TSV Forstenried-München e. V.
Leichtathletik-Abend im Dantestadion
am 25.07.2012 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,8 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 10,95 sec.
2. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,13 sec.
3. Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,27 sec.
4. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,28 sec.
5. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,33 sec.
6. Fischer, Michael 1987 BY TV Burglengenfeld 11,34 sec.
7. Falise, Francisco Nicol 1990 BY LG Stadtwerke München 11,38 sec.
8. Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec.

100 m Männer+0,1 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Hahn, Felix 1988 SWE IFK Lund 11,44 sec.
2. Pretzl, Florian 1988 BY TV Burglengenfeld 11,68 sec.
3. Dupont, Fabian 1990 BY LG Stadtwerke München 11,89 sec.
4. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nussdorf 12,51 sec.
5. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 12,66 sec.
6. Landkammer, Bernhard 1986 BY MTV 79 München 12,75 sec.
7. Müller, Guido 1938 BY TSV Vaterstetten 13,80 sec.
8. Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 14,55 sec.

100 m Männer+0,0 25.07.2012
3. Zeitlauf
1. Geyer, Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,34 sec.
2. Fundneider, Joschka 1991 BY LG Stadtwerke München 11,67 sec.
3. Saur, Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,68 sec.
4. Schöllhorn, Florian 1984 BY LAG Mittlere Isar 11,96 sec.
5. Kreuzeder, Martin 1987 BY LAG Mittlere Isar 11,98 sec.
6. Quabis, Daniel 1984 BY SV DJK Taufkirchen 12,08 sec.

100 m Männer 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München +0,8 10,95 sec.
2. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München +0,8 11,13 sec.
3. Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau +0,8 11,27 sec.
4. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,8 11,28 sec.
5. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut +0,8 11,33 sec.
6. Fischer, Michael 1987 BY TV Burglengenfeld +0,8 11,34 sec.
6. Geyer, Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch +0,0 11,34 sec.
8. Falise, Francisco Nicol 1990 BY LG Stadtwerke München +0,8 11,38 sec.
9. Hahn, Felix 1988 SWE IFK Lund +0,1 11,44 sec.
10. Fundneider, Joschka 1991 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,67 sec.
11. Saur, Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 11,68 sec.
11. Pretzl, Florian 1988 BY TV Burglengenfeld +0,1 11,68 sec.
13. Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München +0,8 11,87 sec.
14. Dupont, Fabian 1990 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,89 sec.
15. Schöllhorn, Florian 1984 BY LAG Mittlere Isar +0,0 11,96 sec.
16. Kreuzeder, Martin 1987 BY LAG Mittlere Isar +0,0 11,98 sec.
17. Quabis, Daniel 1984 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 12,08 sec.
18. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nussdorf +0,1 12,51 sec.
19. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,1 12,66 sec.
20. Landkammer, Bernhard 1986 BY MTV 79 München +0,1 12,75 sec.
21. Müller, Guido 1938 BY TSV Vaterstetten +0,1 13,80 sec.
22. Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München +0,1 14,55 sec.

200 m Männer-0,1 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,74 sec.
2. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,15 sec.
3. Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 22,15 sec.
4. Kronowetter, Fabian 1992 BY LG Würm Athletik 22,92 sec.
5. Saur, Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,04 sec.

200 m Männer+0,0 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Falise, Francisco Nicol 1990 BY LG Stadtwerke München 22,96 sec.
2. Fischer, Michael 1987 BY TV Burglengenfeld 23,01 sec.
3. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,13 sec.
4. Hahn, Felix 1988 SWE IFK Lund 23,45 sec.
5. Pretzl, Florian 1988 BY TV Burglengenfeld 23,66 sec.

200 m Männer+0,0 25.07.2012
3. Zeitlauf
1. Möbius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf 24,18 sec.
2. Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München 24,80 sec.
3. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nussdorf 25,05 sec.
4. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,08 sec.

200 m Männer 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München -0,1 21,74 sec.
2. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen -0,1 22,15 sec.
3. Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik -0,1 22,15 sec.
4. Kronowetter, Fabian 1992 BY LG Würm Athletik -0,1 22,92 sec.
5. Falise, Francisco Nicol 1990 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,96 sec.
6. Fischer, Michael 1987 BY TV Burglengenfeld +0,0 23,01 sec.
7. Saur, Mario 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,1 23,04 sec.
8. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut +0,0 23,13 sec.
9. Hahn, Felix 1988 SWE IFK Lund +0,0 23,45 sec.
10. Pretzl, Florian 1988 BY TV Burglengenfeld +0,0 23,66 sec.
11. Möbius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf +0,0 24,18 sec.
12. Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,80 sec.
13. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nussdorf +0,0 25,05 sec.
14. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,08 sec.

400 m Männer 25.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 50,89 sec.
2. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 51,89 sec.
3. Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 52,05 sec.
4. Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 52,43 sec.
5. Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 53,58 sec.
6. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 54,76 sec.
7. Bayer, Florian 1995 BY SV Esting 55,80 sec.

400 m Männer 25.07.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steppert, Markus 1993 BY SV Esting 55,15 sec.
2. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 56,59 sec.
3. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 59,93 sec.
4. Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 61,13 sec.
5. Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 61,34 sec.
6. Müller, Guido 1938 BY TSV Vaterstetten 61,98 sec.
7. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 67,80 sec.

400 m Männer 25.07.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 52,96 sec.
2. Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 53,98 sec.
3. Kinberger, Andrea 1996 BY LG Team Isartal 62,37 sec.
4. Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 64,25 sec.
5. Reiner, Amelie 1996 BY SV Esting 64,85 sec.
6. Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 67,10 sec.
7. Grahl, Katharina 1984 BY SV Esting 69,52 sec.

400 m Männer 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 50,89 sec.
2. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 51,89 sec.
3. Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 52,43 sec.
4. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 52,96 sec.
5. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 54,76 sec.
6. Müller, Guido 1938 BY TSV Vaterstetten 61,98 sec.

800 m Männer 25.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:50,25 min.
2. Wilms, Michael 1987 BY LG Stadtwerke München 1:50,32 min.
3. Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:55,29 min.
4. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 1:56,27 min.
5. Reuschl, Thomas 1993 BY LG Stadtwerke München 1:56,72 min.
6. Seitz, Julian 1980 BY LG Passau 1:58,21 min.
7. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 2:02,77 min.
8. Schwaiger, Dominik 1992 BY LAG Mittlere Isar 2:02,93 min.
9. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:05,75 min.
10. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:06,08 min.
Pilawa, Stephanus 1986 BY LG Stadtwerke München aufg.
Unterholzner, Valentin 1992 BY LG Region Landshut ab.

800 m Männer 25.07.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:03,72 min.
2. Windisch, Thomas 1988 BY LG Stadtwerke München 2:03,80 min.
3. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 2:04,13 min.
4. Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06,79 min.
5. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:09,50 min.
6. Merker, Johannes 1998 BY LG Team Isartal 2:11,75 min.
7. Kilburg, Sebastian 1974 BY FTSV Straubing 2:13,42 min.
8. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:14,62 min.
9. Frick, Stefan 1963 BY LG Stadtwerke München 2:15,22 min.
10. Wagner, Kersten 1969 BY LG Stadtwerke München 2:17,91 min.
11. Winkler, Klaus 1955 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,16 min.
Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach aufg.
Unterholzner, Valentin 1992 BY LG Region Landshut aufg.

800 m Männer 25.07.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:07,21 min.
2. Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:14,21 min.
3. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:20,05 min.
4. Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:21,14 min.
5. Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 2:25,12 min.
6. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:27,78 min.
7. Grüssmer, Thomas 1995 BY Post Sportverein München e.V. 2:30,11 min.
8. Reiner, Amelie 1996 BY SV Esting 2:31,23 min.
9. Car, Dr. Hans Peter 1956 BY TSV Unterhaching 2:31,88 min.
10. Wagner, Markus 1992 BY LG Würm Athletik 2:40,50 min.
11. Baumgartner, Julia 1995 BY LG Würm Athletik 2:40,92 min.
12. Leßke, Leandra 1995 BY LG Oberland 2:44,68 min.

800 m Männer 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:50,25 min.
2. Wilms, Michael 1987 BY LG Stadtwerke München 1:50,32 min.
3. Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:55,29 min.
4. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 1:56,27 min.
5. Seitz, Julian 1980 BY LG Passau 1:58,21 min.
6. Schwaiger, Dominik 1992 BY LAG Mittlere Isar 2:02,93 min.
7. Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:03,72 min.
8. Windisch, Thomas 1988 BY LG Stadtwerke München 2:03,80 min.
9. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:06,08 min.
10. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:07,21 min.
11. Merker, Johannes 1998 BY LG Team Isartal 2:11,75 min.
12. Kilburg, Sebastian 1974 BY FTSV Straubing 2:13,42 min.
13. Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:14,21 min.
14. Frick, Stefan 1963 BY LG Stadtwerke München 2:15,22 min.
15. Wagner, Kersten 1969 BY LG Stadtwerke München 2:17,91 min.
16. Winkler, Klaus 1955 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,16 min.
17. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:20,05 min.
18. Car, Dr. Hans Peter 1956 BY TSV Unterhaching 2:31,88 min.
19. Wagner, Markus 1992 BY LG Würm Athletik 2:40,50 min.
Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach aufg.
Unterholzner, Valentin 1992 BY LG Region Landshut aufg.
Pilawa, Stephanus 1986 BY LG Stadtwerke München aufg.
Unterholzner, Valentin 1992 BY LG Region Landshut ab.

1500 m Männer 25.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schulze, Nico 1990 GER SCC Berlin 4:02,92 min.
2. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:06,62 min.
3. Reinwand, Sebastian 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:06,94 min.
4. Harrer, Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:06,97 min.
5. Prokop, Felix 1991 BY LG Stadtwerke München 4:19,43 min.
6. Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 4:24,75 min.
7. Gatzweiler, Ursula 1988 GER ASV Köln 4:33,01 min.
8. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 4:34,59 min.
9. Repp, Florian 1984 BY LG Stadtwerke München 4:34,90 min.
10. Leeb, Valentin 1996 BY TSV 1860 München 4:40,20 min.
11. Wagner, Martin 1990 BY LG Kreis Dachau 4:42,82 min.
12. Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg 4:46,98 min.

1500 m Männer 25.07.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:45,22 min.
2. Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 4:46,21 min.
3. Kleiner, Yvonne 1974 BY MRRC München 4:58,17 min.
4. König, Thomas 1972 BY MRRC München 5:05,51 min.
5. Zenz, Julia 1998 AUT LR Zillertal 5:07,69 min.
6. Hösl, Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 5:09,48 min.
7. Sassnink, Hannah 1986 BY LG Stadtwerke München 5:22,03 min.
8. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 5:22,05 min.
9. Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 5:33,24 min.
10. Trautmann, Amelie Carola 1996 BY LG Würm Athletik 5:33,44 min.
11. Dohr, Rosa-Maria 1964 BY LG Reischenau-Zusamtal 5:38,43 min.
12. Bittl, Sarah 1995 BY LG Stadtwerke München 5:43,54 min.
13. Wolf, Stefanie 1980 BY MRRC München 5:45,27 min.
14. Bittl, Hubert 1964 BY LG Stadtwerke München 5:45,47 min.
15. Höhn, Lisa 1994 BY SV Germering 6:14,04 min.

1500 m Männer 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulze, Nico 1990 GER SCC Berlin 4:02,92 min.
2. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:06,62 min.
3. Reinwand, Sebastian 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:06,94 min.
4. Prokop, Felix 1991 BY LG Stadtwerke München 4:19,43 min.
5. Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 4:24,75 min.
6. Repp, Florian 1984 BY LG Stadtwerke München 4:34,90 min.
7. Wagner, Martin 1990 BY LG Kreis Dachau 4:42,82 min.
8. Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 4:46,21 min.
9. König, Thomas 1972 BY MRRC München 5:05,51 min.
10. Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 5:33,24 min.
11. Bittl, Hubert 1964 BY LG Stadtwerke München 5:45,47 min.

3000 m Männer 25.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reinwand, Sebastian 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:47,66 min.
2. Weigand, Maximilian 1995 BY TSV Penzberg 8:48,27 min.
3. Schmidt, Andreas 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:41,70 min.
4. Doster, Denis 1982 BY LAG Mittlere Isar 9:54,87 min.
5. Lutz, Susi 1987 BY LG Bamberg 9:58,49 min.
6. Plinke, Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:19,18 min.
7. Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 10:19,75 min.
8. Zenz, Martina 1996 AUT LR Zillertal 10:33,35 min.
9. Kellerer, Stefan 1975 BY MRRC München 10:34,85 min.
10. Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 10:46,25 min.
11. Herold, Christian 1990 BY LG Augsburg 10:48,48 min.
12. Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 10:53,14 min.
13. Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 11:07,45 min.
14. Stich, Barbara 1966 BY LLC Marathon Regensburg 11:10,11 min.
Brennauer, Markus 1980 BY TSV Penzberg aufg.

3000 m Männer 25.07.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schollerer, Kristina 1993 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 10:56,48 min.
2. Bittl, Hubert 1964 BY LG Stadtwerke München 11:10,65 min.
3. Sklarzik, Stefanie 1978 BY LG Stadtwerke München 11:11,04 min.
4. Danhauser, Stephan 1961 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 11:13,41 min.
5. Rodera, Vanessa 1996 BY TSV Königsbrunn 11:16,62 min.
6. Werenbach, Alexander 1990 BY LAG Mittlere Isar 11:28,89 min.
7. Renders, Lea Julia 1996 BY TSV Vaterstetten 11:58,46 min.
8. Oberhorner, Julia 1993 BY SV Esting 12:02,44 min.
9. Meinert, Sabine 1975 BY MRRC München 12:05,72 min.
10. Gaube, Nicole 1976 BY MRRC München 12:08,25 min.
11. Kobs, Anja 1976 BY MRRC München 12:18,40 min.
12. Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 12:37,26 min.
13. Bayr, Verena 1988 BY LC Aichach 12:38,47 min.

3000 m Männer 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reinwand, Sebastian 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:47,66 min.
2. Doster, Denis 1982 BY LAG Mittlere Isar 9:54,87 min.
3. Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 10:19,75 min.
4. Kellerer, Stefan 1975 BY MRRC München 10:34,85 min.
5. Herold, Christian 1990 BY LG Augsburg 10:48,48 min.
6. Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 10:53,14 min.
7. Bittl, Hubert 1964 BY LG Stadtwerke München 11:10,65 min.
8. Danhauser, Stephan 1961 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 11:13,41 min.
9. Werenbach, Alexander 1990 BY LAG Mittlere Isar 11:28,89 min.
10. Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 12:37,26 min.
Brennauer, Markus 1980 BY TSV Penzberg aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 25.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAG Mittlere Isar I BY 45,10 sec.
Fiedler, Sebastian 1981; Schöllhorn, Florian 1984
Kreuzeder, Martin 1987; Werenbach, Florian 1989
2. LG Stadtwerke München I BY 45,83 sec.
Gloos, Philip 1995; Egger, Bastian 1993
Kindler, Sascha 1995; Bräuninger, Axel 1993
3. LG Stadtwerke München II BY 46,63 sec.
Kreuzpaintner, David 1994; Schubert, Julian 1993
Schuck, Julian 1994; Huber, Maximilian 1994
4. LG Stadtwerke München I BY 50,21 sec.
Boruth, Felix 1997; Faltenbacher, David 1997
Schubert, Valentin 1996; Gutmann, Daniel 1997

4 x 100 m Staffel Männer 25.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LAG Mittlere Isar I BY 45,10 sec.
Fiedler, Sebastian 1981; Schöllhorn, Florian 1984
Kreuzeder, Martin 1987; Werenbach, Florian 1989

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.07.2012
Finale
1. Bechert, Tom 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,14 m
13,14 12,87 12,23 12,67 x 12,77
2. Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,83 m
12,83 11,63 12,75 12,56 12,75 12,26
3. Warmuth, Jörn 1973 BY LG Erlangen 12,73 m
11,60 11,78 12,73 12,62 12,35 12,48
4. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 11,87 m
11,28 11,87 11,85 11,69 11,56 11,80
5. Koss, Sören 1976 BY SV Germering 11,34 m
x 11,34 11,16 x 11,08 11,07
6. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,33 m
9,64 9,63 x x 9,67 10,33

Diskuswurf Männer 2 kg 25.07.2012
Finale
1. Bechert, Tom 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 40,39 m
39,11 39,97 39,65 38,47 40,39 x
2. Warmuth, Jörn 1973 BY LG Erlangen 39,45 m
37,82 x 39,45 38,09 38,87 37,85
3. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 38,17 m
38,17 37,12 x x x 34,63
4. Koss, Sören 1976 BY SV Germering 37,47 m
34,46 36,04 x 37,47 x 34,48
5. Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 37,34 m
x x 33,55 37,34 x x
6. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 31,95 m
28,34 30,04 31,52 31,95 31,12 29,77
7. Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 22,30 m
x 17,97 20,20 19,98 21,82 22,30

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,38 sec.
2. Wu, Kevin 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,42 sec.
3. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,58 sec.
4. Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,59 sec.
5. Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 11,86 sec.
5. Schuck, Julian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,86 sec.
7. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 11,96 sec.
8. Slavu, Silviu 1993 BY LG Würm Athletik 12,11 sec.

100 m MJ U20+0,5 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 11,95 sec.
2. Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 12,16 sec.
3. Huber, Maximilian 1994 BY LG Stadtwerke München 12,25 sec.
4. Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 12,26 sec.
5. Steppert, Markus 1993 BY SV Esting 12,36 sec.
6. Nebauer, Fabio 1994 BY LG Stadtwerke München 12,79 sec.
7. Wiendl, Uli 1993 BY Post Sportverein München e.V. 13,41 sec.

100 m MJ U20 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,38 sec.
2. Wu, Kevin 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch +0,0 11,42 sec.
3. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut +0,0 11,58 sec.
4. Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch +0,0 11,59 sec.
5. Schuck, Julian 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,86 sec.
5. Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München +0,0 11,86 sec.
7. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg +0,5 11,95 sec.
8. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München +0,0 11,96 sec.
9. Slavu, Silviu 1993 BY LG Würm Athletik +0,0 12,11 sec.
10. Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,16 sec.
11. Huber, Maximilian 1994 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,25 sec.
12. Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,26 sec.
13. Steppert, Markus 1993 BY SV Esting +0,5 12,36 sec.
14. Nebauer, Fabio 1994 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,79 sec.
15. Wiendl, Uli 1993 BY Post Sportverein München e.V. +0,5 13,41 sec.

200 m MJ U20+0,0 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 23,88 sec.
2. Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 23,99 sec.
3. Egger, Bastian 1993 BY LG Stadtwerke München 24,48 sec.
4. Slavu, Silviu 1993 BY LG Würm Athletik 24,91 sec.

200 m MJ U20+0,0 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 23,12 sec.
2. Schuck, Julian 1994 BY LG Stadtwerke München 24,16 sec.
3. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 24,75 sec.
4. Wiendl, Uli 1993 BY Post Sportverein München e.V. 28,09 sec.
Wiendl: halbseitige Lähmung

200 m MJ U20 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 23,12 sec.
2. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg +0,0 23,88 sec.
3. Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München +0,0 23,99 sec.
4. Schuck, Julian 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,16 sec.
5. Egger, Bastian 1993 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,48 sec.
6. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München +0,0 24,75 sec.
7. Slavu, Silviu 1993 BY LG Würm Athletik +0,0 24,91 sec.
8. Wiendl, Uli 1993 BY Post Sportverein München e.V. +0,0 28,09 sec.

400 m MJ U20 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 52,05 sec.
2. Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 53,98 sec.
3. Steppert, Markus 1993 BY SV Esting 55,15 sec.

800 m MJ U20 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reuschl, Thomas 1993 BY LG Stadtwerke München 1:56,72 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 25.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Stadtwerke München I BY 45,83 sec.
Gloos, Philip 1995; Egger, Bastian 1993
Kindler, Sascha 1995; Bräuninger, Axel 1993
2. LG Stadtwerke München II BY 46,63 sec.
Kreuzpaintner, David 1994; Schubert, Julian 1993
Schuck, Julian 1994; Huber, Maximilian 1994

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 11,88 sec.
2. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 11,93 sec.
3. Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 12,19 sec.
4. Jenni, Tim 1996 BY MTV 79 München 12,42 sec.
5. Bayer, Florian 1995 BY SV Esting 12,52 sec.
6. Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof 12,75 sec.

100 m MJ U18+0,2 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 12,78 sec.
2. Himmler, Lukas 1996 BY LG Oberland 12,89 sec.
3. Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 13,17 sec.
4. Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 13,18 sec.
5. Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland 13,23 sec.

100 m MJ U18-0,1 25.07.2012
3. Zeitlauf
1. Sailer, Christoph 1995 BY Post Sportverein München e.V. 13,24 sec.
2. Grüssmer, Thomas 1995 BY Post Sportverein München e.V. 14,00 sec.

100 m MJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,88 sec.
2. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut +0,0 11,93 sec.
3. Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,19 sec.
4. Jenni, Tim 1996 BY MTV 79 München +0,0 12,42 sec.
5. Bayer, Florian 1995 BY SV Esting +0,0 12,52 sec.
6. Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof +0,0 12,75 sec.
7. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling +0,2 12,78 sec.
8. Himmler, Lukas 1996 BY LG Oberland +0,2 12,89 sec.
9. Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München +0,2 13,17 sec.
10. Walser, Markus 1997 BY LG Oberland +0,2 13,18 sec.
11. Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland +0,2 13,23 sec.
12. Sailer, Christoph 1995 BY Post Sportverein München e.V. -0,1 13,24 sec.
13. Grüssmer, Thomas 1995 BY Post Sportverein München e.V. -0,1 14,00 sec.

200 m MJ U18+0,0 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Walter, Andreas 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,54 sec.
2. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 24,82 sec.
3. Bayer, Florian 1995 BY SV Esting 25,48 sec.
4. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 25,69 sec.
5. Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland 27,47 sec.
6. Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 27,65 sec.

200 m MJ U18+0,0 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Himmler, Lukas 1996 BY LG Oberland 26,23 sec.
2. Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 26,46 sec.
3. Sailer, Christoph 1995 BY Post Sportverein München e.V. 27,46 sec.
4. Grüssmer, Thomas 1995 BY Post Sportverein München e.V. 28,53 sec.
Sailer und Grüssmer sind sehbehindert

200 m MJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Walter, Andreas 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,0 24,54 sec.
2. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München +0,0 24,82 sec.
3. Bayer, Florian 1995 BY SV Esting +0,0 25,48 sec.
4. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling +0,0 25,69 sec.
5. Himmler, Lukas 1996 BY LG Oberland +0,0 26,23 sec.
6. Walser, Markus 1997 BY LG Oberland +0,0 26,46 sec.
7. Sailer, Christoph 1995 BY Post Sportverein München e.V. +0,0 27,46 sec.
8. Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland +0,0 27,47 sec.
9. Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting +0,0 27,65 sec.
10. Grüssmer, Thomas 1995 BY Post Sportverein München e.V. +0,0 28,53 sec.

400 m MJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 53,58 sec.
2. Bayer, Florian 1995 BY SV Esting 55,80 sec.
3. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 56,59 sec.
4. Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 61,34 sec.

800 m MJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 2:02,77 min.
2. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 2:04,13 min.
3. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:05,75 min.
4. Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06,79 min.
5. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:09,50 min.
6. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:14,62 min.
7. Grüssmer, Thomas 1995 BY Post Sportverein München e.V. 2:30,11 min.

1500 m MJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 4:34,59 min.
2. Leeb, Valentin 1996 BY TSV 1860 München 4:40,20 min.
3. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:45,22 min.
4. Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg 4:46,98 min.

3000 m MJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weigand, Maximilian 1995 BY TSV Penzberg 8:48,27 min.
2. Schmidt, Andreas 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:41,70 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 25.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Stadtwerke München I BY 50,21 sec.
Boruth, Felix 1997; Faltenbacher, David 1997
Schubert, Valentin 1996; Gutmann, Daniel 1997

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.07.2012
Finale
1. Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 15,28 m
15,28 14,34 x 14,49 x x
2. Gloos, Philip 1995 BY LG Stadtwerke München 9,58 m
8,70 9,58 9,51 - - -
3. Kindler, Sascha 1995 BY LG Stadtwerke München 9,25 m
9,25 x 9,20 - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.07.2012
Finale
1. Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 43,25 m
42,45 x x 41,74 x 43,25

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 25.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Würm Athletik I BY 52,12 sec.
Leipold, Linda 1998; Kienzler, Assunta 1998
Leitz, Theresa 1998; Belliveau, Sophia 1998
2. ETSV 09 Landshut I BY 53,05 sec.
Drück, Isabelle 1997; Steininger, Katharina 1997
Wittek, Anna 1997; Zimmerer, Nina 1998
3. LG Stadtwerke München I BY 56,48 sec.
Friedrich, Jule 1999; Brand, Nora 2000
Horn, Alexa 2000; Dantzler, Selina 2000
4. SV Germering I BY 57,91 sec.
Raßmann, Nelly 1997; Gleißner, Carina 1997
Fuchs, Annika 1998; Sedlmayr, Luisa-Sophia 1997
5. TSV Gräfelfing I BY 58,05 sec.
Mackewicz, Clara 1999; Ernst, Alina 1998
Bartmann, Michaela 1999; Dickmann, Lena 1998
LG Würm Athletik I BY aufg.
Sollacher, Leopold 1997; Babl, Tobias 1997
Dobiasch, Tim 1997; Lang, Oliver 1998

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
LG Würm Athletik I BY aufg.
Sollacher, Leopold 1997; Babl, Tobias 1997
Dobiasch, Tim 1997; Lang, Oliver 1998

Jugend M15
100 m M15+0,0 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Pongratz, Daniel 1997 BY ETSV 09 Landshut 12,17 sec.
2. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 12,43 sec.
3. Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 12,45 sec.
4. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,87 sec.
5. Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 13,05 sec.
6. Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 13,43 sec.

100 m M15-0,1 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Vidal, Jonas 1997 BY ETSV 09 Landshut 12,73 sec.
2. Haberhausen, Jannis 1997 BY TSV Penzberg 12,80 sec.
3. Gutmann, Daniel 1997 BY LG Stadtwerke München 13,18 sec.
4. Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 13,22 sec.
5. Sollacher, Leopold 1997 BY LG Würm Athletik 13,50 sec.

100 m M15 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Pongratz, Daniel 1997 BY ETSV 09 Landshut +0,0 12,17 sec.
2. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,43 sec.
3. Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik +0,0 12,45 sec.
4. Vidal, Jonas 1997 BY ETSV 09 Landshut -0,1 12,73 sec.
5. Haberhausen, Jannis 1997 BY TSV Penzberg -0,1 12,80 sec.
6. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,87 sec.
7. Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting +0,0 13,05 sec.
8. Gutmann, Daniel 1997 BY LG Stadtwerke München -0,1 13,18 sec.
9. Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik -0,1 13,22 sec.
10. Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau +0,0 13,43 sec.
11. Sollacher, Leopold 1997 BY LG Würm Athletik -0,1 13,50 sec.

300 m M15 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Haberhausen, Jannis 1997 BY TSV Penzberg 41,52 sec.
2. Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 41,61 sec.
3. Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 44,01 sec.
4. Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 46,35 sec.
5. Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 47,25 sec.

300 m M15 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 41,26 sec.
2. Voigt, Alexander 1998 BY ESV München 41,80 sec.
3. Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 42,48 sec.
4. Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 45,74 sec.

300 m M15 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 41,26 sec.
2. Haberhausen, Jannis 1997 BY TSV Penzberg 41,52 sec.
3. Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 41,61 sec.
4. Voigt, Alexander 1998 BY ESV München 41,80 sec.
5. Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 42,48 sec.
6. Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 44,01 sec.
7. Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 45,74 sec.
8. Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 46,35 sec.
9. Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 47,25 sec.

800 m M15 25.07.2012
Finale
1. Gutmann, Daniel 1997 BY LG Stadtwerke München 2:31,85 min.
2. Baumgärtner, Leon 1997 BY LG Stadtwerke München 2:45,47 min.

Kugelstoß M15 4 kg 25.07.2012
Finale
1. Gutmann, Daniel 1997 BY LG Stadtwerke München 8,72 m
8,33 8,72 x 8,67 8,07 8,38

Jugend M14
100 m M14+0,0 25.07.2012
Finale
1. Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 12,70 sec.
2. Voigt, Alexander 1998 BY ESV München 12,71 sec.
3. Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 13,06 sec.
4. Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München 13,74 sec.
5. Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,76 sec.
6. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 13,99 sec.
7. Haselmayr, Tobias 1998 BY SV Germering 14,62 sec.

800 m M14 25.07.2012
Finale
1. Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München 2:26,31 min.
2. Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 2:30,32 min.
3. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:32,11 min.
Merker, Johannes 1998 BY LG Team Isartal ab.

Kugelstoß M14 4 kg 25.07.2012
Finale
1. Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 11,27 m
10,50 x 11,27 x 6,37 10,98
2. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 10,40 m
9,10 10,40 9,89 9,98 9,36 10,08
3. Sandar, Josef 1998 BY ESV München 8,37 m
7,77 7,10 7,53 7,04 7,88 8,37

Diskuswurf M14 1 kg 25.07.2012
Finale
1. Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 32,68 m
30,76 x x x 25,07 32,68
2. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 29,63 m
24,50 28,91 x x x 29,63
3. Nebauer, Simon 1998 BY LG Stadtwerke München 23,85 m
21,08 20,65 19,33 x 23,79 23,85
4. Sandar, Josef 1998 BY ESV München 23,42 m
23,42 x x x x 20,67

Jugend M13
75 m M13 25.07.2012
Finale
1. Wölfle, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec.
2. Berg, Benjamin 1999 BY TV Planegg-Krailling 10,99 sec.
3. Scheuing, Benedikt 1999 BY LG Stadtwerke München 11,40 sec.
4. Schomburg, Maxi 1999 BY ESV München 11,50 sec.

800 m M13 25.07.2012
Finale
1. Schomburg, Maxi 1999 BY ESV München 2:42,05 min.
2. Scheuing, Benedikt 1999 BY LG Stadtwerke München 2:54,74 min.

Diskuswurf M13 750 g 25.07.2012
Finale
1. Hartmann, Julian 2000 BY TV Planegg-Krailling 24,85 m
20,58 18,09 19,52 19,26 x 24,85
2. Berg, Benjamin 1999 BY TV Planegg-Krailling 20,95 m
20,95 20,19 x x 16,98 16,95

Jugend M12
75 m M12 25.07.2012
Finale
1. Hartmann, Julian 2000 BY TV Planegg-Krailling 10,89 sec.
1. Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 10,89 sec.
3. Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 10,97 sec.
4. Moser, Lukas 2000 BY ESV München 11,19 sec.
5. Schaper, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,71 sec.

800 m M12 25.07.2012
Finale
1. Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:29,38 min.
2. Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 2:35,33 min.
3. Moser, Lukas 2000 BY ESV München 2:40,78 min.
4. Schaper, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 2:48,50 min.

Frauen
100 m Frauen+0,0 25.07.2012
Finale
1. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 13,29 sec.
2. Alletsee, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 13,36 sec.
3. Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 13,42 sec.
4. Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 13,61 sec.
5. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 14,04 sec.
6. Kren, Elena 1992 BY TSV Peiting 14,06 sec.
7. Deck, Angelina 1991 BY LG Stadtwerke München 14,53 sec.
8. Mellert, Brigitte 1990 BY LG Stadtwerke München 14,63 sec.

200 m Frauen+0,0 25.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 25,39 sec.
2. Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 26,47 sec.
3. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 26,67 sec.
4. Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 27,63 sec.
5. Michel, Janine 1993 BY SV Esting 28,02 sec.
6. Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 28,07 sec.

200 m Frauen+0,0 25.07.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 27,63 sec.
2. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 27,64 sec.
3. Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 27,78 sec.
4. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 28,69 sec.
5. Slowiok, Sabrina 1993 BY TSV Peiting 29,31 sec.

200 m Frauen+0,0 25.07.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 27,05 sec.
2. Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 27,16 sec.
3. Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 29,39 sec.
4. Kren, Elena 1992 BY TSV Peiting 29,62 sec.
Kinberger, Andrea 1996 BY LG Team Isartal ab.

200 m Frauen 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,39 sec.
2. Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau +0,0 27,63 sec.
3. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth +0,0 28,69 sec.
4. Kren, Elena 1992 BY TSV Peiting +0,0 29,62 sec.

400 m Frauen 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grahl, Katharina 1984 BY SV Esting 69,52 sec.

1500 m Frauen 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Harrer, Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:06,97 min.
2. Gatzweiler, Ursula 1988 GER ASV Köln 4:33,01 min.
3. Kleiner, Yvonne 1974 BY MRRC München 4:58,17 min.
4. Hösl, Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 5:09,48 min.
5. Sassnink, Hannah 1986 BY LG Stadtwerke München 5:22,03 min.
6. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 5:22,05 min.
7. Dohr, Rosa-Maria 1964 BY LG Reischenau-Zusamtal 5:38,43 min.
8. Wolf, Stefanie 1980 BY MRRC München 5:45,27 min.

3000 m Frauen 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lutz, Susi 1987 BY LG Bamberg 9:58,49 min.
2. Plinke, Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:19,18 min.
3. Stich, Barbara 1966 BY LLC Marathon Regensburg 11:10,11 min.
4. Sklarzik, Stefanie 1978 BY LG Stadtwerke München 11:11,04 min.
5. Meinert, Sabine 1975 BY MRRC München 12:05,72 min.
6. Gaube, Nicole 1976 BY MRRC München 12:08,25 min.
7. Kobs, Anja 1976 BY MRRC München 12:18,40 min.
8. Bayr, Verena 1988 BY LC Aichach 12:38,47 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 25.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Würm Athletik I BY 52,55 sec.
Korbacher, Laura 1991; Hartman, Marion 1970
Dilg, Margaret 1966; Koelln, Annika 1992
2. TSV Schleißheim I BY 53,70 sec.
Unterstraßer, Julia 1998; Grote, Melanie 1996
Durner, Leslie 1996; Rogler, Anita 1996
3. LG Team Isartal I BY 55,06 sec.
Kinberger, Andrea 1996; Wolf, Gerlind 1995
Geraci, Anna 1995; Voronova, Natalia 1996
4. LG Stadtwerke München I BY 55,09 sec.
Hoffmann, Iris 1986; Mellert, Brigitte 1990
Fleckenstein, Anna 1993; Deck, Angelina 1991

4 x 100 m Staffel Frauen 25.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Würm Athletik I BY 52,55 sec.
Korbacher, Laura 1991; Hartman, Marion 1970
Dilg, Margaret 1966; Koelln, Annika 1992
2. LG Stadtwerke München I BY 55,09 sec.
Hoffmann, Iris 1986; Mellert, Brigitte 1990
Fleckenstein, Anna 1993; Deck, Angelina 1991

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.07.2012
Finale
1. Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,42 m
12,42 12,25 12,21 12,02 12,08 12,15
2. Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,44 m
11,44 x 10,57 10,68 10,25 10,29
3. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 10,51 m
9,36 9,84 9,64 10,51 9,58 10,50
4. Alletsee, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 10,19 m
8,08 8,92 9,67 10,19 9,75 9,75
5. Glüer, Franziska 1984 BY LG Stadtwerke München 9,07 m
8,86 8,99 8,84 8,60 9,07 7,98
6. Pretzl, Helena 1984 BY TV Burglengenfeld 8,80 m
8,36 8,46 8,73 8,75 8,80 8,65
7. Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 8,63 m
8,30 7,95 8,63 8,61 8,48 8,40

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.07.2012
Finale
1. Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 40,04 m
x x 32,50 x 39,16 40,04
2. Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 29,68 m
26,58 29,68 29,31 28,49 29,68 x
3. Glüer, Franziska 1984 BY LG Stadtwerke München 28,91 m
23,13 26,93 28,91 26,08 28,75 28,47

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,5 25.07.2012
Finale
1. Krampert, Luka 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,04 sec.
2. Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 13,42 sec.
3. Slowiok, Sabrina 1993 BY TSV Peiting 13,81 sec.
4. Kirmair, Tamara 1994 BY SV Esting 14,24 sec.
5. Fleckenstein, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 14,55 sec.

200 m WJ U20 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau +0,0 27,63 sec.
2. Michel, Janine 1993 BY SV Esting +0,0 28,02 sec.
3. Slowiok, Sabrina 1993 BY TSV Peiting +0,0 29,31 sec.

400 m WJ U20 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 64,25 sec.

1500 m WJ U20 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Höhn, Lisa 1994 BY SV Germering 6:14,04 min.

3000 m WJ U20 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schollerer, Kristina 1993 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 10:56,48 min.
2. Oberhorner, Julia 1993 BY SV Esting 12:02,44 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 25.07.2012
Finale
Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 12,76 sec.
2. Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 12,78 sec.
3. Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 12,89 sec.
4. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 13,08 sec.
5. Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 13,33 sec.
6. Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik 13,41 sec.
7. Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 13,77 sec.
8. Karpf, Bernadette 1996 BY LG Region Landshut 14,09 sec.

100 m WJ U18+0,5 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 13,26 sec.
2. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,58 sec.
3. Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 13,81 sec.
4. Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 14,00 sec.
5. Kovintharajah, Viahsahi 1996 BY SV Germering 14,25 sec.
6. Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim 14,73 sec.
7. Senkel, Kristina 1996 BY TSV Gräfelfing 15,11 sec.
Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik disq.

100 m WJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn +0,0 12,76 sec.
2. Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim +0,0 12,78 sec.
3. Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten +0,0 12,89 sec.
4. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn +0,0 13,08 sec.
5. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik +0,5 13,26 sec.
6. Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim +0,0 13,33 sec.
7. Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik +0,0 13,41 sec.
8. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,5 13,58 sec.
9. Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,77 sec.
10. Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik +0,5 13,81 sec.
11. Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim +0,5 14,00 sec.
12. Karpf, Bernadette 1996 BY LG Region Landshut +0,0 14,09 sec.
13. Kovintharajah, Viahsahi 1996 BY SV Germering +0,5 14,25 sec.
14. Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim +0,5 14,73 sec.
15. Senkel, Kristina 1996 BY TSV Gräfelfing +0,5 15,11 sec.
Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik disq.

200 m WJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim +0,0 26,47 sec.
2. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn +0,0 26,67 sec.
3. Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim +0,0 27,05 sec.
4. Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten +0,0 27,16 sec.
5. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik +0,0 27,64 sec.
6. Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik +0,0 27,78 sec.
7. Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 28,07 sec.
8. Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik +0,0 29,39 sec.
Kinberger, Andrea 1996 BY LG Team Isartal ab.

400 m WJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 59,93 sec.
2. Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 61,13 sec.
3. Kinberger, Andrea 1996 BY LG Team Isartal 62,37 sec.
4. Reiner, Amelie 1996 BY SV Esting 64,85 sec.
5. Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 67,10 sec.
6. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 67,80 sec.

800 m WJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:21,14 min.
2. Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 2:25,12 min.
3. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:27,78 min.
4. Reiner, Amelie 1996 BY SV Esting 2:31,23 min.
5. Baumgartner, Julia 1995 BY LG Würm Athletik 2:40,92 min.
6. Leßke, Leandra 1995 BY LG Oberland 2:44,68 min.

1500 m WJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zenz, Julia 1998 AUT LR Zillertal 5:07,69 min.
2. Trautmann, Amelie Carola 1996 BY LG Würm Athletik 5:33,44 min.
3. Bittl, Sarah 1995 BY LG Stadtwerke München 5:43,54 min.

3000 m WJ U18 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zenz, Martina 1996 AUT LR Zillertal 10:33,35 min.
2. Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 10:46,25 min.
3. Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 11:07,45 min.
4. Rodera, Vanessa 1996 BY TSV Königsbrunn 11:16,62 min.
5. Renders, Lea Julia 1996 BY TSV Vaterstetten 11:58,46 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 25.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Schleißheim I BY 53,70 sec.
Unterstraßer, Julia 1998; Grote, Melanie 1996
Durner, Leslie 1996; Rogler, Anita 1996
2. LG Team Isartal I BY 55,06 sec.
Kinberger, Andrea 1996; Wolf, Gerlind 1995
Geraci, Anna 1995; Voronova, Natalia 1996

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.07.2012
Finale
1. Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim 10,29 m
10,03 10,29 8,33 10,08 9,46 9,84
2. Greil, Veronika 1995 BY SV Esting 9,92 m
9,23 9,72 9,38 x 9,76 9,92
3. Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 9,22 m
9,16 8,16 9,22 8,75 8,55 9,01
4. Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 9,13 m
9,13 8,42 8,68 x 7,94 7,86

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 25.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Würm Athletik I BY 52,12 sec.
Leipold, Linda 1998; Kienzler, Assunta 1998
Leitz, Theresa 1998; Belliveau, Sophia 1998
2. ETSV 09 Landshut I BY 53,05 sec.
Drück, Isabelle 1997; Steininger, Katharina 1997
Wittek, Anna 1997; Zimmerer, Nina 1998
3. LG Stadtwerke München I BY 56,48 sec.
Friedrich, Jule 1999; Brand, Nora 2000
Horn, Alexa 2000; Dantzler, Selina 2000
4. SV Germering I BY 57,91 sec.
Raßmann, Nelly 1997; Gleißner, Carina 1997
Fuchs, Annika 1998; Sedlmayr, Luisa-Sophia 1997
5. TSV Gräfelfing I BY 58,05 sec.
Mackewicz, Clara 1999; Ernst, Alina 1998
Bartmann, Michaela 1999; Dickmann, Lena 1998

Jugend W15
100 m W15+0,0 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Steininger, Katharina 1997 BY ETSV 09 Landshut 13,02 sec.
2. Sedlmayr, Luisa-Sophia 1997 BY SV Germering 13,57 sec.
3. Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München 13,71 sec.
4. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 13,72 sec.
5. Feist, Irina 1997 BY TV Planegg-Krailling 13,94 sec.

100 m W15+0,6 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Wittek, Anna 1997 BY ETSV 09 Landshut 14,05 sec.
2. Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 14,22 sec.
3. Lex, Natalie 1997 BY SV Lohhof 14,38 sec.
4. Gleißner, Carina 1997 BY SV Germering 14,78 sec.

100 m W15 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Steininger, Katharina 1997 BY ETSV 09 Landshut +0,0 13,02 sec.
2. Sedlmayr, Luisa-Sophia 1997 BY SV Germering +0,0 13,57 sec.
3. Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München +0,0 13,71 sec.
4. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland +0,0 13,72 sec.
5. Feist, Irina 1997 BY TV Planegg-Krailling +0,0 13,94 sec.
6. Wittek, Anna 1997 BY ETSV 09 Landshut +0,6 14,05 sec.
7. Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering +0,6 14,22 sec.
8. Lex, Natalie 1997 BY SV Lohhof +0,6 14,38 sec.
9. Gleißner, Carina 1997 BY SV Germering +0,6 14,78 sec.

300 m W15 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 43,80 sec.
2. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 44,33 sec.
3. Priller, Michaela 1997 BY SV Esting 45,26 sec.
4. Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 47,67 sec.
5. Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 48,09 sec.
6. Flinspach, Melanie 1998 BY SV Esting 48,75 sec.

300 m W15 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 44,44 sec.
2. Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 46,76 sec.
3. Michel, Annika 1998 BY SV Esting 48,65 sec.
4. Fürg, Vivienne 1997 BY LG Stadtwerke München 49,25 sec.
5. Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning 50,02 sec.
6. Pirkmann, Chantal 1998 BY SV Esting 52,20 sec.

300 m W15 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 43,80 sec.
2. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 44,33 sec.
3. Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 44,44 sec.
4. Priller, Michaela 1997 BY SV Esting 45,26 sec.
5. Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 46,76 sec.
6. Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 47,67 sec.
7. Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 48,09 sec.
8. Michel, Annika 1998 BY SV Esting 48,65 sec.
9. Flinspach, Melanie 1998 BY SV Esting 48,75 sec.
10. Fürg, Vivienne 1997 BY LG Stadtwerke München 49,25 sec.
11. Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning 50,02 sec.
12. Pirkmann, Chantal 1998 BY SV Esting 52,20 sec.

800 m W15 25.07.2012
Finale
1. Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:29,91 min.

Kugelstoß W15 3 kg 25.07.2012
Finale
1. Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 13,05 m
12,55 12,40 12,15 12,91 13,05 x

Diskuswurf W15 1 kg 25.07.2012
Finale
1. Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 34,92 m
32,51 34,92 x x 30,22 33,77
2. Feist, Irina 1997 BY TV Planegg-Krailling 15,34 m
13,05 15,34 13,51 14,24 9,37 x

Jugend W14
100 m W14+0,3 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,64 sec.
2. Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 13,21 sec.
3. Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut 13,37 sec.
4. Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim 13,59 sec.
5. Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering 14,06 sec.
6. Alscher, Franziska 1998 BY LG Stadtwerke München 14,16 sec.
7. Egeling, Mara 1998 BY LG Oberland 14,45 sec.

100 m W14+0,5 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Berend, Sarah 1998 BY LG Stadtwerke München 13,31 sec.
2. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 13,43 sec.
3. Belliveau, Sophia 1998 BY LG Würm Athletik 13,45 sec.
4. D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München 13,54 sec.
5. Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 14,52 sec.
6. Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 14,60 sec.
7. Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik 14,99 sec.
8. Ernst, Alina 1998 BY TSV Gräfelfing 15,28 sec.

100 m W14 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik +0,3 12,64 sec.
2. Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,21 sec.
3. Berend, Sarah 1998 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,31 sec.
4. Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut +0,3 13,37 sec.
5. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik +0,5 13,43 sec.
6. Belliveau, Sophia 1998 BY LG Würm Athletik +0,5 13,45 sec.
7. D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,54 sec.
8. Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim +0,3 13,59 sec.
9. Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering +0,3 14,06 sec.
10. Alscher, Franziska 1998 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,16 sec.
11. Egeling, Mara 1998 BY LG Oberland +0,3 14,45 sec.
12. Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik +0,5 14,52 sec.
13. Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München +0,5 14,60 sec.
14. Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik +0,5 14,99 sec.
15. Ernst, Alina 1998 BY TSV Gräfelfing +0,5 15,28 sec.

800 m W14 25.07.2012
Finale
1. Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:26,19 min.
2. Flinspach, Melanie 1998 BY SV Esting 2:42,94 min.
3. Rogler, Nina 1998 BY TSV Schleißheim 2:43,70 min.
4. Bauche, Alexandra 1998 BY TSV 1860 München 2:49,70 min.
5. Pirkmann, Chantal 1998 BY SV Esting 2:53,69 min.

Kugelstoß W14 3 kg 25.07.2012
Finale
1. Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 13,02 m
12,75 12,78 13,02 12,12 12,61 12,15
2. Berend, Sarah 1998 BY LG Stadtwerke München 9,85 m
9,85 9,46 9,53 - 9,45 8,88
3. Rogler, Nina 1998 BY TSV Schleißheim 9,43 m
8,54 9,43 8,35 9,14 8,85 9,03
4. Kassahun, Saron 1998 BY LG Stadtwerke München 8,01 m
7,36 7,81 8,00 7,71 7,91 8,01
5. Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 7,28 m
6,51 6,71 7,28
6. Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 6,87 m
6,72 6,65 6,61 6,87 6,16 6,58
7. Horn, Alexa 2000 BY LG Stadtwerke München 5,57 m
- - 5,57 5,10 5,14 5,47
Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm ab.

Diskuswurf W14 1 kg 25.07.2012
Finale
1. Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik 24,89 m
21,57 21,49 23,78 24,89 21,18 22,27
Außer Wertung
Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 34,05 m
29,14 31,92 31,22 34,05 32,97 x

Jugend W13
75 m W13 25.07.2012
1. Zeitlauf
1. Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 10,30 sec.
2. Geitner, Daniela 1999 BY LG Donau/Ilm 10,88 sec.
3. Trillhase, Saskia 1999 GER SsV Eisleben 11,12 sec.
4. Stadler, Antonie 1999 BY ESV München 11,16 sec.
5. Vortmann, Annika 1999 BY TV Planegg-Krailling 11,18 sec.
6. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec.
7. Geitner, Anna 1999 BY LG Donau/Ilm 11,57 sec.

75 m W13 25.07.2012
2. Zeitlauf
1. Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 11,00 sec.
2. Flack, Maria 1999 BY LG Würm Athletik 11,04 sec.
3. Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik 11,17 sec.
4. Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 11,22 sec.
5. Lehmann, Lara 1999 BY LG Stadtwerke München 11,44 sec.
6. Dratwa, Valerie 1999 BY LG Donau/Ilm 11,77 sec.
7. Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik 11,86 sec.

75 m W13 25.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 10,30 sec.
2. Geitner, Daniela 1999 BY LG Donau/Ilm 10,88 sec.
3. Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 11,00 sec.
4. Flack, Maria 1999 BY LG Würm Athletik 11,04 sec.
5. Trillhase, Saskia 1999 GER SsV Eisleben 11,12 sec.
6. Stadler, Antonie 1999 BY ESV München 11,16 sec.
7. Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik 11,17 sec.
8. Vortmann, Annika 1999 BY TV Planegg-Krailling 11,18 sec.
9. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec.
10. Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 11,22 sec.
11. Lehmann, Lara 1999 BY LG Stadtwerke München 11,44 sec.
12. Geitner, Anna 1999 BY LG Donau/Ilm 11,57 sec.
13. Dratwa, Valerie 1999 BY LG Donau/Ilm 11,77 sec.
14. Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik 11,86 sec.

800 m W13 25.07.2012
Finale
1. Bonewit, Jannika 1999 BY LG Stadtwerke München 2:33,81 min.
2. Geitner, Daniela 1999 BY LG Donau/Ilm 2:43,92 min.
3. Trillhase, Saskia 1999 GER SsV Eisleben 2:44,76 min.
4. Flack, Maria 1999 BY LG Würm Athletik 2:47,30 min.
5. Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 2:48,57 min.
6. Geitner, Anna 1999 BY LG Donau/Ilm 2:52,47 min.
7. Dratwa, Valerie 1999 BY LG Donau/Ilm 2:52,66 min.
8. Allmang, Carlotta 1999 BY TV Planegg-Krailling 2:55,44 min.
9. Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik 2:55,59 min.
10. Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik 3:03,68 min.

Diskuswurf W13 750 g 25.07.2012
Finale
1. Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 25,39 m
- - - 25,39 x x
2. Allmang, Carlotta 1999 BY TV Planegg-Krailling 21,84 m
16,49 x 19,13 21,84 19,07 x
3. Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 19,50 m
- - - x 18,96 19,50
4. Vortmann, Annika 1999 BY TV Planegg-Krailling 17,34 m
17,34 17,34 16,53 x 17,12 x

Jugend W12
75 m W12 25.07.2012
Finale
1. Brand, Nora 2000 BY LG Stadtwerke München 10,97 sec.
2. Horn, Alexa 2000 BY LG Stadtwerke München 11,44 sec.
3. Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 11,58 sec.
4. Hornung, Katharina 2000 BY LAG Mittlere Isar 11,84 sec.
5. Polz, Katja 2000 BY LAG Mittlere Isar 12,03 sec.

800 m W12 25.07.2012
Finale
1. Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 2:30,50 min.
2. Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:31,26 min.
3. Zenz, Alexandra 2003 AUT LR Zillertal 2:38,12 min.
4. Hornung, Katharina 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:48,91 min.
5. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 2:53,29 min.
6. Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:57,05 min.
7. Polz, Katja 2000 BY LAG Mittlere Isar 3:03,71 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München   | Datum : 25.07.2012         
       Bericht     | Reinhard Maier            | Ort   : München            
                   | Buchendorfer Straße 14 A  | Kreis : München u.Oberbayer
    Veranst.-Nr.   | 82061 Neuried             | Bezirk: Oberbayern         
   202110214710    | Tel. : 089-7556524        | Land  : Bayern             
                   | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Leichtathletik-Abend im Dantestadion                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Forstenried-München e. V.                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dantestadion                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Finishlinks              |A. Vereine        |     68    |     65    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  35 |     |  32 |     | 91|
                            | Seniorinnen      |     |  15 |     |  14 | 93|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |  49 |     |  47 |     | 95|
           2000             | Frauen / Jui.U23 |     |  22 |     |  21 | 95|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|  23 |     |  20 |     | 86|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |  14 |     |  12 | 85|
                            | Männl. Jugend U18|  27 |     |  23 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  38 |     |  38 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  37 |     |  34 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  48 |     |  45 | 93|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|  12 |     |  10 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  27 |     |  25 | 92|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   1 |     |   1 |     |100|
    Diehl                   | Weibl. Kinder U12|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 184 |     | 167 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     | 167 |     | 158 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    351    |    325    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     14    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      6    Mitarb.    25   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089-7556524      eMail: Maier-Reinhard@t-online.de 
   Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 a, 82061 Neuried                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089-853328       eMail:                            
   Werner Lindemann, Bessere Zukunft 3, 82166 Gräfelfing                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried