BLV Kreis Oberbayern Südwest
Münchner Schülermeisterschaft Einzel
am 14.07.2012 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15+1,3 14.07.2012
Finale
1. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
2. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 13,10 sec.
3. Bordeaux, Victor 1997 BY ESV München 13,11 sec.
4. Gutmann, Daniel 1997 BY LG Stadtwerke München 13,66 sec.

800 m M15 14.07.2012
Finale
1. Bayer, Jonathan 1997 BY LG Stadtwerke München 2:33,97 min.
2. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 3:08,71 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 14.07.2012
Finale
1. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 13,60 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 14.07.2012
Finale
1. Gutmann, Daniel 1997 BY LG Stadtwerke München 10,05 m
9,01 9,76 10,05 8,74 7,66 9,14

Diskuswurf M15 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 22,22 m
20,23 x x x 20,60 22,22

Speerwurf M15 600 g 14.07.2012
Finale
1. 263068 Thiele, Federic 1997 BY LG Stadtwerke München 32,06 m
32,06 x x x x x
2. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 23,03 m
22,74 20,17 18,47 x 15,94 23,03
3. Gutmann, Daniel 1997 BY LG Stadtwerke München 22,57 m
22,57 20,91 21,75 21,75 19,76 21,82

Jugend M14
100 m M14 14.07.2012
Finale
1. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 12,56 sec.
2. Voigt, Sascha 1998 BY ESV München 12,67 sec.
3. 262643 Geier, Johannes 1998 BY ESV München 13,15 sec.
4. Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 13,71 sec.
5. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 13,90 sec.
6. Sandor, Josef 1998 BY ESV München 14,25 sec.

800 m M14 14.07.2012
Finale
1. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 2:33,61 min.
2. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 2:38,03 min.
3. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 2:40,31 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 14.07.2012
Finale
1. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 13,42 sec.
2. 259092 Nebauer, Simon 1998 BY LG Stadtwerke München 14,55 sec.
3. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 14,63 sec.
260037 Lang, Oliver 1998 BY LG Würm Athletik ab.

Kugelstoß M14 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 10,28 m
x 10,24 10,28 10,25 x 10,08
2. Sandor, Josef 1998 BY ESV München 8,81 m
8,36 8,45 8,81 7,86 8,06 8,51

Diskuswurf M14 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Sandor, Josef 1998 BY ESV München 28,00 m
27,64 23,20 23,81 25,30 28,00 25,58
2. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 26,61 m
21,10 x 26,04 24,88 x 26,61

Speerwurf M14 600 g 14.07.2012
Finale
1. Limmer, Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 35,12 m
35,12 29,66 30,69 x 33,96 34,61
2. Sandor, Josef 1998 BY ESV München 32,94 m
25,41 31,70 31,35 32,67 32,56 32,94
3. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 32,19 m
30,87 32,19 29,14 30,21 28,09 25,81
4. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 26,97 m
25,63 23,25 26,97 25,15 25,69 25,40
5. 259092 Nebauer, Simon 1998 BY LG Stadtwerke München 26,10 m
26,10 24,53 x x x x
6. 260897 Scheuing, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 22,93 m
19,75 21,18 20,85 22,93 21,94 21,22

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 14.07.2012
Finale
1. TSV 1860 München I BY 43,54 sec.
261732 Wertgen, Dennis 2000; 261731 Rapf, Dominic 2000
261733 Ziljkic, Amar 2000; 261734 Hölzl, Leander 2000
2. TSV 1860 München II BY 46,45 sec.
600971 Goerdt, Benedikt 2000; 262249 Levin, Michael 2000
261735 Symes, Maximilian 2000; 261933 Pries, Ole 2000
3. LFZ München BY 48,83 sec.
Bauer, Dylan 2000; Kolb, Yannik 2001
Winterhoff, Tim 1999; von Karpff, Titus 2001

Jugend M13
75 m M13 14.07.2012
Finale
1. Dressler, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 10,56 sec.
2. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 10,86 sec.
3. 260896 Scheuing, Benedikt 1999 BY LG Stadtwerke München 11,24 sec.
4. Winterhoff, Tim 1999 BY LFZ München 12,30 sec.
Außer Wertung
260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 9,75 sec.

800 m M13 14.07.2012
Finale
1. 257928 Richter, Konstantin 1999 BY TSV Haar 2:39,56 min.
2. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:47,81 min.
3. Winterhoff, Tim 1999 BY LFZ München 3:16,34 min.

60 m Hürden M13 0.762m 14.07.2012
Finale
1. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 12,23 sec.
Stolmar, Laurin 1999 BY TSV Gräfelfing ab.
Außer Wertung
260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 10,40 sec.

Hochsprung M13 14.07.2012
Finale
1. 260896 Scheuing, Benedikt 1999 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
2. Stolmar, Laurin 1999 BY TSV Gräfelfing 1,21 m

106 111 116 121 126
----- ----- ----- ----- -----
1. Scheuing xxo xxo o o xxx
2. Stolmar o o xxo xxo xxx

Weitsprung M13 14.07.2012
Finale
1. 260583 Wölfle, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 4,55 m
4,31 4,42 4,38 4,55 4,16 4,29
2. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 4,22 m
3,70 4,05 4,05 4,22 4,12 4,15
3. 260896 Scheuing, Benedikt 1999 BY LG Stadtwerke München 4,06 m
3,78 3,98 3,92 4,00 3,97 4,06
4. Winterhoff, Tim 1999 BY LFZ München 3,61 m
3,10 3,29 3,61 x 3,49 2,65
Dressler, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß M13 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 257927 Gottlöber, Leon 1999 BY TSV Haar 8,81 m
8,78 8,49 8,81 8,19 8,50 8,41
Außer Wertung
260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 10,64 m
9,90 9,55 9,74 10,05 10,64 10,34

Diskuswurf M13 750 g 14.07.2012
Finale
1. 257927 Gottlöber, Leon 1999 BY TSV Haar 27,46 m
x x 24,49 27,46 21,20 23,70
Außer Wertung
260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 27,82 m
23,85 27,82 22,08 x x x
260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 21,86 m
21,86 x x x x x

Speerwurf M13 400 g 14.07.2012
Finale
1. 257927 Gottlöber, Leon 1999 BY TSV Haar 36,85 m
34,56 30,68 36,85 29,10 32,33 31,76
2. Dressler, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 21,99 m
x x 18,03 21,99 20,21 21,85
Außer Wertung
260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 27,54 m
24,86 27,54 26,35 25,54 x 24,49

Jugend M12
75 m M12 14.07.2012
1. Vorlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,78 sec. Q
2. Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 10,91 sec. q
3. 261933 Pries, Ole 2000 BY TSV 1860 München 11,33 sec.
4. 261735 Symes, Maximilian 2000 BY TSV 1860 München 11,34 sec.
5. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 11,63 sec.
6. 261883 Stehr, Johannes 2000 BY Sportclub Baierbrunn 11,68 sec.
7. 262330 Hagedorn, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 11,71 sec.

75 m M12 14.07.2012
2. Vorlauf
1. Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 10,97 sec. Q
2. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 11,32 sec. q
3. 600294 Kayali, Enes 2000 BY TSV Trudering 11,52 sec.
4. Palladino, Massimo 2000 BY TSV Haar 11,76 sec.
5. 262249 Levin, Michael 2000 BY TSV 1860 München 11,85 sec.
6. 261300 Escartin Lindner, Mikel 2000 BY LG Stadtwerke München 12,11 sec.
7. 600971 Goerdt, Benedikt 2000 BY TSV 1860 München 13,22 sec.

75 m M12 14.07.2012
3. Vorlauf
1. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 10,81 sec. Q
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 11,10 sec. q
3. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 11,16 sec. q
4. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec. q
5. Mathe, Louis 2000 BY LG Stadtwerke München 11,47 sec.
6. Bauer, Dylan 2000 BY LFZ München 11,53 sec.
7. Bartelmus, Raffael 2000 BY TSV Gräfelfing 11,72 sec.
8. Renner, Fabian 2000 BY TSV Unterhaching 12,79 sec.

75 m M12 14.07.2012
Finale
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,55 sec.
2. Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 10,78 sec.
3. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 10,86 sec.
4. Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 10,97 sec.
5. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 11,05 sec.
6. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 11,11 sec.
7. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 11,12 sec.
8. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 11,26 sec.

800 m M12 14.07.2012
Finale
1. Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 2:33,25 min.
2. Mathe, Louis 2000 BY LG Stadtwerke München 2:33,44 min.
3. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 2:46,87 min.
4. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 2:47,85 min.
5. 261733 Ziljkic, Amar 2000 BY TSV 1860 München 2:51,18 min.
6. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 2:51,27 min.
7. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 3:04,44 min.
8. Kleine, Titus 2000 BY LFZ München 3:18,55 min.

60 m Hürden M12 0.762m 14.07.2012
Finale
1. Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec.
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 11,20 sec.
3. Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 11,47 sec.
4. 261735 Symes, Maximilian 2000 BY TSV 1860 München 12,68 sec.
5. 261300 Escartin Lindner, Mikel 2000 BY LG Stadtwerke München 12,90 sec.
5. 262330 Hagedorn, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 12,90 sec.
7. 261883 Stehr, Johannes 2000 BY Sportclub Baierbrunn 12,91 sec.
8. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 13,50 sec.

Hochsprung M12 14.07.2012
Finale
1. Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 1,39 m
2. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 1,36 m
3. Bauer, Dylan 2000 BY LFZ München 1,36 m
4. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 1,31 m
5. 261732 Wertgen, Dennis 2000 BY TSV 1860 München 1,26 m
6. 262330 Hagedorn, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
7. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 1,16 m
8. 262249 Levin, Michael 2000 BY TSV 1860 München 1,16 m
9. 261300 Escartin Lindner, Mikel 2000 BY LG Stadtwerke München 1,16 m
10. 600971 Goerdt, Benedikt 2000 BY TSV 1860 München 1,11 m
262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München ab.

106 111 116 121 126 131 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gruber - - o o xo o o xo xxx
2. Albrecht - o o o o o o xxx
3. Bauer - - o o xo xxo xo xxx
4. Gottstein - o xo xo xo xxo xxx
5. Wertgen - - - o o xxx
6. Hagedorn o xo xxo xxo xxx
7. Rapf - - o xxx
8. Levin o o xxo xxx
9. Escartin Lind o xo xxo xxx
10. Goerdt xo o xxx

Weitsprung M12 14.07.2012
Finale
1. 261735 Symes, Maximilian 2000 BY TSV 1860 München 4,59 m
4,59 x - 4,41 4,52 4,52
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 4,29 m
4,26 4,09 4,12 4,17 4,29 4,21
3. Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 4,21 m
4,17 4,06 - 4,10 4,21 4,16
4. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 4,21 m
3,72 x 4,21 4,14 x x
5. 261933 Pries, Ole 2000 BY TSV 1860 München 4,20 m
4,20 4,17 3,82 4,14 3,94 4,03
6. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 4,19 m
4,03 3,93 - 4,09 4,04 4,19
7. Bauer, Dylan 2000 BY LFZ München 4,15 m
3,84 4,02 3,97 3,91 4,00 4,15
8. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 4,12 m
3,79 4,04 4,01 4,12 4,08 4,11
9. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 3,91 m
3,78 3,91 x - - -
10. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 3,88 m
3,72 3,88 3,83 - - -
11. Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 3,86 m
3,17 3,86 - - - -
12. 261733 Ziljkic, Amar 2000 BY TSV 1860 München 3,83 m
3,77 3,74 3,83 - - -
13. 600294 Kayali, Enes 2000 BY TSV Trudering 3,78 m
3,78 x x - - -
14. 262330 Hagedorn, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 3,68 m
x 3,63 3,68 - - -
15. Palladino, Massimo 2000 BY TSV Haar 3,64 m
3,64 3,28 3,02 - - -
16. Bartelmus, Raffael 2000 BY TSV Gräfelfing 3,62 m
x 3,39 3,62 - - -
17. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 3,56 m
3,53 x 3,56 - - -
18. 261300 Escartin Lindner, Mikel 2000 BY LG Stadtwerke München 3,48 m
3,20 3,47 3,48 - - -
19. Mathe, Louis 2000 BY LG Stadtwerke München 3,46 m
3,46 3,32 3,27 - - -
20. 600971 Goerdt, Benedikt 2000 BY TSV 1860 München 3,42 m
x 3,42 x - - -
21. Renner, Fabian 2000 BY TSV Unterhaching 3,17 m
3,17 x 3,07 - - -
22. Kleine, Titus 2000 BY LFZ München 3,05 m
3,05 2,99 2,97 - - -

Kugelstoß M12 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 261883 Stehr, Johannes 2000 BY Sportclub Baierbrunn 8,01 m
7,75 7,65 8,01 7,45 7,03 7,50
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 7,62 m
7,43 7,08 6,76 x 7,62 6,32
3. 262330 Hagedorn, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 7,01 m
7,01 6,78 6,45 - - -
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 5,46 m
4,53 4,80 4,78 5,46 4,94 4,53
262249 Levin, Michael 2000 BY TSV 1860 München ab.

Diskuswurf M12 750 g 14.07.2012
Finale
1. 262330 Hagedorn, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 15,75 m
x 14,45 9,71 x x 15,75

Speerwurf M12 400 g 14.07.2012
Finale
1. 261883 Stehr, Johannes 2000 BY Sportclub Baierbrunn 29,04 m
27,67 26,08 21,66 23,58 23,76 29,04
2. Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 25,60 m
21,07 25,60 20,64 20,39 22,34 24,14
3. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 21,63 m
19,16 18,78 x 19,56 21,63 19,56
4. 261732 Wertgen, Dennis 2000 BY TSV 1860 München 21,01 m
20,24 15,96 15,67 17,21 18,99 21,01

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Post Sportverein München e.V. I BY 29,62 sec.
Michel, Carlos 2001; v. Russow, Simeon 2001
Hübner, Tobias 2001; Leisching, Jannis 2001
2. TSV 1860 München I BY 31,57 sec.
600238 Herbers, Julian 2001; 600244 Poirel, Mathieu 2002
600977 Marksteiner, Robert 2001; 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001
3. TSV München-Milbertshofen BY 32,52 sec.
Hitzelberger, Leon 2001; Schneider, Jan Luca 2003
Dhungana, Bishal 2001; van Honk, Vincent 2001
4. TSV Ismaning I BY 32,55 sec.
600963 Ebensberger, Samuel 2002; 600960 Miedl, Alexander 2001
600493 Roos, Anton 2002; 600523 Horstmann, Alexander 2002
5. TSV München-Ost BY 32,77 sec.
Rhode, Dominik 2002; Tomas, Luka 2002
Klevenhusen, Lukas 2002; Becker, Joshua 2001

4 x 50 m Staffel MK U12 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. TSV Trudering I BY 30,01 sec.
600291 Pagliarini, Giulio 2001; 600290 Stritt, Dominik 2001
600293 Neumann, Kilian 2001; 600953 Lindner, Nils 2002
2. Post Sportverein München e.V. II BY 31,30 sec.
Bublat, Sebastian 2002; Wildgruber, Lukas 2002
Grögler, Louis 2002; Grögler, Veit 2002
3. SV Putzbrunn BY 32,44 sec.
Lämmle, Florian 2003; Frey, Philipp 2002
Hanke, Moritz 2001; Akue, Joel 2002
4. USC München I BY 32,64 sec.
Kahlen, Simon 2001; Scheuing, Michael 2002
Maiburg, Felix 2001; Rieder, Justus 2004

4 x 50 m Staffel MK U12 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Post Sportverein München e.V. I BY 29,62 sec.
Michel, Carlos 2001; v. Russow, Simeon 2001
Hübner, Tobias 2001; Leisching, Jannis 2001
2. TSV Trudering I BY 30,01 sec.
600291 Pagliarini, Giulio 2001; 600290 Stritt, Dominik 2001
600293 Neumann, Kilian 2001; 600953 Lindner, Nils 2002
3. Post Sportverein München e.V. II BY 31,30 sec.
Bublat, Sebastian 2002; Wildgruber, Lukas 2002
Grögler, Louis 2002; Grögler, Veit 2002
4. TSV 1860 München I BY 31,57 sec.
600238 Herbers, Julian 2001; 600244 Poirel, Mathieu 2002
600977 Marksteiner, Robert 2001; 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001
5. SV Putzbrunn BY 32,44 sec.
Lämmle, Florian 2003; Frey, Philipp 2002
Hanke, Moritz 2001; Akue, Joel 2002
6. TSV München-Milbertshofen BY 32,52 sec.
Hitzelberger, Leon 2001; Schneider, Jan Luca 2003
Dhungana, Bishal 2001; van Honk, Vincent 2001
7. TSV Ismaning I BY 32,55 sec.
600963 Ebensberger, Samuel 2002; 600960 Miedl, Alexander 2001
600493 Roos, Anton 2002; 600523 Horstmann, Alexander 2002
8. USC München I BY 32,64 sec.
Kahlen, Simon 2001; Scheuing, Michael 2002
Maiburg, Felix 2001; Rieder, Justus 2004
9. TSV München-Ost BY 32,77 sec.
Rhode, Dominik 2002; Tomas, Luka 2002
Klevenhusen, Lukas 2002; Becker, Joshua 2001

Kinder M11
50 m M11 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. v. Russow, Simeon 2001 BY Post Sportverein München e.V. 7,99 sec.
2. Leisching, Jannis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,01 sec.
3. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,12 sec.
4. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,20 sec.
5. Dhungana, Bishal 2001 BY TSV München-Milbertshofen 8,39 sec.
6. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,69 sec.

50 m M11 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Becker, Joshua 2001 BY TSV München-Ost 7,82 sec.
2. van Honk, Vincent 2001 BY TSV München-Milbertshofen 8,30 sec.
3. Kahlen, Simon 2001 BY USC München 8,74 sec.
4. Maiburg, Felix 2001 BY USC München 8,89 sec.
5. Hanke, Moritz 2001 BY SV Putzbrunn 9,15 sec.
6. Niereke, Lukas 2001 BY USC München 9,24 sec.
7. Hitzelberger, Leon 2001 BY TSV München-Milbertshofen 9,28 sec.

50 m M11 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 7,43 sec.
2. Breit, Quirin 2001 BY LFZ München 7,84 sec.
3. Rosen, Moritz 2001 BY 1. SC Gröbenzell 8,23 sec.
4. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 8,30 sec.
5. Tuchscherer, Laurenz 2001 BY LFZ München 8,60 sec.
6. von Karpff, Titus 2001 BY LFZ München 8,93 sec.
Außer Wertung
Oesterreich, Sascha 2001 BY LG Würm Athletik 8,93 sec.

50 m M11 14.07.2012
4. Zeitlauf
1. 600293 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 7,78 sec.
2. 600291 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 7,90 sec.
3. Lachner, Johannes 2001 BY Sportclub Baierbrunn 8,27 sec.
4. 600977 Marksteiner, Robert 2001 BY TSV 1860 München 9,00 sec.
600440 De Farfalla, Alessandro 2001 BY TSV Trudering aufg.
Außer Wertung
Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 7,69 sec.
Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 7,93 sec.

50 m M11 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 7,43 sec.
2. 600293 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 7,78 sec.
3. Becker, Joshua 2001 BY TSV München-Ost 7,82 sec.
4. Breit, Quirin 2001 BY LFZ München 7,84 sec.
5. 600291 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 7,90 sec.
6. v. Russow, Simeon 2001 BY Post Sportverein München e.V. 7,99 sec.
7. Leisching, Jannis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,01 sec.
8. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,12 sec.
9. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,20 sec.
10. Rosen, Moritz 2001 BY 1. SC Gröbenzell 8,23 sec.
11. Lachner, Johannes 2001 BY Sportclub Baierbrunn 8,27 sec.
12. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 8,30 sec.
12. van Honk, Vincent 2001 BY TSV München-Milbertshofen 8,30 sec.
14. Dhungana, Bishal 2001 BY TSV München-Milbertshofen 8,39 sec.
15. Tuchscherer, Laurenz 2001 BY LFZ München 8,60 sec.
16. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,69 sec.
17. Kahlen, Simon 2001 BY USC München 8,74 sec.
18. Maiburg, Felix 2001 BY USC München 8,89 sec.
19. von Karpff, Titus 2001 BY LFZ München 8,93 sec.
20. 600977 Marksteiner, Robert 2001 BY TSV 1860 München 9,00 sec.
21. Hanke, Moritz 2001 BY SV Putzbrunn 9,15 sec.
22. Niereke, Lukas 2001 BY USC München 9,24 sec.
23. Hitzelberger, Leon 2001 BY TSV München-Milbertshofen 9,28 sec.
600440 De Farfalla, Alessandro 2001 BY TSV Trudering aufg.
Außer Wertung
Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 7,69 sec.
Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 7,93 sec.
Oesterreich, Sascha 2001 BY LG Würm Athletik 8,93 sec.

800 m M11 14.07.2012
Finale
1. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 2:42,69 min.
2. 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 2:43,58 min.
3. Becker, Joshua 2001 BY TSV München-Ost 2:45,23 min.
4. 600293 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 2:56,61 min.
5. 600290 Stritt, Dominik 2001 BY TSV Trudering 2:57,67 min.
6. Kahlen, Simon 2001 BY USC München 2:58,47 min.
7. Kolb, Yannik 2001 BY LFZ München 3:00,14 min.
8. von Karpff, Titus 2001 BY LFZ München 3:01,69 min.
9. van Honk, Vincent 2001 BY TSV München-Milbertshofen 3:02,06 min.
10. Leisching, Jannis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 3:02,42 min.
11. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 3:04,07 min.
12. Hitzelberger, Leon 2001 BY TSV München-Milbertshofen 3:09,31 min.
13. Rosen, Moritz 2001 BY 1. SC Gröbenzell 3:15,34 min.
14. Hanke, Moritz 2001 BY SV Putzbrunn 3:15,94 min.
15. Tuchscherer, Laurenz 2001 BY LFZ München 3:17,79 min.
Außer Wertung
Oesterreich, Sascha 2001 BY LG Würm Athletik 3:18,88 min.

Hochsprung M11 14.07.2012
Finale
1. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 1,27 m
2. Rosen, Moritz 2001 BY 1. SC Gröbenzell 1,24 m
2. v. Russow, Simeon 2001 BY Post Sportverein München e.V. 1,24 m
4. Becker, Joshua 2001 BY TSV München-Ost 1,24 m
5. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 1,24 m
6. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 1,24 m
7. Hitzelberger, Leon 2001 BY TSV München-Milbertshofen 1,16 m
7. Leisching, Jannis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 1,16 m
9. 600291 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 1,06 m
10. 600977 Marksteiner, Robert 2001 BY TSV 1860 München 1,01 m
11. Niereke, Lukas 2001 BY USC München 0,96 m
600440 De Farfalla, Alessandro 2001 BY TSV Trudering ab.
Außer Wertung
Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 1,27 m
Oesterreich, Sascha 2001 BY LG Würm Athletik 1,01 m

096 101 106 111 116 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hübner - - o o o o o xxo xxx
2. Rosen - o o o o o o xxx
2. v. Russow - - o o o o o xxx
4. Becker - - - - o xxo o xxx
5. Michel - - xo o o xxo o xxx
6. Wiemken - o o o o xxo xo xxx
7. Hitzelberger o o o o o xxx
7. Leisching o o o o o xxx
9. Pagliarini o o xo xxx
10. Marksteiner o o xxx
11. Niereke xxo xxx
Eser - o o o o xo xo xxo xxx
Oesterreich xxo xo xxx

Weitsprung M11 14.07.2012
Finale
1. 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 4,55 m
4,55 4,25 4,40 4,34 4,40 4,55
2. 600293 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 4,35 m
4,35 4,14 4,07 4,07 4,10 4,07
3. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 4,35 m
4,35 4,00 x 4,11 4,13 4,10
4. Becker, Joshua 2001 BY TSV München-Ost 4,27 m
4,10 4,23 x x 4,16 4,27
5. v. Russow, Simeon 2001 BY Post Sportverein München e.V. 4,09 m
x 3,89 3,90 4,09 3,82 x
6. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 4,08 m
4,08 4,05 3,70 3,79 x 3,87
7. Leisching, Jannis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 3,98 m
3,90 3,91 3,98 3,89 3,80 3,61
8. Rosen, Moritz 2001 BY 1. SC Gröbenzell 3,97 m
x 3,54 3,70 3,97 3,96 3,65
9. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 3,65 m
3,53 3,57 3,65 - - -
10. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 3,63 m
3,48 3,50 3,63 - - -
11. Kahlen, Simon 2001 BY USC München 3,59 m
3,40 3,43 3,59 - - -
12. 600290 Stritt, Dominik 2001 BY TSV Trudering 3,53 m
3,53 3,33 x - - -
13. Tuchscherer, Laurenz 2001 BY LFZ München 3,51 m
3,51 3,45 x - - -
14. 600291 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 3,50 m
3,50 3,33 3,48 - - -
15. Kolb, Yannik 2001 BY LFZ München 3,40 m
3,40 2,83 3,30 - - -
16. Lachner, Johannes 2001 BY Sportclub Baierbrunn 3,37 m
3,37 x x - - -
17. 600960 Miedl, Alexander 2001 BY TSV Ismaning 3,35 m
3,35 3,13 x - - -
18. Hitzelberger, Leon 2001 BY TSV München-Milbertshofen 3,32 m
3,32 3,20 3,12 - - -
19. Niereke, Lukas 2001 BY USC München 3,31 m
3,31 2,55 2,80 - - -
20. Dhungana, Bishal 2001 BY TSV München-Milbertshofen 3,27 m
3,27 3,23 x - - -
21. Maiburg, Felix 2001 BY USC München 3,23 m
x 3,23 3,12 - - -
22. van Honk, Vincent 2001 BY TSV München-Milbertshofen 3,14 m
3,14 x x - - -
23. von Karpff, Titus 2001 BY LFZ München 3,04 m
2,93 2,88 3,04 - - -
Außer Wertung
Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 4,35 m
4,35 4,23 4,35 - - -
Oesterreich, Sascha 2001 BY LG Würm Athletik 3,25 m
x 3,17 3,25 - - -
Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried o.g.V.
x x x - - -

Schlagball 80g M11 14.07.2012
Finale
1. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 55,00 m
51,50 52,00 55,00 50,00 49,00 48,50
2. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 49,50 m
47,50 48,00 49,00 49,50 47,00 48,00
3. 600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 41,00 m
36,00 38,50 41,00 40,50 x 39,50
4. von Karpff, Titus 2001 BY LFZ München 40,50 m
37,00 38,00 36,00 40,50 39,00 36,00
5. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 39,50 m
35,50 36,50 35,50 39,50 x 34,50
6. Breit, Quirin 2001 BY LFZ München 39,00 m
35,00 34,00 22,50 39,00 39,00 0,33
7. Leisching, Jannis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 37,50 m
32,00 37,00 33,00 37,50 x 29,50
8. 600290 Stritt, Dominik 2001 BY TSV Trudering 35,50 m
29,00 29,00 35,50 - - -
9. 600293 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 35,00 m
35,00 30,00 30,00 - - -
10. 600977 Marksteiner, Robert 2001 BY TSV 1860 München 34,50 m
27,00 31,50 34,50 - - -
11. Hitzelberger, Leon 2001 BY TSV München-Milbertshofen 32,50 m
26,00 32,50 32,50 - - -
12. Maiburg, Felix 2001 BY USC München 32,00 m
21,50 32,00 31,00 - - -
13. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 32,00 m
28,00 x 32,00 - - -
14. Kolb, Yannik 2001 BY LFZ München 31,50 m
28,50 31,50 29,00 - - -
15. Dhungana, Bishal 2001 BY TSV München-Milbertshofen 29,00 m
28,00 29,00 11,50 - - -
16. van Honk, Vincent 2001 BY TSV München-Milbertshofen 28,50 m
28,50 28,50 28,50 - - -
17. Tuchscherer, Laurenz 2001 BY LFZ München 27,50 m
22,50 x 27,50 - - -
18. Kahlen, Simon 2001 BY USC München 27,00 m
22,50 27,00 x - - -
19. Hanke, Moritz 2001 BY SV Putzbrunn 26,50 m
24,00 26,50 24,50 - - -
Außer Wertung
Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 39,50 m
38,00 36,00 39,50 - - -
Oesterreich, Sascha 2001 BY LG Würm Athletik 29,50 m
21,00 29,50 22,00 - - -

Kinder M10
50 m M10 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Wildgruber, Lukas 2002 BY Post Sportverein München e.V. 8,45 sec.
2. Scheuing, Michael 2002 BY USC München 8,55 sec.
3. Rhode, Dominik 2002 BY TSV München-Ost 8,58 sec.
4. Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost 8,65 sec.
5. Tomas, Luka 2002 BY TSV München-Ost 8,98 sec.
6. Jüttner, Maxi 2002 BY TSV Unterhaching 9,07 sec.
Mischke, Marcel 2002 BY USC München aufg.

50 m M10 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Lechner, Tobi 2002 BY TSV Unterhaching 8,13 sec.
1. Akue, Joel 2002 BY SV Putzbrunn 8,13 sec.
3. Schaller, Alex 2002 BY TSV Unterhaching 8,20 sec.
4. 600523 Horstmann, Alexander 2002 BY TSV Ismaning 8,31 sec.
5. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 8,76 sec.
6. Hamann, Frederick 2002 BY Post Sportverein München e.V. 9,15 sec.
600242 Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München aufg.
Trommsdorf, Yannick 2002 BY TSV Unterhaching aufg.

50 m M10 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Bublat, Sebastian 2002 BY Post Sportverein München e.V. 8,19 sec.
2. 600953 Lindner, Nils 2002 BY TSV Trudering 8,20 sec.
3. 600962 Knorrek, Lucas 2002 BY TSV Ismaning 8,22 sec.
4. 262033 Fischer, Markus 2002 BY SC Prinz Eugen München 8,37 sec.
5. Grögler, Louis 2002 BY Post Sportverein München e.V. 8,60 sec.
6. Grögler, Veit 2002 BY Post Sportverein München e.V. 8,71 sec.
7. Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München 8,72 sec.
Bordeaux, Jules 2002 BY ESV München aufg.

50 m M10 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Lechner, Tobi 2002 BY TSV Unterhaching 8,13 sec.
1. Akue, Joel 2002 BY SV Putzbrunn 8,13 sec.
3. Bublat, Sebastian 2002 BY Post Sportverein München e.V. 8,19 sec.
4. Schaller, Alex 2002 BY TSV Unterhaching 8,20 sec.
4. 600953 Lindner, Nils 2002 BY TSV Trudering 8,20 sec.
6. 600962 Knorrek, Lucas 2002 BY TSV Ismaning 8,22 sec.
7. 600523 Horstmann, Alexander 2002 BY TSV Ismaning 8,31 sec.
8. 262033 Fischer, Markus 2002 BY SC Prinz Eugen München 8,37 sec.
9. Wildgruber, Lukas 2002 BY Post Sportverein München e.V. 8,45 sec.
10. Scheuing, Michael 2002 BY USC München 8,55 sec.
11. Rhode, Dominik 2002 BY TSV München-Ost 8,58 sec.
12. Grögler, Louis 2002 BY Post Sportverein München e.V. 8,60 sec.
13. Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost 8,65 sec.
14. Grögler, Veit 2002 BY Post Sportverein München e.V. 8,71 sec.
15. Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München 8,72 sec.
16. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 8,76 sec.
17. Tomas, Luka 2002 BY TSV München-Ost 8,98 sec.
18. Jüttner, Maxi 2002 BY TSV Unterhaching 9,07 sec.
19. Hamann, Frederick 2002 BY Post Sportverein München e.V. 9,15 sec.
Trommsdorf, Yannick 2002 BY TSV Unterhaching aufg.
Mischke, Marcel 2002 BY USC München aufg.
600242 Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München aufg.
Bordeaux, Jules 2002 BY ESV München aufg.

800 m M10 14.07.2012
Finale
1. 600953 Lindner, Nils 2002 BY TSV Trudering 2:55,34 min.
2. Heide, Lino 2002 BY TSV Unterhaching 2:56,47 min.
3. 262033 Fischer, Markus 2002 BY SC Prinz Eugen München 2:57,83 min.
4. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 2:58,01 min.
5. Scheuing, Michael 2002 BY USC München 2:58,02 min.
6. Wildgruber, Lukas 2002 BY Post Sportverein München e.V. 2:59,60 min.
7. Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Unterhaching 3:00,86 min.
8. Akue, Joel 2002 BY SV Putzbrunn 3:05,04 min.
9. Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost 3:05,15 min.
10. Bublat, Sebastian 2002 BY Post Sportverein München e.V. 3:10,33 min.
11. Tomas, Luka 2002 BY TSV München-Ost 3:13,62 min.

Hochsprung M10 14.07.2012
Finale
1. Schaller, Alex 2002 BY TSV Unterhaching 1,16 m
2. Akue, Joel 2002 BY SV Putzbrunn 1,16 m
3. 262033 Fischer, Markus 2002 BY SC Prinz Eugen München 1,11 m
4. Bublat, Sebastian 2002 BY Post Sportverein München e.V. 1,11 m
5. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 1,11 m
6. Lechner, Tobi 2002 BY TSV Unterhaching 1,06 m
7. Hamann, Frederick 2002 BY Post Sportverein München e.V. 0,96 m
Frey, Philipp 2002 BY SV Putzbrunn o.g.V.

096 101 106 111 116 121
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaller o o xo o xo xxx
2. Akue o xxo o xo xo xxx
3. Fischer - - o o xxx
4. Bublat o o xo xo xxx
5. Poirel o xo xxo xxo xxx
6. Lechner o o o xxx
7. Hamann o xxx
Frey x x x

Weitsprung M10 14.07.2012
Finale
1. Akue, Joel 2002 BY SV Putzbrunn 4,18 m
4,07 4,18 3,98 4,10 3,96 3,78
2. 262033 Fischer, Markus 2002 BY SC Prinz Eugen München 4,01 m
3,71 3,85 3,90 3,80 3,92 4,01
3. Bublat, Sebastian 2002 BY Post Sportverein München e.V. 3,89 m
3,66 3,50 3,65 3,89 3,08 3,83
4. Schaller, Alex 2002 BY TSV Unterhaching 3,87 m
x 3,42 3,85 x 3,87 3,84
5. Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München 3,85 m
3,60 3,62 3,55 3,60 3,85 3,73
6. 600523 Horstmann, Alexander 2002 BY TSV Ismaning 3,82 m
3,63 3,62 3,65 3,70 3,40 3,82
7. Lechner, Tobi 2002 BY TSV Unterhaching 3,77 m
3,60 3,65 3,70 3,50 3,60 3,77
8. Heide, Lino 2002 BY TSV Unterhaching 3,55 m
3,32 3,38 3,55 3,40 x 3,42
9. 600242 Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 3,50 m
3,45 3,50 3,48 - - -
10. 600962 Knorrek, Lucas 2002 BY TSV Ismaning 3,50 m
3,37 3,35 3,50 - - -
11. Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost 3,46 m
3,46 3,42 3,28 - - -
12. 600493 Roos, Anton 2002 BY TSV Ismaning 3,45 m
3,28 3,40 3,45 - - -
13. Grögler, Louis 2002 BY Post Sportverein München e.V. 3,43 m
3,35 3,42 3,43 - - -
14. Scheuing, Michael 2002 BY USC München 3,43 m
3,43 3,38 x - - -
15. Hamann, Frederick 2002 BY Post Sportverein München e.V. 3,42 m
3,05 3,42 3,18 - - -
16. Striegnitz, Mick 2002 BY TSV Unterhaching 3,35 m
3,30 3,30 3,35 - - -
17. Wittlinger, Jannis 2002 BY TSV Forstenried 3,33 m
x 3,28 3,33 - - -
18. Rhode, Dominik 2002 BY TSV München-Ost 3,32 m
3,30 3,32 3,20 - - -
19. Wildgruber, Lukas 2002 BY Post Sportverein München e.V. 3,30 m
3,20 3,22 3,30 - - -
20. Tomas, Luka 2002 BY TSV München-Ost 3,30 m
3,05 2,92 3,30 - - -
21. Grögler, Veit 2002 BY Post Sportverein München e.V. 3,23 m
3,23 1,96 3,15 - - -
22. Frey, Philipp 2002 BY SV Putzbrunn 3,20 m
2,95 2,90 3,20 - - -
23. Jüttner, Maxi 2002 BY TSV Unterhaching 3,10 m
x 3,10 3,05 - - -

Schlagball 80g M10 14.07.2012
Finale
1. Schaller, Alex 2002 BY TSV Unterhaching 41,00 m
41,00 36,00 - 41,00 38,50 36,00
2. 262033 Fischer, Markus 2002 BY SC Prinz Eugen München 38,00 m
32,00 33,00 37,00 32,50 38,00 36,00
3. Lechner, Tobi 2002 BY TSV Unterhaching 36,50 m
31,50 32,50 27,50 31,00 36,50 33,00
4. 600523 Horstmann, Alexander 2002 BY TSV Ismaning 35,50 m
32,50 33,50 35,50 33,00 34,50 33,00
5. Wittlinger, Jannis 2002 BY TSV Forstenried 34,50 m
34,00 28,50 31,00 34,50 34,50 33,50
6. 600953 Lindner, Nils 2002 BY TSV Trudering 34,00 m
29,50 32,50 33,50 34,00 31,50 33,50
7. Jüttner, Maxi 2002 BY TSV Unterhaching 33,00 m
27,50 23,00 33,00 27,00 32,00 29,00
8. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 33,00 m
33,00 30,00 28,00 28,00 26,50 29,50
9. Scheuing, Michael 2002 BY USC München 30,00 m
30,00 23,00 28,00
10. Grögler, Louis 2002 BY Post Sportverein München e.V. 30,00 m
24,00 22,50 30,00
11. Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost 29,00 m
28,50 29,00 29,00
12. 600242 Lovric, Sven 2002 BY TSV 1860 München 27,50 m
27,00 24,00 27,50
13. Rhode, Dominik 2002 BY TSV München-Ost 24,00 m
23,50 24,00 -
14. Tomas, Luka 2002 BY TSV München-Ost 24,00 m
23,00 24,00 22,50
15. Hamann, Frederick 2002 BY Post Sportverein München e.V. 18,00 m
16,50 18,00 16,50
16. Frey, Philipp 2002 BY SV Putzbrunn 17,50 m
16,00 12,00 17,50

Jugend W15
100 m W15-0,1 14.07.2012
Finale
1. 260735 Sedlmayr, Luisa-Sophia 1997 BY SV Germering 13,66 sec.
2. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 13,88 sec.
3. 257263 Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 14,17 sec.
4. 263835 Werber, Pauline 1997 BY LG Würm Athletik 14,36 sec.
5. 261886 Gröne, Katharina 1997 BY Sportclub Baierbrunn 14,44 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,1 14.07.2012
Finale
1. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 13,24 sec.
2. 261886 Gröne, Katharina 1997 BY Sportclub Baierbrunn 14,79 sec.
3. 263835 Werber, Pauline 1997 BY LG Würm Athletik 15,24 sec.
4. 257263 Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 15,39 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 9,43 m
8,45 8,05 x 8,53 8,82 9,43
2. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 9,13 m
7,96 9,13 8,51 8,64 8,05 8,71
3. 260735 Sedlmayr, Luisa-Sophia 1997 BY SV Germering 8,19 m
7,65 7,39 7,45 7,95 8,19 8,14
4. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 7,69 m
6,88 7,69 6,90 7,61 7,43 7,31

Diskuswurf W15 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 22,01 m
21,45 x 16,72 19,55 x 22,01
2. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 21,14 m
19,19 16,98 18,56 x 21,14 x

Speerwurf W15 600 g 14.07.2012
Finale
1. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 25,86 m
25,86 - - - - -

Jugend W14
100 m W14+2,4 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 258231 Ehm, Viktoria 1998 BY Sportclub Baierbrunn 13,96 sec.
2. 259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 13,99 sec.
3. 260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 14,51 sec.
258506 Strauss, Lara 1998 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m W14+0,3 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 261012 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim 13,48 sec.
2. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 13,69 sec.
3. Alscher, Franziska 1998 BY LG Stadtwerke München 13,96 sec.
4. Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 14,50 sec.
259538 Behring, Paula 1998 BY MTV 79 München ab.

100 m W14 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261012 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim +0,3 13,48 sec.
2. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,69 sec.
3. Alscher, Franziska 1998 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,96 sec.
3. 258231 Ehm, Viktoria 1998 BY Sportclub Baierbrunn +2,4 13,96 sec.
5. 259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München +2,4 13,99 sec.
6. Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,50 sec.
7. 260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München +2,4 14,51 sec.
258506 Strauss, Lara 1998 BY LG Stadtwerke München ab.
259538 Behring, Paula 1998 BY MTV 79 München ab.

800 m W14 14.07.2012
Finale
1. 261898 Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering 2:39,61 min.
2. 258042 Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning 2:41,71 min.
3. 263677 Bauche, Alexandra 1998 BY TSV 1860 München 2:47,51 min.
4. 260884 Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München 2:53,95 min.
5. 260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 2:55,76 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 14.07.2012
Finale
1. 259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 14,28 sec.
2. 258233 Schlaf, Julia 1998 BY Sportclub Baierbrunn 14,38 sec.
3. 260884 Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München 14,45 sec.
4. 258231 Ehm, Viktoria 1998 BY Sportclub Baierbrunn 14,70 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 6,12 m
6,04 5,61 5,95 6,12 5,81 5,85

Speerwurf W14 600 g 14.07.2012
Finale
1. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 28,13 m
24,68 21,40 26,24 25,46 28,13 27,34
2. 258042 Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning 23,75 m
x 18,23 16,98 16,24 18,55 23,75
3. Alscher, Franziska 1998 BY LG Stadtwerke München 23,33 m
23,05 22,94 20,64 18,83 23,33 14,34
4. Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 16,83 m
16,82 x x x 14,74 16,83

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 14.07.2012
Finale
1. LG Stadtwerke München II BY 41,23 sec.
260882 Friedrich, Jule 1999; 260883 Brand, Nora 2000
Danzler, Selina 2000; Korn, Amalie 2000
2. Sportclub Baierbrunn BY 41,94 sec.
259852 Pichler, Natalie 1999; 261878 Lochner, Leonie 2000
261877 Wieland, Louise 2000; 259853 Friedrich, Celina 1999
3. TSV 1860 München I BY 42,08 sec.
260966 Kammann, Madeleine 1999; 260967 Winkler, Wiebke 1999
261935 Steiger, Paula 2000; 261724 Stahl, Veronica Rosalie 2000
4. LG Stadtwerke München I BY 43,15 sec.
Mathe, Tiffany 1999; 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000
261298 Morbitzer, Karina 2000; Grögler, Alessia 2000
5. TSV Schleißheim I BY 43,35 sec.
262295 Hausleiter, Sofie 2000; 260035 Kupfer, Janine 2000
261000 Hartel, Lea 1999; 261039 Höll, Julia 1999
Außer Wertung
VfL Murnau I BY 43,32 sec.
262496 Mayr, Elisabeth 2000; 262500 Zwerger, Maria 2000
259086 Weber, Louisa 1999; 259417 Traser, Susanne 1999

Jugend W13
75 m W13 14.07.2012
1. Vorlauf
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 10,64 sec. Q
2. Mathe, Tiffany 1999 BY LG Stadtwerke München 11,39 sec. q
3. 261768 Schmölzl, Patrizia 1999 BY TSV Haar 11,99 sec.
262345 Hoehn, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing ab.
600970 Rudolph, Pia 1999 BY TSV 1860 München ab.
261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing ab.
Außer Wertung
259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 10,77 sec.
262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 10,83 sec.

75 m W13 14.07.2012
2. Vorlauf
1. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 10,56 sec. Q
2. 263221 Schödl, Anna 1999 BY Talentförderschule Sauerlach 10,89 sec. q
3. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 11,31 sec. q
4. 259852 Pichler, Natalie 1999 BY Sportclub Baierbrunn 11,56 sec. q
5. 260967 Winkler, Wiebke 1999 BY TSV 1860 München 11,65 sec. q
6. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 11,95 sec. q
Außer Wertung
263557 Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik 11,21 sec.
260689 Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik 12,01 sec.

75 m W13 14.07.2012
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 10,55 sec.
2. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 10,58 sec.
3. 263221 Schödl, Anna 1999 BY Talentförderschule Sauerlach 10,98 sec.
4. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 11,26 sec.
5. Mathe, Tiffany 1999 BY LG Stadtwerke München 11,57 sec.
6. 260967 Winkler, Wiebke 1999 BY TSV 1860 München 11,65 sec.
6. 259852 Pichler, Natalie 1999 BY Sportclub Baierbrunn 11,65 sec.
8. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 12,10 sec.

800 m W13 14.07.2012
Finale
1. 260584 Bonewit, Jannika 1999 BY LG Stadtwerke München 2:34,29 min.
2. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 2:37,05 min.
3. 259852 Pichler, Natalie 1999 BY Sportclub Baierbrunn 2:54,00 min.
Außer Wertung
263557 Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik 2:51,44 min.

60 m Hürden W13 0.762m 14.07.2012
Finale
1. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 10,22 sec.
2. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 10,44 sec.
3. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 11,05 sec.
4. 260967 Winkler, Wiebke 1999 BY TSV 1860 München 11,93 sec.
5. 259852 Pichler, Natalie 1999 BY Sportclub Baierbrunn 11,99 sec.
Außer Wertung
262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 12,29 sec.
260689 Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik 13,98 sec.
259086 Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 15,02 sec.

Hochsprung W13 14.07.2012
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1,45 m
2. 260966 Kammann, Madeleine 1999 BY TSV 1860 München 1,42 m
3. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1,36 m
4. 260584 Bonewit, Jannika 1999 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
Außer Wertung
259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 1,50 m

106 111 116 121 126 131 136 139 142 145 148 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - o - o xo xo xxx
2. Kammann - - - o - o xxo xxo xo xxx
3. Hartel - - - o o xo xo xxx
4. Bonewit - o o o xo xxo xxx
Traser - - - - - o - o xo xo o xo xxx

Weitsprung W13 14.07.2012
Finale
1. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 4,82 m
4,45 4,45 4,40 x x 4,82
2. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 4,51 m
4,12 4,36 x 4,22 x 4,51
3. 263221 Schödl, Anna 1999 BY Talentförderschule Sauerlach 4,43 m
4,33 x 4,18 3,38 4,43 4,36
4. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 4,40 m
4,01 3,92 x x 4,04 4,40
5. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 4,38 m
4,14 4,16 3,98 4,07 4,38 4,31
6. 260966 Kammann, Madeleine 1999 BY TSV 1860 München 4,13 m
3,86 x 4,13
7. 261768 Schmölzl, Patrizia 1999 BY TSV Haar 3,60 m
3,51 3,45 3,36 3,24 x 3,60
261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
- - -
262345 Hoehn, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
- - -
Außer Wertung
259086 Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 4,21 m
4,13 4,21 x
259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 4,10 m
4,00 3,93 4,10
262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 3,98 m
3,73 3,98 3,63
263557 Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik 3,82 m
x x 3,82
260689 Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik 3,43 m
3,43 3,21 3,33

Kugelstoß W13 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 260966 Kammann, Madeleine 1999 BY TSV 1860 München 7,32 m
6,84 6,64 7,21 6,23 7,15 7,32
2. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 7,21 m
x 7,21 4,88 6,96 6,12 5,95
3. Mathe, Tiffany 1999 BY LG Stadtwerke München 5,73 m
5,17 5,66 5,52 5,54 5,05 5,73

Diskuswurf W13 750 g 14.07.2012
Finale
1. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 14,25 m
x x x 13,70 14,25 14,06

Speerwurf W13 400 g 14.07.2012
Finale
1. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 28,39 m
28,39 25,84 26,68 26,36 26,36 x
2. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 21,05 m
x 19,78 20,01 21,05 x x
3. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 18,33 m
x 17,39 16,96 17,26 18,33 16,70
Außer Wertung
259086 Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 21,04 m
21,04 18,54 18,84 - - -

Jugend W12
75 m W12 14.07.2012
1. Vorlauf
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec. Q
2. 262258 von Wartensleben, Katharina 2000 BY TSV Ismaning 11,36 sec.
3. Kuborn, Marie 2000 BY LG Stadtwerke München 11,80 sec.
4. 261770 Bittner, Emiliy 2000 BY TSV Haar 12,51 sec.
261724 Stahl, Veronica Rosalie 2000 BY TSV 1860 München ab.
Außer Wertung
Langen, Katharina 2000 BY LG Würm Athletik 11,81 sec.
Sporrer, Paulina 2000 BY LG Würm Athletik 12,23 sec.

75 m W12 14.07.2012
2. Vorlauf
1. 261771 Irvin, Lilian 2000 BY TSV Haar 11,00 sec. Q
2. 262295 Hausleiter, Sofie 2000 BY TSV Schleißheim 12,17 sec.
3. Grögler, Xenia 2000 BY LG Stadtwerke München 12,39 sec.
4. 262572 Leidinger, Theresa 2000 BY TSV Trudering 12,42 sec.
5. 263219 Klimek, Janika 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 12,84 sec.
263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn aufg.
Bauer, Carla 2000 BY LFZ München ab.

75 m W12 14.07.2012
3. Vorlauf
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,81 sec. Q
2. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 10,98 sec. q
3. 262259 von Wartensleben, Julia 2000 BY TSV Ismaning 11,32 sec.
4. Danzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,34 sec.
5. 262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 11,53 sec.
6. Stöckel, Luise 2000 BY TSV Unterhaching 11,63 sec.
7. Grögler, Alessia 2000 BY LG Stadtwerke München 12,58 sec.

75 m W12 14.07.2012
4. Vorlauf
1. Fichtner, Romy 2000 BY TSV Gräfelfing 10,83 sec. Q
2. 263218 Grézes, Joelle 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 11,01 sec. q
3. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 11,06 sec. q
4. 261935 Steiger, Paula 2000 BY TSV 1860 München 11,22 sec. q
Horn, Alexa 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
Eder, Leonie 2000 BY TSV Unterhaching ab.

75 m W12 14.07.2012
Finale
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,59 sec.
2. Fichtner, Romy 2000 BY TSV Gräfelfing 10,67 sec.
3. 261771 Irvin, Lilian 2000 BY TSV Haar 10,94 sec.
4. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 10,95 sec.
5. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 11,00 sec.
6. 263218 Grézes, Joelle 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 11,04 sec.
6. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.
261935 Steiger, Paula 2000 BY TSV 1860 München ab.

800 m W12 14.07.2012
Finale
1. 262256 Holzmer, Lotta 2000 BY TSV Ismaning 2:36,20 min.
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 2:46,24 min.
3. 261878 Lochner, Leonie 2000 BY Sportclub Baierbrunn 2:48,64 min.
4. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 2:52,01 min.
5. 262572 Leidinger, Theresa 2000 BY TSV Trudering 3:30,64 min.
Außer Wertung
262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:55,35 min.

60 m Hürden W12 0.762m 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 10,94 sec.
2. 262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 12,65 sec.
3. 262256 Holzmer, Lotta 2000 BY TSV Ismaning 12,82 sec.
Horn, Alexa 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
Stöckel, Luise 2000 BY TSV Unterhaching ab.

60 m Hürden W12 0.762m 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 11,92 sec.
Eder, Leonie 2000 BY TSV Unterhaching ab.
260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim ab.
Außer Wertung
Sporrer, Paulina 2000 BY LG Würm Athletik 14,03 sec.
262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 14,17 sec.
Langen, Katharina 2000 BY LG Würm Athletik 14,80 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 10,94 sec.
2. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 11,92 sec.
3. 262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 12,65 sec.
4. 262256 Holzmer, Lotta 2000 BY TSV Ismaning 12,82 sec.
260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim ab.
Eder, Leonie 2000 BY TSV Unterhaching ab.
Horn, Alexa 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
Stöckel, Luise 2000 BY TSV Unterhaching ab.
Außer Wertung
Sporrer, Paulina 2000 BY LG Würm Athletik 14,03 sec.
262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 14,17 sec.
Langen, Katharina 2000 BY LG Würm Athletik 14,80 sec.

Hochsprung W12 14.07.2012
Finale
1. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1,39 m
2. Fichtner, Romy 2000 BY TSV Gräfelfing 1,31 m
3. 262259 von Wartensleben, Julia 2000 BY TSV Ismaning 1,31 m
4. 262258 von Wartensleben, Katharina 2000 BY TSV Ismaning 1,26 m
4. 261725 Simic, Anna 2000 BY TSV 1860 München 1,26 m
6. 263219 Klimek, Janika 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 1,16 m
7. 261770 Bittner, Emiliy 2000 BY TSV Haar 1,11 m
8. Stöckel, Luise 2000 BY TSV Unterhaching 1,06 m
262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering o.g.V.
263218 Grézes, Joelle 2000 BY Talentförderschule Sauerlach o.g.V.
260883 Brand, Nora 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn ab.
Außer Wertung
Langen, Katharina 2000 BY LG Würm Athletik 1,06 m

106 111 116 121 126 131 136 139 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Morbitzer - - o o o o o o xxx
2. Fichtner o o o o o o xxx
3. von Wartensle o o xxo o o xxo xxx
4. von Wartensle o o o xo xo xxx
4. Simic o o o xo xo xxx
6. Klimek o xo xo xxx
7. Bittner o o xxx
8. Stöckel o xxx
Pazarkaya xxx
Grézes xxx
Langen o xxx

Weitsprung W12 14.07.2012
Finale
1. 261724 Stahl, Veronica Rosalie 2000 BY TSV 1860 München 4,51 m
4,51 3,49 x 4,38 4,39 3,95
2. 263218 Grézes, Joelle 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 4,34 m
4,12 x 4,34 3,57 4,16 4,26
3. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 4,31 m
x 4,16 3,80 4,31 4,29 x
4. 261771 Irvin, Lilian 2000 BY TSV Haar 4,26 m
4,19 3,98 4,09 4,04 2,10 4,26
5. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 4,25 m
4,20 4,16 4,00 4,25 - -
6. 261935 Steiger, Paula 2000 BY TSV 1860 München 4,22 m
4,09 3,89 x 4,03 x 4,22
7. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 4,14 m
4,04 4,03 3,81 4,03 x 4,14
8. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 4,05 m
4,05 3,95 3,29 x x 4,05
9. 263476 Montague, Natalie 2000 BY SV Putzbrunn 3,93 m
3,93 x 3,90
10. Fichtner, Romy 2000 BY TSV Gräfelfing 3,81 m
3,81 3,48 3,75
11. Stöckel, Luise 2000 BY TSV Unterhaching 3,79 m
x 3,79 3,58
12. 262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 3,54 m
2,81 x 3,54
13. 262572 Leidinger, Theresa 2000 BY TSV Trudering 3,53 m
3,36 3,53 x
14. 261878 Lochner, Leonie 2000 BY Sportclub Baierbrunn 3,52 m
3,52 - -
15. 261725 Simic, Anna 2000 BY TSV 1860 München 3,48 m
2,94 3,48 3,29
16. 261770 Bittner, Emiliy 2000 BY TSV Haar 2,99 m
2,89 2,78 2,99
17. Grögler, Alessia 2000 BY LG Stadtwerke München 2,24 m
2,24 x 1,52
Außer Wertung
Langen, Katharina 2000 BY LG Würm Athletik 3,59 m
3,59 3,31 x
Sporrer, Paulina 2000 BY LG Würm Athletik 3,15 m
3,09 3,15 x

Kugelstoß W12 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 8,04 m
7,42 8,04 6,74 x 7,53 7,75
2. Danzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 7,86 m
7,78 7,86 6,91 7,38 5,42 6,98
3. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 7,52 m
7,52 7,05 7,07 6,23 x 7,26
4. 263219 Klimek, Janika 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 6,16 m
6,16 5,41 4,53 5,14 5,15 4,65
5. 263218 Grézes, Joelle 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 5,78 m
5,78 5,67 5,55 5,56 5,72 5,64
6. 261770 Bittner, Emiliy 2000 BY TSV Haar 5,74 m
5,16 4,94 4,98 5,25 5,55 5,74
7. 261935 Steiger, Paula 2000 BY TSV 1860 München 5,24 m
5,24 5,19 5,12 5,11 4,71 4,95
Horn, Alexa 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
262500 Zwerger, Maria 2000 BY VfL Murnau 6,88 m
6,88 6,53 6,52 6,11 6,77 5,94

Diskuswurf W12 750 g 14.07.2012
Finale
1. Danzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 21,34 m
21,34 x 19,75 16,56 x 17,84
2. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 18,68 m
17,31 16,88 17,68 18,68 18,60 15,60

Speerwurf W12 400 g 14.07.2012
Finale
1. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 25,75 m
22,69 23,21 24,11 22,70 x 25,75
2. Danzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 25,28 m
25,28 22,59 17,04 23,71 18,12 16,24
3. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 23,45 m
19,39 21,35 18,93 20,54 23,45 22,84
4. 260883 Brand, Nora 2000 BY LG Stadtwerke München 22,40 m
16,90 20,41 22,40 21,50 21,29 22,24
5. 261878 Lochner, Leonie 2000 BY Sportclub Baierbrunn 22,20 m
15,07 19,18 22,20 18,62 18,04 18,98
6. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 18,97 m
14,68 15,09 14,76 17,62 17,72 18,97
7. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 18,64 m
16,06 15,60 16,99 17,11 15,15 18,64
8. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 18,60 m
14,81 16,32 18,60 15,36 18,44 17,94
Horn, Alexa 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
262500 Zwerger, Maria 2000 BY VfL Murnau 21,65 m
x 18,98 21,65

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Sportclub Baierbrunn BY 31,63 sec.
Wolf, Tamara 2002; Koeppel, Johanna 2002
Gschoßmann, Sonja 2001; Friedrich, Emilia 2001
2. Post Sportverein München e.V. I BY 32,85 sec.
Grüner, Barbara 2003; Steinmann, Sophia 2001
Bergmüller, Paula 2001; Herzig, Emilie 2002
3. USC München I BY 32,95 sec.
Bruchmann, Sarah 2001; Geyer, Anne 2002
Arunkumar, Mahima 2001; Hahnefeld, Caja Marleen 2002
4. TSV 1860 München I BY 33,92 sec.
600979 Reichinger, Julia 2001; 600243 Maier, Magdalena 2003
600525 Frieß, Katharina 2001; 600240 Jäschke, Denise 2001

4 x 50 m Staffel WK U12 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. TSV Haar BY 30,08 sec.
Wilke, Pia 2002; Gottlöber, Lisa 2002
Baierl, Isabel 2001; Gruber, Lena 2001
2. TSV Forstenried BY 32,10 sec.
Reusch, Susanna 2001; Petrovic, Maria 2001
König, Anika 2001; Bulan, Melina 2001
3. Sportclub Baierbrunn BY 36,55 sec.
Weber, Paulina 2003; Kunzfeld, Pia 2003
Geigl, Marlene 2003; Eckert, Lucia 2003
4. USC München II BY 36,78 sec.
Kienle, Annalena 2002; Ott, Svenja 2001
Schaardt, Jana 2001; Zintl, Julia 2001

4 x 50 m Staffel WK U12 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Haar BY 30,08 sec.
Wilke, Pia 2002; Gottlöber, Lisa 2002
Baierl, Isabel 2001; Gruber, Lena 2001
2. Sportclub Baierbrunn BY 31,63 sec.
Wolf, Tamara 2002; Koeppel, Johanna 2002
Gschoßmann, Sonja 2001; Friedrich, Emilia 2001
3. TSV Forstenried BY 32,10 sec.
Reusch, Susanna 2001; Petrovic, Maria 2001
König, Anika 2001; Bulan, Melina 2001
4. Post Sportverein München e.V. I BY 32,85 sec.
Grüner, Barbara 2003; Steinmann, Sophia 2001
Bergmüller, Paula 2001; Herzig, Emilie 2002
5. USC München I BY 32,95 sec.
Bruchmann, Sarah 2001; Geyer, Anne 2002
Arunkumar, Mahima 2001; Hahnefeld, Caja Marleen 2002
6. TSV 1860 München I BY 33,92 sec.
600979 Reichinger, Julia 2001; 600243 Maier, Magdalena 2003
600525 Frieß, Katharina 2001; 600240 Jäschke, Denise 2001
7. Sportclub Baierbrunn BY 36,55 sec.
Weber, Paulina 2003; Kunzfeld, Pia 2003
Geigl, Marlene 2003; Eckert, Lucia 2003
8. USC München II BY 36,78 sec.
Kienle, Annalena 2002; Ott, Svenja 2001
Schaardt, Jana 2001; Zintl, Julia 2001

Kinder W11
50 m W11 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Herbst, Iris 2001 BY TSV München-Ost 7,58 sec.
2. Stadelmeier, Lilly 2001 BY LFZ München 7,85 sec.
3. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 7,88 sec.
4. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 8,08 sec.
5. Czech, Franziska 2001 BY TSV München-Milbertshofen 8,47 sec.
6. Bergmüller, Paula 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,61 sec.

50 m W11 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Petrovic, Maria 2001 BY TSV Forstenried 8,28 sec.
2. Zintl, Julia 2001 BY USC München 8,36 sec.
3. Schaardt, Jana 2001 BY USC München 8,50 sec.
4. 600287 Taupert, Alicia 2001 BY TSV Trudering 8,52 sec.
5. Schneider, Anna 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 8,96 sec.
6. Reusch, Susanna 2001 BY TSV Forstenried 9,15 sec.

50 m W11 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 7,92 sec.
2. 600979 Reichinger, Julia 2001 BY TSV 1860 München 8,10 sec.
3. Bulan, Melina 2001 BY TSV Forstenried 8,70 sec.
4. Bruchmann, Sarah 2001 BY USC München 9,05 sec.
5. 600525 Frieß, Katharina 2001 BY TSV 1860 München 9,07 sec.
5. Barner, Lilly 2001 BY LFZ München 9,07 sec.
7. Steinmann, Sophia 2001 BY Post Sportverein München e.V. 9,10 sec.

50 m W11 14.07.2012
4. Zeitlauf
1. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 8,04 sec.
2. 600288 Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 8,12 sec.
3. Suchetet, Lilian 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 8,55 sec.
4. Gschoßmann, Sonja 2001 BY Sportclub Baierbrunn 8,68 sec.
5. Habiger, Laura 2001 BY LFZ München 8,75 sec.
6. König, Anika 2001 BY TSV Forstenried 8,86 sec.
7. Arunkumar, Mahima 2001 BY USC München 9,02 sec.

50 m W11 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Herbst, Iris 2001 BY TSV München-Ost 7,58 sec.
2. Stadelmeier, Lilly 2001 BY LFZ München 7,85 sec.
3. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 7,88 sec.
4. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 7,92 sec.
5. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 8,04 sec.
6. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 8,08 sec.
7. 600979 Reichinger, Julia 2001 BY TSV 1860 München 8,10 sec.
8. 600288 Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 8,12 sec.
9. Petrovic, Maria 2001 BY TSV Forstenried 8,28 sec.
10. Zintl, Julia 2001 BY USC München 8,36 sec.
11. Czech, Franziska 2001 BY TSV München-Milbertshofen 8,47 sec.
12. Schaardt, Jana 2001 BY USC München 8,50 sec.
13. 600287 Taupert, Alicia 2001 BY TSV Trudering 8,52 sec.
14. Suchetet, Lilian 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 8,55 sec.
15. Bergmüller, Paula 2001 BY Post Sportverein München e.V. 8,61 sec.
16. Gschoßmann, Sonja 2001 BY Sportclub Baierbrunn 8,68 sec.
17. Bulan, Melina 2001 BY TSV Forstenried 8,70 sec.
18. Habiger, Laura 2001 BY LFZ München 8,75 sec.
19. König, Anika 2001 BY TSV Forstenried 8,86 sec.
20. Schneider, Anna 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 8,96 sec.
21. Arunkumar, Mahima 2001 BY USC München 9,02 sec.
22. Bruchmann, Sarah 2001 BY USC München 9,05 sec.
23. 600525 Frieß, Katharina 2001 BY TSV 1860 München 9,07 sec.
23. Barner, Lilly 2001 BY LFZ München 9,07 sec.
25. Steinmann, Sophia 2001 BY Post Sportverein München e.V. 9,10 sec.
26. Reusch, Susanna 2001 BY TSV Forstenried 9,15 sec.

800 m W11 14.07.2012
Finale
1. Stadelmeier, Lilly 2001 BY LFZ München 2:58,62 min.
2. Zintl, Julia 2001 BY USC München 3:03,56 min.
3. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 3:05,24 min.
4. Bergmüller, Paula 2001 BY Post Sportverein München e.V. 3:06,62 min.
5. Czech, Franziska 2001 BY TSV München-Milbertshofen 3:07,37 min.
6. Schaardt, Jana 2001 BY USC München 3:11,67 min.
7. Reinelt, Selma 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 3:18,26 min.
8. Barner, Lilly 2001 BY LFZ München 3:19,40 min.
9. Bruchmann, Sarah 2001 BY USC München 3:20,02 min.
10. Steinmann, Sophia 2001 BY Post Sportverein München e.V. 3:25,65 min.
11. Gschoßmann, Sonja 2001 BY Sportclub Baierbrunn 3:26,15 min.
12. Habiger, Laura 2001 BY LFZ München 3:35,78 min.

Hochsprung W11 14.07.2012
Finale
1. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 1,33 m
2. 600240 Jäschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 1,30 m
3. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 1,30 m
4. Ott, Svenja 2001 BY USC München 1,30 m
5. Zintl, Julia 2001 BY USC München 1,24 m
6. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,24 m
7. Herbst, Iris 2001 BY TSV München-Ost 1,21 m
7. Czech, Franziska 2001 BY TSV München-Milbertshofen 1,21 m
9. 600288 Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 1,16 m
10. Reinelt, Selma 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 1,11 m
11. Schaardt, Jana 2001 BY USC München 1,11 m
12. König, Anika 2001 BY TSV Forstenried 1,06 m
12. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 1,06 m
14. Bergmüller, Paula 2001 BY Post Sportverein München e.V. 1,06 m
15. Gschoßmann, Sonja 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,06 m
16. Bulan, Melina 2001 BY TSV Forstenried 1,01 m
17. Nömer, Aurelia 2001 BY TSV Oberhaching 1,01 m
18. Arunkumar, Mahima 2001 BY USC München 1,01 m
19. Reusch, Susanna 2001 BY TSV Forstenried 0,96 m
Schneider, Anna 2001 BY Talentförderschule Sauerlach o.g.V.

096 101 106 111 116 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfaffenzeller - o o o o o o o xo xxo - - - - - - - - -
2. Jäschke - - - o xo o xo o o xxx
3. Gruber o o o o o o o o xo xxx
4. Ott o o o o o o o xo xo xxx
5. Zintl - o o o o xo xxo xxx
6. Friedrich - - - o o o xxo xx- - - - - - - - - - - -
7. Herbst - - o o o xo xxx
7. Czech - - o o o xo xxx
9. Niepel - - xo o xo xxx
10. Reinelt xxo o o o xxx
11. Schaardt o o xo xxo xxx
12. König o o o xxx
12. Baierl o o o xxx
14. Bergmüller o o xo xxx
15. Gschoßmann o o xxo xxx
16. Bulan o o xxx
17. Nömer o xo xxx
18. Arunkumar xo xo xxx
19. Reusch xo xxx
Schneider xxx

Weitsprung W11 14.07.2012
Finale
1. 600240 Jäschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 4,41 m
x 4,41 4,41 4,38 4,38 3,07
2. Herbst, Iris 2001 BY TSV München-Ost 4,14 m
4,02 x 3,93 4,11 4,14 x
3. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 4,07 m
x 3,45 4,07 3,93 4,06 4,04
4. Ott, Svenja 2001 BY USC München 3,96 m
x 3,96 3,61 x 3,83 3,78
5. Stadelmeier, Lilly 2001 BY LFZ München 3,91 m
x 3,88 3,91 3,70 x 3,68
6. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 3,88 m
x 3,63 3,78 3,61 3,84 3,88
7. Zintl, Julia 2001 BY USC München 3,80 m
x x 3,73 3,58 x 3,80
8. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 3,77 m
3,77 3,58 x 3,47 x 3,56
9. 600979 Reichinger, Julia 2001 BY TSV 1860 München 3,62 m
3,37 3,62 3,43
10. 600288 Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 3,58 m
3,48 3,55 3,58
11. Bulan, Melina 2001 BY TSV Forstenried 3,56 m
3,56 3,17 x
12. Gschoßmann, Sonja 2001 BY Sportclub Baierbrunn 3,50 m
3,50 3,40 3,18
13. Schaardt, Jana 2001 BY USC München 3,49 m
3,34 3,38 3,49
14. 600287 Taupert, Alicia 2001 BY TSV Trudering 3,37 m
3,31 x 3,37
15. Petrovic, Maria 2001 BY TSV Forstenried 3,36 m
3,18 3,22 3,36
16. Nömer, Aurelia 2001 BY TSV Oberhaching 3,26 m
3,26 3,23 3,06
17. Bruchmann, Sarah 2001 BY USC München 3,24 m
3,22 3,24 3,22
18. Suchetet, Lilian 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 3,23 m
2,92 3,08 3,23
19. Steinmann, Sophia 2001 BY Post Sportverein München e.V. 3,19 m
3,19 3,12 3,14
20. Habiger, Laura 2001 BY LFZ München 3,17 m
3,17 3,08 2,98
21. König, Anika 2001 BY TSV Forstenried 3,16 m
3,16 3,07 3,06
22. 600525 Frieß, Katharina 2001 BY TSV 1860 München 3,11 m
3,11 3,06 x
23. Schneider, Anna 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 3,03 m
3,03 3,02 x
24. Barner, Lilly 2001 BY LFZ München 3,03 m
2,94 3,03 2,90
25. Reusch, Susanna 2001 BY TSV Forstenried 3,03 m
2,69 3,03 2,79
26. Arunkumar, Mahima 2001 BY USC München 3,02 m
3,02 2,80 2,91

Schlagball 80g W11 14.07.2012
Finale
1. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 38,00 m
38,00 37,50 35,50 36,50 36,00 34,00
2. Czech, Franziska 2001 BY TSV München-Milbertshofen 38,00 m
31,50 34,50 34,00 31,00 33,00 38,00
3. 600240 Jäschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 36,50 m
26,50 30,00 30,50 36,50 35,00 33,00
4. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 33,50 m
25,00 33,00 30,00 33,50 31,00 31,00
5. Bergmüller, Paula 2001 BY Post Sportverein München e.V. 32,50 m
28,50 31,00 32,50 27,50 29,50 32,50
6. Reinelt, Selma 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 29,50 m
29,00 23,00 29,50 15,00 25,50 23,00
7. Gschoßmann, Sonja 2001 BY Sportclub Baierbrunn 29,00 m
18,00 27,50 29,00 25,50 27,50 27,00
8. Ott, Svenja 2001 BY USC München 28,00 m
20,50 27,50 24,00 25,00 26,00 28,00
9. Suchetet, Lilian 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 26,00 m
25,50 23,50 26,00
10. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 25,50 m
25,50 13,50 25,00
11. Nömer, Aurelia 2001 BY TSV Oberhaching 24,00 m
16,50 23,50 24,00
12. 600525 Frieß, Katharina 2001 BY TSV 1860 München 24,00 m
24,00 20,00 19,50
13. Habiger, Laura 2001 BY LFZ München 23,00 m
19,00 23,00 23,00
14. Zintl, Julia 2001 BY USC München 23,00 m
23,00 21,50 18,00
15. Barner, Lilly 2001 BY LFZ München 22,50 m
17,00 22,50 18,50
16. 600287 Taupert, Alicia 2001 BY TSV Trudering 21,50 m
21,00 18,50 21,50
17. Bruchmann, Sarah 2001 BY USC München 21,00 m
17,50 16,50 21,00
18. Steinmann, Sophia 2001 BY Post Sportverein München e.V. 20,50 m
15,50 18,50 20,50
19. 600979 Reichinger, Julia 2001 BY TSV 1860 München 20,00 m
16,00 20,00 16,50
20. Arunkumar, Mahima 2001 BY USC München 18,00 m
14,00 18,00 13,50

Kinder W10
50 m W10 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 8,05 sec.
2. Geyer, Anne 2002 BY USC München 8,41 sec.
3. Hahnefeld, Caja Marleen 2002 BY USC München 8,59 sec.
4. Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 8,62 sec.
5. Kienle, Annalena 2002 BY USC München 8,70 sec.
6. Herzig, Emilie 2002 BY Post Sportverein München e.V. 9,07 sec.

50 m W10 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 262032 Völkl, Laura 2002 BY SC Prinz Eugen München 8,36 sec.
2. 600955 Herbert, Shalom 2002 BY TSV Trudering 8,49 sec.
3. 600972 Sick, Lara 2002 BY TSV Ismaning 8,53 sec.
4. Koeppel, Johanna 2002 BY Sportclub Baierbrunn 8,87 sec.
5. Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn 9,19 sec.
Außer Wertung
Henneke, Aoife 2002 BY LG Würm Athletik 9,89 sec.

50 m W10 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 8,05 sec.
2. 262032 Völkl, Laura 2002 BY SC Prinz Eugen München 8,36 sec.
3. Geyer, Anne 2002 BY USC München 8,41 sec.
4. 600955 Herbert, Shalom 2002 BY TSV Trudering 8,49 sec.
5. 600972 Sick, Lara 2002 BY TSV Ismaning 8,53 sec.
6. Hahnefeld, Caja Marleen 2002 BY USC München 8,59 sec.
7. Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 8,62 sec.
8. Kienle, Annalena 2002 BY USC München 8,70 sec.
9. Koeppel, Johanna 2002 BY Sportclub Baierbrunn 8,87 sec.
10. Herzig, Emilie 2002 BY Post Sportverein München e.V. 9,07 sec.
11. Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn 9,19 sec.
Außer Wertung
Henneke, Aoife 2002 BY LG Würm Athletik 9,89 sec.

800 m W10 14.07.2012
Finale
1. 600520 Mews, Tanja 2002 BY TSV Ismaning 3:12,65 min.
2. Koeppel, Johanna 2002 BY Sportclub Baierbrunn 3:15,81 min.
3. Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn 3:21,53 min.
4. 262032 Völkl, Laura 2002 BY SC Prinz Eugen München 3:23,95 min.

Hochsprung W10 14.07.2012
Finale
1. Koeppel, Johanna 2002 BY Sportclub Baierbrunn 1,16 m
2. 262032 Völkl, Laura 2002 BY SC Prinz Eugen München 1,11 m
3. Herzig, Emilie 2002 BY Post Sportverein München e.V. 1,06 m
3. 600520 Mews, Tanja 2002 BY TSV Ismaning 1,06 m
5. 600955 Herbert, Shalom 2002 BY TSV Trudering 1,01 m
6. Geyer, Anne 2002 BY USC München 0,96 m
Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn o.g.V.
Junior, Delphina 2002 BY SV Putzbrunn o.g.V.
Hahnefeld, Caja Marleen 2002 BY USC München ab.
Außer Wertung
Henneke, Aoife 2002 BY LG Würm Athletik o.g.V.

096 101 106 111 116 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koeppel o o o o xo xxx
2. Völkl o o o xxo x- - - - - - - - - - - - - - -
3. Herzig o xo xxo xxx
3. Mews o xo xxo xxx
5. Herbert xo o xxx
6. Geyer o xxx
Wolf xxx
Junior xxx
Henneke xxx

Weitsprung W10 14.07.2012
Finale
1. Koeppel, Johanna 2002 BY Sportclub Baierbrunn 3,68 m
3,38 3,60 x 3,58 3,38 3,68
2. Geyer, Anne 2002 BY USC München 3,63 m
3,47 3,21 x 3,47 3,42 3,63
3. 262032 Völkl, Laura 2002 BY SC Prinz Eugen München 3,62 m
3,53 3,47 3,62 3,48 3,50 3,47
4. Hahnefeld, Caja Marleen 2002 BY USC München 3,61 m
3,31 3,33 3,47 3,33 3,52 3,61
5. 600972 Sick, Lara 2002 BY TSV Ismaning 3,59 m
3,57 3,58 3,49 3,45 3,48 3,59
6. Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 3,58 m
3,48 3,36 3,58
7. Junior, Delphina 2002 BY SV Putzbrunn 3,52 m
3,44 3,25 x 3,30 3,27 3,52
8. Baumeister, Antonie 2002 BY TSV Unterhaching 3,40 m
3,40 x 3,24 3,21 x 3,21
9. Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 3,36 m
3,21 3,36 x
10. Kienle, Annalena 2002 BY USC München 3,19 m
x 3,17 3,19
11. Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn 3,10 m
3,10 3,02 3,08
12. Herzig, Emilie 2002 BY Post Sportverein München e.V. 3,01 m
3,01 x 2,97
13. 600955 Herbert, Shalom 2002 BY TSV Trudering 2,66 m
x x 2,66
Außer Wertung
Henneke, Aoife 2002 BY LG Würm Athletik 2,91 m
x 2,82 2,91

Schlagball 80g W10 14.07.2012
Finale
1. 600520 Mews, Tanja 2002 BY TSV Ismaning 28,50 m
24,00 28,50 28,00 23,50 26,50 21,50
2. 600972 Sick, Lara 2002 BY TSV Ismaning 26,50 m
25,00 24,00 26,50 25,00 26,50 26,50
3. 262032 Völkl, Laura 2002 BY SC Prinz Eugen München 21,50 m
19,00 15,50 19,00 21,50 18,50 16,00
4. Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn 21,00 m
12,50 21,00 20,50 20,00 15,50 19,00
5. Koeppel, Johanna 2002 BY Sportclub Baierbrunn 20,50 m
18,00 20,50 19,00 17,50 12,00 19,00
6. 600955 Herbert, Shalom 2002 BY TSV Trudering 15,50 m
15,50 - 12,00 14,00 15,50 11,50
Außer Wertung
Henneke, Aoife 2002 BY LG Würm Athletik 12,50 m
12,00 12,50 7,50 - - -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 14.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schöndorfer, Simon 2003 BY 1. SC Gröbenzell 947 Pkt.
8,40 - 3,79 - 33,50
313 - 363 - 271
2. Klimek, Silas 2003 BY Talentförderschule Sauerlach 882 Pkt.
8,33 - 3,64 - 27,00
320 - 345 - 217
3. Vogt, Jérome 2003 BY Kirchheimer SC 835 Pkt.
8,72 - 3,20 - 32,50
281 - 291 - 263
4. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 773 Pkt.
9,06 - 3,05 - 31,00
250 - 272 - 251
5. Maier, Florian 2003 BY SV Esting 766 Pkt.
8,69 - 3,28 - 23,00
284 - 301 - 181
6. Alof, Marvin 2003 BY Talentförderschule Sauerlach 750 Pkt.
8,57 - 3,14 - 22,00
296 - 283 - 171
7. Werner, Jan 2003 BY SV Putzbrunn 746 Pkt.
8,90 - 3,51 - 20,00
264 - 330 - 152
8. Kindermann, Luis 2003 BY Jenaer Schule 745 Pkt.
8,75 - 2,85 - 27,50
278 - 245 - 222
9. Triebs, Tobias 2003 BY USC München 727 Pkt.
9,14 - 3,18 - 24,50
243 - 289 - 195
10. Moser, Valentin 2003 BY ESV München 719 Pkt.
8,92 - 3,04 - 23,50
263 - 270 - 186
11. Diederichs, Moritz 2003 BY USC München 707 Pkt.
9,23 - 3,05 - 25,00
235 - 272 - 200
12. Salim, Laith 2003 BY TSV München-Ost 699 Pkt.
9,14 - 3,15 - 22,00
243 - 285 - 171
13. Lämmle, Florian 2003 BY SV Putzbrunn 697 Pkt.
8,93 - 3,18 - 19,50
262 - 289 - 146
14. Salzberger, Tim 2003 BY TSV Oberhaching 692 Pkt.
8,69 - 3,09 - 18,00
284 - 277 - 131
15. Höger, Paul 2003 BY USC München 681 Pkt.
9,27 - 3,06 - 22,50
232 - 273 - 176
16. Hanke, Jakob 2003 BY SV Putzbrunn 671 Pkt.
9,24 - 2,97 - 22,50
234 - 261 - 176
17. 600959 Doppler, Leopold 2003 BY TSV Ismaning 659 Pkt.
9,16 - 3,13 - 18,50
241 - 282 - 136
18. Höger, Henrie 2003 BY USC München 643 Pkt.
9,61 - 3,13 - 20,50
204 - 282 - 157
19. Korsmeier, Ulf 2003 BY TSV München-Ost 641 Pkt.
8,81 - 3,23 - 13,00
273 - 295 - 73
20. Altinger, Benjamin 2003 BY Post Sportverein München e.V. 638 Pkt.
8,92 - 3,19 - 14,00
263 - 290 - 85
21. Becker, Till 2003 BY SV Esting 635 Pkt.
9,27 - 2,72 - 22,50
232 - 227 - 176
22. Schneider, Jan Luca 2003 BY TSV München-Milbertshofen 619 Pkt.
9,11 - 2,91 - 17,00
246 - 253 - 120
23. Ligtvoet, Luis 2003 BY SV Putzbrunn 610 Pkt.
9,40 - 2,99 - 17,50
221 - 264 - 125
24. Hrdina, Felix 2003 BY Post Sportverein München e.V. 604 Pkt.
9,18 - 2,92 - 16,00
240 - 255 - 109
25. Lippert, Jannick 2003 BY TSV Forstenried 575 Pkt.
10,05 - 2,90 - 20,00
171 - 252 - 152
26. Goebel, Phillip 2003 BY SV Lohhof 541 Pkt.
9,60 - 2,46 - 19,50
205 - 190 - 146
27. Burbaß, Dennis 2003 BY SV Esting 503 Pkt.
9,93 - 2,59 - 16,50
180 - 209 - 114
28. Knapp, Konstantin 2003 BY TSV Forstenried 389 Pkt.
10,45 - 2,38 - 12,50
144 - 179 - 66
29. Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 296 Pkt.
aufg. - 3,24 - aufg.
- 296 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 14.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 867 Pkt.
8,66 - 3,47 - 31,50
287 - 325 - 255
2. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 828 Pkt.
8,60 - 3,55 - 25,00
293 - 335 - 200
3. Lambert, Paul 2004 BY TSV Unterhaching 767 Pkt.
8,99 - 2,96 - 31,00
256 - 260 - 251
4. Koeppel, Clemens 2004 BY Sportclub Baierbrunn 756 Pkt.
9,23 - 3,13 - 29,50
235 - 282 - 239
5. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 722 Pkt.
8,85 - 3,20 - 21,00
269 - 291 - 162
6. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 718 Pkt.
9,12 - 3,03 - 25,50
245 - 269 - 204
7. Frühauf, Ben 2004 BY Turnerschaft Jahn München 700 Pkt.
9,26 - 3,20 - 22,50
233 - 291 - 176
8. Chalkias, Alexios 2004 BY TSV Unterhaching 686 Pkt.
9,15 - 3,02 - 22,50
242 - 268 - 176
9. Wiegand, Manuel 2004 BY TSV Unterhaching 677 Pkt.
9,55 - 3,10 - 24,00
209 - 278 - 190
10. Gabelberger, Nicolas 2004 BY USC München 677 Pkt.
9,27 - 2,95 - 23,50
232 - 259 - 186
11. Geyer, Henning 2004 BY USC München 666 Pkt.
9,16 - 2,95 - 21,50
241 - 259 - 166
12. Ott, Valentin 2005 BY USC München 640 Pkt.
9,10 - 2,90 - 19,00
247 - 252 - 141
13. Rieder, Justus 2004 BY USC München 636 Pkt.
9,08 - 3,20 - 15,00
248 - 291 - 97
14. Schimpfle, Christoph 2004 BY TSV Forstenried 625 Pkt.
9,17 - 3,00 - 17,00
240 - 265 - 120
15. Morbitzer, Mathias 2004 BY Post Sportverein München e.V. 618 Pkt.
9,35 - 2,78 - 20,50
225 - 236 - 157
16. 600978 Portron, Pascal 2005 BY TSV 1860 München 605 Pkt.
9,06 - 2,90 - 15,50
250 - 252 - 103
17. Czech, Fabian 2004 BY TSV München-Milbertshofen 601 Pkt.
9,50 - 2,98 - 17,50
213 - 263 - 125
18. Schropp, Timur 2004 BY USC München 595 Pkt.
8,94 - 3,07 - 12,00
261 - 274 - 60
19. Bangert, Leo 2005 BY MTV 79 München 565 Pkt.
9,85 - 2,55 - 22,50
186 - 203 - 176
20. Preuß, Moritz 2004 BY USC München 547 Pkt.
9,49 - 2,87 - 14,00
214 - 248 - 85
21. Lusskandl, Vincent 2005 BY TSV München-Ost 542 Pkt.
9,79 - 2,80 - 16,50
190 - 238 - 114
22. Kersting, Georg 2004 BY Sportclub Baierbrunn 534 Pkt.
10,33 - 2,60 - 22,00
152 - 211 - 171
23. Arunkumar, Hemant 2005 BY USC München 497 Pkt.
9,55 - 2,55 - 14,00
209 - 203 - 85
24. Grafl, Louis 2004 BY USC München 497 Pkt.
9,88 - 2,40 - 18,00
184 - 182 - 131
25. Brunnmayr, Lynes 2004 BY TSV Forstenried 461 Pkt.
9,85 - 2,50 - 13,50
186 - 196 - 79
26. Selder, Niki 2004 BY USC München 449 Pkt.
10,20 - 2,38 - 16,00
161 - 179 - 109
27. Henneke, Patrick 2004 BY LG Würm Athletik 441 Pkt.
9,77 - 2,88 - 5,00
192 - 249 - 0
28. 600958 Grau, Jonas 2004 BY TSV Ismaning 423 Pkt.
10,75 - 2,58 - 14,50
124 - 208 - 91
29. 600973 Fuchs, Jakob 2004 BY TSV Ismaning 320 Pkt.
11,17 - 2,50 - 9,50
99 - 196 - 25
30. Burbaß, Sven 2005 BY SV Esting 278 Pkt.
12,10 - 2,00 - 16,00
49 - 120 - 109
31. Sander, Sebastian 2005 BY USC München 236 Pkt.
11,21 - 1,87 - 10,50
97 - 99 - 40
32. Baysal, Orcun 2005 BY SV Lohhof 91 Pkt.
12,93 - 1,70 - 8,50
11 - 70 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 14.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. USC München I BY 3.458 Pkt.
Triebs, Tobias 2003 727 Pkt.
Diederichs, Moritz 2003 707 Pkt.
Höger, Paul 2003 681 Pkt.
Gabelberger, Nicolas 2004 677 Pkt.
Geyer, Henning 2004 666 Pkt.
2. USC München II BY 3.061 Pkt.
Höger, Henrie 2003 643 Pkt.
Ott, Valentin 2005 640 Pkt.
Rieder, Justus 2004 636 Pkt.
Schropp, Timur 2004 595 Pkt.
Preuß, Moritz 2004 547 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 14.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 1.031 Pkt.
8,38 - 3,33 - 24,00
351 - 351 - 329
2. Eckert, Lucia 2003 BY Sportclub Baierbrunn 971 Pkt.
8,78 - 3,32 - 22,50
310 - 350 - 311
3. Weber, Paulina 2003 BY Sportclub Baierbrunn 959 Pkt.
9,17 - 3,12 - 27,00
273 - 323 - 363
4. 600521 Hintz, Charlotte 2003 BY TSV Ismaning 957 Pkt.
8,58 - 3,66 - 16,50
330 - 394 - 233
5. Michl, Elinor 2003 BY SV Putzbrunn 942 Pkt.
8,65 - 3,49 - 17,50
323 - 372 - 247
6. Grüner, Barbara 2003 BY Post Sportverein München e.V. 942 Pkt.
8,77 - 3,33 - 20,00
311 - 351 - 280
7. Sporrer, Cosima 2003 BY LG Würm Athletik 938 Pkt.
9,13 - 3,23 - 23,50
277 - 338 - 323
8. Birol, Erem 2003 BY TSV 1860 München 882 Pkt.
8,76 - 3,12 - 17,50
312 - 323 - 247
9. Banigo, Dimie 2003 BY Post Sportverein München e.V. 862 Pkt.
9,03 - 3,07 - 18,50
286 - 316 - 260
10. Pichler, Pia-Marie 2003 BY Sportclub Baierbrunn 850 Pkt.
9,40 - 3,17 - 19,00
253 - 330 - 267
11. Geigl, Marlene 2003 BY Sportclub Baierbrunn 849 Pkt.
9,02 - 3,06 - 17,50
287 - 315 - 247
12. Korn, Aurelia 2003 BY TSV München-Ost 845 Pkt.
8,44 - 3,16 - 12,50
344 - 328 - 173
13. 600243 Maier, Magdalena 2003 BY TSV 1860 München 844 Pkt.
9,48 - 3,04 - 20,50
246 - 312 - 286
14. Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 816 Pkt.
9,03 - 2,98 - 16,00
286 - 304 - 226
15. Bander, Johanna 2003 BY USC München 795 Pkt.
9,01 - 3,03 - 14,00
288 - 311 - 196
16. Kunzfeld, Pia 2003 BY Sportclub Baierbrunn 786 Pkt.
9,00 - 3,02 - 13,50
289 - 309 - 188
17. Keil, Anna 2003 BY FC Puchheim 778 Pkt.
9,00 - 3,26 - 11,00
289 - 342 - 147
18. John, Viola 2003 BY TSV Forstenried 777 Pkt.
8,65 - 3,06 - 10,50
323 - 315 - 139
19. Besch, Britt 2003 BY SV Esting 772 Pkt.
9,24 - 2,86 - 15,50
267 - 287 - 218
20. Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 770 Pkt.
9,28 - 3,20 - 12,50
263 - 334 - 173
21. von Rotberg, Louisa 2003 BY TSV Forstenried 765 Pkt.
9,38 - 3,06 - 14,00
254 - 315 - 196
22. Huth, Leonie 2003 BY TSV München-Ost 753 Pkt.
9,33 - 2,94 - 14,00
259 - 298 - 196
23. Vrdoljak, Carla 2003 BY Post Sportverein München e.V. 740 Pkt.
10,20 - 2,75 - 20,00
189 - 271 - 280
24. Wagner, Annica 2003 BY SV Putzbrunn 728 Pkt.
9,30 - 2,65 - 15,00
261 - 256 - 211
25. Sunny, Alissa 2003 BY USC München 702 Pkt.
9,59 - 2,68 - 14,50
237 - 261 - 204
26. Castner, Leonie 2003 BY SV Esting 687 Pkt.
9,66 - 2,83 - 12,50
231 - 283 - 173
27. Hermann, Ella 2003 BY Sportclub Baierbrunn 663 Pkt.
9,35 - 2,67 - 11,00
257 - 259 - 147
28. Musial, Alicia 2003 BY SV Putzbrunn 636 Pkt.
9,66 - 2,66 - 11,00
231 - 258 - 147
29. Kurz, Senta 2003 BY Sportclub Baierbrunn 576 Pkt.
10,20 - 2,48 - 11,50
189 - 231 - 156
30. Berger, Allegra 2003 BY TSV Forstenried 552 Pkt.
10,11 - 2,51 - 9,50
196 - 235 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 14.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Buck, Anna 2004 BY USC München 915 Pkt.
8,90 - 3,43 - 18,00
298 - 364 - 253
2. Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 869 Pkt.
9,00 - 3,15 - 18,00
289 - 327 - 253
3. Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 860 Pkt.
9,16 - 3,00 - 20,00
274 - 306 - 280
4. Ziener, Kimberly 2004 BY SV Esting 846 Pkt.
8,91 - 3,12 - 16,00
297 - 323 - 226
5. Hübner, Carolin 2004 BY Post Sportverein München e.V. 839 Pkt.
9,73 - 2,85 - 24,00
225 - 285 - 329
6. Lehmann, Elisa 2004 BY TSV Haar 815 Pkt.
9,63 - 2,83 - 21,50
233 - 283 - 299
7. Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 814 Pkt.
9,28 - 3,03 - 17,00
263 - 311 - 240
8. Broska, Paula 2004 BY SV Lohhof 808 Pkt.
9,52 - 3,08 - 17,50
243 - 318 - 247
9. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 795 Pkt.
9,19 - 2,94 - 16,00
271 - 298 - 226
10. van Taack, Sophia 2004 BY TSV Forstenried 776 Pkt.
9,81 - 2,93 - 18,50
219 - 297 - 260
11. 600494 Roos, Luise 2004 BY TSV Ismaning 747 Pkt.
9,33 - 2,95 - 13,50
259 - 300 - 188
12. Bulan, Ayla 2004 BY TSV Forstenried 736 Pkt.
9,52 - 3,10 - 12,50
243 - 320 - 173
13. Bonewit, Julika 2004 BY TSV Forstenried 730 Pkt.
9,37 - 2,97 - 12,50
255 - 302 - 173
14. Stadie, Olivia 2004 BY USC München 713 Pkt.
9,55 - 2,85 - 13,50
240 - 285 - 188
15. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 710 Pkt.
9,68 - 2,95 - 13,00
229 - 300 - 181
16. Rinne, Greta 2004 BY Sportclub Baierbrunn 697 Pkt.
9,57 - 2,80 - 13,00
238 - 278 - 181
17. Nüssler, Emilia 2004 BY TSV Haar 686 Pkt.
9,46 - 2,55 - 14,00
248 - 242 - 196
18. Krickser, Anna Magdalena 2004 BY MTV 79 München 650 Pkt.
9,92 - 2,62 - 13,50
210 - 252 - 188
19. Werner, Luna 2005 BY SV Putzbrunn 631 Pkt.
10,28 - 2,67 - 13,50
184 - 259 - 188
20. Schmidt, Karolina 2005 BY USC München 626 Pkt.
9,80 - 2,72 - 10,50
220 - 267 - 139
21. Steinmann, Sabrina 2004 BY Post Sportverein München e.V. 626 Pkt.
11,04 - 2,58 - 17,50
133 - 246 - 247
22. Ontl, Marie 2004 BY TSV Haar 617 Pkt.
9,94 - 2,93 - 9,00
209 - 297 - 111
23. Zalpur, Flavia 2005 BY USC München 612 Pkt.
9,87 - 2,73 - 10,00
214 - 268 - 130
24. Becker, Anna 2005 BY TSV München-Ost 586 Pkt.
9,65 - 2,62 - 8,50
232 - 252 - 102
25. Anlauf, Johanna 2004 BY TSV Forstenried 551 Pkt.
10,41 - 2,64 - 9,50
175 - 255 - 121
26. Akue, Julie 2004 BY SV Putzbrunn 538 Pkt.
10,30 - 2,45 - 10,00
182 - 226 - 130
27. Kaindl, Isabella 2005 BY TSV München-Ost 523 Pkt.
10,24 - 2,50 - 8,50
187 - 234 - 102
28. Rugger, Anna 2004 BY Sportclub Baierbrunn 506 Pkt.
10,32 - 2,43 - 8,50
181 - 223 - 102
29. Dipping, Mia 2005 BY USC München 437 Pkt.
aufg. - 2,45 - 15,00
- 226 - 211
30. Metschl, Lina 2005 BY USC München 425 Pkt.
11,02 - 1,99 - 10,50
134 - 152 - 139
31. Scheuing, Carolina 2007 BY USC München 212 Pkt.
14,06 - 1,60 - 10,00
0 - 82 - 130
32. Metschl, Lili 2008 BY USC München 177 Pkt.
13,71 - 2,14 - 3,00
0 - 177 - 0
33. Schmidt, Linnea 2007 BY USC München 171 Pkt.
12,89 - 1,64 - 6,00
34 - 89 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 14.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportclub Baierbrunn BY 4.415 Pkt.
Eckert, Lucia 2003 971 Pkt.
Weber, Paulina 2003 959 Pkt.
Pichler, Pia-Marie 2003 850 Pkt.
Geigl, Marlene 2003 849 Pkt.
Kunzfeld, Pia 2003 786 Pkt.
2. SV Esting BY 4.117 Pkt.
Niese, Natalie 2004 869 Pkt.
Ziener, Kimberly 2004 846 Pkt.
Greil, Magdalena 2003 816 Pkt.
Kosub, Bianca 2004 814 Pkt.
Besch, Britt 2003 772 Pkt.
3. Post Sportverein München e.V. BY 4.009 Pkt.
Grüner, Barbara 2003 942 Pkt.
Banigo, Dimie 2003 862 Pkt.
Hübner, Carolin 2004 839 Pkt.
Vrdoljak, Carla 2003 740 Pkt.
Steinmann, Sabrina 2004 626 Pkt.
4. USC München I BY 3.835 Pkt.
Buck, Anna 2004 915 Pkt.
Bander, Johanna 2003 795 Pkt.
Stadie, Olivia 2004 713 Pkt.
Kahlen, Hannah 2004 710 Pkt.
Sunny, Alissa 2003 702 Pkt.
5. TSV Forstenried BY 3.784 Pkt.
John, Viola 2003 777 Pkt.
van Taack, Sophia 2004 776 Pkt.
von Rotberg, Louisa 2003 765 Pkt.
Bulan, Ayla 2004 736 Pkt.
Bonewit, Julika 2004 730 Pkt.
6. SV Putzbrunn BY 3.475 Pkt.
Michl, Elinor 2003 942 Pkt.
Wagner, Annica 2003 728 Pkt.
Musial, Alicia 2003 636 Pkt.
Werner, Luna 2005 631 Pkt.
Akue, Julie 2004 538 Pkt.
7. USC München II BY 2.312 Pkt.
Schmidt, Karolina 2005 626 Pkt.
Zalpur, Flavia 2005 612 Pkt.
Dipping, Mia 2005 437 Pkt.
Metschl, Lina 2005 425 Pkt.
Scheuing, Carolina 2007 212 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München   | Datum : 14.07.2012         
       Bericht     | Reinhard Maier            | Ort   : München            
                   | Buchendorfer Str. 14 A    | Kreis : München u. Oberbaye
    Veranst.-Nr.   | 82061 Neuried             | Bezirk: Oberbayern         
   202110214709    | Tel. : 089-7556524        | Land  : Bayern             
                   | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Münchner Schülermeisterschaft Einzel                   
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSV Forstenried-München e. V. , LG Stadtwerke Mü.      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dantestadion                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Finishlinks              |A. Vereine        |     34    |     34    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaste        | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  21 |     |  19 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  22 |     |  22 |100|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|  36 |     |  36 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  57 |     |  55 | 96|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  60 |     |  60 |     |100|
    Diehl                   | Weibl. Kinder U12|     |  46 |     |  45 | 97|
                            | Männl. Kinder U10|  61 |     |  61 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  67 |     |  64 | 95|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 178 |     | 176 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     | 192 |     | 186 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    370    |    362    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     25    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    45   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089-7556524      eMail: Maier-Reinhard@t-online.de 
   Maier reinhard, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089-853328       eMail:                            
   Lindemann Werner, Bessere Zukunft 3, 82166 Gräfelfing                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried