1. FC Passau LA |
Sportfest im Frühling (mit Kinder-LA) |
am 1.05.2019 in Passau - Dreiflüssestadion |
Ergebnisliste |
2.05.2019 / 14:17 |
Männer |
100 m Männer | +0,7 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,82 | sec. |
2. | 260975 | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,90 | sec. |
3. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,53 | sec. |
4. | 255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 12,64 | sec. |
5. | 265816 | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 12,66 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,05 | sec. |
2. | 255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 25,25 | sec. |
3. | 265816 | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 25,62 | sec. |
4. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 25,70 | sec. |
5. | 255078 | Hauser, Sebastian | 1989 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 28,01 | sec. |
1000 m Männer | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18636 | Kapfer, Florian | 1987 | BY | LG Passau | 2:49,21 | min. |
2. | 57974 | Kampf, Alexander | 1978 | BY | FTSV Straubing | 3:00,58 | min. |
255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | aufg. |
4 x 100 m Staffel Männer | 1.05.2019 |
Finale |
1. | LG Passau I | BY | 46,05 | sec. |
256692 Biersack, Stefan 1991; 252991 Kapfer, Tobias 1994 |
270100 Kieninger, Laurenz 2000; 270471 Galla, Lorenz 2001 |
Hochsprung Männer | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Reiter, Lukas | 1996 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 1,85 | m |
2. | 270624 | Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,75 | m |
165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 188 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reiter | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Leypoldt | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Reiter, Lukas | 1996 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 6,58 | m |
x | x | 6,32 | 6,24 | 6,17 | 6,58 | ||
-0,2 | -0,4 | -0,1 | -0,2 |
2. | 260975 | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,54 | m |
5,37 | 4,77 | 5,17 | 5,06 | x | 5,54 | ||
-0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 14,94 | m |
13,84 | 14,89 | x | 14,63 | 14,94 | 14,58 |
2. | Hofinger, Aaron | 1998 | Oö | Sportunion IGLA long life | 11,81 | m |
10,83 | x | 11,50 | 11,17 | 11,69 | 11,81 |
3. | Reiter, Lukas | 1996 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 11,07 | m |
11,07 | 10,75 | - | - | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Hofinger, Aaron | 1998 | Oö | Sportunion IGLA long life | 38,68 | m |
35,13 | 38,68 | 35,60 | 35,05 | 33,80 | 35,02 |
2. | Reiter, Lukas | 1996 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 33,39 | m |
32,44 | 31,51 | x | x | 29,46 | 33,39 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +2,3 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 270471 | Galla, Lorenz | 2001 | BY | LG Passau | 11,73 | sec. |
2. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 11,98 | sec. |
3. | 262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,19 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,4 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 270471 | Galla, Lorenz | 2001 | BY | LG Passau | 24,27 | sec. |
2. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 24,91 | sec. |
1000 m MJ U20 | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262049 | Schneider, Frank | 2001 | BY | LG Passau | 2:45,64 | min. |
2. | Fuchs, Valentin | 2000 | BY | 1. FC Passau | 2:54,50 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | StG Passau-Pfarrkirchen I | BY | 46,61 | sec. |
275533 Goldschmidt, Davis 2003; 269917 Just, Vincent 2003 |
275623 Amann, Moritz 2003; 270857 Koskowski, Sebastian 2000 |
Weitsprung MJ U20 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,02 | m |
x | 5,84 | 5,92 | 6,02 | 5,78 | x | ||
+0,0 | -1,0 | -0,3 | -0,3 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,3 | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Grünbart, Klaus | 2002 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 11,63 | sec. |
2. | 269359 | Kampf, Lucas | 2002 | BY | FTSV Straubing | 12,32 | sec. |
3. | Gierlinger, Jakob | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | 12,55 | sec. |
4. | 275873 | Billy, Dennis | 2002 | BY | 1. FC Passau | 13,31 | sec. |
5. | 274789 | Moschenski, Daniel | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,68 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,7 | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Aschenbrenner, Fabian | 2005 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 11,99 | sec. |
2. | Söser, Martin | 2003 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 12,18 | sec. |
3. | 276016 | Kopec, Linus | 2002 | BY | LG Passau | 12,51 | sec. |
4. | 275623 | Amann, Moritz | 2003 | BY | 1. FC Passau | 12,60 | sec. |
5. | 264917 | Adler, Jonathan | 2002 | BY | 1. FC Passau | 13,92 | sec. |
275869 | Daryani, Arian | 2003 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
100 m MJ U18 | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grünbart, Klaus | 2002 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | +0,3 | 11,63 | sec. |
2. | Aschenbrenner, Fabian | 2005 | Oö | LCAV Jodl Packaging | +0,7 | 11,99 | sec. |
3. | Söser, Martin | 2003 | Oö | LCAV Jodl Packaging | +0,7 | 12,18 | sec. |
4. | 269359 | Kampf, Lucas | 2002 | BY | FTSV Straubing | +0,3 | 12,32 | sec. |
5. | 276016 | Kopec, Linus | 2002 | BY | LG Passau | +0,7 | 12,51 | sec. |
6. | Gierlinger, Jakob | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | +0,3 | 12,55 | sec. |
7. | 275623 | Amann, Moritz | 2003 | BY | 1. FC Passau | +0,7 | 12,60 | sec. |
8. | 275873 | Billy, Dennis | 2002 | BY | 1. FC Passau | +0,3 | 13,31 | sec. |
9. | 274789 | Moschenski, Daniel | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,3 | 13,68 | sec. |
10. | 264917 | Adler, Jonathan | 2002 | BY | 1. FC Passau | +0,7 | 13,92 | sec. |
275869 | Daryani, Arian | 2003 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Grünbart, Klaus | 2002 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 23,73 | sec. |
2. | 269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | 24,08 | sec. |
3. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | 1. FC Passau | 25,26 | sec. |
4. | Gierlinger, Jakob | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | 25,90 | sec. |
5. | 276016 | Kopec, Linus | 2002 | BY | LG Passau | 26,39 | sec. |
1000 m MJ U18 | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271101 | Dressel, Luis | 2003 | BY | 1. FC Passau | 2:58,05 | min. |
2. | 264917 | Adler, Jonathan | 2002 | BY | 1. FC Passau | 2:58,74 | min. |
3. | 266767 | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:04,61 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Reiter, Fabian | 2002 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 1,65 | m |
2. | 275873 | Billy, Dennis | 2002 | BY | 1. FC Passau | 1,59 | m |
3. | 275623 | Amann, Moritz | 2003 | BY | 1. FC Passau | 1,59 | m |
4. | 269359 | Kampf, Lucas | 2002 | BY | FTSV Straubing | 1,53 | m |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reiter | - | - | xo | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Billy | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Amann | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kampf | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 269359 | Kampf, Lucas | 2002 | BY | FTSV Straubing | 6,12 | m |
5,60 | x | x | x | x | 6,12 | ||
-1,0 | +0,3 |
2. | Grünbart, Klaus | 2002 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 5,91 | m |
5,73 | 5,79 | 5,87 | 5,72 | 5,87 | 5,91 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,8 | +0,3 | -0,5 | +0,0 |
3. | Aschenbrenner, Fabian | 2005 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 5,77 | m |
5,77 | 5,77 | x | 5,74 | x | 5,51 | ||
+1,0 | +0,2 | +0,0 | -0,4 |
4. | Söser, Martin | 2003 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 5,45 | m |
x | 5,09 | x | x | x | 5,45 | ||
+0,1 | +0,0 |
5. | 264917 | Adler, Jonathan | 2002 | BY | 1. FC Passau | 4,45 | m |
4,19 | 4,45 | x | 4,22 | x | 4,45 | ||
+0,0 | +1,1 | -0,9 | -0,3 |
275869 | Daryani, Arian | 2003 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | 12,05 | m |
10,71 | 11,11 | 11,84 | 11,59 | 12,05 | 11,36 |
2. | Söser, Martin | 2003 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 11,14 | m |
10,91 | 10,88 | 11,14 | 10,65 | 10,16 | 10,77 |
3. | 274789 | Moschenski, Daniel | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,38 | m |
9,38 | x | 9,25 | 8,82 | 8,78 | 8,74 |
275869 | Daryani, Arian | 2003 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Reiter, Fabian | 2002 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Reiter, Fabian | 2002 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 31,28 | m |
31,01 | 31,28 | x | 29,83 | x | 27,51 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,6 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 274673 | Wührer, Jonas | 2004 | BY | 1. FC Passau | 12,82 | sec. |
2. | 627830 | Kellhammer, Jonas | 2004 | BY | 1. FC Passau | 13,62 | sec. |
3. | 272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 13,64 | sec. |
4. | 274628 | Lukes, Simon | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 14,93 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,6 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 14,05 | sec. |
2. | 627830 | Kellhammer, Jonas | 2004 | BY | 1. FC Passau | 15,59 | sec. |
Weitsprung M15 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 274673 | Wührer, Jonas | 2004 | BY | 1. FC Passau | 4,74 | m |
4,68 | x | 4,74 | 4,63 | x | x | ||
-1,0 | -0,7 | -1,0 |
2. | 627830 | Kellhammer, Jonas | 2004 | BY | 1. FC Passau | 4,58 | m |
4,22 | 4,16 | 3,73 | 3,94 | 3,82 | 4,58 | ||
-1,3 | -1,3 | -1,6 | -0,4 | -0,1 | -0,3 |
3. | 274628 | Lukes, Simon | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 3,85 | m |
3,63 | 3,85 | 3,73 | 3,63 | x | 3,67 | ||
-1,5 | -0,6 | -0,7 | +0,5 | +0,1 |
272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 274673 | Wührer, Jonas | 2004 | BY | 1. FC Passau | 9,79 | m |
9,29 | 8,83 | x | 9,21 | 8,93 | 9,79 |
2. | 274628 | Lukes, Simon | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 6,54 | m |
6,21 | 5,98 | 6,54 | x | 6,25 | 6,22 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,6 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Höller, Tobias | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 15,19 | sec. |
2. | 277591 | Schachtner, Leander | 2005 | BY | 1. FC Passau | 15,22 | sec. |
3. | 628767 | Rothe, Jakob | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 16,89 | sec. |
274736 | Seil, Fabian | 2005 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | n.a. |
1000 m M14 | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 277591 | Schachtner, Leander | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3:20,10 | min. |
2. | 628767 | Rothe, Jakob | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:37,91 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,6 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 14,74 | sec. |
2. | 273358 | Stranzinger, Severin | 2005 | BY | TSV Simbach | 15,00 | sec. |
Hochsprung M14 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Aschenbrenner, Fabian | 2005 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 1,50 | m |
2. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 1,39 | m |
3. | Höller, Tobias | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 1,30 | m |
4. | 273358 | Stranzinger, Severin | 2005 | BY | TSV Simbach | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 150 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Aschenbrenner | o | - | o | - | o | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Simböck | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Höller | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Stranzinger | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 4,52 | m |
x | 4,48 | 4,30 | 4,52 | 4,40 | 4,23 | ||
+0,9 | -1,3 | +1,4 | -1,1 | -0,8 |
2. | 273358 | Stranzinger, Severin | 2005 | BY | TSV Simbach | 4,20 | m |
4,20 | 4,07 | 4,09 | 4,03 | x | 2,65 | ||
+0,0 | -0,2 | -1,6 | +0,7 | +0,6 |
3. | Höller, Tobias | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 4,01 | m |
3,48 | 3,67 | x | 4,01 | 3,69 | 3,77 | ||
-0,7 | +0,8 | -0,1 | -0,1 | +0,8 |
4. | 277591 | Schachtner, Leander | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3,95 | m |
3,95 | x | - | - | - | - | ||
-1,9 |
274736 | Seil, Fabian | 2005 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 21,45 | m |
21,45 | x | 19,65 | 18,49 | 19,54 | 18,78 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 9,99 | sec. |
2. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 10,05 | sec. |
3. | Lichtenwagner, Moritz | 2006 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 11,27 | sec. |
4. | 612907 | Tietze, Marvin | 2006 | BY | 1. FC Passau | 11,86 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 10,34 | sec. |
2. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 10,94 | sec. |
3. | Lichtenwagner, Moritz | 2006 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 12,43 | sec. |
4. | 612907 | Tietze, Marvin | 2006 | BY | 1. FC Passau | 12,61 | sec. |
Hochsprung M13 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 1,36 | m |
2. | 612907 | Tietze, Marvin | 2006 | BY | 1. FC Passau | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Waas | o | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Tietze | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 4,88 | m |
4,85 | 4,88 | 4,81 | 4,34 | 4,74 | 4,28 |
2. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 4,57 | m |
4,57 | 4,52 | x | - | - | - |
3. | Lichtenwagner, Moritz | 2006 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 4,13 | m |
4,06 | x | x | 3,81 | 4,13 | 4,02 |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 11,39 | m |
10,43 | 9,93 | 10,30 | 9,79 | 11,39 | 11,02 |
2. | 612907 | Tietze, Marvin | 2006 | BY | 1. FC Passau | 5,47 | m |
5,31 | 5,45 | 5,00 | 5,47 | 5,21 | 5,46 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 277829 | Spring, Philipp | 2007 | BY | LAC Arnstorf | 11,61 | sec. |
2. | 277098 | Hauf, Aeneas Thor | 2007 | BY | TSV Plattling | 11,92 | sec. |
3. | 277830 | Dindic, Anel | 2007 | BY | LAC Arnstorf | 12,56 | sec. |
627552 | Weber, Florian | 2007 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
1000 m M12 | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 278415 | Wadsack, Fabian | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3:28,79 | min. |
277830 | Dindic, Anel | 2007 | BY | LAC Arnstorf | aufg. |
60 m Hürden M12 0.762m | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 278415 | Wadsack, Fabian | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,31 | sec. |
2. | 277098 | Hauf, Aeneas Thor | 2007 | BY | TSV Plattling | 14,15 | sec. |
Weitsprung M12 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 278415 | Wadsack, Fabian | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,17 | m |
3,90 | 3,67 | 4,17 | x | 3,68 | 3,65 |
2. | 277829 | Spring, Philipp | 2007 | BY | LAC Arnstorf | 3,81 | m |
x | 3,71 | 3,59 | 3,79 | x | 3,81 |
3. | 277830 | Dindic, Anel | 2007 | BY | LAC Arnstorf | 3,58 | m |
x | 3,16 | 3,47 | x | 3,23 | 3,58 |
4. | 277098 | Hauf, Aeneas Thor | 2007 | BY | TSV Plattling | 3,28 | m |
3,28 | 3,19 | x | 3,27 | x | x |
627552 | Weber, Florian | 2007 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 277098 | Hauf, Aeneas Thor | 2007 | BY | TSV Plattling | 6,53 | m |
6,09 | x | 5,42 | 6,53 | 5,86 | x |
Frauen |
100 m Frauen | +1,8 | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 13,20 | sec. |
2. | 278011 | Kasberger, Corinna | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 13,44 | sec. |
3. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | 13,53 | sec. |
4. | 257170 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 14,97 | sec. |
100 m Frauen | +1,2 | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 12,96 | sec. |
2. | 277795 | Schuldt, Katharina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 13,38 | sec. |
3. | Kutsche, Lena | 1993 | BY | 1. FC Passau | 13,40 | sec. |
4. | 278260 | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | LG Wolfstein | 14,29 | sec. |
259886 | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | n.a. |
100 m Frauen | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | +1,2 | 12,96 | sec. |
2. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | +1,8 | 13,20 | sec. |
3. | 277795 | Schuldt, Katharina | 1998 | BY | 1. FC Passau | +1,2 | 13,38 | sec. |
4. | Kutsche, Lena | 1993 | BY | 1. FC Passau | +1,2 | 13,40 | sec. |
5. | 278011 | Kasberger, Corinna | 1998 | BY | TV Hauzenberg | +1,8 | 13,44 | sec. |
6. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | +1,8 | 13,53 | sec. |
7. | 278260 | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | LG Wolfstein | +1,2 | 14,29 | sec. |
8. | 257170 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | +1,8 | 14,97 | sec. |
259886 | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | n.a. |
200 m Frauen | +1,0 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 27,17 | sec. |
1000 m Frauen | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 275235 | Schultz, Eva | 1995 | BY | LG Passau | 3:07,15 | min. |
272425 | Grabmeier, Maria | 1980 | BY | LG Wolfstein | aufg. |
Croll, Laura | 1999 | Oö | LCAV Jodl Packaging | aufg. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 1.05.2019 |
Finale |
1. | LAC Arnstorf I | BY | 54,72 | sec. |
264745 Forstner, Julia 2002; 264910 Weber, Alexandra 2001 |
257170 Kreipl, Franziska 1994; 254820 Weber, Antonia 1995 |
Hochsprung Frauen | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 1,57 | m |
2. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stemplinger | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Schöne | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 260541 | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 5,37 | m |
x | 5,05 | 5,06 | 5,28 | 5,37 | 5,09 | ||
-0,2 | -0,9 | -0,9 | +0,8 | -0,5 |
2. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 5,28 | m |
5,11 | 5,25 | 5,17 | 5,17 | 5,28 | 5,00 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,3 | +0,7 | -1,4 | -1,1 |
3. | 259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 5,12 | m |
x | 5,12 | x | x | x | 3,41 | ||
+0,0 | -0,7 |
4. | 277795 | Schuldt, Katharina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 5,05 | m |
x | 5,05 | 4,75 | 4,82 | x | 4,80 | ||
+0,0 | -0,8 | -0,2 | -1,1 |
5. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 4,97 | m |
4,97 | 4,84 | 4,80 | 4,95 | 4,96 | 4,94 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,6 | -0,4 | -0,1 |
6. | 259886 | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 4,81 | m |
4,59 | 4,73 | 4,78 | 4,81 | x | - | ||
+1,0 | -0,2 | -1,2 | +1,1 |
7. | 255574 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 4,76 | m |
4,76 | 4,63 | x | 4,76 | 4,67 | 4,72 | ||
+0,2 | +1,3 | +0,4 | -1,1 | -0,6 |
8. | 278260 | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | LG Wolfstein | 4,15 | m |
4,05 | 3,89 | x | 4,15 | 4,00 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 257170 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 7,98 | m |
7,94 | 7,98 | 7,80 | 7,98 | 7,59 | 7,56 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 20509 | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 28,64 | m |
x | x | 26,02 | 28,64 | 28,27 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 278322 | Madl, Patricia | 1999 | BY | 1. FC Passau | 49,60 | m |
47,16 | 47,38 | 48,90 | 49,60 | 44,56 | 49,22 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,2 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 13,07 | sec. |
2. | 261670 | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 13,50 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,0 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 27,20 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 1,48 | m |
2. | 261670 | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Breinfalk | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 5,07 | m |
5,04 | 4,84 | 4,87 | 5,00 | 4,97 | 5,07 | ||
+0,8 | +0,5 | -1,1 | +0,6 | +0,1 | +0,0 |
2. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 4,93 | m |
4,61 | 4,68 | 4,93 | 2,89 | 4,75 | x | ||
-0,4 | +0,5 | -0,1 | -0,1 | +0,7 |
3. | 261670 | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 4,68 | m |
x | 4,55 | 4,68 | 4,37 | 4,54 | 4,38 | ||
+0,7 | +0,7 | -0,3 | +0,5 | +0,1 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,7 | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 270318 | Seidenschwarz, Dilara | 2002 | BY | LG Passau | 13,22 | sec. |
2. | 278440 | Fergert, Victoria | 2003 | BY | TSV Plattling | 14,25 | sec. |
3. | Zellner, Sophia | 2002 | BY | TSV Aidenbach | 14,46 | sec. |
4. | 605924 | Zeindl, Julia | 2002 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 14,60 | sec. |
5. | 627514 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,92 | sec. |
6. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 15,24 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,4 | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 12,86 | sec. |
2. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,21 | sec. |
3. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,26 | sec. |
4. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,69 | sec. |
5. | 270101 | Kieninger, Leonie | 2002 | BY | LG Passau | 14,01 | sec. |
6. | 266815 | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,07 | sec. |
7. | 274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 16,12 | sec. |
100 m WJ U18 | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | +1,4 | 12,86 | sec. |
2. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +1,4 | 13,21 | sec. |
3. | 270318 | Seidenschwarz, Dilara | 2002 | BY | LG Passau | +0,7 | 13,22 | sec. |
4. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | +1,4 | 13,26 | sec. |
5. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | +1,4 | 13,69 | sec. |
6. | 270101 | Kieninger, Leonie | 2002 | BY | LG Passau | +1,4 | 14,01 | sec. |
7. | 266815 | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | +1,4 | 14,07 | sec. |
8. | 278440 | Fergert, Victoria | 2003 | BY | TSV Plattling | +0,7 | 14,25 | sec. |
9. | Zellner, Sophia | 2002 | BY | TSV Aidenbach | +0,7 | 14,46 | sec. |
10. | 605924 | Zeindl, Julia | 2002 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +0,7 | 14,60 | sec. |
11. | 627514 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | +0,7 | 14,92 | sec. |
12. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | +0,7 | 15,24 | sec. |
13. | 274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | +1,4 | 16,12 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 27,17 | sec. |
2. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 27,46 | sec. |
3. | 270467 | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 29,33 | sec. |
4. | 269065 | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 29,89 | sec. |
5. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 31,86 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,1 | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 26,50 | sec. |
2. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 26,61 | sec. |
3. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 27,91 | sec. |
4. | 270101 | Kieninger, Leonie | 2002 | BY | LG Passau | 28,73 | sec. |
200 m WJ U18 | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | +0,1 | 26,50 | sec. |
2. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,1 | 26,61 | sec. |
3. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | +1,1 | 27,17 | sec. |
4. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | +1,1 | 27,46 | sec. |
5. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 27,91 | sec. |
6. | 270101 | Kieninger, Leonie | 2002 | BY | LG Passau | +0,1 | 28,73 | sec. |
7. | 270467 | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | +1,1 | 29,33 | sec. |
8. | 269065 | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +1,1 | 29,89 | sec. |
9. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | +1,1 | 31,86 | sec. |
1000 m WJ U18 | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 270470 | Drexler, Anna | 2002 | BY | LG Passau | 3:12,63 | min. |
2. | Muss, Amelie | 2002 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 3:20,86 | min. |
3. | 276885 | Rothe, Ida | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:36,45 | min. |
4. | 274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 3:46,43 | min. |
269914 | Eisenreich, Sonja | 2002 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | StG Untere Isar I | BY | 52,17 | sec. |
270848 Nebl, Franka 2003; 274916 Nebl, Rebecca 2003 |
272884 Plank, Franziska 2003; 269935 Weishäupl, Alina 2003 |
2. | StG Untere Isar II | BY | 55,82 | sec. |
270467 Maier, Violetta 2003; 266818 Paukner, Jenny 2003 |
266815 Griesbauer, Amelie 2003; 278440 Fergert, Victoria 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 266815 | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1,45 | m |
1. | 264745 | Forstner, Julia | 2002 | BY | LAC Arnstorf | 1,45 | m |
3. | 266818 | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1,45 | m |
4. | 605924 | Zeindl, Julia | 2002 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 1,35 | m |
5. | 627514 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,25 | m |
5. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 1,25 | m |
7. | Zellner, Sophia | 2002 | BY | TSV Aidenbach | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Griesbauer | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
1. | Forstner | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Paukner | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Zeindl | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Eder | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Schober | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Zellner | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Nagl, Verena | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | 5,08 | m |
4,79 | 5,08 | 4,89 | 4,65 | 4,84 | 4,99 | ||
+0,3 | -0,6 | -0,2 | -0,1 | +0,9 | +0,4 |
2. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 4,79 | m |
x | 4,65 | x | x | x | 4,79 | ||
+0,0 | +0,1 |
3. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,74 | m |
4,70 | 4,12 | 4,49 | 4,50 | 4,74 | x | ||
+0,6 | +0,3 | +0,3 | -0,3 | -0,4 |
4. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,72 | m |
3,52 | 3,72 | 4,59 | 4,55 | 4,56 | 4,72 | ||
+0,1 | +0,4 | -0,2 | -0,8 | +0,0 | +0,9 |
5. | 266815 | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,64 | m |
4,45 | 4,41 | 4,64 | 4,46 | x | 4,62 | ||
+0,0 | +0,2 | -0,4 | -0,5 | +1,0 |
6. | 266818 | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,51 | m |
4,17 | 4,38 | 4,23 | 4,51 | 4,28 | 4,35 | ||
+0,2 | +0,5 | -0,3 | +0,5 | -1,0 | -0,9 |
7. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,46 | m |
4,46 | 4,33 | 4,25 | 4,15 | 4,32 | 4,45 | ||
+0,1 | +0,9 | +1,2 | -0,3 | -0,4 | +0,0 |
8. | 265729 | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,41 | m |
x | x | 4,41 | x | 4,24 | x | ||
+0,8 | +0,7 |
9. | 272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,17 | m |
3,59 | 4,17 | 4,16 | |||||
+0,6 | -0,5 | -0,7 |
10. | Zellner, Sophia | 2002 | BY | TSV Aidenbach | 4,03 | m |
4,03 | 3,86 | 3,76 | |||||
-0,5 | -0,4 | +0,3 |
11. | 276885 | Rothe, Ida | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,94 | m |
3,76 | 3,64 | 3,94 | |||||
+0,0 | +1,1 | +0,5 |
12. | 627514 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,89 | m |
3,58 | 3,66 | 3,89 | |||||
+0,2 | +0,5 | -0,2 |
13. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 3,71 | m |
3,52 | 3,66 | 3,71 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,6 |
14. | 278440 | Fergert, Victoria | 2003 | BY | TSV Plattling | 3,44 | m |
3,21 | 3,44 | 3,23 | |||||
+0,0 | +1,0 | -0,2 |
15. | 274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 3,29 | m |
3,29 | 2,93 | x | |||||
+0,3 | +1,0 |
269914 | Eisenreich, Sonja | 2002 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Nagl, Verena | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | 12,27 | m |
x | 12,27 | x | 11,54 | x | 10,74 |
2. | 269952 | Rohmann, Lisa | 2003 | BY | 1. FC Passau | 10,05 | m |
9,30 | 9,36 | 9,98 | 9,15 | 9,53 | 10,05 |
3. | Nagl, Sara | 2003 | Oö | Sportunion IGLA long life | 9,42 | m |
x | 9,36 | 8,65 | x | 9,42 | 9,08 |
4. | 264745 | Forstner, Julia | 2002 | BY | LAC Arnstorf | 9,11 | m |
8,39 | 9,11 | 7,84 | 8,24 | - | - |
5. | 278440 | Fergert, Victoria | 2003 | BY | TSV Plattling | 8,92 | m |
8,92 | 8,58 | 8,84 | 8,38 | x | 8,69 |
6. | 272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 8,71 | m |
8,39 | 8,71 | 8,63 | 7,60 | 8,00 | 7,85 |
7. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,34 | m |
7,09 | 7,67 | 8,06 | 7,89 | 8,34 | 7,34 |
8. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 7,19 | m |
7,19 | 7,19 | 6,62 | 6,91 | - | - |
9. | Zellner, Sophia | 2002 | BY | TSV Aidenbach | 6,64 | m |
5,81 | 6,13 | 6,64 |
10. | 274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 6,37 | m |
6,37 | 5,77 | 6,25 | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 269952 | Rohmann, Lisa | 2003 | BY | 1. FC Passau | 25,00 | m |
x | 24,88 | x | 24,36 | 25,00 | 22,31 |
2. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 19,28 | m |
16,01 | x | 19,03 | 19,28 | x | 19,07 |
3. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,72 | m |
14,72 | x | 13,08 | 10,88 | 13,52 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hubauer, Teresa | 2003 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 43,20 | m |
x | x | 43,20 | 40,05 | x | x |
2. | Lackner, Lena | 2002 | Oö | ATSV Linz | 38,02 | m |
36,07 | 33,12 | 34,07 | 33,39 | 33,50 | 38,02 |
3. | Nagl, Sara | 2003 | Oö | Sportunion IGLA long life | 28,86 | m |
27,39 | 28,47 | 27,39 | 28,56 | x | 28,86 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | StG Passau-Pfarrkirchen I | BY | 50,79 | sec. |
275532 Rohmann, Franziska 2005; 269249 Ammer, Christina 2004 |
273156 Weigl, Johanna 2005; 274289 Just, Annika 2005 |
2. | StG Untere Isar I | BY | 54,24 | sec. |
277399 Schaefer, Lisa 2005; 276796 Kammerl, Luisa 2005 |
277398 Schaefer, Lena 2005; 277556 Machl, Anna-Lena 2005 |
3. | Sportunion IGLA long life I | Oö | 55,95 | sec. |
Schwarz, Leonie 2005; Grömer, Valentina 2005 |
Wetzlmayer, Lara 2005; Reiser-Lengauer, Pia 2004 |
4. | StG Passau-Pfarrkirchen III | BY | 56,19 | sec. |
278414 Chaltikyan, Maria 2004; 278413 Wendt, Hanna 2004 |
271924 Wasmeier, Theresa 2005; 273155 Bachmaier, Alice 2005 |
5. | TSV Simbach I | BY | 57,37 | sec. |
273352 Stegbauer, Leonie 2005; 273916 Straubinger, Carolina 2005 |
273353 Bernwinkler, Amelie 2005; 276669 Lorenz, Pauline 2006 |
6. | StG Passau-Pfarrkirchen II | BY | 57,46 | sec. |
275868 Stadlhuber, Elisabeth 2005; 271923 Elsberger, Anna 2004 |
271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004; 275794 Ramerseder, Sarah Anna 2005 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 273153 | Mammadguluzada, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 23,69 | m |
21,18 | 23,69 | 21,36 | x | x | 20,71 |
2. | 273352 | Stegbauer, Leonie | 2005 | BY | TSV Simbach | 22,89 | m |
22,89 | x | x | - | - | - |
3. | 271925 | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 17,41 | m |
17,41 | 17,36 | 13,99 | - | - | - |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,3 | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 13,98 | sec. |
2. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 14,53 | sec. |
3. | 276786 | Plenk, Magdalena | 2004 | BY | TSV Plattling | 15,40 | sec. |
4. | Bieringer, Anna | 2004 | BY | SV Pocking | 15,44 | sec. |
269913 | Eisenreich, Laura | 2004 | BY | 1. FC Passau | disq. |
608214 | Haslinger, Elisa | 2004 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | n.a. |
100 m W15 | +0,9 | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,64 | sec. |
2. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 14,29 | sec. |
3. | Schausberger, Clara | 2004 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 14,58 | sec. |
4. | Reiser-Lengauer, Pia | 2004 | Oö | Sportunion IGLA long life | 14,94 | sec. |
5. | Zellner, Emelie | 2004 | BY | TSV Aidenbach | 15,09 | sec. |
6. | 271923 | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 15,76 | sec. |
100 m W15 | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,9 | 13,64 | sec. |
2. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | +0,3 | 13,98 | sec. |
3. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | +0,9 | 14,29 | sec. |
4. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | +0,3 | 14,53 | sec. |
5. | Schausberger, Clara | 2004 | Oö | LCAV Jodl Packaging | +0,9 | 14,58 | sec. |
6. | Reiser-Lengauer, Pia | 2004 | Oö | Sportunion IGLA long life | +0,9 | 14,94 | sec. |
7. | Zellner, Emelie | 2004 | BY | TSV Aidenbach | +0,9 | 15,09 | sec. |
8. | 276786 | Plenk, Magdalena | 2004 | BY | TSV Plattling | +0,3 | 15,40 | sec. |
9. | Bieringer, Anna | 2004 | BY | SV Pocking | +0,3 | 15,44 | sec. |
10. | 271923 | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,9 | 15,76 | sec. |
269913 | Eisenreich, Laura | 2004 | BY | 1. FC Passau | disq. |
608214 | Haslinger, Elisa | 2004 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | n.a. |
300 m W15 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 269913 | Eisenreich, Laura | 2004 | BY | 1. FC Passau | 46,63 | sec. |
2. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 47,04 | sec. |
3. | Reiser-Lengauer, Pia | 2004 | Oö | Sportunion IGLA long life | 48,59 | sec. |
4. | Schausberger, Clara | 2004 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 53,36 | sec. |
Außer Wertung |
276810 | Gahbauer, Lea | 2005 | BY | LG Passau | 46,00 | sec. |
Pohn, Ronja | 2005 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 46,37 | sec. |
1000 m W15 | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 274781 | Aits, Nora | 2004 | BY | 1. FC Passau | 3:21,86 | min. |
2. | 271841 | Meier, Linda | 2004 | BY | 1. FC Passau | 3:26,51 | min. |
3. | 274558 | Rosenstiel, Isabella | 2004 | BY | FTSV Straubing | 3:49,48 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,9 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | Reiser-Lengauer, Pia | 2004 | Oö | Sportunion IGLA long life | 14,14 | sec. |
2. | 269913 | Eisenreich, Laura | 2004 | BY | 1. FC Passau | 14,61 | sec. |
3. | 278414 | Chaltikyan, Maria | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 15,17 | sec. |
3. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 15,17 | sec. |
5. | 271841 | Meier, Linda | 2004 | BY | 1. FC Passau | 15,30 | sec. |
6. | 278413 | Wendt, Hanna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 16,33 | sec. |
7. | 274781 | Aits, Nora | 2004 | BY | 1. FC Passau | 16,43 | sec. |
8. | Zellner, Emelie | 2004 | BY | TSV Aidenbach | 16,74 | sec. |
Hochsprung W15 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 1,41 | m |
271923 | Elsberger, Anna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pupeter | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
Elsberger | xxx |
Weitsprung W15 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 269913 | Eisenreich, Laura | 2004 | BY | 1. FC Passau | 4,70 | m |
4,60 | x | 4,02 | 3,84 | 4,51 | 4,70 | ||
+0,4 | -0,6 | +0,0 | +0,1 | +1,1 |
2. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 4,33 | m |
x | 4,33 | x | 3,85 | - | - | ||
+0,0 | +0,6 |
3. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 4,32 | m |
x | 4,01 | 3,94 | 3,77 | 4,21 | 4,32 | ||
-0,3 | -0,2 | +0,6 | +1,0 | -1,0 |
4. | 271841 | Meier, Linda | 2004 | BY | 1. FC Passau | 4,24 | m |
4,10 | x | 4,24 | 4,17 | 4,01 | 3,74 | ||
-0,8 | +0,0 | +0,5 | +0,6 | -0,1 |
5. | Schausberger, Clara | 2004 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 4,16 | m |
4,16 | 4,13 | 4,11 | 3,77 | 3,99 | 3,60 | ||
-0,5 | -0,7 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
6. | 271925 | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,04 | m |
3,96 | 3,36 | 3,91 | 3,73 | 3,13 | 4,04 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,5 | +0,6 | -0,7 | -1,0 |
7. | 278414 | Chaltikyan, Maria | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,93 | m |
3,93 | 3,52 | 3,84 | 3,69 | 3,81 | 3,83 | ||
+0,5 | -0,3 | +0,3 | +1,0 | -1,2 | +0,8 |
8. | Zellner, Emelie | 2004 | BY | TSV Aidenbach | 3,88 | m |
3,00 | 3,66 | 3,88 | 3,63 | 3,77 | 3,60 | ||
+0,2 | -0,2 | +0,9 | +0,7 | -0,6 | -0,8 |
9. | 274781 | Aits, Nora | 2004 | BY | 1. FC Passau | 3,75 | m |
3,63 | 3,75 | x | |||||
-0,3 | +0,9 |
10. | 274558 | Rosenstiel, Isabella | 2004 | BY | FTSV Straubing | 3,65 | m |
3,36 | 3,38 | 3,65 | |||||
+1,0 | +1,1 | -0,8 |
11. | 278413 | Wendt, Hanna | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,38 | m |
2,94 | 3,26 | 3,38 | |||||
+0,3 | +0,3 | -0,6 |
12. | 276786 | Plenk, Magdalena | 2004 | BY | TSV Plattling | 3,17 | m |
x | 3,17 | x | |||||
+0,0 |
13. | Heller, Lucia | 2004 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3,01 | m |
2,93 | 2,91 | 3,01 | |||||
+0,0 | +0,1 | -0,1 |
608214 | Haslinger, Elisa | 2004 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,88 | m |
8,88 | 7,92 | 7,72 | 8,10 | 8,23 | 8,14 |
2. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 7,98 | m |
7,98 | 7,96 | 7,59 | 7,12 | 7,79 | 6,96 |
3. | 271925 | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,92 | m |
7,58 | 7,92 | 7,68 | 7,20 | 7,68 | 7,70 |
4. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 7,43 | m |
7,43 | 6,09 | 7,22 | 6,52 | x | 6,89 |
5. | 276786 | Plenk, Magdalena | 2004 | BY | TSV Plattling | 6,92 | m |
x | 5,88 | 6,66 | 6,52 | 6,92 | 6,30 |
6. | Bieringer, Anna | 2004 | BY | SV Pocking | 6,23 | m |
5,49 | 6,23 | 6,12 | - | - | - |
7. | Zellner, Emelie | 2004 | BY | TSV Aidenbach | 6,23 | m |
x | 5,36 | 5,92 | 6,23 | 5,22 | 5,87 |
608214 | Haslinger, Elisa | 2004 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | 13,03 | sec. |
2. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,99 | sec. |
3. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | 14,14 | sec. |
4. | 275794 | Ramerseder, Sarah Anna | 2005 | BY | 1. FC Passau | 14,30 | sec. |
5. | 275872 | Gruber, Hannah | 2005 | BY | 1. FC Passau | 14,86 | sec. |
6. | 274629 | Spring, Hannah | 2005 | BY | LAC Arnstorf | 15,12 | sec. |
7. | 274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | 15,34 | sec. |
100 m W14 | +1,6 | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | 13,01 | sec. |
2. | Grömer, Valentina | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 13,54 | sec. |
3. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 13,68 | sec. |
4. | Pohn, Ronja | 2005 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 14,20 | sec. |
5. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | 14,33 | sec. |
6. | 274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 15,33 | sec. |
7. | Heißbauer, Luisa | 2005 | BY | SV Pocking | 20,51 | sec. |
100 m W14 | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | +1,6 | 13,01 | sec. |
2. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | +0,6 | 13,03 | sec. |
3. | Grömer, Valentina | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | +1,6 | 13,54 | sec. |
4. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | +1,6 | 13,68 | sec. |
5. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,6 | 13,99 | sec. |
6. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | +0,6 | 14,14 | sec. |
7. | Pohn, Ronja | 2005 | Oö | LCAV Jodl Packaging | +1,6 | 14,20 | sec. |
8. | 275794 | Ramerseder, Sarah Anna | 2005 | BY | 1. FC Passau | +0,6 | 14,30 | sec. |
9. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | +1,6 | 14,33 | sec. |
10. | 275872 | Gruber, Hannah | 2005 | BY | 1. FC Passau | +0,6 | 14,86 | sec. |
11. | 274629 | Spring, Hannah | 2005 | BY | LAC Arnstorf | +0,6 | 15,12 | sec. |
12. | 274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +1,6 | 15,33 | sec. |
13. | 274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | +0,6 | 15,34 | sec. |
14. | Heißbauer, Luisa | 2005 | BY | SV Pocking | +1,6 | 20,51 | sec. |
1000 m W14 | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 273220 | Engl, Magdalena | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3:13,09 | min. |
2. | Gangl, Christina | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | 3:28,31 | min. |
3. | 274791 | Stephani, Luisa | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3:31,24 | min. |
4. | 274629 | Spring, Hannah | 2005 | BY | LAC Arnstorf | 3:40,26 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,0 | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | 12,21 | sec. |
2. | Grömer, Valentina | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 12,67 | sec. |
3. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | 13,93 | sec. |
4. | 275872 | Gruber, Hannah | 2005 | BY | 1. FC Passau | 15,28 | sec. |
5. | 275794 | Ramerseder, Sarah Anna | 2005 | BY | 1. FC Passau | 15,98 | sec. |
6. | 608418 | Sabo, Franziska | 2005 | BY | TV Hauzenberg | 17,03 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,7 | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | 12,52 | sec. |
2. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,94 | sec. |
3. | 273644 | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 15,52 | sec. |
4. | 274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 15,61 | sec. |
5. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | 17,15 | sec. |
6. | 274791 | Stephani, Luisa | 2005 | BY | 1. FC Passau | 17,80 | sec. |
7. | 273220 | Engl, Magdalena | 2005 | BY | 1. FC Passau | 17,89 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | +1,0 | 12,21 | sec. |
2. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | +0,7 | 12,52 | sec. |
3. | Grömer, Valentina | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | +1,0 | 12,67 | sec. |
4. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,7 | 12,94 | sec. |
5. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | +1,0 | 13,93 | sec. |
6. | 275872 | Gruber, Hannah | 2005 | BY | 1. FC Passau | +1,0 | 15,28 | sec. |
7. | 273644 | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,7 | 15,52 | sec. |
8. | 274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,7 | 15,61 | sec. |
9. | 275794 | Ramerseder, Sarah Anna | 2005 | BY | 1. FC Passau | +1,0 | 15,98 | sec. |
10. | 608418 | Sabo, Franziska | 2005 | BY | TV Hauzenberg | +1,0 | 17,03 | sec. |
11. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | +0,7 | 17,15 | sec. |
12. | 274791 | Stephani, Luisa | 2005 | BY | 1. FC Passau | +0,7 | 17,80 | sec. |
13. | 273220 | Engl, Magdalena | 2005 | BY | 1. FC Passau | +0,7 | 17,89 | sec. |
Hochsprung W14 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | 1,47 | m |
1. | 276796 | Kammerl, Luisa | 2005 | BY | TSV Plattling | 1,47 | m |
3. | 273644 | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,41 | m |
4. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,38 | m |
5. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 1,38 | m |
6. | 277399 | Schaefer, Lisa | 2005 | BY | TSV Plattling | 1,35 | m |
7. | Schwarz, Leonie | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 1,35 | m |
8. | Wetzlmayer, Lara | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 1,30 | m |
9. | 277398 | Schaefer, Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rohmann | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
1. | Kammerl | - | - | - | - | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Wallstabe | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Bachmaier | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Machl | - | o | xo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Schaefer | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Schwarz | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Wetzlmayer | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Schaefer | xo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | 5,07 | m |
4,47 | x | 4,96 | - | - | 5,07 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,3 |
2. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,83 | m |
4,70 | 4,70 | x | 4,83 | x | x | ||
-0,5 | +0,4 | +0,7 |
3. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 4,67 | m |
4,56 | x | 4,67 | x | 4,22 | x | ||
-2,3 | +0,8 | +0,3 |
4. | Schwarz, Leonie | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 4,62 | m |
4,46 | 4,32 | 4,53 | 4,42 | x | 4,62 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
5. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,60 | m |
4,17 | 4,60 | 4,12 | 3,90 | 4,21 | 4,57 | ||
-0,4 | -0,5 | -0,2 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
6. | 276796 | Kammerl, Luisa | 2005 | BY | TSV Plattling | 4,44 | m |
4,27 | 4,31 | 4,44 | x | 4,21 | 4,21 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,9 | +0,5 | -0,2 |
7. | 275794 | Ramerseder, Sarah Anna | 2005 | BY | 1. FC Passau | 4,41 | m |
4,13 | 4,41 | 4,17 | 4,30 | 4,06 | 4,08 | ||
-1,2 | +0,0 | +1,1 | -0,2 | +0,5 | +0,1 |
8. | Gangl, Christina | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | 4,36 | m |
4,22 | 4,36 | 4,08 | 4,20 | 4,24 | x | ||
+0,9 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,3 |
9. | Pohn, Ronja | 2005 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 4,28 | m |
x | 4,28 | 4,14 | |||||
+0,5 | +0,0 |
10. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | 4,15 | m |
3,88 | 4,15 | 4,01 | |||||
+0,0 | -0,5 | +0,0 |
11. | 275872 | Gruber, Hannah | 2005 | BY | 1. FC Passau | 4,11 | m |
3,79 | x | 4,11 | |||||
-0,5 | -0,0 |
12. | Wetzlmayer, Lara | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 3,87 | m |
3,79 | 3,87 | 3,85 | |||||
-1,0 | +0,6 | +0,3 |
13. | 275870 | Drexler, Franziska | 2006 | BY | 1. FC Passau | 3,82 | m |
2,80 | 3,82 | x | |||||
+0,1 | +0,2 |
14. | 273153 | Mammadguluzada, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,61 | m |
3,55 | 3,53 | 3,61 | |||||
-0,8 | +1,1 | +0,1 |
15. | 274625 | Forstner, Luisa | 2005 | BY | LAC Arnstorf | 3,58 | m |
3,58 | 3,32 | 3,46 | |||||
-0,4 | +0,8 | +0,2 |
16. | 273220 | Engl, Magdalena | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3,52 | m |
3,52 | x | 3,37 | |||||
-1,0 | -0,7 |
17. | 274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,48 | m |
3,33 | 3,48 | 3,48 | |||||
+0,0 | -0,8 | +0,9 |
18. | 274791 | Stephani, Luisa | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3,28 | m |
3,28 | 3,21 | x | |||||
-0,9 | -1,3 |
608418 | Sabo, Franziska | 2005 | BY | TV Hauzenberg | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - | ||
277399 | Schaefer, Lisa | 2005 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | |||||
277398 | Schaefer, Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W14 3 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,85 | m |
8,85 | 8,82 | 8,43 | 8,47 | 8,60 | 8,58 |
2. | Gangl, Christina | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | 8,28 | m |
x | 7,61 | 7,45 | 7,44 | 8,28 | 8,17 |
3. | 273153 | Mammadguluzada, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,13 | m |
7,20 | 8,13 | 7,86 | 8,09 | 6,91 | 7,99 |
4. | 276796 | Kammerl, Luisa | 2005 | BY | TSV Plattling | 7,56 | m |
7,56 | 7,53 | 6,60 | 7,12 | 7,30 | 7,34 |
5. | 274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | 7,08 | m |
7,08 | 5,38 | 6,26 | 4,50 | x | 5,01 |
6. | 274625 | Forstner, Luisa | 2005 | BY | LAC Arnstorf | 7,06 | m |
6,58 | 6,82 | 6,61 | 7,06 | 6,87 | 6,68 |
7. | 277399 | Schaefer, Lisa | 2005 | BY | TSV Plattling | 6,94 | m |
6,22 | 6,94 | 6,12 | 6,35 | 6,42 | x |
8. | 275794 | Ramerseder, Sarah Anna | 2005 | BY | 1. FC Passau | 6,83 | m |
6,81 | 6,79 | 6,74 | 6,46 | 6,83 | 6,82 |
9. | 277398 | Schaefer, Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 6,22 | m |
6,22 | 6,12 | 6,07 |
275872 | Gruber, Hannah | 2005 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Heißbauer, Luisa | 2005 | BY | SV Pocking | n.a. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | StG Passau-Pfarrkirchen I | BY | 44,13 | sec. |
626464 Kaisersberger, Patricia 2007; 278425 Bachmaier, Manuela 2006 |
278416 Wischnewski, Sarah 2007; 625018 Freund, Rebecca 2007 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 278425 | Bachmaier, Manuela | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,19 | m |
12,15 | x | 13,19 |
2. | 626464 | Kaisersberger, Patricia | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,18 | m |
10,19 | 11,18 | 8,59 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 11,25 | sec. |
2. | 276825 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,44 | sec. |
3. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,69 | sec. |
4. | Schiebelsberger, Selina | 2006 | BY | SFR Zeilarn | 11,84 | sec. |
5. | 275795 | Dressel, Elina | 2006 | BY | 1. FC Passau | 11,85 | sec. |
272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | n.a. |
276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | n.a. |
75 m W13 | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 275270 | Hackl, Elisabeth | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,21 | sec. |
2. | 277969 | Webinger, Lena | 2006 | BY | TG Vilshofen | 11,30 | sec. |
3. | Sattler, Antonia | 2006 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,58 | sec. |
4. | 627268 | Rott, Celina | 2006 | BY | TV Hauzenberg | 11,74 | sec. |
5. | Brandstädter, Johanna | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | 11,85 | sec. |
6. | 627831 | Singh, Jasmin | 2006 | BY | 1. FC Passau | 12,17 | sec. |
7. | 625019 | Bachl, Emma | 2006 | BY | 1. FC Passau | 12,19 | sec. |
Dornetshumer, Sandra | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | n.a. |
75 m W13 | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 275270 | Hackl, Elisabeth | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,21 | sec. |
2. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 11,25 | sec. |
3. | 277969 | Webinger, Lena | 2006 | BY | TG Vilshofen | 11,30 | sec. |
4. | 276825 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,44 | sec. |
5. | Sattler, Antonia | 2006 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,58 | sec. |
6. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,69 | sec. |
7. | 627268 | Rott, Celina | 2006 | BY | TV Hauzenberg | 11,74 | sec. |
8. | Schiebelsberger, Selina | 2006 | BY | SFR Zeilarn | 11,84 | sec. |
9. | 275795 | Dressel, Elina | 2006 | BY | 1. FC Passau | 11,85 | sec. |
9. | Brandstädter, Johanna | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | 11,85 | sec. |
11. | 627831 | Singh, Jasmin | 2006 | BY | 1. FC Passau | 12,17 | sec. |
12. | 625019 | Bachl, Emma | 2006 | BY | 1. FC Passau | 12,19 | sec. |
272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | n.a. |
276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | n.a. |
Dornetshumer, Sandra | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | n.a. |
1000 m W13 | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 275870 | Drexler, Franziska | 2006 | BY | 1. FC Passau | 3:06,00 | min. |
2. | Sattler, Antonia | 2006 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 4:36,34 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,53 | sec. |
2. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 11,97 | sec. |
3. | 276825 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,98 | sec. |
4. | 275870 | Drexler, Franziska | 2006 | BY | 1. FC Passau | 12,19 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 275270 | Hackl, Elisabeth | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,62 | sec. |
2. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,22 | sec. |
3. | 278425 | Bachmaier, Manuela | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,59 | sec. |
4. | 275795 | Dressel, Elina | 2006 | BY | 1. FC Passau | 12,92 | sec. |
5. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 13,13 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,53 | sec. |
2. | 275270 | Hackl, Elisabeth | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,62 | sec. |
3. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 11,97 | sec. |
4. | 276825 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,98 | sec. |
5. | 275870 | Drexler, Franziska | 2006 | BY | 1. FC Passau | 12,19 | sec. |
6. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,22 | sec. |
7. | 278425 | Bachmaier, Manuela | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,59 | sec. |
8. | 275795 | Dressel, Elina | 2006 | BY | 1. FC Passau | 12,92 | sec. |
9. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 13,13 | sec. |
Hochsprung W13 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 277969 | Webinger, Lena | 2006 | BY | TG Vilshofen | 1,33 | m |
2. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,33 | m |
3. | Brandstädter, Johanna | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | 1,30 | m |
4. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 1,25 | m |
5. | 278425 | Bachmaier, Manuela | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,20 | m |
6. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,20 | m |
7. | 627831 | Singh, Jasmin | 2006 | BY | 1. FC Passau | 1,15 | m |
8. | Schiebelsberger, Selina | 2006 | BY | SFR Zeilarn | 1,10 | m |
Dornetshumer, Sandra | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Webinger | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Huber | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Brandstädter | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Loibl | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Bachmaier | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Eder | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Singh | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Schiebelsberg | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 277969 | Webinger, Lena | 2006 | BY | TG Vilshofen | 4,06 | m |
3,36 | 2,83 | 3,84 | 3,58 | 3,35 | 4,06 |
2. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 4,02 | m |
4,00 | 3,81 | 3,62 | 3,82 | 3,25 | 4,02 |
3. | Brandstädter, Johanna | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | 4,01 | m |
3,64 | 3,06 | 3,77 | 4,01 | 3,71 | 3,82 |
4. | Sattler, Antonia | 2006 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3,86 | m |
3,48 | 3,24 | 3,86 | 3,56 | 3,82 | x |
5. | 275270 | Hackl, Elisabeth | 2006 | BY | LG Wolfstein | 3,85 | m |
3,59 | 2,90 | 3,80 | 3,72 | 3,85 | 3,79 |
6. | 625019 | Bachl, Emma | 2006 | BY | 1. FC Passau | 3,83 | m |
3,83 | 3,63 | 3,70 | 3,68 | 3,64 | 3,35 |
7. | 276825 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 3,72 | m |
3,43 | 3,72 | 3,59 | 2,43 | x | 2,85 |
8. | 275795 | Dressel, Elina | 2006 | BY | 1. FC Passau | 3,66 | m |
3,66 | 3,53 | 3,63 | 3,45 | 3,07 | 1,94 |
9. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,59 | m |
3,59 | 3,49 | 3,36 |
10. | 627268 | Rott, Celina | 2006 | BY | TV Hauzenberg | 3,37 | m |
2,88 | 3,20 | 3,37 |
11. | Schiebelsberger, Selina | 2006 | BY | SFR Zeilarn | 3,20 | m |
3,17 | 2,82 | 3,20 |
275870 | Drexler, Franziska | 2006 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | n.a. |
276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | n.a. |
Dornetshumer, Sandra | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | n.a. |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 7,20 | m |
7,20 | 6,53 | 7,07 | 6,73 | 7,08 | 6,24 |
2. | 275270 | Hackl, Elisabeth | 2006 | BY | LG Wolfstein | 7,06 | m |
6,66 | 6,74 | 6,85 | 6,82 | 7,06 | 6,97 |
3. | 627831 | Singh, Jasmin | 2006 | BY | 1. FC Passau | 6,92 | m |
6,92 | 6,67 | 6,51 | 6,73 | 6,06 | 6,62 |
4. | 625019 | Bachl, Emma | 2006 | BY | 1. FC Passau | 6,43 | m |
6,43 | 6,00 | 5,86 | 5,48 | 6,08 | 5,70 |
5. | Schiebelsberger, Selina | 2006 | BY | SFR Zeilarn | 5,08 | m |
4,73 | 5,08 | 5,05 | 4,33 | 4,04 | 4,85 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 278006 | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 11,05 | sec. |
2. | 277970 | Cruchten, Hanna | 2007 | BY | TG Vilshofen | 11,70 | sec. |
3. | 627041 | Stadlhuber, Katja | 2007 | BY | 1. FC Passau | 12,04 | sec. |
4. | 624350 | Eder, Katharina | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,08 | sec. |
5. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | 12,26 | sec. |
6. | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 12,64 | sec. |
75 m W12 | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Plöchinger, Emma | 2007 | BY | TG Vilshofen | 10,90 | sec. |
2. | 625018 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 11,35 | sec. |
3. | 276402 | Scheingraber, Naomi | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,47 | sec. |
4. | 276401 | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,70 | sec. |
5. | 277381 | Madl, Emma | 2007 | BY | LG Wolfstein | 12,18 | sec. |
6. | 277380 | Weber, Luisa | 2007 | BY | LG Wolfstein | 12,46 | sec. |
7. | 627269 | Aschenbrenner, Marina | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 12,94 | sec. |
75 m W12 | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Plöchinger, Emma | 2007 | BY | TG Vilshofen | 10,90 | sec. |
2. | 278006 | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 11,05 | sec. |
3. | 625018 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 11,35 | sec. |
4. | 276402 | Scheingraber, Naomi | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,47 | sec. |
5. | 276401 | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,70 | sec. |
5. | 277970 | Cruchten, Hanna | 2007 | BY | TG Vilshofen | 11,70 | sec. |
7. | 627041 | Stadlhuber, Katja | 2007 | BY | 1. FC Passau | 12,04 | sec. |
8. | 624350 | Eder, Katharina | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,08 | sec. |
9. | 277381 | Madl, Emma | 2007 | BY | LG Wolfstein | 12,18 | sec. |
10. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | 12,26 | sec. |
11. | 277380 | Weber, Luisa | 2007 | BY | LG Wolfstein | 12,46 | sec. |
12. | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 12,64 | sec. |
13. | 627269 | Aschenbrenner, Marina | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 12,94 | sec. |
1000 m W12 | 1.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276401 | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:27,24 | min. |
2. | 276402 | Scheingraber, Naomi | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:40,89 | min. |
3. | 277970 | Cruchten, Hanna | 2007 | BY | TG Vilshofen | 3:55,89 | min. |
4. | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 4:18,02 | min. |
5. | 624350 | Eder, Katharina | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 4:28,15 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 625018 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 11,12 | sec. |
2. | 278006 | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 11,56 | sec. |
3. | 276402 | Scheingraber, Naomi | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,87 | sec. |
4. | 278416 | Wischnewski, Sarah | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,12 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 276401 | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,78 | sec. |
2. | 626464 | Kaisersberger, Patricia | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,51 | sec. |
3. | 277380 | Weber, Luisa | 2007 | BY | LG Wolfstein | 13,44 | sec. |
4. | 277381 | Madl, Emma | 2007 | BY | LG Wolfstein | 13,70 | sec. |
Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | aufg. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 625018 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 11,12 | sec. |
2. | 278006 | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 11,56 | sec. |
3. | 276401 | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,78 | sec. |
4. | 626464 | Kaisersberger, Patricia | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,51 | sec. |
5. | 276402 | Scheingraber, Naomi | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,87 | sec. |
6. | 278416 | Wischnewski, Sarah | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,12 | sec. |
7. | 277380 | Weber, Luisa | 2007 | BY | LG Wolfstein | 13,44 | sec. |
8. | 277381 | Madl, Emma | 2007 | BY | LG Wolfstein | 13,70 | sec. |
Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | aufg. |
Hochsprung W12 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 626464 | Kaisersberger, Patricia | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,20 | m |
2. | 277970 | Cruchten, Hanna | 2007 | BY | TG Vilshofen | 1,20 | m |
2. | 625018 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 1,20 | m |
4. | 627269 | Aschenbrenner, Marina | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaisersberger | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Cruchten | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Freund | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Aschenbrenner | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 278006 | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 4,09 | m |
4,09 | x | x | x | x | 4,02 |
2. | Plöchinger, Emma | 2007 | BY | TG Vilshofen | 3,86 | m |
3,86 | 3,76 | x | x | 3,70 | 3,76 |
3. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | 3,39 | m |
3,39 | 2,85 | 3,33 | 3,06 | 3,19 | 3,36 |
4. | 277381 | Madl, Emma | 2007 | BY | LG Wolfstein | 3,31 | m |
3,31 | 2,92 | 2,97 | 3,25 | 3,18 | 3,08 |
5. | 277380 | Weber, Luisa | 2007 | BY | LG Wolfstein | 3,25 | m |
3,25 | 3,21 | 3,01 | 3,11 | 3,12 | 3,05 |
6. | 627041 | Stadlhuber, Katja | 2007 | BY | 1. FC Passau | 3,10 | m |
3,10 | 2,99 | 2,99 | x | x | 2,64 |
7. | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 3,02 | m |
3,02 | x | 3,02 | 2,93 | x | x |
8. | 627269 | Aschenbrenner, Marina | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 2,87 | m |
2,76 | 2,81 | 2,87 | 1,73 | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.05.2019 |
Finale |
1. | 625018 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 6,63 | m |
5,92 | 6,37 | 6,63 | 6,11 | 6,25 | 5,90 |
2. | 278416 | Wischnewski, Sarah | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,01 | m |
5,95 | 5,38 | 5,45 | 5,70 | 5,13 | 6,01 |
3. | 627269 | Aschenbrenner, Marina | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 5,21 | m |
4,72 | 4,48 | 5,03 | 4,51 | 4,99 | 5,21 |
4. | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 4,35 | m |
4,35 | 4,14 | 3,96 | x | 4,21 | 4,04 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1000 m Männer | 1.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262049 | Schneider, Frank | 2001 | BY | LG Passau | 2:45,64 | min. |
2. | 18636 | Kapfer, Florian | 1987 | BY | LG Passau | 2:49,21 | min. |
3. | Fuchs, Valentin | 2000 | BY | 1. FC Passau | 2:54,50 | min. |
4. | 271101 | Dressel, Luis | 2003 | BY | 1. FC Passau | 2:58,05 | min. |
5. | 264917 | Adler, Jonathan | 2002 | BY | 1. FC Passau | 2:58,74 | min. |
6. | 57974 | Kampf, Alexander | 1978 | BY | FTSV Straubing | 3:00,58 | min. |
7. | 266767 | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:04,61 | min. |
8. | 277591 | Schachtner, Leander | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3:20,10 | min. |
9. | 278415 | Wadsack, Fabian | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3:28,79 | min. |
10. | 628767 | Rothe, Jakob | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:37,91 | min. |
277830 | Dindic, Anel | 2007 | BY | LAC Arnstorf | aufg. |
255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | aufg. |
277668 | Storch, Jonas | 2006 | BY | LG Passau | n.a. |
275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | n.a. |
Frauen |
1000 m Frauen | 1.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 275870 | Drexler, Franziska | 2006 | BY | 1. FC Passau | 3:06,00 | min. |
2. | 275235 | Schultz, Eva | 1995 | BY | LG Passau | 3:07,15 | min. |
3. | 270470 | Drexler, Anna | 2002 | BY | LG Passau | 3:12,63 | min. |
4. | 273220 | Engl, Magdalena | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3:13,09 | min. |
5. | Muss, Amelie | 2002 | Oö | LCAV Jodl Packaging | 3:20,86 | min. |
6. | 274781 | Aits, Nora | 2004 | BY | 1. FC Passau | 3:21,86 | min. |
7. | 271841 | Meier, Linda | 2004 | BY | 1. FC Passau | 3:26,51 | min. |
8. | 276401 | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:27,24 | min. |
9. | Gangl, Christina | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | 3:28,31 | min. |
10. | 274791 | Stephani, Luisa | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3:31,24 | min. |
11. | 276885 | Rothe, Ida | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:36,45 | min. |
12. | 274629 | Spring, Hannah | 2005 | BY | LAC Arnstorf | 3:40,26 | min. |
13. | 276402 | Scheingraber, Naomi | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:40,89 | min. |
14. | 274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 3:46,43 | min. |
15. | 274558 | Rosenstiel, Isabella | 2004 | BY | FTSV Straubing | 3:49,48 | min. |
16. | 277970 | Cruchten, Hanna | 2007 | BY | TG Vilshofen | 3:55,89 | min. |
17. | Pichlmeier, Julia | 2007 | BY | SFR Zeilarn | 4:18,02 | min. |
18. | 624350 | Eder, Katharina | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 4:28,15 | min. |
19. | Sattler, Antonia | 2006 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 4:36,34 | min. |
272425 | Grabmeier, Maria | 1980 | BY | LG Wolfstein | aufg. |
Croll, Laura | 1999 | Oö | LCAV Jodl Packaging | aufg. |
269914 | Eisenreich, Sonja | 2002 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 278322 | Madl, Patricia | 1999 | BY | 1. FC Passau | 49,60 | m |
47,16 | 47,38 | 48,90 | 49,60 | 44,56 | 49,22 |
2. | Hubauer, Teresa | 2003 | Oö | LAG Genböck Haus Ried | 43,20 | m |
x | x | 43,20 | 40,05 | x | x |
3. | Lackner, Lena | 2002 | Oö | ATSV Linz | 38,02 | m |
36,07 | 33,12 | 34,07 | 33,39 | 33,50 | 38,02 |
4. | Nagl, Sara | 2003 | Oö | Sportunion IGLA long life | 28,86 | m |
27,39 | 28,47 | 27,39 | 28,56 | x | 28,86 |
5. | 273153 | Mammadguluzada, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 23,69 | m |
21,18 | 23,69 | 21,36 | x | x | 20,71 |
6. | 273352 | Stegbauer, Leonie | 2005 | BY | TSV Simbach | 22,89 | m |
22,89 | x | x | - | - | - |
7. | 271925 | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 17,41 | m |
17,41 | 17,36 | 13,99 | - | - | - |
8. | 278425 | Bachmaier, Manuela | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,19 | m |
12,15 | x | 13,19 |
9. | 626464 | Kaisersberger, Patricia | 2007 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,18 | m |
10,19 | 11,18 | 8,59 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | 1. FC Passau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ralf Knettel-Adler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Kirschgarten 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198169 | 94127 Neuburg/Inn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0170 / 2922688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ralf.knettel-adler@fcpassau-leichtathletik.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 30 | 28 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 52 | 50 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 8 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 33 | 31 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 22 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 24 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 101 | 51 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 187 | 130 | 69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 288 | 181 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0170/2922688 | eMail ralf.knettel-adler@fcpassau-leichtathletik.de |
Ralf Knettel-Adler, Am Kirschgarten 1, 94127 Neuburg/Inn | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2313 1. FC Passau |