Bezirk Oberbayern
Oberbayerische Meisterschaften
am 23.06.2012 in Bad Aibling - Jahnstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,2 23.06.2012
1. Vorlauf
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec. Q
2. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 11,40 sec. Q
3. 25924 Hauenstein, Pascal 1991 BY LG Würm Athletik 11,98 sec. Q
4. 24360 Schedl, Florian 1985 BY MTV 79 München 13,20 sec. Q

100 m Männer-0,1 23.06.2012
2. Vorlauf
1. 261378 Schäfer, Florian 1991 BY LG Stadtwerke München 12,23 sec. Q
2. 257294 Rauhaus, William 1991 BY TuS Bad Aibling 12,31 sec. Q
Außer Wertung
28141 Schnurr, Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,10 sec.
9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 11,77 sec.
29013 Seibold, Patrick 1991 BY SFR Zeilarn 11,78 sec.

100 m Männer+0,0 23.06.2012
Finale
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,02 sec.
2. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 11,25 sec.
3. 25924 Hauenstein, Pascal 1991 BY LG Würm Athletik 11,89 sec.
4. 257294 Rauhaus, William 1991 BY TuS Bad Aibling 12,18 sec.
5. 261378 Schäfer, Florian 1991 BY LG Stadtwerke München 14,09 sec.

200 m Männer+0,3 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 22,56 sec.
2. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 22,64 sec.
Außer Wertung
28141 Schnurr, Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,54 sec.

200 m Männer+1,2 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 255528 Büchner, Alexander 1992 BY SC Reichertshofen 23,48 sec.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 23,89 sec.
Außer Wertung
9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 23,56 sec.

200 m Männer+0,4 23.06.2012
3. Zeitlauf
1. 25924 Hauenstein, Pascal 1991 BY LG Würm Athletik 24,26 sec.
2. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,10 sec.
3. 255355 Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg 25,70 sec.

200 m Männer 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau +0,3 22,56 sec.
2. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München +0,3 22,64 sec.
3. 255528 Büchner, Alexander 1992 BY SC Reichertshofen +1,2 23,48 sec.
4. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg +1,2 23,89 sec.
5. 25924 Hauenstein, Pascal 1991 BY LG Würm Athletik +0,4 24,26 sec.
6. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,4 25,10 sec.
7. 255355 Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg +0,4 25,70 sec.
Außer Wertung
28141 Schnurr, Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 22,54 sec.
9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut +1,2 23,56 sec.

400 m Männer 23.06.2012
Finale
1. 28314 Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 51,38 sec.
2. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 54,04 sec.
3. 23021 Ehrenreich, Michael 1991 BY Kirchheimer SC 54,09 sec.
4. 258931 Nagel, Tim 1994 BY LG Team Isartal 55,12 sec.

800 m Männer 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 257036 Alraun, Fabian 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 1:56,80 min.
2. 261329 Mark, Ilic 1986 BY LG Würm Athletik 1:57,09 min.
3. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 1:57,18 min.
4. 17454 Bristow, Paul 1971 BY LG Stadtwerke München 1:57,26 min.
5. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 1:59,99 min.
6. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 2:00,12 min.

800 m Männer 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 29114 Müller, Marc Kevin 1994 BY TSV Penzberg 2:02,62 min.
2. 255133 Seidl, Tobias 1994 BY SV Esting 2:04,96 min.
3. 19957 Pilawa, Stephanus 1986 BY LG Stadtwerke München 2:05,85 min.
4. 11534 Christoph, Rupert 1982 BY TSV 1880 Wasserburg 2:12,85 min.
5. 260631 Utzmeier, Richard 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:15,03 min.

800 m Männer 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 257036 Alraun, Fabian 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 1:56,80 min.
2. 261329 Mark, Ilic 1986 BY LG Würm Athletik 1:57,09 min.
3. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 1:57,18 min.
4. 17454 Bristow, Paul 1971 BY LG Stadtwerke München 1:57,26 min.
5. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 1:59,99 min.
6. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 2:00,12 min.
7. 29114 Müller, Marc Kevin 1994 BY TSV Penzberg 2:02,62 min.
8. 255133 Seidl, Tobias 1994 BY SV Esting 2:04,96 min.
9. 19957 Pilawa, Stephanus 1986 BY LG Stadtwerke München 2:05,85 min.
10. 11534 Christoph, Rupert 1982 BY TSV 1880 Wasserburg 2:12,85 min.
11. 260631 Utzmeier, Richard 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:15,03 min.

1500 m Männer 23.06.2012
Finale
1. 257036 Alraun, Fabian 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 4:14,18 min.
2. 28331 Wagner, Markus 1992 BY LG Würm Athletik 4:23,05 min.
3. 260205 Tuttas, Michael 1983 BY TuS Bad Aibling 4:24,31 min.
4. 260358 Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 4:32,65 min.
5. 28879 Rieger, Maxi 1993 BY LG Würm Athletik 4:34,50 min.
6. 263534 Haralampiev, Dimitar 1993 BY TSV Neubeuern/Inn 4:47,50 min.
7. 24802 Danhauser, Stephan 1961 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 5:17,58 min.

5000 m Männer 23.06.2012
Finale
1. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 16:18,28 min.
2. 2700 Brennauer, Markus 1980 BY TSV Penzberg 16:27,18 min.
3. 260205 Tuttas, Michael 1983 BY TuS Bad Aibling 16:37,18 min.
4. 20166 Prohl, Torben 1990 BY TuS Bad Aibling 16:56,13 min.
5. 50440 Gröschl, Anton 1959 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:20,15 min.
6. 20761 Przybilla, Harald 1966 BY Lauffeuer Chiemgau 17:22,05 min.
7. 252200 Bittl, Hubert 1964 BY LG Stadtwerke München 18:00,39 min.
8. 253592 Mini, Andreas 1986 BY Lauffeuer Chiemgau 18:05,18 min.
251860 Zenke, Julian 1991 BY VfL Murnau aufg.
252196 Lang, Steffen 1970 BY Lauffeuer Chiemgau aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,2 23.06.2012
Finale
1. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 16,54 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 17487 Wilms, Michael 1987 BY LG Stadtwerke München 52,88 sec.
2. 259372 Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 55,04 sec.
3. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 59,26 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar 62,14 sec.
2. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 63,52 sec.
3. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 77,24 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 17487 Wilms, Michael 1987 BY LG Stadtwerke München 52,88 sec.
2. 259372 Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 55,04 sec.
3. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 59,26 sec.
4. 22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar 62,14 sec.
5. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 63,52 sec.
6. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 77,24 sec.

Hochsprung Männer 23.06.2012
Finale
1. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 1,84 m
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 1,79 m
3. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,74 m

164 169 174 179 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - - - o o - xxx
2. Gilch o o o o xxx
3. Martin o o o xxx

Stabhochsprung Männer 23.06.2012
Finale
252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
26055 Marcour, Tim 1993 BY LG Würm Athletik o.g.V.
Außer Wertung
29013 Seibold, Patrick 1991 BY SFR Zeilarn 4,60 m

320 340 360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Lindenmaier - - - xxx
Marcour - - - - - - - xxx
Seibold - - - - - - - xo - o - xo xxx

Weitsprung Männer 23.06.2012
Finale
1. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 6,17 m
6,12 6,15 6,17 x x x
+0,0 +0,8 -0,7
2. 29413 Widhammer, Andreas 1993 BY TuS Bad Aibling 6,08 m
5,42 4,91 5,48 6,08 5,92 5,94
+0,0 +0,0 -0,2 +0,1 +0,2 -0,4
3. 256540 Zimmer, Marinus 1986 BY TSV 1880 Wasserburg 6,03 m
5,78 6,03 5,88 5,84 5,98 5,97
-0,7 +0,2 +0,0 -0,7 +0,5 -0,3
4. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5,92 m
5,92 5,81 5,84 5,92 x 5,83
+0,0 -0,6 +0,0 +0,5 +0,0
5. 23021 Ehrenreich, Michael 1991 BY Kirchheimer SC 5,75 m
5,40 5,54 5,65 5,53 5,48 5,75
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,9
6. 261378 Schäfer, Florian 1991 BY LG Stadtwerke München 5,72 m
x x 5,72 5,65 5,49 5,66
+0,0 +0,9 +0,0 +0,0

Dreisprung Männer 23.06.2012
Finale
1. 23021 Ehrenreich, Michael 1991 BY Kirchheimer SC 11,12 m
10,74 10,97 10,62 11,12 10,90 10,64
+0,0 -0,7 -0,5 -1,0 -0,5 -0,9

Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.06.2012
Finale
1. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 13,59 m
x 12,71 12,48 13,07 12,96 13,59
2. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,50 m
12,15 12,18 11,96 12,50 11,98 11,94
3. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,39 m
11,49 11,68 11,85 11,99 12,39 11,66
4. 39971 Jacob, Rolf 1966 BY TSV Bad Endorf 10,82 m
10,57 10,61 10,82 x 10,41 10,68

Diskuswurf Männer 2 kg 23.06.2012
Finale
1. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 41,93 m
x 38,47 x x 41,93 x
2. 51377 Paar, Josef 1974 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 40,77 m
37,08 38,49 x 40,77 39,63 x
3. 12963 Aneder, Georg 1983 BY TV Emmering 39,76 m
36,28 36,49 39,76 37,97 x x
4. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 35,12 m
33,36 x 34,43 35,12 x 34,82

Speerwurf Männer 800 g 23.06.2012
Finale
1. 22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 62,67 m
x 62,67 59,13 59,41 - 61,01
2. 27884 Seeliger, Jonathan 1989 BY LAG Mittlere Isar 61,15 m
58,05 51,76 56,68 58,05 58,27 61,15
3. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 54,30 m
51,12 51,86 x 52,11 54,30 50,25
4. 26337 Koncar, Emanuel 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 53,98 m
53,14 52,59 53,77 x 52,92 53,98
5. 12963 Aneder, Georg 1983 BY TV Emmering 52,99 m
49,93 52,47 52,78 51,56 52,99 51,69
6. 23021 Ehrenreich, Michael 1991 BY Kirchheimer SC 45,40 m
40,40 x 40,90 45,40 - -
7. 255355 Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg 37,13 m
x 26,39 33,26 37,13 32,50 32,57

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,1 23.06.2012
1. Vorlauf
1. 262518 Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 11,86 sec. Q
2. 257342 Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 12,13 sec. Q
3. 258147 Otremba, Nicolas 1996 BY TuS Bad Aibling 12,40 sec. Q
4. 259555 Jenni, Tim 1996 BY MTV 79 München 12,42 sec. q
5. 253271 Potye, Tobias 1995 BY FC Aschheim 12,67 sec.
6. 258880 Aicher, Johannes 1996 BY TSV Vaterstetten 13,35 sec.

100 m MJ U18+1,7 23.06.2012
2. Vorlauf
1. 252211 Miecke, Jonas 1995 BY VfL Waldkraiburg 11,71 sec. Q
2. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 12,01 sec. Q
3. 260572 Grieshaber, Patrick 1996 BY TSV Vaterstetten 12,97 sec.
4. 260610 Feldschmidt, Peter 1996 BY TuS Bad Aibling 13,11 sec.
5. 254081 Vogt, Christopher 1996 BY TSV Vaterstetten 13,35 sec.
256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling ab.

100 m MJ U18+0,0 23.06.2012
Finale
1. 252211 Miecke, Jonas 1995 BY VfL Waldkraiburg 11,75 sec.
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 11,97 sec.
3. 257342 Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 12,12 sec.
4. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 12,29 sec.
5. 258147 Otremba, Nicolas 1996 BY TuS Bad Aibling 12,54 sec.
6. 259555 Jenni, Tim 1996 BY MTV 79 München 12,58 sec.

200 m MJ U18+0,9 23.06.2012
Finale
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 23,45 sec.
2. 257053 Mühlbacher, Michael 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,28 sec.
3. 258147 Otremba, Nicolas 1996 BY TuS Bad Aibling 26,28 sec.

400 m MJ U18 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 52,12 sec.
2. 255053 Zimmermann, Eric 1996 BY LG Stadtwerke München 55,12 sec.
3. 255125 Bayer, Florian 1995 BY SV Esting 55,21 sec.

400 m MJ U18 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 54,85 sec.
2. 253268 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 55,31 sec.
3. 259328 Frey, Daniel 1996 BY LAG Mittlere Isar 57,10 sec.

400 m MJ U18 23.06.2012
3. Zeitlauf
1. 251847 Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 52,07 sec.
2. 255642 Prediger, Andrik 1995 BY LAG Mittlere Isar 54,86 sec.
3. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 56,34 sec.

400 m MJ U18 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 251847 Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 52,07 sec.
2. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 52,12 sec.
3. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 54,85 sec.
4. 255642 Prediger, Andrik 1995 BY LAG Mittlere Isar 54,86 sec.
5. 255053 Zimmermann, Eric 1996 BY LG Stadtwerke München 55,12 sec.
6. 255125 Bayer, Florian 1995 BY SV Esting 55,21 sec.
7. 253268 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 55,31 sec.
8. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 56,34 sec.
9. 259328 Frey, Daniel 1996 BY LAG Mittlere Isar 57,10 sec.

1500 m MJ U18 23.06.2012
Finale
1. 256650 Maier, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar 4:28,33 min.
2. 253966 Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 4:29,45 min.
3. 255284 Schedel, Valentin 1995 BY TSV Schongau 4:29,53 min.
4. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 4:32,86 min.
5. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 4:46,68 min.
6. 256024 Mendel, Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 4:47,29 min.
7. 260121 Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg 4:50,27 min.
8. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:52,51 min.
9. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 4:56,88 min.
263624 Leadly, Samuel 1996 BY MIS Sportverein disq.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 15,15 sec.
2. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 15,25 sec.
3. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 15,30 sec.
252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 16,28 sec.
2. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 16,60 sec.
3. 252211 Miecke, Jonas 1995 BY VfL Waldkraiburg 17,19 sec.
4. 259578 Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing 17,33 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt +0,0 15,15 sec.
2. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt +0,0 15,25 sec.
3. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 15,30 sec.
4. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München +0,0 16,28 sec.
5. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn +0,0 16,60 sec.
6. 252211 Miecke, Jonas 1995 BY VfL Waldkraiburg +0,0 17,19 sec.
7. 259578 Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing +0,0 17,33 sec.
252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 54,74 sec.
2. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 58,71 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 64,22 sec.
2. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 64,88 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 54,74 sec.
2. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 58,71 sec.
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 64,22 sec.
4. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 64,88 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 46,65 sec.
258774 Wimmer, Christoph 1995; 256611 Kaeser, Adrian 1995
256617 Girschick, Tobias 1995; 600186 Stockhammer, Fabian 1995
2. TuS Bad Aibling BY 47,65 sec.
260610 Feldschmidt, Peter 1996; 258147 Otremba, Nicolas 1996
256909 Rentz, David 1996; 253942 Bär, Rouven 1995
3. LG FESTINA Rupertiwinkel II BY 47,72 sec.
257989 Lang, Andreas 1996; 259512 Kapferer, Daniel 1996
258825 Alt, Benedikt 1996; 258824 Schlosser, Simon 1996

4 x 100 m Staffel MJ U18 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. FC Aschheim I BY 46,80 sec.
254994 Wenz, Felix 1996; 253271 Potye, Tobias 1995
253268 Conrad, Richard 1995; 254992 Langer, Tobias 1996
2. LAG Mittlere Isar I BY 48,13 sec.
259328 Frey, Daniel 1996; 254351 Brouwer, Felix 1996
255642 Prediger, Andrik 1995; 254350 Tremmel, Florian 1996
3. TSV Vaterstetten BY 51,30 sec.
258880 Aicher, Johannes 1996; 254081 Vogt, Christopher 1996
260572 Grieshaber, Patrick 1996; 254225 Hopf, Björn 1996

4 x 100 m Staffel MJ U18 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 46,65 sec.
258774 Wimmer, Christoph 1995; 256611 Kaeser, Adrian 1995
256617 Girschick, Tobias 1995; 600186 Stockhammer, Fabian 1995
2. FC Aschheim I BY 46,80 sec.
254994 Wenz, Felix 1996; 253271 Potye, Tobias 1995
253268 Conrad, Richard 1995; 254992 Langer, Tobias 1996
3. TuS Bad Aibling BY 47,65 sec.
260610 Feldschmidt, Peter 1996; 258147 Otremba, Nicolas 1996
256909 Rentz, David 1996; 253942 Bär, Rouven 1995
4. LG FESTINA Rupertiwinkel II BY 47,72 sec.
257989 Lang, Andreas 1996; 259512 Kapferer, Daniel 1996
258825 Alt, Benedikt 1996; 258824 Schlosser, Simon 1996
5. LAG Mittlere Isar I BY 48,13 sec.
259328 Frey, Daniel 1996; 254351 Brouwer, Felix 1996
255642 Prediger, Andrik 1995; 254350 Tremmel, Florian 1996
6. TSV Vaterstetten BY 51,30 sec.
258880 Aicher, Johannes 1996; 254081 Vogt, Christopher 1996
260572 Grieshaber, Patrick 1996; 254225 Hopf, Björn 1996

Hochsprung MJ U18 23.06.2012
Finale
1. 255254 Gruber, Stefan 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,92 m
2. 253158 Lechner, Simon 1995 BY LG Team Isartal 1,89 m
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 1,77 m
4. 253268 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 1,74 m
5. 253342 Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 1,69 m
6. 254081 Vogt, Christopher 1996 BY TSV Vaterstetten 1,59 m
7. 252344 Urek, Matthias 1995 BY LG Oberland 1,59 m

159 164 169 174 177 180 183 186 189 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gruber - - o - o o xo - - xo xxx
2. Lechner - - - - - - o xxo xo - xxx
3. Bobinger o o o o xo xxx
4. Conrad - o xo xo xxx
5. Gilch o xo xxo xxx
6. Vogt o xxx
7. Urek xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 23.06.2012
Finale
1. 253942 Bär, Rouven 1995 BY TuS Bad Aibling 4,20 m
2. 253387 Stolmár, Fabian 1996 BY TSV Gräfelfing 3,50 m
3. 256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 3,50 m
4. 259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 3,30 m
5. 254994 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 2,80 m
259578 Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
253342 Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland o.g.V.

220 240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bär - - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Stolmár - - - - - - xo o xo o xxx
3. Rentz - - - - - - o o xo xo xxx
4. Struppler - - - - - - xo xxo xxx
5. Wenz - - o o xxx
Weichselgartn - - - - - - - - xxx
Gilch - - - xxx

Weitsprung MJ U18 23.06.2012
Finale
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,64 m
6,55 6,64 6,04 - 6,35 6,22
-0,1 -0,2 +0,3 -0,1 -0,1
2. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 6,08 m
6,08 6,00 5,66 x x 5,97
+0,0 +0,2 -0,6 -0,8
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5,92 m
5,92 5,88 5,47 5,34 5,65 -
+0,0 +0,1 -1,1 +0,0 +0,7
4. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 5,86 m
5,74 5,86 x x x -
-0,4 +0,0
5. 600186 Stockhammer, Fabian 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,57 m
5,36 5,57 x x 4,71 5,47
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4
6. 255254 Gruber, Stefan 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,55 m
5,44 5,39 5,55
+0,4 +0,0 -0,1
7. 254081 Vogt, Christopher 1996 BY TSV Vaterstetten 5,54 m
5,54 x 5,45 x - 4,35
-0,5 +0,0 -0,1
8. 262518 Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 5,40 m
5,00 5,40 5,40
+0,0 +0,0 +0,0
9. 252344 Urek, Matthias 1995 BY LG Oberland 5,34 m
5,24 5,34 5,21
+0,0 -0,3 -0,6
10. 255284 Schedel, Valentin 1995 BY TSV Schongau 5,31 m
5,31 4,73 x
+0,0 +0,0
11. 260798 Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof 5,15 m
5,15 4,78 4,89
+0,0 +0,0 +0,0
12. 259512 Kapferer, Daniel 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,05 m
x 5,05 x
+0,5
13. 259555 Jenni, Tim 1996 BY MTV 79 München 4,91 m
4,91 4,84 4,56
+0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U18 23.06.2012
Finale
1. 253158 Lechner, Simon 1995 BY LG Team Isartal 12,49 m
12,49 12,27 12,38 12,14 - 12,11
+0,5 +0,0 -0,3 -1,2 -0,2
2. 258911 Hager, Dominik 1995 BY LG Team Isartal 11,98 m
11,98 11,91 11,68 11,68 11,58 11,78
-0,1 +0,0 +0,5 +0,0 -0,3 +0,0
3. 255001 Haimerl, Felix 1996 BY LG Team Isartal 10,77 m
10,77 x 10,72 10,36 - x
-0,5 +0,1 -0,9
4. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 9,72 m
9,56 9,62 9,24 9,30 9,72 x
+0,0 -0,3 -0,7 -0,2 -0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.06.2012
Finale
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 16,43 m
14,92 15,71 16,06 15,33 16,43 15,46
2. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 16,08 m
14,57 x 16,08 x x 15,19
3. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 15,44 m
15,44 15,24 x 15,11 14,37 x
4. 254992 Langer, Tobias 1996 BY FC Aschheim 10,70 m
9,09 10,22 10,50 x 10,54 10,70
5. 256611 Kaeser, Adrian 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,62 m
x 10,62 10,01 - - 10,35
6. 260610 Feldschmidt, Peter 1996 BY TuS Bad Aibling 10,26 m
9,72 8,27 10,26 9,79 8,95 9,10
255254 Gruber, Stefan 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 23.06.2012
Finale
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 53,18 m
49,58 49,36 53,18 52,46 x x
2. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 47,37 m
41,66 43,62 44,42 x 47,37 46,88
3. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 44,92 m
x 44,92 x x x 43,29
4. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 38,70 m
38,08 x 37,82 38,28 34,97 38,70
5. 253342 Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 29,97 m
x 29,75 29,97 x x 29,92
6. 254994 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 29,55 m
29,10 26,12 x 27,73 29,55 x
7. 254992 Langer, Tobias 1996 BY FC Aschheim 29,29 m
x 24,83 27,61 28,75 28,84 29,29
254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 23.06.2012
Finale
1. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 67,09 m
x x 61,20 67,09 58,76 x
2. 256617 Girschick, Tobias 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 58,14 m
x 53,86 58,14 x - -
3. 253293 Humpert, Benedikt 1995 BY LG Stadtwerke München 54,20 m
x 50,15 51,84 x 54,20 47,05
4. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 51,59 m
51,59 34,69 45,69 x - 46,20
5. 254994 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 50,32 m
50,32 50,01 46,05 47,70 - -
6. 253942 Bär, Rouven 1995 BY TuS Bad Aibling 42,57 m
x 42,57 41,32 - - -
7. 253342 Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 42,26 m
33,93 39,55 37,85 39,39 38,06 42,26
8. 252344 Urek, Matthias 1995 BY LG Oberland 40,10 m
x 40,10 35,78 39,61 38,91 39,60
9. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 35,63 m
35,63 35,56 x
10. 254992 Langer, Tobias 1996 BY FC Aschheim 34,48 m
34,48 34,00 x
11. 257342 Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 34,32 m
34,32 x x
12. 253271 Potye, Tobias 1995 BY FC Aschheim 33,40 m
32,49 33,40 x
256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling o.g.V.
x x x

Frauen
100 m Frauen+1,1 23.06.2012
1. Vorlauf
1. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,44 sec. Q
2. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 13,02 sec. Q
3. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 13,06 sec.
4. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 13,44 sec.
20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg disq.

100 m Frauen-0,1 23.06.2012
2. Vorlauf
1. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,75 sec. Q
2. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 13,04 sec. q
3. 21965 Singer, Melanie 1989 BY LG Würm Athletik 13,15 sec.
4. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 13,37 sec.

100 m Frauen+0,4 23.06.2012
3. Vorlauf
1. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 12,60 sec. Q
2. 19572 Hirschmann, Verena 1988 BY LG Stadtwerke München 12,66 sec. Q
3. 25460 Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 14,00 sec.
4. 25256 Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 14,16 sec.

100 m Frauen-0,5 23.06.2012
Finale
1. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,56 sec.
2. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 12,64 sec.
3. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,83 sec.
4. 19572 Hirschmann, Verena 1988 BY LG Stadtwerke München 12,91 sec.
5. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 13,22 sec.
6. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 13,25 sec.

200 m Frauen+0,0 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Rottach-Egern 25,75 sec.
2. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 26,01 sec.
3. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 26,03 sec.
25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Frauen+0,7 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 26,64 sec.
2. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 27,07 sec.
27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau ab.

200 m Frauen+0,0 23.06.2012
3. Zeitlauf
1. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 27,21 sec.
2. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 30,27 sec.
19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein ab.

200 m Frauen 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Rottach-Egern +0,0 25,75 sec.
2. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,0 26,01 sec.
3. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt +0,0 26,03 sec.
4. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,7 26,64 sec.
5. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt +0,7 27,07 sec.
6. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau +0,0 27,21 sec.
7. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg +0,0 30,27 sec.
27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau ab.
19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein ab.
25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m Frauen 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 28444 Klasna, Nicole 1993 BY LG Stadtwerke München 59,61 sec.
2. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 65,32 sec.
3. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 66,71 sec.
4. 25460 Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 69,90 sec.

400 m Frauen 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 27073 Straub, Anna 1993 BY LG Würm Athletik 62,94 sec.

400 m Frauen 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 28444 Klasna, Nicole 1993 BY LG Stadtwerke München 59,61 sec.
2. 27073 Straub, Anna 1993 BY LG Würm Athletik 62,94 sec.
3. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 65,32 sec.
4. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 66,71 sec.
5. 25460 Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 69,90 sec.

800 m Frauen 23.06.2012
1. Zeitlauf
Außer Wertung
19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:05,83 min.

800 m Frauen 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:29,44 min.
2. 255008 Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 2:29,70 min.

800 m Frauen 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:29,44 min.
2. 255008 Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 2:29,70 min.
Außer Wertung
19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:05,83 min.

3000 m Frauen 23.06.2012
Finale
1. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 10:26,72 min.
2. 17013 Gremm, Daniela 1988 BY TuS Bad Aibling 10:50,82 min.
3. 27075 Von Dehn, Veronika 1993 BY LG Würm Athletik 10:53,48 min.
4. 256436 Maier, Michelle 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 11:06,60 min.
5. 253986 Sklarzik, Stefanie 1978 BY LG Stadtwerke München 11:10,32 min.
Außer Wertung
Zenz, Martina 1996 BY ATSV Innsbruck 10:34,97 min.
Zenz, Julia 1998 BY ATSV Innsbruck 11:27,14 min.
Doll, Agnes 1985 BY TuS Bad Aibling 12:17,97 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,1 23.06.2012
Finale
1. 19572 Hirschmann, Verena 1988 BY LG Stadtwerke München 14,55 sec.
2. 26212 Hötzendorfer, Lena 1990 BY TSV Rottach-Egern 15,45 sec.
3. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 16,57 sec.
4. 16509 Gollnhofer, Anja 1986 BY LG Donau/Ilm 17,35 sec.
5. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 17,64 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 23.06.2012
Finale
1. 24180 Auer, Julia 1992 BY LAZ Inn 64,66 sec.
2. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 66,80 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 23.06.2012
Finale
1. TSV Schongau I BY 49,55 sec.
14321 Buccarella, Anja 1969; 27316 Kieweg, Franziska 1992
254876 Schilcher, Katharina 1994; 52508 Huber, Tanja 1973
2. LG Würm Athletik I BY 50,41 sec.
255461 Woyczyk, Jessica 1993; 21965 Singer, Melanie 1989
27073 Straub, Anna 1993; 26665 Koelln, Annika 1992
3. LG Donau/Ilm I BY 54,39 sec.
28619 Schwenne, Nora 1994; 16509 Gollnhofer, Anja 1986
252726 Bauer, Veronika 1993; 25278 Baumgartner, Theresa 1992

Hochsprung Frauen 23.06.2012
Finale
1. 21965 Singer, Melanie 1989 BY LG Würm Athletik 1,62 m
2. 26212 Hötzendorfer, Lena 1990 BY TSV Rottach-Egern 1,59 m
3. 255461 Woyczyk, Jessica 1993 BY LG Würm Athletik 1,51 m
3. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 1,51 m
5. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 1,51 m
6. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 1,51 m

136 141 146 151 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Singer - - o o xo xxo xo xxx
2. Hötzendorfer - - o o o xo xxx
3. Woyczyk - - - o xxx
3. Mayer - o o o xxx
5. Krämer - - o xo xxx
6. Kieweg - xo o xo xxx

Weitsprung Frauen 23.06.2012
Finale
1. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,64 m
5,37 5,21 5,64 5,41 x 5,48
+0,0 -0,0 -0,3 -0,0 +0,1
2. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Rottach-Egern 5,28 m
5,27 x x 4,96 x 5,28
-0,3 -0,0 -0,0
3. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 5,15 m
4,35 5,10 5,11 5,15 x 5,13
+0,0 +0,1 -0,0 -0,0 -0,0
4. 23412 Lindig, Alexandra 1991 BY LAG Mittlere Isar 5,07 m
x x 5,07 4,85 x x
+0,1 -0,0
5. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 4,96 m
x x 4,95 4,92 4,71 4,96
-0,0 -0,0 -0,0 -0,6
6. 20472 Kumar, Sunita 1989 BY TSV Schleißheim 4,94 m
4,90 4,94 x x x x
-0,6 +0,0
7. 29409 Kappel, Isabella 1994 BY TuS Bad Aibling 4,93 m
4,85 4,88 4,90 4,93 4,83 4,83
-0,0 +0,0 +0,7 -0,0 -0,0 -0,0
8. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 4,77 m
4,66 x 4,77 4,41 4,64 4,62
+1,3 -0,4 -0,0 -0,0 +0,7
9. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 4,66 m
4,56 4,66 x
-0,4 +0,0
10. 258765 Wackerle, Anja 1993 BY TuS Bad Aibling 4,63 m
4,40 4,63 4,60
-0,0 -0,1 +0,0
11. 26823 König, Merle 1993 BY TuS Bad Aibling 4,40 m
4,37 4,37 4,40
-0,3 +0,5 -0,0
12. 25256 Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 4,31 m
4,13 4,31 4,24
+1,3 +0,4 +0,0
13. 1527 Steckermeier, Marita 1969 BY MTV 79 München 4,23 m
4,20 4,20 4,23
-0,0 -0,5 +0,0

Dreisprung Frauen 23.06.2012
Finale
1. 28502 Strößner, Carolin 1992 BY LG Stadtwerke München 10,95 m
10,95 10,65 9,83 x 10,45 x
+0,0 -0,7 -0,2 -0,4
2. 23412 Lindig, Alexandra 1991 BY LAG Mittlere Isar 10,76 m
10,48 10,76 10,69 10,62 10,65 x
+0,0 +0,0 +0,3 -1,1 -0,1
3. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 10,17 m
9,87 9,54 10,08 9,90 10,17 10,02
+0,3 -0,5 +0,0 -0,3 -0,8 +1,1
4. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 9,84 m
9,84 9,70 9,62 9,25 9,10 9,54
+0,4 +0,9 -0,5 -0,1 -0,3 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 23.06.2012
Finale
1. 11993 Raabe, Alexandra 1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,77 m
13,29 13,56 x 13,69 13,57 13,77
2. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,64 m
12,22 12,15 12,13 x 11,95 12,64
3. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,15 m
12,15 x x x 11,52 12,15
4. 54461 Kienberger, Karen 1976 BY LG Donau/Ilm 11,59 m
10,27 10,67 11,59 x 11,21 x
5. 20472 Kumar, Sunita 1989 BY TSV Schleißheim 10,74 m
9,49 9,91 10,74 10,48 10,52 10,51
6. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 8,24 m
7,95 8,24 8,22 x 8,09 8,16
29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 23.06.2012
Finale
1. 11993 Raabe, Alexandra 1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 41,83 m
x 36,57 x 40,48 41,83 38,79
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 40,23 m
38,05 35,17 40,23 x x 39,53
3. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 36,31 m
31,64 29,97 33,97 33,72 x 36,31
4. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 35,82 m
x 32,98 34,21 x x 35,82
5. 54461 Kienberger, Karen 1976 BY LG Donau/Ilm 34,43 m
34,03 x 34,43 34,18 33,98 34,03
6. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY TV Altötting 24,05 m
24,05 - -
29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar ab.
24174 Höcketstaller, Johanna 1992 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
253216 Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar ab.
Außer Wertung
259490 Giesa, Ulrike 1984 BY LAC Quelle Fürth 55,99 m
50,49 53,02 51,47 55,68 x 55,99

Speerwurf Frauen 600 g 23.06.2012
Finale
1. 24181 Wiesbeck, Raffaela 1992 BY LG Stadtwerke München 44,77 m
44,18 44,77 x 42,78 x x
2. 25658 Meier, Simone 1991 BY LG Stadtwerke München 41,92 m
40,22 40,86 x 41,92 41,27 x
3. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY TV Altötting 37,58 m
34,08 35,20 31,95 34,40 37,58 x
4. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 37,15 m
35,53 35,16 36,18 35,03 37,15 36,14
5. 26212 Hötzendorfer, Lena 1990 BY TSV Rottach-Egern 34,03 m
31,23 30,11 34,03 32,53 - -
6. 20472 Kumar, Sunita 1989 BY TSV Schleißheim 33,35 m
33,09 32,83 33,35 32,03 31,80 32,32
7. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 33,35 m
32,79 29,41 31,00 28,99 33,35 31,49
8. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 32,66 m
32,02 29,82 32,66 - - -
9. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Rottach-Egern 32,33 m
31,43 31,90 32,33
10. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 29,59 m
29,59 27,23 27,07
11. 251900 Wöginger, Pia 1994 BY TSV 1862 Erding 29,32 m
26,59 29,32 27,70
Außer Wertung
31248 Bader, Anne 1993 TUS Metzingen 37,91 m
37,11 37,91 37,15 35,96 36,57 36,58

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 23.06.2012
1. Vorlauf
1. 254459 Beaudoin, Margot 1996 BY LG Stadtwerke München 12,72 sec. Q
2. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,23 sec. q
3. 253896 Förster, Annika 1996 BY VfL Murnau 13,55 sec.
4. 255242 Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,29 sec.
5. 254224 Kranz, Annika 1996 BY TSV Vaterstetten 14,48 sec.
6. 256593 Korbonits, Lucia 1996 BY TSV Vaterstetten 14,82 sec.

100 m WJ U18+1,4 23.06.2012
2. Vorlauf
1. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,84 sec. Q
2. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 13,33 sec. q
3. 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf 13,42 sec.
4. 257459 Sitte, Mona 1996 BY TSV Gräfelfing 13,50 sec.
5. 257295 Hartmann, Verena 1996 BY TuS Bad Aibling 14,56 sec.

100 m WJ U18+0,9 23.06.2012
3. Vorlauf
1. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 12,77 sec. Q
2. 255954 Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 13,16 sec. q
3. 261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 13,74 sec.
4. 257916 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 13,79 sec.
5. 255233 Scheurer, Pilar 1995 BY TSV Schleißheim 14,60 sec.

100 m WJ U18+0,1 23.06.2012
4. Vorlauf
1. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,74 sec. Q
2. 259364 Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 12,87 sec. Q
3. 254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 13,33 sec. q
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 13,55 sec.
5. 261420 Rutetzki, Annika 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 13,87 sec.

100 m WJ U18+1,6 23.06.2012
5. Vorlauf
1. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,97 sec. Q
2. 257461 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 13,13 sec. q
3. 29190 Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik 13,26 sec. q
4. 260861 Gawlitta, Carolina 1996 BY TSV 1860 München 13,62 sec.
5. 254352 Wagner, Anna 1996 BY LAG Mittlere Isar 14,29 sec.
6. 259421 Becker, Alisa 1996 BY VfL Murnau 14,68 sec.

100 m WJ U18+0,6 23.06.2012
Finale
1. 254459 Beaudoin, Margot 1996 BY LG Stadtwerke München 12,75 sec.
2. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,84 sec.
3. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,87 sec.
4. 259364 Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 12,98 sec.
5. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 13,15 sec.
6. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,23 sec.
6. 255954 Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 13,23 sec.
8. 257461 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 13,24 sec.
9. 29190 Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik 13,42 sec.
10. 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf 13,45 sec.
11. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 13,48 sec.

200 m WJ U18+1,6 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 25,77 sec.
2. 254459 Beaudoin, Margot 1996 BY LG Stadtwerke München 26,09 sec.
3. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 27,03 sec.
4. 257461 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 27,08 sec.

200 m WJ U18+0,0 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,64 sec.
2. 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf 27,92 sec.
3. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 28,84 sec.
4. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 29,46 sec.

200 m WJ U18+1,1 23.06.2012
3. Zeitlauf
1. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 26,47 sec.
2. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 26,62 sec.
3. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 26,90 sec.
4. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 27,78 sec.

200 m WJ U18 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München +1,6 25,77 sec.
2. 254459 Beaudoin, Margot 1996 BY LG Stadtwerke München +1,6 26,09 sec.
3. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland +1,1 26,47 sec.
4. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +1,1 26,62 sec.
5. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding +1,1 26,90 sec.
6. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +1,6 27,03 sec.
7. 257461 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing +1,6 27,08 sec.
8. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 27,64 sec.
9. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf +1,1 27,78 sec.
10. 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf +0,0 27,92 sec.
11. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm +0,0 28,84 sec.
12. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,0 29,46 sec.

400 m WJ U18 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 60,75 sec.
2. 255042 Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 63,97 sec.
3. 255132 Reiner, Amelie 1996 BY SV Esting 64,66 sec.

400 m WJ U18 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 58,94 sec.
2. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 61,87 sec.

400 m WJ U18 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 58,94 sec.
2. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 60,75 sec.
3. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 61,87 sec.
4. 255042 Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 63,97 sec.
5. 255132 Reiner, Amelie 1996 BY SV Esting 64,66 sec.

1500 m WJ U18 23.06.2012
Finale
1. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 5:14,38 min.
2. 257306 Priller, Michaela 1997 BY SV Esting 5:17,57 min.
3. 253303 Leßke, Leandra 1995 BY LG Oberland 5:32,61 min.
4. 255043 Trautmann, Amelie Carola 1996 BY LG Würm Athletik 5:40,57 min.
5. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 5:47,99 min.
6. 28252 Bittl, Sarah 1995 BY LG Stadtwerke München 5:52,75 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch 14,61 sec.
2. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 14,66 sec.
3. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,75 sec.
4. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 14,87 sec.
254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,2 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 14,96 sec.
2. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 15,49 sec.
3. 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY LG Sempt 15,78 sec.
4. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 15,87 sec.
5. 254049 Hock, Julia 1996 BY LG Sempt 16,34 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,4 23.06.2012
3. Zeitlauf
1. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau 15,87 sec.
2. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 16,42 sec.
3. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 18,44 sec.
4. 254485 Reith, Anna 1996 BY LG Donau/Ilm 18,75 sec.
Außer Wertung
254419 Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau 17,61 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+2,1 23.06.2012
4. Zeitlauf
1. 254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 15,91 sec.
2. 254518 Pflügler, Isabell 1996 BY TSV Schleißheim 17,18 sec.
3. 254352 Wagner, Anna 1996 BY LAG Mittlere Isar 17,71 sec.
4. 256822 Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 17,84 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch +0,9 14,61 sec.
2. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München +0,9 14,66 sec.
3. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,9 14,75 sec.
4. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik +0,9 14,87 sec.
5. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +1,2 14,96 sec.
6. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf +1,2 15,49 sec.
7. 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY LG Sempt +1,2 15,78 sec.
8. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau +1,4 15,87 sec.
8. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland +1,2 15,87 sec.
10. 254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim +2,1 15,91 sec.
11. 254049 Hock, Julia 1996 BY LG Sempt +1,2 16,34 sec.
12. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf +1,4 16,42 sec.
13. 254518 Pflügler, Isabell 1996 BY TSV Schleißheim +2,1 17,18 sec.
14. 254352 Wagner, Anna 1996 BY LAG Mittlere Isar +2,1 17,71 sec.
15. 256822 Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +2,1 17,84 sec.
16. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm +1,4 18,44 sec.
17. 254485 Reith, Anna 1996 BY LG Donau/Ilm +1,4 18,75 sec.
254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt ab.
Außer Wertung
254419 Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau +1,4 17,61 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 23.06.2012
Finale
1. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 68,25 sec.
2. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 70,56 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 49,83 sec.
258907 Rettenberger, Catiana 1996; 28947 Rieger, Lea 1996
254463 Lamptey, Clarissa 1996; 254459 Beaudoin, Margot 1996
2. LG Würm Athletik I BY 49,97 sec.
255954 Isemann, Saskia 1996; 254938 Straub, Marie 1996
29190 Kölln, Saskia 1995; 255405 Schönecker, Johanna 1995
3. TSV Bad Endorf I BY 50,84 sec.
257184 Kocevar, Tina 1996; 251812 Jäger, Magdalena 1995
257344 Neugebauer, Elisabeth 1996; 254296 Böck, Katrin 1996
4. SV Esting I BY 51,63 sec.
255126 Marnau, Michelle 1996; 263668 Hinnah, Fabia 1996
257306 Priller, Michaela 1997; 255127 Raith, Antonia 1996

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. TSV Schleißheim I BY 51,99 sec.
254518 Pflügler, Isabell 1996; 257916 Grote, Melanie 1996
254149 Durner, Leslie 1996; 254520 Rogler, Anita 1996
2. TSV Vaterstetten BY 54,56 sec.
254224 Kranz, Annika 1996; 254077 Wolf, Isabel 1996
256593 Korbonits, Lucia 1996; 257296 Mieden, Hannah 1996
LG Sempt I BY disq.
254049 Hock, Julia 1996; 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995
254232 Steger, Maya 1996; 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke München I BY 49,83 sec.
258907 Rettenberger, Catiana 1996; 28947 Rieger, Lea 1996
254463 Lamptey, Clarissa 1996; 254459 Beaudoin, Margot 1996
2. LG Würm Athletik I BY 49,97 sec.
255954 Isemann, Saskia 1996; 254938 Straub, Marie 1996
29190 Kölln, Saskia 1995; 255405 Schönecker, Johanna 1995
3. TSV Bad Endorf I BY 50,84 sec.
257184 Kocevar, Tina 1996; 251812 Jäger, Magdalena 1995
257344 Neugebauer, Elisabeth 1996; 254296 Böck, Katrin 1996
4. SV Esting I BY 51,63 sec.
255126 Marnau, Michelle 1996; 263668 Hinnah, Fabia 1996
257306 Priller, Michaela 1997; 255127 Raith, Antonia 1996
5. TSV Schleißheim I BY 51,99 sec.
254518 Pflügler, Isabell 1996; 257916 Grote, Melanie 1996
254149 Durner, Leslie 1996; 254520 Rogler, Anita 1996
6. TSV Vaterstetten BY 54,56 sec.
254224 Kranz, Annika 1996; 254077 Wolf, Isabel 1996
256593 Korbonits, Lucia 1996; 257296 Mieden, Hannah 1996
LG Sempt I BY disq.
254049 Hock, Julia 1996; 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995
254232 Steger, Maya 1996; 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996

Hochsprung WJ U18 23.06.2012
Finale
1. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 1,58 m
2. 256643 Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,55 m
3. 262072 Walz, Vivian 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 1,52 m
4. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 1,49 m
5. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,44 m
6. 253343 Huber, Franziska 1995 BY LG Oberland 1,44 m
7. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 1,44 m
8. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 1,39 m

134 139 144 149 152 155 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Straub - - o o - o o xxx
2. Artinger - o o o o o xxx
3. Walz o o o o xxo xxx
4. Brünig - o o o xxx
5. Oehring - - o xxx
6. Huber - - o x-
7. Rettenberger o xo xxo xxx
8. Schmid xxo o xxx

Stabhochsprung WJ U18 23.06.2012
Finale
1. 259364 Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
2. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 3,40 m
3. 257459 Sitte, Mona 1996 BY TSV Gräfelfing 3,30 m
254224 Kranz, Annika 1996 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
257296 Mieden, Hannah 1996 BY TSV Vaterstetten o.g.V.

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 372
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heiß - - - - - - - - - - - o xxo - xo xxx
2. Schlemer - - - - - - - - - - - xo o - xxx
3. Sitte - - - - - - - - - - o xxo xxx
Kranz - xxx
Mieden - xxx

Weitsprung WJ U18 23.06.2012
Finale
1. 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY LG Sempt 5,60 m
5,48 5,42 5,42 5,42 5,60 5,60
-0,8 -0,5 -0,0 -0,3 +0,1 +0,0
2. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 4,98 m
x 4,72 x 4,98 x 4,87
-0,9 -0,0 +0,0
3. 254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 4,95 m
4,82 4,85 4,66 x 4,83 4,95
+0,2 -0,0 +0,0 -0,0 -0,5
4. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,94 m
x 4,94 4,92 - - -
+0,0 +1,0
5. 255127 Raith, Antonia 1996 BY SV Esting 4,91 m
x 4,81 4,81 4,78 4,91 x
-0,4 +0,0 +0,0 +0,7
6. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 4,88 m
4,81 4,88 4,86 4,84 x 4,83
-0,0 -0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 4,77 m
4,77 4,48 4,46 4,63 4,43 4,70
-0,2 -0,3 -0,5 +0,0 -0,1 +0,0
8. 255242 Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,70 m
4,49 4,39 4,70 x x 4,19
-0,4 -1,0 -0,0 -0,0
9. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 4,60 m
4,52 4,42 4,60
-0,0 -0,2 -0,9
10. 254463 Lamptey, Clarissa 1996 BY LG Stadtwerke München 4,57 m
4,57 x x
+0,0
11. 254518 Pflügler, Isabell 1996 BY TSV Schleißheim 4,54 m
4,30 4,54 4,51
+0,0 -0,1 +0,1
12. 253898 Utschneider, Daniela 1996 BY VfL Murnau 4,44 m
4,35 4,44 x
-0,5 -0,6
13. 261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4,40 m
2,95 4,40 4,33
+0,9 -0,0 +0,0
14. 254485 Reith, Anna 1996 BY LG Donau/Ilm 4,30 m
4,09 4,30 4,12
-0,6 -0,2 +0,0
15. 256593 Korbonits, Lucia 1996 BY TSV Vaterstetten 4,29 m
4,02 4,11 4,29
-1,1 -0,1 +0,0
16. 254049 Hock, Julia 1996 BY LG Sempt 4,24 m
3,70 4,20 4,24
-0,4 -0,0 -0,9
17. 254224 Kranz, Annika 1996 BY TSV Vaterstetten 4,24 m
3,64 4,24 x
+0,0 +0,0
18. 254232 Steger, Maya 1996 BY LG Sempt 4,11 m
3,98 4,11 3,66
+0,2 -0,7 -0,0
19. 255233 Scheurer, Pilar 1995 BY TSV Schleißheim 4,10 m
4,10 4,10 4,01
+0,2 +0,0 -0,2
20. 259421 Becker, Alisa 1996 BY VfL Murnau 4,01 m
3,91 4,00 4,01
-0,3 -0,3 -0,0
Außer Wertung
254419 Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau 4,61 m
4,44 4,49 4,61
+0,3 -0,4 -0,0

Dreisprung WJ U18 23.06.2012
Finale
1. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau 10,38 m
10,38 x - 9,74 - -
-0,8 +0,0
2. 256822 Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,71 m
9,39 x 9,01 9,71 9,33 9,30
-0,5 -0,8 +0,8 -0,4 -0,8
3. 255045 Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 9,68 m
9,54 9,35 9,68 9,57 9,46 x
+0,1 -0,3 -0,7 +0,3 -0,8
4. 253898 Utschneider, Daniela 1996 BY VfL Murnau 9,44 m
8,82 9,29 9,11 9,44 9,33 9,30
-0,3 +0,6 -0,3 +0,0 -0,9 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.06.2012
Finale
1. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 14,44 m
13,74 13,01 14,15 14,13 14,44 13,53
2. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 11,87 m
11,87 11,60 11,28 - - -
3. 254520 Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim 11,12 m
10,60 10,77 10,63 10,61 11,12 10,66
4. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 11,08 m
9,95 11,08 9,87 10,27 x 10,07
5. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 11,03 m
9,95 11,03 10,68 9,80 9,81 10,30
6. 263679 Laudenbach, Cora 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 10,31 m
9,99 10,02 10,16 10,30 10,16 10,31
7. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 10,01 m
9,65 9,28 10,01 x x 9,41
8. 253055 Greil, Veronika 1995 BY SV Esting 9,93 m
9,81 9,65 9,93 9,59 x 9,23
9. 262287 Kratzer, Jessica 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,78 m
7,82 9,78 9,49
10. 255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 9,50 m
9,06 x 9,50
11. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 9,45 m
9,45 8,82 9,38
12. 253343 Huber, Franziska 1995 BY LG Oberland 9,37 m
9,37 x x
13. 257916 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 9,04 m
8,10 9,04 8,67

Diskuswurf WJ U18 1 kg 23.06.2012
Finale
1. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 42,00 m
38,90 40,70 35,24 39,33 x 42,00
2. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 34,72 m
x 32,90 31,35 32,93 34,72 x
3. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 32,90 m
28,98 31,34 x 32,90 30,14 31,15
4. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 26,51 m
24,63 23,10 20,74 23,32 26,51 26,36

Speerwurf WJ U18 600 g 23.06.2012
Finale
1. 256889 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 39,10 m
34,91 39,10 x 37,07 36,12 38,54
2. 255405 Schönecker, Johanna 1995 BY LG Würm Athletik 38,65 m
37,90 38,62 35,05 37,94 38,65 37,72
3. 252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY LG Sempt 33,65 m
- - 29,33 29,53 33,65 30,77
4. 256939 Koncar, Tamara 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 32,98 m
32,98 x 30,16 x 29,91 31,93
5. 253316 Wiesbeck, Francisca 1995 BY LAZ Inn 30,94 m
30,58 30,94 29,80 29,46 29,24 x
6. 257916 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 30,73 m
26,69 30,73 28,76 x 24,86 -
7. 253343 Huber, Franziska 1995 BY LG Oberland 30,10 m
30,10 29,14 28,36 27,67 28,49 27,12
8. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 29,55 m
29,55 25,91 25,52 27,48 25,66 28,75
9. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 27,82 m
27,79 26,93 27,82
10. 263679 Laudenbach, Cora 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 26,26 m
26,26 24,30 22,43
11. 254520 Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim 25,33 m
24,76 25,33 23,98
12. 255127 Raith, Antonia 1996 BY SV Esting 22,63 m
20,55 22,63 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Bad Aibling 1861 e.V  | Datum : 23.06.2012         
       Bericht     | Hedwig Halbig             | Ort   : Bad Aibling        
                   | Anton-Fahrner-Str. 14a    | Kreis : Südostoberbayern   
    Veranst.-Nr.   | 83059 Kolbermoor          | Bezirk: Oberbayern         
   202140514796    | Tel. : 08061/936446       | Land  : Bayern             
                   | eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de                       
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Oberbayerische Meisterschaften                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TuS Bad Aibling                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahnstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronic               |------------------|-----------|-----------|---|
   .                        |A. Vereine        |     58    |     57    | 98|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  18 |     |  16 |     | 88|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   5 | 83|
   Lauf  : WindMeasuring    | Männer / Ju.U23  |  33 |     |  29 |     | 87|
           MFSD1            | Frauen / Jui.U23 |     |  35 |     |  31 | 88|
   Sprung: Windmaster 20    | Männl. Jugend U20|  21 |     |  16 |     | 76|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  29 |     |  23 | 79|
                            | Männl. Jugend U18|  65 |     |  61 |     | 93|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  82 |     |  73 | 89|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   8 |     |   7 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   9 |     |   8 | 88|
    SGL                     | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
    .                       | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    SECA                    | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    .                       | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 145 |     | 129 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 161 |     | 140 | 86|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    306    |    269    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     65    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     25    Mitarb.    93   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08031-909591     eMail: guenter_kroeger@t-online.de
   Günter Kröger, Fabrikstr. 16, 83059 Kolbermoor                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08022/271389     eMail: Kaspar.Schnitzenbaumer@T-On
   Kaspar Schnitzenbaumer, Osterberg 17a, 83703 Gmund a. Tegernsee          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   4x100m WJ U18/LG Sempt disq. wegen Regel 170/14
100m Frauen Sehorz, Anna
    disq. wegen Regel 143.9    
1500m MJ U18 Leadly Samuel disq. wegen Rege
   l  163.6                                                                 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1405 TuS Bad Aibling