TSV 1860 Rosenheim e. V.
7. Rosenheimer Herbstfestmeeting 2012
am 8.09.2012 in Rosenheim - Stadion an der Jahnstraße Rosenheim
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,1 8.09.2012
Finale
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 11,88 sec.
2. Baumann, Franz 1974 BY TSV 1860 Rosenheim 12,21 sec.
3. 256540 Zimmer, Marinus 1986 BY TSV 1880 Wasserburg 12,73 sec.
4. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 14,35 sec.

400 m Männer 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 49,50 sec.
2. Buchner, Alexander 1992 BY SC Reichertshofen 51,95 sec.
3. Unterholzner, Hannes 1994 ITA SV Lana Raika 52,95 sec.
4. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 54,40 sec.
5. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 72,69 sec.

400 m Männer 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 49,50 sec.
2. Buchner, Alexander 1992 BY SC Reichertshofen 51,95 sec.
3. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 54,40 sec.
4. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 72,69 sec.

5000 m Männer 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seidl, Harald 1966 BY LG Stadtwerke München 16:16,00 min.
2. Sonneck, Jürgen 1964 BY LG Stadtwerke München 16:19,00 min.
3. 26637 Prambs, Florian 1987 BY TSV Palling 16:28,50 min.
4. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 16:33,19 min.
5. 50440 Gröschl, Anton 1959 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:32,15 min.
6. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 17:47,63 min.
7. 255526 Merz, Christoph 1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:55,63 min.
8. Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 18:14,10 min.
9. 29345 Siepl, Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 19:37,10 min.
10. Waldherr, Herbert 1968 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 20:05,73 min.
11. Zenz, Martina 1996 TLV TS Innsbruck Sparkasse 20:15,18 min.
12. Zenz, Julia 1998 TLV TS Innsbruck Sparkasse 21:14,16 min.
51199 Hungerhuber, Sebastian 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim aufg.
258058 Scholz, Julia 1978 BY LG Stadtwerke München aufg.

5000 m Männer 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seidl, Harald 1966 BY LG Stadtwerke München 16:16,00 min.
2. Sonneck, Jürgen 1964 BY LG Stadtwerke München 16:19,00 min.
3. 26637 Prambs, Florian 1987 BY TSV Palling 16:28,50 min.
4. 50440 Gröschl, Anton 1959 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:32,15 min.
5. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 17:47,63 min.
6. 255526 Merz, Christoph 1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:55,63 min.
7. Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 18:14,10 min.
8. 29345 Siepl, Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 19:37,10 min.
9. Waldherr, Herbert 1968 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 20:05,73 min.
51199 Hungerhuber, Sebastian 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim aufg.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.09.2012
Finale
1. 57071 Pöhn, Stefan 1973 BY TV Zwiesel 13,11 m
12,90 12,53 12,50 12,50 x 13,11
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,65 m
12,65 11,29 10,16
3. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 12,43 m
11,49 11,52 11,55 12,20 11,70 12,43
4. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,05 m
x x 11,16 x 11,91 12,05
5. Moser, Max 1991 TLV BSV Brixlegg 11,84 m
1,33 11,05 10,86 11,84 11,17 10,81
6. 35239 Langer, Reinhard 1963 BY TSV 1860 Rosenheim 10,83 m
10,83 10,40 10,33 10,24 10,36 10,33
7. Fleischmann, Jürgen 1984 ITA LAC Vinschgau 9,89 m
9,85 9,72 x 9,88 x 9,89
8. Traut, Michael 1970 ITA LAC Vinschgau 9,46 m
8,99 8,73 9,46 8,86 9,33 9,43
9. Lechthaler, Tobias 1991 ITA LAC Vinschgau 9,29 m
8,57 x 9,29
10. Trafojer, Andre 1991 ITA LAC Vinschgau 8,93 m
8,66 8,89 8,93

Diskuswurf Männer 2 kg 8.09.2012
Finale
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 43,72 m
42,67 42,60 x x 43,24 43,72
2. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 37,10 m
35,35 36,04 x 37,01 34,45 37,10
3. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 34,73 m
34,73 x 32,87 32,26 31,43 x
4. Lechthaler, Tobias 1991 ITA LAC Vinschgau 34,08 m
31,75 x 30,77 31,15 32,38 34,08
5. 35239 Langer, Reinhard 1963 BY TSV 1860 Rosenheim 32,05 m
30,83 32,05 31,51 x 30,19 x
6. Kaserer, Johannes 1991 ITA LAC Vinschgau 32,04 m
25,61 28,78 x 32,04 28,53 x
7. Traut, Michael 1970 ITA LAC Vinschgau 29,00 m
x 24,41 25,63 25,24 x 29,00
8. Fleischmann, Jürgen 1984 ITA LAC Vinschgau 27,14 m
x x x 23,37 27,14 x
Trafojer, Andre 1991 ITA LAC Vinschgau n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Unterholzner, Hannes 1994 ITA SV Lana Raika 11,51 sec.
2. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 11,72 sec.
3. 26337 Koncar, Emanuel 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,78 sec.

100 m MJ U20 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Unterholzner, Hannes 1994 ITA SV Lana Raika 11,51 sec.
2. 26337 Koncar, Emanuel 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,78 sec.

400 m MJ U20 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Unterholzner, Hannes 1994 ITA SV Lana Raika 52,95 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 15,82 m
x x 14,64 15,33 15,82 x
2. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 14,20 m
13,77 13,87 13,89 13,88 13,99 14,20
3. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 13,33 m
12,59 12,55 12,19 12,61 13,33 13,04
4. 26337 Koncar, Emanuel 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,03 m
11,69 11,94 x 11,73 12,03 12,03

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 26337 Koncar, Emanuel 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,03 m
11,69 11,94 x 11,73 12,03 12,03

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 11,72 sec.

5000 m MJ U18 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 16:33,19 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 15,82 m
x x 14,64 15,33 15,82 x
2. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 14,20 m
13,77 13,87 13,89 13,88 13,99 14,20
3. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 13,33 m
12,59 12,55 12,19 12,61 13,33 13,04

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 8.09.2012
Finale
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 51,95 m
48,56 x x 51,95 50,97 x
2. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 39,20 m
38,95 x 39,20 33,87 x 35,33

Jugend M15
100 m M15+0,1 8.09.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 11,90 sec.
2. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 12,50 sec.
3. Unterholzner, Peter 1997 ITA SV Lana Raika 12,51 sec.
4. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,69 sec.

100 m M15+0,0 8.09.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling 12,01 sec.
2. Stepan, Sascha 1998 TLV BSV Brixlegg 12,68 sec.
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 13,25 sec.
4. Zandraco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 13,58 sec.

100 m M15+0,2 8.09.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika 12,62 sec.
2. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 13,27 sec.
3. 257936 Gambs, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,29 sec.
4. 261628 Hartung, Dominic 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 13,39 sec.
4. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 13,39 sec.

100 m M15 8.09.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika +0,1 11,90 sec.
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling +0,0 12,01 sec.
3. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika +0,1 12,50 sec.
4. Unterholzner, Peter 1997 ITA SV Lana Raika +0,1 12,51 sec.
5. Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika +0,2 12,62 sec.
6. Stepan, Sascha 1998 TLV BSV Brixlegg +0,0 12,68 sec.
7. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,1 12,69 sec.
8. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 13,25 sec.
9. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,2 13,27 sec.
10. 257936 Gambs, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,2 13,29 sec.
11. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,2 13,39 sec.
11. 261628 Hartung, Dominic 1998 BY TSV 1860 Rosenheim +0,2 13,39 sec.
13. Zandraco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika +0,0 13,58 sec.

100 m M15 8.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika +0,1 11,90 sec.
2. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika +0,1 12,50 sec.
3. Unterholzner, Peter 1997 ITA SV Lana Raika +0,1 12,51 sec.
4. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,1 12,69 sec.

Weitsprung M15 8.09.2012
Finale
1. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 5,74 m
5,46 5,50 4,78 5,74 5,41 3,28
+0,2 +0,3 +0,4 +0,8 -0,4 +0,0
2. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 5,34 m
5,34 4,96 5,21 4,65 x 4,84
+0,3 +0,9 +0,0 +0,7 +0,4
3. Unterholzner, Peter 1997 ITA SV Lana Raika 4,84 m
4,74 4,57 4,15 4,33 4,84 4,59
+0,8 +1,1 +0,0 +1,2 +0,0 +0,0
4. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,54 m
x 4,54 - - - -
+1,2

Speerwurf M15 600 g 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 40,94 m
34,98 40,94 38,89 35,67 37,77 37,13
2. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 35,10 m
x 29,22 34,49 32,22 35,00 35,10
3. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 31,26 m
27,28 25,18 28,84 31,26 24,25 x
4. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 29,38 m
x 29,38 29,05 28,58 x x
5. Stepan, Sascha 1998 TLV BSV Brixlegg 29,11 m
24,23 24,40 24,42 24,77 27,57 29,11
6. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 26,57 m
26,57 23,65 20,04 20,63 20,26 x
7. 261628 Hartung, Dominic 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 26,49 m
x 26,35 x 23,86 - 26,49
8. Unterholzner, Peter 1997 ITA SV Lana Raika 24,12 m
23,10 20,48 24,08 20,98 19,35 24,12
9. Zandraco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 17,15 m
17,15 17,10 16,27
Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika o.g.V.
x x x

Speerwurf M15 600 g 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 40,94 m
34,98 40,94 38,89 35,67 37,77 37,13
2. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 35,10 m
x 29,22 34,49 32,22 35,00 35,10
3. Unterholzner, Peter 1997 ITA SV Lana Raika 24,12 m
23,10 20,48 24,08 20,98 19,35 24,12

Jugend M14
100 m M14 8.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling +0,0 12,01 sec.
2. Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika +0,2 12,62 sec.
3. Stepan, Sascha 1998 TLV BSV Brixlegg +0,0 12,68 sec.
4. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 13,25 sec.
5. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,2 13,27 sec.
6. 257936 Gambs, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,2 13,29 sec.
7. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,2 13,39 sec.
7. 261628 Hartung, Dominic 1998 BY TSV 1860 Rosenheim +0,2 13,39 sec.
9. Zandraco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika +0,0 13,58 sec.

Weitsprung M14 8.09.2012
Finale
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling 5,54 m
5,33 5,27 x 5,54 5,26 x
+0,0 +0,6 +0,7 +0,0
2. Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika 5,10 m
5,10 4,92 4,65 x 4,94 5,10
+0,4 +0,0 +0,8 +0,3 +1,1
3. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,03 m
x 4,47 4,92 x x 5,03
+0,0 +0,6 +0,8
4. Stepan, Sascha 1998 TLV BSV Brixlegg 4,93 m
4,93 x x x 4,78 x
+0,0 +0,0
5. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,84 m
4,84 4,11 4,00 4,61 4,77 4,60
+0,5 +0,6 +0,0 +0,0 +0,7 +0,5
6. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,80 m
4,80 4,25 4,46 3,51 4,03 3,98
+1,4 +1,3 +1,1 +0,0 +1,0 -0,4
7. 261628 Hartung, Dominic 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 4,72 m
4,38 1,74 4,72 4,68 4,19 4,16
+0,7 +0,0 +1,2 +0,5 +0,5 +0,0
8. 257936 Gambs, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,58 m
4,58 4,21 - - - -
+0,8 +0,5
9. Zandraco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 4,48 m
x 4,45 4,15 4,17 3,86 4,48
+1,3 +1,2 +0,0 +0,4 -0,2

Speerwurf M14 600 g 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 31,26 m
27,28 25,18 28,84 31,26 24,25 x
2. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 29,38 m
x 29,38 29,05 28,58 x x
3. Stepan, Sascha 1998 TLV BSV Brixlegg 29,11 m
24,23 24,40 24,42 24,77 27,57 29,11
4. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 26,57 m
26,57 23,65 20,04 20,63 20,26 x
5. 261628 Hartung, Dominic 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 26,49 m
x 26,35 x 23,86 - 26,49
6. Zandraco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 17,15 m
17,15 17,10 16,27
Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika o.g.V.
x x x

Jugend M13
1000 m M13 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3:51,71 min.
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 3:59,10 min.

1000 m M13 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3:51,71 min.

Weitsprung M13 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 4,64 m
4,64 3,14 4,33 4,39 4,22 4,18
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 4,35 m
4,35 x 4,18 4,28 4,00 3,91
3. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4,27 m
4,20 3,98 4,22 4,27 4,27 3,83
4. Fröhlich, Marco 2001 TLV BSV Brixlegg 3,72 m
3,72 3,66 2,70 3,47 3,25 3,43

Weitsprung M13 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4,27 m
4,20 3,98 4,22 4,27 4,27 3,83

Jugend M12
1000 m M12 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 3:59,10 min.

Weitsprung M12 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 4,64 m
4,64 3,14 4,33 4,39 4,22 4,18
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 4,35 m
4,35 x 4,18 4,28 4,00 3,91

Kinder M11
50 m M11 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fröhlich, Marco 2001 TLV BSV Brixlegg 8,24 sec.
2. Baumann, Tobias 2002 BY SV Pang 8,78 sec.
3. Blechschmidt, Bruno 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 8,83 sec.

50 m M11 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Fröhlich, Marco 2001 TLV BSV Brixlegg 8,24 sec.

Weitsprung M11 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Fröhlich, Marco 2001 TLV BSV Brixlegg 3,72 m
3,72 3,66 2,70 3,47 3,25 3,43

Kinder M10
50 m M10 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Baumann, Tobias 2002 BY SV Pang 8,78 sec.

Kinder M09
50 m M 9 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wohlschläger, Christian 2003 BY SG Hausham 7,85 sec.
2. Bogner, Felix 2004 TLV BSV Brixlegg 9,08 sec.
3. Brockhaus, Eva 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 9,12 sec.
4. Sparber, Matthias 2003 TLV BSV Brixlegg 9,52 sec.
5. Moser, Julia 2006 TLV BSV Brixlegg 9,94 sec.
6. Ohlboth, Stefanie 2006 TLV BSV Brixlegg 10,76 sec.

50 m M 9 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Wohlschläger, Christian 2003 BY SG Hausham 7,85 sec.
2. Sparber, Matthias 2003 TLV BSV Brixlegg 9,52 sec.

Weitsprung M 9 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wohlschläger, Christian 2003 BY SG Hausham 4,06 m
3,74 4,06 3,12 4,00 3,96 3,77
2. Blechschmidt, Bruno 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3,41 m
2,54 x 2,75 x 3,41 3,13
3. Sparber, Matthias 2003 TLV BSV Brixlegg 3,03 m
3,03 3,02 2,92 2,84 2,91 x
4. Bogner, Felix 2004 TLV BSV Brixlegg 2,97 m
2,82 2,70 2,72 2,83 1,91 2,97
Poetsch, Leon 2003 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Weitsprung M 9 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Wohlschläger, Christian 2003 BY SG Hausham 4,06 m
3,74 4,06 3,12 4,00 3,96 3,77
2. Sparber, Matthias 2003 TLV BSV Brixlegg 3,03 m
3,03 3,02 2,92 2,84 2,91 x
Poetsch, Leon 2003 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Bogner, Felix 2004 TLV BSV Brixlegg 9,08 sec.

Weitsprung M 8 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Blechschmidt, Bruno 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3,41 m
2,54 x 2,75 x 3,41 3,13
2. Bogner, Felix 2004 TLV BSV Brixlegg 2,97 m
2,82 2,70 2,72 2,83 1,91 2,97

Frauen
100 m Frauen-0,1 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Raffl, Maria Magdalena 1993 ITA SV Lana Raika 13,07 sec.
2. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 13,63 sec.
3. 13727 Knollmüller, Petra 1984 BY VfL Waldkraiburg 14,40 sec.
257388 Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

100 m Frauen-0,1 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 13,63 sec.
2. 13727 Knollmüller, Petra 1984 BY VfL Waldkraiburg 14,40 sec.
257388 Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

400 m Frauen 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Raffl, Maria Magdalena 1993 ITA SV Lana Raika 59,71 sec.
2. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 64,12 sec.
3. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 64,42 sec.
4. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 64,74 sec.
5. 253711 Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 66,18 sec.
6. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 86,01 sec.

400 m Frauen 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 64,12 sec.
2. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 64,42 sec.
3. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 86,01 sec.

5000 m Frauen 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
258058 Scholz, Julia 1978 BY LG Stadtwerke München aufg.

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.09.2012
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,15 m
x x 11,97 11,92 12,15 11,62
2. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,81 m
x 11,42 11,81 x 10,84 x
3. 13727 Knollmüller, Petra 1984 BY VfL Waldkraiburg 8,92 m
8,34 8,62 8,92 8,07 8,39 8,58
4. Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 8,79 m
8,20 8,34 8,41 8,71 8,44 8,79
5. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 8,65 m
8,28 8,65 8,26 7,59 8,23 8,52
6. Reisigl-Moser, Tina 1969 TLV BSV Brixlegg 8,04 m
8,04 7,96 7,80 7,50 - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.09.2012
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 39,18 m
x 39,18 x 37,71 x 36,00
2. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 39,11 m
39,11 38,15 x 38,39 x 35,77
3. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 27,79 m
26,57 x 24,72 x 27,79 23,91
4. Reisigl-Moser, Tina 1969 TLV BSV Brixlegg 21,30 m
21,30 x 20,30 - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 8.09.2012
Finale
1. Raffl, Maria Magdalena 1993 ITA SV Lana Raika 13,07 sec.

400 m WJ U20 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Raffl, Maria Magdalena 1993 ITA SV Lana Raika 59,71 sec.
2. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 64,74 sec.
3. 253711 Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 66,18 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.09.2012
Finale
1. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 9,76 m
x 9,00 8,63 9,76 9,51 9,47

Diskuswurf WJ U20 1 kg 8.09.2012
Finale
1. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 37,56 m
35,53 37,30 36,00 37,56 36,25 37,11
2. Pichler, Franziska 1993 BY TSV 1880 Wasserburg 27,52 m
x 26,03 23,43 22,67 27,42 27,52

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,8 8.09.2012
Finale
1. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 13,60 sec.
2. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 13,63 sec.
3. 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf 13,68 sec.
4. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 14,07 sec.
5. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 14,57 sec.

5000 m WJ U18 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zenz, Martina 1996 TLV TS Innsbruck Sparkasse 20:15,18 min.
2. Zenz, Julia 1998 TLV TS Innsbruck Sparkasse 21:14,16 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.09.2012
Finale
1. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 14,15 m
13,41 14,15 13,37 13,01 13,86 13,60
2. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 12,05 m
11,07 11,30 11,12 11,38 11,45 12,05
3. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 9,67 m
9,34 9,67 9,45 9,49 x 9,05
4. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 9,24 m
9,24 9,23 8,67 8,94 8,74 x
5. Kiamalis, Tanja 1996 BY TuS Traunreut 9,20 m
8,47 8,57 8,98 9,20 9,16 9,16
6. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 8,64 m
7,46 8,64 7,78 8,63 8,25 8,15
7. Böhm, Carina 1996 BY TSV 1860 Rosenheim 8,01 m
7,42 7,08 7,99 7,69 7,73 8,01

Diskuswurf WJ U18 1 kg 8.09.2012
Finale
1. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 36,40 m
x 29,01 x 35,98 36,40 33,33
2. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 28,26 m
x 28,26 26,17 x 26,96 27,82
3. Böhm, Carina 1996 BY TSV 1860 Rosenheim 19,00 m
17,40 17,02 x 17,93 15,70 19,00

Jugend W15
100 m W15+0,7 8.09.2012
1. Zeitlauf
1. Kofler, Franziska 1997 ITA SV Lana Raika 13,37 sec.
2. Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 14,18 sec.
3. Gatscher, Alexandra 1997 ITA SV Lana Raika 14,82 sec.
4. 257185 Thomas, Carolin 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 15,30 sec.
5. Linser, Patrizia 1997 ITA SV Lana Raika 15,61 sec.
6. Reiter, Magdalena 1997 TLV BSV Brixlegg 16,21 sec.

100 m W15+0,6 8.09.2012
2. Zeitlauf
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY ETSV 09 Landshut 13,30 sec.
2. Spindlegger, Miriam 1997 TLV BSV Brixlegg 13,90 sec.
3. 262072 Walz, Vivian 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 14,18 sec.
4. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 14,37 sec.
5. Schwienbacher, Nadja 1997 ITA SV Lana Raika 14,43 sec.
6. 256648 Lex, Natalie 1997 BY SV Lohhof 14,56 sec.

100 m W15 8.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY ETSV 09 Landshut +0,6 13,30 sec.
2. Kofler, Franziska 1997 ITA SV Lana Raika +0,7 13,37 sec.
3. Spindlegger, Miriam 1997 TLV BSV Brixlegg +0,6 13,90 sec.
4. 262072 Walz, Vivian 1997 BY TSV 1860 Rosenheim +0,6 14,18 sec.
4. Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika +0,7 14,18 sec.
6. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim +0,6 14,37 sec.
7. Schwienbacher, Nadja 1997 ITA SV Lana Raika +0,6 14,43 sec.
8. 256648 Lex, Natalie 1997 BY SV Lohhof +0,6 14,56 sec.
9. Gatscher, Alexandra 1997 ITA SV Lana Raika +0,7 14,82 sec.
10. 257185 Thomas, Carolin 1997 BY TSV 1860 Rosenheim +0,7 15,30 sec.
11. Linser, Patrizia 1997 ITA SV Lana Raika +0,7 15,61 sec.
12. Reiter, Magdalena 1997 TLV BSV Brixlegg +0,7 16,21 sec.

Weitsprung W15 8.09.2012
Finale
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY ETSV 09 Landshut 4,84 m
x 4,40 x 4,84 4,33 4,15
+0,0 +0,0 +0,2 +0,4
2. Kofler, Franziska 1997 ITA SV Lana Raika 4,74 m
4,51 4,30 4,53 4,74 4,53 x
+1,1 +1,3 +0,9 +1,3 +0,6
3. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4,56 m
x 4,41 4,47 4,47 4,56 4,39
+0,5 +0,0 +0,6 +0,8 +0,8
4. 262072 Walz, Vivian 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4,51 m
4,07 3,96 4,20 4,51 4,33 x
+1,3 +0,6 +0,0 +1,4 +0,0
5. Spindlegger, Miriam 1997 TLV BSV Brixlegg 4,45 m
4,27 4,45 4,34 4,23 4,34 4,29
+1,7 +0,3 -0,2 +1,3 +0,8 +0,8
6. 256648 Lex, Natalie 1997 BY SV Lohhof 4,25 m
4,20 4,25 4,07 3,70 4,07 -
+0,7 +0,6 +0,0 +0,7 +0,7
7. 258942 Maurer, Sabrina 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4,17 m
,2 3,94 x 4,17 4,12 4,03
+0,6 +0,5 +0,4 +0,0 +0,6
8. Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 4,12 m
4,05 4,12 3,86 3,98 4,06 4,02
+0,8 +1,2 +0,6 +1,3 +0,5 +0,7
9. Schwienbacher, Nadja 1997 ITA SV Lana Raika 4,00 m
3,73 4,00 3,42
+1,5 +1,0 +0,1
10. Gatscher, Alexandra 1997 ITA SV Lana Raika 3,85 m
3,85 3,52 3,74
+1,1 +1,0 +0,0
11. 257185 Thomas, Carolin 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 3,48 m
3,38 2,88 3,48
+0,1 +1,2 +0,5
12. Reiter, Magdalena 1997 TLV BSV Brixlegg 3,47 m
3,16 3,38 3,47
+0,9 +0,6 +0,2
Außer Wertung
Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 4,33 m
x 4,33 4,32 x - -
+0,0 +0,0

Speerwurf W15 600 g 8.09.2012
Finale
1. 256889 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 42,50 m
41,15 x x x x 42,50
2. 256939 Koncar, Tamara 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 32,15 m
30,31 29,80 x 31,97 x 32,15
3. Spindlegger, Miriam 1997 TLV BSV Brixlegg 25,88 m
22,86 22,23 23,93 24,06 x 25,88
4. 258942 Maurer, Sabrina 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 22,61 m
21,30 20,01 19,54 21,50 19,61 22,61
5. Linser, Patrizia 1997 ITA SV Lana Raika 21,31 m
x 21,31 x
6. Schwienbacher, Nadja 1997 ITA SV Lana Raika 19,41 m
x x 17,35 17,12 17,36 19,41
7. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 18,57 m
18,57 13,22 15,75 18,11 16,91 16,76
8. Gatscher, Alexandra 1997 ITA SV Lana Raika 16,27 m
x 16,27 x 13,34 14,48 15,19
9. Reiter, Magdalena 1997 TLV BSV Brixlegg 16,14 m
16,14 12,32 13,20
10. 257185 Thomas, Carolin 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 14,68 m
14,68 11,95 13,24
11. 262072 Walz, Vivian 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 14,18 m
10,48 14,18 12,85
12. Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 12,27 m
x 12,27 12,01
13. Kofler, Franziska 1997 ITA SV Lana Raika 11,05 m
x 11,05 x

Jugend W14
100 m W14+1,0 8.09.2012
Finale
1. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 13,24 sec.
2. Santoso, Alina 1998 ITA SV Lana Raika 13,50 sec.
3. Raffeiner, Laura 1998 ITA SV Lana Raika 13,71 sec.
4. Mittersteiner, Magdalena 1998 ITA SV Lana Raika 13,91 sec.
5. 259888 Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 14,61 sec.

Weitsprung W14 8.09.2012
Finale
1. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 4,82 m
x 4,34 4,82 4,50 4,59 4,52
+0,7 +0,4 +0,8 +0,5 +0,0
2. Raffeiner, Laura 1998 ITA SV Lana Raika 4,70 m
4,40 4,55 4,70 4,55 x x
+1,2 +0,0 +0,0 +0,4
3. Santoso, Alina 1998 ITA SV Lana Raika 4,57 m
x 4,29 4,50 4,56 4,57 1,54
+0,5 +0,9 +1,0 +0,9 -0,3
4. 259888 Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 4,38 m
4,36 3,89 4,38 4,33 4,33 4,34
+1,2 +0,6 +0,4 +1,0 +1,1 -0,2
5. Mittersteiner, Magdalena 1998 ITA SV Lana Raika 4,37 m
4,15 4,34 x 4,31 3,85 4,37
+1,4 +0,4 +1,0 +0,9 +0,7
6. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 4,29 m
3,99 3,98 4,10 4,04 4,07 4,29
+1,9 +1,6 +0,9 +0,6 +0,6 +1,1
258988 Scharnagl, Tamara 1998 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Speerwurf W14 600 g 8.09.2012
Finale
1. 259888 Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 30,43 m
28,95 29,10 28,34 29,64 28,95 30,43
2. Mittersteiner, Magdalena 1998 ITA SV Lana Raika 26,19 m
x x 24,58 26,19 20,72 20,76
3. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 25,35 m
23,19 x 24,91 23,54 24,00 25,35
4. Knoll, Adriana 1999 TLV BSV Brixlegg 21,03 m
19,32 21,03 18,97 - x 19,35
5. Raffeiner, Laura 1998 ITA SV Lana Raika 20,96 m
x x 19,25 20,04 19,76 20,96
6. Wimpissinger, Claudia 1999 TLV BSV Brixlegg 18,96 m
15,25 18,96 13,87 17,36 18,73 17,89
7. Santoso, Alina 1998 ITA SV Lana Raika 14,52 m
x x x 14,52 x 11,48
258988 Scharnagl, Tamara 1998 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Jugend W13
800 m W13 8.09.2012
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 259727 Kapella, Simone 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 2:53,01 min.
2. Schupp, Pauline 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3:00,03 min.
3. Wimpissinger, Claudia 1999 TLV BSV Brixlegg 3:00,05 min.
4. Bogner, Anna-Luise 2000 TLV BSV Brixlegg 3:06,20 min.
5. Schwenn, Melanie 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3:07,85 min.
6. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3:12,18 min.
7. Knoll, Adriana 1999 TLV BSV Brixlegg 3:22,59 min.

800 m W13 8.09.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 259727 Kapella, Simone 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 2:53,01 min.
2. Wimpissinger, Claudia 1999 TLV BSV Brixlegg 3:00,05 min.
3. Knoll, Adriana 1999 TLV BSV Brixlegg 3:22,59 min.

Weitsprung W13 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 4,28 m
4,04 4,06 3,23 4,04 4,20 4,28
2. Knoll, Adriana 1999 TLV BSV Brixlegg 4,24 m
x 4,20 4,19 4,24 x 4,07
3. Schupp, Pauline 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3,92 m
3,80 x x x 3,68 3,92
4. Schwenn, Melanie 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3,77 m
3,77 3,70 3,75 3,33 3,60 3,56
5. Wimpissinger, Claudia 1999 TLV BSV Brixlegg 3,74 m
3,73 x 3,74 3,68 3,60 3,59
6. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3,42 m
2,47 3,42 x x x 2,13
7. Bogner, Anna-Luise 2000 TLV BSV Brixlegg 3,07 m
x 3,07 x 2,98 x 2,90
Schupp, Pauline 2000 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Weitsprung W13 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Knoll, Adriana 1999 TLV BSV Brixlegg 4,24 m
x 4,20 4,19 4,24 x 4,07
2. Wimpissinger, Claudia 1999 TLV BSV Brixlegg 3,74 m
3,73 x 3,74 3,68 3,60 3,59

Jugend W12
800 m W12 8.09.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Schupp, Pauline 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3:00,03 min.
2. Bogner, Anna-Luise 2000 TLV BSV Brixlegg 3:06,20 min.
3. Schwenn, Melanie 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3:07,85 min.
4. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3:12,18 min.

Weitsprung W12 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 4,28 m
4,04 4,06 3,23 4,04 4,20 4,28
2. Schupp, Pauline 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3,92 m
3,80 x x x 3,68 3,92
3. Schwenn, Melanie 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3,77 m
3,77 3,70 3,75 3,33 3,60 3,56
4. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3,42 m
2,47 3,42 x x x 2,13
5. Bogner, Anna-Luise 2000 TLV BSV Brixlegg 3,07 m
x 3,07 x 2,98 x 2,90
Schupp, Pauline 2000 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Kinder W11
50 m W11 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Guggenberger, Nadine 2001 TLV BSV Brixlegg 8,66 sec.
2. Ohlboth, Viktoria 2002 TLV BSV Brixlegg 8,77 sec.
3. Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 8,80 sec.
4. Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 8,90 sec.
5. Welz, Svenja 2002 TLV BSV Brixlegg 8,94 sec.
6. Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 9,35 sec.

50 m W11 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Guggenberger, Nadine 2001 TLV BSV Brixlegg 8,66 sec.

Weitsprung W11 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Guggenberger, Nadine 2001 TLV BSV Brixlegg 3,60 m
3,60 3,34 3,39 3,40 3,23 3,06
2. Ohlboth, Viktoria 2002 TLV BSV Brixlegg 3,47 m
x 3,29 3,40 x 3,16 3,47
3. Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 3,45 m
3,37 3,17 3,45 3,25 3,38 3,45
4. Welz, Svenja 2002 TLV BSV Brixlegg 3,35 m
3,35 x 3,16 2,95 2,88 3,30
5. Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,10 m
2,93 2,88 x 3,10 3,00 2,88
6. Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,03 m
x 2,78 2,87 2,97 x 3,03

Weitsprung W11 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Guggenberger, Nadine 2001 TLV BSV Brixlegg 3,60 m
3,60 3,34 3,39 3,40 3,23 3,06

Kinder W10
50 m W10 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Ohlboth, Viktoria 2002 TLV BSV Brixlegg 8,77 sec.
2. Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 8,80 sec.
3. Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 8,90 sec.
4. Welz, Svenja 2002 TLV BSV Brixlegg 8,94 sec.
5. Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 9,35 sec.

Weitsprung W10 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Ohlboth, Viktoria 2002 TLV BSV Brixlegg 3,47 m
x 3,29 3,40 x 3,16 3,47
2. Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 3,45 m
3,37 3,17 3,45 3,25 3,38 3,45
3. Welz, Svenja 2002 TLV BSV Brixlegg 3,35 m
3,35 x 3,16 2,95 2,88 3,30
4. Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,10 m
2,93 2,88 x 3,10 3,00 2,88
5. Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,03 m
x 2,78 2,87 2,97 x 3,03

Kinder W09
50 m W 9 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Brockhaus, Eva 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 9,12 sec.

Weitsprung W 9 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brockhaus, Eva 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3,02 m
2,97 2,84 2,79 3,02 2,96 3,00
2. Moser, Julia 2006 TLV BSV Brixlegg 3,00 m
3,00 2,92 2,86 2,71 2,77 2,86
3. Ohlboth, Stefanie 2006 TLV BSV Brixlegg 2,48 m
2,48 2,44 2,33 2,15 2,15 2,36
Lange, Sophia 2003 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Weitsprung W 9 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Brockhaus, Eva 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3,02 m
2,97 2,84 2,79 3,02 2,96 3,00
Lange, Sophia 2003 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Moser, Julia 2006 TLV BSV Brixlegg 9,94 sec.
2. Ohlboth, Stefanie 2006 TLV BSV Brixlegg 10,76 sec.

Weitsprung W 8 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Moser, Julia 2006 TLV BSV Brixlegg 3,00 m
3,00 2,92 2,86 2,71 2,77 2,86
2. Ohlboth, Stefanie 2006 TLV BSV Brixlegg 2,48 m
2,48 2,44 2,33 2,15 2,15 2,36

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV 1860 Rosenheim e. V.  | Datum : 8.09.2012          
       Bericht     | Abteilung Leichtathletik  | Ort   : Rosenheim          
                   | Jahnstraße 25             | Kreis : Oberbayern-Südost  
    Veranst.-Nr.   | 83022 Rosenheim           | Bezirk: Oberbayern         
   202144914983    |                           | Land  : Bayern             
                   | eMail: HelmutZahner@t-online.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 7. HeFeMe12                                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV 1860 Rosenheim e. V.                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Jahnstraße Rosenheim                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE Timing              |------------------|-----------|-----------|---|
   Optic 2                  |A. Vereine        |     38    |     37    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  15 |     |  15 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   6 | 85|
   Lauf  : ALGE Timing      | Männer / Ju.U23  |  11 |     |  11 |     |100|
           Windspeed WS2    | Frauen / Jui.U23 |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung: Windmasuring     | Männl. Jugend U20|   2 |     |   2 |     |100|
           MFSD1            | Weibl. Jugend U20|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  10 |     |  10 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  13 |     |  13 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  23 |     |  22 | 95|
    Lackner Sportgeräte     | Männl. Jugend U14|   3 |     |   3 |     |100|
    SGT                     | Weibl. Jugend U14|     |   9 |     |   9 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   2 |     |   2 |     |100|
    Seca                    | Weibl. Kinder U12|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Kinder U10|   5 |     |   4 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   4 |     |   3 | 75|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  55 |     |  54 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     |  68 |     |  65 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    123    |    119    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      9    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     14    Mitarb.    29   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08036/4089       eMail: HelmutZahner@t.online.de   
   Helmut Zahner, Forststr. 11, 83071 Stephanskirchen                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08031/86942      eMail: klotz.ingrid@arcor.de      
   Ingrid Klotz, Schiesstattstr. 4, 83024 Rosenheim                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1449 TSV 1860 Rosenheim