Bezirk Oberpfalz
Oberpfalzmeisterschaft Blockwettkämpfe U16 und U14
am 5.05.2012 in Burglengenfeld - Freisportanlage Gymnasium
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
1.Kinder-LA-Runde 2012

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Oberpfalzmeister
261164 Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 2.448 Pkt.
13,21 (-0,8) - 15,35 (-0,2) - 4,74 (+0,6) - 1,59 - 41,18
477 - 403 - 468 - 524 - 576
2. 56 Graf, Tristan 1998 BY TV Burglengenfeld 2.037 Pkt.
15,18 (-0,8) - 14,48 (-0,2) - 4,18 (+0,5) - 1,37 - 25,95
332 - 436 - 408 - 411 - 450
3. 262203 Schmid, Maximilian 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 2.033 Pkt.
14,57 (-0,8) - 16,22 (-0,2) - 4,14 (+0,0) - 1,43 - 24,96
373 - 373 - 403 - 443 - 441
4. 262204 Drosdzol, Manuel 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 2.002 Pkt.
14,04 (-0,8) - 16,09 (-0,2) - 4,08 (-0,3) - 1,31 - 24,60
411 - 377 - 397 - 379 - 438
5. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 1.803 Pkt.
15,69 (-0,8) - 17,29 (-0,2) - 4,00 (+0,4) - 1,19 - 27,16
300 - 341 - 388 - 312 - 462

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 2.360 Pkt.
13,03 (-0,5) - 12,78 (-0,9) - 4,89 - 40,00 - 6:49,60
493 - 514 - 484 - 353 - 516
2. 261655 Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2.307 Pkt.
12,97 (-0,8) - 14,50 (-0,9) - 5,11 - 40,00 - 6:49,96
498 - 435 - 506 - 353 - 515

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Oberpfalzmeister
259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 2.215 Pkt.
13,24 (-0,5) - 12,78 (-0,9) - 4,83 - 38,00 - 7:52,64
475 - 514 - 478 - 341 - 407
2. 260608 Grundler, Jonas 1998 BY Skivereinigung Amberg 2.044 Pkt.
13,98 (-0,5) - 15,10 (-0,3) - 4,74 - 39,00 - 7:56,38
415 - 412 - 468 - 347 - 402
3. 262200 Reber, Sebastian 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 1.955 Pkt.
14,26 (-0,8) - 15,06 (-0,3) - 4,30 - 35,00 - 7:53,43
395 - 413 - 421 - 320 - 406
4. 258909 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 1.875 Pkt.
14,95 (-0,8) - 15,92 (-0,9) - 3,77 - 40,00 - 7:37,28
347 - 383 - 361 - 353 - 431
5. 56 Lang, Florian 1998 BY TV Burglengenfeld 1.665 Pkt.
14,97 (-0,8) - 16,06 (-0,9) - 3,94 - 25,00 - 9:05,45
346 - 378 - 381 - 247 - 313

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Oberpfalzmeister
257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 2.655 Pkt.
12,22 (-1,5) - 12,65 (-0,3) - 5,62 (-0,4) - 11,00 - 29,05
568 - 521 - 557 - 511 - 498
2. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 2.363 Pkt.
12,99 (-1,5) - 14,99 (-0,3) - 4,68 (+0,8) - 10,50 - 29,11
496 - 416 - 462 - 490 - 499
3. 256381 Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 2.119 Pkt.
14,01 (-1,5) - 14,41 (-0,3) - 4,05 (+0,0) - 8,89 - 25,39
413 - 439 - 393 - 420 - 454
4. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 1.914 Pkt.
13,91 (-0,5) - 15,87 (-0,3) - 3,80 (+0,3) - 7,15 - 21,72
421 - 385 - 364 - 337 - 407

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 262899 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 1.770 Pkt.
15,87 (-1,5) - 15,87 (-0,3) - 4,13 (+0,4) - 6,83 - 19,25
289 - 385 - 402 - 321 - 373
2. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 1.511 Pkt.
16,82 (-1,5) - 17,15 (-0,3) - 3,54 (-0,2) - 5,84 - 16,24
237 - 345 - 333 - 268 - 328

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 5.05.2012
1. und Oberpfalzmeister
DJK SB Regensburg BY 10.631 Pkt.
256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 2.363 Pkt.
256382 Vogel, Felix 1997 2.360 Pkt.
256381 Neumeier, Felix 1997 2.119 Pkt.
256380 Rheault, Julian 1997 1.914 Pkt.
258909 Wagner, Georg 1998 1.875 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 5.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Oberpfalzmeister
262202 Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 1.942 Pkt.
11,48 (-1,0) - 10,91 (+0,5) - 4,23 - 38,50 - 8:12,01
366 - 439 - 413 - 344 - 380
2. 263012 Poell, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 1.787 Pkt.
10,96 (+1,3) - 12,01 (-0,4) - 4,07 - 25,50 - 8:12,17
413 - 349 - 395 - 251 - 379
3. 173 Frank, Jonas 1999 BY TV Burglengenfeld 1.715 Pkt.
11,80 (+1,4) - 12,63 (-0,9) - 3,72 - 37,50 - 8:12,74
339 - 305 - 355 - 337 - 379
4. 263019 Noessner, Benedikt 1999 BY LAG Schwandorf 1.385 Pkt.
11,98 (-0,8) - 13,95 (+0,0) - 3,42 - 16,50 - 8:38,55
325 - 225 - 319 - 171 - 345
5. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 1.316 Pkt.
12,06 (-1,0) - 12,80 (-0,9) - 3,78 - 38,00 - aufg.
319 - 294 - 362 - 341 -
6. 262898 Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg 997 Pkt.
12,92 (+1,4) - 14,46 (-0,9) - 3,31 - 24,00 - aufg.
256 - 198 - 305 - 238 -
52 Riedl, Christoph 1999 BY TV Burglengenfeld 0
14,29 (+1,3) - 16,63 (-0,4) - 2,77 - 21,00 - n.a.
172 - 101 - 234 - 213 -

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 5.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Oberpfalzmeister
600491 Lalisch, Jan 2000 BY TB Jahn Wiesau 1.861 Pkt.
11,19 (-0,8) - 12,13 (+0,0) - 4,18 - 39,00 - 8:15,70
391 - 340 - 408 - 347 - 375
2. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 1.722 Pkt.
11,91 (-0,8) - 12,59 (+0,0) - 3,93 - 32,00 - 7:53,99
330 - 308 - 379 - 300 - 405
3. 262832 Miethaner, Lukas 2000 BY TV Bad Kötzting 1.720 Pkt.
11,91 (-1,0) - 12,89 (+0,5) - 4,01 - 37,00 - 8:12,55
330 - 288 - 389 - 334 - 379
4. 262701 Engel, Robin 2001 BY TV 1861 Amberg 1.678 Pkt.
12,20 (+1,3) - 12,64 (+0,5) - 3,73 - 34,00 - 8:00,53
308 - 304 - 356 - 314 - 396
5. 261528 Strobl, Simon 2000 BY TB Jahn Wiesau 1.666 Pkt.
11,13 (+1,3) - 12,99 (-0,9) - 3,74 - 28,00 - 8:25,95
397 - 281 - 357 - 270 - 361
6. 262831 Inhofer, Jonas 2000 BY TV Bad Kötzting 1.619 Pkt.
12,17 (-1,0) - 13,36 (+0,0) - 3,78 - 38,00 - 8:36,70
310 - 259 - 362 - 341 - 347
7. 263001 Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 1.563 Pkt.
12,25 (-0,8) - 13,31 (+0,5) - 3,79 - 33,50 - 8:56,42
304 - 262 - 363 - 310 - 324
8. 262703 Poliwka, Mateusz 2000 BY TV 1861 Amberg 1.545 Pkt.
11,73 (+1,3) - 12,36 (+0,5) - 3,39 - 23,00 - 8:49,10
345 - 323 - 315 - 230 - 332
9. 263000 Meindl, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 1.522 Pkt.
11,91 (+1,4) - 13,07 (+0,0) - 3,61 - 19,00 - 8:12,74
330 - 276 - 342 - 195 - 379
10. 53 Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 1.464 Pkt.
12,11 (-1,0) - 13,77 (-0,4) - 3,71 - 34,00 - 10:13,49
315 - 235 - 354 - 314 - 246
11. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 1.424 Pkt.
12,45 (+1,4) - 12,93 (-0,9) - 3,27 - 28,50 - 9:40,77
289 - 285 - 300 - 274 - 276
12. 262704 Engel, Eric 2001 BY TV 1861 Amberg 1.397 Pkt.
12,71 (-1,0) - 13,36 (+0,5) - 3,08 - 24,50 - 8:36,47
271 - 259 - 276 - 243 - 348
13. 262893 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 1.354 Pkt.
12,87 (+1,4) - 13,60 (-0,4) - 3,47 - 25,00 - 9:38,72
260 - 244 - 325 - 247 - 278
14. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 1.266 Pkt.
11,87 (-0,8) - 13,08 (-0,4) - 3,67 - 33,00 - aufg.
334 - 276 - 349 - 307 -
15. 261525 Schnurrer, Daniel 2000 BY TB Jahn Wiesau 1.172 Pkt.
13,76 (+1,3) - 16,14 (+0,0) - 2,98 - 24,00 - 8:35,90
203 - 120 - 263 - 238 - 348
16. 261522 Männer, Fabian 2000 BY TB Jahn Wiesau 1.102 Pkt.
12,74 (-0,8) - 19,31 (-0,4) - 3,21 - 31,50 - 10:26,79
269 - 11 - 292 - 296 - 234

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 5.05.2012
1. und Oberpfalzmeister
TV Bad Kötzting BY 8.146 Pkt.
262575 Inhofer, Maximilian 2001 1.722 Pkt.
262832 Miethaner, Lukas 2000 1.720 Pkt.
262831 Inhofer, Jonas 2000 1.619 Pkt.
263001 Schreiner, Christian 2001 1.563 Pkt.
263000 Meindl, Maximilian 2001 1.522 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 6.357 Pkt.
Wagner, Levin 2000 1.424 Pkt.
262893 Ferst, Valentin 2000 1.354 Pkt.
260343 Geldhäuser, Philipp 1999 1.316 Pkt.
262482 Geldhäuser, Moritz 2001 1.266 Pkt.
262898 Landgraf, Lucas 1999 997 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf 2.438 Pkt.
12,96 (-0,4) - 13,25 (-0,1) - 4,73 (+0,3) - 1,48 - 15,39
565 - 516 - 519 - 493 - 345
2. 259338 Burger, Pia 1997 BY TB Jahn Wiesau 2.011 Pkt.
14,96 (-0,4) - 15,65 (-0,1) - 4,30 (+0,0) - 1,30 - 16,08
408 - 397 - 471 - 381 - 354

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Oberpfalzmeisterin
260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.428 Pkt.
13,95 (-0,4) - 13,47 (-0,1) - 5,06 (+0,8) - 1,57 - 15,06
482 - 503 - 555 - 547 - 341
2. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 2.181 Pkt.
14,34 (-0,4) - 13,90 (-0,1) - 4,13 (+0,9) - 1,39 - 16,59
452 - 480 - 451 - 438 - 360
3. 259646 Reiter, Lara 1998 BY TB Jahn Wiesau 1.704 Pkt.
16,07 (-0,3) - 17,76 (-0,1) - 3,97 (+1,5) - 1,18 - 13,00
337 - 319 - 432 - 302 - 314
4. 60 Pirzer, Annika 1998 BY TV Burglengenfeld 1.636 Pkt.
15,19 (-0,4) - 22,44 (-1,3) - 3,57 (-0,2) - 1,21 - 15,05
392 - 199 - 382 - 322 - 341
5. Hanwalter, Lisa 1998 BY DJK SB Regensburg 1.588 Pkt.
16,63 (-0,4) - 18,74 (-0,1) - 3,43 (+0,8) - 1,24 - 11,15
305 - 289 - 364 - 342 - 288

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 257901 Garhamer, Milena 1997 BY LAG Schwandorf 2.329 Pkt.
13,52 (-0,1) - 12,85 (-0,2) - 4,53 (+0,6) - 25,50 - 8:06,48
516 - 540 - 497 - 349 - 427
2. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY TB Jahn Wiesau 1.794 Pkt.
14,42 (-0,1) - 17,15 (-0,2) - 4,18 (+0,0) - 14,50 - 9:25,96
446 - 340 - 457 - 230 - 321

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Oberpfalzmeisterin
260234 Meier, Katharina 1998 BY Skivereinigung Amberg 2.286 Pkt.
14,18 (-0,1) - 14,64 (-1,3) - 4,52 (+0,0) - 34,00 - 7:46,98
464 - 442 - 496 - 425 - 459
2. 261636 Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 2.025 Pkt.
14,93 (-0,3) - 16,70 (-1,3) - 3,90 (+0,0) - 33,00 - 8:11,47
410 - 356 - 423 - 416 - 420
3. 262555 Schuster, Lea 1998 BY LAG Schwandorf 1.982 Pkt.
15,80 (-0,3) - 16,41 (-1,3) - 3,77 (+1,6) - 29,00 - 7:39,33
354 - 367 - 407 - 382 - 472
4. 236 Wagner, Veronika 1998 BY TV Burglengenfeld 1.725 Pkt.
14,87 (-0,3) - 17,43 (-1,3) - 3,53 (+0,0) - 20,00 - 9:35,32
414 - 330 - 377 - 294 - 310
5. Wittmann, Eva 1998 BY TV Burglengenfeld 1.335 Pkt.
18,40 (-0,3) - 20,50 (-0,2) - 2,92 (+1,6) - 27,00 - 11:11,00
217 - 242 - 295 - 363 - 218

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Oberpfalzmeisterin
257905 Leitner, Elisa 1997 BY LAG Schwandorf 2.353 Pkt.
13,42 (-0,4) - 13,83 (-1,1) - 4,62 (+0,4) - 9,15 - 21,31
525 - 483 - 507 - 438 - 400
2. 257960 Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 2.039 Pkt.
14,79 (-0,4) - 15,18 (-1,1) - 4,19 (+0,3) - 7,58 - 19,34
419 - 417 - 458 - 370 - 375
3. 257898 Hirzinger, Jana 1997 BY LAG Schwandorf 1.740 Pkt.
15,76 (-0,5) - 16,96 (-0,2) - 3,34 (+0,0) - 7,01 - 16,80
356 - 347 - 352 - 343 - 342
4. 262408 Pfeilschiffer, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 1.683 Pkt.
14,76 (-0,5) - 17,28 (-1,1) - 3,57 (+1,1) - 5,41 - 12,68
422 - 335 - 382 - 263 - 281

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 5.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Oberpfalzmeisterin
259337 Haslauer, Anna 1998 BY TB Jahn Wiesau 2.037 Pkt.
14,42 (-0,4) - 15,64 (-0,2) - 4,08 (-0,3) - 7,73 - 19,01
446 - 398 - 445 - 377 - 371
2. 259336 Hösl, Laura 1998 BY TB Jahn Wiesau 1.924 Pkt.
14,83 (-0,1) - 16,79 (-1,1) - 3,78 (-0,3) - 7,35 - 20,14
417 - 353 - 409 - 359 - 386
3. 262208 Lang, Carmen 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 1.881 Pkt.
15,09 (-0,4) - 15,92 (-1,1) - 3,87 (+0,4) - 6,82 - 16,82
399 - 386 - 420 - 334 - 342
4. 259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 1.859 Pkt.
15,36 (-0,4) - 15,91 (-1,1) - 3,82 (+0,8) - 7,29 - 15,36
381 - 386 - 413 - 357 - 322
5. 259893 Hafensteiner, Lea 1998 BY LAG Schwandorf 1.836 Pkt.
14,78 (-0,5) - 15,87 (-1,1) - 4,09 (+0,0) - 5,81 - 13,78
420 - 388 - 446 - 284 - 298
6. 259891 Blasche, Anna 1999 BY LAG Schwandorf 1.786 Pkt.
15,13 (-0,4) - 17,34 (-1,1) - 3,71 (+1,2) - 7,11 - 14,47
396 - 333 - 400 - 348 - 309
7. 261010 Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg 1.651 Pkt.
15,39 (-0,1) - 17,30 (-0,2) - 3,18 (+0,4) - 6,28 - 13,78
379 - 335 - 331 - 308 - 298
8. 259333 Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 1.532 Pkt.
16,20 (-0,1) - 18,95 (-1,1) - 3,14 (+0,4) - 6,02 - 13,74
330 - 283 - 326 - 295 - 298
9. Schweikl, Christine 1998 BY SWC Regensburg 1.474 Pkt.
17,40 (-0,5) - 19,15 (-1,1) - 3,41 (+0,0) - 5,83 - 12,89
265 - 277 - 362 - 285 - 285
10. 263188 Krämer, Lara 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 1.455 Pkt.
15,90 (-0,5) - 21,94 (-1,1) - 2,84 (+0,2) - 6,29 - 14,28
348 - 209 - 284 - 308 - 306

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 5.05.2012
1. und Oberpfalzmeister
LAG Schwandorf BY 10.938 Pkt.
257902 Gantschir, Daniela 1997 2.438 Pkt.
257905 Leitner, Elisa 1997 2.353 Pkt.
257901 Garhamer, Milena 1997 2.329 Pkt.
262555 Schuster, Lea 1998 1.982 Pkt.
259893 Hafensteiner, Lea 1998 1.836 Pkt.
2. TB Jahn Wiesau BY 9.470 Pkt.
259337 Haslauer, Anna 1998 2.037 Pkt.
259338 Burger, Pia 1997 2.011 Pkt.
259336 Hösl, Laura 1998 1.924 Pkt.
261520 Bindl, Bianca 1997 1.794 Pkt.
259646 Reiter, Lara 1998 1.704 Pkt.
3. SWC Regensburg BY 9.413 Pkt.
259812 Plank, Veronika 1998 2.181 Pkt.
257960 Koller, Franziska 1997 2.039 Pkt.
259813 Pegoretti, Caroline 1998 1.859 Pkt.
262408 Pfeilschiffer, Luzia 1997 1.683 Pkt.
261010 Müller, Paula 1998 1.651 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 5.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Oberpfalzmeisterin
261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 2.295 Pkt.
10,57 (-1,1) - 10,07 (+1,6) - 4,42 - 28,00 - 8:21,96
469 - 564 - 485 - 373 - 404
2. 262598 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg 2.191 Pkt.
10,63 (-0,6) - 11,11 (-0,6) - 4,15 - 29,50 - 8:19,72
463 - 482 - 453 - 386 - 407
3. 261635 Inhofer, Sophia 1999 BY TV Bad Kötzting 2.188 Pkt.
10,99 (-1,5) - 10,84 (+0,0) - 4,21 - 34,00 - 8:44,26
428 - 502 - 460 - 425 - 373
4. 260776 Spiegelsberger, Nadja 1999 BY DJK Weiden 2.177 Pkt.
11,17 (-0,9) - 10,73 (+0,0) - 4,02 - 33,00 - 8:23,18
411 - 510 - 438 - 416 - 402
5. 259334 Reith, Veronika 1999 BY TB Jahn Wiesau 2.050 Pkt.
11,22 (-1,5) - 11,83 (+1,1) - 4,31 - 29,00 - 8:57,96
407 - 434 - 472 - 382 - 355
6. 259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 2.021 Pkt.
10,69 (-1,0) - 11,45 (-0,7) - 4,17 - 20,00 - 8:57,21
457 - 458 - 456 - 294 - 356
7. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2.017 Pkt.
11,81 (-1,5) - 11,49 (+0,0) - 3,87 - 24,50 - 7:55,81
356 - 456 - 420 - 340 - 445
8. 261634 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting 1.892 Pkt.
12,08 (-1,1) - 11,54 (+0,0) - 3,73 - 25,50 - 8:57,38
334 - 452 - 402 - 349 - 355
9. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.805 Pkt.
12,28 (-1,1) - 14,16 (+1,1) - 3,70 - 31,50 - 8:44,55
319 - 311 - 399 - 404 - 372
10. 262205 Lichtenberg, Michele 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 1.802 Pkt.
11,14 (-1,5) - 12,51 (+1,6) - 3,12 - 23,50 - 9:08,11
414 - 393 - 323 - 330 - 342
11. 260811 Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg 1.756 Pkt.
12,10 (-1,1) - 12,92 (-1,0) - 3,52 - 24,00 - 9:08,63
333 - 371 - 376 - 335 - 341
12. 260879 Kinn, Anna 1999 BY DJK SB Regensburg 1.719 Pkt.
12,05 (-1,1) - 13,08 (+1,1) - 3,49 - 26,00 - 9:49,83
337 - 362 - 372 - 354 - 294
13. 262206 Fröhlich, Iris 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 1.643 Pkt.
12,09 (-1,6) - 14,73 (-1,0) - 3,19 - 22,00 - 8:42,21
334 - 287 - 332 - 315 - 375
14. Meier, Julia 1999 BY TV Burglengenfeld 1.612 Pkt.
12,25 (-1,1) - 13,87 (-0,6) - 3,15 - 25,00 - 9:49,21
321 - 324 - 327 - 345 - 295
15. Feuerer, Iris 1999 BY TV Burglengenfeld 1.557 Pkt.
12,67 (-1,0) - 13,96 (+0,0) - 3,22 - 25,50 - 10:22,24
291 - 320 - 336 - 349 - 261
16. 259932 Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 1.480 Pkt.
12,24 (-1,1) - 13,47 (+1,1) - 3,67 - 33,50 - aufg.
322 - 343 - 395 - 420 -
17. Ford, Celina 1999 BY TV Burglengenfeld 980 Pkt.
13,98 (-0,9) - 22,46 (+1,6) - 2,83 - 17,00 - 12:47,77
207 - 81 - 283 - 260 - 149

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 5.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Oberpfalzmeisterin
262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 1.941 Pkt.
11,45 (-0,9) - 11,48 (-0,7) - 3,74 - 32,00 - 9:56,69
386 - 456 - 404 - 408 - 287
2. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 1.831 Pkt.
12,49 (-1,6) - 11,99 (+0,0) - 3,54 - 26,00 - 8:45,60
304 - 424 - 378 - 354 - 371
3. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 1.830 Pkt.
11,97 (-1,0) - 13,11 (+0,0) - 3,55 - 29,00 - 8:50,70
343 - 361 - 380 - 382 - 364
4. 600448 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 1.785 Pkt.
11,97 (-1,1) - 12,58 (-1,0) - 3,47 - 28,00 - 9:34,25
343 - 389 - 369 - 373 - 311
5. 263015 Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf 1.777 Pkt.
11,56 (-0,6) - 12,89 (+1,1) - 3,36 - 30,50 - 10:05,10
377 - 372 - 355 - 395 - 278
6. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 1.725 Pkt.
11,82 (-1,6) - 13,53 (-0,6) - 3,53 - 26,00 - 9:45,18
355 - 340 - 377 - 354 - 299
7. 262833 Hartl, Franziska 2001 BY TV Bad Kötzting 1.699 Pkt.
12,43 (-0,6) - 12,58 (+1,6) - 3,44 - 25,50 - 9:55,61
308 - 389 - 365 - 349 - 288
8. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 1.692 Pkt.
12,21 (-1,5) - 13,26 (-0,6) - 3,46 - 29,00 - 10:18,25
324 - 353 - 368 - 382 - 265
9. 24 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TV Burglengenfeld 1.685 Pkt.
12,79 (-1,1) - 14,33 (+1,1) - 3,98 - 24,00 - 9:15,84
282 - 303 - 433 - 335 - 332
10. 263018 Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 1.655 Pkt.
12,36 (-1,6) - 14,32 (-1,0) - 3,31 - 28,50 - 9:32,40
313 - 304 - 348 - 377 - 313
11. 262481 Friederich, Pauline 2000 BY SWC Regensburg 1.606 Pkt.
12,18 (-1,6) - 13,56 (-0,7) - 3,34 - 21,00 - 9:58,24
327 - 338 - 352 - 304 - 285
12. Krebs, Jacqueline 2000 BY ASV Cham 1.604 Pkt.
12,21 (-1,0) - 13,82 (-0,7) - 3,68 - 19,00 - 10:08,07
324 - 326 - 396 - 283 - 275
13. Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 1.498 Pkt.
12,52 (-1,1) - 14,21 (-0,6) - 3,25 - 18,00 - 10:07,48
301 - 309 - 340 - 272 - 276
14. 193 Hirsch, Anna 2000 BY TV Burglengenfeld 1.316 Pkt.
13,02 (-1,0) - 17,17 (-0,7) - 2,91 - 19,00 - 10:13,14
267 - 202 - 294 - 283 - 270
15. 262149 Simon, Leonie 2000 BY SWC Regensburg 1.289 Pkt.
13,07 (-0,9) - 17,50 (+0,0) - 3,00 - 16,50 - 10:09,00
263 - 192 - 306 - 254 - 274
262894 Buslaps, Pia 2000 BY SWC Regensburg 0
n.a. - 14,88 (-1,0) - 1,90 - 25,00 - n.a.
- 281 - 136 - 345 -
262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 0
n.a. - 14,22 (+1,6) - 3,51 - 18,50 - n.a.
- 308 - 374 - 277 -

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 5.05.2012
1. und Oberpfalzmeister
TV Bad Kötzting BY 9.758 Pkt.
261635 Inhofer, Sophia 1999 2.188 Pkt.
261632 Plötz, Barbara 1999 2.017 Pkt.
261634 Sonnleitner, Laura 1999 1.892 Pkt.
262577 Hofmann, Anna 2001 1.831 Pkt.
262576 Köppl, Annalena 2001 1.830 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 8.582 Pkt.
259347 Hartner, Mona 1999 2.021 Pkt.
262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 1.941 Pkt.
262895 Morawitz, Lisa 2000 1.725 Pkt.
262481 Friederich, Pauline 2000 1.606 Pkt.
262149 Simon, Leonie 2000 1.289 Pkt.
3. TV Burglengenfeld BY 7.975 Pkt.
260651 Leist, Melanie 1999 1.805 Pkt.
24 Sachsenhauser, Sophie 2000 1.685 Pkt.
Meier, Julia 1999 1.612 Pkt.
Feuerer, Iris 1999 1.557 Pkt.
193 Hirsch, Anna 2000 1.316 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV 1875 Burglengenfekd e  | Datum : 5.05.2012          
       Bericht     | Leichtathletik            | Ort   : Burglengenfeld     
                   | Regensburgerstraße 11     | Kreis : Süd                
    Veranst.-Nr.   | 93133 Burglengenfeld      | Bezirk: Oberpfalz          
   202320514629    |                           | Land  : Deutschland        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: OM Block Sch U16 und U14                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV 1875 Burglengenfeld                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Freisportanlage Gymnasium                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronic               |------------------|-----------|-----------|---|
   Vision Time Master 07D   |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           MFSD1            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  20 |     |  18 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  29 |     |  27 | 93|
                            | Männl. Jugend U14|  18 |     |  18 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  40 |     |  32 | 80|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  45 |     |  42 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  72 |     |  62 | 86|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    117    |    104    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     19    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     19    Mitarb.    42   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09471/31603      eMail: barbara.summerer@tvburgleng
   Summerer Barbara, Deglhof 16, 93142 Maxhütte-Haidhof                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 09971/79890      eMail: zwickenpflug_J@web.de      
   Zwickenpflug Josef, Grasgasse 3, 93413 Cham                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld