DJK Weiden

Neustädter Läufermeeting

am 03./05.08.2012 in Neustadt/WN - Gymnasium Neustadt/WN

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U16

Männliche Jugend U14

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U16

Weibliche Jugend U14

 

Männer

 

400 m Männer

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Saur, Mario

1986

LG Telis Finanz Regensburg

48,91

sec.

 

2.

Dose, Titus

1990

TSV Crailsheim

51,57

sec.

 

3.

Voigt, Johann-Lukas

1991

LAC Quelle Fürth/München

52,25

sec.

 

4.

Warkus, Florian

1989

LG Mettenheim

54,82

sec.

 

5.

Herbicht, Kurt

1949

TS Lichtenfels

60,52

sec.

 

6.

Stöber, Norbert

1987

MTV Ingolstadt

65,90

sec.

 

800 m Männer

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Orth, Florian

1989

LG Telis Finanz Regensburg

1:48,61

min.

 

2.

Hamm, Jonas

1980

LG Braunschweig

1:50,10

min.

 

3.

Schoenball, Patrick

1989

ABC Ludwigshafen

1:50,12

min.

 

4.

Sperlich, Martin

1991

VfB LC Friedrichshafen

1:50,84

min.

 

5.

Spinrath, Fabian

1992

TSV Bayer Dormagen

1:50,87

min.

 

6.

Huber, Benedikt

1989

TSV Palling

1:50,97

min.

 

7.

Wessel, Max

1985

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

1:51,11

min.

 

8.

Heising, Carl Philipp

1990

TSV Bayer Dormagen

1:52,93

min.

 

9.

Pflieger, Philipp

1987

LG Telis Finanz Regensburg

1:53,38

min.

 

10.

Murin, Jan

1987

.

1:53,48

min.

 

11.

Spinrath, Julian

1992

TSV Bayer Dormagen

1:54,48

min.

 

12.

Kürzdörfer, Marco

1992

TSV Höchstadt

1:54,61

min.

 

13.

Raabe, Johannes

1987

LG Hannover

1:55,08

min.

 

14.

Budde, Tobias

1992

TSV Höchstadt

1:55,24

min.

 

15.

Dersch, Maximilian

1988

VfB LC Friedrichshafen

1:58,03

min.

 

16.

Völkl, Korbinian

1991

DJK Weiden

1:58,74

min.

 

17.

Kufner, Konrad

1975

WSV Otterskirchen

1:59,01

min.

 

18.

Rosenberg, Daniel

1989

LG Hof

1:59,95

min.

 

19.

Stadler, Max

1981

ASC Strasbourg

2:01,87

min.

 

20.

Voigt, Johann-Lukas

1991

LAC Quelle Fürth/München

2:02,06

min.

 

21.

Gürke, Jan

1992

LAC Quelle Fürth/München

2:06,07

min.

 

22.

Wulff, Jens

1981

LLC Marathon Regensburg

2:09,28

min.

 

23.

Schöberl, Robert

1974

LLC Marathon Regensburg

2:14,12

min.

 

24.

Hartmann, Florian

1990

LG Röthenbach

2:14,17

min.

 

25.

Vogelsang, Jürgen

1957

LG Hof

2:17,14

min.

 

1500 m Männer

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Keiner, Sebastian

1989

Erfurter LAC

3:39,96

min.

 

2.

Hamm, Jonas

1980

LG Braunschweig

3:46,20

min.

 

3.

Gröbl, Tobias

1983

LG Zusam

3:47,61

min.

 

4.

Fredrich, Benjamin

1987

SG Greifswald

3:48,21

min.

 

5.

Bleistein, Clemens

1990

LAV Stadtwerke Tübingen

3:49,07

min.

 

6.

Kürzdörfer, Marco

1992

TSV Höchstadt

3:50,38

min.

 

7.

Ramprecht, Felix

1992

Atus Spk. Knittelfeld

3:51,06

min.

 

8.

Raabe, Johannes

1987

LG Hannover

3:53,27

min.

 

9.

Hoberg, Timo

1990

MTG Mannheim

4:00,07

min.

 

10.

Middelhoff, Heiko

1983

MTV Ingolstadt

4:02,55

min.

 

11.

Budde, Tobias

1992

TSV Höchstadt

4:04,59

min.

 

12.

Rosenberg, Daniel

1988

LG Hof

4:06,96

min.

 

13.

Völkl, Korbinian

1991

DJK Weiden

4:08,97

min.

 

14.

Fischer, Georg

1989

DJK Weiden

4:10,50

min.

 

15.

Grau, Martin

1992

TSV Höchstadt

4:11,39

min.

 

16.

Dersch, Maximilian

1988

VfB LC Friedrichshafen

4:15,33

min.

 

17.

Weinländer, Gerhard

1990

LAC Quelle Fürth/München

4:30,69

min.

 

18.

Aronica, Michael

1962

LG Nürnberg

4:42,18

min.

 

19.

Stich, Walter

1961

LLC Marathon Regensburg

4:44,41

min.

 

20.

Vogelsang, Jürgen

1957

LG Hof

4:46,53

min.

 

21.

Kilburg, Sebastian

1974

FTSV Straubing

4:51,16

min.

 

22.

Merkl, Hans

1962

LLC Marathon Regensburg

5:04,55

min.

 

Pehrs, Florian

1989

LG Braunschweig

aufg.

 

Sperlich, Martin

1991

VfB LC Friedrichshafen

aufg.

 

Ide, Alexander

1991

TV Wattenscheid

aufg.

 

3000 m Männer

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Gröbl, Tobias

1983

LG Zusam

8:12,58

min.

 

2.

Bleistein, Clemens

1990

LAV Stadtwerke Tübingen

8:13,44

min.

 

3.

Reinwand, Sebastian

1987

LG Telis Finanz Regensburg

8:14,28

min.

 

4.

Pehrs, Florian

1989

LG Braunschweig

8:19,46

min.

 

5.

Kouba, Adam

1987

.

8:20,99

min.

 

6.

Grau, Martin

1992

TSV Höchstadt

8:21,93

min.

 

7.

Grau, Bastian

1992

TSV Höchstadt

8:25,38

min.

 

8.

Meier, Karsten

1991

LG Braunschweig

8:25,41

min.

 

9.

Giering, Tobias

1982

LG badenova Nordschwarzwald

8:40,67

min.

 

10.

Plinke, Felix

1989

LG Telis Finanz Regensburg

8:53,90

min.

 

11.

Hecht, Andreas

1980

SV Pechbrunn

9:09,37

min.

 

12.

Popella, Florian

1983

LG Würm-Athletik

9:15,94

min.

 

13.

Thoma, Maximilian

1989

LLC Marathon Regensburg

9:20,60

min.

 

14.

Hlas, Jakub

1989

ASK Slavia Praha

9:26,63

min.

 

15.

Prokop, Felix

1991

LG Stadtwerke München

9:26,71

min.

 

16.

Schwartz, Markus

1990

LAC Quelle Fürth/München

9:27,32

min.

 

17.

Zieringer, Franz-Josef

1979

TV Hauzenberg

9:29,09

min.

 

18.

Kozlowski, Peter

1965

LLC Marathon Regensburg

9:29,12

min.

 

19.

Poxleitner, Thomas

1991

DJK Weiden

9:34,28

min.

 

20.

Wolfschläger, Bernd

1988

TSG 08 Roth

9:38,13

min.

 

21.

Weinländer, Friedrich

1990

LAC Quelle Fürth/München

10:04,15

min.

 

22.

Herold, Christian

1990

LG Augsburg

11:15,35

min.

 

23.

Wecera, Julian

1992

LG Röthenbach

11:15,87

min.

 

24.

Ölhorn, Heinrich

1961

WSV Viechtach

11:19,49

min.

 

25.

Dr. Horn, Michael

1969

LG Chiemgau Süd

11:35,83

min.

 

26.

Dirmeier, Peter

1959

SV Amberg

11:56,01

min.

 

Männliche Jugend U20

 

400 m MJ U20

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

König-Rannenberg, Adrian

1993

LAC Quelle Fürth/München

50,70

sec.

 

2.

Volz, Alexander

1994

VfB LC Friedrichshafen

52,00

sec.

 

3.

Fritsch, Jannick

1994

LG Erlangen

53,54

sec.

 

4.

Dorn, Fritz

1994

o.A.

59,38

sec.

 

800 m MJ U20

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Voigt, Arthur

1993

LAC Quelle Fürth/München

1:50,97

min.

 

2.

König-Rannenberg, Adrian

1993

LAC Quelle Fürth/München

1:54,49

min.

 

3.

Wedel, Konstantin

1993

TSV Höchstadt

1:55,34

min.

 

4.

Koller, Jonas

1993

LG Telis Finanz Regensburg

1:59,58

min.

 

5.

Volz, Alexander

1994

VfB LC Friedrichshafen

2:00,78

min.

 

6.

Budde, Jan

1993

TSV Höchstadt

2:01,22

min.

 

7.

Amon, Christian

1993

SG Siemens Amberg

2:03,96

min.

 

8.

Schneier, Sebastian

1993

LAC Quelle Fürth/München

2:04,22

min.

 

1500 m MJ U20

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Koller, Jonas

1993

LG Telis Finanz Regensburg

3:59,45

min.

 

2.

Pritzl, Michael

1994

TSV 1860 Rosenheim

4:07,65

min.

 

3.

Amon, Christian

1993

SG Siemens Amberg

4:10,48

min.

 

4.

Neuner, Karsan

1994

LAC Quelle Fürth/München

4:11,29

min.

 

5.

Voigt, Arthur

1993

LAC Quelle Fürth/München

4:11,71

min.

 

6.

Tippmann, Dario

1994

LAC Quelle Fürth/München

4:13,21

min.

 

7.

Lang, Dominik

1994

MTV Ingolstadt

4:15,81

min.

 

8.

Häckl, Tobias

1993

TSG 08 Roth

4:27,81

min.

 

Riediger, Toni

1993

LV 90 Erzgebirge

aufg.

 

3000 m MJ U20

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Pritzl, Michael

1994

TSV 1860 Rosenheim

9:03,63

min.

 

2.

Müller, Jonas

1994

LG badenova Nordschwarzwald

9:11,87

min.

 

3.

Sperl, Maximilian

1994

LLC Marathon Regensburg

9:12,23

min.

 

4.

Barm, Ulrich

1993

LG Röthenbach

9:39,89

min.

 

5.

Schackmann, Thomas

1993

LLC Marathon Regensburg

9:50,74

min.

 

6.

Dorn, Fritz

1994

o.A.

11:07,03

min.

 

Männliche Jugend U18

 

400 m MJ U18

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Uca, Cagiri

1995

LAC Quelle Fürth/München

51,91

sec.

 

2.

Weinländer, Martin

1995

LAC Quelle Fürth/München

52,53

sec.

 

3.

Brzozowski, Michal

1995

MKL Maraton S'winoujs'cie

54,23

sec.

 

4.

Eckert, Thomas

1995

SG Siemens Amberg

54,39

sec.

 

800 m MJ U18

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Weinländer, Martin

1995

LAC Quelle Fürth/München

1:55,08

min.

 

2.

Weinländer, Bernhard

1995

LAC Quelle Fürth/München

1:58,50

min.

 

3.

Uca, Cagiri

1995

LAC Quelle Fürth/München

1:59,38

min.

 

4.

Schmidt, Andreas

1995

LG Telis Finanz Regensburg

2:01,18

min.

 

5.

Ekl, Simon

1996

Falcon Rokycany

2:03,31

min.

 

6.

Ebert, Sean

1996

LG Kreis Ansbach

2:04,97

min.

 

7.

Brzozowski, Michal

1995

MKL Maraton S'winoujs'cie

2:05,54

min.

 

1500 m MJ U18

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Weinländer, Bernhard

1995

LAC Quelle Fürth/München

4:05,25

min.

 

2.

Wetzstein, Erik

1996

LV 90 Erzgebirge

4:15,33

min.

 

3.

Kappelmeier, Quirin

1996

LG Kreis Dachau

4:17,03

min.

 

4.

Schindler, Sebastian

1996

LG Erlangen

4:23,88

min.

 

5.

Korbany, David

1997

TSV 1860 Rosenheim

4:31,63

min.

 

3000 m MJ U18

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Schindler, Sebastian

1996

LG Erlangen

9:23,91

min.

 

2.

Thomas, Marvin

1997

DJK Aschaffenburg

9:24,91

min.

 

3.

Korbany, David

1997

TSV 1860 Rosenheim

9:39,56

min.

 

4.

Jäger, Tom

1997

TSV Penzberg

9:47,00

min.

 

5.

Weisheit, Brian

1997

LG Augsburg

9:49,76

min.

 

6.

Mann, Maximilian

1995

LLC Marathon Regensburg

9:52,05

min.

 

7.

Herbeck, Lucas

1997

TSV Penzberg

9:54,12

min.

 

8.

Horn, Moritz

1999

LG Chiemgau Süd

10:00,44

min.

 

9.

Groß, Simon

1998

LG Chiemgau Süd

11:02,12

min.

 

Männliche Jugend U16

 

800 m MJ U16

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Könner, Jakob

1997

LG Hof

2:07,56

min.

 

2.

Wecera, Tim

1998

LG Röthenbach

2:19,17

min.

 

3.

Kling, Patrick

1998

LLC Marathon Regensburg

2:20,57

min.

 

4.

Schmidt, Manuel

1997

LLC Marathon Regensburg

2:26,50

min.

 

5.

Fischer, Benjamin

1998

LG Chiemgau Süd

2:26,59

min.

 

6.

Haimerl, Michael

1998

TV Bad Kötzting

2:27,74

min.

 

7.

Haimer, Christian

1998

TV Bad Kötzting

2:28,21

min.

 

8.

Grundner, Jonas

1998

SV Amberg

2:29,13

min.

 

Männliche Jugend U14

 

800 m MJ U14

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Masi, Valentino

1999

LG Hof

2:25,51

min.

 

2.

Jäger, Nick

1999

TSV Penzberg

2:29,77

min.

 

3.

Bäumler, Tobias

1999

TB Weiden

2:40,42

min.

 

4.

Stangl, Philipp

2002

DJK Weiden

3:06,10

min.

 

5.

Schmidt, Franjo

2002

LLC Marathon Regensburg

3:07,83

min.

 

Frauen

 

400 m Frauen

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Pilawa, Karoline

1985

LG Stadtwerke München

55,08

sec.

 

2.

Müller, Inga Maria

1990

Hannover 96

56,26

sec.

 

3.

Märzendorfer, Pamela

1982

.

56,49

sec.

 

4.

Keil, Sandra

1988

LAC Quelle Fürth/München

56,65

sec.

 

5.

Menapace, Verena

1986

DSG Wien

56,67

sec.

 

800 m Frauen

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Pilawa, Karoline

1985

LG Stadtwerke München

2:05,51

min.

 

2.

Märzendorfer, Pamela

1982

.

2:07,14

min.

 

3.

Keil, Sandra

1988

LAC Quelle Fürth/München

2:09,49

min.

 

4.

John, Jannika

1992

LAC Quelle Fürth

2:09,91

min.

 

5.

Reischmann, Anne

1992

VfB LC Friedrichshafen

2:16,81

min.

 

6.

Süß, Lea

1990

LAC Quelle Fürth

2:23,44

min.

 

7.

Specht, Susanne

1984

LG Würm-Athletik

2:30,99

min.

 

8.

Prebeck, Susanne

1992

LG Region Landshut

2:32,37

min.

 

1500 m Frauen

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Krebs, Denise

1987

TV Wattenscheid

4:11,48

min.

 

2.

Mäki, Kristina

1991

CZE

4:30,15

min.

 

3.

Müller, Stefanie

1992

TSV Bobingen

4:41,09

min.

 

4.

Stich, Barbara

1966

LLC Marathon Regensburg

5:18,41

min.

 

3000 m Frauen

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Feil, Friederike

1986

LG Olympia Dormtund

9:53,01

min.

 

2.

Plinke, Anna

1988

LG Telis Finanz Regensburg

10:12,07

min.

 

3.

Perfler, Steffi

1992

LG Telis Finanz Regensburg

10:18,08

min.

 

4.

Ölhorn, Susanne

1991

LG Passau

10:41,60

min.

 

5.

Rupp, Brigitte

1960

TSG 08 Roth

11:09,42

min.

 

6.

Stich, Barbara

1966

LLC Marathon Regensburg

11:10,55

min.

 

7.

Kohler, Simone

1976

LLC Marathon Regensburg

11:37,79

min.

 

8.

Machura, Katharina

1977

LLC Marathon Regensburg

11:38,00

min.

 

9.

Horn, Angela

1968

LG Chiemgau Süd

12:14,49

min.

 

Weibliche Jugend U20

 

400 m WJ U20

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Weiß, Laura

1994

TV Bad Kötzting

58,99

sec.

 

2.

Weiß, Magdalena

1994

TV Bad Kötzting

59,32

sec.

 

3.

Wittig, Maxi-Christin

1994

1.LAV Rostock

60,03

sec.

 

4.

Gieck, Marlena

1994

LG Erlangen

63,14

sec.

 

800 m WJ U20

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Wittig, Maxi-Christin

1994

1.LAV Rostock

2:17,93

min.

 

1500 m WJ U20

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Stich, Anna-Lena

1994

TuS Bad Aibling

4:47,67

min.

 

3000 m WJ U20

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Högl, Regina

1993

LG Region Landshut

9:53,61

min.

 

2.

Stich, Anna-Lena

1994

TuS Bad Aibling

10:12,59

min.

 

Weibliche Jugend U18

 

400 m WJ U18

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Trost, Katharina

1995

LG FESTINA Rupertiwinkel

57,37

sec.

 

2.

Plötz, Elisabeth

1996

TV Bad Kötzting

59,37

sec.

 

3.

Wataszewska, Magdalena

1996

MKL Maraton S'winoujs'cie

64,08

sec.

 

800 m WJ U18

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1.

Plötz, Elisabeth

1996

TV Bad Kötzting

2:16,47

min.

 

2.

Göstl, Lena

1997

TV Zwiesel

2:17,33

min.

 

3.

Hackl, Theresa

1997

LG Wolfstein

2:20,10

min.

 

4.

Schmidt, Carmen

1995

LLC Marathon Regensburg

2:24,33

min.

 

5.

Neiswirth, Julia

1996

SG Siemens Amberg

2:25,15

min.

 

6.

Wataszewska, Magdalena

1996

MKL Maraton S'winoujs'cie

2:26,42

min.

 

7.

Hofmaier, Miriam

1995

TV Bad Kötzting

2:27,19

min.

 

8.

Liebl, Christina

1996

TV Bad Kötzting

2:31,99

min.

 

9.

Schießl, Vanessa

1996

LG Röthenbach

2:43,25

min.

 

1500 m WJ U18

5.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Sager, Salome

1996

TSV Königsbrunn

4:55,12

min.

 

2.

Göstl, Lena

1997

TV Zwiesel

5:13,13

min.

 

Sambergerova, Barbora

1997

TV Zwiesel

ab.

 

3000 m WJ U18

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Dietz, Maria

1996

LAC Quelle Fürth

9:40,26

min.

 

2.

Knoll, Anabel

1996

DJK Ingolstadt

10:18,31

min.

 

3.

Lieb, Michelle

1995

TS Lichtenfels

10:26,91

min.

 

4.

Reng, Franziska

1996

LG Telis Finanz Regensburg

10:41,30

min.

 

Weibliche Jugend U16

 

300 m WJ U16

5.08.2012

 

Finale

 

1.

May, Mareike

1997

1.LAV Rostock

44,87

sec.

 

2.

Szmygin, Ada

1998

MKL Maraton S'winoujs'cie

46,85

sec.

 

800 m WJ U16

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Sramkova, Veronika

1998

TJ Banik Stribro

2:24,24

min.

 

2.

Panzer, Amelie

1998

LG Telis Finanz Regensburg

2:25,51

min.

 

3.

Szmygin, Ada

1998

MKL Maraton S'winoujs'cie

2:26,55

min.

 

4.

Mitterer, Franziska

1997

LG Chiemgau Süd

2:28,79

min.

 

5.

May, Mareike

1997

1.LAV Rostock

2:29,02

min.

 

6.

Achatz, Michaela

1998

SC Spiegelau

2:31,34

min.

 

7.

Meier, Katharina

1998

SV Amberg

2:32,42

min.

 

8.

Fenzl, Ramona

1998

LG Wolfstein

2:38,47

min.

 

9.

Jäger, Theresa

1998

LLC Marathon Regensburg

2:58,85

min.

 

Weibliche Jugend U14

 

800 m WJ U14

3.08.2012

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Unterreitmeier, Hannah

2000

LG Chiemgau Süd

2:28,11

min.

 

2.

Plötz, Barbara

1999

TV Bad Kötzting

2:29,51

min.

 

3.

Kilian, Alena

1999

TV Zwiesel

2:30,71

min.

 

4.

Jobst, Sarah

1999

SG Siemens Amberg

2:33,75

min.

 

5.

Engelhardt, Magdalena

1999

SG Siemens Amberg

2:36,84

min.

 

6.

Horn, Marie

2001

LG Chiemgau Süd

2:49,47

min.

 

7.

Stritz, Leonie

2000

LG Röthenbach

2:50,14

min.

 

8.

Hoyer, Fiona

2000

LG Röthenbach

2:50,27

min.

 

9.

Anderie, Denise

2000

LG Röthenbach

2:53,87

min.

 

10.

Schmidt, Samira

1999

LLC Marathon Regensburg

2:55,01

min.

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3133 DJK Weiden