BLV Kreis 1 Oberbayern Südwest
18. Herbst-Meeting
am 23.09.2012 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,2 23.09.2012
Finale
1. 15380 Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf 11,94 sec.
2. 23684 Loipersberger, Matthias 1988 BY TSV Schleißheim 12,29 sec.
3. Buck, Bernhard 1968 BY TV Nussdorf 12,32 sec.
4. Jovanovic, Josip 1972 BY LG Team Isartal 13,50 sec.

800 m Männer 23.09.2012
Finale
1. Giunta, Antonio 1965 BA MTV Stuttgart 2:22,96 min.
2. 21771 Reithmann, Dr. Christopher 1959 BY LG Stadtwerke München 2:32,43 min.

Hochsprung Männer 23.09.2012
Finale
1. Pinieck, Lukas 1992 BY LC Mengerskirchen 1,86 m
2. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,75 m

150 155 160 165 170 175 178 182 186 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pinieck - - - - - - o o o xxx
2. Martin - - - o o xo xxx

Weitsprung Männer 23.09.2012
Finale
1. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 4,01 m
3,88 4,00 3,95 3,97 4,01 3,98
+0,0 +0,0 -0,9 -0,6 +0,1 -0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.09.2012
Qualifikation
1. Seidl, Karl 1973 BY TSV Tutzing 10,84 m
10,02 10,84 10,53 x 10,62 x
2. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 10,61 m
10,19 10,61 10,09 x 10,38 x

Speerwurf Männer 800 g 23.09.2012
Finale
1. Seidl, Karl 1973 BY TSV Tutzing 39,80 m
x 36,96 38,36 39,76 39,80 x
2. Mehl, Andreas 1969 BY TSV Vaterstetten 37,12 m
x 32,73 33,17 34,24 37,12 37,11
18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München n.a.

Männliche Jugend A
100 m m J A+0,2 23.09.2012
Finale
1. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 12,32 sec.
2. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 12,47 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 12,47 sec.
4. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 12,48 sec.
5. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 13,33 sec.

800 m m J A 23.09.2012
Finale
1. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 2:00,75 min.
2. 252831 Kirchner, Benedikt 1995 BY TSV Penzberg 2:09,31 min.

Hochsprung m J A 23.09.2012
Finale
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 1,70 m
2. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 1,65 m

140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bobinger - - - - - o o xxx
2. Kreuzpaintner - - o o o xxo xxx

Stabhochsprung m J A 23.09.2012
Finale
1. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 4,04 m

294 304 314 324 334 344 354 364 374 384 394 404 414
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - - - - - o - o o xxx

Weitsprung m J A 23.09.2012
Finale
1. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 6,11 m
5,91 x 5,60 x 6,11 5,77
+0,5 -0,5 +0,0 -0,7
2. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5,90 m
5,90 5,78 x x x x
+1,1 -1,3
3. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 5,42 m
5,38 5,42 5,36 5,25 5,41 5,12
+0,0 +0,0 -0,9 +0,0 -0,4 -0,5
4. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 5,23 m
5,23 5,21 5,10 5,04 5,20 5,13
+1,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0 -1,2
5. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 4,70 m
x 3,46 x 4,70 x 2,20
-0,4 -0,2 -0,9

Speerwurf m J A 800 g 23.09.2012
Finale
26337 Koncar, Emanuel 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing n.a.

Schüler A M15
100 m Schü A M15-1,4 23.09.2012
Finale
1. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 12,09 sec.
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,58 sec.
3. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 13,13 sec.
4. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 13,16 sec.
257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.

800 m Schü A M15 23.09.2012
Finale
1. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 2:31,45 min.

Hochsprung Schü A M15 23.09.2012
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 1,71 m
2. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 1,68 m
3. 257029 Dolguikh, Aljoscha 1997 BY ESV München 1,65 m
4. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.
255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Faltenbacher - - - - - - - - - - - - xxo o xxx
2. Deutsch - - - - - - - - o - o xo xxo xxx
3. Dolguikh - - - - o o o o o o o xxo xxx
4. Boruth - - - - - o o xxo o xo xo xxx

Stabhochsprung Schü A M15 23.09.2012
Finale
1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 3,84 m
2. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 3,24 m
3. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 3,24 m

264 274 284 294 304 314 324 334 344 354 364 374 384 394
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolter - - - - - - - xo - o - o xo xxx
2. Askovic o - o - o o o xxx
3. Sow - - o o o xxo o xxx

Weitsprung Schü A M15 23.09.2012
Finale
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 5,93 m
5,47 5,74 5,83 5,79 5,72 5,93
-0,5 -0,2 -1,3 -0,3 +0,0 +0,0
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 5,66 m
x 5,27 x 5,66 5,66 x
-0,9 +0,0 -0,2
3. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 5,51 m
5,51 5,50 5,46 4,96 5,22 x
-1,3 +0,1 -0,8 -1,4 -0,1
4. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 5,08 m
4,77 x 4,93 5,08 5,04 4,95
-0,4 +0,0 -0,5 +0,1 +0,0
255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München ab.

Speerwurf Schü A M15 600 g 23.09.2012
Finale
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 38,60 m
- 35,50 38,60 - - -
2. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 37,09 m
31,68 - 37,09 - - -
3. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 30,74 m
26,40 30,74 27,08 28,52 23,52 22,66
4. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 29,95 m
29,95 - 29,90 - - -
5. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 26,40 m
23,85 26,40 25,27 - - -

Schüler A M14
100 m Schü A M14+0,1 23.09.2012
Finale
1. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 12,64 sec.
1. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 12,64 sec.
3. Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 13,96 sec.
4. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 14,04 sec.
5. 262652 Sandar, Josef 1998 BY ESV München 15,51 sec.
6. 601195 Mähler, Tobias 1998 BY ESV München 15,86 sec.

800 m Schü A M14 23.09.2012
Finale
1. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 2:16,39 min.
2. 262644 Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München 2:23,35 min.
3. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 2:24,38 min.
262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik n.a.

Hochsprung Schü A M14 23.09.2012
Finale
1. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
2. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 1,56 m
3. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sadlek - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Ostermeier - - - o o o o xo xxo xxx
3. Partenfelder - - - o o xxx

Weitsprung Schü A M14 23.09.2012
Finale
1. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 5,34 m
4,68 4,81 5,34 5,34 5,16 5,34
-0,2 +0,0 -0,4 -0,8 -1,3 -0,1
2. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 4,57 m
4,20 4,30 4,57 4,35 4,54 4,50
-0,4 +0,0 -0,2 -1,4 -1,0 -0,3

Speerwurf Schü A M14 600 g 23.09.2012
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 33,68 m
29,90 33,68 31,41 29,68 - -
2. 262652 Sandar, Josef 1998 BY ESV München 30,93 m
28,60 26,45 30,93 29,40 24,06 28,21
3. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 29,12 m
25,79 26,41 29,12 25,11 23,10 -
4. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 28,27 m
27,04 28,27 26,02 26,06 22,60 -

Schüler B M13
75 m Schü B M13 23.09.2012
Finale
1. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 9,96 sec.
2. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 10,29 sec.
3. Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München 10,59 sec.
4. 260583 Wölfle, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 10,80 sec.
5. 260036 Kollhuber, Jeremiah 1999 BY TSV Schleißheim 11,00 sec.
6. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 11,28 sec.

800 m Schü B M13 23.09.2012
Finale
1. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:28,73 min.
2. Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München 2:41,58 min.
3. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:53,69 min.

Hochsprung Schü B M13 23.09.2012
Finale
1. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 1,40 m
2. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 1,40 m
3. 260036 Kollhuber, Jeremiah 1999 BY TSV Schleißheim 1,35 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaserer - - - o o o xxx
2. Held o o o o xo xo xxx
3. Kollhuber o o o xo xo xxx

Weitsprung Schü B M13 23.09.2012
Finale
1. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 4,73 m
4,52 4,54 4,64 4,43 4,54 4,73
2. Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München 4,54 m
4,38 4,54 4,40 4,27 4,41 4,34
3. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,12 m
4,08 x 4,12 4,12 x 4,10
4. 260036 Kollhuber, Jeremiah 1999 BY TSV Schleißheim 4,09 m
4,07 3,93 3,98 4,09 4,04 2,51
5. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 4,04 m
x 3,72 x 4,00 4,04 4,00
260583 Wölfle, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München n.a.
260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg n.a.

Speerwurf Schü B M13 400 g 23.09.2012
Finale
1. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 32,36 m
26,61 25,67 30,83 32,36 24,24 27,07
2. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 30,30 m
29,90 19,43 26,86 28,16 24,77 30,30
3. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 29,56 m
23,37 x 22,82 24,63 29,23 29,56
4. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 26,75 m
26,75 25,78 25,91 24,09 24,95 -
5. 260583 Wölfle, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 23,41 m
19,14 x 19,67 20,31 23,41 23,19

Schüler B M12
75 m Schü B M12 23.09.2012
1. Zeitlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,56 sec.
2. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 10,90 sec.
3. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 11,00 sec.
4. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 11,12 sec.
5. 261883 Stehr, Johannes 2000 BY Sportclub Baierbrunn 11,76 sec.
6. 600971 Goerdt, Benedikt 2000 BY TSV 1860 München 13,03 sec.

75 m Schü B M12 23.09.2012
2. Zeitlauf
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 11,16 sec.
2. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 11,46 sec.
3. 264016 Mathe, Louis 2000 BY LG Stadtwerke München 11,63 sec.
4. 261300 Escartin Lindner, Mikel 2000 BY LG Stadtwerke München 12,16 sec.
5. Schaper, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn n.a.

75 m Schü B M12 23.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,56 sec.
2. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 10,90 sec.
3. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 11,00 sec.
4. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 11,12 sec.
5. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 11,16 sec.
6. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 11,46 sec.
7. 264016 Mathe, Louis 2000 BY LG Stadtwerke München 11,63 sec.
8. 261883 Stehr, Johannes 2000 BY Sportclub Baierbrunn 11,76 sec.
9. 261300 Escartin Lindner, Mikel 2000 BY LG Stadtwerke München 12,16 sec.
10. Schaper, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
11. 600971 Goerdt, Benedikt 2000 BY TSV 1860 München 13,03 sec.
261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn n.a.

800 m Schü B M12 23.09.2012
Finale
1. 264016 Mathe, Louis 2000 BY LG Stadtwerke München 2:40,35 min.
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 2:41,89 min.
3. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 2:53,87 min.
4. Schaper, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 3:04,23 min.
5. 261300 Escartin Lindner, Mikel 2000 BY LG Stadtwerke München 3:16,30 min.
262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC n.a.

Hochsprung Schü B M12 23.09.2012
Finale
1. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
1. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
1. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
4. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 1,40 m
5. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 1,25 m
5. 261883 Stehr, Johannes 2000 BY Sportclub Baierbrunn 1,25 m
7. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Szoldatits o o o xo o o xxx
1. Gruber - o o xo o o xxx
1. Adelhardt - o o o xo o xxx
4. Wolf o o o xxo o xxo xxx
5. Moser o o o xxx
5. Stehr o o o xxx
7. Junker xxo o xxx

Weitsprung Schü B M12 23.09.2012
Finale
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 4,41 m
4,35 4,21 4,28 4,25 4,41 4,16
2. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 4,36 m
4,36 4,33 4,31 4,26 4,20 4,09
3. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 4,33 m
x 4,25 x x 4,33 x
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 4,23 m
4,01 3,83 4,10 4,23 4,09 3,65
5. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 4,13 m
x 3,79 3,66 3,72 3,76 4,13
6. 261300 Escartin Lindner, Mikel 2000 BY LG Stadtwerke München 3,73 m
3,52 3,73 x 3,48 3,58 3,63
7. 261883 Stehr, Johannes 2000 BY Sportclub Baierbrunn 3,58 m
3,31 3,41 3,58 3,41 2,68 x
8. 600971 Goerdt, Benedikt 2000 BY TSV 1860 München 3,27 m
3,17 3,27 3,23 x x x
264016 Mathe, Louis 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.
Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.
262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC n.a.

Speerwurf Schü B M12 400 g 23.09.2012
Finale
1. 261883 Stehr, Johannes 2000 BY Sportclub Baierbrunn 33,09 m
26,17 29,03 33,09 29,36 27,92 30,03
2. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 24,70 m
23,49 24,70 23,24 22,05 20,00 24,53
3. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 23,63 m
23,63 x x x x x
4. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 20,65 m
20,12 18,86 18,45 x 17,90 20,65

Schüler C M11
800 m M11 23.09.2012
Finale
1. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:40,14 min.
2. van Honk, Vincent 2001 BY TSV München-Milbertshofen 2:47,59 min.
3. Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 2:48,51 min.
4. 601193 Matauschek, Jakob 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 2:51,29 min.
5. 600289 Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 2:51,91 min.
6. 600293 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 2:53,36 min.
7. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 3:04,57 min.
8. 600291 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 3:09,07 min.
9. Huber, Matthias 2001 BY TSV Schleißheim 3:42,54 min.

Schüler C M10
800 m M10 23.09.2012
Finale
1. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:43,86 min.
2. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 2:56,22 min.
3. 601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 3:00,87 min.
4. Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost 3:04,54 min.
5. Müller, Jonah 2002 BY SV Germering 3:08,73 min.
6. Bordeaux, Jules 2002 BY ESV München 3:09,35 min.

Schüler D M09
800 m M 9 23.09.2012
Finale
1. Neu, Artus 2003 BY TuS Geretsried 2:56,41 min.
2. Ricke, Balthasar 2003 BY ESV München 3:03,00 min.
3. 600959 Doppler, Leopold 2003 BY TSV Ismaning 3:25,59 min.
4. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 3:29,08 min.
5. Moser, Valentin 2003 BY ESV München 3:30,65 min.
6. Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 3:37,00 min.

Schüler D M08 u.j.
800 m M 8 23.09.2012
Finale
1. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 3:03,29 min.
2. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 3:07,07 min.
3. Frühauf, Ben 2004 BY Turnerschaft Jahn München 3:07,18 min.
4. Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 3:15,15 min.
5. Kollhuber, Laurentius 2005 BY TSV Schleißheim 4:04,43 min.

800 m M 8 23.09.2012
Finale
1. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 3:03,29 min.
2. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 3:07,07 min.
3. Frühauf, Ben 2004 BY Turnerschaft Jahn München 3:07,18 min.
4. Koeppel, Clemens 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3:09,90 min.
5. Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 3:15,15 min.
6. Kollhuber, Laurentius 2005 BY TSV Schleißheim 4:04,43 min.
Czech, Fabian 2004 BY TSV München-Milbertshofen n.a.

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 23.09.2012
Finale
1. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,94 m
2. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 3,14 m

234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334 344 354 364 374 384 394 404
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Askovic - - - - - - - - - - - - - o - xo xo xxx
2. Strasshofer - - - - - - - xo xxo xxx

Frauen
100 m Frauen+0,7 23.09.2012
Finale
1. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 14,03 sec.
2. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 14,35 sec.
3. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 14,85 sec.

800 m Frauen 23.09.2012
Finale
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg aufg.

Hochsprung Frauen 23.09.2012
Finale
29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg n.a.

Stabhochsprung Frauen 23.09.2012
Finale
1. Hill, Iris 1969 BY WSEH 3,54 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334 344 354
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hill - - - - - - - - - - - - - - - - o - o

Weitsprung Frauen 23.09.2012
Finale
1. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,91 m
4,60 4,73 x 4,75 4,74 4,91
-0,1 +0,0 +0,2 +0,0 -0,3
2. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 4,56 m
x 4,07 4,34 x 4,32 4,56
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
3. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 4,44 m
x 4,44 4,17 x - -
+0,0 -0,8
29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 23.09.2012
Qualifikation
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,48 m
11,57 11,61 12,15 x 12,48 11,91
2. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 9,37 m
8,48 8,93 8,83 9,04 8,93 9,37

Kugelstoß Frauen 4 kg 23.09.2012
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,48 m
11,57 11,61 12,15 x 12,48 11,91
2. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 9,37 m
8,48 8,93 8,83 9,04 8,93 9,37

Speerwurf Frauen 600 g 23.09.2012
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 38,13 m
37,32 35,17 36,67 36,64 36,52 38,13
2. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 24,49 m
23,93 x 23,42 22,90 24,49 23,49

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,7 23.09.2012
Finale
1. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 13,19 sec.
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 14,01 sec.

800 m w J A 23.09.2012
Finale
1. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 2:41,06 min.

Weitsprung w J A 23.09.2012
Finale
1. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,81 m

Schülerinnen A W15
Hochsprung Schi A W15 23.09.2012
Finale
1. 256746 Nowak, Stefanie 1997 BY TSV Ismaning 1,50 m
2. 257037 Iske, Maren 1997 BY TSV Ismaning 1,50 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - - - o o xo o xxx
2. Iske - - - - o o o xxo xxx

Speerwurf Schi A W15 600 g 23.09.2012
Finale
1. 256939 Koncar, Tamara 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 35,97 m
35,97 34,12 33,14 34,44 - 34,59

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+0,2 23.09.2012
1. Zeitlauf
1. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 13,41 sec.
2. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 14,08 sec.
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 14,35 sec.
4. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 14,41 sec.
5. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 15,70 sec.
261012 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim n.a.

100 m Schi A W14+0,9 23.09.2012
2. Zeitlauf
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 13,25 sec.
2. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 14,02 sec.
3. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 14,04 sec.
4. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 15,07 sec.
5. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 15,22 sec.
259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

100 m Schi A W14 23.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München +0,9 13,25 sec.
2. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München +0,2 13,41 sec.
3. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg +0,9 14,02 sec.
4. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg +0,9 14,04 sec.
5. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München +0,2 14,08 sec.
6. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg +0,2 14,35 sec.
7. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg +0,2 14,41 sec.
8. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg +0,9 15,07 sec.
9. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg +0,9 15,22 sec.
10. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg +0,2 15,70 sec.
259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.
261012 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim n.a.

800 m Schi A W14 23.09.2012
Finale
1. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 2:40,05 min.
2. Taxer, Kathrin 1998 TLV TSG Innsbruck 2:43,60 min.

Hochsprung Schi A W14 23.09.2012
Finale
1. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 1,40 m
259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klose - - - - o o xxx

Stabhochsprung Schi A W14 23.09.2012
Finale
1. 258104 Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München 2,24 m

174 184 194 204 214 224 234
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuchler - - - - - o xxx

Weitsprung Schi A W14 23.09.2012
Finale
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 5,07 m
x x 5,07 4,56 4,64 4,92
+0,0 -0,4 -1,1 +0,0
2. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 4,81 m
x 4,70 4,68 4,81 4,73 x
-0,1 +0,0 -0,3 +0,0
3. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 4,64 m
4,41 4,64 4,52 4,51 x x
-0,1 +0,3 +0,0 +0,1
4. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 4,63 m
x 4,63 4,59 x 4,56 4,55
-0,3 +0,0 -0,1 -0,1
5. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 4,63 m
4,46 3,89 4,51 4,51 4,52 4,63
-0,7 +0,0 -0,4 +0,5 +0,0 -0,6
6. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 4,45 m
x 4,45 4,43 4,44 x x
+0,0 +0,0 +0,0
7. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 4,45 m
4,07 4,35 4,14 4,15 4,45 4,26
+0,1 +0,0 -0,2 +0,1 +0,0 +0,0
8. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 4,43 m
4,10 4,01 4,43 4,33 4,30 4,24
-0,8 -0,6 +0,0 +0,0 +0,1 -0,2
9. 258104 Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München 4,26 m
4,05 4,26 4,20 - - -
+0,7 -0,4 -0,1
10. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 3,99 m
3,99 3,89 3,77 - - -
+1,2 +0,0 +0,0
11. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 3,91 m
3,81 x 3,91 - - -
-0,1 +0,0
259091 Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 23.09.2012
Finale
1. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 33,06 m
26,83 28,34 28,61 32,35 33,06 -
2. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 24,34 m
22,65 24,34 22,35 20,09 20,86 21,60
3. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 23,49 m
22,01 22,88 23,49 20,99 - 20,63
4. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 23,36 m
23,36 19,87 18,32 19,85 18,45 22,15
5. 258104 Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München 22,26 m
22,26 - 20,60
6. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 22,02 m
21,02 20,85 22,02 20,63 - 20,41
7. 258042 Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning 21,72 m
21,63 21,48 21,72 21,08 19,96 20,27
8. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 21,29 m
19,43 21,29 21,28 17,95 17,80 19,16
9. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 21,22 m
21,22 - 17,41
10. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 18,82 m
18,24 18,82
11. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 18,70 m
18,70 18,06 15,67

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 23.09.2012
Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 10,44 sec.
2. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 10,76 sec.
3. Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec.
4. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 10,86 sec.
5. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 11,43 sec.
6. 264015 Mathe, Tiffany 1999 BY LG Stadtwerke München 11,60 sec.

800 m Schi B W13 23.09.2012
Finale
1. Rodrigues, Nicole 1999 BY LG Stadtwerke München 2:45,59 min.
2. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 2:48,83 min.
3. 264015 Mathe, Tiffany 1999 BY LG Stadtwerke München 3:03,34 min.

Hochsprung Schi B W13 23.09.2012
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1,50 m
2. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - - o o o xxx
2. Hartel - - - o o o xxx

Weitsprung Schi B W13 23.09.2012
Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 4,76 m
4,42 4,63 4,76 4,71 4,54 4,26
2. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 4,45 m
4,02 4,02 4,45 x x x
3. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 4,28 m
4,07 4,11 4,25 3,95 4,28 4,17
4. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 3,81 m
3,81 - - - - -
Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München ab.

Speerwurf Schi B W13 400 g 23.09.2012
Finale
1. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 26,97 m
18,34 23,89 23,18 23,45 26,97 26,52
2. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 20,68 m
15,38 16,40 x x 17,81 20,68

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 23.09.2012
1. Zeitlauf
1. 261724 Stahl, Veronica Rosalie 2000 BY TSV 1860 München 10,73 sec.
2. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 10,85 sec.
3. 263218 Grézes, Joelle 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 11,29 sec.

75 m Schi B W12 23.09.2012
2. Zeitlauf
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,87 sec.
2. Berg, Lea 2000 BY MTV 79 München 11,31 sec.
3. 601179 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 11,74 sec.
4. 261878 Lochner, Leonie 2000 BY Sportclub Baierbrunn 12,01 sec.

75 m Schi B W12 23.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261724 Stahl, Veronica Rosalie 2000 BY TSV 1860 München 10,73 sec.
2. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 10,85 sec.
3. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,87 sec.
4. 263218 Grézes, Joelle 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 11,29 sec.
5. Berg, Lea 2000 BY MTV 79 München 11,31 sec.
6. 601179 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 11,74 sec.
7. 261878 Lochner, Leonie 2000 BY Sportclub Baierbrunn 12,01 sec.

800 m Schi B W12 23.09.2012
Finale
261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn n.a.
260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim n.a.
261878 Lochner, Leonie 2000 BY Sportclub Baierbrunn n.a.
262256 Holzmer, Lotta 2000 BY TSV Ismaning n.a.

Hochsprung Schi B W12 23.09.2012
Finale
1. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
2. 261935 Steiger, Paula 2000 BY TSV 1860 München 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Morbitzer - o o o o o xo xxx
2. Steiger - - o o xxo xo xxx

Weitsprung Schi B W12 23.09.2012
Finale
1. 261724 Stahl, Veronica Rosalie 2000 BY TSV 1860 München 4,65 m
4,64 4,64 4,65 x 4,65 4,45
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 4,55 m
4,55 4,41 4,13 4,12 4,23 4,42
3. 261935 Steiger, Paula 2000 BY TSV 1860 München 4,18 m
2,66 3,68 3,94 4,18 4,06 4,11
4. 263218 Grézes, Joelle 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 4,11 m
3,64 x 4,11 x 3,98 4,11
5. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 4,04 m
3,90 3,93 4,04 x 3,92 3,99
6. 261878 Lochner, Leonie 2000 BY Sportclub Baierbrunn 3,72 m
3,72 3,45 3,36 3,49 3,51 x
7. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 3,71 m
3,70 x x 3,56 3,71 x
8. 601179 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 3,57 m
x x 3,57 x 3,48 3,45
9. Berg, Lea 2000 BY MTV 79 München 2,93 m
x x 2,93 - - -

Speerwurf Schi B W12 400 g 23.09.2012
Finale
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 25,90 m
23,67 25,90 23,25 23,42 23,00 24,25
2. 261878 Lochner, Leonie 2000 BY Sportclub Baierbrunn 25,04 m
23,21 20,19 22,27 25,04 21,54 21,92
3. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 24,49 m
x 21,73 23,47 24,49 24,43 x
4. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 19,10 m
17,44 18,02 x 18,52 17,80 19,10

Schülerinnen C W11
800 m W11 23.09.2012
Finale
1. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 2:58,12 min.
2. Herbst, Iris 2001 BY TSV München-Ost 2:59,21 min.
3. Brand, Antonia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 3:00,36 min.
4. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 3:04,73 min.
5. 601194 Kroll, Mia 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 3:08,14 min.
6. 601197 Herrmann, Josefine 2002 BY TSV 1860 München 3:19,20 min.
7. Cwozinski, Katharina 2001 BY Sportclub Baierbrunn 3:37,39 min.

Schülerinnen C W10
800 m W10 23.09.2012
Finale
1. Koeppel, Johanna 2002 BY Sportclub Baierbrunn 3:01,65 min.
2. Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn 3:14,70 min.
3. Piroch, Jil 2002 BY TSV Forstenried 3:23,30 min.
4. Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 3:27,96 min.
5. Edwards, Julia 2002 BY MTV 79 München 3:42,18 min.
Klein, Jacqueline 2002 BY TSV München-Ost aufg.

Schülerinnen D W09
800 m W 9 23.09.2012
Finale
1. Schmitt, Julia 2003 BY MTV 79 München 3:06,85 min.
2. Riedl, Lara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:10,44 min.
3. 601198 Kirsch, Laura 2003 BY TSV 1860 München 3:22,14 min.
Birol, Eren 2003 BY TSV 1860 München aufg.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m W 8 23.09.2012
Finale
1. Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 3:16,24 min.
2. Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 3:33,80 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 23.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Riedl, Lara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.017 Pkt.
8,18 - 3,43 - 20,00
373 - 364 - 280
2. Schmitt, Julia 2003 BY MTV 79 München 942 Pkt.
8,62 - 3,27 - 19,50
326 - 343 - 273
3. Birol, Eren 2003 BY TSV 1860 München 901 Pkt.
8,83 - 3,37 - 17,00
305 - 356 - 240
4. 601196 Wildemann, Hanah 2003 BY TSV Ismaning 837 Pkt.
9,62 - 2,94 - 22,00
234 - 298 - 305
5. 601198 Kirsch, Laura 2003 BY TSV 1860 München 704 Pkt.
9,58 - 2,97 - 12,00
238 - 302 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 23.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 936 Pkt.
9,18 - 2,89 - 28,00
272 - 291 - 373
2. Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 802 Pkt.
9,14 - 3,23 - 13,50
276 - 338 - 188
3. Taack van, Sophia 2004 BY TSV Forstenried 739 Pkt.
9,88 - 2,90 - 16,50
214 - 292 - 233
4. Bulan, Ayla 2004 BY TSV Forstenried 715 Pkt.
9,57 - 2,98 - 12,50
238 - 304 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Herbst, Iris 2001 BY TSV München-Ost 1.316 Pkt.
7,78 - 4,42 - 31,50
421 - 485 - 410
2. 600240 Jäschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 1.310 Pkt.
8,07 - 4,25 - 36,50
386 - 465 - 459
3. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1.282 Pkt.
7,81 - 4,00 - 33,50
417 - 435 - 430
4. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 1.266 Pkt.
8,05 - 4,19 - 32,50
388 - 458 - 420
5. Cwozinski, Katharina 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1.152 Pkt.
8,18 - 3,76 - 28,00
373 - 406 - 373
6. 600288 Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 1.083 Pkt.
8,34 - 3,75 - 23,50
355 - 405 - 323
7. 601194 Kroll, Mia 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 1.049 Pkt.
8,91 - 3,30 - 31,00
297 - 347 - 405
8. Reinelt, Selma 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 1.006 Pkt.
8,84 - 3,20 - 27,50
304 - 334 - 368
9. Gschoßmann, Sonja 2001 BY Sportclub Baierbrunn 997 Pkt.
8,99 - 3,46 - 25,00
289 - 368 - 340
10. Nömer, Aurelia 2001 BY TSV Oberhaching 961 Pkt.
9,19 - 3,32 - 25,00
271 - 350 - 340
Czech, Franziska 2001 BY TSV München-Milbertshofen 0
n.a. - n.a. -
- -
Ostermeier, Alina 2001 BY FC Puchheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Brand, Antonia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 0
n.a. - 3,79 - 23,00
- 410 - 317
Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 0
n.a. - n.a. -
- -
Bulan, Melina 2001 BY TSV Forstenried 0
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 600972 Sick, Lara 2002 BY TSV Ismaning 1.045 Pkt.
8,55 - 3,49 - 25,00
333 - 372 - 340
2. 262032 Völkl, Laura 2002 BY SC Prinz Eugen München 1.040 Pkt.
8,45 - 3,55 - 23,00
343 - 380 - 317
3. Gruber, Lisa 2002 BY TSV Forstenried 1.039 Pkt.
8,52 - 3,47 - 24,50
336 - 369 - 334
4. Piroch, Jil 2002 BY TSV Forstenried 1.030 Pkt.
8,63 - 3,52 - 24,00
325 - 376 - 329
5. Koeppel, Johanna 2002 BY Sportclub Baierbrunn 997 Pkt.
8,84 - 3,52 - 23,00
304 - 376 - 317
6. Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn 948 Pkt.
8,79 - 3,07 - 23,50
309 - 316 - 323
7. 601197 Herrmann, Josefine 2002 BY TSV 1860 München 926 Pkt.
8,84 - 3,26 - 20,00
304 - 342 - 280
8. Edwards, Julia 2002 BY MTV 79 München 916 Pkt.
8,54 - 3,26 - 17,00
334 - 342 - 240
9. Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 889 Pkt.
9,22 - 3,07 - 22,00
268 - 316 - 305
10. Inga, Lenßen 2002 BY ESV München 881 Pkt.
9,20 - 3,23 - 19,50
270 - 338 - 273
11. Jovanovic, Laura 2002 BY LG Team Isartal 852 Pkt.
9,20 - 3,26 - 17,00
270 - 342 - 240
12. Klein, Jacqueline 2002 BY TSV München-Ost 801 Pkt.
10,05 - 3,01 - 21,00
201 - 308 - 292

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportclub Baierbrunn BY 5.376 Pkt.
Friedrich, Emilia 2001 1.282 Pkt.
Cwozinski, Katharina 2001 1.152 Pkt.
Gschoßmann, Sonja 2001 997 Pkt.
Koeppel, Johanna 2002 997 Pkt.
Wolf, Tamara 2002 948 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 23.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Neu, Artus 2003 BY TuS Geretsried 784 Pkt.
8,98 - 3,05 - 31,50
257 - 272 - 255
2. Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 759 Pkt.
8,76 - 3,21 - 24,00
277 - 292 - 190
3. Ricke, Balthasar 2003 BY ESV München 744 Pkt.
8,64 - 3,34 - 19,50
289 - 309 - 146
4. 600959 Doppler, Leopold 2003 BY TSV Ismaning 735 Pkt.
9,13 - 3,00 - 28,00
244 - 265 - 226
5. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 735 Pkt.
8,94 - 2,90 - 27,50
261 - 252 - 222
6. Moser, Valentin 2003 BY ESV München 733 Pkt.
8,76 - 2,93 - 25,00
277 - 256 - 200
Höfner, Michael 2003 BY TSV Penzberg 0
n.a. - n.a. -
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 23.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 898 Pkt.
8,68 - 3,51 - 35,00
285 - 330 - 283
2. 601188 Kisters, Jonas 2004 BY TSV Trudering 737 Pkt.
9,11 - 3,28 - 24,00
246 - 301 - 190
3. Koeppel, Clemens 2004 BY Sportclub Baierbrunn 729 Pkt.
9,36 - 3,14 - 27,50
224 - 283 - 222
4. Frühauf, Ben 2004 BY Turnerschaft Jahn München 680 Pkt.
8,80 - 3,00 - 19,00
274 - 265 - 141
5. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 670 Pkt.
9,14 - 2,86 - 23,00
243 - 246 - 181
6. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 607 Pkt.
8,87 - 2,02 - 27,00
267 - 123 - 217
7. Müller, Jason 2005 BY SV Germering 592 Pkt.
9,54 - 2,78 - 19,50
210 - 236 - 146
8. Kollhuber, Laurentius 2005 BY TSV Schleißheim 582 Pkt.
10,29 - 2,66 - 26,00
154 - 219 - 209
Czech, Fabian 2004 BY TSV München-Milbertshofen 0
n.a. - n.a. -
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 600293 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 1.121 Pkt.
7,83 - 4,15 - 43,00
376 - 404 - 341
2. 600289 Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 1.120 Pkt.
8,22 - 4,17 - 49,00
332 - 407 - 381
3. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 1.073 Pkt.
7,78 - 4,15 - 35,50
382 - 404 - 287
4. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 1.059 Pkt.
8,65 - 3,85 - 52,00
288 - 370 - 401
5. 600291 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 1.031 Pkt.
7,85 - 3,83 - 36,00
373 - 368 - 290
6. 600238 Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München 1.006 Pkt.
8,20 - 3,75 - 39,00
334 - 359 - 313
7. 600439 Klotz, Fabian 2001 BY TSV Trudering 994 Pkt.
8,47 - 3,74 - 41,50
306 - 357 - 331
8. 601193 Matauschek, Jakob 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 984 Pkt.
8,13 - 3,93 - 32,50
342 - 379 - 263
9. van Honk, Vincent 2001 BY TSV München-Milbertshofen 944 Pkt.
8,09 - 3,75 - 29,50
346 - 359 - 239
10. 600960 Miedl, Alexander 2001 BY TSV Ismaning 762 Pkt.
9,32 - 3,23 - 29,50
228 - 295 - 239
11. Huber, Matthias 2001 BY TSV Schleißheim 619 Pkt.
9,97 - 2,83 - 25,00
177 - 242 - 200
600239 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 0
n.a. - 40,50 -
- 323 -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Jonah 2002 BY SV Germering 1.004 Pkt.
8,07 - 3,87 - 35,00
348 - 373 - 283
2. 262033 Fischer, Markus 2002 BY SC Prinz Eugen München 989 Pkt.
8,36 - 3,95 - 36,00
317 - 382 - 290
3. 601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 955 Pkt.
7,66 - 3,84 - 24,00
396 - 369 - 190
4. 600523 Horstmann, Alexander 2002 BY TSV Ismaning 955 Pkt.
8,29 - 3,66 - 35,00
324 - 348 - 283
5. Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost 906 Pkt.
8,53 - 3,59 - 33,00
300 - 339 - 267
6. 600244 Poirel, Mathieu 2002 BY TSV 1860 München 843 Pkt.
8,95 - 3,46 - 32,00
260 - 324 - 259
7. Tomas, Luka 2002 BY TSV München-Ost 779 Pkt.
8,97 - 3,41 - 25,50
258 - 317 - 204
8. Bordeaux, Jules 2002 BY ESV München 770 Pkt.
9,17 - 3,41 - 26,50
240 - 317 - 213

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Männer-Turn-Verein Münch  | Datum : 23.09.2012         
       Bericht     | Rupert Hurm               | Ort   : München            
                   | Werdenfelsstr. 70         | Kreis : 1 Obb.Südwest      
    Veranst.-Nr.   | 81377 München             | Bezirk: Oberbayern         
   202112914695    | Tel. : 089/715977         | Land  : Bayern             
                   | eMail: reru.hurm@t-online.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 18. Herbst-Meeting                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : MTV München von 1879                                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   finishlinks              |A. Vereine        |     42    |     40    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  11 |     |  11 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   4 | 80|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   2 |     | 66|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  19 |     |  19 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  19 |     |  17 | 89|
                            | Schüler B        |  23 |     |  22 |     | 95|
                            | Schülerinnen B   |     |  19 |     |  18 | 94|
   Waage                    | Schüler C        |  22 |     |  22 |     |100|
    Soehnle                 | Schülerinnen C   |     |  27 |     |  23 | 85|
    Multina Plus            | Schüler D        |  16 |     |  14 |     | 87|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   9 |     |   9 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 102 |     |  98 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  84 |     |  76 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    186    |    174    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     28    Mitarb.    42   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089/715977       eMail: reru.hurm@t-online.de      
   Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089/7556524      eMail: Maier-Reinhard@t-online.de 
   Buchendorfer Str.14a,82061 Neuried                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1129 MTV 79 München