LG Hersbrucker Alb |
Vereinsmeisterschaften im Dreikampf |
am 17.07.2012 in Hersbruck - Sportzentrum an der Happurger Straße |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer 3-Kampf M60 |
17.07.2012 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. |
42 |
Hübner, Karl-Heinz |
1951 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
718 Pkt. |
G |
17,80 |
(+0,4) |
- |
o.g.v. |
- |
8,61 |
|||||||||||||
188 |
|
- |
|
- |
530 |
|
Männer 3-Kampf M45 |
17.07.2012 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. |
41 |
Buchwald, Bernd |
1967 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.360 Pkt. |
G |
14,17 |
(+0,4) |
- |
4,53 |
(+0,5) |
- |
8,41 |
||||||||||||
441 |
|
- |
427 |
|
- |
492 |
|
Männer 3-Kampf M35 |
17.07.2012 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. |
40 |
Neumann, Marcus |
1973 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.227 Pkt. |
G |
13,69 |
(+0,4) |
- |
4,82 |
(+0,6) |
- |
9,31 |
||||||||||||
385 |
|
- |
377 |
|
- |
465 |
|
3-Kampf mit 50 m Männer M70 |
17.07.2012 |
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. |
43 |
Neumann, Werner |
1941 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.326 Pkt. |
|
8,90 |
(+0,2) |
- |
3,66 |
(+0,8) |
- |
9,40 |
||||||||||||
86 |
|
- |
593 |
|
- |
647 |
|
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
17.07.2012 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. |
45 |
Engelhard, Jonas |
1995 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.334 Pkt. |
|
12,95 |
(+0,4) |
- |
5,55 |
(+0,1) |
- |
8,00 |
||||||||||||
476 |
|
- |
492 |
|
- |
366 |
|
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 |
17.07.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. |
32 |
Knisch, Max-Lukas |
2000 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.161 Pkt. |
G |
11,40 |
(+0,5) |
- |
4,48 |
(+0,6) |
- |
39,00 |
||||||||||||
373 |
|
- |
441 |
|
- |
347 |
|
2. |
33 |
Leicht, Tim |
2000 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
892 Pkt. |
G |
12,66 |
(+0,5) |
- |
3,57 |
(+0,3) |
- |
29,50 |
||||||||||||
274 |
- |
337 |
- |
281 |
3. |
31 |
Herbst, Stefan |
2000 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
620 Pkt. |
B |
13,88 |
(+0,5) |
- |
2,73 |
(+0,7) |
- |
19,00 |
||||||||||||
196 |
|
- |
229 |
|
- |
195 |
|
4. |
30 |
Beygang, Lars |
2000 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
604 Pkt. |
B |
12,48 |
(+0,5) |
- |
o.g.v. |
- |
34,50 |
|||||||||||||
287 |
- |
- |
317 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
29 |
Abrell, Jakob |
2001 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
514 Pkt. |
B |
8,29 |
- |
o.g.v. |
- |
24,00 |
||||||||||||||
324 |
|
- |
|
- |
190 |
|
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
27 |
Leitner, Simon |
2002 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
830 Pkt. |
G |
8,89 |
- |
3,59 |
- |
28,00 |
||||||||||||||
265 |
|
- |
339 |
|
- |
226 |
|
2. |
28 |
Hentsch, Fabian |
2002 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
671 Pkt. |
S |
9,49 |
- |
3,23 |
- |
21,00 |
||||||||||||||
214 |
- |
295 |
- |
162 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
26 |
Schrauf, Daniel |
2003 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
779 Pkt. |
G |
9,04 |
- |
3,28 |
- |
28,00 |
||||||||||||||
252 |
|
- |
301 |
|
- |
226 |
|
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
25 |
Pirner, Lasse |
2004 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
745 Pkt. |
G |
8,92 |
- |
3,36 |
- |
22,00 |
||||||||||||||
263 |
|
- |
311 |
|
- |
171 |
|
2. |
24 |
Miess, Jason |
2004 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
643 Pkt. |
G |
9,92 |
- |
2,91 |
- |
26,00 |
||||||||||||||
181 |
- |
253 |
- |
209 |
Männliche Kinder U8 3-Kampf M07 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
2 |
Buchwald, Sven |
2005 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
485 Pkt. |
S |
9,81 |
- |
2,56 |
- |
14,50 |
||||||||||||||
189 |
|
- |
205 |
|
- |
91 |
|
2. |
1 |
Abrell, Mattes |
2005 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
442 Pkt. |
S |
9,75 |
- |
2,55 |
- |
11,00 |
||||||||||||||
193 |
- |
203 |
- |
46 |
3. |
4 |
van Haßelt, Lennart |
2005 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
374 Pkt. |
B |
10,39 |
- |
2,13 |
- |
14,00 |
||||||||||||||
148 |
|
- |
141 |
|
- |
85 |
|
4. |
3 |
Dillinger, Luis |
2005 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
344 Pkt. |
B |
10,93 |
- |
2,20 |
- |
13,50 |
||||||||||||||
113 |
- |
152 |
- |
79 |
Männliche Kinder U8 3-Kampf M06 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
5 |
Knisch, Jan-Luis |
2006 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
417 Pkt. |
S |
10,33 |
- |
2,39 |
- |
14,00 |
||||||||||||||
152 |
|
- |
180 |
|
- |
85 |
|
2. |
44 |
Thornagel, Levin |
2006 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
378 Pkt. |
B |
10,31 |
- |
2,29 |
- |
12,00 |
||||||||||||||
153 |
- |
165 |
- |
60 |
3. |
6 |
Mies, Robin |
2006 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
210 Pkt. |
|
11,71 |
- |
1,93 |
- |
10,00 |
||||||||||||||
69 |
|
- |
109 |
|
- |
32 |
|
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 |
17.07.2012 |
100m - Weit - Ball |
1. |
39 |
Leicht, Lena |
1997 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.304 Pkt. |
G |
15,83 |
(+0,1) |
- |
4,12 |
(+0,1) |
- |
44,00 |
||||||||||||
352 |
|
- |
450 |
|
- |
502 |
|
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 |
17.07.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. |
37 |
Rosewich, Janina |
1999 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.206 Pkt. |
G |
12,19 |
(+0,2) |
- |
4,06 |
(+0,5) |
- |
35,50 |
||||||||||||
326 |
|
- |
443 |
|
- |
437 |
|
2. |
35 |
Engelhard, Janina |
1999 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.166 Pkt. |
G |
11,54 |
(+0,2) |
- |
4,06 |
(+0,3) |
- |
25,00 |
||||||||||||
378 |
- |
443 |
- |
345 |
3. |
36 |
Meyer, Julia |
1999 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.136 Pkt. |
G |
11,25 |
(+0,2) |
- |
3,73 |
(+0,1) |
- |
23,50 |
||||||||||||
404 |
|
- |
402 |
|
- |
330 |
|
4. |
38 |
Wünsche, Paula |
1999 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.102 Pkt. |
G |
12,18 |
(+0,2) |
- |
3,81 |
(+0,3) |
- |
27,00 |
||||||||||||
327 |
- |
412 |
- |
363 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 |
17.07.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. |
34 |
Pirner, Nele |
2000 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.206 Pkt. |
G |
11,13 |
(+0,2) |
- |
4,17 |
(+0,0) |
- |
24,00 |
||||||||||||
415 |
|
- |
456 |
|
- |
335 |
|
Weibliche Jugend U14 3-Kampf Mannschaft |
17.07.2012 |
75m - Weit - Ball |
1. |
LG Hersbrucker Alb |
BY |
5.816 Pkt. |
37 |
Rosewich, Janina |
1999 |
1.206 Pkt. |
|
34 |
Pirner, Nele |
2000 |
1.206 Pkt. |
|
35 |
Engelhard, Janina |
1999 |
1.166 Pkt. |
|
36 |
Meyer, Julia |
1999 |
1.136 Pkt. |
|
38 |
Wünsche, Paula |
1999 |
1.102 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
22 |
Urbansky, Lea |
2001 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.063 Pkt. |
G |
8,30 |
- |
3,90 |
- |
20,00 |
||||||||||||||
360 |
|
- |
423 |
|
- |
280 |
|
2. |
23 |
Maul, Belina |
2001 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
806 Pkt. |
S |
9,66 |
- |
3,16 |
- |
17,50 |
||||||||||||||
231 |
- |
328 |
- |
247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
19 |
Pirner, Jule |
2002 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
1.121 Pkt. |
G |
8,18 |
- |
4,01 |
- |
22,50 |
||||||||||||||
373 |
|
- |
437 |
|
- |
311 |
|
2. |
21 |
Wild, Franziska |
2002 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
919 Pkt. |
G |
9,12 |
- |
3,47 |
- |
19,50 |
||||||||||||||
277 |
- |
369 |
- |
273 |
3. |
17 |
Engelkamp, Julia |
2002 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
878 Pkt. |
G |
8,92 |
- |
3,48 |
- |
15,00 |
||||||||||||||
296 |
|
- |
371 |
|
- |
211 |
|
4. |
20 |
Thornagel, Aaliyah |
2002 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
869 Pkt. |
G |
9,00 |
- |
3,15 |
- |
18,00 |
||||||||||||||
289 |
- |
327 |
- |
253 |
5. |
16 |
Beygang, Damaris |
2002 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
726 Pkt. |
S |
9,32 |
- |
2,80 |
- |
13,50 |
||||||||||||||
260 |
|
- |
278 |
|
- |
188 |
|
6. |
18 |
Herbst, Svenja |
2002 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
566 Pkt. |
S |
10,04 |
- |
2,29 |
- |
12,00 |
||||||||||||||
201 |
- |
201 |
- |
164 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf Mannschaft |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
LG Hersbrucker Alb |
BY |
4.850 Pkt. |
19 |
Pirner, Jule |
2002 |
1.121 Pkt. |
|
22 |
Urbansky, Lea |
2001 |
1.063 Pkt. |
|
21 |
Wild, Franziska |
2002 |
919 Pkt. |
|
17 |
Engelkamp, Julia |
2002 |
878 Pkt. |
|
20 |
Thornagel, Aaliyah |
2002 |
869 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
14 |
van Haßelt, Charlotta |
2003 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
950 Pkt. |
G |
8,86 |
- |
3,18 |
- |
23,00 |
||||||||||||||
302 |
|
- |
331 |
|
- |
317 |
|
2. |
10 |
Buchwald, Sina |
2003 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
810 Pkt. |
G |
9,18 |
- |
3,26 |
- |
14,00 |
||||||||||||||
272 |
- |
342 |
- |
196 |
3. |
13 |
Scharrer, Amelie |
2003 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
800 Pkt. |
G |
9,14 |
- |
3,10 |
- |
14,50 |
||||||||||||||
276 |
|
- |
320 |
|
- |
204 |
|
4. |
11 |
Dillinger, Sarah |
2003 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
731 Pkt. |
G |
9,30 |
- |
2,93 |
- |
12,50 |
||||||||||||||
261 |
- |
297 |
- |
173 |
5. |
15 |
Veit, Annika |
2003 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
657 Pkt. |
G |
9,58 |
- |
2,76 |
- |
11,00 |
||||||||||||||
238 |
|
- |
272 |
|
- |
147 |
|
6. |
12 |
Leonhardt, Sophia |
2003 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
558 Pkt. |
S |
10,80 |
- |
2,47 |
- |
13,00 |
||||||||||||||
148 |
- |
229 |
- |
181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
9 |
Engelkamp, Sophia |
2004 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
482 Pkt. |
S |
10,38 |
- |
2,50 |
- |
7,00 |
||||||||||||||
177 |
|
- |
234 |
|
- |
71 |
|
Weibliche Kinder U10 3-Kampf Mannschaft |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
LG Hersbrucker Alb |
BY |
3.948 Pkt. |
14 |
van Haßelt, Charlotta |
2003 |
950 Pkt. |
|
10 |
Buchwald, Sina |
2003 |
810 Pkt. |
|
13 |
Scharrer, Amelie |
2003 |
800 Pkt. |
|
11 |
Dillinger, Sarah |
2003 |
731 Pkt. |
|
15 |
Veit, Annika |
2003 |
657 Pkt. |
Weibliche Kinder U8 3-Kampf W07 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
7 |
Holzinger, Jana |
2005 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
280 Pkt. |
|
12,44 |
- |
1,82 |
- |
8,50 |
||||||||||||||
56 |
|
- |
122 |
|
- |
102 |
|
Weibliche Kinder U8 3-Kampf W06 |
17.07.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
8 |
Wild, Theresa |
2006 |
BY |
LG Hersbrucker Alb |
402 Pkt. |
S |
11,28 |
- |
2,30 |
- |
7,50 |
||||||||||||||
118 |
|
- |
203 |
|
- |
81 |
|
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Hersbrucker Alb | Datum : 17.07.2012 Bericht | Karl-Heinz Hübner | Ort : Hersbruck | Flurstraße 12 | Kreis : Nürnberger Land Veranst.-Nr. | 91244 Hohenstadt | Bezirk: Mittelfranken 202560514811 | Tel. : 09154-915899 | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: VMMK12 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Hersbrucker Alb Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum an der Happurger Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| Imhof 2000 |A. Vereine | 1 | 1 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Berg | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: Berg | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 1 | | 1 |100| Erhard Sport | Männl. Jugend U14| 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 5 | | 5 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 3 | | 3 | |100| Seca | Weibl. Kinder U12| | 8 | | 8 |100| 734 | Männl. Kinder U10| 10 | | 10 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 9 | | 9 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 22 | | 22 | |100| |Summe Weiblich | | 23 | | 23 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 45 | 45 |100| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 1 Summe | ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 14 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09151-7418 eMail: Norbert Buchwald, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0160-90922428 eMail: Kerstin Kuhne, Bergstraße 17, 90607 Rückersdorf -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):