LG Oberland |
Hartpenninger Schülersportfest 2012 |
am 29.09.2012 in Hartpenning - Sportplatz Großhartpenning |
Ergebnisliste |
Männlich M15 |
Männlich M15 | 29.09.2012 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 1.350 Pkt. |
13,36 | - | 4,94 | - | 47,00 | ||||||||||||||
465 | - | 489 | - | 396 |
Männlich M14 |
Männlich M14 | 29.09.2012 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 1.348 Pkt. |
13,56 | - | 5,12 | - | 46,50 | ||||||||||||||
448 | - | 507 | - | 393 |
2. | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | 1.210 Pkt. |
15,11 | - | 4,14 | - | 60,50 | ||||||||||||||
336 | - | 403 | - | 471 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 29.09.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. | Bacher, Johannes | 2000 | BY | LG Oberland | 746 Pkt. |
13,00 | - | 3,10 | - | 21,50 | ||||||||||||||
251 | - | 278 | - | 217 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 29.09.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | von Preysing, Nikolaus | 2001 | BY | SG Hausham | 975 Pkt. |
8,25 | - | 3,75 | - | 35,50 | ||||||||||||||
329 | - | 359 | - | 287 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 29.09.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | TV Lenggries | 811 Pkt. |
8,42 | - | 3,50 | - | 22,00 | ||||||||||||||
311 | - | 329 | - | 171 |
2. | Radeck, Tobias | 2002 | BY | TV Lenggries | 718 Pkt. |
9,41 | - | 2,95 | - | 29,50 | ||||||||||||||
220 | - | 259 | - | 239 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 29.09.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | SG Hausham | 891 Pkt. |
8,91 | - | 3,80 | - | 32,50 | ||||||||||||||
264 | - | 364 | - | 263 |
2. | Seidel, Tobias | 2003 | BY | TV Feldkirchen | 731 Pkt. |
9,36 | - | 3,05 | - | 29,00 | ||||||||||||||
224 | - | 272 | - | 235 |
3. | Wohlschläger, Seppi | 2003 | BY | TSV Hartpenning | 608 Pkt. |
9,41 | - | 2,71 | - | 21,00 | ||||||||||||||
220 | - | 226 | - | 162 |
4. | Leiter, Joe | 2003 | BY | Grundschule Holzkirchen | 536 Pkt. |
9,89 | - | 2,84 | - | 16,00 | ||||||||||||||
183 | - | 244 | - | 109 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 29.09.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schmitt, Laurin | 2004 | BY | TV Feldkirchen | 653 Pkt. |
9,56 | - | 2,85 | - | 25,00 | ||||||||||||||
208 | - | 245 | - | 200 |
2. | Siglhuber, Martin | 2004 | BY | TSV Hartpenning | 457 Pkt. |
10,23 | - | 2,45 | - | 16,00 | ||||||||||||||
159 | - | 189 | - | 109 |
3. | Gabathuler, Fabio | 2004 | BY | TSV Hartpenning | 368 Pkt. |
10,13 | - | 2,23 | - | 11,00 | ||||||||||||||
166 | - | 156 | - | 46 |
Kinder M07 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf | 29.09.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schöne, Daniel | 2005 | BY | TSV Hartpenning | 361 Pkt. |
10,14 | - | 2,33 | - | 9,50 | ||||||||||||||
165 | - | 171 | - | 25 |
2. | Wohlschläger, Benedikt | 2006 | BY | TSV Hartpenning | 307 Pkt. |
10,19 | - | 2,05 | - | 9,00 | ||||||||||||||
161 | - | 128 | - | 18 |
3. | Bognar, Michael | 2005 | BY | Grundschule Holzkirchen | 266 Pkt. |
11,14 | - | 2,03 | - | 10,50 | ||||||||||||||
101 | - | 125 | - | 40 |
4. | Gabathuler, Leon | 2006 | BY | TSV Hartpenning | 246 Pkt. |
11,36 | - | 1,83 | - | 12,50 | ||||||||||||||
88 | - | 92 | - | 66 |
5. | Zeman, Florian | 2005 | BY | TSV Hartpenning | 203 Pkt. |
11,80 | - | 1,72 | - | 12,50 | ||||||||||||||
64 | - | 73 | - | 66 |
6. | Meixner, Marinus | 2007 | BY | TSV Hartpenning | 47 Pkt. |
13,97 | - | 1,40 | - | 10,00 | ||||||||||||||
0 | - | 15 | - | 32 |
Weiblich W15 |
Weiblich W15 | 29.09.2012 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Schmidts, Doreen | 1997 | BY | LG Oberland | 1.377 Pkt. |
14,53 | - | 4,08 | - | 43,00 | ||||||||||||||
438 | - | 445 | - | 494 |
2. | Hagleitner, Sonja | 1997 | BY | LG Oberland | 1.295 Pkt. |
14,67 | - | 3,86 | - | 37,00 | ||||||||||||||
428 | - | 418 | - | 449 |
3. | Landthaler, Maria | 1997 | BY | LG Oberland | 1.088 Pkt. |
15,75 | - | 3,76 | - | 23,00 | ||||||||||||||
357 | - | 406 | - | 325 |
4. | Hastreiter, Genoveva | 1997 | BY | TSV Rottach-Egern | 1.087 Pkt. |
15,43 | - | 3,59 | - | 23,00 | ||||||||||||||
377 | - | 385 | - | 325 |
5. | Bogner, Johanna | 1997 | BY | TSV Rottach-Egern | 728 Pkt. |
o.g.v. | - | 3,86 | - | 21,50 | ||||||||||||||
- | 418 | - | 310 |
Weiblich W14 |
Weiblich W14 | 29.09.2012 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Fischhaber, Eva | 1998 | BY | LG Oberland | 1.416 Pkt. |
13,75 | - | 4,58 | - | 33,00 | ||||||||||||||
497 | - | 503 | - | 416 |
2. | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 1.357 Pkt. |
14,88 | - | 4,12 | - | 43,00 | ||||||||||||||
413 | - | 450 | - | 494 |
3. | Landthaler, Ramona | 1998 | BY | LG Oberland | 1.347 Pkt. |
14,24 | - | 4,49 | - | 30,50 | ||||||||||||||
459 | - | 493 | - | 395 |
4. | Stoib, Miriam | 1998 | BY | TSV Rottach-Egern | 1.081 Pkt. |
16,50 | - | 3,47 | - | 31,00 | ||||||||||||||
313 | - | 369 | - | 399 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 29.09.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. | Schlemmer, Franziska | 1999 | BY | LG Oberland | 1.005 Pkt. |
12,07 | - | 3,21 | - | 24,00 | ||||||||||||||
335 | - | 335 | - | 335 |
2. | Limmer, Anna | 1999 | BY | LG Oberland | 996 Pkt. |
12,57 | - | 3,54 | - | 22,50 | ||||||||||||||
298 | - | 378 | - | 320 |
3. | Kommerell, Daniela | 1999 | BY | TV Feldkirchen | 983 Pkt. |
12,25 | - | 3,87 | - | 15,50 | ||||||||||||||
321 | - | 420 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 29.09.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. | Betzinger, Eva | 2000 | BY | LG Oberland | 1.271 Pkt. |
11,13 | - | 4,18 | - | 31,00 | ||||||||||||||
415 | - | 457 | - | 399 |
2. | Reicherseder, Michaela | 2000 | BY | TV Feldkirchen | 1.218 Pkt. |
11,91 | - | 3,78 | - | 38,50 | ||||||||||||||
348 | - | 409 | - | 461 |
3. | Immle, Lisa | 2000 | BY | LG Oberland | 1.179 Pkt. |
11,32 | - | 3,67 | - | 29,50 | ||||||||||||||
398 | - | 395 | - | 386 |
4. | Naumer, Lena | 2000 | BY | TV Feldkirchen | 1.151 Pkt. |
11,20 | - | 4,30 | - | 18,00 | ||||||||||||||
408 | - | 471 | - | 272 |
5. | Demmel, Carina | 2000 | BY | LG Oberland | 1.123 Pkt. |
11,48 | - | 3,95 | - | 21,50 | ||||||||||||||
384 | - | 429 | - | 310 |
6. | Wirkert, Laura | 2000 | BY | LG Oberland | 1.061 Pkt. |
11,90 | - | 3,38 | - | 26,00 | ||||||||||||||
349 | - | 358 | - | 354 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 29.09.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Eham, Antonia | 2001 | BY | SG Hausham | 1.116 Pkt. |
8,27 | - | 3,47 | - | 29,00 | ||||||||||||||
363 | - | 369 | - | 384 |
2. | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen | 1.105 Pkt. |
8,20 | - | 3,80 | - | 23,50 | ||||||||||||||
371 | - | 411 | - | 323 |
3. | Siede, Paulina | 2001 | BY | TSV Hartpenning | 1.036 Pkt. |
8,61 | - | 3,42 | - | 25,50 | ||||||||||||||
327 | - | 363 | - | 346 |
4. | Krader, Antonia | 2001 | BY | TSV Hartpenning | 1.000 Pkt. |
8,54 | - | 3,36 | - | 22,50 | ||||||||||||||
334 | - | 355 | - | 311 |
5. | Gans, Eva | 2001 | BY | TSV Hartpenning | 993 Pkt. |
8,36 | - | 3,40 | - | 20,00 | ||||||||||||||
353 | - | 360 | - | 280 |
6. | Sollacher, Pia | 2001 | BY | TSV Rottach-Egern | 982 Pkt. |
8,89 | - | 3,10 | - | 27,00 | ||||||||||||||
299 | - | 320 | - | 363 |
7. | Wenig, Stefanie | 2001 | BY | TSV Schaftlach | 895 Pkt. |
9,08 | - | 2,85 | - | 24,00 | ||||||||||||||
281 | - | 285 | - | 329 |
8. | Simmel, Jana | 2001 | BY | TSV Hartpenning | 853 Pkt. |
9,10 | - | 3,20 | - | 17,00 | ||||||||||||||
279 | - | 334 | - | 240 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 29.09.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Siglhuber, Magdalena | 2002 | BY | TSV Hartpenning | 1.062 Pkt. |
8,32 | - | 3,71 | - | 22,00 | ||||||||||||||
357 | - | 400 | - | 305 |
2. | Sragner, Julia | 2002 | BY | TV Feldkirchen | 1.023 Pkt. |
8,49 | - | 3,50 | - | 22,50 | ||||||||||||||
339 | - | 373 | - | 311 |
3. | Buchberger, Magdalena | 2002 | BY | TSV Rottach-Egern | 937 Pkt. |
8,53 | - | 3,52 | - | 16,00 | ||||||||||||||
335 | - | 376 | - | 226 |
4. | Buchner, Fabienne | 2002 | BY | TSV Rottach-Egern | 934 Pkt. |
8,68 | - | 3,06 | - | 21,50 | ||||||||||||||
320 | - | 315 | - | 299 |
5. | Breunig, Antonia | 2002 | BY | TSV Rottach-Egern | 887 Pkt. |
8,76 | - | 3,11 | - | 18,00 | ||||||||||||||
312 | - | 322 | - | 253 |
6. | Schöne, Esther | 2002 | BY | TSV Hartpenning | 887 Pkt. |
8,83 | - | 3,06 | - | 19,00 | ||||||||||||||
305 | - | 315 | - | 267 |
7. | Zellermayer, Maria | 2002 | BY | TSV Hartpenning | 808 Pkt. |
9,72 | - | 2,97 | - | 20,00 | ||||||||||||||
226 | - | 302 | - | 280 |
8. | Fehmer, Marina | 2002 | BY | TSV Hartpenning | 730 Pkt. |
9,71 | - | 2,65 | - | 17,50 | ||||||||||||||
227 | - | 256 | - | 247 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 29.09.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wenig, Julia | 2003 | BY | TSV Schaftlach | 900 Pkt. |
8,44 | - | 3,34 | - | 14,50 | ||||||||||||||
344 | - | 352 | - | 204 |
2. | Scheurer, Nina | 2003 | BY | TSV Rottach-Egern | 857 Pkt. |
9,47 | - | 3,13 | - | 20,50 | ||||||||||||||
247 | - | 324 | - | 286 |
3. | Meier, Helena | 2003 | BY | TSV Rottach-Egern | 843 Pkt. |
9,34 | - | 3,34 | - | 16,50 | ||||||||||||||
258 | - | 352 | - | 233 |
4. | Eham, Franziska | 2003 | BY | SG Hausham | 807 Pkt. |
8,98 | - | 3,05 | - | 14,50 | ||||||||||||||
290 | - | 313 | - | 204 |
5. | Landthaler, Carolin | 2003 | BY | TV Lenggries | 802 Pkt. |
9,34 | - | 2,93 | - | 17,50 | ||||||||||||||
258 | - | 297 | - | 247 |
6. | Gschwendtner, Margarethe | 2003 | BY | SG Hausham | 801 Pkt. |
9,12 | - | 3,00 | - | 15,50 | ||||||||||||||
277 | - | 306 | - | 218 |
7. | Meier, Sofie | 2003 | BY | TSV Rottach-Egern | 658 Pkt. |
9,66 | - | 2,87 | - | 10,50 | ||||||||||||||
231 | - | 288 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 29.09.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Reicherseder, Edith | 2004 | BY | TV Feldkirchen | 669 Pkt. |
10,40 | - | 2,50 | - | 18,50 | ||||||||||||||
175 | - | 234 | - | 260 |
2. | Weitl, Steffi | 2004 | BY | TSV Hartpenning | 658 Pkt. |
9,64 | - | 2,92 | - | 10,00 | ||||||||||||||
233 | - | 295 | - | 130 |
3. | Förster, Emily | 2004 | BY | TV Lenggries | 593 Pkt. |
9,92 | - | 2,63 | - | 10,00 | ||||||||||||||
210 | - | 253 | - | 130 |
4. | Schwarzer, Franziska | 2004 | BY | TSV Rottach-Egern | 582 Pkt. |
10,32 | - | 2,75 | - | 10,00 | ||||||||||||||
181 | - | 271 | - | 130 |
5. | Knoll, Lucie | 2004 | BY | TV Feldkirchen | 536 Pkt. |
10,18 | - | 2,32 | - | 10,50 | ||||||||||||||
191 | - | 206 | - | 139 |
6. | Schmidt, Rosali | 2004 | BY | TSV Hartpenning | 493 Pkt. |
10,79 | - | 2,55 | - | 8,50 | ||||||||||||||
149 | - | 242 | - | 102 |
Kinder W07 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf | 29.09.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Meixner, Magdalena | 2005 | BY | TSV Hartpenning | 624 Pkt. |
10,44 | - | 2,70 | - | 13,50 | ||||||||||||||
172 | - | 264 | - | 188 |
2. | Müller, Sarah | 2005 | BY | TSV Hartpenning | 546 Pkt. |
10,78 | - | 2,43 | - | 12,50 | ||||||||||||||
150 | - | 223 | - | 173 |
3. | Förster, Lucy | 2006 | BY | TV Lenggries | 486 Pkt. |
10,45 | - | 2,18 | - | 10,00 | ||||||||||||||
172 | - | 184 | - | 130 |
4. | Frey, Magdalena | 2005 | BY | TSV Hartpenning | 231 Pkt. |
11,71 | - | 1,64 | - | 6,00 | ||||||||||||||
94 | - | 89 | - | 48 |
5. | Reichhart, Annalena | 2006 | BY | TSV Hartpenning | 177 Pkt. |
13,12 | - | 1,60 | - | 7,00 | ||||||||||||||
24 | - | 82 | - | 71 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Oberland | Datum : 29.09.2012 Bericht | Eva Stadler | Ort : Hartpenning | | Kreis : Südostoberbayern Veranst.-Nr. | | Bezirk: Oberbayern 202142515040 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Hartpenning 2012 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Hartpenning Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz Großhartpenning -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | | | | | | 2000 | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 9 | | 9 |100| | Männl. Jugend U14| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 14 | | 9 | 64| Waage | Männl. Kinder U12| 3 | | 3 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 16 | | 16 |100| | Männl. Kinder U10| 16 | | 13 | | 81| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 19 | | 18 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 23 | | 20 | | 86| |Summe Weiblich | | 58 | | 52 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 81 | 72 | 88| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Sepp Loferer, Sufferloh -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: jbreitschafter@freenet.de Johann Breitschafter, Hausham -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): -keine-
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1440 LG Oberland e.V. |