BLV - Bezirk Niederbayern |
Bezirks - Einzel - Meisterschaften der M, F, w/m U20, U18, U16, mit Rahmenwettbewerbe w/m U14 |
am 16./17.06.2012 in Plattling - Karl - Weinberger - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 11,43 | sec. |
2. | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,49 | sec. |
3. | Polster, Johannes | 1992 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,65 | sec. |
4. | Brunner, Sebastian | 1992 | BY | FTSV Straubing | 11,78 | sec. |
5. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 12,19 | sec. |
5. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 12,19 | sec. |
7. | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | 13,09 | sec. |
100 m Männer | +1,3 | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 10,92 | sec. |
2. | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 11,05 | sec. |
3. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,11 | sec. |
4. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,25 | sec. |
5. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,26 | sec. |
6. | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,42 | sec. |
7. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,66 | sec. |
8. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 11,69 | sec. |
100 m Männer | 17.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | +1,3 | 10,92 | sec. |
2. | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | +1,3 | 11,05 | sec. |
3. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | +1,3 | 11,11 | sec. |
4. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | +1,3 | 11,25 | sec. |
5. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | +1,3 | 11,26 | sec. |
6. | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | +1,3 | 11,42 | sec. |
7. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | +0,1 | 11,43 | sec. |
8. | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +0,1 | 11,49 | sec. |
9. | Polster, Johannes | 1992 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +0,1 | 11,65 | sec. |
10. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,3 | 11,66 | sec. |
11. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | +1,3 | 11,69 | sec. |
12. | Brunner, Sebastian | 1992 | BY | FTSV Straubing | +0,1 | 11,78 | sec. |
13. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 12,19 | sec. |
13. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 12,19 | sec. |
15. | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | +0,1 | 13,09 | sec. |
200 m Männer | -0,3 | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 23,27 | sec. |
2. | Teibrich, Christian | 1991 | BY | LG Passau | 24,71 | sec. |
3. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 24,95 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 23,24 | sec. |
2. | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 23,53 | sec. |
3. | Brunner, Sebastian | 1992 | BY | FTSV Straubing | 23,80 | sec. |
4. | Polster, Johannes | 1992 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 23,92 | sec. |
200 m Männer | -1,6 | 17.06.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 22,00 | sec. |
2. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 22,54 | sec. |
3. | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 22,73 | sec. |
4. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 22,90 | sec. |
5. | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | 23,07 | sec. |
200 m Männer | 17.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 22,00 | sec. |
2. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 22,54 | sec. |
3. | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | -1,6 | 22,73 | sec. |
4. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 22,90 | sec. |
5. | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | -1,6 | 23,07 | sec. |
6. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | +0,4 | 23,24 | sec. |
7. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,3 | 23,27 | sec. |
8. | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +0,4 | 23,53 | sec. |
9. | Brunner, Sebastian | 1992 | BY | FTSV Straubing | +0,4 | 23,80 | sec. |
10. | Polster, Johannes | 1992 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +0,4 | 23,92 | sec. |
11. | Teibrich, Christian | 1991 | BY | LG Passau | -0,3 | 24,71 | sec. |
12. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | -0,3 | 24,95 | sec. |
400 m Männer | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | LG Passau | 51,83 | sec. |
2. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 55,63 | sec. |
3. | Hauser, Sebastian | 1989 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 58,59 | sec. |
4. | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | 59,72 | sec. |
5. | Gschwendtner, Michael | 1978 | BY | SFR Zeilarn | 79,93 | sec. |
800 m Männer | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Kufner, Konrad | 1975 | BY | WSV Otterskirchen | 2:02,66 | min. |
2. | Hammer-Behringer, Klaus | 1963 | BY | 1. FC Passau | 2:05,06 | min. |
3. | Graf, Thomas | 1992 | BY | 1. FC Passau | 2:05,26 | min. |
4. | Kampf, Alexander | 1978 | BY | FTSV Straubing | 2:11,48 | min. |
Außer Wertung |
Herold, Christian | 1990 | BY | LG Augsburg | 2:19,73 | min. |
800 m Männer | 17.06.2012 |
. Zeitlauf |
1. | Kufner, Konrad | 1975 | BY | WSV Otterskirchen | 2:02,66 | min. |
2. | Hammer-Behringer, Klaus | 1963 | BY | 1. FC Passau | 2:05,06 | min. |
3. | Graf, Thomas | 1992 | BY | 1. FC Passau | 2:05,26 | min. |
4. | Kampf, Alexander | 1978 | BY | FTSV Straubing | 2:11,48 | min. |
Außer Wertung |
Herold, Christian | 1990 | BY | LG Augsburg | 2:19,73 | min. |
1500 m Männer | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Kufner, Konrad | 1975 | BY | WSV Otterskirchen | 4:26,18 | min. |
2. | Baumann, Andreas | 1970 | BY | DJK Fürsteneck | 4:34,47 | min. |
3. | Kilburg, Sebastian | 1974 | BY | FTSV Straubing | 4:39,92 | min. |
Außer Wertung |
Herold, Christian | 1990 | BY | LG Augsburg | 5:13,34 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -0,9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 14,57 | sec. |
2. | Schwaiger, Andreas | 1988 | BY | TV Wallersdorf | 16,91 | sec. |
3. | Fernández Diaz, Luis | 1977 | BY | LG Region Landshut | 20,71 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 17.06.2012 |
Finale |
1. | LG Region Landshut I | BY | 42,01 | sec. |
Petzi, Andreas 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987 |
Mrowka, Sebastian 1992; Schiller, Thomas 1992 |
2. | TSV Plattling I | BY | 45,70 | sec. |
Aschenbrenner, Tobias 1994; Hofmeister, Michael 1992 |
Scheunemann, Tobias 1996; Grasl, Florian 1987 |
3. | LG Passau I | BY | 45,72 | sec. |
Biersack, Stefan 1991; Kapfer, Tobias 1994 |
Teibrich, Christian 1991; Feldschmid, Andreas 1989 |
SVG Ruhstorf/Rott I | BY | aufg. |
Klissenbauer, Simon 1989; Polster, Johannes 1992 |
Liebl, Christian 1986; Polster, Stefan 1989 |
Hochsprung Männer | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Prinz, Thomas | 1990 | BY | TV Eggenfelden | 1,95 | m |
2. | Seibold, Patrick | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 1,92 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prinz | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Seibold | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Seibold, Patrick | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 4,40 | m |
2. | Gartner, Florian | 1988 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,00 | m |
3. | Scheid, Alois | 1959 | BY | SFR Zeilarn | 3,10 | m |
4. | Kühndel, Walter | 1952 | BY | TV Dingolfing | 3,00 | m |
5. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 2,80 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seibold | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxo | ||||||
2. | Gartner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||
3. | Scheid | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kühndel | - | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Grasl | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,49 | m |
6,35 | 6,29 | x | x | 5,91 | 6,49 | ||
-0,6 | +1,2 | +1,1 | -0,1 |
2. | Schwaiger, Andreas | 1988 | BY | TV Wallersdorf | 6,28 | m |
6,04 | 6,11 | 5,86 | 5,98 | 6,20 | 6,28 | ||
+0,5 | -0,2 | -1,5 | -0,9 | +1,0 | -0,5 |
3. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 6,10 | m |
5,39 | 5,97 | 6,09 | 6,10 | 6,06 | 5,70 | ||
+0,2 | +1,5 | +0,4 | -0,3 | +1,3 | +0,0 |
4. | Wenzl, Ferdinand | 1978 | BY | SV Pocking | 5,71 | m |
5,47 | 5,45 | 5,56 | 5,71 | 5,62 | 5,63 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,9 | -0,2 | -0,6 | +0,1 |
5. | Dausch, Tobias | 1991 | BY | TV Wallersdorf | 5,55 | m |
4,14 | 5,25 | 5,41 | 5,23 | 5,55 | 5,28 | ||
-0,6 | -0,2 | -1,0 | -0,9 | -0,8 | +0,7 |
6. | Richter, Patrick | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 5,30 | m |
4,87 | 5,04 | 5,15 | x | 4,90 | 5,30 | ||
+0,3 | -0,1 | -1,2 | +0,0 | +1,2 |
7. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 5,27 | m |
5,15 | 5,25 | 5,15 | 5,27 | 4,85 | x | ||
+0,7 | -0,8 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Bösl, Markus | 1987 | BY | 1. FC Passau | 13,55 | m |
13,55 | x | 13,52 | - | x | - | ||
-0,1 | -1,1 |
2. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 11,49 | m |
11,40 | 11,49 | 10,93 | 11,18 | 11,36 | 11,28 | ||
-0,5 | +0,9 | -0,9 | -0,7 | +0,2 | -0,2 |
3. | Richter, Patrick | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,37 | m |
11,01 | x | 11,37 | 10,76 | 10,90 | x | ||
-0,7 | -0,2 | -0,3 | +0,5 |
4. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 11,06 | m |
10,98 | 11,05 | x | 11,06 | x | - | ||
-1,4 | +1,5 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Pöhn, Stefan | 1973 | BY | TV Zwiesel | 13,35 | m |
12,84 | 12,89 | x | 13,18 | 13,35 | 13,05 |
2. | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 13,26 | m |
12,55 | 13,04 | 13,22 | x | 13,26 | 12,86 |
3. | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 12,59 | m |
12,50 | 12,59 | x | x | x | 12,35 |
4. | Wimmer, Christian | 1969 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,32 | m |
12,18 | 12,32 | 11,76 | 11,75 | x | 12,16 |
5. | Weigl, Helmut | 1968 | BY | FTSV Straubing | 9,71 | m |
9,25 | 9,71 | 8,34 | 8,94 | 9,36 | 9,13 |
6. | Hauser, Sebastian | 1989 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,68 | m |
8,68 | 7,62 | 8,03 | 8,68 | 8,27 | 8,28 |
7. | Klissenbauer, Simon | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 8,01 | m |
7,61 | x | 8,01 | x | 7,31 | x |
8. | Liebl, Christian | 1986 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 7,44 | m |
7,22 | 6,73 | 7,36 | 7,16 | 7,23 | 7,44 |
9. | Gschwendtner, Michael | 1978 | BY | SFR Zeilarn | 5,00 | m |
4,96 | 5,00 | 4,96 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 44,11 | m |
36,90 | 35,65 | 44,11 | 43,37 | 40,63 | x |
2. | Pöhn, Stefan | 1973 | BY | TV Zwiesel | 42,21 | m |
37,34 | 40,08 | 40,03 | 42,21 | 40,58 | x |
3. | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 34,46 | m |
34,46 | x | 33,73 | x | x | x |
4. | Liebl, Christian | 1986 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 24,40 | m |
x | 22,38 | 22,77 | 24,40 | x | 23,93 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Hansen, Viktor | 1960 | BY | TV Dingolfing | 44,45 | m |
44,45 | x | x | x | x | x |
2. | Wimmer, Christian | 1969 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 34,27 | m |
x | 34,27 | x | x | x | x |
3. | Zwickl, Robert | 1959 | BY | TSV Bogen | 32,05 | m |
31,51 | 31,72 | 32,05 | 31,14 | x | x |
4. | Gschwendtner, Michael | 1978 | BY | SFR Zeilarn | 10,91 | m |
10,91 | 10,46 | 10,58 | 10,21 | 10,88 | 9,82 |
Holzner, Michael | 1987 | BY | TSV Vilsbiburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Außer Wertung |
Huber, Peter | 1981 | BY | TuS Alztal Garching | 55,22 | m |
53,92 | 55,21 | 55,20 | 54,80 | 55,22 | 54,60 |
Hubert, Manfred | 1962 | BY | TuS Alztal Garching | 34,38 | m |
32,38 | 33,69 | 34,38 | x | 31,80 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 58,84 | m |
58,84 | x | 58,55 | x | x | x |
2. | Bösl, Markus | 1987 | BY | 1. FC Passau | 55,27 | m |
49,39 | x | 55,27 | 52,23 | 54,65 | - |
3. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 50,85 | m |
47,47 | 50,85 | x | 47,29 | 47,37 | 48,08 |
4. | Kühndel, Walter | 1952 | BY | TV Dingolfing | 48,11 | m |
48,11 | 46,96 | 47,82 | 47,27 | 48,07 | 47,87 |
5. | Schwaiger, Andreas | 1988 | BY | TV Wallersdorf | 46,43 | m |
45,05 | 45,44 | 46,43 | 44,04 | 43,95 | 44,43 |
6. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 39,48 | m |
39,48 | 38,95 | 37,91 | 38,76 | x | x |
7. | Dausch, Tobias | 1991 | BY | TV Wallersdorf | 35,30 | m |
35,30 | 32,18 | x | 27,62 | 31,90 | - |
8. | Klissenbauer, Simon | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 29,54 | m |
29,51 | 26,10 | 29,54 | 27,39 | 26,73 | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,2 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Schranner, Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,32 | sec. |
2. | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 11,38 | sec. |
3. | Nejedl, Philipp | 1994 | BY | LG Region Landshut | 11,42 | sec. |
4. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,55 | sec. |
5. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,57 | sec. |
6. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,80 | sec. |
7. | Pöschl, Florian | 1993 | BY | FTSV Straubing | 11,98 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,0 | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Pöschl, Florian | 1993 | BY | FTSV Straubing | 23,69 | sec. |
2. | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | 24,26 | sec. |
3. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,29 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,1 | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Schranner, Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | 22,49 | sec. |
2. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | 23,00 | sec. |
3. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 23,43 | sec. |
4. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 23,55 | sec. |
200 m MJ U20 | 17.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schranner, Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 22,49 | sec. |
2. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 23,00 | sec. |
3. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 23,43 | sec. |
4. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 23,55 | sec. |
5. | Pöschl, Florian | 1993 | BY | FTSV Straubing | -1,0 | 23,69 | sec. |
6. | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 24,26 | sec. |
7. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | -1,0 | 24,29 | sec. |
400 m MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Nejedl, Philipp | 1994 | BY | LG Region Landshut | 51,13 | sec. |
2. | Leitenberger, Marcel | 1994 | BY | LG Region Landshut | 52,80 | sec. |
3. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 54,45 | sec. |
4. | Zieringer, Paul | 1993 | BY | LG Wolfstein | 55,92 | sec. |
5. | Mikla, Maximilian | 1993 | BY | LG Passau | 61,39 | sec. |
800 m MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
Bäumler, Daniel | 1993 | BY | TB Weiden | 2:02,28 | min. |
1500 m MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Bornschlegl, Oliver | 1993 | BY | LG Region Landshut | 4:20,62 | min. |
2. | Pilsl, Christian | 1993 | BY | LG Wolfstein | 4:45,30 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 15,36 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | LG Region Landshut I | BY | 43,28 | sec. |
Schranner, Stefan 1993; Isaak, Daniel 1993 |
Nejedl, Philipp 1994; Karpf, Michael 1993 |
Hochsprung MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Zieringer, Paul | 1993 | BY | LG Wolfstein | 1,77 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zieringer | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Pöschl, Florian | 1993 | BY | FTSV Straubing | 5,92 | m |
5,74 | 5,23 | 5,61 | 5,92 | - | - | ||
Dreisprung MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 13,63 | m |
x | 13,63 | 13,41 | - | 13,30 | 13,08 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,9 | +1,7 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 13,06 | m |
11,95 | 13,06 | x | - | - | 12,65 |
2. | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 12,44 | m |
12,01 | 11,96 | 11,10 | - | - | 12,44 |
3. | Zeilnhofer, Thomas | 1994 | BY | LG Region Landshut | 11,62 | m |
10,31 | 11,62 | 11,36 | x | 11,29 | 10,86 |
4. | Pöschl, Florian | 1993 | BY | FTSV Straubing | 11,06 | m |
9,93 | 11,06 | 10,55 | 10,51 | 10,64 | - |
5. | Sedlmeier, Manuel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,21 | m |
7,98 | 8,21 | 7,81 | 6,83 | 7,93 | 8,06 |
6. | Sedlmeier, Marcel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,63 | m |
7,63 | 7,41 | x | 7,04 | 7,38 | 7,31 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 40,38 | m |
35,21 | 33,12 | 40,38 | x | x | x |
2. | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 33,47 | m |
x | x | 33,47 | 31,94 | - | - |
3. | Zeilnhofer, Thomas | 1994 | BY | LG Region Landshut | 32,47 | m |
x | 30,13 | 32,47 | 29,01 | 28,27 | 31,07 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Sedlmeier, Manuel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 17,91 | m |
17,11 | 17,43 | 17,39 | 17,88 | 17,91 | 16,82 |
2. | Sedlmeier, Marcel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 16,29 | m |
15,84 | 15,16 | 14,32 | 14,59 | 16,09 | 16,29 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | 37,96 | m |
37,96 | 35,62 | 35,63 | 36,25 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,6 | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | 12,64 | sec. |
2. | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 12,69 | sec. |
3. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | 12,70 | sec. |
4. | Schütz, Philipp | 1995 | BY | FTSV Straubing | 13,31 | sec. |
5. | Bauer, Martin | 1996 | BY | TV Zwiesel | 13,59 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,6 | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,75 | sec. |
2. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 11,93 | sec. |
3. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,01 | sec. |
4. | Amberger, David | 1996 | BY | TSV Bogen | 12,24 | sec. |
5. | Fürböck, Lukas | 1996 | BY | TSV Simbach | 12,60 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,5 | 17.06.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Fleischer, Marcel | 1996 | BY | 1. FC Passau | 11,24 | sec. |
2. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,35 | sec. |
3. | Wilhelm, Gerhard | 1995 | BY | 1. FC Passau | 11,61 | sec. |
4. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 11,63 | sec. |
5. | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 11,81 | sec. |
6. | Eulig, David | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 11,94 | sec. |
100 m MJ U18 | 17.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fleischer, Marcel | 1996 | BY | 1. FC Passau | +0,5 | 11,24 | sec. |
2. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 11,35 | sec. |
3. | Wilhelm, Gerhard | 1995 | BY | 1. FC Passau | +0,5 | 11,61 | sec. |
4. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | +0,5 | 11,63 | sec. |
5. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 11,75 | sec. |
6. | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | +0,5 | 11,81 | sec. |
7. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | +1,6 | 11,93 | sec. |
8. | Eulig, David | 1995 | BY | TV Eggenfelden | +0,5 | 11,94 | sec. |
9. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 12,01 | sec. |
10. | Amberger, David | 1996 | BY | TSV Bogen | +1,6 | 12,24 | sec. |
11. | Fürböck, Lukas | 1996 | BY | TSV Simbach | +1,6 | 12,60 | sec. |
12. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | +0,6 | 12,64 | sec. |
13. | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | +0,6 | 12,69 | sec. |
14. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 12,70 | sec. |
15. | Schütz, Philipp | 1995 | BY | FTSV Straubing | +0,6 | 13,31 | sec. |
16. | Bauer, Martin | 1996 | BY | TV Zwiesel | +0,6 | 13,59 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,2 | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 24,83 | sec. |
2. | Amberger, David | 1996 | BY | TSV Bogen | 25,27 | sec. |
3. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | 26,33 | sec. |
Außer Wertung |
Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 24,85 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,1 | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Fleischer, Marcel | 1996 | BY | 1. FC Passau | 22,84 | sec. |
2. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | 23,14 | sec. |
3. | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 24,08 | sec. |
4. | Fürböck, Lukas | 1996 | BY | TSV Simbach | 26,27 | sec. |
5. | Schütz, Philipp | 1995 | BY | FTSV Straubing | 27,45 | sec. |
200 m MJ U18 | 17.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fleischer, Marcel | 1996 | BY | 1. FC Passau | -1,1 | 22,84 | sec. |
2. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 23,14 | sec. |
3. | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | -1,1 | 24,08 | sec. |
4. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 24,83 | sec. |
5. | Amberger, David | 1996 | BY | TSV Bogen | +0,2 | 25,27 | sec. |
6. | Fürböck, Lukas | 1996 | BY | TSV Simbach | -1,1 | 26,27 | sec. |
7. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 26,33 | sec. |
8. | Schütz, Philipp | 1995 | BY | FTSV Straubing | -1,1 | 27,45 | sec. |
Außer Wertung |
Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | +0,2 | 24,85 | sec. |
400 m MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 52,08 | sec. |
800 m MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | 2:14,72 | min. |
1500 m MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4:14,32 | min. |
2. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 4:23,10 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,7 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | LG Region Landshut | 19,32 | sec. |
Außer Wertung |
Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 16,45 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
Hochsprung MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Wilke, André | 1996 | BY | 1. FC Passau | 1,77 | m |
2. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 1,68 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 181 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilke | - | - | - | o | xo | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Scheunemann | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Wilhelm, Gerhard | 1995 | BY | 1. FC Passau | 6,24 | m |
5,88 | 6,12 | x | x | x | 6,24 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,4 |
2. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 6,02 | m |
x | 5,93 | x | 5,77 | 6,02 | x | ||
-1,3 | -1,5 | -0,3 |
3. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 5,62 | m |
4,65 | x | 5,54 | 5,55 | 5,62 | 5,49 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,3 | -1,3 | -1,7 |
4. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 5,43 | m |
5,42 | 5,30 | 5,28 | 5,37 | 5,43 | 5,37 | ||
-0,3 | -0,6 | -0,4 | -0,3 | -0,5 | -1,1 |
5. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | 5,17 | m |
5,14 | 5,17 | 5,03 | 4,80 | - | - | ||
-0,8 | +1,2 | +0,7 | -0,7 |
6. | Bauer, Martin | 1996 | BY | TV Zwiesel | 4,85 | m |
4,80 | x | 4,85 | 4,66 | x | x | ||
-0,7 | -0,3 | -0,7 |
Dreisprung MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 11,91 | m |
11,91 | 11,86 | x | 11,80 | 11,74 | x | ||
-0,6 | -0,1 | -0,5 | +0,1 |
2. | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 11,26 | m |
11,11 | 11,03 | 11,21 | 11,06 | x | 11,26 | ||
+1,1 | +0,3 | +0,5 | -0,2 | -1,3 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 14,92 | m |
14,55 | 14,61 | x | x | 14,92 | 14,77 |
2. | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 14,55 | m |
14,55 | 14,28 | 12,97 | 13,64 | 14,04 | x |
3. | Goettl, Tobias | 1997 | BY | LG Wolfstein | 11,57 | m |
x | x | 9,14 | 10,00 | 11,57 | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 43,22 | m |
38,18 | 42,40 | x | 43,22 | x | 39,98 |
2. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 41,71 | m |
x | x | 37,13 | x | x | 41,71 |
3. | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 32,26 | m |
32,26 | 29,78 | 31,13 | 27,89 | 31,58 | x |
4. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 31,67 | m |
x | 30,32 | 30,23 | 31,67 | x | x |
5. | Goettl, Tobias | 1997 | BY | LG Wolfstein | 26,48 | m |
26,48 | x | x | x | 24,94 | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | .000 | 17.06.2012 |
Finale |
Speerwurf MJ U18 700 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Schütz, Philipp | 1995 | BY | FTSV Straubing | 40,50 | m |
- | 40,50 | 40,35 | 37,66 | 36,31 | x |
2. | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 37,07 | m |
x | x | 32,39 | x | x | 37,07 |
Außer Wertung |
Stahl, Felix | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 40,18 | m |
36,80 | 40,18 | x | x | x | 34,44 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | TuS Pfarrkirchen I | BY | 52,63 | sec. |
Wiertz, Gabriel 1997; Wastl, Gregor 1998 |
Moosner, Matthias 1999; Thiel, Jannik 1997 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,4 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,12 | sec. |
2. | Kauzner, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 12,48 | sec. |
3. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,76 | sec. |
4. | Siggenauer, Josef | 1997 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 12,94 | sec. |
5. | Siggenauer, Albert | 1997 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 13,13 | sec. |
6. | Knepper, Tom | 1997 | BY | TSV Bogen | 13,43 | sec. |
7. | Fischbäck, Stefan | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,14 | sec. |
300 m M15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 40,73 | sec. |
800 m M15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Knepper, Tom | 1997 | BY | TSV Bogen | 2:34,68 | min. |
2. | Bali, Adrian | 1997 | BY | TG Vilshofen | 2:42,39 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,3 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,39 | sec. |
2. | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,41 | sec. |
3. | Kauzner, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 13,43 | sec. |
Hochsprung M15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Siggenauer, Josef | 1997 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 1,62 | m |
2. | Siggenauer, Albert | 1997 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 1,59 | m |
3. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,59 | m |
4. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 1,56 | m |
5. | Knepper, Tom | 1997 | BY | TSV Bogen | 1,45 | m |
6. | Fischbäck, Stefan | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Siggenauer | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Siggenauer | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Vidal | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Zillner | - | - | - | - | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Knepper | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Fischbäck | - | o | xo | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,00 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thiel | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,46 | m |
5,00 | x | 5,30 | 5,46 | x | 3,81 | ||
+0,2 | +1,1 | +0,0 | +0,6 |
2. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 5,39 | m |
4,67 | 4,96 | 5,29 | 5,39 | 5,12 | 3,83 | ||
+0,3 | +0,0 | +1,0 | +0,1 | +0,9 | +0,7 |
3. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 5,33 | m |
5,33 | 5,15 | 4,95 | 4,75 | x | 5,30 | ||
+0,6 | -0,2 | +0,7 | +1,4 | +0,1 |
4. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 5,25 | m |
4,88 | 4,78 | 4,90 | 5,02 | 5,23 | 5,25 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,0 | +0,8 | +0,3 | +1,5 |
5. | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,25 | m |
x | 5,07 | 5,25 | 5,12 | 4,91 | 4,64 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,4 | +0,7 | +0,6 |
6. | Siggenauer, Albert | 1997 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 5,16 | m |
4,35 | 4,66 | 5,16 | 5,05 | 4,96 | 4,91 | ||
+0,6 | +0,3 | +0,8 | +0,5 | +0,8 | +0,6 |
7. | Siggenauer, Josef | 1997 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 5,03 | m |
4,76 | 5,03 | 4,87 | 4,93 | 4,47 | 4,65 | ||
-0,4 | +0,7 | +0,1 | +1,1 | +0,1 | +1,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Goettl, Tobias | 1997 | BY | LG Wolfstein | 13,88 | m |
10,82 | x | x | 13,55 | 13,88 | 13,38 |
2. | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,33 | m |
11,60 | 11,55 | 12,21 | 12,33 | x | 12,16 |
3. | Schneider, Johannes | 1997 | BY | 1. FC Passau | 11,58 | m |
9,77 | 10,62 | 10,65 | 11,58 | 10,55 | 11,01 |
4. | Kauzner, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 7,49 | m |
x | 6,40 | x | 7,49 | 6,92 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 38,85 | m |
29,92 | 38,85 | 37,43 | x | 30,70 | 37,94 |
2. | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 31,98 | m |
x | 29,53 | 30,81 | 31,14 | 27,94 | 31,98 |
3. | Goettl, Tobias | 1997 | BY | LG Wolfstein | 26,92 | m |
x | x | 26,92 | x | x | x |
4. | Schneider, Johannes | 1997 | BY | 1. FC Passau | 26,65 | m |
x | x | 25,68 | 22,39 | 26,65 | x |
Speerwurf M15 600 g | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 38,52 | m |
32,13 | 37,09 | 32,37 | 31,43 | 32,24 | 38,52 |
2. | Siggenauer, Josef | 1997 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 35,42 | m |
35,05 | 34,45 | x | 27,35 | 23,59 | 35,42 |
3. | Siggenauer, Albert | 1997 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 33,79 | m |
28,50 | 33,39 | 29,02 | 32,61 | 33,79 | 33,11 |
4. | Fischbäck, Stefan | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 26,50 | m |
26,50 | 24,12 | 23,08 | 22,98 | 24,07 | 25,29 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,1 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 12,81 | sec. |
2. | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 13,17 | sec. |
3. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 13,23 | sec. |
4. | Maier, Simon | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 13,68 | sec. |
5. | Wals, Simon | 1998 | BY | TSV Bogen | 13,93 | sec. |
6. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,01 | sec. |
7. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,79 | sec. |
8. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 16,49 | sec. |
800 m M14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2:25,93 | min. |
2. | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2:26,34 | min. |
3. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 2:38,59 | min. |
4. | Maier, Simon | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 2:42,80 | min. |
5. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:45,90 | min. |
6. | Mayerhofer, Moritz | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 2:46,82 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,3 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 12,81 | sec. |
2. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,80 | sec. |
3. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 16,15 | sec. |
4. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 17,00 | sec. |
Hochsprung M14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1,50 | m |
2. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 1,45 | m |
3. | Wals, Simon | 1998 | BY | TSV Bogen | 1,45 | m |
4. | Moosner, Matthias | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1,40 | m |
5. | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 1,35 | m |
6. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,30 | m |
7. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 1,25 | m |
8. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 1,25 | m |
Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wastl | - | - | - | o | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Neumeier | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Wals | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Moosner | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Pfeffer | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Strachotta | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Richter | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Dietlmeier | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Scheungrab | - | - | xxx |
Stabhochsprung M14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2,60 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wastl | - | - | - | - | o | - | o | xxx |
Weitsprung M14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 5,11 | m |
4,89 | 5,11 | 4,54 | 4,89 | 5,04 | x | ||
+0,3 | +0,5 | +0,6 | +0,5 | +0,5 |
2. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,08 | m |
4,69 | 4,98 | 4,93 | 5,08 | 4,87 | 5,07 | ||
+0,0 | +1,1 | +1,3 | +0,3 | -0,5 | +0,0 |
3. | Wals, Simon | 1998 | BY | TSV Bogen | 4,91 | m |
4,66 | 4,85 | 4,91 | 4,87 | 4,73 | 4,66 | ||
+0,4 | +0,2 | +0,2 | +0,9 | +0,7 | +0,5 |
4. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,41 | m |
4,41 | 3,91 | 3,98 | 4,17 | 3,96 | 4,30 | ||
+0,7 | +0,6 | +0,8 | +0,8 | +0,4 | +0,7 |
5. | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 4,36 | m |
4,30 | 4,30 | 4,12 | 4,25 | 4,36 | 3,95 | ||
+0,1 | +0,6 | +1,1 | +0,9 | +1,1 | +0,6 |
6. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,02 | m |
4,02 | 3,62 | x | x | 3,94 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,7 | +0,0 |
7. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 3,95 | m |
3,07 | 3,86 | 3,65 | 3,95 | 3,78 | 3,67 | ||
+0,8 | +0,2 | +1,2 | +0,5 | +0,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 11,18 | m |
8,78 | 10,17 | 9,96 | 9,27 | 11,18 | 10,04 |
2. | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 7,74 | m |
7,71 | 7,64 | 7,74 | 6,83 | 7,01 | 7,73 |
3. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,18 | m |
7,18 | 6,26 | 6,65 | 6,21 | 6,87 | 6,46 |
4. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 5,41 | m |
5,31 | 4,93 | 5,41 | 5,10 | 5,39 | 4,61 |
Diskuswurf M14 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 32,86 | m |
x | 31,38 | x | 32,86 | 30,66 | 30,46 |
2. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 29,58 | m |
24,65 | - | - | 26,46 | 29,58 | 29,01 |
3. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 18,32 | m |
x | x | 18,32 | 17,62 | 16,46 | x |
Speerwurf M14 600 g | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 38,62 | m |
34,34 | 38,62 | 36,02 | 38,11 | 36,20 | x |
2. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 35,47 | m |
34,78 | 35,44 | 34,87 | 35,47 | 33,98 | 32,87 |
3. | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 27,67 | m |
20,40 | 26,30 | 22,29 | 22,98 | 19,56 | 27,67 |
4. | Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | 23,51 | m |
- | 22,93 | x | 23,51 | 23,09 | x |
5. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 20,14 | m |
19,34 | 15,13 | 19,73 | 17,10 | x | 20,14 |
6. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,13 | m |
19,13 | 18,15 | x | x | 15,56 | 17,92 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +1,3 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | 10,24 | sec. |
2. | Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | 11,23 | sec. |
3. | Schmölz, Sebastian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 11,48 | sec. |
4. | Penzkofer, Stefan | 1999 | BY | TV Viechtach | 11,51 | sec. |
75 m M13 | -0,5 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 10,10 | sec. |
2. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,47 | sec. |
3. | Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | 10,99 | sec. |
4. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 11,25 | sec. |
75 m M13 | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | -0,5 | 10,10 | sec. |
2. | Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | +1,3 | 10,24 | sec. |
3. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | -0,5 | 10,47 | sec. |
4. | Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | -0,5 | 10,99 | sec. |
5. | Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | +1,3 | 11,23 | sec. |
6. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | -0,5 | 11,25 | sec. |
7. | Schmölz, Sebastian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | +1,3 | 11,48 | sec. |
8. | Penzkofer, Stefan | 1999 | BY | TV Viechtach | +1,3 | 11,51 | sec. |
800 m M13 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 2:34,85 | min. |
2. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:40,22 | min. |
3. | Penzkofer, Stefan | 1999 | BY | TV Viechtach | 3:00,88 | min. |
4. | Schmölz, Sebastian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 3:10,51 | min. |
Weitsprung M13 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,58 | m |
4,02 | 4,43 | 4,58 | 4,47 | 4,45 | 4,50 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,9 | +1,1 | +0,2 | -0,1 |
2. | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 4,41 | m |
4,32 | 4,41 | 4,38 | 4,10 | 4,25 | 4,21 | ||
+0,5 | -0,2 | -0,5 | +0,5 | +0,7 | +0,4 |
3. | Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | 4,20 | m |
4,05 | 4,01 | 4,20 | 4,10 | 3,73 | 3,98 | ||
+1,5 | +0,0 | +0,6 | +1,1 | +0,6 | +0,5 |
4. | Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,96 | m |
3,94 | 3,68 | 3,88 | 3,96 | x | 3,93 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,3 | +1,2 | +0,4 |
5. | Schmölz, Sebastian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 3,92 | m |
3,78 | 3,89 | 3,92 | 3,91 | 3,74 | 3,81 | ||
+0,7 | +0,3 | +2,0 | +1,2 | +0,4 | +0,2 |
6. | Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | 3,85 | m |
3,67 | 3,83 | 3,75 | x | 3,85 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
7. | Penzkofer, Stefan | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,72 | m |
x | 3,72 | 3,50 | x | 3,29 | 3,59 | ||
-0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,9 |
Kugelstoß M13 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,86 | m |
8,45 | 8,58 | 8,41 | 8,81 | 8,76 | 8,86 |
2. | Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | 8,76 | m |
8,54 | 8,76 | 8,07 | 8,68 | 7,28 | 8,71 |
3. | Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | 7,27 | m |
6,47 | 6,73 | 6,62 | 7,16 | 7,27 | 7,11 |
4. | Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | 7,25 | m |
x | 6,10 | 6,99 | 7,25 | 7,15 | 6,78 |
Jugend M12 |
75 m M12 | -0,1 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 10,56 | sec. |
2. | Hofmann, Robert | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,91 | sec. |
3. | Kastl, Thomas | 2000 | BY | TV Viechtach | 11,18 | sec. |
4. | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 11,67 | sec. |
5. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,21 | sec. |
800 m M12 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG 61 Landshut | 2:41,59 | min. |
2. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:42,49 | min. |
Weitsprung M12 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Hofmann, Robert | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,46 | m |
4,13 | 4,18 | 4,21 | 4,46 | 4,12 | 4,07 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,9 | +0,9 | +0,7 | +0,0 |
2. | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 4,29 | m |
4,25 | 4,14 | 4,29 | 4,07 | 3,97 | 4,18 | ||
-0,5 | +1,3 | -1,2 | -0,1 | +0,1 | +0,3 |
3. | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 4,01 | m |
x | 4,01 | 3,87 | 3,90 | x | 3,98 | ||
+1,0 | -0,2 | -0,2 | +0,0 |
4. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,83 | m |
x | 3,65 | 3,68 | x | 3,83 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,3 |
5. | Kastl, Thomas | 2000 | BY | TV Viechtach | 3,79 | m |
3,72 | x | 3,79 | 3,66 | 3,40 | 3,76 | ||
+0,5 | +1,8 | +1,2 | +0,6 | +0,3 |
6. | Aigner, Jonas | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 3,60 | m |
3,40 | 3,56 | 3,60 | 3,44 | x | x | ||
+0,3 | +0,6 | +0,4 | +1,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 7,43 | m |
6,12 | 7,09 | 7,43 | 6,03 | x | 7,41 |
2. | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 6,56 | m |
x | 5,60 | 6,56 | 6,39 | 6,27 | 6,12 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,3 | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,79 | sec. |
2. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | TV Hauzenberg | 13,88 | sec. |
3. | Obermeier, Ramona | 1986 | BY | FTSV Straubing | 14,22 | sec. |
4. | Liebl, Alexandra | 1990 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 14,99 | sec. |
5. | Hallhuber, Elisabeth | 1990 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 15,28 | sec. |
6. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 15,40 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 12,63 | sec. |
2. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 12,88 | sec. |
3. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 13,01 | sec. |
4. | Wiedemann, Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | 13,06 | sec. |
5. | Emslander, Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,20 | sec. |
Außer Wertung |
Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,82 | sec. |
Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,00 | sec. |
100 m Frauen | 17.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | +0,0 | 12,63 | sec. |
2. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 12,88 | sec. |
3. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,01 | sec. |
4. | Wiedemann, Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | +0,0 | 13,06 | sec. |
5. | Emslander, Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,20 | sec. |
6. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 13,79 | sec. |
7. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | TV Hauzenberg | +0,3 | 13,88 | sec. |
8. | Obermeier, Ramona | 1986 | BY | FTSV Straubing | +0,3 | 14,22 | sec. |
9. | Liebl, Alexandra | 1990 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +0,3 | 14,99 | sec. |
10. | Hallhuber, Elisabeth | 1990 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +0,3 | 15,28 | sec. |
11. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 15,40 | sec. |
Außer Wertung |
Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 12,82 | sec. |
Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 13,00 | sec. |
200 m Frauen | +0,8 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Emslander, Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | 26,67 | sec. |
2. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 26,74 | sec. |
3. | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 30,11 | sec. |
Außer Wertung |
Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,27 | sec. |
Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,77 | sec. |
400 m Frauen | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Wiedemann, Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | 59,23 | sec. |
800 m Frauen | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Waldher, Eva | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 2:29,06 | min. |
2. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 2:32,41 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,5 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 15,30 | sec. |
2. | Salzinger, Michaela | 1991 | BY | 1. FC Passau | 16,41 | sec. |
3. | Wagner, Andrea | 1990 | BY | LG Region Landshut | 16,76 | sec. |
4. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 17,27 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 17.06.2012 |
Finale |
1. | 1. FC Passau I | BY | 50,33 | sec. |
Morris, Shari 1987; Wiedemann, Theresa 1990 |
Salzinger, Michaela 1991; Leidl, Sarah 1987 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 50,53 | sec. |
Wagner, Andrea 1990; Emslander, Claudia 1990 |
Höfelsauer, Katrin 1992; Ott, Natalie 1990 |
Hochsprung Frauen | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Bichler, Stephanie | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 1,65 | m |
2. | Salzinger, Michaela | 1991 | BY | 1. FC Passau | 1,62 | m |
3. | Scheid, Martina | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 1,50 | m |
4. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | TV Hauzenberg | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 167 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bichler | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Salzinger | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Scheid | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Hellauer | xo | o | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Scheid, Martina | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 2,60 | m |
2. | Gottanka, Maria | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 2,20 | m |
3. | Waldher, Eva | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 2,00 | m |
180 | 200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheid | - | - | o | o | - | o | - | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gottanka | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Waldher | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 5,15 | m |
5,15 | x | 4,89 | - | - | - | ||
+0,6 | -0,1 |
2. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 5,14 | m |
5,07 | x | 4,95 | 5,14 | x | - | ||
-0,4 | -1,0 | -0,2 |
3. | Bichler, Stephanie | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 5,00 | m |
5,00 | 4,88 | 4,68 | 4,89 | 4,84 | - | ||
+0,6 | +0,0 | +0,5 | -0,2 | -0,7 |
4. | Bichler, Sabrina | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 4,97 | m |
4,97 | 4,90 | 4,91 | 4,75 | x | x | ||
+0,5 | -0,6 | -0,6 | +0,3 |
5. | Mair, Carolin | 1991 | BY | LG Region Landshut | 4,84 | m |
x | 4,84 | 4,66 | 4,34 | 4,72 | x | ||
+0,0 | +0,1 | -0,8 | -0,7 |
6. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | TV Hauzenberg | 4,82 | m |
x | 4,82 | 4,80 | 4,75 | - | x | ||
+0,0 | -1,7 | -0,3 |
7. | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 4,82 | m |
- | 4,62 | 4,82 | x | 4,68 | 4,70 | ||
+0,0 | -0,9 | -0,6 | -0,7 |
8. | Wagner, Andrea | 1990 | BY | LG Region Landshut | 4,79 | m |
4,55 | 4,66 | 4,60 | 4,55 | 4,73 | 4,79 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,5 | -1,2 | -0,3 | -0,7 |
9. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 4,58 | m |
4,49 | 4,41 | 4,58 | |||||
+0,2 | +0,2 | -1,2 |
10. | Schedlbauer, Petra | 1987 | BY | LG Region Landshut | 4,31 | m |
4,19 | 4,20 | 4,31 | |||||
-0,1 | +0,3 | -0,2 |
11. | Obermeier, Ramona | 1986 | BY | FTSV Straubing | 4,20 | m |
4,08 | 4,20 | 4,13 | |||||
+0,2 | -0,1 | +0,3 |
12. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 3,69 | m |
x | 3,69 | x | |||||
-0,8 |
Dreisprung Frauen | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | TV Hauzenberg | 10,21 | m |
x | 9,89 | 10,21 | x | 9,95 | 9,62 | ||
+0,5 | +1,4 | +0,0 | -0,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 12,84 | m |
x | 12,04 | 12,84 | 11,85 | 11,54 | 11,60 |
2. | Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | 12,53 | m |
11,81 | 12,12 | 12,52 | 12,53 | 12,28 | 12,45 |
3. | Wiedemann, Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | 10,12 | m |
x | x | 9,84 | 10,12 | x | 9,88 |
4. | Gottanka, Maria | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 9,68 | m |
9,06 | 9,22 | 8,97 | 9,00 | 9,68 | - |
5. | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Hauzenberg | 9,56 | m |
8,88 | 9,56 | 9,23 | 8,99 | 9,08 | x |
6. | Schedlbauer, Petra | 1987 | BY | LG Region Landshut | 9,16 | m |
9,08 | x | 8,89 | 9,16 | 9,07 | 9,11 |
7. | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 8,75 | m |
8,58 | 8,05 | 8,56 | 8,75 | 7,96 | x |
8. | Obermeier, Ramona | 1986 | BY | FTSV Straubing | 7,08 | m |
6,37 | 6,61 | 5,81 | 6,02 | 7,08 | 6,64 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 40,23 | m |
37,78 | 40,23 | 37,09 | 39,84 | 37,98 | 35,31 |
2. | Neubert, Marion | 1991 | BY | TV Zwiesel | 39,47 | m |
28,78 | x | 34,42 | 36,32 | 39,47 | 35,56 |
3. | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Hauzenberg | 32,00 | m |
31,93 | 28,52 | 30,43 | 31,15 | 32,00 | 30,07 |
4. | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 31,54 | m |
31,54 | 30,23 | 30,46 | x | 25,80 | 30,73 |
5. | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 28,06 | m |
26,11 | x | 26,94 | 28,06 | 27,93 | - |
6. | Hallhuber, Elisabeth | 1990 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 17,51 | m |
15,41 | 16,01 | 17,51 | 15,87 | x | 16,57 |
7. | Liebl, Alexandra | 1990 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 16,13 | m |
14,59 | 15,67 | 14,50 | 12,82 | 16,13 | 15,51 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 25,72 | m |
x | 23,21 | 25,72 | 25,71 | 21,54 | 25,55 |
2. | Gottanka, Maria | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 22,16 | m |
18,21 | 21,21 | 21,07 | 21,47 | 21,94 | 22,16 |
3. | Scheid, Martina | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 20,21 | m |
18,93 | 19,16 | 18,99 | 20,21 | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 41,94 | m |
41,94 | x | - | - | - | - |
2. | Neubert, Marion | 1991 | BY | TV Zwiesel | 31,88 | m |
30,83 | 28,81 | 25,27 | 31,38 | 31,88 | 30,40 |
3. | Mair, Carolin | 1991 | BY | LG Region Landshut | 30,30 | m |
26,96 | 30,30 | 27,40 | 29,11 | 23,67 | x |
4. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 29,88 | m |
28,43 | 27,40 | 27,62 | 29,88 | 28,09 | 27,71 |
5. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 28,35 | m |
26,95 | x | 28,35 | 26,38 | 26,69 | 26,94 |
6. | Hallhuber, Elisabeth | 1990 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 18,88 | m |
x | 17,01 | 18,88 | x | x | x |
7. | Liebl, Alexandra | 1990 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 16,22 | m |
15,05 | x | 15,52 | 16,22 | 13,39 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Leonhards, Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | 12,80 | sec. |
2. | Keilwerth, Kristina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 13,77 | sec. |
3. | Barthold, Jasmin | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,82 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,8 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 32,18 | sec. |
400 m WJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Barthold, Jasmin | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 63,80 | sec. |
800 m WJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 2:45,19 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,2 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Scheid, Andrea | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 16,13 | sec. |
2. | Lagleder, Julia | 1994 | BY | TSV Simbach | 22,46 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | TSV Plattling I | BY | 50,23 | sec. |
Reiner, Katharina 1995; Dreier, Esther 1996 |
Nirschl, Stephanie 1993; Leonhards, Jana 1993 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 52,49 | sec. |
Keilwerth, Kristina 1993; Gammel, Sabine 1993 |
Hofbauer, Theresa 1994; Woidy, Julia 1996 |
3. | SFR Zeilarn I | BY | 54,52 | sec. |
Schmölz, Julia 1996; Unterhuber, Simone 1996 |
Hager, Theresa 1996; Stallhofer, Verena 1996 |
Hochsprung WJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 1,59 | m |
2. | Scheid, Andrea | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 1,50 | m |
3. | Hesse, Ann-Kathrin | 1994 | BY | 1. FC Passau | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | o | - | - | xo | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Scheid | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Hesse | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Gammel, Sabine | 1993 | BY | LG Region Landshut | 3,00 | m |
2. | Scheid, Andrea | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 2,60 | m |
180 | 200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gammel | - | - | - | - | - | - | o | xo | - | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Scheid | - | - | o | o | - | xo | - | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Leonhards, Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | 5,31 | m |
5,31 | 5,09 | 5,11 | x | - | - | ||
-0,2 | -1,0 | -0,6 |
2. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 5,00 | m |
4,88 | 4,97 | x | 4,92 | - | 5,00 | ||
-0,6 | -0,7 | -0,8 | -0,6 |
3. | Hofbauer, Theresa | 1994 | BY | LG Region Landshut | 4,94 | m |
4,80 | 4,45 | 4,55 | x | 4,54 | 4,94 | ||
+0,2 | -0,3 | +0,1 | -1,0 | +0,6 |
4. | Scheid, Andrea | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 4,82 | m |
4,51 | 4,49 | - | 3,09 | 4,63 | 4,82 | ||
+0,0 | -0,5 | -1,0 | -0,6 | -1,0 |
5. | Keilwerth, Kristina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 4,50 | m |
3,87 | 4,50 | 4,35 | 4,01 | - | - | ||
-0,4 | +0,3 | -0,4 | +0,0 |
6. | Lagleder, Julia | 1994 | BY | TSV Simbach | 4,03 | m |
3,75 | 3,89 | 3,81 | 4,03 | 3,82 | 3,83 | ||
-1,7 | +0,8 | -0,5 | -0,4 | +0,6 | +0,5 |
Dreisprung WJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 10,66 | m |
- | 10,12 | 10,42 | 10,62 | 10,66 | 10,48 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Stemplinger, Anna | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,59 | m |
10,54 | 10,50 | 10,44 | x | 9,99 | 10,59 |
2. | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 10,35 | m |
x | 9,53 | 10,35 | 9,37 | 10,25 | 10,13 |
3. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 8,21 | m |
7,50 | 6,79 | 7,51 | 6,85 | 7,21 | 8,21 |
4. | Barthold, Jasmin | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,31 | m |
7,30 | 7,31 | 7,21 | 7,02 | 7,05 | 7,18 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 35,47 | m |
33,86 | 33,84 | 34,58 | 35,47 | 33,00 | 34,95 |
2. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 32,38 | m |
- | 30,75 | 29,00 | 31,33 | 32,38 | x |
3. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 29,87 | m |
28,45 | 24,34 | x | 28,96 | x | 29,87 |
4. | Stemplinger, Anna | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 29,53 | m |
28,59 | 25,79 | 25,93 | - | 29,53 | 29,34 |
5. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 22,78 | m |
22,78 | 22,06 | 22,35 | x | - | - |
6. | Hesse, Ann-Kathrin | 1994 | BY | 1. FC Passau | 22,02 | m |
20,95 | 21,56 | 21,78 | 22,02 | - | - |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 24,46 | m |
24,46 | 20,14 | - | - | - | - |
Speerwurf WJ U20 600 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Heudecker, Susanne | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 34,07 | m |
33,84 | 32,45 | 32,86 | 34,07 | x | 33,13 |
2. | Hofbauer, Theresa | 1994 | BY | LG Region Landshut | 30,40 | m |
30,21 | 29,89 | 30,40 | 29,36 | x | 29,11 |
3. | Hesse, Ann-Kathrin | 1994 | BY | 1. FC Passau | 29,25 | m |
26,63 | 24,59 | 27,34 | 25,01 | x | 29,25 |
4. | Scheid, Andrea | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 28,44 | m |
- | - | x | x | 28,44 | 27,55 |
Außer Wertung |
Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 24,14 | m |
18,53 | 23,33 | 20,99 | x | x | 24,14 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,9 | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,64 | sec. |
2. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,90 | sec. |
3. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,00 | sec. |
4. | Scheibenzuber, Marlen | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 13,12 | sec. |
5. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 13,25 | sec. |
6. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 13,28 | sec. |
7. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 13,31 | sec. |
8. | Hubauer, Stefanie | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,80 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,0 | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Straßer, Maximiliane | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,08 | sec. |
2. | Brünnig, Veronika | 1996 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,18 | sec. |
3. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,34 | sec. |
4. | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | TV Freyung | 14,81 | sec. |
5. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,91 | sec. |
6. | Vallaster, Eva | 1996 | BY | LG Landkreis Kelheim | 15,04 | sec. |
7. | Kirner, Nicole | 1996 | BY | LG Region Landshut | 16,19 | sec. |
Außer Wertung |
Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 13,69 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,7 | 17.06.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 13,47 | sec. |
2. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 13,80 | sec. |
3. | Karpf, Bernadette | 1996 | BY | LG Region Landshut | 13,89 | sec. |
4. | Zimmer, Selina | 1996 | BY | LG Passau | 14,25 | sec. |
4. | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | 14,25 | sec. |
Hofer, Julia | 1996 | BY | ASV Ortenburg | disq. |
100 m WJ U18 | 17.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 12,64 | sec. |
2. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,9 | 12,90 | sec. |
3. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | +0,9 | 13,00 | sec. |
4. | Scheibenzuber, Marlen | 1996 | BY | TV Hauzenberg | +0,9 | 13,12 | sec. |
5. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | +0,9 | 13,25 | sec. |
6. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | +0,9 | 13,28 | sec. |
7. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | +0,9 | 13,31 | sec. |
8. | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | -0,7 | 13,47 | sec. |
9. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,7 | 13,80 | sec. |
10. | Karpf, Bernadette | 1996 | BY | LG Region Landshut | -0,7 | 13,89 | sec. |
11. | Straßer, Maximiliane | 1996 | BY | LG Region Landshut | +1,9 | 14,08 | sec. |
12. | Brünnig, Veronika | 1996 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,9 | 14,18 | sec. |
13. | Zimmer, Selina | 1996 | BY | LG Passau | -0,7 | 14,25 | sec. |
13. | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | -0,7 | 14,25 | sec. |
15. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | +1,9 | 14,34 | sec. |
16. | Hubauer, Stefanie | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,9 | 14,80 | sec. |
17. | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | TV Freyung | +1,9 | 14,81 | sec. |
18. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | LG Region Landshut | +1,9 | 14,91 | sec. |
19. | Vallaster, Eva | 1996 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,9 | 15,04 | sec. |
20. | Kirner, Nicole | 1996 | BY | LG Region Landshut | +1,9 | 16,19 | sec. |
Hofer, Julia | 1996 | BY | ASV Ortenburg | disq. |
Außer Wertung |
Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | +1,9 | 13,69 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,3 | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Hadrian, Gabriela | 1996 | BY | 1. FC Passau | 27,12 | sec. |
2. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | 27,13 | sec. |
3. | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 27,71 | sec. |
Außer Wertung |
Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC Regensburg | 31,28 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 27,61 | sec. |
2. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 27,83 | sec. |
3. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 28,26 | sec. |
4. | Zimmer, Selina | 1996 | BY | LG Passau | 28,81 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,0 | 17.06.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 25,78 | sec. |
2. | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | 26,37 | sec. |
3. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 27,10 | sec. |
Außer Wertung |
Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,57 | sec. |
200 m WJ U18 | 17.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 25,78 | sec. |
2. | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | +1,0 | 26,37 | sec. |
3. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | +1,0 | 27,10 | sec. |
4. | Hadrian, Gabriela | 1996 | BY | 1. FC Passau | -1,3 | 27,12 | sec. |
5. | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,3 | 27,13 | sec. |
6. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | +1,1 | 27,61 | sec. |
7. | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | -1,3 | 27,71 | sec. |
8. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | +1,1 | 27,83 | sec. |
9. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | +1,1 | 28,26 | sec. |
10. | Zimmer, Selina | 1996 | BY | LG Passau | +1,1 | 28,81 | sec. |
Außer Wertung |
Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,0 | 26,57 | sec. |
Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC Regensburg | -1,3 | 31,28 | sec. |
400 m WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Hadrian, Gabriela | 1996 | BY | 1. FC Passau | 61,96 | sec. |
2. | Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | 62,15 | sec. |
3. | Niedermeier, Lisa | 1996 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 69,40 | sec. |
4. | Pleier, Laura | 1996 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 78,74 | sec. |
800 m WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:23,66 | min. |
2. | Straßner, Sina | 1996 | BY | TSV Simbach | 2:33,25 | min. |
3. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | LG Region Landshut | 2:37,29 | min. |
4. | Bauernfeind, Magdalena | 1995 | BY | TV Freyung | 2:44,42 | min. |
Außer Wertung |
Leonhardt, Sophia | 1996 | BY | DJK Weiden | 2:19,88 | min. |
1500 m WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5:00,28 | min. |
2. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 5:08,11 | min. |
3. | Hromatka, Isabella | 1996 | BY | TV Zwiesel | 5:17,59 | min. |
4. | Lenz, Corinna | 1997 | BY | LG Wolfstein | 5:26,73 | min. |
5. | de Langen, Marijke | 1996 | BY | LG Passau | 6:05,59 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,2 | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 16,85 | sec. |
2. | Krempl, Christina | 1996 | BY | 1. FC Passau | 18,01 | sec. |
3. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | 18,31 | sec. |
Außer Wertung |
Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,33 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,5 | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 14,98 | sec. |
Außer Wertung |
Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 15,88 | sec. |
Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 18,74 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 17.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | +0,5 | 14,98 | sec. |
2. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | -1,2 | 16,85 | sec. |
3. | Krempl, Christina | 1996 | BY | 1. FC Passau | -1,2 | 18,01 | sec. |
4. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 18,31 | sec. |
Außer Wertung |
Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,2 | 15,33 | sec. |
Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | +0,5 | 15,88 | sec. |
Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | +0,5 | 18,74 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | LG Region Landshut I | BY | 50,65 | sec. |
Reindl, Pia 1995; Maier, Stefanie 1995 |
Schedlbauer, Tanja 1995; Wisniewsky, Laura 1995 |
2. | TV Eggenfelden I | BY | 51,57 | sec. |
Wohlmannstetter, Anna 1997; Meier, Julia 1995 |
Hafeneder, Nina 1995; Wimmer, Sarah 1997 |
3. | LG Region Landshut II | BY | 55,43 | sec. |
Schömburg, Marion 1995; Straßer, Maximiliane 1996 |
Besl, Gerlinde 1996; Karpf, Bernadette 1996 |
1. FC Passau I | BY | disq. |
Scheffel, Veronika 1996; Wimberger, Antonia 1996 |
Krempl, Christina 1996; Fister, Kristina 1995 |
Hochsprung WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 1,53 | m |
1. | Hofer, Julia | 1996 | BY | ASV Ortenburg | 1,53 | m |
3. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 1,53 | m |
4. | Meier, Julia | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 1,50 | m |
5. | Scheibenzuber, Marlen | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 1,40 | m |
5. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | 1,40 | m |
7. | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1,35 | m |
8. | Hetz, Kathrin | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,35 | m |
9. | Spitlbauer, Magdalena | 1996 | BY | TSV Plattling | 1,30 | m |
10. | Stallhofer, Verena | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 1,30 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wisniewsky | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Hofer | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kern | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Meier | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Scheibenzuber | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Besl | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Skugor | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Hetz | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Spitlbauer | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
10. | Stallhofer | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 2,20 | m |
2. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 2,00 | m |
2. | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 2,00 | m |
180 | 200 | 220 | 240 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dallinger | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Schmölz | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
2. | Unterhuber | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 17.06.2012 |
Anlage 1 |
1. | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | 5,38 | m |
5,09 | 5,19 | 5,38 | 5,05 | x | 5,24 | ||
+0,2 | -1,5 | -0,6 | -0,9 | +0,0 |
2. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 5,04 | m |
5,04 | 5,00 | 4,92 | 4,62 | x | 5,01 | ||
-0,5 | -1,0 | -0,3 | -0,6 | -0,6 |
3. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 5,03 | m |
5,03 | 4,81 | 4,82 | 4,74 | 5,01 | x | ||
-0,2 | +0,2 | -0,8 | -0,6 | -0,5 |
4. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4,87 | m |
4,71 | 4,60 | 4,84 | 4,87 | 4,75 | x | ||
-0,9 | -0,3 | -0,3 | -0,6 | -1,2 |
5. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 4,84 | m |
4,83 | 4,83 | 4,83 | 4,84 | 4,84 | x | ||
-0,4 | +0,1 | -0,2 | +0,3 | -0,6 |
6. | Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | 4,82 | m |
4,42 | 4,82 | 4,60 | 4,71 | 4,72 | x | ||
+0,0 | -0,7 | -0,6 | +0,2 | -0,8 |
7. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 4,74 | m |
4,69 | 4,74 | 4,62 | 4,39 | - | - | ||
+0,0 | -1,3 | -0,5 | +0,0 |
8. | Meier, Julia | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 4,72 | m |
4,72 | 4,68 | 4,50 | 4,52 | x | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,7 |
9. | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 4,72 | m |
4,61 | 4,72 | 4,62 | |||||
+0,0 | -0,9 | -0,7 |
10. | Krempl, Christina | 1996 | BY | 1. FC Passau | 4,67 | m |
4,67 | 4,48 | 4,61 | |||||
-1,7 | -0,5 | -0,1 |
11. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 4,64 | m |
x | x | 4,64 | |||||
-0,2 |
12. | Scheibenzuber, Marlen | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 4,50 | m |
4,06 | 4,50 | 4,45 | |||||
+0,0 | -0,1 | -1,1 |
13. | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,44 | m |
4,25 | 4,44 | 4,32 | |||||
+0,2 | -0,1 | -1,2 |
Außer Wertung |
Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC Regensburg | 4,12 | m |
3,91 | 4,12 | x | |||||
+0,2 | +0,5 |
Weitsprung WJ U18 | 17.06.2012 |
Anlage 2 |
1. | Karpf, Bernadette | 1996 | BY | LG Region Landshut | 4,59 | m |
4,38 | 4,59 | 4,33 | |||||
+0,0 | -0,1 | -0,3 |
2. | Hofer, Julia | 1996 | BY | ASV Ortenburg | 4,50 | m |
4,42 | 4,18 | 4,50 | |||||
+0,0 | -1,4 | -0,5 |
3. | Spitlbauer, Magdalena | 1996 | BY | TSV Plattling | 4,32 | m |
4,27 | 4,32 | 3,85 | |||||
+0,0 | -1,2 | +0,0 |
4. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4,27 | m |
4,27 | 4,13 | 4,02 | |||||
+0,0 | +0,0 | -1,1 |
5. | Hetz, Kathrin | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,26 | m |
x | 3,70 | 4,26 | |||||
-0,2 | -0,7 |
6. | Hubauer, Stefanie | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,20 | m |
4,07 | 4,06 | 4,20 | |||||
-0,4 | +0,3 | -0,5 |
7. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | 4,16 | m |
3,66 | 4,06 | 4,16 | |||||
-0,6 | -0,5 | -0,2 |
8. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | 4,11 | m |
4,11 | 3,82 | 3,98 | |||||
+0,2 | -0,1 | -0,9 |
9. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | LG Region Landshut | 4,04 | m |
x | 3,51 | 4,04 | |||||
-0,4 | +0,1 |
10. | Kirner, Nicole | 1996 | BY | LG Region Landshut | 3,84 | m |
x | 3,76 | 3,84 | |||||
-0,8 | -0,8 |
11. | Vallaster, Eva | 1996 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,65 | m |
3,32 | 3,65 | 3,09 | |||||
-0,6 | -0,7 | -1,2 |
12. | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | TV Freyung | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,62 | |||||
-1,4 | -0,7 |
Außer Wertung |
Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 4,12 | m |
4,12 | x | x | |||||
+0,0 |
Weitsprung WJ U18 | 17.06.2012 |
Rangfolge Finale |
1. | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | 5,38 | m |
5,09 | 5,19 | 5,38 | 5,05 | x | 5,24 | ||
+0,2 | -1,5 | -0,6 | -0,9 | +0,0 |
2. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 5,04 | m |
5,04 | 5,00 | 4,92 | 4,62 | x | 5,01 | ||
-0,5 | -1,0 | -0,3 | -0,6 | -0,6 |
3. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 5,03 | m |
5,03 | 4,81 | 4,82 | 4,74 | 5,01 | x | ||
-0,2 | +0,2 | -0,8 | -0,6 | -0,5 |
4. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4,87 | m |
4,71 | 4,60 | 4,84 | 4,87 | 4,75 | x | ||
-0,9 | -0,3 | -0,3 | -0,6 | -1,2 |
5. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 4,84 | m |
4,83 | 4,83 | 4,83 | 4,84 | 4,84 | x | ||
-0,4 | +0,1 | -0,2 | +0,3 | -0,6 |
6. | Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | 4,82 | m |
4,42 | 4,82 | 4,60 | 4,71 | 4,72 | x | ||
+0,0 | -0,7 | -0,6 | +0,2 | -0,8 |
7. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 4,74 | m |
4,69 | 4,74 | 4,62 | 4,39 | - | - | ||
+0,0 | -1,3 | -0,5 | +0,0 |
8. | Meier, Julia | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 4,72 | m |
4,72 | 4,68 | 4,50 | 4,52 | x | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,7 |
9. | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 4,72 | m |
4,61 | 4,72 | 4,62 | |||||
+0,0 | -0,9 | -0,7 |
10. | Krempl, Christina | 1996 | BY | 1. FC Passau | 4,67 | m |
4,67 | 4,48 | 4,61 | |||||
-1,7 | -0,5 | -0,1 |
11. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 4,64 | m |
x | x | 4,64 | |||||
-0,2 |
12. | Karpf, Bernadette | 1996 | BY | LG Region Landshut | 4,59 | m |
4,38 | 4,59 | 4,33 | |||||
+0,0 | -0,1 | -0,3 |
13. | Scheibenzuber, Marlen | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 4,50 | m |
4,06 | 4,50 | 4,45 | |||||
+0,0 | -0,1 | -1,1 |
14. | Hofer, Julia | 1996 | BY | ASV Ortenburg | 4,50 | m |
4,42 | 4,18 | 4,50 | |||||
+0,0 | -1,4 | -0,5 |
15. | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,44 | m |
4,25 | 4,44 | 4,32 | |||||
+0,2 | -0,1 | -1,2 |
16. | Spitlbauer, Magdalena | 1996 | BY | TSV Plattling | 4,32 | m |
4,27 | 4,32 | 3,85 | |||||
+0,0 | -1,2 | +0,0 |
17. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4,27 | m |
4,27 | 4,13 | 4,02 | |||||
+0,0 | +0,0 | -1,1 |
18. | Hetz, Kathrin | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,26 | m |
x | 3,70 | 4,26 | |||||
-0,2 | -0,7 |
19. | Hubauer, Stefanie | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,20 | m |
4,07 | 4,06 | 4,20 | |||||
-0,4 | +0,3 | -0,5 |
20. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | 4,16 | m |
3,66 | 4,06 | 4,16 | |||||
-0,6 | -0,5 | -0,2 |
21. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | 4,11 | m |
4,11 | 3,82 | 3,98 | |||||
+0,2 | -0,1 | -0,9 |
22. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | LG Region Landshut | 4,04 | m |
x | 3,51 | 4,04 | |||||
-0,4 | +0,1 |
23. | Kirner, Nicole | 1996 | BY | LG Region Landshut | 3,84 | m |
x | 3,76 | 3,84 | |||||
-0,8 | -0,8 |
24. | Vallaster, Eva | 1996 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,65 | m |
3,32 | 3,65 | 3,09 | |||||
-0,6 | -0,7 | -1,2 |
25. | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | TV Freyung | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,62 | |||||
-1,4 | -0,7 |
Außer Wertung |
Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 4,12 | m |
4,12 | x | x | |||||
+0,0 |
Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC Regensburg | 4,12 | m |
3,91 | 4,12 | x | |||||
+0,2 | +0,5 |
Dreisprung WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,87 | m |
9,87 | 9,15 | 9,73 | 9,79 | - | - | ||
-0,7 | -1,9 | -0,3 | -0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 12,02 | m |
12,02 | 11,28 | 11,40 | 10,70 | 11,36 | 11,92 |
2. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,95 | m |
11,61 | 10,83 | 10,61 | 11,95 | 10,88 | 11,95 |
3. | Hager, Theresa | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 9,62 | m |
9,32 | 9,28 | x | x | 9,62 | x |
4. | Straßer, Maximiliane | 1996 | BY | LG Region Landshut | 9,06 | m |
9,00 | 9,06 | 8,52 | 8,52 | 8,73 | 9,00 |
5. | Krempl, Christina | 1996 | BY | 1. FC Passau | 8,21 | m |
7,91 | x | 7,60 | 8,21 | 7,58 | x |
6. | Fischer, Julia | 1995 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 8,14 | m |
7,77 | 7,98 | 7,56 | 8,14 | 7,35 | 7,36 |
7. | Wagner, Melanie | 1995 | BY | TV Freyung | 7,94 | m |
7,94 | x | 7,23 | 6,89 | 7,40 | 7,23 |
8. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | LG Region Landshut | 7,10 | m |
6,98 | 7,10 | 7,02 | 6,97 | 6,46 | 7,10 |
9. | Kirner, Nicole | 1996 | BY | LG Region Landshut | 5,73 | m |
5,73 | 5,57 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 29,91 | m |
26,41 | 26,94 | 28,60 | 24,83 | 27,66 | 29,91 |
2. | Hager, Theresa | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 25,97 | m |
22,73 | x | 25,97 | 25,02 | x | x |
3. | Allertseder, Eva Maria | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 24,34 | m |
24,31 | 22,12 | 22,77 | 22,64 | 24,34 | x |
4. | Wagner, Melanie | 1995 | BY | TV Freyung | 21,27 | m |
21,27 | 17,11 | 16,04 | 19,84 | x | x |
5. | Fischer, Julia | 1995 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 19,86 | m |
17,84 | x | 18,76 | 19,86 | 19,15 | 18,19 |
6. | Niedermeier, Lisa | 1996 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 16,96 | m |
16,96 | x | 15,21 | 16,66 | 15,53 | 16,04 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Hager, Theresa | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 30,32 | m |
27,57 | 24,29 | 27,80 | 30,12 | 30,32 | 29,25 |
2. | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 22,19 | m |
18,77 | 19,49 | 21,12 | 20,42 | x | 22,19 |
3. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 21,10 | m |
21,04 | 17,34 | 19,40 | 17,03 | 20,00 | 21,10 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | 33,17 | m |
33,17 | x | x | x | 31,38 | x |
2. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 30,30 | m |
29,93 | 28,03 | 27,60 | 28,87 | 30,30 | 29,64 |
3. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 29,33 | m |
28,90 | 29,33 | x | 29,31 | 27,85 | - |
4. | Scheffel, Veronika | 1996 | BY | 1. FC Passau | 28,80 | m |
28,13 | 27,84 | 28,80 | 28,42 | x | x |
5. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 28,38 | m |
27,71 | 28,38 | 25,66 | 26,13 | x | 28,30 |
6. | Niedermeier, Lisa | 1996 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 27,21 | m |
26,40 | 26,09 | 27,21 | 26,25 | 26,24 | 25,76 |
7. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 26,48 | m |
26,48 | x | - | - | - | - |
8. | Fischer, Julia | 1995 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 26,47 | m |
22,38 | 22,34 | 25,81 | x | 25,46 | 26,47 |
9. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 25,41 | m |
25,41 | 22,86 | 23,35 | - | - | - |
10. | Wagner, Melanie | 1995 | BY | TV Freyung | 25,40 | m |
25,40 | 22,26 | 24,21 | - | - | - |
11. | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 23,24 | m |
21,88 | 23,24 | 20,83 | - | - | - |
12. | Meier, Julia | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 22,85 | m |
x | 22,85 | 22,49 | - | - | - |
13. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | LG Region Landshut | 22,62 | m |
18,83 | 22,62 | 22,11 | - | - | - |
14. | Stifter, Julia | 1996 | BY | TV Wallersdorf | 18,46 | m |
17,07 | x | 18,46 | - | - | - |
Hetz, Kathrin | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Plattling I | BY | 53,72 | sec. |
Reiner, Franziska 1999; Wimmer, Katharina 1999 |
Huber, Tanja 1999; Radspieler, Hanna 1999 |
TSV Simbach I | BY | disq. |
Lechner, Jessica 1998; Stallhofer, Katrin 1998 |
Hengge, Pia 1998; Großwieser, Lisa Maria 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Eggenfelden I | BY | 53,09 | sec. |
Wohlmannstetter, Anna 1997; Stütz, Laura 1998 |
Aigner, Christina 1999; Wimmer, Sarah 1997 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 53,66 | sec. |
Drück, Isabelle 1997; Steininger, Katharina 1997 |
Wittek, Anna 1997; Zimmerer, Nina 1998 |
3. | FTSV Straubing I | BY | 55,19 | sec. |
Buchleitner, Franziska 1997; Wild, Elisabeth 1997 |
Zankl, Nina 1998; Amberger, Annegret 1997 |
4. | SFR Zeilarn I | BY | 56,40 | sec. |
Schwarzmaier, Julia 1998; Schwinghammer, Julia 1999 |
Würtinger, Christina 1998; Stadler, Sabrina 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Eggenfelden I | BY | 53,09 | sec. |
Wohlmannstetter, Anna 1997; Stütz, Laura 1998 |
Aigner, Christina 1999; Wimmer, Sarah 1997 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 53,66 | sec. |
Drück, Isabelle 1997; Steininger, Katharina 1997 |
Wittek, Anna 1997; Zimmerer, Nina 1998 |
3. | TSV Plattling I | BY | 53,72 | sec. |
Reiner, Franziska 1999; Wimmer, Katharina 1999 |
Huber, Tanja 1999; Radspieler, Hanna 1999 |
4. | FTSV Straubing I | BY | 55,19 | sec. |
Buchleitner, Franziska 1997; Wild, Elisabeth 1997 |
Zankl, Nina 1998; Amberger, Annegret 1997 |
5. | SFR Zeilarn I | BY | 56,40 | sec. |
Schwarzmaier, Julia 1998; Schwinghammer, Julia 1999 |
Würtinger, Christina 1998; Stadler, Sabrina 1997 |
TSV Simbach I | BY | disq. |
Lechner, Jessica 1998; Stallhofer, Katrin 1998 |
Hengge, Pia 1998; Großwieser, Lisa Maria 1997 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,1 | 16.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,91 | sec. | Q |
2. | Zollner, Christina | 1997 | BY | TV Wallersdorf | 13,77 | sec. | Q |
3. | Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 13,78 | sec. | Q |
4. | Lechner, Luisa | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,26 | sec. |
5. | Hagl, Rebekka | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,55 | sec. |
6. | Leneis, Veronika | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 15,08 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 16.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Amberger, Annegret | 1997 | BY | FTSV Straubing | 13,68 | sec. | Q |
2. | Wild, Elisabeth | 1997 | BY | FTSV Straubing | 13,90 | sec. | Q |
3. | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 13,92 | sec. | Q |
4. | Wittek, Anna | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,13 | sec. |
5. | Buchleitner, Franziska | 1997 | BY | FTSV Straubing | 14,95 | sec. |
6. | Großwieser, Lisa Maria | 1997 | BY | TSV Simbach | 15,15 | sec. |
100 m W15 | -1,1 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,09 | sec. |
2. | Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 13,90 | sec. |
3. | Amberger, Annegret | 1997 | BY | FTSV Straubing | 13,91 | sec. |
4. | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 14,16 | sec. |
5. | Wild, Elisabeth | 1997 | BY | FTSV Straubing | 14,19 | sec. |
6. | Zollner, Christina | 1997 | BY | TV Wallersdorf | 14,27 | sec. |
7. | Wittek, Anna | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,49 | sec. |
8. | Lechner, Luisa | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,91 | sec. |
300 m W15 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Goestl, Lena | 1997 | BY | TV Zwiesel | 43,25 | sec. |
2. | Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 46,13 | sec. |
3. | Pflieger, Theresa | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 47,59 | sec. |
4. | Baumann, Nadine | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 49,35 | sec. |
300 m W15 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 43,57 | sec. |
2. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 44,11 | sec. |
3. | Lenz, Corinna | 1997 | BY | LG Wolfstein | 48,11 | sec. |
4. | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 50,31 | sec. |
300 m W15 | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Goestl, Lena | 1997 | BY | TV Zwiesel | 43,25 | sec. |
2. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 43,57 | sec. |
3. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 44,11 | sec. |
4. | Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 46,13 | sec. |
5. | Pflieger, Theresa | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 47,59 | sec. |
6. | Lenz, Corinna | 1997 | BY | LG Wolfstein | 48,11 | sec. |
7. | Baumann, Nadine | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 49,35 | sec. |
8. | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 50,31 | sec. |
800 m W15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:40,82 | min. |
2. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 2:46,88 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,5 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 12,87 | sec. |
2. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,97 | sec. |
3. | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,69 | sec. |
4. | Wittek, Anna | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,12 | sec. |
5. | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 15,10 | sec. |
Hochsprung W15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Amberger, Annegret | 1997 | BY | FTSV Straubing | 1,49 | m |
2. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 1,46 | m |
3. | Hagl, Rebekka | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,43 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Amberger | - | o | o | o | o | o | o | xo | |||||||||||||||||
2. | Dunkel | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hagl | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Brueck, Pia | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,89 | m |
4,73 | 4,59 | 4,67 | 4,71 | 4,72 | 4,89 | ||
+0,6 | +0,2 | +0,2 | +0,2 | +0,7 | +0,9 |
2. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 4,88 | m |
4,88 | 4,55 | 4,70 | 4,66 | 4,70 | x | ||
+0,2 | +0,0 | +1,0 | -0,1 | +0,9 |
3. | Amberger, Annegret | 1997 | BY | FTSV Straubing | 4,65 | m |
x | 4,43 | 4,51 | 4,65 | 4,52 | 4,47 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,5 | +0,2 | +0,9 |
4. | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,57 | m |
4,43 | 4,33 | 4,43 | 4,50 | x | 4,57 | ||
+1,2 | +1,4 | +0,6 | +0,0 | +0,2 |
5. | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 4,47 | m |
4,30 | 4,34 | 4,30 | 4,41 | x | 4,47 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,3 | +1,3 |
6. | Wild, Elisabeth | 1997 | BY | FTSV Straubing | 4,45 | m |
x | 4,45 | 4,32 | 4,18 | - | - | ||
+1,3 | +0,8 | +0,1 |
7. | Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 4,33 | m |
4,19 | 4,29 | 4,01 | 4,08 | 4,33 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,6 | +0,2 | +1,0 | +0,3 |
8. | Lechner, Luisa | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,28 | m |
4,04 | 4,15 | 4,28 | 4,18 | 4,01 | 4,26 | ||
+0,1 | +0,7 | +1,6 | +0,6 | +0,7 |
9. | Zollner, Christina | 1997 | BY | TV Wallersdorf | 4,22 | m |
4,20 | 4,22 | 4,20 | |||||
+0,5 | +0,6 | +0,3 |
10. | Hagl, Rebekka | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,22 | m |
4,10 | 4,22 | 4,03 | |||||
+0,1 | +0,5 | +0,0 |
11. | Wittek, Anna | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,12 | m |
4,12 | 4,10 | 4,10 | |||||
+1,1 | +1,1 | +0,0 |
12. | Großwieser, Lisa Maria | 1997 | BY | TSV Simbach | 4,07 | m |
3,68 | 4,07 | 3,87 | |||||
+0,4 | +0,5 | +0,1 |
Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Mitterdorfer, Lena | 1997 | BY | TSV 1861 Deggendorf | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung W15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Brueck, Pia | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 10,33 | m |
10,06 | x | 10,09 | 10,29 | 10,33 | 9,87 | ||
+1,3 | +0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wild, Elisabeth | 1997 | BY | FTSV Straubing | 9,29 | m |
8,88 | 9,01 | 9,29 | 9,25 | x | 8,67 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | Amberger, Annegret | 1997 | BY | FTSV Straubing | 9,07 | m |
x | 8,12 | 8,55 | 9,07 | 9,00 | 9,02 | ||
+0,0 | +1,1 | +0,0 | +0,5 | +0,6 |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 10,75 | m |
8,82 | 10,72 | - | x | 10,75 | - |
2. | Mitterdorfer, Lena | 1997 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,69 | m |
8,66 | 9,44 | 9,65 | 9,23 | 8,99 | 9,69 |
3. | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 9,26 | m |
8,61 | 9,26 | 8,83 | 7,93 | 8,49 | 8,44 |
4. | Pflieger, Theresa | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 8,66 | m |
7,98 | 7,56 | 8,39 | 8,60 | 8,42 | 8,66 |
5. | Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 8,47 | m |
8,47 | 6,42 | - | - | 6,92 | x |
6. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 8,44 | m |
x | 8,44 | x | x | - | x |
7. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,91 | m |
7,85 | 7,82 | 7,63 | 7,10 | 7,91 | 7,51 |
8. | Süß, Lena | 1997 | BY | 1. FC Passau | 7,24 | m |
7,21 | 6,81 | 6,63 | 7,24 | 7,12 | 7,17 |
Diskuswurf W15 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 24,73 | m |
x | 20,05 | 24,73 | 21,40 | 20,82 | 22,54 |
2. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 20,75 | m |
19,12 | 20,75 | 20,14 | 20,13 | 18,95 | 18,02 |
3. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 17,96 | m |
17,96 | x | x | 13,14 | x | x |
Hammerwurf W15 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 25,82 | m |
18,58 | x | 21,57 | 21,80 | 21,00 | 25,82 |
Speerwurf W15 600 g | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 28,81 | m |
- | - | 24,82 | 28,81 | - | - |
2. | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 24,40 | m |
21,44 | 21,93 | x | 24,40 | 22,88 | 23,31 |
3. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 24,37 | m |
14,78 | 19,21 | 17,94 | 24,34 | 24,37 | 18,31 |
4. | Pflieger, Theresa | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 24,06 | m |
21,73 | 21,93 | 24,06 | 22,56 | 22,59 | 23,35 |
5. | Hagl, Rebekka | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 23,25 | m |
22,16 | 21,87 | 21,12 | x | 23,25 | 20,06 |
6. | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 20,20 | m |
x | 19,87 | x | 18,52 | 17,11 | 20,20 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,0 | 16.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 13,89 | sec. | Q |
2. | Zankl, Nina | 1998 | BY | FTSV Straubing | 14,07 | sec. | Q |
3. | Huettner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,08 | sec. |
4. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 14,23 | sec. |
5. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 14,97 | sec. |
Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | disq. |
100 m W14 | +0,0 | 16.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 13,67 | sec. | Q |
2. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 13,84 | sec. | Q |
3. | Sproedhuber, Pia | 1998 | BY | ASV Ortenburg | 14,06 | sec. | q |
4. | Stallhofer, Katrin | 1998 | BY | TSV Simbach | 14,57 | sec. |
5. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 15,01 | sec. |
6. | Peter, Bernadette | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 15,08 | sec. |
7. | Mörtlbauer, Anja | 1998 | BY | ASV Ortenburg | 15,57 | sec. |
8. | Hengge, Pia | 1998 | BY | TSV Simbach | 15,84 | sec. |
100 m W14 | -0,8 | 16.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 13,41 | sec. | Q |
2. | Schwarzmaier, Julia | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 13,66 | sec. | Q |
3. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 14,09 | sec. |
4. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 14,35 | sec. |
5. | Brünnig, Marlene | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,36 | sec. |
6. | Reiner, Franziska | 1999 | BY | TSV Plattling | 14,39 | sec. |
7. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 15,08 | sec. |
8. | Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | 15,23 | sec. |
100 m W14 | -0,0 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 13,32 | sec. |
2. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 13,50 | sec. |
3. | Schwarzmaier, Julia | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 13,71 | sec. |
4. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 13,84 | sec. |
5. | Huettner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,02 | sec. |
5. | Sproedhuber, Pia | 1998 | BY | ASV Ortenburg | 14,02 | sec. |
7. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 14,09 | sec. |
8. | Zankl, Nina | 1998 | BY | FTSV Straubing | 14,25 | sec. |
800 m W14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Achatz, Michaela | 1998 | BY | SC Spiegelau | 2:26,20 | min. |
2. | Kindermann, Helena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 2:29,76 | min. |
3. | Brünnig, Marlene | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:39,53 | min. |
4. | Schnellberger, Franziska | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 2:41,34 | min. |
5. | Würtinger, Christina | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 2:44,56 | min. |
6. | Sproedhuber, Pia | 1998 | BY | ASV Ortenburg | 2:45,42 | min. |
7. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 2:48,96 | min. |
8. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 2:50,60 | min. |
9. | Mörtlbauer, Anja | 1998 | BY | ASV Ortenburg | 3:03,52 | min. |
10. | Birnkammer, Eva Laura | 1998 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:08,57 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,0 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 13,78 | sec. |
2. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 14,21 | sec. |
3. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,23 | sec. |
4. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 14,65 | sec. |
5. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 15,06 | sec. |
6. | Reiner, Franziska | 1999 | BY | TSV Plattling | 15,43 | sec. |
7. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 16,07 | sec. |
8. | Huettner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 16,44 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,5 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 13,29 | sec. |
2. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 13,30 | sec. |
3. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 13,92 | sec. |
4. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 14,33 | sec. |
5. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 14,37 | sec. |
6. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,47 | sec. |
7. | Würtinger, Christina | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 14,79 | sec. |
Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | -0,5 | 13,29 | sec. |
2. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | -0,5 | 13,30 | sec. |
3. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | -0,0 | 13,78 | sec. |
4. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TV Eggenfelden | -0,5 | 13,92 | sec. |
5. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | -0,0 | 14,21 | sec. |
6. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,0 | 14,23 | sec. |
7. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | -0,5 | 14,33 | sec. |
8. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | -0,5 | 14,37 | sec. |
9. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,5 | 14,47 | sec. |
10. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | -0,0 | 14,65 | sec. |
11. | Würtinger, Christina | 1998 | BY | SFR Zeilarn | -0,5 | 14,79 | sec. |
12. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | -0,0 | 15,06 | sec. |
13. | Reiner, Franziska | 1999 | BY | TSV Plattling | -0,0 | 15,43 | sec. |
14. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,0 | 16,07 | sec. |
15. | Huettner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,0 | 16,44 | sec. |
Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | aufg. |
Hochsprung W14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 1,52 | m |
2. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 1,52 | m |
3. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 1,49 | m |
4. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 1,40 | m |
5. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 1,35 | m |
5. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 1,35 | m |
7. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 1,30 | m |
7. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 1,30 | m |
9. | Mörtlbauer, Anja | 1998 | BY | ASV Ortenburg | 1,30 | m |
10. | Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Schmöller | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Radspieler | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Heindl | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Leeb | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Pfeffer | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Poxleitner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Tetek | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Mörtlbauer | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Götz | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 16.06.2012 |
Anlage 1 |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,81 | m |
4,18 | 4,81 | x | 4,42 | 4,67 | 4,62 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,6 |
2. | Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 4,62 | m |
4,24 | 4,62 | 4,42 | 4,17 | 4,35 | 4,27 | ||
+0,2 | +0,4 | -0,2 | +0,2 | +0,6 | +0,4 |
3. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 4,57 | m |
4,34 | 4,50 | 4,46 | - | 4,57 | - | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
4. | Schwarzmaier, Julia | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 4,54 | m |
4,34 | 4,40 | x | 4,54 | 4,43 | 4,28 | ||
+1,4 | +0,0 | +0,5 | +0,8 | +0,2 |
5. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 4,46 | m |
4,25 | 4,46 | 4,41 | 4,38 | 4,21 | x | ||
+0,6 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 4,28 | m |
x | 4,25 | x | 4,28 | x | - | ||
+0,3 | +0,3 |
7. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 4,28 | m |
4,03 | 4,01 | 4,28 | - | - | - | ||
+0,3 | +0,4 | +0,4 |
8. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 4,23 | m |
4,23 | 3,84 | 3,66 | |||||
+0,4 | +1,3 | +1,1 |
9. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,21 | m |
3,90 | 4,21 | 4,10 | |||||
+0,7 | +0,4 | +0,5 |
10. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,19 | m |
4,17 | 4,19 | 4,17 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,3 |
11. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 4,17 | m |
3,95 | 3,80 | 4,17 | |||||
+0,2 | +1,2 | +1,2 |
12. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3,79 | m |
3,79 | 3,67 | 3,39 | |||||
+0,4 | +0,6 | +1,2 |
Weitsprung W14 | 16.06.2012 |
Anlage 2 |
1. | Sproedhuber, Pia | 1998 | BY | ASV Ortenburg | 4,48 | m |
4,37 | 4,15 | 4,18 | x | 4,48 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +1,1 |
2. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 4,24 | m |
4,06 | 4,19 | 4,24 | |||||
+0,5 | +0,1 | -0,3 |
3. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,15 | m |
4,07 | 4,15 | 4,11 | |||||
+0,1 | +1,0 | +1,3 |
4. | Zankl, Nina | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,14 | m |
3,63 | 3,89 | 4,14 | |||||
+1,4 | +0,2 | +1,5 |
5. | Stallhofer, Katrin | 1998 | BY | TSV Simbach | 4,02 | m |
4,02 | 3,82 | 3,73 | |||||
+0,5 | +0,6 | +0,2 |
6. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 3,99 | m |
3,99 | 3,15 | 3,87 | |||||
+0,3 | +0,0 | +0,8 |
7. | Lechner, Jessica | 1998 | BY | TSV Simbach | 3,70 | m |
3,40 | 3,70 | 3,55 | |||||
+0,2 | +0,5 | +0,5 |
8. | Hengge, Pia | 1998 | BY | TSV Simbach | 3,55 | m |
x | 3,55 | x | |||||
-0,2 |
9. | Peter, Bernadette | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,31 | m |
3,15 | 3,31 | 3,25 | |||||
+0,4 | +0,0 | +0,0 |
10. | Mörtlbauer, Anja | 1998 | BY | ASV Ortenburg | 3,31 | m |
3,31 | 2,62 | 3,15 | |||||
+0,3 | +0,4 | +1,0 |
Brünnig, Marlene | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Weitsprung W14 | 16.06.2012 |
Rangfolge Finale |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,81 | m |
4,18 | 4,81 | x | 4,42 | 4,67 | 4,62 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,6 |
2. | Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 4,62 | m |
4,24 | 4,62 | 4,42 | 4,17 | 4,35 | 4,27 | ||
+0,2 | +0,4 | -0,2 | +0,2 | +0,6 | +0,4 |
3. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 4,57 | m |
4,34 | 4,50 | 4,46 | - | 4,57 | - | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
4. | Schwarzmaier, Julia | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 4,54 | m |
4,34 | 4,40 | x | 4,54 | 4,43 | 4,28 | ||
+1,4 | +0,0 | +0,5 | +0,8 | +0,2 |
5. | Sproedhuber, Pia | 1998 | BY | ASV Ortenburg | 4,48 | m |
4,37 | 4,15 | 4,18 | x | 4,48 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +1,1 |
6. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 4,46 | m |
4,25 | 4,46 | 4,41 | 4,38 | 4,21 | x | ||
+0,6 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 4,28 | m |
x | 4,25 | x | 4,28 | x | - | ||
+0,3 | +0,3 |
8. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 4,28 | m |
4,03 | 4,01 | 4,28 | - | - | - | ||
+0,3 | +0,4 | +0,4 |
9. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 4,24 | m |
4,06 | 4,19 | 4,24 | |||||
+0,5 | +0,1 | -0,3 |
10. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 4,23 | m |
4,23 | 3,84 | 3,66 | |||||
+0,4 | +1,3 | +1,1 |
11. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,21 | m |
3,90 | 4,21 | 4,10 | |||||
+0,7 | +0,4 | +0,5 |
12. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,19 | m |
4,17 | 4,19 | 4,17 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,3 |
13. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 4,17 | m |
3,95 | 3,80 | 4,17 | |||||
+0,2 | +1,2 | +1,2 |
14. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,15 | m |
4,07 | 4,15 | 4,11 | |||||
+0,1 | +1,0 | +1,3 |
15. | Zankl, Nina | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,14 | m |
3,63 | 3,89 | 4,14 | |||||
+1,4 | +0,2 | +1,5 |
16. | Stallhofer, Katrin | 1998 | BY | TSV Simbach | 4,02 | m |
4,02 | 3,82 | 3,73 | |||||
+0,5 | +0,6 | +0,2 |
17. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 3,99 | m |
3,99 | 3,15 | 3,87 | |||||
+0,3 | +0,0 | +0,8 |
18. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3,79 | m |
3,79 | 3,67 | 3,39 | |||||
+0,4 | +0,6 | +1,2 |
19. | Lechner, Jessica | 1998 | BY | TSV Simbach | 3,70 | m |
3,40 | 3,70 | 3,55 | |||||
+0,2 | +0,5 | +0,5 |
20. | Hengge, Pia | 1998 | BY | TSV Simbach | 3,55 | m |
x | 3,55 | x | |||||
-0,2 |
21. | Peter, Bernadette | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,31 | m |
3,15 | 3,31 | 3,25 | |||||
+0,4 | +0,0 | +0,0 |
22. | Mörtlbauer, Anja | 1998 | BY | ASV Ortenburg | 3,31 | m |
3,31 | 2,62 | 3,15 | |||||
+0,3 | +0,4 | +1,0 |
Brünnig, Marlene | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W14 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 10,28 | m |
9,42 | 8,98 | 8,76 | 9,71 | 9,45 | 10,28 |
2. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,98 | m |
9,98 | 9,50 | 9,19 | 9,28 | - | 9,32 |
3. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 9,23 | m |
9,23 | 8,78 | 8,16 | 7,61 | 7,68 | 8,43 |
4. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 7,57 | m |
7,57 | x | x | 6,71 | x | 7,47 |
5. | Huettner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,49 | m |
7,37 | 6,94 | 6,52 | 6,32 | 6,81 | 7,49 |
6. | Lechner, Jessica | 1998 | BY | TSV Simbach | 6,79 | m |
x | 6,79 | 6,60 | 6,53 | 6,75 | 6,60 |
Diskuswurf W14 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 22,69 | m |
20,56 | x | 17,31 | 18,81 | 19,04 | 22,69 |
2. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 15,72 | m |
13,03 | 14,00 | x | 15,72 | 13,59 | 15,09 |
3. | Huettner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 15,53 | m |
15,23 | 14,42 | 15,53 | 15,42 | 13,68 | 13,71 |
4. | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 15,31 | m |
15,06 | 15,31 | 14,10 | 14,01 | 14,17 | 14,54 |
5. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 15,00 | m |
x | 13,20 | 15,00 | 14,01 | 14,90 | 13,41 |
6. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 14,64 | m |
10,47 | 14,06 | 12,55 | x | 14,56 | 14,64 |
7. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 14,58 | m |
x | 14,41 | 14,01 | 12,35 | 14,58 | x |
8. | Zitzl, Esther | 1999 | BY | TV Freyung | 13,72 | m |
11,74 | 10,42 | 13,72 | 11,99 | 10,67 | 11,55 |
Hammerwurf W14 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Würtinger, Christina | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 18,09 | m |
17,39 | x | 18,09 | 15,92 | 17,25 | 17,85 |
2. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 17,21 | m |
14,80 | x | 15,55 | 17,21 | x | x |
3. | Schnellberger, Franziska | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 11,94 | m |
11,14 | x | 8,98 | 10,90 | 10,36 | 11,94 |
Speerwurf W14 600 g | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 27,82 | m |
25,70 | 27,82 | x | 26,29 | x | 27,18 |
2. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 25,54 | m |
22,24 | 25,54 | 21,37 | 22,66 | 23,44 | 25,11 |
3. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 23,42 | m |
23,42 | 21,18 | 19,11 | 22,43 | 20,47 | 21,30 |
4. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 23,21 | m |
23,21 | 20,11 | 21,15 | 20,69 | 18,84 | x |
5. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 23,03 | m |
23,03 | 22,86 | 22,57 | 22,92 | 22,17 | 21,54 |
6. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 22,76 | m |
22,07 | 22,76 | x | 22,69 | - | - |
7. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 19,45 | m |
16,56 | 18,77 | 17,60 | 19,45 | 19,41 | 18,39 |
8. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 18,25 | m |
- | 14,68 | 14,90 | 14,63 | 17,21 | 18,25 |
9. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 14,13 | m |
14,13 | 12,91 | 10,99 | x | x | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | -0,2 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 9,91 | sec. |
2. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | 11,86 | sec. |
2. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 11,86 | sec. |
4. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Freyung | 12,48 | sec. |
5. | Zitzl, Esther | 1999 | BY | TV Freyung | 12,67 | sec. |
6. | Großwieser, Hannah | 1999 | BY | TSV Simbach | 12,71 | sec. |
75 m W13 | -0,6 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 11,20 | sec. |
2. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 11,24 | sec. |
3. | Gierl, Lisa | 1999 | BY | TV Viechtach | 11,25 | sec. |
4. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 11,26 | sec. |
5. | Niedermeier, Sophia | 1999 | BY | 1. FC Passau | 11,45 | sec. |
6. | Brunner, Luisa | 1999 | BY | TV Viechtach | 12,00 | sec. |
75 m W13 | -0,1 | 16.06.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Vallaster, Bernadette | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | 10,68 | sec. |
2. | Schäffler, Antonia | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 11,13 | sec. |
3. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 11,23 | sec. |
4. | Freund, Isabella | 1999 | BY | 1. FC Passau | 11,51 | sec. |
5. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 11,61 | sec. |
6. | Wittmann, Theresa | 1999 | BY | TV Viechtach | 12,55 | sec. |
75 m W13 | -0,8 | 16.06.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 10,64 | sec. |
2. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 10,69 | sec. |
3. | Reiner, Franziska | 1999 | BY | TSV Plattling | 10,99 | sec. |
4. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 11,10 | sec. |
5. | Ecker, Katja | 1999 | BY | 1. FC Passau | 11,17 | sec. |
6. | Hoefer, Sabrina | 1999 | BY | 1. FC Passau | 11,28 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | -0,2 | 9,91 | sec. |
2. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | -0,8 | 10,64 | sec. |
3. | Vallaster, Bernadette | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,1 | 10,68 | sec. |
4. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | -0,8 | 10,69 | sec. |
5. | Reiner, Franziska | 1999 | BY | TSV Plattling | -0,8 | 10,99 | sec. |
6. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Eggenfelden | -0,8 | 11,10 | sec. |
7. | Schäffler, Antonia | 1999 | BY | TV Eggenfelden | -0,1 | 11,13 | sec. |
8. | Ecker, Katja | 1999 | BY | 1. FC Passau | -0,8 | 11,17 | sec. |
9. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | -0,6 | 11,20 | sec. |
10. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | -0,1 | 11,23 | sec. |
11. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | -0,6 | 11,24 | sec. |
12. | Gierl, Lisa | 1999 | BY | TV Viechtach | -0,6 | 11,25 | sec. |
13. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | -0,6 | 11,26 | sec. |
14. | Hoefer, Sabrina | 1999 | BY | 1. FC Passau | -0,8 | 11,28 | sec. |
15. | Niedermeier, Sophia | 1999 | BY | 1. FC Passau | -0,6 | 11,45 | sec. |
16. | Freund, Isabella | 1999 | BY | 1. FC Passau | -0,1 | 11,51 | sec. |
17. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | -0,1 | 11,61 | sec. |
18. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | -0,2 | 11,86 | sec. |
18. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | -0,2 | 11,86 | sec. |
20. | Brunner, Luisa | 1999 | BY | TV Viechtach | -0,6 | 12,00 | sec. |
21. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Freyung | -0,2 | 12,48 | sec. |
22. | Wittmann, Theresa | 1999 | BY | TV Viechtach | -0,1 | 12,55 | sec. |
23. | Zitzl, Esther | 1999 | BY | TV Freyung | -0,2 | 12,67 | sec. |
24. | Großwieser, Hannah | 1999 | BY | TSV Simbach | -0,2 | 12,71 | sec. |
800 m W13 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 2:34,06 | min. |
2. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:36,97 | min. |
3. | Ecker, Katja | 1999 | BY | 1. FC Passau | 2:38,32 | min. |
4. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 2:39,51 | min. |
5. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 2:58,70 | min. |
Weitsprung W13 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 4,91 | m |
4,91 | 4,81 | 4,78 | - | 4,68 | 4,54 | ||
+0,8 | -0,1 | +0,7 | +0,1 | +0,2 |
2. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 4,68 | m |
4,68 | 4,66 | 4,64 | - | 4,46 | - | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,6 |
3. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 4,52 | m |
4,29 | 4,49 | 4,42 | - | 4,20 | 4,52 | ||
+0,6 | +0,0 | -0,1 | +0,4 | +0,8 |
4. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 4,48 | m |
4,32 | 4,42 | 4,48 | - | x | 4,41 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
5. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 4,39 | m |
4,05 | 4,39 | 4,34 | 4,20 | x | 4,22 | ||
-0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,7 | +0,6 |
6. | Reiner, Franziska | 1999 | BY | TSV Plattling | 4,25 | m |
4,25 | 4,17 | - | 4,07 | 4,24 | x | ||
+0,1 | +2,0 | +0,8 | +0,9 |
7. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 4,23 | m |
3,41 | 3,57 | 3,99 | 4,08 | 4,14 | 4,23 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,4 | +0,7 | +0,5 | +0,2 |
8. | Vallaster, Bernadette | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,05 | m |
3,94 | x | 4,05 | 3,82 | 3,73 | 3,77 | ||
+0,2 | +0,9 | +0,4 | +0,3 | +0,0 |
9. | Hoefer, Sabrina | 1999 | BY | 1. FC Passau | 3,96 | m |
3,94 | 3,96 | 3,48 | |||||
+0,4 | +0,0 | +1,1 |
10. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 3,81 | m |
3,81 | 3,49 | 3,71 | |||||
+0,6 | +0,5 | +0,4 |
11. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 3,81 | m |
3,81 | 3,68 | 3,50 | |||||
+0,0 | -0,1 | +0,4 |
12. | Gierl, Lisa | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,80 | m |
3,28 | 3,80 | 3,45 | |||||
+0,0 | +1,8 | +0,1 |
13. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,75 | m |
3,61 | 3,67 | 3,75 | |||||
+0,4 | -0,2 | +0,8 |
14. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 3,75 | m |
3,56 | 3,50 | 3,75 | |||||
+0,5 | +0,0 | +1,5 |
15. | Brunner, Luisa | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,74 | m |
3,31 | 3,74 | x | |||||
+0,7 | +0,4 |
16. | Schäffler, Antonia | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 3,70 | m |
x | x | x | 3,70 | ||||
+1,2 |
17. | Wittmann, Theresa | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,64 | m |
3,64 | 3,59 | 3,55 | |||||
+0,0 | +1,4 | +0,1 |
18. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | 3,42 | m |
3,27 | x | 3,42 | |||||
+1,1 | +0,5 |
19. | Großwieser, Hannah | 1999 | BY | TSV Simbach | 3,11 | m |
2,10 | x | 3,11 | |||||
-0,1 | +0,1 |
20. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Freyung | 3,07 | m |
x | 2,87 | 3,07 | |||||
+0,3 | +0,9 |
Kugelstoß W13 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 10,31 | m |
9,84 | 9,46 | 10,31 | 9,45 | 9,42 | 9,48 |
2. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 8,73 | m |
7,80 | 8,69 | 8,73 | 8,33 | 7,83 | 8,33 |
3. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 8,41 | m |
x | 8,41 | - | - | - | - |
4. | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 8,08 | m |
7,97 | 7,10 | 7,70 | 8,02 | 8,08 | 7,59 |
5. | Freund, Isabella | 1999 | BY | 1. FC Passau | 7,84 | m |
7,84 | 7,74 | 7,15 | 7,48 | 7,05 | 7,15 |
6. | Vallaster, Bernadette | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | 7,72 | m |
6,62 | 5,87 | x | 6,84 | 6,98 | 7,72 |
7. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 7,22 | m |
6,60 | 5,35 | x | 7,22 | 5,81 | 6,68 |
8. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 6,60 | m |
6,60 | 6,21 | 5,98 | 5,57 | 5,79 | 6,19 |
9. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 6,30 | m |
5,81 | 6,30 | 6,06 |
10. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 6,25 | m |
5,67 | 5,95 | 6,25 |
11. | Gierl, Lisa | 1999 | BY | TV Viechtach | 5,83 | m |
5,26 | 5,83 | x |
12. | Zitzl, Esther | 1999 | BY | TV Freyung | 5,67 | m |
5,42 | 5,67 | 5,42 |
13. | Brunner, Luisa | 1999 | BY | TV Viechtach | 5,15 | m |
x | 4,97 | 5,15 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,1 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Schaller, Nelli | 2000 | BY | TSV Plattling | 10,97 | sec. |
2. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,15 | sec. |
3. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,48 | sec. |
4. | Winkler, Laura | 2000 | BY | TV Viechtach | 11,73 | sec. |
5. | Kopp, Lena | 2000 | BY | TSV Plattling | 11,84 | sec. |
6. | Loibl, Hannah | 2000 | BY | TV Zwiesel | 12,07 | sec. |
7. | Schiller, Lisa | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 12,16 | sec. |
75 m W12 | +0,5 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,07 | sec. |
2. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 11,36 | sec. |
3. | Moosner, Marie-Christin | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,39 | sec. |
4. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,57 | sec. |
5. | Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 11,96 | sec. |
6. | Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 12,02 | sec. |
7. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 15,14 | sec. |
75 m W12 | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schaller, Nelli | 2000 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 10,97 | sec. |
2. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | +0,5 | 11,07 | sec. |
3. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,1 | 11,15 | sec. |
4. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | +0,5 | 11,36 | sec. |
5. | Moosner, Marie-Christin | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | +0,5 | 11,39 | sec. |
6. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 11,48 | sec. |
7. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | +0,5 | 11,57 | sec. |
8. | Winkler, Laura | 2000 | BY | TV Viechtach | +0,1 | 11,73 | sec. |
9. | Kopp, Lena | 2000 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 11,84 | sec. |
10. | Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | +0,5 | 11,96 | sec. |
11. | Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | +0,5 | 12,02 | sec. |
12. | Loibl, Hannah | 2000 | BY | TV Zwiesel | +0,1 | 12,07 | sec. |
13. | Schiller, Lisa | 2000 | BY | TV Eggenfelden | +0,1 | 12,16 | sec. |
14. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | +0,5 | 15,14 | sec. |
800 m W12 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:35,76 | min. |
2. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:46,85 | min. |
3. | Schiller, Lisa | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 2:59,63 | min. |
4. | Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 3:15,67 | min. |
5. | Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 3:22,45 | min. |
6. | Loibl, Hannah | 2000 | BY | TV Zwiesel | 3:31,35 | min. |
Weitsprung W12 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,39 | m |
4,24 | 4,12 | 3,91 | 4,14 | 4,25 | 4,39 | ||
+0,6 | -0,4 | +0,4 | +1,0 | +0,3 | +1,1 |
2. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,29 | m |
4,08 | 3,75 | 4,11 | 4,14 | 4,29 | 4,04 | ||
+0,4 | +0,7 | +1,1 | +0,5 | +1,3 | -0,5 |
3. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,09 | m |
4,01 | 4,09 | 3,96 | 3,71 | 2,98 | 4,07 | ||
+0,6 | +0,5 | +0,6 | +1,3 | +0,5 | +0,3 |
4. | Schaller, Nelli | 2000 | BY | TSV Plattling | 3,99 | m |
3,99 | 3,85 | 3,65 | 3,73 | 3,86 | 3,97 | ||
+0,4 | +0,8 | +0,2 | +1,1 | +0,9 | +0,5 |
5. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,92 | m |
3,59 | 3,72 | 3,92 | 3,75 | x | 3,76 | ||
+0,0 | +0,7 | +1,0 | +1,0 | +0,4 |
6. | Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 3,82 | m |
3,74 | 3,77 | 3,78 | 3,75 | 3,82 | x | ||
+0,0 | +1,3 | +0,2 | +0,4 | +0,3 |
7. | Kopp, Lena | 2000 | BY | TSV Plattling | 3,77 | m |
3,69 | 3,77 | 3,49 | 3,62 | 2,30 | x | ||
+0,2 | +0,4 | +0,4 | +0,1 | +0,4 |
8. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 3,72 | m |
3,70 | 3,72 | 3,67 | 3,52 | x | 3,60 | ||
+0,6 | +0,6 | +0,2 | +0,0 | +0,2 |
9. | Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 3,61 | m |
3,61 | x | 3,50 | |||||
+0,4 | -0,2 |
10. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 3,58 | m |
3,44 | 3,14 | 3,58 | |||||
+0,6 | +0,0 | +0,0 |
11. | Winkler, Laura | 2000 | BY | TV Viechtach | 3,47 | m |
x | x | 3,47 | |||||
+0,2 |
12. | Loibl, Hannah | 2000 | BY | TV Zwiesel | 3,35 | m |
3,35 | 3,20 | 3,28 | |||||
+1,0 | +0,9 | +0,3 |
13. | Schiller, Lisa | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 2,96 | m |
x | x | 2,96 | |||||
+0,9 |
Kugelstoß W12 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | Moosner, Marie-Christin | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 7,86 | m |
6,01 | 7,03 | 6,80 | 7,40 | 7,36 | 7,86 |
2. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 7,11 | m |
7,07 | 7,11 | 6,53 | 6,73 | 6,23 | 5,30 |
3. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,94 | m |
5,94 | 5,63 | 5,74 | 4,81 | 4,90 | 3,31 |
4. | Kopp, Lena | 2000 | BY | TSV Plattling | 5,14 | m |
x | 5,03 | 4,88 | 4,95 | 5,14 | 4,80 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Plattling, Abteilung | Datum : 16./17.06.2012 Bericht | Josef Hofmeister | Ort : Plattling | Fraunhoferstr. 2 | Kreis : Donau - Wald Veranst.-Nr. | 94447 Plattling | Bezirk: Niederbayern 202221214717 | Tel. : 09931 / 4784 | Land : Bayern | eMail: josef.hofmeister@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirks - Einzel - Meisterschaften 2012 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Plattling e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Karl - Weinberger - Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | BOARDS & TIMES |------------------|-----------|-----------|---| MacFinish II |A. Vereine | 45 | 44 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 23 | | 23 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : Sporttronic | Männer / Ju.U23 | 37 | | 33 | | 89| Windmaster 20 | Frauen / Jui.U23 | | 29 | | 29 |100| Sprung: Sporttronic | Männl. Jugend U20| 25 | | 23 | | 92| Windmaster 20 | Weibl. Jugend U20| | 17 | | 17 |100| | Männl. Jugend U18| 30 | | 23 | | 76| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 66 | | 59 | 89| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 30 | | 29 | | 96| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 65 | | 61 | 93| SGT Lackner Sport | Männl. Jugend U14| 20 | | 20 | |100| Lehren | Weibl. Jugend U14| | 49 | | 49 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | Soehnle | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 165 | | 151 | | 91| |Summe Weiblich | | 229 | | 218 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 394 | 369 | 93| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 31 Summe | ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 45 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09931 / 4784 eMail: josef.hofmeister@t-online.d Josef Hofmeister, Fraunhoferstr. 2, 94447 Plattling -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08551 / 1573 eMail: ggkina@aol.com Georg Kinadeter, Puchberger Weg 8, 94078 Freyung -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2212 TSV Plattling |