BLV-Kreis Landshut |
Kreisbestenkämpfe U14 und U10 mit Rahmenprogramm |
am 22.07.2012 in Mainburg - Städtisches Stadion Mainburg |
Ergebnisliste |
Junioren U23 |
100 m M U23 | +1,2 | 22.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,32 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,35 | sec. |
3. | Stiglmeier, Mario | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,34 | sec. |
4. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,62 | sec. |
5. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,82 | sec. |
6. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,18 | sec. |
100 m M U23 | +1,2 | 22.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,35 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,2 | 22.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,32 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +1,2 | 22.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | Stiglmeier, Mario | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,34 | sec. |
2. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,82 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
2000 m MJ U14 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Laible, Jonas | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9:22,48 | min. |
Außer Wertung |
Leppelsack, Arne | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 7:39,89 | min. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 10,08 | sec. |
2. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,54 | sec. |
3. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | TG Landshut | 10,71 | sec. |
Außer Wertung |
Leppelsack, Arne | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 10,94 | sec. |
Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 11,46 | sec. |
75 m M13 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Raith, Maximilian | 1999 | BY | VFL Landshut | 11,07 | sec. |
Außer Wertung |
Brandstetter, Benno | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 10,76 | sec. |
75 m M13 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 10,08 | sec. |
2. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,54 | sec. |
3. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | TG Landshut | 10,71 | sec. |
4. | Raith, Maximilian | 1999 | BY | VFL Landshut | 11,07 | sec. |
Außer Wertung |
Brandstetter, Benno | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 10,76 | sec. |
Leppelsack, Arne | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 10,94 | sec. |
Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 11,46 | sec. |
800 m M13 | 22.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | TG Landshut | 2:35,40 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 22.07.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
Seungrab, Jona | 1999 | BY | SV Schöllnach | 10,15 | sec. |
Brandstetter, Benno | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 10,59 | sec. |
Leppelsack, Arne | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 11,11 | sec. |
Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 12,29 | sec. |
Hochsprung M13 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Raith, Maximilian | 1999 | BY | VFL Landshut | 1,36 | m |
Außer Wertung |
Brandstetter, Benno | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 1,51 | m |
Seungrab, Jona | 1999 | BY | SV Schöllnach | 1,45 | m |
Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 1,21 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Raith | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||
Brandstetter | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||
Seungrab | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | - | xxx | |||||||||
Brandstetter | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,99 | m |
3,90 | 4,14 | 4,99 | 3,82 | 4,17 | 2,34 |
2. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 4,70 | m |
4,70 | 4,36 | 4,68 | 4,51 | 4,51 | x |
3. | Raith, Maximilian | 1999 | BY | VFL Landshut | 4,53 | m |
4,04 | 4,33 | 0,33 | 4,24 | 4,31 | 4,53 |
4. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | TG Landshut | 4,15 | m |
3,76 | 3,98 | 4,15 | 3,81 | - | - |
Außer Wertung |
Brandstetter, Benno | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 4,72 | m |
4,69 | x | 4,33 | 4,72 | x | - |
Seungrab, Jona | 1999 | BY | SV Schöllnach | 4,71 | m |
4,27 | 4,56 | 4,49 | 4,23 | 4,71 | 4,34 |
Leppelsack, Arne | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 4,42 | m |
4,42 | 3,80 | x | 3,81 | 4,06 | - |
Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 3,90 | m |
3,63 | 3,80 | 3,90 | 3,83 | 3,83 | 3,88 |
Kugelstoß M13 3 kg | 22.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,37 | m |
7,39 | 8,37 | 8,04 | 7,39 | 8,00 | 7,63 |
2. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,85 | m |
x | 7,50 | 7,85 | 7,81 | 7,69 | 7,06 |
Diskuswurf M13 750 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 24,11 | m |
21,83 | x | x | x | 21,07 | 24,11 |
2. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 20,30 | m |
19,65 | x | x | 20,30 | 18,68 | x |
Speerwurf M13 400 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 33,00 | m |
30,45 | 33,00 | 27,78 | 32,00 | x | 30,86 |
2. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 31,26 | m |
28,46 | 29,61 | 30,72 | 31,26 | 29,17 | 29,99 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG Landshut | 11,05 | sec. |
2. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,23 | sec. |
3. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,25 | sec. |
4. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,46 | sec. |
5. | Seitz, Dominik | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,31 | sec. |
75 m M12 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Angermüller, Peter | 2001 | BY | TG Landshut | 11,78 | sec. |
2. | Laible, Jonas | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,70 | sec. |
3. | Schmittlein, Simon | 2000 | BY | SV Landshut Münchnerau | 12,96 | sec. |
4. | Birnkammer, Josef | 2000 | BY | SV Landshut Münchnerau | 13,22 | sec. |
75 m M12 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG Landshut | 11,05 | sec. |
2. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,23 | sec. |
3. | Angermüller, Peter | 2001 | BY | TG Landshut | 11,78 | sec. |
4. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,25 | sec. |
5. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,46 | sec. |
6. | Laible, Jonas | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,70 | sec. |
7. | Schmittlein, Simon | 2000 | BY | SV Landshut Münchnerau | 12,96 | sec. |
8. | Birnkammer, Josef | 2000 | BY | SV Landshut Münchnerau | 13,22 | sec. |
9. | Seitz, Dominik | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,31 | sec. |
800 m M12 | 22.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | TG Landshut | 2:35,40 | min. |
2. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG Landshut | 2:46,66 | min. |
3. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:54,47 | min. |
4. | Birnkammer, Josef | 2000 | BY | SV Landshut Münchnerau | 3:17,72 | min. |
800 m M12 | 22.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG Landshut | 2:46,66 | min. |
2. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:54,47 | min. |
3. | Birnkammer, Josef | 2000 | BY | SV Landshut Münchnerau | 3:17,72 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Angermüller, Peter | 2001 | BY | TG Landshut | 12,53 | sec. |
2. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,83 | sec. |
Hochsprung M12 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG Landshut | 1,27 | m |
2. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,21 | m |
3. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,21 | m |
4. | Angermüller, Peter | 2001 | BY | TG Landshut | 1,15 | m |
Seitz, Dominik | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | o.g.V. |
Außer Wertung |
Schiller, Nicolai | 2000 | BY | SV Schöllnach | 1,33 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dormehl | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Auer | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Räpple | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Angermüller | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Seitz | x | |||||||||||||||||||||||||
Schiller | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,94 | m |
3,71 | 3,77 | 3,94 | 3,77 | 3,89 | 3,66 |
2. | Angermüller, Peter | 2001 | BY | TG Landshut | 3,70 | m |
3,42 | 3,62 | 3,70 | 3,55 | 3,38 | 3,06 |
3. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,52 | m |
x | 3,52 | 3,49 | 3,47 | 3,40 | x |
4. | Schmittlein, Simon | 2000 | BY | SV Landshut Münchnerau | 3,28 | m |
2,88 | 3,28 | 3,08 | 3,25 | 3,19 | 3,06 |
5. | Birnkammer, Josef | 2000 | BY | SV Landshut Münchnerau | 2,98 | m |
2,71 | 2,59 | 2,98 | 2,64 | 2,87 | 2,74 |
Außer Wertung |
Schiller, Nicolai | 2000 | BY | SV Schöllnach | 3,69 | m |
3,67 | x | 3,59 | x | 3,69 | 3,64 |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,37 | m |
7,39 | 8,37 | 8,04 | 7,39 | 8,00 | 7,63 |
2. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,85 | m |
x | 7,50 | 7,85 | 7,81 | 7,69 | 7,06 |
3. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 6,38 | m |
6,38 | 5,61 | 4,64 | 4,61 | 5,46 | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 6,38 | m |
6,38 | 5,61 | 4,64 | 4,61 | 5,46 | x |
Diskuswurf M12 750 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Laible, Jonas | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,41 | m |
x | 12,17 | x | x | 14,41 | x |
Speerwurf M12 400 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Laible, Jonas | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,97 | m |
10,87 | 13,20 | 17,97 | 14,46 | 14,22 | 16,32 |
2. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,82 | m |
13,82 | 16,02 | 13,62 | 17,82 | 16,84 | 16,57 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 32,23 | sec. |
Ziegler, Alexander 2003; Minz, Julian 2003 |
Ziegler, Nicolas 2003; Kappler, Nico 2003 |
2. | ETSV 09 Landshut | BY | 35,28 | sec. |
Auer, Simon 2003; Witzke, Jan-Niclas 2003 |
Ungar, Jan 2004; Krebs, Julius 2003 |
3. | TSV 1861 Mainburg II | BY | 38,42 | sec. |
Gastner, Simon 2003; Stuber, Jakob 2004 |
Wittmann, Jürgen-Anton 2003; Filary, Manuel 2004 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Ziegler, Alexander | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,33 | sec. |
2. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,59 | sec. |
3. | Forster, Joshua | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 8,75 | sec. |
4. | Ziegler, Nicolas | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,90 | sec. |
50 m M 9 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Fleck, Fabian | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,19 | sec. |
2. | Ganslmeier, Thomas | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,74 | sec. |
3. | Pfliegler, Johannes | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,97 | sec. |
4. | Weinzierl, Maximilian | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,43 | sec. |
Küster, Dejan | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | ab. |
50 m M 9 | 22.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,48 | sec. |
2. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,15 | sec. |
3. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 9,47 | sec. |
4. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,54 | sec. |
5. | Gastner, Simon | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,65 | sec. |
50 m M 9 | 22.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG Landshut | 8,54 | sec. |
2. | Zimmermann, Volkmar | 2003 | BY | TG Landshut | 8,81 | sec. |
3. | Haas, Simon | 2003 | BY | TG Landshut | 9,00 | sec. |
4. | Parzl, Fabian | 2003 | BY | TG Landshut | 9,58 | sec. |
5. | Milchreiter, Timo | 2003 | BY | LG Landkreis Kelheim | 9,61 | sec. |
6. | Bauer, Florian | 2003 | BY | TG Landshut | 9,86 | sec. |
50 m M 9 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ziegler, Alexander | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,33 | sec. |
2. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,48 | sec. |
3. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG Landshut | 8,54 | sec. |
4. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,59 | sec. |
5. | Forster, Joshua | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 8,75 | sec. |
6. | Zimmermann, Volkmar | 2003 | BY | TG Landshut | 8,81 | sec. |
7. | Ziegler, Nicolas | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,90 | sec. |
8. | Haas, Simon | 2003 | BY | TG Landshut | 9,00 | sec. |
9. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,15 | sec. |
10. | Fleck, Fabian | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,19 | sec. |
11. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 9,47 | sec. |
12. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,54 | sec. |
13. | Parzl, Fabian | 2003 | BY | TG Landshut | 9,58 | sec. |
14. | Milchreiter, Timo | 2003 | BY | LG Landkreis Kelheim | 9,61 | sec. |
15. | Gastner, Simon | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,65 | sec. |
16. | Ganslmeier, Thomas | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,74 | sec. |
17. | Bauer, Florian | 2003 | BY | TG Landshut | 9,86 | sec. |
18. | Pfliegler, Johannes | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,97 | sec. |
19. | Weinzierl, Maximilian | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,43 | sec. |
Küster, Dejan | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | ab. |
800 m M 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Ziegler, Alexander | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:56,13 | min. |
2. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG Landshut | 2:59,11 | min. |
3. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:07,00 | min. |
4. | Forster, Joshua | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 3:11,00 | min. |
5. | Haas, Simon | 2003 | BY | TG Landshut | 3:11,83 | min. |
6. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3:16,23 | min. |
7. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:18,45 | min. |
8. | Bauer, Florian | 2003 | BY | TG Landshut | 3:22,09 | min. |
9. | Zimmermann, Volkmar | 2003 | BY | TG Landshut | 3:22,81 | min. |
10. | Milchreiter, Timo | 2003 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3:27,98 | min. |
11. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:34,22 | min. |
Weitsprung M 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Ziegler, Alexander | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,02 | m |
3,74 | 3,45 | 3,74 | 3,60 | 3,62 | 4,02 |
2. | Forster, Joshua | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 3,61 | m |
3,00 | 3,35 | x | 3,10 | 3,25 | 3,61 |
3. | Feil, Lukas | 2003 | BY | TG Landshut | 3,22 | m |
2,80 | 2,97 | 3,22 | 3,09 | 3,15 | 3,21 |
4. | Fleck, Fabian | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,20 | m |
3,08 | 2,72 | 3,09 | 2,97 | 3,20 | 3,06 |
5. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,10 | m |
2,76 | 2,55 | 3,05 | 3,05 | 3,02 | 3,10 |
6. | Haas, Simon | 2003 | BY | TG Landshut | 3,00 | m |
x | 2,82 | 3,00 | 2,88 | x | 2,66 |
7. | Zimmermann, Volkmar | 2003 | BY | TG Landshut | 2,95 | m |
2,93 | x | 2,95 | 2,62 | 2,49 | x |
8. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 2,89 | m |
x | 2,89 | 2,84 |
9. | Ganslmeier, Thomas | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,79 | m |
2,79 | 2,52 | 2,71 |
10. | Parzl, Fabian | 2003 | BY | TG Landshut | 2,79 | m |
2,30 | 2,62 | 2,79 |
11. | Milchreiter, Timo | 2003 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2,78 | m |
2,63 | 2,60 | 2,78 |
12. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,77 | m |
2,54 | 2,77 | 2,63 |
13. | Gastner, Simon | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,75 | m |
2,46 | 2,62 | 2,75 |
14. | Pfliegler, Johannes | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,72 | m |
2,66 | 2,51 | 2,72 |
15. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,72 | m |
2,40 | x | 2,72 |
16. | Kappler, Nico | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,69 | m |
2,52 | x | 2,60 | 2,57 | 2,59 | 2,69 |
17. | Bauer, Florian | 2003 | BY | TG Landshut | 2,64 | m |
2,04 | 2,12 | 2,64 |
18. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,51 | m |
2,13 | 2,48 | 2,51 |
19. | Weinzierl, Maximilian | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,50 | m |
2,01 | 2,50 | 2,25 |
20. | Wittmann, Jürgen-Anton | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,28 | m |
2,28 | 2,24 | 2,01 |
Schlagball 80g M 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Ziegler, Nicolas | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 35,00 | m |
31,00 | 35,00 | 31,00 | 34,00 | 33,50 | 29,50 |
2. | Forster, Joshua | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 30,00 | m |
30,00 | 29,00 | 27,50 | 26,50 | 29,00 | 21,06 |
3. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 29,50 | m |
25,00 | 23,50 | 26,50 | 22,00 | 24,50 | 29,50 |
4. | Fleck, Fabian | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 28,50 | m |
26,50 | 25,50 | 25,00 | 25,50 | 10,50 | 28,50 |
5. | Ziegler, Alexander | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 26,00 | m |
16,50 | 25,00 | 19,50 | 24,00 | 26,00 | 25,50 |
6. | Parzl, Fabian | 2003 | BY | TG Landshut | 24,50 | m |
23,50 | 23,50 | 24,50 | 23,50 | 21,00 | 23,50 |
7. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 22,50 | m |
19,00 | 22,00 | 21,00 | 22,50 | 21,00 | 21,50 |
8. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 21,50 | m |
18,00 | 21,50 | 19,50 | 18,00 | 17,50 | 21,00 |
9. | Pfliegler, Johannes | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 21,00 | m |
15,00 | 21,00 | 15,00 |
10. | Haas, Simon | 2003 | BY | TG Landshut | 19,50 | m |
19,50 | 8,00 | 18,00 |
11. | Zimmermann, Volkmar | 2003 | BY | TG Landshut | 18,50 | m |
15,50 | 18,50 | 17,00 |
12. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 18,50 | m |
16,00 | 15,50 | 18,50 |
13. | Wittmann, Jürgen-Anton | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 18,50 | m |
18,50 | 15,00 | 13,50 |
14. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 17,00 | m |
16,50 | 13,50 | 17,00 |
15. | Gastner, Simon | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,00 | m |
11,50 | 14,50 | 17,00 |
16. | Ganslmeier, Thomas | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 16,50 | m |
16,50 | 13,00 | 13,00 |
17. | Weinzierl, Maximilian | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,00 | m |
7,00 | 9,00 | 10,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Filary, Manuel | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,15 | sec. |
2. | Schlögl, Sebastian | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 9,46 | sec. |
3. | Amberger, Gregor | 2005 | BY | DJK SV Altdorf | 9,77 | sec. |
4. | Wollrab, Jonas | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,76 | sec. |
5. | Blümel, Yannick | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,08 | sec. |
50 m M 8 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Ungar, Jan | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,13 | sec. |
2. | Kress, David | 2005 | BY | DJK SV Altdorf | 9,18 | sec. |
3. | Wagner, Zeno | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 9,35 | sec. |
4. | Mayerhofer, Matthias | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,13 | sec. |
5. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,39 | sec. |
6. | Rohrmeier, Leon | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,96 | sec. |
50 m M 8 | 22.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Stuber, Jakob | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,53 | sec. |
2. | Steiger, Vinzent | 2004 | BY | TG Landshut | 9,54 | sec. |
3. | Mengele, Timo | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 9,98 | sec. |
4. | Lachner, Elias | 2004 | BY | TG Landshut | 10,00 | sec. |
5. | Wallesch, Leonhard | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,62 | sec. |
6. | Rohrmeier, Luis | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,69 | sec. |
50 m M 8 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ungar, Jan | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,13 | sec. |
2. | Filary, Manuel | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,15 | sec. |
3. | Kress, David | 2005 | BY | DJK SV Altdorf | 9,18 | sec. |
4. | Wagner, Zeno | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 9,35 | sec. |
5. | Schlögl, Sebastian | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 9,46 | sec. |
6. | Stuber, Jakob | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,53 | sec. |
7. | Steiger, Vinzent | 2004 | BY | TG Landshut | 9,54 | sec. |
8. | Amberger, Gregor | 2005 | BY | DJK SV Altdorf | 9,77 | sec. |
9. | Mengele, Timo | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 9,98 | sec. |
10. | Lachner, Elias | 2004 | BY | TG Landshut | 10,00 | sec. |
11. | Mayerhofer, Matthias | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,13 | sec. |
12. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,39 | sec. |
13. | Wallesch, Leonhard | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,62 | sec. |
14. | Rohrmeier, Luis | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,69 | sec. |
15. | Wollrab, Jonas | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,76 | sec. |
16. | Rohrmeier, Leon | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,96 | sec. |
17. | Blümel, Yannick | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,08 | sec. |
800 m M 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Steiger, Vinzent | 2004 | BY | TG Landshut | 3:07,80 | min. |
2. | Filary, Manuel | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:11,00 | min. |
3. | Kress, David | 2005 | BY | DJK SV Altdorf | 3:19,98 | min. |
4. | Amberger, Gregor | 2005 | BY | DJK SV Altdorf | 3:24,74 | min. |
5. | Lachner, Elias | 2004 | BY | TG Landshut | 3:31,97 | min. |
6. | Schlögl, Sebastian | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3:33,06 | min. |
7. | Mengele, Timo | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3:40,91 | min. |
8. | Wagner, Zeno | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3:53,58 | min. |
Weitsprung M 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Filary, Manuel | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,11 | m |
2,86 | 2,53 | 2,98 | 2,78 | 2,99 | 3,11 |
2. | Schlögl, Sebastian | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,01 | m |
2,10 | 2,93 | 2,93 | 2,99 | x | 3,01 |
3. | Wenzel, Jonathan | 2004 | BY | TG Landshut | 2,96 | m |
2,34 | 2,69 | 2,72 | 2,58 | 2,96 | 2,89 |
4. | Steiger, Vinzent | 2004 | BY | TG Landshut | 2,91 | m |
2,73 | 2,72 | 2,57 | 2,91 | 2,58 | 2,79 |
5. | Mengele, Timo | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2,80 | m |
2,54 | 2,68 | 2,53 | 2,78 | 2,67 | 2,80 |
6. | Amberger, Gregor | 2005 | BY | DJK SV Altdorf | 2,80 | m |
2,80 | 2,25 | 2,19 | 2,53 | 2,62 | 2,17 |
7. | Wagner, Zeno | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2,70 | m |
2,64 | 2,61 | 2,58 | x | 2,70 | 2,67 |
8. | Ungar, Jan | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,65 | m |
2,65 | 2,65 | 2,52 | 2,57 | 2,62 | 2,57 |
9. | Lachner, Elias | 2004 | BY | TG Landshut | 2,64 | m |
2,64 | 2,52 | x | x | x | x |
10. | Stuber, Jakob | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,61 | m |
2,54 | 2,61 | 2,20 | x | x | x |
11. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,48 | m |
2,39 | 2,48 | 2,42 | x | x | x |
12. | Mayerhofer, Matthias | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,41 | m |
2,36 | 2,41 | 2,31 | x | x | x |
13. | Wollrab, Jonas | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,33 | m |
2,22 | 2,33 | 2,14 | x | x | x |
14. | Blümel, Yannick | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,28 | m |
2,17 | 2,28 | 2,25 | x | x | x |
15. | Rohrmeier, Leon | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,15 | m |
2,09 | 2,02 | 2,15 | x | x | x |
16. | Rohrmeier, Luis | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,07 | m |
1,99 | 1,98 | 2,07 | x | x | x |
17. | Wallesch, Leonhard | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 1,99 | m |
1,67 | 1,54 | 1,99 | x | x | x |
Schlagball 80g M 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Wenzel, Jonathan | 2004 | BY | TG Landshut | 26,00 | m |
26,00 | 23,50 | 25,50 | 21,00 | 23,50 | 26,00 |
2. | Filary, Manuel | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 25,50 | m |
21,00 | 25,50 | 23,50 | 18,50 | 21,50 | 18,50 |
3. | Ungar, Jan | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 22,00 | m |
20,00 | 17,00 | 22,00 | 20,50 | 15,50 | 18,50 |
4. | Lachner, Elias | 2004 | BY | TG Landshut | 20,50 | m |
12,50 | 20,00 | 13,00 | 16,50 | 20,50 | 14,56 |
5. | Steiger, Vinzent | 2004 | BY | TG Landshut | 20,00 | m |
20,00 | 11,00 | 15,00 | 20,00 | 17,50 | 17,00 |
6. | Amberger, Gregor | 2005 | BY | DJK SV Altdorf | 19,50 | m |
19,50 | 16,50 | 13,00 | 18,50 | 18,50 | x |
7. | Wallesch, Leonhard | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 16,50 | m |
14,50 | 13,00 | 2,50 | 16,50 | 14,00 | 11,50 |
8. | Stuber, Jakob | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 9,50 | 8,50 | 10,50 | 13,50 |
9. | Mayerhofer, Matthias | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,00 | m |
12,00 | 12,00 | 13,00 |
10. | Rohrmeier, Luis | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,00 | m |
11,50 | 7,00 | 13,00 |
11. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,50 | m |
10,50 | 12,50 | 11,00 |
12. | Blümel, Yannick | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,50 | m |
11,50 | 11,00 | 10,00 |
13. | Wollrab, Jonas | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,50 | m |
9,50 | 7,50 | 7,00 |
14. | Rohrmeier, Leon | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 6,00 | m |
6,00 | 5,00 | 6,00 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,2 | 22.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,62 | sec. |
2. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,18 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | ETSV 09 Landshut | BY | 43,72 | sec. |
Haas, Helene 2000; Warmuth, Carolin 2000 |
Zimmerer, Nadja 2000; Bauer, Saskia 2000 |
2. | TSV 1883 Vilsbiburg | BY | 44,52 | sec. |
Klinger, Regina 1999; Kaltenecker, Stefanie 1999 |
Maulberger, Regina 1999; Haller, Victoria 1999 |
3. | TSV 1861 Mainburg | BY | 44,69 | sec. |
Scherbaum, Melina 2001; Priller, Veronika 2001 |
Scherbaum, Lydia 1999; Schranner, Selina 1999 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | TG Landshut | BY | 42,88 | sec. |
Leneis, Katharina 1999; Rau, Theresa 1999 |
Meier, Antonia 1999; Holzner, Carina 2000 |
2. | TSV Ergoldsbach | BY | 42,94 | sec. |
Simbürger, Pia 2000; Ringlstetter, Steffi 1999 |
Kolbeck, Kristina 1999; Oberhofer, Nina 1999 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TG Landshut | BY | 42,88 | sec. |
Leneis, Katharina 1999; Rau, Theresa 1999 |
Meier, Antonia 1999; Holzner, Carina 2000 |
2. | TSV Ergoldsbach | BY | 42,94 | sec. |
Simbürger, Pia 2000; Ringlstetter, Steffi 1999 |
Kolbeck, Kristina 1999; Oberhofer, Nina 1999 |
3. | ETSV 09 Landshut | BY | 43,72 | sec. |
Haas, Helene 2000; Warmuth, Carolin 2000 |
Zimmerer, Nadja 2000; Bauer, Saskia 2000 |
4. | TSV 1883 Vilsbiburg | BY | 44,52 | sec. |
Klinger, Regina 1999; Kaltenecker, Stefanie 1999 |
Maulberger, Regina 1999; Haller, Victoria 1999 |
5. | TSV 1861 Mainburg | BY | 44,69 | sec. |
Scherbaum, Melina 2001; Priller, Veronika 2001 |
Scherbaum, Lydia 1999; Schranner, Selina 1999 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG Landshut | 11,21 | sec. |
2. | Haller, Victoria | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 11,67 | sec. |
3. | Schöls, Lisa | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,68 | sec. |
4. | Sedlmaier, Laura | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,95 | sec. |
75 m W13 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG Landshut | 10,43 | sec. |
2. | Oberhofer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,67 | sec. |
3. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,28 | sec. |
4. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG Landshut | 11,55 | sec. |
5. | Scherbaum, Lydia | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,03 | sec. |
75 m W13 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG Landshut | 10,43 | sec. |
2. | Oberhofer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,67 | sec. |
3. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG Landshut | 11,21 | sec. |
4. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,28 | sec. |
5. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG Landshut | 11,55 | sec. |
6. | Haller, Victoria | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 11,67 | sec. |
7. | Schöls, Lisa | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,68 | sec. |
8. | Sedlmaier, Laura | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,95 | sec. |
9. | Scherbaum, Lydia | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,03 | sec. |
800 m W13 | 22.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:50,71 | min. |
2. | Kolbeck, Kristina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:08,39 | min. |
Rau, Theresa | 1999 | BY | TG Landshut | ab. |
Meier, Antonia | 1999 | BY | TG Landshut | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,05 | sec. |
2. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut Münchnerau | 12,70 | sec. |
Hochsprung W13 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 1,36 | m |
2. | Klinger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 1,36 | m |
3. | Oberhofer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 1,33 | m |
4. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG Landshut | 1,27 | m |
5. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut Münchnerau | 1,24 | m |
6. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 1,18 | m |
7. | Kolbeck, Kristina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 1,05 | m |
8. | Scherbaum, Lydia | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaltenecker | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xo | xo | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Klinger | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
3. | Oberhofer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Leneis | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Leitenberger | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Ringlstetter | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Kolbeck | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Scherbaum | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,32 | m |
3,92 | 4,09 | 4,12 | 3,79 | 3,91 | 4,32 |
2. | Klinger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 4,24 | m |
4,08 | 4,00 | 4,12 | 4,24 | x | x |
3. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 4,09 | m |
3,95 | 3,84 | 3,97 | 3,85 | x | 4,09 |
4. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG Landshut | 4,08 | m |
3,78 | 4,08 | x | 3,55 | x | 3,93 |
5. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 4,04 | m |
x | x | 4,04 | 3,83 | 3,81 | x |
6. | Oberhofer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,95 | m |
3,95 | x | 3,72 |
7. | Schöls, Lisa | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,92 | m |
3,72 | 3,92 | x | 3,38 | 3,71 | 3,66 |
8. | Haller, Victoria | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 3,74 | m |
3,74 | 3,20 | x | 3,74 | 3,71 | x |
9. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG Landshut | 3,64 | m |
3,56 | 3,64 | 3,62 |
10. | Sedlmaier, Laura | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,34 | m |
3,23 | 3,34 | 3,07 |
11. | Scherbaum, Lydia | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,28 | m |
3,28 | 2,61 | 3,21 |
Diskuswurf W13 750 g | 22.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 18,25 | m |
18,25 | 17,77 | 17,76 | 17,91 | 17,67 | 15,60 |
2. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 17,38 | m |
17,38 | 14,86 | 16,25 | 16,04 | 16,80 | x |
3. | Haller, Victoria | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 15,95 | m |
14,49 | x | 15,95 | x | x | 14,11 |
4. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 15,32 | m |
15,32 | x | 15,24 | 13,85 | 15,32 | x |
Speerwurf W13 400 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,12 | m |
22,90 | 26,39 | 27,41 | 27,50 | 28,12 | 26,94 |
2. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 23,12 | m |
17,73 | 21,97 | 20,16 | 22,40 | 20,64 | 23,12 |
3. | Klinger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 21,97 | m |
18,24 | 17,90 | 18,57 | 20,01 | 21,97 | 18,62 |
4. | Kolbeck, Kristina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 19,99 | m |
17,10 | x | 15,63 | 19,26 | 14,29 | 19,99 |
5. | Sedlmaier, Laura | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,87 | m |
11,87 | 9,81 | 9,35 | 10,69 | 9,20 | 10,23 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,92 | sec. |
2. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,66 | sec. |
3. | Stöhr, Regina | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,79 | sec. |
4. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,93 | sec. |
75 m W12 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,03 | sec. |
2. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,38 | sec. |
3. | Baumann, Anna-Lena | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,56 | sec. |
4. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,63 | sec. |
5. | Atkar, Zara | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,52 | sec. |
75 m W12 | 22.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,21 | sec. |
2. | Holzner, Carina | 2000 | BY | TG Landshut | 11,38 | sec. |
3. | Weinzierl, Paula | 2000 | BY | VFL Landshut | 11,86 | sec. |
4. | Schuster, Hannah | 2000 | BY | VFL Landshut | 11,92 | sec. |
Außer Wertung |
Bönsch, Ann-Kathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 11,62 | sec. |
75 m W12 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,92 | sec. |
2. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,03 | sec. |
3. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,21 | sec. |
4. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,38 | sec. |
4. | Holzner, Carina | 2000 | BY | TG Landshut | 11,38 | sec. |
6. | Baumann, Anna-Lena | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,56 | sec. |
7. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,63 | sec. |
8. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,66 | sec. |
9. | Stöhr, Regina | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,79 | sec. |
10. | Weinzierl, Paula | 2000 | BY | VFL Landshut | 11,86 | sec. |
11. | Schuster, Hannah | 2000 | BY | VFL Landshut | 11,92 | sec. |
12. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,93 | sec. |
14. | Atkar, Zara | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,52 | sec. |
Außer Wertung |
Bönsch, Ann-Kathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 11,62 | sec. |
800 m W12 | 22.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:34,04 | min. |
2. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:46,64 | min. |
3. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:50,71 | min. |
4. | Kolbeck, Kristina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:08,39 | min. |
Rau, Theresa | 1999 | BY | TG Landshut | ab. |
Meier, Antonia | 1999 | BY | TG Landshut | ab. |
Außer Wertung |
Bönsch, Ann-Kathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 2:55,65 | min. |
800 m W12 | 22.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:34,04 | min. |
2. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:46,64 | min. |
Außer Wertung |
Bönsch, Ann-Kathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 2:55,65 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,12 | sec. |
2. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,35 | sec. |
Außer Wertung |
Bönsch, Ann-Kathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 12,15 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,37 | sec. |
2. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,63 | sec. |
3. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,89 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,37 | sec. |
2. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,63 | sec. |
3. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,89 | sec. |
4. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,12 | sec. |
5. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,35 | sec. |
Außer Wertung |
Bönsch, Ann-Kathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 12,15 | sec. |
Hochsprung W12 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Holzner, Carina | 2000 | BY | TG Landshut | 1,33 | m |
2. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,30 | m |
2. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1,30 | m |
4. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,27 | m |
5. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,21 | m |
6. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,18 | m |
7. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 1,15 | m |
8. | Schuster, Hannah | 2000 | BY | VFL Landshut | 1,10 | m |
9. | Weinzierl, Paula | 2000 | BY | VFL Landshut | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holzner | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xo | xxo | - | xxx | |||||||||||
2. | Bauer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Brünnig | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
4. | Zimmerer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Heimerl | - | - | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Haas | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Hutzenthaler | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Schuster | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Weinzierl | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,23 | m |
4,23 | x | 4,06 | 3,95 | x | 4,21 |
2. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,12 | m |
3,92 | 3,87 | 3,65 | 3,80 | 3,86 | 4,12 |
3. | Baumann, Anna-Lena | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,05 | m |
x | 3,73 | 4,05 | 3,94 | 4,01 | 3,93 |
4. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,04 | m |
3,74 | 3,61 | 3,68 | 3,63 | 3,65 | 4,04 |
5. | Holzner, Carina | 2000 | BY | TG Landshut | 3,93 | m |
3,55 | 3,82 | 3,70 | x | 3,72 | 3,93 |
6. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,92 | m |
3,79 | 3,58 | 3,70 | 3,92 | 3,84 | 3,91 |
7. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,77 | m |
2,51 | 3,40 | 3,62 | 3,59 | 3,77 | 3,69 |
8. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,72 | m |
2,76 | 3,40 | 3,58 | 3,30 | 3,50 | 3,72 |
9. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,54 | m |
3,30 | 3,11 | 3,54 |
10. | Scherbaum, Melina | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,46 | m |
3,46 | 3,25 | 3,34 |
11. | Stöhr, Regina | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,40 | m |
3,40 | 2,99 | 3,27 |
12. | Schuster, Hannah | 2000 | BY | VFL Landshut | 3,27 | m |
3,19 | 3,01 | 3,27 |
13. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,89 | m |
2,80 | 2,89 | 2,47 |
15. | Atkar, Zara | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,35 | m |
2,35 | 2,10 | 2,26 |
Weinzierl, Paula | 2000 | BY | VFL Landshut | o.g.V. |
x | x | x |
Außer Wertung |
Bönsch, Ann-Kathrin | 2000 | BY | LG Donau/Ilm | 3,32 | m |
3,30 | 3,25 | 3,32 |
Kugelstoß W12 3 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 6,10 | m |
5,42 | 6,10 | 5,80 | 5,84 | 5,38 | 5,55 |
2. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 5,37 | m |
4,51 | 4,81 | 5,37 | 4,33 | 4,82 | 3,98 |
3. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,86 | m |
4,22 | 4,82 | 4,86 | 4,49 | 4,18 | 4,14 |
Diskuswurf W12 750 g | 22.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 18,25 | m |
18,25 | 17,77 | 17,76 | 17,91 | 17,67 | 15,60 |
2. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 17,38 | m |
17,38 | 14,86 | 16,25 | 16,04 | 16,80 | x |
3. | Atkar, Zara | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 16,95 | m |
x | x | 16,95 | 14,84 | 14,38 | 12,93 |
4. | Haller, Victoria | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 15,95 | m |
14,49 | x | 15,95 | x | x | 14,11 |
5. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 15,32 | m |
15,32 | x | 15,24 | 13,85 | 15,32 | x |
Diskuswurf W12 750 g | 22.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Atkar, Zara | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 16,95 | m |
x | x | 16,95 | 14,84 | 14,38 | 12,93 |
Speerwurf W12 400 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 22,28 | m |
22,23 | 19,75 | 21,15 | 22,28 | 20,62 | 19,12 |
2. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,12 | m |
15,72 | 14,84 | 11,09 | 16,31 | 13,66 | 17,12 |
3. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 16,64 | m |
14,48 | 15,94 | 16,64 | 14,85 | 13,40 | 16,25 |
4. | Atkar, Zara | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,32 | m |
7,51 | 8,96 | 9,40 | 7,62 | 7,96 | 10,32 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | TSV 1861 Mainburg | BY | 34,68 | sec. |
Piefke, Antonia 2003; Höpfner, Alexandra 2003 |
Fraß, Safiya 2003; Schäffler, Alina 2003 |
2. | TV Geisenhausen I | BY | 34,97 | sec. |
Hausladen, Emma 2003; Ellwanger, Nina 2003 |
Hochneder, Lisa 2003; Nagelschmid, Lena 2004 |
3. | TV Geisenhausen II | BY | 38,02 | sec. |
Fischer, Julia 2003; Reinhold, Marina 2004 |
Zettl, Cäcilia 2003; Treimer, Franziska 2003 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Heimerl, Jasmin | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,45 | sec. |
2. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,65 | sec. |
3. | Ellwanger, Nina | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,03 | sec. |
4. | Treimer, Franziska | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,42 | sec. |
4. | Wollrab, Elena | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,42 | sec. |
6. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 9,87 | sec. |
50 m W 9 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Piefke, Antonia | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,51 | sec. |
2. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 8,74 | sec. |
3. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,13 | sec. |
4. | Wallesch, Alexandra | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,17 | sec. |
5. | Fischer, Julia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,40 | sec. |
6. | Fraß, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,47 | sec. |
50 m W 9 | 22.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Hausladen, Emma | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 8,64 | sec. |
2. | Altinger, Katharina | 2003 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,99 | sec. |
3. | Brey, Marie-Teres | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,15 | sec. |
4. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,24 | sec. |
5. | Steiger, Christina | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 9,59 | sec. |
6. | Beck, Rosina | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,92 | sec. |
50 m W 9 | 22.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Gehring, Nina | 2003 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,45 | sec. |
2. | Simoleit, Fiona | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 8,76 | sec. |
3. | Zettl, Cäcilia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,43 | sec. |
4. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,48 | sec. |
5. | Schleifer, Michelle | 2003 | BY | TG Landshut | 9,49 | sec. |
6. | Soffietti, Chiara | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 9,82 | sec. |
50 m W 9 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heimerl, Jasmin | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,45 | sec. |
1. | Gehring, Nina | 2003 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,45 | sec. |
3. | Piefke, Antonia | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,51 | sec. |
4. | Hausladen, Emma | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 8,64 | sec. |
5. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,65 | sec. |
6. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 8,74 | sec. |
7. | Simoleit, Fiona | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 8,76 | sec. |
8. | Altinger, Katharina | 2003 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,99 | sec. |
9. | Ellwanger, Nina | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,03 | sec. |
10. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,13 | sec. |
11. | Brey, Marie-Teres | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,15 | sec. |
12. | Wallesch, Alexandra | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,17 | sec. |
13. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,24 | sec. |
14. | Fischer, Julia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,40 | sec. |
15. | Treimer, Franziska | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,42 | sec. |
15. | Wollrab, Elena | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,42 | sec. |
17. | Zettl, Cäcilia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 9,43 | sec. |
18. | Fraß, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,47 | sec. |
19. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,48 | sec. |
20. | Schleifer, Michelle | 2003 | BY | TG Landshut | 9,49 | sec. |
21. | Steiger, Christina | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 9,59 | sec. |
22. | Soffietti, Chiara | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 9,82 | sec. |
23. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 9,87 | sec. |
24. | Beck, Rosina | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,92 | sec. |
800 m W 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3:07,85 | min. |
2. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:11,93 | min. |
3. | Heimerl, Jasmin | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:17,84 | min. |
4. | Ellwanger, Nina | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 3:28,57 | min. |
5. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3:29,01 | min. |
6. | Altinger, Katharina | 2003 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 3:29,82 | min. |
7. | Simoleit, Fiona | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 3:30,08 | min. |
8. | Höpfner, Alexandra | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:31,41 | min. |
9. | Hausladen, Emma | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 3:31,82 | min. |
10. | Piefke, Antonia | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:33,23 | min. |
11. | Steiger, Christina | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3:34,06 | min. |
12. | Soffietti, Chiara | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 3:43,05 | min. |
13. | Schleifer, Michelle | 2003 | BY | TG Landshut | 3:47,05 | min. |
Weitsprung W 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 3,54 | m |
3,54 | 3,37 | 3,35 | 3,34 | 3,40 | x |
2. | Hausladen, Emma | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 3,38 | m |
3,38 | 3,26 | x | x | 3,38 | x |
3. | Ellwanger, Nina | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 3,38 | m |
3,04 | 3,38 | 3,33 | 3,20 | 3,20 | 3,37 |
4. | Piefke, Antonia | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,38 | m |
3,20 | 3,28 | 3,03 | 3,38 | 3,37 | 2,83 |
5. | Heimerl, Jasmin | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,27 | m |
3,20 | 3,24 | 3,26 | 3,27 | 2,91 | x |
6. | Gehring, Nina | 2003 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 3,27 | m |
3,15 | 3,27 | 3,22 | 3,13 | 2,98 | 3,09 |
7. | Altinger, Katharina | 2003 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 3,19 | m |
x | 3,10 | x | x | x | 3,19 |
8. | Brey, Marie-Teres | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,16 | m |
2,87 | 3,04 | 3,03 | 3,16 | 3,12 | 3,10 |
9. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 2,93 | m |
2,93 | 2,60 | 2,71 |
10. | Fischer, Julia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 2,87 | m |
x | 2,71 | 2,87 |
11. | Höpfner, Alexandra | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,83 | m |
2,60 | 2,79 | 2,83 |
12. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,80 | m |
2,63 | 2,80 | 2,59 |
13. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,78 | m |
2,71 | 2,57 | 2,78 |
14. | Simoleit, Fiona | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 2,75 | m |
2,75 | 2,67 | 2,63 |
15. | Zettl, Cäcilia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 2,73 | m |
2,73 | 2,66 | 2,71 |
16. | Fraß, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,66 | m |
2,43 | 2,66 | 2,31 |
17. | Treimer, Franziska | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 2,58 | m |
2,58 | 2,36 | 2,46 |
18. | Beck, Rosina | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,57 | m |
2,57 | x | 2,54 |
19. | Wollrab, Elena | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,55 | m |
2,43 | 2,37 | 2,55 |
20. | Schleifer, Michelle | 2003 | BY | TG Landshut | 2,53 | m |
x | 2,53 | 2,39 |
21. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 2,48 | m |
2,48 | 2,41 | 2,28 |
22. | Wallesch, Alexandra | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,44 | m |
2,44 | 2,40 | x |
23. | Steiger, Christina | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 2,33 | m |
2,33 | 2,20 | x |
Schlagball 80g W 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Brey, Marie-Teres | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 22,50 | m |
22,50 | 13,50 | 20,50 | 20,50 | 19,50 | 21,50 |
2. | Treimer, Franziska | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 18,00 | m |
14,00 | 17,50 | 15,50 | 15,00 | 18,00 | 16,00 |
3. | Fischer, Julia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 17,00 | m |
14,00 | 15,00 | 16,50 | 14,00 | 16,00 | 17,00 |
4. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 17,00 | m |
15,50 | 15,00 | 13,00 | 15,00 | 17,00 | 15,50 |
5. | Beck, Rosina | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,50 | m |
13,00 | 13,50 | 15,50 | 13,50 | 15,00 | 14,50 |
6. | Wallesch, Alexandra | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,00 | m |
14,00 | 15,00 | 9,50 | 12,50 | 12,50 | 12,00 |
7. | Huber, Meret | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 14,50 | m |
12,00 | 11,50 | 14,00 | 7,50 | 10,50 | 14,50 |
8. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,00 | m |
14,00 | 14,00 | 10,50 | 14,00 | 5,00 | 14,00 |
9. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,50 | m |
13,50 | 13,50 | 12,50 |
10. | Steiger, Christina | 2003 | BY | DJK SV Altdorf | 12,00 | m |
12,00 | 10,00 | 9,50 |
11. | Zettl, Cäcilia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 11,50 | m |
10,50 | 11,50 | 10,50 |
12. | Wollrab, Elena | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 6,50 | m |
5,50 | 5,00 | 6,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Impéry, Nadine | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,90 | sec. |
2. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,93 | sec. |
3. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,38 | sec. |
4. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,04 | sec. |
50 m W 8 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 8,62 | sec. |
2. | Dietl, Teresa | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,22 | sec. |
3. | Lohr, Emma | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,46 | sec. |
4. | Gerl, Ramona | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,44 | sec. |
50 m W 8 | 22.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Bartz, Sophia | 2005 | BY | SV Landshut Münchnerau | 9,35 | sec. |
2. | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 9,66 | sec. |
3. | Kagerbauer, Jenny | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,41 | sec. |
4. | Weinzierl, Leonie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,33 | sec. |
5. | Stuber, Cosima | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,41 | sec. |
50 m W 8 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 8,62 | sec. |
2. | Impéry, Nadine | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,90 | sec. |
3. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,93 | sec. |
4. | Dietl, Teresa | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,22 | sec. |
5. | Bartz, Sophia | 2005 | BY | SV Landshut Münchnerau | 9,35 | sec. |
6. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,38 | sec. |
7. | Lohr, Emma | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 9,46 | sec. |
8. | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 9,66 | sec. |
9. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,04 | sec. |
10. | Kagerbauer, Jenny | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 10,41 | sec. |
11. | Gerl, Ramona | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,44 | sec. |
12. | Weinzierl, Leonie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,33 | sec. |
13. | Stuber, Cosima | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,41 | sec. |
800 m W 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Bartz, Sophia | 2005 | BY | SV Landshut Münchnerau | 3:19,43 | min. |
2. | Gerl, Ramona | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4:30,52 | min. |
Weitsprung W 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 3,30 | m |
3,10 | 3,10 | 2,97 | 2,98 | 3,30 | 3,07 |
2. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,16 | m |
2,91 | 3,10 | 3,07 | 2,41 | x | 3,16 |
3. | Impéry, Nadine | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,12 | m |
2,87 | 2,85 | 3,00 | 1,86 | 3,08 | 3,12 |
4. | Dietl, Teresa | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,10 | m |
2,78 | 2,77 | 3,03 | 2,76 | 2,85 | 3,10 |
5. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,05 | m |
3,05 | 2,77 | 2,74 | 2,90 | 2,52 | 2,97 |
6. | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 2,85 | m |
2,73 | 2,73 | x | 2,72 | 2,85 | 2,81 |
7. | Bartz, Sophia | 2005 | BY | SV Landshut Münchnerau | 2,80 | m |
2,55 | x | 2,80 | 2,66 | 1,70 | x |
8. | Gerl, Ramona | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,49 | m |
x | 2,49 | 2,46 | 2,42 | 2,32 | x |
9. | Lohr, Emma | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,43 | m |
2,35 | 2,43 | 2,25 |
10. | Kagerbauer, Jenny | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,40 | m |
2,40 | 2,30 | x |
11. | Weinzierl, Leonie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,30 | m |
2,30 | 2,16 | 2,07 |
12. | Stuber, Cosima | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,77 | m |
1,51 | 1,70 | 1,77 |
Schlagball 80g W 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 23,00 | m |
18,00 | 18,00 | 22,50 | 16,00 | 20,00 | 23,00 |
2. | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 19,50 | m |
18,00 | 18,00 | 18,50 | 19,50 | 18,00 | 18,00 |
3. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 16,00 | m |
16,00 | 11,00 | 9,00 | 12,00 | 9,50 | 12,50 |
4. | Kagerbauer, Jenny | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,50 | m |
11,00 | 12,00 | 14,50 | 15,50 | 13,50 | 12,00 |
5. | Impéry, Nadine | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,00 | m |
15,00 | 14,50 | 11,50 | 10,00 | 12,50 | 11,50 |
6. | Gerl, Ramona | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,50 | m |
14,50 | 12,00 | 13,50 | 12,00 | 13,00 | 10,00 |
7. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,50 | m |
11,00 | 11,50 | 13,00 | 12,00 | 13,00 | 13,50 |
8. | Weinzierl, Leonie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,00 | m |
10,50 | 12,00 | 11,50 | 9,00 | 2,00 | 7,50 |
9. | Lohr, Emma | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,00 | m |
11,50 | 9,00 | 12,00 |
10. | Stuber, Cosima | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 6,50 | m |
6,50 | 6,00 | 4,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1861 Mainburg | Datum : 22.07.2012 Bericht | | Ort : Mainburg | AmGabis 1 | Kreis : Landshut-Kelheim Veranst.-Nr. | 84048 Mainburg | Bezirk: Niederbayern 202211814818 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreisbestenkämpfe U14 und U10 mit Rahmenprogramm Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV 1861 Mainburg Wettkampfstätte : Stadion : Städtisches Stadion Mainburg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | SPORTRONIC |------------------|-----------|-----------|---| Vision Time Master |A. Vereine | 13 | 13 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | 1 | | 1 | |100| Windmaster 20 | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend U14| 20 | | 18 | | 90| | Weibl. Jugend U14| | 30 | | 30 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 4 | | 3 | 75| | Männl. Kinder U10| 41 | | 40 | | 97| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 38 | | 38 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 66 | | 63 | | 95| |Summe Weiblich | | 74 | | 73 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 140 | 136 | 97| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 11 Mitarb. 30 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: ruth.kittsteiner-eberle@t-o Ruth Kittsteiner-Eberle, Lessingstr. 5, 84048 Mainburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: rosmarie.huehmer@t-online.d Rosmarie Hühmer, Innerer Ring 10 -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2118 TSV 1861 Mainburg |