Kreis Landshut-Kelheim |
35.Abendsportfest-Kreismehrkampfmeisterschaften |
am 26.07.2019 in Landshut - Sportanlagen ETSV 09 |
Ergebnisliste |
26.07.2019 / 20:28 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | +0,7 | 10,91 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,7 | 11,59 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | +0,7 | 11,86 | sec. |
4. | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,7 | 11,87 | sec. |
5. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | +0,7 | 11,92 | sec. |
6. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,8 | 12,07 | sec. |
7. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 12,08 | sec. |
8. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 12,65 | sec. |
9. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | +1,0 | 12,71 | sec. |
10. | Grunwald, Stefan | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 12,93 | sec. |
11. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 13,56 | sec. |
12. | Mösel, Michael | 1970 | BY | LG Mettenheim | +0,1 | 13,87 | sec. |
13. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | +0,1 | 15,60 | sec. |
200 m Männer | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | +0,1 | 21,71 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 23,40 | sec. |
3. | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,1 | 23,42 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | +0,1 | 23,74 | sec. |
5. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 24,07 | sec. |
6. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | +0,1 | 24,16 | sec. |
7. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 24,65 | sec. |
8. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | +0,1 | 25,69 | sec. |
9. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 25,75 | sec. |
10. | Müller, Laszlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 27,70 | sec. |
11. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 27,78 | sec. |
12. | Mösel, Michael | 1970 | BY | LG Mettenheim | +0,2 | 28,73 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,8 | 11,77 | sec. |
2. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | +0,8 | 12,37 | sec. |
200 m MJ U20 | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,1 | 24,31 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Haas, Simon | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,8 | 11,94 | sec. |
2. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 13,19 | sec. |
200 m MJ U18 | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Haas, Simon | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 25,31 | sec. |
2. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 26,86 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,5 | 13,47 | sec. |
2. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,8 | 13,86 | sec. |
3. | Schullehner, Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,8 | 16,08 | sec. |
200 m Frauen | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | -0,3 | 31,45 | sec. |
Speerwurf Frauen 600 g | 26.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 38,00 | m |
33,28 | 37,40 | 36,11 | 38,00 | 35,73 | 36,48 |
2. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 18,90 | m |
18,90 | 16,69 | 16,64 | 15,97 | 17,25 | 15,84 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | +0,1 | 14,02 | sec. |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 14,21 | sec. |
3. | Bachmayer, Verena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,8 | 15,09 | sec. |
200 m WJ U20 | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | +0,3 | 29,36 | sec. |
2. | Bachmayer, Verena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,3 | 31,12 | sec. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 26.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | LG Region Landshut | 27,41 | m |
26,41 | 23,55 | 24,17 | 27,41 | x | 24,51 |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 23,51 | m |
20,14 | 19,90 | 18,90 | 23,51 | x | 20,22 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,5 | 13,46 | sec. |
2. | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | +0,1 | 13,56 | sec. |
3. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 13,71 | sec. |
4. | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 13,83 | sec. |
5. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 14,11 | sec. |
6. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 14,61 | sec. |
7. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | +0,8 | 14,94 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,2 | 30,11 | sec. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 26.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | 39,86 | m |
35,96 | 36,95 | 39,67 | 39,86 | 39,14 | 38,86 |
2. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | LG Region Landshut | 31,24 | m |
31,24 | x | x | 31,13 | 27,88 | 27,92 |
3. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 30,91 | m |
29,73 | 30,58 | 27,43 | 30,47 | 30,91 | x |
4. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 27,87 | m |
23,45 | 27,07 | 27,87 | x | 23,54 | x |
5. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | 13,40 | m |
10,75 | 11,94 | 12,20 | 13,40 | 13,27 | 10,98 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,8 | 26.07.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | 11,77 | sec. |
2. | Haas, Simon | 2003 | BY | LG Region Landshut | 11,94 | sec. |
3. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,07 | sec. |
4. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,37 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 26.07.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 10,91 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,59 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 11,86 | sec. |
4. | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,87 | sec. |
5. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,92 | sec. |
100 m Männer | +1,0 | 26.07.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,08 | sec. |
2. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,65 | sec. |
3. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | 12,71 | sec. |
4. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 13,56 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 26.07.2019 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grunwald, Stefan | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 12,93 | sec. |
2. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | LG Region Landshut | 13,19 | sec. |
3. | Mösel, Michael | 1970 | BY | LG Mettenheim | 13,87 | sec. |
4. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 15,60 | sec. |
100 m Männer | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | +0,7 | 10,91 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,7 | 11,59 | sec. |
3. | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,8 | 11,77 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | +0,7 | 11,86 | sec. |
5. | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,7 | 11,87 | sec. |
6. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | +0,7 | 11,92 | sec. |
7. | Haas, Simon | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,8 | 11,94 | sec. |
8. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,8 | 12,07 | sec. |
9. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 12,08 | sec. |
10. | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | +0,8 | 12,37 | sec. |
11. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 12,65 | sec. |
12. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | +1,0 | 12,71 | sec. |
13. | Grunwald, Stefan | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 12,93 | sec. |
14. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 13,19 | sec. |
15. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 13,56 | sec. |
16. | Mösel, Michael | 1970 | BY | LG Mettenheim | +0,1 | 13,87 | sec. |
17. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | +0,1 | 15,60 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 26.07.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 25,75 | sec. |
2. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | LG Region Landshut | 26,86 | sec. |
3. | Müller, Laszlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,70 | sec. |
4. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 27,78 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 26.07.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | 24,65 | sec. |
2. | Haas, Simon | 2003 | BY | LG Region Landshut | 25,31 | sec. |
3. | Mösel, Michael | 1970 | BY | LG Mettenheim | 28,73 | sec. |
4. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 30,11 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 26.07.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 21,71 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 23,40 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 23,74 | sec. |
4. | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | 24,31 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 26.07.2019 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 23,42 | sec. |
2. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,07 | sec. |
3. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,16 | sec. |
4. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | 25,69 | sec. |
200 m Männer | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | +0,1 | 21,71 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 23,40 | sec. |
3. | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,1 | 23,42 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | +0,1 | 23,74 | sec. |
5. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 24,07 | sec. |
6. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | +0,1 | 24,16 | sec. |
7. | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,1 | 24,31 | sec. |
8. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 24,65 | sec. |
9. | Haas, Simon | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 25,31 | sec. |
10. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | +0,1 | 25,69 | sec. |
11. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 25,75 | sec. |
12. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 26,86 | sec. |
13. | Müller, Laszlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 27,70 | sec. |
14. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 27,78 | sec. |
15. | Mösel, Michael | 1970 | BY | LG Mettenheim | +0,2 | 28,73 | sec. |
16. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,2 | 30,11 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,5 | 26.07.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 13,46 | sec. |
2. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | 13,47 | sec. |
3. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 13,71 | sec. |
4. | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | LG Region Landshut | 13,83 | sec. |
5. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 14,61 | sec. |
100 m Frauen | +0,1 | 26.07.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | 13,56 | sec. |
2. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 14,02 | sec. |
3. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | LG Region Landshut | 14,11 | sec. |
4. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 14,21 | sec. |
100 m Frauen | +0,8 | 26.07.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 13,86 | sec. |
2. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | 14,94 | sec. |
3. | Bachmayer, Verena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,09 | sec. |
4. | Schullehner, Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | 16,08 | sec. |
100 m Frauen | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,5 | 13,46 | sec. |
2. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,5 | 13,47 | sec. |
3. | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | +0,1 | 13,56 | sec. |
4. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 13,71 | sec. |
5. | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 13,83 | sec. |
6. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,8 | 13,86 | sec. |
7. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | +0,1 | 14,02 | sec. |
8. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 14,11 | sec. |
9. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 14,21 | sec. |
10. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 14,61 | sec. |
11. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | +0,8 | 14,94 | sec. |
12. | Bachmayer, Verena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,8 | 15,09 | sec. |
13. | Schullehner, Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,8 | 16,08 | sec. |
200 m Frauen | +0,3 | 26.07.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | 26,62 | sec. |
2. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 28,83 | sec. |
3. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 29,36 | sec. |
4. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 30,95 | sec. |
200 m Frauen | -0,3 | 26.07.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | LG Region Landshut | 29,47 | sec. |
2. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | 30,35 | sec. |
3. | Bachmayer, Verena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 31,12 | sec. |
4. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 31,45 | sec. |
200 m Frauen | 26.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | +0,3 | 26,62 | sec. |
2. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 28,83 | sec. |
3. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | +0,3 | 29,36 | sec. |
4. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | LG Region Landshut | -0,3 | 29,47 | sec. |
5. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | -0,3 | 30,35 | sec. |
6. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 30,95 | sec. |
7. | Bachmayer, Verena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,3 | 31,12 | sec. |
8. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | -0,3 | 31,45 | sec. |
Speerwurf Frauen 600 g | 26.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | 39,86 | m |
35,96 | 36,95 | 39,67 | 39,86 | 39,14 | 38,86 |
2. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 38,00 | m |
33,28 | 37,40 | 36,11 | 38,00 | 35,73 | 36,48 |
3. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | LG Region Landshut | 31,24 | m |
31,24 | x | x | 31,13 | 27,88 | 27,92 |
4. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 30,91 | m |
29,73 | 30,58 | 27,43 | 30,47 | 30,91 | x |
5. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 27,87 | m |
23,45 | 27,07 | 27,87 | x | 23,54 | x |
6. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | LG Region Landshut | 27,41 | m |
26,41 | 23,55 | 24,17 | 27,41 | x | 24,51 |
7. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 23,51 | m |
20,14 | 19,90 | 18,90 | 23,51 | x | 20,22 |
8. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 18,90 | m |
18,90 | 16,69 | 16,64 | 15,97 | 17,25 | 15,84 |
9. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | 13,40 | m |
10,75 | 11,94 | 12,20 | 13,40 | 13,27 | 10,98 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 26.07.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 278591 | Graf, Benedikt | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1.723 Pkt. |
13,62 | (-0,4) | - | 4,81 | (+1,2) | - | 7,96 | - | 1,40 | ||||||||||
443 | - | 476 | - | 377 | - | 427 |
2. | 273998 | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 1.712 Pkt. |
14,15 | (-0,1) | - | 4,63 | (-0,9) | - | 7,68 | - | 1,52 | ||||||||||
403 | - | 457 | - | 363 | - | 489 |
3. | 275708 | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.703 Pkt. |
13,83 | (-0,1) | - | 4,68 | (+1,1) | - | 8,51 | - | 1,37 | ||||||||||
427 | - | 462 | - | 403 | - | 411 |
4. | 275253 | Schmidt, Maxim | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.500 Pkt. |
14,36 | (-0,4) | - | 4,52 | (+0,1) | - | 5,94 | - | 1,34 | ||||||||||
387 | - | 445 | - | 273 | - | 395 |
5. | 630041 | Bauer-Popescu, Patrick | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.494 Pkt. |
15,01 | (-0,1) | - | 4,23 | (+1,3) | - | 7,94 | - | 1,28 | ||||||||||
343 | - | 413 | - | 376 | - | 362 |
6. | 274186 | Ott, Maximilian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.207 Pkt. |
15,40 | (-0,4) | - | 3,60 | (+0,0) | - | 4,73 | - | 1,25 | ||||||||||
318 | - | 341 | - | 202 | - | 346 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 26.07.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 278605 | Summer, Markus | 2007 | BY | LG Region Landshut | 1.534 Pkt. |
11,39 | - | 4,40 | - | 1,37 | - | 34,50 | ||||||||||||
374 | - | 432 | - | 411 | - | 317 |
2. | 278343 | Fischer, Maximilian | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 1.424 Pkt. |
11,53 | - | 4,04 | - | 1,25 | - | 35,50 | ||||||||||||
362 | - | 392 | - | 346 | - | 324 |
3. | 278342 | Hohnl, Daniel | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 1.176 Pkt. |
11,37 | - | 3,67 | - | 0,98 | - | 27,50 | ||||||||||||
375 | - | 349 | - | 186 | - | 266 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 26.07.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 626173 | Müller, Sebastian | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.043 Pkt. |
8,26 | - | 4,00 | - | 41,00 | ||||||||||||||
328 | - | 388 | - | 327 |
2. | 626994 | Beuschl, Georg | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 999 Pkt. |
7,76 | - | 4,21 | - | 25,50 | ||||||||||||||
384 | - | 411 | - | 204 |
3. | 626174 | Gaffal, Johannes | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 869 Pkt. |
8,47 | - | 3,60 | - | 27,50 | ||||||||||||||
306 | - | 341 | - | 222 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 26.07.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 629694 | Osmalak, Joel | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 849 Pkt. |
8,69 | - | 3,51 | - | 29,00 | ||||||||||||||
284 | - | 330 | - | 235 |
2. | 626175 | Kolmeder, Thomas | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 828 Pkt. |
8,88 | - | 3,17 | - | 34,00 | ||||||||||||||
266 | - | 287 | - | 275 |
3. | 629693 | Fischer, Sebastian | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 776 Pkt. |
8,72 | - | 3,34 | - | 23,50 | ||||||||||||||
281 | - | 309 | - | 186 |
4. | 624159 | Altmann, Luis | 2009 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 770 Pkt. |
9,04 | - | 3,28 | - | 27,00 | ||||||||||||||
252 | - | 301 | - | 217 |
5. | 630046 | Bennani, Ilias | 2010 | BY | TV Geisenhausen | 737 Pkt. |
9,14 | - | 3,30 | - | 24,00 | ||||||||||||||
243 | - | 304 | - | 190 |
6. | 630037 | Gashi, Altin | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 710 Pkt. |
8,87 | - | 3,20 | - | 20,00 | ||||||||||||||
267 | - | 291 | - | 152 |
7. | 630038 | Krasniqi, Ardonit | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 672 Pkt. |
9,26 | - | 3,06 | - | 21,50 | ||||||||||||||
233 | - | 273 | - | 166 |
8. | 625285 | Jonza, Tobias | 2009 | BY | TSV Altfraunhofen | 607 Pkt. |
8,98 | - | 2,95 | - | 14,50 | ||||||||||||||
257 | - | 259 | - | 91 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 26.07.2019 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 272813 | Hummel, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 1.698 Pkt. |
14,31 | (-2,2) | - | 4,57 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 7,67 | ||||||||||
454 | - | 502 | - | 368 | - | 374 |
2. | 271770 | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.626 Pkt. |
15,42 | (-2,2) | - | 4,37 | (+0,0) | - | 1,34 | - | 7,44 | ||||||||||
377 | - | 479 | - | 407 | - | 363 |
3. | 279019 | Mühlroth, Christin | 2004 | BY | LG Region Landshut | 1.269 Pkt. |
15,32 | (-2,2) | - | 3,61 | (+0,0) | - | 1,01 | - | 6,45 | ||||||||||
384 | - | 387 | - | 182 | - | 316 |
Außer Wertung |
271659 | Schüler, Jana | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1.959 Pkt. |
14,22 | (-0,4) | - | 5,01 | (+0,0) | - | 1,58 | - | 8,13 | ||||||||||
461 | - | 550 | - | 553 | - | 395 |
274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 1.771 Pkt. |
14,07 | (-2,2) | - | 3,95 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 8,85 | ||||||||||
472 | - | 429 | - | 444 | - | 426 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 26.07.2019 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 273909 | Laubner, Laura | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.754 Pkt. |
13,40 | (-0,4) | - | 4,51 | (-0,3) | - | 1,34 | - | 6,64 | ||||||||||
526 | - | 495 | - | 407 | - | 326 |
2. | 273337 | Masur, Michelle | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.603 Pkt. |
14,27 | (-0,4) | - | 4,44 | (-1,9) | - | 1,25 | - | 6,33 | ||||||||||
457 | - | 487 | - | 349 | - | 310 |
3. | 273658 | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.372 Pkt. |
aufg. | - | 4,53 | (+0,0) | - | 1,34 | - | 9,87 | |||||||||||
- | 497 | - | 407 | - | 468 |
Außer Wertung |
274625 | Forstner, Luisa | 2005 | BY | LAC Arnstorf | 1.458 Pkt. |
15,79 | (-2,2) | - | 3,85 | (+0,0) | - | 1,19 | - | 7,75 | ||||||||||
354 | - | 417 | - | 309 | - | 378 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 26.07.2019 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LG Region Landshut | BY | 7.696 Pkt. |
273909 | Laubner, Laura | 2005 | 1.754 Pkt. | |
272813 | Hummel, Hannah | 2004 | 1.698 Pkt. | |
273337 | Masur, Michelle | 2005 | 1.603 Pkt. | |
273658 | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | 1.372 Pkt. | |
279019 | Mühlroth, Christin | 2004 | 1.269 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 26.07.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 275257 | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1.841 Pkt. |
10,71 | - | 4,30 | - | 1,35 | - | 44,00 | ||||||||||||
455 | - | 471 | - | 413 | - | 502 |
2. | 275259 | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1.802 Pkt. |
11,20 | - | 4,26 | - | 1,47 | - | 36,00 | ||||||||||||
408 | - | 466 | - | 487 | - | 441 |
3. | 275258 | Endres, Sarah | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1.722 Pkt. |
11,11 | - | 4,20 | - | 1,35 | - | 35,00 | ||||||||||||
417 | - | 459 | - | 413 | - | 433 |
4. | 275264 | Aigner, Franziska | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1.583 Pkt. |
11,31 | - | 3,76 | - | 1,20 | - | 39,00 | ||||||||||||
398 | - | 406 | - | 315 | - | 464 |
5. | 630052 | Walbrunn, Alexandra | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1.491 Pkt. |
10,83 | - | 4,15 | - | 1,23 | - | 17,00 | ||||||||||||
443 | - | 453 | - | 335 | - | 260 |
6. | 275145 | Weber, Natalie | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1.470 Pkt. |
11,06 | - | 3,87 | - | 1,14 | - | 26,00 | ||||||||||||
421 | - | 420 | - | 275 | - | 354 |
Außer Wertung |
277190 | Schütte, Svea | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 1.748 Pkt. |
10,57 | - | 4,17 | - | 1,32 | - | 34,50 | ||||||||||||
469 | - | 456 | - | 394 | - | 429 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 26.07.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 278504 | Nirschl, Lena | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.488 Pkt. |
11,84 | - | 3,80 | - | 1,26 | - | 27,50 | ||||||||||||
354 | - | 411 | - | 355 | - | 368 |
2. | 278604 | Königbauer, Sophia | 2007 | BY | LG Region Landshut | 1.319 Pkt. |
11,67 | - | 3,54 | - | 1,14 | - | 20,50 | ||||||||||||
367 | - | 378 | - | 275 | - | 299 |
3. | 278047 | Cankaya, Narin | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.311 Pkt. |
12,49 | - | 3,61 | - | 1,14 | - | 25,00 | ||||||||||||
304 | - | 387 | - | 275 | - | 345 |
4. | 279048 | Weber, Emma | 2007 | BY | LG Region Landshut | 1.238 Pkt. |
11,78 | - | 3,44 | - | 1,05 | - | 21,00 | ||||||||||||
358 | - | 365 | - | 211 | - | 304 |
5. | Sachsenhauser, Sophia | 2007 | BY | LG Region Landshut | 1.209 Pkt. |
12,11 | - | 3,29 | - | 1,11 | - | 18,50 | ||||||||||||
332 | - | 346 | - | 254 | - | 277 |
276780 | Keidl, Franziska | 2007 | BY | LG Region Landshut | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 1,08 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 233 | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 26.07.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Region Landshut | BY | 8.418 Pkt. |
275257 | Schlaffer, Eva | 2006 | 1.841 Pkt. | |
275259 | Englisch, Luisa | 2006 | 1.802 Pkt. | |
275258 | Endres, Sarah | 2006 | 1.722 Pkt. | |
275264 | Aigner, Franziska | 2006 | 1.583 Pkt. | |
275145 | Weber, Natalie | 2006 | 1.470 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 26.07.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 626206 | Eberl, Amelie | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.227 Pkt. |
8,04 | - | 4,06 | - | 30,00 | ||||||||||||||
389 | - | 443 | - | 395 |
2. | 626993 | Cuciuffo, Aurelia | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.140 Pkt. |
7,80 | - | 3,75 | - | 23,00 | ||||||||||||||
418 | - | 405 | - | 317 |
3. | 626170 | Strachotta, Ivy | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.061 Pkt. |
8,58 | - | 3,38 | - | 28,00 | ||||||||||||||
330 | - | 358 | - | 373 |
4. | 630050 | Biberger, Lucia | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 1.020 Pkt. |
8,10 | - | 3,38 | - | 20,00 | ||||||||||||||
382 | - | 358 | - | 280 |
5. | 627026 | Sedov, Anastasia | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 969 Pkt. |
9,01 | - | 3,30 | - | 24,50 | ||||||||||||||
288 | - | 347 | - | 334 |
6. | Seber, Theresa | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 965 Pkt. |
8,70 | - | 3,51 | - | 19,50 | ||||||||||||||
318 | - | 374 | - | 273 |
7. | 627022 | Ott, Nina | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 954 Pkt. |
8,61 | - | 3,30 | - | 20,00 | ||||||||||||||
327 | - | 347 | - | 280 |
7. | Feichtmayer, Elena | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 954 Pkt. |
8,71 | - | 3,19 | - | 22,00 | ||||||||||||||
317 | - | 332 | - | 305 |
9. | 622920 | Oberpriller, Nina | 2008 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 953 Pkt. |
8,69 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
319 | - | 367 | - | 267 |
10. | Högl, Anna | 2008 | BY | TV Pfeffenhausen | 947 Pkt. |
8,79 | - | 3,44 | - | 19,50 | ||||||||||||||
309 | - | 365 | - | 273 |
11. | 626997 | Gschwind, Hannah | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 900 Pkt. |
8,82 | - | 3,15 | - | 19,00 | ||||||||||||||
306 | - | 327 | - | 267 |
12. | 630039 | Rogalski, Lena | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 895 Pkt. |
8,96 | - | 3,42 | - | 17,00 | ||||||||||||||
292 | - | 363 | - | 240 |
Außer Wertung |
279129 | Kurz, Emilia | 2008 | BY | TSV Dorfen | 1.403 Pkt. |
7,69 | - | 4,15 | - | 43,00 | ||||||||||||||
432 | - | 453 | - | 518 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 26.07.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Riedl, Sophie | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 1.257 Pkt. |
7,54 | - | 4,20 | - | 25,50 | ||||||||||||||
452 | - | 459 | - | 346 |
2. | 629690 | Eberl, Regina | 2010 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.069 Pkt. |
8,32 | - | 3,58 | - | 24,00 | ||||||||||||||
357 | - | 383 | - | 329 |
3. | 628329 | Cankaya, Ceylin | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 952 Pkt. |
9,31 | - | 3,21 | - | 26,50 | ||||||||||||||
260 | - | 335 | - | 357 |
4. | Bichelmayer, Anna | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 944 Pkt. |
8,60 | - | 3,22 | - | 20,00 | ||||||||||||||
328 | - | 336 | - | 280 |
5. | 629689 | Forster, Lina | 2010 | BY | TSV Vilsbiburg | 866 Pkt. |
9,00 | - | 2,93 | - | 20,00 | ||||||||||||||
289 | - | 297 | - | 280 |
6. | 629728 | Lesser, Julia | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 828 Pkt. |
9,14 | - | 3,14 | - | 16,00 | ||||||||||||||
276 | - | 326 | - | 226 |
7. | 627008 | Hoepfner, Jana | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 808 Pkt. |
9,13 | - | 3,05 | - | 15,50 | ||||||||||||||
277 | - | 313 | - | 218 |
8. | 627023 | Pöchmann, Marlene | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 702 Pkt. |
9,50 | - | 2,97 | - | 11,50 | ||||||||||||||
244 | - | 302 | - | 156 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 26.07.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | ETSV 09 Landshut | BY | 4.858 Pkt. |
626993 | Cuciuffo, Aurelia | 2008 | 1.140 Pkt. | |
627026 | Sedov, Anastasia | 2008 | 969 Pkt. | |
627022 | Ott, Nina | 2008 | 954 Pkt. | |
626997 | Gschwind, Hannah | 2008 | 900 Pkt. | |
630039 | Rogalski, Lena | 2008 | 895 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | 34.Abendsportfest mit Kreismei | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Albrecht Anneliese | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Falkensteinstr.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198197 | 84030 Landshut | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
087173642 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
awa.albrecht@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
arge | Weibl. Jugend U16 | 15 | 11 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 38 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 69 | 62 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 113 | 100 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 087841270 | eMail cm.eichhorn@t-online.de |
Eichhorn Michaela | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Andrea Wagner, Kreisjugendwartin | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut |