Leichtathletik Gemeinschaft Passau |
25. McDonalds-Herbst-Meeting 2019 |
am 3.10.2019 in Passau - Schulsportanlage Oberhaus |
Ergebnisliste |
3.10.2019 / 18:18 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 3.10.2019 |
Finale |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.10.2019 |
Finale |
Jugend M15 |
100 m M15 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Huber, Benjamin | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,98 | sec. |
Hochsprung M15 | 3.10.2019 |
Finale |
Weitsprung M15 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Huber, Benjamin | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,49 | m |
4,49 | 3,95 | x | |||||
-0,1 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Aigner, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 7,63 | m |
7,63 | 6,87 | 7,12 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 12,91 | sec. |
2. | Kotschenreuther, Jonas | 2005 | BY | LG Passau | 13,54 | sec. |
3. | Roll, Felix | 2005 | BY | LG Passau | 14,57 | sec. |
Hochsprung M14 | 3.10.2019 |
Finale |
Weitsprung M14 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 4,73 | m |
x | 4,73 | x | |||||
-0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 13,01 | m |
11,81 | 12,30 | 13,01 |
Jugend M13 |
75 m M13 | -0,1 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 9,95 | sec. |
2. | Storch, Jonas | 2006 | BY | LG Passau | 10,40 | sec. |
3. | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 11,16 | sec. |
4. | Fenzel, Jakob | 2006 | BY | LG Passau | 11,34 | sec. |
Weitsprung M13 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 4,70 | m |
x | 4,59 | 4,70 | |||||
-0,1 | -0,2 |
2. | Storch, Jonas | 2006 | BY | LG Passau | 4,57 | m |
4,57 | 4,42 | 3,36 | |||||
-0,1 | -0,1 | -0,2 |
3. | Fenzel, Jakob | 2006 | BY | LG Passau | 4,54 | m |
x | 4,36 | 4,54 | |||||
-0,2 | -0,2 |
4. | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 4,36 | m |
4,28 | 4,15 | 4,36 | |||||
-0,1 | -0,1 | -0,1 |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 11,59 | m |
10,98 | 11,52 | 11,59 |
2. | Storch, Jonas | 2006 | BY | LG Passau | 9,92 | m |
8,41 | 9,52 | 9,92 |
Jugend M12 |
75 m M12 | -0,1 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 10,89 | sec. |
2. | Treitlinger, Sebastian | 2007 | BY | LG Passau | 11,65 | sec. |
3. | Protschka, Nico | 2007 | BY | FTSV Straubing | 12,26 | sec. |
4. | Schneider, Fabian | 2007 | BY | LG Passau | 12,71 | sec. |
Hochsprung M12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 1,38 | m |
2. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zierer | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Stütz | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 4,48 | m |
4,11 | x | 4,48 | |||||
-0,1 | -0,2 |
2. | Treitlinger, Sebastian | 2007 | BY | LG Passau | 3,85 | m |
x | x | 3,85 | |||||
-0,2 |
3. | Protschka, Nico | 2007 | BY | FTSV Straubing | 3,73 | m |
3,67 | 3,73 | x | |||||
-0,2 | -0,1 |
4. | Schneider, Fabian | 2007 | BY | LG Passau | 3,24 | m |
3,24 | 3,08 | 3,22 | |||||
-0,1 | -0,1 | -0,1 |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 9,33 | m |
9,33 | 8,79 | 9,30 |
2. | Stutz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,90 | m |
6,90 | 6,75 | 6,46 |
3. | Treitlinger, Sebastian | 2007 | BY | LG Passau | 5,19 | m |
5,06 | 5,19 | 5,10 |
Männliche Kinder U12 |
Pendelstaffel MK U12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | TV Hauzenberg I | BY | 23,97 | sec. |
Eder, Toni 2009; Eder, Louis 2009 |
Mütze, Thomas 2008; Eder, Jonah 2009 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Engl, Maximilian | 2008 | BY | TG Vilshofen | 8,06 | sec. |
2. | Storch, Moritz | 2008 | BY | LG Passau | 8,28 | sec. |
3. | Mütze, Thomas | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 9,17 | sec. |
50 m M11 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Chechura, Max | 2008 | BY | FTSV Straubing | 8,52 | sec. |
2. | Treml, Christian | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 8,60 | sec. |
3. | Grünberg, Pierre | 2008 | BY | LG Passau | 8,80 | sec. |
4. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 9,09 | sec. |
5. | Neugebauer, Martin | 2008 | BY | TV Reisbach | 9,49 | sec. |
50 m M11 | 3.10.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 8,35 | sec. |
2. | Nitz, Amandus | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 8,67 | sec. |
3. | Lohschmidt, Elias | 2008 | BY | LG Passau | 9,02 | sec. |
4. | Brunnhuber, Jonas | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,01 | sec. |
50 m M11 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Engl, Maximilian | 2008 | BY | TG Vilshofen | 8,06 | sec. |
2. | Storch, Moritz | 2008 | BY | LG Passau | 8,28 | sec. |
3. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 8,35 | sec. |
4. | Chechura, Max | 2008 | BY | FTSV Straubing | 8,52 | sec. |
5. | Treml, Christian | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 8,60 | sec. |
6. | Nitz, Amandus | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 8,67 | sec. |
7. | Grünberg, Pierre | 2008 | BY | LG Passau | 8,80 | sec. |
8. | Lohschmidt, Elias | 2008 | BY | LG Passau | 9,02 | sec. |
9. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 9,09 | sec. |
10. | Mütze, Thomas | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 9,17 | sec. |
11. | Neugebauer, Martin | 2008 | BY | TV Reisbach | 9,49 | sec. |
12. | Brunnhuber, Jonas | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,01 | sec. |
Weitsprung M11 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Engl, Maximilian | 2008 | BY | TG Vilshofen | 3,95 | m |
3,60 | 3,28 | 3,95 |
2. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,90 | m |
3,90 | 3,50 | 3,83 |
3. | Storch, Moritz | 2008 | BY | LG Passau | 3,80 | m |
3,80 | 3,45 | 3,52 |
4. | Mütze, Thomas | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 3,80 | m |
3,50 | 3,80 | 3,45 |
5. | Grünberg, Pierre | 2008 | BY | LG Passau | 3,45 | m |
3,28 | 3,20 | 3,45 |
6. | Treml, Christian | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 3,35 | m |
3,35 | 3,35 | 3,25 |
7. | Nitz, Amandus | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 3,33 | m |
3,33 | 3,22 | 3,30 |
8. | Lohschmidt, Elias | 2008 | BY | LG Passau | 3,30 | m |
3,17 | 3,30 | 3,20 |
9. | Neugebauer, Martin | 2008 | BY | TV Reisbach | 3,26 | m |
3,26 | 2,95 | 2,90 |
10. | Chechura, Max | 2008 | BY | FTSV Straubing | 3,17 | m |
2,98 | 3,07 | 3,17 |
11. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 3,10 | m |
2,90 | x | 3,10 |
12. | Brunnhuber, Jonas | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,05 | m |
3,05 | 2,70 | 3,05 |
Schlagball 80g M11 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Engl, Maximilian | 2008 | BY | TG Vilshofen | 33,00 | m |
26,50 | 30,00 | 33,00 |
2. | Nitz, Amandus | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 31,50 | m |
30,50 | 31,50 | 30,00 |
3. | Neugebauer, Martin | 2008 | BY | TV Reisbach | 30,00 | m |
30,00 | 29,50 | 27,50 |
4. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 30,00 | m |
29,50 | 30,00 | 27,00 |
5. | Lohschmidt, Elias | 2008 | BY | LG Passau | 30,00 | m |
30,00 | 28,50 | 27,50 |
6. | Grünberg, Pierre | 2008 | BY | LG Passau | 29,50 | m |
29,50 | 26,50 | 26,00 |
7. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 29,50 | m |
23,00 | 26,50 | 29,50 |
8. | Mütze, Thomas | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 29,00 | m |
27,00 | 29,00 | 29,00 |
9. | Storch, Moritz | 2008 | BY | LG Passau | 27,00 | m |
27,00 | 27,00 | 27,00 |
10. | Treml, Christian | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 26,50 | m |
25,50 | 23,50 | 26,50 |
11. | Chechura, Max | 2008 | BY | FTSV Straubing | 24,50 | m |
24,00 | 24,50 | 20,50 |
12. | Brunnhuber, Jonas | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 21,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Spateneder, Matthias | 2009 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,50 | sec. |
2. | Wagner, Valentin | 2009 | BY | LG Wolfstein | 9,31 | sec. |
3. | Zauner, Tim | 2009 | BY | LG Passau | 10,12 | sec. |
50 m M10 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Weißenberger, Jakob | 2009 | BY | LAC Passau | 8,72 | sec. |
2. | Eder, Louis | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 8,76 | sec. |
3. | Dubcsik, Botond | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 9,56 | sec. |
4. | Engelmann, Vincent | 2009 | BY | LG Passau | 9,62 | sec. |
50 m M10 | 3.10.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,39 | sec. |
2. | Eder, Toni | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 8,74 | sec. |
3. | Sichmann, David | 2009 | BY | LG Wolfstein | 8,79 | sec. |
4. | Kritzenberger, Luca | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,94 | sec. |
5. | Seidl, Felix | 2009 | BY | LG Wolfstein | 9,65 | sec. |
50 m M10 | 3.10.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Brandl, Julius | 2009 | BY | FTSV Straubing | 8,19 | sec. |
2. | Eder, Jonah | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 8,47 | sec. |
3. | Megies, Ludwig | 2009 | BY | LG Passau | 8,96 | sec. |
4. | Tietz, Julian | 2009 | BY | LAC Passau | 9,00 | sec. |
50 m M10 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brandl, Julius | 2009 | BY | FTSV Straubing | 8,19 | sec. |
2. | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,39 | sec. |
3. | Eder, Jonah | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 8,47 | sec. |
4. | Spateneder, Matthias | 2009 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,50 | sec. |
5. | Weißenberger, Jakob | 2009 | BY | LAC Passau | 8,72 | sec. |
6. | Eder, Toni | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 8,74 | sec. |
7. | Eder, Louis | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 8,76 | sec. |
8. | Sichmann, David | 2009 | BY | LG Wolfstein | 8,79 | sec. |
9. | Kritzenberger, Luca | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,94 | sec. |
10. | Megies, Ludwig | 2009 | BY | LG Passau | 8,96 | sec. |
11. | Tietz, Julian | 2009 | BY | LAC Passau | 9,00 | sec. |
12. | Wagner, Valentin | 2009 | BY | LG Wolfstein | 9,31 | sec. |
13. | Dubcsik, Botond | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 9,56 | sec. |
14. | Engelmann, Vincent | 2009 | BY | LG Passau | 9,62 | sec. |
15. | Seidl, Felix | 2009 | BY | LG Wolfstein | 9,65 | sec. |
16. | Zauner, Tim | 2009 | BY | LG Passau | 10,12 | sec. |
Weitsprung M10 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,09 | m |
4,09 | 4,03 | 3,96 |
2. | Brandl, Julius | 2009 | BY | FTSV Straubing | 4,09 | m |
3,94 | 3,88 | 4,09 |
3. | Eder, Jonah | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 3,76 | m |
3,72 | 3,76 | 3,68 |
4. | Sichmann, David | 2009 | BY | LG Wolfstein | 3,71 | m |
3,71 | 3,44 | x |
5. | Eder, Louis | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 3,59 | m |
3,51 | 3,59 | 3,43 |
6. | Eder, Toni | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 3,56 | m |
3,56 | 3,21 | 3,39 |
7. | Spateneder, Matthias | 2009 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,49 | m |
3,42 | 3,49 | 3,17 |
8. | Kritzenberger, Luca | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,23 | m |
3,04 | 3,18 | 3,23 |
9. | Tietz, Julian | 2009 | BY | LAC Passau | 3,22 | m |
x | 3,16 | 3,22 |
10. | Megies, Ludwig | 2009 | BY | LG Passau | 3,11 | m |
3,11 | x | 3,05 |
11. | Weißenberger, Jakob | 2009 | BY | LAC Passau | 3,08 | m |
3,08 | 2,93 | x |
12. | Wagner, Valentin | 2009 | BY | LG Wolfstein | 3,07 | m |
2,99 | 3,07 | 2,91 |
13. | Engelmann, Vincent | 2009 | BY | LG Passau | 3,05 | m |
3,05 | 2,92 | x |
14. | Seidl, Felix | 2009 | BY | LG Wolfstein | 2,85 | m |
2,85 | 2,54 | 2,56 |
15. | Zauner, Tim | 2009 | BY | LG Passau | 2,73 | m |
2,34 | 2,49 | 2,73 |
16. | Dubcsik, Botond | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 2,68 | m |
x | 2,37 | 2,68 |
Schlagball 80g M10 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 57,00 | m |
57,00 | 50,50 | 53,50 |
2. | Brandl, Julius | 2009 | BY | FTSV Straubing | 41,50 | m |
41,50 | 38,00 | 37,50 |
3. | Eder, Jonah | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 36,00 | m |
36,00 | 35,50 | 34,00 |
4. | Sichmann, David | 2009 | BY | LG Wolfstein | 36,00 | m |
36,00 | 35,00 | 31,00 |
5. | Eder, Toni | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 31,50 | m |
31,50 | 26,50 | 30,00 |
6. | Spateneder, Matthias | 2009 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 29,50 | m |
27,50 | 27,00 | 29,50 |
7. | Tietz, Julian | 2009 | BY | LAC Passau | 26,50 | m |
13,50 | 25,50 | 26,50 |
8. | Seidl, Felix | 2009 | BY | LG Wolfstein | 25,00 | m |
25,00 | 23,50 | 23,00 |
9. | Kritzenberger, Luca | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 24,00 | m |
23,50 | 24,00 | 23,50 |
10. | Zauner, Tim | 2009 | BY | LG Passau | 21,50 | m |
21,50 | 18,00 | 17,50 |
11. | Wagner, Valentin | 2009 | BY | LG Wolfstein | 21,00 | m |
18,50 | 20,00 | 21,00 |
12. | Eder, Louis | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 20,00 |
13. | Engelmann, Vincent | 2009 | BY | LG Passau | 19,50 | m |
19,00 | 19,50 | 19,50 |
14. | Weißenberger, Jakob | 2009 | BY | LAC Passau | 17,50 | m |
17,50 | 15,50 | 15,00 |
15. | Megies, Ludwig | 2009 | BY | LG Passau | 17,50 | m |
10,00 | 17,50 | 15,50 |
16. | Dubcsik, Botond | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 17,00 | m |
x | x | 17,00 |
Männliche Kinder U10 |
Pendelstaffel MK U10 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | TV Eggenfelden I | BY | 26,49 | sec. |
Kobold, Jakob 2010; Parstorfer, Simon 2010 |
Kobold, Julius 2010; Rabanter, Tim 2010 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Haselböck, Patrik | 2010 | BY | TG Vilshofen | 5,50 | sec. |
2. | Mangalo, Benno | 2010 | BY | LG Passau | 5,97 | sec. |
3. | Matzner, Dominik | 2010 | BY | TSV Marktl | 6,10 | sec. |
4. | Brettschneider, Jariel | 2010 | BY | TV Wallersdorf | 6,32 | sec. |
5. | Vilsmeier, Jonas | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,80 | sec. |
30 m M 9 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Stumpf, Simon | 2010 | BY | FTSV Straubing | 5,73 | sec. |
2. | Killesreiter, Florentin | 2010 | BY | LG Passau | 6,69 | sec. |
3. | Parstorfer, Simon | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,73 | sec. |
4. | Kuk, Christian | 2010 | BY | TV Wallersdorf | 6,84 | sec. |
5. | Kobold, Jakob | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,87 | sec. |
6. | Cepik, Michael | 2010 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 6,88 | sec. |
30 m M 9 | 3.10.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Haubner, Tom | 2010 | BY | TSV Marktl | 5,78 | sec. |
2. | Dreiling, Maxi | 2010 | BY | TSV Marktl | 5,98 | sec. |
3. | Kobold, Julius | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,17 | sec. |
4. | Rabanter, Tim | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,28 | sec. |
5. | Bruckmeier, Lenny | 2010 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,39 | sec. |
6. | Lorenz, Emil | 2010 | BY | TSV Simbach | 6,46 | sec. |
30 m M 9 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haselböck, Patrik | 2010 | BY | TG Vilshofen | 5,50 | sec. |
2. | Stumpf, Simon | 2010 | BY | FTSV Straubing | 5,73 | sec. |
3. | Haubner, Tom | 2010 | BY | TSV Marktl | 5,78 | sec. |
4. | Mangalo, Benno | 2010 | BY | LG Passau | 5,97 | sec. |
5. | Dreiling, Maxi | 2010 | BY | TSV Marktl | 5,98 | sec. |
6. | Matzner, Dominik | 2010 | BY | TSV Marktl | 6,10 | sec. |
7. | Kobold, Julius | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,17 | sec. |
8. | Rabanter, Tim | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,28 | sec. |
9. | Brettschneider, Jariel | 2010 | BY | TV Wallersdorf | 6,32 | sec. |
10. | Bruckmeier, Lenny | 2010 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,39 | sec. |
11. | Lorenz, Emil | 2010 | BY | TSV Simbach | 6,46 | sec. |
12. | Killesreiter, Florentin | 2010 | BY | LG Passau | 6,69 | sec. |
13. | Parstorfer, Simon | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,73 | sec. |
14. | Vilsmeier, Jonas | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,80 | sec. |
15. | Kuk, Christian | 2010 | BY | TV Wallersdorf | 6,84 | sec. |
16. | Kobold, Jakob | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,87 | sec. |
17. | Cepik, Michael | 2010 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 6,88 | sec. |
Weitsprung M 9 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Haselböck, Patrik | 2010 | BY | TG Vilshofen | 3,62 | m |
3,62 | 3,54 | 3,50 |
2. | Stumpf, Simon | 2010 | BY | FTSV Straubing | 3,42 | m |
2,71 | 3,42 | 3,38 |
3. | Matzner, Dominik | 2010 | BY | TSV Marktl | 3,10 | m |
2,94 | 3,07 | 3,10 |
4. | Mangalo, Benno | 2010 | BY | LG Passau | 3,08 | m |
2,93 | 3,08 | 2,97 |
5. | Haubner, Tom | 2010 | BY | TSV Marktl | 3,02 | m |
2,91 | 2,99 | 3,02 |
6. | Rabanter, Tim | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 2,98 | m |
2,98 | 2,93 | 2,50 |
7. | Brettschneider, Jariel | 2010 | BY | TV Wallersdorf | 2,90 | m |
2,90 | 2,89 | 2,80 |
8. | Kuk, Christian | 2010 | BY | TV Wallersdorf | 2,82 | m |
2,82 | 2,75 | 2,79 |
9. | Lorenz, Emil | 2010 | BY | TSV Simbach | 2,75 | m |
2,53 | 2,75 | 2,48 |
10. | Dreiling, Maxi | 2010 | BY | TSV Marktl | 2,72 | m |
2,25 | x | 2,72 |
11. | Bruckmeier, Lenny | 2010 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,71 | m |
2,71 | 2,62 | 2,63 |
12. | Kobold, Julius | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 2,62 | m |
2,62 | 2,53 | 2,35 |
13. | Cepik, Michael | 2010 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 2,52 | m |
2,15 | 2,47 | 2,52 |
14. | Vilsmeier, Jonas | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 2,47 | m |
2,36 | 2,42 | 2,47 |
15. | Killesreiter, Florentin | 2010 | BY | LG Passau | 2,42 | m |
2,26 | 2,42 | 2,42 |
16. | Parstorfer, Simon | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 2,42 | m |
2,42 | 2,34 | 2,30 |
17. | Kobold, Jakob | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 2,35 | m |
2,35 | 2,22 | 2,20 |
Schlagball 80g M 9 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Haselböck, Patrik | 2010 | BY | TG Vilshofen | 23,00 | m |
21,00 | 21,50 | 23,00 |
2. | Matzner, Dominik | 2010 | BY | TSV Marktl | 21,00 | m |
20,50 | 20,50 | 21,00 |
3. | Haubner, Tom | 2010 | BY | TSV Marktl | 20,50 | m |
20,00 | 20,50 | 17,50 |
4. | Brettschneider, Jariel | 2010 | BY | TV Wallersdorf | 20,00 | m |
18,00 | 20,00 | 18,50 |
5. | Mangalo, Benno | 2010 | BY | LG Passau | 18,00 | m |
13,50 | 18,00 | 17,50 |
6. | Dreiling, Maxi | 2010 | BY | TSV Marktl | 17,50 | m |
10,50 | 17,50 | 16,50 |
7. | Stumpf, Simon | 2010 | BY | FTSV Straubing | 17,00 | m |
17,00 | 9,50 | 16,00 |
8. | Kuk, Christian | 2010 | BY | TV Wallersdorf | 17,00 | m |
13,50 | 13,50 | 17,00 |
9. | Kobold, Julius | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 15,50 | m |
15,50 | 15,00 | 15,00 |
10. | Bruckmeier, Lenny | 2010 | BY | DJK-SF Reichenberg | 15,00 | m |
13,00 | 15,00 | 14,50 |
11. | Killesreiter, Florentin | 2010 | BY | LG Passau | 15,00 | m |
15,00 | 13,50 | 13,00 |
12. | Lorenz, Emil | 2010 | BY | TSV Simbach | 14,50 | m |
12,50 | 14,50 | 13,50 |
13. | Rabanter, Tim | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 12,50 | m |
10,50 | 12,50 | 9,50 |
14. | Cepik, Michael | 2010 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 12,00 | m |
11,50 | 12,00 | 10,00 |
15. | Parstorfer, Simon | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 11,00 | m |
10,50 | 9,50 | 11,00 |
16. | Vilsmeier, Jonas | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 11,00 | m |
8,00 | 9,00 | 11,00 |
17. | Kobold, Jakob | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 10,00 | m |
10,00 | 9,00 | 5,50 |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Stockinger, Raphael | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,00 | sec. |
2. | Rimböck, Franz | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,04 | sec. |
3. | Krieger, Maximilian | 2011 | BY | LG Wolfstein | 6,16 | sec. |
4. | Sterr, Maximilian | 2011 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,22 | sec. |
5. | Conrad, Elias | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,26 | sec. |
6. | Eibauer, Johannes | 2011 | BY | TV Wallersdorf | 6,70 | sec. |
30 m M 8 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Schlichting, Benedikt | 2011 | BY | TV Hauzenberg | 5,75 | sec. |
2. | Blüml, Nico | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,06 | sec. |
3. | Warlimont, Paul | 2011 | BY | LG Passau | 7,26 | sec. |
4. | Wagner, Philipp | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 7,28 | sec. |
5. | Rieger, Philipp | 2011 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 7,34 | sec. |
30 m M 8 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schlichting, Benedikt | 2011 | BY | TV Hauzenberg | 5,75 | sec. |
2. | Stockinger, Raphael | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,00 | sec. |
3. | Rimböck, Franz | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,04 | sec. |
4. | Blüml, Nico | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,06 | sec. |
5. | Krieger, Maximilian | 2011 | BY | LG Wolfstein | 6,16 | sec. |
6. | Sterr, Maximilian | 2011 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,22 | sec. |
7. | Conrad, Elias | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,26 | sec. |
8. | Eibauer, Johannes | 2011 | BY | TV Wallersdorf | 6,70 | sec. |
9. | Warlimont, Paul | 2011 | BY | LG Passau | 7,26 | sec. |
10. | Wagner, Philipp | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 7,28 | sec. |
11. | Rieger, Philipp | 2011 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 7,34 | sec. |
Weitsprung M 8 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Schlichting, Benedikt | 2011 | BY | TV Hauzenberg | 3,29 | m |
x | 3,23 | 3,29 |
2. | Stockinger, Raphael | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,17 | m |
3,17 | 3,11 | 3,07 |
3. | Blüml, Nico | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,96 | m |
2,94 | 2,96 | 2,90 |
4. | Sterr, Maximilian | 2011 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,88 | m |
2,71 | 2,81 | 2,88 |
5. | Rimböck, Franz | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 2,75 | m |
x | 2,73 | 2,75 |
6. | Conrad, Elias | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,44 | m |
2,40 | 2,12 | 2,44 |
7. | Wagner, Philipp | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,32 | m |
2,29 | x | 2,32 |
8. | Warlimont, Paul | 2011 | BY | LG Passau | 2,18 | m |
2,00 | 2,18 | 1,94 |
9. | Rieger, Philipp | 2011 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 2,13 | m |
2,05 | 1,97 | 2,13 |
10. | Zinsberger, Andreas | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,07 | m |
2,03 | 1,80 | 2,07 |
Schlagball 80g M 8 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Stockinger, Raphael | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 26,00 | m |
26,00 | 24,00 | 25,00 |
2. | Schlichting, Benedikt | 2011 | BY | TV Hauzenberg | 26,00 | m |
25,00 | 26,00 | 23,00 |
3. | Sterr, Maximilian | 2011 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 25,00 | m |
22,00 | 23,00 | 25,00 |
4. | Eibauer, Johannes | 2011 | BY | TV Wallersdorf | 21,50 | m |
17,00 | 21,50 | 19,00 |
5. | Wagner, Philipp | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 20,00 | m |
17,00 | 15,00 | 20,00 |
6. | Blüml, Nico | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 18,00 | m |
17,00 | 15,00 | 18,00 |
7. | Krieger, Maximilian | 2011 | BY | LG Wolfstein | 17,50 | m |
14,50 | 17,50 | 15,50 |
8. | Conrad, Elias | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 14,50 | m |
12,00 | 13,00 | 14,50 |
9. | Warlimont, Paul | 2011 | BY | LG Passau | 13,50 | m |
10,50 | 13,50 | 8,50 |
10. | Rimböck, Franz | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,50 | m |
12,50 | 11,50 | 11,50 |
11. | Zinsberger, Andreas | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 10,00 | m |
9,50 | 10,00 | 10,00 |
12. | Rieger, Philipp | 2011 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 8,50 | m |
8,50 | 7,50 | 4,50 |
Kinder M07 |
30 m M 7 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Dollinger, Moritz | 2012 | BY | TV Wallersdorf | 6,52 | sec. |
2. | Hölzlwimmer, Jakob | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 6,85 | sec. |
3. | Bauer, Felix | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 6,93 | sec. |
4. | Tewes, Felix | 2012 | BY | LG Wolfstein | 6,95 | sec. |
30 m M 7 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Pinker, Alexander | 2012 | BY | LG Wolfstein | 6,58 | sec. |
2. | Mundt, Lukas | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,60 | sec. |
3. | Blum, Marius | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,98 | sec. |
4. | Megies, Valentin | 2012 | BY | LG Passau | 7,32 | sec. |
30 m M 7 | 3.10.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Gregor, Mate | 2012 | BY | LG Bayerwald | 6,41 | sec. |
2. | Kopfinger, Tim | 2012 | BY | LG Passau | 6,42 | sec. |
3. | Köberl, Ben | 2012 | BY | LG Wolfstein | 6,44 | sec. |
4. | Kovacs, Vincent | 2012 | BY | LAC Passau | 6,78 | sec. |
5. | Ocenas, Andrej | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 6,96 | sec. |
30 m M 7 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gregor, Mate | 2012 | BY | LG Bayerwald | 6,41 | sec. |
2. | Kopfinger, Tim | 2012 | BY | LG Passau | 6,42 | sec. |
3. | Köberl, Ben | 2012 | BY | LG Wolfstein | 6,44 | sec. |
4. | Dollinger, Moritz | 2012 | BY | TV Wallersdorf | 6,52 | sec. |
5. | Pinker, Alexander | 2012 | BY | LG Wolfstein | 6,58 | sec. |
6. | Mundt, Lukas | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,60 | sec. |
7. | Kovacs, Vincent | 2012 | BY | LAC Passau | 6,78 | sec. |
8. | Hölzlwimmer, Jakob | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 6,85 | sec. |
9. | Bauer, Felix | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 6,93 | sec. |
10. | Tewes, Felix | 2012 | BY | LG Wolfstein | 6,95 | sec. |
11. | Ocenas, Andrej | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 6,96 | sec. |
12. | Blum, Marius | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,98 | sec. |
13. | Megies, Valentin | 2012 | BY | LG Passau | 7,32 | sec. |
Weitsprung M 7 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Dollinger, Moritz | 2012 | BY | TV Wallersdorf | 2,94 | m |
2,58 | 2,94 | 2,93 |
2. | Kopfinger, Tim | 2012 | BY | LG Passau | 2,67 | m |
2,11 | 2,15 | 2,67 |
3. | Blum, Marius | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,64 | m |
2,64 | 2,26 | 2,29 |
4. | Köberl, Ben | 2012 | BY | LG Wolfstein | 2,54 | m |
2,36 | 2,09 | 2,54 |
5. | Hölzlwimmer, Jakob | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 2,45 | m |
2,45 | 2,40 | 2,40 |
6. | Tewes, Felix | 2012 | BY | LG Wolfstein | 2,38 | m |
2,29 | 2,22 | 2,38 |
7. | Mundt, Lukas | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,31 | m |
2,22 | 2,29 | 2,31 |
8. | Kovacs, Vincent | 2012 | BY | LAC Passau | 2,18 | m |
2,13 | 2,16 | 2,18 |
9. | Ocenas, Andrej | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 2,15 | m |
2,15 | 2,11 | 2,07 |
10. | Gregor, Mate | 2012 | BY | LG Bayerwald | 2,14 | m |
2,12 | 2,03 | 2,14 |
11. | Pinker, Alexander | 2012 | BY | LG Wolfstein | 2,05 | m |
1,92 | 2,05 | 1,89 |
12. | Bauer, Felix | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 1,96 | m |
1,96 | 1,75 | 1,73 |
13. | Megies, Valentin | 2012 | BY | LG Passau | 1,94 | m |
1,83 | 1,70 | 1,94 |
Schlagball 80g M 7 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Mundt, Lukas | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 16,00 | m |
15,50 | 16,00 | 15,50 |
2. | Pinker, Alexander | 2012 | BY | LG Wolfstein | 16,00 | m |
16,00 | 14,00 | 13,50 |
3. | Hölzlwimmer, Jakob | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 15,00 | m |
15,00 | 9,00 | 15,00 |
4. | Dollinger, Moritz | 2012 | BY | TV Wallersdorf | 14,00 | m |
11,00 | 9,50 | 14,00 |
5. | Bauer, Felix | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 12,00 | m |
11,00 | 12,00 | 10,50 |
6. | Gregor, Mate | 2012 | BY | LG Bayerwald | 11,00 | m |
11,00 | 11,00 | 10,00 |
7. | Kopfinger, Tim | 2012 | BY | LG Passau | 11,00 | m |
11,00 | 5,50 | 11,00 |
8. | Kovacs, Vincent | 2012 | BY | LAC Passau | 11,00 | m |
11,00 | 10,00 | 6,00 |
9. | Köberl, Ben | 2012 | BY | LG Wolfstein | 10,50 | m |
9,00 | 10,50 | 10,50 |
10. | Ocenas, Andrej | 2012 | BY | LAC Arnstorf | 10,00 | m |
10,00 | 7,50 | 9,00 |
11. | Megies, Valentin | 2012 | BY | LG Passau | 9,50 | m |
8,00 | 9,50 | 8,00 |
12. | Tewes, Felix | 2012 | BY | LG Wolfstein | 8,50 | m |
8,00 | 6,50 | 8,50 |
13. | Blum, Marius | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,00 | m |
3,50 | 8,00 | 7,00 |
Kinder M06 |
30 m M 6 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Altmann, Lukas | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 6,77 | sec. |
2. | Kösling, Paul | 2013 | BY | TSV Plattling | 6,91 | sec. |
3. | Hötzl, Matthias | 2013 | BY | LAC Passau | 7,01 | sec. |
4. | Hundsrucker, Kilian | 2013 | BY | TSV Plattling | 7,31 | sec. |
30 m M 6 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Ogniwek, Armin | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 7,31 | sec. |
2. | Engelmann, David | 2013 | BY | LG Passau | 8,33 | sec. |
3. | Baier, Jakob | 2013 | BY | LAC Passau | 9,02 | sec. |
4. | Walz, Niilo | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,38 | sec. |
30 m M 6 | 3.10.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Breinfalk, Valentin | 2013 | BY | LG Passau | 6,98 | sec. |
2. | Gierl, Jonas | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 7,11 | sec. |
3. | Hölscher-Mönnich, Max | 2013 | BY | LG Passau | 7,25 | sec. |
4. | Walter, Leonhard | 2013 | BY | LAC Passau | 7,27 | sec. |
5. | Lochmahr, Ludwig | 2013 | BY | TSV Plattling | 8,28 | sec. |
30 m M 6 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Altmann, Lukas | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 6,77 | sec. |
2. | Kösling, Paul | 2013 | BY | TSV Plattling | 6,91 | sec. |
3. | Breinfalk, Valentin | 2013 | BY | LG Passau | 6,98 | sec. |
4. | Hötzl, Matthias | 2013 | BY | LAC Passau | 7,01 | sec. |
5. | Gierl, Jonas | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 7,11 | sec. |
6. | Hölscher-Mönnich, Max | 2013 | BY | LG Passau | 7,25 | sec. |
7. | Walter, Leonhard | 2013 | BY | LAC Passau | 7,27 | sec. |
8. | Hundsrucker, Kilian | 2013 | BY | TSV Plattling | 7,31 | sec. |
8. | Ogniwek, Armin | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 7,31 | sec. |
10. | Lochmahr, Ludwig | 2013 | BY | TSV Plattling | 8,28 | sec. |
11. | Engelmann, David | 2013 | BY | LG Passau | 8,33 | sec. |
12. | Baier, Jakob | 2013 | BY | LAC Passau | 9,02 | sec. |
13. | Walz, Niilo | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,38 | sec. |
Weitsprung M 6 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Ogniwek, Armin | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 2,64 | m |
2,60 | 2,64 | 2,51 |
2. | Baier, Jakob | 2013 | BY | LAC Passau | 2,59 | m |
2,59 | 2,26 | 2,25 |
3. | Hölscher-Mönnich, Max | 2013 | BY | LG Passau | 2,51 | m |
2,51 | 2,39 | 2,10 |
4. | Altmann, Lukas | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 2,36 | m |
2,36 | 2,19 | 2,36 |
5. | Engelmann, David | 2013 | BY | LG Passau | 2,27 | m |
2,02 | 2,26 | 2,27 |
6. | Walter, Leonhard | 2013 | BY | LAC Passau | 2,21 | m |
2,21 | 2,20 | 1,96 |
7. | Kösling, Paul | 2013 | BY | TSV Plattling | 2,17 | m |
2,17 | 1,98 | 1,89 |
8. | Gierl, Jonas | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 2,12 | m |
2,04 | 2,12 | 1,89 |
9. | Hötzl, Matthias | 2013 | BY | LAC Passau | 2,12 | m |
2,12 | 1,97 | 1,84 |
10. | Breinfalk, Valentin | 2013 | BY | LG Passau | 2,11 | m |
1,71 | 1,97 | 2,11 |
11. | Hundsrucker, Kilian | 2013 | BY | TSV Plattling | 1,92 | m |
1,83 | 1,92 | 1,92 |
12. | Walz, Niilo | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,91 | m |
1,91 | 1,72 | 1,62 |
13. | Lochmahr, Ludwig | 2013 | BY | TSV Plattling | 1,79 | m |
1,55 | 1,79 | 1,73 |
Schlagball 80g M 6 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Ogniwek, Armin | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 15,00 | m |
14,00 | 15,00 | 11,50 |
2. | Walter, Leonhard | 2013 | BY | LAC Passau | 14,50 | m |
12,50 | 13,00 | 14,50 |
3. | Kösling, Paul | 2013 | BY | TSV Plattling | 13,50 | m |
12,00 | 13,50 | 10,50 |
4. | Engelmann, David | 2013 | BY | LG Passau | 13,50 | m |
11,50 | 13,50 | 7,50 |
5. | Walz, Niilo | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,50 | m |
4,50 | 11,00 | 13,50 |
6. | Lochmahr, Ludwig | 2013 | BY | TSV Plattling | 11,50 | m |
9,00 | 11,50 | 9,50 |
7. | Hundsrucker, Kilian | 2013 | BY | TSV Plattling | 11,00 | m |
11,00 | 9,00 | x |
8. | Baier, Jakob | 2013 | BY | LAC Passau | 10,50 | m |
9,00 | 10,00 | 10,50 |
9. | Altmann, Lukas | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 10,50 | m |
10,50 | 10,00 | 7,00 |
10. | Breinfalk, Valentin | 2013 | BY | LG Passau | 10,00 | m |
9,50 | 7,50 | 10,00 |
11. | Hötzl, Matthias | 2013 | BY | LAC Passau | 10,00 | m |
10,00 | 9,00 | 6,00 |
12. | Gierl, Jonas | 2013 | BY | LAC Arnstorf | 9,00 | m |
8,50 | 9,00 | 6,00 |
13. | Hölscher-Mönnich, Max | 2013 | BY | LG Passau | 8,50 | m |
8,50 | 6,00 | 7,00 |
Kinder M05 |
30 m M 5 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Bründl, Aron | 2014 | BY | TSV Simbach | 7,58 | sec. |
2. | Rieger, Vincent | 2014 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 8,54 | sec. |
Weitsprung M 5 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Rieger, Vincent | 2014 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 1,93 | m |
1,60 | 1,93 | 1,54 |
2. | Bründl, Aron | 2014 | BY | TSV Simbach | 1,88 | m |
1,69 | 1,87 | 1,88 |
Schlagball 80g M 5 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Rieger, Vincent | 2014 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 8,50 | m |
6,00 | 7,00 | 8,50 |
2. | Bründl, Aron | 2014 | BY | TSV Simbach | 8,00 | m |
8,00 | 8,00 | 6,00 |
Kinder M04 |
30 m M 4 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Storch, Julius | 2015 | BY | LG Passau | 9,04 | sec. |
2. | Sterr, Johannes | 2016 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,02 | sec. |
Weitsprung M 4 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Sterr, Johannes | 2016 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,39 | m |
0,80 | 1,39 | 1,08 |
2. | Storch, Julius | 2015 | BY | LG Passau | 0,89 | m |
0,89 | 0,80 | 0,87 |
Schlagball 80g M 4 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Storch, Julius | 2015 | BY | LG Passau | 5,50 | m |
5,00 | 5,00 | 5,50 |
2. | Sterr, Johannes | 2016 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,50 | m |
5,50 | 3,00 | 3,00 |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 3.10.2019 |
Finale |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Schlosser, Beatrix | 2003 | BY | TSV Marktl | 1,25 | m |
120 | 125 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Schlosser | - | o |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pupeter | - | - | o | o | o |
Weitsprung W15 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 4,81 | m |
4,70 | 4,28 | 4,81 | |||||
Kugelstoß W15 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 7,99 | m |
7,99 | 7,73 | 7,62 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 14,48 | sec. |
2. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 15,02 | sec. |
3. | Omerasevic, Lina | 2005 | BY | TSV Natternberg | 15,87 | sec. |
Hochsprung W14 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,30 | m |
2. | Thiele, Hanna | 2005 | BY | TV Hauzenberg | 1,25 | m |
Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | o.g.V. |
Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wastl | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Thiele | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Stern | xxx | |||||||||||||||||||||||
Fritsche | xxx |
Weitsprung W14 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,29 | m |
4,29 | x | 4,25 | |||||
-0,1 | -0,1 |
2. | Thiele, Hanna | 2005 | BY | TV Hauzenberg | 3,97 | m |
3,97 | 3,97 | x | |||||
-0,2 | -0,1 |
3. | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,72 | m |
3,66 | 3,59 | 3,72 | |||||
+0,1 | +0,2 | +0,2 |
4. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,57 | m |
x | 3,57 | x | |||||
-0,1 |
5. | Omerasevic, Lina | 2005 | BY | TSV Natternberg | 3,45 | m |
3,05 | 3,26 | 3,45 | |||||
-0,1 | -0,1 | -0,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,14 | m |
8,90 | 8,51 | 9,14 |
2. | Maier, Julia | 2005 | BY | FTSV Straubing | 8,16 | m |
8,16 | 7,69 | 7,90 |
3. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,80 | m |
7,05 | 7,80 | 7,28 |
4. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,01 | m |
7,01 | 5,25 | 6,53 |
5. | Thiele, Hanna | 2005 | BY | TV Hauzenberg | 6,99 | m |
6,48 | 6,99 | 6,43 |
6. | Omerasevic, Lina | 2005 | BY | TSV Natternberg | 6,29 | m |
5,77 | 6,29 | 6,06 |
7. | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,47 | m |
5,47 | 4,96 | 5,09 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -0,1 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,79 | sec. |
2. | Spindler, Marie | 2006 | BY | FTSV Straubing | 12,39 | sec. |
3. | Hecht, Maria | 2006 | BY | TV Reisbach | 13,01 | sec. |
75 m W13 | -0,1 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Rott, Celina | 2006 | BY | TV Hauzenberg | 11,32 | sec. |
2. | Sattler, Antonia | 2006 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,74 | sec. |
3. | Orbay, Yaren | 2006 | BY | TSV Natternberg | 12,12 | sec. |
4. | Seidl, Rebekka | 2006 | BY | LG Wolfstein | 13,48 | sec. |
75 m W13 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rott, Celina | 2006 | BY | TV Hauzenberg | -0,1 | 11,32 | sec. |
2. | Sattler, Antonia | 2006 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | -0,1 | 11,74 | sec. |
3. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | -0,1 | 11,79 | sec. |
4. | Orbay, Yaren | 2006 | BY | TSV Natternberg | -0,1 | 12,12 | sec. |
5. | Spindler, Marie | 2006 | BY | FTSV Straubing | -0,1 | 12,39 | sec. |
6. | Hecht, Maria | 2006 | BY | TV Reisbach | -0,1 | 13,01 | sec. |
7. | Seidl, Rebekka | 2006 | BY | LG Wolfstein | -0,1 | 13,48 | sec. |
Hochsprung W13 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,45 | m |
2. | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,35 | m |
3. | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hofbauer | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Friese | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Huber | - | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,38 | m |
3,45 | 4,34 | 4,38 | |||||
-0,2 | -0,2 | -0,1 |
2. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,07 | m |
3,58 | 3,28 | 4,07 | |||||
-0,2 | -0,1 | -0,2 |
3. | Sattler, Antonia | 2006 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3,89 | m |
3,74 | 3,89 | 3,57 | |||||
-0,1 | -0,1 | -0,2 |
4. | Rott, Celina | 2006 | BY | TV Hauzenberg | 3,66 | m |
3,16 | 3,66 | x | |||||
-0,1 | -0,1 |
5. | Spindler, Marie | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,44 | m |
3,44 | 3,08 | 3,14 | |||||
-0,1 | -0,2 | -0,2 |
6. | Hecht, Maria | 2006 | BY | TV Reisbach | 3,42 | m |
3,22 | 2,83 | 3,42 | |||||
-0,2 | -0,1 | -0,1 |
7. | Orbay, Yaren | 2006 | BY | TSV Natternberg | 3,16 | m |
3,13 | 3,09 | 3,16 | |||||
-0,2 | -0,1 | -0,1 |
8. | Seidl, Rebekka | 2006 | BY | LG Wolfstein | 3,08 | m |
x | 3,08 | 2,81 | |||||
-0,1 | -0,2 |
Kugelstoß W13 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 7,66 | m |
7,66 | 6,95 | 6,93 |
2. | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 6,91 | m |
6,72 | 6,91 | 6,67 |
3. | Sattler, Antonia | 2006 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 6,49 | m |
6,30 | 6,12 | 6,49 |
4. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,32 | m |
6,29 | 6,32 | 6,26 |
5. | Orbay, Yaren | 2006 | BY | TSV Natternberg | 5,14 | m |
5,14 | 5,10 | 4,93 |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,1 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Meisinger, Madlen | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 11,88 | sec. |
2. | Amos, Carina | 2007 | BY | TSV Natternberg | 12,32 | sec. |
3. | Zitzlsberger, Lisa-Marie | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,72 | sec. |
4. | Schreier, Amelie | 2007 | BY | TSV Marktl | 12,79 | sec. |
75 m W12 | -0,2 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 10,79 | sec. |
2. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,07 | sec. |
3. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | 12,07 | sec. |
4. | Aschenbrenner, Marina | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 12,21 | sec. |
5. | Spindler, Luisa | 2007 | BY | FTSV Straubing | 12,56 | sec. |
75 m W12 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | -0,2 | 10,79 | sec. |
2. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | -0,2 | 11,07 | sec. |
3. | Meisinger, Madlen | 2007 | BY | TV Hauzenberg | -0,1 | 11,88 | sec. |
4. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | -0,2 | 12,07 | sec. |
5. | Aschenbrenner, Marina | 2007 | BY | TV Hauzenberg | -0,2 | 12,21 | sec. |
6. | Amos, Carina | 2007 | BY | TSV Natternberg | -0,1 | 12,32 | sec. |
7. | Spindler, Luisa | 2007 | BY | FTSV Straubing | -0,2 | 12,56 | sec. |
8. | Zitzlsberger, Lisa-Marie | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | -0,1 | 12,72 | sec. |
9. | Schreier, Amelie | 2007 | BY | TSV Marktl | -0,1 | 12,79 | sec. |
Hochsprung W12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,40 | m |
2. | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 1,30 | m |
3. | Schlichting, Franziska | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 1,20 | m |
4. | Zitzlsberger, Lisa-Marie | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,15 | m |
4. | Schiffner, Paula | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,15 | m |
6. | Wolfschmitt, Luise | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 1,05 | m |
6. | Rimböck, Pauline | 2008 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,05 | m |
Meisinger, Madlen | 2007 | BY | TV Hauzenberg | o.g.V. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Wagner | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schlichting | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Zitzlsberger | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schiffner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Wolfschmitt | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Rimböck | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Meisinger | xxx |
Weitsprung W12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 4,74 | m |
4,74 | x | 4,46 | |||||
-0,1 | -0,1 |
2. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,38 | m |
4,24 | 4,33 | 4,38 | |||||
-0,2 | -0,2 | -0,1 |
3. | Aschenbrenner, Marina | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 3,82 | m |
3,82 | 3,74 | x | |||||
-0,2 | -0,1 |
4. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | 3,72 | m |
3,35 | 3,72 | 3,36 | |||||
-0,1 | -0,1 | -0,2 |
5. | Schreier, Amelie | 2007 | BY | TSV Marktl | 3,62 | m |
3,28 | 3,62 | 3,21 | |||||
-0,2 | -0,1 | -0,2 |
6. | Zitzlsberger, Lisa-Marie | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,56 | m |
x | 3,56 | x | |||||
-0,1 |
7. | Meisinger, Madlen | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 3,37 | m |
x | 3,26 | 3,37 | |||||
-0,1 | -0,2 |
8. | Amos, Carina | 2007 | BY | TSV Natternberg | 3,28 | m |
x | 3,22 | 3,28 | |||||
9. | Spindler, Luisa | 2007 | BY | FTSV Straubing | 3,19 | m |
x | 3,19 | x | |||||
-0,2 |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 7,04 | m |
6,44 | 7,04 | 6,75 |
2. | Schiffner, Paula | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,89 | m |
4,89 | 4,22 | 4,81 |
3. | Amos, Carina | 2007 | BY | TSV Natternberg | 4,72 | m |
4,15 | 4,72 | 4,52 |
Weibliche Kinder U12 |
Pendelstaffel WK U12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | TV Hauzenberg I | BY | 31,59 | sec. |
Mütze, Eva 2008; Seidl, Anna 2009 |
Wolfschmitt, Luise 2008; Schlichting, Franziska 2009 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Stierand, Lea | 2008 | BY | FTSV Straubing | 8,34 | sec. |
2. | Sattler, Annika | 2008 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 8,48 | sec. |
3. | Ogniwek, Marie | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 8,67 | sec. |
4. | Maier, Mailin | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 9,18 | sec. |
5. | Hirsch, Amelie | 2008 | BY | TV Reisbach | 9,40 | sec. |
50 m W11 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Kronschnabl, Lisa | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 8,09 | sec. |
2. | Wolfschmitt, Luise | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 8,32 | sec. |
3. | Ulukus, Azra | 2008 | BY | TSV Natternberg | 9,35 | sec. |
4. | Huber, Sophia | 2008 | BY | TV Reisbach | 9,44 | sec. |
50 m W11 | 3.10.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Wensauer, Rebecca | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 7,91 | sec. |
2. | Endl, Sophia | 2008 | BY | TSV Plattling | 8,58 | sec. |
3. | Mütze, Eva | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 8,60 | sec. |
4. | Rotkin, Alina | 2008 | BY | TSV Plattling | 8,80 | sec. |
50 m W11 | 3.10.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Rimböck, Pauline | 2008 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,30 | sec. |
2. | Baumgartner, Lisa | 2008 | BY | TV Reisbach | 8,36 | sec. |
3. | Huber, Johanna | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 8,63 | sec. |
4. | Gründmayer, Sarah | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,09 | sec. |
5. | Spateneder, Maria | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,38 | sec. |
6. | Gosner, Michelle | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,99 | sec. |
50 m W11 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wensauer, Rebecca | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 7,91 | sec. |
2. | Kronschnabl, Lisa | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 8,09 | sec. |
3. | Rimböck, Pauline | 2008 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,30 | sec. |
4. | Wolfschmitt, Luise | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 8,32 | sec. |
5. | Stierand, Lea | 2008 | BY | FTSV Straubing | 8,34 | sec. |
6. | Baumgartner, Lisa | 2008 | BY | TV Reisbach | 8,36 | sec. |
7. | Sattler, Annika | 2008 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 8,48 | sec. |
8. | Endl, Sophia | 2008 | BY | TSV Plattling | 8,58 | sec. |
9. | Mütze, Eva | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 8,60 | sec. |
10. | Huber, Johanna | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 8,63 | sec. |
11. | Ogniwek, Marie | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 8,67 | sec. |
12. | Rotkin, Alina | 2008 | BY | TSV Plattling | 8,80 | sec. |
13. | Gründmayer, Sarah | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,09 | sec. |
14. | Maier, Mailin | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 9,18 | sec. |
15. | Ulukus, Azra | 2008 | BY | TSV Natternberg | 9,35 | sec. |
16. | Spateneder, Maria | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,38 | sec. |
17. | Hirsch, Amelie | 2008 | BY | TV Reisbach | 9,40 | sec. |
18. | Huber, Sophia | 2008 | BY | TV Reisbach | 9,44 | sec. |
19. | Gosner, Michelle | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,99 | sec. |
Weitsprung W11 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Wolfschmitt, Luise | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 3,98 | m |
3,98 | 3,79 | 3,88 |
2. | Wensauer, Rebecca | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 3,86 | m |
3,33 | 3,86 | 3,43 |
3. | Kronschnabl, Lisa | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 3,66 | m |
x | 3,66 | 3,49 |
4. | Stierand, Lea | 2008 | BY | FTSV Straubing | 3,59 | m |
3,51 | 3,53 | 3,59 |
5. | Endl, Sophia | 2008 | BY | TSV Plattling | 3,55 | m |
3,54 | 3,50 | 3,55 |
6. | Rimböck, Pauline | 2008 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,51 | m |
3,51 | 3,48 | 2,87 |
7. | Sattler, Annika | 2008 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3,48 | m |
x | 3,48 | 3,42 |
8. | Mütze, Eva | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 3,34 | m |
3,27 | 3,34 | 3,26 |
9. | Huber, Johanna | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 3,33 | m |
3,22 | 3,33 | 3,31 |
10. | Maier, Mailin | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 3,32 | m |
3,04 | 3,08 | 3,32 |
11. | Baumgartner, Lisa | 2008 | BY | TV Reisbach | 3,30 | m |
3,23 | 3,12 | 3,30 |
12. | Rotkin, Alina | 2008 | BY | TSV Plattling | 3,27 | m |
x | 3,14 | 3,27 |
13. | Ogniwek, Marie | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 3,22 | m |
2,86 | 2,97 | 3,22 |
14. | Gründmayer, Sarah | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,10 | m |
3,05 | 3,10 | 2,88 |
15. | Huber, Sophia | 2008 | BY | TV Reisbach | 3,07 | m |
3,07 | 2,86 | 2,97 |
16. | Gosner, Michelle | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,04 | m |
2,90 | 3,04 | 2,94 |
17. | Hirsch, Amelie | 2008 | BY | TV Reisbach | 2,93 | m |
2,93 | 2,84 | x |
18. | Spateneder, Maria | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 2,92 | m |
2,92 | 2,92 | 2,70 |
19. | Ulukus, Azra | 2008 | BY | TSV Natternberg | 2,70 | m |
2,54 | 2,70 | x |
Schlagball 80g W11 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Ogniwek, Marie | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 30,50 | m |
5,50 | 26,50 | 30,50 |
2. | Rimböck, Pauline | 2008 | BY | Sportverein Schöllnach | 30,00 | m |
28,50 | 26,00 | 30,00 |
3. | Wensauer, Rebecca | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 26,00 | m |
26,00 | 25,50 | 23,00 |
4. | Wolfschmitt, Luise | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 25,50 | m |
22,50 | 25,50 | 23,50 |
5. | Endl, Sophia | 2008 | BY | TSV Plattling | 25,00 | m |
22,50 | 25,00 | 22,50 |
6. | Rotkin, Alina | 2008 | BY | TSV Plattling | 24,00 | m |
21,00 | 23,50 | 24,00 |
7. | Mütze, Eva | 2008 | BY | TV Hauzenberg | 23,50 | m |
21,50 | 22,00 | 23,50 |
8. | Baumgartner, Lisa | 2008 | BY | TV Reisbach | 23,50 | m |
20,50 | 18,00 | 23,50 |
9. | Stierand, Lea | 2008 | BY | FTSV Straubing | 21,50 | m |
20,00 | 21,50 | 20,50 |
10. | Huber, Johanna | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 21,50 | m |
18,00 | 21,50 | 15,50 |
11. | Maier, Mailin | 2008 | BY | LAC Arnstorf | 21,00 | m |
19,00 | 21,00 | 19,50 |
12. | Kronschnabl, Lisa | 2008 | BY | SC Bischofsmais | 20,50 | m |
19,50 | 19,50 | 20,50 |
13. | Gosner, Michelle | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 19,50 | m |
19,00 | 19,50 | 9,50 |
14. | Hirsch, Amelie | 2008 | BY | TV Reisbach | 17,00 | m |
12,00 | 17,00 | 15,50 |
15. | Huber, Sophia | 2008 | BY | TV Reisbach | 16,00 | m |
- | 16,00 | 16,00 |
16. | Sattler, Annika | 2008 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 16,00 | m |
11,00 | 16,00 | 12,00 |
17. | Spateneder, Maria | 2008 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 15,50 | m |
15,50 | 14,00 | 14,00 |
18. | Gründmayer, Sarah | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 15,00 | m |
15,00 | 11,00 | 11,50 |
19. | Ulukus, Azra | 2008 | BY | TSV Natternberg | 13,50 | m |
8,00 | 12,50 | 13,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Mundt, Lia | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,52 | sec. |
2. | Seidl, Anna | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 8,76 | sec. |
3. | Sichmann, Emilia | 2009 | BY | LG Wolfstein | 9,05 | sec. |
4. | Bichler, Sophia | 2009 | BY | TV Reisbach | 9,26 | sec. |
5. | Meisl, Lisa | 2009 | BY | LG Wolfstein | 9,98 | sec. |
50 m W10 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Huber, Sophia | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,83 | sec. |
2. | Schneider, Johanna | 2009 | BY | LAC Passau | 8,87 | sec. |
3. | Fenzel, Franziska | 2009 | BY | LG Passau | 9,30 | sec. |
4. | Dubcsik, Panna | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 9,60 | sec. |
5. | Lochmahr, Emma | 2009 | BY | TSV Plattling | 10,64 | sec. |
50 m W10 | 3.10.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Schlichting, Franziska | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 8,01 | sec. |
2. | Greil, Li Marie | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 8,50 | sec. |
3. | Kufner, Hanna | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 9,25 | sec. |
4. | Schreier, Johanna | 2009 | BY | TSV Marktl | 9,28 | sec. |
5. | Rotkin, Adelina | 2009 | BY | TSV Plattling | 9,30 | sec. |
50 m W10 | 3.10.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Eder, Katharina | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,34 | sec. |
2. | Schiffner, Paula | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,10 | sec. |
3. | Ajdinovic, Sara | 2009 | BY | TV Reisbach | 9,24 | sec. |
4. | Schütt, Katharina | 2009 | BY | TV Reisbach | 9,70 | sec. |
5. | Spanner, Sarah | 2009 | BY | TV Wallersdorf | 10,65 | sec. |
6. | Blindeneder, Marie | 2009 | BY | TSV Simbach | 10,76 | sec. |
50 m W10 | 3.10.2019 |
5. Zeitlauf |
1. | Jander, Pauline | 2009 | BY | FTSV Straubing | 8,78 | sec. |
2. | Scharf, Antonia | 2009 | BY | TSV Marktl | 9,03 | sec. |
3. | Sträußl, Julia | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,24 | sec. |
4. | Michal, Nina | 2009 | BY | LG Wolfstein | 9,28 | sec. |
5. | Veseli, Dorentina | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 9,70 | sec. |
50 m W10 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schlichting, Franziska | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 8,01 | sec. |
2. | Eder, Katharina | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,34 | sec. |
3. | Greil, Li Marie | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 8,50 | sec. |
4. | Mundt, Lia | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,52 | sec. |
5. | Seidl, Anna | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 8,76 | sec. |
6. | Jander, Pauline | 2009 | BY | FTSV Straubing | 8,78 | sec. |
7. | Huber, Sophia | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,83 | sec. |
8. | Schneider, Johanna | 2009 | BY | LAC Passau | 8,87 | sec. |
9. | Scharf, Antonia | 2009 | BY | TSV Marktl | 9,03 | sec. |
10. | Sichmann, Emilia | 2009 | BY | LG Wolfstein | 9,05 | sec. |
11. | Schiffner, Paula | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,10 | sec. |
12. | Ajdinovic, Sara | 2009 | BY | TV Reisbach | 9,24 | sec. |
12. | Sträußl, Julia | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,24 | sec. |
14. | Kufner, Hanna | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 9,25 | sec. |
15. | Bichler, Sophia | 2009 | BY | TV Reisbach | 9,26 | sec. |
16. | Schreier, Johanna | 2009 | BY | TSV Marktl | 9,28 | sec. |
16. | Michal, Nina | 2009 | BY | LG Wolfstein | 9,28 | sec. |
18. | Rotkin, Adelina | 2009 | BY | TSV Plattling | 9,30 | sec. |
18. | Fenzel, Franziska | 2009 | BY | LG Passau | 9,30 | sec. |
20. | Dubcsik, Panna | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 9,60 | sec. |
21. | Schütt, Katharina | 2009 | BY | TV Reisbach | 9,70 | sec. |
21. | Veseli, Dorentina | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 9,70 | sec. |
23. | Meisl, Lisa | 2009 | BY | LG Wolfstein | 9,98 | sec. |
24. | Lochmahr, Emma | 2009 | BY | TSV Plattling | 10,64 | sec. |
25. | Spanner, Sarah | 2009 | BY | TV Wallersdorf | 10,65 | sec. |
26. | Blindeneder, Marie | 2009 | BY | TSV Simbach | 10,76 | sec. |
Weitsprung W10 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Schlichting, Franziska | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 4,35 | m |
4,12 | 3,81 | 4,35 |
2. | Eder, Katharina | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,66 | m |
3,05 | 3,31 | 3,66 |
3. | Ajdinovic, Sara | 2009 | BY | TV Reisbach | 3,59 | m |
3,58 | 3,59 | 3,54 |
4. | Greil, Li Marie | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 3,56 | m |
3,41 | 3,40 | 3,56 |
5. | Schiffner, Paula | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,40 | m |
3,32 | 3,40 | 3,39 |
6. | Scharf, Antonia | 2009 | BY | TSV Marktl | 3,30 | m |
3,26 | 3,24 | 3,30 |
7. | Mundt, Lia | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,25 | m |
3,13 | 3,19 | 3,25 |
8. | Jander, Pauline | 2009 | BY | FTSV Straubing | 3,25 | m |
3,25 | 3,13 | 3,15 |
9. | Huber, Sophia | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,23 | m |
3,23 | x | 2,84 |
10. | Sichmann, Emilia | 2009 | BY | LG Wolfstein | 3,15 | m |
2,73 | 3,15 | 3,00 |
11. | Schneider, Johanna | 2009 | BY | LAC Passau | 3,10 | m |
3,10 | 3,07 | 2,92 |
12. | Dubcsik, Panna | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 3,03 | m |
2,82 | 2,63 | 3,03 |
13. | Michal, Nina | 2009 | BY | LG Wolfstein | 2,95 | m |
2,95 | 2,79 | 2,65 |
14. | Rotkin, Adelina | 2009 | BY | TSV Plattling | 2,94 | m |
2,94 | 2,77 | 2,82 |
15. | Kufner, Hanna | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 2,93 | m |
2,93 | 2,90 | 2,88 |
16. | Bichler, Sophia | 2009 | BY | TV Reisbach | 2,91 | m |
2,62 | 2,91 | 2,78 |
17. | Sträußl, Julia | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,89 | m |
2,42 | 2,89 | 2,17 |
18. | Fenzel, Franziska | 2009 | BY | LG Passau | 2,85 | m |
2,55 | 2,70 | 2,85 |
19. | Seidl, Anna | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 2,84 | m |
2,84 | 2,83 | x |
20. | Schütt, Katharina | 2009 | BY | TV Reisbach | 2,82 | m |
2,67 | x | 2,82 |
21. | Schreier, Johanna | 2009 | BY | TSV Marktl | 2,80 | m |
2,71 | 2,56 | 2,80 |
22. | Veseli, Dorentina | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 2,72 | m |
2,72 | x | 2,57 |
23. | Blindeneder, Marie | 2009 | BY | TSV Simbach | 2,34 | m |
2,34 | x | 2,24 |
24. | Meisl, Lisa | 2009 | BY | LG Wolfstein | 2,32 | m |
2,32 | x | 2,29 |
25. | Spanner, Sarah | 2009 | BY | TV Wallersdorf | 2,26 | m |
2,26 | 2,20 | 2,14 |
26. | Lochmahr, Emma | 2009 | BY | TSV Plattling | 2,19 | m |
x | 2,19 | 2,14 |
Schlagball 80g W10 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Schiffner, Paula | 2009 | BY | DJK-SF Reichenberg | 25,50 | m |
24,00 | 25,50 | 19,00 |
2. | Schlichting, Franziska | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 23,50 | m |
23,50 | 18,50 | 23,50 |
3. | Greil, Li Marie | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 23,50 | m |
19,00 | 22,50 | 23,50 |
4. | Schreier, Johanna | 2009 | BY | TSV Marktl | 23,50 | m |
18,50 | 18,50 | 23,50 |
5. | Schneider, Johanna | 2009 | BY | LAC Passau | 22,50 | m |
22,00 | 22,50 | 21,00 |
6. | Mundt, Lia | 2009 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 22,50 | m |
18,00 | 14,00 | 22,50 |
7. | Michal, Nina | 2009 | BY | LG Wolfstein | 20,50 | m |
20,50 | 19,50 | 15,00 |
8. | Spanner, Sarah | 2009 | BY | TV Wallersdorf | 19,50 | m |
19,50 | 14,50 | 14,00 |
9. | Bichler, Sophia | 2009 | BY | TV Reisbach | 19,00 | m |
19,00 | 19,00 | 18,00 |
10. | Ajdinovic, Sara | 2009 | BY | TV Reisbach | 19,00 | m |
19,00 | 19,00 | 16,00 |
11. | Jander, Pauline | 2009 | BY | FTSV Straubing | 19,00 | m |
15,00 | 19,00 | 18,50 |
12. | Eder, Katharina | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 18,50 | m |
16,00 | 17,00 | 18,50 |
13. | Huber, Sophia | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 18,50 | m |
16,00 | 18,50 | 11,00 |
14. | Sichmann, Emilia | 2009 | BY | LG Wolfstein | 18,00 | m |
13,00 | 14,00 | 18,00 |
15. | Rotkin, Adelina | 2009 | BY | TSV Plattling | 17,50 | m |
17,50 | 10,00 | 17,00 |
16. | Seidl, Anna | 2009 | BY | TV Hauzenberg | 17,00 | m |
17,00 | 17,00 | 9,00 |
17. | Kufner, Hanna | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 17,00 | m |
17,00 | 13,00 | 15,00 |
18. | Schütt, Katharina | 2009 | BY | TV Reisbach | 16,50 | m |
16,50 | 13,50 | 13,00 |
19. | Dubcsik, Panna | 2009 | BY | ASV Ortenburg | 16,00 | m |
9,50 | 16,00 | 15,00 |
20. | Scharf, Antonia | 2009 | BY | TSV Marktl | 15,50 | m |
15,50 | 8,50 | 15,50 |
21. | Lochmahr, Emma | 2009 | BY | TSV Plattling | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 14,50 |
22. | Meisl, Lisa | 2009 | BY | LG Wolfstein | 13,50 | m |
13,50 | 13,50 | 12,00 |
23. | Fenzel, Franziska | 2009 | BY | LG Passau | 13,00 | m |
12,00 | 13,00 | 11,00 |
24. | Blindeneder, Marie | 2009 | BY | TSV Simbach | 12,00 | m |
12,00 | 12,00 | 10,50 |
25. | Veseli, Dorentina | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 12,00 | m |
12,00 | 10,00 | 9,50 |
Weibliche Kinder U10 |
Pendelstaffel WK U10 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | TSV Simbach I | BY | 25,24 | sec. |
Kremser, Marla 2011; Lorenz, Emma 2011 |
Wieland, Maja 2011; Wieland, Jasmin 2010 |
2. | LAC Arnstorf I | BY | 43,91 | sec. |
Bothe, Hannah 2011; Bloos, Sophie 2011 |
Bauer, Felix 2012; Ocenas, Andrej 2012 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Zillner, Sofia | 2010 | BY | LG Wolfstein | 6,06 | sec. |
2. | Hundsrucker, Julia | 2010 | BY | TSV Plattling | 6,17 | sec. |
3. | Neugebauer, Luise | 2010 | BY | TV Reisbach | 6,49 | sec. |
4. | Haberl, Antonia | 2010 | BY | FTSV Straubing | 6,67 | sec. |
30 m W 9 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Treml, Johanna | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 5,78 | sec. |
2. | Lippl, Emma | 2010 | BY | LG Bayerwald | 5,84 | sec. |
3. | Loshi, Rona | 2010 | BY | TSV Simbach | 6,11 | sec. |
4. | Schäfer, Sarah | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,60 | sec. |
5. | Wensauer, Alexandra | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 6,84 | sec. |
6. | Kiel, Marie | 2010 | BY | LG Passau | 7,06 | sec. |
30 m W 9 | 3.10.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Schick, Charlotte | 2010 | BY | LAC Passau | 6,07 | sec. |
2. | Walz, Finola | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,14 | sec. |
3. | Weidinger, Magdalena | 2010 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,23 | sec. |
4. | Heißler, Lilli | 2010 | BY | TSV Marktl | 6,32 | sec. |
5. | Hartl, Viola | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,75 | sec. |
6. | Brummer, Clara | 2010 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 6,81 | sec. |
30 m W 9 | 3.10.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Kronschnabl, Tina | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 5,67 | sec. |
2. | Helene, Loibl | 2010 | BY | LG Bayerwald | 6,03 | sec. |
3. | Pokorny, Reka | 2010 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,05 | sec. |
4. | Hölzl, Victoria | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,09 | sec. |
5. | Brosowski, Scarlett | 2010 | BY | TSV Simbach | 6,49 | sec. |
6. | Schachtner, Johanna | 2010 | BY | TV Reisbach | 6,63 | sec. |
30 m W 9 | 3.10.2019 |
5. Zeitlauf |
1. | Pfanner, Sara | 2010 | BY | TSV Plattling | 5,74 | sec. |
2. | Kastl, Juliane | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,05 | sec. |
3. | Straubinger, Sarah | 2010 | BY | TSV Marktl | 6,12 | sec. |
4. | Häring, Tabea | 2010 | BY | TSV Plattling | 6,32 | sec. |
5. | Wieland, Jasmin | 2010 | BY | TSV Simbach | 6,77 | sec. |
30 m W 9 | 3.10.2019 |
6. Zeitlauf |
1. | Haselböck, Tereza | 2010 | BY | TG Vilshofen | 5,54 | sec. |
2. | Moog, Fiona | 2010 | BY | LG Passau | 5,71 | sec. |
3. | Klink, Nina | 2010 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,79 | sec. |
4. | Pergjegjaj, Amira | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,00 | sec. |
5. | Waßer, Sophie | 2010 | BY | LAC Passau | 6,48 | sec. |
6. | Lochmahr, Hannah | 2010 | BY | TSV Plattling | 7,03 | sec. |
30 m W 9 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haselböck, Tereza | 2010 | BY | TG Vilshofen | 5,54 | sec. |
2. | Kronschnabl, Tina | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 5,67 | sec. |
3. | Moog, Fiona | 2010 | BY | LG Passau | 5,71 | sec. |
4. | Pfanner, Sara | 2010 | BY | TSV Plattling | 5,74 | sec. |
5. | Treml, Johanna | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 5,78 | sec. |
6. | Klink, Nina | 2010 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,79 | sec. |
7. | Lippl, Emma | 2010 | BY | LG Bayerwald | 5,84 | sec. |
8. | Pergjegjaj, Amira | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 6,00 | sec. |
9. | Helene, Loibl | 2010 | BY | LG Bayerwald | 6,03 | sec. |
10. | Kastl, Juliane | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,05 | sec. |
10. | Pokorny, Reka | 2010 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,05 | sec. |
12. | Zillner, Sofia | 2010 | BY | LG Wolfstein | 6,06 | sec. |
13. | Schick, Charlotte | 2010 | BY | LAC Passau | 6,07 | sec. |
14. | Hölzl, Victoria | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,09 | sec. |
15. | Loshi, Rona | 2010 | BY | TSV Simbach | 6,11 | sec. |
16. | Straubinger, Sarah | 2010 | BY | TSV Marktl | 6,12 | sec. |
17. | Walz, Finola | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,14 | sec. |
18. | Hundsrucker, Julia | 2010 | BY | TSV Plattling | 6,17 | sec. |
19. | Weidinger, Magdalena | 2010 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,23 | sec. |
20. | Heißler, Lilli | 2010 | BY | TSV Marktl | 6,32 | sec. |
20. | Häring, Tabea | 2010 | BY | TSV Plattling | 6,32 | sec. |
22. | Waßer, Sophie | 2010 | BY | LAC Passau | 6,48 | sec. |
23. | Neugebauer, Luise | 2010 | BY | TV Reisbach | 6,49 | sec. |
23. | Brosowski, Scarlett | 2010 | BY | TSV Simbach | 6,49 | sec. |
25. | Schäfer, Sarah | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,60 | sec. |
26. | Schachtner, Johanna | 2010 | BY | TV Reisbach | 6,63 | sec. |
27. | Haberl, Antonia | 2010 | BY | FTSV Straubing | 6,67 | sec. |
28. | Hartl, Viola | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,75 | sec. |
29. | Wieland, Jasmin | 2010 | BY | TSV Simbach | 6,77 | sec. |
30. | Brummer, Clara | 2010 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 6,81 | sec. |
31. | Wensauer, Alexandra | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 6,84 | sec. |
32. | Lochmahr, Hannah | 2010 | BY | TSV Plattling | 7,03 | sec. |
33. | Kiel, Marie | 2010 | BY | LG Passau | 7,06 | sec. |
Weitsprung W 9 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Pfanner, Sara | 2010 | BY | TSV Plattling | 3,56 | m |
3,08 | 3,26 | 3,56 |
2. | Haselböck, Tereza | 2010 | BY | TG Vilshofen | 3,48 | m |
3,28 | 3,48 | 3,32 |
3. | Moog, Fiona | 2010 | BY | LG Passau | 3,43 | m |
3,43 | 3,42 | 3,35 |
4. | Kronschnabl, Tina | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 3,30 | m |
3,30 | 3,26 | 3,15 |
5. | Lippl, Emma | 2010 | BY | LG Bayerwald | 3,24 | m |
3,15 | 3,24 | 3,24 |
6. | Kastl, Juliane | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,21 | m |
3,05 | 2,90 | 3,21 |
7. | Hölzl, Victoria | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,21 | m |
3,21 | 3,01 | 3,00 |
8. | Treml, Johanna | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 3,16 | m |
3,16 | 3,05 | 3,11 |
9. | Klink, Nina | 2010 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,14 | m |
x | 3,14 | 3,08 |
10. | Pokorny, Reka | 2010 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,12 | m |
3,12 | 2,56 | 2,56 |
11. | Hundsrucker, Julia | 2010 | BY | TSV Plattling | 3,08 | m |
3,08 | 2,74 | 2,91 |
12. | Loshi, Rona | 2010 | BY | TSV Simbach | 3,00 | m |
2,75 | 3,00 | 2,85 |
13. | Walz, Finola | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,94 | m |
2,88 | 2,91 | 2,94 |
14. | Pergjegjaj, Amira | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 2,92 | m |
2,81 | 2,79 | 2,92 |
15. | Häring, Tabea | 2010 | BY | TSV Plattling | 2,89 | m |
2,89 | x | 2,78 |
16. | Helene, Loibl | 2010 | BY | LG Bayerwald | 2,88 | m |
2,88 | 2,24 | 2,83 |
17. | Waßer, Sophie | 2010 | BY | LAC Passau | 2,88 | m |
2,88 | 2,75 | 2,72 |
18. | Straubinger, Sarah | 2010 | BY | TSV Marktl | 2,85 | m |
2,81 | 2,85 | x |
19. | Schick, Charlotte | 2010 | BY | LAC Passau | 2,84 | m |
2,68 | 2,84 | 2,81 |
20. | Neugebauer, Luise | 2010 | BY | TV Reisbach | 2,80 | m |
2,67 | 2,80 | 2,68 |
21. | Weidinger, Magdalena | 2010 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,78 | m |
2,73 | 2,78 | 2,43 |
22. | Schäfer, Sarah | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,76 | m |
2,76 | 2,72 | 2,66 |
23. | Brummer, Clara | 2010 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 2,70 | m |
2,70 | 2,47 | 2,54 |
24. | Heißler, Lilli | 2010 | BY | TSV Marktl | 2,70 | m |
x | 2,70 | x |
25. | Brosowski, Scarlett | 2010 | BY | TSV Simbach | 2,48 | m |
2,48 | 2,36 | 2,44 |
26. | Lochmahr, Hannah | 2010 | BY | TSV Plattling | 2,48 | m |
2,35 | 2,48 | 2,25 |
27. | Hartl, Viola | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 2,45 | m |
2,43 | 2,44 | 2,45 |
28. | Wensauer, Alexandra | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 2,34 | m |
2,34 | 2,17 | 2,11 |
29. | Haberl, Antonia | 2010 | BY | FTSV Straubing | 2,33 | m |
2,19 | 2,33 | 2,31 |
30. | Schachtner, Johanna | 2010 | BY | TV Reisbach | 2,32 | m |
2,31 | 2,32 | 2,25 |
31. | Wieland, Jasmin | 2010 | BY | TSV Simbach | 2,27 | m |
2,27 | 2,12 | 2,03 |
32. | Kiel, Marie | 2010 | BY | LG Passau | 2,10 | m |
2,10 | 2,00 | 1,98 |
Schlagball 80g W 9 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Pfanner, Sara | 2010 | BY | TSV Plattling | 28,50 | m |
28,50 | 26,50 | 24,00 |
2. | Häring, Tabea | 2010 | BY | TSV Plattling | 24,50 | m |
22,00 | 23,50 | 24,50 |
3. | Waßer, Sophie | 2010 | BY | LAC Passau | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | 22,00 |
4. | Walz, Finola | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 21,00 | m |
19,00 | 21,00 | 17,50 |
5. | Lippl, Emma | 2010 | BY | LG Bayerwald | 20,50 | m |
20,50 | 17,00 | 20,50 |
6. | Heißler, Lilli | 2010 | BY | TSV Marktl | 20,00 | m |
20,00 | 19,00 | 17,50 |
7. | Pergjegjaj, Amira | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 20,00 | m |
20,00 | 11,00 | 12,50 |
8. | Pokorny, Reka | 2010 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 19,00 | m |
19,00 | 18,00 | 17,50 |
9. | Moog, Fiona | 2010 | BY | LG Passau | 18,00 | m |
17,00 | 18,00 | 17,50 |
10. | Zillner, Sofia | 2010 | BY | LG Wolfstein | 18,00 | m |
17,00 | 18,00 | 16,50 |
11. | Hundsrucker, Julia | 2010 | BY | TSV Plattling | 18,00 | m |
16,50 | 18,00 | 16,00 |
12. | Haselböck, Tereza | 2010 | BY | TG Vilshofen | 18,00 | m |
18,00 | 13,50 | 15,50 |
13. | Schick, Charlotte | 2010 | BY | LAC Passau | 17,00 | m |
15,50 | 16,50 | 17,00 |
14. | Weidinger, Magdalena | 2010 | BY | DJK-SF Reichenberg | 17,00 | m |
14,50 | 17,00 | 13,00 |
15. | Klink, Nina | 2010 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 16,50 | m |
12,00 | 16,50 | 15,00 |
16. | Straubinger, Sarah | 2010 | BY | TSV Marktl | 16,00 | m |
16,00 | 12,00 | 16,00 |
17. | Neugebauer, Luise | 2010 | BY | TV Reisbach | 16,00 | m |
16,00 | 14,50 | 7,50 |
18. | Kastl, Juliane | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 15,50 | m |
5,00 | 13,00 | 15,50 |
19. | Schäfer, Sarah | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 15,00 | m |
15,00 | 14,00 | 14,50 |
20. | Kronschnabl, Tina | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 14,50 | m |
14,50 | 14,50 | 13,00 |
21. | Lochmahr, Hannah | 2010 | BY | TSV Plattling | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 11,00 |
22. | Treml, Johanna | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 14,00 | m |
12,50 | 8,50 | 14,00 |
23. | Schachtner, Johanna | 2010 | BY | TV Reisbach | 13,00 | m |
13,00 | 12,50 | 10,00 |
24. | Loshi, Rona | 2010 | BY | TSV Simbach | 13,00 | m |
7,50 | 12,50 | 13,00 |
25. | Kiel, Marie | 2010 | BY | LG Passau | 12,50 | m |
10,00 | 12,50 | 10,00 |
26. | Hartl, Viola | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,00 | m |
10,00 | 12,00 | 10,00 |
27. | Wensauer, Alexandra | 2010 | BY | SC Bischofsmais | 11,50 | m |
11,00 | 11,50 | 11,50 |
28. | Haberl, Antonia | 2010 | BY | FTSV Straubing | 11,50 | m |
11,50 | 10,00 | 9,50 |
29. | Brummer, Clara | 2010 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,50 | m |
11,50 | 10,00 | 8,00 |
30. | Wieland, Jasmin | 2010 | BY | TSV Simbach | 11,00 | m |
8,00 | 9,00 | 11,00 |
31. | Brosowski, Scarlett | 2010 | BY | TSV Simbach | 11,00 | m |
5,00 | 11,00 | 6,50 |
32. | Hölzl, Victoria | 2010 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,50 | m |
9,00 | 9,50 | 9,00 |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Fasching, Verena | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 5,84 | sec. |
2. | Fuchs, Sophia | 2011 | BY | LG Wolfstein | 6,10 | sec. |
3. | Wallstabe, Charlotte | 2011 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,42 | sec. |
4. | Wieland, Maja | 2011 | BY | TSV Simbach | 6,68 | sec. |
30 m W 8 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Kufner, Elina | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 5,81 | sec. |
2. | Pap, Laura | 2011 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,02 | sec. |
3. | Bothe, Hannah | 2011 | BY | LAC Arnstorf | 6,56 | sec. |
4. | Amos, Palina | 2011 | BY | TSV Natternberg | 6,84 | sec. |
5. | Chechura, Florence | 2011 | BY | FTSV Straubing | 7,24 | sec. |
30 m W 8 | 3.10.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Moser, Lilli | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 5,83 | sec. |
2. | Kremser, Marla | 2011 | BY | TSV Simbach | 6,02 | sec. |
3. | Buchanan, Holly | 2011 | BY | TV Wallersdorf | 6,23 | sec. |
4. | Bloos, Sophie | 2011 | BY | LAC Arnstorf | 6,77 | sec. |
5. | Gründmayer, Luisa | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,99 | sec. |
30 m W 8 | 3.10.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Lorenz, Emma | 2011 | BY | TSV Simbach | 6,35 | sec. |
2. | Ritzer, Leni | 2011 | BY | LG Wolfstein | 6,53 | sec. |
3. | Schumann, Anne | 2011 | BY | LG Passau | 6,65 | sec. |
4. | Maier, Alica | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,85 | sec. |
5. | Krieger, Anna | 2011 | BY | LG Wolfstein | 7,44 | sec. |
30 m W 8 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kufner, Elina | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 5,81 | sec. |
2. | Moser, Lilli | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 5,83 | sec. |
3. | Fasching, Verena | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 5,84 | sec. |
4. | Pap, Laura | 2011 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,02 | sec. |
4. | Kremser, Marla | 2011 | BY | TSV Simbach | 6,02 | sec. |
6. | Fuchs, Sophia | 2011 | BY | LG Wolfstein | 6,10 | sec. |
7. | Buchanan, Holly | 2011 | BY | TV Wallersdorf | 6,23 | sec. |
8. | Lorenz, Emma | 2011 | BY | TSV Simbach | 6,35 | sec. |
9. | Wallstabe, Charlotte | 2011 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,42 | sec. |
10. | Ritzer, Leni | 2011 | BY | LG Wolfstein | 6,53 | sec. |
11. | Bothe, Hannah | 2011 | BY | LAC Arnstorf | 6,56 | sec. |
12. | Schumann, Anne | 2011 | BY | LG Passau | 6,65 | sec. |
13. | Wieland, Maja | 2011 | BY | TSV Simbach | 6,68 | sec. |
14. | Bloos, Sophie | 2011 | BY | LAC Arnstorf | 6,77 | sec. |
15. | Amos, Palina | 2011 | BY | TSV Natternberg | 6,84 | sec. |
16. | Maier, Alica | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,85 | sec. |
17. | Gründmayer, Luisa | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,99 | sec. |
18. | Chechura, Florence | 2011 | BY | FTSV Straubing | 7,24 | sec. |
19. | Krieger, Anna | 2011 | BY | LG Wolfstein | 7,44 | sec. |
Weitsprung W 8 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Kufner, Elina | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,35 | m |
3,25 | 3,30 | 3,35 |
2. | Pap, Laura | 2011 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,13 | m |
3,02 | 3,13 | 3,08 |
3. | Fasching, Verena | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,00 | m |
2,88 | 3,00 | 2,95 |
4. | Kremser, Marla | 2011 | BY | TSV Simbach | 2,88 | m |
2,75 | 2,65 | 2,88 |
5. | Moser, Lilli | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 2,80 | m |
2,80 | 2,80 | 2,50 |
6. | Ritzer, Leni | 2011 | BY | LG Wolfstein | 2,80 | m |
2,80 | 2,67 | 2,77 |
7. | Schumann, Anne | 2011 | BY | LG Passau | 2,70 | m |
2,55 | 2,70 | 2,65 |
8. | Lorenz, Emma | 2011 | BY | TSV Simbach | 2,67 | m |
2,53 | 2,52 | 2,67 |
9. | Buchanan, Holly | 2011 | BY | TV Wallersdorf | 2,65 | m |
2,40 | 2,65 | 2,15 |
10. | Amos, Palina | 2011 | BY | TSV Natternberg | 2,60 | m |
2,60 | 2,45 | 2,05 |
11. | Wallstabe, Charlotte | 2011 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,57 | m |
2,55 | 2,57 | 2,35 |
12. | Wieland, Maja | 2011 | BY | TSV Simbach | 2,52 | m |
2,40 | 2,52 | 2,36 |
13. | Bothe, Hannah | 2011 | BY | LAC Arnstorf | 2,52 | m |
2,52 | 2,40 | 2,35 |
14. | Maier, Alica | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,45 | m |
2,33 | 2,45 | 2,10 |
15. | Fuchs, Sophia | 2011 | BY | LG Wolfstein | 2,40 | m |
2,20 | 2,40 | 2,20 |
16. | Bloos, Sophie | 2011 | BY | LAC Arnstorf | 2,30 | m |
2,15 | 2,30 | 2,20 |
17. | Gründmayer, Luisa | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,10 | m |
1,90 | 2,10 | 2,07 |
18. | Krieger, Anna | 2011 | BY | LG Wolfstein | 2,03 | m |
2,03 | 1,90 | 1,60 |
Schlagball 80g W 8 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Kufner, Elina | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 19,50 | m |
17,50 | 19,50 | 19,00 |
2. | Moser, Lilli | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 15,90 | m |
15,50 | 11,50 | 15,90 |
3. | Buchanan, Holly | 2011 | BY | TV Wallersdorf | 14,00 | m |
12,50 | 13,50 | 14,00 |
4. | Wallstabe, Charlotte | 2011 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 12,50 |
5. | Fasching, Verena | 2011 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,50 | m |
6,00 | 13,50 | 12,50 |
6. | Wieland, Maja | 2011 | BY | TSV Simbach | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 9,50 |
7. | Kremser, Marla | 2011 | BY | TSV Simbach | 13,00 | m |
12,50 | 11,50 | 13,00 |
8. | Ritzer, Leni | 2011 | BY | LG Wolfstein | 13,00 | m |
12,00 | 12,00 | 13,00 |
9. | Schumann, Anne | 2011 | BY | LG Passau | 12,50 | m |
10,00 | 12,00 | 12,50 |
10. | Lorenz, Emma | 2011 | BY | TSV Simbach | 12,50 | m |
12,00 | 12,50 | 5,00 |
11. | Maier, Alica | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,50 | m |
11,50 | 12,50 | 10,00 |
12. | Amos, Palina | 2011 | BY | TSV Natternberg | 11,50 | m |
11,50 | 11,00 | 11,50 |
13. | Pap, Laura | 2011 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,00 | m |
11,00 | 9,00 | 5,50 |
14. | Bothe, Hannah | 2011 | BY | LAC Arnstorf | 10,00 | m |
10,00 | 10,00 | 5,00 |
15. | Chechura, Florence | 2011 | BY | FTSV Straubing | 9,50 | m |
9,50 | 4,50 | 7,00 |
16. | Gründmayer, Luisa | 2011 | BY | DJK-SF Reichenberg | 7,50 | m |
6,00 | 7,00 | 7,50 |
17. | Bloos, Sophie | 2011 | BY | LAC Arnstorf | 7,50 | m |
6,50 | 5,50 | 7,50 |
Kinder W07 |
30 m W 7 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Hackenfort, Jonna | 2012 | BY | LG Passau | 6,74 | sec. |
2. | Novak, Reyna | 2012 | BY | ASV Ortenburg | 6,78 | sec. |
3. | Brandl, Charlotte | 2012 | BY | FTSV Straubing | 7,09 | sec. |
4. | Schilling, Joelina | 2012 | BY | LG Passau | 7,39 | sec. |
5. | Tepel, Larissa | 2012 | BY | TSV Plattling | 7,41 | sec. |
30 m W 7 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Woletz, Valentina | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,51 | sec. |
2. | Pupeter, Julia | 2012 | BY | TV Hauzenberg | 6,82 | sec. |
3. | Pröstter, Paula | 2012 | BY | LG Passau | 7,12 | sec. |
4. | Barth, Mia | 2012 | BY | LG Passau | 7,22 | sec. |
5. | Fenzel, Josefina | 2012 | BY | LG Passau | 7,33 | sec. |
30 m W 7 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Woletz, Valentina | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,51 | sec. |
2. | Hackenfort, Jonna | 2012 | BY | LG Passau | 6,74 | sec. |
3. | Novak, Reyna | 2012 | BY | ASV Ortenburg | 6,78 | sec. |
4. | Pupeter, Julia | 2012 | BY | TV Hauzenberg | 6,82 | sec. |
5. | Brandl, Charlotte | 2012 | BY | FTSV Straubing | 7,09 | sec. |
6. | Pröstter, Paula | 2012 | BY | LG Passau | 7,12 | sec. |
7. | Barth, Mia | 2012 | BY | LG Passau | 7,22 | sec. |
8. | Fenzel, Josefina | 2012 | BY | LG Passau | 7,33 | sec. |
9. | Schilling, Joelina | 2012 | BY | LG Passau | 7,39 | sec. |
10. | Tepel, Larissa | 2012 | BY | TSV Plattling | 7,41 | sec. |
Weitsprung W 7 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Pupeter, Julia | 2012 | BY | TV Hauzenberg | 2,70 | m |
2,40 | 2,70 | 2,68 |
2. | Novak, Reyna | 2012 | BY | ASV Ortenburg | 2,60 | m |
2,50 | 2,60 | 2,50 |
3. | Hackenfort, Jonna | 2012 | BY | LG Passau | 2,60 | m |
2,40 | 2,60 | x |
4. | Woletz, Valentina | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,55 | m |
x | 2,55 | 2,05 |
5. | Brandl, Charlotte | 2012 | BY | FTSV Straubing | 2,50 | m |
2,45 | 2,30 | 2,50 |
6. | Tepel, Larissa | 2012 | BY | TSV Plattling | 2,20 | m |
2,00 | 1,90 | 2,20 |
7. | Fenzel, Josefina | 2012 | BY | LG Passau | 2,15 | m |
2,05 | 2,10 | 2,15 |
8. | Pröstter, Paula | 2012 | BY | LG Passau | 2,10 | m |
1,80 | 1,85 | 2,10 |
9. | Barth, Mia | 2012 | BY | LG Passau | 1,95 | m |
1,85 | 1,95 | 1,85 |
10. | Schilling, Joelina | 2012 | BY | LG Passau | 1,90 | m |
x | x | 1,90 |
Schlagball 80g W 7 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Woletz, Valentina | 2012 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,50 | m |
9,50 | 7,00 | 11,50 |
2. | Pupeter, Julia | 2012 | BY | TV Hauzenberg | 10,50 | m |
10,50 | 7,50 | 10,50 |
3. | Novak, Reyna | 2012 | BY | ASV Ortenburg | 10,50 | m |
7,00 | 10,50 | 10,50 |
4. | Brandl, Charlotte | 2012 | BY | FTSV Straubing | 10,50 | m |
8,00 | 10,50 | 7,00 |
5. | Fenzel, Josefina | 2012 | BY | LG Passau | 10,00 | m |
10,00 | 10,00 | 5,00 |
6. | Hackenfort, Jonna | 2012 | BY | LG Passau | 10,00 | m |
5,50 | 7,50 | 10,00 |
7. | Schilling, Joelina | 2012 | BY | LG Passau | 8,00 | m |
5,50 | 8,00 | 7,00 |
8. | Tepel, Larissa | 2012 | BY | TSV Plattling | 7,00 | m |
7,00 | 6,00 | 7,00 |
9. | Barth, Mia | 2012 | BY | LG Passau | 6,00 | m |
5,50 | 6,00 | 6,00 |
10. | Pröstter, Paula | 2012 | BY | LG Passau | 6,00 | m |
6,00 | 6,00 | 4,50 |
Kinder W06 |
30 m W 6 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Zitzelsberger, Rebecca | 2013 | BY | LG Passau | 7,23 | sec. |
2. | Gründmayer, Emilia | 2013 | BY | DJK-SF Reichenberg | 7,47 | sec. |
3. | Stolz, Emily | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,79 | sec. |
4. | Rimer, Emilia | 2013 | BY | LG Passau | 8,91 | sec. |
5. | Sterr, Matilda | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,99 | sec. |
30 m W 6 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Waas, Lilly | 2013 | BY | TSV Plattling | 6,65 | sec. |
2. | Toigo, Nina | 2013 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 7,43 | sec. |
3. | Gillies, Mia | 2013 | BY | LG Passau | 7,87 | sec. |
4. | Hüsken, Katharina | 2013 | BY | LG Passau | 8,23 | sec. |
30 m W 6 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Waas, Lilly | 2013 | BY | TSV Plattling | 6,65 | sec. |
2. | Zitzelsberger, Rebecca | 2013 | BY | LG Passau | 7,23 | sec. |
3. | Toigo, Nina | 2013 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 7,43 | sec. |
4. | Gründmayer, Emilia | 2013 | BY | DJK-SF Reichenberg | 7,47 | sec. |
5. | Stolz, Emily | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,79 | sec. |
6. | Gillies, Mia | 2013 | BY | LG Passau | 7,87 | sec. |
7. | Hüsken, Katharina | 2013 | BY | LG Passau | 8,23 | sec. |
8. | Rimer, Emilia | 2013 | BY | LG Passau | 8,91 | sec. |
9. | Sterr, Matilda | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,99 | sec. |
Weibliche Kinder U08 |
Pendelstaffel WK U08 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | LAC Arnstorf I | BY | 28,47 | sec. |
Altmann, Lukas 2013; Gierl, Jonas 2013 |
Hölzlwimmer, Jakob 2012; Ogniwek, Marie 2008 |
Kinder W06 |
Weitsprung W 6 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Gillies, Mia | 2013 | BY | LG Passau | 2,30 | m |
x | 2,30 | 2,00 |
2. | Toigo, Nina | 2013 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 2,25 | m |
x | 2,20 | 2,25 |
3. | Waas, Lilly | 2013 | BY | TSV Plattling | 2,15 | m |
x | 2,15 | 2,10 |
4. | Zitzelsberger, Rebecca | 2013 | BY | LG Passau | 2,10 | m |
x | 1,95 | 2,10 |
5. | Gründmayer, Emilia | 2013 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,95 | m |
x | 1,70 | 1,95 |
6. | Stolz, Emily | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,85 | m |
x | 1,85 | 1,40 |
7. | Hüsken, Katharina | 2013 | BY | LG Passau | 1,30 | m |
x | 1,25 | 1,30 |
8. | Rimer, Emilia | 2013 | BY | LG Passau | 1,00 | m |
x | 1,00 | 0,75 |
Schlagball 80g W 6 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Waas, Lilly | 2013 | BY | TSV Plattling | 15,50 | m |
15,50 | 13,50 | 14,50 |
2. | Stolz, Emily | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,00 | m |
7,00 | 10,00 | 8,00 |
3. | Gillies, Mia | 2013 | BY | LG Passau | 8,00 | m |
7,00 | 8,00 | 6,00 |
4. | Hüsken, Katharina | 2013 | BY | LG Passau | 7,50 | m |
3,50 | 7,50 | 5,00 |
5. | Toigo, Nina | 2013 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 7,00 | m |
5,50 | 6,00 | 7,00 |
6. | Sterr, Matilda | 2013 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,50 | m |
5,00 | 6,50 | 6,00 |
7. | Gründmayer, Emilia | 2013 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,00 | m |
5,00 | 4,50 | 4,00 |
8. | Rimer, Emilia | 2013 | BY | LG Passau | 4,00 | m |
4,00 | 3,50 | 4,00 |
Kinder W05 |
30 m W 5 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Dollinger, Lina | 2014 | BY | TV Wallersdorf | 7,15 | sec. |
2. | Neumüller, Jana | 2014 | BY | LAC Passau | 7,23 | sec. |
3. | Tepel, Katharina | 2014 | BY | TSV Plattling | 9,23 | sec. |
30 m W 5 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Ecker, Lena | 2014 | BY | DJK-SF Reichenberg | 7,91 | sec. |
2. | Mangalo, Elisabeth | 2014 | BY | LG Passau | 7,97 | sec. |
3. | Conrad, Helena | 2014 | BY | DJK-SF Reichenberg | 8,05 | sec. |
4. | Bründl, Nora | 2014 | BY | TSV Simbach | 8,59 | sec. |
30 m W 5 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dollinger, Lina | 2014 | BY | TV Wallersdorf | 7,15 | sec. |
2. | Neumüller, Jana | 2014 | BY | LAC Passau | 7,23 | sec. |
3. | Ecker, Lena | 2014 | BY | DJK-SF Reichenberg | 7,91 | sec. |
4. | Mangalo, Elisabeth | 2014 | BY | LG Passau | 7,97 | sec. |
5. | Conrad, Helena | 2014 | BY | DJK-SF Reichenberg | 8,05 | sec. |
6. | Bründl, Nora | 2014 | BY | TSV Simbach | 8,59 | sec. |
7. | Tepel, Katharina | 2014 | BY | TSV Plattling | 9,23 | sec. |
Weitsprung W 5 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Mangalo, Elisabeth | 2014 | BY | LG Passau | 2,00 | m |
1,40 | 2,00 | 1,65 |
2. | Dollinger, Lina | 2014 | BY | TV Wallersdorf | 1,80 | m |
1,80 | 1,75 | 1,75 |
3. | Neumüller, Jana | 2014 | BY | LAC Passau | 1,75 | m |
1,45 | 1,60 | 1,75 |
4. | Conrad, Helena | 2014 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,60 | m |
0,80 | 1,55 | 1,60 |
5. | Bründl, Nora | 2014 | BY | TSV Simbach | 1,45 | m |
1,40 | 1,45 | 1,45 |
6. | Tepel, Katharina | 2014 | BY | TSV Plattling | 1,30 | m |
1,30 | 1,15 | 1,30 |
7. | Ecker, Lena | 2014 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,25 | m |
0,95 | 1,25 | 1,25 |
Schlagball 80g W 5 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Neumüller, Jana | 2014 | BY | LAC Passau | 10,50 | m |
9,00 | 8,00 | 10,50 |
2. | Conrad, Helena | 2014 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,00 | m |
9,00 | 8,00 | 9,00 |
3. | Bründl, Nora | 2014 | BY | TSV Simbach | 6,00 | m |
6,00 | 6,00 | 5,00 |
4. | Mangalo, Elisabeth | 2014 | BY | LG Passau | 6,00 | m |
6,00 | 4,50 | 6,00 |
5. | Dollinger, Lina | 2014 | BY | TV Wallersdorf | 5,50 | m |
5,50 | 5,00 | 5,50 |
6. | Schick, Elisabeth | 2014 | BY | LAC Passau | 5,50 | m |
5,00 | 3,50 | 5,50 |
7. | Ecker, Lena | 2014 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,50 | m |
4,00 | 4,00 | 4,50 |
8. | Tepel, Katharina | 2014 | BY | TSV Plattling | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 3,50 |
Kinder W04 |
30 m W 4 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Stumpf, Marie | 2015 | BY | FTSV Straubing | 8,05 | sec. |
2. | Mundt, Line | 2015 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,93 | sec. |
3. | Hackenfort, Maite Ellin | 2015 | BY | LG Passau | 9,39 | sec. |
4. | Schwaiger, Fiona | 2015 | BY | TV Wallersdorf | 10,25 | sec. |
Weitsprung W 4 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Stumpf, Marie | 2015 | BY | FTSV Straubing | 1,55 | m |
1,20 | 1,45 | 1,55 |
2. | Mundt, Line | 2015 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,25 | m |
1,25 | 1,00 | 1,10 |
3. | Hackenfort, Maite Ellin | 2015 | BY | LG Passau | 1,00 | m |
1,00 | 1,00 | 0,90 |
4. | Schwaiger, Fiona | 2015 | BY | TV Wallersdorf | 0,80 | m |
0,60 | 0,75 | 0,80 |
Schlagball 80g W 4 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | Stumpf, Marie | 2015 | BY | FTSV Straubing | 5,00 | m |
x | 5,00 | 3,50 |
2. | Mundt, Line | 2015 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,00 | m |
2,50 | 4,00 | 2,00 |
3. | Schwaiger, Fiona | 2015 | BY | TV Wallersdorf | 2,50 | m |
2,50 | 2,50 | 2,00 |
4. | Hackenfort, Maite Ellin | 2015 | BY | LG Passau | 2,00 | m |
2,00 | 2,00 | 2,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Passau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Fahrnholz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rittsteigerstr. 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20192089 | 94036 Passau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@lgpassau.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 5 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 34 | 29 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 48 | 45 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 63 | 59 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 87 | 83 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 115 | 101 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 168 | 156 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 283 | 257 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0171/2478520 | eMail siegfried.kapfer@lgpassau.de |
Siegfried Kapfer, Werner-Diedrich-Straße 29, 94034 Passau | ||
Verbandsaufsicht | Tel 015115637007 | eMail alex.eg@gmx.de |
Alexander Schiller, Axöd-Siedlung 8a, 84307 Eggenfelden | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2390 LG Passau |