SC Eschenbach |
LO 20. Flutlichtmeeting 2012 |
am 26.05.2012 in 92676 Eschenbach - Freisportanlage |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Nigg, Johannes | 1992 | BY | TV Vohenstrauß | 11,13 | sec. |
2. | Lockenvitz, Felix | 1994 | BY | LG Hof | 11,70 | sec. |
3. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | 11,76 | sec. |
4. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 12,45 | sec. |
5. | Glück, Fabian | 1994 | BY | TV Schierling | 12,47 | sec. |
6. | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | 13,01 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schubert, Jonas | 1990 | BY | LG Hof | 11,13 | sec. |
2. | Schwemmer, Markus | 1987 | BY | DJK Weiden | 11,50 | sec. |
3. | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | 11,71 | sec. |
4. | Moebius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 11,96 | sec. |
5. | Saftenberger, Benedikt | 1986 | BY | TG 48 Schweinfurt | 12,09 | sec. |
6. | Mante, Richard | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,62 | sec. |
100 m Männer | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Nigg, Johannes | 1992 | BY | TV Vohenstrauß | +0,0 | 11,13 | sec. |
1. | Schubert, Jonas | 1990 | BY | LG Hof | +0,0 | 11,13 | sec. |
3. | Schwemmer, Markus | 1987 | BY | DJK Weiden | +0,0 | 11,50 | sec. |
4. | Lockenvitz, Felix | 1994 | BY | LG Hof | +0,0 | 11,70 | sec. |
5. | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 11,71 | sec. |
6. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | +0,0 | 11,76 | sec. |
7. | Moebius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | +0,0 | 11,96 | sec. |
8. | Saftenberger, Benedikt | 1986 | BY | TG 48 Schweinfurt | +0,0 | 12,09 | sec. |
9. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | +0,0 | 12,45 | sec. |
10. | Glück, Fabian | 1994 | BY | TV Schierling | +0,0 | 12,47 | sec. |
11. | Mante, Richard | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 12,62 | sec. |
12. | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 13,01 | sec. |
100 m Männer | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nigg, Johannes | 1992 | BY | TV Vohenstrauß | +0,0 | 11,13 | sec. |
1. | Schubert, Jonas | 1990 | BY | LG Hof | +0,0 | 11,13 | sec. |
3. | Schwemmer, Markus | 1987 | BY | DJK Weiden | +0,0 | 11,50 | sec. |
4. | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 11,71 | sec. |
5. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | +0,0 | 11,76 | sec. |
6. | Moebius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | +0,0 | 11,96 | sec. |
7. | Saftenberger, Benedikt | 1986 | BY | TG 48 Schweinfurt | +0,0 | 12,09 | sec. |
8. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | +0,0 | 12,45 | sec. |
9. | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 13,01 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Saftenberger, Benedikt | 1986 | BY | TG 48 Schweinfurt | 24,15 | sec. |
1. | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | 24,15 | sec. |
3. | Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 24,34 | sec. |
4. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 25,81 | sec. |
400 m Männer | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fuchs, Patrick | 1992 | BY | SWC Regensburg | 55,48 | sec. |
2. | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | 61,49 | sec. |
3. | Krammel, Vera | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 66,35 | sec. |
400 m Männer | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ripy, Curtis | 1966 | BY | TV 1861 Amberg | 53,20 | sec. |
2. | Schöberl, Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | 56,72 | sec. |
3. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 58,76 | sec. |
4. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 58,96 | sec. |
400 m Männer | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Ripy, Curtis | 1966 | BY | TV 1861 Amberg | 53,20 | sec. |
2. | Fuchs, Patrick | 1992 | BY | SWC Regensburg | 55,48 | sec. |
3. | Schöberl, Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | 56,72 | sec. |
4. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 58,76 | sec. |
5. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 58,96 | sec. |
6. | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | 61,49 | sec. |
7. | Krammel, Vera | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 66,35 | sec. |
400 m Männer | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ripy, Curtis | 1966 | BY | TV 1861 Amberg | 53,20 | sec. |
2. | Fuchs, Patrick | 1992 | BY | SWC Regensburg | 55,48 | sec. |
3. | Schöberl, Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | 56,72 | sec. |
4. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 58,76 | sec. |
5. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 58,96 | sec. |
6. | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | 61,49 | sec. |
Hochsprung Männer | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Rehak, Markus | 1976 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,90 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rehak | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Korona, Kevin Christoph | 1988 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,53 | m |
6,93 | 7,10 | 7,43 | - | - | 7,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 5,50 | m |
5,31 | - | 5,42 | 5,44 | 5,50 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hautmann, Matthias | 1979 | BY | DJK SB Regensburg | 5,20 | m |
4,93 | 5,09 | 5,20 | 5,17 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Männer 800 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Stilp, Markus | 1986 | BY | SC Eschenbach | 66,99 | m |
66,99 | - | - | - | - | - |
2. | Christmann, Peter | 1968 | BY | DJK Ensdorf | 37,93 | m |
36,32 | 37,93 | 36,02 | 33,52 | 35,67 | 37,37 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lockenvitz, Felix | 1994 | BY | LG Hof | +0,0 | 11,70 | sec. |
2. | Glück, Fabian | 1994 | BY | TV Schierling | +0,0 | 12,47 | sec. |
3. | Mante, Richard | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 12,62 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 26.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Vapenka, Oliver | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 24,76 | sec. |
2. | Nimsch, Patrick | 1995 | BY | DJK Ensdorf | 27,45 | sec. |
3. | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | 28,53 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 26.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | 28,53 | sec. |
400 m MJ U20 | 26.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bäumler, Daniel | 1993 | BY | TB Weiden | 52,18 | sec. |
2. | Schaller, Michael | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 59,18 | sec. |
400 m MJ U20 | 26.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Bäumler, Daniel | 1993 | BY | TB Weiden | 52,18 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Mante, Richard | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,27 | m |
- | 5,14 | - | - | - | 5,27 | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Wiendl, Simon | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 5,25 | m |
4,79 | - | 5,25 | - | 5,23 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | 4,28 | m |
3,83 | 3,73 | 4,28 | 3,01 | 4,08 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Wiendl, Simon | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 39,78 | m |
35,09 | 39,78 | 36,53 | 38,54 | 37,14 | 35,14 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,3 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Vapenka, Oliver | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,15 | sec. |
2. | Nimsch, Patrick | 1995 | BY | DJK Ensdorf | 12,81 | sec. |
3. | Schott, Maxi | 1996 | BY | SWC Regensburg | 13,53 | sec. |
4. | Feuerlein, Marc | 1996 | BY | FC Pegnitz | 13,57 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 26.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Vapenka, Oliver | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 24,76 | sec. |
2. | Nimsch, Patrick | 1995 | BY | DJK Ensdorf | 27,45 | sec. |
400 m MJ U18 | 26.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schaller, Michael | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 59,18 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Glöckner, Andreas | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,77 | m |
2. | Lau, Peter | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 1,60 | m |
148 | 152 | 156 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Glöckner | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Lau | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Nimsch, Patrick | 1995 | BY | DJK Ensdorf | 5,08 | m |
4,62 | 4,78 | 5,08 | - | - | 3,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schott, Maxi | 1996 | BY | SWC Regensburg | 4,66 | m |
4,61 | 4,48 | 4,24 | 4,66 | 4,20 | 4,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Feuerlein, Marc | 1996 | BY | FC Pegnitz | 4,18 | m |
3,08 | 3,75 | 3,82 | 4,18 | - | 4,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Grahl, Maximilian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 31,67 | m |
31,67 | x | 28,94 | 30,63 | x | 31,39 |
2. | Schott, Maxi | 1996 | BY | SWC Regensburg | 28,18 | m |
25,21 | 23,78 | 23,04 | x | 28,18 | - |
3. | Schaller, Michael | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 26,06 | m |
22,19 | 26,06 | - | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Schott, Maxi | 1996 | BY | SWC Regensburg | 38,13 | m |
33,83 | 35,61 | 36,49 | 34,92 | 36,35 | 38,13 |
2. | Schaller, Michael | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 36,96 | m |
31,11 | 30,47 | 34,73 | 36,96 | 36,02 | 36,25 |
3. | Lau, Peter | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 34,42 | m |
31,59 | 34,42 | - | 30,12 | x | - |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +0,0 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,99 | sec. |
2. | Schmid, Max | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,17 | sec. |
3. | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 14,20 | sec. |
4. | Brunner, Christoph | 1998 | BY | SC Eschenbach | 14,29 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,5 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 12,63 | sec. |
2. | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | 12,75 | sec. |
3. | Engelhardt, Lukas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 12,94 | sec. |
4. | Schubert, Maximilian | 1997 | BY | TSV Burghaslach | 13,14 | sec. |
5. | Engelhardt, Florian | 1997 | BY | FC Pegnitz | 13,84 | sec. |
100 m MJ U16 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | -0,5 | 12,63 | sec. |
2. | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | -0,5 | 12,75 | sec. |
3. | Engelhardt, Lukas | 1997 | BY | FC Pegnitz | -0,5 | 12,94 | sec. |
4. | Schubert, Maximilian | 1997 | BY | TSV Burghaslach | -0,5 | 13,14 | sec. |
5. | Engelhardt, Florian | 1997 | BY | FC Pegnitz | -0,5 | 13,84 | sec. |
6. | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 13,99 | sec. |
7. | Schmid, Max | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 14,17 | sec. |
8. | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | +0,0 | 14,20 | sec. |
9. | Brunner, Christoph | 1998 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 14,29 | sec. |
300 m MJ U16 | 26.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 44,44 | sec. |
2. | Gretsch, Franziska | 1998 | BY | TSV Krummennaab | 52,59 | sec. |
300 m MJ U16 | 26.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 44,44 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | FC Pegnitz | BY | 51,76 | sec. |
Bernard, Andreas 1997; Engelhardt, Florian 1997 |
Wiegärtner, Björn 1997; Engelhardt, Lukas 1997 |
Hochsprung MJ U16 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Schubert, Maximilian | 1997 | BY | TSV Burghaslach | 1,56 | m |
2. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,48 | m |
3. | Schmid, Max | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,48 | m |
4. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 1,40 | m |
5. | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | 1,36 | m |
120 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schubert | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Reber | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schmid | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Holm | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Hieronymus | - | - | - | o | xxx |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 40,11 | m |
33,99 | 38,91 | 36,77 | 37,82 | 40,11 | 39,36 |
2. | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 27,34 | m |
27,34 | x | x | 21,03 | x | x |
3. | Schmid, Max | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,57 | m |
11,57 | - | - | - | - | - |
Speerwurf MJ U16 600 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 36,93 | m |
x | 35,34 | 30,78 | 34,85 | 34,66 | 36,93 |
2. | Bernard, Andreas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 34,27 | m |
29,78 | 34,27 | 32,03 | 29,97 | - | 33,49 |
3. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 33,57 | m |
x | 33,57 | 32,88 | 33,23 | 30,11 | 30,45 |
4. | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | 32,30 | m |
31,32 | 31,40 | 28,87 | 31,66 | 32,30 | x |
5. | Wiegärtner, Björn | 1997 | BY | FC Pegnitz | 31,64 | m |
28,10 | 28,08 | 30,39 | 28,75 | 31,64 | 22,42 |
6. | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 30,89 | m |
27,00 | 30,89 | 29,84 | 30,33 | 26,63 | 28,15 |
7. | Schmid, Max | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 26,53 | m |
25,20 | 26,53 | 25,89 | 25,89 | 24,56 | 21,17 |
8. | Graf, Tristan | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 26,35 | m |
22,50 | 21,91 | 25,56 | 25,09 | 26,35 | 25,74 |
9. | Schubert, Maximilian | 1997 | BY | TSV Burghaslach | 24,71 | m |
x | 24,71 | 16,40 |
10. | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 23,29 | m |
20,40 | 23,29 | x |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | +0,0 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,02 | sec. |
2. | Strobl, Simon | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,16 | sec. |
3. | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 11,60 | sec. |
4. | Bindl, Raphael | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,64 | sec. |
800 m MJ U14 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Strobl, Simon | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:53,84 | min. |
2. | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:01,75 | min. |
3. | Bindl, Raphael | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:04,36 | min. |
Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | aufg. |
Weitsprung MJ U14 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,70 | m |
4,38 | 4,12 | 4,33 | 4,27 | 4,33 | 4,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 4,42 | m |
4,33 | 4,42 | 4,42 | x | 4,37 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,32 | m |
4,00 | x | 4,22 | 4,25 | 4,32 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Neidl, Julian | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,10 | m |
x | 3,32 | 3,79 | 4,10 | 4,02 | 3,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Strobl, Simon | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,82 | m |
3,82 | 3,62 | 3,72 | 3,68 | 3,71 | 3,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Bindl, Raphael | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,69 | m |
3,32 | x | 2,29 | x | 3,37 | 3,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,68 | m |
3,64 | 3,68 | 3,54 | 3,62 | - | 3,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,96 | m |
2,13 | 2,84 | x | - | 2,96 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 22,76 | m |
21,53 | 20,13 | 22,76 | 20,74 | - | - |
2. | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 22,54 | m |
19,20 | 18,32 | 21,06 | x | 18,94 | 22,54 |
3. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 17,12 | m |
17,12 | 16,94 | - | - | - | - |
4. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 12,99 | m |
x | 12,10 | 12,99 | 7,37 | - | - |
5. | Michalis, Antonio | 2001 | BY | SC Eschenbach | 11,88 | m |
x | x | 11,88 | 10,41 | - | - |
Speerwurf MJ U14 400 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 30,08 | m |
23,38 | 26,55 | 27,69 | 27,70 | 30,08 | 24,68 |
2. | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 28,10 | m |
24,25 | 23,28 | 24,97 | 24,32 | 28,10 | 19,55 |
3. | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 20,68 | m |
17,91 | 17,57 | 17,89 | 18,20 | 20,68 | 18,26 |
4. | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 20,28 | m |
18,02 | 19,51 | 19,08 | 19,54 | 17,99 | 20,28 |
5. | Wolf, Florian | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 19,91 | m |
18,28 | 17,92 | 19,31 | x | 18,33 | 19,91 |
6. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 17,18 | m |
- | 13,75 | 12,30 | 14,87 | 13,75 | 17,18 |
7. | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,84 | m |
12,84 | 11,23 | 11,56 | 12,02 | 10,45 | - |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | +0,0 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 7,80 | sec. |
2. | Jahn, Maximilian | 2001 | BY | DJK Weiden | 8,49 | sec. |
3. | Weilacher, Nico | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,34 | sec. |
4. | Schimmelpfennig, Maximilian | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 9,94 | sec. |
50 m MK U12 | +0,0 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,46 | sec. |
2. | Porzelt, Paul | 2001 | BY | FC Pegnitz | 8,61 | sec. |
3. | Michalis, Antonio | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,96 | sec. |
4. | Trinkl, Maximilian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,01 | sec. |
5. | Märkl, Samuel | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 9,57 | sec. |
50 m MK U12 | +0,0 | 26.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Drosdzol, Sebastian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 7,93 | sec. |
2. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 8,03 | sec. |
3. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,13 | sec. |
4. | Völkl, Timo | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,82 | sec. |
50 m MK U12 | +0,0 | 26.05.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Stangl, Phillipp | 2002 | BY | DJK Weiden | 8,25 | sec. |
2. | Kneissl, Thomas | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,65 | sec. |
3. | Zeitler, Jonas | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,81 | sec. |
4. | Kovacevic, Sabahudin | 2002 | BY | SC Eschenbach | 10,56 | sec. |
50 m MK U12 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | +0,0 | 7,80 | sec. |
2. | Drosdzol, Sebastian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 7,93 | sec. |
3. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | +0,0 | 8,03 | sec. |
4. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 8,13 | sec. |
5. | Stangl, Phillipp | 2002 | BY | DJK Weiden | +0,0 | 8,25 | sec. |
6. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 8,46 | sec. |
7. | Jahn, Maximilian | 2001 | BY | DJK Weiden | +0,0 | 8,49 | sec. |
8. | Porzelt, Paul | 2001 | BY | FC Pegnitz | +0,0 | 8,61 | sec. |
9. | Kneissl, Thomas | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | +0,0 | 8,65 | sec. |
10. | Zeitler, Jonas | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | +0,0 | 8,81 | sec. |
11. | Völkl, Timo | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 8,82 | sec. |
12. | Michalis, Antonio | 2001 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 8,96 | sec. |
13. | Trinkl, Maximilian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 9,01 | sec. |
14. | Weilacher, Nico | 2001 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 9,34 | sec. |
15. | Märkl, Samuel | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | +0,0 | 9,57 | sec. |
16. | Schimmelpfennig, Maximilian | 2002 | BY | DJK Ensdorf | +0,0 | 9,94 | sec. |
17. | Kovacevic, Sabahudin | 2002 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 10,56 | sec. |
800 m MK U12 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Drosdzol, Sebastian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:58,90 | min. |
2. | Zeitler, Jonas | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:02,65 | min. |
3. | Stangl, Phillipp | 2002 | BY | DJK Weiden | 3:06,16 | min. |
4. | Porzelt, Paul | 2001 | BY | FC Pegnitz | 3:08,29 | min. |
5. | Weilacher, Nico | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3:13,51 | min. |
6. | Kneissl, Thomas | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:14,55 | min. |
7. | Jahn, Maximilian | 2001 | BY | DJK Weiden | 3:27,58 | min. |
8. | Trinkl, Maximilian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:28,88 | min. |
9. | Völkl, Timo | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:54,89 | min. |
Weitsprung MK U12 | 26.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 4,28 | m |
x | 4,28 | 3,88 | 3,91 | 4,02 | 3,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Stangl, Phillipp | 2002 | BY | DJK Weiden | 4,15 | m |
3,56 | 3,56 | 3,90 | 3,97 | 4,15 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 4,04 | m |
3,81 | 3,76 | x | 3,86 | 4,02 | 4,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 4,03 | m |
3,55 | 3,76 | 3,71 | 3,95 | 4,03 | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Drosdzol, Sebastian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,79 | m |
3,63 | 3,79 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
6. | Porzelt, Paul | 2001 | BY | FC Pegnitz | 3,68 | m |
3,68 | 3,34 | 2,52 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Michalis, Antonio | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,51 | m |
x | 3,32 | 3,51 | 3,00 | 3,40 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,49 | m |
3,30 | 3,32 | 3,49 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Jahn, Maximilian | 2001 | BY | DJK Weiden | 3,30 | m |
3,23 | 3,20 | 3,30 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Wolf, Florian | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,14 | m |
3,14 | 3,04 | 3,13 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Völkl, Timo | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,06 | m |
3,02 | 3,06 | 3,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Kneissl, Thomas | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,04 | m |
3,04 | 2,76 | 2,78 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Weilacher, Nico | 2001 | BY | SC Eschenbach | 2,88 | m |
2,69 | 2,88 | 2,75 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Zeitler, Jonas | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,85 | m |
2,77 | 2,75 | 2,85 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Schimmelpfennig, Maximilian | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 2,81 | m |
2,81 | 2,51 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | Märkl, Samuel | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,79 | m |
2,77 | 2,79 | 2,57 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Trinkl, Maximilian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2,73 | m |
2,63 | 2,73 | 2,56 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Kovacevic, Sabahudin | 2002 | BY | SC Eschenbach | 2,67 | m |
x | 2,56 | 2,67 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Weitsprung MK U12 | 26.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 4,28 | m |
x | 4,28 | 3,88 | 3,91 | 4,02 | 3,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Stangl, Phillipp | 2002 | BY | DJK Weiden | 4,15 | m |
3,56 | 3,56 | 3,90 | 3,97 | 4,15 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 4,04 | m |
3,81 | 3,76 | x | 3,86 | 4,02 | 4,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 4,03 | m |
3,55 | 3,76 | 3,71 | 3,95 | 4,03 | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Drosdzol, Sebastian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,79 | m |
3,63 | 3,79 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
6. | Porzelt, Paul | 2001 | BY | FC Pegnitz | 3,68 | m |
3,68 | 3,34 | 2,52 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Michalis, Antonio | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,51 | m |
x | 3,32 | 3,51 | 3,00 | 3,40 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,49 | m |
3,30 | 3,32 | 3,49 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Jahn, Maximilian | 2001 | BY | DJK Weiden | 3,30 | m |
3,23 | 3,20 | 3,30 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Wolf, Florian | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,14 | m |
3,14 | 3,04 | 3,13 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Völkl, Timo | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,06 | m |
3,02 | 3,06 | 3,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Kneissl, Thomas | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,04 | m |
3,04 | 2,76 | 2,78 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Weilacher, Nico | 2001 | BY | SC Eschenbach | 2,88 | m |
2,69 | 2,88 | 2,75 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Zeitler, Jonas | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,85 | m |
2,77 | 2,75 | 2,85 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Schimmelpfennig, Maximilian | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 2,81 | m |
2,81 | 2,51 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | Märkl, Samuel | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,79 | m |
2,77 | 2,79 | 2,57 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Trinkl, Maximilian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2,73 | m |
2,63 | 2,73 | 2,56 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Kovacevic, Sabahudin | 2002 | BY | SC Eschenbach | 2,67 | m |
x | 2,56 | 2,67 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | +0,0 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Pirner, Lasse | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,70 | sec. |
2. | Schrauf, Daniel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,00 | sec. |
3. | Ring, Julian | 2003 | BY | DJK Weiden | 9,23 | sec. |
4. | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,60 | sec. |
50 m MK U10 | +0,0 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Weinfurtner, Simon | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 8,47 | sec. |
2. | Engelmann, Erik | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 8,84 | sec. |
3. | Schoenbach, Marius | 2003 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,00 | sec. |
4. | Gailer, Sebastian | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 9,87 | sec. |
50 m MK U10 | +0,0 | 26.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Geithner, Clemens | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 8,60 | sec. |
2. | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,72 | sec. |
3. | Frischholz, Jakob | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,74 | sec. |
4. | Schimmelpfennig, Johannes | 2004 | BY | DJK Ensdorf | 10,14 | sec. |
5. | Schaller, Lars | 2004 | BY | SC Eschenbach | 10,18 | sec. |
50 m MK U10 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weinfurtner, Simon | 2003 | BY | DJK Ensdorf | +0,0 | 8,47 | sec. |
2. | Geithner, Clemens | 2003 | BY | DJK Ensdorf | +0,0 | 8,60 | sec. |
3. | Pirner, Lasse | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 8,70 | sec. |
4. | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 8,72 | sec. |
5. | Frischholz, Jakob | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 8,74 | sec. |
6. | Engelmann, Erik | 2003 | BY | DJK Ensdorf | +0,0 | 8,84 | sec. |
7. | Schrauf, Daniel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 9,00 | sec. |
7. | Schoenbach, Marius | 2003 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +0,0 | 9,00 | sec. |
9. | Ring, Julian | 2003 | BY | DJK Weiden | +0,0 | 9,23 | sec. |
10. | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 9,60 | sec. |
11. | Gailer, Sebastian | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | +0,0 | 9,87 | sec. |
12. | Schimmelpfennig, Johannes | 2004 | BY | DJK Ensdorf | +0,0 | 10,14 | sec. |
13. | Schaller, Lars | 2004 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 10,18 | sec. |
800 m MK U10 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Weinfurtner, Simon | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 3:02,40 | min. |
2. | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:05,64 | min. |
3. | Schoenbach, Marius | 2003 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 3:09,59 | min. |
4. | Frischholz, Jakob | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:14,03 | min. |
5. | Geithner, Clemens | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 3:18,32 | min. |
6. | Engelmann, Erik | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 3:20,77 | min. |
7. | Schrauf, Daniel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:23,50 | min. |
8. | Gailer, Sebastian | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:25,44 | min. |
9. | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:33,87 | min. |
10. | Ring, Julian | 2003 | BY | DJK Weiden | 3:38,63 | min. |
11. | Schaller, Lars | 2004 | BY | SC Eschenbach | 3:48,47 | min. |
Weitsprung MK U10 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Geithner, Clemens | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 3,51 | m |
3,05 | 2,86 | 3,51 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Weinfurtner, Simon | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 3,49 | m |
3,49 | 3,33 | 3,36 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,42 | m |
3,42 | 3,21 | 3,31 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Pirner, Lasse | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,36 | m |
3,24 | 3,36 | 3,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Engelmann, Erik | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 3,19 | m |
2,95 | 2,57 | 3,19 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Schrauf, Daniel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2,96 | m |
- | 2,96 | 2,94 | |||||
+0,0 | +0,0 |
7. | Schoenbach, Marius | 2003 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 2,77 | m |
2,71 | 2,60 | 2,77 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Frischholz, Jakob | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2,74 | m |
2,46 | 2,60 | 2,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2,73 | m |
2,73 | - | 2,34 | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | Ring, Julian | 2003 | BY | DJK Weiden | 2,70 | m |
2,46 | 2,29 | 2,70 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Gailer, Sebastian | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,56 | m |
- | 2,56 | 2,24 | |||||
+0,0 | +0,0 |
12. | Schaller, Lars | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2,42 | m |
2,42 | 2,10 | 2,18 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Schimmelpfennig, Johannes | 2004 | BY | DJK Ensdorf | 2,17 | m |
2,17 | 2,06 | 2,16 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Nößner, Franziska | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 13,11 | sec. |
2. | Zweier, Barbara | 1992 | BY | LG Bamberg | 14,10 | sec. |
3. | Eimer, Anja | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 15,47 | sec. |
4. | Slesinski, Lena | 1989 | BY | TG 48 Schweinfurt | 17,30 | sec. |
Mlodyschewski, Verena | 1992 | BY | LG Bamberg | disq. |
Weitsprung Frauen | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Mlodyschewski, Verena | 1992 | BY | LG Bamberg | 5,27 | m |
5,27 | x | 5,08 | 5,04 | 5,23 | 5,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Zweier, Barbara | 1992 | BY | LG Bamberg | 4,94 | m |
4,74 | 4,88 | 4,81 | 4,94 | x | 4,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Nößner, Franziska | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 4,87 | m |
4,72 | x | 4,87 | 4,21 | 4,78 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 4,33 | m |
4,33 | 4,25 | x | 3,98 | 3,74 | 3,92 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Prell, Veronika | 1987 | BY | LG Forchheim | 4,26 | m |
4,25 | 4,26 | 4,00 | 4,25 | 4,05 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Eimer, Anja | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 3,59 | m |
3,59 | x | - | |||||
+0,0 |
Speerwurf Frauen 600 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 32,57 | m |
32,57 | 30,31 | 30,43 | 28,63 | 31,37 | 29,72 |
2. | Becker, Miriam | 1991 | BY | TB Jahn Wiesau | 25,52 | m |
x | 24,39 | 25,52 | 23,15 | 22,95 | 25,39 |
3. | Zweier, Barbara | 1992 | BY | LG Bamberg | 24,16 | m |
23,57 | 24,16 | 23,52 | 22,37 | x | x |
4. | Schramm, Claudia | 1967 | BY | LG Bamberg | 21,39 | m |
21,39 | x | 21,26 | 20,21 | x | 20,43 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Hecht, Rebecca | 1994 | BY | LG Forchheim | 13,65 | sec. |
2. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 13,96 | sec. |
3. | Zweier, Verena | 1994 | BY | LG Bamberg | 14,40 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,0 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 13,45 | sec. |
2. | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 13,58 | sec. |
3. | Schmitt, Franziska | 1993 | BY | LG Bamberg | 13,59 | sec. |
4. | Hofmann, Tanja | 1994 | BY | LG Bamberg | 13,81 | sec. |
100 m WJ U20 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | +0,0 | 13,45 | sec. |
2. | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +0,0 | 13,58 | sec. |
3. | Schmitt, Franziska | 1993 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 13,59 | sec. |
4. | Hecht, Rebecca | 1994 | BY | LG Forchheim | +0,3 | 13,65 | sec. |
5. | Hofmann, Tanja | 1994 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 13,81 | sec. |
6. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | +0,3 | 13,96 | sec. |
7. | Zweier, Verena | 1994 | BY | LG Bamberg | +0,3 | 14,40 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,0 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Hecht, Rebecca | 1994 | BY | LG Forchheim | 27,99 | sec. |
2. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 28,36 | sec. |
3. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 29,22 | sec. |
4. | Neumeier, Sandra | 1994 | BY | DJK SB Regensburg | 30,79 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,0 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Schmitt, Franziska | 1993 | BY | LG Bamberg | 28,58 | sec. |
2. | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 28,81 | sec. |
3. | Hofmann, Tanja | 1994 | BY | LG Bamberg | 29,08 | sec. |
4. | Lipp, Antonia | 1993 | BY | DJK SB Regensburg | 30,55 | sec. |
200 m WJ U20 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hecht, Rebecca | 1994 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 27,99 | sec. |
2. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 28,36 | sec. |
3. | Schmitt, Franziska | 1993 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 28,58 | sec. |
4. | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +0,0 | 28,81 | sec. |
5. | Hofmann, Tanja | 1994 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 29,08 | sec. |
6. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 29,22 | sec. |
7. | Lipp, Antonia | 1993 | BY | DJK SB Regensburg | +0,0 | 30,55 | sec. |
8. | Neumeier, Sandra | 1994 | BY | DJK SB Regensburg | +0,0 | 30,79 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Zweier, Verena | 1994 | BY | LG Bamberg | 4,86 | m |
4,86 | x | x | x | 4,68 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 4,79 | m |
4,79 | 4,70 | 4,47 | 4,48 | 4,68 | 4,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Thumbeck, Laura | 1993 | BY | SC Eschenbach | 4,70 | m |
4,58 | 4,49 | 4,70 | 4,50 | 4,55 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Lipp, Antonia | 1993 | BY | DJK SB Regensburg | 4,65 | m |
3,64 | x | x | 4,65 | 4,45 | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 4,54 | m |
4,40 | 4,27 | 4,28 | 4,24 | 4,54 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 35,53 | m |
35,53 | 33,71 | x | 31,62 | - | - |
2. | Hernes, Elena | 1994 | BY | DJK Ensdorf | 27,71 | m |
27,69 | 25,76 | 27,71 | 22,56 | 25,33 | 25,24 |
3. | Zweier, Verena | 1994 | BY | LG Bamberg | 21,34 | m |
x | x | x | x | 21,34 | x |
4. | Hofmann, Tanja | 1994 | BY | LG Bamberg | 21,01 | m |
20,54 | x | - | x | 21,01 | - |
5. | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 18,38 | m |
x | x | - | 14,94 | x | 18,38 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Mörtel, Anna | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 13,96 | sec. |
2. | Mangels, Nora | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 13,98 | sec. |
3. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 13,99 | sec. |
4. | Klenk, Miriam | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 14,84 | sec. |
5. | Frühauf, Verena | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,26 | sec. |
6. | Pöllmann, Julia | 1996 | BY | TSV Krummennaab | 16,44 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,9 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 14,08 | sec. |
2. | Jachnik, Annalena | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 14,49 | sec. |
3. | Haarer, Sang | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,76 | sec. |
4. | Tröger, Theresa | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,12 | sec. |
5. | Kohl, Antonia | 1996 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 15,28 | sec. |
6. | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 15,46 | sec. |
100 m WJ U18 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mörtel, Anna | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | +0,0 | 13,96 | sec. |
2. | Mangels, Nora | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | +0,0 | 13,98 | sec. |
3. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | +0,0 | 13,99 | sec. |
4. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | -0,9 | 14,08 | sec. |
5. | Jachnik, Annalena | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | -0,9 | 14,49 | sec. |
6. | Haarer, Sang | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,9 | 14,76 | sec. |
7. | Klenk, Miriam | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | +0,0 | 14,84 | sec. |
8. | Tröger, Theresa | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,9 | 15,12 | sec. |
9. | Frühauf, Verena | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 15,26 | sec. |
10. | Kohl, Antonia | 1996 | BY | DJK St. Martin Neustadt | -0,9 | 15,28 | sec. |
11. | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | -0,9 | 15,46 | sec. |
12. | Pöllmann, Julia | 1996 | BY | TSV Krummennaab | +0,0 | 16,44 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 28,82 | sec. |
2. | Jachnik, Annalena | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 29,72 | sec. |
400 m WJ U18 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Krammel, Vera | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 66,35 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | LG Lauf-Pegnitzgrund | BY | 54,65 | sec. |
Liedel, Hanna 1997; Kamm, Kim Sophie 1997 |
Mangels, Nora 1996; Mörtel, Anna 1996 |
Hochsprung WJ U18 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Leicht, Rebecca | 1996 | BY | LG Bamberg | 1,53 | m |
2. | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 1,53 | m |
3. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 1,50 | m |
4. | Krämer, Lena | 1995 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,41 | m |
5. | Mörtel, Anna | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,38 | m |
6. | Mangels, Nora | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leicht | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schramm | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hutzler | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Krämer | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Mörtel | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Mangels | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Mörtel, Anna | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,84 | m |
4,84 | 4,78 | 4,58 | 4,78 | 4,78 | 4,24 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 4,69 | m |
4,50 | 4,69 | 4,55 | 4,58 | 4,61 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Leicht, Rebecca | 1996 | BY | LG Bamberg | 4,62 | m |
4,35 | 4,59 | 4,45 | 4,43 | 4,37 | 4,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Mangels, Nora | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,28 | m |
4,28 | 4,20 | 4,10 | 4,22 | 3,98 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Krämer, Lena | 1995 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,15 | m |
4,07 | 4,15 | 4,04 | 3,69 | 3,97 | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 4,14 | m |
4,05 | x | 3,97 | 4,14 | 3,95 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Kohl, Antonia | 1996 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,97 | m |
3,97 | 3,86 | 3,86 | 3,65 | 3,43 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Pöllmann, Julia | 1996 | BY | TSV Krummennaab | 3,38 | m |
x | 3,08 | x | 2,92 | 3,38 | 3,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC Regensburg | 23,84 | m |
23,52 | x | 23,84 | x | x | 21,24 |
2. | Mangels, Nora | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 20,06 | m |
x | x | 17,24 | 20,06 | - | - |
3. | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 19,25 | m |
19,25 | x | x | 19,10 | x | x |
4. | Jäckl, Svenja | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 18,92 | m |
18,92 | 18,16 | - | - | - | - |
5. | Roidl, Lena | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 17,54 | m |
17,54 | 15,41 | - | - | - | - |
6. | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 16,73 | m |
16,73 | x | 13,87 | 15,40 | - | - |
Speerwurf WJ U18 600 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 37,86 | m |
37,86 | 33,16 | 37,47 | 36,58 | 35,86 | 36,68 |
2. | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 30,91 | m |
28,39 | 29,29 | 29,76 | 30,31 | 30,78 | 30,91 |
3. | Krämer, Lena | 1995 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 26,06 | m |
26,06 | 20,11 | 24,61 | 19,37 | 20,64 | 24,30 |
4. | Leicht, Rebecca | 1996 | BY | LG Bamberg | 25,59 | m |
x | 22,06 | 25,59 | 25,04 | 24,00 | 22,42 |
5. | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 25,37 | m |
24,43 | 23,06 | 21,15 | 21,18 | 25,37 | 23,81 |
6. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 24,81 | m |
24,81 | x | 24,58 | - | 19,61 | 21,05 |
7. | Jäckl, Svenja | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 20,55 | m |
18,93 | 19,71 | 20,55 | 19,71 | 18,12 | 17,83 |
8. | Haarer, Sang | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 19,12 | m |
x | 19,12 | x | - | 16,51 | 15,42 |
9. | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC Regensburg | 16,87 | m |
16,55 | 16,87 | 16,52 |
10. | Roidl, Lena | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 16,36 | m |
16,36 | x | 15,66 |
11. | Klenk, Miriam | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 14,13 | m |
13,97 | 14,13 | - |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,0 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Liedel, Hanna | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 14,14 | sec. |
2. | Pfister, Konstanze | 1998 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 14,46 | sec. |
3. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 14,70 | sec. |
4. | Herrmann, Lara | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 14,95 | sec. |
5. | Hartmannsgruber, Lena | 1997 | BY | TSV Krummennaab | 14,97 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,0 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Weig, Stefanie | 1997 | BY | TV Vohenstrauß | 13,12 | sec. |
2. | Burger, Pia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,40 | sec. |
3. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 14,53 | sec. |
4. | Huber, Maria | 1998 | BY | TV Schierling | 14,54 | sec. |
5. | Malzer, Sabrina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,91 | sec. |
6. | Mark, Patricia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,24 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,0 | 26.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Eberwein, Bettina | 1997 | BY | LG Bamberg | 13,82 | sec. |
2. | Hartmann, Verena | 1997 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,01 | sec. |
3. | Kammerer, Lena | 1997 | BY | LG Bamberg | 14,34 | sec. |
4. | Bindl, Bianca | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,37 | sec. |
5. | Haslauer, Anna | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,79 | sec. |
100 m WJ U16 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weig, Stefanie | 1997 | BY | TV Vohenstrauß | +0,0 | 13,12 | sec. |
2. | Eberwein, Bettina | 1997 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 13,82 | sec. |
3. | Hartmann, Verena | 1997 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 14,01 | sec. |
4. | Liedel, Hanna | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | +0,0 | 14,14 | sec. |
5. | Kammerer, Lena | 1997 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 14,34 | sec. |
6. | Bindl, Bianca | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 14,37 | sec. |
7. | Burger, Pia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 14,40 | sec. |
8. | Pfister, Konstanze | 1998 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | +0,0 | 14,46 | sec. |
9. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 14,53 | sec. |
10. | Huber, Maria | 1998 | BY | TV Schierling | +0,0 | 14,54 | sec. |
11. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | +0,0 | 14,70 | sec. |
12. | Haslauer, Anna | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 14,79 | sec. |
13. | Malzer, Sabrina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 14,91 | sec. |
14. | Herrmann, Lara | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | +0,0 | 14,95 | sec. |
15. | Hartmannsgruber, Lena | 1997 | BY | TSV Krummennaab | +0,0 | 14,97 | sec. |
16. | Mark, Patricia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 16,24 | sec. |
300 m WJ U16 | 26.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Gretsch, Franziska | 1998 | BY | TSV Krummennaab | 52,59 | sec. |
Hochsprung WJ U16 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Kammerer, Lena | 1997 | BY | LG Bamberg | 1,35 | m |
2. | Hartmann, Verena | 1997 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,35 | m |
3. | Liedel, Hanna | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,35 | m |
4. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 1,29 | m |
5. | Burger, Pia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,29 | m |
6. | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,26 | m |
7. | Huber, Maria | 1998 | BY | TV Schierling | 1,23 | m |
8. | Pfister, Konstanze | 1998 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,23 | m |
117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kammerer | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hartmann | - | xo | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Liedel | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wolf | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Burger | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Lohner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Huber | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Pfister | - | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Eberwein, Bettina | 1997 | BY | LG Bamberg | 4,66 | m |
4,49 | 4,45 | 4,31 | 4,44 | 4,66 | 4,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Liedel, Hanna | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,54 | m |
4,19 | 4,54 | 4,33 | 4,35 | 4,19 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kammerer, Lena | 1997 | BY | LG Bamberg | 4,50 | m |
4,15 | 4,36 | 4,31 | 4,40 | 4,47 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Burger, Pia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,43 | m |
4,20 | 4,22 | 4,20 | 4,24 | 4,43 | 3,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Pfister, Konstanze | 1998 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,41 | m |
4,26 | 4,04 | 4,19 | 4,14 | 4,41 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kohl, Theresa | 1997 | BY | TSV Ebermannstadt | 4,31 | m |
4,17 | 4,04 | 4,13 | 4,31 | x | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Hartmann, Verena | 1997 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,25 | m |
4,13 | 4,25 | 3,77 | 4,00 | 3,90 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Blain, Eva | 1997 | BY | TV Schierling | 4,13 | m |
4,13 | 3,94 | 3,84 | 3,81 | 3,92 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,11 | m |
4,11 | 4,07 | 3,95 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Bindl, Bianca | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,11 | m |
3,30 | 3,78 | 4,11 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,06 | m |
3,96 | 4,06 | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Haslauer, Anna | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,04 | m |
3,79 | 4,04 | 3,84 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 3,92 | m |
3,92 | x | x | |||||
+0,0 |
14. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,76 | m |
3,72 | 3,71 | 3,76 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Malzer, Sabrina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,69 | m |
3,53 | 3,68 | 3,69 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Gretsch, Franziska | 1998 | BY | TSV Krummennaab | 3,68 | m |
3,68 | 3,68 | 3,59 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Herrmann, Lara | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 3,65 | m |
3,05 | 3,65 | 3,51 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Mark, Patricia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,23 | m |
3,23 | 2,93 | 2,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Hartmannsgruber, Lena | 1997 | BY | TSV Krummennaab | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Zimmer, Rebecca | 1997 | BY | LG Bamberg | 33,46 | m |
32,01 | 33,03 | 33,46 | 32,13 | x | 32,88 |
2. | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 26,82 | m |
26,82 | 26,21 | 24,76 | 25,12 | x | 24,09 |
3. | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 20,39 | m |
18,78 | 17,95 | x | 19,52 | x | 20,39 |
4. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 18,28 | m |
18,28 | 17,91 | 18,01 | - | - | - |
5. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 14,71 | m |
x | 14,71 | 14,63 | x | - | - |
Speerwurf WJ U16 600 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Zimmer, Rebecca | 1997 | BY | LG Bamberg | 32,29 | m |
31,93 | 28,64 | 32,29 | 27,65 | 29,96 | 29,51 |
2. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 29,88 | m |
20,93 | 20,09 | 20,79 | 18,18 | 29,88 | 24,48 |
3. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,92 | m |
25,36 | 26,81 | 26,80 | 26,90 | 27,92 | 27,62 |
4. | Kohl, Theresa | 1997 | BY | TSV Ebermannstadt | 24,28 | m |
22,11 | 19,90 | 21,27 | 21,89 | 24,28 | 21,81 |
5. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,04 | m |
23,15 | 23,92 | 23,99 | 24,04 | 22,75 | 23,76 |
6. | Herrmann, Lara | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 16,83 | m |
15,23 | 12,56 | 13,12 | 14,21 | 16,83 | 14,61 |
7. | Mark, Patricia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,92 | m |
12,39 | 12,40 | 11,54 | 10,61 | 12,92 | 12,55 |
Blain, Eva | 1997 | BY | TV Schierling | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | +0,0 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,88 | sec. |
2. | Meyer, Julia | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,98 | sec. |
3. | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,01 | sec. |
4. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 11,50 | sec. |
5. | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,91 | sec. |
75 m WJ U14 | +0,0 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,91 | sec. |
2. | Engelhard, Janina | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,03 | sec. |
3. | Wünsche, Paula | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,76 | sec. |
4. | Burger, Sanja | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,11 | sec. |
5. | Kraus, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,99 | sec. |
75 m WJ U14 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 10,88 | sec. |
2. | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 10,91 | sec. |
3. | Meyer, Julia | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 10,98 | sec. |
4. | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 11,01 | sec. |
5. | Engelhard, Janina | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 11,03 | sec. |
6. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 11,50 | sec. |
7. | Wünsche, Paula | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 11,76 | sec. |
8. | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 11,91 | sec. |
9. | Burger, Sanja | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 12,11 | sec. |
10. | Kraus, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 12,99 | sec. |
800 m WJ U14 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 2:51,27 | min. |
2. | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:00,09 | min. |
3. | Burger, Sanja | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:02,75 | min. |
4. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 3:03,13 | min. |
5. | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:04,29 | min. |
6. | Kraus, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:17,65 | min. |
Weitsprung WJ U14 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Engelhard, Janina | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,47 | m |
4,46 | x | 4,26 | 4,47 | 4,26 | 4,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,39 | m |
4,18 | 4,15 | 3,97 | 3,83 | 4,39 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Meyer, Julia | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,17 | m |
x | x | 3,99 | 3,94 | 4,17 | 3,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,14 | m |
4,00 | x | 4,13 | x | x | 4,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,90 | m |
3,61 | x | 3,79 | 3,76 | 3,15 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Burger, Sanja | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,84 | m |
x | 3,84 | x | 3,76 | 3,80 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Wünsche, Paula | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,79 | m |
x | x | 3,70 | 3,35 | 3,49 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 3,76 | m |
3,76 | 3,69 | 3,37 | 3,41 | 3,56 | 3,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,37 | m |
x | 3,37 | 3,36 | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | Kraus, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,23 | m |
3,19 | 2,91 | 3,23 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 25,06 | m |
x | 18,04 | 21,93 | 23,76 | 18,12 | 25,06 |
2. | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 12,23 | m |
12,23 | 10,93 | x | x | 11,70 | 10,84 |
3. | Distler, Saskia | 1999 | BY | SC Eschenbach | 10,42 | m |
9,19 | 9,12 | 10,42 | 8,63 | 9,48 | 8,93 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 30,49 | m |
25,93 | 30,49 | 27,03 | 28,95 | 26,49 | 28,39 |
2. | Rosewich, Janina | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 23,70 | m |
20,85 | 23,69 | 23,70 | 23,68 | 19,76 | 23,14 |
3. | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 22,88 | m |
21,68 | 22,88 | 16,05 | 18,88 | 22,74 | 20,93 |
4. | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 21,22 | m |
14,23 | 19,05 | 19,69 | 21,22 | - | - |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | +0,0 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Weig, Sophie | 2001 | BY | TV Vohenstrauß | 8,59 | sec. |
2. | Burger, Eva | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,74 | sec. |
3. | Anzer, Celina | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,03 | sec. |
4. | Kolb, Milena | 2001 | BY | FC Pegnitz | 9,18 | sec. |
50 m WK U12 | +0,0 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Bernet, Linda | 2002 | BY | SC Eschenbach | 8,99 | sec. |
1. | Wein, Magdalena | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 8,99 | sec. |
3. | Eichermüller, Sophie | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,13 | sec. |
4. | Berr, Regina | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,24 | sec. |
5. | Schaller, Alina | 2002 | BY | SC Eschenbach | 9,50 | sec. |
50 m WK U12 | +0,0 | 26.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | Förderverein der LG Regensburg | 7,19 | sec. |
2. | Pausch, Annalena | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,15 | sec. |
3. | Schaller, Annalena | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,67 | sec. |
4. | Wild, Franziska | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,00 | sec. |
5. | Thornagel, Aaliyah | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,10 | sec. |
6. | Jacob, Sophie | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,38 | sec. |
50 m WK U12 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | Förderverein der LG Regensburg | +0,0 | 7,19 | sec. |
2. | Pausch, Annalena | 2001 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 8,15 | sec. |
3. | Weig, Sophie | 2001 | BY | TV Vohenstrauß | +0,0 | 8,59 | sec. |
4. | Schaller, Annalena | 2001 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 8,67 | sec. |
5. | Burger, Eva | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 8,74 | sec. |
6. | Wein, Magdalena | 2002 | BY | DJK Ensdorf | +0,0 | 8,99 | sec. |
6. | Bernet, Linda | 2002 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 8,99 | sec. |
8. | Wild, Franziska | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 9,00 | sec. |
9. | Anzer, Celina | 2001 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 9,03 | sec. |
10. | Thornagel, Aaliyah | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 9,10 | sec. |
11. | Eichermüller, Sophie | 2001 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 9,13 | sec. |
12. | Kolb, Milena | 2001 | BY | FC Pegnitz | +0,0 | 9,18 | sec. |
13. | Berr, Regina | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,0 | 9,24 | sec. |
14. | Jacob, Sophie | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 9,38 | sec. |
15. | Schaller, Alina | 2002 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 9,50 | sec. |
800 m WK U12 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Burger, Eva | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:07,22 | min. |
2. | Bernet, Linda | 2002 | BY | SC Eschenbach | 3:15,84 | min. |
3. | Berr, Regina | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:22,84 | min. |
4. | Wein, Magdalena | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 3:32,97 | min. |
Kolb, Milena | 2001 | BY | FC Pegnitz | aufg. |
Weitsprung WK U12 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | Förderverein der LG Regensburg | 4,49 | m |
4,49 | 4,37 | 4,39 | 4,29 | 4,30 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Pausch, Annalena | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,76 | m |
3,75 | 3,70 | 3,76 | 3,59 | 3,64 | 3,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Weig, Sophie | 2001 | BY | TV Vohenstrauß | 3,43 | m |
3,23 | 3,39 | 3,42 | 3,19 | 3,43 | 3,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Burger, Eva | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,43 | m |
3,39 | 3,04 | 3,38 | - | 3,31 | 3,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Anzer, Celina | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,40 | m |
3,39 | 3,36 | 3,29 | 3,36 | 3,26 | 3,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Bernet, Linda | 2002 | BY | SC Eschenbach | 3,37 | m |
3,14 | 3,34 | 3,29 | - | - | 3,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Wild, Franziska | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,37 | m |
3,32 | 3,18 | 3,37 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Berr, Regina | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,19 | m |
3,03 | 3,19 | - | - | 3,07 | 3,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Eichermüller, Sophie | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,13 | m |
3,13 | 2,71 | 2,97 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Reber, Laura | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,12 | m |
3,03 | 3,12 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Kolb, Milena | 2001 | BY | FC Pegnitz | 3,05 | m |
x | 3,05 | x | |||||
+0,0 |
12. | Thornagel, Aaliyah | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,04 | m |
2,97 | 2,95 | 3,04 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Schaller, Alina | 2002 | BY | SC Eschenbach | 2,99 | m |
2,99 | 2,86 | 2,89 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Wein, Magdalena | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 2,98 | m |
2,98 | - | - | |||||
+0,0 |
15. | Jacob, Sophie | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2,68 | m |
2,68 | 2,57 | 2,47 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | +0,0 | 26.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | van Haßelt, Charlotta | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,78 | sec. |
2. | Dillinger, Sarah | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,86 | sec. |
3. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 9,24 | sec. |
4. | Steinhilber, Julia | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,90 | sec. |
5. | Wolf, Theresa | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,92 | sec. |
6. | Seitz, Theresa | 2004 | BY | SC Eschenbach | 10,77 | sec. |
50 m WK U10 | +0,0 | 26.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,08 | sec. |
2. | Bauer, Alysha | 2003 | BY | SC Eschenbach | 9,25 | sec. |
3. | Dobmeier, Annika | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 9,52 | sec. |
4. | Pausch, Rebekka | 2003 | BY | DJK Weiden | 9,64 | sec. |
5. | Neidl, Jana | 2003 | BY | SC Eschenbach | 10,50 | sec. |
50 m WK U10 | +0,0 | 26.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,48 | sec. |
2. | Schleser, Anna Lena | 2003 | BY | SC Eschenbach | 8,82 | sec. |
3. | Weißheit, Anna | 2003 | BY | SC Eschenbach | 9,74 | sec. |
4. | Engelhart, Jasmin | 2005 | BY | FC Pegnitz | 9,75 | sec. |
50 m WK U10 | +0,0 | 26.05.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Löckler, Alicia | 2003 | BY | FC Pegnitz | 9,17 | sec. |
2. | Geigenmüller, Isabell | 2003 | BY | SC Eschenbach | 9,22 | sec. |
3. | Dötsch, Aline | 2004 | BY | SC Eschenbach | 9,77 | sec. |
4. | Weilacher, Leonie | 2004 | BY | SC Eschenbach | 9,86 | sec. |
5. | Märkl, Vivien | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 9,93 | sec. |
6. | Kaufmann, Sarah | 2004 | BY | SC Eschenbach | 10,05 | sec. |
50 m WK U10 | 26.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 8,48 | sec. |
2. | van Haßelt, Charlotta | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 8,78 | sec. |
3. | Schleser, Anna Lena | 2003 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 8,82 | sec. |
4. | Dillinger, Sarah | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 8,86 | sec. |
5. | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,0 | 9,08 | sec. |
6. | Löckler, Alicia | 2003 | BY | FC Pegnitz | +0,0 | 9,17 | sec. |
7. | Geigenmüller, Isabell | 2003 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 9,22 | sec. |
8. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 9,24 | sec. |
9. | Bauer, Alysha | 2003 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 9,25 | sec. |
10. | Dobmeier, Annika | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | +0,0 | 9,52 | sec. |
11. | Pausch, Rebekka | 2003 | BY | DJK Weiden | +0,0 | 9,64 | sec. |
12. | Weißheit, Anna | 2003 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 9,74 | sec. |
13. | Engelhart, Jasmin | 2005 | BY | FC Pegnitz | +0,0 | 9,75 | sec. |
14. | Dötsch, Aline | 2004 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 9,77 | sec. |
15. | Weilacher, Leonie | 2004 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 9,86 | sec. |
16. | Steinhilber, Julia | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 9,90 | sec. |
17. | Wolf, Theresa | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 9,92 | sec. |
18. | Märkl, Vivien | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | +0,0 | 9,93 | sec. |
19. | Kaufmann, Sarah | 2004 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 10,05 | sec. |
20. | Neidl, Jana | 2003 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 10,50 | sec. |
21. | Seitz, Theresa | 2004 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 10,77 | sec. |
800 m WK U10 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Schleser, Anna Lena | 2003 | BY | SC Eschenbach | 3:05,70 | min. |
2. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:12,70 | min. |
3. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 3:20,80 | min. |
4. | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:28,38 | min. |
5. | van Haßelt, Charlotta | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:32,43 | min. |
6. | Löckler, Alicia | 2003 | BY | FC Pegnitz | 3:33,53 | min. |
7. | Pausch, Rebekka | 2003 | BY | DJK Weiden | 3:36,42 | min. |
8. | Wolf, Theresa | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:37,73 | min. |
9. | Dobmeier, Annika | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:57,50 | min. |
10. | Weilacher, Leonie | 2004 | BY | SC Eschenbach | 4:02,99 | min. |
11. | Steinhilber, Julia | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4:59,17 | min. |
Engelhart, Jasmin | 2005 | BY | FC Pegnitz | aufg. |
Weitsprung WK U10 | 26.05.2012 |
Finale |
1. | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,77 | m |
3,77 | 3,66 | 3,38 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | van Haßelt, Charlotta | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,44 | m |
3,19 | 3,24 | 3,44 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schleser, Anna Lena | 2003 | BY | SC Eschenbach | 3,43 | m |
3,29 | 3,43 | 3,26 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,27 | m |
3,15 | 3,19 | 3,27 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Dillinger, Sarah | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,18 | m |
3,18 | - | 2,96 | |||||
+0,0 | +0,0 |
6. | Dobmeier, Annika | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,97 | m |
2,97 | 2,80 | 2,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Bauer, Alysha | 2003 | BY | SC Eschenbach | 2,95 | m |
2,95 | - | 2,91 | |||||
+0,0 | +0,0 |
8. | Dötsch, Aline | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2,95 | m |
2,95 | 2,88 | 2,71 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Geigenmüller, Isabell | 2003 | BY | SC Eschenbach | 2,92 | m |
2,47 | 2,92 | 2,80 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Weißheit, Anna | 2003 | BY | SC Eschenbach | 2,91 | m |
2,91 | 2,24 | 2,36 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Pausch, Rebekka | 2003 | BY | DJK Weiden | 2,90 | m |
2,90 | 2,86 | 2,69 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2,81 | m |
2,62 | 2,67 | 2,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Löckler, Alicia | 2003 | BY | FC Pegnitz | 2,75 | m |
2,75 | 2,59 | 2,72 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Steinhilber, Julia | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2,65 | m |
2,60 | 2,65 | 2,51 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Kaufmann, Sarah | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2,65 | m |
2,65 | 2,59 | 2,59 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Wolf, Theresa | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2,64 | m |
2,64 | 2,57 | 2,58 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Weilacher, Leonie | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2,59 | m |
2,59 | 2,13 | 2,33 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Märkl, Vivien | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,58 | m |
2,58 | - | 2,23 | |||||
+0,0 | +0,0 |
19. | Neidl, Jana | 2003 | BY | SC Eschenbach | 2,54 | m |
2,38 | 1,92 | 2,54 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | Seitz, Theresa | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2,44 | m |
2,44 | 2,40 | 2,16 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
21. | Engelhart, Jasmin | 2005 | BY | FC Pegnitz | 2,44 | m |
2,39 | 2,32 | 2,44 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SC Eschenbach | Datum : 26.05.2012 Bericht | Hannelore Ott | Ort : 92676 Eschenbach | Pressather Str. 29b | Kreis : Nord Veranst.-Nr. | 9276 Eschenbach | Bezirk: Oberpfalz 202311214618 | Tel. : 09643 1395 | Land : Bayern | eMail: hottla@t-online.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: FLM 2012 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SC Eschenbach Wettkampfstätte : Stadion : Freisportanlage -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 32 | 31 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : Imhoff | Männer / Ju.U23 | 9 | | 9 | |100| 2000 | Frauen / Jui.U23 | | 9 | | 8 | 88| Sprung: Imhoff | Männl. Jugend U20| 6 | | 6 | |100| 2000 | Weibl. Jugend U20| | 12 | | 12 |100| | Männl. Jugend U18| 9 | | 8 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 20 | | 20 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 18 | | 16 | | 88| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 25 | | 23 | 92| Imhoff | Männl. Jugend U14| 9 | | 9 | |100| 2000 | Weibl. Jugend U14| | 17 | | 16 | 94| Waage | Männl. Kinder U12| 18 | | 18 | |100| Imhoff | Weibl. Kinder U12| | 17 | | 16 | 94| 2000 | Männl. Kinder U10| 13 | | 13 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 24 | | 22 | 91| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 92 | | 89 | | 96| |Summe Weiblich | | 125 | | 118 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 217 | 207 | 95| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 43 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09645 1395 eMail: hottla@t-online.de Karl Ott, Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09971 79890 eMail: alfred.lippert@t-online.de Alfred Lippert, Plassenberger Str. 14, 92723 Gleiritsch -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach |