TSV Zorneding 1920 e.V.
Landesoffenes Schülersportfest
am 22.07.2012 in Zorneding - Am Sportpark 4
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
800 m M15 22.07.2012
Finale
1. Helminger, David 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2:48,99 min.

Jugend M14
800 m M14 22.07.2012
Finale
1. Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München 2:28,54 min.
2. Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 2:34,84 min.
3. Solbach, Eric 1998 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2:36,98 min.
4. Bode, Daniel 1998 BY LG Sempt 2:51,86 min.

Jugend M13
800 m M13 22.07.2012
Finale

Jugend M12
800 m M12 22.07.2012
Finale
1. Moser, Lukas 2000 BY ESV München 2:47,13 min.
2. Wohner, Konstantin 2000 BY LG Sempt 2:47,82 min.
3. Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 2:48,90 min.
4. Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2:49,07 min.
5. Burkard, Leander 2000 BY TSV Vaterstetten 2:58,81 min.
6. Keßler, Phillip 2000 BY TSV Haar 2:59,43 min.
7. Varga, Alexander 2000 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 3:03,93 min.
8. Haiber, Jonas 2000 BY TSV Vaterstetten 3:10,62 min.
9. Kameter, Michael 2000 BY FC Aschheim 3:10,80 min.
10. Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 3:16,87 min.

Kinder M11
800 m M11 22.07.2012
Finale
1. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 2:41,92 min.
2. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 2:53,06 min.
3. von Riegen, Maximilian 2001 BY ESV München 2:54,58 min.
4. Baumann, Luis 2001 BY Kirchheimer SC 2:57,25 min.
5. Illgner, Leon 2001 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 3:04,51 min.

Kinder M10
800 m M10 22.07.2012
Finale
1. Vitzthum, Max 2002 BY Kirchheimer SC 2:51,55 min.
2. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 2:51,93 min.
3. Konitz, Tobias 2002 BY Kirchheimer SC 3:00,30 min.
4. Krieger, Nicolas 2002 BY SG Poing 3:04,29 min.
5. Grusz, Benedikt 2002 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 3:07,50 min.
6. Plantenberg, Louis 2002 BY TSV Haar 3:07,70 min.
7. Schüler, Timo 2002 BY TSV Zorneding 3:10,81 min.
7. Knauf, Moritz 2002 BY Kirchheimer SC 3:10,81 min.
9. Ruf, Marvin 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3:13,66 min.
10. Schmitt, Julius 2002 BY SC Prinz Eugen München 3:14,80 min.
11. Haas, Maximilian 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3:17,83 min.
12. Huber, Phillip 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3:25,42 min.
Jütte, Florian 2002 BY TSV Zorneding aufg.

Kinder M09
800 m M 9 22.07.2012
Finale
1. Waszczenko, Leon 2003 BY FC Aschheim 2:53,14 min.
2. Obermaier, Paul 2003 BY LG Sempt 2:55,01 min.
3. Tobias, Fuchs 2003 BY TV Feldkirchen 1903 3:00,81 min.
4. Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim 3:01,00 min.
5. Baumhöfener, Jonathan 2003 BY FC Aschheim 3:02,30 min.
6. Neumann, Jonas 2003 BY Kirchheimer SC 3:03,20 min.
7. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3:03,60 min.
8. Wittmann, Markus 2003 BY Kirchheimer SC 3:04,08 min.
9. Konitz, Christoph 2003 BY Kirchheimer SC 3:07,11 min.
10. Bode, Florian 2003 BY LG Sempt 3:10,67 min.
11. Knauf, Marcel 2003 BY FC Aschheim 3:11,81 min.
12. Ruzek, Patrick 2003 BY Kirchheimer SC 3:13,40 min.
13. Fünfgeld, Arno-Leon 2003 BY Kirchheimer SC 3:16,34 min.
14. Moser, Valentin 2003 BY ESV München 3:17,12 min.
15. Hänseler, Paul 2003 BY Kirchheimer SC 3:19,99 min.
16. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 3:21,12 min.
17. Heller, Linus 2003 BY LG Sempt 3:26,90 min.
18. Dohmen, Max 2003 BY SC Prinz Eugen München 3:29,64 min.
Ludwig, Niklas 2003 BY FC Aschheim aufg.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 22.07.2012
Finale
1. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 3:01,75 min.
2. Grusz, Valentin 2004 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 3:05,03 min.
3. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 3:11,04 min.
4. Knauf, Fabian 2004 BY Kirchheimer SC 3:12,65 min.
5. Vitzthum, Paul 2004 BY Kirchheimer SC 3:17,63 min.
6. Wohner, Julius 2005 BY LG Sempt 3:21,41 min.
7. Hobmeier, Julian 2004 BY FC Aschheim 3:31,52 min.
8. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 3:37,31 min.
9. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 4:06,13 min.
10. Reichl, Samuel 2006 BY Kirchheimer SC 4:06,35 min.

Jugend W13
800 m W13 22.07.2012
Finale
1. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München 2:35,80 min.
2. Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 2:45,46 min.
3. Neumann, Alicia 1999 BY Kirchheimer SC 3:12,36 min.

Jugend W12
800 m W12 22.07.2012
Finale
1. Bode, Viktoria 2000 BY LG Sempt 3:07,40 min.
2. Irvin, Lilian 2000 BY TSV Haar 3:14,15 min.
3. Neumeier, Lena 2000 BY TSV Vaterstetten 3:15,45 min.
Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten aufg.

Kinder W11
800 m W11 22.07.2012
Finale
1. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 2:56,63 min.
2. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 2:57,17 min.
3. Mainzl, Sophie-Alicia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 2:58,32 min.
4. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 3:19,90 min.
5. Oberrenner, Annina 2001 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3:28,40 min.
6. Eva, Grasdanner 2001 BY TV Feldkirchen 1903 3:29,58 min.

Kinder W10
800 m W10 22.07.2012
Finale
1. Drechsler, Alicia 2002 BY TSV Neubiberg 3:04,51 min.
2. Schwandt, Janina 2002 BY TSV Neubiberg 3:09,03 min.
3. Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 3:13,30 min.
4. Olbert, Melanie 2002 BY Kirchheimer SC 3:19,31 min.
5. Julia, Sragner 2002 BY TV Feldkirchen 1903 3:20,80 min.
6. Netter, Natasha 2002 BY FC Aschheim 3:29,58 min.

Kinder W09
800 m W 9 22.07.2012
Finale
1. Wohner, Annika 2003 BY LG Sempt 2:57,70 min.
2. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 3:07,54 min.
3. Götzer, Carolin 2003 BY TSV Neubiberg 3:12,93 min.
4. Heide, Isabelle 2003 BY Kirchheimer SC 3:14,75 min.
5. Neumüller, Leena 2003 BY FC Aschheim 3:15,30 min.
6. Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 3:18,15 min.
7. Ruzek, Katharina 2003 BY Kirchheimer SC 3:24,42 min.
8. Kailich, Sophia 2003 BY Kirchheimer SC 3:27,40 min.
9. Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 3:28,52 min.
10. Zacherl, Marlene 2003 BY Kirchheimer SC 3:29,81 min.
11. Bartelt, Saskia 2003 BY Kirchheimer SC 3:33,24 min.
12. De Curtis, Alba-Luisa 2003 BY SC Prinz Eugen München 3:34,93 min.
12. Weidner, Annica 2003 BY TSV Neubiberg 3:34,93 min.
12. Ruf, Helen 2003 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3:34,93 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 22.07.2012
Finale
1. Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 3:19,05 min.
2. Lehmann, Elisa 2004 BY TSV Haar 3:25,01 min.
3. Peter, Enya 2004 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 3:32,69 min.
4. Dohmen, Cosima 2004 BY SC Prinz Eugen München 3:40,63 min.
5. Keßler, Victoria 2004 BY TSV Haar 4:00,74 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Helminger, David 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.210 Pkt.
15,79 (+0,6) - 3,92 (-1,1) - 5,22 - 1,18
294 - 378 - 232 - 306

Außer Wertung

Liebscher, Johannes 1996 BY TSV Zorneding 1.801 Pkt.
13,89 (+0,6) - 4,88 (-0,0) - 8,39 - 1,54
422 - 483 - 397 - 499

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 1.877 Pkt.
12,88 (+0,4) - 5,02 (-0,2) - 7,92 - 1,54
506 - 497 - 375 - 499
2. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 1.847 Pkt.
14,02 (+1,1) - 4,65 (-0,4) - 10,67 - 1,50
412 - 459 - 497 - 479
3. Solbach, Eric 1998 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.822 Pkt.
13,56 (+1,1) - 4,78 (-0,6) - 8,92 - 1,50
448 - 473 - 422 - 479
4. Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 1.818 Pkt.
13,26 (+1,1) - 4,85 (-1,7) - 8,58 - 1,46
473 - 480 - 406 - 459
5. Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München 1.722 Pkt.
13,65 (+0,9) - 4,72 (-0,9) - 8,40 - 1,38
441 - 466 - 398 - 417
6. Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 1.718 Pkt.
14,33 (+0,4) - 4,18 (-1,6) - 10,82 - 1,38
390 - 408 - 503 - 417
7. Bode, Daniel 1998 BY LG Sempt 1.650 Pkt.
13,53 (+0,4) - 4,49 (-1,2) - 7,66 - 1,34
451 - 442 - 362 - 395
8. Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 1.645 Pkt.
14,54 (+1,1) - 4,64 (+0,0) - 7,91 - 1,42
375 - 458 - 374 - 438
9. Sandar, Josef 1998 BY ESV München 1.603 Pkt.
14,41 (+0,9) - 4,20 (-1,5) - 8,76 - 1,34
384 - 410 - 414 - 395
10. Pock, Patrick 1998 BY TSV Haar 1.581 Pkt.
13,95 (+0,9) - 4,56 (-0,7) - 6,38 - 1,38
418 - 449 - 297 - 417
11. Oppenrieder, Paul 1998 BY ESV München 1.489 Pkt.
14,17 (+0,4) - 4,17 (-1,2) - 6,17 - 1,34
401 - 407 - 286 - 395

Männliche Jugend U16 4-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. ESV München BY 8.767 Pkt.
Mintchev, Nikolay 1998 1.877 Pkt.
Lauck, Marcel 1998 1.847 Pkt.
Hassan Omar, Mohammed 1998 1.722 Pkt.
Jörges, Marcell 1998 1.718 Pkt.
Sandar, Josef 1998 1.603 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 1.882 Pkt.
10,40 - 4,45 - 1,68 - 49,00
468 - 438 - 568 - 408
2. Gribl, Damian 1999 BY LAG Mittlere Isar 1.618 Pkt.
10,83 - 4,19 - 1,40 - 40,50
425 - 409 - 427 - 357
3. Roth, Hans 1999 BY LAG Mittlere Isar 1.593 Pkt.
11,24 - 4,51 - 1,32 - 44,00
387 - 444 - 384 - 378
4. Vogt, Nicolas 1999 BY Kirchheimer SC 1.585 Pkt.
10,52 - 4,15 - 1,28 - 41,50
456 - 404 - 362 - 363
5. Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 1.512 Pkt.
11,37 - 4,16 - 1,32 - 39,00
375 - 406 - 384 - 347
6. Jacob, Maximilian 1999 BY TSV Vaterstetten 1.473 Pkt.
11,60 - 3,98 - 1,20 - 50,00
356 - 385 - 318 - 414
7. Mentrup, Kristof 1999 BY LG Sempt 1.408 Pkt.
11,09 - 3,78 - 1,20 - 36,00
401 - 362 - 318 - 327

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Michalczyk, Markus 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.532 Pkt.
10,99 - 4,25 - 1,24 - 42,00
410 - 416 - 340 - 366
2. Moser, Lukas 2000 BY ESV München 1.447 Pkt.
11,22 - 4,03 - 1,24 - 36,00
389 - 391 - 340 - 327
3. Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 1.432 Pkt.
11,56 - 4,01 - 1,32 - 32,00
359 - 389 - 384 - 300
4. Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.351 Pkt.
11,34 - 3,81 - 1,20 - 30,50
378 - 366 - 318 - 289
5. Burkard, Leander 2000 BY TSV Vaterstetten 1.331 Pkt.
11,36 - 3,83 - 1,16 - 31,00
376 - 368 - 295 - 292
6. Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 1.317 Pkt.
11,63 - 3,54 - 1,32 - 25,00
353 - 333 - 384 - 247
7. Kameter, Michael 2000 BY FC Aschheim 1.289 Pkt.
11,33 - 3,57 - 1,20 - 26,00
379 - 337 - 318 - 255
8. Blanck, Konstantin 2000 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 1.277 Pkt.
11,73 - 3,63 - 1,20 - 28,00
345 - 344 - 318 - 270
9. Varga, Alexander 2000 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 1.261 Pkt.
12,05 - 3,49 - 1,12 - 38,50
319 - 327 - 271 - 344
10. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.193 Pkt.
11,92 - 3,29 - 1,16 - 27,50
330 - 302 - 295 - 266
11. Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.193 Pkt.
12,00 - 3,38 - 1,20 - 24,00
323 - 314 - 318 - 238
12. Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.146 Pkt.
12,31 - 3,19 - 1,12 - 30,00
300 - 290 - 271 - 285
13. Wohner, Konstantin 2000 BY LG Sempt 1.100 Pkt.
12,51 - 3,32 - 1,12 - 24,00
285 - 306 - 271 - 238
14. Wanner, Benedikt 2000 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 1.098 Pkt.
12,29 - 3,11 - 1,08 - 28,00
301 - 280 - 247 - 270
15. Hausner, Marlon 2000 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 1.058 Pkt.
12,38 - 3,19 - 1,04 - 25,50
294 - 290 - 223 - 251
16. Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 1.027 Pkt.
13,16 - 3,22 - 1,12 - 22,00
240 - 294 - 271 - 222
17. Haiber, Jonas 2000 BY TSV Vaterstetten 970 Pkt.
13,07 - 2,68 - 1,08 - 26,00
246 - 222 - 247 - 255
18. Keßler, Phillip 2000 BY TSV Haar 605 Pkt.
13,62 - 2,80 - o.g.v. - 15,00
211 - 238 - - 156
Posch, Kilian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 0
n.a. - 3,54 - 1,24 - 31,00
- 333 - 340 - 292

Männliche Jugend U14 4-Kampf 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Sempt BY 6.284 Pkt.
Braune, Nick Samuel 2000 1.432 Pkt.
Mentrup, Kristof 1999 1.408 Pkt.
Heller, Kevin 2000 1.317 Pkt.
Wohner, Konstantin 2000 1.100 Pkt.
Uhl, Dominik 2000 1.027 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Rosen, Moritz 2001 BY 1. SC Gröbenzell 1.042 Pkt.
8,14 - 4,08 - 38,00
340 - 397 - 305
2. Illgner, Leon 2001 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 905 Pkt.
8,33 - 3,94 - 25,50
320 - 381 - 204
3. Wanner, Daniel 2001 BY SB DJK Rosenheim 898 Pkt.
8,30 - 3,64 - 28,50
323 - 345 - 230
4. Schröter, Clemens 2001 BY ESV München 890 Pkt.
8,64 - 3,58 - 32,50
289 - 338 - 263
5. Dirlewanger, Bastian 2001 BY FC Aschheim 857 Pkt.
8,91 - 3,61 - 31,00
264 - 342 - 251
6. von Riegen, Maximilian 2001 BY ESV München 765 Pkt.
9,00 - 3,32 - 25,50
255 - 306 - 204
7. Villing, Dominik 2001 BY FC Forstern 669 Pkt.
9,08 - 2,95 - 21,00
248 - 259 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Peter, Niklas 2002 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 996 Pkt.
8,39 - 4,07 - 35,50
314 - 395 - 287
2. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 970 Pkt.
7,89 - 3,93 - 27,50
369 - 379 - 222
3. Plantenberg, Louis 2002 BY TSV Haar 954 Pkt.
8,68 - 3,89 - 36,50
285 - 375 - 294
4. Roth, Florian 2002 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 927 Pkt.
8,35 - 3,96 - 28,00
318 - 383 - 226
5. Schüler, Timo 2002 BY TSV Zorneding 905 Pkt.
8,59 - 3,73 - 31,50
294 - 356 - 255
6. Stoffel, Philipp 2002 BY FC Aschheim 864 Pkt.
8,52 - 3,46 - 29,50
301 - 324 - 239
7. Grusz, Benedikt 2002 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 862 Pkt.
8,45 - 3,42 - 29,00
308 - 319 - 235
8. Ruf, Marvin 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 861 Pkt.
8,61 - 3,38 - 31,50
292 - 314 - 255
9. Rohrmoser, Luis 2002 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 860 Pkt.
8,67 - 3,52 - 30,00
286 - 331 - 243
10. Wächtler, Tim 2002 BY FC Aschheim 844 Pkt.
8,55 - 3,43 - 28,00
298 - 320 - 226
11. Fischer, Moritz 2002 BY SB DJK Rosenheim 820 Pkt.
9,03 - 3,27 - 33,00
253 - 300 - 267
12. Einzinger, Jannik 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 801 Pkt.
8,61 - 3,34 - 25,00
292 - 309 - 200
13. Stein, Leonard 2002 BY SC Prinz Eugen München 768 Pkt.
8,87 - 3,25 - 25,50
267 - 297 - 204
14. Jütte, Florian 2002 BY TSV Zorneding 726 Pkt.
9,36 - 3,18 - 26,50
224 - 289 - 213
15. Baach, Vivian 2002 BY ESV München 718 Pkt.
8,87 - 3,18 - 21,00
267 - 289 - 162
16. Sproger, Sebastian 2002 BY FC Aschheim 715 Pkt.
8,91 - 3,15 - 21,50
264 - 285 - 166
17. Edelmann, Julian 2002 BY TSV Zorneding 668 Pkt.
9,56 - 2,96 - 25,00
208 - 260 - 200
18. Stelzl, Fabian 2002 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 665 Pkt.
9,31 - 2,82 - 24,50
229 - 241 - 195
19. Schmitt, Julius 2002 BY SC Prinz Eugen München 644 Pkt.
9,29 - 2,90 - 21,00
230 - 252 - 162
20. Haas, Maximilian 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 523 Pkt.
10,22 - 2,97 - 15,50
159 - 261 - 103

Männliche Kinder U12 3-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Grasbrunn-Neukeferloh BY 4.550 Pkt.
Peter, Niklas 2002 996 Pkt.
Roth, Florian 2002 927 Pkt.
Illgner, Leon 2001 905 Pkt.
Grusz, Benedikt 2002 862 Pkt.
Rohrmoser, Luis 2002 860 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 22.07.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister 2012
Ibrahim, Malic 2001 BY TV Lenggries 1.574 Pkt.
7,69 - 4,38 - 1,36 - 43,50
393 - 430 - 406 - 345
2. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 1.523 Pkt.
7,44 - 4,23 - 1,20 - 47,00
424 - 413 - 318 - 368
3. Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim 1.471 Pkt.
7,71 - 4,05 - 1,24 - 44,00
390 - 393 - 340 - 348
4. Schreiner, Christoph 2001 BY TSV Zorneding 1.406 Pkt.
7,85 - 3,97 - 1,20 - 41,50
373 - 384 - 318 - 331
5. Göschl, Moritz 2001 BY TSV Dorfen 1.358 Pkt.
8,07 - 3,96 - 1,20 - 38,50
348 - 383 - 318 - 309
6. Kirschke, Paul 2001 BY TuS Bad Aibling 1.329 Pkt.
7,68 - 3,63 - 1,24 - 31,00
394 - 344 - 340 - 251
7. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 1.319 Pkt.
7,82 - 3,94 - 1,12 - 36,00
377 - 381 - 271 - 290
8. Schweitzer, Leander 2001 BY SG Poing 1.317 Pkt.
8,14 - 3,84 - 1,16 - 39,00
340 - 369 - 295 - 313
9. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 1.312 Pkt.
8,15 - 3,81 - 1,24 - 33,00
339 - 366 - 340 - 267
10. Kuntze, Maximilian 2001 BY TSV Vaterstetten 1.301 Pkt.
8,36 - 3,87 - 1,24 - 33,50
317 - 373 - 340 - 271
11. Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 1.245 Pkt.
8,36 - 3,82 - 1,20 - 30,00
317 - 367 - 318 - 243
12. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 1.214 Pkt.
8,34 - 3,67 - 1,16 - 31,00
319 - 349 - 295 - 251
13. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 1.204 Pkt.
8,24 - 3,91 - 1,12 - 28,00
330 - 377 - 271 - 226
14. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 1.173 Pkt.
8,75 - 3,54 - 1,16 - 33,00
278 - 333 - 295 - 267
15. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 1.155 Pkt.
8,60 - 3,73 - 1,12 - 29,00
293 - 356 - 271 - 235
16. Sabatier, Yannik 2001 BY TSV Ebersberg 1.149 Pkt.
8,35 - 3,37 - 1,08 - 33,50
318 - 313 - 247 - 271
17. Mentrup, Jannik 2001 BY SG Poing 1.103 Pkt.
8,70 - 3,45 - 1,08 - 31,00
283 - 322 - 247 - 251
18. Mohr, Vinicius 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 668 Pkt.
9,33 - 2,96 - o.g.v. - 23,00
227 - 260 - - 181

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 22.07.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister 2012
Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 1.331 Pkt.
8,07 - 3,83 - 1,16 - 40,00
348 - 368 - 295 - 320
2. Knauf, Moritz 2002 BY Kirchheimer SC 1.221 Pkt.
8,22 - 3,59 - 1,12 - 34,50
332 - 339 - 271 - 279
3. Leingärtner, Jakob 2002 BY FC Aschheim 1.217 Pkt.
7,98 - 3,70 - 1,04 - 35,00
358 - 353 - 223 - 283
4. Schaftner, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 1.200 Pkt.
8,20 - 3,63 - 1,08 - 34,00
334 - 344 - 247 - 275
5. Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 1.185 Pkt.
8,05 - 3,60 - 1,08 - 30,50
350 - 341 - 247 - 247
6. Konitz, Tobias 2002 BY Kirchheimer SC 1.178 Pkt.
8,24 - 3,63 - 1,16 - 26,00
330 - 344 - 295 - 209
7. Grob, Lucas 2002 BY TSV Vaterstetten 1.154 Pkt.
7,95 - 3,35 - 1,04 - 32,00
362 - 310 - 223 - 259
8. Haiber, Philipp 2002 BY TSV Vaterstetten 1.149 Pkt.
8,41 - 3,60 - 1,00 - 37,00
312 - 341 - 198 - 298
9. Dannheuser, Tim 2003 BY TSV Ebersberg 1.120 Pkt.
8,20 - 3,63 - 1,08 - 24,50
334 - 344 - 247 - 195
10. Wöhrle, Simon 2002 BY TV Lenggries 1.105 Pkt.
8,43 - 3,50 - 1,12 - 24,50
310 - 329 - 271 - 195
11. Vitzthum, Max 2002 BY Kirchheimer SC 1.092 Pkt.
8,23 - 3,64 - 0,96 - 30,00
331 - 345 - 173 - 243
12. Metternich, Henrik 2002 BY TSV Ebersberg 1.075 Pkt.
8,62 - 3,73 - 1,08 - 23,00
291 - 356 - 247 - 181
13. Weidner, Leon 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.074 Pkt.
8,81 - 3,30 - 1,12 - 28,00
273 - 304 - 271 - 226
14. Chirco, Benedikt 2003 BY TSV Ebersberg 1.056 Pkt.
8,82 - 3,52 - 1,00 - 31,50
272 - 331 - 198 - 255
15. Schmidt, Julian 2002 BY TSV Vaterstetten 1.005 Pkt.
8,87 - 3,18 - 1,00 - 31,00
267 - 289 - 198 - 251
16. Krieger, Nicolas 2002 BY SG Poing 1.001 Pkt.
8,95 - 3,31 - 1,04 - 26,50
260 - 305 - 223 - 213
17. Uhl, Alexander 2002 BY SG Poing 1.000 Pkt.
8,46 - 3,36 - 0,92 - 29,00
307 - 311 - 147 - 235
18. Ellmann, Christoph 2002 BY TV Lenggries 953 Pkt.
9,03 - 3,29 - 1,00 - 25,00
253 - 302 - 198 - 200
19. Siegmeth, Philipp 2002 BY TV Lenggries 930 Pkt.
9,28 - 3,12 - 1,04 - 24,50
231 - 281 - 223 - 195
20. Bauer, Felix 2003 BY TSV Ebersberg 834 Pkt.
9,44 - 3,01 - 1,00 - 20,00
218 - 266 - 198 - 152

Männliche Kinder U12 4-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister 2012
Kirchheimer SC BY 6.441 Pkt.
Olbert, Fabian 2001 1.523 Pkt.
Maier, Daniel 2001 1.319 Pkt.
Knauf, Moritz 2002 1.221 Pkt.
Schaftner, Florian 2002 1.200 Pkt.
Konitz, Tobias 2002 1.178 Pkt.
2. TSV Vaterstetten BY 6.362 Pkt.
Maier, Dominik 2002 1.331 Pkt.
Wißmeyer, Henrik 2001 1.312 Pkt.
Kuntze, Maximilian 2001 1.301 Pkt.
Schmidt, Daniel 2001 1.214 Pkt.
Häuslein, Tim 2001 1.204 Pkt.
3. TSV Ebersberg BY 5.234 Pkt.
Sabatier, Yannik 2001 1.149 Pkt.
Dannheuser, Tim 2003 1.120 Pkt.
Metternich, Henrik 2002 1.075 Pkt.
Chirco, Benedikt 2003 1.056 Pkt.
Bauer, Felix 2003 834 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Knauf, Marcel 2003 BY FC Aschheim 927 Pkt.
8,26 - 3,76 - 29,50
328 - 360 - 239
2. Tobias, Fuchs 2003 BY TV Feldkirchen 1903 897 Pkt.
8,23 - 3,70 - 26,50
331 - 353 - 213
3. Wittmann, Markus 2003 BY Kirchheimer SC 854 Pkt.
8,24 - 3,58 - 23,50
330 - 338 - 186
4. Konitz, Christoph 2003 BY Kirchheimer SC 851 Pkt.
8,87 - 3,44 - 32,50
267 - 321 - 263
5. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 842 Pkt.
8,79 - 3,43 - 30,50
275 - 320 - 247
6. Vogt, Jerome 2003 BY Kirchheimer SC 827 Pkt.
8,66 - 3,12 - 32,00
287 - 281 - 259
7. Baumhöfener, Jonathan 2003 BY FC Aschheim 823 Pkt.
8,85 - 3,26 - 31,50
269 - 299 - 255
8. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 813 Pkt.
9,28 - 3,36 - 33,50
231 - 311 - 271
9. Waszczenko, Leon 2003 BY FC Aschheim 799 Pkt.
8,92 - 3,15 - 31,00
263 - 285 - 251
10. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 797 Pkt.
9,15 - 3,08 - 34,50
242 - 276 - 279
11. Ludwig, Niklas 2003 BY FC Aschheim 783 Pkt.
8,81 - 3,25 - 26,50
273 - 297 - 213
12. Fünfgeld, Arno-Leon 2003 BY Kirchheimer SC 767 Pkt.
9,06 - 3,17 - 28,50
250 - 287 - 230
13. Neumann, Jonas 2003 BY Kirchheimer SC 765 Pkt.
8,79 - 3,34 - 23,00
275 - 309 - 181
14. Ruzek, Patrick 2003 BY Kirchheimer SC 762 Pkt.
8,66 - 3,11 - 24,50
287 - 280 - 195
15. Obermaier, Paul 2003 BY LG Sempt 718 Pkt.
8,82 - 3,18 - 20,50
272 - 289 - 157
16. Hänseler, Paul 2003 BY Kirchheimer SC 717 Pkt.
9,08 - 3,00 - 25,50
248 - 265 - 204
17. Moser, Valentin 2003 BY ESV München 695 Pkt.
8,92 - 2,93 - 22,50
263 - 256 - 176
18. Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim 691 Pkt.
8,79 - 2,99 - 20,00
275 - 264 - 152
19. Solbach, Pascal 2003 BY TSV Ebersberg 660 Pkt.
9,68 - 2,90 - 26,00
199 - 252 - 209
20. Lindenthal, Julian 2003 BY TSV Ebersberg 623 Pkt.
10,00 - 2,87 - 25,00
175 - 248 - 200
21. Berndt, Floris 2003 BY ESV München 603 Pkt.
9,68 - 2,65 - 23,50
199 - 218 - 186
22. Krois, Sascha 2003 BY TSV Ebersberg 597 Pkt.
9,54 - 2,74 - 20,50
210 - 230 - 157
23. Leistner-Mayer, Luis 2003 BY TSV Ebersberg 591 Pkt.
9,34 - 2,81 - 17,50
226 - 240 - 125
24. Richter, David 2003 BY TSV Vaterstetten 583 Pkt.
10,00 - 2,86 - 21,00
175 - 246 - 162
25. Dohmen, Max 2003 BY SC Prinz Eugen München 581 Pkt.
9,40 - 2,98 - 15,00
221 - 263 - 97
26. Heller, Linus 2003 BY LG Sempt 566 Pkt.
9,65 - 2,55 - 21,00
201 - 203 - 162
27. Villing, Tobias 2003 BY FC Forstern 551 Pkt.
9,70 - 2,62 - 19,00
197 - 213 - 141
28. Eglmeier, Raphael 2003 BY FC Forstern 530 Pkt.
9,77 - 2,82 - 15,00
192 - 241 - 97
29. Sarraf, Samuel 2003 BY TSV Ebersberg 496 Pkt.
10,06 - 2,60 - 16,50
171 - 211 - 114
30. Maier, Philipp 2003 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 495 Pkt.
10,16 - 2,53 - 18,00
163 - 201 - 131
31. Beer, Valentin 2003 BY FC Aschheim 495 Pkt.
10,27 - 2,40 - 20,50
156 - 182 - 157

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 828 Pkt.
8,31 - 3,47 - 23,00
322 - 325 - 181
2. Knauf, Fabian 2004 BY Kirchheimer SC 804 Pkt.
9,00 - 3,38 - 29,00
255 - 314 - 235
3. Vitzthum, Paul 2004 BY Kirchheimer SC 796 Pkt.
8,60 - 3,02 - 29,00
293 - 268 - 235
4. Görl, Benedict 2004 BY TSV Vaterstetten 744 Pkt.
8,86 - 3,27 - 22,50
268 - 300 - 176
5. Weger, Marco 2004 BY TSV Vaterstetten 742 Pkt.
9,20 - 2,94 - 30,50
238 - 257 - 247
6. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 739 Pkt.
8,68 - 3,06 - 23,00
285 - 273 - 181
7. Wölfel, Ben 2004 BY FC Forstern 665 Pkt.
8,81 - 2,86 - 19,50
273 - 246 - 146
8. Grusz, Valentin 2004 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 651 Pkt.
9,30 - 2,89 - 22,00
229 - 251 - 171
9. Hobmeier, Julian 2004 BY FC Aschheim 607 Pkt.
9,11 - 2,52 - 21,00
246 - 199 - 162
10. Hoffmann, Falk 2004 BY FC Forstern 575 Pkt.
9,39 - 2,53 - 20,00
222 - 201 - 152
11. Lamy, Simon 2004 BY LG Sempt 496 Pkt.
10,07 - 2,49 - 18,00
170 - 195 - 131
12. Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 495 Pkt.
9,49 - 2,63 - 12,50
214 - 215 - 66
13. Bauer, Felix 2004 BY FC Forstern 468 Pkt.
9,90 - 2,45 - 15,00
182 - 189 - 97
14. Greska, Christofer 2004 BY FC Forstern 467 Pkt.
9,62 - 2,65 - 11,00
203 - 218 - 46
15. Steger, Rufus 2004 BY LG Sempt 461 Pkt.
9,85 - 2,54 - 13,00
186 - 202 - 73
16. Kalkbrenner, Linus 2004 BY TSV Vaterstetten 424 Pkt.
10,37 - 2,12 - 18,50
149 - 139 - 136
17. Roth, Michael 2004 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 397 Pkt.
10,07 - 2,35 - 11,50
170 - 174 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kirchheimer SC I BY 4.149 Pkt.
Wittmann, Markus 2003 854 Pkt.
Konitz, Christoph 2003 851 Pkt.
Vogt, Jerome 2003 827 Pkt.
Ertl, Florian 2003 813 Pkt.
Knauf, Fabian 2004 804 Pkt.
2. FC Aschheim BY 3.939 Pkt.
Knauf, Marcel 2003 927 Pkt.
Baumhöfener, Jonathan 2003 823 Pkt.
Waszczenko, Leon 2003 799 Pkt.
Ludwig, Niklas 2003 783 Pkt.
Hobmeier, Julian 2004 607 Pkt.
3. Kirchheimer SC II BY 3.807 Pkt.
Vitzthum, Paul 2004 796 Pkt.
Fünfgeld, Arno-Leon 2003 767 Pkt.
Neumann, Jonas 2003 765 Pkt.
Ruzek, Patrick 2003 762 Pkt.
Hänseler, Paul 2003 717 Pkt.
4. TSV Vaterstetten BY 2.988 Pkt.
Görl, Benedict 2004 744 Pkt.
Weger, Marco 2004 742 Pkt.
Richter, David 2003 583 Pkt.
Domke, Manuel 2004 495 Pkt.
Kalkbrenner, Linus 2004 424 Pkt.
5. TSV Ebersberg BY 2.967 Pkt.
Solbach, Pascal 2003 660 Pkt.
Lindenthal, Julian 2003 623 Pkt.
Krois, Sascha 2003 597 Pkt.
Leistner-Mayer, Luis 2003 591 Pkt.
Sarraf, Samuel 2003 496 Pkt.
6. FC Forstern BY 2.789 Pkt.
Wölfel, Ben 2004 665 Pkt.
Hoffmann, Falk 2004 575 Pkt.
Villing, Tobias 2003 551 Pkt.
Eglmeier, Raphael 2003 530 Pkt.
Bauer, Felix 2004 468 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Debler, Luis 2005 BY TSV Vaterstetten 642 Pkt.
8,96 - 2,98 - 17,00
259 - 263 - 120
2. Käsweber, Maximilian 2005 BY TSV Ebersberg 631 Pkt.
9,35 - 3,04 - 18,50
225 - 270 - 136
3. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 574 Pkt.
9,69 - 2,66 - 20,50
198 - 219 - 157
4. Wohner, Julius 2005 BY LG Sempt 562 Pkt.
9,18 - 2,70 - 15,00
240 - 225 - 97
5. Singer, Jonas 2005 BY TSV Ebersberg 541 Pkt.
9,37 - 2,80 - 13,50
224 - 238 - 79
6. Chirco, Tobias 2005 BY TSV Ebersberg 539 Pkt.
9,31 - 2,53 - 16,00
229 - 201 - 109
7. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 498 Pkt.
9,21 - 2,36 - 14,00
237 - 176 - 85
8. Tobias, Lenny 2005 BY TSV Vaterstetten 486 Pkt.
9,91 - 2,39 - 17,50
181 - 180 - 125
9. Opitz, Franz 2005 BY TSV Vaterstetten 476 Pkt.
9,56 - 2,18 - 17,00
208 - 148 - 120
10. Reichl, Samuel 2006 BY Kirchheimer SC 471 Pkt.
9,97 - 2,55 - 14,50
177 - 203 - 91
11. Leutheuser, Niklas 2005 BY FC Aschheim 461 Pkt.
9,56 - 2,31 - 14,00
208 - 168 - 85
12. Kock, Felix 2005 BY TSV Vaterstetten 443 Pkt.
9,38 - 2,44 - 10,00
223 - 188 - 32
13. Wakefield, Luke 2005 BY TSV Vaterstetten 438 Pkt.
9,53 - 2,30 - 12,00
211 - 167 - 60
14. Lehmann, Theo 2005 BY TSV Vaterstetten 414 Pkt.
9,63 - 2,24 - 11,50
203 - 158 - 53
15. Hausner, Bennet 2005 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 365 Pkt.
11,11 - 2,11 - 17,50
102 - 138 - 125
16. Junggeburth, Samuel 2005 BY FC Forstern 352 Pkt.
10,26 - 2,19 - 11,00
156 - 150 - 46
17. Luderer, Konrad 2007 BY TSV Vaterstetten 207 Pkt.
11,06 - 1,89 - 6,50
105 - 102 - 0

Kinder M07 3-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Vaterstetten BY 2.485 Pkt.
Debler, Luis 2005 642 Pkt.
Tobias, Lenny 2005 486 Pkt.
Opitz, Franz 2005 476 Pkt.
Kock, Felix 2005 443 Pkt.
Wakefield, Luke 2005 438 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 22.07.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 1.865 Pkt.
14,17 (-0,5) - 4,53 (+1,5) - 1,44 - 9,06
465 - 497 - 469 - 434
2. Schmid, Laura 1997 BY ESV München 1.752 Pkt.
14,75 (+0,1) - 4,31 (+0,2) - 1,44 - 8,01
422 - 472 - 469 - 389
3. Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München 1.701 Pkt.
14,09 (+0,1) - 4,38 (+0,1) - 1,32 - 7,27
471 - 480 - 394 - 356
4. Teply, Paula 1997 BY ESV München 1.602 Pkt.
14,61 (+0,1) - 4,25 (+0,9) - 1,24 - 7,44
432 - 465 - 342 - 363
5. Olenyi, Julia 1997 BY SB DJK Rosenheim 1.365 Pkt.
15,67 (-0,5) - 3,29 (+0,8) - 1,24 - 6,42
362 - 346 - 342 - 315
6. Liebscher, Anna 1997 BY TSV Zorneding 1.223 Pkt.
16,39 (-0,5) - 3,50 (+1,9) - 1,08 - 6,08
319 - 373 - 233 - 298
7. Gürbüz, Gamze 1997 BY SB DJK Rosenheim 1.194 Pkt.
15,65 (-0,5) - 3,16 (+0,9) - 1,08 - 5,55
363 - 328 - 233 - 270

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 22.07.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1.929 Pkt.
13,66 (+0,5) - 4,80 (+0,7) - 1,52 - 7,80
505 - 527 - 517 - 380
2. Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 1.925 Pkt.
13,15 (+0,5) - 4,63 (+0,6) - 1,56 - 6,68
548 - 508 - 541 - 328
3. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München 1.840 Pkt.
13,64 (+0,4) - 4,73 (+1,4) - 1,44 - 7,06
506 - 519 - 469 - 346
4. Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 1.747 Pkt.
13,98 (+0,5) - 4,39 (+0,0) - 1,36 - 7,53
479 - 481 - 419 - 368
5. Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 1.709 Pkt.
13,72 (+0,5) - 4,30 (+0,3) - 1,36 - 6,51
500 - 471 - 419 - 319
6. Kraus, Christine 1998 BY LG Sempt 1.658 Pkt.
14,18 (+0,5) - 4,26 (+0,1) - 1,36 - 6,30
464 - 466 - 419 - 309
7. Wolf, Victoria 1998 BY TSV Zorneding 1.385 Pkt.
14,62 (+0,4) - 3,80 (+0,8) - 1,16 - 5,28
431 - 411 - 288 - 255
8. Huber, Tatjana 1998 BY TSV Zorneding 1.330 Pkt.
16,40 (+0,4) - 3,65 (+0,6) - 1,20 - 6,23
318 - 392 - 315 - 305
9. Rimböck, Theresa 1998 BY TSV Zorneding 1.225 Pkt.
16,25 (+0,4) - 3,51 (+0,5) - 1,12 - 5,41
327 - 374 - 261 - 263
10. Potye, Sarah 1998 BY FC Aschheim 1.054 Pkt.
14,72 (+0,4) - o.g.v. - 1,36 - 4,50
424 - - 419 - 211

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1.858 Pkt.
10,97 - 4,51 - 1,52 - 33,00
430 - 495 - 517 - 416
2. Geide, Luisa 1999 BY SC Prinz Eugen München 1.807 Pkt.
10,31 - 4,39 - 1,40 - 29,50
496 - 481 - 444 - 386
3. Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 1.805 Pkt.
10,08 - 4,37 - 1,28 - 35,50
521 - 479 - 368 - 437
4. Leingärtner, Anna 1999 BY FC Aschheim 1.789 Pkt.
10,18 - 4,58 - 1,32 - 29,00
510 - 503 - 394 - 382
5. Gerstner, Rafaela 1999 BY FC Aschheim 1.739 Pkt.
10,62 - 4,12 - 1,28 - 38,00
464 - 450 - 368 - 457
6. Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 1.665 Pkt.
11,51 - 4,11 - 1,28 - 39,50
381 - 448 - 368 - 468
7. Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 1.528 Pkt.
11,77 - 3,91 - 1,28 - 28,50
359 - 424 - 368 - 377
8. Willing, Sophia 1999 BY TSV Zorneding 1.522 Pkt.
11,32 - 3,55 - 1,20 - 34,50
398 - 380 - 315 - 429
9. Rausl, Rebecca 1999 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.435 Pkt.
12,19 - 3,74 - 1,24 - 27,00
326 - 404 - 342 - 363
10. Vogt, Verena 1999 BY ESV München 1.357 Pkt.
11,71 - 3,92 - 1,04 - 27,00
364 - 426 - 204 - 363
11. Stielicke, Isabell 1999 BY SB DJK Rosenheim 1.247 Pkt.
11,89 - 3,75 - 1,08 - 17,00
349 - 405 - 233 - 260
12. Keller, Anna 1999 BY TSV Zorneding 1.063 Pkt.
13,52 - 3,09 - 1,08 - 18,50
234 - 319 - 233 - 277
13. Neumann, Alicia 1999 BY Kirchheimer SC 1.024 Pkt.
13,31 - 3,31 - 0,96 - 19,00
248 - 348 - 145 - 283
14. Czehowsky, Lilia 1999 BY TSV Zorneding 887 Pkt.
12,76 - o.g.v. - 1,16 - 22,00
284 - - 288 - 315

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 1.745 Pkt.
10,58 - 4,12 - 1,32 - 35,00
468 - 450 - 394 - 433
2. Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 1.716 Pkt.
10,92 - 4,32 - 1,36 - 30,00
434 - 473 - 419 - 390
3. Irvin, Lilian 2000 BY TSV Haar 1.660 Pkt.
11,02 - 4,42 - 1,24 - 32,00
425 - 485 - 342 - 408
4. Schmidt, Stefanie 2000 BY TSV Vaterstetten 1.644 Pkt.
11,01 - 3,89 - 1,36 - 28,50
426 - 422 - 419 - 377
5. Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.615 Pkt.
11,50 - 4,25 - 1,36 - 25,50
382 - 465 - 419 - 349
6. Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1.574 Pkt.
11,02 - 4,30 - 1,28 - 21,50
425 - 471 - 368 - 310
7. Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1.562 Pkt.
12,01 - 3,75 - 1,28 - 37,00
340 - 405 - 368 - 449
8. Alms, Denise 2000 BY LAG Mittlere Isar 1.558 Pkt.
11,11 - 4,06 - 1,28 - 23,50
417 - 443 - 368 - 330
9. Immle, Lisa 2000 BY LG Oberland 1.523 Pkt.
11,29 - 3,89 - 1,20 - 29,50
400 - 422 - 315 - 386
10. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.513 Pkt.
11,80 - 4,05 - 1,24 - 28,00
357 - 441 - 342 - 373
11. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.482 Pkt.
11,60 - 3,68 - 1,28 - 25,00
373 - 396 - 368 - 345
12. Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.445 Pkt.
11,64 - 3,83 - 1,12 - 31,00
370 - 415 - 261 - 399
13. Fuechsl, Leonie Anna 2000 BY TSV Vaterstetten 1.412 Pkt.
11,26 - 3,85 - 1,16 - 21,00
403 - 417 - 288 - 304
14. Bode, Viktoria 2000 BY LG Sempt 1.407 Pkt.
11,77 - 3,44 - 1,28 - 22,00
359 - 365 - 368 - 315
15. Schwenn, Melanie 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.372 Pkt.
11,48 - 3,63 - 1,20 - 19,00
384 - 390 - 315 - 283
16. Neumeier, Lena 2000 BY TSV Vaterstetten 1.351 Pkt.
12,00 - 3,57 - 1,08 - 30,50
341 - 382 - 233 - 395
17. Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 1.344 Pkt.
12,72 - 3,63 - 1,24 - 23,00
287 - 390 - 342 - 325
18. Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.333 Pkt.
11,86 - 3,55 - 1,12 - 24,50
352 - 380 - 261 - 340
19. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.333 Pkt.
11,46 - 3,34 - 1,12 - 24,00
385 - 352 - 261 - 335
20. Stickler, Charlotte 2000 BY TSV Vaterstetten 1.316 Pkt.
12,42 - 3,54 - 1,12 - 27,50
309 - 378 - 261 - 368
21. Rief, Vanessa 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.302 Pkt.
12,14 - 3,47 - 1,16 - 22,00
330 - 369 - 288 - 315
22. Rist, Sophia 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.264 Pkt.
12,12 - 3,46 - 1,12 - 21,00
331 - 368 - 261 - 304
23. Zellhöfer, Anina 2000 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 1.235 Pkt.
11,69 - 3,67 - 1,00 - 20,50
366 - 395 - 175 - 299
24. Wilhelm, Lena 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.027 Pkt.
13,03 - 3,19 - 1,00 - 16,50
266 - 332 - 175 - 254
25. Schrott, Lisa-Marie 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.021 Pkt.
13,14 - 3,06 - 1,00 - 18,00
259 - 315 - 175 - 272
Deckenbach, Katharina 2000 BY SB DJK Rosenheim 0
n.a. - 2,66 - n.a. - n.a.
- 258 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV 1880 Wasserburg BY 7.388 Pkt.
Müller, Laura 2000 1.615 Pkt.
Kurzbuch, Laura 2000 1.513 Pkt.
Neugebauer, Laura 2000 1.482 Pkt.
Schwaninger, Amelie 2000 1.445 Pkt.
Geiger, Magdalena 2000 1.333 Pkt.
2. TSV Vaterstetten BY 7.067 Pkt.
Schmidt, Stefanie 2000 1.644 Pkt.
Fuechsl, Leonie Anna 2000 1.412 Pkt.
Neumeier, Lena 2000 1.351 Pkt.
Rasch, Theresa 2000 1.344 Pkt.
Stickler, Charlotte 2000 1.316 Pkt.
3. TSV 1860 Rosenheim BY 6.298 Pkt.
Schwenn, Melanie 2000 1.372 Pkt.
Brooks, Sina 2000 1.333 Pkt.
Rief, Vanessa 2000 1.302 Pkt.
Rist, Sophia 2000 1.264 Pkt.
Wilhelm, Lena 2000 1.027 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 1.304 Pkt.
7,99 - 4,08 - 37,00
395 - 445 - 464
2. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 1.232 Pkt.
7,98 - 4,05 - 30,00
396 - 441 - 395
3. Taschner, Emiliy 2001 BY TSV Bad Endorf 1.142 Pkt.
8,04 - 3,68 - 26,50
389 - 396 - 357
4. Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 1.112 Pkt.
8,15 - 3,68 - 25,00
376 - 396 - 340
5. Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1.093 Pkt.
8,05 - 3,82 - 21,00
388 - 413 - 292
6. Mainzl, Sophie-Alicia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 1.057 Pkt.
8,24 - 3,51 - 23,00
366 - 374 - 317
7. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 1.037 Pkt.
8,58 - 3,37 - 26,00
330 - 356 - 351
8. Deutscher, Leonie 2001 BY TSV Bad Endorf 1.032 Pkt.
8,81 - 3,46 - 26,50
307 - 368 - 357
9. Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 1.010 Pkt.
8,86 - 3,33 - 26,50
302 - 351 - 357
10. Maier, Isabella 2001 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 988 Pkt.
8,85 - 3,24 - 25,50
303 - 339 - 346
11. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 985 Pkt.
8,38 - 3,26 - 21,00
351 - 342 - 292
12. Schneider, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 982 Pkt.
8,39 - 3,15 - 22,00
350 - 327 - 305
13. Oberrenner, Annina 2001 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 965 Pkt.
8,06 - 3,63 - 13,50
387 - 390 - 188
14. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 894 Pkt.
9,07 - 3,24 - 19,50
282 - 339 - 273
15. v.Schönberg, Anna 2001 BY TSV Bad Endorf 872 Pkt.
8,56 - 3,34 - 13,50
332 - 352 - 188
16. Müller, Vivien 2001 BY TSV Vaterstetten 859 Pkt.
9,12 - 3,02 - 19,50
277 - 309 - 273
17. Gutekunst, Eileen 2001 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 854 Pkt.
9,20 - 3,18 - 18,00
270 - 331 - 253
18. Eva, Grasdanner 2001 BY TV Feldkirchen 1903 779 Pkt.
9,09 - 2,82 - 15,50
280 - 281 - 218
19. Belstler, Sarah 2001 BY SB DJK Rosenheim 687 Pkt.
9,28 - 2,46 - 14,00
263 - 228 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Sara, Naumer 2002 BY TV Feldkirchen 1903 1.085 Pkt.
8,03 - 4,11 - 17,50
390 - 448 - 247
2. Völkl, Laura 2002 BY SC Prinz Eugen München 1.073 Pkt.
8,17 - 3,52 - 23,50
374 - 376 - 323
3. Drechsler, Alicia 2002 BY TSV Neubiberg 1.072 Pkt.
8,15 - 3,90 - 19,50
376 - 423 - 273
4. Julia, Sragner 2002 BY TV Feldkirchen 1903 1.044 Pkt.
8,37 - 3,71 - 21,00
352 - 400 - 292
5. Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 1.023 Pkt.
8,38 - 3,55 - 21,00
351 - 380 - 292
6. Schwandt, Janina 2002 BY TSV Neubiberg 1.021 Pkt.
8,22 - 3,76 - 17,50
368 - 406 - 247
7. Buchberger, Magdalena 2002 BY TSV Rottach-Egern 999 Pkt.
8,33 - 3,79 - 16,50
356 - 410 - 233
8. Leins, Chiara 2002 BY TSV Vaterstetten 979 Pkt.
8,50 - 3,36 - 20,50
338 - 355 - 286
9. Breunig, Antonia 2002 BY TSV Rottach-Egern 945 Pkt.
8,54 - 3,43 - 17,50
334 - 364 - 247
10. Ziegler, Laura 2002 BY FC Forstern 930 Pkt.
8,89 - 3,33 - 20,00
299 - 351 - 280
11. Buchner, Fabienne 2002 BY TSV Rottach-Egern 910 Pkt.
8,76 - 3,18 - 19,00
312 - 331 - 267
12. Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 909 Pkt.
8,42 - 3,22 - 16,00
347 - 336 - 226
13. Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 900 Pkt.
9,47 - 3,09 - 24,50
247 - 319 - 334
14. Netter, Natasha 2002 BY FC Aschheim 897 Pkt.
9,14 - 3,11 - 21,50
276 - 322 - 299
15. Kastenmüller, Stephanie 2002 BY FC Aschheim 894 Pkt.
8,83 - 3,26 - 17,50
305 - 342 - 247
16. Finkenzeller, Lara 2002 BY ESV München 863 Pkt.
9,07 - 3,42 - 15,50
282 - 363 - 218
17. Isabel, Mainzl 2002 BY TV Feldkirchen 1903 841 Pkt.
8,92 - 3,09 - 16,00
296 - 319 - 226
18. Carina, Meichelbeck 2002 BY TV Feldkirchen 1903 840 Pkt.
9,44 - 3,03 - 20,00
249 - 311 - 280
19. Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 810 Pkt.
9,06 - 2,86 - 17,00
283 - 287 - 240
20. Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 786 Pkt.
8,46 - 2,93 - 11,00
342 - 297 - 147
21. Zerbst, Natalie 2002 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 778 Pkt.
9,12 - 2,68 - 17,00
277 - 261 - 240
22. Keilhofer, Magdalena 2002 BY TSV Haar 755 Pkt.
9,14 - 3,00 - 12,50
276 - 306 - 173
23. Wittfeld, Chiara 2002 BY TSV Vaterstetten 748 Pkt.
9,73 - 2,93 - 16,00
225 - 297 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bad Endorf BY 5.251 Pkt.
Taschner, Emiliy 2001 1.142 Pkt.
Holderer, Lucia 2001 1.112 Pkt.
Gegenfurtner, Michaela 2001 1.093 Pkt.
Deutscher, Leonie 2001 1.032 Pkt.
v.Schönberg, Anna 2001 872 Pkt.
2. TV Feldkirchen 1903 BY 4.867 Pkt.
Sara, Naumer 2002 1.085 Pkt.
Mainzl, Sophie-Alicia 2001 1.057 Pkt.
Julia, Sragner 2002 1.044 Pkt.
Isabel, Mainzl 2002 841 Pkt.
Carina, Meichelbeck 2002 840 Pkt.
3. TSV Vaterstetten BY 4.669 Pkt.
Weger, Laura 2001 1.037 Pkt.
Leins, Chiara 2002 979 Pkt.
Kalkbrenner, Ella 2002 900 Pkt.
Fränkel, Steffi 2001 894 Pkt.
Müller, Vivien 2001 859 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 22.07.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2012
Klein, Lea 2001 BY TV Lenggries 1.567 Pkt.
7,60 - 4,27 - 1,12 - 30,00
444 - 467 - 261 - 395
2. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 1.554 Pkt.
7,80 - 4,19 - 1,20 - 27,00
418 - 458 - 315 - 363
3. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 1.507 Pkt.
8,40 - 3,76 - 1,16 - 37,00
349 - 406 - 288 - 464
4. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 1.488 Pkt.
7,94 - 3,84 - 1,24 - 24,00
401 - 416 - 342 - 329
5. Breipohl, Luisa 2001 BY TSV Vaterstetten 1.385 Pkt.
8,27 - 3,84 - 1,08 - 28,00
363 - 416 - 233 - 373
6. Engehausen, Pauline 2001 BY TSV Zorneding 1.347 Pkt.
8,18 - 3,68 - 1,12 - 23,00
373 - 396 - 261 - 317
7. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 1.344 Pkt.
8,47 - 3,82 - 1,12 - 24,00
341 - 413 - 261 - 329
8. Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 1.335 Pkt.
8,56 - 3,79 - 1,04 - 29,50
332 - 410 - 204 - 389
9. Hartmann, Bernadette 2001 BY TuS Bad Aibling 1.289 Pkt.
8,59 - 3,61 - 1,08 - 25,00
329 - 387 - 233 - 340
10. Brummer, Eva 2001 BY SG Poing 1.235 Pkt.
8,42 - 3,61 - 1,12 - 17,00
347 - 387 - 261 - 240
11. Gans, Eva 2001 BY TSV Hartpenning 1.231 Pkt.
8,30 - 3,37 - 1,04 - 22,50
360 - 356 - 204 - 311
12. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 1.226 Pkt.
8,81 - 3,61 - 1,08 - 21,50
307 - 387 - 233 - 299
13. Krader, Antonia 2001 BY TSV Hartpenning 1.212 Pkt.
8,41 - 3,46 - 1,04 - 21,00
348 - 368 - 204 - 292
14. Kerger, Beatrix 2001 BY SG Poing 1.198 Pkt.
8,92 - 3,61 - 1,04 - 22,50
296 - 387 - 204 - 311
15. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 1.171 Pkt.
8,84 - 3,47 - 1,00 - 23,50
304 - 369 - 175 - 323
16. Gebhardt, Leonie 2001 BY SG Poing 1.150 Pkt.
8,40 - 3,28 - 1,04 - 18,00
349 - 344 - 204 - 253
17. Gebhardt, Franziska 2001 BY SG Poing 1.120 Pkt.
8,65 - 3,49 - 0,96 - 20,00
323 - 372 - 145 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 22.07.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2012
Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 1.415 Pkt.
8,25 - 3,85 - 1,08 - 30,50
365 - 417 - 233 - 400
2. Siglhuber, Magdalena 2002 BY TSV Hartpenning 1.375 Pkt.
8,37 - 3,67 - 1,16 - 25,00
352 - 395 - 288 - 340
3. Steininger, Victoria 2002 BY FC Aschheim 1.360 Pkt.
8,37 - 3,51 - 1,16 - 25,50
352 - 374 - 288 - 346
4. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 1.352 Pkt.
8,96 - 3,57 - 1,20 - 27,00
292 - 382 - 315 - 363
5. Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 1.331 Pkt.
8,35 - 3,79 - 1,08 - 24,50
354 - 410 - 233 - 334
6. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 1.328 Pkt.
8,08 - 3,90 - 1,04 - 23,00
384 - 423 - 204 - 317
7. Fröschl, Magdalena 2002 BY TuS Bad Aibling 1.309 Pkt.
8,42 - 3,54 - 1,08 - 26,00
347 - 378 - 233 - 351
8. Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 1.297 Pkt.
8,29 - 3,93 - 1,04 - 22,00
361 - 427 - 204 - 305
9. Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 1.246 Pkt.
8,18 - 3,95 - 1,04 - 17,00
373 - 429 - 204 - 240
10. Lahl, Lili 2002 BY TSV Vaterstetten 1.219 Pkt.
8,85 - 3,35 - 1,08 - 24,00
303 - 354 - 233 - 329
11. Eriskat, Paula 2002 BY TV Lenggries 1.167 Pkt.
8,74 - 3,52 - 1,04 - 19,50
314 - 376 - 204 - 273
12. Eisenächer, Lena 2002 BY TSV Vaterstetten 1.160 Pkt.
8,70 - 3,44 - 1,04 - 19,50
318 - 365 - 204 - 273
13. Danner, Sonja 2002 BY TV Lenggries 1.157 Pkt.
8,69 - 3,45 - 1,04 - 19,00
319 - 367 - 204 - 267
14. Olbert, Melanie 2002 BY Kirchheimer SC 1.129 Pkt.
8,78 - 3,31 - 1,04 - 19,00
310 - 348 - 204 - 267
15. Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.093 Pkt.
9,06 - 3,98 - 1,04 - 12,50
283 - 433 - 204 - 173
16. Ellmann, Patricia 2002 BY TV Lenggries 1.074 Pkt.
8,43 - 3,38 - 0,96 - 16,00
345 - 358 - 145 - 226
17. Zahner, Johanna 2002 BY SG Poing 968 Pkt.
9,20 - 3,15 - 0,96 - 16,00
270 - 327 - 145 - 226
18. Kühnhäuser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 888 Pkt.
9,70 - 3,20 - 0,96 - 13,00
228 - 334 - 145 - 181
19. Wilhelm, Marie 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 868 Pkt.
9,43 - 3,96 - o.g.v. - 13,50
250 - 430 - - 188

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister 2012
TuS Bad Aibling BY 6.895 Pkt.
Eberlein, Johanna 2001 1.554 Pkt.
Widhammer, Martina 2002 1.415 Pkt.
Janisch, Lisa 2002 1.328 Pkt.
Fröschl, Magdalena 2002 1.309 Pkt.
Hartmann, Bernadette 2001 1.289 Pkt.
2. TSV Vaterstetten BY 6.750 Pkt.
Jacob, Stefanie 2001 1.507 Pkt.
Breipohl, Luisa 2001 1.385 Pkt.
Martinek, Corinna 2001 1.335 Pkt.
Opitz, Paula 2002 1.297 Pkt.
Sandweg, Pauline 2001 1.226 Pkt.
3. SG Poing BY 5.671 Pkt.
Brummer, Eva 2001 1.235 Pkt.
Kerger, Beatrix 2001 1.198 Pkt.
Gebhardt, Leonie 2001 1.150 Pkt.
Gebhardt, Franziska 2001 1.120 Pkt.
Zahner, Johanna 2002 968 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 1.089 Pkt.
8,43 - 3,61 - 26,50
345 - 387 - 357
2. Götzer, Carolin 2003 BY TSV Neubiberg 1.070 Pkt.
8,52 - 3,80 - 23,50
336 - 411 - 323
3. Wohner, Annika 2003 BY LG Sempt 1.060 Pkt.
8,43 - 3,43 - 26,00
345 - 364 - 351
4. Klein, Lara 2003 BY LG Oberland 1.039 Pkt.
8,43 - 3,44 - 24,00
345 - 365 - 329
5. Tebbe, Klara 2003 BY SC Prinz Eugen München 983 Pkt.
8,66 - 3,56 - 20,00
322 - 381 - 280
6. Decker, Emily 2003 BY TSV Dorfen 978 Pkt.
8,32 - 3,51 - 17,50
357 - 374 - 247
7. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 944 Pkt.
9,05 - 3,27 - 23,00
284 - 343 - 317
8. Zacherl, Marlene 2003 BY Kirchheimer SC 931 Pkt.
9,08 - 3,07 - 24,50
281 - 316 - 334
9. Kailich, Sophia 2003 BY Kirchheimer SC 922 Pkt.
9,02 - 3,17 - 22,00
287 - 330 - 305
10. Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 919 Pkt.
8,62 - 3,29 - 17,50
326 - 346 - 247
11. Ruzek, Katharina 2003 BY Kirchheimer SC 891 Pkt.
8,70 - 3,30 - 16,00
318 - 347 - 226
12. Thal, Anna 2003 BY TSV Ebersberg 875 Pkt.
9,05 - 3,44 - 16,00
284 - 365 - 226
13. Meier, Nina 2003 BY TSV Zorneding 869 Pkt.
8,73 - 3,22 - 15,50
315 - 336 - 218
14. Weidner, Annica 2003 BY TSV Neubiberg 866 Pkt.
8,78 - 3,17 - 16,00
310 - 330 - 226
15. Jurisic, Tina 2003 BY FC Aschheim 861 Pkt.
9,22 - 3,14 - 19,00
268 - 326 - 267
16. Neumüller, Leena 2003 BY FC Aschheim 840 Pkt.
8,75 - 3,35 - 12,50
313 - 354 - 173
17. Ulbricht, Nana 2003 BY TSV Rottach-Egern 830 Pkt.
9,22 - 2,92 - 19,00
268 - 295 - 267
18. Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 770 Pkt.
9,80 - 2,93 - 18,00
220 - 297 - 253
19. Heide, Isabelle 2003 BY Kirchheimer SC 755 Pkt.
9,12 - 3,18 - 11,00
277 - 331 - 147
20. Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 751 Pkt.
9,43 - 2,99 - 14,00
250 - 305 - 196
21. De Curtis, Alba-Luisa 2003 BY SC Prinz Eugen München 745 Pkt.
9,46 - 2,70 - 16,50
248 - 264 - 233
22. Stadler, Annika 2003 BY FC Forstern 731 Pkt.
9,65 - 2,87 - 15,00
232 - 288 - 211
23. Jung, Nina 2003 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 713 Pkt.
9,29 - 2,80 - 12,50
262 - 278 - 173
24. Buchner, Lena 2003 BY TSV Ebersberg 710 Pkt.
9,49 - 3,28 - 9,50
245 - 344 - 121
25. Ruf, Helen 2003 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 708 Pkt.
9,76 - 2,57 - 17,00
223 - 245 - 240
26. Bartelt, Saskia 2003 BY Kirchheimer SC 671 Pkt.
9,61 - 2,59 - 13,50
235 - 248 - 188
27. Endrulat, Marisa 2003 BY TSV Zorneding 648 Pkt.
10,00 - 2,65 - 13,50
204 - 256 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Lehmann, Elisa 2004 BY TSV Haar 867 Pkt.
8,68 - 2,72 - 20,00
320 - 267 - 280
2. Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 859 Pkt.
8,12 - 3,12 - 11,50
380 - 323 - 156
3. Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 847 Pkt.
8,58 - 3,00 - 15,00
330 - 306 - 211
4. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 833 Pkt.
9,18 - 2,91 - 19,00
272 - 294 - 267
5. Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 795 Pkt.
8,78 - 2,82 - 14,50
310 - 281 - 204
6. Ruml, Magdalena 2004 BY ESV München 788 Pkt.
8,79 - 2,89 - 13,50
309 - 291 - 188
7. Facklam, Charlotte 2004 BY TSV Zorneding 788 Pkt.
9,32 - 2,78 - 18,00
260 - 275 - 253
8. Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 773 Pkt.
8,69 - 2,61 - 14,50
319 - 250 - 204
9. Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 772 Pkt.
9,08 - 2,92 - 14,00
281 - 295 - 196
10. Künkele, Victoria 2004 BY LG Oberland 763 Pkt.
8,84 - 2,92 - 12,00
304 - 295 - 164
11. Eisenächer, Anne 2004 BY TSV Vaterstetten 759 Pkt.
8,81 - 2,70 - 13,50
307 - 264 - 188
12. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 754 Pkt.
9,08 - 2,90 - 13,00
281 - 292 - 181
13. Nüssler, Emilia 2004 BY TSV Haar 717 Pkt.
9,31 - 2,48 - 16,00
260 - 231 - 226
14. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 700 Pkt.
9,30 - 2,66 - 13,00
261 - 258 - 181
15. Stelzl, Laura 2004 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 675 Pkt.
9,25 - 2,46 - 13,00
266 - 228 - 181
16. Berner, Lena 2004 BY LG Sempt 645 Pkt.
9,81 - 2,53 - 13,50
219 - 238 - 188
17. Edith, Reicherseder 2004 BY TV Feldkirchen 1903 618 Pkt.
10,32 - 2,35 - 16,00
181 - 211 - 226
18. Birkedal, Marie 2004 BY FC Aschheim 616 Pkt.
9,84 - 2,45 - 12,50
217 - 226 - 173
19. Peter, Enya 2004 BY TSV Grasbrunn-Neukeferloh 600 Pkt.
9,91 - 2,67 - 10,00
211 - 259 - 130
20. Abzieher, Marie 2004 BY TSV Ebersberg 592 Pkt.
10,10 - 2,65 - 10,50
197 - 256 - 139
21. Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 581 Pkt.
9,70 - 2,49 - 9,50
228 - 232 - 121
22. Fischer, Nadine 2004 BY TSV Vaterstetten 556 Pkt.
9,61 - 2,40 - 8,50
235 - 219 - 102
23. Keßler, Victoria 2004 BY TSV Haar 553 Pkt.
10,10 - 2,57 - 9,00
197 - 245 - 111
24. Dohmen, Cosima 2004 BY SC Prinz Eugen München 538 Pkt.
9,74 - 2,55 - 7,00
225 - 242 - 71
25. Weber, Andrea 2004 BY LG Sempt 534 Pkt.
9,99 - 2,33 - 9,50
205 - 208 - 121
26. Weber, Julia 2004 BY LG Sempt 534 Pkt.
10,20 - 2,70 - 7,50
189 - 264 - 81
27. Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 493 Pkt.
10,15 - 2,15 - 9,50
193 - 179 - 121
28. Karbach, Nele 2004 BY TSV Vaterstetten 473 Pkt.
10,44 - 2,16 - 9,50
172 - 180 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kirchheimer SC BY 4.443 Pkt.
Davidowske, Katja 2003 944 Pkt.
Zacherl, Marlene 2003 931 Pkt.
Kailich, Sophia 2003 922 Pkt.
Ruzek, Katharina 2003 891 Pkt.
Heide, Isabelle 2003 755 Pkt.
2. FC Aschheim BY 4.031 Pkt.
Stilling, Anna 2003 919 Pkt.
Jurisic, Tina 2003 861 Pkt.
Neumüller, Leena 2003 840 Pkt.
Lux, Stefanie 2004 795 Pkt.
Birkedal, Marie 2004 616 Pkt.
3. TSV Vaterstetten BY 3.965 Pkt.
Trax, Laura 2004 847 Pkt.
Wedlich, Emma 2004 833 Pkt.
Ober, Maren 2004 772 Pkt.
Eisenächer, Anne 2004 759 Pkt.
Ober, Annika 2004 754 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 727 Pkt.
9,09 - 2,95 - 11,00
280 - 300 - 147
2. Knauf, Amelie 2005 BY FC Aschheim 702 Pkt.
9,16 - 2,76 - 11,50
274 - 272 - 156
3. Zejnaj, Dafina 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 699 Pkt.
9,09 - 2,58 - 12,50
280 - 246 - 173
4. Resch, Emma 2005 BY FC Aschheim 634 Pkt.
9,60 - 2,73 - 10,00
236 - 268 - 130
5. Tögel, Martha 2005 BY TSV Neubiberg 573 Pkt.
9,86 - 2,52 - 9,50
215 - 237 - 121
6. Engeler, Johanna 2005 BY FC Aschheim 558 Pkt.
10,64 - 2,45 - 12,50
159 - 226 - 173
7. Hachmann, Clara 2005 BY FC Forstern 552 Pkt.
9,28 - 2,47 - 6,50
263 - 229 - 60
8. Stoffel, Carlotta 2005 BY FC Aschheim 550 Pkt.
10,50 - 2,51 - 11,00
168 - 235 - 147
9. Sturhan, Lina 2005 BY FC Aschheim 542 Pkt.
9,93 - 2,54 - 8,00
210 - 240 - 92
10. Korb, Jolina 2005 BY FC Forstern 500 Pkt.
10,07 - 2,34 - 8,00
199 - 209 - 92
11. Langer, Julia 2005 BY TSV Haar 489 Pkt.
10,70 - 2,25 - 10,50
155 - 195 - 139
12. Hey, Louisa 2005 BY TSV Haar 321 Pkt.
10,57 - 1,82 - 5,50
163 - 122 - 36

Kinder W07 3-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. FC Aschheim BY 3.171 Pkt.
Hilger, Alina 2005 727 Pkt.
Knauf, Amelie 2005 702 Pkt.
Resch, Emma 2005 634 Pkt.
Engeler, Johanna 2005 558 Pkt.
Stoffel, Carlotta 2005 550 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Zorneding 1920 e.V.   | Datum : 22.07.2012         
       Bericht     | Manfred Händel            | Ort   : Zorneding          
                   | Zugspitzstr. 10           | Kreis : Südostoberbayern   
    Veranst.-Nr.   | 85604 Zorneding           | Bezirk: Oberbayern         
   202146814722    | Tel. : 08106/20846        | Land  : Bayern             
                   | eMail: haendel.barden@googlemail.de                    
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Lo. Schülersportfest                                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Zorneding 1920 e.V.                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Am Sportpark 4                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronic               |------------------|-----------|-----------|---|
   vollautomatisch          |A. Vereine        |     30    |     30    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : WindMeasuring    | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           MFSD1            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster 20    | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  16 |     |  12 |     | 75|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  17 |     |  16 | 94|
    SGL                     | Männl. Jugend U14|  29 |     |  26 |     | 89|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  44 |     |  41 | 93|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  67 |     |  64 |     | 95|
    Seca                    | Weibl. Kinder U12|     |  85 |     |  78 | 91|
                            | Männl. Kinder U10|  72 |     |  69 |     | 95|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  70 |     |  67 | 95|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 185 |     | 172 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     | 216 |     | 202 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    401    |    374    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     43    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     48    Mitarb.    94   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08106/20846      eMail: haendel.barden@googlemail.d
   Manfred Händel, Zugspitzstr. 10, 85604 Zorneding                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08092/23653      eMail: sebastian.heilbrunner@web.d
   Sebastian Heilbrunner, Reitwies 3, 85560 Ebersberg                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1468 TSV Zorneding