl, Lena 2006 |
2. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 54,48 | sec. |
Haas, Eva 2004; Schindler, Lara 2004 |
Schmucker, Ella 2005; Eisele, Julia 2005 |
3. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 55,28 | sec. |
Braun, Laura 2005; Kuchenbaur, Rebecca 2005 |
Dorer, Sarah 2005; Stadler, Sarah 2005 |
4. | TV Immenstadt I | BY | 55,55 | sec. |
Wegscheider, Alina 2005; Müller, Julia 2004 |
Rinderle, Leonie 2004; Rues, Nicole 2005 |
5. | TV Kaufbeuren I | BY | 55,92 | sec. |
Parbus, Henriette 2005; Kappler, Lene 2005 |
Schüll, Anna 2005; Stephan, Lea 2005 |
6. | TSV Marktoberdorf I | BY | 55,93 | sec. |
Mair, Agnes 2005; Neudert, Luisa 2004 |
Schleburg, Cornelia 2004; Kudlimay, Amelie 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 14,23 | sec. |
2. | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,29 | sec. |
3. | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,33 | sec. |
4. | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,74 | sec. |
5. | Maier, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,84 | sec. |
6. | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,36 | sec. |
7. | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 15,41 | sec. |
100 m W15 | +1,0 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Picha, Nella | 2004 | BY | LG Augsburg | 12,42 | sec. |
2. | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,03 | sec. |
3. | Schmucker, Ella | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,42 | sec. |
3. | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 13,42 | sec. |
5. | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,53 | sec. |
6. | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 13,56 | sec. |
7. | Val, Laura | 2004 | BY | LG Augsburg | 13,80 | sec. |
100 m W15 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Picha, Nella | 2004 | BY | LG Augsburg | +1,0 | 12,42 | sec. |
2. | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,0 | 13,03 | sec. |
3. | Schmucker, Ella | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,0 | 13,42 | sec. |
3. | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | +1,0 | 13,42 | sec. |
5. | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | +1,0 | 13,53 | sec. |
6. | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | +1,0 | 13,56 | sec. |
7. | Val, Laura | 2004 | BY | LG Augsburg | +1,0 | 13,80 | sec. |
8. | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | +0,0 | 14,23 | sec. |
9. | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 14,29 | sec. |
10. | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,33 | sec. |
11. | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,0 | 14,74 | sec. |
12. | Maier, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,84 | sec. |
13. | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 15,36 | sec. |
14. | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 15,41 | sec. |
300 m W15 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 43,06 | sec. |
2. | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 46,09 | sec. |
3. | Schmucker, Ella | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 47,24 | sec. |
4. | Becherer, Annika | 2004 | BY | Kissinger SC | 48,10 | sec. |
5. | Liebig, Antonia | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 48,24 | sec. |
800 m W15 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Köber, Anna | 2004 | BY | LG Augsburg | 2:45,43 | min. |
2. | Maier, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:48,32 | min. |
2000 m W15 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Schneider, Romy | 2004 | BY | LG Augsburg | 7:42,88 | min. |
2. | Wirth, Katharina | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8:08,87 | min. |
3. | Haas, Eva | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8:18,03 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,1 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 13,93 | sec. |
2. | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 14,07 | sec. |
3. | Zach, Anna | 2004 | BY | DJK Friedberg | 14,24 | sec. |
4. | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 14,36 | sec. |
5. | Kitz, Amelie | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 16,55 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Seitz, Ilva | 2004 | BY | LG Augsburg | 47,26 | sec. |
2. | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 57,55 | sec. |
3. | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 60,60 | sec. |
Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | disq. |
Hochsprung W15 | 25.05.2019 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,44 | m |
2. | Liebig, Antonia | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,40 | m |
Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | ab. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rinderle | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Liebig | - | - | - | o | o | o | xxx |
Hochsprung W15 | 25.05.2019 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Zach, Anna | 2004 | BY | DJK Friedberg | 1,52 | m |
2. | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 1,44 | m |
3. | Kitz, Amelie | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,44 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zach | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Rauter | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kitz | - | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx |
Hochsprung W15 | 25.05.2019 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Zach, Anna | 2004 | BY | DJK Friedberg | 1,52 | m |
2. | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,44 | m |
3. | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 1,44 | m |
4. | Kitz, Amelie | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,44 | m |
5. | Liebig, Antonia | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,40 | m |
Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | ab. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zach | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Rinderle | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Rauter | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Kitz | - | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Liebig | - | - | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Henle, Mona | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,70 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Henle | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 4,69 | m |
4,69 | x | 4,59 | 4,39 | 4,55 | x | ||
+0,0 | -0,6 | -1,1 | -1,5 |
2. | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,53 | m |
x | 4,49 | 4,53 | 4,46 | x | 4,35 | ||
-0,8 | -1,2 | -0,3 | -0,3 |
3. | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,46 | m |
4,29 | 4,35 | 4,34 | 4,16 | 4,46 | x | ||
-0,9 | -0,6 | -0,6 | +0,0 | -1,2 |
4. | Zach, Anna | 2004 | BY | DJK Friedberg | 4,46 | m |
4,46 | 4,22 | x | x | 4,09 | 4,28 | ||
-1,1 | -0,4 | -0,4 | +0,6 |
5. | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,43 | m |
3,75 | 4,43 | 4,12 | 4,29 | 4,37 | 4,18 | ||
-0,7 | -0,1 | -1,0 | +0,0 | -0,4 | +0,7 |
6. | Becherer, Annika | 2004 | BY | Kissinger SC | 4,37 | m |
4,06 | 4,18 | 4,21 | 4,37 | 4,36 | x | ||
-0,6 | -0,9 | -1,4 | -0,1 | -1,2 |
7. | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 4,10 | m |
4,10 | 3,98 | 3,95 | 3,89 | x | 3,84 | ||
-0,5 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
8. | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,86 | m |
3,36 | 3,80 | 2,90 | 3,86 | 3,30 | 3,74 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,0 | +0,2 | -0,1 | +0,8 |
9. | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3,72 | m |
3,53 | 3,67 | 3,72 | |||||
+0,0 | -0,1 | -0,6 |
Dreisprung W15 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Liebig, Antonia | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,87 | m |
x | 8,84 | 8,68 | 8,47 | x | 8,87 | ||
+0,0 | -1,4 | -0,6 | +1,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 9,85 | m |
9,03 | 9,38 | 9,85 | 9,30 | x | 9,38 |
2. | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,80 | m |
8,01 | 8,26 | 8,27 | 8,35 | 8,54 | 8,80 |
3. | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 8,62 | m |
8,47 | 8,11 | 8,62 | 8,46 | 8,30 | 7,94 |
4. | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,59 | m |
7,00 | 7,00 | 7,59 | 7,47 | 6,91 | 7,30 |
5. | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 6,87 | m |
6,87 | 6,79 | 5,25 | 6,70 | 6,27 | 6,26 |
6. | Köber, Anna | 2004 | BY | LG Augsburg | 6,59 | m |
6,59 | 6,38 | 5,46 | 6,35 | 6,11 | 5,90 |
7. | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 6,52 | m |
6,45 | 6,09 | 6,41 | 5,85 | 6,25 | 6,52 |
Diskuswurf W15 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 31,71 | m |
31,36 | 31,71 | x | x | 30,58 | 29,63 |
2. | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 28,66 | m |
28,12 | 28,66 | 27,97 | 27,07 | 27,66 | 26,06 |
Speerwurf W15 500 g | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Val, Laura | 2004 | BY | LG Augsburg | 37,29 | m |
32,64 | 32,74 | 32,52 | 31,86 | 37,29 | 36,41 |
2. | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 32,94 | m |
x | 31,03 | 30,71 | 28,03 | 28,67 | 32,94 |
3. | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 32,40 | m |
30,57 | 32,40 | 31,06 | 28,19 | 27,80 | 28,17 |
4. | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 27,20 | m |
20,47 | 26,39 | x | 19,99 | 25,81 | 27,20 |
5. | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 25,01 | m |
23,00 | 22,20 | 23,03 | 22,08 | 25,01 | 21,14 |
6. | Maier, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 17,37 | m |
x | 17,37 | x | x | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Schwarzer, Lilly | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,12 | sec. |
2. | Braun, Laura | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,25 | sec. |
3. | Lindner, Alicia | 2005 | BY | VfL Kaufering | 14,29 | sec. |
4. | Heining, Leonie | 2005 | BY | VfL Kaufering | 14,65 | sec. |
5. | Dorer, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,09 | sec. |
6. | Joas, Juliane | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 15,12 | sec. |
7. | Karg, Annika | 2005 | BY | SC Vöhringen | 15,70 | sec. |
100 m W14 | +1,1 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 14,09 | sec. |
2. | Baader, Franziska | 2005 | BY | DJK Friedberg | 14,30 | sec. |
3. | Dornacher, Simone | 2005 | BY | TSV Durach | 14,46 | sec. |
4. | Fuchshuber, Lisa | 2005 | BY | TSV Friedberg | 14,78 | sec. |
5. | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 14,82 | sec. |
6. | Leis, Hanna | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,14 | sec. |
7. | Abold, Sina | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,39 | sec. |
100 m W14 | +0,5 | 25.05.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Grasse, Anna | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 13,42 | sec. |
2. | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 13,59 | sec. |
3. | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,14 | sec. |
4. | Wegscheider, Alina | 2005 | BY | TV Immenstadt | 14,28 | sec. |
5. | Anton, Anistella | 2005 | BY | DJK Memmingen | 14,34 | sec. |
6. | Kirnbauer, Ella | 2005 | BY | TSV Oberreitnau | 14,49 | sec. |
7. | Pareth, Valentina | 2005 | BY | LG Westallgäu | 14,79 | sec. |
100 m W14 | +0,9 | 25.05.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Spatz, Leonie | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,97 | sec. |
2. | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 13,10 | sec. |
3. | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 13,44 | sec. |
4. | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Augsburg | 13,65 | sec. |
5. | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,69 | sec. |
6. | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 13,80 | sec. |
7. | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | 13,88 | sec. |
100 m W14 | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Spatz, Leonie | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,9 | 12,97 | sec. |
2. | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | +0,9 | 13,10 | sec. |
3. | Grasse, Anna | 2005 | BY | LG Donau-Ries | +0,5 | 13,42 | sec. |
4. | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | +0,9 | 13,44 | sec. |
5. | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | +0,5 | 13,59 | sec. |
6. | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 13,65 | sec. |
7. | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,9 | 13,69 | sec. |
8. | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | BY | LG Donau-Ries | +0,9 | 13,80 | sec. |
9. | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | +0,9 | 13,88 | sec. |
10. | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | +1,1 | 14,09 | sec. |
11. | Schwarzer, Lilly | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 14,12 | sec. |
12. | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,5 | 14,14 | sec. |
13. | Braun, Laura | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 14,25 | sec. |
14. | Wegscheider, Alina | 2005 | BY | TV Immenstadt | +0,5 | 14,28 | sec. |
15. | Lindner, Alicia | 2005 | BY | VfL Kaufering | +0,0 | 14,29 | sec. |
16. | Baader, Franziska | 2005 | BY | DJK Friedberg | +1,1 | 14,30 | sec. |
17. | Anton, Anistella | 2005 | BY | DJK Memmingen | +0,5 | 14,34 | sec. |
18. | Dornacher, Simone | 2005 | BY | TSV Durach | +1,1 | 14,46 | sec. |
19. | Kirnbauer, Ella | 2005 | BY | TSV Oberreitnau | +0,5 | 14,49 | sec. |
20. | Heining, Leonie | 2005 | BY | VfL Kaufering | +0,0 | 14,65 | sec. |
21. | Fuchshuber, Lisa | 2005 | BY | TSV Friedberg | +1,1 | 14,78 | sec. |
22. | Pareth, Valentina | 2005 | BY | LG Westallgäu | +0,5 | 14,79 | sec. |
23. | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 14,82 | sec. |
24. | Dorer, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 15,09 | sec. |
25. | Joas, Juliane | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 15,12 | sec. |
26. | Leis, Hanna | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,1 | 15,14 | sec. |
27. | Abold, Sina | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,1 | 15,39 | sec. |
28. | Karg, Annika | 2005 | BY | SC Vöhringen | +0,0 | 15,70 | sec. |
800 m W14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Karg, Annika | 2005 | BY | SC Vöhringen | 2:40,75 | min. |
2. | Kübler, Judith | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:41,78 | min. |
3. | Schaffarczik, Lara Emilya | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 2:44,78 | min. |
4. | Mair, Agnes | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:45,71 | min. |
5. | Pareth, Valentina | 2005 | BY | LG Westallgäu | 2:46,54 | min. |
6. | Fuchshuber, Lisa | 2005 | BY | TSV Friedberg | 2:47,34 | min. |
7. | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 2:53,29 | min. |
8. | Joas, Juliane | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:20,13 | min. |
2000 m W14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 8:26,16 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,5 | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Rendle, Verena | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,17 | sec. |
2. | Stippler, Josefine | 2005 | BY | TSG Füssen | 14,44 | sec. |
3. | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,60 | sec. |
4. | Kirnbauer, Ella | 2005 | BY | TSV Oberreitnau | 15,35 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,7 | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | 13,01 | sec. |
2. | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 13,12 | sec. |
3. | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 13,36 | sec. |
4. | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 13,90 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | +0,7 | 13,01 | sec. |
2. | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | +0,7 | 13,12 | sec. |
3. | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | +0,7 | 13,36 | sec. |
4. | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | +0,7 | 13,90 | sec. |
5. | Rendle, Verena | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,5 | 14,17 | sec. |
6. | Stippler, Josefine | 2005 | BY | TSG Füssen | +0,5 | 14,44 | sec. |
7. | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,5 | 14,60 | sec. |
8. | Kirnbauer, Ella | 2005 | BY | TSV Oberreitnau | +0,5 | 15,35 | sec. |
Hochsprung W14 | 25.05.2019 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,40 | m |
2. | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 1,40 | m |
3. | Stippler, Josefine | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,36 | m |
4. | Parbus, Henriette | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,32 | m |
5. | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,28 | m |
6. | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,28 | m |
7. | Schaffarczik, Lara Emilya | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 1,24 | m |
7. | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 1,24 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stadler | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wiedemann | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Stippler | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Parbus | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schüll | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Hail | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Schaffarczik | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Grauer | - | o | xxx |
Hochsprung W14 | 25.05.2019 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Rendle, Verena | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,52 | m |
2. | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,52 | m |
3. | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 1,48 | m |
4. | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,44 | m |
5. | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,36 | m |
6. | Rues, Nicole | 2005 | BY | TV Immenstadt | 1,36 | m |
7. | Schußmann, Annika | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,28 | m |
8. | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 1,24 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rendle | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kehrle | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Sander | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Stephan | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Boneberger | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Rues | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Schußmann | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Weinzierl | o | o | xxx |
Hochsprung W14 | 25.05.2019 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Rendle, Verena | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,52 | m |
2. | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,52 | m |
3. | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 1,48 | m |
4. | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,44 | m |
5. | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,40 | m |
6. | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 1,40 | m |
7. | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,36 | m |
8. | Stippler, Josefine | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,36 | m |
9. | Rues, Nicole | 2005 | BY | TV Immenstadt | 1,36 | m |
10. | Parbus, Henriette | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,32 | m |
11. | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,28 | m |
12. | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,28 | m |
13. | Schußmann, Annika | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,28 | m |
14. | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 1,24 | m |
14. | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 1,24 | m |
14. | Schaffarczik, Lara Emilya | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 1,24 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rendle | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kehrle | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Sander | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Stephan | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Stadler | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Wiedemann | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Boneberger | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Stippler | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Rues | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Parbus | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Schüll | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Hail | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Schußmann | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Weinzierl | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Grauer | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Schaffarczik | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Augsburg | 5,00 | m |
4,88 | 4,85 | 4,82 | 4,76 | 4,94 | 5,00 | ||
+0,1 | -0,6 | -0,6 | -0,2 | -0,1 | -0,1 |
2. | Spatz, Leonie | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,79 | m |
4,75 | 4,76 | 4,65 | 4,62 | 4,79 | 4,54 | ||
+0,1 | -1,1 | -0,1 | -0,3 | -0,1 | +0,6 |
3. | Grasse, Anna | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 4,48 | m |
3,92 | 4,10 | 4,30 | 3,99 | 4,48 | x | ||
-0,6 | -0,3 | +0,7 | -0,8 | +0,0 |
4. | Anton, Anistella | 2005 | BY | DJK Memmingen | 4,44 | m |
4,44 | 4,26 | 4,29 | 4,39 | 4,29 | 4,44 | ||
-0,9 | -0,9 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,6 |
5. | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 4,40 | m |
4,40 | 4,38 | 4,11 | - | - | - | ||
-0,1 | -0,6 | +0,5 |
6. | Fuchshuber, Lisa | 2005 | BY | TSV Friedberg | 4,40 | m |
x | 4,05 | 4,34 | 4,11 | 4,29 | 4,40 | ||
-0,7 | -0,1 | -1,1 | -0,1 | +0,0 |
7. | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,38 | m |
4,34 | 4,32 | 4,13 | 4,22 | 4,36 | 4,38 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
8. | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 4,36 | m |
4,36 | x | x | 4,02 | 3,98 | - | ||
-0,5 | -1,1 | -0,2 |
9. | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,35 | m |
4,16 | 4,23 | 4,35 | 3,77 | 4,30 | 4,28 | ||
+0,1 | -0,5 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,1 |
10. | Parbus, Henriette | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 4,24 | m |
3,99 | 4,24 | 4,00 | |||||
-0,8 | -0,4 | +0,1 |
11. | Rues, Nicole | 2005 | BY | TV Immenstadt | 4,23 | m |
4,17 | 4,15 | 4,23 | |||||
-0,5 | -0,1 | +0,0 |
12. | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 4,22 | m |
3,82 | 4,22 | 4,21 | |||||
-1,0 | -0,1 | +0,1 |
13. | Heining, Leonie | 2005 | BY | VfL Kaufering | 4,19 | m |
3,88 | 3,95 | 4,19 | |||||
-0,6 | -0,1 | +0,1 |
14. | Braun, Laura | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,10 | m |
3,68 | 4,10 | 3,82 | |||||
-0,5 | +0,0 | -0,1 |
15. | Dornacher, Simone | 2005 | BY | TSV Durach | 4,08 | m |
3,94 | 2,90 | 4,08 | |||||
-0,7 | -0,6 | +0,5 |
16. | Joas, Juliane | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,05 | m |
4,01 | 4,05 | x | |||||
-0,6 | -0,1 |
17. | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 3,99 | m |
3,99 | 3,91 | 3,98 | |||||
-0,1 | +0,1 | +0,0 |
18. | Dorer, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3,96 | m |
3,96 | 3,86 | 3,79 | |||||
-0,6 | -0,6 | +0,5 |
19. | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 3,94 | m |
3,92 | 3,79 | 3,94 | |||||
-0,1 | +0,1 | -0,4 |
20. | Schwarzer, Lilly | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,93 | m |
3,88 | 3,93 | x | |||||
-0,8 | -1,0 |
21. | Abold, Sina | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,90 | m |
x | 3,59 | 3,90 | |||||
-0,7 | +0,5 |
22. | Tischmacher, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,88 | m |
3,69 | 3,88 | 3,88 | |||||
-0,7 | -1,2 | +0,0 |
23. | Leis, Hanna | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,68 | m |
3,68 | x | 3,54 | |||||
-0,4 | +0,6 |
24. | Lindner, Alicia | 2005 | BY | VfL Kaufering | 3,35 | m |
3,35 | x | x | |||||
-0,6 |
25. | Mair, Agnes | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,26 | m |
3,26 | 2,14 | 3,11 | |||||
-0,9 | -0,7 | +0,6 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 9,81 | m |
8,95 | 9,03 | 9,76 | 9,62 | 9,37 | 9,81 |
2. | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 9,47 | m |
9,47 | 9,29 | 9,13 | 9,09 | 8,62 | 8,87 |
3. | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 7,91 | m |
7,75 | 7,74 | 7,73 | 7,55 | 7,91 | 7,39 |
4. | Tischmacher, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 7,61 | m |
7,37 | 7,20 | 6,73 | 6,82 | 7,37 | 7,61 |
5. | Kirnbauer, Ella | 2005 | BY | TSV Oberreitnau | 7,10 | m |
7,03 | 7,10 | 6,87 | - | - | - |
Diskuswurf W14 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 29,32 | m |
x | 26,99 | 26,18 | 24,33 | 29,32 | x |
2. | Tischmacher, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 17,35 | m |
15,01 | 15,30 | 17,05 | 17,35 | 16,18 | 15,51 |
Speerwurf W14 500 g | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Schwäbische Meisterin 2019 |
Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 33,97 | m |
25,12 | x | x | 25,16 | 33,97 | 31,21 |
2. | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 31,86 | m |
26,87 | 30,26 | 26,43 | x | 27,80 | 31,86 |
3. | Wegscheider, Alina | 2005 | BY | TV Immenstadt | 27,34 | m |
25,24 | 25,46 | 27,34 | 24,09 | 25,43 | x |
4. | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 26,73 | m |
24,83 | 23,95 | 18,94 | 19,35 | 23,36 | 26,73 |
5. | Kappler, Lene | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 23,78 | m |
20,27 | 20,92 | 22,00 | 19,96 | 22,38 | 23,78 |
6. | Schußmann, Annika | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 23,41 | m |
23,41 | 21,80 | x | - | - | - |
7. | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 21,26 | m |
21,26 | 18,96 | 21,23 | 18,55 | 20,64 | 19,92 |
8. | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 19,55 | m |
19,55 | - | - |
9. | Abold, Sina | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,68 | m |
10,70 | 12,68 | 10,77 |
10. | Schwarzer, Lilly | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,11 | m |
11,03 | 9,76 | 12,11 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
1500 m MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Tamam, Ahmed | 2001 | BY | DJK Friedberg | 4:22,11 | min. |
2. | Viehl, Manuel | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:22,72 | min. |
3. | Amrhein, Jan | 2001 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:24,44 | min. |
4. | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 4:31,50 | min. |
5. | Bos, Madelief | 2001 | BY | LG Westallgäu | 5:25,56 | min. |
6. | Mack, Leah | 2001 | BY | LG Augsburg | 5:27,45 | min. |
Gollmitzer, Felix | 2001 | BY | LG Zusam | aufg. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 46,47 | sec. |
Krieger, Nick 2000; Bestler, Simon 2001 |
Mayr, Jan 2001; Eldic, Luka 2001 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 52,55 | sec. |
Labermeier, Marina 2000; Schmid, Fiona 2001 |
Rost, Franziska 2001; Simnacher, Emilie 2001 |
3. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 55,37 | sec. |
Schußmann, Annika 2005; Dieminger, Alina 2001 |
Frank, Juliane 2003; Bschorr, Julia 2003 |
4. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 55,58 | sec. |
Fischer, Katrin 2000; Businger, Julia 2001 |
Sapper, Leonie 2000; Kindig, Nikola 2002 |
Stabhochsprung MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,20 | m |
2. | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,80 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Galgon | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||
2. | Burkhart | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kempinger, Jonas | 2001 | BY | LG Augsburg | 11,30 | m |
11,18 | x | 11,30 | 10,68 | x | 10,84 |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 10,75 | m |
8,79 | 10,21 | 10,58 | x | 10,75 | x |
3. | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 10,59 | m |
9,70 | 10,30 | 10,00 | 9,47 | 9,98 | 10,59 |
4. | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,54 | m |
8,98 | 9,54 | 9,12 | 9,10 | 9,43 | 9,26 |
5. | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 9,13 | m |
8,21 | 8,73 | 8,49 | 8,68 | 9,13 | 8,84 |
6. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,26 | m |
8,26 | 7,79 | 7,93 | 7,94 | 8,07 | 8,05 |
7. | Bosch, Lena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,50 | m |
7,50 | 7,19 | x | 7,11 | 7,20 | 7,08 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 33,40 | m |
31,16 | 33,40 | 27,17 | 32,83 | 33,25 | x |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 32,15 | m |
31,00 | 28,25 | x | 27,77 | 32,15 | - |
3. | Kempinger, Jonas | 2001 | BY | LG Augsburg | 31,40 | m |
29,94 | 30,06 | 31,40 | x | x | 25,48 |
4. | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 31,18 | m |
30,36 | x | 27,70 | 31,18 | x | x |
5. | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 30,97 | m |
x | x | 29,11 | 30,97 | 28,08 | 27,53 |
6. | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 30,48 | m |
23,91 | 27,45 | 27,50 | 30,48 | 27,68 | - |
7. | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 28,73 | m |
28,73 | 27,82 | 25,77 | 26,61 | x | 23,40 |
8. | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 27,54 | m |
x | 24,56 | 25,69 | x | 22,01 | 27,54 |
9. | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 26,07 | m |
21,17 | 23,78 | 24,00 | 19,47 | x | 26,07 |
10. | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 25,03 | m |
x | 23,41 | 24,24 | x | 22,93 | 25,03 |
11. | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 22,63 | m |
20,86 | 20,63 | 21,70 | 21,38 | 20,22 | 22,63 |
12. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 22,12 | m |
21,50 | 21,53 | 21,51 | x | 21,57 | 22,12 |
13. | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 19,92 | m |
16,24 | 19,15 | 16,26 | x | 18,36 | 19,92 |
14. | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 19,60 | m |
18,61 | 18,59 | x | x | 16,80 | 19,60 |
15. | Schinkel, Noah | 2005 | BY | DJK Memmingen | 18,54 | m |
18,54 | 15,65 | 16,33 | 17,22 | 15,94 | 17,12 |
16. | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 18,38 | m |
17,36 | 16,19 | 18,20 | 18,04 | 18,38 | 17,80 |
17. | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 16,93 | m |
16,32 | 16,13 | 15,80 | 16,34 | 16,51 | 16,93 |
Außer Wertung |
Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 31,69 | m |
30,51 | 25,49 | x | 31,28 | 31,69 | 28,78 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 49,36 | m |
43,39 | 47,83 | 43,87 | 47,90 | 49,36 | x |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 45,54 | m |
39,86 | 45,54 | 42,70 | x | x | 45,01 |
3. | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 44,51 | m |
44,51 | 40,09 | 38,14 | 35,92 | 42,75 | 42,12 |
4. | Fink, Lukas | 2001 | BY | LG Zusam | 34,72 | m |
34,72 | 25,86 | 31,36 | 29,11 | 30,43 | 31,83 |
5. | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 33,76 | m |
29,52 | 33,76 | 30,70 | 30,14 | - | 30,54 |
6. | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 29,14 | m |
26,82 | 26,17 | 28,28 | 28,80 | 29,14 | 27,99 |
7. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 29,04 | m |
27,51 | 29,04 | 26,53 | 21,76 | 24,76 | 28,97 |
8. | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 24,32 | m |
20,65 | 16,55 | 24,32 | 22,04 | 24,24 | 22,09 |
Außer Wertung |
Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 42,08 | m |
41,34 | 38,39 | 41,98 | 42,08 | 40,22 | 41,73 |
Jugend M15 |
300 m M15 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 43,06 | sec. |
2. | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 46,09 | sec. |
3. | Kneisel, Arne | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 46,61 | sec. |
4. | Schmucker, Ella | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 47,24 | sec. |
5. | Becherer, Annika | 2004 | BY | Kissinger SC | 48,10 | sec. |
6. | Liebig, Antonia | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 48,24 | sec. |
800 m M15 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pfeiffer, David | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:23,06 | min. |
2. | Kleinschmidt, Johannes | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | 2:25,32 | min. |
3. | Berger, Ben | 2005 | BY | LG Augsburg | 2:25,36 | min. |
4. | Fischer, Markus | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:28,35 | min. |
5. | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 2:28,64 | min. |
6. | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 2:42,03 | min. |
3000 m M15 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bayer, Johannes | 2004 | BY | LG Westallgäu | 10:35,62 | min. |
2. | Pulfer, Luca | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 10:39,58 | min. |
3. | Kleinschmidt, Johannes | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | 11:19,29 | min. |
4. | Wachtler, Sebastian | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 12:13,87 | min. |
5. | Altenried, Lukas | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 14:45,62 | min. |
300 m Hürden M15 0.838m | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LG Augsburg | 47,26 | sec. |
2. | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 50,25 | sec. |
3. | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 57,55 | sec. |
4. | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 60,60 | sec. |
Hochsprung M15 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,63 | m |
2. | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 1,56 | m |
3. | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,52 | m |
4. | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,44 | m |
5. | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,44 | m |
6. | Lilje, Samuel | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,40 | m |
7. | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,40 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 163 | 167 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Labermeier | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Bloch | - | - | - | o | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Faßhold | - | o | o | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Langer | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Kramny | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Lilje | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Langer | o | o | xxo | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 2,80 | m |
2. | Henle, Mona | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,70 | m |
3. | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 2,50 | m |
4. | Moser, Talitha | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ziegeltrum | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | o | o | xxx | |||||||||
2. | Henle | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Faßhold | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Moser | - | o | o | - | o | xo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 13,90 | m |
12,30 | 13,27 | 13,90 | 13,34 | 13,74 | 12,85 |
2. | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 11,03 | m |
10,66 | x | 10,16 | x | 11,03 | 10,68 |
3. | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 9,80 | m |
9,44 | 8,91 | 8,62 | 9,09 | 9,80 | 8,96 |
4. | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 8,65 | m |
8,16 | 8,21 | 8,65 | 8,45 | 8,50 | 8,30 |
5. | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 7,62 | m |
6,73 | 7,56 | 7,62 | 7,32 | 7,00 | 7,33 |
6. | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 7,06 | m |
6,81 | 6,96 | 7,06 | x | 6,44 | 6,90 |
Speerwurf M15 600 g | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 36,60 | m |
34,73 | 33,67 | 36,60 | 32,76 | 26,58 | 32,41 |
2. | Fischer, Markus | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 34,65 | m |
26,44 | 27,61 | 34,15 | 25,53 | 34,65 | 30,53 |
3. | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 31,89 | m |
x | x | 31,89 | x | x | x |
4. | Hagemeyer, Philip | 2005 | BY | TSV Neu-Ulm | 29,64 | m |
26,00 | 24,31 | 29,64 | 26,54 | 26,06 | 26,65 |
5. | Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,76 | m |
21,15 | 24,62 | 22,34 | 27,76 | 25,93 | 27,25 |
6. | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 26,65 | m |
24,23 | 26,65 | 25,33 | 23,55 | 26,06 | x |
7. | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 25,78 | m |
23,95 | 22,93 | 21,00 | 19,83 | 25,46 | 25,78 |
8. | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 24,86 | m |
21,39 | x | 23,16 | 24,86 | 24,25 | 22,61 |
9. | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 23,42 | m |
23,42 | 21,41 | 21,01 | 21,78 | 20,10 | 21,29 |
10. | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 23,00 | m |
21,89 | 23,00 | 22,88 | 22,76 | 22,89 | 21,19 |
11. | Schinkel, Noah | 2005 | BY | DJK Memmingen | 21,01 | m |
15,15 | 20,31 | 18,39 | 21,01 | 20,58 | 20,82 |
Weibliche Jugend U20 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 25.05.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 74,12 | sec. |
2. | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 79,07 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 25.05.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 62,94 | sec. |
2. | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 73,50 | sec. |
3. | Ernemann, Julia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 74,45 | sec. |
4. | King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 78,17 | sec. |
5. | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 82,05 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 25.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 62,94 | sec. |
2. | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 73,50 | sec. |
3. | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 74,12 | sec. |
4. | Ernemann, Julia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 74,45 | sec. |
5. | King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 78,17 | sec. |
6. | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 79,07 | sec. |
7. | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 82,05 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 1,84 | m |
2. | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 1,82 | m |
3. | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 1,80 | m |
4. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,68 | m |
5. | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1,56 | m |
6. | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 1,52 | m |
7. | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 1,44 | m |
8. | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,40 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 182 | 184 | 188 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bestler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | - | o | xxx | ||||||
2. | Jürgens | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xo | xxx | |||||||
3. | Bayer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | - | ||||||||
4. | Leibelt | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
5. | Vitting | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
6. | Zoller | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Wende | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Bschorr | o | xo | o | o | xxx |
Dreisprung WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 9,89 | m |
9,55 | 9,42 | 9,51 | x | 9,89 | 9,74 | ||
-0,1 | -1,0 | -1,5 | +1,0 | +2,6 |
2. | Liebig, Antonia | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,87 | m |
x | 8,84 | 8,68 | 8,47 | x | 8,87 | ||
+0,0 | -1,4 | -0,6 | +1,1 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Karg, Annika | 2005 | BY | SC Vöhringen | 2:40,75 | min. |
2. | Kübler, Judith | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:41,78 | min. |
3. | Schaffarczik, Lara Emilya | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 2:44,78 | min. |
4. | Köber, Anna | 2004 | BY | LG Augsburg | 2:45,43 | min. |
5. | Mair, Agnes | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:45,71 | min. |
6. | Pareth, Valentina | 2005 | BY | LG Westallgäu | 2:46,54 | min. |
7. | Fuchshuber, Lisa | 2005 | BY | TSV Friedberg | 2:47,34 | min. |
8. | Maier, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:48,32 | min. |
9. | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 2:53,29 | min. |
10. | Joas, Juliane | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:20,13 | min. |
2000 m W15 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schneider, Romy | 2004 | BY | LG Augsburg | 7:42,88 | min. |
2. | Wirth, Katharina | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8:08,87 | min. |
3. | Haas, Eva | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8:18,03 | min. |
4. | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 8:26,16 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 9,85 | m |
9,03 | 9,38 | 9,85 | 9,30 | x | 9,38 |
2. | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 9,81 | m |
8,95 | 9,03 | 9,76 | 9,62 | 9,37 | 9,81 |
3. | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 9,47 | m |
9,47 | 9,29 | 9,13 | 9,09 | 8,62 | 8,87 |
4. | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,80 | m |
8,01 | 8,26 | 8,27 | 8,35 | 8,54 | 8,80 |
5. | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 8,62 | m |
8,47 | 8,11 | 8,62 | 8,46 | 8,30 | 7,94 |
6. | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 7,91 | m |
7,75 | 7,74 | 7,73 | 7,55 | 7,91 | 7,39 |
7. | Tischmacher, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 7,61 | m |
7,37 | 7,20 | 6,73 | 6,82 | 7,37 | 7,61 |
8. | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,59 | m |
7,00 | 7,00 | 7,59 | 7,47 | 6,91 | 7,30 |
9. | Kirnbauer, Ella | 2005 | BY | TSV Oberreitnau | 7,10 | m |
7,03 | 7,10 | 6,87 | - | - | - |
10. | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 6,87 | m |
6,87 | 6,79 | 5,25 | 6,70 | 6,27 | 6,26 |
11. | Köber, Anna | 2004 | BY | LG Augsburg | 6,59 | m |
6,59 | 6,38 | 5,46 | 6,35 | 6,11 | 5,90 |
12. | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 6,52 | m |
6,45 | 6,09 | 6,41 | 5,85 | 6,25 | 6,52 |
Diskuswurf W15 1 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 31,71 | m |
31,36 | 31,71 | x | x | 30,58 | 29,63 |
2. | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 29,32 | m |
x | 26,99 | 26,18 | 24,33 | 29,32 | x |
3. | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 28,66 | m |
28,12 | 28,66 | 27,97 | 27,07 | 27,66 | 26,06 |
4. | Tischmacher, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 17,35 | m |
15,01 | 15,30 | 17,05 | 17,35 | 16,18 | 15,51 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 25.05.2019 |
Anlage 1 gemischter Wettbewerb |
1. | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,44 | m |
2. | Liebig, Antonia | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,40 | m |
3. | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,40 | m |
4. | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 1,40 | m |
5. | Stippler, Josefine | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,36 | m |
6. | Parbus, Henriette | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,32 | m |
7. | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,28 | m |
8. | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,28 | m |
9. | Schaffarczik, Lara Emilya | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 1,24 | m |
9. | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 1,24 | m |
Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | ab. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rinderle | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Liebig | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Stadler | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Wiedemann | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Stippler | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Parbus | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Schüll | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Hail | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Schaffarczik | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Grauer | - | o | xxx |
Hochsprung W14 | 25.05.2019 |
Anlage 2 gemischter Wettbewerb |
1. | Zach, Anna | 2004 | BY | DJK Friedberg | 1,52 | m |
2. | Rendle, Verena | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,52 | m |
3. | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,52 | m |
4. | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 1,48 | m |
5. | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,44 | m |
6. | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 1,44 | m |
7. | Kitz, Amelie | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,44 | m |
8. | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,36 | m |
9. | Rues, Nicole | 2005 | BY | TV Immenstadt | 1,36 | m |
10. | Schußmann, Annika | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,28 | m |
11. | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 1,24 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zach | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Rendle | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Kehrle | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Sander | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Stephan | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
6. | Rauter | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
7. | Kitz | - | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
8. | Boneberger | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | Rues | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Schußmann | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Weinzierl | o | o | xxx |
Hochsprung W14 | 25.05.2019 |
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Zach, Anna | 2004 | BY | DJK Friedberg | 1,52 | m |
2. | Rendle, Verena | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,52 | m |
3. | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,52 | m |
4. | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 1,48 | m |
5. | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,44 | m |
5. | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,44 | m |
7. | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 1,44 | m |
8. | Kitz, Amelie | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,44 | m |
9. | Liebig, Antonia | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,40 | m |
10. | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,40 | m |
11. | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 1,40 | m |
12. | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,36 | m |
13. | Stippler, Josefine | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,36 | m |
14. | Rues, Nicole | 2005 | BY | TV Immenstadt | 1,36 | m |
15. | Parbus, Henriette | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,32 | m |
16. | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,28 | m |
17. | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,28 | m |
18. | Schußmann, Annika | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,28 | m |
19. | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 1,24 | m |
19. | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 1,24 | m |
19. | Schaffarczik, Lara Emilya | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 1,24 | m |
Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | ab. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zach | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Rendle | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Kehrle | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Sander | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Stephan | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Rinderle | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Rauter | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
8. | Kitz | - | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
9. | Liebig | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
10. | Stadler | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
11. | Wiedemann | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
12. | Boneberger | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
13. | Stippler | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
14. | Rues | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
15. | Parbus | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
16. | Schüll | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
17. | Hail | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
18. | Schußmann | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
19. | Weinzierl | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
19. | Grauer | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
19. | Schaffarczik | o | o | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | DJK Friedberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Heinz Schrall | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198085 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 33 | 33 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 26 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 23 | 21 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 34 | 33 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 77 | 76 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 71 | 69 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 114 | 109 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 185 | 178 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail michael.wiegmann@t-online.de |
Michael Wiegmann | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Giesela Regele | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Folgende Teilnehmer wurden wegen Doppelstart über die Langsprint/-strecke disqualifiziert: Sonja Blöchl, LAZ Kreis Günzburg, 300m Hü W15 Johannes Kleinschmidt, TSV Ottobeuren, 800m M14 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7324 DJK Friedberg |