TV 1884 Kahl am Main
21. Schülerhallensportfest
am 17.11.2012 in Kahl am Main - Waldseehalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
35 m Jugend M15 17.11.2012
Finale
1. Finkeldei, Florian 1997 BY LA-Team Alzenau 5,8 sec.

5 Runden Jugend M15 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Milse, Michael 1998 BY TSG Kleinostheim 1:20,5 min.
2. Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1:22,8 min.
3. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1:25,8 min.
4. Finkeldei, Florian 1997 BY LA-Team Alzenau 1:25,9 min.
5. Oberländer, Moritz 1998 BY LA-Team Alzenau 1:29,6 min.

5 Runden Jugend M15 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Finkeldei, Florian 1997 BY LA-Team Alzenau 1:25,9 min.

35 m Hürden M15 17.11.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 6,6 sec.
2. Oberländer, Moritz 1998 BY LA-Team Alzenau 7,0 sec.

35 m Hürden M15 17.11.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Günther, Kilian 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 7,1 sec.
2. Finkeldei, Florian 1997 BY LA-Team Alzenau 7,5 sec.

35 m Hürden M15 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 6,6 sec.
2. Oberländer, Moritz 1998 BY LA-Team Alzenau 7,0 sec.
3. Günther, Kilian 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 7,1 sec.
4. Finkeldei, Florian 1997 BY LA-Team Alzenau 7,5 sec.

35 m Hürden M15 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Finkeldei, Florian 1997 BY LA-Team Alzenau 7,5 sec.

Hochsprung Jugend M15 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,50 m
2. Finkeldei, Florian 1997 BY LA-Team Alzenau 1,40 m
3. Günther, Kilian 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,35 m
4. Oberländer, Moritz 1998 BY LA-Team Alzenau 1,30 m
5. Mietz, Jonathan 2000 BY DJK Aschaffenburg 1,25 m
6. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,25 m
7. Däubner, Lukas 2001 BY TV Wenigumstadt 1,15 m
8. Blank, Fabian 2001 BY TV 1884 Kahl 1,10 m
9. Garrelts, Jesse Kilian 2002 BY TV Goldbach 1,10 m
9. Günther, Benedikt 2001 BY TSV 1925 Keilberg 1,10 m
11. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY TV Goldbach 1,10 m
12. Kunkel, Dominik 2001 BY TSV 1925 Keilberg 1,05 m
12. Menges, David 2002 BY TSV Amorbach 1863 1,05 m
14. Oberländer, Justus 2000 BY TV Wasserlos 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brand - - - - - - - - o o xo o xo xxx
2. Finkeldei - - - - - - - o o o o xxx
3. Günther - - - - - - o o o o xxx
4. Oberländer - - - - - - o xxo o xxx
5. Mietz - - - - o o o o xxx
6. Reß o o o o xo o o xo xxx
7. Däubner o o xo xo o xo xxx
8. Blank - o o xo o xxx
9. Garrelts - o o o xo xxx
9. Günther - - o o xo xxx
11. Berchtenbreit o o o xo xo xxx
12. Kunkel - - o o xxx
12. Menges - - o o xxx
14. Oberländer - - o xxx

Hochsprung Jugend M15 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Finkeldei, Florian 1997 BY LA-Team Alzenau 1,40 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Finkeldei - - - - - - - o o o o xxx

Jugend M14
35 m Jugend M14 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Milse, Michael 1998 BY TSG Kleinostheim 5,1 sec. q
2. Panzer, Marcel 1998 BY LA-Team Alzenau 5,4 sec. q
3. Oberländer, Moritz 1998 BY LA-Team Alzenau 6,1 sec.

35 m Jugend M14 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,3 sec. q
2. Günther, Kilian 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,7 sec. v
3. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 6,0 sec. q

35 m Jugend M14 17.11.2012
Finale
1. Milse, Michael 1998 BY TSG Kleinostheim 5,1 sec.
2. Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,2 sec.
3. Panzer, Marcel 1998 BY LA-Team Alzenau 5,4 sec.
Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

5 Runden Jugend M14 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Milse, Michael 1998 BY TSG Kleinostheim 1:20,5 min.
2. Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1:22,8 min.
3. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1:25,8 min.
4. Oberländer, Moritz 1998 BY LA-Team Alzenau 1:29,6 min.

35 m Hürden M14 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 6,6 sec.
2. Oberländer, Moritz 1998 BY LA-Team Alzenau 7,0 sec.
3. Günther, Kilian 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 7,1 sec.

Hochsprung Jugend M14 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,50 m
2. Günther, Kilian 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,35 m
3. Oberländer, Moritz 1998 BY LA-Team Alzenau 1,30 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brand - - - - - - - - o o xo o xo xxx
2. Günther - - - - - - o o o o xxx
3. Oberländer - - - - - - o xxo o xxx

Jugend M13
35 m Jugend M13 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oberländer, Justus 2000 BY TV Wasserlos 6,1 sec.
2. Reichert, Jan 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 6,6 sec.

35 m Jugend M13 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Reichert, Jan 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 6,6 sec.

4 Runden Jugend M13 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oberländer, Justus 2000 BY TV Wasserlos 1:13,8 min.
2. Reichert, Jan 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 1:19,8 min.

4 Runden Jugend M13 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Reichert, Jan 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 1:19,8 min.

Jugend M12
35 m Jugend M12 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Oberländer, Justus 2000 BY TV Wasserlos 6,1 sec.

4 Runden Jugend M12 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Oberländer, Justus 2000 BY TV Wasserlos 1:13,8 min.

35 m Hürden M12 17.11.2012
Finale
1. Oberländer, Justus 2000 BY TV Wasserlos 7,7 sec.

Hochsprung Jugend M12 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Mietz, Jonathan 2000 BY DJK Aschaffenburg 1,25 m
2. Oberländer, Justus 2000 BY TV Wasserlos 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mietz - - - - o o o o xxx
2. Oberländer - - o xxx

Kinder M11
35 m Kinder M11 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 6,1 sec. q
2. Kunkel, Dominik 2001 BY TSV 1925 Keilberg 6,4 sec.
3. Schmitt, Fabian 2001 BY TSV 1925 Keilberg 6,5 sec.

35 m Kinder M11 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Günther, Benedikt 2001 BY TSV 1925 Keilberg 5,7 sec. q
2. Däubner, Lukas 2001 BY TV Wenigumstadt 5,8 sec. q
3. Brand, David 2001 BY TV 1860 Aschaffenburg 7,0 sec.

35 m Kinder M11 17.11.2012
3. Vorlauf
1. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY TV Goldbach 6,2 sec. q
2. Hofmann, Marc 2001 BY TV Elsava Elsenfeld 6,4 sec.
3. Blank, Fabian 2001 BY TV 1884 Kahl 6,8 sec.

35 m Kinder M11 17.11.2012
Finale
1. Günther, Benedikt 2001 BY TSV 1925 Keilberg 5,6 sec.
2. Däubner, Lukas 2001 BY TV Wenigumstadt 5,7 sec.
3. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 6,0 sec.
4. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY TV Goldbach 6,3 sec.

3 Runden Kinder M11 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Günther, Benedikt 2001 BY TSV 1925 Keilberg 49,5 sec.
2. Däubner, Lukas 2001 BY TV Wenigumstadt 50,2 sec.
3. Kunkel, Dominik 2001 BY TSV 1925 Keilberg 52,6 sec.
4. Schmitt, Fabian 2001 BY TSV 1925 Keilberg 53,2 sec.

3 Runden Kinder M11 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Hofmann, Marc 2001 BY TV Elsava Elsenfeld 52,0 sec.
2. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY TV Goldbach 53,5 sec.
3. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 57,8 sec.
4. Blank, Fabian 2001 BY TV 1884 Kahl 58,8 sec.
5. Brand, David 2001 BY TV 1860 Aschaffenburg 59,5 sec.

3 Runden Kinder M11 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Günther, Benedikt 2001 BY TSV 1925 Keilberg 49,5 sec.
2. Däubner, Lukas 2001 BY TV Wenigumstadt 50,2 sec.
3. Hofmann, Marc 2001 BY TV Elsava Elsenfeld 52,0 sec.
4. Kunkel, Dominik 2001 BY TSV 1925 Keilberg 52,6 sec.
5. Schmitt, Fabian 2001 BY TSV 1925 Keilberg 53,2 sec.
6. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY TV Goldbach 53,5 sec.
7. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 57,8 sec.
8. Blank, Fabian 2001 BY TV 1884 Kahl 58,8 sec.
9. Brand, David 2001 BY TV 1860 Aschaffenburg 59,5 sec.

35 m Hürden M11 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Günther, Benedikt 2001 BY TSV 1925 Keilberg 6,8 sec.
2. Däubner, Lukas 2001 BY TV Wenigumstadt 7,4 sec.

35 m Hürden M11 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY TV Goldbach 7,6 sec.
2. Hofmann, Marc 2001 BY TV Elsava Elsenfeld 7,7 sec.

35 m Hürden M11 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Günther, Benedikt 2001 BY TSV 1925 Keilberg 6,8 sec.
2. Däubner, Lukas 2001 BY TV Wenigumstadt 7,4 sec.
3. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY TV Goldbach 7,6 sec.
4. Hofmann, Marc 2001 BY TV Elsava Elsenfeld 7,7 sec.

Hochsprung Kinder M11 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,25 m
2. Däubner, Lukas 2001 BY TV Wenigumstadt 1,15 m
3. Blank, Fabian 2001 BY TV 1884 Kahl 1,10 m
4. Günther, Benedikt 2001 BY TSV 1925 Keilberg 1,10 m
5. Berchtenbreiter, Simon 2001 BY TV Goldbach 1,10 m
6. Kunkel, Dominik 2001 BY TSV 1925 Keilberg 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß o o o o xo o o xo xxx
2. Däubner o o xo xo o xo xxx
3. Blank - o o xo o xxx
4. Günther - - o o xo xxx
5. Berchtenbreit o o o xo xo xxx
6. Kunkel - - o o xxx

Kinder M10
35 m Kinder M10 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Menges, David 2002 BY TSV Amorbach 1863 6,3 sec. q
2. Gronau, Angelo 2002 BY TV 1884 Kahl 6,4 sec.
3. Emmerich, Nick 2002 BY TSV 1925 Keilberg 6,6 sec.
4. Tietz, Eric 2002 BY TV Großostheim 6,9 sec.

35 m Kinder M10 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Koppelmann, Robin 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 6,1 sec. q
2. Karg, Noah 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 6,2 sec. q
3. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 6,4 sec.
4. Schmidt, Silas 2002 BY TSV Mainaschaff 6,5 sec.

35 m Kinder M10 17.11.2012
3. Vorlauf
1. Luby, Elias 2002 BY TSV 1925 Keilberg 6,1 sec. q
2. Garrelts, Jesse Kilian 2002 BY TV Goldbach 6,3 sec.
3. Bormann, Felix 2002 BY TV Schneeberg 1924 6,4 sec.
4. Reeber, Maximilian 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 6,9 sec.

35 m Kinder M10 17.11.2012
Finale
1. Menges, David 2002 BY TSV Amorbach 1863 6,0 sec.
2. Koppelmann, Robin 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 6,1 sec.
3. Luby, Elias 2002 BY TSV 1925 Keilberg 6,3 sec.
4. Karg, Noah 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 6,4 sec.

3 Runden Kinder M10 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Koppelmann, Robin 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 53,0 sec.
2. Emmerich, Nick 2002 BY TSV 1925 Keilberg 57,1 sec.
3. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 57,2 sec.
4. Bormann, Felix 2002 BY TV Schneeberg 1924 58,6 sec.
5. Schmidt, Silas 2002 BY TSV Mainaschaff 59,3 sec.

3 Runden Kinder M10 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Luby, Elias 2002 BY TSV 1925 Keilberg 52,8 sec.
2. Karg, Noah 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 54,7 sec.
3. Garrelts, Jesse Kilian 2002 BY TV Goldbach 56,0 sec.
4. Gronau, Angelo 2002 BY TV 1884 Kahl 57,3 sec.
5. Reeber, Maximilian 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 59,2 sec.
6. Tietz, Eric 2002 BY TV Großostheim 67,0 sec.

3 Runden Kinder M10 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Luby, Elias 2002 BY TSV 1925 Keilberg 52,8 sec.
2. Koppelmann, Robin 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 53,0 sec.
3. Karg, Noah 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 54,7 sec.
4. Garrelts, Jesse Kilian 2002 BY TV Goldbach 56,0 sec.
5. Emmerich, Nick 2002 BY TSV 1925 Keilberg 57,1 sec.
6. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 57,2 sec.
7. Gronau, Angelo 2002 BY TV 1884 Kahl 57,3 sec.
8. Bormann, Felix 2002 BY TV Schneeberg 1924 58,6 sec.
9. Reeber, Maximilian 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 59,2 sec.
10. Schmidt, Silas 2002 BY TSV Mainaschaff 59,3 sec.
11. Tietz, Eric 2002 BY TV Großostheim 67,0 sec.

35 m Hürden M10 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Garrelts, Jesse Kilian 2002 BY TV Goldbach 8,2 sec.
2. Reeber, Maximilian 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 8,4 sec.

35 m Hürden M10 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Riegel, Lucas 2003 BY TV 1884 Kahl 7,6 sec.
2. Gronau, Angelo 2002 BY TV 1884 Kahl 7,7 sec.
3. Schmidt, Silas 2002 BY TSV Mainaschaff 8,0 sec.

35 m Hürden M10 17.11.2012
3. Zeitlauf
1. Emmerich, Nick 2002 BY TSV 1925 Keilberg 7,5 sec.
2. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 7,6 sec.
3. Menges, David 2002 BY TSV Amorbach 1863 7,9 sec.

35 m Hürden M10 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Emmerich, Nick 2002 BY TSV 1925 Keilberg 7,5 sec.
2. Riegel, Lucas 2003 BY TV 1884 Kahl 7,6 sec.
2. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 7,6 sec.
4. Gronau, Angelo 2002 BY TV 1884 Kahl 7,7 sec.
5. Menges, David 2002 BY TSV Amorbach 1863 7,9 sec.
6. Schmidt, Silas 2002 BY TSV Mainaschaff 8,0 sec.
7. Garrelts, Jesse Kilian 2002 BY TV Goldbach 8,2 sec.
8. Reeber, Maximilian 2002 BY TV Elsava Elsenfeld 8,4 sec.

Hochsprung Kinder M10 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Garrelts, Jesse Kilian 2002 BY TV Goldbach 1,10 m
2. Menges, David 2002 BY TSV Amorbach 1863 1,05 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Garrelts - o o o xo xxx
2. Menges - - o o xxx

Kinder M09
35 m Kinder M 9 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 6,3 sec. q
2. Beier, Leopold 2003 BY TV 1884 Kahl 6,4 sec. q
3. Reisert, Robin 2003 BY TV 1884 Kahl 6,5 sec. q
4. Diehl, Marlon 2003 BY TV 1884 Kahl 6,9 sec.

35 m Kinder M 9 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Riegel, Lucas 2003 BY TV 1884 Kahl 6,2 sec. q
2. Seebald, Fabius 2003 BY TV 1884 Kahl 6,6 sec.
3. Krämer, Moritz 2003 BY TV 1884 Kahl 6,7 sec.
4. Neckermann, Daniel 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 6,9 sec.

35 m Kinder M 9 17.11.2012
Finale
1. Riegel, Lucas 2003 BY TV 1884 Kahl 6,2 sec.
2. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 6,4 sec.
3. Beier, Leopold 2003 BY TV 1884 Kahl 6,5 sec.
4. Reisert, Robin 2003 BY TV 1884 Kahl 6,6 sec.

2 Runden Kinder M 9 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Seebald, Fabius 2003 BY TV 1884 Kahl 35,0 sec.
2. Reisert, Robin 2003 BY TV 1884 Kahl 35,1 sec.
3. Diehl, Marlon 2003 BY TV 1884 Kahl 36,2 sec.

2 Runden Kinder M 9 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Beier, Leopold 2003 BY TV 1884 Kahl 34,2 sec.
2. Riegel, Lucas 2003 BY TV 1884 Kahl 34,4 sec.
3. Krämer, Moritz 2003 BY TV 1884 Kahl 37,8 sec.
4. Neckermann, Daniel 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 39,1 sec.

2 Runden Kinder M 9 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Beier, Leopold 2003 BY TV 1884 Kahl 34,2 sec.
2. Riegel, Lucas 2003 BY TV 1884 Kahl 34,4 sec.
3. Seebald, Fabius 2003 BY TV 1884 Kahl 35,0 sec.
4. Reisert, Robin 2003 BY TV 1884 Kahl 35,1 sec.
5. Diehl, Marlon 2003 BY TV 1884 Kahl 36,2 sec.
6. Krämer, Moritz 2003 BY TV 1884 Kahl 37,8 sec.
7. Neckermann, Daniel 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 39,1 sec.

Kinder M08 u.j.
35 m Kinder M 8 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 6,2 sec. q
2. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 6,5 sec. q
3. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 6,9 sec.

35 m Kinder M 8 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Kinal, Miguel 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 6,6 sec. q
2. Haun, David 2004 BY TSV 1925 Keilberg 6,8 sec. q
3. Fiebek, Florian 2004 BY LA-Team Alzenau 7,3 sec.
4. Brenneis, Leon 2004 BY TV Dettingen 7,6 sec.

35 m Kinder M 8 17.11.2012
3. Vorlauf
1. Hohwiller, Jan 2004 BY TV 1884 Kahl 7,0 sec.
2. Kolbert, Luis 2004 BY TV Erlenbach 7,1 sec.
3. Keller, Marc 2004 BY TV 1884 Kahl 7,3 sec.

35 m Kinder M 8 17.11.2012
Finale
1. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 6,4 sec.
2. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 6,5 sec.
3. Haun, David 2004 BY TSV 1925 Keilberg 7,0 sec.
4. Kinal, Miguel 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 7,1 sec.

2 Runden Kinder M 8 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 35,5 sec.
2. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 41,4 sec.
3. Hohwiller, Jan 2004 BY TV 1884 Kahl 42,3 sec.
4. Fiebek, Florian 2004 BY LA-Team Alzenau 43,6 sec.

2 Runden Kinder M 8 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 35,2 sec.
2. Kolbert, Luis 2004 BY TV Erlenbach 35,7 sec.
3. Kinal, Miguel 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 36,9 sec.
4. Keller, Marc 2004 BY TV 1884 Kahl 39,3 sec.
5. Haun, David 2004 BY TSV 1925 Keilberg 39,6 sec.
6. Brenneis, Leon 2004 BY TV Dettingen 47,3 sec.

2 Runden Kinder M 8 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 35,2 sec.
2. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 35,5 sec.
3. Kolbert, Luis 2004 BY TV Erlenbach 35,7 sec.
4. Kinal, Miguel 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 36,9 sec.
5. Keller, Marc 2004 BY TV 1884 Kahl 39,3 sec.
6. Haun, David 2004 BY TSV 1925 Keilberg 39,6 sec.
7. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 41,4 sec.
8. Hohwiller, Jan 2004 BY TV 1884 Kahl 42,3 sec.
9. Fiebek, Florian 2004 BY LA-Team Alzenau 43,6 sec.
10. Brenneis, Leon 2004 BY TV Dettingen 47,3 sec.

Kinder M07
35 m Kinder M 7 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Huth, Kilian 2005 BY TV 1884 Kahl 6,5 sec. q
2. Kühnl, Julius 2005 BY TV 1884 Kahl 6,8 sec. q
3. Malta, Luis-M. 2005 BY TV 1884 Kahl 7,1 sec.

35 m Kinder M 7 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Diehl, Marius 2005 BY TV 1884 Kahl 6,5 sec. q
2. Richardson, Joshua 2005 BY TSV Mainaschaff 6,6 sec. q
3. Kohlert, Maximilian 2005 BY TG Stockstadt 6,8 sec.

35 m Kinder M 7 17.11.2012
Finale
1. Huth, Kilian 2005 BY TV 1884 Kahl 6,5 sec.
2. Diehl, Marius 2005 BY TV 1884 Kahl 6,6 sec.
3. Kühnl, Julius 2005 BY TV 1884 Kahl 6,8 sec.
4. Richardson, Joshua 2005 BY TSV Mainaschaff 6,9 sec.

1 Runde Kinder M 7 17.11.2012
Finale
1. Huth, Kilian 2005 BY TV 1884 Kahl 17,0 sec.
2. Kohlert, Maximilian 2005 BY TG Stockstadt 17,3 sec.
3. Richardson, Joshua 2005 BY TSV Mainaschaff 18,2 sec.
4. Diehl, Marius 2005 BY TV 1884 Kahl 18,4 sec.
5. Kühnl, Julius 2005 BY TV 1884 Kahl 19,8 sec.
6. Malta, Luis-M. 2005 BY TV 1884 Kahl 20,5 sec.

Kinder M06
35 m Kinder M 6 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Dreßler, Frederik 2006 BY TV Großostheim 6,9 sec. q
2. Heilmann, Paul 2006 BY TV 1884 Kahl 7,7 sec. q
3. Bildstein, Noah 2006 BY TV Elsava Elsenfeld 8,1 sec. q
4. Boczek, Vincent 2006 BY TV 1884 Kahl 8,4 sec.

35 m Kinder M 6 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Nowak, Noah 2006 BY TV Dettingen 7,8 sec. q
2. Roth, Bastian 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 8,1 sec.

35 m Kinder M 6 17.11.2012
Finale
1. Dreßler, Frederik 2006 BY TV Großostheim 7,2 sec.
2. Heilmann, Paul 2006 BY TV 1884 Kahl 7,4 sec.
3. Nowak, Noah 2006 BY TV Dettingen 7,6 sec.
4. Bildstein, Noah 2006 BY TV Elsava Elsenfeld 7,8 sec.

1 Runde Kinder M 6 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Nowak, Noah 2006 BY TV Dettingen 24,0 sec.
2. Roth, Bastian 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 24,1 sec.

1 Runde Kinder M 6 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Dreßler, Frederik 2006 BY TV Großostheim 19,3 sec.
2. Heilmann, Paul 2006 BY TV 1884 Kahl 20,7 sec.
3. Bildstein, Noah 2006 BY TV Elsava Elsenfeld 21,4 sec.
4. Boczek, Vincent 2006 BY TV 1884 Kahl 22,4 sec.

1 Runde Kinder M 6 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Dreßler, Frederik 2006 BY TV Großostheim 19,3 sec.
2. Heilmann, Paul 2006 BY TV 1884 Kahl 20,7 sec.
3. Bildstein, Noah 2006 BY TV Elsava Elsenfeld 21,4 sec.
4. Boczek, Vincent 2006 BY TV 1884 Kahl 22,4 sec.
5. Nowak, Noah 2006 BY TV Dettingen 24,0 sec.
6. Roth, Bastian 2006 BY TV 1860 Aschaffenburg 24,1 sec.

Kinder M05
35 m Kinder M 5 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Brenneis, Kevin 2007 BY TV Dettingen 8,4 sec. q
2. Kern, Vincent 2007 BY TV Dettingen 8,7 sec. q
3. Schmidt, Rene 2007 BY TV Schneeberg 1924 8,8 sec. q

35 m Kinder M 5 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Hochbrückner, Sebastian 2007 BY TV Dettingen 8,2 sec. q
2. Sauer, Vincent 2007 BY TG Stockstadt 9,4 sec.

35 m Kinder M 5 17.11.2012
Finale
1. Brenneis, Kevin 2007 BY TV Dettingen 7,9 sec.
2. Hochbrückner, Sebastian 2007 BY TV Dettingen 8,0 sec.
3. Kern, Vincent 2007 BY TV Dettingen 8,2 sec.
3. Schmidt, Rene 2007 BY TV Schneeberg 1924 8,2 sec.

1 Runde Kinder M 5 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brenneis, Kevin 2007 BY TV Dettingen 23,0 sec.
2. Sauer, Vincent 2007 BY TG Stockstadt 24,5 sec.
3. Fellenberg, Stephan 2008 BY TG Stockstadt 30,3 sec.

1 Runde Kinder M 5 17.11.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brenneis, Kevin 2007 BY TV Dettingen 23,0 sec.
2. Kern, Vincent 2007 BY TV Dettingen 23,7 sec.

1 Runde Kinder M 5 17.11.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hochbrückner, Sebastian 2007 BY TV Dettingen 23,5 sec.
2. Schmidt, Rene 2007 BY TV Schneeberg 1924 23,8 sec.
3. Sauer, Vincent 2007 BY TG Stockstadt 24,5 sec.
4. Fellenberg, Stephan 2008 BY TG Stockstadt 30,3 sec.

1 Runde Kinder M 5 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Brenneis, Kevin 2007 BY TV Dettingen 23,0 sec.
2. Hochbrückner, Sebastian 2007 BY TV Dettingen 23,5 sec.
3. Kern, Vincent 2007 BY TV Dettingen 23,7 sec.
4. Schmidt, Rene 2007 BY TV Schneeberg 1924 23,8 sec.
5. Sauer, Vincent 2007 BY TG Stockstadt 24,5 sec.
6. Fellenberg, Stephan 2008 BY TG Stockstadt 30,3 sec.

1 Runde Kinder M 5 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M05
1. Brenneis, Kevin 2007 BY TV Dettingen 23,0 sec.
2. Sauer, Vincent 2007 BY TG Stockstadt 24,5 sec.

1 Runde Kinder M 5 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M05
1. Brenneis, Kevin 2007 BY TV Dettingen 23,0 sec.
2. Hochbrückner, Sebastian 2007 BY TV Dettingen 23,5 sec.
3. Kern, Vincent 2007 BY TV Dettingen 23,7 sec.
4. Schmidt, Rene 2007 BY TV Schneeberg 1924 23,8 sec.
5. Sauer, Vincent 2007 BY TG Stockstadt 24,5 sec.

Kinder M04
35 m Kinder M 4 17.11.2012
Finale
1. Fellenberg, Stephan 2008 BY TG Stockstadt 11,4 sec.

1 Runde Kinder M 4 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M05
1. Fellenberg, Stephan 2008 BY TG Stockstadt 30,3 sec.

1 Runde Kinder M 4 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M05
1. Fellenberg, Stephan 2008 BY TG Stockstadt 30,3 sec.

Jugend W15
35 m Jugend W15 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ebert, Isabell 1997 BY LA-Team Alzenau 5,6 sec.
2. Däubner, Anna-Lena 1998 BY TV Wenigumstadt 5,7 sec.
3. Bauer, Anna Lena 1998 BY LA-Team Alzenau 5,8 sec.

35 m Jugend W15 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Ebert, Isabell 1997 BY LA-Team Alzenau 5,6 sec.

35 m Hürden W15 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Anna Lena 1998 BY LA-Team Alzenau 7,7 sec.
2. Ebert, Isabell 1997 BY LA-Team Alzenau 7,9 sec.
3. Däubner, Anna-Lena 1998 BY TV Wenigumstadt 8,0 sec.

35 m Hürden W15 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Ebert, Isabell 1997 BY LA-Team Alzenau 7,9 sec.

Jugend W14
35 m Jugend W14 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Däubner, Anna-Lena 1998 BY TV Wenigumstadt 5,7 sec.
2. Bauer, Anna Lena 1998 BY LA-Team Alzenau 5,8 sec.

35 m Hürden W14 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Bauer, Anna Lena 1998 BY LA-Team Alzenau 7,7 sec.
2. Däubner, Anna-Lena 1998 BY TV Wenigumstadt 8,0 sec.

Hochsprung Jugend W14 17.11.2012
Finale
1. Bauer, Anna Lena 1998 BY LA-Team Alzenau 1,45 m
2. Däubner, Anna-Lena 1998 BY TV Wenigumstadt 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - o o xo xo xxx
2. Däubner xo o xxx

Jugend W13
35 m Jugend W13 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,6 sec.
2. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 6,1 sec.
3. Mudrich, Emilia 2000 BY TV Wenigumstadt 6,3 sec.

35 m Jugend W13 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,6 sec.

35 m Hürden W13 17.11.2012
Finale
1. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,5 sec.
2. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,7 sec.
3. Hugo, Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,7 sec.

Hochsprung Jugend W13 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hugo, Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,40 m
2. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,35 m
3. Stamm, Luisa 2001 BY TSV 1925 Keilberg 1,35 m
4. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,30 m
5. Brauneis, Natalie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,25 m
6. Mudrich, Emilia 2000 BY TV Wenigumstadt 1,20 m
7. Foth, Rebecca 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,20 m
8. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 1,20 m
9. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m
9. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 1,15 m
11. Trabold, Marie 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,10 m
12. Neuburger, Sonja 2001 BY TSV 1925 Keilberg 1,05 m
13. Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,05 m
14. Bauer, Finja 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,00 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hugo - - - - - - - o o o xxx
2. Schnellbacher - - - - - - xo o o xxx
3. Stamm - - - - o xo o xo xxo xxx
4. Schwab - - - - o o xo xxo xxx
5. Brauneis - o o o o o o xxx
6. Mudrich - - - o o o xxx
7. Foth - - - o xo o xxx
8. Kolaczek - o o o xo xo xxx
9. Reinfurt - - o o o xxx
9. Bauer - - - o o xxx
11. Trabold o o o o xxx
12. Neuburger - xo o xxx
13. Holzapfel - o xxo xxx
14. Bauer o o xxx

Hochsprung Jugend W13 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Hugo, Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,40 m
2. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,35 m
3. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,30 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hugo - - - - - - - o o o xxx
2. Schnellbacher - - - - - - xo o o xxx
3. Schwab - - - - o o xo xxo xxx

Jugend W12
35 m Jugend W12 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 6,1 sec.
2. Mudrich, Emilia 2000 BY TV Wenigumstadt 6,3 sec.

4 Runden Jugend W12 17.11.2012
Finale
1. Foth, Rebecca 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1:16,2 min.
2. Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1:16,7 min.
3. Sedlmeier, Ann-Sophie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1:17,8 min.

35 m Hürden W12 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,9 sec.
2. Bauer, Finja 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,2 sec.
3. Mudrich, Emilia 2000 BY TV Wenigumstadt 9,5 sec.

35 m Hürden W12 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Trabold, Marie 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,5 sec.
2. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,6 sec.
3. Foth, Rebecca 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 8,8 sec.

35 m Hürden W12 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Trabold, Marie 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,5 sec.
2. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,6 sec.
3. Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,9 sec.
4. Bauer, Finja 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,2 sec.
5. Foth, Rebecca 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 8,8 sec.
6. Mudrich, Emilia 2000 BY TV Wenigumstadt 9,5 sec.

Hochsprung Jugend W12 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Brauneis, Natalie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,25 m
2. Mudrich, Emilia 2000 BY TV Wenigumstadt 1,20 m
3. Foth, Rebecca 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,20 m
4. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m
5. Trabold, Marie 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,10 m
6. Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,05 m
7. Bauer, Finja 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,00 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brauneis - o o o o o o xxx
2. Mudrich - - - o o o xxx
3. Foth - - - o xo o xxx
4. Reinfurt - - o o o xxx
5. Trabold o o o o xxx
6. Holzapfel - o xxo xxx
7. Bauer o o xxx

Kinder W11
35 m Kinder W11 17.11.2012
Finale
1. Topal, Beyza 2001 BY TV Erlenbach 5,8 sec.
2. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 6,2 sec.
3. Neuburger, Sonja 2001 BY TSV 1925 Keilberg 6,3 sec.
4. Künstler, Tina 2001 BY TSV 1925 Keilberg 6,4 sec.

3 Runden Kinder W11 17.11.2012
Finale
1. Künstler, Tina 2001 BY TSV 1925 Keilberg 52,6 sec.
2. Topal, Beyza 2001 BY TV Erlenbach 55,5 sec.

35 m Hürden W11 17.11.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stamm, Luisa 2001 BY TSV 1925 Keilberg 6,9 sec.
2. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 7,1 sec.
3. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 7,6 sec.

35 m Hürden W11 17.11.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stange, Svea 2002 BY TV Goldbach 7,6 sec.
2. Neuburger, Sonja 2001 BY TSV 1925 Keilberg 7,7 sec.

35 m Hürden W11 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stamm, Luisa 2001 BY TSV 1925 Keilberg 6,9 sec.
2. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 7,1 sec.
3. Stange, Svea 2002 BY TV Goldbach 7,6 sec.
3. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 7,6 sec.
5. Neuburger, Sonja 2001 BY TSV 1925 Keilberg 7,7 sec.

35 m Hürden W11 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Stamm, Luisa 2001 BY TSV 1925 Keilberg 6,9 sec.
2. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 7,1 sec.
3. Neuburger, Sonja 2001 BY TSV 1925 Keilberg 7,7 sec.

Hochsprung Kinder W11 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Stamm, Luisa 2001 BY TSV 1925 Keilberg 1,35 m
2. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 1,15 m
3. Neuburger, Sonja 2001 BY TSV 1925 Keilberg 1,05 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stamm - - - - o xo o xo xxo xxx
2. Bauer - - - o o xxx
3. Neuburger - xo o xxx

Kinder W10
35 m Kinder W10 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Hartmann, Julia 2002 BY TV Großostheim 6,1 sec. q
2. Heck, Amelie 2002 BY TV Erlenbach 6,2 sec. q
3. Roos, Helen 2002 BY LA-Team Alzenau 6,3 sec. q

35 m Kinder W10 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 5,9 sec. q
2. Stange, Svea 2002 BY TV Goldbach 6,4 sec.
3. Stute, Lenya 2002 BY TV Erlenbach 6,5 sec.
4. Schoeps, Lätitia 2002 BY TSV Mainaschaff 7,1 sec.

35 m Kinder W10 17.11.2012
Finale
1. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 5,9 sec.
2. Roos, Helen 2002 BY LA-Team Alzenau 6,0 sec.
3. Hartmann, Julia 2002 BY TV Großostheim 6,2 sec.
4. Heck, Amelie 2002 BY TV Erlenbach 6,4 sec.

3 Runden Kinder W10 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Roos, Helen 2002 BY LA-Team Alzenau 56,2 sec.
2. Heck, Amelie 2002 BY TV Erlenbach 59,7 sec.
3. Stute, Lenya 2002 BY TV Erlenbach 61,1 sec.

3 Runden Kinder W10 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Hartmann, Julia 2002 BY TV Großostheim 52,4 sec.
2. Stange, Svea 2002 BY TV Goldbach 55,6 sec.
3. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 56,7 sec.
4. Schoeps, Lätitia 2002 BY TSV Mainaschaff 61,0 sec.

3 Runden Kinder W10 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Julia 2002 BY TV Großostheim 52,4 sec.
2. Stange, Svea 2002 BY TV Goldbach 55,6 sec.
3. Roos, Helen 2002 BY LA-Team Alzenau 56,2 sec.
4. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 56,7 sec.
5. Heck, Amelie 2002 BY TV Erlenbach 59,7 sec.
6. Schoeps, Lätitia 2002 BY TSV Mainaschaff 61,0 sec.
7. Stute, Lenya 2002 BY TV Erlenbach 61,1 sec.

35 m Hürden W10 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Stange, Svea 2002 BY TV Goldbach 7,6 sec.
1. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 7,6 sec.

Hochsprung Kinder W10 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 1,20 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kolaczek - o o o xo xo xxx

Kinder W09
35 m Kinder W 9 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Richter, Tessa 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 7,0 sec.
2. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,1 sec.
3. Sauer, Samira 2003 BY TG Stockstadt 7,2 sec.
4. Brand, Lilly 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 7,4 sec.

35 m Kinder W 9 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Allmann, Joy Cosima 2003 BY TV Goldbach 6,2 sec. q
2. Prigandt, Fabienne 2003 BY TV 1884 Kahl 6,5 sec. q
3. Muhametova, Anna Lisa 2003 BY TSV 1925 Keilberg 6,7 sec.
4. Dressler, Ann-Kathrin 2003 BY TV Großostheim 7,2 sec.

35 m Kinder W 9 17.11.2012
3. Vorlauf
1. Höfling, Marie 2003 BY TV Großostheim 6,4 sec. q
2. Gronau, Shari 2003 BY TV 1884 Kahl 6,9 sec.
3. Seffler, Kim 2003 BY TV 1884 Kahl 7,0 sec.

35 m Kinder W 9 17.11.2012
4. Vorlauf
1. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 6,1 sec. q
2. Kremer, Meike 2003 BY TV 1884 Kahl 6,7 sec.
3. Boczek, Isabell 2003 BY TV 1884 Kahl 6,8 sec.
4. Wittke, Emely 2003 BY TV 1884 Kahl 7,2 sec.

35 m Kinder W 9 17.11.2012
Finale
1. Allmann, Joy Cosima 2003 BY TV Goldbach 6,0 sec.
2. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 6,1 sec.
3. Prigandt, Fabienne 2003 BY TV 1884 Kahl 6,4 sec.
4. Höfling, Marie 2003 BY TV Großostheim 6,5 sec.

2 Runden Kinder W 9 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Allmann, Joy Cosima 2003 BY TV Goldbach 33,3 sec.
2. Höfling, Marie 2003 BY TV Großostheim 36,6 sec.
3. Seffler, Kim 2003 BY TV 1884 Kahl 37,8 sec.
4. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 38,3 sec.
5. Wittke, Emely 2003 BY TV 1884 Kahl 40,4 sec.

2 Runden Kinder W 9 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Muhametova, Anna Lisa 2003 BY TSV 1925 Keilberg 36,3 sec.
2. Boczek, Isabell 2003 BY TV 1884 Kahl 36,9 sec.
3. Kremer, Meike 2003 BY TV 1884 Kahl 38,4 sec.
4. Dressler, Ann-Kathrin 2003 BY TV Großostheim 39,5 sec.
5. Sauer, Samira 2003 BY TG Stockstadt 42,2 sec.

2 Runden Kinder W 9 17.11.2012
3. Zeitlauf
1. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 32,7 sec.
2. Prigandt, Fabienne 2003 BY TV 1884 Kahl 35,0 sec.
3. Gronau, Shari 2003 BY TV 1884 Kahl 40,7 sec.
4. Richter, Tessa 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 41,8 sec.
5. Brand, Lilly 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 42,8 sec.

2 Runden Kinder W 9 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 32,7 sec.
2. Allmann, Joy Cosima 2003 BY TV Goldbach 33,3 sec.
3. Prigandt, Fabienne 2003 BY TV 1884 Kahl 35,0 sec.
4. Muhametova, Anna Lisa 2003 BY TSV 1925 Keilberg 36,3 sec.
5. Höfling, Marie 2003 BY TV Großostheim 36,6 sec.
6. Boczek, Isabell 2003 BY TV 1884 Kahl 36,9 sec.
7. Seffler, Kim 2003 BY TV 1884 Kahl 37,8 sec.
8. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 38,3 sec.
9. Kremer, Meike 2003 BY TV 1884 Kahl 38,4 sec.
10. Dressler, Ann-Kathrin 2003 BY TV Großostheim 39,5 sec.
11. Wittke, Emely 2003 BY TV 1884 Kahl 40,4 sec.
12. Gronau, Shari 2003 BY TV 1884 Kahl 40,7 sec.
13. Richter, Tessa 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 41,8 sec.
14. Sauer, Samira 2003 BY TG Stockstadt 42,2 sec.
15. Brand, Lilly 2003 BY TV 1860 Aschaffenburg 42,8 sec.

Kinder W08 u.j.
35 m Kinder W 8 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 6,3 sec. q
2. Naumann, Nele 2004 BY TV 1884 Kahl 6,6 sec.
2. Dillmann, Mia 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 6,6 sec.
4. Quirin, Juni 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 6,8 sec.
5. Kormaz, Tuana 2004 BY TV Dettingen 7,1 sec.

35 m Kinder W 8 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Schneider, Paula 2004 BY TG Stockstadt 6,9 sec.
2. Özfidaner, Cemre 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 7,0 sec.
3. Seitz, Ronja 2004 BY TG Stockstadt 7,1 sec.
4. Wunderlich, Mia 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 7,7 sec.

35 m Kinder W 8 17.11.2012
3. Vorlauf
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 6,1 sec. q
2. Rittger, Alissa 2004 BY TV Erlenbach 6,2 sec. q
3. Theodoridou, Eva 2004 BY TV Dettingen 6,4 sec. q
4. Pozega, Emma 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 6,8 sec.

35 m Kinder W 8 17.11.2012
Finale
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 6,1 sec.
2. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 6,4 sec.
3. Rittger, Alissa 2004 BY TV Erlenbach 6,6 sec.
4. Theodoridou, Eva 2004 BY TV Dettingen 6,7 sec.

2 Runden Kinder W 8 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Pozega, Emma 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 36,3 sec.
2. Özfidaner, Cemre 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 38,3 sec.
3. Schneider, Paula 2004 BY TG Stockstadt 39,3 sec.
4. Seitz, Ronja 2004 BY TG Stockstadt 41,5 sec.

2 Runden Kinder W 8 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 34,5 sec.
2. Rittger, Alissa 2004 BY TV Erlenbach 35,5 sec.
3. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 36,1 sec.
4. Wunderlich, Mia 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 44,0 sec.

2 Runden Kinder W 8 17.11.2012
3. Zeitlauf
1. Naumann, Nele 2004 BY TV 1884 Kahl 36,4 sec.
2. Theodoridou, Eva 2004 BY TV Dettingen 38,5 sec.
3. Dillmann, Mia 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 39,1 sec.
4. Quirin, Juni 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 39,5 sec.
5. Kormaz, Tuana 2004 BY TV Dettingen 43,9 sec.

2 Runden Kinder W 8 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 34,5 sec.
2. Rittger, Alissa 2004 BY TV Erlenbach 35,5 sec.
3. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 36,1 sec.
4. Pozega, Emma 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 36,3 sec.
5. Naumann, Nele 2004 BY TV 1884 Kahl 36,4 sec.
6. Özfidaner, Cemre 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 38,3 sec.
7. Theodoridou, Eva 2004 BY TV Dettingen 38,5 sec.
8. Dillmann, Mia 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 39,1 sec.
9. Schneider, Paula 2004 BY TG Stockstadt 39,3 sec.
10. Quirin, Juni 2004 BY TV 1860 Aschaffenburg 39,5 sec.
11. Seitz, Ronja 2004 BY TG Stockstadt 41,5 sec.
12. Kormaz, Tuana 2004 BY TV Dettingen 43,9 sec.
13. Wunderlich, Mia 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 44,0 sec.

Kinder W07
35 m Kinder W 7 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Bohn, Emilia 2005 BY TV Großostheim 6,6 sec. q
2. Schwindt, Evelyn 2005 BY TG Stockstadt 7,0 sec. q
3. Markert, Lena 2005 BY TG Stockstadt 7,1 sec. q

35 m Kinder W 7 17.11.2012
2. Vorlauf
1. Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt 8,1 sec.

35 m Kinder W 7 17.11.2012
3. Vorlauf
1. Roth, Elena Marie 2005 BY TV 1884 Kahl 7,1 sec.
2. Hartmann, Anna 2005 BY TV Großostheim 7,4 sec.
3. Theodoridou, Maria 2005 BY TV Dettingen 7,5 sec.
4. Bormann, Julia 2005 BY TV Schneeberg 1924 7,7 sec.
5. Werner, Katharina 2005 BY TG Stockstadt 9,3 sec.

35 m Kinder W 7 17.11.2012
4. Vorlauf
1. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 6,9 sec. q
2. Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt 7,1 sec.
3. Rasche, Merle 2005 BY TV Elsava Elsenfeld 7,4 sec.
4. Lamprecht, Luca 2005 BY TV Dettingen 7,5 sec.

35 m Kinder W 7 17.11.2012
Finale
1. Bohn, Emilia 2005 BY TV Großostheim 6,5 sec.
2. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 6,7 sec.
3. Schwindt, Evelyn 2005 BY TG Stockstadt 6,8 sec.
4. Markert, Lena 2005 BY TG Stockstadt 7,3 sec.

1 Runde Kinder W 7 17.11.2012
1. Zeitlauf
1. Bohn, Emilia 2005 BY TV Großostheim 17,6 sec.
2. Schwindt, Evelyn 2005 BY TG Stockstadt 18,0 sec.
3. Markert, Lena 2005 BY TG Stockstadt 20,3 sec.
4. Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt 22,0 sec.
5. Werner, Katharina 2005 BY TG Stockstadt 24,7 sec.

1 Runde Kinder W 7 17.11.2012
2. Zeitlauf
1. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 18,4 sec.
2. Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt 19,2 sec.
3. Lamprecht, Luca 2005 BY TV Dettingen 20,1 sec.
4. Hartmann, Anna 2005 BY TV Großostheim 20,4 sec.

1 Runde Kinder W 7 17.11.2012
3. Zeitlauf
1. Roth, Elena Marie 2005 BY TV 1884 Kahl 18,3 sec.
2. Bormann, Julia 2005 BY TV Schneeberg 1924 20,3 sec.
3. Theodoridou, Maria 2005 BY TV Dettingen 20,5 sec.
4. Rasche, Merle 2005 BY TV Elsava Elsenfeld 20,6 sec.

1 Runde Kinder W 7 17.11.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Bohn, Emilia 2005 BY TV Großostheim 17,6 sec.
2. Schwindt, Evelyn 2005 BY TG Stockstadt 18,0 sec.
3. Roth, Elena Marie 2005 BY TV 1884 Kahl 18,3 sec.
4. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 18,4 sec.
5. Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt 19,2 sec.
6. Lamprecht, Luca 2005 BY TV Dettingen 20,1 sec.
7. Markert, Lena 2005 BY TG Stockstadt 20,3 sec.
7. Bormann, Julia 2005 BY TV Schneeberg 1924 20,3 sec.
9. Hartmann, Anna 2005 BY TV Großostheim 20,4 sec.
10. Theodoridou, Maria 2005 BY TV Dettingen 20,5 sec.
11. Rasche, Merle 2005 BY TV Elsava Elsenfeld 20,6 sec.
12. Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt 22,0 sec.
13. Werner, Katharina 2005 BY TG Stockstadt 24,7 sec.

Kinder W06
35 m Kinder W 6 17.11.2012
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Christina 2006 BY TG Stockstadt 7,9 sec.
2. Pohl, Liliana 2006 BY TG Stockstadt 8,2 sec.
Werner, Katharina 2005 BY TG Stockstadt ab.

35 m Kinder W 6 17.11.2012
1. Vorlauf
1. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 7,6 sec. q
2. Preckl, Eliana 2006 BY TV Dettingen 8,2 sec. q
3. Klein, Semira 2006 BY TV Dettingen 9,2 sec.

35 m Kinder W 6 17.11.2012
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06
1. Schneider, Christina 2006 BY TG Stockstadt 7,9 sec. q
2. Pohl, Liliana 2006 BY TG Stockstadt 8,2 sec. q
Werner, Katharina 2005 BY TG Stockstadt ab.

35 m Kinder W 6 17.11.2012
Finale
1. Schneider, Christina 2006 BY TG Stockstadt 7,6 sec.
2. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 7,7 sec.
3. Pohl, Liliana 2006 BY TG Stockstadt 7,8 sec.
4. Preckl, Eliana 2006 BY TV Dettingen 8,2 sec.

1 Runde Kinder W 6 17.11.2012
Finale
1. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 21,0 sec.
2. Schneider, Christina 2006 BY TG Stockstadt 21,3 sec.
3. Preckl, Eliana 2006 BY TV Dettingen 22,6 sec.
4. Pohl, Liliana 2006 BY TG Stockstadt 22,8 sec.
5. Klein, Semira 2006 BY TV Dettingen 24,0 sec.

Kinder W05
35 m Kinder W 5 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Richardson, Moira 2007 BY TSV Mainaschaff 8,9 sec.
2. Bormann, Luisa 2007 BY TV Schneeberg 1924 9,3 sec.
3. Pohl, Annika 2008 BY TG Stockstadt 9,7 sec.

35 m Kinder W 5 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Richardson, Moira 2007 BY TSV Mainaschaff 8,9 sec.
2. Bormann, Luisa 2007 BY TV Schneeberg 1924 9,3 sec.

1 Runde Kinder W 5 17.11.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Richardson, Moira 2007 BY TSV Mainaschaff 24,5 sec.
2. Bormann, Luisa 2007 BY TV Schneeberg 1924 25,5 sec.
3. Pohl, Annika 2008 BY TG Stockstadt 28,0 sec.

1 Runde Kinder W 5 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Richardson, Moira 2007 BY TSV Mainaschaff 24,5 sec.
2. Bormann, Luisa 2007 BY TV Schneeberg 1924 25,5 sec.

Kinder W04
35 m Kinder W 4 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Pohl, Annika 2008 BY TG Stockstadt 9,7 sec.

1 Runde Kinder W 4 17.11.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Pohl, Annika 2008 BY TG Stockstadt 28,0 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV 1884 Kahl am Main      | Datum : 17.11.2012         
       Bericht     | Frank Kaffka              | Ort   : Kahl am Main       
                   | Breslauer Straße 3        | Kreis : Bayerischer Unterma
    Veranst.-Nr.   | 63796 Kahl am Main        | Bezirk: Unterfranken       
   202613015076    | Tel. : 06188/205131       | Land  : Bayern             
                   | eMail: kaffkafr@arcor.de  |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: HALLE12                                                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV 1884 Kahl am Main                                   
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Waldseehalle                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   7 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  11 |     |  11 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  21 |     |  21 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  12 |     |  12 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  39 |     |  36 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  52 |     |  49 | 94|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  70 |     |  67 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  78 |     |  75 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    148    |    142    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      2    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     33    Mitarb.    39   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: Frank Kaffka     eMail: kaffkafr@arcor.de          
   Breslauer Straße 3, 63796 Kahl am Main                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: Kerstin Spinnle  eMail: claus.spinnler@t-online.de 
   Mainaschaff                                                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg