LG TELIS FINANZ Regensburg |
Landesoffenes Rolf-Watter-Sportfest |
am 19.05.2012 in Regensburg - Uni-Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | -0,2 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Richter, Florian | 1995 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 12,14 | sec. |
2. | Bär, Rouven | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | 12,15 | sec. |
3. | Denz, Andreas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 12,23 | sec. |
4. | Weichselgartner, Sebastian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 12,50 | sec. |
5. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | 13,01 | sec. |
6. | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 13,46 | sec. |
7. | Zink, Thomas | 1949 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,70 | sec. |
100 m Männer | -1,6 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | 12,13 | sec. |
2. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,21 | sec. |
3. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,44 | sec. |
4. | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | TS Lichtenfels | 12,50 | sec. |
5. | Ostermeier, Florian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,85 | sec. |
6. | Müller, Lazlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,16 | sec. |
Aschoff, Manuel | 1994 | BY | LG Erlangen | disq. |
Startnummer 62 disqualifiziert nach Regel 162.6 |
100 m Männer | -0,1 | 19.05.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,92 | sec. |
2. | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,93 | sec. |
3. | Wilke, André | 1996 | BY | 1. FC Passau | 11,98 | sec. |
4. | Rieger, Thomas | 1986 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,00 | sec. |
5. | Slavu, Silviu | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 12,15 | sec. |
6. | Herrmann, Robert | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,23 | sec. |
7. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 12,31 | sec. |
100 m Männer | -2,2 | 19.05.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Huber, Dominique | 1993 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 11,98 | sec. |
2. | Schurr, Andreas | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,04 | sec. |
3. | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 12,09 | sec. |
4. | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 12,14 | sec. |
5. | Riedel, Paul | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 12,33 | sec. |
6. | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,40 | sec. |
7. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 12,72 | sec. |
100 m Männer | -2,2 | 19.05.2012 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wolf, Robin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,84 | sec. |
2. | Auerhammer, Maximilian | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,89 | sec. |
3. | Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,91 | sec. |
4. | Saur, Benedikt | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,04 | sec. |
5. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 12,10 | sec. |
6. | Moebius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 12,34 | sec. |
7. | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 12,62 | sec. |
100 m Männer | -2,0 | 19.05.2012 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zenger, Max | 1995 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,50 | sec. |
2. | Schuh, Alexander | 1996 | BY | DJK Aschaffenburg | 11,79 | sec. |
3. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 11,89 | sec. |
4. | Wüstner, Christoph | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,92 | sec. |
5. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,97 | sec. |
6. | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 12,03 | sec. |
Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | ab. |
100 m Männer | -1,0 | 19.05.2012 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Franke, Sebastian | 1988 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,51 | sec. |
2. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,63 | sec. |
3. | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,71 | sec. |
4. | Nejedl, Philipp | 1994 | BY | LG Region Landshut | 11,72 | sec. |
5. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,78 | sec. |
6. | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 11,83 | sec. |
6. | Schnurr, Michael | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,83 | sec. |
8. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,93 | sec. |
100 m Männer | -1,6 | 19.05.2012 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 11,52 | sec. |
2. | Fleischer, Marcel | 1996 | BY | 1. FC Passau | 11,55 | sec. |
3. | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,57 | sec. |
4. | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 11,58 | sec. |
5. | Rumbak, Marco | 1989 | GER | ASC Darmstadt | 11,67 | sec. |
6. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,73 | sec. |
7. | Bösl, Markus | 1987 | BY | 1. FC Passau | 11,86 | sec. |
8. | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 11,87 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 19.05.2012 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,12 | sec. |
2. | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 11,13 | sec. |
3. | Bailey, Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 11,15 | sec. |
4. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,15 | sec. |
5. | Hackner, Philipp | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,33 | sec. |
6. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | 11,37 | sec. |
7. | Schranner, Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,45 | sec. |
8. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,48 | sec. |
100 m Männer | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,12 | sec. |
2. | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 11,13 | sec. |
3. | Bailey, Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 11,15 | sec. |
4. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,15 | sec. |
5. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +0,0 | 11,48 | sec. |
6. | Franke, Sebastian | 1988 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | -1,0 | 11,51 | sec. |
7. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | -1,6 | 11,52 | sec. |
8. | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | -1,6 | 11,57 | sec. |
9. | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | -1,6 | 11,58 | sec. |
10. | Rumbak, Marco | 1989 | GER | ASC Darmstadt | -1,6 | 11,67 | sec. |
11. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,6 | 11,73 | sec. |
12. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 11,78 | sec. |
13. | Schnurr, Michael | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -1,0 | 11,83 | sec. |
13. | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Würm Athletik | -1,0 | 11,83 | sec. |
15. | Bösl, Markus | 1987 | BY | 1. FC Passau | -1,6 | 11,86 | sec. |
16. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | -2,0 | 11,89 | sec. |
16. | Auerhammer, Maximilian | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -2,2 | 11,89 | sec. |
18. | Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,2 | 11,91 | sec. |
19. | Wüstner, Christoph | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | -2,0 | 11,92 | sec. |
20. | Rieger, Thomas | 1986 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 12,00 | sec. |
21. | Saur, Benedikt | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -2,2 | 12,04 | sec. |
22. | Moebius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | -2,2 | 12,34 | sec. |
23. | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | -2,2 | 12,62 | sec. |
24. | Müller, Lazlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | -1,6 | 13,16 | sec. |
25. | Zink, Thomas | 1949 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,2 | 15,70 | sec. |
200 m Männer | -1,4 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 25,20 | sec. |
2. | Ostermeier, Florian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 25,54 | sec. |
3. | Homeier, Lukas | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 25,70 | sec. |
4. | Schöberl, Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | 26,45 | sec. |
5. | Deppner, Markus | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 27,28 | sec. |
200 m Männer | -2,0 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 24,27 | sec. |
2. | Schmid, Konstantin | 1995 | BY | SV Obertraubling | 24,99 | sec. |
3. | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 25,21 | sec. |
4. | Herrmann, Robert | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 25,29 | sec. |
5. | Müller, Lazlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,66 | sec. |
200 m Männer | -2,3 | 19.05.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 24,13 | sec. |
2. | Wilke, André | 1996 | BY | 1. FC Passau | 24,45 | sec. |
3. | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | TS Lichtenfels | 24,82 | sec. |
4. | Aschoff, Manuel | 1994 | BY | LG Erlangen | 25,00 | sec. |
Neuner, Karsan | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | disq. |
Startnummer 76 disqualifiziert nach Regel 162.6 |
200 m Männer | -2,4 | 19.05.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Franke, Sebastian | 1988 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 23,39 | sec. |
2. | Moebius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 24,44 | sec. |
3. | Voigt, Johann-Lukas | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,67 | sec. |
4. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 25,33 | sec. |
5. | Slavu, Silviu | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 25,69 | sec. |
200 m Männer | -1,6 | 19.05.2012 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | 23,60 | sec. |
2. | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 24,12 | sec. |
3. | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 24,25 | sec. |
4. | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 24,37 | sec. |
5. | Riedel, Paul | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 24,39 | sec. |
200 m Männer | -2,6 | 19.05.2012 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wolf, Robin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23,69 | sec. |
2. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,84 | sec. |
3. | Schurr, Andreas | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 23,86 | sec. |
4. | Schuh, Alexander | 1996 | BY | DJK Aschaffenburg | 24,22 | sec. |
Huber, Dominique | 1993 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | aufg. |
200 m Männer | -2,5 | 19.05.2012 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | 23,05 | sec. |
2. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 23,63 | sec. |
3. | Schnurr, Michael | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 23,71 | sec. |
4. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 23,88 | sec. |
Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
200 m Männer | -2,5 | 19.05.2012 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | 22,90 | sec. |
2. | Fischer, Tobias | 1993 | BY | TG Kitzingen | 23,14 | sec. |
3. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 23,21 | sec. |
4. | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 23,37 | sec. |
5. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | 23,38 | sec. |
5. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,38 | sec. |
200 m Männer | -1,4 | 19.05.2012 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bailey, Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 21,97 | sec. |
2. | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 21,98 | sec. |
3. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 22,35 | sec. |
4. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 22,92 | sec. |
5. | Hackner, Philipp | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 23,01 | sec. |
Grüttner, Maximilian | 1988 | GER | Hamburger SV | ab. |
200 m Männer | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bailey, Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | -1,4 | 21,97 | sec. |
2. | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | -1,4 | 21,98 | sec. |
3. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | -1,4 | 22,35 | sec. |
4. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | -1,4 | 22,92 | sec. |
5. | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | -2,5 | 23,05 | sec. |
6. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | -2,5 | 23,21 | sec. |
7. | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | -2,5 | 23,37 | sec. |
8. | Haller, Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,5 | 23,38 | sec. |
9. | Franke, Sebastian | 1988 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | -2,4 | 23,39 | sec. |
10. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | -2,5 | 23,63 | sec. |
11. | Schnurr, Michael | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -2,5 | 23,71 | sec. |
12. | Moebius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | -2,4 | 24,44 | sec. |
13. | Voigt, Johann-Lukas | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | -2,4 | 24,67 | sec. |
14. | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | -2,0 | 25,21 | sec. |
15. | Schöberl, Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | -1,4 | 26,45 | sec. |
16. | Müller, Lazlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | -2,0 | 26,66 | sec. |
Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
Grüttner, Maximilian | 1988 | GER | Hamburger SV | ab. |
400 m Männer | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nabow, Pascal | 1989 | GER | SC Rönnau 74 | 47,37 | sec. |
2. | Grüttner, Maximilian | 1988 | GER | Hamburger SV | 50,26 | sec. |
3. | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 50,42 | sec. |
4. | Kronschläger, Manuel | 1987 | AUT | SU IGLA long life | 51,02 | sec. |
5. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 51,05 | sec. |
6. | Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | LG Passau | 51,65 | sec. |
7. | Saur, Benedikt | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 52,15 | sec. |
8. | Palme, David | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 52,82 | sec. |
9. | Voigt, Johann-Lukas | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,93 | sec. |
10. | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 55,44 | sec. |
11. | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 55,69 | sec. |
12. | Schöberl, Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | 55,79 | sec. |
13. | Fuchs, Patrick | 1992 | BY | SWC 46 Regensburg | 56,08 | sec. |
14. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 56,51 | sec. |
15. | Scheben, Markus | 1964 | BY | LG Würm Athletik | 59,55 | sec. |
16. | Zehetner, Tobias | 1992 | BY | VfL Murnau | 60,76 | sec. |
800 m Männer | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 1:52,63 | min. |
2. | Riebe, Dieko | 1989 | GER | LG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:53,47 | min. |
3. | Kronschläger, Manuel | 1987 | AUT | SU IGLA long life | 1:53,65 | min. |
4. | Kürzdörfer, Marco | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 1:53,86 | min. |
5. | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 1:53,97 | min. |
6. | Skalecki, Marian | 1987 | GER | LG Buntentor Bremen | 1:57,91 | min. |
7. | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:02,52 | min. |
8. | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 2:14,48 | min. |
9. | Kilburg, Sebastian | 1974 | BY | FTSV Straubing | 2:15,70 | min. |
1500 m Männer | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pflieger, Philipp | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:44,41 | min. |
2. | Plinke, Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:47,36 | min. |
3. | Hallmann, Sebastian | 1977 | BY | LG Stadtwerke München | 3:48,88 | min. |
4. | Hentschel, Felix | 1988 | BY | LG Bamberg | 3:48,89 | min. |
5. | Bleistein, Clemens | 1990 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:51,43 | min. |
6. | Zweck, Jonas | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:51,80 | min. |
7. | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 3:52,73 | min. |
8. | Zundler, Sebastian | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:53,06 | min. |
9. | Sander, Christoph | 1988 | AUT | DSG Volksbank Wien | 3:55,01 | min. |
10. | Grau, Martin | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:56,39 | min. |
11. | Alraun, Fabian | 1991 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 3:56,68 | min. |
12. | Ramprecht, Felix | 1992 | AUT | Atus Spk. Knittelfeld | 3:57,11 | min. |
13. | Unterholzner, Valentin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 3:59,85 | min. |
14. | Steinheber, Lukas | 1991 | BY | LG Zusam | 4:01,64 | min. |
15. | Meingast, Maximilian | 1986 | BY | LG Zusam | 4:03,99 | min. |
16. | Briselat, Dominik | 1990 | GER | LG Fulda | 4:04,03 | min. |
17. | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 4:09,76 | min. |
18. | Völkl, Korbinian | 1991 | BY | DJK Weiden | 4:10,10 | min. |
19. | Thoma, Maximilian | 1989 | BY | LLC Marathon Regensburg | 4:16,32 | min. |
20. | Fischer, Georg | 1989 | BY | DJK Weiden | 4:16,88 | min. |
21. | Batz, Michael | 1986 | BY | TSG 08 Roth | 4:17,22 | min. |
22. | Wagner, Markus | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 4:19,90 | min. |
23. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:31,90 | min. |
24. | Bayr, Christian | 1985 | BY | LC Aichach | 4:37,62 | min. |
Reinwand, Sebastian | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
3000 m Männer | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meißgeier, Markus | 1982 | BY | LG Hof | 8:37,65 | min. |
2. | Leitner, Thomas | 1988 | AUT | SU IGLA long life | 8:50,61 | min. |
3. | Kellermann, Jannis | 1982 | GER | LG Wedel-Pinneberg | 9:03,64 | min. |
4. | Rosenberg, Daniel | 1988 | BY | LG Hof | 9:08,57 | min. |
5. | Wenzler, Florian | 1986 | BY | LG Würm Athletik | 9:11,55 | min. |
6. | Zieringer, Franz Josef | 1979 | BY | TV Hauzenberg | 9:33,80 | min. |
7. | Poxleitner, Thomas | 1991 | BY | DJK Weiden | 9:40,50 | min. |
8. | da Silva, Adao Norte | 1968 | GER | SC Rönnau 74 | 10:07,54 | min. |
9. | Herold, Christian | 1990 | BY | LG Augsburg | 12:27,61 | min. |
Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -0,5 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Geyer, Florian | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 15,21 | sec. |
2. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 16,37 | sec. |
3. | Wüstner, Christoph | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 16,68 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 56,08 | sec. |
2. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 62,02 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Region Landshut I | BY | 41,96 | sec. |
Petzi, Andreas 1982; Schiller, Thomas 1992 |
Schranner, Stefan 1993; Mrowka, Sebastian 1992 |
2. | 1. FC Passau | BY | 42,66 | sec. |
Bösl, Markus 1987; Fleischmann, Fabian 1991 |
Steidele, Martin 1988; Entholzner, Maximilian 1994 |
3. | LG Region Landshut II | BY | 43,63 | sec. |
Hopf, Martin 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987 |
Nejedl, Philipp 1994; Karpf, Michael 1993 |
Stabhochsprung Männer | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Bechert, Tom | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,10 | m |
2. | Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,60 | m |
3. | Bauer, Julian | 1991 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 4,60 | m |
4. | Wintermeyer, Heiko | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 4,60 | m |
5. | Bauer, Michael | 1988 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 4,30 | m |
6. | Seibold, Patrick | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 4,20 | m |
7. | Pejic, Goran | 1982 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,10 | m |
8. | Rieger, Thomas | 1986 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,80 | m |
8. | Mühlhöfer, Ingo | 1980 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,80 | m |
340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | 520 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bechert | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Schwaiblmair | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||
3. | Bauer | - | - | - | - | - | xxo | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Wintermeyer | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Bauer | - | - | - | xo | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Seibold | - | - | - | - | - | o | x | ||||||||||||||||||
7. | Pejic | - | - | - | xxo | xo | - | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Rieger | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Mühlhöfer | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Korona, Kevin Christoph | 1988 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,65 | m |
7,48 | x | 7,36 | 7,63 | 7,65 | x | ||
+1,0 | +2,1 | +1,5 | +0,9 |
2. | Bösl, Markus | 1987 | BY | 1. FC Passau | 6,92 | m |
x | x | x | 6,72 | 6,92 | 4,83 | ||
+1,7 | +1,3 | +1,9 |
3. | Buegger, Urs | 1991 | BY | DJK Weiden | 6,63 | m |
6,50 | 6,38 | 6,56 | 6,63 | 6,49 | 6,42 | ||
+1,3 | +1,1 | +1,5 | +1,8 | +2,3 | +0,9 |
4. | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 6,17 | m |
5,98 | 6,17 | 6,01 | x | x | x | ||
+1,6 | +2,7 | +0,0 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hackner, Philipp | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 11,33 | sec. |
2. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | +0,0 | 11,37 | sec. |
3. | Schranner, Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,45 | sec. |
4. | Nejedl, Philipp | 1994 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 11,72 | sec. |
5. | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -0,1 | 11,93 | sec. |
5. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 11,93 | sec. |
7. | Huber, Dominique | 1993 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -2,2 | 11,98 | sec. |
8. | Schurr, Andreas | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -2,2 | 12,04 | sec. |
9. | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | -2,2 | 12,09 | sec. |
10. | Slavu, Silviu | 1993 | BY | LG Würm Athletik | -0,1 | 12,15 | sec. |
11. | Riedel, Paul | 1994 | BY | LG Würm Athletik | -2,2 | 12,33 | sec. |
12. | Ostermeier, Florian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,6 | 12,85 | sec. |
Aschoff, Manuel | 1994 | BY | LG Erlangen | disq. |
Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | ab. |
200 m MJ U20 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | -2,5 | 22,90 | sec. |
2. | Hackner, Philipp | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,4 | 23,01 | sec. |
3. | Fischer, Tobias | 1993 | BY | TG Kitzingen | -2,5 | 23,14 | sec. |
4. | Schurr, Andreas | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -2,6 | 23,86 | sec. |
5. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | -2,5 | 23,88 | sec. |
6. | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -2,0 | 24,27 | sec. |
7. | Riedel, Paul | 1994 | BY | LG Würm Athletik | -1,6 | 24,39 | sec. |
8. | Aschoff, Manuel | 1994 | BY | LG Erlangen | -2,3 | 25,00 | sec. |
9. | Ostermeier, Florian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,4 | 25,54 | sec. |
10. | Slavu, Silviu | 1993 | BY | LG Würm Athletik | -2,4 | 25,69 | sec. |
Huber, Dominique | 1993 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | aufg. |
Neuner, Karsan | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | disq. |
400 m MJ U20 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bäumler, Daniel | 1993 | BY | TB Weiden | 52,14 | sec. |
2. | Neuner, Karsan | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 53,54 | sec. |
3. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 53,81 | sec. |
4. | Huppenberger, Marinus | 1994 | BY | TSV Penzberg | 56,18 | sec. |
800 m MJ U20 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Speyerer, Julian | 1994 | BY | LAV Neustadt | 1:58,56 | min. |
2. | Pritzl, Michael | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1:58,87 | min. |
3. | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 2:04,18 | min. |
4. | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:05,24 | min. |
5. | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 2:08,56 | min. |
6. | Martin, Tobias | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:11,87 | min. |
1500 m MJ U20 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wedel, Konstantin | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:52,92 | min. |
2. | Fischer, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:02,95 | min. |
3. | Amon, Christian | 1993 | BY | SG Siemens Amberg | 4:37,59 | min. |
4. | Beck, Hubert | 1994 | BY | LC Aichach | 4:49,38 | min. |
3000 m MJ U20 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:36,39 | min. |
2. | Steininger, Moritz | 1993 | BY | 1. FC Passau | 8:44,51 | min. |
3. | Schwerdtfeger, Martin | 1993 | GER | Wiesbadener LV | 8:51,13 | min. |
4. | Voigt, Arthur | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 8:53,65 | min. |
5. | Pahlitzsch, Henrik | 1993 | BY | LLC Marathon Regensburg | 8:55,51 | min. |
6. | Lang, Dominik | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9:09,44 | min. |
7. | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 9:20,31 | min. |
8. | Schackmann, Thomas | 1993 | BY | LLC Marathon Regensburg | 10:05,19 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,5 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Simon, Bryan | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 14,60 | sec. |
2. | Fischer, Tobias | 1993 | BY | TG Kitzingen | 15,13 | sec. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 57,31 | sec. |
2. | Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 59,12 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SG Nürnberg-Fürth I | BY | 44,87 | sec. |
Memmert, Alexander 1996; Zenger, Max 1995 |
Memmert, Maximilian 1994; Schurr, Andreas 1994 |
Hochsprung MJ U20 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Plößl, Andreas | 1993 | BY | SV Obertraubling | 1,85 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plößl | - | - | - | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Wollert, Artur | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,30 | m |
2. | Ziegler, Simon | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,20 | m |
320 | 340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wollert | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Ziegler | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Simon, Bryan | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 6,94 | m |
6,94 | x | x | 6,76 | x | x | ||
+1,4 | +0,0 |
2. | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 6,68 | m |
6,31 | 6,54 | 6,47 | 6,43 | x | 6,68 | ||
+1,5 | +0,4 | +2,3 | +0,4 | +0,3 |
3. | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 5,94 | m |
5,73 | 5,66 | 5,73 | 5,66 | 5,94 | 5,88 | ||
+1,1 | +1,0 | +3,3 | +0,1 | +2,1 | +0,8 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zenger, Max | 1995 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -2,0 | 11,50 | sec. |
2. | Fleischer, Marcel | 1996 | BY | 1. FC Passau | -1,6 | 11,55 | sec. |
3. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 11,63 | sec. |
4. | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -1,0 | 11,71 | sec. |
5. | Schuh, Alexander | 1996 | BY | DJK Aschaffenburg | -2,0 | 11,79 | sec. |
6. | Wolf, Robin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | -2,2 | 11,84 | sec. |
7. | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | -1,6 | 11,87 | sec. |
8. | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -0,1 | 11,92 | sec. |
9. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | -2,0 | 11,97 | sec. |
10. | Wilke, André | 1996 | BY | 1. FC Passau | -0,1 | 11,98 | sec. |
11. | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | TSV 1860 Weißenburg | -2,0 | 12,03 | sec. |
12. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | -2,2 | 12,10 | sec. |
13. | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | -1,6 | 12,13 | sec. |
14. | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | -2,2 | 12,14 | sec. |
14. | Richter, Florian | 1995 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | -0,2 | 12,14 | sec. |
16. | Bär, Rouven | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | -0,2 | 12,15 | sec. |
17. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 12,21 | sec. |
18. | Denz, Andreas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -0,2 | 12,23 | sec. |
18. | Herrmann, Robert | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | -0,1 | 12,23 | sec. |
20. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -0,1 | 12,31 | sec. |
21. | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,2 | 12,40 | sec. |
22. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 12,44 | sec. |
23. | Weichselgartner, Sebastian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | -0,2 | 12,50 | sec. |
23. | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | TS Lichtenfels | -1,6 | 12,50 | sec. |
25. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -2,2 | 12,72 | sec. |
26. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | -0,2 | 13,01 | sec. |
27. | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | -0,2 | 13,46 | sec. |
Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | ab. |
200 m MJ U18 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Walters, Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | -2,5 | 23,38 | sec. |
2. | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | -1,6 | 23,60 | sec. |
3. | Wolf, Robin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | -2,6 | 23,69 | sec. |
4. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | -2,6 | 23,84 | sec. |
5. | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | -1,6 | 24,12 | sec. |
6. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | -2,3 | 24,13 | sec. |
7. | Schuh, Alexander | 1996 | BY | DJK Aschaffenburg | -2,6 | 24,22 | sec. |
8. | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -1,6 | 24,25 | sec. |
9. | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | -1,6 | 24,37 | sec. |
10. | Wilke, André | 1996 | BY | 1. FC Passau | -2,3 | 24,45 | sec. |
11. | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | TS Lichtenfels | -2,3 | 24,82 | sec. |
12. | Schmid, Konstantin | 1995 | BY | SV Obertraubling | -2,0 | 24,99 | sec. |
13. | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,4 | 25,20 | sec. |
14. | Herrmann, Robert | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | -2,0 | 25,29 | sec. |
15. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -2,4 | 25,33 | sec. |
16. | Homeier, Lukas | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | -1,4 | 25,70 | sec. |
17. | Deppner, Markus | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | -1,4 | 27,28 | sec. |
400 m MJ U18 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 49,34 | sec. |
2. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 52,09 | sec. |
3. | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 52,48 | sec. |
4. | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 52,88 | sec. |
5. | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | 53,72 | sec. |
6. | Eckert, Thomas | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | 54,86 | sec. |
7. | Homeier, Lukas | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 59,15 | sec. |
8. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 59,75 | sec. |
800 m MJ U18 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Uca, Cagiri | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:58,69 | min. |
2. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:03,75 | min. |
3. | Zimmermann, Eric | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:04,81 | min. |
4. | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:05,07 | min. |
5. | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:09,08 | min. |
6. | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 2:12,35 | min. |
7. | Scholler, Dominik | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:12,46 | min. |
8. | Straub, Paul | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 2:13,58 | min. |
9. | Drössler, Dominique | 1996 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:14,55 | min. |
10. | Amberger, David | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:16,65 | min. |
11. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 2:26,37 | min. |
1500 m MJ U18 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmidt, Andreas | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:18,96 | min. |
2. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4:29,34 | min. |
3. | Paulus, Christian | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 4:42,63 | min. |
4. | Loferer, Simon | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4:43,64 | min. |
5. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | 4:49,64 | min. |
3000 m MJ U18 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 8:48,90 | min. |
2. | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 8:57,17 | min. |
3. | Weinländer, Bernhard | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 9:06,46 | min. |
4. | Zeus, Maximilian | 1995 | BY | DJK Weiden | 9:36,33 | min. |
5. | Stich, Kilian | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 9:36,82 | min. |
6. | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 9:37,06 | min. |
7. | Endres, Alexander | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 9:39,28 | min. |
8. | Korbany, David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10:16,84 | min. |
9. | John, Rosco | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:25,34 | min. |
10. | Könner, Jakob | 1997 | BY | LG Hof | 10:52,94 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,5 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | 14,83 | sec. |
2. | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 15,98 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Region Landshut I | BY | 44,79 | sec. |
Niessner, Maximilian 1995; Bierler, Maximilian 1995 |
Eggl, Bernhard 1995; Walters, Andrew 1995 |
Hochsprung MJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Lechner, Simon | 1995 | BY | LG Team Isartal | 1,93 | m |
2. | Richter, Florian | 1995 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,84 | m |
3. | Glöckner, Andreas | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,78 | m |
4. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | 1,55 | m |
5. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | 195 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lechner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Richter | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Glöckner | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | König | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Lipp | - | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Bär, Rouven | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | 4,30 | m |
2. | Weichselgartner, Sebastian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 3,40 | m |
300 | 320 | 340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bär | - | - | - | xo | xxo | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Weichselgartn | - | - | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Fleischer, Marcel | 1996 | BY | 1. FC Passau | 6,70 | m |
6,66 | 6,65 | 6,34 | 6,40 | 6,70 | x | ||
+0,4 | +0,7 | +0,0 | +0,3 | +0,4 |
2. | Zenger, Max | 1995 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 6,64 | m |
6,22 | x | 6,21 | 6,56 | 6,40 | 6,64 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,9 | +0,4 | +0,5 |
3. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 6,01 | m |
6,01 | x | 5,86 | 5,18 | 5,88 | 5,84 | ||
+0,4 | +1,1 | +0,8 | +0,7 | +0,7 |
4. | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 5,97 | m |
4,76 | 5,85 | x | 5,80 | 5,97 | 5,62 | ||
+0,9 | +1,2 | +0,9 | +0,4 | +0,6 |
5. | Prüß, Lasse | 1997 | GER | SC Rönnau 74 | 5,75 | m |
x | 5,57 | 5,75 | 5,21 | - | - | ||
+0,6 | +0,9 | +0,1 |
6. | Denz, Andreas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 5,74 | m |
x | 5,19 | 5,74 | 5,48 | 5,56 | 5,40 | ||
+0,3 | +0,8 | +0,4 | +0,5 | +0,5 |
7. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 5,51 | m |
5,23 | 5,26 | 5,01 | 4,62 | 5,51 | 5,39 | ||
+1,2 | +1,0 | +0,2 | +0,8 | +0,2 | +0,9 |
8. | Schmid, Konstantin | 1995 | BY | SV Obertraubling | 5,37 | m |
5,37 | 5,12 | 5,20 | 5,28 | 4,92 | 5,28 | ||
+1,0 | +0,6 | +1,6 | +0,5 | +0,2 | +0,3 |
9. | Homeier, Lukas | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 5,11 | m |
x | 5,06 | 5,11 | |||||
+0,1 | +0,6 |
10. | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4,06 | m |
4,06 | x | x | |||||
+0,6 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -2,0 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Goppelt, Stefan | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,44 | sec. |
2. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,93 | sec. |
3. | Zierl, Alexander | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,08 | sec. |
Seehorsch, Vincent | 1997 | BY | TS Lichtenfels | disq. |
Startnummer 218 disqualifiziert nach Regel 162.6 |
2000 m M15 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Thüring, Mark | 1997 | GER | SV Edelweiß Crock | 6:48,46 | min. |
2. | Knepper, Tom | 1997 | BY | TSV Bogen | 7:01,89 | min. |
Hochsprung M15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Prüß, Lasse | 1997 | GER | SC Rönnau 74 | 1,90 | m |
2. | Seehorsch, Vincent | 1997 | BY | TS Lichtenfels | 1,65 | m |
3. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 1,50 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prüß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xo | |||||||||
2. | Seehorsch | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Zillner | - | - | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Struppler, Vincent | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 3,30 | m |
2. | Havlik, Victor | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,40 | m |
240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Struppler | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Havlik | xo | xxx |
Jugend M14 |
100 m M14 | -2,0 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,61 | sec. |
2. | Körtesi, Aron | 1998 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12,72 | sec. |
3. | Harrer, Valentin | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,96 | sec. |
Startnummer 218 disqualifiziert nach Regel 162.6 |
2000 m M14 | 19.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Räth, Uli | 1999 | BY | DJK Weiden | 6:43,61 | min. |
2. | Thüring, Mark | 1997 | GER | SV Edelweiß Crock | 6:48,46 | min. |
3. | Stettner, Michael Andreas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 6:50,29 | min. |
4. | Knepper, Tom | 1997 | BY | TSV Bogen | 7:01,89 | min. |
5. | Hufnagel, Luis | 1998 | BY | TSV Gräfelfing | 7:04,25 | min. |
6. | Fischer, Ferdinand | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7:04,34 | min. |
7. | Fiebiger, Felix | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:08,53 | min. |
8. | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7:27,04 | min. |
9. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 8:02,89 | min. |
2000 m M14 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Räth, Uli | 1999 | BY | DJK Weiden | 6:43,61 | min. |
2. | Stettner, Michael Andreas | 1999 | BY | LG Donau/Ilm | 6:50,29 | min. |
3. | Hufnagel, Luis | 1998 | BY | TSV Gräfelfing | 7:04,25 | min. |
4. | Fischer, Ferdinand | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7:04,34 | min. |
5. | Fiebiger, Felix | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:08,53 | min. |
6. | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7:27,04 | min. |
7. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 8:02,89 | min. |
Hochsprung M14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Körtesi, Aron | 1998 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 1,55 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Körtesi | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Frauen |
100 m Frauen | -0,5 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kochevar, Tina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 13,80 | sec. |
2. | Schmitz, Rosa | 1996 | BY | LG Erlangen | 13,86 | sec. |
3. | Schindler, Claudia | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 14,50 | sec. |
4. | Schmalzl, Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,81 | sec. |
5. | Tröger, Theresa | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,83 | sec. |
6. | Frühauf, Verena | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,24 | sec. |
100 m Frauen | -1,2 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 13,58 | sec. |
2. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | TV Hauzenberg | 13,93 | sec. |
3. | Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | 14,45 | sec. |
4. | Hoernig, Kathrin | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 14,48 | sec. |
5. | Schulemann, Felia | 1996 | BY | LG Erlangen | 14,68 | sec. |
6. | Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC 46 Regensburg | 14,69 | sec. |
7. | Huber, Christina | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,71 | sec. |
8. | Blomenhofer, Tanja | 1995 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 14,72 | sec. |
100 m Frauen | -2,3 | 19.05.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,03 | sec. |
2. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 14,05 | sec. |
3. | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,06 | sec. |
3. | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 14,06 | sec. |
5. | Keilwerth, Kristina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 14,19 | sec. |
6. | Bies, Laura | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 14,30 | sec. |
7. | Nemecek, Denise | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,32 | sec. |
8. | Westwood, Alexandra | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,44 | sec. |
100 m Frauen | -1,6 | 19.05.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Emslander, Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,63 | sec. |
2. | Engertsberger, Nadine | 1988 | AUT | Sportunion Neuhofen/Krems | 13,65 | sec. |
3. | Herrmann, Sandra | 1996 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 13,88 | sec. |
4. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,95 | sec. |
5. | Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,98 | sec. |
6. | Endres, Christina | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 14,00 | sec. |
7. | Karpf, Bernadette | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,26 | sec. |
Bonleitner, Magdalena | 1996 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | ab. |
100 m Frauen | -2,3 | 19.05.2012 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hofmann, Anna | 1996 | BY | LG Erlangen | 13,22 | sec. |
2. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,46 | sec. |
3. | Fleischer, Maximiliane | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,62 | sec. |
4. | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,66 | sec. |
5. | Gleixner, Stefanie | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 13,78 | sec. |
6. | Wild, Patricia | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 13,85 | sec. |
7. | Lawniczak, Laura | 1991 | BY | LG Erlangen | 13,87 | sec. |
8. | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 13,92 | sec. |
100 m Frauen | -0,3 | 19.05.2012 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Singer, Stefanie | 1990 | BY | TV Vohenstrauß | 13,23 | sec. |
2. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 13,38 | sec. |
3. | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 13,43 | sec. |
4. | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | 13,50 | sec. |
5. | Kölln, Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 13,59 | sec. |
6. | Fritsch, Verena | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,62 | sec. |
7. | Langmeir, Johanna | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,69 | sec. |
Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
100 m Frauen | +0,1 | 19.05.2012 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Straub, Regina | 1992 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,62 | sec. |
2. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,64 | sec. |
3. | Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 12,93 | sec. |
4. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,94 | sec. |
5. | Nößner, Franziska | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 13,08 | sec. |
6. | Wachter, Anika | 1990 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,09 | sec. |
7. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,10 | sec. |
8. | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,24 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 19.05.2012 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,53 | sec. |
2. | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,58 | sec. |
3. | Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | 12,82 | sec. |
4. | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,90 | sec. |
5. | Koch, Anna-Lena | 1994 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,96 | sec. |
6. | Oehrl, Maria | 1992 | GER | SV Edelweiß Crock | 13,01 | sec. |
7. | Breunig, Theresa | 1992 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,15 | sec. |
100 m Frauen | -2,0 | 19.05.2012 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,66 | sec. |
2. | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,79 | sec. |
3. | Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | 12,85 | sec. |
4. | Gramlich, Sina | 1991 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,86 | sec. |
5. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 12,91 | sec. |
6. | Dirscherl, Ines | 1982 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,92 | sec. |
7. | Krötzinger, Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,95 | sec. |
8. | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,14 | sec. |
100 m Frauen | -2,6 | 19.05.2012 |
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Burghardt, Alexandra | 1994 | BY | LAZ Inn | 12,06 | sec. |
2. | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,40 | sec. |
3. | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,45 | sec. |
4. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | 12,50 | sec. |
5. | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,56 | sec. |
6. | Pietsch, Maike | 1984 | BB | SC Potsdam | 12,57 | sec. |
7. | Weiß, Magdalena | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 12,78 | sec. |
8. | Reinelt, Jennifer | 1988 | BY | 1. FC Passau | 12,82 | sec. |
100 m Frauen | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,6 | 12,40 | sec. |
2. | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -2,6 | 12,45 | sec. |
3. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | -2,6 | 12,50 | sec. |
4. | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 12,53 | sec. |
5. | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | -2,6 | 12,56 | sec. |
6. | Pietsch, Maike | 1984 | BB | SC Potsdam | -2,6 | 12,57 | sec. |
7. | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 12,58 | sec. |
8. | Straub, Regina | 1992 | BY | SG Nürnberg-Fürth | +0,1 | 12,62 | sec. |
9. | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -2,0 | 12,66 | sec. |
10. | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,0 | 12,79 | sec. |
11. | Reinelt, Jennifer | 1988 | BY | 1. FC Passau | -2,6 | 12,82 | sec. |
11. | Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | -0,1 | 12,82 | sec. |
13. | Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | -2,0 | 12,85 | sec. |
14. | Gramlich, Sina | 1991 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | -2,0 | 12,86 | sec. |
15. | Dirscherl, Ines | 1982 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -2,0 | 12,92 | sec. |
16. | Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | +0,1 | 12,93 | sec. |
17. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 12,94 | sec. |
18. | Oehrl, Maria | 1992 | GER | SV Edelweiß Crock | -0,1 | 13,01 | sec. |
19. | Nößner, Franziska | 1988 | BY | LAG Schwandorf | +0,1 | 13,08 | sec. |
20. | Wachter, Anika | 1990 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | +0,1 | 13,09 | sec. |
21. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 13,10 | sec. |
22. | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -2,0 | 13,14 | sec. |
23. | Breunig, Theresa | 1992 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | -0,1 | 13,15 | sec. |
24. | Singer, Stefanie | 1990 | BY | TV Vohenstrauß | -0,3 | 13,23 | sec. |
25. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,3 | 13,38 | sec. |
26. | Fleischer, Maximiliane | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,3 | 13,62 | sec. |
27. | Emslander, Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 13,63 | sec. |
28. | Engertsberger, Nadine | 1988 | AUT | Sportunion Neuhofen/Krems | -1,6 | 13,65 | sec. |
29. | Lawniczak, Laura | 1991 | BY | LG Erlangen | -2,3 | 13,87 | sec. |
30. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | TV Hauzenberg | -1,2 | 13,93 | sec. |
31. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 13,95 | sec. |
32. | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -2,3 | 14,06 | sec. |
200 m Frauen | -2,3 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Henkel, Sarah | 1997 | BY | TV Burgkunstadt | 27,14 | sec. |
2. | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 27,86 | sec. |
3. | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 28,09 | sec. |
4. | Kochevar, Tina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 28,38 | sec. |
5. | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 28,46 | sec. |
200 m Frauen | -1,7 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Straub, Anna | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 28,23 | sec. |
2. | Kohl, Mirjam | 1994 | BY | TSV Penzberg | 29,55 | sec. |
3. | Oehring, Vera | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 29,79 | sec. |
4. | Hoernig, Kathrin | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 30,19 | sec. |
5. | Schmalzl, Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32,04 | sec. |
200 m Frauen | -2,1 | 19.05.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 28,52 | sec. |
2. | Plößl, Kristina | 1996 | BY | SV Obertraubling | 28,78 | sec. |
3. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 29,28 | sec. |
4. | Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 29,83 | sec. |
5. | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC 46 Regensburg | 30,03 | sec. |
200 m Frauen | -2,7 | 19.05.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 27,22 | sec. |
2. | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,48 | sec. |
3. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 27,99 | sec. |
4. | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 28,10 | sec. |
Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | ab. |
200 m Frauen | -2,1 | 19.05.2012 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 27,41 | sec. |
2. | Emslander, Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | 27,42 | sec. |
3. | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 27,78 | sec. |
4. | Fritsch, Verena | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 28,48 | sec. |
200 m Frauen | -0,3 | 19.05.2012 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Krötzinger, Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,65 | sec. |
2. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,19 | sec. |
3. | Oehrl, Maria | 1992 | GER | SV Edelweiß Crock | 27,33 | sec. |
4. | Kölln, Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 27,56 | sec. |
Singer, Stefanie | 1990 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
200 m Frauen | +0,0 | 19.05.2012 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,34 | sec. |
2. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 25,67 | sec. |
3. | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 26,56 | sec. |
Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | ab. |
Koch, Anna-Lena | 1994 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | ab. |
Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. |
200 m Frauen | -2,0 | 19.05.2012 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Straub, Regina | 1992 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 25,93 | sec. |
2. | Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | 26,47 | sec. |
3. | Gramlich, Sina | 1991 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 26,56 | sec. |
4. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,96 | sec. |
5. | Gerasimova, Evgenija | 1988 | RUS | SDUSHOR-3 Togliatti (RUS) | 29,07 | sec. |
Leonhards, Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | ab. |
200 m Frauen | -2,1 | 19.05.2012 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weiß, Laura | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 25,23 | sec. |
2. | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 25,46 | sec. |
3. | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 25,47 | sec. |
4. | Dirscherl, Ines | 1982 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,70 | sec. |
Breunig, Theresa | 1992 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | ab. |
Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | ab. |
200 m Frauen | -1,2 | 19.05.2012 |
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,77 | sec. |
2. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | 24,86 | sec. |
3. | Eich, Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 25,02 | sec. |
4. | Weiß, Magdalena | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 25,36 | sec. |
5. | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 25,47 | sec. |
Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | ab. |
200 m Frauen | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,2 | 24,77 | sec. |
2. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | -1,2 | 24,86 | sec. |
3. | Eich, Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | -1,2 | 25,02 | sec. |
4. | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -2,1 | 25,46 | sec. |
5. | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | -2,1 | 25,47 | sec. |
5. | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | -1,2 | 25,47 | sec. |
7. | Dirscherl, Ines | 1982 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -2,1 | 25,70 | sec. |
8. | Straub, Regina | 1992 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -2,0 | 25,93 | sec. |
9. | Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | -2,0 | 26,47 | sec. |
10. | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 26,56 | sec. |
10. | Gramlich, Sina | 1991 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | -2,0 | 26,56 | sec. |
12. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | -2,0 | 26,96 | sec. |
13. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 27,19 | sec. |
14. | Oehrl, Maria | 1992 | GER | SV Edelweiß Crock | -0,3 | 27,33 | sec. |
15. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | -2,1 | 27,41 | sec. |
16. | Emslander, Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | -2,1 | 27,42 | sec. |
17. | Gerasimova, Evgenija | 1988 | RUS | SDUSHOR-3 Togliatti (RUS) | -2,0 | 29,07 | sec. |
18. | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC 46 Regensburg | -2,1 | 30,03 | sec. |
Singer, Stefanie | 1990 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. |
Breunig, Theresa | 1992 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | ab. |
Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | ab. |
Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | ab. |
800 m Frauen | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Keil, Sandra | 1988 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:11,07 | min. |
2. | Wallner, Katrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 2:18,05 | min. |
3. | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 2:19,26 | min. |
4. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 2:32,76 | min. |
1500 m Frauen | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:05,86 | min. |
2. | Danner, Christiane | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:22,57 | min. |
3. | Lutz, Susi | 1987 | BY | LG Bamberg | 4:43,43 | min. |
4. | Plinke, Anna-Katharina | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:49,59 | min. |
5. | Diethers, Andrea | 1984 | GER | SC Rönnau 74 | 4:52,21 | min. |
6. | Gancheva, Ivana | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 5:13,68 | min. |
3000 m Frauen | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Perfler, Stefanie | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:16,66 | min. |
2. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 10:18,30 | min. |
Ferstl, Eva-Maria | 1986 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,9 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Korte, Animari | 1988 | FIN | Finnland | 13,78 | sec. |
2. | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,92 | sec. |
3. | Reinelt, Jennifer | 1988 | BY | 1. FC Passau | 14,03 | sec. |
4. | Pietsch, Maike | 1984 | BB | SC Potsdam | 14,54 | sec. |
5. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 18,99 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Krügel, Nadine | 1989 | BY | LG Bamberg | 67,13 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 48,51 | sec. |
Gramlich, Sina 1991; Wachter, Anika 1990 |
Koch, Anna-Lena 1994; Breunig, Theresa 1992 |
2. | StG Frankensprint I | BY | 48,58 | sec. |
Ott, Julia 1993; Stüllein, Tamara 1992 |
Eberle, Rebekka 1990; Eberle, Marleen 1990 |
Hochsprung Frauen | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Gross, Ines | 1992 | BY | LAG Schwandorf | 1,55 | m |
2. | Steinicke, Jessica | 1990 | BY | DJK Ingolstadt | 1,55 | m |
3. | Saupp, Mirjam | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gross | o | o | xxo | o | xx- | ||||||||||||||||||||
2. | Steinicke | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Saupp | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Ettinger, Karen | 1992 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,50 | m |
2. | Rossow, Eva | 1989 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,30 | m |
Höllwarth, Daniela | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
Auer, Doris | 1971 | AUT | LLC Wien | o.g.V. |
260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ettinger | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Rossow | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Höllwarth | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||
Auer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Eich, Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 5,67 | m |
5,46 | x | 5,51 | 5,67 | 5,41 | 5,37 | ||
+0,0 | +1,0 | +2,0 | +0,2 | +0,8 |
2. | Lawniczak, Laura | 1991 | BY | LG Erlangen | 5,54 | m |
5,54 | x | 5,40 | 5,13 | 5,22 | - | ||
+2,3 | +1,8 | +2,2 | +1,1 |
3. | Hoja, Sabine | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,48 | m |
3,48 | 5,27 | 5,36 | x | 5,48 | 5,30 | ||
+1,0 | +0,9 | +1,4 | +0,6 | +1,5 |
4. | Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,38 | m |
x | x | 5,38 | 5,20 | x | x | ||
+2,5 | +0,0 |
5. | Gross, Ines | 1992 | BY | LAG Schwandorf | 5,36 | m |
x | 5,36 | x | 5,22 | - | - | ||
+0,6 | +0,2 |
6. | Fleischer, Maximiliane | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,25 | m |
5,25 | 4,89 | 5,09 | 4,81 | x | 5,11 | ||
+1,5 | +1,3 | +0,0 | +0,2 | +1,5 |
7. | Engertsberger, Nadine | 1988 | AUT | Sportunion Neuhofen/Krems | 5,19 | m |
4,97 | 5,12 | 5,13 | 5,19 | 5,18 | 3,64 | ||
+1,1 | +1,5 | +0,3 | +0,8 | +1,0 | +0,5 |
8. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | TV Hauzenberg | 4,95 | m |
4,81 | 4,65 | 4,80 | 4,95 | 4,89 | 4,82 | ||
+1,3 | +1,0 | +0,1 | +0,8 | +1,0 | +1,1 |
9. | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC 46 Regensburg | 4,73 | m |
4,60 | 4,73 | 4,62 | |||||
+1,1 | +0,8 | +0,5 |
10. | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,68 | m |
4,68 | 4,66 | 4,49 | |||||
+1,1 | +1,1 | +0,4 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Burghardt, Alexandra | 1994 | BY | LAZ Inn | -2,6 | 12,06 | sec. |
2. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,1 | 12,64 | sec. |
3. | Weiß, Magdalena | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | -2,6 | 12,78 | sec. |
4. | Krötzinger, Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -2,0 | 12,95 | sec. |
5. | Koch, Anna-Lena | 1994 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | -0,1 | 12,96 | sec. |
6. | Keilwerth, Kristina | 1993 | BY | LG Region Landshut | -2,3 | 14,19 | sec. |
7. | Westwood, Alexandra | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -2,3 | 14,44 | sec. |
200 m WJ U20 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Weiß, Laura | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | -2,1 | 25,23 | sec. |
2. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,0 | 25,34 | sec. |
3. | Weiß, Magdalena | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | -1,2 | 25,36 | sec. |
4. | Krötzinger, Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,3 | 26,65 | sec. |
5. | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -2,7 | 27,48 | sec. |
6. | Straub, Anna | 1993 | BY | LG Würm Athletik | -1,7 | 28,23 | sec. |
7. | Kohl, Mirjam | 1994 | BY | TSV Penzberg | -1,7 | 29,55 | sec. |
Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | ab. |
Leonhards, Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | ab. |
Koch, Anna-Lena | 1994 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | ab. |
400 m WJ U20 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | 57,39 | sec. |
2. | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 59,77 | sec. |
3. | Schißlbauer, Ulrike | 1994 | BY | SG Siemens Amberg | 62,94 | sec. |
800 m WJ U20 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Barth, Martina | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 2:19,27 | min. |
2. | Danhauser, Nadine | 1994 | BY | SG Siemens Amberg | 2:31,37 | min. |
3. | Hartenstein, Meike | 1994 | BY | LG Hof | 2:49,96 | min. |
1500 m WJ U20 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Teegen, Isabell | 1993 | GER | SC Rönnau 74 | 4:29,26 | min. |
2. | Weinfurter, Elisabeth | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:51,42 | min. |
3. | Von Dehn, Veronika | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 5:00,25 | min. |
4. | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 5:26,18 | min. |
5. | Zerhoch, Tamara | 1994 | BY | TSV Penzberg | 5:30,31 | min. |
3000 m WJ U20 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Griesche, Cornelia | 1993 | BY | DJK Ingolstadt | 10:07,00 | min. |
2. | Högl, Regina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 10:11,62 | min. |
3. | Lang, Sabrina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11:02,19 | min. |
Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | aufg. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,6 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Burghardt, Alexandra | 1994 | BY | LAZ Inn | 13,87 | sec. |
2. | Weiß, Laura | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 14,35 | sec. |
3. | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | 14,65 | sec. |
4. | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,65 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | 61,97 | sec. |
2. | Leonhards, Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | 62,01 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TSV Plattling I | BY | 50,39 | sec. |
Reiner, Katharina 1995; Dreier, Esther 1996 |
Nirschl, Stephanie 1993; Leonhards, Jana 1993 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 50,89 | sec. |
Keilwerth, Kristina 1993; Woidy, Julia 1996 |
Gammel, Sabine 1993; Maier, Stefanie 1995 |
Hochsprung WJ U20 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Roth, Franziska | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roth | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Ott, Julia | 1993 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3,90 | m |
2. | Limmer, Maike | 1994 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,30 | m |
3. | Gammel, Sabine | 1993 | BY | LG Region Landshut | 3,20 | m |
240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 405 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ott | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||
2. | Limmer | - | - | - | - | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Gammel | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Riss, Anna-Maria | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,44 | m |
x | 4,84 | 5,43 | x | 5,36 | 5,44 | ||
+0,0 | +0,6 | +2,2 | +1,7 |
2. | Westwood, Alexandra | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,80 | m |
4,73 | 4,78 | 4,73 | 4,80 | 4,62 | - | ||
+1,3 | +0,8 | +2,4 | +1,6 | +1,8 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -0,1 | 12,90 | sec. |
2. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -2,0 | 12,91 | sec. |
3. | Hofmann, Anna | 1996 | BY | LG Erlangen | -2,3 | 13,22 | sec. |
4. | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,1 | 13,24 | sec. |
5. | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -0,3 | 13,43 | sec. |
6. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | -2,3 | 13,46 | sec. |
7. | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | -0,3 | 13,50 | sec. |
8. | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -1,2 | 13,58 | sec. |
9. | Kölln, Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -0,3 | 13,59 | sec. |
10. | Fritsch, Verena | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,3 | 13,62 | sec. |
11. | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -2,3 | 13,66 | sec. |
12. | Langmeir, Johanna | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,3 | 13,69 | sec. |
13. | Gleixner, Stefanie | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -2,3 | 13,78 | sec. |
14. | Kochevar, Tina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | -0,5 | 13,80 | sec. |
15. | Wild, Patricia | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -2,3 | 13,85 | sec. |
16. | Schmitz, Rosa | 1996 | BY | LG Erlangen | -0,5 | 13,86 | sec. |
17. | Herrmann, Sandra | 1996 | BY | TSV 1860 Weißenburg | -1,6 | 13,88 | sec. |
18. | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | -2,3 | 13,92 | sec. |
19. | Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,6 | 13,98 | sec. |
20. | Endres, Christina | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -1,6 | 14,00 | sec. |
21. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | -2,3 | 14,03 | sec. |
22. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | -2,3 | 14,05 | sec. |
23. | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | -2,3 | 14,06 | sec. |
24. | Karpf, Bernadette | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 14,26 | sec. |
25. | Bies, Laura | 1996 | BY | LG Würm Athletik | -2,3 | 14,30 | sec. |
26. | Nemecek, Denise | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | -2,3 | 14,32 | sec. |
27. | Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | -1,2 | 14,45 | sec. |
28. | Hoernig, Kathrin | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | -1,2 | 14,48 | sec. |
29. | Schindler, Claudia | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -0,5 | 14,50 | sec. |
30. | Schulemann, Felia | 1996 | BY | LG Erlangen | -1,2 | 14,68 | sec. |
31. | Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC 46 Regensburg | -1,2 | 14,69 | sec. |
32. | Huber, Christina | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 14,71 | sec. |
33. | Blomenhofer, Tanja | 1995 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -1,2 | 14,72 | sec. |
34. | Schmalzl, Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,5 | 14,81 | sec. |
35. | Tröger, Theresa | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,5 | 14,83 | sec. |
36. | Frühauf, Verena | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,5 | 15,24 | sec. |
Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
Bonleitner, Magdalena | 1996 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | ab. |
200 m WJ U18 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | +0,0 | 25,67 | sec. |
2. | Henkel, Sarah | 1997 | BY | TV Burgkunstadt | -2,3 | 27,14 | sec. |
3. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -2,7 | 27,22 | sec. |
4. | Kölln, Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -0,3 | 27,56 | sec. |
5. | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | -2,1 | 27,78 | sec. |
6. | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | -2,3 | 27,86 | sec. |
7. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | -2,7 | 27,99 | sec. |
8. | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | -2,3 | 28,09 | sec. |
9. | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -2,7 | 28,10 | sec. |
10. | Kochevar, Tina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | -2,3 | 28,38 | sec. |
11. | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | -2,3 | 28,46 | sec. |
12. | Fritsch, Verena | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -2,1 | 28,48 | sec. |
13. | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -2,1 | 28,52 | sec. |
14. | Plößl, Kristina | 1996 | BY | SV Obertraubling | -2,1 | 28,78 | sec. |
15. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | -2,1 | 29,28 | sec. |
16. | Oehring, Vera | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | -1,7 | 29,79 | sec. |
17. | Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,1 | 29,83 | sec. |
18. | Hoernig, Kathrin | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | -1,7 | 30,19 | sec. |
19. | Schmalzl, Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,7 | 32,04 | sec. |
Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | ab. |
400 m WJ U18 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Bellerich, Anna-Sophie | 1995 | GER | SC Rönnau 74 | 55,36 | sec. |
2. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 60,71 | sec. |
3. | Lotter, Anna | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 61,15 | sec. |
4. | Krammel, Vera | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 65,29 | sec. |
5. | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | 65,52 | sec. |
6. | Isemann, Saskia | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 66,00 | sec. |
800 m WJ U18 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Fischer, Lena | 1995 | BY | TV Bad Kötzting | 2:16,61 | min. |
2. | Genck, Judith | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 2:18,87 | min. |
3. | Leonhardt, Sophia | 1996 | BY | DJK Weiden | 2:20,04 | min. |
4. | Pöschl, Martina | 1996 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 2:24,83 | min. |
5. | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:26,14 | min. |
6. | Krauß, Livia | 1995 | BY | TV Bad Windsheim | 2:27,07 | min. |
7. | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 2:27,17 | min. |
8. | Kinberger, Andrea | 1996 | BY | LG Team Isartal | 2:27,19 | min. |
9. | Hofmaier, Mirjam | 1995 | BY | TV Bad Kötzting | 2:30,64 | min. |
10. | Reiner, Amelie | 1996 | BY | SV Esting | 2:32,47 | min. |
11. | Trautmann, Amelie Carola | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 2:43,71 | min. |
1500 m WJ U18 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 4:49,87 | min. |
2. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 4:55,95 | min. |
3. | Göstl, Lena | 1997 | BY | TV Zwiesel | 5:12,31 | min. |
4. | Sambergerova, Barbora | 1997 | BY | TV Zwiesel | 5:13,46 | min. |
5. | Hromatka, Isabella | 1996 | BY | TV Zwiesel | 5:18,15 | min. |
6. | Liebl, Christina | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 5:30,22 | min. |
7. | Straßner, Sina | 1996 | BY | TSV Simbach | 5:32,26 | min. |
3000 m WJ U18 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Reng, Franziska | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:31,29 | min. |
2. | Lieb, Michelle | 1995 | BY | TS Lichtenfels | 10:36,21 | min. |
3. | Balcarczyk, Nada | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 10:40,73 | min. |
4. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10:54,25 | min. |
5. | Neiswirth, Julia | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 10:56,88 | min. |
6. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 11:01,76 | min. |
7. | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 11:15,76 | min. |
8. | Kadner, Hannah | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 11:43,13 | min. |
9. | Kick, Tamara | 1996 | BY | DJK Weiden | 12:07,22 | min. |
10. | Reil, Christina | 1996 | BY | DJK Weiden | 12:20,35 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,6 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 14,93 | sec. |
2. | Bonleitner, Magdalena | 1996 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 15,13 | sec. |
3. | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,17 | sec. |
4. | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 15,65 | sec. |
5. | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 15,84 | sec. |
6. | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 20,65 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | 68,55 | sec. |
2. | Heuft, Maria | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 73,87 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | LG Neumarkt-Freystadt I | BY | 52,59 | sec. |
Wild, Patricia 1996; Gleixner, Stefanie 1996 |
Endres, Christina 1996; Blomenhofer, Tanja 1995 |
2. | LG Gendorf Wacker Burghausen | BY | 54,48 | sec. |
Ober, Jessica 1996; Nemecek, Denise 1996 |
Kuepfer, Franziska 1996; Oehring, Vera 1996 |
MTV 1881 Ingolstadt I | BY | aufg. |
Fritsch, Verena 1996; Köchl, Theresa 1996 |
Eberle, Sophia 1996; Langmeir, Johanna 1996 |
Hochsprung WJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Sterk, Jacqueline | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,63 | m |
2. | Braun, Sofie | 1998 | BY | LG Region Landshut | 1,60 | m |
3. | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 1,55 | m |
4. | Plößl, Kristina | 1996 | BY | SV Obertraubling | 1,50 | m |
5. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 1,50 | m |
6. | Endres, Linda | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,45 | m |
7. | Oehring, Vera | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sterk | - | - | o | o | xo | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Braun | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Forster | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Plößl | - | - | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Rewitzer | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Endres | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Oehring | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 3,50 | m |
2. | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 3,40 | m |
3. | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 3,10 | m |
4. | Dürrnagel, Michelle | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,00 | m |
5. | Kirchhoff, Franziska | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,60 | m |
6. | Knauerhase, Marlene | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,60 | m |
7. | Treffehn, Anika | 1997 | BY | TV 1848 Schwabach | 2,60 | m |
8. | Krieger, Marie | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,40 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heiß | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Schlemer | - | - | - | - | - | xo | o | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Sitte | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Dürrnagel | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kirchhoff | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Knauerhase | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Treffehn | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Krieger | xo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Utschneider, Daniela | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,99 | m |
4,88 | 4,69 | 4,99 | 4,87 | 4,94 | x | ||
-0,1 | +0,2 | +1,7 | +0,0 | -0,1 |
2. | Schmitz, Rosa | 1996 | BY | LG Erlangen | 4,98 | m |
4,98 | 4,80 | 4,81 | 4,81 | 4,80 | 4,83 | ||
+1,0 | -0,9 | +0,9 | +0,7 | +0,1 | +1,0 |
3. | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 4,98 | m |
x | 4,63 | 4,98 | 4,78 | 4,54 | 4,82 | ||
+1,4 | +0,0 | +0,6 | -1,6 | -0,4 |
4. | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4,95 | m |
4,71 | 4,30 | x | 4,95 | x | x | ||
+0,0 | +0,2 | -0,1 |
5. | Wild, Patricia | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,90 | m |
x | 4,70 | 4,90 | 4,70 | x | x | ||
+0,6 | +0,0 | +0,4 |
6. | Raith, Antonia | 1996 | BY | SV Esting | 4,80 | m |
4,80 | 4,67 | 4,76 | 4,64 | 4,72 | 4,78 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,1 | +2,6 | +1,0 |
7. | Herrmann, Sandra | 1996 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 4,73 | m |
4,46 | 4,69 | 4,73 | 4,61 | x | x | ||
+0,0 | +1,1 | +0,0 | +0,3 |
8. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 4,62 | m |
4,41 | 4,16 | 4,62 | 3,93 | x | x | ||
+1,5 | -1,0 | +1,1 | +0,0 |
9. | Hofmann, Anna | 1996 | BY | LG Erlangen | 4,58 | m |
x | 4,58 | x | |||||
-0,3 |
10. | Endres, Christina | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,55 | m |
4,55 | x | x | |||||
-1,4 |
11. | Endres, Linda | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 4,52 | m |
x | 4,43 | 4,52 | |||||
-0,9 | +0,0 |
12. | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,51 | m |
4,39 | 4,50 | 4,51 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,4 |
13. | Schulemann, Felia | 1996 | BY | LG Erlangen | 4,51 | m |
x | 4,51 | 4,27 | |||||
+0,0 | +0,1 |
14. | Becker, Alisa | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,45 | m |
4,22 | x | 4,45 | |||||
+1,3 | +1,0 |
15. | Ober, Jessica | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,40 | m |
4,31 | 4,07 | 4,40 | |||||
+0,9 | -0,3 | +1,4 |
16. | Schindler, Claudia | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 4,33 | m |
3,84 | x | 4,33 | |||||
+0,6 | +0,0 |
17. | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 4,32 | m |
4,12 | 4,32 | 4,30 | |||||
+1,1 | +0,0 | +0,8 |
18. | Kuepfer, Franziska | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,29 | m |
x | 4,29 | x | |||||
+0,5 |
19. | Bies, Laura | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 4,28 | m |
4,28 | 4,23 | 4,26 | |||||
+1,3 | +0,1 | +0,6 |
20. | Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,25 | m |
4,25 | - | - | |||||
+0,0 |
21. | Gleixner, Stefanie | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,09 | m |
3,98 | 4,06 | 4,09 | |||||
-0,2 | +0,2 | +0,5 |
22. | Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC 46 Regensburg | 4,02 | m |
x | 4,02 | x | |||||
+1,2 |
Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,8 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC 46 Regensburg | 14,08 | sec. |
2. | Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,53 | sec. |
3. | Forster, Kathrin | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 14,94 | sec. |
4. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 15,02 | sec. |
5. | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC 46 Regensburg | 15,15 | sec. |
6. | Neumeier, Anja | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16,25 | sec. |
Schmalzl, Katharina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | disq. |
Startnummer 359 disqualifiziert nach Regel 162.6 |
100 m W15 | -1,8 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 13,01 | sec. |
2. | Henkel, Sarah | 1997 | BY | TV Burgkunstadt | 13,23 | sec. |
3. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,37 | sec. |
4. | Alt, Nika | 1998 | BY | TV Bad Windsheim | 13,49 | sec. |
5. | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 13,70 | sec. |
6. | Brettschneider, Saskia | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 13,78 | sec. |
7. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 13,85 | sec. |
100 m W15 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | -1,8 | 13,01 | sec. |
2. | Henkel, Sarah | 1997 | BY | TV Burgkunstadt | -1,8 | 13,23 | sec. |
3. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -1,8 | 13,37 | sec. |
4. | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | -1,8 | 13,70 | sec. |
800 m W15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Zimmermann, Leandra | 1997 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:26,64 | min. |
2. | Mitterer, Franziska | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:27,76 | min. |
3. | Hagleitner, Sonja | 1997 | BY | LG Oberland | 2:34,31 | min. |
4. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 2:42,47 | min. |
5. | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 2:43,09 | min. |
6. | Baumann, Nadine | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 2:46,37 | min. |
2000 m W15 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Priller, Michaela | 1997 | BY | SV Esting | 7:20,97 | min. |
2. | Lenz, Corinna | 1997 | BY | LG Wolfstein | 7:39,57 | min. |
Weitsprung W15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 4,39 | m |
4,17 | 4,39 | 4,21 | 3,35 | - | - | ||
+0,0 | +0,4 | +0,4 | +0,9 |
2. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 4,26 | m |
4,17 | x | 3,64 | 3,88 | 3,76 | 4,26 | ||
+0,9 | +0,1 | -1,0 | +1,0 | +1,4 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Alt, Nika | 1998 | BY | TV Bad Windsheim | -1,8 | 13,49 | sec. |
2. | Brettschneider, Saskia | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | -1,8 | 13,78 | sec. |
3. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | -1,8 | 13,85 | sec. |
4. | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC 46 Regensburg | -1,8 | 14,08 | sec. |
5. | Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,8 | 14,53 | sec. |
6. | Forster, Kathrin | 1998 | BY | TG 61 Landshut | -1,8 | 14,94 | sec. |
7. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | -1,8 | 15,02 | sec. |
8. | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC 46 Regensburg | -1,8 | 15,15 | sec. |
9. | Neumeier, Anja | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,8 | 16,25 | sec. |
Schmalzl, Katharina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | disq. |
800 m W14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Lau, Michelle | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:26,78 | min. |
2. | Kraus, Eva | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:27,32 | min. |
3. | Unterreitmeier, Hannah | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:27,77 | min. |
4. | Achatz, Michaela | 1998 | BY | SC Spiegelau | 2:29,47 | min. |
5. | Schraml, Julia | 1999 | BY | DJK Weiden | 2:29,63 | min. |
6. | Sonnleitner, Clara | 1998 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:30,01 | min. |
7. | Kindermann, Helena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 2:33,30 | min. |
8. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 2:45,30 | min. |
9. | Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 2:46,43 | min. |
2000 m W14 | 19.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Panzer, Amelie | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7:23,89 | min. |
2. | Schwabe, Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:32,86 | min. |
3. | Drössler, Celine | 1999 | BY | LLC Marathon Regensburg | 7:45,09 | min. |
4. | Kapella, Simone | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:55,56 | min. |
5. | Brunner, Nadine | 1998 | BY | TSV Freystadt | 8:02,95 | min. |
6. | Fenzl, Ramona | 1998 | BY | LG Wolfstein | 8:13,08 | min. |
Weitsprung W14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Sterk, Jacqueline | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,12 | m |
4,94 | x | 5,12 | 5,06 | - | - | ||
+0,0 | +1,3 | +0,1 |
2. | Braun, Sofie | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 4,77 | m |
4,36 | 4,42 | 4,77 | 4,09 | 4,52 | 4,68 | ||
+0,1 | +0,0 | +1,6 | -0,8 | +1,7 | +0,1 |
3. | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC 46 Regensburg | 4,72 | m |
4,72 | 4,36 | x | 4,19 | 4,28 | x | ||
+0,1 | +0,2 | +0,4 | +1,3 |
4. | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC 46 Regensburg | 4,41 | m |
x | 3,87 | 4,41 | 3,87 | 4,02 | 3,88 | ||
+1,3 | -0,3 | +1,1 | -0,0 | -0,5 |
5. | Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,40 | m |
4,40 | x | 4,20 | 3,86 | 4,36 | 4,38 | ||
+0,7 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,3 |
6. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 4,12 | m |
3,98 | 3,97 | 3,98 | x | 2,51 | 4,12 | ||
-1,9 | +0,5 | +0,1 | +1,5 | +0,0 |
7. | Forster, Kathrin | 1998 | BY | TG 61 Landshut | 3,87 | m |
- | 3,87 | x | 3,84 | x | x | ||
-0,5 | +0,1 |
8. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 3,54 | m |
x | x | x | x | x | 3,54 | ||
+0,2 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG TELIS FINANZ Regensbu | Datum : 19.05.2012 Bericht | Thomas Stockmeier | Ort : Regensburg | Meranerstr. 15 | Kreis : Oberpfalz Süd Veranst.-Nr. | 93057 Regensburg | Bezirk: Oberpfalz | Tel. : 0941/47962 | Land : Bayern | eMail: meldung@lg-regensburg.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Rolf-Watter-Sportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : Uni-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| Vision Time Master 7.0 |A. Vereine | 115 | 108 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 18 | | 17 | | 94| | Seniorinnen | | 7 | | 5 | 71| Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | 91 | | 79 | | 86| MFSD1 | Frauen / Jui.U23 | | 61 | | 53 | 86| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend U20| 50 | | 42 | | 84| 2000 | Weibl. Jugend U20| | 40 | | 35 | 87| | Männl. Jugend U18| 68 | | 61 | | 89| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 98 | | 86 | 87| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 22 | | 18 | | 81| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 43 | | 39 | 90| vom Bezirk gestellt | Männl. Jugend U14| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 10 | | 9 | 90| Waage | Männl. Kinder U12| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 252 | | 220 | | 87| |Summe Weiblich | | 259 | | 227 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 511 | 447 | 87| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 23 Summe | ist möglich. | Helfer | 35 Mitarb. 66 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09491/90099 eMail: kurt.ring@lg-regensburg.de Kurt Ring, Anton-Scherübl-Str. 6, 93155 Hemau -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg |