TSV Dinkelsbühl
Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest 2012
am 28.06.2012 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade
Ergebnisliste
04.07.2012: Korrektur 110mH M/MJU20/MJU18

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M08 u.j.
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1 Meilen-Lauf Männer 28.06.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 13910 Kisch, Bernhard 1973 BY TSV Dinkelsbühl 5:02,21 min.
2. 255680 Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 5:13,07 min.
3. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 5:23,38 min.
4. 3881 Dr. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:23,95 min.
5. 259761 Haberzettl, Nils 1998 BY TuS Feuchtwangen 5:45,95 min.
6. Meyer, Moritz 2000 BY TuS Feuchtwangen 5:52,36 min.
7. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 5:55,56 min.
8. Hammer, Chris 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6:09,23 min.
9. 261207 Söder, Jana 1995 BY LG Kreis Ansbach 6:10,26 min.
10. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 6:12,65 min.

1 Meilen-Lauf Männer 28.06.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maier, Sven 1998 Turnverein Rot am See 5:58,80 min.
2. 42022 Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5:59,32 min.
3. Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:18,67 min.
4. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6:32,74 min.
5. Reuter-Gaab, Andrea 1971 BY TSV Dinkelsbühl 6:48,69 min.
6. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 6:52,92 min.
7. 36055 Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland 6:59,50 min.
8. Lechler, David 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7:07,76 min.
9. Krehn, Franziska 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:15,60 min.
262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

1 Meilen-Lauf Männer 28.06.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255759 Gromoll, Matthias 1993 BY TuS Feuchtwangen 5:38,63 min.
2. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:38,59 min.
3. 260149 Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 6:43,44 min.
4. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 8:07,51 min.
5. Meyer, Lara 2001 BY TuS Feuchtwangen 8:21,09 min.
6. Meyer, Iris 1970 BY TuS Feuchtwangen 8:21,23 min.
7. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 8:55,15 min.
Litschel, Paul 2001 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Paul, Sascha 2001 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

1 Meilen-Lauf Männer 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 13910 Kisch, Bernhard 1973 BY TSV Dinkelsbühl 5:02,21 min.
2. 255680 Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 5:13,07 min.
3. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 5:23,38 min.
4. 3881 Dr. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:23,95 min.
5. 255759 Gromoll, Matthias 1993 BY TuS Feuchtwangen 5:38,63 min.
6. 259761 Haberzettl, Nils 1998 BY TuS Feuchtwangen 5:45,95 min.
7. Meyer, Moritz 2000 BY TuS Feuchtwangen 5:52,36 min.
8. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 5:55,56 min.
9. Maier, Sven 1998 Turnverein Rot am See 5:58,80 min.
10. 42022 Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5:59,32 min.
11. Hammer, Chris 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6:09,23 min.
12. 261207 Söder, Jana 1995 BY LG Kreis Ansbach 6:10,26 min.
13. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 6:12,65 min.
14. Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:18,67 min.
15. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6:32,74 min.
16. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:38,59 min.
17. 260149 Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 6:43,44 min.
18. Reuter-Gaab, Andrea 1971 BY TSV Dinkelsbühl 6:48,69 min.
19. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 6:52,92 min.
20. 36055 Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland 6:59,50 min.
21. Lechler, David 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7:07,76 min.
22. Krehn, Franziska 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:15,60 min.
23. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 8:07,51 min.
24. Meyer, Lara 2001 BY TuS Feuchtwangen 8:21,09 min.
25. Meyer, Iris 1970 BY TuS Feuchtwangen 8:21,23 min.
26. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 8:55,15 min.
Paul, Sascha 2001 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Litschel, Paul 2001 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

1 Meilen-Lauf Männer 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13910 Kisch, Bernhard 1973 BY TSV Dinkelsbühl 5:02,21 min.

5000 m Männer 28.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256055 Lutz, Michael 1972 BY TSV Dinkelsbühl 17:06,82 min.
2. 24649 Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:43,91 min.
3. 252342 Haberzettl, Jan 1996 BY TuS Feuchtwangen 18:47,45 min.
4. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 18:47,62 min.
5. Hahn, Rainer 1967 BY TSV Oettingen 19:12,10 min.
6. 255112 Raab, Thomas 1965 BY FC Dombühl 19:16,49 min.
7. May, Andreas 1981 GER ohne Verein (Andreas May) 19:16,64 min.
8. 42545 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 19:18,38 min.
9. 256467 Schmitt, Philipp 1995 BY TV Leutershausen 19:23,18 min.
10. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 20:09,68 min.
11. 261098 Himmelein, Christa 1966 BY TSV Burgbernheim 21:52,38 min.
12. 27649 Ordner, Luisa 1992 BY LG Kreis Ansbach 23:00,24 min.
13. 42127 Dreßler, Bertram 1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23:03,86 min.
14. 260171 Rotermundt, Susanne 1962 BY TSV Dinkelsbühl 23:10,04 min.
15. Meyer, Heinz 1961 BY TuS Feuchtwangen 23:55,47 min.
16. 34664 Kraft, Ulrich 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24:06,20 min.
17. 34417 Trittenbach, Johanna 1995 LG Rems-Welland 24:18,45 min.
18. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 24:55,68 min.
19. 37153 Kraft, Irmgard 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27:55,71 min.
Pfanne, Dirk 1968 BY Hesselberg Runners aufg.
42953 Mattasits, Pia 1996 LG Rems-Welland aufg.
261350 Lilli, Bettina 1996 BY FC Gollhofen aufg.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

5000 m Männer 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24649 Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:43,91 min.
2. May, Andreas 1981 GER ohne Verein (Andreas May) 19:16,64 min.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

110 m Hürden Männer 1.067m-2,1 28.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255677 Neubert, Leonard 1995 BY TV Leutershausen 16,03 sec.
2. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 16,66 sec.
3. 29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl 16,75 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m-2,1 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl 16,75 sec.

4 x 100 m Staffel Männer (MIXED) 28.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Zirndorf I BY 49,66 sec.
256465 Leisner, Viola 1994; 254661 Albig, Lena 1993
254588 Luber, Julian 1991; 252204 Grun, Marcus 1993
2. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 54,53 sec.
255815 Kamm, Kim Sophie 1997; 255835 Mueller, Laura 1997
253819 Mangels, Nora 1996; 258144 Herrmann, Lara 1997

4 x 100 m Staffel Männer (MIXED) 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Zirndorf I BY 49,66 sec.
256465 Leisner, Viola 1994; 254661 Albig, Lena 1993
254588 Luber, Julian 1991; 252204 Grun, Marcus 1993

Hochsprung Männer 28.06.2012
Finale
1. 3430 Rehak, Markus 1976 BY LAC Quelle Fürth 1,90 m
2. 254588 Luber, Julian 1991 BY TSV Zirndorf 1,55 m

146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rehak - - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Luber o o o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.06.2012
Finale
1. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 9,03 m
x 8,61 9,03 8,06 - -
2. 254588 Luber, Julian 1991 BY TSV Zirndorf 8,44 m
x 7,90 8,09 7,95 8,44

Diskuswurf Männer 2 kg 28.06.2012
Finale
27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland n.a.

Speerwurf Männer 800 g 28.06.2012
Finale
1. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 35,93 m
33,97 34,16 29,50 30,05 x 35,93

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,9 28.06.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40561 Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,01 sec.
2. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 15,96 sec.
8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen n.a.
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen n.a.

100 m MJ U20-1,1 28.06.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 12,66 sec.
2. 29354 Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 13,10 sec.
3. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 13,49 sec.
4. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 13,73 sec.
5. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 13,97 sec.

100 m MJ U20-0,5 28.06.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 11,57 sec.
2. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 11,73 sec.
3. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 12,06 sec.
4. 254075 Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 12,18 sec.
5. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl 12,52 sec.

100 m MJ U20 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland -0,5 11,57 sec.
2. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf -0,5 11,73 sec.
3. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See -0,5 12,06 sec.
4. 254075 Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach -0,5 12,18 sec.
5. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl -0,5 12,52 sec.
6. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland -1,1 12,66 sec.
7. 29354 Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth -1,1 13,10 sec.
8. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland -1,1 13,49 sec.
9. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland -1,1 13,73 sec.
10. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland -1,1 13,97 sec.
11. 40561 Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund -0,9 14,01 sec.
12. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen -0,9 15,96 sec.
8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen n.a.
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen n.a.

100 m MJ U20 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland -0,5 11,57 sec.
2. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf -0,5 11,73 sec.
3. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl -0,5 12,52 sec.
4. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland -1,1 12,66 sec.

1 Meilen-Lauf MJ U20 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255680 Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 5:13,07 min.
2. 255759 Gromoll, Matthias 1993 BY TuS Feuchtwangen 5:38,63 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-2,1 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 16,66 sec.

Weitsprung MJ U20 28.06.2012
Finale
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 6,55 m
6,12 6,42 6,55 6,52 6,48 4,85
-0,1 +0,0 +0,3 +2,0 +1,6 +2,0
2. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 5,70 m
5,25 5,03 5,67 5,70 x 5,30
+0,0 +0,5 +1,3 +1,0 +1,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.06.2012
Finale
1. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl 15,78 m
15,78 15,13 15,28 x 15,33 15,34
2. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 15,12 m
14,73 x 14,35 x 14,39 15,12
3. 27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 13,97 m
13,59 13,36 13,97 x 13,81 x
4. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 12,73 m
12,28 12,03 12,15 x 11,67 12,73
5. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 10,49 m
9,92 10,49 10,44 10,08 9,92 10,31
6. 253603 Volkmann, Ingo 1994 BY TV Leutershausen 9,95 m
9,44 9,64 9,07 9,95 9,33

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 28.06.2012
Finale
1. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 50,98 m
50,98 50,38 x 50,98 x x
2. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl 43,68 m
41,74 42,62 42,37 43,68 39,41 37,49
27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 n.a.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.
39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 28.06.2012
Finale
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 46,02 m
43,30 42,61 43,59 x 46,02 43,87
2. 27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 42,06 m
42,06 x 40,58 x 40,05 40,02
3. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 36,44 m
29,97 36,44 34,84 - - -
4. 253603 Volkmann, Ingo 1994 BY TV Leutershausen 35,61 m
31,82 31,05 x 31,57 35,61 31,55
5. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 32,76 m
x x x 32,45 31,48 32,76

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See -0,5 12,06 sec.
2. 254075 Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach -0,5 12,18 sec.

1 Meilen-Lauf MJ U18 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 5:23,38 min.

5000 m MJ U18 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252342 Haberzettl, Jan 1996 BY TuS Feuchtwangen 18:47,45 min.
2. 256467 Schmitt, Philipp 1995 BY TV Leutershausen 19:23,18 min.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

110 m Hürden MJ U18 0.914m-2,1 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255677 Neubert, Leonard 1995 BY TV Leutershausen 16,03 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 (MIXED) 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 54,53 sec.
255815 Kamm, Kim Sophie 1997; 255835 Mueller, Laura 1997
253819 Mangels, Nora 1996; 258144 Herrmann, Lara 1997

Hochsprung MJ U18 28.06.2012
Finale
1. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY TSV Dinkelsbühl 1,73 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Edelmann - - - - - - - o o o o o o xo xo xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.06.2012
Finale
1. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY TSV Dinkelsbühl 5,77 m
5,77 x 5,72 5,49 5,71 -
+1,2 +1,4 +0,2 +0,6
2. 254075 Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 5,35 m
5,11 5,15 5,35 5,26 x 4,98
+0,0 +1,7 +0,9 +0,1 +1,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.06.2012
Finale
1. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 13,85 m
12,52 13,60 11,99 13,62 12,79 13,85
2. 255985 Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 12,16 m
11,79 11,88 12,01 x 11,59 12,16

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 28.06.2012
Finale
1. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY TSV Dinkelsbühl 41,08 m
x 37,81 39,30 41,08 39,14 x
2. 255985 Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 33,85 m
30,87 33,51 31,34 33,85 33,35 x

Speerwurf MJ U18 700 g 28.06.2012
Finale
1. 258045 Stahl, Felix 1996 BY LG Donau-Ries 37,45 m
x 35,57 x 37,45 x 35,56

Jugend M15
Hochsprung M15 28.06.2012
Finale
1. 258833 Hofmann, Marvin 1997 BY LG Kreis Ansbach 1,70 m

152 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann o o xo xo o xo xo xxx

Weitsprung M15 28.06.2012
Finale
1. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,74 m
4,44 4,66 4,74 4,68 4,67 4,07
+0,7 +0,5 +1,4 +0,6 +0,3 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 28.06.2012
Finale
1. 41887 Wieland, Nico 1997 WGL Schwäbisch Hall 10,10 m
10,10 9,96 9,59 10,05 -

Diskuswurf M15 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 40,51 m
40,29 35,98 39,12 x 38,10 40,51
2. 41887 Wieland, Nico 1997 WGL Schwäbisch Hall 32,06 m
x 31,55 29,87 32,06 x x
3. 258833 Hofmann, Marvin 1997 BY LG Kreis Ansbach 25,17 m
x 25,17 x - - -

Speerwurf M15 600 g 28.06.2012
Finale
1. 39199 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 55,97 m
55,97 47,85 51,71 52,85 47,16 50,97
2. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 37,92 m
33,18 32,79 32,13 37,66 35,09 37,92

Jugend M14
100 m M14 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 40561 Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund -0,9 14,01 sec.

1 Meilen-Lauf M14 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259761 Haberzettl, Nils 1998 BY TuS Feuchtwangen 5:45,95 min.
2. Maier, Sven 1998 Turnverein Rot am See 5:58,80 min.

Hochsprung M14 28.06.2012
Finale
1. 40561 Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,49 m
2. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 1,34 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hock - - - - - - - - - - o - - xo xxx
2. Kulms - - - - o o o xo xo xxx

Weitsprung M14 28.06.2012
Finale
1. 40561 Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,68 m
4,01 x 4,26 4,27 3,73 4,68
+0,0 +1,0 -0,3 +1,3 +0,0
2. Maier, Sven 1998 Turnverein Rot am See 4,42 m
4,06 4,42 x - - -
+1,8 +1,1
3. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 4,05 m
4,01 3,78 x 4,05 x x
+0,9 +0,6 +1,4

Kugelstoß M14 4 kg 28.06.2012
Finale
1. 261053 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 10,22 m
9,49 10,01 9,15 9,03 9,19 10,22
2. Albrecht, Andreas 1998 Turnverein Rot am See 10,13 m
x 9,84 9,55 9,90 10,13 9,96
3. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 7,08 m
6,73 7,08 6,83 6,85 6,70 7,03

Diskuswurf M14 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 261053 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 33,62 m
33,62 33,53 33,30 x x 30,66
2. 260909 Eberler, Paul 1999 GER LG Lkr Roth 23,96 m
x 23,34 x x 23,96 x
3. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 20,90 m
19,14 18,31 x 17,21 20,90 19,08

Speerwurf M14 600 g 28.06.2012
Finale
1. Albrecht, Andreas 1998 Turnverein Rot am See 30,41 m
24,46 30,41 24,40 x 28,39 27,24
2. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 26,53 m
22,81 x 26,53 25,28 25,08 23,47

Jugend M12
1 Meilen-Lauf M12 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer, Moritz 2000 BY TuS Feuchtwangen 5:52,36 min.

Kinder M11
1 Meilen-Lauf M11 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hammer, Chris 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6:09,23 min.
2. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 6:12,65 min.
Litschel, Paul 2001 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Kinder M10
1 Meilen-Lauf M10 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:18,67 min.

Kinder M08 u.j.
1 Meilen-Lauf M 8 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lechler, David 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7:07,76 min.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256055 Lutz, Michael 1972 BY TSV Dinkelsbühl 17:06,82 min.
Pfanne, Dirk 1968 BY Hesselberg Runners aufg.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

Hochsprung Sen. M40 28.06.2012
Finale
1. Ernst, Reinhard 1971 BY TSV Bissingen 1,55 m

101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ernst - - - - - - - - - - - - - o o - o o xo

Senioren M45
100 m Sen. M45 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland -1,1 13,49 sec.
2. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland -1,1 13,73 sec.
3. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland -1,1 13,97 sec.

5000 m Sen. M45 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 18:47,62 min.
2. Hahn, Rainer 1967 BY TSV Oettingen 19:12,10 min.
3. 255112 Raab, Thomas 1965 BY FC Dombühl 19:16,49 min.
4. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 20:09,68 min.
5. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 24:55,68 min.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 28.06.2012
Finale
1. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 9,13 m
9,13 8,72 9,01 - - -

Senioren M50
1 Meilen-Lauf Sen. M50 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 5:55,56 min.

5000 m Sen. M50 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42545 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 19:18,38 min.
2. Meyer, Heinz 1961 BY TuS Feuchtwangen 23:55,47 min.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 28.06.2012
Finale
7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland n.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 28.06.2012
Finale
1. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 32,23 m
32,23 x x 29,99 - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 28.06.2012
Finale
1. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 42,02 m
41,39 40,40 34,96 41,03 x 42,02

Senioren M55
100 m Sen. M55 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 29354 Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth -1,1 13,10 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M55 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3881 Dr. Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:23,95 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42127 Dreßler, Bertram 1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23:03,86 min.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 35,24 m
x x x 31,92 35,24 x
2. 16475 Schoeppe, Wolfgang 1948 BY TSV Zirndorf 26,20 m
26,20 x 24,83 x x 23,96

Speerwurf Sen. M60 600 g 28.06.2012
Finale
1. 16475 Schoeppe, Wolfgang 1948 BY TSV Zirndorf 24,35 m
20,82 24,10 23,40 24,35 23,23 23,41

Senioren M65
5000 m Sen. M65 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34664 Kraft, Ulrich 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24:06,20 min.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

Senioren M70
100 m Sen. M70 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen -0,9 15,96 sec.
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen n.a.

Hochsprung Sen. M70 28.06.2012
Finale
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen n.a.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 30,56 m
26,73 26,77 27,29 28,53 30,56 28,53
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen ab.

Speerwurf Sen. M70 500 g 28.06.2012
Finale
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen n.a.

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 28836 Joachim, Hans-Dieter 1936 BY TSG 08 Roth 24,13 m
x x 23,05 23,36 22,87 24,13

Senioren M85 u.ä.
100 m Sen. M85 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen n.a.

Hochsprung Sen. M85 28.06.2012
Finale
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 1,01 m

095 098 101 104
----- ----- ----- -----
1. Gerstner o - xo xxx

Weitsprung Sen. M85 28.06.2012
Finale
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 2,78 m
x x x 2,78 2,74 2,74
+0,8 +1,9 +0,0

Dreisprung Sen. M85 28.06.2012
Finale
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 5,62 m
5,47 5,54 5,62 - - -
+0,3 +0,0 +0,6

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 18,89 m
18,89 - - - - -

Speerwurf Sen. M85 400 g 28.06.2012
Finale
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 16,61 m
14,55 15,24 16,11 16,61 - 16,39

Frauen
5000 m Frauen 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27649 Ordner, Luisa 1992 BY LG Kreis Ansbach 23:00,24 min.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.06.2012
Finale
1. 17318 Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,20 m
9,99 10,20 9,91 9,81 - 10,07
2. 252542 Römhild, Ilga 1977 BY TSV Zirndorf 9,79 m
- 9,54 9,79 9,15 9,48 8,97

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 17318 Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 27,13 m
26,09 x x 25,18 27,13 26,49
2. 252542 Römhild, Ilga 1977 BY TSV Zirndorf 23,72 m
x x 23,72 x - -

Speerwurf Frauen 600 g 28.06.2012
Finale
1. 17318 Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 32,03 m
31,64 30,39 31,99 30,09 32,03 30,15

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,0 28.06.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 14,92 sec.
2. 258144 Herrmann, Lara 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 15,04 sec.
3. 262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl 15,96 sec.
4. Gröner, Lena 1999 BY TSV Dinkelsbühl 16,53 sec.

100 m WJ U20-0,5 28.06.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 256465 Leisner, Viola 1994 BY TSV Zirndorf 13,76 sec.
2. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 14,07 sec.
3. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 14,37 sec.
4. 259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach 14,89 sec.
256111 Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

100 m WJ U20-2,0 28.06.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 13,87 sec.
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 14,08 sec.
3. 255835 Mueller, Laura 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 14,12 sec.
4. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 14,16 sec.
5. 253819 Mangels, Nora 1996 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 14,28 sec.

100 m WJ U20 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 256465 Leisner, Viola 1994 BY TSV Zirndorf -0,5 13,76 sec.
2. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach -2,0 13,87 sec.
3. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl -0,5 14,07 sec.
4. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall -2,0 14,08 sec.
5. 255835 Mueller, Laura 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund -2,0 14,12 sec.
6. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall -2,0 14,16 sec.
7. 253819 Mangels, Nora 1996 BY LG Lauf-Pegnitzgrund -2,0 14,28 sec.
8. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund -0,5 14,37 sec.
9. 259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach -0,5 14,89 sec.
10. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 14,92 sec.
11. 258144 Herrmann, Lara 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund -1,0 15,04 sec.
12. 262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 15,96 sec.
13. Gröner, Lena 1999 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 16,53 sec.
256111 Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

100 m WJ U20 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 256465 Leisner, Viola 1994 BY TSV Zirndorf -0,5 13,76 sec.

Hochsprung WJ U20 28.06.2012
Finale
1. 36343 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 1,49 m
2. 256465 Leisner, Viola 1994 BY TSV Zirndorf 1,40 m

116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowka - - - - - - - - o o o o xxx
2. Leisner - - - - - - - xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 28.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 4,84 m
4,57 4,70 4,84 4,71 4,69 4,72
+0,8 +0,4 +0,7 +0,3 +0,0 +1,5
2. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 4,72 m
x 4,56 4,64 x x 4,72
+1,0 +0,2 +1,0
3. 252801 Kunder, Juliane 1993 BY TSV Dinkelsbühl 4,64 m
4,48 4,64 - 4,20 4,24 -
+0,8 +1,1 +0,0 +2,1
4. 254661 Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 4,64 m
3,98 4,11 4,27 4,26 4,45 4,64
+0,7 +0,4 +1,9 +0,0 +1,9 +2,1
5. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,63 m
4,47 4,56 4,50 4,47 4,35 4,63
+1,7 +0,1 +0,8 +0,0 +0,0 +1,2
6. 36343 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 4,62 m
4,35 4,61 4,61 4,62 4,51 4,48
+0,3 +1,2 +1,8 +0,0 +0,0 +1,5
7. 255326 Fuchs, Florentina 1996 BY LAC Quelle Fürth 4,62 m
4,56 x 4,41 x 4,62 4,41
+0,8 +0,9 +0,0 +0,1
8. 255835 Mueller, Laura 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,53 m
x 4,53 4,43 4,20 4,44 4,45
+0,3 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
9. 253819 Mangels, Nora 1996 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,24 m
3,14 4,14 3,39 3,58 3,29 4,24
+1,4 +0,4 +0,9 +0,0 +0,0 +0,0
10. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,04 m
3,44 x 4,04 x 3,81 3,98
+1,4 +0,4 +0,0 +0,6
11. 262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl 3,87 m
3,80 3,77 3,69 3,76 3,83 3,87
+0,6 +0,4 +1,1 +0,0 +1,3 +1,4
12. 262594 Baumann, Annalena 2000 BY TSV Dinkelsbühl 3,82 m
3,30 3,62 3,58 3,58 3,82 3,66
+1,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3
13. 36055 Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland 3,71 m
3,43 x 3,42 3,71 - -
+0,8 +0,4 +0,0
256111 Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

Weitsprung WJ U20 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 252801 Kunder, Juliane 1993 BY TSV Dinkelsbühl 4,64 m
4,48 4,64 - 4,20 4,24 -
+0,8 +1,1 +0,0 +2,1
2. 254661 Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 4,64 m
3,98 4,11 4,27 4,26 4,45 4,64
+0,7 +0,4 +1,9 +0,0 +1,9 +2,1
3. 36343 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 4,62 m
4,35 4,61 4,61 4,62 4,51 4,48
+0,3 +1,2 +1,8 +0,0 +0,0 +1,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.06.2012
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,64 m
9,76 9,93 10,03 10,64 9,56 10,23
2. 34423 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 8,43 m
8,43 8,30 - 7,86 7,91 7,43

Diskuswurf WJ U20 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 38,25 m
37,06 36,19 38,16 37,09 38,25 x
2. 254661 Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 20,75 m
- 20,75 x 19,70 17,96 18,61
34423 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 28.06.2012
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 35,50 m
30,20 32,11 35,50 33,27 34,10 -
2. 34423 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 29,65 m
26,91 25,62 28,16 29,65 27,91

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 253819 Mangels, Nora 1996 BY LG Lauf-Pegnitzgrund -2,0 14,28 sec.

1 Meilen-Lauf WJ U18 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261207 Söder, Jana 1995 BY LG Kreis Ansbach 6:10,26 min.
2. 36055 Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland 6:59,50 min.

5000 m WJ U18 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34417 Trittenbach, Johanna 1995 LG Rems-Welland 24:18,45 min.
42953 Mattasits, Pia 1996 LG Rems-Welland aufg.
261350 Lilli, Bettina 1996 BY FC Gollhofen aufg.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

Hochsprung WJ U18 28.06.2012
Finale
1. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 1,52 m
2. 253819 Mangels, Nora 1996 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,28 m

116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staudt - - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Mangels - - - - xo xxx

Weitsprung WJ U18 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 4,84 m
4,57 4,70 4,84 4,71 4,69 4,72
+0,8 +0,4 +0,7 +0,3 +0,0 +1,5
2. 255326 Fuchs, Florentina 1996 BY LAC Quelle Fürth 4,62 m
4,56 x 4,41 x 4,62 4,41
+0,8 +0,9 +0,0 +0,1
3. 253819 Mangels, Nora 1996 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,24 m
3,14 4,14 3,39 3,58 3,29 4,24
+1,4 +0,4 +0,9 +0,0 +0,0 +0,0
4. 36055 Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland 3,71 m
3,43 x 3,42 3,71 - -
+0,8 +0,4 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.06.2012
Finale
1. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 10,94 m
10,65 10,06 10,81 10,94 10,72 10,33
2. 36338 Gentner, Jacqueline 1996 LG Rems-Welland 8,98 m
8,47 8,87 - 8,51 8,98 8,33

Diskuswurf WJ U18 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 253819 Mangels, Nora 1996 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 22,47 m
21,95 18,81 x 22,47 17,82 x
35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland n.a.
36338 Gentner, Jacqueline 1996 LG Rems-Welland n.a.

Speerwurf WJ U18 600 g 28.06.2012
Finale
1. 255326 Fuchs, Florentina 1996 BY LAC Quelle Fürth 28,88 m
27,07 28,51 28,88 x - -
2. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 26,63 m
26,63 26,05 26,13 x - -
3. 34417 Trittenbach, Johanna 1995 LG Rems-Welland 25,37 m
20,03 22,64 - - 25,37 23,64

Jugend W15
100 m W15 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl -0,5 14,07 sec.
2. 255835 Mueller, Laura 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund -2,0 14,12 sec.
3. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund -0,5 14,37 sec.
4. 258144 Herrmann, Lara 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund -1,0 15,04 sec.
256111 Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

1 Meilen-Lauf W15 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42022 Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5:59,32 min.
2. 260149 Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 6:43,44 min.

Hochsprung W15 28.06.2012
Finale
1. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl 1,37 m
256111 Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beißer - - - - - - - - - o xxx

Weitsprung W15 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 4,72 m
x 4,56 4,64 x x 4,72
+1,0 +0,2 +1,0
2. 255835 Mueller, Laura 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,53 m
x 4,53 4,43 4,20 4,44 4,45
+0,3 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
3. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,04 m
3,44 x 4,04 x 3,81 3,98
+1,4 +0,4 +0,0 +0,6
256111 Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 28.06.2012
Finale
1. 37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 7,29 m
6,24 7,16 7,05 6,53 7,29 7,25
2. 258144 Herrmann, Lara 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 6,84 m
5,89 6,84 6,64 5,81 6,79 6,23
259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 255835 Mueller, Laura 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 20,90 m
- 20,90 x x x x
2. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 18,73 m
- 17,39 x 15,89 13,13 18,73
3. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 17,84 m
x 17,84 x - - -
37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland n.a.

Speerwurf W15 600 g 28.06.2012
Finale
1. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 27,58 m
26,56 x x 27,58 x 26,11
2. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 25,50 m
25,44 23,37 25,50 24,24 24,07 24,98
3. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl 22,33 m
21,58 20,11 22,20 22,33 19,76 20,87
4. 255835 Mueller, Laura 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 21,61 m
21,61 20,35 x 17,48 x x
5. 37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 19,72 m
14,55 18,39 17,96 19,72 19,31 18,39
6. 258144 Herrmann, Lara 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 17,23 m
16,84 15,92 15,04 13,05 12,77 17,23

Jugend W14
100 m W14 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 259305 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach -2,0 13,87 sec.
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall -2,0 14,08 sec.
3. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall -2,0 14,16 sec.
4. 259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach -0,5 14,89 sec.
5. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 14,92 sec.
6. 262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 15,96 sec.
7. Gröner, Lena 1999 BY TSV Dinkelsbühl -1,0 16,53 sec.

Hochsprung W14 28.06.2012
Finale
1. 261089 Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 1,52 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - - - - - o o xo o xo xo xxx

Weitsprung W14 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,63 m
4,47 4,56 4,50 4,47 4,35 4,63
+1,7 +0,1 +0,8 +0,0 +0,0 +1,2
2. 262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl 3,87 m
3,80 3,77 3,69 3,76 3,83 3,87
+0,6 +0,4 +1,1 +0,0 +1,3 +1,4
3. 262594 Baumann, Annalena 2000 BY TSV Dinkelsbühl 3,82 m
3,30 3,62 3,58 3,58 3,82 3,66
+1,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3

Kugelstoß W14 3 kg 28.06.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,64 m
9,57 9,44 9,54 x 9,64 9,31
2. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 9,37 m
9,04 9,37 x 9,06 9,19 x
3. 259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach 7,79 m
7,58 7,76 7,37 6,92 7,28 7,79
261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 26,48 m
26,41 x 26,48 x x 25,95
2. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 21,94 m
x x 21,94 x x x
41613 Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland n.a.
261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

Speerwurf W14 600 g 28.06.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 28,03 m
28,03 24,19 24,32 x x -
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 24,42 m
24,42 x 23,81 22,98 - -
3. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 23,04 m
18,49 20,41 20,54 19,74 23,04 22,23
4. 41613 Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 22,18 m
22,11 22,18 22,14 21,77 x 21,92

Jugend W13
1 Meilen-Lauf W13 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 6:52,92 min.
262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Kinder W11
1 Meilen-Lauf W11 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6:32,74 min.
2. Krehn, Franziska 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:15,60 min.
3. Meyer, Lara 2001 BY TuS Feuchtwangen 8:21,09 min.
Paul, Sascha 2001 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Kinder W10
1 Meilen-Lauf W10 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6:38,59 min.
Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Kinder W08 u.j.
1 Meilen-Lauf W 8 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 8:07,51 min.
2. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 8:55,15 min.

Seniorinnen W40
1 Meilen-Lauf Sen. W40 28.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reuter-Gaab, Andrea 1971 BY TSV Dinkelsbühl 6:48,69 min.
2. Meyer, Iris 1970 BY TuS Feuchtwangen 8:21,23 min.

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261098 Himmelein, Christa 1966 BY TSV Burgbernheim 21:52,38 min.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260171 Rotermundt, Susanne 1962 BY TSV Dinkelsbühl 23:10,04 min.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

Seniorinnen W55
Diskuswurf Sen. W55 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 28100 Schoeppe, Jutta 1955 BY LG Kreis Ansbach 23,16 m
x 23,00 22,35 22,97 21,47 23,16

Seniorinnen W65
5000 m Sen. W65 28.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37153 Kraft, Irmgard 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27:55,71 min.
Pfanne, Dirk eine Runde zuwenig gelaufen
Mattasits, Pia eine Runde zuwenig gelaufen
Lilli, Bettina eine Runde zuwenig gelaufen

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 28.06.2012
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 7,12 m
6,61 6,75 6,96 6,71 7,12 6,75

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 28.06.2012
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 19,64 m
x 19,00 x 17,83 17,85 19,64

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Dinkelsbühl           | Datum : 28.06.2012         
       Bericht     | Armin Beißer              | Ort   : Dinkelsbühl        
                   | Nördlinger Str. 56        | Kreis : Ansbach            
    Veranst.-Nr.   | 91550 Dinkelsbühl         | Bezirk: Mittelfranken      
   202520214621    | Tel. : 09851/6156         | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Steffi-Fuchs-Sportfest 2012                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Dinkelsbühl                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Alten Promenade                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronic               |------------------|-----------|-----------|---|
   VisionTimeMaster         |A. Vereine        |     31    |     31    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  28 |     |  27 |     | 96|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   8 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |   3 |     |   3 |     |100|
           MFSD1            | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|  12 |     |  12 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  10 |     |  10 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  11 |     |  10 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  16 |     |  13 | 81|
                            | Männl. Jugend U14|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   7 |     |   6 | 85|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   6 |     |   4 | 66|
                            | Männl. Kinder U10|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   2 |     |   2 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  72 |     |  69 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  57 |     |  51 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    129    |    120    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     17    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     11    Mitarb.    31   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0174/2180604     eMail: hss.dkb@gmx.de             
   Johannes Barnbacher, Dickersbronn 30, 91626 Schopfloch                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: +49 981 84113    eMail:                            
   Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27, 91522  Ansbach                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl