TV 1862 Leutershausen
Vereinsmeisterschaften Mehrkampf
am 23.06.2012 in Leutershausen - Sportzentrum, Am Lindenhain 9
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Senioren M40
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W40
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 23.06.2012
Finale
1. TV Leutershausen I BY 9:16,8 min.
Seierlein, Martin 1967; 253604 Riess, Hannes 1994
Ohr, Rainer 1970
2. FC Wiedersbach-Neunkirchen IV BY 9:42,1 min.
Herrmann, Christian 1991; Raab, Matthias 1989
Kleinemeier, Marc 1994
3. TV Leutershausen II BY 10:08,6 min.
Riegel, Martin 1990; Riegel, Michael 1987

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 23.06.2012
Finale
1. TV Leutershausen I BY 9:00,8 min.
256467 Schmitt, Philipp 1995; 255677 Neubert, Leonard 1995
259140 Wolf, Nico 1996
2. TV Leutershausen II BY 10:19,0 min.
257023 Riess, Christian 1995; 260190 Bauer, Simon 1996
260141 Croner, Daniel 1997

Senioren M40
3 x 1000 m Staffel Sen. M40 23.06.2012
Finale
1. TV Leutershausen I BY 10:20,4 min.
Luber, Thorsten 1970; Müller, Hans-Christian 1971
Wolf, Erwin 1966

Weibliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel WJ U20 23.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. TV Leutershausen I BY 12:09,6 min.
260333 Rauch, Jasmin 1995; Stolze, Kerstin 1994
253602 Betscher, Anna 1994

Weibliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel WJ U16 23.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. TV Leutershausen I BY 11:31,8 min.
260332 Riess, Ellen 1999; 260331 Riess, Paula 1997
260188 Steiner, Michelle 1997

Seniorinnen W40
3 x 1000 m Staffel Sen. W40 23.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Leutershausen I BY 11:31,8 min.
260332 Riess, Ellen 1999; 260331 Riess, Paula 1997
260188 Steiner, Michelle 1997
2. TV Leutershausen I BY 12:09,6 min.
260333 Rauch, Jasmin 1995; Stolze, Kerstin 1994
253602 Betscher, Anna 1994
3. TV Leutershausen I BY 12:15,1 min.
Rauch, Katja 1967; Dreßler, Marianne 1968
21620 Wörrlein, Heidi 1970

3 x 1000 m Staffel Sen. W40 23.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. TV Leutershausen I BY 12:15,1 min.
Rauch, Katja 1967; Dreßler, Marianne 1968
21620 Wörrlein, Heidi 1970


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 1.601 Pkt.
11,8 (+0,0) - 5,50 - 9,86
643 - 481 - 477
2. 253603 Volkmann, Ingo 1994 BY TV Leutershausen 1.092 Pkt.
13,2 (+0,0) - 4,47 - 8,76
396 - 285 - 411

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Stolze, Kerstin 1994 BY TV Leutershausen 1.124 Pkt.
14,9 (+0,0) - 4,13 - 7,21
438 - 338 - 348

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 255677 Neubert, Leonard 1995 BY TV Leutershausen 1.838 Pkt.
11,5 (+0,0) - 5,71 - 12,06
703 - 525 - 610
2. 256467 Schmitt, Philipp 1995 BY TV Leutershausen 1.339 Pkt.
12,4 (+0,0) - 4,92 - 9,26
531 - 367 - 441
3. 257023 Riess, Christian 1995 BY TV Leutershausen 1.260 Pkt.
12,4 (+0,0) - 5,22 - 6,95
531 - 425 - 304
4. 259140 Wolf, Nico 1996 BY TV Leutershausen 816 Pkt.
13,5 (+0,0) - 3,82 - 6,69
350 - 177 - 289
5. 260190 Bauer, Simon 1996 BY TV Leutershausen 649 Pkt.
14,7 (+0,0) - 4,07 - 5,85
192 - 217 - 240
6. Mocanu, Johann 1996 TV Leutershausen 501 Pkt.
14,5 (+0,0) - 3,29 - 4,87
215 - 102 - 184

Männliche Jugend U18 3-Kampf 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. TV Leutershausen BY 5.902 Pkt.
255677 Neubert, Leonard 1995 1.838 Pkt.
256467 Schmitt, Philipp 1995 1.339 Pkt.
257023 Riess, Christian 1995 1.260 Pkt.
259140 Wolf, Nico 1996 816 Pkt.
260190 Bauer, Simon 1996 649 Pkt.

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Diezinger, Lena 1996 BY TV Leutershausen 928 Pkt.
15,1 (+0,0) - 3,51 - 6,69
411 - 202 - 315
2. 260333 Rauch, Jasmin 1995 BY TV Leutershausen 737 Pkt.
16,2 (+0,0) - 3,35 - 6,28
278 - 170 - 289
3. 260335 Volkmann, Isabel 1996 BY TV Leutershausen 524 Pkt.
17,3 (+0,0) - 2,75 - 6,28
168 - 67 - 289

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 23.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Schatz, Marco 1999 BY TV Leutershausen 1.036 Pkt.
11,3 - 3,60 - 37,00
361 - 341 - 334

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 23.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Fleischhandel, Joshua 2000 BY TV Leutershausen 1.106 Pkt.
11,0 - 4,35 - 31,00
387 - 427 - 292
2. Mocanu, Valentin 2000 BY TV Leutershausen 974 Pkt.
11,2 - 3,71 - 25,50
369 - 354 - 251
3. Scheuerpflug, Jan-Otto 2000 BY TV Leutershausen 964 Pkt.
11,5 - 3,77 - 26,50
344 - 361 - 259
4. Bauer, David 2000 BY TV Leutershausen 935 Pkt.
11,7 - 3,80 - 24,50
328 - 364 - 243
5. Pfeifer, Thilo 2000 BY TV Leutershausen 901 Pkt.
12,1 - 3,48 - 29,00
297 - 326 - 278
6. Uslu, Eren 2000 BY TV Leutershausen 798 Pkt.
12,4 - 3,24 - 22,50
276 - 296 - 226
7. Pöhlmann, Daniel 2000 BY TV Leutershausen 782 Pkt.
12,7 - 3,25 - 23,00
255 - 297 - 230
8. Wagner, Stefan 2000 BY TV Leutershausen 712 Pkt.
14,5 - 3,41 - 25,00
148 - 317 - 247
Gisa, David 2000 TV Leutershausen 0
n.a. - 3,01 - 19,00
- 266 - 195
Panzer, Christian 2000 BY TV Leutershausen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf 23.06.2012
75m - Weit - Ball

1. TV Leutershausen BY 5.015 Pkt.
Fleischhandel, Joshua 2000 1.106 Pkt.
Schatz, Marco 1999 1.036 Pkt.
Mocanu, Valentin 2000 974 Pkt.
Scheuerpflug, Jan-Otto 2000 964 Pkt.
Bauer, David 2000 935 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 23.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Fleischhandel, Joshua 2000 BY TV Leutershausen 1.401 Pkt.
11,0 - 4,35 - 1,16 - 31,00
387 - 427 - 295 - 292
2. 261512 Dreßler, Stefan 2000 BY TV Leutershausen 1.388 Pkt.
11,2 - 3,93 - 1,24 - 32,00
369 - 379 - 340 - 300
3. Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen 1.219 Pkt.
11,0 - 3,42 - 1,20 - 19,00
387 - 319 - 318 - 195

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Scheiderer, Pheera 1997 TV Leutershausen 1.360 Pkt.
13,3 (+0,0) - 4,13 - 10,94
450 - 402 - 508
2. 258891 Dreßler, Martin 1997 BY TV Leutershausen 1.146 Pkt.
14,7 (+0,0) - 4,11 - 8,43
347 - 400 - 399

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 260334 Volkmann, Erik 1998 BY TV Leutershausen 767 Pkt.
15,9 (+0,0) - 3,36 - 4,41
274 - 311 - 182

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 260141 Croner, Daniel 1997 BY TV Leutershausen 1.614 Pkt.
14,1 (+0,0) - 4,18 - 8,24 - 1,40
389 - 408 - 390 - 427

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 23.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Tolksdorf, Jasmin 2000 BY TV Leutershausen 886 Pkt.
12,9 - 2,90 - 24,00
259 - 292 - 335
2. Mocanu, Jessica 2000 BY TV Leutershausen 756 Pkt.
13,6 - 2,82 - 17,00
215 - 281 - 260
Diezinger, Laura 2000 BY TV Leutershausen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Ohr, Jana 2000 BY TV Leutershausen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 23.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 260332 Riess, Ellen 1999 BY TV Leutershausen 1.715 Pkt.
11,1 - 4,21 - 1,44 - 30,00
396 - 460 - 469 - 390
2. 260140 Croner, Annika 1999 BY TV Leutershausen 1.430 Pkt.
11,6 - 3,76 - 1,16 - 29,00
354 - 406 - 288 - 382

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 23.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 261510 Thoma, Katharina 2000 BY TV Leutershausen 1.482 Pkt.
10,5 - 4,27 - 1,20 - 16,00
452 - 467 - 315 - 248
2. Blättler, Lotta 2000 BY TV Leutershausen 988 Pkt.
12,7 - 3,52 - 24,50 -
272 - 376 - 340 -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Häßlein, Julia 1997 BY TV Leutershausen 1.151 Pkt.
14,4 (+0,0) - 3,71 - 6,54
430 - 400 - 321
260188 Steiner, Michelle 1997 BY TV Leutershausen 0
14,3 (+0,0) - 4,10 - n.a.
437 - 447 -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Rühl, Linda 1998 BY TV Leutershausen 1.150 Pkt.
14,2 (+0,0) - 3,80 - 6,03
444 - 411 - 295
2. Kötzel, Verena 1997 BY TV Leutershausen 985 Pkt.
15,6 (+0,0) - 3,45 - 5,50
351 - 367 - 267
3. Schmitt, Helen 1998 BY TV Leutershausen 961 Pkt.
15,5 (+0,0) - 3,15 - 5,68
357 - 327 - 277
4. Obermeyer, Hanna 1998 BY TV Leutershausen 863 Pkt.
16,6 (+0,0) - 3,20 - 4,92
294 - 334 - 235

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 23.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. TV Leutershausen BY 5.110 Pkt.
Häßlein, Julia 1997 1.151 Pkt.
Rühl, Linda 1998 1.150 Pkt.
Kötzel, Verena 1997 985 Pkt.
Schmitt, Helen 1998 961 Pkt.
Obermeyer, Hanna 1998 863 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 23.06.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 260331 Riess, Paula 1997 BY TV Leutershausen 1.522 Pkt.
14,9 (+0,0) - 3,72 - 1,28 - 7,30
396 - 401 - 368 - 357

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Leutershausen          | Datum : 23.06.2012         
       Bericht     | Helge Dreßler             | Ort   : Leutershausen      
                   | Birkenstr.14              | Kreis : Ansbach            
    Veranst.-Nr.   | 91578 Leutershausen       | Bezirk: Mittelfranken      
   202520514997    | Tel. : 09823/924732       | Land  : Bayern             
                   | eMail: mh.dressler@t-online.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Maikränzchen                                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV 1862 Leutershausen                                  
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportzentrum, Am Lindenhain 9                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   7 |     |   4 |     | 57|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   4 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  13 |     |  12 |     | 92|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   8 |     |   6 | 75|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  39 |     |  34 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  23 |     |  21 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     62    |     55    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     18    Mitarb.    24   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09823/924732     eMail: mh.dressler@t-online.de    
   Helge Dreßler Birkenstr.14 91578 Leutershausen                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5205 TV Leutershausen