SC Eschenbach |
Schüler Meeting 2012 |
am 6.10.2012 in Eschenbach - FSA Eschenbach |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +1,0 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Sandner, Dominik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,32 | sec. |
2. | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,05 | sec. |
100 m MJ U16 | +0,7 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Sandner, Dominik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,32 | sec. |
2. | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | 12,67 | sec. |
3. | Ochs, Björn | 1998 | BY | Post-SV Bayreuth | 13,75 | sec. |
4. | Brei, Julian | 1998 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,79 | sec. |
5. | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,05 | sec. |
6. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,19 | sec. |
800 m MJ U16 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Hicht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 2:20,31 | min. |
2. | Brunner, Christoph | 1998 | BY | SC Eschenbach | 2:33,52 | min. |
3. | Puckschamel, Fabian | 1998 | BY | DJK Weiden | 2:35,93 | min. |
4. | Brei, Julian | 1998 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:36,68 | min. |
5. | Staffe, Felix | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:36,84 | min. |
6. | Ochs, Björn | 1998 | BY | Post-SV Bayreuth | 2:38,27 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | DJK St. Martin Neustadt I | BY | 53,31 | sec. |
Reber, Sebastian 1998; Drosdzol, Manuel 1998 |
Schmid, Maximilian 1998; Staffe, Felix 1999 |
Hochsprung MJ U16 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Mueller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 1,65 | m |
2. | Schmid, Maximilian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,40 | m |
3. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,40 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mueller | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Schmid | - | - | - | - | xx- | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Reber | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Bernard, Andreas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 5,66 | m |
5,28 | 5,44 | - | 5,39 | 5,43 | 5,66 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | Sandner, Dominik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 5,31 | m |
5,09 | 5,28 | 5,31 | 5,19 | 5,29 | - | ||
+0,1 | +0,4 | +0,7 | +0,0 | +0,0 |
3. | Wiegärtner, Björn | 1997 | BY | FC Pegnitz | 5,02 | m |
4,93 | 4,73 | 4,97 | 4,90 | 5,02 | 4,79 | ||
+0,1 | +0,7 | +0,6 | +0,6 | +0,0 | +0,5 |
4. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,75 | m |
4,43 | 4,75 | 4,62 | 4,37 | - | 4,65 | ||
+0,4 | +2,1 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
5. | Ochs, Björn | 1998 | BY | Post-SV Bayreuth | 4,59 | m |
- | 3,96 | 4,32 | 4,13 | 4,59 | 4,20 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
6. | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,55 | m |
4,55 | 4,22 | 3,94 | 4,39 | x | x | ||
+0,6 | +0,2 | +1,0 | +0,7 |
7. | Brei, Julian | 1998 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,41 | m |
4,41 | 4,32 | - | |||||
+1,1 | +0,0 |
8. | Brunner, Christoph | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,40 | m |
- | 3,30 | - | 4,40 | 4,25 | 4,39 | ||
+0,5 | +0,3 | +1,2 | +0,1 |
Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | o.g.V. |
x | |||||||
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 13,71 | m |
x | 13,71 | 13,13 | 13,01 | 13,62 | 13,29 |
2. | Bernard, Andreas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 12,44 | m |
12,42 | x | 12,12 | x | 12,44 | 12,17 |
3. | Mueller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 11,60 | m |
11,11 | 11,39 | 11,08 | 11,60 | x | x |
4. | Wiegärtner, Björn | 1997 | BY | FC Pegnitz | 10,42 | m |
9,42 | 9,91 | x | 10,16 | 9,76 | 10,42 |
5. | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 9,84 | m |
x | 9,84 | x | 9,01 | 9,55 | x |
6. | Puckschamel, Fabian | 1998 | BY | DJK Weiden | 8,81 | m |
8,14 | 8,54 | 8,36 | 8,41 | 8,81 | 8,18 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 43,72 | m |
36,34 | 37,12 | 41,50 | x | 33,44 | 43,72 |
2. | Bernard, Andreas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 33,73 | m |
28,27 | 33,24 | 30,70 | 27,88 | 33,73 | x |
3. | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 29,33 | m |
26,97 | 29,33 | x | x | x | x |
4. | Mueller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 23,60 | m |
23,60 | x | 23,39 | - | - | - |
5. | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 21,02 | m |
18,47 | 20,15 | 19,04 | 20,20 | 21,02 | 18,15 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Mueller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 43,19 | m |
36,76 | 43,02 | 39,75 | 43,19 | x | 36,49 |
2. | Bernard, Andreas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 42,15 | m |
x | 41,67 | 40,33 | 42,15 | 39,47 | x |
3. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 35,70 | m |
x | 34,39 | x | 30,50 | 35,70 | 34,76 |
4. | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | 35,34 | m |
x | 26,11 | x | 35,34 | 23,61 | 32,25 |
5. | Wiegärtner, Björn | 1997 | BY | FC Pegnitz | 32,83 | m |
30,91 | x | 32,83 | 28,57 | 27,77 | x |
6. | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 32,47 | m |
29,00 | 32,47 | 29,65 | 30,53 | x | 30,30 |
7. | Schmid, Maximilian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 27,28 | m |
x | 27,28 | 27,05 | 23,84 | 23,60 | x |
8. | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 24,75 | m |
x | x | 19,11 | 24,75 | x | x |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 6.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 10,94 | sec. |
2. | Kellner, Sascha | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,95 | sec. |
3. | Kellner, Rene | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,27 | sec. |
75 m MJ U14 | 6.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Staffe, Felix | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,36 | sec. |
2. | Poell, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 10,40 | sec. |
3. | Noessner, Benedikt | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 11,38 | sec. |
4. | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 11,57 | sec. |
75 m MJ U14 | 6.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Staffe, Felix | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,36 | sec. |
2. | Poell, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 10,40 | sec. |
3. | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 10,94 | sec. |
4. | Kellner, Sascha | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,95 | sec. |
5. | Noessner, Benedikt | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 11,38 | sec. |
6. | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 11,57 | sec. |
7. | Kellner, Rene | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,27 | sec. |
800 m MJ U14 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Poell, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 2:45,66 | min. |
2. | Noessner, Benedikt | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 3:05,70 | min. |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 6.10.2012 |
Finale |
Hochsprung MJ U14 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Staffe, Felix | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,40 | m |
2. | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 1,35 | m |
3. | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 1,35 | m |
4. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Staffe | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Frischholz | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Bäumler | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Frint | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Staffe, Felix | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,71 | m |
4,20 | 4,15 | x | x | 4,47 | 4,71 |
2. | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 4,51 | m |
4,07 | 4,34 | 4,43 | 4,51 | x | 4,45 |
3. | Poell, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 4,27 | m |
3,94 | x | 4,27 | 3,72 | x | 3,54 |
4. | Kellner, Sascha | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,90 | m |
3,51 | 3,71 | 3,80 | 3,77 | 3,90 | 3,83 |
5. | Noessner, Benedikt | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 3,58 | m |
3,20 | 3,52 | 3,58 | 3,42 | 3,57 | 3,40 |
6. | Kellner, Rene | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,51 | m |
3,47 | 3,51 | 3,38 | x | 3,36 | 2,96 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Kraus, Adrian | 1999 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,44 | m |
10,11 | 10,08 | 10,44 | 10,39 | 10,41 | x |
2. | Schindler, Jonas | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 9,92 | m |
9,45 | 9,92 | 9,50 | 8,80 | 8,49 | 8,62 |
3. | Hummel, Niels | 1999 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,37 | m |
7,27 | 7,47 | 7,60 | 7,69 | 8,37 | 8,32 |
4. | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 7,69 | m |
6,98 | 7,60 | 7,69 | 7,16 | 6,68 | - |
5. | Kellner, Sascha | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 7,23 | m |
7,17 | 7,01 | 7,12 | 7,23 | 6,93 | 6,33 |
6. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 7,22 | m |
7,22 | 5,97 | 7,14 | 6,24 | 7,19 | 6,28 |
7. | Kellner, Rene | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 6,87 | m |
6,55 | 6,87 | 6,68 | 6,28 | 6,48 | 6,52 |
8. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 6,32 | m |
5,55 | 5,58 | 6,27 | 6,10 | 6,26 | 6,32 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Kraus, Adrian | 1999 | BY | LG Fichtelgebirge | 33,83 | m |
33,46 | x | 28,98 | x | 33,83 | 29,74 |
2. | Hummel, Niels | 1999 | BY | LG Fichtelgebirge | 24,70 | m |
20,20 | 22,48 | x | 23,37 | 24,70 | x |
3. | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 20,99 | m |
9,94 | 11,35 | 13,25 | 17,03 | 14,95 | 20,99 |
4. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 20,10 | m |
x | 19,34 | 10,69 | 15,48 | 17,77 | 20,10 |
5. | Schindler, Jonas | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 19,49 | m |
x | 18,17 | x | 19,49 | 14,53 | 16,90 |
6. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 19,48 | m |
14,46 | 15,05 | 15,63 | 17,09 | 19,48 | 16,72 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Kraus, Adrian | 1999 | BY | LG Fichtelgebirge | 38,66 | m |
x | 33,98 | 31,83 | 35,39 | 38,66 | x |
2. | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 29,43 | m |
24,99 | 27,32 | x | 26,71 | 26,72 | 29,43 |
3. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 27,41 | m |
20,95 | 27,41 | 24,44 | 24,93 | 17,87 | 24,73 |
4. | Hummel, Niels | 1999 | BY | LG Fichtelgebirge | 26,94 | m |
23,06 | 26,94 | x | x | 20,54 | 20,38 |
5. | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 24,74 | m |
20,10 | 23,09 | 24,74 | 22,41 | 21,38 | 19,59 |
6. | Schindler, Jonas | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 22,45 | m |
16,16 | 17,78 | 22,45 | 20,55 | x | 15,37 |
7. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 22,05 | m |
x | 19,69 | 20,43 | 19,69 | 22,05 | 21,15 |
8. | Kellner, Rene | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 19,62 | m |
x | 19,62 | 18,78 | x | x | 13,90 |
9. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 16,27 | m |
16,27 | 14,57 | 15,69 |
10. | Michalis, Antoniou | 2001 | BY | SC Eschenbach | 15,93 | m |
15,93 | 14,77 | 15,53 |
11. | Kellner, Sascha | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,50 | m |
x | 14,50 | 11,54 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 6.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 7,68 | sec. |
2. | Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 7,75 | sec. |
3. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 7,78 | sec. |
4. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK Weiden | 7,90 | sec. |
5. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,07 | sec. |
6. | Müller, Aaron | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 8,24 | sec. |
7. | Rupprecht, Daniel | 2002 | BY | DJK Pressath | 8,39 | sec. |
8. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,44 | sec. |
9. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
10. | Gardian, Jakob | 2002 | BY | DJK Weiden | 8,73 | sec. |
11. | Weilacher, Nico | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,87 | sec. |
12. | Hetz, Benedikt | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,90 | sec. |
13. | Michalis, Antoniou | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,92 | sec. |
50 m MK U12 | 6.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 7,68 | sec. |
2. | Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 7,75 | sec. |
3. | Rupprecht, Daniel | 2002 | BY | DJK Pressath | 8,39 | sec. |
4. | Gardian, Jakob | 2002 | BY | DJK Weiden | 8,73 | sec. |
5. | Weilacher, Nico | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,87 | sec. |
50 m MK U12 | 6.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 7,78 | sec. |
2. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK Weiden | 7,90 | sec. |
3. | Müller, Aaron | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 8,24 | sec. |
4. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
5. | Hetz, Benedikt | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,90 | sec. |
50 m MK U12 | 6.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,07 | sec. |
2. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,44 | sec. |
3. | Michalis, Antoniou | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,92 | sec. |
50 m MK U12 | 6.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 7,68 | sec. |
2. | Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 7,75 | sec. |
3. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 7,78 | sec. |
4. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK Weiden | 7,90 | sec. |
5. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,07 | sec. |
6. | Müller, Aaron | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 8,24 | sec. |
7. | Rupprecht, Daniel | 2002 | BY | DJK Pressath | 8,39 | sec. |
8. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,44 | sec. |
9. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
10. | Gardian, Jakob | 2002 | BY | DJK Weiden | 8,73 | sec. |
11. | Weilacher, Nico | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,87 | sec. |
12. | Hetz, Benedikt | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,90 | sec. |
13. | Michalis, Antoniou | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,92 | sec. |
800 m MK U12 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Hetz, Benedikt | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:34,79 | min. |
Müller, Aaron | 2002 | BY | DJK Ensdorf | aufg. |
Hochsprung MK U12 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 1,25 | m |
2. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 1,20 | m |
3. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 1,15 | m |
4. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK Weiden | 1,10 | m |
5. | Müller, Aaron | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 1,10 | m |
5. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 1,10 | m |
7. | Gardian, Jakob | 2002 | BY | DJK Weiden | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steger | - | - | o | o | o | xo | x- | ||||||||||||||||||
2. | Christl | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Röhrl | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Keck | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Müller | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Stangl | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Gardian | o | xxx |
Weitsprung MK U12 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Christl, Julian | 2001 | BY | DJK Weiden | 4,17 | m |
4,08 | 4,14 | 4,01 | 3,98 | - | 4,17 |
2. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,86 | m |
3,56 | 3,68 | 3,86 | 3,75 | 3,83 | - |
3. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK Weiden | 3,82 | m |
3,70 | 3,82 | 3,82 | 3,76 | 3,69 | 3,47 |
4. | Müller, Aaron | 2002 | BY | DJK Ensdorf | 3,77 | m |
3,64 | - | 3,24 | 3,46 | - | 3,77 |
5. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,76 | m |
3,54 | 3,64 | 3,70 | 3,59 | 3,62 | 3,76 |
6. | Stangl, Niklas | 2001 | BY | DJK Weiden | 3,72 | m |
3,55 | 3,65 | 3,72 | 3,56 | 3,62 | 3,66 |
7. | Rupprecht, Daniel | 2002 | BY | DJK Pressath | 3,50 | m |
3,30 | 3,50 | 3,27 | 3,28 | - | - |
8. | Gardian, Jakob | 2002 | BY | DJK Weiden | 3,43 | m |
3,12 | 3,40 | 3,43 | 3,09 | 3,35 | 3,19 |
9. | Weilacher, Nico | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,24 | m |
3,18 | 3,24 | 3,03 | - | - | - |
10. | Michalis, Antoniou | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,07 | m |
3,03 | 3,07 | x | - | - |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 6.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Diehle, Jannis | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 8,37 | sec. |
2. | Neumann, Marc | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 8,82 | sec. |
3. | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,89 | sec. |
4. | Knodt, Clemens | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 9,04 | sec. |
50 m M 9 | 6.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Fischer, Korbinian | 2003 | BY | DJK Pressath | 8,30 | sec. |
2. | Odörfer, Erik | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 8,69 | sec. |
3. | Wietasch, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,88 | sec. |
4. | Reger, Bastian | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 9,34 | sec. |
50 m M 9 | 6.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Bötcher, Mathes | 2003 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
1. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,08 | sec. |
3. | Spies, Oliver | 2003 | BY | SC Eschenbach | 9,92 | sec. |
50 m M 9 | 6.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fischer, Korbinian | 2003 | BY | DJK Pressath | 8,30 | sec. |
2. | Diehle, Jannis | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 8,37 | sec. |
3. | Odörfer, Erik | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 8,69 | sec. |
4. | Neumann, Marc | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 8,82 | sec. |
5. | Wietasch, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,88 | sec. |
6. | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,89 | sec. |
7. | Knodt, Clemens | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 9,04 | sec. |
8. | Bötcher, Mathes | 2003 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
8. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,08 | sec. |
10. | Reger, Bastian | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 9,34 | sec. |
11. | Spies, Oliver | 2003 | BY | SC Eschenbach | 9,92 | sec. |
800 m M 9 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Odörfer, Erik | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 3:02,94 | min. |
2. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:05,69 | min. |
3. | Knodt, Clemens | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 3:08,32 | min. |
4. | Neumann, Marc | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3:09,68 | min. |
5. | Schönbach, Marius | 2003 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 3:12,89 | min. |
6. | Diehle, Jannis | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3:17,07 | min. |
7. | Bötcher, Mathes | 2003 | BY | DJK Weiden | 3:43,57 | min. |
8. | Reger, Bastian | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:46,43 | min. |
Weitsprung M 9 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Diehle, Jannis | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3,95 | m |
3,95 | 3,86 | 3,68 |
2. | Fischer, Korbinian | 2003 | BY | DJK Pressath | 3,81 | m |
3,81 | 3,55 | 3,57 |
3. | Odörfer, Erik | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 3,80 | m |
3,80 | 3,55 | 3,28 |
4. | Neumann, Marc | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3,48 | m |
3,48 | 3,29 | 3,41 |
5. | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,48 | m |
3,48 | 3,31 | 2,95 |
6. | Wietasch, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,35 | m |
3,35 | 3,26 | 3,22 |
7. | Knodt, Clemens | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 3,09 | m |
- | 3,09 | - |
8. | Reger, Bastian | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,88 | m |
2,78 | - | 2,88 |
9. | Bötcher, Mathes | 2003 | BY | DJK Weiden | 2,71 | m |
2,70 | 2,71 | 2,49 |
11. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,30 | m |
2,05 | 2,30 | - |
Schlagball 80g M 9 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Wietasch, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 39,00 | m |
39,00 | 39,00 | 39,00 |
2. | Schönbach, Marius | 2003 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 36,50 | m |
36,50 | 34,00 | 33,50 |
3. | Diehle, Jannis | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 33,50 | m |
33,00 | 33,50 | 33,00 |
4. | Fischer, Korbinian | 2003 | BY | DJK Pressath | 33,50 | m |
x | 33,50 | 33,00 |
5. | Neumann, Marc | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 33,50 | m |
33,50 | 26,00 | 23,50 |
6. | Odörfer, Erik | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 33,00 | m |
33,00 | 31,50 | 30,50 |
7. | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 28,00 | m |
28,00 | 25,00 | 24,00 |
8. | Knodt, Clemens | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 26,00 | m |
18,00 | 21,00 | 26,00 |
9. | Bötcher, Mathes | 2003 | BY | DJK Weiden | 24,00 | m |
24,00 | 22,50 | 19,00 |
10. | Spies, Oliver | 2003 | BY | SC Eschenbach | 15,50 | m |
9,00 | 14,00 | 15,50 |
11. | Reger, Bastian | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 15,50 | m |
x | 14,00 | 15,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 6.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,58 | sec. |
2. | Fronda, Fabian | 2005 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 9,02 | sec. |
3. | Campagna, Tim | 2005 | BY | LAV Hersbruck | 9,93 | sec. |
50 m M 8 | 6.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Lorenz, Leon | 2005 | BY | TSV Willsbach | 9,71 | sec. |
2. | Riedl, Johannes | 2005 | BY | SC Eschenbach | 9,84 | sec. |
3. | Keck, Samuel | 2005 | BY | DJK Weiden | 10,29 | sec. |
4. | Übelacker, Marc | 2005 | BY | SC Eschenbach | 10,52 | sec. |
50 m M 8 | 6.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,58 | sec. |
2. | Fronda, Fabian | 2005 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 9,02 | sec. |
3. | Lorenz, Leon | 2005 | BY | TSV Willsbach | 9,71 | sec. |
4. | Riedl, Johannes | 2005 | BY | SC Eschenbach | 9,84 | sec. |
5. | Campagna, Tim | 2005 | BY | LAV Hersbruck | 9,93 | sec. |
6. | Keck, Samuel | 2005 | BY | DJK Weiden | 10,29 | sec. |
7. | Übelacker, Marc | 2005 | BY | SC Eschenbach | 10,52 | sec. |
800 m M 8 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Fronda, Fabian | 2005 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3:52,88 | min. |
Weitsprung M 8 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,80 | m |
3,80 | 3,63 | 3,56 |
2. | Lorenz, Leon | 2005 | BY | TSV Willsbach | 2,83 | m |
2,83 | 2,75 | 2,81 |
3. | Fronda, Fabian | 2005 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 2,78 | m |
2,78 | 2,61 | - |
4. | Campagna, Tim | 2005 | BY | LAV Hersbruck | 2,65 | m |
2,65 | 2,52 | - |
5. | Übelacker, Marc | 2005 | BY | SC Eschenbach | 2,52 | m |
2,52 | - | 1,97 |
6. | Riedl, Johannes | 2005 | BY | SC Eschenbach | 2,39 | m |
2,39 | - | 2,24 |
7. | Keck, Samuel | 2005 | BY | DJK Weiden | 2,34 | m |
2,24 | 2,34 | 2,33 |
Schlagball 80g M 8 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 31,00 | m |
30,00 | 31,00 | 28,50 |
2. | Lorenz, Leon | 2005 | BY | TSV Willsbach | 30,00 | m |
27,00 | 30,00 | 27,00 |
3. | Übelacker, Marc | 2005 | BY | SC Eschenbach | 21,00 | m |
18,00 | 20,00 | 21,00 |
4. | Campagna, Tim | 2005 | BY | LAV Hersbruck | 20,00 | m |
20,00 | 19,00 | 19,50 |
5. | Keck, Samuel | 2005 | BY | DJK Weiden | 16,00 | m |
15,00 | 16,00 | 12,00 |
6. | Fronda, Fabian | 2005 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 12,50 | m |
x | 12,50 | 10,50 |
7. | Riedl, Johannes | 2005 | BY | SC Eschenbach | 11,50 | m |
x | 10,00 | 11,50 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,7 | 6.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Gihl, Lara | 1997 | BY | LAV Hersbruck | 14,08 | sec. |
2. | Kopp, Franziska | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 14,26 | sec. |
3. | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 15,17 | sec. |
Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | disq. |
100 m WJ U16 | -0,2 | 6.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Geissler, Lisa | 1998 | BY | LG Bamberg | 13,88 | sec. |
2. | Schuhmacher, Luisa | 1997 | BY | Post-SV Bayreuth | 14,17 | sec. |
3. | Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,35 | sec. |
4. | Schmalzl, Katharina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,97 | sec. |
100 m WJ U16 | 6.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Geissler, Lisa | 1998 | BY | LG Bamberg | -0,2 | 13,88 | sec. |
2. | Gihl, Lara | 1997 | BY | LAV Hersbruck | +0,7 | 14,08 | sec. |
3. | Schuhmacher, Luisa | 1997 | BY | Post-SV Bayreuth | -0,2 | 14,17 | sec. |
4. | Kopp, Franziska | 1998 | BY | LAV Hersbruck | +0,7 | 14,26 | sec. |
5. | Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,2 | 14,35 | sec. |
6. | Schmalzl, Katharina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,2 | 14,97 | sec. |
7. | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,7 | 15,17 | sec. |
Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | disq. |
800 m WJ U16 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Schuhmacher, Luisa | 1997 | BY | Post-SV Bayreuth | 2:49,01 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | LAV Hersbruck I | BY | 54,53 | sec. |
Gihl, Lara 1997; Kopp, Franziska 1998 |
Brunnacker, Anna 1999; Lenz, Inga 1998 |
Hochsprung WJ U16 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 1,55 | m |
2. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 1,35 | m |
2. | Geissler, Lisa | 1998 | BY | LG Bamberg | 1,35 | m |
4. | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rewitzer | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Wolf | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Geissler | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Fütterer | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Gihl, Lara | 1997 | BY | LAV Hersbruck | 4,66 | m |
- | - | 4,38 | 4,60 | 4,51 | 4,66 | ||
+1,2 | +0,6 | +0,0 | -0,6 |
2. | Schuhmacher, Luisa | 1997 | BY | Post-SV Bayreuth | 4,63 | m |
4,63 | 4,58 | 4,46 | 4,54 | 4,63 | 4,40 | ||
+0,3 | +0,6 | +0,7 | -1,8 | +0,1 | -0,8 |
3. | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 4,50 | m |
4,50 | 4,35 | 4,15 | 4,34 | 4,39 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | -0,6 | +0,2 | +0,8 |
4. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 4,50 | m |
4,07 | 4,50 | - | 3,99 | 3,90 | 4,39 | ||
+0,8 | +0,9 | +0,0 | +0,3 | -0,6 |
5. | Geissler, Lisa | 1998 | BY | LG Bamberg | 4,42 | m |
3,96 | 4,15 | 4,08 | 4,03 | 4,42 | 4,16 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,3 | +0,4 | -0,3 | -0,3 |
6. | Kopp, Franziska | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 4,35 | m |
4,05 | 4,12 | 4,35 | 4,18 | 4,07 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,0 | -0,5 | +1,0 | -0,1 |
7. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,14 | m |
3,96 | 3,92 | 4,14 | |||||
+0,8 | +2,2 | +0,3 |
8. | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 4,09 | m |
- | 4,09 | - | |||||
+0,0 |
9. | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,00 | m |
3,81 | 4,00 | 3,80 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Schmalzl, Katharina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,88 | m |
3,66 | - | 3,88 | |||||
+0,0 | +0,6 |
11. | Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,73 | m |
3,73 | 2,40 | - | |||||
+0,0 | +0,1 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 9,28 | m |
9,28 | 8,87 | 8,96 | 8,90 | 8,76 | 9,16 |
2. | Gihl, Lara | 1997 | BY | LAV Hersbruck | 8,81 | m |
- | - | - | 7,59 | 8,57 | 8,81 |
3. | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 7,89 | m |
7,18 | 7,59 | 7,89 | 7,59 | 7,79 | 7,79 |
4. | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 7,16 | m |
6,83 | 6,69 | 7,16 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 25,12 | m |
24,67 | 25,12 | x | 25,10 | 24,47 | 24,94 |
2. | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 20,22 | m |
x | x | x | x | 20,22 | 20,11 |
3. | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 17,11 | m |
x | 17,11 | x | x | 11,18 | x |
4. | Lang, Carmen | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,28 | m |
13,74 | x | x | 14,28 | x | x |
Speerwurf WJ U16 600 g | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 31,86 | m |
- | 27,92 | 31,86 | 31,25 | 30,50 | 30,72 |
2. | Geissler, Lisa | 1998 | BY | LG Bamberg | 21,74 | m |
14,59 | 20,35 | 20,57 | 21,74 | 20,57 | x |
3. | Lang, Carmen | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 17,42 | m |
x | x | 15,77 | x | 14,85 | 17,42 |
4. | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 16,52 | m |
- | x | x | x | 13,81 | 16,52 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 6.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 11,22 | sec. |
2. | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 11,26 | sec. |
3. | Seidel, Alina | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 11,36 | sec. |
4. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 11,67 | sec. |
5. | Böving, Luisa | 2000 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 11,91 | sec. |
75 m WJ U14 | 6.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 11,14 | sec. |
2. | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,45 | sec. |
3. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,47 | sec. |
4. | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 11,57 | sec. |
5. | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 11,60 | sec. |
6. | Achenbach, Savannah | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 11,73 | sec. |
75 m WJ U14 | 6.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 10,69 | sec. |
1. | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,69 | sec. |
3. | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 11,43 | sec. |
4. | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,72 | sec. |
5. | Krebs, Jacqueline | 2000 | BY | ASV Cham | 11,83 | sec. |
75 m WJ U14 | 6.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 10,69 | sec. |
1. | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,69 | sec. |
3. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 11,14 | sec. |
4. | Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 11,22 | sec. |
5. | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 11,26 | sec. |
6. | Seidel, Alina | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 11,36 | sec. |
7. | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 11,43 | sec. |
8. | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,45 | sec. |
9. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,47 | sec. |
10. | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 11,57 | sec. |
11. | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 11,60 | sec. |
12. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 11,67 | sec. |
13. | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,72 | sec. |
14. | Achenbach, Savannah | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 11,73 | sec. |
15. | Krebs, Jacqueline | 2000 | BY | ASV Cham | 11,83 | sec. |
16. | Böving, Luisa | 2000 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 11,91 | sec. |
800 m WJ U14 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 2:46,86 | min. |
2. | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 2:47,23 | min. |
3. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 2:56,40 | min. |
4. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 2:56,67 | min. |
5. | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:59,28 | min. |
6. | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3:00,92 | min. |
7. | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:09,09 | min. |
8. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:11,35 | min. |
9. | Seidel, Alina | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 3:13,30 | min. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | DJK St. Martin Neustadt I | BY | 42,57 | sec. |
Merther, Natalie 1999; Lichtenberg, Michele 1999 |
Fröhlich, Iris 1999; Seidl, Selina 2000 |
2. | LAV Hersbruck II | BY | 42,77 | sec. |
Brüser, Helena 2001; Kiefer, Monja 1999 |
Amann, Amelie 1999; Wendler, Luisa 1999 |
Hochsprung WJ U14 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,40 | m |
2. | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,35 | m |
3. | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,35 | m |
4. | Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,35 | m |
5. | Krebs, Jacqueline | 2000 | BY | ASV Cham | 1,30 | m |
6. | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,25 | m |
7. | Seidel, Alina | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 1,25 | m |
8. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 1,20 | m |
9. | Achenbach, Savannah | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 1,20 | m |
10. | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Amann | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Kiefer | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wendler | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Brunnacker | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Krebs | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Lohner | - | - | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Seidel | o | o | o | o | o | xxo | xx- | ||||||||||||||||||
8. | Sachsenhauser | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Achenbach | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Seidl | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 6.10.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 4,22 | m |
3,94 | 3,60 | 3,86 | 3,99 | 4,22 | x |
2. | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 4,09 | m |
4,08 | 3,81 | 4,06 | 4,09 | 4,00 | x |
3. | Seidel, Alina | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 4,07 | m |
4,03 | 3,87 | 4,07 | 3,79 | x | 3,80 |
4. | Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 3,96 | m |
3,74 | 3,63 | 3,70 | 3,46 | 3,37 | 3,96 |
5. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 3,96 | m |
3,96 | 3,61 | x | 3,53 | x | 3,68 |
6. | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,87 | m |
3,81 | 3,49 | x | 3,63 | 3,87 | 3,70 |
7. | Krebs, Jacqueline | 2000 | BY | ASV Cham | 3,79 | m |
3,65 | 3,46 | 3,79 | 3,62 | x | 3,72 |
8. | Böving, Luisa | 2000 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3,73 | m |
3,23 | x | 3,73 | x | x | 3,68 |
9. | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,71 | m |
3,71 | x | 3,69 |
10. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,65 | m |
3,55 | 3,48 | 3,65 |
11. | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,63 | m |
3,63 | 3,28 | 3,45 |
12. | Achenbach, Savannah | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 3,10 | m |
3,10 | 3,07 | x |
Weitsprung WJ U14 | 6.10.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 4,22 | m |
3,94 | 3,60 | 3,86 | 3,99 | 4,22 | x |
2. | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 4,09 | m |
4,08 | 3,81 | 4,06 | 4,09 | 4,00 | x |
3. | Seidel, Alina | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 4,07 | m |
4,03 | 3,87 | 4,07 | 3,79 | x | 3,80 |
4. | Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 3,96 | m |
3,74 | 3,63 | 3,70 | 3,46 | 3,37 | 3,96 |
5. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 3,96 | m |
3,96 | 3,61 | x | 3,53 | x | 3,68 |
6. | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,87 | m |
3,81 | 3,49 | x | 3,63 | 3,87 | 3,70 |
7. | Krebs, Jacqueline | 2000 | BY | ASV Cham | 3,79 | m |
3,65 | 3,46 | 3,79 | 3,62 | x | 3,72 |
8. | Böving, Luisa | 2000 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3,73 | m |
3,23 | x | 3,73 | x | x | 3,68 |
9. | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,71 | m |
3,71 | x | 3,69 |
10. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,65 | m |
3,55 | 3,48 | 3,65 |
11. | Lichtenberg, Michele | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,63 | m |
3,63 | 3,28 | 3,45 |
12. | Achenbach, Savannah | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 3,10 | m |
3,10 | 3,07 | x |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,34 | m |
8,11 | 7,61 | 7,95 | 7,84 | 8,34 | 7,71 |
2. | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 7,19 | m |
6,49 | 7,05 | 6,29 | 6,56 | 6,76 | 7,19 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 15,78 | m |
13,28 | 15,78 | 15,20 | 13,85 | 15,38 | 15,35 |
2. | Distler, Sakia | 1999 | BY | SC Eschenbach | 11,50 | m |
x | 10,38 | 9,99 | 10,28 | 10,03 | 11,50 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 30,64 | m |
30,64 | 24,40 | 18,20 | 26,77 | 26,80 | x |
2. | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 29,99 | m |
28,00 | 29,45 | 29,99 | 28,66 | 25,77 | 25,35 |
3. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 28,84 | m |
23,41 | 25,01 | 27,29 | 28,84 | 27,19 | 27,51 |
4. | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 23,06 | m |
19,37 | 14,96 | 19,60 | 23,06 | 20,07 | 22,37 |
5. | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 20,93 | m |
20,93 | 14,72 | 13,22 | 15,51 | 10,90 | 10,85 |
6. | Böving, Luisa | 2000 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 20,44 | m |
14,25 | 14,20 | 16,02 | x | 18,38 | 20,44 |
7. | Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 20,36 | m |
x | x | 19,07 | 20,36 | 19,16 | 19,30 |
8. | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 18,13 | m |
14,60 | 16,45 | 18,13 | 15,40 | 16,63 | 16,20 |
9. | Schendera, Annika | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 15,50 | m |
13,60 | 15,50 | 14,56 |
10. | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 14,59 | m |
14,59 | 14,28 | x |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Anzer, Celina | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,32 | sec. |
2. | Bernet, Linda | 2002 | BY | SC Eschenbach | 8,64 | sec. |
3. | Sörgel, Anntonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,68 | sec. |
4. | Schraml, Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,71 | sec. |
5. | Krug, Annkatrin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 9,10 | sec. |
6. | Kopf, Laura | 2001 | BY | TSV Schwandorf | 9,35 | sec. |
50 m WK U12 | 6.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmalz, Michelle | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 8,02 | sec. |
2. | Krebs, Vanessa | 2002 | BY | ASV Cham | 8,24 | sec. |
3. | Thiel, Sara Mira | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,29 | sec. |
4. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,44 | sec. |
5. | Sörgel, Anntonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,68 | sec. |
50 m WK U12 | 6.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 7,67 | sec. |
2. | Kempinski, Oliwia | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 7,90 | sec. |
3. | Kippes, Johanna | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,47 | sec. |
4. | Kolb, Milena | 2001 | BY | FC Pegnitz | 8,69 | sec. |
5. | Kopf, Laura | 2001 | BY | TSV Schwandorf | 9,35 | sec. |
50 m WK U12 | 6.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,07 | sec. |
2. | Wölfel, Clara | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 7,91 | sec. |
3. | Ullmann, Luise | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,44 | sec. |
4. | Bernet, Linda | 2002 | BY | SC Eschenbach | 8,64 | sec. |
5. | Marschall v Bieberstein, Kristin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 8,89 | sec. |
50 m WK U12 | 6.10.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Anzer, Celina | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,32 | sec. |
2. | Schraml, Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,71 | sec. |
3. | Kippes, Anna-Lena | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,72 | sec. |
50 m WK U12 | 6.10.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Zimmermann, Neele | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 7,99 | sec. |
2. | Gantschir, Christina | 2001 | BY | TSV Schwandorf | 8,07 | sec. |
3. | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,84 | sec. |
4. | Wießner, Paulina | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,88 | sec. |
5. | Schwindel, Lisa | 2001 | BY | FC Pegnitz | 9,07 | sec. |
6. | Krug, Annkatrin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 9,10 | sec. |
50 m WK U12 | 6.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,07 | sec. |
2. | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 7,67 | sec. |
3. | Kempinski, Oliwia | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 7,90 | sec. |
4. | Wölfel, Clara | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 7,91 | sec. |
5. | Zimmermann, Neele | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 7,99 | sec. |
6. | Schmalz, Michelle | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 8,02 | sec. |
7. | Gantschir, Christina | 2001 | BY | TSV Schwandorf | 8,07 | sec. |
8. | Krebs, Vanessa | 2002 | BY | ASV Cham | 8,24 | sec. |
9. | Thiel, Sara Mira | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,29 | sec. |
10. | Anzer, Celina | 2001 | BY | SC Eschenbach | 8,32 | sec. |
11. | Ullmann, Luise | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,44 | sec. |
11. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,44 | sec. |
13. | Kippes, Johanna | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,47 | sec. |
14. | Bernet, Linda | 2002 | BY | SC Eschenbach | 8,64 | sec. |
15. | Sörgel, Anntonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,68 | sec. |
16. | Kolb, Milena | 2001 | BY | FC Pegnitz | 8,69 | sec. |
17. | Schraml, Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,71 | sec. |
18. | Kippes, Anna-Lena | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,72 | sec. |
19. | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,84 | sec. |
20. | Wießner, Paulina | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,88 | sec. |
21. | Marschall v Bieberstein, Kristin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 8,89 | sec. |
22. | Schwindel, Lisa | 2001 | BY | FC Pegnitz | 9,07 | sec. |
23. | Krug, Annkatrin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 9,10 | sec. |
24. | Kopf, Laura | 2001 | BY | TSV Schwandorf | 9,35 | sec. |
800 m WK U12 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Schmalz, Michelle | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 2:57,90 | min. |
2. | Krug, Annkatrin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 3:03,67 | min. |
3. | Sörgel, Anntonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 3:05,04 | min. |
4. | Kopf, Laura | 2001 | BY | TSV Schwandorf | 3:07,39 | min. |
5. | Zimmermann, Neele | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 3:13,37 | min. |
6. | Bernet, Linda | 2002 | BY | SC Eschenbach | 3:14,70 | min. |
7. | Wölfel, Clara | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3:19,54 | min. |
8. | Kippes, Anna-Lena | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:22,22 | min. |
9. | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 3:25,83 | min. |
10. | Kippes, Johanna | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3:28,94 | min. |
Hochsprung WK U12 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 1,35 | m |
2. | Kempinski, Oliwia | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 1,20 | m |
3. | Gräf, Leonie | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,15 | m |
4. | Kippes, Anna-Lena | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,15 | m |
4. | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1,15 | m |
6. | Schraml, Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,15 | m |
7. | Ullmann, Luise | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 1,10 | m |
8. | Schmalz, Michelle | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 1,10 | m |
9. | Wölfel, Clara | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 1,10 | m |
10. | Marschall v Bieberstein, Kristin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 1,05 | m |
11. | Krebs, Vanessa | 2002 | BY | ASV Cham | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brüser | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kempinski | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Gräf | - | o | o | o | x- | ||||||||||||||||||||
4. | Kippes | o | o | o | xo | xx- | ||||||||||||||||||||
4. | Sörgel | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Schraml | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Ullmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Schmalz | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Wölfel | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Marschall v B | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Krebs | xxo | xxx |
Weitsprung WK U12 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,62 | m |
x | 4,52 | 4,62 | 4,60 | 4,44 | x |
2. | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 4,42 | m |
4,28 | 4,33 | 4,38 | 4,33 | 4,26 | 4,42 |
3. | Wölfel, Clara | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 4,25 | m |
4,16 | 4,18 | 4,24 | 4,10 | 4,25 | 4,24 |
4. | Schmalz, Michelle | 2002 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 4,19 | m |
4,19 | 4,07 | 3,97 | 4,07 | x | x |
5. | Zimmermann, Neele | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 3,88 | m |
3,78 | 3,61 | 3,71 | 3,80 | 3,67 | 3,88 |
6. | Gantschir, Christina | 2001 | BY | TSV Schwandorf | 3,77 | m |
x | 3,67 | 3,77 | 3,52 | x | x |
7. | Thiel, Sara Mira | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 3,74 | m |
3,74 | 3,46 | 3,39 | 3,67 | 3,49 | 3,49 |
8. | Anzer, Celina | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,66 | m |
3,66 | 3,41 | 3,49 | 3,17 | 3,58 | 3,66 |
9. | Kempinski, Oliwia | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 3,63 | m |
3,63 | 3,46 | x |
10. | Schraml, Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,62 | m |
x | 3,58 | 3,62 |
11. | Sörgel, Anntonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 3,62 | m |
3,62 | 3,54 | 3,56 |
12. | Ullmann, Luise | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 3,53 | m |
3,53 | 3,50 | x |
13. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 3,52 | m |
3,31 | 3,38 | 3,52 |
14. | Gräf, Leonie | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,44 | m |
3,42 | 2,87 | 3,44 |
15. | Kolb, Milena | 2001 | BY | FC Pegnitz | 3,44 | m |
3,44 | 3,37 | 3,36 |
16. | Krug, Annkatrin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 3,43 | m |
3,43 | 3,27 | 3,40 |
17. | Krebs, Vanessa | 2002 | BY | ASV Cham | 3,42 | m |
3,42 | 3,22 | 3,36 |
18. | Kippes, Anna-Lena | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,35 | m |
3,35 | 3,17 | 3,08 |
19. | Kippes, Johanna | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,29 | m |
3,22 | x | 3,29 |
20. | Bernet, Linda | 2002 | BY | SC Eschenbach | 3,28 | m |
3,28 | 2,38 | 3,15 |
21. | Marschall v Bieberstein, Kristin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 3,19 | m |
x | 3,19 | 3,09 |
22. | Kopf, Laura | 2001 | BY | TSV Schwandorf | 3,11 | m |
3,11 | 2,71 | 2,97 |
23. | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 3,10 | m |
2,90 | 3,10 | 2,95 |
24. | Wießner, Paulina | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 3,09 | m |
x | 3,09 | 3,02 |
25. | Übelacker, Mariella | 2002 | BY | SC Eschenbach | 2,93 | m |
2,93 | 2,92 | 2,48 |
26. | Schwindel, Lisa | 2001 | BY | FC Pegnitz | 2,89 | m |
x | 2,89 | 2,80 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 6.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Schultes, Romy | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,68 | sec. |
2. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,08 | sec. |
3. | Pausch, Rebekka | 2003 | BY | DJK Weiden | 9,18 | sec. |
4. | Fischer, Katharina | 2003 | BY | FC Pegnitz | 9,25 | sec. |
50 m W 9 | 6.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Böving, Annika | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 8,66 | sec. |
2. | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 8,93 | sec. |
3. | Brüser, Carina | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 9,16 | sec. |
4. | Schmidt, Sanni | 2003 | BY | FC Pegnitz | 9,44 | sec. |
50 m W 9 | 6.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,48 | sec. |
2. | Löckler, Alicia | 2003 | BY | FC Pegnitz | 9,03 | sec. |
3. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 9,84 | sec. |
4. | Melzner, Selina | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,04 | sec. |
5. | Neidl, Jana | 2003 | BY | SC Eschenbach | 10,28 | sec. |
50 m W 9 | 6.10.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,40 | sec. |
2. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | Skivereinigung Amberg | 8,72 | sec. |
3. | Netscher, Lara | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,84 | sec. |
4. | Kurth, Rosanna | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 9,17 | sec. |
5. | Bauer, Alysha | 2003 | BY | SC Eschenbach | 9,51 | sec. |
50 m W 9 | 6.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,40 | sec. |
2. | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,48 | sec. |
3. | Böving, Annika | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 8,66 | sec. |
4. | Schultes, Romy | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,68 | sec. |
5. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | Skivereinigung Amberg | 8,72 | sec. |
6. | Netscher, Lara | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,84 | sec. |
7. | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 8,93 | sec. |
8. | Löckler, Alicia | 2003 | BY | FC Pegnitz | 9,03 | sec. |
9. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,08 | sec. |
10. | Brüser, Carina | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 9,16 | sec. |
11. | Kurth, Rosanna | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 9,17 | sec. |
12. | Pausch, Rebekka | 2003 | BY | DJK Weiden | 9,18 | sec. |
13. | Fischer, Katharina | 2003 | BY | FC Pegnitz | 9,25 | sec. |
14. | Schmidt, Sanni | 2003 | BY | FC Pegnitz | 9,44 | sec. |
15. | Bauer, Alysha | 2003 | BY | SC Eschenbach | 9,51 | sec. |
16. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 9,84 | sec. |
17. | Melzner, Selina | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,04 | sec. |
18. | Neidl, Jana | 2003 | BY | SC Eschenbach | 10,28 | sec. |
800 m W 9 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | Skivereinigung Amberg | 3:07,18 | min. |
2. | Böving, Annika | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3:16,19 | min. |
3. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:17,53 | min. |
4. | Kurth, Rosanna | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3:23,74 | min. |
5. | Schultes, Romy | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:34,43 | min. |
6. | Netscher, Lara | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 3:35,04 | min. |
7. | Pausch, Rebekka | 2003 | BY | DJK Weiden | 3:35,48 | min. |
8. | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:38,23 | min. |
9. | Löckler, Alicia | 2003 | BY | FC Pegnitz | 3:41,08 | min. |
10. | Fischer, Katharina | 2003 | BY | FC Pegnitz | 3:54,45 | min. |
11. | Neidl, Jana | 2003 | BY | SC Eschenbach | 4:15,86 | min. |
Weitsprung W 9 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,74 | m |
3,62 | 3,69 | 3,74 |
2. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,46 | m |
3,27 | 3,23 | 3,46 |
3. | Netscher, Lara | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 3,44 | m |
3,11 | 3,21 | 3,44 |
4. | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,37 | m |
3,33 | 3,27 | 3,37 |
5. | Böving, Annika | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3,34 | m |
3,34 | 3,19 | 3,34 |
6. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | Skivereinigung Amberg | 3,32 | m |
3,18 | x | 3,32 |
7. | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 3,29 | m |
3,29 | 3,28 | x |
8. | Vierhuff, Ann-Kathrin | 2003 | BY | FC Pegnitz | 3,13 | m |
3,05 | 3,03 | 3,13 |
9. | Schultes, Romy | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,13 | m |
3,13 | 3,05 | 2,95 |
10. | Pausch, Rebekka | 2003 | BY | DJK Weiden | 3,10 | m |
3,02 | 3,10 | 2,90 |
11. | Brüser, Carina | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 3,09 | m |
2,99 | 2,80 | 3,09 |
12. | Kurth, Rosanna | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3,06 | m |
x | 3,01 | 3,06 |
13. | Löckler, Alicia | 2003 | BY | FC Pegnitz | 3,05 | m |
2,79 | 2,90 | 3,05 |
14. | Schmidt, Sanni | 2003 | BY | FC Pegnitz | 2,94 | m |
2,71 | 2,94 | 2,63 |
15. | Bauer, Alysha | 2003 | BY | SC Eschenbach | 2,79 | m |
x | 2,79 | 2,57 |
16. | Fischer, Katharina | 2003 | BY | FC Pegnitz | 2,78 | m |
2,78 | 2,73 | x |
17. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 2,74 | m |
2,70 | 2,74 | 2,63 |
18. | Neidl, Jana | 2003 | BY | SC Eschenbach | 2,59 | m |
2,59 | 2,05 | 2,14 |
19. | Melzner, Selina | 2003 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,53 | m |
2,53 | 2,32 | 2,39 |
Schlagball 80g W 9 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 35,50 | m |
32,00 | 32,50 | 35,50 |
2. | Pausch, Rebekka | 2003 | BY | DJK Weiden | 31,00 | m |
25,50 | 31,00 | 29,00 |
3. | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,00 | m |
x | 27,00 | 26,00 |
4. | Löckler, Alicia | 2003 | BY | FC Pegnitz | 22,50 | m |
22,50 | 20,50 | 19,00 |
5. | Netscher, Lara | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 22,00 | m |
22,00 | 20,00 | 21,50 |
6. | Böving, Annika | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 21,00 | m |
20,00 | 19,50 | 21,00 |
7. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | Skivereinigung Amberg | 20,00 | m |
19,50 | 20,00 | 19,50 |
8. | Kurth, Rosanna | 2003 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 19,50 | m |
16,00 | 15,00 | 19,50 |
9. | Bauer, Alysha | 2003 | BY | SC Eschenbach | 19,00 | m |
15,50 | 19,00 | 9,00 |
10. | Brüser, Carina | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 13,50 |
11. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 14,50 | m |
3,50 | 14,00 | 14,50 |
12. | Neidl, Jana | 2003 | BY | SC Eschenbach | 12,50 | m |
8,00 | 9,00 | 12,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 6.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Weilacher, Leonie | 2004 | BY | SC Eschenbach | 9,63 | sec. |
2. | Reger, Alica | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 9,76 | sec. |
3. | Böving, Emilia | 2005 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 10,13 | sec. |
4. | Lottes, Anna | 2005 | BY | FC Pegnitz | 10,58 | sec. |
50 m W 8 | 6.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 8,98 | sec. |
1. | Heink, Lena | 2004 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,98 | sec. |
3. | Sörgel, Theresa | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 9,54 | sec. |
4. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 9,60 | sec. |
50 m W 8 | 6.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Riedl, Anna | 2004 | BY | SC Eschenbach | 8,95 | sec. |
2. | Krug, Kristin | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 9,00 | sec. |
3. | Engelhardt, Jasmin | 2005 | BY | FC Pegnitz | 9,32 | sec. |
4. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 9,94 | sec. |
50 m W 8 | 6.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Riedl, Anna | 2004 | BY | SC Eschenbach | 8,95 | sec. |
2. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 8,98 | sec. |
2. | Heink, Lena | 2004 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,98 | sec. |
4. | Krug, Kristin | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 9,00 | sec. |
5. | Engelhardt, Jasmin | 2005 | BY | FC Pegnitz | 9,32 | sec. |
6. | Sörgel, Theresa | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 9,54 | sec. |
7. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 9,60 | sec. |
8. | Weilacher, Leonie | 2004 | BY | SC Eschenbach | 9,63 | sec. |
9. | Reger, Alica | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 9,76 | sec. |
10. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 9,94 | sec. |
11. | Böving, Emilia | 2005 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 10,13 | sec. |
12. | Lottes, Anna | 2005 | BY | FC Pegnitz | 10,58 | sec. |
800 m W 8 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Krug, Kristin | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 3:16,59 | min. |
2. | Sörgel, Theresa | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 3:29,66 | min. |
3. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 3:31,93 | min. |
4. | Heink, Lena | 2004 | BY | Post-SV Bayreuth | 3:37,66 | min. |
5. | Böving, Emilia | 2005 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 4:08,41 | min. |
6. | Reger, Alica | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 4:18,44 | min. |
7. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 4:20,19 | min. |
Weitsprung W 8 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 3,20 | m |
3,20 | 3,03 | 2,97 |
2. | Heink, Lena | 2004 | BY | Post-SV Bayreuth | 3,14 | m |
2,17 | 3,02 | 3,14 |
3. | Krug, Kristin | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 3,00 | m |
3,00 | 2,99 | 2,91 |
4. | Riedl, Anna | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2,84 | m |
x | 2,81 | 2,84 |
5. | Sörgel, Theresa | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 2,83 | m |
x | x | 2,83 |
6. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2,81 | m |
2,81 | 2,30 | 2,58 |
7. | Engelhardt, Jasmin | 2005 | BY | FC Pegnitz | 2,55 | m |
x | 2,55 | 2,33 |
8. | Weilacher, Leonie | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2,48 | m |
x | 2,48 | 2,40 |
9. | Lottes, Anna | 2005 | BY | FC Pegnitz | 2,41 | m |
2,28 | 2,41 | x |
10. | Reger, Alica | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,35 | m |
2,30 | 2,22 | 2,35 |
11. | Böving, Emilia | 2005 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 2,21 | m |
x | 2,21 | x |
12. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 2,11 | m |
1,92 | 2,11 | 2,04 |
Schlagball 80g W 8 | 6.10.2012 |
Finale |
1. | Engelhardt, Jasmin | 2005 | BY | FC Pegnitz | 18,00 | m |
16,00 | 18,00 | 13,50 |
2. | Krug, Kristin | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 18,00 | m |
x | 13,00 | 18,00 |
3. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 16,50 |
4. | Sörgel, Theresa | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 16,50 | m |
13,50 | 10,50 | 16,50 |
5. | Weilacher, Leonie | 2004 | BY | SC Eschenbach | 15,50 | m |
15,50 | 13,00 | 14,00 |
6. | Reger, Alica | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 15,50 | m |
15,50 | 10,00 | 10,50 |
7. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 15,00 | m |
15,00 | x | x |
8. | Riedl, Anna | 2004 | BY | SC Eschenbach | 14,50 | m |
8,00 | 7,50 | 14,50 |
9. | Heink, Lena | 2004 | BY | Post-SV Bayreuth | 13,50 | m |
13,50 | 10,50 | 12,00 |
10. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 13,50 | m |
7,00 | 13,50 | 9,00 |
11. | Böving, Emilia | 2005 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 9,00 | m |
9,00 | 7,00 | 7,50 |
12. | Lottes, Anna | 2005 | BY | FC Pegnitz | 8,00 | m |
7,50 | 7,50 | 8,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SC Eschenbach | Datum : 6.10.2012 Bericht | Hannelore Ott | Ort : Eschenbach | Pressather Str. 29b | Kreis : Nord Veranst.-Nr. | 92676 Eschenbach | Bezirk: Oberpfalz 202311214619 | Tel. : 09645 1395 | Land : Bayern | eMail: hottla@t-online.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schüler Meeting 2012 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SC Eschenbach Wettkampfstätte : Stadion : FSA Eschenbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff2000 |------------------|-----------|-----------|---| Imhoff2000 |A. Vereine | 29 | 27 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhoff2000 | Männer / Ju.U23 | | | | | | Imhoff2000 | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: Imhoff2000 | Männl. Jugend U20| | | | | | Imhoff2000 | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 16 | | 15 | | 93| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 16 | | 14 | 87| Imhoff2000 | Männl. Jugend U14| 13 | | 12 | | 92| Imhoff2000 | Weibl. Jugend U14| | 24 | | 24 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 16 | | 14 | | 87| Imhoff2000 | Weibl. Kinder U12| | 29 | | 26 | 89| Imhoff2000 | Männl. Kinder U10| 21 | | 19 | | 90| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 32 | | 31 | 96| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 66 | | 60 | | 90| |Summe Weiblich | | 101 | | 95 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 167 | 155 | 92| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 43 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09645 1395 eMail: hottla@t-online.de Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09971 79890 eMail: Alfred.Lippert@t-online.de Alfred Lippert, Plassenberger Str. 14, 92723 Gleiritsch -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach |