BLV-Bezirk Mittelfranken
Nordbayerische Hallenmeisterschaften m/wU20/U16+M/W13
am 3.02.2013 in LAC Quelle Fürth, Halle Am Finkenschlag 47 - Halle Am Finkenschlag
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 3.02.2013
Finale
1. 287 Meyer, Robin 1997 BY TG Kitzingen 7,20 sec.
2. 425 Abert, Dominik 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,25 sec.
3. 185 Brosig, Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge 7,36 sec.
4. 155 Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 7,40 sec.
5. 232 Pfahler, Sebastian 1996 BY LG Landkreis Roth 7,44 sec.
6. 342 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 7,47 sec.
7. 158 Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,55 sec.
150 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt n.a.

60 m MJ U20 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 287 Meyer, Robin 1997 BY TG Kitzingen 7,19 sec. q
2. 150 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 7,43 sec. q
3. 342 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 7,47 sec. q
4. 408 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 7,55 sec.
5. 380 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,67 sec.
6. 307 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 7,80 sec.
254 Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg n.a.

60 m MJ U20 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 425 Abert, Dominik 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,34 sec. q
2. 159 Vorat, Anton 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,57 sec.
3. 310 Grahl, Tobias 1994 BY TSG 08 Roth 7,76 sec.
4. 381 Voß, Alexander 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,17 sec.
5. 453 Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 8,19 sec.
6. 147 Wagner, Simon 1997 BY LAG Schwandorf 8,26 sec.
7. 360 Mandel, David 1997 BY TSV Katzwang 05 8,28 sec.

60 m MJ U20 3.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 185 Brosig, Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge 7,33 sec. q
2. 232 Pfahler, Sebastian 1996 BY LG Landkreis Roth 7,37 sec. q
3. 158 Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,51 sec. q
4. 212 Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 7,59 sec.
5. 248 Leibbrand, Tobias 1995 BY SV Waizendorf 7,75 sec.
6. 148 Weber, Tobias 1996 BY LAG Schwandorf 8,01 sec.
7. 361 Torner, Hendrik 1997 BY TSV Katzwang 05 8,15 sec.

60 m MJ U20 3.02.2013
4. Zeitvorlauf
1. 155 Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 7,40 sec. q
2. 318 Hümbs, Sven 1994 BY TSV Altenberg 7,61 sec.
3. 108 Sandner, Dominik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 7,73 sec.
4. 409 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen 7,94 sec.
5. 359 Leißner, Adrian 1996 BY TSV Katzwang 05 8,04 sec.
6. 237 Sinterhauf, Max 1995 BY LG Nürnberg 8,14 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. 425 Abert, Dominik 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 23,32 sec.
2. 318 Hümbs, Sven 1994 BY TSV Altenberg 23,98 sec.
3. 307 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 24,73 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. 294 Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 23,57 sec.
2. 237 Sinterhauf, Max 1995 BY LG Nürnberg 26,59 sec.
150 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt ab.

200 m MJ U20 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. 158 Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,90 sec.
2. 185 Brosig, Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge 23,95 sec.
3. 428 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 24,18 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
4. Zeitlauf
1. 287 Meyer, Robin 1997 BY TG Kitzingen 23,42 sec.
2. 408 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 23,96 sec.
155 Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg ab.

200 m MJ U20 3.02.2013
5. Zeitlauf
1. 330 Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 23,97 sec.
2. 236 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 26,36 sec.
254 Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg ab.

200 m MJ U20 3.02.2013
6. Zeitlauf
1. 248 Leibbrand, Tobias 1995 BY SV Waizendorf 25,74 sec.
2. 381 Voß, Alexander 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,92 sec.
148 Weber, Tobias 1996 BY LAG Schwandorf aufg.

200 m MJ U20 3.02.2013
7. Zeitlauf
1. 359 Leißner, Adrian 1996 BY TSV Katzwang 05 25,48 sec.
2. 409 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen 25,66 sec.
3. 453 Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 26,45 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
8. Zeitlauf
1. 298 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 23,87 sec.
2. 310 Grahl, Tobias 1994 BY TSG 08 Roth 25,55 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 425 Abert, Dominik 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 23,32 sec.
2. 287 Meyer, Robin 1997 BY TG Kitzingen 23,42 sec.
3. 294 Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 23,57 sec.
4. 298 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 23,87 sec.
5. 158 Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,90 sec.
6. 185 Brosig, Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge 23,95 sec.
7. 408 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 23,96 sec.
8. 330 Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 23,97 sec.
9. 318 Hümbs, Sven 1994 BY TSV Altenberg 23,98 sec.
10. 428 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 24,18 sec.
11. 307 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 24,73 sec.
12. 359 Leißner, Adrian 1996 BY TSV Katzwang 05 25,48 sec.
13. 310 Grahl, Tobias 1994 BY TSG 08 Roth 25,55 sec.
14. 409 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen 25,66 sec.
15. 248 Leibbrand, Tobias 1995 BY SV Waizendorf 25,74 sec.
16. 236 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 26,36 sec.
17. 453 Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 26,45 sec.
18. 237 Sinterhauf, Max 1995 BY LG Nürnberg 26,59 sec.
19. 381 Voß, Alexander 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,92 sec.
148 Weber, Tobias 1996 BY LAG Schwandorf aufg.
155 Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg ab.
150 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt ab.
254 Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg ab.

200 m MJ U20 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 425 Abert, Dominik 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 23,32 sec.
2. 318 Hümbs, Sven 1994 BY TSV Altenberg 23,98 sec.
3. 307 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 24,73 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 294 Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 23,57 sec.
2. 237 Sinterhauf, Max 1995 BY LG Nürnberg 26,59 sec.
150 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt ab.

200 m MJ U20 3.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 158 Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,90 sec.
2. 185 Brosig, Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge 23,95 sec.
3. 428 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 24,18 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
4. Zeitvorlauf
1. 287 Meyer, Robin 1997 BY TG Kitzingen 23,42 sec.
2. 408 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 23,96 sec.
155 Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg ab.

200 m MJ U20 3.02.2013
5. Zeitvorlauf
1. 330 Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 23,97 sec.
2. 236 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 26,36 sec.
254 Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg ab.

200 m MJ U20 3.02.2013
6. Zeitvorlauf
1. 248 Leibbrand, Tobias 1995 BY SV Waizendorf 25,74 sec.
2. 381 Voß, Alexander 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,92 sec.
148 Weber, Tobias 1996 BY LAG Schwandorf aufg.

200 m MJ U20 3.02.2013
7. Zeitvorlauf
1. 359 Leißner, Adrian 1996 BY TSV Katzwang 05 25,48 sec.
2. 409 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen 25,66 sec.
3. 453 Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 26,45 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
8. Zeitvorlauf
1. 298 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 23,87 sec.
2. 310 Grahl, Tobias 1994 BY TSG 08 Roth 25,55 sec.

800 m MJ U20 3.02.2013
Finale
1. 151 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 2:09,05 min.
2. 241 Eckert, Thomas 1995 BY SG Siemens Amberg 2:10,43 min.
3. 197 Könner, Jakob 1997 BY LG Hof 2:12,35 min.
4. 460 Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 2:14,07 min.
5. 361 Torner, Hendrik 1997 BY TSV Katzwang 05 2:21,47 min.
453 Zschau, Simon 1994 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg n.a.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 3.02.2013
Finale
1. 159 Vorat, Anton 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,86 sec.
2. 209 Edelmann, Joshua 1995 BY LG Kreis Ansbach 9,15 sec.
3. 212 Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 9,39 sec.
4. 248 Leibbrand, Tobias 1995 BY SV Waizendorf 9,92 sec.

Hochsprung MJ U20 3.02.2013
Finale
1. 294 Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 1,80 m
2. 341 Glöckner, Andreas 1995 BY TSV Ebermannstadt 1,77 m
3. 288 Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 1,77 m
4. 298 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 1,77 m
5. 308 Seehorsch, Vincent 1997 BY TS Lichtenfels 1,74 m
6. 345 Müller, Bastian 1996 BY TSV Hemhofen 1,68 m
7. 381 Voß, Alexander 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,65 m
8. 209 Edelmann, Joshua 1995 BY LG Kreis Ansbach 1,60 m
446 Ziegler, Sebastian 1994 BY TSV Ochenbruck n.a.
355 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim n.a.

155 160 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leiblein - - - o - xo xo xxo xxx
2. Glöckner - - - - o o o xxx
3. Sanders - - o x- xo xo xxo xxx
4. Zahl - o xo xo o xxo xxo xxx
5. Seehorsch - - o xo xxo xxo xxx
6. Müller o o o xxo xxx
7. Voß o o o xxx
8. Edelmann - o xxx

Stabhochsprung MJ U20 3.02.2013
Finale
1. 232 Pfahler, Sebastian 1996 BY LG Landkreis Roth 3,60 m
2. 294 Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 3,20 m
3. 209 Edelmann, Joshua 1995 BY LG Kreis Ansbach 3,10 m

260 290 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfahler - o o o xo o xo xo -
2. Leiblein - o o xxo xxx
3. Edelmann o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 3.02.2013
Finale
1. 298 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 6,41 m
5,67 5,81 6,07 6,12 6,29 6,41
2. 229 Fichtner, Florian 1996 BY LG Landkreis Roth 6,35 m
6,35 x x x x x
3. 228 Fichtner, Felix 1996 BY LG Landkreis Roth 6,24 m
5,90 5,82 6,04 5,87 x 6,24
4. 150 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 6,07 m
6,02 5,87 6,03 6,07 6,02 6,06
5. 342 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 6,01 m
5,87 5,74 5,80 5,76 5,89 6,01
6. 380 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,55 m
5,49 5,54 x 5,55 3,94 x
7. 307 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 5,55 m
5,34 3,17 5,55 5,34 x 5,44
8. 310 Grahl, Tobias 1994 BY TSG 08 Roth 5,54 m
5,54 5,27 5,37 5,30 5,51 5,38
9. 381 Voß, Alexander 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,25 m
5,01 5,12 5,25
355 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.02.2013
Finale
1. 232 Pfahler, Sebastian 1996 BY LG Landkreis Roth 13,52 m
13,15 12,64 13,15 13,10 13,31 13,52
2. 209 Edelmann, Joshua 1995 BY LG Kreis Ansbach 13,21 m
x 11,92 12,47 12,24 12,54 13,21
3. 330 Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 12,73 m
11,97 11,33 12,73 12,45 12,56 12,60
4. 107 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,04 m
10,27 10,72 10,50 11,04 10,69 10,88
5. 185 Brosig, Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge 10,22 m
10,22 8,93 9,15 9,47 - -
6. 360 Mandel, David 1997 BY TSV Katzwang 05 8,15 m
7,76 8,04 8,15 7,80 7,99 8,02

Jugend M15
60 m M15 3.02.2013
Finale
1. 224 Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 7,66 sec.
2. 384 Haubelt, David 1998 BY TV 1909 Dietenhofen 7,71 sec.
3. 249 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 7,75 sec.
3. 367 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 7,75 sec.
5. 358 Bauer, Sandro 1998 BY TSV Katzwang 05 7,93 sec.
6. 154 Dürrnagel, Matteo 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 8,08 sec.
7. 167 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 8,10 sec.
199 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof ab.

60 m M15 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 224 Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 7,63 sec. q
2. 249 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 7,73 sec. q
3. 358 Bauer, Sandro 1998 BY TSV Katzwang 05 8,01 sec. q
4. 346 Zemann, Constantin 1998 BY TSV Hemhofen 8,15 sec.
5. 111 Harms, Keno 1998 BY LAC Quelle Fürth 8,39 sec.
6. 296 Wiedern, Leo 1998 BY TS Herzogenaurach 8,63 sec.

60 m M15 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 384 Haubelt, David 1998 BY TV 1909 Dietenhofen 7,73 sec. q
2. 367 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 7,81 sec. q
3. 167 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 8,00 sec. q
4. 196 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 8,11 sec.
5. 297 Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 8,42 sec.
429 Kranz, Anton 1998 BY LG Erlangen n.a.

60 m M15 3.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 199 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 7,64 sec. q
2. 154 Dürrnagel, Matteo 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 7,94 sec. q
3. 211 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 8,10 sec.
4. 396 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 8,14 sec.
457 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.

800 m M15 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. 331 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 2:17,84 min.
2. 354 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 2:21,83 min.
3. 395 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 2:22,97 min.
4. 272 Grundler, Jonas 1998 BY Skivereinigung Amberg 2:38,76 min.

800 m M15 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. 235 Nietzer, Nick 1998 BY LG Nürnberg 2:21,60 min.
2. 334 Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 2:23,82 min.
3. 415 Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 2:25,71 min.
4. 394 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 2:27,90 min.

800 m M15 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. 344 Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 2:31,29 min.

800 m M15 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 331 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 2:17,84 min.
2. 235 Nietzer, Nick 1998 BY LG Nürnberg 2:21,60 min.
3. 354 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 2:21,83 min.
4. 395 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 2:22,97 min.
5. 334 Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 2:23,82 min.
6. 415 Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 2:25,71 min.
7. 394 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 2:27,90 min.
8. 344 Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 2:31,29 min.
9. 272 Grundler, Jonas 1998 BY Skivereinigung Amberg 2:38,76 min.

60 m Hürden M15 3.02.2013
Finale
1. 199 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 9,00 sec.
2. 224 Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 9,04 sec.
3. 347 Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 9,28 sec.
4. 196 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 9,33 sec.
4. 249 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 9,33 sec.
6. 211 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 9,35 sec.
7. 441 Dietrich, Jan 1998 BY TSV Ochenbruck 9,50 sec.
8. 396 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 9,56 sec.

60 m Hürden M15 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. 224 Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 9,23 sec.
2. 211 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 9,33 sec.
3. 199 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 9,41 sec.
4. 441 Dietrich, Jan 1998 BY TSV Ochenbruck 9,46 sec.
5. 272 Grundler, Jonas 1998 BY Skivereinigung Amberg 10,40 sec.
6. 296 Wiedern, Leo 1998 BY TS Herzogenaurach 11,01 sec.

60 m Hürden M15 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. 196 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 9,29 sec.
2. 249 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 9,37 sec.
3. 347 Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 9,43 sec.
4. 396 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 9,49 sec.
5. 178 Lehnert, Rasmus 1998 BY LG Eckental 9,74 sec.
6. 297 Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 9,97 sec.
331 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach ab.

60 m Hürden M15 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 224 Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 9,23 sec.
2. 196 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 9,29 sec.
3. 211 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 9,33 sec.
4. 249 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 9,37 sec.
5. 199 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 9,41 sec.
6. 347 Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 9,43 sec.
7. 441 Dietrich, Jan 1998 BY TSV Ochenbruck 9,46 sec.
8. 396 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 9,49 sec.
9. 178 Lehnert, Rasmus 1998 BY LG Eckental 9,74 sec.
10. 297 Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 9,97 sec.
11. 272 Grundler, Jonas 1998 BY Skivereinigung Amberg 10,40 sec.
12. 296 Wiedern, Leo 1998 BY TS Herzogenaurach 11,01 sec.
331 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach ab.

Hochsprung M15 3.02.2013
Finale
1. 199 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 1,77 m
2. 111 Harms, Keno 1998 BY LAC Quelle Fürth 1,71 m
3. 441 Dietrich, Jan 1998 BY TSV Ochenbruck 1,65 m
4. 286 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 1,65 m
5. 178 Lehnert, Rasmus 1998 BY LG Eckental 1,62 m
6. 154 Dürrnagel, Matteo 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 1,56 m
7. 347 Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 1,53 m
367 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt ab.
331 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach ab.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Persitzky - - - - o - o xo o xxo xxo o xxx
2. Harms - - - o o o o o o o xxx
3. Dietrich - o o o o o o o xxx
4. Denninger - - o o o o o xxo xxx
5. Lehnert o o xo o o o o xxx
6. Dürrnagel - o o o o xxx
7. Zips - o o xxo xxx

Stabhochsprung M15 3.02.2013
Finale
1. 252 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 2,50 m
2. 258 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 2,50 m

220 240 250 260
----- ----- ----- -----
1. Buslaps o o xo xxx
2. Zellner o xxo xo xxx

Weitsprung M15 3.02.2013
Finale
1. 249 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 5,62 m
4,22 5,47 5,54 5,49 5,26 5,62
2. 384 Haubelt, David 1998 BY TV 1909 Dietenhofen 5,55 m
5,17 5,37 5,46 5,39 x 5,55
3. 196 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 5,35 m
5,35 4,83 5,19 x 5,08 5,35
4. 211 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 5,35 m
5,06 5,35 4,90 5,29 5,32 5,26
5. 286 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 5,32 m
x 5,29 5,09 5,32 5,27 5,26
6. 272 Grundler, Jonas 1998 BY Skivereinigung Amberg 4,90 m
4,71 4,77 4,60 4,70 4,90 4,49
7. 178 Lehnert, Rasmus 1998 BY LG Eckental 4,83 m
4,78 x 4,63 4,83 4,46 4,76
8. 346 Zemann, Constantin 1998 BY TSV Hemhofen 4,74 m
4,74 4,46 4,56 4,49 4,30 4,43
9. 358 Bauer, Sandro 1998 BY TSV Katzwang 05 4,36 m
x 4,36 4,00
331 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach ab.
199 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof ab.
191 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim n.a.
457 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth n.a.
188 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 3.02.2013
Finale
1. 305 Kellner, Johannes 1998 BY TS Lichtenfels 12,58 m
11,93 11,66 12,46 12,33 12,58 x
2. 354 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 12,14 m
12,14 11,91 11,84 11,41 11,87 11,61
3. 111 Harms, Keno 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,98 m
11,91 11,37 11,58 11,03 11,98 11,84
4. 199 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 11,13 m
9,28 9,03 10,88 10,92 9,78 11,13
5. 196 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 11,08 m
x 9,05 9,43 9,37 10,58 11,08
6. 441 Dietrich, Jan 1998 BY TSV Ochenbruck 10,33 m
9,88 10,09 9,98 10,33 x 9,95
7. 367 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 9,65 m
8,01 7,86 9,13 9,65 8,96 9,12
8. 272 Grundler, Jonas 1998 BY Skivereinigung Amberg 9,24 m
9,24 8,57 8,57 8,08 8,55 8,64
144 Müller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf n.a.

Jugend M14
60 m M14 3.02.2013
Finale
1. 413 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 7,95 sec.
2. 230 Gruber, Felix 1999 BY LG Landkreis Roth 8,08 sec.
3. 166 Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg 8,14 sec.
4. 205 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,25 sec.
5. 101 Sikora, Christopher 1999 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,29 sec.
6. 442 Karpf, Christopher 1999 BY TSV Ochenbruck 8,37 sec.
7. 231 Huber, Jonas 1999 BY LG Landkreis Roth 8,52 sec.
306 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels ab.

60 m M14 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 166 Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg 8,05 sec. q
2. 246 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 8,39 sec.
3. 444 Schiedermair, Tamo 1999 BY TSV Ochenbruck 8,58 sec.
4. 343 Päsold, Dominik 1999 BY TSV Emskirchen 8,74 sec.
4. 234 Pruschowitz, Niklas 1999 BY LG Landkreis Roth 8,74 sec.
6. 459 Ertelt, Patrick 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,89 sec.
7. 366 Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 9,23 sec.

60 m M14 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 230 Gruber, Felix 1999 BY LG Landkreis Roth 8,14 sec. q
2. 231 Huber, Jonas 1999 BY LG Landkreis Roth 8,37 sec. q
3. 349 Plum, Jonas 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,38 sec.
4. 190 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 8,67 sec.
5. 152 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 8,75 sec.
6. 368 Rößler, Janus 1999 BY TSV Münnerstadt 8,85 sec.
7. 255 Simon, Oliver 1999 BY SWC Regensburg 9,57 sec.

60 m M14 3.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 205 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,16 sec. q
1. 306 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 8,16 sec. q
3. 378 Zitzmann, Julius 1999 BY TV 1861 Amberg 8,39 sec.
4. 146 Poell, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 8,48 sec.
5. 256 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 8,57 sec.
6. 247 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 8,68 sec.
7. 386 Spiegl, Florian 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 8,77 sec.

60 m M14 3.02.2013
4. Zeitvorlauf
1. 413 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 7,97 sec. q
2. 101 Sikora, Christopher 1999 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,23 sec. q
3. 443 Oßmann, Moritz 1999 BY TSV Ochenbruck 8,37 sec.
3. 442 Karpf, Christopher 1999 BY TSV Ochenbruck 8,37 sec. q
5. 295 Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 8,45 sec.
445 Skawran, Maximilian 1999 BY TSV Ochenbruck ab.

800 m M14 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. 444 Schiedermair, Tamo 1999 BY TSV Ochenbruck 2:28,12 min.
2. 338 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:29,90 min.
3. 152 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2:33,90 min.
101 Sikora, Christopher 1999 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a.

800 m M14 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. 349 Plum, Jonas 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:34,18 min.
2. 256 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 2:38,75 min.
3. 366 Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 2:52,46 min.
253 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg ab.

800 m M14 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. 333 Dietsch, Felix 1999 BY TSV Burghaslach 2:29,30 min.

800 m M14 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 444 Schiedermair, Tamo 1999 BY TSV Ochenbruck 2:28,12 min.
2. 333 Dietsch, Felix 1999 BY TSV Burghaslach 2:29,30 min.
3. 338 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:29,90 min.
4. 152 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2:33,90 min.
5. 349 Plum, Jonas 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:34,18 min.
6. 256 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 2:38,75 min.
7. 366 Böttcher, Finn 1999 BY TSV Münnerstadt 2:52,46 min.
253 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg ab.
101 Sikora, Christopher 1999 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a.

60 m Hürden M14 3.02.2013
Finale
1. 413 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 9,34 sec.
2. 153 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 9,50 sec.
3. 179 Perwitzschky, Moritz 1999 BY LG Eckental 10,11 sec.
4. 205 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,38 sec.
5. 247 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 10,42 sec.
6. 295 Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 10,46 sec.
7. 152 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 10,64 sec.
8. 343 Päsold, Dominik 1999 BY TSV Emskirchen 10,69 sec.

60 m Hürden M14 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 413 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 9,50 sec. q
2. 179 Perwitzschky, Moritz 1999 BY LG Eckental 10,56 sec. q
3. 295 Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 10,82 sec. q
3. 152 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 10,82 sec. q
5. 234 Pruschowitz, Niklas 1999 BY LG Landkreis Roth 11,79 sec.

60 m Hürden M14 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 153 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 9,52 sec. q
2. 247 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 10,46 sec. q
3. 343 Päsold, Dominik 1999 BY TSV Emskirchen 10,69 sec. q
4. 205 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,83 sec. q
5. 231 Huber, Jonas 1999 BY LG Landkreis Roth 11,04 sec.

Stabhochsprung M14 3.02.2013
Finale
1. 253 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 2,90 m
2. 210 Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 2,50 m
3. 386 Spiegl, Florian 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 2,20 m
4. 257 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 2,00 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geldhäuser - - o o o o o xo x-
2. Grau - o xxo xo xxx
3. Spiegl o o xxx
4. Voigt o xxx

Weitsprung M14 3.02.2013
Finale
1. 153 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 5,45 m
x 5,35 5,45 x x 5,35
2. 413 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 5,28 m
5,14 5,28 x 5,08 4,88 x
3. 246 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 4,86 m
4,19 4,64 4,68 x 4,47 4,86
4. 205 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,85 m
4,85 3,45 3,38 4,63 x 4,57
5. 230 Gruber, Felix 1999 BY LG Landkreis Roth 4,74 m
x 4,58 4,71 4,52 4,42 4,74
6. 101 Sikora, Christopher 1999 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,71 m
4,70 4,49 4,71 x 4,47 4,70
7. 152 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 4,70 m
x 4,70 - - - -
8. 444 Schiedermair, Tamo 1999 BY TSV Ochenbruck 4,62 m
4,55 4,62 4,46 4,52 - -
9. 231 Huber, Jonas 1999 BY LG Landkreis Roth 4,58 m
4,58 x 4,43
10. 343 Päsold, Dominik 1999 BY TSV Emskirchen 4,51 m
x 4,17 4,51
11. 239 Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 4,49 m
4,49 4,30 4,40
12. 179 Perwitzschky, Moritz 1999 BY LG Eckental 4,43 m
4,36 4,22 4,43
13. 234 Pruschowitz, Niklas 1999 BY LG Landkreis Roth 4,33 m
x x 4,33
14. 190 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 4,21 m
3,83 4,21 2,78
15. 146 Poell, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 4,08 m
4,08 3,82 3,91
233 Pfahler, Stefan 2000 BY LG Landkreis Roth n.a.
306 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels n.a.
445 Skawran, Maximilian 1999 BY TSV Ochenbruck n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 3.02.2013
Finale
1. 153 Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 10,91 m
9,80 10,91 10,79 10,04 - -
2. 165 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 10,51 m
10,16 10,51 9,48 10,06 9,67 9,64
3. 179 Perwitzschky, Moritz 1999 BY LG Eckental 10,11 m
9,57 9,62 10,02 9,41 10,11 x
4. 233 Pfahler, Stefan 2000 BY LG Landkreis Roth 9,66 m
8,95 x 8,85 8,88 9,66 8,93
5. 411 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 9,57 m
7,96 8,61 9,18 8,63 8,71 9,57
6. 210 Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 8,78 m
8,78 - - - - -
7. 413 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 8,42 m
8,21 8,42 - - - -
8. 443 Oßmann, Moritz 1999 BY TSV Ochenbruck 8,40 m
8,25 7,64 8,40
9. 227 Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 8,06 m
8,06 7,42 x
10. 255 Simon, Oliver 1999 BY SWC Regensburg 7,59 m
7,26 7,59 6,82

Jugend M13
60 m M13 3.02.2013
Finale
1. 233 Pfahler, Stefan 2000 BY LG Landkreis Roth 8,27 sec.
2. 239 Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 8,41 sec.
3. 385 Ruffertshöfer, Jan 2000 BY TV 1909 Dietenhofen 8,53 sec.
4. 458 Breuer, Jonas 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,74 sec.
5. 102 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 8,89 sec.
6. 278 Strobl, Simon 2000 BY TB Jahn Wiesau 9,07 sec.
7. 275 Bindl, Raphael 2000 BY TB Jahn Wiesau 9,69 sec.
8. 276 Männer, Fabian 2000 BY TB Jahn Wiesau 9,85 sec.

60 m M13 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 458 Breuer, Jonas 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,66 sec. q
2. 102 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 8,67 sec. q
3. 275 Bindl, Raphael 2000 BY TB Jahn Wiesau 9,53 sec. q
4. 276 Männer, Fabian 2000 BY TB Jahn Wiesau 9,72 sec. q
5. 257 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 10,30 sec.
357 Baetz, Leon 2000 BY TSV Katzwang 05 ab.

60 m M13 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 233 Pfahler, Stefan 2000 BY LG Landkreis Roth 8,34 sec. q
2. 239 Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 8,36 sec. q
3. 385 Ruffertshöfer, Jan 2000 BY TV 1909 Dietenhofen 8,50 sec. q
4. 278 Strobl, Simon 2000 BY TB Jahn Wiesau 8,92 sec. q
5. 277 Schnurrer, Daniel 2000 BY TB Jahn Wiesau 10,56 sec.

800 m M13 3.02.2013
Finale
1. 407 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 2:35,32 min.
2. 189 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 2:44,63 min.
3. 278 Strobl, Simon 2000 BY TB Jahn Wiesau 2:55,06 min.
4. 275 Bindl, Raphael 2000 BY TB Jahn Wiesau 3:01,80 min.
5. 456 Meyer-Pries, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 3:02,31 min.
6. 277 Schnurrer, Daniel 2000 BY TB Jahn Wiesau 3:13,14 min.
7. 276 Männer, Fabian 2000 BY TB Jahn Wiesau 3:17,10 min.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 3.02.2013
Finale
1. 292 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 8,02 sec.
2. 117 Fischer, Miriam 1996 BY LAC Quelle Fürth 8,25 sec.
3. 371 Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 8,28 sec.
4. 402 Boß, Natalie 1997 BY TV Bad Windsheim 8,38 sec.
5. 109 Saranga, Yolanda 1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 8,48 sec.
6. 326 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 8,52 sec.
7. 323 Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 8,56 sec.
8. 406 Daxenberger, Michelle 1996 BY TV Glaishammer Nürnberg 8,60 sec.

60 m WJ U20 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 371 Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 8,25 sec. q
2. 326 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 8,45 sec. q
3. 323 Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 8,52 sec. q
3. 406 Daxenberger, Michelle 1996 BY TV Glaishammer Nürnberg 8,52 sec. q
5. 261 Hartner, Elena 1994 BY SWC Regensburg 8,69 sec.
6. 322 Wirkner, Martina 1995 BY TSV Altenberg 9,14 sec.
7. 393 Ziegler, Lena 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 9,21 sec.

60 m WJ U20 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 402 Boß, Natalie 1997 BY TV Bad Windsheim 8,37 sec. q
2. 373 Pfeuffer, Lena 1994 BY TSV Münnerstadt 8,57 sec.
3. 389 Heindel, Franziska 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 8,68 sec.
4. 383 Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,83 sec.
5. 412 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 8,94 sec.
6. 324 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 9,05 sec.

60 m WJ U20 3.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 292 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 8,08 sec. q
2. 117 Fischer, Miriam 1996 BY LAC Quelle Fürth 8,19 sec. q
3. 109 Saranga, Yolanda 1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 8,47 sec. q
4. 302 Müller, Miriam 1996 BY TS Herzogenaurach 8,76 sec.
5. 356 Khavvam, Lisa 1996 BY TSV Ipsheim 8,98 sec.
6. 390 Pickelmann, Lisa 1996 BY TV 1909 Dietenhofen 9,33 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. 125 Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth 26,60 sec.
2. 371 Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 26,96 sec.
3. 406 Daxenberger, Michelle 1996 BY TV Glaishammer Nürnberg 29,13 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. 398 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 27,41 sec.
2. 402 Boß, Natalie 1997 BY TV Bad Windsheim 27,63 sec.
3. 316 Tröger, Cornelia 1996 BY TSG 08 Roth 27,84 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. 109 Saranga, Yolanda 1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 28,00 sec.
2. 323 Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 30,29 sec.
3. 390 Pickelmann, Lisa 1996 BY TV 1909 Dietenhofen 31,73 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
4. Zeitlauf
1. 302 Müller, Miriam 1996 BY TS Herzogenaurach 28,49 sec.
2. 312 Frei, Nina 1997 BY TSG 08 Roth 28,97 sec.
3. 319 Baydemir, Dilara 1995 BY TSV Altenberg 30,85 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
5. Zeitlauf
251 Parisek, Mira 1996 BY SV Waizendorf ab.
326 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen ab.
322 Wirkner, Martina 1995 BY TSV Altenberg ab.

200 m WJ U20 3.02.2013
6. Zeitlauf
1. 325 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 26,51 sec.
2. 292 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,80 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
7. Zeitlauf
1. 324 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 29,68 sec.
2. 393 Ziegler, Lena 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 30,53 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 325 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 26,51 sec.
2. 125 Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth 26,60 sec.
3. 292 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,80 sec.
4. 371 Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 26,96 sec.
5. 398 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 27,41 sec.
6. 402 Boß, Natalie 1997 BY TV Bad Windsheim 27,63 sec.
7. 316 Tröger, Cornelia 1996 BY TSG 08 Roth 27,84 sec.
8. 109 Saranga, Yolanda 1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 28,00 sec.
9. 302 Müller, Miriam 1996 BY TS Herzogenaurach 28,49 sec.
10. 312 Frei, Nina 1997 BY TSG 08 Roth 28,97 sec.
11. 406 Daxenberger, Michelle 1996 BY TV Glaishammer Nürnberg 29,13 sec.
12. 324 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 29,68 sec.
13. 323 Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 30,29 sec.
14. 393 Ziegler, Lena 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 30,53 sec.
15. 319 Baydemir, Dilara 1995 BY TSV Altenberg 30,85 sec.
16. 390 Pickelmann, Lisa 1996 BY TV 1909 Dietenhofen 31,73 sec.
251 Parisek, Mira 1996 BY SV Waizendorf ab.
326 Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen ab.
322 Wirkner, Martina 1995 BY TSV Altenberg ab.

800 m WJ U20 3.02.2013
Finale
1. 398 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:23,18 min.
2. 106 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 2:32,88 min.
3. 316 Tröger, Cornelia 1996 BY TSG 08 Roth 2:33,83 min.
4. 251 Parisek, Mira 1996 BY SV Waizendorf 2:39,68 min.
5. 312 Frei, Nina 1997 BY TSG 08 Roth 2:44,95 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 3.02.2013
Finale
1. 131 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 9,16 sec.
2. 405 Büchs, Johanna 1995 BY TV DJK Hammelburg 9,38 sec.
3. 325 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 9,54 sec.
4. 412 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 9,90 sec.
5. 363 Knab, Lisa 1994 BY TSV Katzwang 05 10,15 sec.
6. 389 Heindel, Franziska 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,33 sec.
7. 336 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 10,47 sec.
8. 356 Khavvam, Lisa 1996 BY TSV Ipsheim 11,04 sec.

Hochsprung WJ U20 3.02.2013
Finale
1. 140 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,77 m
2. 117 Fischer, Miriam 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,56 m
3. 261 Hartner, Elena 1994 BY SWC Regensburg 1,53 m
4. 389 Heindel, Franziska 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 1,45 m
5. 173 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 1,45 m
327 Winbeck, Michelle 1997 BY TSV Bad Kissingen n.a.
274 Rudel, Lisa 1996 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf n.a.

140 145 150 153 156 159 162 165 169 172 175 177 179 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winkler - - - - - o - o o xo o xxo xx- x
2. Fischer - - o o o xxx
3. Hartner o o xo xxo xxx
4. Heindel o o xxx
5. Leicht o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 3.02.2013
Finale
1. 187 Limmer, Maike 1994 BY LG Fichtelgebirge 3,30 m
2. 377 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach 3,10 m
3. 156 Dürrnagel, Michelle 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 3,00 m
4. 126 Knauerhase, Marlene 1996 BY LAC Quelle Fürth 2,80 m
5. 119 Färber, Nadja 1996 BY LAC Quelle Fürth 2,60 m
6. 157 Krieger, Marie 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2,40 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 341
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Limmer - - - - - - - - - - - xxo xxx
2. Treffehn - - - - o - o o xo xo xxx
3. Dürrnagel - - - - - o xo o xxo xxx
4. Knauerhase - - - - - - xxo xxx
5. Färber - - o xo o xxx
6. Krieger - o o xxx

Weitsprung WJ U20 3.02.2013
Finale
1. 405 Büchs, Johanna 1995 BY TV DJK Hammelburg 5,05 m
4,79 5,05 5,03 4,79 4,99 4,79
2. 336 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 4,97 m
4,93 4,85 4,97 4,81 x 4,83
3. 371 Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 4,90 m
4,90 x x 4,85 x x
4. 373 Pfeuffer, Lena 1994 BY TSV Münnerstadt 4,89 m
4,89 4,82 x 4,48 x 4,65
5. 383 Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,66 m
4,61 x 4,64 4,66 4,55 x
6. 356 Khavvam, Lisa 1996 BY TSV Ipsheim 4,60 m
4,43 4,52 4,56 x 4,60 4,58
7. 173 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 4,51 m
x 4,50 4,50 x x 4,51

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.02.2013
Finale
1. 131 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 9,72 m
8,88 8,89 9,50 9,61 9,72 9,26
2. 206 Kaus, Christine 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,41 m
8,90 x 8,54 8,96 9,38 9,41
3. 238 Frauenberger, Mandy 1995 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,00 m
8,08 8,29 8,86 8,90 8,62 9,00
4. 320 Faubel, Leoni 1995 BY TSV Altenberg 8,50 m
7,86 8,03 7,90 8,48 8,30 8,50
5. 302 Müller, Miriam 1996 BY TS Herzogenaurach 7,50 m
6,49 6,89 7,36 7,26 7,50 7,04
265 Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg n.a.

Jugend W15
60 m W15 3.02.2013
Finale
1. 240 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 8,10 sec.
2. 217 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 8,21 sec.
3. 250 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 8,27 sec.
4. 162 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,38 sec.
5. 289 Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 8,60 sec.
6. 216 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 8,64 sec.
104 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach disq.
129 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.

60 m W15 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 104 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 8,21 sec. q
2. 250 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 8,31 sec. q
3. 162 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,47 sec. q
4. 129 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 8,54 sec. q
5. 216 Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 8,57 sec. q
6. 339 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 8,89 sec.
7. 160 Keller, Melina 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,20 sec.

60 m W15 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 289 Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 8,53 sec. q
2. 226 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 8,74 sec.
3. 279 Haslauer, Anna 1998 BY TB Jahn Wiesau 8,91 sec.
4. 225 Patalong, Hannah 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 8,95 sec.
5. 118 Frangulis, Sara 1998 BY LAC Quelle Fürth 9,14 sec.
6. 420 Moritz, Nele 1998 BY TV Zeil 9,68 sec.
7. 285 Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 9,72 sec.

60 m W15 3.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 217 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 8,19 sec. q
2. 169 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 8,57 sec.
3. 436 Thies, Tara 1998 BY LG Erlangen 8,58 sec.
4. 194 Landgraf, Celine 1998 BY LG Forchheim 8,83 sec.
5. 364 Tapprich, Lara 1998 BY TSV Katzwang 05 9,02 sec.
6. 280 Hecht, Sophie 1998 BY TB Jahn Wiesau 9,18 sec.
7. 387 Berger, Chiara 1998 BY TV 1909 Dietenhofen 9,46 sec.

60 m W15 3.02.2013
4. Zeitvorlauf
1. 240 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 8,15 sec. q
2. 401 Alt, Nika 1998 BY TV Bad Windsheim 8,61 sec.
3. 135 Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 9,02 sec.
4. 281 Hösl, Laura 1998 BY TB Jahn Wiesau 9,09 sec.
5. 432 Lehnert, Theresa 1998 BY LG Erlangen 9,17 sec.
6. 282 Malzer, Sabrina 1998 BY TB Jahn Wiesau 9,41 sec.
7. 400 Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 9,46 sec.

800 m W15 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. 423 Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 2:34,60 min.
2. 273 Meier, Katharina 1998 BY Skivereinigung Amberg 2:41,63 min.
3. 214 Arzt, Nadine 1998 BY LG Kreis Ansbach 2:45,28 min.
4. 435 Rabsahl, Shannon 1998 BY LG Erlangen 2:47,75 min.
5. 194 Landgraf, Celine 1998 BY LG Forchheim 2:49,41 min.
6. 112 Beuthner, Clara 1998 BY LAC Quelle Fürth 2:50,25 min.

800 m W15 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. 376 Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld 2:52,16 min.
2. 282 Malzer, Sabrina 1998 BY TB Jahn Wiesau 2:58,55 min.
3. 222 Lummer, Lisa-Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 3:00,03 min.
4. 400 Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 3:01,25 min.
5. 420 Moritz, Nele 1998 BY TV Zeil 3:06,88 min.
6. 285 Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 3:09,77 min.

800 m W15 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 423 Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 2:34,60 min.
2. 273 Meier, Katharina 1998 BY Skivereinigung Amberg 2:41,63 min.
3. 214 Arzt, Nadine 1998 BY LG Kreis Ansbach 2:45,28 min.
4. 435 Rabsahl, Shannon 1998 BY LG Erlangen 2:47,75 min.
5. 194 Landgraf, Celine 1998 BY LG Forchheim 2:49,41 min.
6. 112 Beuthner, Clara 1998 BY LAC Quelle Fürth 2:50,25 min.
7. 376 Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld 2:52,16 min.
8. 282 Malzer, Sabrina 1998 BY TB Jahn Wiesau 2:58,55 min.
9. 222 Lummer, Lisa-Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 3:00,03 min.
10. 400 Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 3:01,25 min.
11. 420 Moritz, Nele 1998 BY TV Zeil 3:06,88 min.
12. 285 Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 3:09,77 min.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
Finale
1. 240 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 9,01 sec.
2. 217 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 9,26 sec.
3. 180 Gröll, Laura 1998 BY LG Eckental 9,50 sec.
4. 273 Meier, Katharina 1998 BY Skivereinigung Amberg 9,81 sec.
5. 225 Patalong, Hannah 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 9,82 sec.
6. 329 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach 10,07 sec.
7. 439 Scharrer, Marlene 1998 BY LAV Hersbruck 10,15 sec.
8. 135 Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,12 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 217 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 9,38 sec. q
2. 273 Meier, Katharina 1998 BY Skivereinigung Amberg 9,75 sec. q
3. 164 Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,32 sec.
4. 437 Ullmann, Eva 1998 BY LG Erlangen 10,52 sec.
5. 339 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 11,27 sec.
6. 177 Weindel, Nina 1998 BY LG Bamberg 11,53 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 225 Patalong, Hannah 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 9,89 sec. q
2. 439 Scharrer, Marlene 1998 BY LAV Hersbruck 10,17 sec. q
3. 135 Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 10,31 sec. q
4. 364 Tapprich, Lara 1998 BY TSV Katzwang 05 10,89 sec.
5. 169 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 10,90 sec.
267 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 240 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 8,91 sec. q
2. 180 Gröll, Laura 1998 BY LG Eckental 9,45 sec. q
3. 329 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach 10,21 sec. q
4. 436 Thies, Tara 1998 BY LG Erlangen 10,33 sec.
5. 432 Lehnert, Theresa 1998 BY LG Erlangen 10,49 sec.

Hochsprung W15 3.02.2013
Finale
1. 180 Gröll, Laura 1998 BY LG Eckental 1,61 m
2. 240 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 1,58 m
3. 437 Ullmann, Eva 1998 BY LG Erlangen 1,49 m
3. 439 Scharrer, Marlene 1998 BY LAV Hersbruck 1,49 m
5. 440 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 1,46 m
6. 169 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 1,43 m
7. 438 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1,43 m
8. 375 Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 1,40 m
9. 266 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 1,35 m
10. 160 Keller, Melina 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,30 m
452 Skowronek, Lena 1998 BY TSV Ochenbruck ab.
416 Blenk, Vanessa 1998 BY TV Zeil n.a.
293 Staudt, Larah 1998 BY TG Kitzingen n.a.
421 Weth, Luisa 1998 BY TV Zeil n.a.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröll - - - - - - o o o xo xx-
2. Knörl - - - - o o o o o xxx
3. Ullmann - - o o o xo xxx
3. Scharrer - o o o o xo xxx
5. Steinlein - o o xo xo xxx
6. Geissler o o xo o xxx
7. Amann o xo o xxo xxx
8. Zeitz o xxo xo xxx
9. Pegoretti o xo xxx
10. Keller o xxx

Stabhochsprung W15 3.02.2013
Finale
1. 267 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 2,90 m
2. 264 Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg 2,30 m
3. 266 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 2,20 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plank - - - - o - o - o xxx
2. Müller o o xxo xxx
3. Pegoretti xo xo xxx

Weitsprung W15 3.02.2013
Finale
1. 217 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 5,27 m
x 4,96 5,27 5,27 5,27 5,01
2. 129 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 5,05 m
4,96 4,80 4,78 5,05 x 4,95
3. 289 Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 4,91 m
4,31 4,40 4,60 4,52 4,91 4,72
4. 162 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,89 m
4,27 4,67 4,69 4,71 4,58 4,89
5. 180 Gröll, Laura 1998 BY LG Eckental 4,86 m
4,83 4,86 4,79 4,78 4,84 4,85
6. 226 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 4,78 m
4,63 4,27 4,78 x x x
7. 439 Scharrer, Marlene 1998 BY LAV Hersbruck 4,75 m
4,75 x 4,53 x x 4,66
8. 432 Lehnert, Theresa 1998 BY LG Erlangen 4,73 m
4,34 x 4,73 x x 4,73
9. 164 Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,60 m
4,60 4,29 4,40
10. 273 Meier, Katharina 1998 BY Skivereinigung Amberg 4,58 m
4,58 4,51 4,52
11. 437 Ullmann, Eva 1998 BY LG Erlangen 4,48 m
4,30 4,41 4,48
12. 123 Hertle, Lena 1998 BY LAC Quelle Fürth 4,47 m
x 4,47 4,47
13. 436 Thies, Tara 1998 BY LG Erlangen 4,39 m
4,39 4,16 x
14. 364 Tapprich, Lara 1998 BY TSV Katzwang 05 4,35 m
4,35 4,24 4,10
15. 451 Scholz, Alina 1998 BY TSV Ochenbruck 4,31 m
4,24 4,16 4,31
16. 329 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach 4,25 m
4,05 4,00 4,25
17. 177 Weindel, Nina 1998 BY LG Bamberg 4,11 m
4,11 x x
452 Skowronek, Lena 1998 BY TSV Ochenbruck ab.
267 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg ab.
315 Schröppel, Sina 1998 BY TSG 08 Roth n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 3.02.2013
Finale
1. 240 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 12,59 m
12,59 11,18 12,00 12,25 12,34 11,92
2. 353 Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 11,37 m
11,29 10,95 10,31 10,49 11,37 10,88
3. 170 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 11,22 m
10,54 9,93 11,09 11,00 11,22 10,66
4. 339 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 11,15 m
10,21 9,70 11,15 11,11 x 10,33
5. 164 Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,03 m
10,80 10,53 10,85 10,25 11,01 11,03
6. 226 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 9,75 m
9,42 9,38 9,41 9,75 9,60 x
7. 437 Ullmann, Eva 1998 BY LG Erlangen 9,50 m
8,14 8,78 9,50 8,65 8,69 8,84
8. 404 Mueller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 9,36 m
9,36 9,07 9,05 9,06 8,25 9,20
9. 273 Meier, Katharina 1998 BY Skivereinigung Amberg 9,09 m
9,09 8,77 8,75
10. 129 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 8,98 m
8,98 8,70 8,76
11. 172 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 8,86 m
8,86 7,98 8,29
12. 279 Haslauer, Anna 1998 BY TB Jahn Wiesau 8,70 m
8,60 8,45 8,70
13. 311 Becker, Sophia 1998 BY TSG 08 Roth 8,67 m
8,45 8,67 8,67
14. 141 Wunder, Katrin 1998 BY LAC Quelle Fürth 8,45 m
8,45 7,60 7,81
15. 451 Scholz, Alina 1998 BY TSV Ochenbruck 8,13 m
7,40 8,13 7,69
16. 281 Hösl, Laura 1998 BY TB Jahn Wiesau 7,78 m
7,72 7,38 7,78
17. 266 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 7,71 m
6,80 7,08 7,71
104 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach n.a.
177 Weindel, Nina 1998 BY LG Bamberg n.a.

Jugend W14
60 m W14 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 365 Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 8,78 sec. B
2. 208 Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,01 sec.
3. 221 Lechner, Marie 1999 BY LG Kreis Ansbach 9,05 sec.
3. 270 Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 9,05 sec.
5. 388 Enzner, Alina 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 9,35 sec.

60 m W14 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 174 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 8,54 sec. A
2. 262 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 8,60 sec. A
3. 301 Müller, Clara 1999 BY TS Herzogenaurach 8,75 sec. B
4. 171 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 8,95 sec.
5. 168 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 8,98 sec.
6. 138 Schwark, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 9,06 sec.
7. 139 Weinberger, Katharina 1999 BY LAC Quelle Fürth 9,10 sec.

60 m W14 3.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 163 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,39 sec. A
2. 183 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 8,62 sec. A
3. 369 Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 8,69 sec. A
4. 203 Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 8,75 sec. B
5. 434 Modschiedler, Carina 1999 BY LG Erlangen 9,27 sec.
6. 290 Deufel, Katrin 1999 BY TG Kitzingen 9,35 sec.
6. 304 Veser, Emma 1999 BY TS Herzogenaurach 9,35 sec.

60 m W14 3.02.2013
4. Zeitvorlauf
1. 379 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 8,21 sec. A
2. 303 Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach 8,71 sec. B
3. 242 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg 8,78 sec. B
4. 284 Reith, Veronika 1999 BY TB Jahn Wiesau 8,88 sec.
5. 430 Felgendreher, Linn 1999 BY LG Erlangen 9,05 sec.
6. 204 Veit, Anne 1999 BY LG Hof 9,09 sec.
7. 370 Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 9,15 sec.

60 m W14 3.02.2013
5. Zeitvorlauf
1. 351 Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,43 sec. A
2. 132 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,81 sec. B
3. 115 Dambrowski, Joy 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,99 sec.
4. 375 Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 9,07 sec.
5. 195 Schubert, Hanna 1999 BY LG Forchheim 9,31 sec.
6. 399 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting 9,46 sec.
447 Kierner, Sophia 1999 BY TSV Ochenbruck n.a.

60 m W14 3.02.2013
6. Zeitvorlauf
1. 114 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,61 sec. A
2. 110 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 8,74 sec. B
3. 176 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 8,83 sec. B
4. 431 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen 8,99 sec.
5. 269 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 9,18 sec.
6. 417 Dölker, Zoe 1999 BY TV Zeil 9,21 sec.
7. 391 Stengl, Ines 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 9,67 sec.

60 m W14 3.02.2013
A-Finale
1. 379 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 8,17 sec.
2. 163 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,28 sec.
3. 351 Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,43 sec.
4. 174 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 8,51 sec.
4. 369 Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 8,51 sec.
6. 114 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,56 sec.
7. 262 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 8,64 sec.
8. 183 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 8,70 sec.

60 m W14 3.02.2013
B-Finale
1. 110 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 8,62 sec.
2. 132 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,69 sec.
3. 203 Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 8,72 sec.
4. 242 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg 8,74 sec.
5. 301 Müller, Clara 1999 BY TS Herzogenaurach 8,75 sec.
6. 176 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 8,81 sec.
7. 365 Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 8,83 sec.
303 Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach disq.

800 m W14 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. 397 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:29,81 min.
2. 372 Johannes, Laura 1999 BY TSV Münnerstadt 2:33,99 min.
3. 110 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 2:35,59 min.
4. 193 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 2:39,34 min.
5. 136 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:41,67 min.
6. 351 Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:42,50 min.
7. 243 Jobst, Sarah 1999 BY SG Siemens Amberg 2:43,14 min.
8. 132 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:44,14 min.
9. 242 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg 3:00,40 min.

800 m W14 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. 379 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 2:38,00 min.
2. 269 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 2:45,69 min.
3. 122 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:49,05 min.
4. 417 Dölker, Zoe 1999 BY TV Zeil 2:51,11 min.
5. 127 Kutik, Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:51,90 min.
6. 340 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:54,88 min.
7. 399 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting 2:59,78 min.
8. 284 Reith, Veronika 1999 BY TB Jahn Wiesau 3:02,78 min.
183 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental ab.

800 m W14 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 397 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:29,81 min.
2. 372 Johannes, Laura 1999 BY TSV Münnerstadt 2:33,99 min.
3. 110 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 2:35,59 min.
4. 379 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 2:38,00 min.
5. 193 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 2:39,34 min.
6. 136 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:41,67 min.
7. 351 Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:42,50 min.
8. 243 Jobst, Sarah 1999 BY SG Siemens Amberg 2:43,14 min.
9. 132 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:44,14 min.
10. 269 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 2:45,69 min.
11. 122 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:49,05 min.
12. 417 Dölker, Zoe 1999 BY TV Zeil 2:51,11 min.
13. 127 Kutik, Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:51,90 min.
14. 340 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:54,88 min.
15. 399 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting 2:59,78 min.
16. 242 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg 3:00,40 min.
17. 284 Reith, Veronika 1999 BY TB Jahn Wiesau 3:02,78 min.
183 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental ab.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
Finale
1. 379 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 9,25 sec.
2. 174 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 9,82 sec.
3. 440 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 9,94 sec.
4. 161 Magnago, Pia 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,41 sec.
5. 242 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg 10,54 sec.
6. 271 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 10,69 sec.
7. 208 Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,94 sec.
114 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 242 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg 10,32 sec. q
2. 115 Dambrowski, Joy 1999 BY LAC Quelle Fürth 10,53 sec.
3. 430 Felgendreher, Linn 1999 BY LG Erlangen 10,62 sec.
4. 434 Modschiedler, Carina 1999 BY LG Erlangen 10,92 sec.
5. 176 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 11,02 sec.
6. 414 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 11,48 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 440 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 10,07 sec. q
2. 369 Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 10,54 sec.
3. 431 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen 10,73 sec.
4. 221 Lechner, Marie 1999 BY LG Kreis Ansbach 10,94 sec.
5. 370 Haun, Antonia 1999 BY TSV Münnerstadt 11,44 sec.
6. 244 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 11,85 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 379 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 9,33 sec. q
2. 114 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 9,96 sec. q
3. 161 Magnago, Pia 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,46 sec. q
4. 208 Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,47 sec. q
5. 171 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 10,74 sec.
6. 375 Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 11,34 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
4. Zeitvorlauf
1. 174 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 10,26 sec. q
2. 271 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 10,50 sec. q
3. 218 Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 10,73 sec.
3. 183 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 10,73 sec.
5. 215 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach 11,16 sec.
128 Matzenauer, Lily 2000 BY LAC Quelle Fürth aufg.

Stabhochsprung W14 3.02.2013
Finale
1. 124 Hollerung, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 2,70 m
2. 263 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 2,20 m
268 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg ab.

200 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hollerung - o o xo o o xo xxx
2. Morawitz o o xxx

Weitsprung W14 3.02.2013
Finale
1. 200 Jahreiß, Isabell 2000 BY LG Hof 4,87 m
4,56 4,65 4,51 4,63 4,87 4,85
2. 171 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 4,69 m
4,63 x x 4,51 4,69 4,59
3. 183 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 4,64 m
4,47 4,64 4,53 4,50 4,55 4,49
4. 161 Magnago, Pia 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,62 m
4,18 4,43 4,40 4,62 4,55 4,58
5. 114 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 4,61 m
4,49 4,43 4,30 4,43 4,61 4,52
6. 270 Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 4,53 m
4,42 - - x 4,53 x
7. 301 Müller, Clara 1999 BY TS Herzogenaurach 4,51 m
4,35 4,43 4,18 4,51 4,14 4,34
8. 121 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 4,47 m
4,47 4,47 4,36 4,27 4,45 3,77
9. 139 Weinberger, Katharina 1999 BY LAC Quelle Fürth 4,41 m
x x 4,41
10. 242 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg 4,40 m
4,40 4,37 4,38
11. 174 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 4,39 m
4,27 4,39 4,15
12. 202 Persitzky, Friederike 2000 BY LG Hof 4,34 m
x x 4,34
13. 284 Reith, Veronika 1999 BY TB Jahn Wiesau 4,33 m
4,20 4,24 4,33
14. 201 Kasper, Annika 2000 BY LG Hof 4,33 m
3,93 4,19 4,33
15. 203 Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 4,22 m
4,10 4,22 3,96
16. 430 Felgendreher, Linn 1999 BY LG Erlangen 4,20 m
4,20 3,56 x
17. 262 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 4,19 m
4,05 3,91 4,19
18. 204 Veit, Anne 1999 BY LG Hof 3,93 m
x 3,93 3,86
19. 303 Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach 3,93 m
x 3,93 x
20. 168 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 3,92 m
2,78 3,83 3,92
21. 244 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 3,89 m
1,83 3,89 3,82
22. 365 Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 3,80 m
3,80 3,53 3,66
369 Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt o.g.V.
x x x
176 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg ab.
362 Hofrichter, Lisa 1999 BY TSV Katzwang 05 ab.
448 Lang, Konstanze 1999 BY TSV Ochenbruck ab.
374 Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt ab.

Kugelstoß W14 3 kg 3.02.2013
Finale
1. 181 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 9,46 m
8,68 9,46 8,98 9,31 8,51 8,48
2. 268 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 9,30 m
7,95 8,65 9,30 8,68 8,24 8,76
3. 243 Jobst, Sarah 1999 BY SG Siemens Amberg 9,11 m
9,07 8,80 8,29 8,64 8,80 9,11
4. 193 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 8,75 m
8,70 7,96 8,18 8,45 8,06 8,75
5. 270 Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 8,49 m
8,42 8,49 8,46 8,39 8,38 8,30
6. 314 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 8,48 m
8,05 7,44 8,15 8,25 7,60 8,48
7. 176 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 7,90 m
7,54 7,63 7,90 7,88 7,30 7,53
8. 204 Veit, Anne 1999 BY LG Hof 6,96 m
x 6,96 6,81 x x -
317 Wallner, Maxine 1999 BY TSG 08 Roth ab.
175 Peter, Nina 1999 BY LG Bamberg ab.

Jugend W13
60 m W13 3.02.2013
Finale
1. 350 Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,28 sec.
2. 121 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,48 sec.
3. 403 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 8,49 sec.
4. 200 Jahreiß, Isabell 2000 BY LG Hof 8,57 sec.
5. 137 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,59 sec.
6. 328 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 8,71 sec.
7. 202 Persitzky, Friederike 2000 BY LG Hof 8,76 sec.
8. 337 Thim, Constanze 2000 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,79 sec.

60 m W13 3.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 200 Jahreiß, Isabell 2000 BY LG Hof 8,55 sec. q
2. 137 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,60 sec. q
3. 410 Thoma, Katharina 2000 BY TV Leutershausen 8,86 sec.
4. 182 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 8,91 sec.
5. 414 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 8,92 sec.
6. 424 Rados, Anna 2000 BY TuS Feuchtwangen 8,98 sec.
7. 263 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 9,20 sec.

60 m W13 3.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 121 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,53 sec. q
2. 215 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach 8,78 sec.
3. 426 Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 8,80 sec.
4. 220 Hirsch, Katja 2000 BY LG Kreis Ansbach 8,99 sec.
5. 259 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 9,07 sec.
6. 348 Schäfer, Lisa 2000 BY TSV Hemhofen 9,47 sec.

60 m W13 3.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 350 Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,31 sec. q
2. 403 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 8,55 sec. q
3. 202 Persitzky, Friederike 2000 BY LG Hof 8,65 sec. q
4. 192 Derra, Sina 2000 BY LG Forchheim 9,02 sec.
5. 244 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 9,30 sec.
6. 268 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 9,31 sec.

60 m W13 3.02.2013
4. Zeitvorlauf
1. 337 Thim, Constanze 2000 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,72 sec. q
2. 328 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 8,77 sec. q
3. 201 Kasper, Annika 2000 BY LG Hof 8,84 sec.
4. 450 Scharrer, Selina 2000 BY TSV Ochenbruck 8,88 sec.
5. 128 Matzenauer, Lily 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,99 sec.
6. 271 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 9,17 sec.

800 m W13 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. 424 Rados, Anna 2000 BY TuS Feuchtwangen 2:50,86 min.
2. 335 Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 BY TSV Burghaslach 2:54,76 min.
3. 182 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 2:56,67 min.
4. 133 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 3:03,13 min.
5. 263 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 3:03,75 min.
6. 352 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:12,15 min.
259 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg ab.

800 m W13 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. 328 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 2:40,55 min.
2. 134 Scharnagl, Pia 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:43,98 min.
3. 116 Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:46,30 min.
4. 120 Glaser, Jana 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:47,10 min.
5. 130 Müller, Anne 2000 BY LAC Quelle Fürth 3:04,65 min.
6. 244 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 3:19,78 min.
181 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental ab.

800 m W13 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 328 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 2:40,55 min.
2. 134 Scharnagl, Pia 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:43,98 min.
3. 116 Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:46,30 min.
4. 120 Glaser, Jana 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:47,10 min.
5. 424 Rados, Anna 2000 BY TuS Feuchtwangen 2:50,86 min.
6. 335 Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 BY TSV Burghaslach 2:54,76 min.
7. 182 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 2:56,67 min.
8. 133 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 3:03,13 min.
9. 263 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 3:03,75 min.
10. 130 Müller, Anne 2000 BY LAC Quelle Fürth 3:04,65 min.
11. 352 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:12,15 min.
12. 244 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 3:19,78 min.
181 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental ab.
259 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg ab.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5508 TSV Katzwang 1905 e.V.