Sprinter- und Läuferabend am 24. Mai 2012 in Gunzenhausen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen A
Schülerinnen C
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
100 m Endlauf Wind: +0,9 24.05.2012
1.Loibl, Timm 92 LG Donau-Ries 11,94 sec
2.Eberle, Roland 56 TV 1860 Gunzenhausen 13,04 sec
3.Seyerlein, Karlheinz 40 TV Leutershausen 15,10 sec
200 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:+0,0 24.05.2012
1.Zorn, Gerhard 56 TSV Vaterstetten 25,05 sec 1./I
2.Eberle, Roland 56 TV 1860 Gunzenhausen 26,33 sec 2./I
3.Müller, Lazlo 56 LAC Quelle Fürth 26,62 sec 3./I
4.Schwab, Helmut 56 TV 1860 Gunzenhausen 28,27 sec 4./I
5.Wecera, Julian 92 LG Röthenbach/Pegnitz 28,53 sec 1./II
6.Seyerlein, Karlheinz 40 TV Leutershausen 31,62 sec 2./II
1000 m Endläufe 24.05.2012
1.Genck, Gabriel 90 LG Donau-Ries 2:29,74 min 1./I
2.Wittmann, Jürgen 78 TSV Burghaslach 2:46,65 min 2./I
3.Kisch, Bernhard 73 TSV Dinkelsbühl 2:55,28 min 3./I
4.Rentsch, Walter 53 LC Aichach 2:59,64 min 4./I
5.Lihs, Peter 61 ohne Verein 3:05,45 min 1./II
6.Nohner, Dr. Hans-Peter 60 TSV Ipsheim 3:06,11 min 2./II
7.Wecera, Julian 92 LG Röthenbach/Pegnitz 3:09,49 min 3./II
8.Schübel, Friedrich 59 TV 1860 Gunzenhausen 3:10,08 min 4./II
1000 m Endlauf 24.05.2012
1.Barm, Ulrich 93 LG Röthenbach/Pegnitz 2:48,90 min
1000 m Endläufe 24.05.2012
1.Halmheu, Christoph 96 Arriba Göppersdorf 3:01,24 min 1./II
2.Kauth, Samuel 95 Arriba Göppersdorf 3:06,50 min 2./II
3.Sereny, Jan 95 LG Kreis Ansbach 3:13,22 min 1./I
100 m Endlauf Wind: +0,9 24.05.2012
1.Goppelt, Stefan 97 TV 1860 Gunzenhausen 12,26 sec
300 m Hürden Endlauf 24.05.2012
1.Goppelt, Stefan 97 TV 1860 Gunzenhausen 44,65 sec
100 m Endlauf Wind: +0,3 24.05.2012
1.Haubelt, David 98 TV 1909 Dietenhofen 12,33 sec
2.Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach 13,23 sec
3.Körner, Kevin 98 TV 1909 Dietenhofen 13,54 sec
1000 m Endlauf 24.05.2012
Wecera, Tim 98 LG Röthenbach/Pegnitz aufg.
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 24.05.2012
1.Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach 13,20 sec
300 m Hürden Endlauf 24.05.2012
1.Körner, Kevin 98 TV 1909 Dietenhofen 53,78 sec
75 m Endläufe 24.05.2012
1.Karpf, Christopher 99 TSV Ochenbruck 10,82 sec 1./II
2.Wöllmer, Markus 99 TV 1860 Gunzenhausen 11,08 sec 1./I
3.Menhorn, Michael 99 TV 1860 Gunzenhausen 11,11 sec 2./I
4.Naaß, Alexander 99 TV 1860 Gunzenhausen 11,38 sec 2./II
5.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 11,46 sec 3./II
6.Spiegl, Florian 99 TV 1909 Dietenhofen 11,60 sec 4./II
Schiedermair, Tamo 99 TSV Ochenbruck abgem.
Skawran, Maximilian 99 TSV Ochenbruck abgem.
60 m Hürden Endläufe 24.05.2012
1.Karpf, Christopher 99 TSV Ochenbruck 11,01 sec 1./II
2.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 11,21 sec 2./II
3.Naaß, Alexander 99 TV 1860 Gunzenhausen 11,30 sec 1./I
4.Wöllmer, Markus 99 TV 1860 Gunzenhausen 11,84 sec 2./I
5.Menhorn, Michael 99 TV 1860 Gunzenhausen 12,66 sec 3./I
6.Spiegl, Florian 99 TV 1909 Dietenhofen 12,69 sec 3./II
75 m Endlauf Wind: 24.05.2012
1.Naaß, Oliver 00 TV 1860 Gunzenhausen 11,50 sec
2.Spiegl, Bastian 01 TV 1909 Dietenhofen 12,23 sec
3.Keip, Bastian 01 TV 1909 Dietenhofen 12,78 sec
60 m Hürden Endlauf 24.05.2012
1.Naaß, Oliver 00 TV 1860 Gunzenhausen 12,60 sec
100 m Endläufe Wind I:-0,8 / II:+0,3 24.05.2012
1.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 12,58 sec 1./I
2.Berger, Claudia 69 TV 1909 Dietenhofen 14,04 sec 1./II
200 m Endlauf Wind: +0,5 24.05.2012
1.Berger, Claudia 69 TV 1909 Dietenhofen 29,43 sec
1000 m Endlauf 24.05.2012
1.Ordner, Luisa 92 LG Kreis Ansbach 3:20,76 min
2.Hoffmann, Ingrid 52 TSG 08 Roth 4:17,28 min
100 m Endläufe 24.05.2012
Wind: I:-0,8 / II:+0,1 / III:+0,3 / IV:+1,0 / V:+0,9
1.Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach 13,41 sec 1./III
2.Seitz, Anna 96 1. FC Pleinfeld 13,69 sec 1./I
3.Genck, Judith 95 LG Donau-Ries 13,97 sec 2./I
4.Haller, Stefanie 96 TV 1860 Gunzenhausen 14,01 sec 1./V
5.Kraus, Eva 98 LG Donau-Ries 14,05 sec 3./I
6.Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 14,15 sec 1./IV
7.Loibl, Leyla 97 LG Donau-Ries 14,21 sec 1./II
8.Schulz, Aylin 98 LG Donau-Ries 14,52 sec 2./II
9.Loibl, Lyann 98 LG Donau-Ries 14,61 sec 3./II
10.Wegener, Franziska 96 TV 1860 Gunzenhausen 15,05 sec 4./II
200 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:+0,8 / III:+0,5 24.05.2012
1.Genck, Judith 95 LG Donau-Ries 27,93 sec 1./I
2.Kraus, Eva 98 LG Donau-Ries 28,12 sec 2./I
3.Loibl, Leyla 97 LG Donau-Ries 29,29 sec 3./I
4.Pickelmann, Lisa 96 TV 1909 Dietenhofen 29,34 sec 1./II
5.Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 29,57 sec 2./II
6.Loibl, Lyann 98 LG Donau-Ries 29,63 sec 3./II
7.Schulz, Aylin 98 LG Donau-Ries 29,75 sec 1./III
Haller, Stefanie 96 TV 1860 Gunzenhausen abgem.
1000 m Endlauf 24.05.2012
1.Hirsch, Daniela 96 TUS Feuchtwangen 3:51,19 min
Schießl, Vanessa 96 LG Röthenbach/Pegnitz abgem.
4 x 100 m Endlauf 24.05.2012
1.TV 1860 Gunzenhausen 57,63 sec
Lautner, S 97 - Haller, S 96 - Wegener, F 96 - Schleier, M 98
100 m Endläufe Wind I:+0,1 / II:-0,2 / III:+0,3 24.05.2012
1.Eberwein, Bettina 97 LG Bamberg 13,48 sec 1./III
2.Brosel, Jana 97 TSC Neuendettelsau 13,77 sec 1./II
3.Buhmes, Natalie 97 TSC Neuendettelsau 14,56 sec 2./II
4.Salfner, Ramona 97 TSC Neuendettelsau 14,70 sec 3./II
5.Mastek, Helena 97 TSC Neuendettelsau 15,08 sec 4./II
6.Wunder, Larissa 97 TV 1860 Gunzenhausen 15,09 sec 1./I
Lautner, Sophie 97 TV 1860 Gunzenhausen abgem.
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,0 24.05.2012
1.Eberwein, Bettina 97 LG Bamberg 14,44 sec
2.Lautner, Sophie 97 TV 1860 Gunzenhausen 14,77 sec
3.Wunder, Larissa 97 TV 1860 Gunzenhausen 17,51 sec
100 m Endläufe 24.05.2012
Wind: I:-0,8 / II:-0,2 / III:+1,0 / IV:+0,3
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach 13,23 sec 1./IV
2.Brettschneider, Saskia 98 LG Kreis Ansbach 13,46 sec 2./IV
3.Kohl, Helena 98 TSC Neuendettelsau 14,21 sec 1./II
4.Denzinger, Annika 98 TV 1860 Gunzenhausen 14,36 sec 1./I
5.Brand, Antonia 98 TSC Neuendettelsau 14,92 sec 1./III
6.Müller, Nicole 98 TSC Neuendettelsau 15,08 sec 2./III
7.Barts, Melina 99 TSC Neuendettelsau 15,31 sec 3./III
8.Grillenberger, Mona 98 TSC Neuendettelsau 15,43 sec 2./II
9.Schleier, Maria 98 TV 1860 Gunzenhausen 15,44 sec 4./III
Wurm, Sina 98 1. FC Pleinfeld abgem.
1000 m Endlauf 24.05.2012
1.Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach 3:39,08 min
2.Leder, Jana 98 LG Kreis Ansbach 3:41,37 min
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,6 24.05.2012
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach 13,20 sec
2.Schleier, Maria 98 TV 1860 Gunzenhausen 18,37 sec
Denzinger, Annika 98 TV 1860 Gunzenhausen aufg.
75 m Endlauf 24.05.2012
1.Schulz-Wulkow, Lea 99 TV 1909 Dietenhofen 11,57 sec
2.Rieppel, Cora 99 TSV Ochenbruck 12,17 sec
Barts, Melina 99 TSC Neuendettelsau abgem.
60 m Hürden Endlauf 24.05.2012
1.Schulz-Wulkow, Lea 99 TV 1909 Dietenhofen 13,07 sec
2.Rieppel, Cora 99 TSV Ochenbruck 14,46 sec
75 m Endläufe 24.05.2012
1.Brettschneider, Julia 00 LG Kreis Ansbach 10,92 sec 1./I
2.Oelmayer, Marie 00 TSV Ochenbruck 11,43 sec 1./II
3.Braun, Nadine 00 TV 1860 Gunzenhausen 12,45 sec 2./II
4.Zuber, Annika 00 TV 1860 Gunzenhausen 12,74 sec 3./II
60 m Hürden Endlauf 24.05.2012
1.Oelmayer, Marie 00 TSV Ochenbruck 11,42 sec
2.Brettschneider, Julia 00 LG Kreis Ansbach 11,50 sec
4 x 50 m Endlauf 24.05.2012
1.TV 1860 Gunzenhausen 31,40 sec
Popp, L 01 - Schmoll, I 01 - Lawazceck, N 01 - Zuber, F 02
4 x 75 m Endlauf 24.05.2012
1.TV 1860 Gunzenhausen 41,94 sec
Wöllmer, M 99 - Menhorn, M 99 - Naaß, A 99 - Naaß, O 00
4 x 100 m Endlauf 24.05.2012
1.LG Kreis Ansbach 53,60 sec
Frank, A 98 - Sereny, A 98 - Leder, J 98 - Brettschneider, S 98
2.TSC Neuendettelsau I 54,90 sec
Salfner, R 97 - Buhmes, N 97 - Kohl, H 98 - Brosel, J 97
3.TSC Neuendettelsau II 58,28 sec
Müller, N 98 - Mastek, H 97 - Barts, M 99 - Brand, A 98
50 m Endlauf
1.Schubert, Niklas 02 TV 1860 Gunzenhausen 8,56 sec
50 m Endlauf
1.Springer, Fabian 01 TV 1860 Gunzenhausen 8,19 sec
2.Bittner, Philipp 01 TV 1860 Gunzenhausen 9,00 sec
3.Egner, Lukas 01 TV 1860 Gunzenhausen 9,43 sec
4.Rettlinger, Luca 01 TV 1860 Gunzenhausen 9,44 sec
5.Kristen, Jonas 01 TV 1860 Gunzenhausen 9,77 sec
6.Blessing, Elias 01 TV 1860 Gunzenhausen 9,80 sec
50 m Endlauf
1.Popp, Luna 01 TV 1860 Gunzenhausen 7,96 sec
2.Mitsch, Laetitia 01 TV 1860 Gunzenhausen 8,00 sec
3.Schmoll, Isabel 01 TV 1860 Gunzenhausen 8,42 sec
4.Lawazceck, Ninette 01 TV 1860 Gunzenhausen 8,63 sec
50 m Endlauf
1.Zuber, Finnja 02 TV 1860 Gunzenhausen 8,60 sec
2.Pfahler, Anna 02 TV 1860 Gunzenhausen 8,96 sec
50 m Endlauf
1.Hofmann, Annika 03 TV 1860 Gunzenhausen 9,80 sec
50 m Endlauf
1.Miller, David 03 TV 1860 Gunzenhausen 9,16 sec
2.Braun, Tobias 03 TV 1860 Gunzenhausen 9,17 sec
50 m Endlauf
1.Debrassine, Pierre-Marthis 04 TV 1860 Gunzenhausen 9,38 sec
2.Zuber, Linus 04 TV 1860 Gunzenhausen 9,68 sec
3.Kerr, Patrick 04 TV 1860 Gunzenhausen 10,25 sec
4 x 50 m Endlauf
1.TV 1860 Gunzenhausen I 34,37 sec
Schubert, N 02 - Bittner, P 01 - Rettlinger, L 01 - Springer, F 01
2.TV 1860 Gunzenhausen II 37,36 sec
Egner, L 01 - Blessing, E 01 - Kristen, J 01 - Miller, D 03
4 x 50 m Endlauf
1.TV 1860 Gunzenhausen 38,49 sec
Braun, T 03 - Zuber, L 04 - Kerr, P 04 - Debrassine, P 04
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 202521514730
Veranstaltender Verein :
TV 1860 Gunzenhausen Datum der Veranstaltung : 24. Mai 2012
Karl Bauer Veranstaltungsort : Gunzenhausen
Schulstr. 15 Kreis : Ansbach
91710 Gunzenhausen Bezirk : Mittelfranken
Tel 09831/9187 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Sprinter- und Läuferabend
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
14 4 26 0 44
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
4 12 32 0 48
Gesamtsumme: 92 Anzahl Vereine: 20
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 4
Lizenzierte Kampfrichter: 4
Helfer: 12
SUMME: 20
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Karl Bauer, Schulstr. 15
91710 Gunzenhausen, 09831/9187
Verbandsaufsicht: Wolfgang Büringer, Negeleinstr. 21
91710 Gunzenhausen, 09831/7636
Die beigefügte Ergebnisliste hat 5 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizenziert für TV Gunzenhausen, Serien-Nr. 0063.