ASV Dachau Leichtathletik
Landesoffene Volksfestwettkämpfe
am 15.08.2012 in Dachau - ASV Dachau, Sepp-Helfer-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,2 15.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 22063 Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec. A
2. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 11,02 sec. A
3. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 11,45 sec. B
4. 259372 Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 11,67 sec.
5. 261081 Schwarz, Michael 1994 BY LG Region Landshut 11,87 sec.
6. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 12,13 sec.

100 m Männer+0,1 15.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 10,95 sec. A
2. 29685 Schempp, Maxime 1993 BY LAG Mittlere Isar 11,55 sec. B
3. 27521 Lohrmann, Fabian 1993 BY TSV Schongau 11,79 sec.
4. 254872 Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 11,97 sec.
23684 Loipersberger, Matthias 1988 BY TSV Schleißheim disq.
19483 Fischer, Michael 1987 BY TV Burglengenfeld disq.

100 m Männer+0,8 15.08.2012
3. Zeitvorlauf
1. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 11,06 sec. A
2. 263321 Falise, Francisco Nicol 1990 BY LG Stadtwerke München 11,30 sec. B
3. 19485 Pretzl, Florian 1988 BY TV Burglengenfeld 11,60 sec.
4. 263395 Schöllhorn, Florian 1984 BY LAG Mittlere Isar 11,82 sec.
5. 257305 Wagner, Peter 1992 BY LG Kreis Dachau 12,09 sec.
5. Peter, Manuel 1988 BY TV Iffezheim 12,09 sec.

100 m Männer+0,2 15.08.2012
4. Zeitvorlauf
1. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 10,92 sec. A
2. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,47 sec. B
3. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 11,56 sec. v
4. Fürst, Philipp 1993 BY LAG Mittlere Isar 11,85 sec.
5. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 12,14 sec.
6. Frey, Andreas 1962 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,69 sec.

100 m Männer+1,1 15.08.2012
5. Zeitvorlauf
1. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,16 sec. A
2. 29460 Turcinov, Fabian 1992 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec. v
3. 18456 Riedlmüller, Thomas 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,64 sec.
4. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 11,80 sec.
5. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 12,16 sec.
6. 29668 Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim 12,19 sec.

100 m Männer+0,5 15.08.2012
6. Zeitvorlauf
1. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,30 sec. B
2. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 11,57 sec. B
3. 263918 Schwarz, Felix 1990 BY LG Kreis Dachau 11,71 sec.
4. 15380 Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf 11,72 sec.
5. Buck, Bernhard 1968 BY TV Nussdorf 12,11 sec.
6. Gröschner, Stefan 1994 BY LG Kreis Dachau 12,14 sec.

100 m Männer+1,3 15.08.2012
A-Finale
1. 22063 Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 10,56 sec.
2. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 10,76 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 10,78 sec.
4. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 10,86 sec.
5. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,05 sec.
6. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 11,65 sec.

100 m Männer+1,6 15.08.2012
B-Finale
1. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,17 sec.
2. 263321 Falise, Francisco Nicol 1990 BY LG Stadtwerke München 11,28 sec.
3. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 11,38 sec.
4. 29685 Schempp, Maxime 1993 BY LAG Mittlere Isar 11,43 sec.
5. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 13,26 sec.
27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering ab.

200 m Männer-0,5 15.08.2012
1. Zeitlauf
1. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 24,86 sec.
2. 261479 Engel, Michael 1988 BY SG Indersdorf 25,14 sec.
3. Stöber, Norbert 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,27 sec.

200 m Männer-0,5 15.08.2012
2. Zeitlauf
1. 259372 Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 23,39 sec.
2. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 24,39 sec.
3. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 25,36 sec.
259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München n.a.

200 m Männer+0,0 15.08.2012
3. Zeitlauf
1. 15380 Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf 23,96 sec.
2. 252156 Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 24,13 sec.
2. 254872 Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 24,13 sec.

200 m Männer+1,6 15.08.2012
4. Zeitlauf
1. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 22,64 sec.
2. 18456 Riedlmüller, Thomas 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,90 sec.
3. 19485 Pretzl, Florian 1988 BY TV Burglengenfeld 23,29 sec.
4. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 24,37 sec.

200 m Männer+0,6 15.08.2012
5. Zeitlauf
1. 19483 Fischer, Michael 1987 BY TV Burglengenfeld 23,01 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 23,61 sec.
29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt ab.
263321 Falise, Francisco Nicol 1990 BY LG Stadtwerke München n.a.

200 m Männer+0,6 15.08.2012
6. Zeitlauf
1. 22063 Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 21,12 sec.
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,40 sec.
3. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 22,11 sec.
4. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 22,16 sec.

200 m Männer 15.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 22063 Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München +0,6 21,12 sec.
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München +0,6 21,40 sec.
3. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München +0,6 22,11 sec.
4. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn +0,6 22,16 sec.
5. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut +1,6 22,64 sec.
6. 18456 Riedlmüller, Thomas 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,6 22,90 sec.
7. 19483 Fischer, Michael 1987 BY TV Burglengenfeld +0,6 23,01 sec.
8. 19485 Pretzl, Florian 1988 BY TV Burglengenfeld +1,6 23,29 sec.
9. 259372 Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik -0,5 23,39 sec.
10. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel +0,6 23,61 sec.
11. 15380 Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf +0,0 23,96 sec.
12. 252156 Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth +0,0 24,13 sec.
12. 254872 Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau +0,0 24,13 sec.
14. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +1,6 24,37 sec.
15. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten -0,5 24,39 sec.
16. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München -0,5 24,86 sec.
17. 261479 Engel, Michael 1988 BY SG Indersdorf -0,5 25,14 sec.
18. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München -0,5 25,36 sec.
19. Stöber, Norbert 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,5 27,27 sec.
29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt ab.
259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München n.a.
263321 Falise, Francisco Nicol 1990 BY LG Stadtwerke München n.a.

400 m Männer 15.08.2012
1. Zeitlauf
1. 261480 Engel, Florian 1991 BY SG Indersdorf 54,32 sec.
2. Buck, Bernhard 1968 BY TV Nussdorf 56,10 sec.
3. 18455 Weinberger, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 59,12 sec.
Außer Wertung
Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau 57,55 sec.

400 m Männer 15.08.2012
2. Zeitlauf
1. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 52,74 sec.
2. 15641 Sommerschuh, Martin 1987 BY LG Kreis Dachau 54,74 sec.
3. 255285 Lang, Dominik 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,10 sec.
Außer Wertung
255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 52,18 sec.

400 m Männer 15.08.2012
3. Zeitlauf
1. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 49,06 sec.
2. 28314 Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 50,66 sec.
3. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 50,77 sec.
4. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 51,48 sec.

400 m Männer 15.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 49,06 sec.
2. 28314 Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 50,66 sec.
3. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 50,77 sec.
4. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 51,48 sec.
5. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 52,74 sec.
6. 261480 Engel, Florian 1991 BY SG Indersdorf 54,32 sec.
7. 15641 Sommerschuh, Martin 1987 BY LG Kreis Dachau 54,74 sec.
8. 255285 Lang, Dominik 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,10 sec.
9. Buck, Bernhard 1968 BY TV Nussdorf 56,10 sec.
10. 18455 Weinberger, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 59,12 sec.
Außer Wertung
255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 52,18 sec.
Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau 57,55 sec.

800 m Männer 15.08.2012
Finale
1. 22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 1:56,80 min.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 2:03,24 min.
3. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:03,88 min.
4. 19957 Pilawa, Stephanus 1986 BY LG Stadtwerke München 2:04,75 min.
5. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:07,31 min.
6. 257294 Rauhaus, William 1991 BY TuS Bad Aibling 2:11,05 min.
7. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:14,93 min.
9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik aufg.
Außer Wertung
19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:04,73 min.
257965 Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2:10,88 min.
257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Donau/Ilm 2:24,65 min.
13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:29,24 min.

1500 m Männer 15.08.2012
Finale
1. 22423 Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 4:12,75 min.
2. 29514 Amon, Christian 1993 BY SG Siemens Amberg 4:23,91 min.
3. Ilberg, Felix 1992 BY LG Stadtwerke München 4:28,68 min.
4. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 4:35,09 min.
5. 254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 4:44,89 min.
6. 21771 Reithmann, Dr. Christopher 1959 BY LG Stadtwerke München 5:06,67 min.
7. Illenberger, Simon 1987 LG Brenztal 5:18,67 min.
21322 Walder, Johannes 1990 BY TV Emmering n.a.
27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering n.a.
23553 Bary von, Benedikt 1991 BY TV Emmering n.a.

Hochsprung Männer 15.08.2012
Finale
1. 24976 Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden 1,95 m
2. 254872 Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 1,82 m
3. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,76 m

165 170 173 176 179 182 185 190 195 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buegger - - - o o o xo o o xxx
2. Beer o o o xxo o o xxx
3. Martin o o xxo xo xxx

Weitsprung Männer 15.08.2012
Finale
1. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 6,58 m
6,18 x x 6,19 6,38 6,58
-1,5 +1,1 +1,2 +0,0
2. Peter, Manuel 1988 BY TV Iffezheim 6,20 m
5,94 5,75 6,20 5,96 5,91 6,13
+1,2 -1,7 +2,0 -0,6 -1,1 +1,4
3. 19032 Huber, Armin 1988 BY TSV Plattling 6,11 m
6,03 5,98 6,09 6,11 x -
+0,4 +0,2 +0,0 -1,2
4. 27521 Lohrmann, Fabian 1993 BY TSV Schongau 5,97 m
5,91 5,84 5,97 5,85 5,93 5,96
-0,8 +0,3 +0,9 -1,1 +0,0 -1,5
5. 259372 Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 5,95 m
5,76 5,78 5,65 5,33 5,95 5,95
+0,4 -1,1 -1,0 -0,9 +0,2 -0,7
6. 29460 Turcinov, Fabian 1992 BY LG Stadtwerke München 5,94 m
4,80 5,79 5,85 5,61 5,94 5,34
-0,4 -0,4 -3,3 +0,8 +0,4 +0,4
7. 25717 Deutschenbaur, Christoph 1974 BY LG Stadtwerke München 5,86 m
5,82 5,59 5,86 5,61 x -
+0,6 +0,6 -0,9 -0,1
8. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 5,60 m
5,43 5,05 5,60 5,26 5,25 x
+1,3 -0,7 -2,2 -0,2 -2,2
9. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 5,51 m
x 5,15 5,51
-1,2 -0,6
10. 263321 Falise, Francisco Nicol 1990 BY LG Stadtwerke München 5,35 m
x x 5,35
+0,6
11. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 5,25 m
- 5,25 5,00
+0,0 +1,3
29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt n.a.
29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.08.2012
Finale
1. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 13,47 m
11,97 12,85 12,60 11,80 12,56 13,47
2. 263879 Seemeier, Markus 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,04 m
x 11,55 12,01 12,37 11,55 13,04
3. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 12,83 m
12,62 x 12,27 11,81 x 12,83
4. 8686 Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 12,27 m
12,22 x 11,54 12,27 x x
5. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,18 m
x x 11,40 x 12,18 x
6. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,10 m
x 10,45 12,10 11,61 11,35 11,74
7. 29793 Kaulich, Thomas 1993 BY TSV Palling 11,98 m
11,47 11,23 11,60 x 11,83 11,98
8. 53735 Oberbauer, Peter 1973 BY LG Kreis Dachau 11,79 m
11,25 11,51 x 11,79 x 11,51
9. Carrizalfes-Escobar, Thomas 1965 BY LG Stadtwerke München 9,48 m
8,74 9,29 9,48
10. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 8,76 m
7,60 8,76 -
11. 23553 Bary von, Benedikt 1991 BY TV Emmering 8,45 m
7,17 8,13 8,45
29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt n.a.
Walter, Michael 1959 BY MTV Stuttgart n.a.
Außer Wertung
Reithmeier, Manuel 1996 BY Polizei-SV Eichstätt 8,92 m
8,92 8,43 8,59
5645 Simonazzi, Roberto 1963 BY TSV Schwabmünchen 10,97 m
10,97 x 10,34
Reithmeier, Marcel 1997 BY Polizei-SV Eichstätt 9,22 m
9,22 9,17 x

Diskuswurf Männer 2 kg 15.08.2012
Finale
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 45,63 m
42,81 45,63 44,82 43,95 43,09 x
2. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 39,08 m
x 34,66 x 36,54 x 39,08
3. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 38,51 m
x 38,51 x x x 37,40
4. 12963 Aneder, Georg 1983 BY TV Emmering 37,09 m
31,91 x 35,86 34,55 37,09 x
5. 53735 Oberbauer, Peter 1973 BY LG Kreis Dachau 35,13 m
34,00 35,13 x x 30,28 33,62
6. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 34,52 m
34,20 34,52 x x 32,49 x
7. 263879 Seemeier, Markus 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 34,19 m
32,83 x 31,09 29,98 29,13 34,19
8. Walter, Michael 1959 BY MTV Stuttgart 30,92 m
29,67 29,08 30,92 x 30,80 29,84
9. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 30,28 m
30,28 x x
10. 12579 Hautmann, Matthias 1979 BY DJK SB Regensburg 23,63 m
22,25 23,63 x
11. 23553 Bary von, Benedikt 1991 BY TV Emmering 23,58 m
x 23,58 21,01
12. 22708 Fick, Wolfgang 1951 BY DJK SB Regensburg 18,87 m
x 17,18 18,87
252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen n.a.
Außer Wertung
29685 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 37,54 m
36,47 37,54 34,83 33,41 36,82 33,63
5645 Simonazzi, Roberto 1963 BY TSV Schwabmünchen 36,33 m
31,51 35,15 34,55 31,22 36,33 34,92

Speerwurf Männer 800 g 15.08.2012
Finale
1. 22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 59,19 m
59,19 57,65 57,89 x 57,96 x
2. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 53,90 m
53,90 50,06 49,16 49,09 - -
3. 12963 Aneder, Georg 1983 BY TV Emmering 51,90 m
47,71 48,43 50,83 51,90 50,87 51,50
4. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 50,85 m
49,75 50,85 47,80 49,09 45,78 50,43
5. 29685 Schempp, Maxime 1993 BY LAG Mittlere Isar 47,35 m
45,20 45,42 43,17 45,11 46,67 47,35
6. 25717 Deutschenbaur, Christoph 1974 BY LG Stadtwerke München 45,18 m
- 45,18 40,29 43,06 42,41 41,60
7. 263879 Seemeier, Markus 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 44,81 m
44,81 38,10 41,08 40,37 37,43 -
8. 53735 Oberbauer, Peter 1973 BY LG Kreis Dachau 40,68 m
40,68 37,06 38,90
9. Carrizalfes-Escobar, Thomas 1965 BY LG Stadtwerke München 38,63 m
38,63 34,10 -
Außer Wertung
259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY DJK Weiden 25,36 m
25,36 x x x x 24,22
263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 24,66 m
21,76 23,84 24,66

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,6 15.08.2012
1. Zeitlauf
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 12,14 sec.
2. 255642 Prediger, Andrik 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,22 sec.
3. 254350 Tremmel, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar 12,35 sec.
4. Reithmeier, Manuel 1996 BY Polizei-SV Eichstätt 12,70 sec.
5. 257018 King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 12,99 sec.

100 m MJ U18+0,1 15.08.2012
2. Zeitlauf
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 11,27 sec.
2. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 11,62 sec.
3. 257102 Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 11,84 sec.
4. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,93 sec.
5. 255510 Niessner, Maximilian 1995 BY LG Region Landshut 12,02 sec.
6. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,21 sec.

100 m MJ U18 15.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,27 sec.
2. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut +0,1 11,62 sec.
3. 257102 Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau +0,1 11,84 sec.
4. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,1 11,93 sec.
5. 255510 Niessner, Maximilian 1995 BY LG Region Landshut +0,1 12,02 sec.
6. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,6 12,14 sec.
7. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,1 12,21 sec.
8. 255642 Prediger, Andrik 1995 BY LAG Mittlere Isar +0,6 12,22 sec.
9. 254350 Tremmel, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,6 12,35 sec.
10. Reithmeier, Manuel 1996 BY Polizei-SV Eichstätt +0,6 12,70 sec.
11. 257018 King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen +0,6 12,99 sec.

200 m MJ U18+0,5 15.08.2012
1. Zeitlauf
1. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 25,26 sec.
2. 254472 Schuschke, Stefan 1996 BY LG Oberland 26,09 sec.
3. 257018 King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 26,75 sec.

200 m MJ U18+1,1 15.08.2012
2. Zeitlauf
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 24,62 sec.
2. 255642 Prediger, Andrik 1995 BY LAG Mittlere Isar 24,66 sec.
3. 254350 Tremmel, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar 25,91 sec.

200 m MJ U18-0,3 15.08.2012
3. Zeitlauf
1. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,90 sec.
2. 257102 Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 24,02 sec.
3. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,50 sec.

200 m MJ U18 15.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,3 23,90 sec.
2. 257102 Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau -0,3 24,02 sec.
3. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth -0,3 24,50 sec.
4. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar +1,1 24,62 sec.
5. 255642 Prediger, Andrik 1995 BY LAG Mittlere Isar +1,1 24,66 sec.
6. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling +0,5 25,26 sec.
7. 254350 Tremmel, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar +1,1 25,91 sec.
8. 254472 Schuschke, Stefan 1996 BY LG Oberland +0,5 26,09 sec.
9. 257018 King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen +0,5 26,75 sec.

1000 m MJ U18 15.08.2012
Finale
1. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:57,73 min.
2. 261916 Padberg, Colin 1998 BY SV Untermeitingen 3:08,33 min.

Hochsprung MJ U18 15.08.2012
Finale
1. 255254 Gruber, Stefan 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,85 m
2. 254472 Schuschke, Stefan 1996 BY LG Oberland 1,82 m
3. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,79 m

155 160 165 170 173 176 179 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gruber - - - - - o - xxo xo xx
2. Schuschke o o o o o xo xxo o xxx
3. Ostler - - - o o xo o xxx

Weitsprung MJ U18 15.08.2012
Finale
1. 257102 Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 5,50 m
5,26 5,42 5,33 5,50 5,50 5,42
-1,8 -2,1 -2,8 -2,4 -0,5 -0,4
255254 Gruber, Stefan 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
258806 Kiergaßner, Lukas 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
254472 Schuschke, Stefan 1996 BY LG Oberland n.a.

Jugend M15
100 m M15+0,3 15.08.2012
1. Zeitlauf
1. 263796 Gmeiner, Andreas 1997 BY DJK Weiden 13,44 sec.
2. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 13,46 sec.
3. Reithmeier, Marcel 1997 BY Polizei-SV Eichstätt 14,45 sec.

100 m M15+1,0 15.08.2012
2. Zeitlauf
1. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY ETSV 09 Landshut 12,14 sec.
2. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 12,39 sec.
3. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 12,71 sec.
4. 261020 Vidal, Jonas 1997 BY ETSV 09 Landshut 12,85 sec.

100 m M15 15.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY ETSV 09 Landshut +1,0 12,14 sec.
2. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling +1,0 12,39 sec.
3. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau +1,0 12,71 sec.
4. 261020 Vidal, Jonas 1997 BY ETSV 09 Landshut +1,0 12,85 sec.
5. 263796 Gmeiner, Andreas 1997 BY DJK Weiden +0,3 13,44 sec.
6. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim +0,3 13,46 sec.
7. Reithmeier, Marcel 1997 BY Polizei-SV Eichstätt +0,3 14,45 sec.

Weitsprung M15 15.08.2012
Finale
1. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 5,50 m
5,38 5,27 5,28 5,50 5,29 5,38
-0,6 +0,0 -0,4 -2,8 -2,2 -2,0
2. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 5,45 m
5,09 5,31 5,45 5,39 x x
-1,0 +0,8 +1,5 -0,3
3. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY ETSV 09 Landshut 5,28 m
5,28 4,08 5,27 4,90 4,48 5,20
+0,0 -0,9 +1,5 -3,0 -1,8 -1,8
4. 258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 5,19 m
x 5,19 5,15 x 4,93 4,84
+0,7 +0,0 -0,8 -0,6
5. 261020 Vidal, Jonas 1997 BY ETSV 09 Landshut 5,05 m
4,79 5,05 x 4,81 4,83 4,76
-0,5 -1,5 -0,8 -1,2 -1,4
6. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 4,95 m
4,90 4,73 4,78 4,66 x 4,95
-0,7 +0,5 +0,9 -1,0 -0,6
7. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 4,87 m
4,23 4,69 4,87 4,69 x x
-1,0 -0,3 +0,4 -1,2
8. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 4,82 m
4,33 4,66 4,74 4,82 4,77 x
-0,4 +0,7 +0,8 -0,2 +0,6

Frauen
100 m Frauen+0,5 15.08.2012
1. Zeitlauf
1. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY TSV Peiting 13,30 sec.
2. 254119 Kren, Elena 1992 BY TSV Peiting 13,84 sec.
3. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 13,98 sec.
4. 601155 Schmach, Cristina 1988 BY LG Kreis Dachau 14,05 sec.
5. 25465 Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 14,59 sec.

100 m Frauen+0,1 15.08.2012
2. Zeitlauf
1. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,95 sec.
2. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 12,98 sec.
3. 24180 Auer, Julia 1992 BY LAZ Inn 13,04 sec.
4. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 13,23 sec.
5. 24053 Flore, Kersten 1980 BY LAC Quelle Fürth 13,39 sec.
6. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 13,75 sec.

100 m Frauen+1,0 15.08.2012
3. Zeitlauf
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 11,85 sec.
2. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,04 sec.
3. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,17 sec.
4. 19572 Hirschmann, Verena 1988 BY LG Stadtwerke München 12,57 sec.
5. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 12,63 sec.
6. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 13,37 sec.

100 m Frauen 15.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München +1,0 11,85 sec.
2. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München +1,0 12,04 sec.
3. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,0 12,17 sec.
4. 19572 Hirschmann, Verena 1988 BY LG Stadtwerke München +1,0 12,57 sec.
5. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau +1,0 12,63 sec.
6. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,1 12,95 sec.
7. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut +0,1 12,98 sec.
8. 24180 Auer, Julia 1992 BY LAZ Inn +0,1 13,04 sec.
9. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,23 sec.
10. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY TSV Peiting +0,5 13,30 sec.
11. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut +1,0 13,37 sec.
12. 24053 Flore, Kersten 1980 BY LAC Quelle Fürth +0,1 13,39 sec.
13. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,75 sec.
14. 254119 Kren, Elena 1992 BY TSV Peiting +0,5 13,84 sec.
15. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth +0,5 13,98 sec.
16. 601155 Schmach, Cristina 1988 BY LG Kreis Dachau +0,5 14,05 sec.
17. 25465 Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg +0,5 14,59 sec.

200 m Frauen+0,2 15.08.2012
1. Zeitlauf
1. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 27,98 sec.
2. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 28,57 sec.
3. 258565 Dilg, Margaret 1966 BY LG Würm Athletik 28,73 sec.

200 m Frauen+0,5 15.08.2012
2. Zeitlauf
1. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 26,30 sec.
2. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 27,05 sec.
3. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 27,34 sec.

200 m Frauen+0,1 15.08.2012
3. Zeitlauf
1. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 24,57 sec.
2. 24180 Auer, Julia 1992 BY LAZ Inn 26,40 sec.
8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

200 m Frauen 15.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,57 sec.
2. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,5 26,30 sec.
3. 24180 Auer, Julia 1992 BY LAZ Inn +0,1 26,40 sec.
4. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing +0,5 27,05 sec.
5. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,5 27,34 sec.
6. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein +0,2 27,98 sec.
7. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth +0,2 28,57 sec.
8. 258565 Dilg, Margaret 1966 BY LG Würm Athletik +0,2 28,73 sec.
8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

400 m Frauen 15.08.2012
1. Zeitlauf
1. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 69,14 sec.
2. 36185 John, Silvia 1957 BY LG Würm Athletik 80,51 sec.
Außer Wertung
254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 63,05 sec.

400 m Frauen 15.08.2012
2. Zeitlauf
1. Müller, Inga Maria 1990 BY Hannover 96 56,51 sec.
2. 11893 Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 56,74 sec.
3. 258565 Dilg, Margaret 1966 BY LG Würm Athletik 63,63 sec.

400 m Frauen 15.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Inga Maria 1990 BY Hannover 96 56,51 sec.
2. 11893 Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 56,74 sec.
3. 258565 Dilg, Margaret 1966 BY LG Würm Athletik 63,63 sec.
4. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 69,14 sec.
5. 36185 John, Silvia 1957 BY LG Würm Athletik 80,51 sec.
Außer Wertung
254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 63,05 sec.

Weitsprung Frauen 15.08.2012
Finale
1. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,67 m
5,19 5,33 5,67 5,48 5,58 -
+0,6 -0,2 -1,0 +0,7 +0,5
2. 19603 Hoja, Sabine 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,65 m
x 5,53 x x x 5,65
+0,0 +1,4
3. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 5,63 m
5,32 5,52 5,54 5,39 5,63 5,46
+0,4 +2,5 -0,9 -1,7 +0,9 -1,4
4. 13039 Alletsee, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 5,38 m
4,88 5,04 5,38 5,09 5,20 5,20
-1,3 +0,4 +1,0 -1,2 -0,7 -1,1
5. 24053 Flore, Kersten 1980 BY LAC Quelle Fürth 5,15 m
5,15 4,95 4,58 5,08 4,93 4,72
+4,6 +1,6 +0,0 +1,5 -1,0 +0,2
6. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 5,06 m
4,90 5,03 5,06 4,71 5,03 5,06
+0,2 -0,1 +0,4 -2,2 -0,5 -0,4
7. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 4,98 m
4,93 4,98 4,60 4,96 4,98 4,53
+0,8 +2,0 +0,8 +0,3 +0,6 -0,2
8. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 4,82 m
x 4,82 4,67 x x -
+0,9 +0,0
9. 20472 Kumar, Sunita 1989 BY Kirchheimer SC 4,80 m
4,53 x 4,80
-1,2 -0,7
10. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 4,73 m
4,67 4,73 4,70
-0,2 +2,9 +1,3
11. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY TSV Peiting 4,67 m
4,67 4,52 4,66
+0,5 +1,8 -2,7
12. 254119 Kren, Elena 1992 BY TSV Peiting 4,45 m
4,01 4,42 4,45
+0,0 +1,3 +1,1
13. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 4,41 m
4,41 x 4,28
-0,1 +0,0
14. 15736 Kumar, Ishani 1986 BY Kirchheimer SC 4,30 m
x 4,30 4,19
+1,8 +0,2
19572 Hirschmann, Verena 1988 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.08.2012
Finale
1. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,46 m
12,46 12,25 12,00 12,46 12,09 12,08
2. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 12,12 m
11,82 12,08 11,97 x 11,63 12,12
3. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,61 m
10,74 11,61 11,23 10,87 - 10,70
4. 20472 Kumar, Sunita 1989 BY Kirchheimer SC 10,59 m
10,13 10,01 10,59 10,10 x 10,30
5. 13039 Alletsee, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 10,53 m
10,28 10,22 10,53 10,16 10,21 10,51
6. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 10,11 m
9,91 9,37 9,88 9,71 9,89 10,11
7. 29685 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 9,56 m
9,14 9,56 9,11 x - -
8. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 8,87 m
8,12 8,57 8,46 8,87 8,17 8,00
9. 25465 Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 7,55 m
6,96 7,55 7,07 - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 15.08.2012
1. Zeitlauf
1. 261032 Schwarz, Eva 1996 BY LG Region Landshut 13,96 sec.
2. 254915 Wimmer, Anita 1995 BY TSV Palling 14,01 sec.
3. Saget, Michelle 1996 BY LAG Mittlere Isar 14,21 sec.
4. 259181 Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut 14,96 sec.

100 m WJ U18+0,7 15.08.2012
2. Zeitlauf
1. 254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 13,23 sec.
2. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 13,52 sec.
3. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 13,61 sec.
4. 259179 Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut 14,03 sec.

100 m WJ U18 15.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim +0,7 13,23 sec.
2. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut +0,7 13,52 sec.
3. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen +0,7 13,61 sec.
4. 261032 Schwarz, Eva 1996 BY LG Region Landshut +0,0 13,96 sec.
5. 254915 Wimmer, Anita 1995 BY TSV Palling +0,0 14,01 sec.
6. 259179 Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut +0,7 14,03 sec.
7. Saget, Michelle 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,0 14,21 sec.
8. 259181 Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut +0,0 14,96 sec.

800 m WJ U18 15.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259510 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 2:37,35 min.
2. 6321 Bechheim, Nadine 1996 BA LG Baar 2:38,12 min.

Hochsprung WJ U18 15.08.2012
Finale
1. 254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 1,60 m
2. 601142 Klauser, Veronika 1996 BY TSV Palling 1,48 m
3. 254915 Wimmer, Anita 1995 BY TSV Palling 1,48 m
4. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 1,45 m
263497 Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut n.a.
Außer Wertung
Rapp, Sandra 1982 BY MTV Stuttgart 1,66 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Durner - - - o o - xo xo xxo xxo xxx
2. Klauser - - o o o xxo xxx
3. Wimmer - - o o xo xxo xxx
4. Blumenhofer - - o o o xxx
Rapp - - - - - - - - o o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 15.08.2012
Finale
1. 254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 5,11 m
4,70 4,94 4,95 4,79 - 5,11
-0,3 -2,8 +0,2 -1,0 +0,5
2. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 5,09 m
4,92 5,09 4,76 4,94 - x
-1,1 -2,0 -0,1 -0,7
3. Saget, Michelle 1996 BY LAG Mittlere Isar 4,38 m
4,23 4,36 4,33 4,38 - 4,09
+1,0 +0,0 -1,6 +0,3 +1,1
4. 259181 Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut 4,19 m
3,95 4,15 x - - 4,19
+1,1 -0,4 +0,3
5. 259510 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 4,06 m
3,90 x 4,06 x x -
-0,3 +0,7
263497 Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut n.a.
260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen n.a.

Jugend W15
100 m W15+0,7 15.08.2012
1. Zeitlauf
1. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 13,18 sec.
2. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 13,54 sec.
3. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 15,16 sec.

100 m W15+0,0 15.08.2012
2. Zeitlauf
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY ETSV 09 Landshut 12,90 sec.
2. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,52 sec.
3. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 13,59 sec.
4. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 14,48 sec.

100 m W15 15.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY ETSV 09 Landshut +0,0 12,90 sec.
2. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland +0,7 13,18 sec.
3. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 13,52 sec.
4. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland +0,7 13,54 sec.
5. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim +0,0 13,59 sec.
6. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut +0,0 14,48 sec.
7. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland +0,7 15,16 sec.

800 m W15 15.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255477 Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 2:31,04 min.
2. 259510 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 2:37,35 min.
3. 6321 Bechheim, Nadine 1996 BA LG Baar 2:38,12 min.
4. 260776 Spiegelsberger, Nadja 1999 BY DJK Weiden 2:41,93 min.

800 m W15 15.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 255477 Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 2:31,04 min.
2. 260776 Spiegelsberger, Nadja 1999 BY DJK Weiden 2:41,93 min.

Hochsprung W15 15.08.2012
Finale
1. 259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY DJK Weiden 1,57 m
2. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 1,45 m
3. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1,40 m
4. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 1,40 m
600245 Poller, Laura 1998 BY TSV Palling n.a.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rewitzer - - o o o xo xxo o xo xxx
2. Landthaler - - o xo o xxx
3. Hartel o xo xxo o xxx
4. Fischhaber o o o xxo xxx

Weitsprung W15 15.08.2012
Finale
1. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY TV Eggenfelden 5,10 m
4,88 5,08 5,08 x 5,10 5,09
+0,9 +0,5 +0,2 +0,6 -1,9
2. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,04 m
4,84 5,04 x 4,83 5,00 4,98
+0,8 +2,1 -0,6 +0,3 -0,5
3. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY ETSV 09 Landshut 4,72 m
4,10 4,63 4,72 4,29 3,92 -
+1,4 +0,0 +0,8 +0,0 -1,6
4. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 4,62 m
4,30 4,50 4,62 4,51 4,60 x
+1,0 -0,5 -0,6 +1,0 +0,5
5. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 4,56 m
4,51 4,53 x 4,50 4,56 4,53
-0,6 -2,1 -0,3 -0,9 -0,4
6. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 4,41 m
4,31 3,94 4,41 3,94 4,14 4,35
+1,0 -0,3 +1,7 -1,5 +0,7 +0,7
7. 260776 Spiegelsberger, Nadja 1999 BY DJK Weiden 4,33 m
4,24 4,33 4,28 4,11 4,22 4,25
-0,6 +0,1 +1,4 +0,0 -0,5 -3,1
8. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 4,26 m
3,98 4,26 3,98 4,06 4,09 4,25
+1,0 +0,4 -1,0 -1,7 +1,6 +0,5
9. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 3,93 m
3,90 3,93 3,73
+1,0 +1,1 +1,1

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | ASV Dachau                | Datum : 15.08.2012         
       Bericht     | Thomas Hackl              | Ort   : Dachau             
                   | Gröbenrieder Str. 21      | Kreis : Oberbayern Nord    
    Veranst.-Nr.   | 85221 Dachau              | Bezirk: Oberbayern         
   202120814616    | Tel. : 08131/56810        | Land  : Bayern             
                   | eMail: leichtathletik@asv-dachau.de                    
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Lao. Volksfestwettkämpfe                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : ASV Dachau Leichtathletik                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : ASV Dachau, Sepp-Helfer-Stadion                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   FinishLynx               |------------------|-----------|-----------|---|
   Pro2000 Color            |A. Vereine        |     48    |     48    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  22 |     |  22 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   9 |     |   9 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |  45 |     |  44 |     | 97|
           MFS-D1           | Frauen / Jui.U23 |     |  23 |     |  23 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|  19 |     |  16 |     | 84|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  18 |     |  16 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  13 |     |  12 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  11 |     |  11 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  10 |     |   9 | 90|
    SGT Prüfset             | Männl. Jugend U14|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    SGT Prüfset             | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 116 |     | 110 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  61 |     |  59 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    177    |    169    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     35    Mitarb.    50   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08131/56810      eMail: leichtathletik@asv-dachau.d
   Hans Schwarz, Gröbenrieder Str. 21, 85221 Dachau                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08131/333848     eMail: BerndHuOHA@t-online.de     
   Bernd Hubensack, Fischerstr. 8, 85221 Dachau                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1208 ASV Dachau