Kirchheimer SC |
Kirchheimer Herbstmeeting |
am 19.09.2020 in Kirchheim b. München - Sportplatz Merowinger Hof |
Ergebnisliste |
8.10.2020 / 19:27 |
Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 269621 | Stranzinger, Quirin | 2002 | BY | TSV Simbach | 6,05 | m |
x | 6,04 | 5,48 | 5,84 | 6,05 | 5,88 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,1 | +0,3 | -0,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 269621 | Stranzinger, Quirin | 2002 | BY | TSV Simbach | 11,62 | m |
11,52 | 10,58 | 11,25 | 11,62 | 11,35 | 11,02 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,9 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 270584 | Moosmann, Tobias | 2004 | BY | TSV Trudering | 12,29 | sec. |
2. | 275645 | Klocker, Timo | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 12,35 | sec. |
3. | 274944 | Gay, Frederik | 2004 | BY | FC Aschheim | 12,61 | sec. |
3. | 277263 | Vogt, Julien-Jerome | 2003 | BY | FC Aschheim | 12,61 | sec. |
5. | 280348 | Finkner, Christoph | 2003 | BY | TSV Ottobrunn | 13,18 | sec. |
6. | 278089 | Franke, Andreas | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 13,68 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 274944 | Gay, Frederik | 2004 | BY | FC Aschheim | 5,69 | m |
5,39 | 5,61 | 5,43 | 5,69 | 5,44 | 5,37 | ||
+0,6 | +1,1 | -0,6 | +0,0 | +0,6 | +0,0 |
2. | 270584 | Moosmann, Tobias | 2004 | BY | TSV Trudering | 5,41 | m |
5,39 | 5,20 | 5,31 | 5,15 | 4,87 | 5,41 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,7 | +0,0 | +0,0 |
3. | 277263 | Vogt, Julien-Jerome | 2003 | BY | FC Aschheim | 5,19 | m |
x | 5,03 | 5,19 | x | x | x | ||
+0,1 | -0,5 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 277263 | Vogt, Julien-Jerome | 2003 | BY | FC Aschheim | 10,47 | m |
10,47 | x | x | 10,34 | x | 10,19 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 274765 | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 48,07 | m |
x | 46,10 | 45,09 | 48,07 | 45,90 | x |
2. | 277263 | Vogt, Julien-Jerome | 2003 | BY | FC Aschheim | 29,71 | m |
29,71 | x | x | 22,76 | 27,93 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 43,65 | m |
x | 43,65 | 38,57 | x | 39,46 | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,5 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 274483 | Colin, Simon | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,17 | sec. |
2. | 274515 | Bachmayr, Vincent | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,39 | sec. |
3. | 279816 | Leins, Philipp | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 12,48 | sec. |
4. | 276424 | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 12,85 | sec. |
5. | 273242 | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 13,00 | sec. |
5. | 275096 | Hörnig, Matthias | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,00 | sec. |
Weitsprung M15 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 272158 | Petrov, Alex | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 5,77 | m |
5,77 | x | 3,76 | x | 2,86 | 5,29 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | -0,2 |
2. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 5,50 | m |
5,35 | 5,26 | 5,40 | 5,29 | 5,50 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 274483 | Colin, Simon | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,42 | m |
3,89 | 4,33 | 4,86 | 5,01 | 5,42 | 5,32 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | -0,1 | +0,7 | +0,0 |
4. | 275096 | Hörnig, Matthias | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,88 | m |
4,88 | 4,43 | 3,61 | x | 4,58 | x | ||
+0,0 | -0,3 | +0,1 | +0,2 |
5. | 273242 | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 4,55 | m |
4,42 | 4,45 | 4,55 | 4,52 | 4,44 | 4,39 | ||
+0,1 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
6. | 276424 | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,47 | m |
4,20 | 4,19 | 4,32 | 4,40 | 4,32 | 4,47 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 273498 | Kucik, Adam | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 15,48 | m |
14,70 | 15,34 | 14,71 | 14,52 | 14,35 | 15,48 |
2. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 9,43 | m |
8,03 | 8,39 | x | x | 8,64 | 9,43 |
Diskuswurf M15 1 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 37,26 | m |
36,80 | 34,99 | 37,20 | 37,26 | x | 34,90 |
2. | 274483 | Colin, Simon | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 21,11 | m |
20,07 | 18,96 | 18,30 | 19,12 | 21,11 | x |
3. | 275096 | Hörnig, Matthias | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 20,27 | m |
19,90 | x | x | 19,36 | 19,28 | 20,27 |
Speerwurf M15 600 g | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 51,20 | m |
51,20 | 50,45 | 50,93 | 50,99 | 49,79 | x |
2. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 33,02 | m |
33,02 | 30,99 | 27,65 | 30,31 | x | x |
3. | 273242 | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 26,90 | m |
26,90 | 25,89 | 25,66 | 25,67 | 26,47 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,6 | 19.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 275577 | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 12,37 | sec. |
2. | 276033 | Straub, Jannik | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,53 | sec. |
2. | 274489 | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 12,53 | sec. |
4. | 275808 | Kniesner, Jaromir | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 13,60 | sec. |
100 m M14 | -0,7 | 19.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 279476 | Kantzog, David | 2006 | BY | LAC Passau | 12,06 | sec. |
2. | 276484 | Gawron, Leonard | 2006 | BY | SV Lohhof | 12,21 | sec. |
3. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 12,41 | sec. |
4. | 276244 | Niedermeyr, Kilian | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 12,45 | sec. |
5. | 278745 | Holland-Moritz, Cassian | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 12,67 | sec. |
100 m M14 | 19.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 279476 | Kantzog, David | 2006 | BY | LAC Passau | -0,7 | 12,06 | sec. |
2. | 276484 | Gawron, Leonard | 2006 | BY | SV Lohhof | -0,7 | 12,21 | sec. |
3. | 275577 | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | -0,6 | 12,37 | sec. |
4. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | -0,7 | 12,41 | sec. |
5. | 276244 | Niedermeyr, Kilian | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | -0,7 | 12,45 | sec. |
6. | 276033 | Straub, Jannik | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,6 | 12,53 | sec. |
6. | 274489 | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | -0,6 | 12,53 | sec. |
8. | 278745 | Holland-Moritz, Cassian | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | -0,7 | 12,67 | sec. |
9. | 275808 | Kniesner, Jaromir | 2006 | BY | TSV Unterhaching | -0,6 | 13,60 | sec. |
Weitsprung M14 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 279476 | Kantzog, David | 2006 | BY | LAC Passau | 5,83 | m |
5,83 | 5,58 | 5,52 | 5,40 | 5,22 | 5,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 276484 | Gawron, Leonard | 2006 | BY | SV Lohhof | 5,79 | m |
5,78 | x | 5,79 | 5,78 | 5,62 | 5,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
3. | 274489 | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 5,68 | m |
5,67 | 5,40 | 5,28 | 5,24 | 5,68 | 5,48 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
4. | 276244 | Niedermeyr, Kilian | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 5,63 | m |
5,31 | 5,40 | x | 5,39 | 5,57 | 5,63 | ||
+0,6 | +0,8 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | 275577 | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 5,40 | m |
5,24 | 5,19 | 5,23 | 4,82 | 5,40 | 5,08 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,9 | +0,0 |
6. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 5,33 | m |
5,19 | 5,17 | 5,16 | 5,33 | 5,04 | 4,91 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,3 |
7. | 275808 | Kniesner, Jaromir | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 5,16 | m |
x | 4,94 | x | 4,83 | 5,16 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
8. | 278745 | Holland-Moritz, Cassian | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,92 | m |
4,80 | 4,65 | 4,84 | 4,92 | 4,78 | 4,81 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
9. | 276033 | Straub, Jannik | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,71 | m |
4,71 | 4,70 | 4,68 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,6 |
10. | 276829 | Just, Kilian | 2006 | BY | SV Germering | 4,43 | m |
4,29 | 3,92 | 4,43 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 279476 | Kantzog, David | 2006 | BY | LAC Passau | 11,39 | m |
10,23 | 11,32 | 11,39 | 10,20 | 10,55 | 11,35 |
2. | 275577 | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 11,09 | m |
10,23 | x | x | 9,80 | 10,58 | 11,09 |
3. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 9,48 | m |
8,73 | 9,35 | 9,01 | 9,01 | 8,73 | 9,48 |
4. | 273244 | Davidowske, Patrick | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 9,05 | m |
x | x | 9,05 | x | x | x |
Diskuswurf M14 1 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 273244 | Davidowske, Patrick | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 37,00 | m |
33,20 | 37,00 | x | x | x | x |
2. | 275577 | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 36,02 | m |
35,69 | 36,02 | 34,79 | x | 29,28 | x |
3. | 276829 | Just, Kilian | 2006 | BY | SV Germering | 17,27 | m |
13,03 | 16,68 | 17,01 | x | 17,27 | 15,46 |
Speerwurf M14 600 g | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 275577 | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 39,20 | m |
39,20 | 37,16 | 36,66 | 37,57 | 37,30 | 37,35 |
2. | 273244 | Davidowske, Patrick | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 38,97 | m |
38,97 | 36,14 | x | 36,09 | 36,71 | x |
3. | 276829 | Just, Kilian | 2006 | BY | SV Germering | 20,48 | m |
x | x | 20,03 | x | x | 20,48 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 280213 | Bingel, Noah | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 10,76 | sec. |
2. | 278496 | Sturhan, Nils | 2007 | BY | FC Aschheim | 10,96 | sec. |
3. | 279490 | Lorenz, Vitus | 2007 | BY | TSV Simbach | 11,00 | sec. |
4. | 614086 | Merhof, Erik | 2007 | BY | FC Aschheim | 11,55 | sec. |
5. | 277441 | Schlegel, Maximilian | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 11,99 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 280213 | Bingel, Noah | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 10,85 | sec. |
2. | 277441 | Schlegel, Maximilian | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 12,79 | sec. |
Weitsprung M13 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 280213 | Bingel, Noah | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 4,33 | m |
3,43 | 3,97 | 4,33 | 4,03 | 3,91 | 4,05 |
2. | 278496 | Sturhan, Nils | 2007 | BY | FC Aschheim | 4,04 | m |
3,59 | x | 4,04 | 3,72 | 3,76 | 4,03 |
3. | 279490 | Lorenz, Vitus | 2007 | BY | TSV Simbach | 3,98 | m |
3,81 | 3,82 | 3,98 | x | 3,87 | x |
4. | 277441 | Schlegel, Maximilian | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 3,46 | m |
3,02 | 3,33 | 3,46 | 2,96 | 3,11 | x |
614086 | Merhof, Erik | 2007 | BY | FC Aschheim | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 280213 | Bingel, Noah | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 8,54 | m |
7,75 | 6,70 | 8,54 | 8,23 | 8,10 | 8,38 |
2. | 278496 | Sturhan, Nils | 2007 | BY | FC Aschheim | 7,85 | m |
7,24 | 7,63 | 7,61 | 6,45 | 7,85 | 7,53 |
3. | 279490 | Lorenz, Vitus | 2007 | BY | TSV Simbach | 7,02 | m |
5,71 | 6,13 | 6,31 | 6,85 | 5,93 | 7,02 |
Speerwurf M13 400 g | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 278496 | Sturhan, Nils | 2007 | BY | FC Aschheim | 24,61 | m |
23,28 | 23,97 | 22,56 | 24,61 | 22,60 | 24,52 |
2. | 280213 | Bingel, Noah | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 22,00 | m |
17,69 | 22,00 | 19,19 | 19,78 | 14,38 | 17,08 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 19.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 278170 | Wendel, Julius | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 10,62 | sec. |
2. | 623014 | Thöne, Tim | 2009 | BY | FC Aschheim | 11,41 | sec. |
75 m M12 | 19.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 622203 | Philipp, Cyril | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 10,81 | sec. |
2. | 280360 | Anglhuber, Severin | 2010 | BY | TSV Winhöring | 11,23 | sec. |
3. | 631780 | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | TSV Plattling | 11,65 | sec. |
75 m M12 | 19.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 278170 | Wendel, Julius | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 10,62 | sec. |
2. | 622203 | Philipp, Cyril | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 10,81 | sec. |
3. | 280360 | Anglhuber, Severin | 2010 | BY | TSV Winhöring | 11,23 | sec. |
4. | 623014 | Thöne, Tim | 2009 | BY | FC Aschheim | 11,41 | sec. |
5. | 631780 | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | TSV Plattling | 11,65 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 278170 | Wendel, Julius | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 10,85 | sec. |
2. | 280360 | Anglhuber, Severin | 2010 | BY | TSV Winhöring | 11,70 | sec. |
3. | 631780 | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | TSV Plattling | 12,59 | sec. |
Weitsprung M12 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 278170 | Wendel, Julius | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 4,10 | m |
3,83 | x | 3,87 | x | 3,91 | 4,10 |
2. | 280360 | Anglhuber, Severin | 2010 | BY | TSV Winhöring | 3,97 | m |
x | x | x | - | x | 3,97 |
3. | 631780 | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | TSV Plattling | 3,88 | m |
x | 3,86 | x | 3,81 | 3,83 | 3,88 |
279697 | Lell, Vincent | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Frank, Felix | 2010 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 631780 | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | TSV Plattling | 9,57 | m |
8,59 | 9,28 | 9,18 | 8,71 | 9,30 | 9,57 |
2. | 623012 | Gay, Tristan | 2009 | BY | FC Aschheim | 7,38 | m |
6,71 | 5,55 | 6,55 | 6,44 | 7,38 | 7,23 |
Speerwurf M12 400 g | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 631780 | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | TSV Plattling | 35,58 | m |
35,58 | 33,59 | 31,77 | 28,75 | x | 31,87 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,5 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 266987 | Geiger, Miriam | 2001 | BY | LG Sempt | 16,82 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 266987 | Geiger, Miriam | 2001 | BY | LG Sempt | 4,67 | m |
4,43 | 4,45 | 4,67 | x | 3,75 | 2,70 | ||
-0,1 | -0,9 | +0,1 | -0,3 | -0,1 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,8 | 19.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 275113 | Heimann, Veronika | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 14,26 | sec. |
2. | 276942 | Kudelkova, Elen | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 15,15 | sec. |
3. | 280398 | Kahr, Isabella | 2004 | BY | TSV Winhöring | 16,19 | sec. |
273076 | Sigona, Maya | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
100 m WJ U18 | +0,5 | 19.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 271855 | Westermeier, Katrin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,88 | sec. |
2. | 279775 | Schützbach, Mara | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,92 | sec. |
3. | 271068 | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 14,03 | sec. |
4. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 14,37 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,1 | 19.09.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 276727 | Zell, Pia | 2004 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,69 | sec. |
2. | 272949 | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,70 | sec. |
3. | 276366 | Hammerschmidt, Paula | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,71 | sec. |
4. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 13,88 | sec. |
5. | 276728 | Hocheder, Regina | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,90 | sec. |
100 m WJ U18 | 19.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276727 | Zell, Pia | 2004 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +1,1 | 13,69 | sec. |
2. | 272949 | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | +1,1 | 13,70 | sec. |
3. | 276366 | Hammerschmidt, Paula | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 13,71 | sec. |
4. | 271855 | Westermeier, Katrin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | +0,5 | 13,88 | sec. |
4. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | +1,1 | 13,88 | sec. |
6. | 276728 | Hocheder, Regina | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +1,1 | 13,90 | sec. |
7. | 279775 | Schützbach, Mara | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,5 | 13,92 | sec. |
8. | 271068 | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | +0,5 | 14,03 | sec. |
9. | 275113 | Heimann, Veronika | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 14,26 | sec. |
10. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | +0,5 | 14,37 | sec. |
11. | 276942 | Kudelkova, Elen | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | +0,8 | 15,15 | sec. |
12. | 280398 | Kahr, Isabella | 2004 | BY | TSV Winhöring | +0,8 | 16,19 | sec. |
273076 | Sigona, Maya | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,5 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 15,40 | sec. |
2. | 272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | 16,15 | sec. |
3. | 278808 | Seidenspinner, Sara | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 18,35 | sec. |
271068 | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | aufg. |
Weitsprung WJ U18 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 5,17 | m |
4,80 | 4,66 | 5,00 | 4,89 | 5,17 | 4,79 | ||
+0,1 | -1,3 | -0,9 | -1,0 | -0,8 | +0,2 |
2. | 272461 | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 5,11 | m |
4,85 | 5,03 | 4,98 | x | 5,11 | x | ||
+0,1 | -0,1 | -1,1 | +0,0 |
3. | 272949 | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 5,04 | m |
5,00 | 4,95 | 5,04 | 5,02 | 4,81 | 5,02 | ||
-0,9 | -0,1 | -0,2 | +0,4 | +0,0 | -0,5 |
4. | 272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | 4,80 | m |
4,54 | 4,80 | x | 4,32 | 4,47 | 4,50 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,1 | -0,5 | +0,0 |
5. | 274157 | Brock, Sarah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,61 | m |
x | 4,15 | 4,61 | x | 4,45 | x | ||
-0,8 | -0,9 | -0,4 |
6. | 271855 | Westermeier, Katrin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 4,56 | m |
4,16 | 4,39 | 4,50 | 4,35 | 4,56 | 4,53 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 | +0,0 |
7. | 276942 | Kudelkova, Elen | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 4,37 | m |
4,26 | 4,24 | 4,24 | 4,32 | 3,92 | 4,37 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,7 |
8. | 272694 | Hopfner, Mara | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,33 | m |
x | 4,33 | x | 4,24 | x | x | ||
-0,3 | -0,1 |
9. | 271068 | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 4,18 | m |
x | 4,18 | 4,00 | |||||
+0,0 | -0,1 |
10. | 275113 | Heimann, Veronika | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,16 | m |
3,74 | 4,16 | 3,99 | |||||
-0,2 | -0,1 | -0,1 |
11. | 272692 | Hennig, Carlotta | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,10 | m |
4,00 | 4,10 | 3,57 | |||||
-0,3 | +0,0 | -0,8 |
12. | 280398 | Kahr, Isabella | 2004 | BY | TSV Winhöring | 3,63 | m |
x | 3,63 | 3,42 | |||||
-0,6 | -0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 273900 | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 9,97 | m |
9,49 | 9,36 | 9,93 | 9,40 | 9,97 | 9,94 |
2. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 9,83 | m |
9,70 | 9,53 | 9,79 | 9,72 | 9,70 | 9,83 |
3. | 276728 | Hocheder, Regina | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,83 | m |
8,82 | x | 9,71 | 9,83 | x | x |
4. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 9,28 | m |
x | x | 8,73 | 9,28 | x | 9,23 |
5. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 8,80 | m |
8,80 | 8,44 | 8,28 | x | 8,32 | x |
6. | 271855 | Westermeier, Katrin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 8,26 | m |
8,06 | 7,71 | 8,26 | 7,91 | 7,05 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 29,15 | m |
27,08 | 24,60 | 29,15 | x | x | 27,33 |
2. | 276728 | Hocheder, Regina | 2003 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 25,33 | m |
x | 24,18 | x | 25,33 | x | x |
3. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 24,88 | m |
23,10 | 22,89 | x | 23,99 | 24,88 | 24,18 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 30,84 | m |
25,61 | 30,64 | 28,00 | 30,11 | 24,82 | 30,84 |
2. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 30,70 | m |
27,07 | 27,66 | 28,60 | 27,90 | 26,30 | 30,70 |
3. | 273900 | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 30,54 | m |
30,54 | x | 20,54 | 29,09 | 28,43 | 29,94 |
4. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 28,94 | m |
22,85 | x | 25,24 | 25,80 | 28,94 | 25,46 |
5. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 24,75 | m |
21,88 | 20,80 | 24,11 | 23,60 | 24,75 | 23,66 |
6. | 270613 | Ruf, Helen | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 23,69 | m |
21,41 | 23,69 | 21,89 | x | 21,54 | 23,07 |
7. | 271855 | Westermeier, Katrin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 23,31 | m |
21,83 | 21,74 | 21,15 | 22,58 | 23,28 | 23,31 |
8. | 272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | 22,57 | m |
22,37 | x | x | 22,57 | 21,84 | 20,85 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,9 | 19.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 277806 | Cauer, Lilly | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 14,15 | sec. |
2. | 276343 | Stengl, Julia | 2005 | BY | FC Aschheim | 14,55 | sec. |
3. | 277545 | Pilkenroth, Amelie | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,17 | sec. |
100 m W15 | +0,6 | 19.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 276419 | Puchner, Paula | 2005 | BY | FC Aschheim | 13,25 | sec. |
2. | 273404 | Rodemers, Marie | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,08 | sec. |
3. | 278808 | Seidenspinner, Sara | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 14,35 | sec. |
4. | 274374 | Nour-El Din, Theresa | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,64 | sec. |
100 m W15 | 19.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276419 | Puchner, Paula | 2005 | BY | FC Aschheim | +0,6 | 13,25 | sec. |
2. | 273404 | Rodemers, Marie | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,6 | 14,08 | sec. |
3. | 277806 | Cauer, Lilly | 2005 | BY | TSV Unterhaching | -0,9 | 14,15 | sec. |
4. | 278808 | Seidenspinner, Sara | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | +0,6 | 14,35 | sec. |
5. | 276343 | Stengl, Julia | 2005 | BY | FC Aschheim | -0,9 | 14,55 | sec. |
6. | 274374 | Nour-El Din, Theresa | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,6 | 14,64 | sec. |
7. | 277545 | Pilkenroth, Amelie | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,9 | 15,17 | sec. |
Weitsprung W15 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 276343 | Stengl, Julia | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,71 | m |
4,26 | 4,45 | 4,63 | 4,49 | 4,71 | 4,40 | ||
-2,1 | -0,6 | -0,5 | -0,8 | +0,0 | -0,5 |
2. | 274941 | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,65 | m |
3,96 | x | 4,65 | 4,57 | 4,34 | 4,26 | ||
-0,7 | +0,6 | +0,7 | +0,0 | -0,8 |
3. | 274374 | Nour-El Din, Theresa | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,50 | m |
x | 4,41 | 4,50 | 4,28 | 4,50 | 4,48 | ||
-1,2 | +0,2 | +0,0 | -1,7 | +0,0 |
4. | 273404 | Rodemers, Marie | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,47 | m |
x | 4,42 | 4,25 | 4,47 | 4,05 | 4,34 | ||
-1,1 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | -2,2 |
5. | 276419 | Puchner, Paula | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,45 | m |
4,24 | 4,23 | x | 4,45 | 4,31 | 4,44 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,7 | -0,2 | +0,0 |
6. | 278809 | Rose, Anouk | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 4,19 | m |
x | 4,19 | 3,94 | 3,79 | 3,72 | x | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
613866 | Forster, Lilian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 274941 | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,03 | m |
9,39 | 9,31 | 9,41 | 8,73 | 9,73 | 10,03 |
2. | 277806 | Cauer, Lilly | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 8,60 | m |
7,83 | 8,44 | 8,58 | 8,08 | 7,89 | 8,60 |
3. | 276419 | Puchner, Paula | 2005 | BY | FC Aschheim | 8,25 | m |
8,25 | 7,86 | 7,77 | 8,00 | 7,34 | 7,87 |
4. | 276343 | Stengl, Julia | 2005 | BY | FC Aschheim | 7,35 | m |
7,27 | 7,27 | 7,31 | 7,15 | 7,35 | 7,11 |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.09.2020 |
Finale |
274941 | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | aufg. |
Speerwurf W15 500 g | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 274941 | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 33,39 | m |
27,15 | 29,56 | 27,29 | 28,54 | 28,32 | 33,39 |
2. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 29,98 | m |
29,98 | 26,23 | x | x | - | - |
3. | 276419 | Puchner, Paula | 2005 | BY | FC Aschheim | 24,02 | m |
22,70 | 20,18 | 18,31 | 19,98 | 23,95 | 24,02 |
4. | 276343 | Stengl, Julia | 2005 | BY | FC Aschheim | 23,61 | m |
18,25 | 19,78 | 21,82 | 20,87 | 23,40 | 23,61 |
5. | 277806 | Cauer, Lilly | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 17,04 | m |
14,99 | 14,85 | 17,04 | 16,86 | 17,04 | 16,80 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 19.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 275090 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 13,39 | sec. |
2. | 276555 | Olesch, Sienna | 2006 | BY | LG Sempt | 13,91 | sec. |
3. | 279028 | Parucha, Magdalena | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 14,83 | sec. |
4. | 276554 | Woryna, Iris | 2006 | BY | LG Sempt | 14,91 | sec. |
5. | 279680 | Müller, Kathrin | 2006 | BY | LG Sempt | 15,25 | sec. |
100 m W14 | 19.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 14,29 | sec. |
2. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 14,37 | sec. |
3. | 276012 | Schwencker, Katharina | 2006 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,51 | sec. |
4. | 277751 | Storf, Theresa | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 14,82 | sec. |
5. | 280458 | Öttl, Laura | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 15,62 | sec. |
276245 | Gindhart, Amelie | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | ab. |
100 m W14 | 19.09.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 276126 | Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV Immenstadt | 13,88 | sec. |
2. | 275801 | Warlischek, Cristina | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 13,99 | sec. |
3. | 280241 | Bach, Tabea | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 14,15 | sec. |
4. | 275974 | Rörig, Aurelia | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 14,40 | sec. |
5. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 14,45 | sec. |
6. | 277091 | Kohlpaintner, Smilla | 2006 | BY | TV Eggenfelden | 14,65 | sec. |
100 m W14 | 19.09.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 275970 | Barth, Sophie | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 13,41 | sec. |
2. | 277190 | Schütte, Svea | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,57 | sec. |
3. | 275972 | Barth, Laura | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 13,65 | sec. |
4. | 277807 | Oldenburg, Tabea | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 13,71 | sec. |
5. | 280337 | Krannich, Antonia | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,94 | sec. |
6. | 277253 | Gräfe, Emma Lou | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 14,33 | sec. |
100 m W14 | 19.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 275090 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 13,39 | sec. |
2. | 275970 | Barth, Sophie | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 13,41 | sec. |
3. | 277190 | Schütte, Svea | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,57 | sec. |
4. | 275972 | Barth, Laura | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 13,65 | sec. |
5. | 277807 | Oldenburg, Tabea | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 13,71 | sec. |
6. | 276126 | Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV Immenstadt | 13,88 | sec. |
7. | 276555 | Olesch, Sienna | 2006 | BY | LG Sempt | 13,91 | sec. |
8. | 280337 | Krannich, Antonia | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,94 | sec. |
9. | 275801 | Warlischek, Cristina | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 13,99 | sec. |
10. | 280241 | Bach, Tabea | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 14,15 | sec. |
11. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 14,29 | sec. |
12. | 277253 | Gräfe, Emma Lou | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 14,33 | sec. |
13. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 14,37 | sec. |
14. | 275974 | Rörig, Aurelia | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 14,40 | sec. |
15. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 14,45 | sec. |
16. | 276012 | Schwencker, Katharina | 2006 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,51 | sec. |
17. | 277091 | Kohlpaintner, Smilla | 2006 | BY | TV Eggenfelden | 14,65 | sec. |
18. | 277751 | Storf, Theresa | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 14,82 | sec. |
19. | 279028 | Parucha, Magdalena | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 14,83 | sec. |
20. | 276554 | Woryna, Iris | 2006 | BY | LG Sempt | 14,91 | sec. |
21. | 279680 | Müller, Kathrin | 2006 | BY | LG Sempt | 15,25 | sec. |
22. | 280458 | Öttl, Laura | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 15,62 | sec. |
276245 | Gindhart, Amelie | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | ab. |
Weitsprung W14 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 277807 | Oldenburg, Tabea | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 4,97 | m |
4,80 | 4,94 | 4,84 | 4,67 | x | 4,97 | ||
-0,1 | +0,7 | +0,0 | -1,0 | +0,0 |
2. | 275074 | Hense, Maresa | 2006 | BY | LG Sempt | 4,97 | m |
4,90 | 4,90 | x | 4,89 | 4,97 | 4,73 | ||
+0,7 | +0,3 | -0,9 | +0,2 | +0,1 |
3. | 276126 | Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV Immenstadt | 4,79 | m |
4,39 | 4,43 | 4,73 | 4,50 | 4,67 | 4,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 275071 | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 4,76 | m |
4,76 | x | 4,62 | x | 4,74 | x | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 |
5. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 4,69 | m |
4,69 | x | x | 4,19 | 4,50 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 275801 | Warlischek, Cristina | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 4,66 | m |
4,66 | 4,32 | 4,16 | 4,06 | 4,26 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | -1,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 277161 | Theuerkaufer, Marie | 2006 | BY | TV Eggenfelden | 4,59 | m |
x | 4,52 | 4,49 | x | 4,43 | 4,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
8. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 4,57 | m |
4,54 | x | 4,47 | 4,47 | x | 4,57 | ||
-0,6 | +0,0 | -1,1 | +1,2 |
9. | 280241 | Bach, Tabea | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 4,49 | m |
4,48 | 4,49 | x | |||||
+0,0 | -0,2 |
10. | 280337 | Krannich, Antonia | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 4,48 | m |
4,48 | 4,29 | 4,43 | |||||
-0,4 | +0,1 | -0,5 |
11. | 275972 | Barth, Laura | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 4,42 | m |
4,18 | 4,37 | 4,42 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 275970 | Barth, Sophie | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 4,34 | m |
4,34 | 4,31 | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 277190 | Schütte, Svea | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,31 | m |
4,19 | 4,19 | 4,31 | |||||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
14. | 279945 | Stöger, Alexandra | 2006 | BY | TV Eggenfelden | 4,23 | m |
4,23 | 4,20 | 4,20 | |||||
-0,2 | +0,5 | +0,0 |
15. | 277091 | Kohlpaintner, Smilla | 2006 | BY | TV Eggenfelden | 4,23 | m |
4,14 | 4,08 | 4,23 | |||||
+0,1 | -0,2 | +0,0 |
16. | 276012 | Schwencker, Katharina | 2006 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,22 | m |
x | 4,08 | 4,22 | |||||
+0,1 | +0,0 |
17. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,20 | m |
3,96 | 4,11 | 4,20 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 4,20 | m |
3,87 | 4,20 | 3,72 | |||||
-0,7 | +0,1 | +0,0 |
19. | 276554 | Woryna, Iris | 2006 | BY | LG Sempt | 4,06 | m |
3,95 | 3,94 | 4,06 | |||||
+0,2 | +0,0 | +0,0 |
20. | 277253 | Gräfe, Emma Lou | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 3,99 | m |
3,78 | 3,99 | 3,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,1 |
21. | 279028 | Parucha, Magdalena | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 3,65 | m |
3,65 | 3,65 | 2,46 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 9,67 | m |
9,67 | 9,22 | 9,54 | 8,94 | 9,33 | 8,77 |
2. | 277253 | Gräfe, Emma Lou | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 9,14 | m |
8,98 | 9,14 | 8,68 | 8,86 | 8,96 | 9,11 |
3. | 275970 | Barth, Sophie | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 9,10 | m |
9,10 | 8,38 | 8,70 | 8,33 | 8,00 | 8,74 |
4. | 275974 | Rörig, Aurelia | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,90 | m |
8,57 | 8,86 | 8,45 | 8,90 | 7,97 | 8,18 |
5. | 280337 | Krannich, Antonia | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 8,90 | m |
7,91 | 8,39 | 7,69 | 7,52 | 8,70 | 8,90 |
6. | 275090 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 8,70 | m |
7,38 | 8,28 | 7,44 | 7,62 | 7,88 | 8,70 |
7. | 276552 | Friedrich, Wibke | 2006 | BY | LG Sempt | 8,57 | m |
8,02 | x | 7,97 | 8,02 | 8,57 | 6,94 |
8. | 279945 | Stöger, Alexandra | 2006 | BY | TV Eggenfelden | 8,38 | m |
8,02 | 7,86 | 8,38 | 7,92 | 7,70 | 7,67 |
9. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 7,39 | m |
7,12 | 7,39 | 7,33 |
10. | 276555 | Olesch, Sienna | 2006 | BY | LG Sempt | 7,29 | m |
7,25 | 7,29 | 6,61 |
11. | 280241 | Bach, Tabea | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 7,27 | m |
6,77 | 7,27 | 7,08 |
12. | 275850 | Hildebrand, Maria | 2006 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7,11 | m |
7,11 | 7,00 | 7,10 |
13. | 275972 | Barth, Laura | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 6,97 | m |
6,91 | 6,70 | 6,97 |
14. | 277751 | Storf, Theresa | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 6,42 | m |
6,42 | 5,23 | 5,91 |
15. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,33 | m |
6,33 | 6,25 | 6,22 |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 27,89 | m |
21,63 | 23,95 | 26,84 | x | 27,89 | 24,57 |
2. | 276126 | Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV Immenstadt | 24,88 | m |
24,88 | 23,53 | x | 18,76 | 22,77 | 21,13 |
3. | 276012 | Schwencker, Katharina | 2006 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 21,59 | m |
x | 20,09 | 21,59 | x | 20,76 | x |
4. | 276552 | Friedrich, Wibke | 2006 | BY | LG Sempt | 19,53 | m |
x | 18,30 | 16,89 | 19,53 | x | 17,33 |
5. | 276554 | Woryna, Iris | 2006 | BY | LG Sempt | 18,96 | m |
x | x | 17,03 | 14,46 | 18,96 | x |
6. | 275850 | Hildebrand, Maria | 2006 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 18,77 | m |
14,90 | 14,44 | 18,77 | x | x | 16,28 |
7. | 278589 | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 18,73 | m |
16,99 | x | 18,73 | 16,49 | x | x |
8. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 16,53 | m |
15,62 | x | 16,53 | 16,35 | 14,62 | 15,09 |
9. | 279680 | Müller, Kathrin | 2006 | BY | LG Sempt | 15,79 | m |
14,06 | 14,20 | 15,79 |
Speerwurf W14 500 g | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 32,91 | m |
x | 31,78 | 32,91 | x | 27,09 | - |
2. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 30,44 | m |
29,35 | 30,44 | 29,35 | 27,35 | 27,10 | 28,44 |
3. | 276126 | Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV Immenstadt | 30,16 | m |
26,81 | 25,73 | 24,12 | 23,61 | 30,16 | 27,81 |
4. | 276552 | Friedrich, Wibke | 2006 | BY | LG Sempt | 26,62 | m |
26,54 | 26,62 | 20,51 | 22,77 | 22,60 | 25,03 |
5. | 277253 | Gräfe, Emma Lou | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 26,60 | m |
26,60 | 22,20 | 25,78 | 23,99 | 24,47 | - |
6. | 275074 | Hense, Maresa | 2006 | BY | LG Sempt | 24,99 | m |
24,99 | 21,20 | 17,95 | 21,97 | 21,92 | x |
7. | 275090 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 23,70 | m |
23,29 | 22,37 | x | 23,70 | 22,89 | - |
8. | 277967 | Pedall, Clara | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 23,34 | m |
22,00 | 20,93 | 20,49 | 21,92 | 20,68 | 23,34 |
9. | 275071 | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 20,91 | m |
20,91 | 17,99 | 19,81 |
10. | 280337 | Krannich, Antonia | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 20,58 | m |
x | 20,58 | 18,14 |
11. | 277161 | Theuerkaufer, Marie | 2006 | BY | TV Eggenfelden | 20,48 | m |
x | 20,48 | 15,86 |
12. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 20,23 | m |
20,17 | 19,06 | 20,23 |
13. | 275971 | Hammer, Marlene | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 18,94 | m |
16,98 | 18,94 | 18,11 |
14. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 17,95 | m |
x | 16,05 | 17,95 |
15. | 277807 | Oldenburg, Tabea | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 17,59 | m |
17,08 | 16,23 | 17,59 |
16. | 275850 | Hildebrand, Maria | 2006 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 16,94 | m |
15,68 | 16,94 | 16,74 |
17. | 277751 | Storf, Theresa | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 16,51 | m |
10,29 | 14,08 | 16,51 |
18. | 280241 | Bach, Tabea | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,51 | m |
x | 13,51 | 11,61 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 19.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 278006 | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 10,75 | sec. |
2. | 278388 | Kremser, Lara | 2007 | BY | TSV Simbach | 10,80 | sec. |
3. | 278799 | Rieger, Franziska Sophie | 2007 | BY | TSV Simbach | 11,03 | sec. |
4. | 278289 | Schneider, Marie | 2007 | BY | TV Eggenfelden | 11,30 | sec. |
5. | Hofmann, Helen | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 12,07 | sec. |
75 m W13 | 19.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 621648 | Niederhammer, Marie | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 9,99 | sec. |
2. | 629750 | Meisinger, Madlen | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 11,41 | sec. |
3. | 277451 | Strässer, Kim Sophie | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 11,96 | sec. |
4. | 279015 | Tropea, Fiona | 2007 | BY | SC Bad Kohlgrub | 12,09 | sec. |
5. | 277448 | Schneider, Andrea | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 12,58 | sec. |
75 m W13 | 19.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 621648 | Niederhammer, Marie | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 9,99 | sec. |
2. | 278006 | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 10,75 | sec. |
3. | 278388 | Kremser, Lara | 2007 | BY | TSV Simbach | 10,80 | sec. |
4. | 278799 | Rieger, Franziska Sophie | 2007 | BY | TSV Simbach | 11,03 | sec. |
5. | 278289 | Schneider, Marie | 2007 | BY | TV Eggenfelden | 11,30 | sec. |
6. | 629750 | Meisinger, Madlen | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 11,41 | sec. |
7. | 277451 | Strässer, Kim Sophie | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 11,96 | sec. |
8. | Hofmann, Helen | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 12,07 | sec. |
9. | 279015 | Tropea, Fiona | 2007 | BY | SC Bad Kohlgrub | 12,09 | sec. |
10. | 277448 | Schneider, Andrea | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 12,58 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 621648 | Niederhammer, Marie | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 10,61 | sec. |
2. | 278006 | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 10,74 | sec. |
3. | 277451 | Strässer, Kim Sophie | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 12,94 | sec. |
4. | 277448 | Schneider, Andrea | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 13,31 | sec. |
5. | Hofmann, Helen | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 14,57 | sec. |
Weitsprung W13 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 621648 | Niederhammer, Marie | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 4,93 | m |
4,83 | 4,67 | 4,53 | 4,64 | 4,50 | 4,93 |
2. | 278006 | Wagner, Teresa | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 4,78 | m |
4,78 | 4,51 | 4,51 | 4,52 | x | 4,50 |
3. | 278388 | Kremser, Lara | 2007 | BY | TSV Simbach | 4,64 | m |
4,21 | 4,26 | 4,37 | 4,22 | 4,64 | 3,60 |
4. | 278289 | Schneider, Marie | 2007 | BY | TV Eggenfelden | 4,13 | m |
3,58 | 3,82 | 3,98 | 4,13 | 3,96 | 3,90 |
5. | 278799 | Rieger, Franziska Sophie | 2007 | BY | TSV Simbach | 4,08 | m |
3,58 | 3,80 | 4,08 | 3,76 | 3,57 | 3,74 |
6. | 629750 | Meisinger, Madlen | 2007 | BY | TV Hauzenberg | 3,98 | m |
3,98 | x | 3,77 | 3,47 | 3,90 | 3,76 |
7. | 277448 | Schneider, Andrea | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 3,78 | m |
3,46 | 3,52 | 3,52 | 3,58 | 3,66 | 3,78 |
8. | Hofmann, Helen | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,50 | 2,60 | x | 1,94 |
9. | 277451 | Strässer, Kim Sophie | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 3,45 | m |
3,45 | x | 3,39 |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 278589 | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,26 | m |
8,46 | 8,70 | 9,26 | 8,84 | 8,96 | 8,85 |
2. | 278388 | Kremser, Lara | 2007 | BY | TSV Simbach | 5,63 | m |
5,63 | 5,04 | 4,31 | 4,35 | 4,60 | 5,02 |
Speerwurf W13 400 g | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 621648 | Niederhammer, Marie | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 23,58 | m |
22,10 | 23,58 | 21,82 | 19,16 | 16,29 | 18,39 |
2. | 278589 | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 21,33 | m |
19,57 | 20,94 | 21,33 | 18,83 | 19,24 | 20,52 |
3. | 279015 | Tropea, Fiona | 2007 | BY | SC Bad Kohlgrub | 17,98 | m |
12,41 | 13,33 | x | 17,98 | 10,85 | 14,01 |
4. | 278799 | Rieger, Franziska Sophie | 2007 | BY | TSV Simbach | 16,90 | m |
14,03 | 15,19 | 15,45 | 16,88 | 16,71 | 16,90 |
5. | Hofmann, Helen | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 10,79 | m |
x | 8,12 | 10,79 | 6,80 | 7,21 | 9,36 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 19.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 279699 | Dunker Martin, Paula | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 11,38 | sec. |
2. | 280210 | Dietrich, Anna | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 11,86 | sec. |
3. | 279588 | Kiermeier, Isabella | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 11,90 | sec. |
4. | 624144 | Minner, Eva | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 12,06 | sec. |
5. | 624145 | Minner, Paula | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 12,56 | sec. |
6. | 279590 | Wagner, Miriam | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 12,57 | sec. |
75 m W12 | 19.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 279589 | Nowak, Emily | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 11,04 | sec. |
2. | 279799 | Artmann, Antonie | 2008 | BY | LG Sempt | 11,59 | sec. |
3. | 624141 | Greil, Li Marie | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 11,63 | sec. |
4. | 280211 | Rukavina, Maja | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 12,24 | sec. |
4. | 280206 | Oppitz, Victoria | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 12,24 | sec. |
6. | 631753 | Fuchs, Kirsten | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 13,34 | sec. |
75 m W12 | 19.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 279589 | Nowak, Emily | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 11,04 | sec. |
2. | 279699 | Dunker Martin, Paula | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 11,38 | sec. |
3. | 279799 | Artmann, Antonie | 2008 | BY | LG Sempt | 11,59 | sec. |
4. | 624141 | Greil, Li Marie | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 11,63 | sec. |
5. | 280210 | Dietrich, Anna | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 11,86 | sec. |
6. | 279588 | Kiermeier, Isabella | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 11,90 | sec. |
7. | 624144 | Minner, Eva | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 12,06 | sec. |
8. | 280206 | Oppitz, Victoria | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 12,24 | sec. |
8. | 280211 | Rukavina, Maja | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 12,24 | sec. |
10. | 624145 | Minner, Paula | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 12,56 | sec. |
11. | 279590 | Wagner, Miriam | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 12,57 | sec. |
12. | 631753 | Fuchs, Kirsten | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 13,34 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 279699 | Dunker Martin, Paula | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 12,84 | sec. |
2. | 280210 | Dietrich, Anna | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 12,92 | sec. |
3. | 280206 | Oppitz, Victoria | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 13,64 | sec. |
4. | 280211 | Rukavina, Maja | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 14,48 | sec. |
5. | 279380 | Gosner, Michelle | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 14,53 | sec. |
Weitsprung W12 | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 279699 | Dunker Martin, Paula | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 4,14 | m |
x | x | 3,70 | 3,44 | 4,02 | 4,14 |
2. | 279589 | Nowak, Emily | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 3,96 | m |
3,96 | x | 2,83 | 3,91 | 3,45 | x |
3. | 624144 | Minner, Eva | 2010 | BY | TV Eggenfelden | 3,80 | m |
3,77 | 3,50 | 3,51 | 3,55 | 3,80 | x |
4. | 624141 | Greil, Li Marie | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 3,71 | m |
3,65 | x | x | 3,71 | 3,52 | x |
5. | 279590 | Wagner, Miriam | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 3,70 | m |
3,60 | 3,60 | 3,65 | 3,70 | 3,66 | 3,62 |
6. | 279799 | Artmann, Antonie | 2008 | BY | LG Sempt | 3,55 | m |
3,29 | 3,27 | 3,55 | x | 3,08 | x |
7. | 280206 | Oppitz, Victoria | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 3,46 | m |
3,46 | x | x | x | x | 3,43 |
8. | 280210 | Dietrich, Anna | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 3,45 | m |
3,45 | 3,38 | 3,26 | 3,23 | 3,30 | 3,03 |
9. | 280211 | Rukavina, Maja | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 3,39 | m |
3,39 | x | 3,13 |
10. | 279588 | Kiermeier, Isabella | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 3,29 | m |
3,14 | 2,65 | 3,29 |
11. | 279380 | Gosner, Michelle | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,18 | m |
2,98 | 3,13 | 3,18 |
12. | 624145 | Minner, Paula | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 3,10 | m |
x | x | 3,10 |
13. | 631753 | Fuchs, Kirsten | 2009 | BY | TV Eggenfelden | 2,68 | m |
2,68 | 2,07 | 2,67 |
Kugelstoß W12 3 kg | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 279380 | Gosner, Michelle | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,46 | m |
6,27 | 6,46 | 6,39 | 6,20 | 6,00 | 6,39 |
2. | 614042 | Sturhan, Lea | 2009 | BY | FC Aschheim | 5,05 | m |
4,54 | 4,73 | 4,93 | 5,05 | 5,04 | 4,78 |
3. | 279799 | Artmann, Antonie | 2008 | BY | LG Sempt | 4,69 | m |
3,40 | 4,05 | 4,20 | 4,17 | 4,69 | x |
Speerwurf W12 400 g | 19.09.2020 |
Finale |
1. | 279380 | Gosner, Michelle | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,44 | m |
12,44 | 10,45 | 9,87 | 11,36 | 11,25 | 11,21 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Kirchheimer SC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Günter Zimmermann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Löhäckerstr. 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20208457 | 85551 Kirchheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089/9044907 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
guener@ksc-leichtathletik.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 43 | 43 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 43 | 43 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 92 | 91 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 135 | 134 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 089/9044907 | eMail guenter@ksc-leichtathletik.de |
Günter Zimmermann, Lohäckerstr. 17, 85551 Kirchheim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Manfred Händel, Zugspitzstr. 10, 85640 Zorneding | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1432 Kirchheimer SC |