Leichtathletik Gemeinschaft Passau |
18. McDonalds Schülersportfest |
am 3.10.2012 in Passau - Schulsportanlage Passau Oberhaus |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Sedlmeier, Manuel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,87 | m |
8,87 |
2. | Sedlmeier, Marcel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,38 | m |
8,38 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 1,60 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 10,47 | m |
10,47 |
2. | Primbs, Max | 1996 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,04 | m |
10,04 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 3.10.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 12,29 | sec. |
Hochsprung M15 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 1,45 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 5,27 | m |
5,27 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 9,15 | m |
9,15 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 12,54 | sec. |
2. | Zweifel, German | 1998 | BY | FTSV Straubing | 13,66 | sec. |
3. | Schult, Daniel | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 13,79 | sec. |
4. | Püschel, Lukas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 14,66 | sec. |
5. | Mayerhofer, Moritz | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 15,05 | sec. |
6. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 16,64 | sec. |
Hochsprung M14 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 1,65 | m |
2. | Püschel, Lukas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1,40 | m |
3. | Schult, Daniel | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1,40 | m |
4. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dausch | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
2. | Püschel | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Schult | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Dietlmeier | - | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 5,52 | m |
5,52 |
2. | Schult, Daniel | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 4,66 | m |
4,66 |
3. | Püschel, Lukas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 4,11 | m |
4,11 |
4. | Biesterfeld, Alex | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,06 | m |
4,06 |
5. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 3,88 | m |
3,88 |
6. | Mayerhofer, Moritz | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 3,72 | m |
3,72 |
7. | Zweifel, German | 1998 | BY | FTSV Straubing | 3,60 | m |
3,60 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Biesterfeld, Alex | 1998 | BY | FTSV Straubing | 7,58 | m |
7,58 |
2. | Zweifel, German | 1998 | BY | FTSV Straubing | 6,21 | m |
6,21 |
3. | Mayerhofer, Moritz | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 5,43 | m |
5,43 |
4. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 5,16 | m |
5,16 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Dollinger, Marco | 1999 | BY | TV Wallersdorf | 10,15 | sec. |
2. | Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | 10,56 | sec. |
3. | Reitberger, Dominik | 1999 | BY | TV Wallersdorf | 10,63 | sec. |
4. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,82 | sec. |
5. | Weinert, Markus | 1999 | BY | LG Passau | 11,06 | sec. |
6. | Cosar, Jaroslav | 1999 | BY | LG Passau | 13,07 | sec. |
Hochsprung M13 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,45 | m |
2. | Weinert, Markus | 1999 | BY | LG Passau | 1,30 | m |
3. | Reitberger, Dominik | 1999 | BY | TV Wallersdorf | 1,20 | m |
Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheungrab | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Weinert | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Reitberger | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Appel | - | - | - | xxx |
Weitsprung M13 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Dollinger, Marco | 1999 | BY | TV Wallersdorf | 5,15 | m |
5,15 |
2. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,82 | m |
4,82 |
3. | Reitberger, Dominik | 1999 | BY | TV Wallersdorf | 4,68 | m |
4,68 |
4. | Weinert, Markus | 1999 | BY | LG Passau | 4,27 | m |
4,27 |
5. | Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | 4,00 | m |
4,00 |
6. | Cosar, Jaroslav | 1999 | BY | LG Passau | 2,70 | m |
2,70 |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Dollinger, Marco | 1999 | BY | TV Wallersdorf | 9,69 | m |
9,69 |
2. | Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | 9,53 | m |
9,53 |
3. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,82 | m |
8,82 |
4. | Reitberger, Dominik | 1999 | BY | TV Wallersdorf | 7,62 | m |
7,62 |
5. | Weinert, Markus | 1999 | BY | LG Passau | 5,58 | m |
5,58 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Reitberger, Florian | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 12,01 | sec. |
2. | Scheidel, Maximilian | 2000 | BY | FTSV Straubing | 13,74 | sec. |
75 m M12 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Breitkreutz, Pascal | 2000 | BY | FTSV Straubing | 11,87 | sec. |
2. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,91 | sec. |
3. | Zweifel, Erick | 2000 | BY | FTSV Straubing | 12,21 | sec. |
4. | Render, Rinus | 2000 | BY | FTSV Straubing | 12,51 | sec. |
5. | Kerschl, Christian | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,55 | sec. |
75 m M12 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Breitkreutz, Pascal | 2000 | BY | FTSV Straubing | 11,87 | sec. |
2. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,91 | sec. |
3. | Reitberger, Florian | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 12,01 | sec. |
4. | Zweifel, Erick | 2000 | BY | FTSV Straubing | 12,21 | sec. |
5. | Render, Rinus | 2000 | BY | FTSV Straubing | 12,51 | sec. |
6. | Kerschl, Christian | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,55 | sec. |
7. | Scheidel, Maximilian | 2000 | BY | FTSV Straubing | 13,74 | sec. |
Hochsprung M12 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,25 | m |
2. | Landl, Maximilian | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,15 | m |
3. | Reitberger, Florian | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 1,10 | m |
4. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Wolfstein | 1,10 | m |
5. | Kerschl, Christian | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schiller | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Landl | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Reitberger | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Meisl | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Kerschl | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,08 | m |
4,08 |
2. | Reitberger, Florian | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 3,98 | m |
3,98 |
3. | Render, Rinus | 2000 | BY | FTSV Straubing | 3,50 | m |
3,50 |
4. | Breitkreutz, Pascal | 2000 | BY | FTSV Straubing | 3,37 | m |
3,37 |
5. | Zweifel, Erick | 2000 | BY | FTSV Straubing | 3,36 | m |
3,36 |
6. | Kerschl, Christian | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,24 | m |
3,24 |
7. | Scheidel, Maximilian | 2000 | BY | FTSV Straubing | 2,99 | m |
2,99 |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Kerschl, Christian | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,79 | m |
5,79 |
1. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Wolfstein | 5,79 | m |
5,79 |
3. | Reitberger, Florian | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 5,23 | m |
5,23 |
Männliche Kinder U12 |
Pendelstaffel MK U12 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | TSV Regen I | BY | 23,24 | sec. |
Reiß, Alexander 2001; Muckenschnabl, Daniela 2001 |
Probst, Valentin 2002; Treml, Dominik 2001 |
2. | LG Wolfstein I | BY | 24,89 | sec. |
Meisl, Michael 2001; Kellhammer, Lukas 2002 |
Weigerstorfer, Fabian 2002; Hackl, Andre 2002 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Simon, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 7,98 | sec. |
2. | Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 8,00 | sec. |
3. | Schalle, Moritz | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 8,69 | sec. |
50 m M11 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 8,10 | sec. |
2. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Wolfstein | 8,61 | sec. |
3. | Reiß, Alexander | 2001 | BY | TSV Regen | 8,69 | sec. |
4. | Landl, Maximilian | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,74 | sec. |
5. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | 9,24 | sec. |
50 m M11 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Simon, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 7,98 | sec. |
2. | Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 8,00 | sec. |
3. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 8,10 | sec. |
4. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Wolfstein | 8,61 | sec. |
5. | Reiß, Alexander | 2001 | BY | TSV Regen | 8,69 | sec. |
5. | Schalle, Moritz | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 8,69 | sec. |
7. | Landl, Maximilian | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,74 | sec. |
8. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | 9,24 | sec. |
Weitsprung M11 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 4,30 | m |
4,30 |
2. | Simon, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 4,04 | m |
4,04 |
3. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 3,80 | m |
3,80 |
4. | Reiß, Alexander | 2001 | BY | TSV Regen | 3,70 | m |
3,70 |
5. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Wolfstein | 3,61 | m |
3,61 |
6. | Landl, Maximilian | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,53 | m |
3,53 |
7. | Schalle, Moritz | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 3,50 | m |
3,50 |
8. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | 3,04 | m |
3,04 |
Schlagball 80g M11 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 39,00 | m |
39,00 |
1. | Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 39,00 | m |
39,00 |
3. | Reiß, Alexander | 2001 | BY | TSV Regen | 38,00 | m |
38,00 |
4. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | 31,50 | m |
31,50 |
5. | Landl, Maximilian | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 25,50 | m |
25,50 |
6. | Schalle, Moritz | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 21,50 | m |
21,50 |
7. | Simon, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 18,50 | m |
18,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Probst, Valentin | 2002 | BY | TSV Regen | 8,01 | sec. |
2. | Kellhammer, Lukas | 2002 | BY | LG Wolfstein | 8,68 | sec. |
3. | Obermeier, Lukas | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 8,79 | sec. |
4. | Hackl, Andre | 2002 | BY | LG Wolfstein | 9,49 | sec. |
50 m M10 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Hauswirth, Thomas | 2002 | BY | TSV Simbach | 8,37 | sec. |
2. | Goldstraß, Marcel | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 8,40 | sec. |
3. | Weigerstorfer, Fabian | 2002 | BY | LG Wolfstein | 9,36 | sec. |
4. | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,68 | sec. |
50 m M10 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Probst, Valentin | 2002 | BY | TSV Regen | 8,01 | sec. |
2. | Hauswirth, Thomas | 2002 | BY | TSV Simbach | 8,37 | sec. |
3. | Goldstraß, Marcel | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 8,40 | sec. |
4. | Kellhammer, Lukas | 2002 | BY | LG Wolfstein | 8,68 | sec. |
5. | Obermeier, Lukas | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 8,79 | sec. |
6. | Weigerstorfer, Fabian | 2002 | BY | LG Wolfstein | 9,36 | sec. |
7. | Hackl, Andre | 2002 | BY | LG Wolfstein | 9,49 | sec. |
8. | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,68 | sec. |
Weitsprung M10 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Probst, Valentin | 2002 | BY | TSV Regen | 3,91 | m |
3,91 |
2. | Hauswirth, Thomas | 2002 | BY | TSV Simbach | 3,87 | m |
3,87 |
3. | Goldstraß, Marcel | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 3,67 | m |
3,67 |
4. | Kellhammer, Lukas | 2002 | BY | LG Wolfstein | 3,55 | m |
3,55 |
5. | Fischer, Philip | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 3,34 | m |
3,34 |
6. | Weigerstorfer, Fabian | 2002 | BY | LG Wolfstein | 3,26 | m |
3,26 |
7. | Hackl, Andre | 2002 | BY | LG Wolfstein | 3,25 | m |
3,25 |
8. | Obermeier, Lukas | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 3,02 | m |
3,02 |
9. | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 2,91 | m |
2,91 |
Schlagball 80g M10 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Probst, Valentin | 2002 | BY | TSV Regen | 31,00 | m |
31,00 |
2. | Hackl, Andre | 2002 | BY | LG Wolfstein | 30,50 | m |
30,50 |
3. | Fischer, Philip | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 29,50 | m |
29,50 |
4. | Goldstraß, Marcel | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 25,00 | m |
25,00 |
5. | Hauswirth, Thomas | 2002 | BY | TSV Simbach | 24,50 | m |
24,50 |
5. | Obermeier, Lukas | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 24,50 | m |
24,50 |
7. | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 22,00 | m |
22,00 |
8. | Weigerstorfer, Fabian | 2002 | BY | LG Wolfstein | 21,50 | m |
21,50 |
9. | Kellhammer, Lukas | 2002 | BY | LG Wolfstein | 20,50 | m |
20,50 |
Männliche Kinder U10 |
Pendelstaffel MK U10 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | TSV Plattling I | BY | 28,05 | sec. |
Stasiczek, Simon 2004; Stasiczek, Matthias 2004 |
Pex, Josef 2005; Räbiger, Lea 2005 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Schuster, David | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,46 | sec. |
2. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,13 | sec. |
3. | Hubl, Felix | 2003 | BY | FTSV Straubing | 9,25 | sec. |
4. | Hubl, Julius | 2003 | BY | FTSV Straubing | 9,57 | sec. |
5. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,97 | sec. |
6. | Hutterer, Marcel | 2003 | BY | TV Freyung | 10,18 | sec. |
50 m M 9 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Salihi, Roman | 2003 | BY | TSV Simbach | 8,61 | sec. |
2. | Bielmeier, Dominic | 2003 | BY | LG Passau | 8,68 | sec. |
3. | Proschek, Felix | 2003 | BY | LG Passau | 8,77 | sec. |
4. | Saam, Jakob | 2003 | BY | LG Passau | 8,91 | sec. |
5. | Schuster, Jonas | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,20 | sec. |
6. | Pilsl, Thomas | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 9,27 | sec. |
50 m M 9 | 3.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Lang, Andre | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 9,17 | sec. |
2. | Golla, Sven | 2003 | BY | LG Passau | 9,29 | sec. |
3. | Starke, Paul | 2003 | BY | LG Passau | 9,69 | sec. |
4. | Hörner, Julius | 2003 | BY | LG Passau | 10,03 | sec. |
5. | Eckmüller, Maik | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 10,04 | sec. |
6. | Schüßelburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | 11,01 | sec. |
50 m M 9 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schuster, David | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,46 | sec. |
2. | Salihi, Roman | 2003 | BY | TSV Simbach | 8,61 | sec. |
3. | Bielmeier, Dominic | 2003 | BY | LG Passau | 8,68 | sec. |
4. | Proschek, Felix | 2003 | BY | LG Passau | 8,77 | sec. |
5. | Saam, Jakob | 2003 | BY | LG Passau | 8,91 | sec. |
6. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,13 | sec. |
7. | Lang, Andre | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 9,17 | sec. |
8. | Schuster, Jonas | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,20 | sec. |
9. | Hubl, Felix | 2003 | BY | FTSV Straubing | 9,25 | sec. |
10. | Pilsl, Thomas | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 9,27 | sec. |
11. | Golla, Sven | 2003 | BY | LG Passau | 9,29 | sec. |
12. | Hubl, Julius | 2003 | BY | FTSV Straubing | 9,57 | sec. |
13. | Starke, Paul | 2003 | BY | LG Passau | 9,69 | sec. |
14. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,97 | sec. |
15. | Hörner, Julius | 2003 | BY | LG Passau | 10,03 | sec. |
16. | Eckmüller, Maik | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 10,04 | sec. |
17. | Hutterer, Marcel | 2003 | BY | TV Freyung | 10,18 | sec. |
18. | Schüßelburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | 11,01 | sec. |
Weitsprung M 9 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Schuster, David | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,78 | m |
3,78 |
2. | Salihi, Roman | 2003 | BY | TSV Simbach | 3,68 | m |
3,68 |
3. | Schuster, Jonas | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,46 | m |
3,46 |
4. | Pilsl, Thomas | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 3,35 | m |
3,35 |
5. | Hubl, Felix | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3,32 | m |
3,32 |
6. | Lang, Andre | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 3,23 | m |
3,23 |
6. | Saam, Jakob | 2003 | BY | LG Passau | 3,23 | m |
3,23 |
8. | Bielmeier, Dominic | 2003 | BY | LG Passau | 3,17 | m |
3,17 |
9. | Proschek, Felix | 2003 | BY | LG Passau | 3,12 | m |
3,12 |
10. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 3,03 | m |
3,03 |
11. | Hubl, Julius | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3,00 | m |
3,00 |
12. | Golla, Sven | 2003 | BY | LG Passau | 2,92 | m |
2,92 |
13. | Zillner, Marko | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 2,88 | m |
2,88 |
14. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 2,80 | m |
2,80 |
15. | Starke, Paul | 2003 | BY | LG Passau | 2,79 | m |
2,79 |
16. | Eckmüller, Maik | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 2,56 | m |
2,56 |
17. | Hutterer, Marcel | 2003 | BY | TV Freyung | 2,55 | m |
2,55 |
18. | Schüßelburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | 2,43 | m |
2,43 |
Schlagball 80g M 9 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Schuster, David | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 30,00 | m |
30,00 |
1. | Bielmeier, Dominic | 2003 | BY | LG Passau | 30,00 | m |
30,00 |
3. | Pilsl, Thomas | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 28,50 | m |
28,50 |
4. | Lang, Andre | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 28,00 | m |
28,00 |
5. | Hubl, Felix | 2003 | BY | FTSV Straubing | 27,00 | m |
27,00 |
6. | Golla, Sven | 2003 | BY | LG Passau | 24,00 | m |
24,00 |
7. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 23,50 | m |
23,50 |
8. | Schuster, Jonas | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 23,00 | m |
23,00 |
9. | Starke, Paul | 2003 | BY | LG Passau | 22,00 | m |
22,00 |
9. | Zillner, Marko | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 22,00 | m |
22,00 |
11. | Saam, Jakob | 2003 | BY | LG Passau | 20,50 | m |
20,50 |
12. | Eckmüller, Maik | 2003 | BY | TV Hauzenberg | 18,50 | m |
18,50 |
13. | Hubl, Julius | 2003 | BY | FTSV Straubing | 18,00 | m |
18,00 |
14. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 17,50 | m |
17,50 |
15. | Proschek, Felix | 2003 | BY | LG Passau | 16,50 | m |
16,50 |
16. | Salihi, Roman | 2003 | BY | TSV Simbach | 15,50 | m |
15,50 |
17. | Schüßelburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | 13,50 | m |
13,50 |
18. | Hutterer, Marcel | 2003 | BY | TV Freyung | 13,00 | m |
13,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Schneider, Luis | 2004 | BY | LG Passau | 9,39 | sec. |
2. | Stasiczek, Simon | 2004 | BY | TSV Plattling | 9,70 | sec. |
3. | Weinzierl, Georg | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 9,96 | sec. |
4. | Bauer, Luca | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 10,00 | sec. |
50 m M 8 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Rist, David | 2004 | BY | FTSV Straubing | 9,09 | sec. |
2. | Staudinger, Bastian | 2004 | BY | LG Passau | 9,70 | sec. |
3. | Huber, Stefan | 2004 | BY | LG Passau | 9,94 | sec. |
4. | Kaiser, Jonas | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 10,18 | sec. |
5. | Landl, Ben | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,19 | sec. |
50 m M 8 | 3.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Bründl, Calvin | 2004 | BY | TSV Simbach | 9,33 | sec. |
2. | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 9,46 | sec. |
3. | Stasiczek, Matthias | 2004 | BY | TSV Plattling | 10,44 | sec. |
4. | Lang, Korbinian | 2004 | BY | LG Passau | 10,58 | sec. |
50 m M 8 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rist, David | 2004 | BY | FTSV Straubing | 9,09 | sec. |
2. | Bründl, Calvin | 2004 | BY | TSV Simbach | 9,33 | sec. |
3. | Schneider, Luis | 2004 | BY | LG Passau | 9,39 | sec. |
4. | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 9,46 | sec. |
5. | Stasiczek, Simon | 2004 | BY | TSV Plattling | 9,70 | sec. |
5. | Staudinger, Bastian | 2004 | BY | LG Passau | 9,70 | sec. |
7. | Huber, Stefan | 2004 | BY | LG Passau | 9,94 | sec. |
8. | Weinzierl, Georg | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 9,96 | sec. |
9. | Bauer, Luca | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 10,00 | sec. |
10. | Kaiser, Jonas | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 10,18 | sec. |
11. | Landl, Ben | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,19 | sec. |
12. | Stasiczek, Matthias | 2004 | BY | TSV Plattling | 10,44 | sec. |
13. | Lang, Korbinian | 2004 | BY | LG Passau | 10,58 | sec. |
Weitsprung M 8 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Rist, David | 2004 | BY | FTSV Straubing | 3,10 | m |
3,10 |
1. | Bründl, Calvin | 2004 | BY | TSV Simbach | 3,10 | m |
3,10 |
3. | Landl, Ben | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,04 | m |
3,04 |
4. | Stasiczek, Simon | 2004 | BY | TSV Plattling | 2,90 | m |
2,90 |
5. | Schneider, Luis | 2004 | BY | LG Passau | 2,85 | m |
2,85 |
6. | Bauer, Luca | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 2,84 | m |
2,84 |
6. | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 2,84 | m |
2,84 |
8. | Staudinger, Bastian | 2004 | BY | LG Passau | 2,80 | m |
2,80 |
9. | Kaiser, Jonas | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 2,68 | m |
2,68 |
10. | Huber, Stefan | 2004 | BY | LG Passau | 2,64 | m |
2,64 |
11. | Stasiczek, Matthias | 2004 | BY | TSV Plattling | 2,50 | m |
2,50 |
12. | Weinzierl, Georg | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 2,45 | m |
2,45 |
13. | Lang, Korbinian | 2004 | BY | LG Passau | 2,43 | m |
2,43 |
Schlagball 80g M 8 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Bauer, Luca | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 29,50 | m |
29,50 |
2. | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 25,00 | m |
25,00 |
3. | Landl, Ben | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 23,00 | m |
23,00 |
4. | Kaiser, Jonas | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 20,00 | m |
20,00 |
5. | Bründl, Calvin | 2004 | BY | TSV Simbach | 19,50 | m |
19,50 |
5. | Stasiczek, Simon | 2004 | BY | TSV Plattling | 19,50 | m |
19,50 |
7. | Huber, Stefan | 2004 | BY | LG Passau | 19,00 | m |
19,00 |
8. | Schneider, Luis | 2004 | BY | LG Passau | 18,50 | m |
18,50 |
9. | Stasiczek, Matthias | 2004 | BY | TSV Plattling | 14,00 | m |
14,00 |
9. | Rist, David | 2004 | BY | FTSV Straubing | 14,00 | m |
14,00 |
11. | Weinzierl, Georg | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 13,50 | m |
13,50 |
11. | Lang, Korbinian | 2004 | BY | LG Passau | 13,50 | m |
13,50 |
Schüler M07 |
50 m M 7 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Seil, Fabian | 2005 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 9,26 | sec. |
2. | Oslislo, Jan | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,46 | sec. |
3. | Proschek, Moritz | 2005 | BY | LG Passau | 10,68 | sec. |
4. | Lang, Marlon | 2005 | BY | FTSV Straubing | 10,97 | sec. |
5. | Rothe, Jakob | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,20 | sec. |
50 m M 7 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 9,22 | sec. |
2. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 9,90 | sec. |
3. | Irouschek, Johannes | 2005 | BY | LG Passau | 10,38 | sec. |
4. | Maier, Alex | 2005 | BY | FTSV Straubing | 10,57 | sec. |
50 m M 7 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 9,22 | sec. |
2. | Seil, Fabian | 2005 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 9,26 | sec. |
3. | Oslislo, Jan | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,46 | sec. |
4. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 9,90 | sec. |
5. | Irouschek, Johannes | 2005 | BY | LG Passau | 10,38 | sec. |
6. | Maier, Alex | 2005 | BY | FTSV Straubing | 10,57 | sec. |
7. | Proschek, Moritz | 2005 | BY | LG Passau | 10,68 | sec. |
8. | Lang, Marlon | 2005 | BY | FTSV Straubing | 10,97 | sec. |
9. | Rothe, Jakob | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,20 | sec. |
Weitsprung M 7 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Oslislo, Jan | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,17 | m |
3,17 |
2. | Seil, Fabian | 2005 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 2,91 | m |
2,91 |
3. | Maier, Alex | 2005 | BY | FTSV Straubing | 2,64 | m |
2,64 |
4. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 2,38 | m |
2,38 |
5. | Irouschek, Johannes | 2005 | BY | LG Passau | 2,30 | m |
2,30 |
6. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 2,25 | m |
2,25 |
7. | Proschek, Moritz | 2005 | BY | LG Passau | 2,20 | m |
2,20 |
8. | Lang, Marlon | 2005 | BY | FTSV Straubing | 2,10 | m |
2,10 |
9. | Rothe, Jakob | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,95 | m |
1,95 |
Schlagball 80g M 7 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Seil, Fabian | 2005 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 21,50 | m |
21,50 |
2. | Oslislo, Jan | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 20,50 | m |
20,50 |
3. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 17,00 | m |
17,00 |
4. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 16,50 | m |
16,50 |
5. | Maier, Alex | 2005 | BY | FTSV Straubing | 15,00 | m |
15,00 |
6. | Irouschek, Johannes | 2005 | BY | LG Passau | 14,00 | m |
14,00 |
6. | Rothe, Jakob | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,00 | m |
14,00 |
6. | Lang, Marlon | 2005 | BY | FTSV Straubing | 14,00 | m |
14,00 |
9. | Proschek, Moritz | 2005 | BY | LG Passau | 6,50 | m |
6,50 |
Schüler M06 |
50 m M 6 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Linder, Laurin | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,25 | sec. |
2. | Fritsche, Hannes | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,87 | sec. |
Weitsprung M 6 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Linder, Laurin | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,24 | m |
2,24 |
2. | Fritsche, Hannes | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,02 | m |
2,02 |
Schlagball 80g M 6 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Linder, Laurin | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,00 | m |
12,00 |
2. | Fritsche, Hannes | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,05 | m |
10,05 |
Schüler M05 |
50 m M 5 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Probst, Vinzenz | 2007 | BY | TSV Regen | 10,40 | sec. |
2. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 10,91 | sec. |
3. | Oslislo, Rafael | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,72 | sec. |
4. | Rager, Xaver | 2007 | BY | SV Schöllnach | 12,46 | sec. |
Weitsprung M 5 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Oslislo, Rafael | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 2,34 | m |
2,34 |
2. | Rager, Xaver | 2007 | BY | SV Schöllnach | 2,10 | m |
2,10 |
3. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 1,92 | m |
1,92 |
4. | Probst, Vinzenz | 2007 | BY | TSV Regen | 1,68 | m |
1,68 |
Schlagball 80g M 5 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Probst, Vinzenz | 2007 | BY | TSV Regen | 12,00 | m |
12,00 |
2. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 10,00 | m |
10,00 |
3. | Rager, Xaver | 2007 | BY | SV Schöllnach | 9,50 | m |
9,50 |
4. | Oslislo, Rafael | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,00 | m |
9,00 |
Schüler M04 |
50 m M 4 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Stern, Jakob | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,78 | sec. |
2. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 14,08 | sec. |
3. | Engl, Korbinian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,61 | sec. |
4. | Zölfl, Fabian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 17,03 | sec. |
Weitsprung M 4 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Stern, Jakob | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,45 | m |
1,45 |
2. | Zölfl, Fabian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,24 | m |
1,24 |
3. | Engl, Korbinian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,00 | m |
1,00 |
4. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 0,95 | m |
0,95 |
Schlagball 80g M 4 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Stern, Jakob | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,50 | m |
7,50 |
2. | Engl, Korbinian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,00 | m |
6,00 |
3. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 5,50 | m |
5,50 |
4. | Zölfl, Fabian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,00 | m |
3,00 |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Barthold, Jasmin | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Barthold | - | - | - | - | o | o | xx- |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Barthold, Jasmin | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,83 | m |
6,83 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Hager, Theresa | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 10,36 | m |
10,36 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Horsch, Christina | 1997 | BY | LG Passau | 17,25 | sec. |
Weitsprung W15 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Horsch, Christina | 1997 | BY | LG Passau | 3,16 | m |
3,16 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Schwarzmaier, Julia | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 13,81 | sec. |
2. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 15,11 | sec. |
3. | Hacker, Antonia | 1998 | BY | LG Passau | 15,41 | sec. |
100 m W14 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 14,13 | sec. |
2. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,91 | sec. |
3. | Schachner, Theresa | 1998 | BY | LG Passau | 15,84 | sec. |
100 m W14 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schwarzmaier, Julia | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 13,81 | sec. |
2. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 14,13 | sec. |
3. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,91 | sec. |
4. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 15,11 | sec. |
5. | Hacker, Antonia | 1998 | BY | LG Passau | 15,41 | sec. |
6. | Schachner, Theresa | 1998 | BY | LG Passau | 15,84 | sec. |
Hochsprung W14 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Moser, Hannah | 1998 | BY | LG Passau | 1,35 | m |
2. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 1,30 | m |
2. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 1,30 | m |
4. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Moser | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Leeb | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Poxleitner | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Kerschl | - | - | - | - | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Schwarzmaier, Julia | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 4,51 | m |
4,51 |
2. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 4,37 | m |
4,37 |
3. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 4,05 | m |
4,05 |
4. | Schachner, Theresa | 1998 | BY | LG Passau | 3,76 | m |
3,76 |
5. | Moser, Hannah | 1998 | BY | LG Passau | 3,72 | m |
3,72 |
6. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,66 | m |
3,66 |
7. | Hacker, Antonia | 1998 | BY | LG Passau | 3,38 | m |
3,38 |
8. | Gerner, Michaela | 1998 | BY | LG Passau | 3,14 | m |
3,14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 7,99 | m |
7,99 |
2. | Schwarzmaier, Julia | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 7,92 | m |
7,92 |
3. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 7,66 | m |
7,66 |
4. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,46 | m |
6,46 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 11,22 | sec. |
2. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 11,30 | sec. |
3. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 12,06 | sec. |
4. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | 12,46 | sec. |
5. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Freyung | 12,69 | sec. |
75 m W13 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Friedberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | 10,66 | sec. |
2. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 11,31 | sec. |
3. | Bruckmeier, Lisa-Marie | 1999 | BY | LG Passau | 13,56 | sec. |
75 m W13 | 3.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 10,12 | sec. |
2. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 10,66 | sec. |
3. | Sternthal, Celina | 1999 | BY | LC Osterhofen | 11,10 | sec. |
4. | Boesl, Katja | 1999 | BY | LG Wolfstein | 11,39 | sec. |
75 m W13 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 10,12 | sec. |
2. | Friedberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | 10,66 | sec. |
2. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 10,66 | sec. |
4. | Sternthal, Celina | 1999 | BY | LC Osterhofen | 11,10 | sec. |
5. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 11,22 | sec. |
6. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 11,30 | sec. |
7. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 11,31 | sec. |
8. | Boesl, Katja | 1999 | BY | LG Wolfstein | 11,39 | sec. |
9. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 12,06 | sec. |
10. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | 12,46 | sec. |
11. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Freyung | 12,69 | sec. |
12. | Bruckmeier, Lisa-Marie | 1999 | BY | LG Passau | 13,56 | sec. |
Hochsprung W13 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 1,35 | m |
2. | Boesl, Katja | 1999 | BY | LG Wolfstein | 1,25 | m |
3. | Auer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beer | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Boesl | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Auer | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 5,21 | m |
5,21 |
2. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 4,48 | m |
4,48 |
3. | Friedberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | 4,24 | m |
4,24 |
4. | Knockl, Vanessa | 1999 | BY | LC Osterhofen | 4,15 | m |
4,15 |
5. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 4,07 | m |
4,07 |
6. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 4,01 | m |
4,01 |
7. | Schregle, Anne | 1999 | BY | LG Passau | 4,00 | m |
4,00 |
8. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 3,97 | m |
3,97 |
9. | Boesl, Katja | 1999 | BY | LG Wolfstein | 3,87 | m |
3,87 |
10. | Sternthal, Celina | 1999 | BY | LC Osterhofen | 3,74 | m |
3,74 |
10. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | 3,74 | m |
3,74 |
12. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 3,73 | m |
3,73 |
13. | Hofbauer, Lisa | 1999 | BY | LG Passau | 3,69 | m |
3,69 |
14. | Auer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 3,66 | m |
3,66 |
15. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Freyung | 3,64 | m |
3,64 |
16. | Zitzl, Esther | 1999 | BY | TV Freyung | 3,50 | m |
3,50 |
17. | Bruckmeier, Lisa-Marie | 1999 | BY | LG Passau | 3,45 | m |
3,45 |
18. | Wagner, Anne | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2,79 | m |
2,79 |
Kugelstoß W13 3 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 9,08 | m |
9,08 |
2. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 8,64 | m |
8,64 |
3. | Ahollinger, Bianca | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 8,53 | m |
8,53 |
4. | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 8,28 | m |
8,28 |
5. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 6,84 | m |
6,84 |
6. | Boesl, Katja | 1999 | BY | LG Wolfstein | 6,61 | m |
6,61 |
7. | Zitzl, Esther | 1999 | BY | TV Freyung | 5,79 | m |
5,79 |
8. | Wagner, Anne | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,68 | m |
5,68 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,96 | sec. |
2. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,38 | sec. |
3. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,69 | sec. |
4. | Wollner, Natalie | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,81 | sec. |
5. | Kantzok, Selina | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 12,50 | sec. |
6. | Lichtenauer, Julia | 2000 | BY | LG Wolfstein | 13,14 | sec. |
75 m W12 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Degenhart, Marleen | 2000 | BY | LG Wolfstein | 11,87 | sec. |
2. | Schmöller, Lena | 2000 | BY | SV Hutthurm | 12,02 | sec. |
3. | Schäck, Madeleine | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 12,25 | sec. |
4. | de Langen, Hannah | 2000 | BY | LG Passau | 12,80 | sec. |
5. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 13,34 | sec. |
75 m W12 | 3.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 11,28 | sec. |
2. | Philipp, Christina | 2000 | BY | TV Freyung | 11,95 | sec. |
3. | Brandl, Anna-Lena | 2000 | BY | SV Hutthurm | 12,05 | sec. |
4. | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,15 | sec. |
5. | Le Hoang, Thien Thanh | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 13,21 | sec. |
6. | Damer, Ariane | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 13,49 | sec. |
75 m W12 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,96 | sec. |
2. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 11,28 | sec. |
3. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,38 | sec. |
4. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,69 | sec. |
5. | Wollner, Natalie | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,81 | sec. |
6. | Degenhart, Marleen | 2000 | BY | LG Wolfstein | 11,87 | sec. |
7. | Philipp, Christina | 2000 | BY | TV Freyung | 11,95 | sec. |
8. | Schmöller, Lena | 2000 | BY | SV Hutthurm | 12,02 | sec. |
9. | Brandl, Anna-Lena | 2000 | BY | SV Hutthurm | 12,05 | sec. |
10. | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,15 | sec. |
11. | Schäck, Madeleine | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 12,25 | sec. |
12. | Kantzok, Selina | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 12,50 | sec. |
13. | de Langen, Hannah | 2000 | BY | LG Passau | 12,80 | sec. |
14. | Lichtenauer, Julia | 2000 | BY | LG Wolfstein | 13,14 | sec. |
15. | Le Hoang, Thien Thanh | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 13,21 | sec. |
16. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 13,34 | sec. |
17. | Damer, Ariane | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 13,49 | sec. |
Hochsprung W12 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,35 | m |
2. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 1,25 | m |
3. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,20 | m |
4. | Gubisch, Pia | 2001 | BY | LG Wolfstein | 1,15 | m |
5. | Probst, Sofie | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,15 | m |
5. | Degenhart, Marleen | 2000 | BY | LG Wolfstein | 1,15 | m |
7. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bär | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Breinfalk | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Geist | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Gubisch | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Probst | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Degenhart | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Nerf | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,41 | m |
4,41 |
2. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 4,07 | m |
4,07 |
3. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,04 | m |
4,04 |
4. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,99 | m |
3,99 |
5. | Wollner, Natalie | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3,67 | m |
3,67 |
6. | Schmöller, Lena | 2000 | BY | SV Hutthurm | 3,66 | m |
3,66 |
6. | Philipp, Christina | 2000 | BY | TV Freyung | 3,66 | m |
3,66 |
8. | Degenhart, Marleen | 2000 | BY | LG Wolfstein | 3,60 | m |
3,60 |
9. | Brandl, Anna-Lena | 2000 | BY | SV Hutthurm | 3,54 | m |
3,54 |
10. | de Langen, Hannah | 2000 | BY | LG Passau | 3,40 | m |
3,40 |
11. | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,31 | m |
3,31 |
12. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 3,28 | m |
3,28 |
13. | Damer, Ariane | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 3,27 | m |
3,27 |
14. | Le Hoang, Thien Thanh | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 3,25 | m |
3,25 |
15. | Kantzok, Selina | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3,16 | m |
3,16 |
16. | Lichtenauer, Julia | 2000 | BY | LG Wolfstein | 2,85 | m |
2,85 |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,95 | m |
6,95 |
2. | Degenhart, Marleen | 2000 | BY | LG Wolfstein | 5,72 | m |
5,72 |
2. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,72 | m |
5,72 |
4. | Le Hoang, Thien Thanh | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 5,68 | m |
5,68 |
5. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,54 | m |
5,54 |
6. | Wollner, Natalie | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,36 | m |
5,36 |
7. | Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,34 | m |
5,34 |
8. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 5,23 | m |
5,23 |
9. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,17 | m |
5,17 |
10. | Kantzok, Selina | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,10 | m |
5,10 |
11. | Schäck, Madeleine | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,00 | m |
5,00 |
12. | Sagmeister, Julia | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,89 | m |
4,89 |
13. | Damer, Ariane | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 4,79 | m |
4,79 |
14. | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,49 | m |
4,49 |
15. | Lichtenauer, Julia | 2000 | BY | LG Wolfstein | 4,19 | m |
4,19 |
Weibliche Kinder U12 |
Pendelstaffel WK U12 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | TuS Pfarrkirchen I | BY | 23,18 | sec. |
Glanzer, Amelie 2001; Horak, Anna 2001 |
Sagmeister, Julia 2001; Stapfer, Eva 2001 |
2. | LG Passau I | BY | 23,55 | sec. |
3. | TuS Pfarrkirchen II | BY | 24,09 | sec. |
Deck, Lea 2002; Noky, Lilith 2003 |
Wagner, Suse 2001; Hochwimmer, Hannah 2002 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 8,24 | sec. |
2. | Ostermeier, Ruth | 2001 | BY | FTSV Straubing | 8,88 | sec. |
3. | Wagner, Suse | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,27 | sec. |
4. | Pertler, Carolin | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 10,07 | sec. |
4. | Stauber, Clara | 2001 | BY | LG Passau | 10,07 | sec. |
50 m W11 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,02 | sec. |
2. | Zoidl, Johanna | 2001 | BY | TV Hauzenberg | 8,43 | sec. |
3. | Probst, Sofie | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,70 | sec. |
4. | Beck, Rosina | 2001 | BY | LG Passau | 8,85 | sec. |
50 m W11 | 3.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,05 | sec. |
2. | Gubisch, Pia | 2001 | BY | LG Wolfstein | 8,20 | sec. |
3. | Sagmeister, Julia | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,32 | sec. |
4. | Brunner, Christina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 8,46 | sec. |
5. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,56 | sec. |
6. | Muckenschnabl, Daniela | 2001 | BY | TSV Regen | 8,90 | sec. |
50 m W11 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,02 | sec. |
2. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,05 | sec. |
3. | Gubisch, Pia | 2001 | BY | LG Wolfstein | 8,20 | sec. |
4. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 8,24 | sec. |
5. | Sagmeister, Julia | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,32 | sec. |
6. | Zoidl, Johanna | 2001 | BY | TV Hauzenberg | 8,43 | sec. |
7. | Brunner, Christina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 8,46 | sec. |
8. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,56 | sec. |
9. | Probst, Sofie | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,70 | sec. |
10. | Beck, Rosina | 2001 | BY | LG Passau | 8,85 | sec. |
11. | Ostermeier, Ruth | 2001 | BY | FTSV Straubing | 8,88 | sec. |
12. | Muckenschnabl, Daniela | 2001 | BY | TSV Regen | 8,90 | sec. |
13. | Wagner, Suse | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,27 | sec. |
14. | Pertler, Carolin | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 10,07 | sec. |
14. | Stauber, Clara | 2001 | BY | LG Passau | 10,07 | sec. |
Weitsprung W11 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,22 | m |
4,22 |
2. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 4,02 | m |
4,02 |
3. | Zoidl, Johanna | 2001 | BY | TV Hauzenberg | 3,97 | m |
3,97 |
4. | Gubisch, Pia | 2001 | BY | LG Wolfstein | 3,90 | m |
3,90 |
5. | Brunner, Christina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3,73 | m |
3,73 |
6. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,70 | m |
3,70 |
7. | Sagmeister, Julia | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,52 | m |
3,52 |
8. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,47 | m |
3,47 |
9. | Probst, Sofie | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,46 | m |
3,46 |
10. | Muckenschnabl, Daniela | 2001 | BY | TSV Regen | 3,38 | m |
3,38 |
11. | Ostermeier, Ruth | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3,28 | m |
3,28 |
12. | Wagner, Suse | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,08 | m |
3,08 |
13. | Beck, Rosina | 2001 | BY | LG Passau | 3,07 | m |
3,07 |
14. | Pertler, Carolin | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 2,80 | m |
2,80 |
15. | Stauber, Clara | 2001 | BY | LG Passau | 2,69 | m |
2,69 |
Schlagball 80g W11 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Sagmeister, Julia | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 35,00 | m |
35,00 |
2. | Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 31,00 | m |
31,00 |
3. | Gubisch, Pia | 2001 | BY | LG Wolfstein | 30,50 | m |
30,50 |
4. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 29,50 | m |
29,50 |
5. | Pertler, Carolin | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 27,50 | m |
27,50 |
6. | Muckenschnabl, Daniela | 2001 | BY | TSV Regen | 25,50 | m |
25,50 |
6. | Ostermeier, Ruth | 2001 | BY | FTSV Straubing | 25,50 | m |
25,50 |
8. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 25,00 | m |
25,00 |
9. | Zoidl, Johanna | 2001 | BY | TV Hauzenberg | 24,50 | m |
24,50 |
10. | Beck, Rosina | 2001 | BY | LG Passau | 24,00 | m |
24,00 |
11. | Probst, Sofie | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 22,00 | m |
22,00 |
12. | Brunner, Christina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 21,00 | m |
21,00 |
13. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 19,00 | m |
19,00 |
14. | Wagner, Suse | 2001 | BY | TuS Pfarrkirchen | 16,50 | m |
16,50 |
15. | Stauber, Clara | 2001 | BY | LG Passau | 11,50 | m |
11,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Andraschko, Luisa | 2002 | BY | TV Hauzenberg | 7,77 | sec. |
2. | Ziegler, Amelie | 2002 | BY | LG Passau | 8,41 | sec. |
3. | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 8,70 | sec. |
4. | Kurmis, Hannah | 2002 | BY | TG Vilshofen | 8,99 | sec. |
5. | Drexler, Anna | 2002 | BY | LG Passau | 9,47 | sec. |
50 m W10 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Wiszkocsill, Viktoria | 2002 | BY | TSV Simbach | 8,84 | sec. |
2. | Engleder, Alina | 2002 | BY | TSV Simbach | 8,85 | sec. |
3. | Stein, Carolina | 2002 | BY | FTSV Straubing | 9,04 | sec. |
4. | Simeth, Chiara | 2002 | BY | TV Freyung | 9,26 | sec. |
50 m W10 | 3.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Dersch, Lea | 2002 | BY | LG Passau | 7,97 | sec. |
2. | Moser, Flora | 2002 | BY | LG Passau | 8,34 | sec. |
3. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,53 | sec. |
4. | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,93 | sec. |
5. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 9,10 | sec. |
50 m W10 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Andraschko, Luisa | 2002 | BY | TV Hauzenberg | 7,77 | sec. |
2. | Dersch, Lea | 2002 | BY | LG Passau | 7,97 | sec. |
3. | Moser, Flora | 2002 | BY | LG Passau | 8,34 | sec. |
4. | Ziegler, Amelie | 2002 | BY | LG Passau | 8,41 | sec. |
5. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,53 | sec. |
6. | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 8,70 | sec. |
7. | Wiszkocsill, Viktoria | 2002 | BY | TSV Simbach | 8,84 | sec. |
8. | Engleder, Alina | 2002 | BY | TSV Simbach | 8,85 | sec. |
9. | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,93 | sec. |
10. | Kurmis, Hannah | 2002 | BY | TG Vilshofen | 8,99 | sec. |
11. | Stein, Carolina | 2002 | BY | FTSV Straubing | 9,04 | sec. |
12. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 9,10 | sec. |
13. | Simeth, Chiara | 2002 | BY | TV Freyung | 9,26 | sec. |
14. | Drexler, Anna | 2002 | BY | LG Passau | 9,47 | sec. |
Weitsprung W10 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Andraschko, Luisa | 2002 | BY | TV Hauzenberg | 4,40 | m |
4,40 |
2. | Moser, Flora | 2002 | BY | LG Passau | 3,77 | m |
3,77 |
3. | Dersch, Lea | 2002 | BY | LG Passau | 3,71 | m |
3,71 |
4. | Ziegler, Amelie | 2002 | BY | LG Passau | 3,62 | m |
3,62 |
5. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,50 | m |
3,50 |
6. | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,30 | m |
3,30 |
7. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 3,26 | m |
3,26 |
8. | Wiszkocsill, Viktoria | 2002 | BY | TSV Simbach | 3,23 | m |
3,23 |
9. | Kurmis, Hannah | 2002 | BY | TG Vilshofen | 3,22 | m |
3,22 |
9. | Engleder, Alina | 2002 | BY | TSV Simbach | 3,22 | m |
3,22 |
11. | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 3,11 | m |
3,11 |
12. | Stein, Carolina | 2002 | BY | FTSV Straubing | 3,08 | m |
3,08 |
13. | Drexler, Anna | 2002 | BY | LG Passau | 2,71 | m |
2,71 |
13. | Simeth, Chiara | 2002 | BY | TV Freyung | 2,71 | m |
2,71 |
Schlagball 80g W10 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Andraschko, Luisa | 2002 | BY | TV Hauzenberg | 40,00 | m |
40,00 |
2. | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 33,00 | m |
33,00 |
3. | Kurmis, Hannah | 2002 | BY | TG Vilshofen | 29,00 | m |
29,00 |
4. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS Pfarrkirchen | 28,50 | m |
28,50 |
5. | Moser, Flora | 2002 | BY | LG Passau | 26,00 | m |
26,00 |
6. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 24,50 | m |
24,50 |
7. | Engleder, Alina | 2002 | BY | TSV Simbach | 20,00 | m |
20,00 |
8. | Wiszkocsill, Viktoria | 2002 | BY | TSV Simbach | 19,00 | m |
19,00 |
9. | Ziegler, Amelie | 2002 | BY | LG Passau | 18,00 | m |
18,00 |
10. | Dersch, Lea | 2002 | BY | LG Passau | 17,50 | m |
17,50 |
10. | Stein, Carolina | 2002 | BY | FTSV Straubing | 17,50 | m |
17,50 |
12. | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS Pfarrkirchen | 17,00 | m |
17,00 |
13. | Simeth, Chiara | 2002 | BY | TV Freyung | 13,00 | m |
13,00 |
14. | Drexler, Anna | 2002 | BY | LG Passau | 12,50 | m |
12,50 |
Weibliche Kinder U10 |
Pendelstaffel WK U10 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | LG Passau I | BY | 23,55 | sec. |
Drexler, Anna 2002; Dersch, Lea 2002 |
Moser, Flora 2002; Ziegler, Amelie 2002 |
2. | TuS Pfarrkirchen II | BY | 25,72 | sec. |
Brunnhuber, Anna 2003; Matschi, Marie 2003 |
Matschi, Luisa 2003; Dirnaichner, Laura 2003 |
3. | TSV 1861 Deggendorf I | BY | 26,14 | sec. |
Muhr, Felizitas 2004; Heigl, Greta 2004 |
Wallstabe, Leonie 2003; Linder, Lisa 2004 |
4. | TuS Pfarrkirchen I | BY | 28,95 | sec. |
Stibli, Hannah 2004; Brunnhuber, Elisabeth 2004 |
Wasmeier, Theresa 2005; Brandstetter, Julia 2004 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,66 | sec. |
2. | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 8,92 | sec. |
3. | Kremsreiter, Lea | 2003 | BY | TV Freyung | 9,90 | sec. |
4. | Beck, Emilia | 2003 | BY | LG Passau | 10,16 | sec. |
50 m W 9 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 8,48 | sec. |
2. | Dirnaichner, Laura | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,00 | sec. |
3. | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,17 | sec. |
4. | Matschi, Marie | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,74 | sec. |
50 m W 9 | 3.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Simon, Sophia | 2003 | BY | LG Passau | 8,63 | sec. |
2. | Klinger, Ariane | 2003 | BY | TSV Simbach | 8,95 | sec. |
3. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,49 | sec. |
4. | Wallstabe, Leonie | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,87 | sec. |
5. | Rothe, Ida | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,40 | sec. |
50 m W 9 | 3.10.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Schönhofer, Theresa | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,28 | sec. |
2. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | 9,32 | sec. |
3. | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,37 | sec. |
4. | Ragaller, Fiona | 2003 | BY | LG Passau | 9,76 | sec. |
5. | Schwendl, Hannah | 2003 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 10,01 | sec. |
50 m W 9 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 8,48 | sec. |
2. | Simon, Sophia | 2003 | BY | LG Passau | 8,63 | sec. |
3. | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 8,66 | sec. |
4. | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 8,92 | sec. |
5. | Klinger, Ariane | 2003 | BY | TSV Simbach | 8,95 | sec. |
6. | Dirnaichner, Laura | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,00 | sec. |
7. | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,17 | sec. |
8. | Schönhofer, Theresa | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,28 | sec. |
9. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | 9,32 | sec. |
10. | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,37 | sec. |
11. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,49 | sec. |
12. | Matschi, Marie | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,74 | sec. |
13. | Ragaller, Fiona | 2003 | BY | LG Passau | 9,76 | sec. |
14. | Wallstabe, Leonie | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,87 | sec. |
15. | Kremsreiter, Lea | 2003 | BY | TV Freyung | 9,90 | sec. |
16. | Schwendl, Hannah | 2003 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 10,01 | sec. |
17. | Beck, Emilia | 2003 | BY | LG Passau | 10,16 | sec. |
18. | Rothe, Ida | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,40 | sec. |
Weitsprung W 9 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 3,67 | m |
3,67 |
2. | Simon, Sophia | 2003 | BY | LG Passau | 3,50 | m |
3,50 |
3. | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,41 | m |
3,41 |
4. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 3,25 | m |
3,25 |
5. | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3,23 | m |
3,23 |
6. | Schönhofer, Theresa | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 3,22 | m |
3,22 |
7. | Klinger, Ariane | 2003 | BY | TSV Simbach | 3,21 | m |
3,21 |
8. | Dirnaichner, Laura | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,14 | m |
3,14 |
9. | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,11 | m |
3,11 |
10. | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,04 | m |
3,04 |
11. | Wallstabe, Leonie | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,91 | m |
2,91 |
12. | Matschi, Marie | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2,87 | m |
2,87 |
13. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | 2,80 | m |
2,80 |
14. | Rothe, Ida | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 2,76 | m |
2,76 |
15. | Schwendl, Hannah | 2003 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 2,70 | m |
2,70 |
16. | Kremsreiter, Lea | 2003 | BY | TV Freyung | 2,68 | m |
2,68 |
17. | Ragaller, Fiona | 2003 | BY | LG Passau | 2,67 | m |
2,67 |
18. | Beck, Emilia | 2003 | BY | LG Passau | 2,60 | m |
2,60 |
Schlagball 80g W 9 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 29,50 | m |
29,50 |
2. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 25,50 | m |
25,50 |
3. | Simon, Sophia | 2003 | BY | LG Passau | 25,00 | m |
25,00 |
4. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | 22,50 | m |
22,50 |
5. | Schönhofer, Theresa | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 22,00 | m |
22,00 |
6. | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 21,50 | m |
21,50 |
7. | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 20,00 | m |
20,00 |
8. | Dirnaichner, Laura | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 19,50 | m |
19,50 |
9. | Matschi, Marie | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 19,00 | m |
19,00 |
10. | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS Pfarrkirchen | 18,50 | m |
18,50 |
11. | Klinger, Ariane | 2003 | BY | TSV Simbach | 16,00 | m |
16,00 |
12. | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 15,50 | m |
15,50 |
13. | Schwendl, Hannah | 2003 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 15,00 | m |
15,00 |
14. | Kremsreiter, Lea | 2003 | BY | TV Freyung | 14,00 | m |
14,00 |
14. | Beck, Emilia | 2003 | BY | LG Passau | 14,00 | m |
14,00 |
16. | Ragaller, Fiona | 2003 | BY | LG Passau | 12,50 | m |
12,50 |
16. | Wallstabe, Leonie | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,50 | m |
12,50 |
18. | Rothe, Ida | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,50 | m |
11,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 8,67 | sec. |
2. | Rager, Hannah | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,70 | sec. |
3. | Linder, Lisa | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,78 | sec. |
4. | Schöpe, Greta | 2004 | BY | FTSV Straubing | 9,82 | sec. |
5. | Krieg, Hannah | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 10,18 | sec. |
50 m W 8 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Brandstetter, Julia | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,04 | sec. |
2. | Muhr, Felizitas | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,48 | sec. |
3. | Steininger, Luisa | 2004 | BY | TV Freyung | 9,86 | sec. |
4. | Scharinger, Lea | 2004 | BY | LG Passau | 9,89 | sec. |
5. | Heigl, Greta | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,72 | sec. |
6. | Rank, Katharina | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 11,32 | sec. |
50 m W 8 | 3.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Goldstraß, Vivienne | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 9,42 | sec. |
2. | Schmidt, Pia | 2004 | BY | FTSV Straubing | 9,55 | sec. |
3. | Fischer, Amelie | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 10,05 | sec. |
4. | Lieb, Maxima | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,13 | sec. |
5. | Biesterfeld, Lilia | 2004 | BY | FTSV Straubing | 10,19 | sec. |
6. | Westermeier, Hannah | 2004 | BY | LG Passau | 10,45 | sec. |
50 m W 8 | 3.10.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Lorenz, Milena | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,58 | sec. |
2. | Kramer, Lisa | 2004 | BY | LG Passau | 9,69 | sec. |
3. | Stibli, Hannah | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,10 | sec. |
4. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,46 | sec. |
5. | Seifert, Carlotta | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 10,99 | sec. |
6. | Gruber, Emilia | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 11,81 | sec. |
50 m W 8 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 8,67 | sec. |
2. | Brandstetter, Julia | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,04 | sec. |
3. | Goldstraß, Vivienne | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 9,42 | sec. |
4. | Muhr, Felizitas | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,48 | sec. |
5. | Schmidt, Pia | 2004 | BY | FTSV Straubing | 9,55 | sec. |
6. | Lorenz, Milena | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,58 | sec. |
7. | Kramer, Lisa | 2004 | BY | LG Passau | 9,69 | sec. |
8. | Rager, Hannah | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,70 | sec. |
9. | Linder, Lisa | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,78 | sec. |
10. | Schöpe, Greta | 2004 | BY | FTSV Straubing | 9,82 | sec. |
11. | Steininger, Luisa | 2004 | BY | TV Freyung | 9,86 | sec. |
12. | Scharinger, Lea | 2004 | BY | LG Passau | 9,89 | sec. |
13. | Fischer, Amelie | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 10,05 | sec. |
14. | Stibli, Hannah | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,10 | sec. |
15. | Lieb, Maxima | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,13 | sec. |
16. | Krieg, Hannah | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 10,18 | sec. |
17. | Biesterfeld, Lilia | 2004 | BY | FTSV Straubing | 10,19 | sec. |
18. | Westermeier, Hannah | 2004 | BY | LG Passau | 10,45 | sec. |
19. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,46 | sec. |
20. | Heigl, Greta | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,72 | sec. |
21. | Seifert, Carlotta | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 10,99 | sec. |
22. | Rank, Katharina | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 11,32 | sec. |
23. | Gruber, Emilia | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 11,81 | sec. |
Weitsprung W 8 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 3,72 | m |
3,72 |
2. | Kramer, Lisa | 2004 | BY | LG Passau | 3,17 | m |
3,17 |
3. | Brandstetter, Julia | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,07 | m |
3,07 |
4. | Schmidt, Pia | 2004 | BY | FTSV Straubing | 3,05 | m |
3,05 |
5. | Schöpe, Greta | 2004 | BY | FTSV Straubing | 3,00 | m |
3,00 |
6. | Muhr, Felizitas | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,86 | m |
2,86 |
7. | Rager, Hannah | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 2,85 | m |
2,85 |
7. | Goldstraß, Vivienne | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 2,85 | m |
2,85 |
9. | Steininger, Luisa | 2004 | BY | TV Freyung | 2,77 | m |
2,77 |
10. | Lorenz, Milena | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 2,73 | m |
2,73 |
11. | Linder, Lisa | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,71 | m |
2,71 |
12. | Fischer, Amelie | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 2,68 | m |
2,68 |
13. | Scharinger, Lea | 2004 | BY | LG Passau | 2,62 | m |
2,62 |
14. | Heigl, Greta | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,57 | m |
2,57 |
15. | Biesterfeld, Lilia | 2004 | BY | FTSV Straubing | 2,53 | m |
2,53 |
16. | Seifert, Carlotta | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 2,45 | m |
2,45 |
17. | Stibli, Hannah | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2,43 | m |
2,43 |
18. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2,40 | m |
2,40 |
19. | Gruber, Emilia | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 2,34 | m |
2,34 |
20. | Krieg, Hannah | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 2,27 | m |
2,27 |
21. | Westermeier, Hannah | 2004 | BY | LG Passau | 2,20 | m |
2,20 |
22. | Rank, Katharina | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 2,00 | m |
2,00 |
23. | Lieb, Maxima | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,83 | m |
1,83 |
Schlagball 80g W 8 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Biesterfeld, Lilia | 2004 | BY | FTSV Straubing | 19,50 | m |
19,50 |
2. | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 18,00 | m |
18,00 |
3. | Lorenz, Milena | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 17,00 | m |
17,00 |
4. | Schöpe, Greta | 2004 | BY | FTSV Straubing | 15,50 | m |
15,50 |
5. | Brandstetter, Julia | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 15,00 | m |
15,00 |
6. | Kramer, Lisa | 2004 | BY | LG Passau | 14,00 | m |
14,00 |
7. | Krieg, Hannah | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 13,50 | m |
13,50 |
8. | Muhr, Felizitas | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,00 | m |
13,00 |
9. | Linder, Lisa | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,50 | m |
12,50 |
10. | Rager, Hannah | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,00 | m |
12,00 |
10. | Steininger, Luisa | 2004 | BY | TV Freyung | 12,00 | m |
12,00 |
10. | Goldstraß, Vivienne | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 12,00 | m |
12,00 |
13. | Schmidt, Pia | 2004 | BY | FTSV Straubing | 11,50 | m |
11,50 |
13. | Westermeier, Hannah | 2004 | BY | LG Passau | 11,50 | m |
11,50 |
13. | Fischer, Amelie | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 11,50 | m |
11,50 |
16. | Stibli, Hannah | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,00 | m |
10,00 |
16. | Gruber, Emilia | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 10,00 | m |
10,00 |
18. | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,50 | m |
9,50 |
19. | Lieb, Maxima | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,00 | m |
9,00 |
19. | Scharinger, Lea | 2004 | BY | LG Passau | 9,00 | m |
9,00 |
19. | Seifert, Carlotta | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 9,00 | m |
9,00 |
22. | Rank, Katharina | 2004 | BY | FC Fürstenzell | 8,50 | m |
8,50 |
23. | Heigl, Greta | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,50 | m |
6,50 |
Schülerinnen W07 |
50 m W 7 | 3.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Grundmüller, Anna | 2005 | BY | TV Hauzenberg | 9,34 | sec. |
2. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,44 | sec. |
3. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,59 | sec. |
4. | Kreilkinger, Annika | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,74 | sec. |
5. | Wallstabe, Nathalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,04 | sec. |
6. | Hamberger, Sarah | 2005 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,82 | sec. |
50 m W 7 | 3.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Starke, Rosa | 2005 | BY | LG Passau | 9,69 | sec. |
2. | Stadler, Isabella | 2005 | BY | FC Fürstenzell | 9,80 | sec. |
3. | Engl, Magdalena | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,82 | sec. |
4. | Räbiger, Lea | 2005 | BY | TSV Plattling | 10,99 | sec. |
5. | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,07 | sec. |
6. | Zölfl, Celina | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,55 | sec. |
50 m W 7 | 3.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grundmüller, Anna | 2005 | BY | TV Hauzenberg | 9,34 | sec. |
2. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,44 | sec. |
3. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,59 | sec. |
4. | Starke, Rosa | 2005 | BY | LG Passau | 9,69 | sec. |
5. | Kreilkinger, Annika | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,74 | sec. |
6. | Stadler, Isabella | 2005 | BY | FC Fürstenzell | 9,80 | sec. |
7. | Engl, Magdalena | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,82 | sec. |
8. | Wallstabe, Nathalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,04 | sec. |
9. | Hamberger, Sarah | 2005 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,82 | sec. |
10. | Räbiger, Lea | 2005 | BY | TSV Plattling | 10,99 | sec. |
11. | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,07 | sec. |
12. | Zölfl, Celina | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,55 | sec. |
Pendelstaffel W 7 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | TSV 1861 Deggendorf I | BY | 26,26 | sec. |
Engl, Magdalena 2005; Kufner, Dana 2006 |
Stern, Pia 2005; Wallstabe, Nathalie 2005 |
Weitsprung W 7 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Grundmüller, Anna | 2005 | BY | TV Hauzenberg | 3,06 | m |
3,06 |
2. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2,97 | m |
2,97 |
3. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,95 | m |
2,95 |
4. | Starke, Rosa | 2005 | BY | LG Passau | 2,85 | m |
2,85 |
5. | Stadler, Isabella | 2005 | BY | FC Fürstenzell | 2,68 | m |
2,68 |
6. | Wallstabe, Nathalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,64 | m |
2,64 |
7. | Engl, Magdalena | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,62 | m |
2,62 |
8. | Kreilkinger, Annika | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 2,56 | m |
2,56 |
9. | Hamberger, Sarah | 2005 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2,47 | m |
2,47 |
10. | Räbiger, Lea | 2005 | BY | TSV Plattling | 2,31 | m |
2,31 |
11. | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,30 | m |
2,30 |
12. | Zölfl, Celina | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,05 | m |
2,05 |
Schlagball 80g W 7 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Starke, Rosa | 2005 | BY | LG Passau | 14,00 | m |
14,00 |
2. | Grundmüller, Anna | 2005 | BY | TV Hauzenberg | 13,50 | m |
13,50 |
3. | Räbiger, Lea | 2005 | BY | TSV Plattling | 12,50 | m |
12,50 |
3. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,50 | m |
12,50 |
3. | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,50 | m |
12,50 |
6. | Engl, Magdalena | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,50 | m |
11,50 |
6. | Wallstabe, Nathalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,50 | m |
11,50 |
8. | Kreilkinger, Annika | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,50 | m |
10,50 |
9. | Stadler, Isabella | 2005 | BY | FC Fürstenzell | 9,00 | m |
9,00 |
10. | Zölfl, Celina | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,00 | m |
8,00 |
11. | Hamberger, Sarah | 2005 | BY | TuS Pfarrkirchen | 7,50 | m |
7,50 |
11. | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,50 | m |
7,50 |
Schülerinnen W06 |
50 m W 6 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Drexler, Franziska | 2006 | BY | SV Hutthurm | 9,73 | sec. |
2. | Kufner, Dana | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,41 | sec. |
3. | Saam, Lucia | 2006 | BY | LG Passau | 11,18 | sec. |
4. | Ragaller, Carlotta | 2006 | BY | LG Passau | 11,55 | sec. |
5. | Lang, Katharina | 2006 | BY | LG Passau | 11,87 | sec. |
6. | Rank, Veronika | 2006 | BY | FC Fürstenzell | 15,25 | sec. |
7. | Reitberger, Lisa-Maria | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 19,16 | sec. |
Weitsprung W 6 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Drexler, Franziska | 2006 | BY | SV Hutthurm | 2,75 | m |
2,75 |
2. | Kufner, Dana | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,38 | m |
2,38 |
3. | Saam, Lucia | 2006 | BY | LG Passau | 2,10 | m |
2,10 |
4. | Reitberger, Lisa-Maria | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 2,08 | m |
2,08 |
5. | Ragaller, Carlotta | 2006 | BY | LG Passau | 1,96 | m |
1,96 |
6. | Lang, Katharina | 2006 | BY | LG Passau | 1,79 | m |
1,79 |
7. | Rank, Veronika | 2006 | BY | FC Fürstenzell | 1,10 | m |
1,10 |
Schlagball 80g W 6 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Drexler, Franziska | 2006 | BY | SV Hutthurm | 10,50 | m |
10,50 |
2. | Reitberger, Lisa-Maria | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 8,50 | m |
8,50 |
3. | Ragaller, Carlotta | 2006 | BY | LG Passau | 8,00 | m |
8,00 |
4. | Saam, Lucia | 2006 | BY | LG Passau | 7,50 | m |
7,50 |
5. | Lang, Katharina | 2006 | BY | LG Passau | 7,00 | m |
7,00 |
6. | Kufner, Dana | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,50 | m |
5,50 |
7. | Rank, Veronika | 2006 | BY | FC Fürstenzell | 4,00 | m |
4,00 |
Schülerinnen W05 |
50 m W 5 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Engl, Johanna | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,05 | sec. |
2. | Heigl, Lucie | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 18,23 | sec. |
Weitsprung W 5 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Engl, Johanna | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,25 | m |
1,25 |
2. | Heigl, Lucie | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,15 | m |
1,15 |
Schlagball 80g W 5 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Engl, Johanna | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,50 | m |
4,50 |
2. | Heigl, Lucie | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,00 | m |
4,00 |
Schülerinnen W04 |
50 m W 4 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Auer, Sofia | 2009 | BY | LG Passau | 24,07 | sec. |
Weitsprung W 4 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Auer, Sofia | 2009 | BY | LG Passau | 0,30 | m |
0,30 |
Schlagball 80g W 4 | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Auer, Sofia | 2009 | BY | LG Passau | 1,00 | m |
1,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Passau | Datum : 3.10.2012 Bericht | Peter Fahrnholz | Ort : Passau | Rittsteigerstr. 77 | Kreis : Passau Veranst.-Nr. | 94036 Passau | Bezirk: Niederbayern 2022390015013 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 18. McDonalds Schülersportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Leichtathletik Gemeinschaft Passau Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportanlage Passau Oberhaus -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 CS |A. Vereine | 19 | 19 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend U18| 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 9 | | 8 | | 88| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 9 | | 9 |100| | Männl. Jugend U14| 16 | | 13 | | 81| | Weibl. Jugend U14| | 37 | | 36 | 97| Waage | Männl. Kinder U12| 19 | | 17 | | 89| | Weibl. Kinder U12| | 33 | | 29 | 87| | Männl. Kinder U10| 54 | | 51 | | 94| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 66 | | 63 | 95| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 102 | | 93 | | 91| |Summe Weiblich | | 147 | | 139 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 249 | 232 | 93| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 40 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 53 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Siegfried Kapfer, Dietrichstr. 19, 94034 Passau -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Centa Hollweck, Schillerstr. 29 94474 Vilshofen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2390 LG Passau |