BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
Oberbayerische Meisterschaft U20 und U16
am 16.06.2012 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 16.06.2012
1. Vorlauf
1. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 11,05 sec. Q
2. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 11,80 sec. q
3. 28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 11,96 sec.
4. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
Außer Wertung
29460 Turcinov, Fabian 1992 BY LG Stadtwerke München 11,19 sec.

100 m MJ U20+0,0 16.06.2012
2. Vorlauf
1. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,42 sec. Q
2. 261403 Denz, Andreas 1995 BY LG Würm Athletik 11,80 sec. q
3. 253091 Baus, Arved 1993 BY LAG Mittlere Isar 11,89 sec.
4. 257342 Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 12,08 sec.
5. 260490 Langer, Moritz 1994 BY TSV 1862 Erding 12,43 sec.
Außer Wertung
255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,81 sec.

100 m MJ U20+0,6 16.06.2012
3. Vorlauf
1. 255777 Hackner, Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,33 sec. Q
2. 253077 Salewski, Michael 1995 BY LG Sempt 11,52 sec. q
3. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 11,79 sec. q
4. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 11,86 sec. q
5. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 12,19 sec.
6. 252521 Reßler, Andreas 1995 BY TSV Peiting 12,21 sec.
7. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 12,25 sec.

100 m MJ U20+0,6 16.06.2012
Finale
1. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 10,87 sec.
2. 255777 Hackner, Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,18 sec.
3. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,35 sec.
4. 253077 Salewski, Michael 1995 BY LG Sempt 11,47 sec.
5. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 11,69 sec.
6. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 11,77 sec.
7. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 11,82 sec.
8. 261403 Denz, Andreas 1995 BY LG Würm Athletik 12,00 sec.

200 m MJ U20+0,0 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 22,11 sec.
2. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 22,15 sec.
3. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 23,05 sec.
4. 253077 Salewski, Michael 1995 BY LG Sempt 23,11 sec.
Außer Wertung
29460 Turcinov, Fabian 1992 BY LG Stadtwerke München 22,36 sec.

200 m MJ U20+0,0 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 23,88 sec.
2. 28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 24,08 sec.
3. 260490 Langer, Moritz 1994 BY TSV 1862 Erding 24,76 sec.

200 m MJ U20 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,11 sec.
2. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn +0,0 22,15 sec.
3. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch +0,0 23,05 sec.
4. 253077 Salewski, Michael 1995 BY LG Sempt +0,0 23,11 sec.
5. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt +0,0 23,88 sec.
6. 28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik +0,0 24,08 sec.
7. 260490 Langer, Moritz 1994 BY TSV 1862 Erding +0,0 24,76 sec.
Außer Wertung
29460 Turcinov, Fabian 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,36 sec.

400 m MJ U20 16.06.2012
Finale
1. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 52,60 sec.
2. 255125 Bayer, Florian 1995 BY SV Esting 54,64 sec.
3. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 55,07 sec.
253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt disq.

800 m MJ U20 16.06.2012
Finale
1. 255285 Lang, Dominik 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:59,54 min.
2. 28314 Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 2:00,91 min.
3. 255053 Zimmermann, Eric 1996 BY LG Stadtwerke München 2:01,08 min.
4. 29288 Herle, Dorian 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:01,63 min.
5. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 2:02,20 min.
6. 255284 Schedel, Valentin 1995 BY TSV Schongau 2:03,13 min.
7. 256750 Penkalla, Philip 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:03,47 min.
8. 255133 Seidl, Tobias 1994 BY SV Esting 2:05,84 min.
9. 252298 Hager, Florian 1993 BY LG Team Isartal 2:06,95 min.
Außer Wertung
22423 Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:58,11 min.

3000 m MJ U20 16.06.2012
Finale
1. 261328 Pantelis-Ratail, Vlachas 1993 BY LG Würm Athletik 9:41,35 min.
2. 260358 Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 10:01,19 min.
3. 256650 Maier, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar 10:02,67 min.
4. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 10:03,03 min.
5. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 10:27,69 min.
6. 28879 Rieger, Maxi 1993 BY LG Würm Athletik 10:28,73 min.
7. 256024 Mendel, Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 10:32,94 min.
8. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 11:12,42 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-1,0 16.06.2012
Finale
1. 26716 Barth, Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 13,83 sec.
2. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 15,38 sec.
3. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 18,06 sec.
Außer Wertung
Christen, Jonas 1993 GER TSG Niefern 14,09 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,6 16.06.2012
Einlagelauf
1. 26716 Barth, Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 13,73 sec.
2. Christen, Jonas 1993 GER TSG Niefern 13,77 sec.
3. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 15,36 sec.
28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik aufg.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 16.06.2012
Finale
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 56,94 sec.
2. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 57,62 sec.
Außer Wertung
254011 Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 59,44 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 16.06.2012
Finale
1. LG Stadtwerke München II BY 46,79 sec.
260681 Kreuzpaintner, David 1994; 259652 Schubert, Julian 1993
254448 Griessmair, Michael 1995; 253222 Bonewit, Jonas 1995
LG Stadtwerke München I BY disq.
253638 Troßmann, Daniel 1996; 252182 Walter, Laurin 1996
28314 Felderhoff, Christian 1994; 254138 Rossgoderer, Johannes 1995

Hochsprung MJ U20 16.06.2012
Finale
1. 253158 Lechner, Simon 1995 BY LG Team Isartal 1,89 m
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1,89 m
3. 25875 Rapp, Julius 1993 BY LG Donau/Ilm 1,89 m
4. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 1,86 m
5. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,75 m
6. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 1,75 m
Außer Wertung
Asare, Simon 1996 AUT Union Salzburg 1,89 m

165 170 175 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lechner - - - - o o xo xxx
2. Kölbl - o - o xo o xo xxx
3. Rapp - - - xo o xxo xxo xxx
4. Vogel - - - - - o - xxx
5. Ostler o o o xxx
6. Mayer o o xxo xxx
Asare o o o o o xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 16.06.2012
Finale
1. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 4,00 m

280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - - - - o - xxo xxx

Weitsprung MJ U20 16.06.2012
Finale
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,48 m
6,29 6,22 6,41 6,35 6,48 6,32
+0,2 -0,1 +0,0 +0,0 -0,1 -1,7
2. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 6,34 m
6,22 5,81 6,15 5,92 6,34 6,18
+0,2 -0,9 +0,0 -0,5 +0,0 -0,8
3. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 6,17 m
6,17 6,13 6,14 5,19 5,93 6,01
-0,5 +0,0 +0,0 -0,2 +0,1 -0,8
4. 261403 Denz, Andreas 1995 BY LG Würm Athletik 5,62 m
5,47 5,38 5,62
+0,5 +0,0 -0,1
5. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 5,50 m
5,26 5,12 5,25 5,50 5,31 5,46
-1,6 +0,0 -0,2 +0,4 -0,5 -0,5
6. 252521 Reßler, Andreas 1995 BY TSV Peiting 5,46 m
5,39 5,43 x 5,46 5,40 5,35
+0,0 -0,3 -0,3 +0,2 +0,0
7. 260798 Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof 5,06 m
4,82 4,66 5,06 4,77 4,96 5,02
+0,0 -1,1 +0,0 +0,0 -0,1 -0,5
Außer Wertung
Asare, Simon 1996 AUT Union Salzburg 6,42 m
6,42 6,40 x
-0,4 +0,0

Dreisprung MJ U20 16.06.2012
Finale
1. 253157 Toms, Andreas 1994 BY LG Team Isartal 12,53 m
12,53 12,38 12,42 - 12,25 x
-1,1 -1,0 +0,7 +0,2
2. 258911 Hager, Dominik 1995 BY LG Team Isartal 12,15 m
11,51 11,67 10,74 12,15 11,78 x
+0,0 -1,0 +0,5 +0,0 -0,6
3. 254472 Schuschke, Stefan 1996 BY LG Oberland 11,86 m
11,48 11,49 11,86 11,71 11,60 11,45
+0,7 -0,9 -0,4 -0,2 +0,0 -0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 16.06.2012
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 15,71 m
15,71 - - - - -
2. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 15,38 m
14,32 14,63 14,88 14,35 x 15,38
3. 29793 Kaulich, Thomas 1993 BY TSV Palling 13,54 m
11,69 12,26 13,54 12,86 x 13,31
4. 28572 Eiter, Benedikt 1994 BY LAG Mittlere Isar 13,45 m
x x 12,89 12,86 13,45 13,39
5. 26337 Koncar, Emanuel 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,14 m
12,02 12,14 x 12,11 x 12,12
6. 260480 Lindig, Niklas 1994 BY LAG Mittlere Isar 10,30 m
10,30 x - - - -
Außer Wertung
251602 Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 13,10 m
13,10 x x 12,89 12,95 x
255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,37 m
8,56 10,37 9,18 9,74 10,25 10,30

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 16.06.2012
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 44,95 m
38,27 35,95 x - - 44,95
2. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 44,59 m
x x x 40,61 44,41 44,59
3. 28572 Eiter, Benedikt 1994 BY LAG Mittlere Isar 37,10 m
37,10 35,61 34,62 x 32,83 36,20
4. 260480 Lindig, Niklas 1994 BY LAG Mittlere Isar 34,32 m
x 34,32 31,45 x 29,92 x
253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
251602 Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 38,49 m
x x x 30,12 38,49 36,81

Speerwurf MJ U20 800 g 16.06.2012
Finale
1. 26337 Koncar, Emanuel 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 54,78 m
43,23 54,78 x 50,50 53,75 x
2. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 53,25 m
x 48,78 51,28 51,28 51,48 53,25
3. 28572 Eiter, Benedikt 1994 BY LAG Mittlere Isar 50,49 m
45,57 47,44 47,69 49,14 47,33 50,49
4. 260480 Lindig, Niklas 1994 BY LAG Mittlere Isar 41,13 m
35,97 41,13 40,34 38,91 x -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 46,96 sec.
259795 Schlabitz Neto, Carlos Augus 1997; 259329 Sow, Idrissa 1997
255899 Wolter, Felix 1997; 258118 Sadlek, Tobias 1998
2. LG Oberland I BY 51,76 sec.
258225 Walser, Markus 1997; 255940 Mühlbauer, Patrick 1997
253869 Mertens, Johannes 1998; 253868 Hölzl, Benedikt 1998
3. TSV 1880 Wasserburg I BY 52,47 sec.
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 256539 Peinhofer, Simon 1997
257777 Huber, Maximilian 1998; 260995 Focke, Nils-Alexander 1998
LG Team Isartal I BY disq.
260449 Forster, Markus 1998; 259119 Meyer, Julian 1998
262334 Hasreiter, Florian 1998; 260880 Zeller, Frederik 1997

4 x 100 m Staffel MJ U16 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München II BY 48,07 sec.
262077 Boruth, Felix 1997; 257348 Faltenbacher, David 1997
259009 Holleis, Matthias 1998; 261204 Milla, Adolf 1998
2. LG Stadtwerke München III BY 51,98 sec.
258630 Partenfelder, Florian 1998; 258189 Stolz, Niklas 1998
263068 Thiele, Federico 1997; 258122 Wiedmann, Maximilian 1998
3. ESV München I BY 52,05 sec.
263686 Mintchev, Nikolay 1998; 258796 Oppenrieder, Paul 1998
262644 Hassan Omar, Mohammed 1998; 259071 Voigt, Alexander 1998
4. TSV Penzberg I BY 52,89 sec.
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 255629 Jäger, Tom 1997
259781 Satter, Max 1998; 600831 Haberhausen, Jannis 1997

4 x 100 m Staffel MJ U16 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke München I BY 46,96 sec.
259795 Schlabitz Neto, Carlos Augus 1997; 259329 Sow, Idrissa 1997
255899 Wolter, Felix 1997; 258118 Sadlek, Tobias 1998
2. LG Stadtwerke München II BY 48,07 sec.
262077 Boruth, Felix 1997; 257348 Faltenbacher, David 1997
259009 Holleis, Matthias 1998; 261204 Milla, Adolf 1998
3. LG Oberland I BY 51,76 sec.
258225 Walser, Markus 1997; 255940 Mühlbauer, Patrick 1997
253869 Mertens, Johannes 1998; 253868 Hölzl, Benedikt 1998
4. LG Stadtwerke München III BY 51,98 sec.
258630 Partenfelder, Florian 1998; 258189 Stolz, Niklas 1998
263068 Thiele, Federico 1997; 258122 Wiedmann, Maximilian 1998
5. ESV München I BY 52,05 sec.
263686 Mintchev, Nikolay 1998; 258796 Oppenrieder, Paul 1998
262644 Hassan Omar, Mohammed 1998; 259071 Voigt, Alexander 1998
6. TSV 1880 Wasserburg I BY 52,47 sec.
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 256539 Peinhofer, Simon 1997
257777 Huber, Maximilian 1998; 260995 Focke, Nils-Alexander 1998
7. TSV Penzberg I BY 52,89 sec.
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 255629 Jäger, Tom 1997
259781 Satter, Max 1998; 600831 Haberhausen, Jannis 1997
LG Team Isartal I BY disq.
260449 Forster, Markus 1998; 259119 Meyer, Julian 1998
262334 Hasreiter, Florian 1998; 260880 Zeller, Frederik 1997

Jugend M15
100 m M15+0,0 16.06.2012
1. Vorlauf
1. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 11,72 sec. Q
2. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec. q
3. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec. q
4. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,76 sec. q
5. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 13,27 sec.
6. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 13,47 sec.

100 m M15+0,0 16.06.2012
2. Vorlauf
1. 259795 Schlabitz Neto, Carlos Augus 1997 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec. Q
2. 256907 Viehhauser, Max 1997 BY TuS Bad Aibling 12,15 sec. q
3. 258545 Hackner, Felix 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,37 sec. q
4. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 12,85 sec. q
5. 260779 Bauer, Maximilian 1997 BY TSV Peißenberg 13,15 sec.

100 m M15-0,3 16.06.2012
Finale
1. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 11,82 sec.
2. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 12,10 sec.
2. 259795 Schlabitz Neto, Carlos Augus 1997 BY LG Stadtwerke München 12,10 sec.
4. 256907 Viehhauser, Max 1997 BY TuS Bad Aibling 12,40 sec.
5. 258545 Hackner, Felix 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,42 sec.
6. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 12,69 sec.
7. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,72 sec.
8. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,78 sec.

300 m M15 16.06.2012
Finale
1. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 39,69 sec.
2. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 40,00 sec.
3. 257053 Mühlbacher, Michael 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 40,30 sec.
4. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 40,72 sec.
5. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 41,20 sec.
6. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 41,92 sec.

800 m M15 16.06.2012
Finale
1. 260631 Utzmeier, Richard 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:13,44 min.
2. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 2:17,83 min.
3. 260121 Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg 2:22,00 min.
4. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 2:27,25 min.

3000 m M15 16.06.2012
Finale
1. 257005 Hess, Jakob 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12:54,66 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,4 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,68 sec.
2. 256907 Viehhauser, Max 1997 BY TuS Bad Aibling 12,29 sec.
3. 258545 Hackner, Felix 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,73 sec.
Außer Wertung
257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 11,19 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,4 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 12,09 sec.
2. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 13,34 sec.
3. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,46 sec.
4. 260880 Zeller, Frederik 1997 BY LG Team Isartal 13,48 sec.
5. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 16,05 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München -0,4 11,68 sec.
2. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau -0,4 12,09 sec.
3. 256907 Viehhauser, Max 1997 BY TuS Bad Aibling -0,4 12,29 sec.
4. 258545 Hackner, Felix 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,4 12,73 sec.
5. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München -0,4 13,34 sec.
6. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,4 13,46 sec.
7. 260880 Zeller, Frederik 1997 BY LG Team Isartal -0,4 13,48 sec.
8. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim -0,4 16,05 sec.
Außer Wertung
257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach -0,4 11,19 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 16.06.2012
Finale
1. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 49,80 sec.
Außer Wertung
258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY SV Ostermünchen ab.

Hochsprung M15 16.06.2012
Finale
1. 254989 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 1,77 m
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 1,74 m
3. 256389 Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 1,68 m
4. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
260880 Zeller, Frederik 1997 BY LG Team Isartal o.g.V.
256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim ab.
Außer Wertung
257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 1,68 m

150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - o o xxo xxx
2. Faltenbacher - - o xo xo o o xxx
3. Kerger - o o xxo o xxx
4. Boruth o xo x
Zeller xx-
Straub - o xo xxo xxo xxx

Stabhochsprung M15 16.06.2012
Finale
1. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 3,50 m
2. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10 m
3. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 2,90 m

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mühlbauer - - - - - - - - - o - o o - - xxx
2. Kurzbuch - - - - - o o o xo xxx
3. Sow - - o xxo xxo xo xo - xxx

Weitsprung M15 16.06.2012
Finale
1. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 5,78 m
5,50 5,34 5,60 5,68 5,78 x
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 5,71 m
x x 5,40 5,67 5,71 5,71
3. 256907 Viehhauser, Max 1997 BY TuS Bad Aibling 5,62 m
4,46 5,19 5,27 5,62 5,52 5,52
+0,0 -0,5 +0,0 +0,1 -1,1 -0,9
4. 254989 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 5,50 m
5,50 5,42 5,50 5,38 x -
+0,0 +0,3 -1,2 +0,0
5. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 5,41 m
5,05 5,40 5,36 4,49 5,21 5,41
+0,0 +0,0 -0,6 -0,6 +0,5 +0,0
6. 259795 Schlabitz Neto, Carlos Augus 1997 BY LG Stadtwerke München 5,31 m
5,10 5,27 5,25 4,30 5,31 4,97
+0,0 +0,1 -0,5 -0,4 +0,6 +0,0
7. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 5,11 m
x 4,78 4,65 5,11 4,59 4,80
+1,4 +0,0 -0,6 +0,0 +0,0
8. 260779 Bauer, Maximilian 1997 BY TSV Peißenberg 4,85 m
4,85 4,49 4,27 4,66 4,61 4,51
+0,0 +0,8 +0,0 +0,4 +0,0 -2,1
9. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 4,39 m
4,28 4,39 4,28 - - -
-0,1 +1,3 -1,9
10. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,00 m
4,00 2,50 3,91 - - -
+0,0 +1,4 +0,0
Außer Wertung
257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 5,72 m
5,40 5,72 5,57 - - -
+0,0 +0,3 -1,4

Dreisprung M15 16.06.2012
Finale
1. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 10,18 m
9,04 - x 9,49 10,18 9,88
+1,0 -0,1 -0,1 -1,1
2. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 9,73 m
9,73 9,58 9,63 9,39 9,68 9,58
+0,2 -1,2 +0,4 -0,5 -0,8 -0,4

Kugelstoß M15 4 kg 16.06.2012
Finale
1. 258814 Schramm, Noah 1997 BY TSV Schongau 14,66 m
13,02 13,40 13,00 13,62 13,28 14,66
2. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,88 m
13,24 13,88 13,78 13,07 12,64 13,33
3. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,12 m
11,03 x x 11,76 12,12 11,65
4. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 11,41 m
11,41 10,35 x 9,39 10,63 9,42
5. 259795 Schlabitz Neto, Carlos Augus 1997 BY LG Stadtwerke München 11,29 m
10,26 11,05 10,03 11,29 10,62 -
6. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 9,83 m
9,39 9,49 9,48 8,27 9,83 9,45
7. 263068 Thiele, Federico 1997 BY LG Stadtwerke München 8,89 m
8,65 8,52 8,89 x x 8,65
8. 260779 Bauer, Maximilian 1997 BY TSV Peißenberg 8,55 m
7,85 8,19 8,34 8,42 8,55 8,45
9. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 7,83 m
7,52 7,73 7,83 - - -
10. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 7,36 m
7,07 7,04 7,36 - - -
Außer Wertung
257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 12,32 m
12,32 12,02 11,53 - - -

Diskuswurf M15 1 kg 16.06.2012
Finale
1. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 43,03 m
33,77 43,03 40,73 39,80 41,78 41,05
2. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 40,54 m
36,72 38,21 x 40,54 x 34,15
3. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,58 m
37,18 39,58 39,38 36,41 33,48 37,65
4. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 34,69 m
30,13 34,32 31,70 33,88 34,69 26,52
5. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 31,68 m
25,00 x x 31,68 - x
6. 256907 Viehhauser, Max 1997 BY TuS Bad Aibling 30,51 m
26,78 26,75 28,08 30,51 28,74 28,06
258814 Schramm, Noah 1997 BY TSV Schongau ab.

Speerwurf M15 600 g 16.06.2012
Finale
1. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 43,38 m
42,61 39,99 38,56 x 40,56 43,38
2. 256389 Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 42,17 m
36,53 38,90 36,99 42,17 39,53 42,06
3. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 41,31 m
34,42 35,58 33,28 x 38,89 41,31
4. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 39,86 m
31,29 36,01 33,94 32,54 34,11 39,86
5. 263068 Thiele, Federico 1997 BY LG Stadtwerke München 35,49 m
x 35,49 35,28 x 33,92 33,78
6. 260880 Zeller, Frederik 1997 BY LG Team Isartal 33,28 m
32,18 32,62 33,22 33,28 x x
7. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 31,53 m
27,54 26,79 27,25 x x 31,53
8. 263674 Jachmann, Hannes 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 29,93 m
25,74 26,64 26,88 24,33 29,93 23,07

Jugend M14
100 m M14-0,6 16.06.2012
1. Vorlauf
1. 261204 Milla, Adolf 1998 BY LG Stadtwerke München 12,38 sec. Q
2. 260449 Forster, Markus 1998 BY LG Team Isartal 13,05 sec. q
3. 259071 Voigt, Alexander 1998 BY ESV München 13,14 sec.
4. 261969 Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 13,69 sec.
5. 259119 Meyer, Julian 1998 BY LG Team Isartal 13,77 sec.
6. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 14,22 sec.
Außer Wertung
259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,63 sec.

100 m M14-0,7 16.06.2012
2. Vorlauf
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling 11,98 sec. Q
2. 260283 Kirchner, Jakob 1998 BY TSV Oberhaching 12,81 sec. q
3. 258189 Stolz, Niklas 1998 BY LG Stadtwerke München 13,10 sec. q
4. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,28 sec.
5. 258122 Wiedmann, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 13,35 sec.
6. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY SV Ostermünchen 13,51 sec.
7. 257721 Bode, Daniel 1998 BY LG Sempt 13,71 sec.
8. 258086 Straßberger, Alexander 1998 BY LAZ Inn 13,74 sec.

100 m M14+0,6 16.06.2012
3. Vorlauf
1. 263468 Buday, Kristof 1998 BY TSV 1862 Erding 11,89 sec. Q
2. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 12,64 sec. q
3. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,82 sec. q
4. 261628 Hartung, Dominic 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 13,27 sec.
5. 258796 Oppenrieder, Paul 1998 BY ESV München 14,54 sec.
6. 259926 Kassel, Jan 1998 BY TSV Oberhaching 15,55 sec.

100 m M14+0,4 16.06.2012
Finale
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling 11,87 sec.
2. 263468 Buday, Kristof 1998 BY TSV 1862 Erding 12,17 sec.
3. 261204 Milla, Adolf 1998 BY LG Stadtwerke München 12,41 sec.
4. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 12,81 sec.
5. 260283 Kirchner, Jakob 1998 BY TSV Oberhaching 12,85 sec.
6. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,16 sec.
7. 258189 Stolz, Niklas 1998 BY LG Stadtwerke München 13,22 sec.

800 m M14 16.06.2012
Finale
1. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:14,64 min.
2. 260900 Merker, Johannes 1998 BY LG Team Isartal 2:15,90 min.
3. 258546 Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:17,90 min.
4. 258131 Knerlein, Daniel 1998 BY LG Stadtwerke München 2:24,15 min.
5. 258613 Decker, Sebastian 1998 BY LAG Mittlere Isar 2:26,40 min.
6. 259781 Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 2:27,70 min.
7. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2:29,63 min.
8. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 2:32,83 min.
9. 260869 Oberhorner, Florian 1998 BY SV Esting 2:33,28 min.
9. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 2:33,28 min.
11. 260868 Walter, Gregor 1998 BY SV Esting 2:33,39 min.
12. 258122 Wiedmann, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 2:36,58 min.
13. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2:40,50 min.
14. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 2:41,81 min.
15. 259926 Kassel, Jan 1998 BY TSV Oberhaching 2:50,15 min.
16. 257727 Jäger, Simon 1998 BY LG Sempt 2:53,90 min.
258574 Plank, Lucas 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

3000 m M14 16.06.2012
Finale
1. 255682 Horn, Moritz 1999 BY LG Chiemgau-Süd 10:35,82 min.
2. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Donau/Ilm 10:48,34 min.
3. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 11:25,26 min.
4. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 12:01,13 min.
5. 259073 Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 12:11,65 min.
262644 Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München aufg.
Außer Wertung
259862 Graber, Christian 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12:17,02 min.

80 m Hürden M14 0.838m-1,2 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 12,40 sec.
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling 12,63 sec.
3. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 12,69 sec.
4. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,98 sec.
5. 257597 Lohbrandt, Felix 1998 BY TV Emmering 13,42 sec.
6. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 13,63 sec.
7. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,00 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-0,1 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. 258122 Wiedmann, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 13,44 sec.
2. 260037 Lang, Oliver 1998 BY LG Würm Athletik 13,65 sec.
3. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 13,72 sec.
4. 258614 Kronseder, Emil 1998 BY LAG Mittlere Isar 14,78 sec.
5. 258124 Merk, Anian 1998 BY TuS Bad Aibling 15,22 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München -1,2 12,40 sec.
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling -1,2 12,63 sec.
3. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland -1,2 12,69 sec.
4. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -1,2 12,98 sec.
5. 257597 Lohbrandt, Felix 1998 BY TV Emmering -1,2 13,42 sec.
6. 258122 Wiedmann, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München -0,1 13,44 sec.
7. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München -1,2 13,63 sec.
8. 260037 Lang, Oliver 1998 BY LG Würm Athletik -0,1 13,65 sec.
9. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg -0,1 13,72 sec.
10. 258614 Kronseder, Emil 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,1 14,78 sec.
11. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,2 15,00 sec.
12. 258124 Merk, Anian 1998 BY TuS Bad Aibling -0,1 15,22 sec.

Hochsprung M14 16.06.2012
Finale
1. 258204 Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,67 m
2. 260449 Forster, Markus 1998 BY LG Team Isartal 1,61 m
3. 257596 Fischer, Tobias 1998 BY TV Emmering 1,58 m
4. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
5. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 1,50 m
5. 258219 Förster, Nikolas 1998 BY VfL Murnau 1,50 m
7. 258239 Kersting, Paul 1998 BY Sportclub Baierbrunn 1,45 m

140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mihota - - o o o o o o xxx
2. Forster o o o xo xxo xxo xxx
3. Fischer - o o o xo xxx
4. Holleis o - o xxx
5. Ostermeier o o xo xxx
5. Förster o o xo xxx
7. Kersting o o xxx

Stabhochsprung M14 16.06.2012
Finale
1. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10 m
2. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 3,00 m
3. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 2,60 m
4. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 2,40 m
5. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40 m
5. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 2,40 m
7. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 2,20 m
8. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2,20 m
8. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 2,20 m

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - o - o o xo xxo xxx
2. Sadlek - - o o - o o xxo xxx
3. Hölzl o o o o xxx
4. Bogdain - o o xxx
5. Focke o o xo xxx
5. Mertens o o xo xxx
7. Obermaier o o xxx
8. Holländer o xo xxx
8. Huber o xo xxx

Weitsprung M14 16.06.2012
Finale
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling 5,76 m
5,76 x 5,51 5,57 - -
+1,1 +0,1 -0,7
2. 257596 Fischer, Tobias 1998 BY TV Emmering 5,44 m
5,23 4,97 x 5,19 x 5,44
+0,0 +0,0 +0,3 -0,4
3. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,40 m
x x 5,40 5,29 5,17 5,11
-0,7 +0,1 -0,9 +0,0
4. 257597 Lohbrandt, Felix 1998 BY TV Emmering 5,32 m
5,14 4,96 5,23 4,87 5,10 5,32
+0,0 +0,0 -0,1 +0,9 -0,4 +0,0
5. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar 5,32 m
x 5,32 5,07
+0,0 +0,0
6. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 5,22 m
4,99 5,11 5,22
-0,3 -0,5 -0,2
7. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 5,08 m
4,93 5,05 5,08 4,95 x -
-0,7 +0,0 -0,5 -0,5
8. 258219 Förster, Nikolas 1998 BY VfL Murnau 4,81 m
4,65 4,81 4,78 4,49 4,70 -
-0,6 +0,3 -0,3 -0,7 -0,8
9. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 4,79 m
4,79 4,50 4,61
+0,0 +0,0 -0,6
10. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,78 m
4,72 4,11 4,78
+0,0 -0,4 -0,1
11. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 4,67 m
4,58 4,61 4,67
+0,0 +0,0 -0,7
12. 261628 Hartung, Dominic 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 4,65 m
x x 4,65
+0,0
13. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,61 m
x x 4,61
-0,1
14. 261204 Milla, Adolf 1998 BY LG Stadtwerke München 4,59 m
4,39 4,59 x
+0,0 +0,4
15. 258189 Stolz, Niklas 1998 BY LG Stadtwerke München 4,58 m
4,58 x 3,61
+1,4 -0,4
16. 260283 Kirchner, Jakob 1998 BY TSV Oberhaching 4,47 m
4,41 4,33 4,47
+0,0 +0,0 -0,2
17. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 4,37 m
4,37 4,07 4,13
-1,7 -0,7 +0,0
18. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,32 m
4,15 4,09 4,32
+0,0 +0,0 +0,0
19. 262644 Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München 4,32 m
4,32 3,77 x
-1,4 +0,0
20. 258239 Kersting, Paul 1998 BY Sportclub Baierbrunn 4,25 m
4,22 4,16 4,25
+0,0 -0,4 -0,1
21. 258122 Wiedmann, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 4,00 m
4,00 x 3,83
+1,0 +0,0
22. 258086 Straßberger, Alexander 1998 BY LAZ Inn 3,92 m
x x 3,92
+0,0
23. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,90 m
3,90 3,82 2,87
-0,8 +0,0 +0,5
24. 257721 Bode, Daniel 1998 BY LG Sempt 3,88 m
3,84 x 3,88
-0,2 -0,7
25. 258796 Oppenrieder, Paul 1998 BY ESV München 3,87 m
3,68 3,87 x
+1,1 -0,3
26. 259926 Kassel, Jan 1998 BY TSV Oberhaching 2,97 m
2,97 x x
+1,0
258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY SV Ostermünchen o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 16.06.2012
Finale
1. 259073 Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 11,74 m
11,74 10,26 x 10,74 x 9,54
2. 258124 Merk, Anian 1998 BY TuS Bad Aibling 10,83 m
10,83 9,11 9,83 x 9,49 10,18
3. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 9,69 m
9,05 9,69 9,45 9,55 9,27 9,68
4. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,60 m
9,45 9,60 9,59 8,48 8,93 8,10
5. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 9,11 m
8,80 7,80 7,48 9,11 8,48 8,54
6. 261969 Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 8,78 m
x 7,64 8,61 8,48 8,67 8,78
7. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 8,72 m
7,32 x x 7,74 8,72 7,76
8. 259119 Meyer, Julian 1998 BY LG Team Isartal 8,58 m
7,58 8,19 8,28 8,58 8,32 8,06

Diskuswurf M14 1 kg 16.06.2012
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 34,63 m
34,63 x 27,46 33,08 32,49 34,26
2. 259010 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 31,65 m
31,65 26,21 x 28,29 x 29,90
3. 258124 Merk, Anian 1998 BY TuS Bad Aibling 29,03 m
29,03 28,27 23,06 28,57 27,39 24,69
4. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 27,72 m
25,14 x 24,68 25,68 27,72 x
5. 259119 Meyer, Julian 1998 BY LG Team Isartal 27,29 m
27,29 22,15 23,45 x x 22,76
6. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 24,99 m
x 22,69 23,81 24,99 x 24,93
7. 257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,60 m
x x 23,07 24,60 21,46 x
8. 257773 Klier, Paul 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 23,74 m
23,67 23,74 23,56 x x x
9. 260037 Lang, Oliver 1998 BY LG Würm Athletik 23,01 m
22,08 23,01 x
10. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 18,36 m
x 17,91 18,36
258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt o.g.V.
x x x

Speerwurf M14 600 g 16.06.2012
Finale
1. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 46,12 m
39,98 40,98 41,92 43,82 x 46,12
2. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar 38,17 m
x 37,27 37,33 38,17 36,48 31,10
3. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 35,18 m
31,42 32,09 31,90 29,70 33,35 35,18
4. 259010 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 34,28 m
33,51 32,48 32,83 34,28 30,32 31,41
5. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 32,94 m
28,88 32,64 28,99 x 32,94 x
6. 259092 Nebauer, Simon 1998 BY LG Stadtwerke München 31,42 m
31,42 29,03 31,18 x 27,82 29,00
7. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 31,36 m
31,36 30,71 23,47 30,74 29,79 -
8. 258574 Plank, Lucas 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 31,18 m
31,18 28,38 29,89 29,32 x x
9. 261969 Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 30,42 m
30,42 x 27,18 - - -
10. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 30,39 m
x 26,95 30,39 - - -
11. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 30,04 m
29,88 28,79 30,04 - - -
12. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,26 m
25,78 28,28 29,26 - - -
13. 258219 Förster, Nikolas 1998 BY VfL Murnau 28,68 m
28,56 28,20 28,68 - - -
14. 259119 Meyer, Julian 1998 BY LG Team Isartal 28,38 m
28,38 x 18,88 - - -
15. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 28,03 m
25,92 22,36 28,03 - - -
16. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 26,29 m
26,29 x 25,57 - - -
17. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 25,74 m
22,53 23,42 25,74 - - -
18. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 24,70 m
21,26 24,70 23,61 - - -
19. 262334 Hasreiter, Florian 1998 BY LG Team Isartal 24,44 m
23,51 23,93 24,44 - - -
20. 258239 Kersting, Paul 1998 BY Sportclub Baierbrunn 22,24 m
22,24 20,42 21,09 - - -
21. 258122 Wiedmann, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 18,60 m
x 18,60 18,17 - - -
257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt o.g.V.
x x x - - -
258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 16.06.2012
1. Vorlauf
1. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,38 sec. Q
2. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 12,47 sec. q
3. 257051 Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,17 sec. q
4. 253896 Förster, Annika 1996 BY VfL Murnau 13,19 sec. q
5. 263463 Sklarer, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 13,57 sec.
6. 27377 Doehler, Sarah-Louisa 1993 BY LAG Mittlere Isar 13,94 sec.
Außer Wertung
27975 Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 12,71 sec.
Hopfgartner, Emma 1995 AUT Union Salzburg 13,10 sec.

100 m WJ U20+0,2 16.06.2012
2. Vorlauf
1. 256175 Bachmann, Corona 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,41 sec. Q
2. 254459 Beaudoin, Margot 1996 BY LG Stadtwerke München 12,65 sec. q
3. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,92 sec. q
4. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 13,39 sec.
5. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 13,46 sec.
6. 254900 Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,55 sec.
7. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 13,61 sec.
Außer Wertung
257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 13,12 sec.

100 m WJ U20+0,0 16.06.2012
3. Vorlauf
1. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 12,65 sec. Q
2. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 13,31 sec.
3. 29190 Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik 13,43 sec.
4. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 13,57 sec.
5. 251598 Thiele, Laura 1994 BY SpVgg Hebertshausen 13,59 sec.
6. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY TSV Peiting 13,70 sec.
Außer Wertung
257519 Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 12,67 sec.

100 m WJ U20+1,0 16.06.2012
Finale
1. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,24 sec.
2. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 12,28 sec.
3. 256175 Bachmann, Corona 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,35 sec.
4. 254459 Beaudoin, Margot 1996 BY LG Stadtwerke München 12,56 sec.
5. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 12,72 sec.
6. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,79 sec.
7. 257051 Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,21 sec.
8. 253896 Förster, Annika 1996 BY VfL Murnau 13,31 sec.

200 m WJ U20+0,1 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 25,42 sec.
2. 254459 Beaudoin, Margot 1996 BY LG Stadtwerke München 25,54 sec.
3. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 26,67 sec.
4. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 27,02 sec.
Außer Wertung
255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 26,35 sec.
253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 26,59 sec.

200 m WJ U20-0,7 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 26,39 sec.
1. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 26,39 sec.
3. 257461 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 26,92 sec.
4. 253186 Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar 27,12 sec.
Außer Wertung
Hopfgartner, Emma 1995 AUT Union Salzburg 27,66 sec.

200 m WJ U20-0,1 16.06.2012
3. Zeitlauf
1. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 27,15 sec.
2. 255412 Mühlbauer, Franziska 1994 BY TSV Gräfelfing 27,65 sec.
3. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 28,41 sec.
4. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 28,84 sec.
5. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 29,59 sec.

200 m WJ U20 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt +0,1 25,42 sec.
2. 254459 Beaudoin, Margot 1996 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,54 sec.
3. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt -0,7 26,39 sec.
3. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar -0,7 26,39 sec.
5. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau +0,1 26,67 sec.
6. 257461 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing -0,7 26,92 sec.
7. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik +0,1 27,02 sec.
8. 253186 Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,7 27,12 sec.
9. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding -0,1 27,15 sec.
10. 255412 Mühlbauer, Franziska 1994 BY TSV Gräfelfing -0,1 27,65 sec.
11. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm -0,1 28,41 sec.
12. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg -0,1 28,84 sec.
13. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,1 29,59 sec.
Außer Wertung
255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn +0,1 26,35 sec.
253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn +0,1 26,59 sec.
Hopfgartner, Emma 1995 AUT Union Salzburg -0,7 27,66 sec.

400 m WJ U20 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 61,23 sec.
2. 25356 März, Ramona 1993 BY TSV Penzberg 62,59 sec.
3. 27073 Straub, Anna 1993 BY LG Würm Athletik 64,38 sec.
4. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 64,40 sec.
5. 255820 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 65,24 sec.

400 m WJ U20 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. 255042 Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 63,82 sec.
2. 252034 Berchtenbreiter, Anna 1995 BY VfL Murnau 65,06 sec.
3. 253711 Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 66,09 sec.
4. 29289 Eichberg, Sophie 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 66,94 sec.

400 m WJ U20 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 61,23 sec.
2. 25356 März, Ramona 1993 BY TSV Penzberg 62,59 sec.
3. 255042 Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 63,82 sec.
4. 27073 Straub, Anna 1993 BY LG Würm Athletik 64,38 sec.
5. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 64,40 sec.
6. 252034 Berchtenbreiter, Anna 1995 BY VfL Murnau 65,06 sec.
7. 255820 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 65,24 sec.
8. 253711 Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 66,09 sec.
9. 29289 Eichberg, Sophie 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 66,94 sec.

800 m WJ U20 16.06.2012
Finale
1. 25356 März, Ramona 1993 BY TSV Penzberg 2:20,25 min.
2. 259865 Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 2:23,42 min.
3. 253725 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 2:24,36 min.
4. 27075 Von Dehn, Veronika 1993 BY LG Würm Athletik 2:24,77 min.
5. 255820 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 2:27,81 min.
6. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 2:29,37 min.
7. 261364 Kinberger, Andrea 1996 BY LG Team Isartal 2:29,77 min.
8. 255008 Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 2:30,99 min.
9. 255132 Reiner, Amelie 1996 BY SV Esting 2:31,93 min.
10. 254486 Prechtl, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 2:33,16 min.
11. 255043 Trautmann, Amelie Carola 1996 BY LG Würm Athletik 2:41,77 min.
12. 28252 Bittl, Sarah 1995 BY LG Stadtwerke München 2:43,39 min.
Außer Wertung
Zenz, Martina 1996 AUT ATSV Innsbruck 2:18,94 min.
257033 Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 2:23,70 min.
251639 Krauß, Livia 1995 BY TV Bad Windsheim 2:24,82 min.
257635 Grätz, Lisa 1996 BY TV Bad Windsheim 2:35,77 min.

3000 m WJ U20 16.06.2012
Finale
1. 27075 Von Dehn, Veronika 1993 BY LG Würm Athletik 11:35,17 min.
2. 256837 Zerhoch, Tamara 1994 BY TSV Penzberg 11:56,85 min.
3. 29302 Oberhorner, Julia 1993 BY SV Esting 12:36,41 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,2 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. 26053 Segerer, Stefanie 1993 BY LG Würm Athletik 15,28 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 15,35 sec.
3. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,94 sec.
4. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 16,86 sec.
251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt disq.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,3 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. 251598 Thiele, Laura 1994 BY SpVgg Hebertshausen 16,09 sec.
2. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 17,65 sec.
3. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 19,63 sec.
4. 256822 Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 22,25 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 26053 Segerer, Stefanie 1993 BY LG Würm Athletik +0,2 15,28 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +0,2 15,35 sec.
3. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,2 15,94 sec.
4. 251598 Thiele, Laura 1994 BY SpVgg Hebertshausen -1,3 16,09 sec.
5. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau +0,2 16,86 sec.
6. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt -1,3 17,65 sec.
7. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm -1,3 19,63 sec.
8. 256822 Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,3 22,25 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 16.06.2012
Finale
1. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 69,97 sec.
Außer Wertung
255919 Graber, Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 66,50 sec.
Haas, Lisamarie 1995 GER TSV Riederich 67,20 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. LG Sempt I BY 49,35 sec.
28735 Strixner, Carina 1994; 28733 Strixner, Vanessa 1994
252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995; 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996
2. TSV Bad Endorf I BY 49,92 sec.
257184 Kocevar, Tina 1996; 255340 Benstetter, Paula 1997
255034 Schlemer, Salome 1995; 254296 Böck, Katrin 1996
3. TSV Schongau I BY 50,35 sec.
252520 Hoheisel, Elisa 1995; 27825 Kieweg, Stefanie 1994
254876 Schilcher, Katharina 1994; 254877 Haberstock, Isabell 1996
4. LG Würm Athletik I BY 53,66 sec.
255461 Woyczyk, Jessica 1993; 26053 Segerer, Stefanie 1993
27073 Straub, Anna 1993; 29208 Seligmann, Verena 1994

4 x 100 m Staffel WJ U20 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 49,54 sec.
253384 Peter, Jana 1994; 251856 Köchl, Theresa 1996
29293 Weiherer, Jennifer 1993; 27356 Thomas, Sabrina 1993
2. LG Würm Athletik II BY 49,81 sec.
260903 Kienzler, Assunta 1998; 254938 Straub, Marie 1996
29190 Kölln, Saskia 1995; 263463 Sklarer, Raffaela 1995
3. SV Esting I BY 51,01 sec.
255126 Marnau, Michelle 1996; 263668 Hinnah, Fabia 1996
253053 Kirmair, Tamara 1994; 255127 Raith, Antonia 1996
4. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 54,26 sec.
256822 Ober, Jessica 1996; 257051 Frank, Magdalena 1996
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 255040 Oehring, Vera 1996

4 x 100 m Staffel WJ U20 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sempt I BY 49,35 sec.
28735 Strixner, Carina 1994; 28733 Strixner, Vanessa 1994
252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995; 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 49,54 sec.
253384 Peter, Jana 1994; 251856 Köchl, Theresa 1996
29293 Weiherer, Jennifer 1993; 27356 Thomas, Sabrina 1993
3. LG Würm Athletik II BY 49,81 sec.
260903 Kienzler, Assunta 1998; 254938 Straub, Marie 1996
29190 Kölln, Saskia 1995; 263463 Sklarer, Raffaela 1995
4. TSV Bad Endorf I BY 49,92 sec.
257184 Kocevar, Tina 1996; 255340 Benstetter, Paula 1997
255034 Schlemer, Salome 1995; 254296 Böck, Katrin 1996
5. TSV Schongau I BY 50,35 sec.
252520 Hoheisel, Elisa 1995; 27825 Kieweg, Stefanie 1994
254876 Schilcher, Katharina 1994; 254877 Haberstock, Isabell 1996
6. SV Esting I BY 51,01 sec.
255126 Marnau, Michelle 1996; 263668 Hinnah, Fabia 1996
253053 Kirmair, Tamara 1994; 255127 Raith, Antonia 1996
7. LG Würm Athletik I BY 53,66 sec.
255461 Woyczyk, Jessica 1993; 26053 Segerer, Stefanie 1993
27073 Straub, Anna 1993; 29208 Seligmann, Verena 1994
8. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 54,26 sec.
256822 Ober, Jessica 1996; 257051 Frank, Magdalena 1996
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 255040 Oehring, Vera 1996

Hochsprung WJ U20 16.06.2012
Finale
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,58 m
2. 255461 Woyczyk, Jessica 1993 BY LG Würm Athletik 1,58 m
3. 258754 Zimmermann, Franziska 1993 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
4. 254521 Kersting, Luise 1996 BY Sportclub Baierbrunn 1,55 m
5. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,50 m
6. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 1,50 m
7. 28591 Quiatkowsky, Marlena 1993 BY SV Germering 1,50 m
8. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 1,40 m

140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermaier - o o xo xo xxx
2. Woyczyk - - xo o xxo xxx
3. Zimmermann - o o xo xxx
4. Kersting o xo xxo xo xxx
5. Petrasch o o o xxx
6. Mayer o o xo xxx
7. Quiatkowsky o o xxo xxx
8. Schmid o xxx

Stabhochsprung WJ U20 16.06.2012
Finale
1. 259364 Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,70 m
2. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 3,60 m
3. 257459 Sitte, Mona 1996 BY TSV Gräfelfing 3,20 m
4. 259800 Bocca, Anna 1996 BY TSV Gräfelfing 2,50 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heiß - - - - - - - - - - - - xo - o - xo xxo xxx
2. Schlemer - - - - - - - - - - o - xo - o - xxo xxx
3. Sitte - - - - - - - - - - xo - o - xxx
4. Bocca - o o xxo xo o xxx

Weitsprung WJ U20 16.06.2012
Finale
1. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 5,47 m
5,21 5,47 5,44 - - -
-0,5 +0,0 -1,0
2. 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY LG Sempt 5,41 m
x x 5,08 x 5,41 x
+0,0 -0,4
3. 253186 Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar 5,40 m
5,06 5,08 5,12 5,12 5,40 5,34
-0,7 -1,2 -0,8 -1,4 +0,5 +0,0
4. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 5,29 m
5,04 4,90 4,68 x 5,29 5,25
+0,0 -0,5 -0,4 +0,2 +0,3
5. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 5,28 m
x x 5,22 x 5,28 5,20
+0,0 -0,7 -0,6
6. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5,21 m
5,21 5,02 5,05 5,11 x x
-0,9 -0,3 -0,7 -0,5
7. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,15 m
4,59 4,90 5,01 4,85 5,10 5,15
-1,2 -1,4 +0,3 -0,7 +0,0 +0,4
8. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 5,09 m
4,69 5,09 4,87 4,87 4,88 5,00
-1,3 +1,0 -0,3 -0,7 +0,4 +0,6
9. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 5,01 m
4,79 5,01 x 4,80 4,85 4,84
-1,4 +0,0 -0,7 +0,0 +0,0
10. 257051 Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,86 m
4,86 4,61 4,69 - - -
-2,6 -0,2 -0,1
11. 251598 Thiele, Laura 1994 BY SpVgg Hebertshausen 4,84 m
4,64 4,57 4,84 - - -
-0,5 -0,2 -0,2
12. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 4,62 m
4,60 4,55 4,62 - - -
-0,2 -1,2 -0,5
13. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY TSV Peiting 4,56 m
x 4,39 4,56 - - -
-1,1 -1,4
14. 255242 Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,52 m
x x 4,52 - - -
+0,0
15. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 4,43 m
4,43 4,41 x - - -
-0,7 -0,8
16. 254900 Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,35 m
4,04 4,15 4,35 - - -
-1,2 +0,0 -0,5
Außer Wertung
257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 4,79 m
4,79 4,64 3,95 - - -
-0,3 +0,0 -0,1
255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,39 m
4,20 4,39 4,31 - - -
-0,6 +0,2 -0,5

Dreisprung WJ U20 16.06.2012
Finale
1. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau 10,36 m
9,90 10,35 10,36 10,29 10,11 10,21
-0,1 -0,2 +0,3 +0,0 +0,7 +0,0
2. 253898 Utschneider, Daniela 1996 BY VfL Murnau 9,75 m
9,43 9,75 9,67 x 9,71 9,68
+0,8 +0,2 +1,0 -0,4 +0,0
3. 256822 Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,41 m
9,41 9,13 9,38 - - -
+0,0 -0,2 +0,3
4. 255045 Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 9,23 m
8,94 8,81 x x 9,16 9,23
+0,0 +0,0 +0,7 +2,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.06.2012
Finale
1. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 12,43 m
11,85 12,04 11,85 11,34 12,43 11,64
2. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,66 m
10,39 10,40 x 10,66 10,45 x
3. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 10,10 m
9,82 9,79 x 8,93 10,10 x
4. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 9,12 m
8,96 9,12 8,42 8,94 8,25 8,96
5. 600838 Laudenbach, Cora 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 9,06 m
8,82 8,99 8,91 8,29 8,12 9,06
6. 251977 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 8,13 m
7,97 7,37 7,65 8,13 8,02 7,98
7. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 7,79 m
7,37 7,23 7,79 7,59 x 7,31
Außer Wertung
255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,45 m
x x 10,45 10,44 10,24 10,06
28934 Schwock, Vanessa 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,17 m
9,48 9,28 9,71 x 9,56 10,17

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.06.2012
Finale
1. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 41,44 m
x 41,44 39,09 x 39,52 38,72
2. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 35,75 m
35,75 35,59 x 34,72 x 35,31
3. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 34,78 m
33,75 31,77 30,43 x 34,78 x
4. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 34,39 m
33,62 34,39 x 32,65 34,09 34,14
5. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 30,66 m
29,92 x 30,66 29,29 x 29,94
6. 253216 Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 29,14 m
28,06 28,58 29,14 28,71 26,56 27,49
7. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 25,49 m
x x 23,77 25,49 x x
8. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau 22,49 m
21,62 21,10 x 18,88 22,49 x
9. 254572 Reinecke, Giulia 1996 BY ESV München 20,22 m
20,22 20,22 17,41
27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY TV Altötting ab.
Außer Wertung
255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 36,14 m
x 35,80 36,14
255919 Graber, Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,20 m
26,20 23,51 23,78
257608 Hampp, Ramona 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,12 m
22,12 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 16.06.2012
Finale
1. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 43,20 m
38,39 43,20 x x 42,94 x
2. 255405 Schönecker, Johanna 1995 BY LG Würm Athletik 39,16 m
37,28 37,60 36,43 36,09 38,74 39,16
3. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY TV Altötting 37,95 m
36,81 37,95 35,51 34,64 32,85 35,62
4. 251900 Wöginger, Pia 1994 BY TSV 1862 Erding 30,79 m
30,79 28,06 24,50 29,41 29,14 27,67
5. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 30,02 m
29,58 27,56 30,02 28,17 27,05 26,62
6. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 28,91 m
28,28 25,78 26,88 25,98 27,40 28,91
7. 600838 Laudenbach, Cora 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 27,98 m
27,98 26,68 26,28 27,37 27,26 25,34
8. 254572 Reinecke, Giulia 1996 BY ESV München 26,10 m
22,91 26,10 22,53 23,95 25,42 25,51
9. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 25,18 m
23,30 25,18 23,78 - - -
10. 251977 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 23,98 m
23,98 23,75 22,60 - - -
Außer Wertung
Bader, Anne 1993 GER TuS Metzingen 38,03 m
34,23 32,15 36,81 35,67 36,25 38,03
28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 34,55 m
34,55 33,74 33,09 - - -
28934 Schwock, Vanessa 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 33,54 m
31,72 33,54 x x 31,22 -
255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,40 m
x 25,11 27,40 - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 51,52 sec.
258107 Pagliarini, Elena 1998; 258103 Jonker, Lindsey 1998
259278 Lamptey, Sophia 1998; 258108 Pazarkaya, Elanur 1998
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 52,92 sec.
256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997; 261415 Rannersperger, Linda 1997
257795 Geiger, Elena 1998; 255501 Windmaier, Johanna 1997
3. LG Stadtwerke München II BY 53,04 sec.
259321 D`Orta, Anthea 1998; 256733 Huber, Paulina 1997
256103 Schneider, Michelle 1997; 254700 Beck, Sophie 1997
4. TSV Peißenberg I BY 53,51 sec.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999
259022 Solleder, Julia 1998; 259018 Huber, Annika 1998
5. TSV Vaterstetten I BY 53,68 sec.
257812 Fauth, Luisa 1998; 257825 Hangen, Friederike 1998
257815 Hölschermann, Julia 1998; 258253 Dima, Marie-Christine 1998
6. TSV Bad Endorf I BY 54,08 sec.
256318 Weichselgartner, Daniela 1997; 257345 Böhm, Alisa 1998
255339 Wastian, Julia 1997; 257013 Rieger, Anne 1997
7. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 55,61 sec.
259428 Wurmer, Annalena 1997; 261438 Funk, Dorothea 1997
261437 Funk, Katharina 1998; 261440 Maerz, Nicole 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München III BY 52,92 sec.
256483 Heiss, Vivian 1998; 29379 Rieger, Louisa 1998
258445 Hagedorn, Pauline 1998; 256732 Nowosad, Lisa 1997
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 53,12 sec.
258547 Peterhoff, Sandra 1998; 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997
258544 Schmidt, Alica 1998; 260322 Linke, Helen 1999
3. Kirchheimer SC I BY 53,71 sec.
258469 Weiss, Leonie 1998; 255394 Duggan, Beatrice 1997
255486 Zuck, Caroline 1997; 255392 Kirchner, Franziska 1997
4. FC Aschheim I BY 54,30 sec.
257778 Schaible, Hannah Eliza 1998; 259751 Gasser, Hannah 1999
257781 Löhle, Larissa 1998; 257779 Schug, Anna-Katharina 1998
5. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 56,00 sec.
260721 Longhino, Laura 1998; 258340 Kaulbach, Wiete 1998
258480 Köster, Yara 1998; 263396 Oehler, Julia 1997
6. Sportclub Baierbrunn BY 57,74 sec.
263420 Kospoth, Nora Gräfin von 1997; 260863 Sokolowski, Karla 1998
258231 Ehm, Viktoria 1998; 258238 Linsmayer, Ellena 1998
TSV Schleißheim BY disq.
263617 Golik, Johanna 1999; 261012 Unterstraßer, Julia 1998
261000 Hartel, Lea 1999; 262197 Grüssmer, Monika 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke München I BY 51,52 sec.
258107 Pagliarini, Elena 1998; 258103 Jonker, Lindsey 1998
259278 Lamptey, Sophia 1998; 258108 Pazarkaya, Elanur 1998
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 52,92 sec.
256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997; 261415 Rannersperger, Linda 1997
257795 Geiger, Elena 1998; 255501 Windmaier, Johanna 1997
2. LG Stadtwerke München III BY 52,92 sec.
256483 Heiss, Vivian 1998; 29379 Rieger, Louisa 1998
258445 Hagedorn, Pauline 1998; 256732 Nowosad, Lisa 1997
4. LG Stadtwerke München II BY 53,04 sec.
259321 D`Orta, Anthea 1998; 256733 Huber, Paulina 1997
256103 Schneider, Michelle 1997; 254700 Beck, Sophie 1997
5. MTV 1881 Ingolstadt I BY 53,12 sec.
258547 Peterhoff, Sandra 1998; 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997
258544 Schmidt, Alica 1998; 260322 Linke, Helen 1999
6. TSV Peißenberg I BY 53,51 sec.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999
259022 Solleder, Julia 1998; 259018 Huber, Annika 1998
7. TSV Vaterstetten I BY 53,68 sec.
257812 Fauth, Luisa 1998; 257825 Hangen, Friederike 1998
257815 Hölschermann, Julia 1998; 258253 Dima, Marie-Christine 1998
8. Kirchheimer SC I BY 53,71 sec.
258469 Weiss, Leonie 1998; 255394 Duggan, Beatrice 1997
255486 Zuck, Caroline 1997; 255392 Kirchner, Franziska 1997
9. TSV Bad Endorf I BY 54,08 sec.
256318 Weichselgartner, Daniela 1997; 257345 Böhm, Alisa 1998
255339 Wastian, Julia 1997; 257013 Rieger, Anne 1997
10. FC Aschheim I BY 54,30 sec.
257778 Schaible, Hannah Eliza 1998; 259751 Gasser, Hannah 1999
257781 Löhle, Larissa 1998; 257779 Schug, Anna-Katharina 1998
11. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 55,61 sec.
259428 Wurmer, Annalena 1997; 261438 Funk, Dorothea 1997
261437 Funk, Katharina 1998; 261440 Maerz, Nicole 1999
12. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 56,00 sec.
260721 Longhino, Laura 1998; 258340 Kaulbach, Wiete 1998
258480 Köster, Yara 1998; 263396 Oehler, Julia 1997
13. Sportclub Baierbrunn BY 57,74 sec.
263420 Kospoth, Nora Gräfin von 1997; 260863 Sokolowski, Karla 1998
258231 Ehm, Viktoria 1998; 258238 Linsmayer, Ellena 1998
TSV Schleißheim BY disq.
263617 Golik, Johanna 1999; 261012 Unterstraßer, Julia 1998
261000 Hartel, Lea 1999; 262197 Grüssmer, Monika 1998

Jugend W15
100 m W15+0,0 16.06.2012
1. Vorlauf
1. 255340 Benstetter, Paula 1997 BY TSV Bad Endorf 12,53 sec. Q
2. 259927 Gaube, Antonia 1997 BY TSV Oberhaching 14,04 sec.
3. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 14,21 sec.
4. 263685 Ismair, Rebecca 1997 BY ESV München 14,45 sec.
5. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY LG Stadtwerke München 14,48 sec.

100 m W15+1,3 16.06.2012
2. Vorlauf
1. 255394 Duggan, Beatrice 1997 BY Kirchheimer SC 12,73 sec. Q
2. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 13,39 sec. q
3. 258518 Hollerieth, Laura 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,49 sec. q
4. 256248 Koniakowsky, Ina 1997 BY MTV 79 München 13,83 sec. q
5. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 13,98 sec. q
6. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 14,99 sec.

100 m W15-0,3 16.06.2012
3. Vorlauf
1. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 13,26 sec. Q
2. 259428 Wurmer, Annalena 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,90 sec. q
3. 255885 Eckert, Mirabell 1997 BY LG Stadtwerke München 14,13 sec.
4. 261415 Rannersperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,50 sec.
5. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,67 sec.
6. 262125 Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 14,77 sec.

100 m W15+0,3 16.06.2012
Finale
1. 255340 Benstetter, Paula 1997 BY TSV Bad Endorf 12,35 sec.
2. 255394 Duggan, Beatrice 1997 BY Kirchheimer SC 12,80 sec.
3. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 13,06 sec.
4. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 13,56 sec.
5. 258518 Hollerieth, Laura 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,88 sec.
6. 256248 Koniakowsky, Ina 1997 BY MTV 79 München 14,06 sec.
7. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 14,21 sec.
259428 Wurmer, Annalena 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.

300 m W15 16.06.2012
Finale
1. 255503 Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 44,31 sec.
2. 261360 Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 44,32 sec.
Außer Wertung
Taferner, Lea 1997 GER LSG Aalen 44,56 sec.

800 m W15 16.06.2012
Finale
1. 257306 Priller, Michaela 1997 BY SV Esting 2:25,20 min.
2. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:26,52 min.
3. 255809 Hagleitner, Sonja 1997 BY LG Oberland 2:27,96 min.
4. 255862 Anthuber, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 2:37,34 min.
5. 258067 Bogner, Johanna 1997 BY TSV Rottach-Egern 2:38,21 min.
6. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 2:39,09 min.
7. 256390 Riedel, Tatjana 1997 BY LG Sempt 2:40,29 min.

2000 m W15 16.06.2012
Finale
1. 255477 Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 6:57,04 min.
2. 255874 Rappold, Marina 1997 BY LG Sempt 6:59,65 min.
3. 258942 Maurer, Sabrina 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 7:41,32 min.
4. 255888 Schobel, Katharina 1997 BY LG Stadtwerke München 7:55,85 min.
255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau aufg.

80 m Hürden W15 0.762m-0,2 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 11,91 sec.
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,17 sec.
3. 256103 Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 13,02 sec.
4. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 13,05 sec.
5. 255394 Duggan, Beatrice 1997 BY Kirchheimer SC 13,61 sec.
Außer Wertung
Schörghofer, Theresa 1997 AUT Union Salzburg 12,50 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,5 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. 255339 Wastian, Julia 1997 BY TSV Bad Endorf 12,83 sec.
2. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 13,17 sec.
3. 258619 Schmickler, Luisa 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,42 sec.
4. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 13,67 sec.
4. 256732 Nowosad, Lisa 1997 BY LG Stadtwerke München 13,67 sec.
6. 256144 Elger, Luisa 1997 BY SpVgg Hebertshausen 13,81 sec.
7. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 14,02 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-1,1 16.06.2012
3. Zeitlauf
1. 256683 Plank, Sarah 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,63 sec.
2. 255885 Eckert, Mirabell 1997 BY LG Stadtwerke München 14,11 sec.
3. 256643 Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,32 sec.
4. 255486 Zuck, Caroline 1997 BY Kirchheimer SC 14,60 sec.
5. 257037 Iske, Maren 1997 BY TSV Ismaning 14,82 sec.
6. 256892 Böswirth, Marina 1997 BY SpVgg Hebertshausen 15,10 sec.
7. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 15,42 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 16.06.2012
4. Zeitlauf
1. 256649 Schwalb, Helen 1997 BY LAG Mittlere Isar 13,84 sec.
2. 256746 Nowak, Stefanie 1997 BY TSV Ismaning 13,88 sec.
3. 258518 Hollerieth, Laura 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 14,25 sec.
4. 256248 Koniakowsky, Ina 1997 BY MTV 79 München 14,92 sec.
5. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 15,68 sec.
6. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY LG Stadtwerke München 16,48 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München -0,2 11,91 sec.
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg -0,2 12,17 sec.
3. 255339 Wastian, Julia 1997 BY TSV Bad Endorf -0,5 12,83 sec.
4. 256103 Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München -0,2 13,02 sec.
5. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf -0,2 13,05 sec.
6. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland -0,5 13,17 sec.
7. 258619 Schmickler, Luisa 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing -0,5 13,42 sec.
8. 255394 Duggan, Beatrice 1997 BY Kirchheimer SC -0,2 13,61 sec.
9. 256683 Plank, Sarah 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -1,1 13,63 sec.
10. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau -0,5 13,67 sec.
10. 256732 Nowosad, Lisa 1997 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,67 sec.
12. 256144 Elger, Luisa 1997 BY SpVgg Hebertshausen -0,5 13,81 sec.
13. 256649 Schwalb, Helen 1997 BY LAG Mittlere Isar +0,0 13,84 sec.
14. 256746 Nowak, Stefanie 1997 BY TSV Ismaning +0,0 13,88 sec.
15. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München -0,5 14,02 sec.
16. 255885 Eckert, Mirabell 1997 BY LG Stadtwerke München -1,1 14,11 sec.
17. 258518 Hollerieth, Laura 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing +0,0 14,25 sec.
18. 256643 Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -1,1 14,32 sec.
19. 255486 Zuck, Caroline 1997 BY Kirchheimer SC -1,1 14,60 sec.
20. 257037 Iske, Maren 1997 BY TSV Ismaning -1,1 14,82 sec.
21. 256248 Koniakowsky, Ina 1997 BY MTV 79 München +0,0 14,92 sec.
22. 256892 Böswirth, Marina 1997 BY SpVgg Hebertshausen -1,1 15,10 sec.
23. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland -1,1 15,42 sec.
24. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf +0,0 15,68 sec.
25. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 16,48 sec.
Außer Wertung
Schörghofer, Theresa 1997 AUT Union Salzburg -0,2 12,50 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 16.06.2012
Finale
1. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 49,31 sec.
2. 256732 Nowosad, Lisa 1997 BY LG Stadtwerke München 49,87 sec.
3. 255638 Stalitza, Lisa 1997 BY TSV 1862 Erding 51,74 sec.
4. 257059 Seehuber, Stefanie 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 51,95 sec.
5. 256096 Ehm, Lisa 1997 BY TSV Rottach-Egern 54,07 sec.
6. 256507 Veil, Jenny 1997 BY LG Oberland 56,53 sec.
7. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 57,19 sec.

Hochsprung W15 16.06.2012
Finale
1. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 1,68 m
2. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
3. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,59 m
4. 257037 Iske, Maren 1997 BY TSV Ismaning 1,53 m
5. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 1,53 m
6. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 1,53 m
7. 258619 Schmickler, Luisa 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,45 m
7. 256643 Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,45 m
9. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 1,45 m
10. 256746 Nowak, Stefanie 1997 BY TSV Ismaning 1,45 m
11. 255394 Duggan, Beatrice 1997 BY Kirchheimer SC 1,40 m
11. 261415 Rannersperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1,40 m
Außer Wertung
Schörghofer, Theresa 1997 AUT Union Salzburg 1,40 m

135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - - o o o xo xo o xxo xxx
2. Huber - - - o o o xo xo xxo xxx
3. Schmidts - - o o o o o xxx
4. Iske - o o o xo xxx
5. Brünig o o o xo xo xxx
6. Luber - o o xo xxo xxx
7. Schmickler o o o xxx
7. Artinger o o o xxx
9. Krempl o o xo
10. Nowak - o xxo xxx
11. Duggan xo xo xxx
11. Rannersperger xo xo xxx
Schörghofer o xo xxx

Stabhochsprung W15 16.06.2012
Finale
1. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 2,90 m
2. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 2,50 m
3. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2,50 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weichselgartn - - - o o o o o xo xo xxx
2. Ritt - - - xo o o xxx
3. Höcketstaller - o xo o xxo o xxx

Weitsprung W15 16.06.2012
Finale
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,32 m
5,32 5,02 4,78 x x 4,53
-0,3 +0,0 +0,1 -1,9
2. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,29 m
5,18 x 5,29 4,88 - -
-0,3 +0,0 -0,2
3. 256103 Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 4,94 m
4,94 x 4,73 x x x
-0,9 +0,7
4. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 4,93 m
4,93 4,67 4,80 4,83 4,48 4,77
+0,0 +0,0 -1,0 -0,2 +0,6 +0,8
5. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 4,77 m
4,52 4,53 x 4,77 4,66 x
-1,6 -0,5 +0,0 +0,0
6. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 4,75 m
x 4,36 4,59 4,75 x x
-0,6 -1,9 -0,3
7. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 4,70 m
4,70 4,53 4,44 3,98 - -
-1,1 +0,0 -0,8 +0,0
8. 258619 Schmickler, Luisa 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,38 m
4,01 4,38 x
-0,2 +1,1
9. 257037 Iske, Maren 1997 BY TSV Ismaning 4,37 m
3,48 4,37 4,17
+0,0 +0,3 -1,0
10. 261415 Rannersperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,32 m
4,32 4,05 3,56
-0,1 -0,8 -1,5
11. 263685 Ismair, Rebecca 1997 BY ESV München 4,31 m
3,23 4,13 4,31
+0,0 +0,0 -0,1
12. 258518 Hollerieth, Laura 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,26 m
4,08 4,26 4,18
-0,9 -0,8 -1,9
13. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4,22 m
4,21 4,22 4,14
+0,8 +0,1 +0,0
14. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,22 m
3,79 4,10 4,22
+0,4 +0,5 -0,4
15. 256746 Nowak, Stefanie 1997 BY TSV Ismaning 4,22 m
3,91 3,91 4,22
-0,2 -0,4 -0,8
16. 255885 Eckert, Mirabell 1997 BY LG Stadtwerke München 4,19 m
4,06 4,19 4,12
-0,3 +0,0 -1,2
17. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY LG Stadtwerke München 4,12 m
4,12 4,07 4,10
-0,1 +0,0 +0,5
18. 255339 Wastian, Julia 1997 BY TSV Bad Endorf 3,93 m
x x 3,93
-0,7
19. 262125 Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 3,76 m
3,50 3,76 3,62
-1,0 -0,5 -1,2
Außer Wertung
Schörghofer, Theresa 1997 AUT Union Salzburg 4,99 m
4,99 4,64 4,84
-0,7 +0,0 -0,7
Köhle, Anna 1997 AUT Union Salzburg 4,16 m
3,86 x 4,16
+1,2 -1,7

Dreisprung W15 16.06.2012
Finale
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,67 m
11,67 x x 10,94 x 11,39
-0,6 +0,0 -0,1
2. 256507 Veil, Jenny 1997 BY LG Oberland 8,72 m
8,72 8,58 8,48 - 7,80 -
+0,0 -1,0 +1,0 -0,5
Außer Wertung
259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 9,85 m
9,59 9,70 9,62 x 9,85 9,40
-0,1 -0,7 +0,2 -0,3 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 16.06.2012
Finale
1. 256103 Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 12,92 m
12,92 12,86 x x 12,22 12,59
2. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,50 m
11,50 11,35 11,42 11,11 11,22 10,79
3. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 11,45 m
11,21 10,71 11,22 11,45 11,19 11,23
4. 256939 Koncar, Tamara 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,41 m
10,10 10,21 10,41 10,26 10,05 10,06
5. 255911 Baumgärtl, Magdalena 1997 BY LAZ Inn 9,92 m
9,85 9,62 9,22 9,74 9,59 9,92
6. 255602 Riedel, Hannah 1997 BY SpVgg Hebertshausen 9,90 m
9,79 9,90 8,72 9,50 9,35 9,05
7. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 9,72 m
9,72 9,14 8,67 - - -
8. 263365 Forster, Nina 1997 BY SV Karlskron 9,29 m
9,29 8,79 8,70 9,25 8,90 8,12
9. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 9,10 m
9,10 8,30 9,01 x 8,21 8,23
10. 256683 Plank, Sarah 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,10 m
9,10 9,00 8,64 - - -
11. 255672 Gerl, Susanne 1997 BY VfL Murnau 8,07 m
7,85 x 8,07 - - -
12. 263420 Kospoth, Nora Gräfin von 1997 BY Sportclub Baierbrunn 6,67 m
5,55 x 6,67 - - -
Außer Wertung
257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,96 m
8,29 8,96 8,14 - - -
Köhle, Anna 1997 AUT Union Salzburg 9,29 m
9,29 7,95 8,71 8,54 8,60 7,67

Diskuswurf W15 1 kg 16.06.2012
Finale
1. 256103 Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 34,26 m
33,93 31,55 8,41 34,26 31,56 34,08
2. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 29,24 m
22,53 26,13 25,42 29,24 29,12 x
3. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 25,00 m
x 23,14 x 20,88 x 25,00
4. 256683 Plank, Sarah 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 24,88 m
x 19,20 21,73 24,01 23,04 24,88
5. 255602 Riedel, Hannah 1997 BY SpVgg Hebertshausen 23,38 m
23,37 x 23,38 x - -
6. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 21,03 m
19,52 20,62 x 21,03 x 19,90
7. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 19,53 m
x 19,53 x x x x
8. 256892 Böswirth, Marina 1997 BY SpVgg Hebertshausen 19,18 m
14,71 x 18,31 19,18 - -
9. 256144 Elger, Luisa 1997 BY SpVgg Hebertshausen 17,78 m
16,70 17,78 16,71
10. 255911 Baumgärtl, Magdalena 1997 BY LAZ Inn 17,09 m
x x 17,09
11. 255486 Zuck, Caroline 1997 BY Kirchheimer SC 14,05 m
13,15 x 14,05
259323 Pfeiffer, Vanessa 1997 BY LG Kreis Dachau ab.
Außer Wertung
257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 18,47 m
x x 18,47

Speerwurf W15 600 g 16.06.2012
Finale
1. 256889 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 40,71 m
40,71 x 38,54 x x 38,23
2. 256939 Koncar, Tamara 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 35,12 m
30,76 33,33 30,34 32,87 31,11 35,12
3. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 34,52 m
34,52 31,00 30,32 28,93 31,87 33,21
4. 255911 Baumgärtl, Magdalena 1997 BY LAZ Inn 33,68 m
30,26 32,16 33,68 29,06 27,89 29,13
5. 263365 Forster, Nina 1997 BY SV Karlskron 29,46 m
x 29,46 29,40 27,55 27,44 28,88
6. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 28,86 m
27,94 27,36 28,86 x 27,13 23,99
7. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 28,80 m
26,93 28,80 26,73 26,73 26,31 x
8. 256648 Lex, Natalie 1997 BY SV Lohhof 27,70 m
22,92 27,70 24,51 26,78 - -
9. 255672 Gerl, Susanne 1997 BY VfL Murnau 27,65 m
24,84 25,08 27,65
10. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 26,88 m
20,20 26,88 24,78
11. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY LG Stadtwerke München 21,87 m
17,16 19,88 21,87
12. 258841 Theis, Svenja 1997 BY SV Esting 21,25 m
20,90 21,25 19,49
13. 263238 Blobner, Jasmin 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 20,66 m
18,78 20,66 18,27
14. 255888 Schobel, Katharina 1997 BY LG Stadtwerke München 19,50 m
19,50 19,23 15,61
15. 256507 Veil, Jenny 1997 BY LG Oberland 18,91 m
18,91 17,10 17,80
16. 255486 Zuck, Caroline 1997 BY Kirchheimer SC 17,95 m
17,25 15,66 17,95

Jugend W14
100 m W14-0,8 16.06.2012
1. Vorlauf
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,79 sec. Q
2. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,45 sec.
3. 259753 Leingärtner, Anna 1999 BY FC Aschheim 13,68 sec.
4. 261012 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim 13,73 sec.
5. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 13,77 sec.
6. 260749 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,64 sec.
7. 259086 Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 15,04 sec.
8. 261603 Vizjak, Lana 1998 BY LG Stadtwerke München 15,12 sec.

100 m W14+0,0 16.06.2012
2. Vorlauf
1. 258066 Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 13,33 sec. Q
2. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 13,40 sec. q
3. 259277 Marques, Linda 1998 BY LG Stadtwerke München 13,72 sec.
4. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 13,84 sec.
5. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 14,24 sec.
6. 258480 Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,76 sec.
7. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 15,38 sec.

100 m W14+0,1 16.06.2012
3. Vorlauf
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm 13,09 sec. Q
2. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 13,31 sec. q
3. 263617 Golik, Johanna 1999 BY TSV Schleißheim 13,69 sec.
4. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 13,80 sec.
5. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,92 sec.
6. 258547 Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,07 sec.
7. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 15,15 sec.
8. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg 15,92 sec.

100 m W14+0,3 16.06.2012
4. Vorlauf
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 13,16 sec. Q
2. 257778 Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 13,40 sec. q
3. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 13,71 sec.
4. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 14,42 sec.
5. 261440 Maerz, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,54 sec.
6. 260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 14,85 sec.
7. 262197 Grüssmer, Monika 1998 BY TSV Schleißheim 14,87 sec.

100 m W14+0,0 16.06.2012
5. Vorlauf
1. 261437 Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,33 sec. Q
2. 258253 Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten 13,49 sec.
3. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 13,89 sec.
4. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 14,14 sec.
5. 259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 14,26 sec.
6. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 14,68 sec.
7. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 14,69 sec.

100 m W14-0,6 16.06.2012
6. Vorlauf
1. 258238 Linsmayer, Ellena 1998 BY Sportclub Baierbrunn 13,95 sec.
2. 263420 Kospoth, Nora Gräfin von 1997 BY Sportclub Baierbrunn 14,33 sec.

100 m W14+0,2 16.06.2012
Finale
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,62 sec.
2. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 13,05 sec.
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm 13,25 sec.
4. 261437 Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,29 sec.
5. 257778 Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 13,41 sec.
6. 258066 Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 13,43 sec.
7. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 13,46 sec.
8. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 13,51 sec.

800 m W14 16.06.2012
Finale
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:27,13 min.
2. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 2:33,24 min.
3. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:34,09 min.
4. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 2:35,09 min.
5. 260319 Lamers, Janna 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:39,13 min.
6. 260884 Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München 2:41,03 min.
7. 258127 Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling 2:42,45 min.
8. 259086 Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 2:43,49 min.
9. 600809 Bauche, Alexandra 1998 BY TSV 1860 München 2:49,81 min.
10. 260749 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:50,63 min.
11. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2:58,89 min.
12. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2:59,31 min.
13. 260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 3:00,78 min.
Außer Wertung
Zenz, Julia 1998 AUT ATSV Innsbruck 2:32,26 min.

2000 m W14 16.06.2012
Finale
1. 260777 Puff, Katharina 1999 BY TuS Raubling 7:23,13 min.
2. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7:27,26 min.
3. 259727 Kapella, Simone 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 7:58,89 min.
4. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TSV Bad Endorf 9:00,14 min.
258469 Weiss, Leonie 1998 BY Kirchheimer SC aufg.

80 m Hürden W14 0.762m-0,5 16.06.2012
1. Zeitlauf
1. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 12,56 sec.
2. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 13,03 sec.
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm 13,10 sec.
4. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 13,20 sec.
5. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 13,22 sec.
6. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 13,29 sec.
7. 258127 Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling 13,46 sec.
8. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 13,67 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,9 16.06.2012
2. Zeitlauf
1. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 13,22 sec.
2. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 13,25 sec.
3. 258066 Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 13,38 sec.
4. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 13,60 sec.
5. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 13,84 sec.
6. 258542 Lau, Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,15 sec.
7. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 14,43 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,5 16.06.2012
3. Zeitlauf
1. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 13,31 sec.
2. 259321 D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München 13,38 sec.
3. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 13,74 sec.
4. 258137 Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 13,81 sec.
5. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,90 sec.
6. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 13,92 sec.
7. 258082 Berggold, Astrid 1998 BY LAZ Inn 14,23 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,2 16.06.2012
4. Zeitlauf
1. 258703 Widl, Franziska 1998 BY TSV 1862 Erding 13,50 sec.
2. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,21 sec.
3. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 14,25 sec.
4. 257781 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 14,85 sec.
5. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 14,92 sec.
6. 261603 Vizjak, Lana 1998 BY LG Stadtwerke München 15,57 sec.
7. 260884 Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München 19,51 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,2 16.06.2012
5. Zeitlauf
1. 258238 Linsmayer, Ellena 1998 BY Sportclub Baierbrunn 15,32 sec.
2. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 15,57 sec.
3. 260749 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,80 sec.
4. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TSV Bad Endorf 16,21 sec.
5. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 17,05 sec.
6. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 19,03 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 16.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,56 sec.
2. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf -0,5 13,03 sec.
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm -0,5 13,10 sec.
4. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg -0,5 13,20 sec.
5. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland -0,5 13,22 sec.
5. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim -0,9 13,22 sec.
7. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten -0,9 13,25 sec.
8. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg -0,5 13,29 sec.
9. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten -0,5 13,31 sec.
10. 259321 D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,38 sec.
10. 258066 Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern -0,9 13,38 sec.
12. 258127 Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling -0,5 13,46 sec.
13. 258703 Widl, Franziska 1998 BY TSV 1862 Erding -0,2 13,50 sec.
14. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München -0,9 13,60 sec.
15. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,67 sec.
16. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland -0,5 13,74 sec.
17. 258137 Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,5 13,81 sec.
18. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,9 13,84 sec.
19. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,5 13,90 sec.
20. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau -0,5 13,92 sec.
21. 258542 Lau, Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,9 14,15 sec.
22. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,2 14,21 sec.
23. 258082 Berggold, Astrid 1998 BY LAZ Inn -0,5 14,23 sec.
24. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim -0,2 14,25 sec.
25. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC -0,9 14,43 sec.
26. 257781 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim -0,2 14,85 sec.
27. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg -0,2 14,92 sec.
28. 258238 Linsmayer, Ellena 1998 BY Sportclub Baierbrunn -0,2 15,32 sec.
29. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg -0,2 15,57 sec.
29. 261603 Vizjak, Lana 1998 BY LG Stadtwerke München -0,2 15,57 sec.
31. 260749 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,2 15,80 sec.
32. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TSV Bad Endorf -0,2 16,21 sec.
33. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg -0,2 17,05 sec.
34. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim -0,2 19,03 sec.
35. 260884 Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München -0,2 19,51 sec.

Hochsprung W14 16.06.2012
Finale
1. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 1,57 m
2. 258103 Jonker, Lindsey 1998 BY LG Stadtwerke München 1,51 m
3. 257778 Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 1,51 m
4. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 1,48 m
5. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,48 m
6. 259321 D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München 1,48 m
7. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 1,48 m
8. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 1,45 m
9. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,45 m
10. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 1,40 m
10. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,40 m
12. 258232 Stehr, Antonia 1998 BY Sportclub Baierbrunn 1,40 m
13. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 1,35 m
14. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg 1,35 m
15. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 1,30 m
16. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 1,30 m
258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhm - - - o o o o o xxx
2. Jonker - - o xo o o xxx
3. Schaible - o o o o xxo x
4. Lamptey - - o o o - xxx
5. Geiger - o o xo xo xxx
6. D`Orta - - xo xxo xo xxx
7. Landthaler o o xo o xxo xxx
8. Klose - o o o xxx
9. Gasser - o o xxo xxx
10. Traser o o o xxx
10. Schug - o o xxx
12. Stehr o xo xo xxx
13. Huber o o xxx
14. Schiebel o xxo xxx
15. Solleder o xxx
16. Ebentheuer xo xxx
Pazarkaya xxx

Stabhochsprung W14 16.06.2012
Finale
1. 263617 Golik, Johanna 1999 BY TSV Schleißheim 2,30 m
2. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 2,30 m

180 200 220 230 240
----- ----- ----- ----- -----
1. Golik - xo o o xxx
2. Landthaler - o o xo xxx

Weitsprung W14 16.06.2012
Rangfolge Finale
1. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,14 m
5,07 4,88 5,06 x 5,14 4,89
-0,6 -0,6 -0,4 +1,2 -1,3
2. 258103 Jonker, Lindsey 1998 BY LG Stadtwerke München 4,91 m
4,80 x 4,78 4,91 4,85 x
-0,6 +0,1 -0,1 -0,6
3. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 4,85 m
4,72 4,85 4,49 4,44 4,43 4,70
-0,3 -0,8 -0,8 +0,0 +0,0 +0,8
4. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm 4,79 m
4,79 x 4,48 x x 4,65
-0,7 -1,3 +1,4
5. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 4,69 m
4,69 4,51 - 4,55 4,68 x
+0,0 -1,0 +0,7 -0,1
6. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 4,66 m
4,61 4,35 3,82 4,66 4,24 4,38
+0,0 -0,6 -2,0 +0,2 -1,3 -1,0
7. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,64 m
4,64 4,28 x x x 4,57
+0,0 +0,0 -0,2
8. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 4,59 m
4,42 4,33 4,59 4,53 - -
+0,0 -0,3 -2,4 -0,3
9. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 4,58 m
4,57 4,58 4,50 - - -
+0,5 +0,1 -0,5
10. 263617 Golik, Johanna 1999 BY TSV Schleißheim 4,58 m
x 4,58 - - - -
+0,4
11. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 4,57 m
4,46 4,57 4,11 - - -
-0,2 -0,5 -1,4
12. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 4,53 m
4,45 4,13 4,53 - - -
-0,8 +0,3 -1,4
13. 258127 Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling 4,53 m
4,53 4,35 4,15 - - -
+0,0 -0,5 -1,4
14. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 4,50 m
4,42 4,50 - - - -
+0,0 -1,0
15. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 4,49 m
4,43 4,42 4,49 - - -
+0,4 -0,9 +0,0
16. 258547 Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,48 m
4,39 4,48 x - - -
-0,3 +0,0
17. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY LAG Mittlere Isar 4,46 m
4,46 4,29 - - - -
+0,0 -1,2
18. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 4,42 m
4,42 4,26 4,33 - - -
+0,3 -1,5 +0,0
19. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,42 m
4,18 4,42 4,33 - - -
+0,0 +0,7 -0,8
20. 258459 Hoehn, Maria 1998 BY LAG Mittlere Isar 4,39 m
4,39 4,32 4,39 - - -
-0,8 +0,0 +0,0
21. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 4,38 m
4,38 x 4,38 - - -
-0,5 -0,3
22. 258542 Lau, Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,38 m
x x 4,38 - - -
-0,5
23. 257778 Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 4,34 m
4,34 4,34 4,23 - - -
+0,1 +0,3 -0,1
24. 258238 Linsmayer, Ellena 1998 BY Sportclub Baierbrunn 4,34 m
3,83 4,30 4,34 - - -
-0,3 -0,6 +0,0
25. 259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 4,31 m
4,00 x 4,31 - - -
-0,6 +0,0
26. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 4,27 m
4,26 4,27 4,26 - - -
-0,1 -0,9 -1,6
27. 258231 Ehm, Viktoria 1998 BY Sportclub Baierbrunn 4,19 m
4,06 4,08 4,19 - - -
+0,8 -0,5 +0,0
28. 260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 4,17 m
4,17 3,96 3,83 - - -
+0,4 -1,0 +0,0
29. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 4,13 m
- 4,13 - - - -
+0,0
30. 258480 Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,10 m
4,10 4,06 3,92 - - -
-0,1 -0,1 -0,9
31. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,09 m
4,08 4,09 4,01 - - -
-1,0 -0,4 -0,3
32. 261012 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim 4,09 m
4,03 4,09 4,05 - - -
-0,2 -0,8 -0,5
33. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,08 m
3,98 4,08 4,01 - - -
+0,0 +0,0 -0,6
34. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 4,07 m
4,02 4,07 3,99 - - -
+0,0 +0,0 -1,5
35. 257781 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 4,05 m
3,96 4,05 3,78 - - -
+0,0 -0,7 -0,1
36. 259752 Gerstner, Rafaela 1999 BY FC Aschheim 4,04 m
4,04 3,91 3,78 - - -
-0,6 -0,5 -0,9
37. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 3,99 m
3,99 - - - - -
-0,3
38. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 3,98 m
3,98 3,73 3,88 - - -
+0,0 -0,1 -0,2
39. 258469 Weiss, Leonie 1998 BY Kirchheimer SC 3,95 m
3,95 3,91 3,79 - - -
-0,3 +0,1 -0,3
40. 262197 Grüssmer, Monika 1998 BY TSV Schleißheim 3,88 m
3,53 3,88 3,74 - - -
-0,3 -1,1 +0,7
41. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TSV Bad Endorf 3,85 m
3,85 x x - - -
+0,0
42. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 3,84 m
3,81 3,84 3,73 - - -
-0,8 +0,0 -1,0
43. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 3,79 m
3,67 3,79 3,79 - - -
-0,8 -0,5 +0,0
44. 261603 Vizjak, Lana 1998 BY LG Stadtwerke München 3,64 m
3,64 3,16 3,49 - - -
-0,8 -1,0 +0,9
45. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 3,50 m
3,50 3,39 3,38 - - -
-0,5 +0,0 -0,3

Kugelstoß W14 3 kg 16.06.2012
Finale
1. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 13,25 m
12,30 x 12,47 13,06 13,25 13,09
2. 258103 Jonker, Lindsey 1998 BY LG Stadtwerke München 12,29 m
10,80 11,06 11,10 10,74 12,29 -
3. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 10,80 m
10,80 9,16 9,44 9,42 10,60 9,52
4. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 10,20 m
9,27 9,30 9,42 10,20 9,79 9,40
5. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 9,53 m
9,19 9,53 8,72 7,93 8,94 7,94
6. 258227 Rogler, Nina 1998 BY TSV Schleißheim 8,58 m
7,74 8,09 8,52 8,54 8,31 8,58
7. 258469 Weiss, Leonie 1998 BY Kirchheimer SC 8,30 m
7,90 7,43 7,16 7,76 8,30 7,89
8. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 8,10 m
8,10 7,90 7,68 7,94 x 6,86
9. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 7,83 m
7,83 7,44 6,81 - -
10. 258232 Stehr, Antonia 1998 BY Sportclub Baierbrunn 7,40 m
6,25 7,40 7,40 - - -
11. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 7,31 m
7,31 6,06 6,42 - - -
12. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 7,05 m
7,05 6,49 7,05 - - -

Diskuswurf W14 1 kg 16.06.2012
Finale
1. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 27,31 m
x 27,14 23,89 x 27,31 25,76
2. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 27,02 m
25,79 27,02 25,56 23,84 23,72 x
3. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 24,15 m
x 24,15 24,11 21,39 - -
4. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 23,74 m
20,88 20,65 22,43 21,75 21,57 23,74
5. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 22,17 m
20,73 19,63 19,76 22,17 19,12 21,88
6. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 21,32 m
18,66 16,21 21,32 x 17,59 17,84
7. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 19,58 m
18,18 18,51 18,61 x 17,96 19,58
8. 260863 Sokolowski, Karla 1998 BY Sportclub Baierbrunn 19,44 m
17,72 18,78 19,44 16,91 13,23 16,86
9. 257812 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 17,63 m
x 17,63 x
10. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg 16,33 m
13,87 15,74 16,33
11. 258082 Berggold, Astrid 1998 BY LAZ Inn 15,24 m
x x 15,24

Speerwurf W14 600 g 16.06.2012
Finale
1. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY LAG Mittlere Isar 32,91 m
22,59 27,11 31,76 29,32 29,18 32,91
2. 260614 Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik 32,50 m
24,35 27,61 28,76 x 32,50 29,56
3. 258542 Lau, Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 31,98 m
31,98 29,44 23,55 28,65 29,47 24,31
4. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 29,78 m
26,53 28,33 x 24,07 29,78 24,88
5. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 28,35 m
x 24,60 24,61 28,35 25,63 27,49
6. 262288 Girschick, Katja 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,49 m
26,52 18,61 21,83 26,28 25,81 27,49
7. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 24,75 m
21,97 22,50 24,75 22,10 22,33 21,54
8. 257781 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 22,04 m
21,87 21,67 15,91 21,10 18,13 22,04
9. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 21,75 m
21,61 21,41 21,75 - - -
10. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 21,71 m
21,71 19,44 20,96 - - -
11. 257824 Görl, Katharina 1998 BY TSV Vaterstetten 21,50 m
14,95 21,50 20,30 - - -
12. 259752 Gerstner, Rafaela 1999 BY FC Aschheim 20,95 m
20,78 19,20 20,95 - - -
13. 258103 Jonker, Lindsey 1998 BY LG Stadtwerke München 20,86 m
20,86 x 18,53 - - -
14. 258082 Berggold, Astrid 1998 BY LAZ Inn 20,83 m
20,61 20,48 20,83 - - -
15. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 20,66 m
20,66 x 19,08 - - -
16. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 19,35 m
19,01 19,35 x - - -
17. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 19,29 m
17,04 18,53 19,29 - - -
18. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 18,86 m
18,86 18,19 16,88 - - -
19. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 17,60 m
16,32 15,60 17,60 - - -
20. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 17,38 m
17,38 15,99 16,94 - - -
21. 258232 Stehr, Antonia 1998 BY Sportclub Baierbrunn 17,14 m
15,63 - 17,14 - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München   | Datum : 16.06.2012         
       Bericht     | Reinhard Maier            | Ort   : München            
                   | Buchendorfer Straße 14 A  | Kreis : 1 München u. Obb Sü
    Veranst.-Nr.   | 82061 Neuried             | Bezirk: 1 Oberbayern       
   202110214707    | Tel. : 089-7556524        | Land  : Bayern             
                   | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Oberbayerische Meisterschaft                           
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Forstenried-München e. V.                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dantestadion                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Finischlinks             |A. Vereine        |     65    |     64    | 98|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
           MFSD1            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|  41 |     |  33 |     | 80|
           200              | Weibl. Jugend U20|     |  43 |     |  40 | 93|
                            | Männl. Jugend U18|  31 |     |  28 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  78 |     |  65 | 83|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16| 114 |     | 105 |     | 92|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     | 152 |     | 142 | 93|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  18 |     |  17 | 94|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Diehl                   | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 192 |     | 171 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 291 |     | 264 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    483    |    435    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     25    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    45   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089-7556524      eMail: Maier-Reinhard@t-online.de 
   Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08821-55785      eMail:                            
   Peter Gnilka, Hirschweg 7, 82467 Garmisch-Partenkirchen                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried