BLV Oberpfalz Kreis Nord |
BLV Bezirk Oberpfalz Kreis Nord Kreismeisterschaften |
am 7.07.2012 in Amberg - Stadion am Schanzl |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,5 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 26155 | Wehr, Christian | 1990 | BY | TV 1861 Amberg | 11,65 | sec. |
Außer Wertung |
27570 | Paper, Michael | 1992 | BY | TV Burglengenfeld | 12,16 | sec. |
20437 | Leikam, Christoph | 1989 | BY | TV Burglengenfeld | 12,56 | sec. |
256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. |
263747 | Thumer, Christian | 1986 | BY | LG Bamberg | n.a. |
800 m Männer | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254018 | Stachewski, Simon | 1992 | BY | DJK Weiden | 2:05,73 | min. |
2. | 257117 | Eckert, Thomas | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | 2:09,52 | min. |
3. | 600952 | Klug, Valentin | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 2:21,34 | min. |
4. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:36,89 | min. |
5. | 259510 | Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | 2:41,59 | min. |
257086 | Bäumler, David | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | ab. |
Außer Wertung |
12001 | Krug, Michael | 1964 | BY | LG Erlangen | n.a. |
800 m Männer | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 254018 | Stachewski, Simon | 1992 | BY | DJK Weiden | 2:05,73 | min. |
Außer Wertung |
12001 | Krug, Michael | 1964 | BY | LG Erlangen | n.a. |
Weitsprung Männer | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 26155 | Wehr, Christian | 1990 | BY | TV 1861 Amberg | 5,56 | m |
5,34 | 4,84 | 5,54 | 5,46 | 5,55 | 5,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
2. | 28536 | Koenig, Maximilian | 1991 | BY | TV 1861 Amberg | 5,32 | m |
5,20 | 5,06 | 5,20 | 5,02 | 5,32 | 5,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
27570 | Paper, Michael | 1992 | BY | TV Burglengenfeld | 6,14 | m |
5,86 | 6,02 | 6,03 | 6,14 | x | 6,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 10,45 | m |
9,80 | 10,20 | 10,27 | x | x | 10,45 |
2. | 255964 | Grahl, Maximilian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 9,02 | m |
9,02 | 8,91 | 8,91 | 8,83 | 9,02 | 8,99 |
3. | 28536 | Koenig, Maximilian | 1991 | BY | TV 1861 Amberg | 9,02 | m |
9,02 | 8,74 | 8,26 | 8,12 | 8,65 | 7,83 |
Außer Wertung |
256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 10,85 | m |
10,49 | 10,50 | 10,55 | 9,96 | 10,85 | 10,61 |
263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 10,42 | m |
9,91 | 9,54 | 9,41 | 10,08 | 9,32 | 10,42 |
20437 | Leikam, Christoph | 1989 | BY | TV Burglengenfeld | 10,09 | m |
10,09 | 9,99 | 9,53 | 9,99 | x | 9,53 |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 9,97 | m |
9,57 | 8,71 | 9,97 | 9,24 | 9,77 | 9,75 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28536 | Koenig, Maximilian | 1991 | BY | TV 1861 Amberg | 9,02 | m |
9,02 | 8,74 | 8,26 | 8,12 | 8,65 | 7,83 |
Außer Wertung |
256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 10,85 | m |
10,49 | 10,50 | 10,55 | 9,96 | 10,85 | 10,61 |
263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 10,42 | m |
9,91 | 9,54 | 9,41 | 10,08 | 9,32 | 10,42 |
20437 | Leikam, Christoph | 1989 | BY | TV Burglengenfeld | 10,09 | m |
10,09 | 9,99 | 9,53 | 9,99 | x | 9,53 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 255964 | Grahl, Maximilian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 31,65 | m |
28,06 | 31,65 | 28,28 | x | 30,91 | 27,12 |
2. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 29,14 | m |
26,32 | 26,60 | x | 26,92 | 29,14 | x |
3. | 262203 | Schmid, Maximilian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 20,02 | m |
19,47 | 18,50 | 18,84 | 20,02 | 19,09 | 19,71 |
4. | Porsch, Phillipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 16,30 | m |
12,94 | x | x | 15,85 | 16,30 | 14,95 |
Außer Wertung |
20437 | Leikam, Christoph | 1989 | BY | TV Burglengenfeld | 32,99 | m |
28,58 | 31,25 | 32,99 | 28,62 | 29,84 | 28,82 |
16805 | Axinger, Stefan | 1987 | BY | TV Burglengenfeld | 31,85 | m |
31,34 | 31,50 | 31,85 | x | 25,96 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
20437 | Leikam, Christoph | 1989 | BY | TV Burglengenfeld | 32,99 | m |
28,58 | 31,25 | 32,99 | 28,62 | 29,84 | 28,82 |
16805 | Axinger, Stefan | 1987 | BY | TV Burglengenfeld | 31,85 | m |
31,34 | 31,50 | 31,85 | x | 25,96 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262203 | Schmid, Maximilian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 25,11 | m |
24,67 | x | 25,11 | x | x | x |
2. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 20,73 | m |
20,20 | 20,62 | 19,40 | 20,73 | x | x |
Außer Wertung |
16805 | Axinger, Stefan | 1987 | BY | TV Burglengenfeld | 47,22 | m |
47,09 | 42,79 | 47,22 | 44,19 | 44,98 | 46,91 |
20437 | Leikam, Christoph | 1989 | BY | TV Burglengenfeld | 41,90 | m |
x | 34,47 | x | 37,01 | 41,90 | 39,98 |
27570 | Paper, Michael | 1992 | BY | TV Burglengenfeld | 40,49 | m |
40,49 | 39,19 | 37,86 | x | x | x |
256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 37,81 | m |
37,81 | 35,26 | 33,74 | x | x | 33,00 |
252904 | Paper, Thomas | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 35,13 | m |
35,00 | 34,19 | 33,83 | 35,13 | 32,15 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
16805 | Axinger, Stefan | 1987 | BY | TV Burglengenfeld | 47,22 | m |
47,09 | 42,79 | 47,22 | 44,19 | 44,98 | 46,91 |
20437 | Leikam, Christoph | 1989 | BY | TV Burglengenfeld | 41,90 | m |
x | 34,47 | x | 37,01 | 41,90 | 39,98 |
27570 | Paper, Michael | 1992 | BY | TV Burglengenfeld | 40,49 | m |
40,49 | 39,19 | 37,86 | x | x | x |
256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 37,81 | m |
37,81 | 35,26 | 33,74 | x | x | 33,00 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,3 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 11,98 | sec. |
2. | 257117 | Eckert, Thomas | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | 12,40 | sec. |
3. | 257086 | Bäumler, David | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | 13,48 | sec. |
600952 | Klug, Valentin | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | n.a. |
Außer Wertung |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 11,99 | sec. |
252904 | Paper, Thomas | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 12,31 | sec. |
100 m MJ U20 | +1,3 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Außer Wertung |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 11,99 | sec. |
252904 | Paper, Thomas | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 12,31 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 7.07.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
261046 | Mante, Richard | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,95 | m |
5,90 | x | 5,95 | 5,91 | 5,73 | 5,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 5,46 | m |
5,30 | 5,46 | 5,34 | 5,25 | 5,26 | 5,35 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
252904 | Paper, Thomas | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 5,38 | m |
4,94 | 5,02 | 4,87 | 5,18 | 5,38 | 5,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 9,97 | m |
9,57 | 8,71 | 9,97 | 9,24 | 9,77 | 9,75 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
252904 | Paper, Thomas | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 35,13 | m |
35,00 | 34,19 | 33,83 | 35,13 | 32,15 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 11,98 | sec. |
2. | 257117 | Eckert, Thomas | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | 12,40 | sec. |
3. | 257086 | Bäumler, David | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | 13,48 | sec. |
600952 | Klug, Valentin | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | n.a. |
800 m MJ U18 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257117 | Eckert, Thomas | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | 2:09,52 | min. |
2. | 600952 | Klug, Valentin | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 2:21,34 | min. |
257086 | Bäumler, David | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | ab. |
Weitsprung MJ U18 | 7.07.2012 |
Finale |
256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 10,45 | m |
9,80 | 10,20 | 10,27 | x | x | 10,45 |
2. | 255964 | Grahl, Maximilian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 9,02 | m |
9,02 | 8,91 | 8,91 | 8,83 | 9,02 | 8,99 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255964 | Grahl, Maximilian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 31,65 | m |
28,06 | 31,65 | 28,28 | x | 30,91 | 27,12 |
2. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 29,14 | m |
26,32 | 26,60 | x | 26,92 | 29,14 | x |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | DJK St. Martin Neustadt I | BY | 56,63 | sec. |
262204 Drosdzol, Manuel 1998; 262203 Schmid, Maximilian 1998 |
262200 Reber, Sebastian 1998; 262202 Kohl, Ludwig 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,7 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 263796 | Gmeiner, Andreas | 1997 | BY | DJK Weiden | 13,25 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,7 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600950 | Herrmann, Tim | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 12,18 | sec. |
2. | 263796 | Gmeiner, Andreas | 1997 | BY | DJK Weiden | 13,25 | sec. |
3. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,61 | sec. |
4. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,72 | sec. |
5. | Porsch, Phillipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 14,26 | sec. |
100 m M14 | +1,7 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 600950 | Herrmann, Tim | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 12,18 | sec. |
2. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,61 | sec. |
3. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,72 | sec. |
4. | Porsch, Phillipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 14,26 | sec. |
800 m M14 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:36,89 | min. |
Hochsprung M14 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 262203 | Schmid, Maximilian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,48 | m |
2. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,45 | m |
3. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 150 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Reber | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Drosdzol | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 7.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,96 | m |
4,96 | x | 4,81 | 4,80 | 4,88 | 4,74 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
2. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,59 | m |
4,28 | 4,52 | 4,59 | 4,33 | x | 4,01 | ||
-0,6 | -0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
3. | Porsch, Phillipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,53 | m |
4,07 | 4,05 | 4,51 | 4,23 | 4,53 | 4,44 | ||
+0,7 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
4. | 262203 | Schmid, Maximilian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,51 | m |
x | 4,30 | 4,45 | x | x | 4,51 | ||
+0,0 | +0,6 | -0,2 |
Weitsprung M14 | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,96 | m |
4,96 | x | 4,81 | 4,80 | 4,88 | 4,74 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
2. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,59 | m |
4,28 | 4,52 | 4,59 | 4,33 | x | 4,01 | ||
-0,6 | -0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
3. | Porsch, Phillipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,53 | m |
4,07 | 4,05 | 4,51 | 4,23 | 4,53 | 4,44 | ||
+0,7 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
4. | 262203 | Schmid, Maximilian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,51 | m |
x | 4,30 | 4,45 | x | x | 4,51 | ||
+0,0 | +0,6 | -0,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | Schneider, Dominik | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 10,49 | m |
9,26 | 9,46 | 9,53 | 8,20 | 9,90 | 10,49 |
Diskuswurf M14 1 kg | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262203 | Schmid, Maximilian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 20,02 | m |
19,47 | 18,50 | 18,84 | 20,02 | 19,09 | 19,71 |
2. | Porsch, Phillipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 16,30 | m |
12,94 | x | x | 15,85 | 16,30 | 14,95 |
Speerwurf M14 600 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262203 | Schmid, Maximilian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 25,11 | m |
24,67 | x | 25,11 | x | x | x |
2. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 20,73 | m |
20,20 | 20,62 | 19,40 | 20,73 | x | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 600804 | Zitzmann, Julius | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 10,54 | sec. |
262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
800 m M13 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 262029 | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 2:58,21 | min. |
Hochsprung M13 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,29 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kohl | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 600804 | Zitzmann, Julius | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 4,37 | m |
4,37 | x | x | x | x | x |
2. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,90 | m |
2,62 | 3,54 | 3,72 | x | 3,61 | 3,90 |
Kugelstoß M13 3 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 600804 | Zitzmann, Julius | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 8,24 | m |
7,11 | 7,82 | 7,64 | 7,40 | 8,24 | 7,48 |
2. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 7,25 | m |
6,67 | 6,89 | 6,71 | 7,02 | 6,88 | 7,25 |
Diskuswurf M13 750 g | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 26,80 | m |
x | 23,30 | 26,16 | 26,80 | 23,23 | x |
2. | 262029 | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 23,92 | m |
21,80 | 22,66 | 23,92 | 20,61 | 21,91 | x |
Speerwurf M13 400 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 28,60 | m |
28,60 | 25,96 | 27,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Poliwka, Mateusz | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 11,53 | sec. |
Außer Wertung |
263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 11,10 | sec. |
263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 11,43 | sec. |
Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 11,63 | sec. |
75 m M12 | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Poliwka, Mateusz | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 11,53 | sec. |
Außer Wertung |
263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 11,10 | sec. |
263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 11,43 | sec. |
Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 11,63 | sec. |
800 m M12 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
Poliwka, Mateusz | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Hochsprung M12 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,29 | m |
Außer Wertung |
263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 1,35 | m |
Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 1,20 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kohl | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
Frischholz | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
Steger | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Hochsprung M12 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
Außer Wertung |
263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 1,35 | m |
Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 1,20 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Frischholz | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
Steger | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | Poliwka, Mateusz | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 3,73 | m |
3,73 | x | x | 3,69 | x | 3,57 |
Außer Wertung |
263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 4,45 | m |
3,88 | x | 4,05 | 4,09 | 4,27 | 4,45 |
263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 4,20 | m |
x | 4,20 | 4,08 | x | 3,94 | x |
Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 3,66 | m |
3,66 | 3,65 | 3,66 | 3,45 | 3,47 | 3,47 |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | Poliwka, Mateusz | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 6,12 | m |
4,98 | 5,23 | 4,54 | 6,12 | 5,65 | 5,86 |
263675 | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | ab. |
Außer Wertung |
263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 7,89 | m |
7,48 | 7,89 | 6,99 | 7,34 | 7,71 | 7,09 |
Steger, Eric | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 5,05 | m |
5,05 | 4,21 | 4,24 | 3,98 | 4,40 | 3,98 |
Diskuswurf M12 750 g | 7.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 26,80 | m |
x | 23,30 | 26,16 | 26,80 | 23,23 | x |
2. | 262029 | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 23,92 | m |
21,80 | 22,66 | 23,92 | 20,61 | 21,91 | x |
263675 | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | ab. |
Außer Wertung |
263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 19,48 | m |
17,60 | 12,93 | 19,48 | 19,45 | 13,98 | 16,08 |
Diskuswurf M12 750 g | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
263675 | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | ab. |
Außer Wertung |
263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 19,48 | m |
17,60 | 12,93 | 19,48 | 19,45 | 13,98 | 16,08 |
Speerwurf M12 400 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 28,60 | m |
28,60 | 25,96 | 27,00 |
263675 | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | ab. |
Speerwurf M12 400 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
263675 | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,2 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 258016 | Lehner, Lisa | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 13,90 | sec. |
2. | 260284 | Bitterer, Anna | 1996 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,26 | sec. |
3. | Fruth, Simone | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | 14,29 | sec. |
4. | 258296 | Kohl, Antonia | 1996 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,68 | sec. |
Außer Wertung |
258923 | Wendler, Antonia | 1996 | BY | LAV Hersbruck | 13,43 | sec. |
258679 | Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
800 m WJ U18 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259510 | Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | 2:41,59 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259186 | Becker, Annalena | 1997 | BY | SG Siemens Amberg | 1,41 | m |
2. | 260290 | Hartmann, Verena | 1997 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,38 | m |
3. | 258296 | Kohl, Antonia | 1996 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,30 | m |
4. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 1,25 | m |
600840 | Urbanek, Rebecca | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | ab. |
Außer Wertung |
260764 | Scharrer, Marlene | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 1,44 | m |
260767 | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 1,41 | m |
258923 | Wendler, Antonia | 1996 | BY | LAV Hersbruck | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Becker | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hartmann | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kohl | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Wolf | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Scharrer | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
Lenz | - | - | - | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Wendler | - | - | - | o | o | xxx |
Hochsprung WJ U18 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 258296 | Kohl, Antonia | 1996 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,30 | m |
Außer Wertung |
258923 | Wendler, Antonia | 1996 | BY | LAV Hersbruck | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kohl | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Wendler | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 259510 | Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | 4,64 | m |
3,87 | x | x | 4,58 | 4,34 | 4,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 260284 | Bitterer, Anna | 1996 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,18 | m |
x | 4,18 | x | 3,99 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | 258296 | Kohl, Antonia | 1996 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,13 | m |
x | x | 4,05 | 3,87 | 4,13 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
258923 | Wendler, Antonia | 1996 | BY | LAV Hersbruck | 4,25 | m |
4,24 | 4,25 | x | 4,20 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,3 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 260290 | Hartmann, Verena | 1997 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,93 | sec. |
2. | 259186 | Becker, Annalena | 1997 | BY | SG Siemens Amberg | 14,62 | sec. |
Hochsprung W15 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 259186 | Becker, Annalena | 1997 | BY | SG Siemens Amberg | 1,41 | m |
2. | 260290 | Hartmann, Verena | 1997 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,38 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Becker | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hartmann | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 260290 | Hartmann, Verena | 1997 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,46 | m |
4,12 | 4,21 | 4,36 | 4,39 | 4,41 | 4,46 | ||
-1,0 | +0,0 | +0,2 | -0,4 | -1,5 | -0,9 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,3 | 7.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 14,22 | sec. |
2. | 261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | 14,29 | sec. |
3. | 600840 | Urbanek, Rebecca | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 14,92 | sec. |
4. | 263470 | Bäumler, Sarah | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 15,05 | sec. |
100 m W14 | +0,8 | 7.07.2012 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,89 | sec. |
260764 | Scharrer, Marlene | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 13,99 | sec. |
260767 | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 14,79 | sec. |
261427 | Schmalzl, Katharina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,13 | sec. |
262379 | Neumeier, Anja | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,97 | sec. |
100 m W14 | 7.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | +0,3 | 14,22 | sec. |
2. | 261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | +0,3 | 14,29 | sec. |
3. | 600840 | Urbanek, Rebecca | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | +0,3 | 14,92 | sec. |
4. | 263470 | Bäumler, Sarah | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | +0,3 | 15,05 | sec. |
Außer Wertung |
Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,8 | 13,89 | sec. |
260764 | Scharrer, Marlene | 1998 | BY | LAV Hersbruck | +0,8 | 13,99 | sec. |
260767 | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | +0,8 | 14,79 | sec. |
261427 | Schmalzl, Katharina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,8 | 15,13 | sec. |
262379 | Neumeier, Anja | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,8 | 15,97 | sec. |
Hochsprung W14 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 1,25 | m |
600840 | Urbanek, Rebecca | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | ab. |
Außer Wertung |
260764 | Scharrer, Marlene | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 1,44 | m |
260767 | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 1,41 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolf | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Scharrer | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
Lenz | - | - | - | xo | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | 4,48 | m |
x | x | 4,11 | 4,48 | x | 4,37 | ||
+0,0 | +0,1 | -1,1 |
2. | 263470 | Bäumler, Sarah | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 3,83 | m |
3,83 | 3,63 | 3,37 | 3,35 | 3,26 | 3,83 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,1 | +0,2 | -0,8 | -0,8 |
Außer Wertung |
260764 | Scharrer, Marlene | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 5,00 | m |
4,29 | 4,89 | 4,95 | 5,00 | 4,84 | 5,00 | ||
-0,8 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -1,4 | -0,9 |
Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,69 | m |
4,11 | 4,29 | 4,42 | 4,69 | x | 4,69 | ||
-1,2 | -0,4 | +0,3 | +0,0 | -0,4 |
260767 | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 4,19 | m |
4,05 | 4,02 | 4,02 | 4,19 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
261427 | Schmalzl, Katharina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,99 | m |
3,86 | 3,98 | x | 3,99 | 3,84 | 3,67 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,4 | -1,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 262359 | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 9,50 | m |
8,72 | 9,50 | 9,12 | 8,73 | 8,60 | 7,90 |
Diskuswurf W14 1 kg | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262359 | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 24,70 | m |
24,64 | x | x | 24,60 | x | 24,70 |
2. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 20,96 | m |
18,48 | 20,22 | 20,96 | 18,68 | 19,52 | 19,10 |
3. | 262353 | Distler, Saskia | 1999 | BY | SC Eschenbach | 19,35 | m |
19,35 | 12,00 | 11,01 | x | 11,99 | 13,20 |
4. | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 14,67 | m |
x | x | 14,62 | 12,79 | 14,67 | 14,49 |
Außer Wertung |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 16,30 | m |
15,16 | x | x | 11,50 | 16,30 | 11,21 |
Diskuswurf W14 1 kg | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 262359 | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 24,70 | m |
24,64 | x | x | 24,60 | x | 24,70 |
2. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 20,96 | m |
18,48 | 20,22 | 20,96 | 18,68 | 19,52 | 19,10 |
Speerwurf W14 600 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 26,48 | m |
26,48 | 23,06 | 25,75 | 26,21 | x | 26,29 |
2. | 262207 | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 25,84 | m |
16,09 | 21,73 | 13,09 | x | 25,84 | x |
3. | 261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | 20,85 | m |
19,81 | 20,85 | 16,96 | x | 20,41 | x |
4. | 263470 | Bäumler, Sarah | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 18,76 | m |
12,91 | 14,94 | 12,80 | 17,05 | 18,76 | x |
5. | 263472 | Metschl, Nathalie | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 18,52 | m |
16,05 | x | 18,52 | 17,71 | x | x |
6. | 262205 | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 18,10 | m |
x | 18,10 | 13,67 | x | 16,59 | 12,78 |
7. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 17,50 | m |
17,50 | 12,93 | 12,70 | 13,33 | x | 13,29 |
8. | 600449 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 13,49 | m |
13,29 | 11,01 | 11,38 | 9,66 | 13,49 | x |
Außer Wertung |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 24,55 | m |
20,12 | 23,47 | 19,90 | 23,48 | 24,55 | 22,80 |
Speerwurf W14 600 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | 20,85 | m |
19,81 | 20,85 | 16,96 | x | 20,41 | x |
2. | 263470 | Bäumler, Sarah | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 18,76 | m |
12,91 | 14,94 | 12,80 | 17,05 | 18,76 | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | DJK St. Martin Neustadt I | BY | 42,94 | sec. |
262206 Fröhlich, Iris 1999; 263187 Seidl, Selina 2000 |
262205 Lichtenberg, Michele 1999; 262207 Merther, Natalie 1999 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 261756 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 10,01 | sec. |
2. | 262598 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 10,24 | sec. |
3. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 10,55 | sec. |
4. | 262205 | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,78 | sec. |
5. | 262207 | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,87 | sec. |
6. | Schriml, Sarah | 1999 | BY | TV Vohenstrauß | 11,16 | sec. |
75 m W13 | 7.07.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 261756 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 10,10 | sec. | q |
2. | 262598 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 10,35 | sec. | q |
3. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 10,60 | sec. | q |
4. | 262205 | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,82 | sec. | q |
75 m W13 | 7.07.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 262207 | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,97 | sec. | q |
2. | Schriml, Sarah | 1999 | BY | TV Vohenstrauß | 11,20 | sec. | q |
3. | Schrödl, Michaela | 1999 | BY | TV Vohenstrauß | 13,20 | sec. |
Außer Wertung |
Liebenthal, Carina | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 11,40 | sec. |
800 m W13 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 2:37,08 | min. |
2. | 262598 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 2:41,88 | min. |
3. | 260776 | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 2:44,85 | min. |
4. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:53,88 | min. |
5. | 262029 | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 2:58,21 | min. |
6. | 262205 | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:02,96 | min. |
Außer Wertung |
Liebenthal, Carina | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 3:11,40 | min. |
800 m W13 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 2:37,08 | min. |
2. | 262598 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 2:41,88 | min. |
3. | 260776 | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 2:44,85 | min. |
4. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:53,88 | min. |
5. | 262205 | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:02,96 | min. |
Außer Wertung |
Liebenthal, Carina | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 3:11,40 | min. |
Hochsprung W13 | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 262598 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 1,44 | m |
2. | 262289 | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,30 | m |
3. | 261756 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
4. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,15 | m |
262207 | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | ab. |
Außer Wertung |
Liebenthal, Carina | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Englhard | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Lohner | - | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schwab | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Fröhlich | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Liebenthal | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 262598 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 4,67 | m |
4,22 | 4,30 | 4,67 | 4,46 | 4,56 | 4,67 |
2. | 261756 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 4,55 | m |
4,40 | 4,11 | 4,33 | 4,50 | 4,52 | 4,55 |
3. | 260776 | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 4,17 | m |
3,81 | 4,17 | 4,06 | 3,90 | 4,03 | x |
4. | Schriml, Sarah | 1999 | BY | TV Vohenstrauß | 4,07 | m |
3,50 | x | 4,01 | 3,22 | 3,88 | 4,07 |
5. | 262205 | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,97 | m |
3,67 | 3,13 | 3,73 | 3,95 | 3,97 | 3,97 |
6. | 262207 | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,82 | m |
3,45 | 3,71 | 3,60 | 3,82 | 3,68 | 2,43 |
7. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,43 | m |
x | 3,35 | 3,43 | x | x | x |
8. | Schrödl, Michaela | 1999 | BY | TV Vohenstrauß | 2,79 | m |
2,79 | 2,52 | 2,75 | x | x | x |
Außer Wertung |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 4,05 | m |
3,63 | 4,05 | 3,94 | 3,83 | 3,84 | 4,02 |
Liebenthal, Carina | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 4,00 | m |
3,77 | 3,77 | 3,70 | 3,70 | 4,00 | 3,93 |
Kugelstoß W13 3 kg | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 8,28 | m |
8,08 | 8,10 | 8,28 | 7,71 | 7,49 | 8,28 |
Außer Wertung |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 6,28 | m |
5,74 | 5,59 | 6,01 | 6,28 | 6,03 | 6,28 |
Kugelstoß W13 3 kg | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 8,28 | m |
8,08 | 8,10 | 8,28 | 7,71 | 7,49 | 8,28 |
Außer Wertung |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 6,28 | m |
5,74 | 5,59 | 6,01 | 6,28 | 6,03 | 6,28 |
Diskuswurf W13 750 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 262353 | Distler, Saskia | 1999 | BY | SC Eschenbach | 19,35 | m |
19,35 | 12,00 | 11,01 | x | 11,99 | 13,20 |
Außer Wertung |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 16,30 | m |
15,16 | x | x | 11,50 | 16,30 | 11,21 |
Speerwurf W13 400 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 26,48 | m |
26,48 | 23,06 | 25,75 | 26,21 | x | 26,29 |
2. | 262207 | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 25,84 | m |
16,09 | 21,73 | 13,09 | x | 25,84 | x |
3. | 262205 | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 18,10 | m |
x | 18,10 | 13,67 | x | 16,59 | 12,78 |
4. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 17,50 | m |
17,50 | 12,93 | 12,70 | 13,33 | x | 13,29 |
Außer Wertung |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 24,55 | m |
20,12 | 23,47 | 19,90 | 23,48 | 24,55 | 22,80 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 11,17 | sec. |
2. | 263474 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 11,45 | sec. |
3. | 600449 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 11,46 | sec. |
4. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,55 | sec. |
5. | 263472 | Metschl, Nathalie | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 12,67 | sec. |
6. | Schendera, Annika | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 13,21 | sec. |
75 m W12 | 7.07.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 11,28 | sec. | q |
2. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,52 | sec. | q |
3. | 263472 | Metschl, Nathalie | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 12,16 | sec. | q |
75 m W12 | 7.07.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 263474 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 11,38 | sec. | q |
2. | 600449 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 11,40 | sec. | q |
3. | Schendera, Annika | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 13,00 | sec. | q |
4. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 13,19 | sec. |
800 m W12 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 2:50,79 | min. |
2. | 600449 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 2:56,13 | min. |
3. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:00,48 | min. |
4. | 263474 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 3:02,21 | min. |
5. | 262698 | Potschigmann, Alina | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 3:06,44 | min. |
Poliwka, Mateusz | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
263472 | Metschl, Nathalie | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | n.a. |
Außer Wertung |
263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 2:52,94 | min. |
800 m W12 | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 2:50,79 | min. |
2. | 600449 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 2:56,13 | min. |
3. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:00,48 | min. |
4. | 263474 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 3:02,21 | min. |
5. | 262698 | Potschigmann, Alina | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 3:06,44 | min. |
263472 | Metschl, Nathalie | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | n.a. |
Außer Wertung |
263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 2:52,94 | min. |
Hochsprung W12 | 7.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262598 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 1,44 | m |
2. | 262289 | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,30 | m |
3. | 261756 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
4. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,25 | m |
5. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 1,20 | m |
6. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,15 | m |
262207 | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | ab. |
Außer Wertung |
Liebenthal, Carina | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 1,25 | m |
263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Englhard | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Lohner | - | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schwab | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Seidl | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schwab | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Fröhlich | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Liebenthal | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Sachsenhauser | - | - | o | o | o | xxx |
Hochsprung W12 | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,25 | m |
2. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 1,20 | m |
Außer Wertung |
263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seidl | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schwab | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Sachsenhauser | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 263474 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 3,98 | m |
3,68 | 3,78 | 3,75 | 3,72 | 3,91 | 3,98 |
2. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,91 | m |
3,87 | 3,91 | 3,87 | 3,59 | 3,59 | x |
3. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 3,70 | m |
3,68 | 3,63 | 2,57 | 3,65 | 3,70 | 2,08 |
4. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 3,38 | m |
3,38 | 3,25 | 3,21 | x | 3,32 | x |
5. | Schendera, Annika | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 3,21 | m |
x | 3,00 | 3,21 | 3,10 | 3,13 | 3,09 |
Außer Wertung |
263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 3,73 | m |
3,60 | 3,63 | 3,51 | 3,60 | 3,67 | 3,73 |
Diskuswurf W12 750 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 14,67 | m |
x | x | 14,62 | 12,79 | 14,67 | 14,49 |
Speerwurf W12 400 g | 7.07.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 263472 | Metschl, Nathalie | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 18,52 | m |
16,05 | x | 18,52 | 17,71 | x | x |
2. | 600449 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 13,49 | m |
13,29 | 11,01 | 11,38 | 9,66 | 13,49 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SG Siemens Amberg | Datum : 7.07.2012 Bericht | Bernhard Saurenbach | Ort : Amberg | Zum Frühlingsgarten 3 | Kreis : Nord Veranst.-Nr. | 92245 Kümmersbruck | Bezirk: Oberpfalz 202310514992 | Tel. : 09621/87218 | Land : Bayern | eMail: bernhardsaurenbach@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Nord - 2012 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SG Siemens Amberg, Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Schanzl -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 13 | 11 | 84| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 2 | | 66| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | 7 | | 6 | | 85| 2000 | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend U20| 3 | | 3 | |100| 2000 | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 5 | | 5 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 7 | | 7 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 12 | | 12 |100| | Männl. Jugend U14| 6 | | 6 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 23 | | 23 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 3 | | 3 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 1 | | 1 |100| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 34 | | 32 | | 94| |Summe Weiblich | | 43 | | 43 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 77 | 75 | 97| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 29 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09645/1395 eMail: Ott Karl, Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3105 SG Siemens Amberg |