TSV Wasserburg
Raiffeisensportfest 2012
am 23.09.2012 in Badria Wasserburg -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
Weitsprung MJ U16 23.09.2012
Finale
1. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,24 m
4,98 x 4,87 x 4,90 5,24
+0,3 +1,4 +0,0 +1,0
2. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,08 m
4,79 x x 5,08 4,86 4,92
+1,0 +1,4 -0,3 +0,0
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,82 m
4,80 4,60 3,13 x 4,82 3,41
+0,1 -1,0 +1,0 +0,0 +0,1
4. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,76 m
4,23 4,65 4,45 3,35 4,76 4,76
-0,1 -1,0 +0,5 +0,1 -0,4 +0,1
5. 259863 Lazarevic, Mark 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 4,42 m
x 4,42 4,28 4,04 x 4,01
+1,0 +0,6 +0,1 +1,1
6. 257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,40 m
4,14 4,00 4,15 4,40 x 4,31
+0,2 -1,7 +1,0 +0,5 +1,0
257772 Lambacher, Tobias 1998 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

Dreisprung MJ U16 23.09.2012
Finale
1. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 10,76 m
10,22 10,25 10,55 10,26 10,76 10,02
-0,3 +0,0 +0,5 -0,6 +0,0 +0,0
2. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,74 m
10,74 9,44 x 10,07 10,01 10,64
-0,3 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
3. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,23 m
9,44 10,23 x 9,78 9,65 9,42
+0,9 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 23.09.2012
Finale
1. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,97 m
11,25 11,47 11,47 11,76 11,45 11,97
2. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,93 m
10,20 9,94 9,48 10,38 10,93 9,92
3. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,92 m
9,14 9,92 9,30 9,65 x x
4. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,17 m
8,92 9,17 x x 9,09 8,73
5. 257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,23 m
7,67 7,74 7,57 7,51 8,23 7,55
6. 259863 Lazarevic, Mark 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 5,58 m
5,09 5,12 5,01 4,91 5,58 5,20
257772 Lambacher, Tobias 1998 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

Kinder M11
50 m M11 23.09.2012
Finale
1. Prinz, Thomas 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 7,80 sec.
2. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 8,71 sec.
Hartmann, Manuel 2000 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

4 x 50 m Staffel M11 23.09.2012
Finale
1. TSV 1880 Wasserburg IV BY 35,42 sec.
Fezzigna, Fabio 2003; Drisga, Kilian 2003
Einzinger, Jannik 2002; Neugebauer, Lukas 2003

Hochsprung M11 23.09.2012
Finale
1. Prinz, Thomas 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 1,37 m
2. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 1,10 m
Hartmann, Manuel 2000 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prinz - - o - o o - o xo o o xxo xo xxo xx-
2. Halbig - o o o xo xxx

Weitsprung M11 23.09.2012
Finale
1. Prinz, Thomas 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 4,29 m
4,29 4,23 4,15 4,00 4,01 4,04
2. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 3,68 m
x 3,68 3,57 3,59 3,65 3,42

Schlagball 80g M11 23.09.2012
Finale
1. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 32,50 m
31,00 27,00 32,50 28,50 27,00 26,50
2. Prinz, Thomas 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 32,00 m
32,00 27,00 22,50 30,00 26,50 28,00
Hartmann, Manuel 2000 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

Schleuderball M11 23.09.2012
Finale
1. Prinz, Thomas 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 20,21 m
20,21 19,44 18,84 14,10 17,80 19,71
2. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 16,77 m
16,00 16,34 16,77 16,03 x 15,84
Hartmann, Manuel 2000 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

Kinder M10
50 m M10 23.09.2012
Finale
1. Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 8,07 sec.
2. Einzinger, Jannik 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 8,62 sec.

Hochsprung M10 23.09.2012
Finale
1. Einzinger, Jannik 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 1,10 m

090 095 100 105 110 113
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Einzinger - o o o xxo xxx

Weitsprung M10 23.09.2012
Finale
1. Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 3,87 m
3,59 3,49 3,53 3,87 3,71 3,68
2. Einzinger, Jannik 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,53 m
3,32 x 3,53 3,37 3,42 3,42

Schlagball 80g M10 23.09.2012
Finale
1. Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 34,50 m
34,50 32,00 31,00 33,00 30,50 23,50
2. Einzinger, Jannik 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 23,00 m
17,50 20,00 16,00 18,00 21,50 23,00

Schleuderball M10 23.09.2012
Finale
1. Einzinger, Jannik 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 17,40 m
15,75 16,86 17,39 14,72 17,40 11,08
2. Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 14,67 m
13,51 14,67 x - - -

Kinder M09
50 m M 9 23.09.2012
Finale
1. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,76 sec.
2. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 9,29 sec.
3. Gimber, Samuel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 9,51 sec.
4. Fezzigna, Fabio 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 9,74 sec.

Hochsprung M 9 23.09.2012
Finale
1. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1,00 m
2. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 0,95 m
Gimber, Samuel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
Fezzigna, Fabio 2003 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

090 095 100 105
----- ----- ----- -----
1. Drisga - o xo xxx
2. Neugebauer o o xxx

Weitsprung M 9 23.09.2012
Finale
1. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,51 m
3,14 3,49 3,42 2,98 3,51 3,32
2. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,21 m
3,10 3,21 x 3,14 x x
3. Gimber, Samuel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,03 m
x 3,02 2,98 3,03 2,98 x
4. Fezzigna, Fabio 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2,86 m
2,71 2,86 2,64 2,78 2,66 2,80

Schlagball 80g M 9 23.09.2012
Finale
1. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 40,00 m
35,50 34,00 40,00 34,00 34,50 36,00
2. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 32,00 m
26,50 30,00 30,00 30,00 31,00 32,00
3. Fezzigna, Fabio 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 25,50 m
20,00 24,00 25,50 22,50 25,00 21,00
4. Gimber, Samuel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 21,00 m
21,00 17,00 20,50 19,50 17,00 20,00

Schleuderball M 9 23.09.2012
Finale
1. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 21,05 m
21,05 19,96 19,44 19,60 19,57 20,91
2. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 19,15 m
17,61 18,12 17,03 17,63 18,56 19,15
3. Fezzigna, Fabio 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,62 m
7,82 9,58 10,77 13,62 12,33 8,04
Gimber, Samuel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

Kinder W11
50 m W11 23.09.2012
Finale
1. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 8,02 sec.
2. Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 8,05 sec.
3. Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 8,27 sec.
3. Körmer, Bianca 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 8,27 sec.
5. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 8,28 sec.
Schiessl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.

4 x 50 m Staffel W11 23.09.2012
Finale
1. TuS Bad Aibling I BY 30,14 sec.
Janisch, Lisa 2002; Widhammer, Martina 2002
Bayer, Eileen 2002; Eberlein, Johanna 2001
2. TSV Bad Endorf III BY 32,12 sec.
Teschner, Emily 2001; Gegenfurtner, Michaela 2001
Holderer, Lucia 2001; Schiessl, Franziska 2001
3. TSV 1880 Wasserburg BY 32,81 sec.
Brem, Johanna 2002; Geiger, Daniela 2002
Geiger, Anja 2003; Körmer, Bianca 2001

Hochsprung W11 23.09.2012
Finale
Körmer, Bianca 2001 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
1. Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,19 m
2. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 1,16 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gegenfurtner - - - - o o o o xxx
2. Eberlein - - - o o xo o xxx

Weitsprung W11 23.09.2012
Finale
1. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4,06 m
3,92 4,00 4,06 3,98 4,00 4,02
2. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 4,04 m
4,03 4,04 3,84 3,96 3,99 3,91
3. Körmer, Bianca 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3,88 m
3,74 3,65 3,88 3,83 3,79 3,81
4. Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 3,86 m
3,86 3,74 3,66 3,75 3,77 3,86
5. Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 3,76 m
3,70 3,63 3,76 3,64 3,65 3,65
6. Schiessl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 3,19 m
3,10 3,19 - - - -

Schlagball 80g W11 23.09.2012
Finale
1. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 30,50 m
30,50 24,00 27,00 28,50 26,50 30,00
2. Körmer, Bianca 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 29,50 m
23,00 25,50 23,50 23,00 24,00 29,50
3. Schiessl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 24,00 m
x 24,00 x 22,00 22,00 21,00
4. Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 23,50 m
22,00 20,50 22,00 23,50 21,00 23,00

Schleuderball W11 23.09.2012
Finale
1. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 18,20 m
14,62 16,00 11,90 16,13 16,14 18,20
Körmer, Bianca 2001 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

Kinder W10
50 m W10 23.09.2012
Finale
1. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,14 sec.
1. Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 8,14 sec.
3. Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,19 sec.
4. Geiger, Daniela 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 8,68 sec.
5. Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 8,86 sec.

Hochsprung W10 23.09.2012
Finale
1. Geiger, Daniela 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 1,00 m
2. Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 0,95 m

090 095 100 105
----- ----- ----- -----
1. Geiger o o xo xxx
2. Brem o xo xxx

Weitsprung W10 23.09.2012
Finale
1. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 3,97 m
3,60 3,61 3,68 x x 3,97
2. Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 3,91 m
3,91 3,49 3,82 3,83 3,87 3,91
3. Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 3,80 m
3,62 3,40 3,77 3,38 3,80 3,78
4. Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,39 m
3,35 3,33 3,33 3,13 3,31 3,39
5. Geiger, Daniela 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,39 m
3,39 3,26 3,29 3,26 3,29 3,29

Schlagball 80g W10 23.09.2012
Finale
1. Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 31,50 m
27,00 29,00 27,50 31,50 25,00 31,50
2. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 25,00 m
25,00 22,50 22,00 21,00 24,00 18,50
3. Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 23,00 m
19,00 20,50 21,50 23,00 22,00 22,00
4. Geiger, Daniela 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 20,50 m
14,00 20,50 17,00 17,50 16,00 17,00
5. Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 17,50 m
17,50 14,50 15,00 13,50 14,00 8,50

Schleuderball W10 23.09.2012
Finale
1. Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 23,07 m
2,95 18,35 20,73 23,07 22,00 20,39
2. Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 17,12 m
8,62 14,75 12,21 13,77 17,12 16,48
3. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 16,55 m
14,96 16,55 14,62 14,00 15,44 15,16
4. Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 14,19 m
14,19 13,40 13,96 8,89 12,22 9,78

Kinder W09
50 m W 9 23.09.2012
Finale
1. Geiger, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 9,16 sec.

Weitsprung W 9 23.09.2012
Finale
1. Geiger, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,20 m
3,20 3,03 3,05 3,04 3,11 3,15

Schlagball 80g W 9 23.09.2012
Finale
1. Geiger, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,50 m
13,50 11,00 11,50 11,50 11,00 13,00

Kinder W08 u.j.
Weitsprung W 8 23.09.2012
Finale
1. Zejnaj, Dafina 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 3,33 m
3,33 3,33 3,33 3,33 3,33 3,33

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV 1880 Wasserburg       | Datum : 23.09.2012         
       Bericht     | Alfred Schuhbeck          | Ort   : Badria Wasserburg  
                   | Salzburger Str. 1         | Kreis : Südost             
    Veranst.-Nr.   | 83512 Wasserburg          | Bezirk: Oberbayern         
                   | Tel. : 08071 1581         | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Raiffeisensportfest 2012                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   :                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE                     |------------------|-----------|-----------|---|
   OPTIc2                   |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Sporttronic      | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   6 |     |   5 |     | 83|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   4 |     |   4 |     |100|
    SGT                     | Weibl. Kinder U12|     |  11 |     |  11 |100|
    Söhnle                  | Männl. Kinder U10|   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   2 |     |   2 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  16 |     |  14 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  13 |     |  13 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     29    |     27    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      4    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    19   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08071 1581       eMail:                            
   Alfred Schuhbeck, Salzburger Str. 1, 83512 Wasserburg                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089 9306199      eMail: wmbuschmeier@t-online.de   
   Willi Buschmeier, Theresienstr. 4, 85622 Feldkirchen                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1465 TSV 1880 Wasserburg e.V.