ETSV 09 Landshut e.V. |
28.Landshuter Abendsportfest |
am 1.08.2012 in Landshut, - Sportanlage |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,00 | sec. |
2. | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,5 | 11,23 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,34 | sec. |
4. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,42 | sec. |
5. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,3 | 11,59 | sec. |
6. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,3 | 11,71 | sec. |
7. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 12,10 | sec. |
8. | Schießl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | -1,3 | 12,31 | sec. |
9. | Fernández Diaz, Luis | 1977 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 13,03 | sec. |
100 m Männer | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,00 | sec. |
2. | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,5 | 11,23 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,34 | sec. |
4. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,42 | sec. |
5. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,3 | 11,59 | sec. |
6. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,3 | 11,71 | sec. |
7. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 12,10 | sec. |
200 m Männer | -0,5 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 21,74 | sec. |
2. | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 22,85 | sec. |
3. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,18 | sec. |
4. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 23,26 | sec. |
200 m Männer | -0,3 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | 23,23 | sec. |
2. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 24,28 | sec. |
Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | disq. |
Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | ab. |
200 m Männer | -0,4 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schießl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | 24,82 | sec. |
2. | Schwarz, Michael | 1994 | BY | LG Region Landshut | 24,87 | sec. |
3. | Pisinger, Tobias | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 25,02 | sec. |
Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | ab. |
200 m Männer | -0,6 | 1.08.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 23,64 | sec. |
2. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 23,78 | sec. |
3. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | 24,27 | sec. |
200 m Männer | -1,0 | 1.08.2012 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,00 | sec. |
2. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,09 | sec. |
3. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,91 | sec. |
4. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | 26,16 | sec. |
200 m Männer | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 21,74 | sec. |
2. | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,5 | 22,85 | sec. |
3. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,5 | 23,18 | sec. |
4. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,3 | 23,23 | sec. |
5. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,5 | 23,26 | sec. |
6. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 23,64 | sec. |
7. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 23,78 | sec. |
8. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | -0,6 | 24,27 | sec. |
9. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | -0,3 | 24,28 | sec. |
10. | Schießl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | -0,4 | 24,82 | sec. |
11. | Schwarz, Michael | 1994 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 24,87 | sec. |
12. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 25,00 | sec. |
13. | Pisinger, Tobias | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | -0,4 | 25,02 | sec. |
14. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 25,09 | sec. |
15. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 25,91 | sec. |
16. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 26,16 | sec. |
Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | disq. |
Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | ab. |
200 m Männer | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 21,74 | sec. |
2. | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,5 | 22,85 | sec. |
3. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,5 | 23,18 | sec. |
4. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,5 | 23,26 | sec. |
5. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 23,78 | sec. |
6. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | -0,3 | 24,28 | sec. |
7. | Schießl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | -0,4 | 24,82 | sec. |
8. | Pisinger, Tobias | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | -0,4 | 25,02 | sec. |
Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,3 | 11,62 | sec. |
2. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 11,67 | sec. |
3. | Schwarz, Michael | 1994 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,23 | sec. |
4. | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,30 | sec. |
100 m MJ U20 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,3 | 11,62 | sec. |
2. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 11,67 | sec. |
3. | Schwarz, Michael | 1994 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,23 | sec. |
4. | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,30 | sec. |
5. | Bühne, Thomas | 1994 | BY | TV Pfeffenhausen | -1,3 | 13,32 | sec. |
200 m MJ U20 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwarz, Michael | 1994 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 24,87 | sec. |
Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | disq. |
Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,5 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,00 | sec. |
2. | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,23 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,34 | sec. |
4. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,42 | sec. |
5. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,57 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,3 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,59 | sec. |
2. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,62 | sec. |
3. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,67 | sec. |
4. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,71 | sec. |
5. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 12,10 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,2 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,97 | sec. |
2. | Schwarz, Michael | 1994 | BY | LG Region Landshut | 12,23 | sec. |
3. | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | 12,30 | sec. |
4. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,37 | sec. |
5. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,44 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,3 | 1.08.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schießl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | 12,31 | sec. |
2. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | 12,81 | sec. |
3. | Fernández Diaz, Luis | 1977 | BY | LG Region Landshut | 13,03 | sec. |
4. | Bühne, Thomas | 1994 | BY | TV Pfeffenhausen | 13,32 | sec. |
Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | disq. |
100 m MJ U18 | -0,1 | 1.08.2012 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | 12,14 | sec. |
2. | Pisinger, Tobias | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,29 | sec. |
100 m MJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,00 | sec. |
2. | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,5 | 11,23 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,34 | sec. |
4. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,42 | sec. |
5. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,57 | sec. |
6. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,3 | 11,59 | sec. |
7. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,3 | 11,62 | sec. |
8. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 11,67 | sec. |
9. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,3 | 11,71 | sec. |
10. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 11,97 | sec. |
11. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 12,10 | sec. |
12. | Schwarz, Michael | 1994 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,23 | sec. |
13. | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,30 | sec. |
14. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,37 | sec. |
15. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,44 | sec. |
100 m MJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,00 | sec. |
2. | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,5 | 11,23 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,34 | sec. |
4. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,42 | sec. |
5. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,57 | sec. |
6. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,3 | 11,59 | sec. |
7. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,3 | 11,62 | sec. |
8. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 11,67 | sec. |
9. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,3 | 11,71 | sec. |
10. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 11,97 | sec. |
11. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 12,10 | sec. |
12. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | -0,1 | 12,14 | sec. |
13. | Schwarz, Michael | 1994 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,23 | sec. |
14. | Pisinger, Tobias | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | -0,1 | 12,29 | sec. |
15. | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,30 | sec. |
16. | Schießl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | -1,3 | 12,31 | sec. |
17. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,37 | sec. |
18. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,44 | sec. |
19. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 12,81 | sec. |
20. | Fernández Diaz, Luis | 1977 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 13,03 | sec. |
21. | Bühne, Thomas | 1994 | BY | TV Pfeffenhausen | -1,3 | 13,32 | sec. |
Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | disq. |
100 m MJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,57 | sec. |
2. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 11,97 | sec. |
3. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,37 | sec. |
4. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,44 | sec. |
100 m MJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,57 | sec. |
2. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 11,97 | sec. |
3. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | -0,1 | 12,14 | sec. |
4. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,37 | sec. |
5. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,44 | sec. |
6. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 12,81 | sec. |
Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | disq. |
200 m MJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,3 | 23,23 | sec. |
2. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 23,64 | sec. |
3. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | -0,6 | 24,27 | sec. |
4. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 25,00 | sec. |
5. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 25,09 | sec. |
6. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 25,91 | sec. |
7. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 26,16 | sec. |
Jugend M15 |
100 m M15 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,6 | 12,30 | sec. |
2. | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 12,84 | sec. |
3. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,6 | 12,86 | sec. |
4. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,6 | 12,92 | sec. |
5. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,0 | 14,27 | sec. |
6. | Zeitner, Daniel | 1997 | BY | TV Pfeffenhausen | -0,6 | 19,10 | sec. |
300 m M15 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | 40,35 | sec. |
2. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 40,84 | sec. |
3. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 41,36 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | 12,84 | sec. |
2. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,27 | sec. |
3. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 16,41 | sec. |
100 m M14 | -0,6 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,30 | sec. |
2. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 12,73 | sec. |
3. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,86 | sec. |
4. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,92 | sec. |
5. | Zeitner, Daniel | 1997 | BY | TV Pfeffenhausen | 19,10 | sec. |
100 m M14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,6 | 12,30 | sec. |
2. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | -0,6 | 12,73 | sec. |
3. | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 12,84 | sec. |
4. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,6 | 12,86 | sec. |
5. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,6 | 12,92 | sec. |
6. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,0 | 14,27 | sec. |
7. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,0 | 16,41 | sec. |
8. | Zeitner, Daniel | 1997 | BY | TV Pfeffenhausen | -0,6 | 19,10 | sec. |
100 m M14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Pisinger, Tobias | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | -0,1 | 12,29 | sec. |
100 m M14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | -0,6 | 12,73 | sec. |
2. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,0 | 16,41 | sec. |
300 m M14 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | 40,35 | sec. |
2. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 40,84 | sec. |
3. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 41,36 | sec. |
4. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 43,14 | sec. |
300 m M14 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
300 m M14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | 40,35 | sec. |
2. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 40,84 | sec. |
3. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 41,36 | sec. |
4. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 43,14 | sec. |
300 m M14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 43,14 | sec. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 35,54 | sec. |
Ungar, Jan 2004; Pieper, Benedikt 2003 |
Witzke, Jan-Niclas 2003; Auer, Simon 2003 |
2. | DJK Sportverein Altdorf I | BY | 36,70 | sec. |
Ambereger, Gregor 2005; Kress, David 2005 |
Blechinger, Matthias 2004; Sigl, Sebastian 2003 |
3. | ETSV 09 Landshut II | BY | 40,02 | sec. |
Küster, Dejan 2003; Hausinger, Tobias 2005 |
Hodzic, Anes 2003; Kausch, Lukas 2003 |
Frauen |
100 m Frauen | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Obermeier, Ramona | 1986 | BY | FTSV Straubing | -0,6 | 14,01 | sec. |
2. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 15,07 | sec. |
200 m Frauen | -0,7 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | 26,87 | sec. |
2. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 27,16 | sec. |
3. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 28,30 | sec. |
4. | Schwarz, Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | 29,88 | sec. |
200 m Frauen | -0,9 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | 28,74 | sec. |
2. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 29,30 | sec. |
3. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | LG Region Landshut | 29,76 | sec. |
200 m Frauen | -0,3 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Obermeier, Ramona | 1986 | BY | FTSV Straubing | 28,48 | sec. |
2. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 31,15 | sec. |
3. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | 31,81 | sec. |
200 m Frauen | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,7 | 26,87 | sec. |
2. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,7 | 27,16 | sec. |
3. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,7 | 28,30 | sec. |
4. | Obermeier, Ramona | 1986 | BY | FTSV Straubing | -0,3 | 28,48 | sec. |
5. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,9 | 28,74 | sec. |
6. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,9 | 29,30 | sec. |
7. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,9 | 29,76 | sec. |
8. | Schwarz, Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,7 | 29,88 | sec. |
9. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | -0,3 | 31,15 | sec. |
10. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,3 | 31,81 | sec. |
200 m Frauen | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Obermeier, Ramona | 1986 | BY | FTSV Straubing | -0,3 | 28,48 | sec. |
2. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | -0,3 | 31,15 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,2 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,92 | sec. |
2. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,64 | sec. |
3. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,05 | sec. |
4. | Schwarz, Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,07 | sec. |
5. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,15 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,6 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Obermeier, Ramona | 1986 | BY | FTSV Straubing | 14,01 | sec. |
2. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | LG Region Landshut | 14,67 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 15,07 | sec. |
4. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | 15,23 | sec. |
5. | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 15,60 | sec. |
100 m WJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,2 | 12,92 | sec. |
2. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 13,64 | sec. |
3. | Obermeier, Ramona | 1986 | BY | FTSV Straubing | -0,6 | 14,01 | sec. |
4. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 14,05 | sec. |
5. | Schwarz, Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 14,07 | sec. |
6. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 14,15 | sec. |
7. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 14,67 | sec. |
8. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 15,07 | sec. |
9. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 15,23 | sec. |
10. | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | -0,6 | 15,60 | sec. |
100 m WJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,2 | 12,92 | sec. |
2. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 13,64 | sec. |
3. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 14,05 | sec. |
4. | Schwarz, Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 14,07 | sec. |
5. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 14,15 | sec. |
6. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 14,67 | sec. |
7. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 15,23 | sec. |
8. | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | -0,6 | 15,60 | sec. |
200 m WJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,7 | 26,87 | sec. |
2. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,7 | 27,16 | sec. |
3. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,7 | 28,30 | sec. |
4. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,9 | 28,74 | sec. |
5. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,9 | 29,30 | sec. |
6. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,9 | 29,76 | sec. |
7. | Schwarz, Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,7 | 29,88 | sec. |
8. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,3 | 31,81 | sec. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,6 | 13,40 | sec. |
2. | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | -0,6 | 13,87 | sec. |
3. | Niebauer, Sophie | 1997 | BY | SV Lohhof | -0,4 | 14,04 | sec. |
4. | Hagl, Rebekka | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,4 | 14,23 | sec. |
5. | Albiez, Naomi | 1997 | BY | TV Pfeffenhausen | -0,3 | 14,54 | sec. |
6. | Leneis, Veronika | 1997 | BY | TG 61 Landshut | +0,0 | 14,84 | sec. |
7. | Stöhr, Verena | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,3 | 15,63 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,6 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,40 | sec. |
2. | Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 13,44 | sec. |
3. | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 13,87 | sec. |
4. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 13,91 | sec. |
100 m W14 | -0,4 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wagner, Rebecca | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,66 | sec. |
2. | Niebauer, Sophie | 1997 | BY | SV Lohhof | 14,04 | sec. |
3. | Hagl, Rebekka | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,23 | sec. |
4. | Trillhase, Saskia | 1999 | BY | SSV Eisleben | 14,76 | sec. |
100 m W14 | -0,3 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,23 | sec. |
2. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,45 | sec. |
3. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,46 | sec. |
4. | Albiez, Naomi | 1997 | BY | TV Pfeffenhausen | 14,54 | sec. |
5. | Stöhr, Verena | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,63 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 1.08.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Leneis, Veronika | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 14,84 | sec. |
2. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 14,89 | sec. |
3. | Esterl, Nadine | 1998 | BY | SV Lohhof | 15,12 | sec. |
4. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 15,13 | sec. |
5. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 15,23 | sec. |
100 m W14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,6 | 13,40 | sec. |
2. | Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | -0,6 | 13,44 | sec. |
3. | Wagner, Rebecca | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 13,66 | sec. |
4. | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | -0,6 | 13,87 | sec. |
5. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | -0,6 | 13,91 | sec. |
6. | Niebauer, Sophie | 1997 | BY | SV Lohhof | -0,4 | 14,04 | sec. |
7. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,3 | 14,23 | sec. |
7. | Hagl, Rebekka | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,4 | 14,23 | sec. |
9. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,3 | 14,45 | sec. |
10. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,3 | 14,46 | sec. |
11. | Albiez, Naomi | 1997 | BY | TV Pfeffenhausen | -0,3 | 14,54 | sec. |
12. | Trillhase, Saskia | 1999 | BY | SSV Eisleben | -0,4 | 14,76 | sec. |
13. | Leneis, Veronika | 1997 | BY | TG 61 Landshut | +0,0 | 14,84 | sec. |
14. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | +0,0 | 14,89 | sec. |
15. | Esterl, Nadine | 1998 | BY | SV Lohhof | +0,0 | 15,12 | sec. |
16. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | +0,0 | 15,13 | sec. |
17. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | +0,0 | 15,23 | sec. |
18. | Stöhr, Verena | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,3 | 15,63 | sec. |
100 m W14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | -0,6 | 13,44 | sec. |
2. | Wagner, Rebecca | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 13,66 | sec. |
3. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | -0,6 | 13,91 | sec. |
4. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,3 | 14,23 | sec. |
5. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,3 | 14,45 | sec. |
6. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,3 | 14,46 | sec. |
7. | Trillhase, Saskia | 1999 | BY | SSV Eisleben | -0,4 | 14,76 | sec. |
8. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | +0,0 | 14,89 | sec. |
9. | Esterl, Nadine | 1998 | BY | SV Lohhof | +0,0 | 15,12 | sec. |
10. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | +0,0 | 15,13 | sec. |
11. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | +0,0 | 15,23 | sec. |
300 m W14 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 44,70 | sec. |
2. | Hagedorn, Pauline | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 44,91 | sec. |
3. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 45,45 | sec. |
4. | Trillhase, Saskia | 1999 | BY | SSV Eisleben | 48,72 | sec. |
300 m W14 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bachmayr, Sophia | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 46,26 | sec. |
2. | Kuhfahl, Hannah | 1998 | BY | TSV Natternberg | 49,03 | sec. |
3. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 49,57 | sec. |
4. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 50,10 | sec. |
300 m W14 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 49,40 | sec. |
2. | Auer, Lisa | 1998 | BY | TSV Natternberg | 49,65 | sec. |
3. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 50,85 | sec. |
4. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 51,74 | sec. |
300 m W14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 44,70 | sec. |
2. | Hagedorn, Pauline | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 44,91 | sec. |
3. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 45,45 | sec. |
4. | Bachmayr, Sophia | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 46,26 | sec. |
5. | Trillhase, Saskia | 1999 | BY | SSV Eisleben | 48,72 | sec. |
6. | Kuhfahl, Hannah | 1998 | BY | TSV Natternberg | 49,03 | sec. |
7. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 49,40 | sec. |
8. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 49,57 | sec. |
9. | Auer, Lisa | 1998 | BY | TSV Natternberg | 49,65 | sec. |
10. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 50,10 | sec. |
11. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 50,85 | sec. |
12. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 51,74 | sec. |
300 m W14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 44,70 | sec. |
2. | Hagedorn, Pauline | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 44,91 | sec. |
3. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 45,45 | sec. |
4. | Bachmayr, Sophia | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 46,26 | sec. |
5. | Trillhase, Saskia | 1999 | BY | SSV Eisleben | 48,72 | sec. |
6. | Kuhfahl, Hannah | 1998 | BY | TSV Natternberg | 49,03 | sec. |
7. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 49,40 | sec. |
8. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 49,57 | sec. |
9. | Auer, Lisa | 1998 | BY | TSV Natternberg | 49,65 | sec. |
10. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 50,10 | sec. |
11. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 50,85 | sec. |
12. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 51,74 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Velden I | BY | 32,07 | sec. |
Höfelschweiger, Eva 2001; Dexheimer, Pia 2001 |
Waitl, Daniela 2001; Diny, Sabrina 2001 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 32,25 | sec. |
Bräu, Sebastian 2001; Vidal, Roman 2001 |
Stix, Valentin 2001; Würfel, Cedrik 2001 |
3. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 32,39 | sec. |
Nagel, Marco 2002; Breiner, Danny 2002 |
Schöll, Christian 2002; Müller, Sebastian 2002 |
4. | TV Schierling I | BY | 33,48 | sec. |
Tetzlaff, Miriam 2001; Engelbrecht, Johanna 2001 |
Froschhammer, Sophia 2003; Moosmayer, Dana 2002 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Natternberg I | BY | 32,58 | sec. |
Vogl, Lisa 2002; Kraus, Alina 2003 |
Kelmendi, Scarlett 2002; Straßberger, Selina 2001 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 35,54 | sec. |
Ungar, Jan 2004; Pieper, Benedikt 2003 |
Witzke, Jan-Niclas 2003; Auer, Simon 2003 |
3. | VfL Landshut-Achdorf I | BY | 35,73 | sec. |
Jahn, Lina 2002; Cardenas, Lena 2002 |
Rohrmeier, Paula 2002; Hetzl, Clara 2001 |
4. | DJK Sportverein Altdorf I | BY | 36,70 | sec. |
Ambereger, Gregor 2005; Kress, David 2005 |
Blechinger, Matthias 2004; Sigl, Sebastian 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 30,97 | sec. |
Scherbaum, Melina 2001; Piller, Veronika 2001 |
Hüttner, Vanessa 2001; Stark, Lea 2001 |
2. | TSV Vilsbiburg I | BY | 31,43 | sec. |
Ward, Paula 2002; Huber, Isabel 2001 |
Häglsperger, Julia 2001; König, Kristin 2001 |
3. | ETSV 09 Landshut II | BY | 40,02 | sec. |
Küster, Dejan 2003; Hausinger, Tobias 2005 |
Hodzic, Anes 2003; Kausch, Lukas 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 30,97 | sec. |
Scherbaum, Melina 2001; Piller, Veronika 2001 |
Hüttner, Vanessa 2001; Stark, Lea 2001 |
2. | TSV Vilsbiburg I | BY | 31,43 | sec. |
Ward, Paula 2002; Huber, Isabel 2001 |
Häglsperger, Julia 2001; König, Kristin 2001 |
3. | TSV Velden I | BY | 32,07 | sec. |
Höfelschweiger, Eva 2001; Dexheimer, Pia 2001 |
Waitl, Daniela 2001; Diny, Sabrina 2001 |
4. | ETSV 09 Landshut I | BY | 32,25 | sec. |
Bräu, Sebastian 2001; Vidal, Roman 2001 |
Stix, Valentin 2001; Würfel, Cedrik 2001 |
5. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 32,39 | sec. |
Nagel, Marco 2002; Breiner, Danny 2002 |
Schöll, Christian 2002; Müller, Sebastian 2002 |
6. | TSV Natternberg I | BY | 32,58 | sec. |
Vogl, Lisa 2002; Kraus, Alina 2003 |
Kelmendi, Scarlett 2002; Straßberger, Selina 2001 |
7. | TV Schierling I | BY | 33,48 | sec. |
Tetzlaff, Miriam 2001; Engelbrecht, Johanna 2001 |
Froschhammer, Sophia 2003; Moosmayer, Dana 2002 |
8. | ETSV 09 Landshut I | BY | 35,54 | sec. |
Ungar, Jan 2004; Pieper, Benedikt 2003 |
Witzke, Jan-Niclas 2003; Auer, Simon 2003 |
9. | VfL Landshut-Achdorf I | BY | 35,73 | sec. |
Jahn, Lina 2002; Cardenas, Lena 2002 |
Rohrmeier, Paula 2002; Hetzl, Clara 2001 |
10. | DJK Sportverein Altdorf I | BY | 36,70 | sec. |
Ambereger, Gregor 2005; Kress, David 2005 |
Blechinger, Matthias 2004; Sigl, Sebastian 2003 |
11. | ETSV 09 Landshut II | BY | 40,02 | sec. |
Küster, Dejan 2003; Hausinger, Tobias 2005 |
Hodzic, Anes 2003; Kausch, Lukas 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 30,97 | sec. |
Scherbaum, Melina 2001; Piller, Veronika 2001 |
Hüttner, Vanessa 2001; Stark, Lea 2001 |
2. | TSV Vilsbiburg I | BY | 31,43 | sec. |
Ward, Paula 2002; Huber, Isabel 2001 |
Häglsperger, Julia 2001; König, Kristin 2001 |
3. | TSV Velden I | BY | 32,07 | sec. |
Höfelschweiger, Eva 2001; Dexheimer, Pia 2001 |
Waitl, Daniela 2001; Diny, Sabrina 2001 |
4. | TSV Natternberg I | BY | 32,58 | sec. |
Vogl, Lisa 2002; Kraus, Alina 2003 |
Kelmendi, Scarlett 2002; Straßberger, Selina 2001 |
5. | TV Schierling I | BY | 33,48 | sec. |
Tetzlaff, Miriam 2001; Engelbrecht, Johanna 2001 |
Froschhammer, Sophia 2003; Moosmayer, Dana 2002 |
6. | VfL Landshut-Achdorf I | BY | 35,73 | sec. |
Jahn, Lina 2002; Cardenas, Lena 2002 |
Rohrmeier, Paula 2002; Hetzl, Clara 2001 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | TV Geisenhausen I | BY | 33,33 | sec. |
Hausladen, Emma 2003; Ellwanger, Nina 2003 |
Hochneder, Lisa 2003; Nagelschmid, Lena 2004 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 34,64 | sec. |
Impery, Nadine 2004; Heimerl, Jasmin 2003 |
Stix, Franziska 2003; Asbeck, Julia 2003 |
3. | TV Geisenhausen II | BY | 35,79 | sec. |
Reinhold, Marina 2004; Fischer, Julia 2003 |
Zettl, Cäcilia 2003; Treimer, Franziska 2003 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 1.08.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.260 Pkt. |
10,52 | - | 4,43 | - | 42,50 | ||||||||||||||
456 | - | 435 | - | 369 |
2. | Raith, Maximilian | 1999 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 1.208 Pkt. |
10,99 | - | 4,37 | - | 42,50 | ||||||||||||||
410 | - | 429 | - | 369 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 1.08.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.078 Pkt. |
11,36 | - | 4,04 | - | 33,50 | ||||||||||||||
376 | - | 392 | - | 310 |
2. | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 977 Pkt. |
11,69 | - | 3,66 | - | 29,50 | ||||||||||||||
348 | - | 348 | - | 281 |
3. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 942 Pkt. |
12,40 | - | 3,59 | - | 33,50 | ||||||||||||||
293 | - | 339 | - | 310 |
4. | Blümel, Jonas | 2000 | BY | TV Schierling | 899 Pkt. |
11,77 | - | 3,52 | - | 22,50 | ||||||||||||||
342 | - | 331 | - | 226 |
5. | Jung, Erik | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 877 Pkt. |
13,16 | - | 3,51 | - | 33,00 | ||||||||||||||
240 | - | 330 | - | 307 |
6. | Mellerowic, Martin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 726 Pkt. |
13,58 | - | 2,91 | - | 26,50 | ||||||||||||||
214 | - | 253 | - | 259 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Goy, Jeremy | 2001 | BY | SV Lohhof | 1.173 Pkt. |
7,55 | - | 4,31 | - | 43,00 | ||||||||||||||
410 | - | 422 | - | 341 |
2. | Waldbauer, Laurenz | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.160 Pkt. |
7,70 | - | 4,12 | - | 47,00 | ||||||||||||||
391 | - | 401 | - | 368 |
3. | Schwaiger, Patrick | 2001 | BY | SV Lohhof | 1.103 Pkt. |
8,03 | - | 4,13 | - | 44,00 | ||||||||||||||
353 | - | 402 | - | 348 |
4. | Schreiner, Christian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 1.027 Pkt. |
8,36 | - | 3,96 | - | 41,00 | ||||||||||||||
317 | - | 383 | - | 327 |
5. | Angermüller, Peter | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 1.027 Pkt. |
8,14 | - | 3,88 | - | 39,00 | ||||||||||||||
340 | - | 374 | - | 313 |
6. | Würfel, Cedrik | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 925 Pkt. |
8,31 | - | 3,66 | - | 31,50 | ||||||||||||||
322 | - | 348 | - | 255 |
7. | Meindl, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 922 Pkt. |
8,26 | - | 3,83 | - | 28,00 | ||||||||||||||
328 | - | 368 | - | 226 |
8. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 872 Pkt. |
8,73 | - | 3,67 | - | 30,00 | ||||||||||||||
280 | - | 349 | - | 243 |
9. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 836 Pkt. |
8,69 | - | 3,66 | - | 25,50 | ||||||||||||||
284 | - | 348 | - | 204 |
10. | Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 780 Pkt. |
8,78 | - | 3,30 | - | 25,00 | ||||||||||||||
276 | - | 304 | - | 200 |
11. | Käding, Maximilian | 2001 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 768 Pkt. |
9,10 | - | 3,16 | - | 29,00 | ||||||||||||||
247 | - | 286 | - | 235 |
12. | Abany, Eric | 2001 | BY | TSV Velden | 577 Pkt. |
9,85 | - | 2,63 | - | 22,50 | ||||||||||||||
186 | - | 215 | - | 176 |
13. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 512 Pkt. |
10,23 | - | 2,76 | - | 17,00 | ||||||||||||||
159 | - | 233 | - | 120 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Steger, Elias | 2002 | BY | TV Schierling | 914 Pkt. |
8,40 | - | 3,48 | - | 34,00 | ||||||||||||||
313 | - | 326 | - | 275 |
2. | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 862 Pkt. |
9,17 | - | 3,41 | - | 38,00 | ||||||||||||||
240 | - | 317 | - | 305 |
3. | Nagel, Marco | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 838 Pkt. |
8,53 | - | 3,14 | - | 31,50 | ||||||||||||||
300 | - | 283 | - | 255 |
4. | Schropp, Sebastian | 2002 | BY | TV Geisenhausen | 765 Pkt. |
8,70 | - | 3,36 | - | 22,00 | ||||||||||||||
283 | - | 311 | - | 171 |
5. | Breiner, Danny | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 742 Pkt. |
8,75 | - | 3,10 | - | 23,50 | ||||||||||||||
278 | - | 278 | - | 186 |
6. | Rogge, Daniel | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 736 Pkt. |
8,67 | - | 3,34 | - | 19,00 | ||||||||||||||
286 | - | 309 | - | 141 |
7. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 717 Pkt. |
9,19 | - | 3,03 | - | 26,00 | ||||||||||||||
239 | - | 269 | - | 209 |
8. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 693 Pkt. |
8,87 | - | 3,11 | - | 19,50 | ||||||||||||||
267 | - | 280 | - | 146 |
9. | Triendl, Niklas | 2002 | BY | TV Schierling | 654 Pkt. |
9,21 | - | 3,00 | - | 20,00 | ||||||||||||||
237 | - | 265 | - | 152 |
10. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 563 Pkt. |
10,04 | - | 2,56 | - | 23,50 | ||||||||||||||
172 | - | 205 | - | 186 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | ETSV 09 Landshut | BY | 3.925 Pkt. |
Würfel, Cedrik | 2001 | 925 Pkt. | |
Vidal, Roman | 2001 | 872 Pkt. | |
Stix, Valentin | 2001 | 836 Pkt. | |
Bräu, Sebastian | 2001 | 780 Pkt. | |
Kurzka, Daniel | 2001 | 512 Pkt. |
2. | TSV 1861 Mainburg | BY | 3.852 Pkt. |
Gerl, Hannes | 2002 | 862 Pkt. | |
Nagel, Marco | 2002 | 838 Pkt. | |
Breiner, Danny | 2002 | 742 Pkt. | |
Müller, Sebastian | 2002 | 717 Pkt. | |
Schöll, Christian | 2002 | 693 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 817 Pkt. |
8,54 | - | 3,28 | - | 27,00 | ||||||||||||||
299 | - | 301 | - | 217 |
2. | Ziegler, Nicolas | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 800 Pkt. |
8,73 | - | 3,00 | - | 31,50 | ||||||||||||||
280 | - | 265 | - | 255 |
3. | Kagerer, Andreas | 2003 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 735 Pkt. |
9,02 | - | 2,94 | - | 27,80 | ||||||||||||||
254 | - | 257 | - | 224 |
4. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 728 Pkt. |
8,57 | - | 3,04 | - | 21,00 | ||||||||||||||
296 | - | 270 | - | 162 |
5. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 722 Pkt. |
9,01 | - | 3,27 | - | 21,70 | ||||||||||||||
254 | - | 300 | - | 168 |
6. | Krämer, Felix | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 615 Pkt. |
9,68 | - | 3,07 | - | 19,10 | ||||||||||||||
199 | - | 274 | - | 142 |
7. | Funke, Till | 2003 | BY | TSV Velden | 591 Pkt. |
9,52 | - | 2,68 | - | 20,60 | ||||||||||||||
211 | - | 222 | - | 158 |
8. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 586 Pkt. |
9,36 | - | 2,84 | - | 16,80 | ||||||||||||||
224 | - | 244 | - | 118 |
9. | Haas, Simon | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 580 Pkt. |
9,38 | - | 2,78 | - | 17,10 | ||||||||||||||
223 | - | 236 | - | 121 |
10. | Hodzic, Anes | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 554 Pkt. |
9,43 | - | 2,54 | - | 18,20 | ||||||||||||||
219 | - | 202 | - | 133 |
11. | Dax, Kilian | 2003 | BY | TSV Velden | 551 Pkt. |
9,74 | - | 2,64 | - | 19,00 | ||||||||||||||
194 | - | 216 | - | 141 |
12. | Pieper, Benedikt | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 516 Pkt. |
9,74 | - | 2,49 | - | 17,70 | ||||||||||||||
194 | - | 195 | - | 127 |
13. | Küster, Dejan | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 504 Pkt. |
10,44 | - | 2,65 | - | 19,10 | ||||||||||||||
144 | - | 218 | - | 142 |
14. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 483 Pkt. |
9,60 | - | 2,41 | - | 14,80 | ||||||||||||||
205 | - | 183 | - | 95 |
15. | Weinzierl, Maximilian | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 336 Pkt. |
10,74 | - | 2,30 | - | 10,80 | ||||||||||||||
125 | - | 167 | - | 44 |
16. | Kausch, Lukas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 327 Pkt. |
10,82 | - | 2,32 | - | 10,30 | ||||||||||||||
120 | - | 170 | - | 37 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Böck, Fabian | 2004 | BY | SV Lohhof | 794 Pkt. |
8,93 | - | 3,06 | - | 32,00 | ||||||||||||||
262 | - | 273 | - | 259 |
2. | Guggenmos, Florian | 2004 | BY | SV Lohhof | 662 Pkt. |
9,09 | - | 3,14 | - | 18,10 | ||||||||||||||
247 | - | 283 | - | 132 |
3. | Filary, Manuel | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 632 Pkt. |
9,31 | - | 2,82 | - | 21,00 | ||||||||||||||
229 | - | 241 | - | 162 |
4. | Ambereger, Gregor | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 584 Pkt. |
9,46 | - | 2,67 | - | 19,70 | ||||||||||||||
216 | - | 220 | - | 148 |
5. | Ungar, Jan | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 583 Pkt. |
9,51 | - | 2,62 | - | 20,60 | ||||||||||||||
212 | - | 213 | - | 158 |
6. | Kress, David | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 542 Pkt. |
9,69 | - | 2,66 | - | 17,50 | ||||||||||||||
198 | - | 219 | - | 125 |
7. | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 515 Pkt. |
10,14 | - | 2,47 | - | 20,60 | ||||||||||||||
165 | - | 192 | - | 158 |
8. | Blechinger, Matthias | 2004 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 502 Pkt. |
9,64 | - | 2,53 | - | 15,20 | ||||||||||||||
202 | - | 201 | - | 99 |
9. | Hausinger, Tobias | 2005 | BY | ETSV 09 Landshut | 469 Pkt. |
10,43 | - | 2,53 | - | 17,30 | ||||||||||||||
145 | - | 201 | - | 123 |
10. | Stuber, Jakob | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 459 Pkt. |
9,59 | - | 2,32 | - | 13,80 | ||||||||||||||
206 | - | 170 | - | 83 |
11. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 399 Pkt. |
10,38 | - | 2,52 | - | 11,40 | ||||||||||||||
148 | - | 199 | - | 52 |
12. | Wallner, Aaron | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 397 Pkt. |
10,18 | - | 2,49 | - | 10,50 | ||||||||||||||
162 | - | 195 | - | 40 |
13. | Buchner, Felix | 2004 | BY | TG 61 Landshut | 382 Pkt. |
10,02 | - | 2,24 | - | 11,30 | ||||||||||||||
173 | - | 158 | - | 51 |
14. | Mayerhofer, Matthias | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 380 Pkt. |
10,48 | - | 2,22 | - | 13,80 | ||||||||||||||
142 | - | 155 | - | 83 |
15. | Eder, Johannes | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 368 Pkt. |
10,06 | - | 2,27 | - | 10,20 | ||||||||||||||
171 | - | 162 | - | 35 |
16. | Wollrab, Jonas | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 332 Pkt. |
10,60 | - | 2,51 | - | 7,00 | ||||||||||||||
134 | - | 198 | - | 0 |
17. | Blümel, Yannick | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 315 Pkt. |
11,26 | - | 2,28 | - | 11,80 | ||||||||||||||
94 | - | 164 | - | 57 |
18. | Wallner, Noah | 2006 | BY | TSV Ergoldsbach | 281 Pkt. |
11,95 | - | 2,24 | - | 12,50 | ||||||||||||||
57 | - | 158 | - | 66 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV 1861 Mainburg | BY | 3.107 Pkt. |
Minz, Julian | 2003 | 817 Pkt. | |
Ziegler, Nicolas | 2003 | 800 Pkt. | |
Filary, Manuel | 2004 | 632 Pkt. | |
Stuber, Jakob | 2004 | 459 Pkt. | |
Hintermeier, Johannes | 2005 | 399 Pkt. |
2. | ETSV 09 Landshut | BY | 2.967 Pkt. |
Witzke, Jan-Niclas | 2003 | 728 Pkt. | |
Auer, Simon | 2003 | 586 Pkt. | |
Ungar, Jan | 2004 | 583 Pkt. | |
Hodzic, Anes | 2003 | 554 Pkt. | |
Pieper, Benedikt | 2003 | 516 Pkt. |
3. | DJK Sportverein Altdorf | BY | 2.479 Pkt. |
Ambereger, Gregor | 2005 | 584 Pkt. | |
Kress, David | 2005 | 542 Pkt. | |
Blechinger, Matthias | 2004 | 502 Pkt. | |
Sigl, Sebastian | 2003 | 483 Pkt. | |
Eder, Johannes | 2005 | 368 Pkt. |
4. | TSV Ergoldsbach | BY | 1.760 Pkt. |
Wallner, Aaron | 2004 | 397 Pkt. | |
Mayerhofer, Matthias | 2005 | 380 Pkt. | |
Weinzierl, Maximilian | 2003 | 336 Pkt. | |
Wollrab, Jonas | 2005 | 332 Pkt. | |
Blümel, Yannick | 2005 | 315 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 1.08.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 1.512 Pkt. |
10,22 | - | 4,66 | - | 43,00 | ||||||||||||||
506 | - | 512 | - | 494 |
2. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 1.389 Pkt. |
11,02 | - | 4,39 | - | 41,50 | ||||||||||||||
425 | - | 481 | - | 483 |
3. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.388 Pkt. |
10,49 | - | 4,29 | - | 36,00 | ||||||||||||||
477 | - | 470 | - | 441 |
4. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 1.349 Pkt. |
10,75 | - | 4,47 | - | 32,00 | ||||||||||||||
451 | - | 490 | - | 408 |
5. | Klinger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.298 Pkt. |
11,27 | - | 4,03 | - | 38,00 | ||||||||||||||
402 | - | 439 | - | 457 |
6. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.260 Pkt. |
11,60 | - | 4,16 | - | 35,00 | ||||||||||||||
373 | - | 454 | - | 433 |
7. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.227 Pkt. |
11,70 | - | 3,78 | - | 37,50 | ||||||||||||||
365 | - | 409 | - | 453 |
8. | Härtl, Lisa | 1999 | BY | TSV Velden | 1.152 Pkt. |
11,59 | - | 3,83 | - | 27,00 | ||||||||||||||
374 | - | 415 | - | 363 |
9. | Scherbaum, Lydia | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.070 Pkt. |
11,92 | - | 3,47 | - | 26,00 | ||||||||||||||
347 | - | 369 | - | 354 |
10. | Hölzl, Sandra | 1999 | BY | TV Pfeffenhausen | 952 Pkt. |
12,10 | - | 3,44 | - | 16,50 | ||||||||||||||
333 | - | 365 | - | 254 |
11. | Merkel, Lisa | 1999 | BY | TV Pfeffenhausen | 843 Pkt. |
13,00 | - | 2,54 | - | 24,00 | ||||||||||||||
268 | - | 240 | - | 335 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 1.08.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.239 Pkt. |
10,94 | - | 4,35 | - | 23,50 | ||||||||||||||
432 | - | 477 | - | 330 |
2. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 1.205 Pkt. |
11,16 | - | 4,15 | - | 24,50 | ||||||||||||||
412 | - | 453 | - | 340 |
3. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.171 Pkt. |
11,56 | - | 3,85 | - | 28,50 | ||||||||||||||
377 | - | 417 | - | 377 |
4. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.157 Pkt. |
11,55 | - | 3,96 | - | 25,50 | ||||||||||||||
378 | - | 430 | - | 349 |
5. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.149 Pkt. |
11,58 | - | 4,03 | - | 24,00 | ||||||||||||||
375 | - | 439 | - | 335 |
6. | Jach, Jennifer | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.083 Pkt. |
11,65 | - | 3,16 | - | 29,50 | ||||||||||||||
369 | - | 328 | - | 386 |
7. | Stöhr, Regina | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.045 Pkt. |
11,72 | - | 3,54 | - | 21,00 | ||||||||||||||
363 | - | 378 | - | 304 |
8. | Albersdörfer, Eva | 2000 | BY | TSV Velden | 1.011 Pkt. |
11,61 | - | 3,73 | - | 15,00 | ||||||||||||||
373 | - | 402 | - | 236 |
9. | Bühne, Cindy | 2000 | BY | TV Pfeffenhausen | 984 Pkt. |
12,34 | - | 3,00 | - | 27,00 | ||||||||||||||
315 | - | 306 | - | 363 |
10. | Weinzierl, Paula | 2000 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 711 Pkt. |
11,74 | - | o.g.v. | - | 25,50 | ||||||||||||||
362 | - | - | 349 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 1.08.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. | ETSV 09 Landshut | BY | 5.799 Pkt. |
Bauer, Saskia | 2000 | 1.239 Pkt. | |
Zimmerer, Nadja | 2000 | 1.171 Pkt. | |
Warmuth, Carolin | 2000 | 1.157 Pkt. | |
Haas, Helene | 2000 | 1.149 Pkt. | |
Jach, Jennifer | 2000 | 1.083 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.293 Pkt. |
8,21 | - | 3,66 | - | 44,20 | ||||||||||||||
370 | - | 394 | - | 529 |
2. | Frisch, Jasmin | 2001 | BY | SV Lohhof | 1.235 Pkt. |
8,02 | - | 4,13 | - | 29,80 | ||||||||||||||
391 | - | 451 | - | 393 |
3. | Piller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.188 Pkt. |
8,21 | - | 3,84 | - | 30,70 | ||||||||||||||
370 | - | 416 | - | 402 |
4. | Scherbaum, Melina | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.174 Pkt. |
8,14 | - | 3,67 | - | 30,70 | ||||||||||||||
377 | - | 395 | - | 402 |
5. | Hüttner, Vanessa | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.125 Pkt. |
8,58 | - | 3,40 | - | 34,00 | ||||||||||||||
330 | - | 360 | - | 435 |
6. | Häglsperger, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.103 Pkt. |
8,13 | - | 3,45 | - | 26,50 | ||||||||||||||
379 | - | 367 | - | 357 |
7. | Huber, Isabel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.081 Pkt. |
8,49 | - | 3,43 | - | 28,40 | ||||||||||||||
339 | - | 364 | - | 378 |
8. | Diny, Sabrina | 2001 | BY | TSV Velden | 1.058 Pkt. |
8,48 | - | 3,36 | - | 27,00 | ||||||||||||||
340 | - | 355 | - | 363 |
9. | Waitl, Daniela | 2001 | BY | TSV Velden | 1.051 Pkt. |
8,92 | - | 3,36 | - | 30,50 | ||||||||||||||
296 | - | 355 | - | 400 |
10. | Tetzlaff, Miriam | 2001 | BY | TV Schierling | 1.039 Pkt. |
8,44 | - | 3,28 | - | 26,00 | ||||||||||||||
344 | - | 344 | - | 351 |
11. | Höfelschweiger, Eva | 2001 | BY | TSV Velden | 1.034 Pkt. |
8,10 | - | 3,62 | - | 18,70 | ||||||||||||||
382 | - | 389 | - | 263 |
12. | Schleifer, Nicole | 2001 | BY | TG 61 Landshut | 1.027 Pkt. |
8,32 | - | 3,17 | - | 25,00 | ||||||||||||||
357 | - | 330 | - | 340 |
13. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.012 Pkt. |
8,63 | - | 3,30 | - | 25,00 | ||||||||||||||
325 | - | 347 | - | 340 |
14. | Engelbrecht, Johanna | 2001 | BY | TV Schierling | 1.000 Pkt. |
8,66 | - | 3,29 | - | 24,30 | ||||||||||||||
322 | - | 346 | - | 332 |
15. | Hetzl, Clara | 2001 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 986 Pkt. |
8,42 | - | 3,63 | - | 17,70 | ||||||||||||||
347 | - | 390 | - | 249 |
16. | Dax, Franziska | 2001 | BY | TSV Velden | 964 Pkt. |
9,25 | - | 3,30 | - | 26,00 | ||||||||||||||
266 | - | 347 | - | 351 |
17. | Stark, Lea | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 964 Pkt. |
8,35 | - | 3,21 | - | 19,60 | ||||||||||||||
354 | - | 335 | - | 275 |
18. | Meyer, Regina | 2001 | BY | TV Pfeffenhausen | 936 Pkt. |
8,69 | - | 3,46 | - | 17,70 | ||||||||||||||
319 | - | 368 | - | 249 |
19. | Dexheimer, Pia | 2001 | BY | TSV Velden | 893 Pkt. |
8,85 | - | 3,00 | - | 20,30 | ||||||||||||||
303 | - | 306 | - | 284 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.114 Pkt. |
8,64 | - | 3,53 | - | 31,80 | ||||||||||||||
324 | - | 377 | - | 413 |
2. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.052 Pkt. |
8,44 | - | 3,46 | - | 25,00 | ||||||||||||||
344 | - | 368 | - | 340 |
3. | Magerl, Carola | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 1.020 Pkt. |
8,33 | - | 3,49 | - | 21,00 | ||||||||||||||
356 | - | 372 | - | 292 |
4. | Vogl, Lisa | 2002 | BY | TSV Natternberg | 1.018 Pkt. |
8,47 | - | 3,37 | - | 23,40 | ||||||||||||||
341 | - | 356 | - | 321 |
5. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 945 Pkt. |
8,64 | - | 3,40 | - | 18,60 | ||||||||||||||
324 | - | 360 | - | 261 |
6. | Wiesmüller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 915 Pkt. |
8,41 | - | 3,33 | - | 15,30 | ||||||||||||||
348 | - | 351 | - | 216 |
7. | Jahn, Lina | 2002 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 914 Pkt. |
8,55 | - | 3,17 | - | 17,80 | ||||||||||||||
333 | - | 330 | - | 251 |
8. | Cardenas, Lena | 2002 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 900 Pkt. |
9,00 | - | 3,38 | - | 18,00 | ||||||||||||||
289 | - | 358 | - | 253 |
9. | Moosmayer, Dana | 2002 | BY | TV Schierling | 887 Pkt. |
9,25 | - | 2,95 | - | 23,40 | ||||||||||||||
266 | - | 300 | - | 321 |
10. | Holland, Eva | 2002 | BY | TV Pfeffenhausen | 875 Pkt. |
8,88 | - | 3,28 | - | 16,40 | ||||||||||||||
300 | - | 344 | - | 231 |
11. | Süß, Lisa | 2002 | BY | TV Pfeffenhausen | 777 Pkt. |
9,25 | - | 3,02 | - | 14,40 | ||||||||||||||
266 | - | 309 | - | 202 |
12. | Roth, Jasmin | 2002 | BY | TV Schierling | 770 Pkt. |
9,37 | - | 2,89 | - | 15,90 | ||||||||||||||
255 | - | 291 | - | 224 |
13. | Rohrmeier, Paula | 2002 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 644 Pkt. |
9,77 | - | 2,78 | - | 11,00 | ||||||||||||||
222 | - | 275 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Velden | BY | 5.000 Pkt. |
Diny, Sabrina | 2001 | 1.058 Pkt. | |
Waitl, Daniela | 2001 | 1.051 Pkt. | |
Höfelschweiger, Eva | 2001 | 1.034 Pkt. | |
Dax, Franziska | 2001 | 964 Pkt. | |
Dexheimer, Pia | 2001 | 893 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hausladen, Emma | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 988 Pkt. |
8,44 | - | 3,38 | - | 20,50 | ||||||||||||||
344 | - | 358 | - | 286 |
2. | Froschhammer, Sophia | 2003 | BY | TV Schierling | 942 Pkt. |
8,84 | - | 3,38 | - | 20,00 | ||||||||||||||
304 | - | 358 | - | 280 |
3. | Heimerl, Jasmin | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 941 Pkt. |
8,75 | - | 3,36 | - | 19,50 | ||||||||||||||
313 | - | 355 | - | 273 |
4. | Brey, Marie-Teres | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 912 Pkt. |
9,45 | - | 3,17 | - | 24,50 | ||||||||||||||
248 | - | 330 | - | 334 |
5. | Ellwanger, Nina | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 897 Pkt. |
8,89 | - | 3,44 | - | 16,50 | ||||||||||||||
299 | - | 365 | - | 233 |
6. | Gehring, Nina | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 880 Pkt. |
8,46 | - | 3,15 | - | 15,00 | ||||||||||||||
342 | - | 327 | - | 211 |
7. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 861 Pkt. |
8,57 | - | 3,09 | - | 15,00 | ||||||||||||||
331 | - | 319 | - | 211 |
8. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 848 Pkt. |
8,69 | - | 3,08 | - | 15,00 | ||||||||||||||
319 | - | 318 | - | 211 |
9. | Feineis, Ramona | 2003 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 843 Pkt. |
9,34 | - | 3,04 | - | 19,50 | ||||||||||||||
258 | - | 312 | - | 273 |
10. | Treimer, Franziska | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 779 Pkt. |
9,33 | - | 2,86 | - | 16,50 | ||||||||||||||
259 | - | 287 | - | 233 |
11. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 765 Pkt. |
9,31 | - | 3,02 | - | 14,00 | ||||||||||||||
260 | - | 309 | - | 196 |
12. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 750 Pkt. |
9,59 | - | 2,86 | - | 16,00 | ||||||||||||||
237 | - | 287 | - | 226 |
13. | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 749 Pkt. |
9,23 | - | 2,64 | - | 16,00 | ||||||||||||||
268 | - | 255 | - | 226 |
14. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 746 Pkt. |
9,41 | - | 2,73 | - | 16,00 | ||||||||||||||
252 | - | 268 | - | 226 |
15. | Steiger, Christina | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 745 Pkt. |
9,41 | - | 2,72 | - | 16,00 | ||||||||||||||
252 | - | 267 | - | 226 |
16. | Beck, Rosina | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 735 Pkt. |
9,45 | - | 2,68 | - | 16,00 | ||||||||||||||
248 | - | 261 | - | 226 |
17. | Zettl, Cäcilia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 727 Pkt. |
9,52 | - | 2,87 | - | 14,00 | ||||||||||||||
243 | - | 288 | - | 196 |
18. | Steiger, Ann-Katrin | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 691 Pkt. |
9,81 | - | 2,73 | - | 14,50 | ||||||||||||||
219 | - | 268 | - | 204 |
19. | Fischer, Julia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 689 Pkt. |
9,43 | - | 2,83 | - | 11,50 | ||||||||||||||
250 | - | 283 | - | 156 |
20. | Schleifer, Michelle | 2003 | BY | TG 61 Landshut | 653 Pkt. |
9,47 | - | 2,44 | - | 13,00 | ||||||||||||||
247 | - | 225 | - | 181 |
21. | Wollrab, Elena | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 612 Pkt. |
9,56 | - | 2,69 | - | 9,00 | ||||||||||||||
239 | - | 262 | - | 111 |
22. | Waldinger, Anna | 2003 | BY | TSV Velden | 600 Pkt. |
9,98 | - | 2,53 | - | 11,50 | ||||||||||||||
206 | - | 238 | - | 156 |
23. | Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 570 Pkt. |
10,29 | - | 2,43 | - | 12,00 | ||||||||||||||
183 | - | 223 | - | 164 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.020 Pkt. |
8,48 | - | 3,20 | - | 25,50 | ||||||||||||||
340 | - | 334 | - | 346 |
2. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 821 Pkt. |
8,87 | - | 3,13 | - | 14,00 | ||||||||||||||
301 | - | 324 | - | 196 |
3. | Impery, Nadine | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 768 Pkt. |
9,14 | - | 2,98 | - | 13,50 | ||||||||||||||
276 | - | 304 | - | 188 |
4. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 748 Pkt. |
9,53 | - | 2,92 | - | 15,00 | ||||||||||||||
242 | - | 295 | - | 211 |
5. | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 738 Pkt. |
9,71 | - | 2,80 | - | 16,50 | ||||||||||||||
227 | - | 278 | - | 233 |
6. | Lanzinger, Michaela | 2004 | BY | TSV Velden | 724 Pkt. |
9,07 | - | 2,92 | - | 11,00 | ||||||||||||||
282 | - | 295 | - | 147 |
7. | Pecho, Antonia | 2004 | BY | TSV Velden | 610 Pkt. |
9,85 | - | 2,53 | - | 11,50 | ||||||||||||||
216 | - | 238 | - | 156 |
8. | Gerl, Ramona | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 564 Pkt. |
10,71 | - | 2,47 | - | 13,00 | ||||||||||||||
154 | - | 229 | - | 181 |
9. | Krämer, Christina | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 532 Pkt. |
10,46 | - | 2,54 | - | 9,50 | ||||||||||||||
171 | - | 240 | - | 121 |
10. | Maier, Laura | 2004 | BY | TSV Velden | 520 Pkt. |
10,53 | - | 2,56 | - | 9,00 | ||||||||||||||
166 | - | 243 | - | 111 |
11. | Kagerbauer, Jenny | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 511 Pkt. |
10,51 | - | 2,05 | - | 13,00 | ||||||||||||||
168 | - | 162 | - | 181 |
12. | Cafariello, Michaela | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 463 Pkt. |
10,67 | - | 2,31 | - | 8,50 | ||||||||||||||
157 | - | 204 | - | 102 |
13. | Weinzierl, Leonie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 436 Pkt. |
11,43 | - | 2,15 | - | 11,00 | ||||||||||||||
110 | - | 179 | - | 147 |
14. | Weber, Elena | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 416 Pkt. |
10,91 | - | 2,00 | - | 9,50 | ||||||||||||||
141 | - | 154 | - | 121 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 1.08.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Geisenhausen | BY | 4.449 Pkt. |
Nagelschmid, Lena | 2004 | 1.020 Pkt. | |
Hausladen, Emma | 2003 | 988 Pkt. | |
Ellwanger, Nina | 2003 | 897 Pkt. | |
Treimer, Franziska | 2003 | 779 Pkt. | |
Hochneder, Lisa | 2003 | 765 Pkt. |
2. | ETSV 09 Landshut | BY | 4.069 Pkt. |
Heimerl, Jasmin | 2003 | 941 Pkt. | |
Asbeck, Julia | 2003 | 861 Pkt. | |
Impery, Nadine | 2004 | 768 Pkt. | |
Woidy, Viktoria | 2003 | 750 Pkt. | |
Woidy, Patricia | 2003 | 749 Pkt. |
3. | TSV Ergoldsbach | BY | 3.828 Pkt. |
Brey, Marie-Teres | 2003 | 912 Pkt. | |
Masanetz, Annika | 2004 | 821 Pkt. | |
Simbürger, Mona | 2004 | 748 Pkt. | |
Beck, Rosina | 2003 | 735 Pkt. | |
Wollrab, Elena | 2003 | 612 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 1.08.2012 Bericht | | Ort : Landshut, | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 202211314987 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abendsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : ETSV 09 Landshut e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 23 | 23 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 7 | | 7 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 6 | | 5 | | 83| | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 7 | | 7 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 8 | | 8 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 8 | | 8 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 18 | | 17 | 94| | Männl. Jugend U14| 9 | | 9 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 31 | | 26 | 83| Waage | Männl. Kinder U12| 23 | | 23 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 36 | | 34 | 94| | Männl. Kinder U10| 38 | | 34 | | 89| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 40 | | 38 | 95| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 101 | | 96 | | 95| |Summe Weiblich | | 135 | | 125 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 236 | 221 | 93| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut |