LG FESTINA Rupertiwinkel
Herbstsportfest mit Chiemgaumeisterschaften
am 22.09.2012 in Laufen - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,10 sec.
2. 259512 Kapferer, Daniel 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,96 sec.
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS Pfarrkirchen 13,40 sec.
4. 257936 Gambs, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,60 sec.
5. Langwieder, Jakob 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,30 sec.

100 m MJ U18+0,0 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,10 sec.
2. 259512 Kapferer, Daniel 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,96 sec.

300 m MJ U18 22.09.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 48,12 sec.
2. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 50,52 sec.
3. 260705 Grömmer, Ina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 57,96 sec.

300 m MJ U18 22.09.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS Pfarrkirchen 42,74 sec.
2. 257936 Gambs, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 45,46 sec.
3. Langwieder, Jakob 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 51,52 sec.

300 m MJ U18 22.09.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 39,50 sec.
2. 260631 Utzmeier, Richard 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 43,28 sec.
258824 Schlosser, Simon 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

300 m MJ U18 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 39,50 sec.
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS Pfarrkirchen 42,74 sec.
3. 260631 Utzmeier, Richard 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 43,28 sec.
4. 257936 Gambs, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 45,46 sec.
5. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 48,12 sec.
6. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 50,52 sec.
7. Langwieder, Jakob 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 51,52 sec.
8. 260705 Grömmer, Ina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 57,96 sec.
258824 Schlosser, Simon 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

300 m MJ U18 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 39,50 sec.
258824 Schlosser, Simon 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 14,89 m
14,55 14,18 14,36 14,37 13,88 14,89
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS Pfarrkirchen 12,60 m
12,60 - - - 12,10 11,75
3. 259512 Kapferer, Daniel 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,17 m
8,82 9,21 8,92 9,68 10,17 8,75
4. 263242 Greimel, Maria-Magdalena 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,04 m
9,88 9,58 10,04 7,48 9,48 9,19
5. Kiamalis, Tanja 1996 BY TuS Traunreut 9,25 m
- - - 9,25 9,01 8,97
6. 255051 Resch, Daniela 1996 BY TV Altötting 8,32 m
7,80 8,32 7,95 7,68 8,04 -
259162 Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 259512 Kapferer, Daniel 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,17 m
8,82 9,21 8,92 9,68 10,17 8,75

Speerwurf MJ U18 700 g 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 49,12 m
45,50 49,12 x x - -
2. 259175 Wastl, Gregor 1998 BY TuS Pfarrkirchen 38,14 m
36,49 38,14 33,04 36,20 - -
3. 258824 Schlosser, Simon 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 36,65 m
36,65 x 35,23 35,51 - -
4. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 31,60 m
31,60 x x 28,78 - -
5. 262288 Girschick, Katja 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,18 m
28,18 28,01 26,67 26,65 - -
6. 263242 Greimel, Maria-Magdalena 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,90 m
18,85 23,24 27,90 22,12 - -
7. Kiamalis, Tanja 1996 BY TuS Traunreut 26,62 m
x 26,05 26,62 26,39 - -
8. 255051 Resch, Daniela 1996 BY TV Altötting 26,04 m
26,04 x 23,64 24,13 - -
9. 263238 Blobner, Jasmin 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 22,03 m
22,03 19,66 17,42 20,50 - -
10. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 19,75 m
16,25 19,75 14,76 - - -
11. 263243 Fuchs, Marlene 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 16,15 m
16,15 13,37 15,60 15,46 - -
260631 Utzmeier, Richard 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
256617 Girschick, Tobias 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
253097 Lindner, Lorena 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
262287 Kratzer, Jessica 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 258825 Alt, Benedikt 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 49,12 m
45,50 49,12 x x - -
2. 258824 Schlosser, Simon 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 36,65 m
36,65 x 35,23 35,51 - -
256617 Girschick, Tobias 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

Jugend M15
100 m M15+0,0 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS Pfarrkirchen 13,40 sec.

300 m M15 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS Pfarrkirchen 42,74 sec.
2. 260631 Utzmeier, Richard 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 43,28 sec.

Hochsprung M15 22.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 260631 Utzmeier, Richard 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,49 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Utzmeier - - - - - o o o o xxo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS Pfarrkirchen 12,60 m
12,60 - - - 12,10 11,75

Speerwurf M15 600 g 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
260631 Utzmeier, Richard 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

Jugend M14
100 m M14+0,0 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257936 Gambs, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,60 sec.
2. Langwieder, Jakob 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,30 sec.

300 m M14 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257936 Gambs, Kilian 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 45,46 sec.
2. Langwieder, Jakob 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 51,52 sec.

Hochsprung M14 22.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 259175 Wastl, Gregor 1998 BY TuS Pfarrkirchen 1,52 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wastl - - - - - o o o o xxo o xxx

Speerwurf M14 600 g 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 259175 Wastl, Gregor 1998 BY TuS Pfarrkirchen 38,14 m
36,49 38,14 33,04 36,20 - -

Kinder M11
50 m M11 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 7,94 sec.
2. Barbet, Sebastian 2002 BY TSV Teisendorf 8,54 sec.
3. Lengdobler, Tobias 2001 BY TV Laufen 8,62 sec.
4. Humer, Philip 2002 BY TV Laufen 10,24 sec.

50 m M11 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 7,94 sec.
2. Lengdobler, Tobias 2001 BY TV Laufen 8,62 sec.

800 m M11 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 3:11,30 min.
2. Barbet, Sebastian 2002 BY TSV Teisendorf 3:15,40 min.
3. Hager, Sebastian 2004 BY TV Laufen 3:19,39 min.
4. Enzinger, Simon 2003 BY TSV Teisendorf 3:26,33 min.
5. Barbet, Marius 2004 BY TSV Teisendorf 3:27,00 min.
6. Heigermoser, Michael 2004 BY TSV Teisendorf 3:29,80 min.
7. Eisenberger, Michael 2003 BY LG Chiemgau-Süd 3:31,26 min.
8. Metzler, Sebastian 2003 BY TSV Teisendorf 3:42,03 min.
9. Hoyer, Raphael 2004 BY LG Chiemgau-Süd 3:47,50 min.
10. Humer, Philip 2002 BY TV Laufen 3:48,20 min.
Lengdobler, Tobias 2001 BY TV Laufen n.a.
Boll, Samuel 2003 BY TSV Teisendorf n.a.
Krosta, Fabian 2004 BY TV Laufen n.a.

800 m M11 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 3:11,30 min.
Lengdobler, Tobias 2001 BY TV Laufen n.a.

Hochsprung M11 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 1,26 m
2. Barbet, Sebastian 2002 BY TSV Teisendorf 1,23 m
3. Schernthaner, Patrick 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1,00 m
Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eser - - - - - - - xxo o xo o xxx
2. Barbet o o o o o o o o xo o xxx
3. Schernthaner o o o o o xxx

Hochsprung M11 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 1,26 m
2. Schernthaner, Patrick 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1,00 m
Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eser - - - - - - - xxo o xo o xxx
2. Schernthaner o o o o o xxx

Weitsprung M11 22.09.2012
Finale
1. Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 4,58 m
4,58 x 4,48
2. Lengdobler, Tobias 2001 BY TV Laufen 3,60 m
3,53 3,60 x
Haitzer, Philip 2001 BY LG Chiemgau-Süd n.a.
Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling n.a.

Schlagball 80g M11 22.09.2012
Finale
1. Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 38,50 m
38,50 33,50 37,50
2. Lengdobler, Tobias 2001 BY TV Laufen 33,50 m
30,00 33,50 28,00
3. Schernthaner, Patrick 2001 BY LG Chiemgau-Süd 31,50 m
31,50 27,00 28,00
Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling n.a.
Haitzer, Philip 2001 BY LG Chiemgau-Süd n.a.

Kinder M10
50 m M10 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Barbet, Sebastian 2002 BY TSV Teisendorf 8,54 sec.
2. Humer, Philip 2002 BY TV Laufen 10,24 sec.

800 m M10 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Barbet, Sebastian 2002 BY TSV Teisendorf 3:15,40 min.
2. Humer, Philip 2002 BY TV Laufen 3:48,20 min.

Hochsprung M10 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Barbet, Sebastian 2002 BY TSV Teisendorf 1,23 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barbet o o o o o o o o xo o xxx

Weitsprung M10 22.09.2012
Finale
1. Barbet, Sebastian 2002 BY TSV Teisendorf 3,78 m
3,59 3,60 3,78
2. Endstraßer, Philipp 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2,83 m
2,80 2,75 2,83
3. Humer, Philip 2002 BY TV Laufen 2,82 m
2,74 2,82 2,81
Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

Schlagball 80g M10 22.09.2012
Finale
1. Barbet, Sebastian 2002 BY TSV Teisendorf 36,50 m
27,00 26,00 36,50
2. Humer, Philip 2002 BY TV Laufen 26,50 m
26,50 14,00 23,50
3. Endstraßer, Philipp 2002 BY LG Chiemgau-Süd 24,50 m
21,50 24,50 12,50
Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

Kinder M09
50 m M 9 22.09.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eisenberger, Michael 2003 BY LG Chiemgau-Süd 9,66 sec.
2. Ebenböck, Tim 2004 BY TSV Siegsdorf 9,92 sec.
3. Metzler, Sebastian 2003 BY TSV Teisendorf 10,04 sec.
4. Enzinger, Simon 2003 BY TSV Teisendorf 10,30 sec.
5. Haha, Mike 2004 BY LG Chiemgau-Süd 13,86 sec.

50 m M 9 22.09.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hager, Sebastian 2004 BY TV Laufen 9,22 sec.
2. Barbet, Marius 2004 BY TSV Teisendorf 9,42 sec.
3. Krosta, Fabian 2004 BY TV Laufen 9,76 sec.
4. Hoyer, Raphael 2004 BY LG Chiemgau-Süd 10,06 sec.
5. Heigermoser, Michael 2004 BY TSV Teisendorf 10,38 sec.
Lichtmannegger, Felix 2004 BY TV Laufen n.a.

50 m M 9 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hager, Sebastian 2004 BY TV Laufen 9,22 sec.
2. Barbet, Marius 2004 BY TSV Teisendorf 9,42 sec.
3. Eisenberger, Michael 2003 BY LG Chiemgau-Süd 9,66 sec.
4. Krosta, Fabian 2004 BY TV Laufen 9,76 sec.
5. Ebenböck, Tim 2004 BY TSV Siegsdorf 9,92 sec.
6. Metzler, Sebastian 2003 BY TSV Teisendorf 10,04 sec.
7. Hoyer, Raphael 2004 BY LG Chiemgau-Süd 10,06 sec.
8. Enzinger, Simon 2003 BY TSV Teisendorf 10,30 sec.
9. Heigermoser, Michael 2004 BY TSV Teisendorf 10,38 sec.
10. Haha, Mike 2004 BY LG Chiemgau-Süd 13,86 sec.
Lichtmannegger, Felix 2004 BY TV Laufen n.a.

50 m M 9 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Eisenberger, Michael 2003 BY LG Chiemgau-Süd 9,66 sec.
2. Metzler, Sebastian 2003 BY TSV Teisendorf 10,04 sec.
3. Enzinger, Simon 2003 BY TSV Teisendorf 10,30 sec.

800 m M 9 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Enzinger, Simon 2003 BY TSV Teisendorf 3:26,33 min.
2. Eisenberger, Michael 2003 BY LG Chiemgau-Süd 3:31,26 min.
3. Metzler, Sebastian 2003 BY TSV Teisendorf 3:42,03 min.
Boll, Samuel 2003 BY TSV Teisendorf n.a.

Weitsprung M 9 22.09.2012
Finale
1. Eisenberger, Michael 2003 BY LG Chiemgau-Süd 3,09 m
2,83 2,96 3,09
2. Enzinger, Simon 2003 BY TSV Teisendorf 2,84 m
2,83 2,76 2,84
3. Metzler, Sebastian 2003 BY TSV Teisendorf 2,74 m
x 2,52 2,74
Biechely, Emilian 2003 BY LG Chiemgau-Süd n.a.
Boll, Samuel 2003 BY TSV Teisendorf n.a.

Schlagball 80g M 9 22.09.2012
Finale
1. Eisenberger, Michael 2003 BY LG Chiemgau-Süd 20,00 m
20,00 16,00 17,50
2. Metzler, Sebastian 2003 BY TSV Teisendorf 18,00 m
13,00 18,00 13,00
3. Enzinger, Simon 2003 BY TSV Teisendorf 12,50 m
10,50 12,00 12,50
Biechely, Emilian 2003 BY LG Chiemgau-Süd n.a.
Boll, Samuel 2003 BY TSV Teisendorf n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Hager, Sebastian 2004 BY TV Laufen 9,22 sec.
2. Barbet, Marius 2004 BY TSV Teisendorf 9,42 sec.
3. Krosta, Fabian 2004 BY TV Laufen 9,76 sec.
4. Ebenböck, Tim 2004 BY TSV Siegsdorf 9,92 sec.
5. Hoyer, Raphael 2004 BY LG Chiemgau-Süd 10,06 sec.
6. Heigermoser, Michael 2004 BY TSV Teisendorf 10,38 sec.
7. Haha, Mike 2004 BY LG Chiemgau-Süd 13,86 sec.
Lichtmannegger, Felix 2004 BY TV Laufen n.a.

800 m M 8 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Hager, Sebastian 2004 BY TV Laufen 3:19,39 min.
2. Barbet, Marius 2004 BY TSV Teisendorf 3:27,00 min.
3. Heigermoser, Michael 2004 BY TSV Teisendorf 3:29,80 min.
4. Hoyer, Raphael 2004 BY LG Chiemgau-Süd 3:47,50 min.
Krosta, Fabian 2004 BY TV Laufen n.a.

Weitsprung M 8 22.09.2012
Finale
1. Hager, Sebastian 2004 BY TV Laufen 3,12 m
3,12 3,08 3,04
2. Ebenböck, Tim 2004 BY TSV Siegsdorf 2,94 m
2,90 2,94 2,80
3. Hoyer, Raphael 2004 BY LG Chiemgau-Süd 2,90 m
2,64 2,90 2,77
4. Heigermoser, Michael 2004 BY TSV Teisendorf 2,82 m
2,70 2,73 2,82
5. Barbet, Marius 2004 BY TSV Teisendorf 2,80 m
x 2,80 2,61
6. Krosta, Fabian 2004 BY TV Laufen 2,55 m
2,40 1,96 2,55
7. Haha, Mike 2004 BY LG Chiemgau-Süd 1,70 m
1,70 1,44 1,60
Lengdobler, Moritz 2004 BY TV Laufen n.a.
Lichtmannegger, Felix 2004 BY TV Laufen n.a.

Schlagball 80g M 8 22.09.2012
Finale
1. Barbet, Marius 2004 BY TSV Teisendorf 21,00 m
19,50 21,00 20,50
2. Krosta, Fabian 2004 BY TV Laufen 21,00 m
19,00 21,00 19,50
3. Hager, Sebastian 2004 BY TV Laufen 18,50 m
12,50 16,50 18,50
4. Hoyer, Raphael 2004 BY LG Chiemgau-Süd 17,00 m
17,00 15,50 13,00
5. Ebenböck, Tim 2004 BY TSV Siegsdorf 15,50 m
15,00 7,50 15,50
6. Heigermoser, Michael 2004 BY TSV Teisendorf 14,50 m
12,00 10,50 14,50
7. Haha, Mike 2004 BY LG Chiemgau-Süd 14,00 m
13,00 14,00 10,00
Lichtmannegger, Felix 2004 BY TV Laufen n.a.
Lengdobler, Moritz 2004 BY TV Laufen n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 22.09.2012
Finale
1. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 14,50 sec.
2. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS Pfarrkirchen 14,56 sec.
253097 Lindner, Lorena 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

300 m WJ U18 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 48,12 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 58,42 sec.
263238 Blobner, Jasmin 1997; 263242 Greimel, Maria-Magdalena 1996
262288 Girschick, Katja 1998; 263243 Fuchs, Marlene 1997

Hochsprung WJ U18 22.09.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 259175 Wastl, Gregor 1998 BY TuS Pfarrkirchen 1,52 m
2. 260631 Utzmeier, Richard 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,49 m
3. 257788 Moosner, Anna-Katharina 1997 BY TuS Pfarrkirchen 1,40 m
4. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS Pfarrkirchen 1,35 m
5. 256099 Hastreiter, Genoveva 1997 BY TSV Rottach-Egern 1,25 m
262287 Kratzer, Jessica 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wastl - - - - - o o o o xxo o xxx
2. Utzmeier - - - - - o o o o xxo xxx
3. Moosner - - - - - o o x-
4. Skugor - - - o o o xxx
5. Hastreiter - o o o xxx

Hochsprung WJ U18 22.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS Pfarrkirchen 1,35 m
262287 Kratzer, Jessica 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Skugor - - - o o o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 14,89 m
14,55 14,18 14,36 14,37 13,88 14,89
2. 263242 Greimel, Maria-Magdalena 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,04 m
9,88 9,58 10,04 7,48 9,48 9,19
3. Kiamalis, Tanja 1996 BY TuS Traunreut 9,25 m
- - - 9,25 9,01 8,97
4. 255051 Resch, Daniela 1996 BY TV Altötting 8,32 m
7,80 8,32 7,95 7,68 8,04 -

Speerwurf WJ U18 600 g 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 31,60 m
31,60 x x 28,78 - -
2. 263242 Greimel, Maria-Magdalena 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,90 m
18,85 23,24 27,90 22,12 - -
3. Kiamalis, Tanja 1996 BY TuS Traunreut 26,62 m
x 26,05 26,62 26,39 - -
4. 255051 Resch, Daniela 1996 BY TV Altötting 26,04 m
26,04 x 23,64 24,13 - -
253097 Lindner, Lorena 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
262287 Kratzer, Jessica 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Eggenfelden I BY 55,00 sec.
261139 Aigner, Christina 1999; 261132 Schäffler, Antonia 1999
Bauer, Sina 1999; 259162 Stütz, Laura 1998
2. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 58,42 sec.
263238 Blobner, Jasmin 1997; 263242 Greimel, Maria-Magdalena 1996
262288 Girschick, Katja 1998; 263243 Fuchs, Marlene 1997

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TV Eggenfelden I BY 55,00 sec.
261139 Aigner, Christina 1999; 261132 Schäffler, Antonia 1999
Bauer, Sina 1999; 259162 Stütz, Laura 1998

Jugend W15
100 m W15+0,0 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden 13,92 sec.
2. 257788 Moosner, Anna-Katharina 1997 BY TuS Pfarrkirchen 14,40 sec.
3. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 15,00 sec.
4. 260705 Grömmer, Ina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,08 sec.
5. 263238 Blobner, Jasmin 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,28 sec.
6. 256099 Hastreiter, Genoveva 1997 BY TSV Rottach-Egern 15,48 sec.

100 m W15+0,0 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 257788 Moosner, Anna-Katharina 1997 BY TuS Pfarrkirchen 14,40 sec.
2. 263238 Blobner, Jasmin 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,28 sec.
3. 256099 Hastreiter, Genoveva 1997 BY TSV Rottach-Egern 15,48 sec.

Hochsprung W15 22.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 257788 Moosner, Anna-Katharina 1997 BY TuS Pfarrkirchen 1,40 m
2. 256099 Hastreiter, Genoveva 1997 BY TSV Rottach-Egern 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moosner - - - - - o o x-
2. Hastreiter - o o o xxx

Speerwurf W15 600 g 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 263238 Blobner, Jasmin 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 22,03 m
22,03 19,66 17,42 20,50 - -
2. 263243 Fuchs, Marlene 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 16,15 m
16,15 13,37 15,60 15,46 - -

Jugend W14
100 m W14+0,0 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden 13,92 sec.
2. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 15,00 sec.
3. 260705 Grömmer, Ina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,08 sec.

300 m W14 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 50,52 sec.
2. 260705 Grömmer, Ina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 57,96 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
259162 Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden n.a.

Speerwurf W14 600 g 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 262288 Girschick, Katja 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,18 m
28,18 28,01 26,67 26,65 - -
2. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 19,75 m
16,25 19,75 14,76 - - -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.09.2012
Finale
1. TuS Bad Aibling I BY 41,46 sec.
259905 Schmid, Hannah 1999; 259903 Widhammer, Anna 1999
259901 Wild, Eva 1999; 259902 Zierhut, Rebecca 1999
2. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 42,94 sec.
261008 Häusl, Sigrun 1999; 260541 Schmid, Lisa 1999
260540 Maier, Elisabeth 1999; Grömmer, Leonie 2000
3. Sportgem. Schönau I BY 43,84 sec.
262970 Brüggler, Eileen 2000; 262969 Leonhard, Eva 1999
262485 Kuchenbecker, Sophia 2000; 262486 Punz, Johanna 2000
4. TuS Bad Aibling II BY 44,90 sec.
262232 Nowosad, Nicole 2000; 262234 Sulcova, Sehra 2000
262230 Bayer, Isabelle 2000; 262235 Rentz, Noemi 2000

Kinder W11
50 m W11 22.09.2012
Finale
1. Drache, Julia 2001 BY Sportgem. Schönau 8,34 sec.
2. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 8,52 sec.
3. Dudla, Alissa 2001 BY TuS Traunreut 8,64 sec.
4. Kelm, Anna 2001 BY TV Laufen 8,84 sec.
5. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 8,94 sec.
6. Scheglmann, Lucille 2001 BY LG Chiemgau-Süd 9,40 sec.

800 m W11 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 2:52,30 min.
2. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 2:57,30 min.
3. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 3:01,70 min.
4. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 3:02,50 min.
5. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 3:03,00 min.
6. Scheglmann, Lucille 2001 BY LG Chiemgau-Süd 3:14,78 min.
7. Drache, Julia 2001 BY Sportgem. Schönau 3:17,60 min.
8. Lichtenwald, Anna 2002 BY TSV Teisendorf 3:29,70 min.

800 m W11 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 2:52,30 min.
2. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 2:57,30 min.
3. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 3:01,70 min.
4. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 3:02,50 min.
5. Scheglmann, Lucille 2001 BY LG Chiemgau-Süd 3:14,78 min.
6. Drache, Julia 2001 BY Sportgem. Schönau 3:17,60 min.

Hochsprung W11 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 1,26 m
2. Dudla, Alissa 2001 BY TuS Traunreut 1,15 m
2. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 1,15 m
4. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 1,15 m
5. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 1,15 m
6. Drache, Julia 2001 BY Sportgem. Schönau 1,10 m
7. Kelm, Anna 2001 BY TV Laufen 1,05 m
8. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 1,05 m
Cordasev, Leandra 2001 BY TuS Traunreut n.a.
Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glanzer - - - - o o o o o xxo o xxx
2. Dudla - - - - o o o o xxx
2. Rothbächer - - - - o o o o xxx
4. Stapfer - - - - xo o o o xxx
5. Hochwimmer - - - - o o o xo xxx
6. Drache - - - - o o o xxx
7. Kelm - - - - o o xxx
8. Michel - - - - o xo xxx

Hochsprung W11 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 1,26 m
2. Dudla, Alissa 2001 BY TuS Traunreut 1,15 m
2. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 1,15 m
4. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 1,15 m
5. Drache, Julia 2001 BY Sportgem. Schönau 1,10 m
6. Kelm, Anna 2001 BY TV Laufen 1,05 m
7. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 1,05 m
Cordasev, Leandra 2001 BY TuS Traunreut n.a.
Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glanzer - - - - o o o o o xxo o xxx
2. Dudla - - - - o o o o xxx
2. Rothbächer - - - - o o o o xxx
4. Stapfer - - - - xo o o o xxx
5. Drache - - - - o o o xxx
6. Kelm - - - - o o xxx
7. Michel - - - - o xo xxx

Weitsprung W11 22.09.2012
Finale
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 4,36 m
4,36 4,18 x
2. Drache, Julia 2001 BY Sportgem. Schönau 4,04 m
3,71 3,85 4,04
3. Kelm, Anna 2001 BY TV Laufen 4,02 m
3,80 3,96 4,02
4. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 3,90 m
3,79 3,90 3,89
5. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 3,82 m
3,68 3,59 3,82
6. Dudla, Alissa 2001 BY TuS Traunreut 3,49 m
3,40 3,37 3,49
7. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 3,34 m
3,34 3,25 3,05
Cordasev, Leandra 2001 BY TuS Traunreut n.a.
Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling n.a.

Schlagball 80g W11 22.09.2012
Finale
1. Kelm, Anna 2001 BY TV Laufen 30,50 m
30,50 22,00 26,50
2. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 29,50 m
29,50 28,00 24,50
3. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 28,00 m
25,00 23,50 28,00
4. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 26,50 m
24,50 25,00 26,50
5. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 25,00 m
25,00 x 18,50
6. Dudla, Alissa 2001 BY TuS Traunreut 24,50 m
20,50 24,50 24,50
7. Scheglmann, Lucille 2001 BY LG Chiemgau-Süd 22,00 m
20,50 22,00 15,50
Cordasev, Leandra 2001 BY TuS Traunreut n.a.

Kinder W10
50 m W10 22.09.2012
Finale
1. Schuhbeck, Katharina 2002 BY TSV Teisendorf 9,82 sec.
2. Lichtenwald, Anna 2002 BY TSV Teisendorf 10,00 sec.

800 m W10 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 3:03,00 min.
2. Lichtenwald, Anna 2002 BY TSV Teisendorf 3:29,70 min.

Hochsprung W10 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 1,15 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hochwimmer - - - - o o o xo xxx

Weitsprung W10 22.09.2012
Finale
1. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 3,62 m
3,61 3,62 3,59
2. Schuhbeck, Katharina 2002 BY TSV Teisendorf 3,00 m
2,96 3,00 2,75
3. Lichtenwald, Anna 2002 BY TSV Teisendorf 2,81 m
x 2,81 2,64
Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.
Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.
Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

Schlagball 80g W10 22.09.2012
Finale
1. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 22,50 m
17,50 22,50 22,50
2. Lichtenwald, Anna 2002 BY TSV Teisendorf 15,50 m
15,50 13,50 14,50
3. Schuhbeck, Katharina 2002 BY TSV Teisendorf 11,50 m
9,00 1,00 11,50
Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.
Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.
Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 22.09.2012
Finale
1. TuS Pfarrkirchen I BY 35,28 sec.
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003
Brandstetter, Julia 2004; Noky, Lilith 2003
2. LG Chiemgau-Süd I BY 36,40 sec.
Scheglmann, Franziska 2004; Haitzer, Sophia 2003
Nakoff, Elena 2003; Schernthaner, Saskia 2003
3. TV Laufen I BY 40,72 sec.
Feil, Elena 2004; Illy, Anna-Lorelai 2004
Beyhl, Anette 2004; Zinecker, Lisa 2003

Kinder W09
50 m W 9 22.09.2012
1. Zeitlauf
1. Zinecker, Lisa 2003 BY ASV Piding 9,31 sec.
2. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,60 sec.
2. Noky, Lilith 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,60 sec.
4. Matschi, Luisa 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,92 sec.
5. Brunner, Larissa 2003 BY TV Laufen 10,42 sec.

50 m W 9 22.09.2012
2. Zeitlauf
1. Schernthaner, Saskia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 9,08 sec.
1. Hußl, Katharina 2003 BY TSV Siegsdorf 9,08 sec.
3. Nakoff, Elena 2003 BY LG Chiemgau-Süd 9,46 sec.
4. Haitzer, Sophia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 10,04 sec.
5. Matschi, Marie 2003 BY TuS Pfarrkirchen 10,08 sec.

50 m W 9 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schernthaner, Saskia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 9,08 sec.
1. Hußl, Katharina 2003 BY TSV Siegsdorf 9,08 sec.
3. Zinecker, Lisa 2003 BY ASV Piding 9,31 sec.
4. Nakoff, Elena 2003 BY LG Chiemgau-Süd 9,46 sec.
5. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,60 sec.
5. Noky, Lilith 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,60 sec.
7. Matschi, Luisa 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,92 sec.
8. Haitzer, Sophia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 10,04 sec.
9. Matschi, Marie 2003 BY TuS Pfarrkirchen 10,08 sec.
10. Brunner, Larissa 2003 BY TV Laufen 10,42 sec.

800 m W 9 22.09.2012
Finale
1. Schernthaner, Saskia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 3:07,13 min.
2. Zinecker, Lisa 2003 BY ASV Piding 3:07,76 min.
3. Noky, Lilith 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3:12,42 min.
4. Haitzer, Sophia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 3:20,48 min.
5. Matschi, Marie 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3:25,86 min.
6. Matschi, Luisa 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3:35,76 min.
7. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3:42,36 min.
Nakoff, Elena 2003 BY LG Chiemgau-Süd n.a.

Weitsprung W 9 22.09.2012
Finale
1. Hußl, Katharina 2003 BY TSV Siegsdorf 3,28 m
3,25 3,28 3,24
2. Schernthaner, Saskia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 3,22 m
3,20 2,98 3,22
3. Nakoff, Elena 2003 BY LG Chiemgau-Süd 3,21 m
x 3,21 3,20
4. Matschi, Luisa 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3,15 m
3,15 3,08 2,68
5. Noky, Lilith 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3,12 m
3,12 3,03 2,93
6. Zinecker, Lisa 2003 BY ASV Piding 3,11 m
3,11 3,02 2,91
7. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3,10 m
3,05 3,10 2,91
8. Matschi, Marie 2003 BY TuS Pfarrkirchen 2,91 m
2,91 2,79 2,72
9. Haitzer, Sophia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 2,84 m
2,84 2,77 2,78
10. Brunner, Larissa 2003 BY TV Laufen 2,65 m
2,46 2,60 2,65
Dragoni, Marlene 2003 BY TV Laufen n.a.

Schlagball 80g W 9 22.09.2012
Finale
1. Schernthaner, Saskia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 23,50 m
23,50 23,50 22,50
2. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS Pfarrkirchen 22,00 m
18,00 18,00 22,00
3. Zinecker, Lisa 2003 BY ASV Piding 20,00 m
18,00 19,00 20,00
4. Matschi, Marie 2003 BY TuS Pfarrkirchen 19,00 m
16,00 18,50 19,00
5. Hußl, Katharina 2003 BY TSV Siegsdorf 19,00 m
17,00 18,00 19,00
6. Nakoff, Elena 2003 BY LG Chiemgau-Süd 19,00 m
19,00 16,00 13,00
7. Noky, Lilith 2003 BY TuS Pfarrkirchen 18,50 m
17,00 18,50 14,00
8. Brunner, Larissa 2003 BY TV Laufen 18,50 m
13,50 14,00 18,50
9. Matschi, Luisa 2003 BY TuS Pfarrkirchen 18,00 m
14,50 11,50 18,00
10. Haitzer, Sophia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 16,00 m
16,00 15,50 12,00
Dragoni, Marlene 2003 BY TV Laufen n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 22.09.2012
1. Zeitlauf
1. Brandstetter, Julia 2004 BY TuS Pfarrkirchen 9,44 sec.
2. Illy, Anna-Lorelai 2004 BY TV Laufen 10,56 sec.
3. Boll, Emilia 2004 BY TSV Teisendorf 10,58 sec.
4. Beyhl, Anette 2004 BY TV Laufen 11,34 sec.
5. Michel, Pelagia 2006 BY TuS Traunreut 11,86 sec.

50 m W 8 22.09.2012
2. Zeitlauf
1. Feil, Elena 2004 BY TV Laufen 10,16 sec.
2. Scheglmann, Franziska 2004 BY LG Chiemgau-Süd 10,18 sec.
3. Gstatter, Franziska 2004 BY LG Chiemgau-Süd 10,50 sec.
4. Flatscher, Laura 2005 BY LG Chiemgau-Süd 10,62 sec.
5. Hofmann, Franziska 2005 BY LG Chiemgau-Süd 12,12 sec.

50 m W 8 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Brandstetter, Julia 2004 BY TuS Pfarrkirchen 9,44 sec.
2. Feil, Elena 2004 BY TV Laufen 10,16 sec.
3. Scheglmann, Franziska 2004 BY LG Chiemgau-Süd 10,18 sec.
4. Gstatter, Franziska 2004 BY LG Chiemgau-Süd 10,50 sec.
5. Illy, Anna-Lorelai 2004 BY TV Laufen 10,56 sec.
6. Boll, Emilia 2004 BY TSV Teisendorf 10,58 sec.
7. Flatscher, Laura 2005 BY LG Chiemgau-Süd 10,62 sec.
8. Beyhl, Anette 2004 BY TV Laufen 11,34 sec.
9. Michel, Pelagia 2006 BY TuS Traunreut 11,86 sec.
10. Hofmann, Franziska 2005 BY LG Chiemgau-Süd 12,12 sec.

800 m W 8 22.09.2012
Finale
1. Brandstetter, Julia 2004 BY TuS Pfarrkirchen 3:16,00 min.
2. Scheglmann, Franziska 2004 BY LG Chiemgau-Süd 3:18,29 min.
3. Boll, Emilia 2004 BY TSV Teisendorf 3:38,00 min.
4. Feil, Elena 2004 BY TV Laufen 3:52,45 min.
5. Illy, Anna-Lorelai 2004 BY TV Laufen 3:53,60 min.
6. Flatscher, Laura 2005 BY LG Chiemgau-Süd 3:54,76 min.
7. Beyhl, Anette 2004 BY TV Laufen 4:04,57 min.
8. Michel, Pelagia 2006 BY TuS Traunreut 4:06,57 min.
9. Hofmann, Franziska 2005 BY LG Chiemgau-Süd 4:29,20 min.

Weitsprung W 8 22.09.2012
Finale
1. Brandstetter, Julia 2004 BY TuS Pfarrkirchen 3,15 m
x 3,14 3,15
2. Feil, Elena 2004 BY TV Laufen 3,04 m
3,04 2,79 2,72
3. Boll, Emilia 2004 BY TSV Teisendorf 2,77 m
2,30 2,43 2,77
4. Illy, Anna-Lorelai 2004 BY TV Laufen 2,67 m
2,63 2,65 2,67
5. Beyhl, Anette 2004 BY TV Laufen 2,58 m
2,55 2,58 2,54
6. Gstatter, Franziska 2004 BY LG Chiemgau-Süd 2,53 m
2,45 2,53 2,42
7. Flatscher, Laura 2005 BY LG Chiemgau-Süd 2,45 m
2,45 2,45 2,20
8. Hofmann, Franziska 2005 BY LG Chiemgau-Süd 2,10 m
x 2,10 1,64

Schlagball 80g W 8 22.09.2012
Finale
1. Brandstetter, Julia 2004 BY TuS Pfarrkirchen 12,50 m
12,50 12,50 9,00
2. Michel, Pelagia 2006 BY TuS Traunreut 12,50 m
12,50 11,50 10,50
3. Flatscher, Laura 2005 BY LG Chiemgau-Süd 11,50 m
11,50 11,50 10,00
4. Boll, Emilia 2004 BY TSV Teisendorf 11,50 m
11,50 0,10 11,50
5. Illy, Anna-Lorelai 2004 BY TV Laufen 11,50 m
11,00 9,50 11,50
6. Gstatter, Franziska 2004 BY LG Chiemgau-Süd 11,00 m
10,50 11,00 10,50
7. Beyhl, Anette 2004 BY TV Laufen 10,00 m
9,00 9,00 10,00
8. Hofmann, Franziska 2005 BY LG Chiemgau-Süd 9,00 m
8,00 9,00 8,50
9. Feil, Elena 2004 BY TV Laufen 9,00 m
5,00 8,50 9,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 22.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 262209 Thomas, Leon 1999 BY LG Chiemgau-Süd 1.479 Pkt.
11,30 - 4,13 - 1,26 - 38,50
382 - 402 - 351 - 344
2. Hußl, Christoph 1999 BY TSV Siegsdorf 1.466 Pkt.
11,34 - 4,45 - 1,34 - 26,00
378 - 438 - 395 - 255
3. 260664 Moosner, Matthias 1999 BY TuS Pfarrkirchen 1.448 Pkt.
12,10 - 4,12 - 1,38 - 34,00
316 - 401 - 417 - 314
4. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 1.415 Pkt.
11,92 - 4,02 - 1,34 - 32,00
330 - 390 - 395 - 300
5. 259899 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 1.364 Pkt.
12,44 - 3,85 - 1,26 - 40,00
290 - 370 - 351 - 353
6. 262162 Skugor, Daniel 1999 BY TuS Pfarrkirchen 1.246 Pkt.
12,64 - 3,64 - 1,22 - 31,50
276 - 345 - 329 - 296
7. Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.080 Pkt.
13,80 - 3,26 - 1,22 - 25,50
201 - 299 - 329 - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 22.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 1.596 Pkt.
11,52 - 4,28 - 1,30 - 55,00
363 - 419 - 373 - 441
2. 263239 Weibhauser, Jannik 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.119 Pkt.
12,32 - 3,11 - 1,18 - 23,50
299 - 280 - 306 - 234

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 22.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.827 Pkt.
10,92 - 4,39 - 1,38 - 41,00
434 - 481 - 432 - 480
2. 259905 Schmid, Hannah 1999 BY TuS Bad Aibling 1.632 Pkt.
11,08 - 4,57 - 1,30 - 23,50
419 - 502 - 381 - 330
3. 259902 Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 1.627 Pkt.
11,20 - 4,49 - 1,30 - 25,00
408 - 493 - 381 - 345
4. 259903 Widhammer, Anna 1999 BY TuS Bad Aibling 1.590 Pkt.
11,46 - 4,17 - 1,30 - 27,50
385 - 456 - 381 - 368
5. 259901 Wild, Eva 1999 BY TuS Bad Aibling 1.579 Pkt.
10,98 - 4,11 - 1,22 - 28,00
429 - 448 - 329 - 373
6. 262969 Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau 1.578 Pkt.
11,06 - 4,22 - 1,30 - 22,00
421 - 461 - 381 - 315
7. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.559 Pkt.
11,30 - 4,42 - 1,30 - 20,00
399 - 485 - 381 - 294
8. März, Nicole 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.512 Pkt.
11,50 - 3,69 - 1,22 - 31,50
382 - 397 - 329 - 404
9. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.501 Pkt.
11,84 - 3,73 - 1,22 - 33,00
354 - 402 - 329 - 416
10. Bauer, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.404 Pkt.
12,12 - 3,96 - 1,14 - 27,50
331 - 430 - 275 - 368

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 22.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 1.585 Pkt.
11,28 - 4,21 - 1,22 - 30,50
401 - 460 - 329 - 395
2. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS Pfarrkirchen 1.560 Pkt.
11,76 - 3,98 - 1,30 - 29,50
360 - 433 - 381 - 386
3. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 1.537 Pkt.
11,86 - 4,08 - 1,30 - 26,50
352 - 445 - 381 - 359
4. 262232 Nowosad, Nicole 2000 BY TuS Bad Aibling 1.483 Pkt.
12,02 - 3,87 - 1,22 - 30,50
339 - 420 - 329 - 395
5. 262230 Bayer, Isabelle 2000 BY TuS Bad Aibling 1.480 Pkt.
11,64 - 4,00 - 1,18 - 28,00
370 - 435 - 302 - 373
6. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 1.400 Pkt.
12,02 - 3,60 - 1,18 - 28,00
339 - 386 - 302 - 373
7. 262290 Koch, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 1.338 Pkt.
12,58 - 2,98 - 1,22 - 32,00
297 - 304 - 329 - 408
8. 262234 Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 1.303 Pkt.
12,46 - 3,75 - 1,10 - 25,00
306 - 405 - 247 - 345
9. 262970 Brüggler, Eileen 2000 BY Sportgem. Schönau 1.261 Pkt.
12,14 - 3,47 - 1,18 - 17,00
330 - 369 - 302 - 260
10. Grömmer, Leonie 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.210 Pkt.
12,16 - 3,30 - 1,10 - 19,50
328 - 347 - 247 - 288
262285 Humer, Melanie 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 0
n.a. - n.a. - 1,02 - n.a.
- - 190 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 22.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TuS Bad Aibling BY 7.965 Pkt.
259905 Schmid, Hannah 1999 1.632 Pkt.
259902 Zierhut, Rebecca 1999 1.627 Pkt.
259903 Widhammer, Anna 1999 1.590 Pkt.
259901 Wild, Eva 1999 1.579 Pkt.
262235 Rentz, Noemi 2000 1.537 Pkt.
2. LG FESTINA Rupertiwinkel BY 7.803 Pkt.
261008 Häusl, Sigrun 1999 1.827 Pkt.
260541 Schmid, Lisa 1999 1.559 Pkt.
März, Nicole 1999 1.512 Pkt.
260540 Maier, Elisabeth 1999 1.501 Pkt.
Bauer, Lisa 1999 1.404 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Laufen                 | Datum : 22.09.2012         
       Bericht     | Peter Ongyerth            | Ort   : Laufen             
                   | Ludwig-Thoma-Str. 13      | Kreis : Obb.-Südost        
    Veranst.-Nr.   | 83410 Laufen              | Bezirk: Oberbayern         
   202152514892    | Tel. : 08682/9000         | Land  : Bayern             
                   | eMail: ongyerth@t-online.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Herbstsportfest                                        
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Laufen                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE                     |------------------|-----------|-----------|---|
   Videotimer               |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : AMS              | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   4 |     |   3 |     | 75|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   8 |     |   6 | 75|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  10 |     |   8 | 80|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|   9 |     |   9 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  25 |     |  24 | 96|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   9 |     |   6 |     | 66|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  16 |     |  11 | 68|
                            | Männl. Kinder U10|  14 |     |  10 |     | 71|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  21 |     |  20 | 95|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  41 |     |  33 |     | 80|
                            |Summe Weiblich    |     |  80 |     |  69 | 86|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    121    |    102    | 84|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    34   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   s.o.                                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08663/883440     eMail: ralfgstatter@t-online.de   
   Ralf Gstatter, Vordermiesenbach 13, 83324 Ruhpolding                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ VFL Chiemgau