BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Meisterschaft Männer Frauen und Jugend U18
am 13.01.2013 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 13.01.2013
1. Vorlauf
1. Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 7,08 sec. q
2. Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut 7,32 sec. q
3. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 7,40 sec. q
4. Simon, Bryan 1994 BY Athletik & Sprintteam München 7,42 sec. q
5. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 7,43 sec. q
6. Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut 8,20 sec.
Sitterer, Peter 1990 BY Athletik & Sprintteam München disq.

60 m Männer 13.01.2013
2. Vorlauf
1. Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec. q
2. Maier, Lukas 1994 BY Athletik & Sprintteam München 7,42 sec. q
3. Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 7,53 sec. q
4. Seibold, Patrick 1991 BY TSV Gräfelfing 7,62 sec.
5. Bange, Christoph 1987 BY LG Augsburg 7,66 sec.
6. Herzog, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec.
7. Demmler, Stefan 1965 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec.

60 m Männer 13.01.2013
3. Vorlauf
1. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 7,08 sec. q
2. Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,37 sec. q
3. Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 7,57 sec. q
4. Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 7,71 sec.
5. Frick, Manuel 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 7,78 sec.
6. Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 8,10 sec.
7. Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,21 sec.

60 m Männer 13.01.2013
4. Vorlauf
1. Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec. q
2. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 7,44 sec. q
3. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 7,64 sec.
4. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 7,76 sec.
5. Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 7,90 sec.
6. Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 8,41 sec.
Außer Wertung
Badraun, Fabio 1987 SUI LC Schaffhausen 7,06 sec.

60 m Männer 13.01.2013
5. Vorlauf
1. Fundneider, Joschka 1991 BY LG Stadtwerke München 7,31 sec. q
2. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,33 sec. q
3. Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 7,47 sec. q
4. Lüftl, Andreas 1984 BY SV DJK Taufkirchen 7,62 sec.
Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott disq.
Außer Wertung
Hollauf, Reinhold 1993 AUT LAC Wolfsberg 7,10 sec.
Schwaiblmair, Lucas 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,53 sec.

60 m Männer 13.01.2013
6. Vorlauf
1. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 7,10 sec. q
2. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 7,29 sec. q
3. Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,60 sec.
4. Schlagintweit, Florian 1991 BY TSV 1880 Starnberg 7,61 sec.
5. Süßbauer, Vincent 1995 BY FC Aschheim 7,79 sec.
6. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 8,15 sec.

60 m Männer 13.01.2013
7. Vorlauf
1. Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 7,21 sec. q
2. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 7,32 sec. q
3. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 7,81 sec.
4. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 7,82 sec.
5. Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 7,95 sec.
Außer Wertung
Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,55 sec.

60 m Männer 13.01.2013
8. Vorlauf
1. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 7,37 sec. q
2. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 7,40 sec. q
3. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 7,58 sec. q
4. Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 7,73 sec.
5. Roj, Philipp 1993 BY LAZ Inn 8,32 sec.
Außer Wertung
Hollauf, Edwin 1993 AUT LAC Wolfsberg 7,15 sec.

60 m Männer 13.01.2013
9. Vorlauf
1. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 7,22 sec. q
2. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 7,27 sec. q
3. Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 7,44 sec. q
4. Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 7,74 sec.
5. Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 8,20 sec.
Außer Wertung
Lahner, Dominik 1994 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,16 sec.

60 m Männer 13.01.2013
10. Vorlauf
1. Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,22 sec. q
2. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 7,34 sec. q
3. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,41 sec. q
4. Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,62 sec.
5. Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg 7,63 sec.

60 m Männer 13.01.2013
11. Vorlauf
1. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,27 sec. q
2. Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 7,33 sec. q
3. Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 7,58 sec. q
4. Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 7,68 sec.
5. Richter, Patrick 1992 BY Sportverein Schöllnach 8,09 sec.
Außer Wertung
Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,28 sec.

60 m Männer 13.01.2013
1. Zwischenlauf
1. Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 7,17 sec. q
2. Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 7,18 sec. q
3. Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut 7,28 sec.
4. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 7,30 sec.
5. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 7,33 sec.
6. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 7,45 sec.
7. Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 7,49 sec.
8. Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 7,52 sec.

60 m Männer 13.01.2013
2. Zwischenlauf
1. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 7,02 sec. q
2. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 7,19 sec. q
3. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,25 sec. q
4. Fundneider, Joschka 1991 BY LG Stadtwerke München 7,36 sec.
5. Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec.
6. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 7,47 sec.
7. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,48 sec.
8. Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 7,58 sec.

60 m Männer 13.01.2013
3. Zwischenlauf
1. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 7,01 sec. q
2. Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,21 sec. q
3. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 7,34 sec.
4. Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 7,39 sec.
5. Maier, Lukas 1994 BY Athletik & Sprintteam München 7,44 sec.
6. Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 7,61 sec.

60 m Männer 13.01.2013
4. Zwischenlauf
1. Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 7,09 sec. q
2. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 7,28 sec.
3. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 7,29 sec.
4. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 7,42 sec.
5. Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,44 sec.
6. Simon, Bryan 1994 BY Athletik & Sprintteam München 7,45 sec.
Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau disq.

60 m Männer 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 6,96 sec.
2. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 7,02 sec.
3. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 7,04 sec.
4. Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec.
5. Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,21 sec.
6. Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec.
7. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 7,23 sec.
8. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,30 sec.

60 m Männer 13.01.2013
Gäste-Einlagelauf
Außer Wertung
Badraun, Fabio 1987 SUI LC Schaffhausen 7,02 sec.
Hollauf, Reinhold 1993 AUT LAC Wolfsberg 7,05 sec.
Hollauf, Edwin 1993 AUT LAC Wolfsberg 7,20 sec.
Schwaiblmair, Lucas 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,51 sec.
Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 7,68 sec.
Jeske, Daniel 1993 BY TSV Gräfelfing 7,80 sec.

200 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 23,40 sec.
2. Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 23,60 sec.
3. Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 27,40 sec.
Außer Wertung
Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 24,27 sec.

200 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 23,19 sec.
2. Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 23,75 sec.
3. Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg 25,43 sec.
4. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 26,57 sec.

200 m Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 23,19 sec.
2. Böck, Fabian 1991 BY DJK Friedberg 23,75 sec.
3. Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 25,43 sec.
4. Herzog, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 27,05 sec.

200 m Männer 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 23,02 sec.
2. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 23,54 sec.
3. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 24,63 sec.
4. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,22 sec.

200 m Männer 13.01.2013
5. Zeitlauf
1. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 23,36 sec.
2. Krämer, Alexander 1987 BY asics Team Wendelstein 23,89 sec.
3. Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 24,68 sec.
4. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 26,36 sec.

200 m Männer 13.01.2013
6. Zeitlauf
1. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 22,97 sec.
2. Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 23,59 sec.
3. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 24,48 sec.
4. Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 25,08 sec.

200 m Männer 13.01.2013
7. Zeitlauf
1. Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 23,22 sec.
2. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 23,35 sec.
3. Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 24,35 sec.

200 m Männer 13.01.2013
8. Zeitlauf
1. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,83 sec.
2. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 24,64 sec.
Außer Wertung
Grüttner, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 23,57 sec.

200 m Männer 13.01.2013
9. Zeitlauf
1. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 22,80 sec.
2. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 25,79 sec.
Außer Wertung
Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 23,14 sec.

200 m Männer 13.01.2013
10. Zeitlauf
1. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 23,87 sec.
Außer Wertung
Hollauf, Reinhold 1993 AUT LAC Wolfsberg 22,67 sec.
Lahner, Dominik 1994 ITA SSV Bruneck Volksbank 22,70 sec.

200 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 22,80 sec.
2. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 22,97 sec.
3. Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 23,02 sec.
4. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 23,19 sec.
4. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 23,19 sec.
6. Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 23,22 sec.
7. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 23,35 sec.
8. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 23,36 sec.
9. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 23,40 sec.
10. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 23,54 sec.
11. Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 23,59 sec.
12. Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 23,60 sec.
13. Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 23,75 sec.
13. Böck, Fabian 1991 BY DJK Friedberg 23,75 sec.
15. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,83 sec.
16. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 23,87 sec.
17. Krämer, Alexander 1987 BY asics Team Wendelstein 23,89 sec.
18. Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 24,35 sec.
19. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 24,48 sec.
20. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 24,63 sec.
21. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 24,64 sec.
22. Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 24,68 sec.
23. Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 25,08 sec.
24. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,22 sec.
25. Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg 25,43 sec.
25. Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 25,43 sec.
27. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 25,79 sec.
28. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 26,36 sec.
29. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 26,57 sec.
30. Herzog, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 27,05 sec.
31. Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 27,40 sec.
Außer Wertung
Hollauf, Reinhold 1993 AUT LAC Wolfsberg 22,67 sec.
Lahner, Dominik 1994 ITA SSV Bruneck Volksbank 22,70 sec.
Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 23,14 sec.
Grüttner, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 23,57 sec.
Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 24,27 sec.

400 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Leitenberger, Marcel 1994 BY LG Region Landshut 53,59 sec.
2. Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 54,27 sec.
3. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 60,07 sec.

400 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 52,56 sec.
2. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 53,52 sec.
3. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 53,75 sec.

400 m Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 49,34 sec.
2. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,93 sec.
3. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 51,48 sec.

400 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 49,34 sec.
2. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,93 sec.
3. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 51,48 sec.
4. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 52,56 sec.
5. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 53,52 sec.
6. Leitenberger, Marcel 1994 BY LG Region Landshut 53,59 sec.
7. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 53,75 sec.
8. Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 54,27 sec.
9. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 60,07 sec.

800 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:09,85 min.
2. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:11,28 min.
3. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:11,92 min.
4. Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:12,97 min.
5. Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:13,29 min.
6. Roj, Philipp 1993 BY LAZ Inn 2:14,18 min.
7. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:14,43 min.
8. Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:21,86 min.

800 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 1:58,12 min.
2. Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:00,06 min.
3. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:02,04 min.
4. Graf, Thomas 1992 BY 1. FC Passau 2:07,96 min.
5. Siepl, Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 2:08,69 min.
6. Birner, Lorenz 1995 BY LG Team Isartal 2:15,51 min.
Außer Wertung
Virgolini, Nikolaus 1994 AUT LAC Wolfsberg 2:01,38 min.

800 m Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,64 min.
2. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:53,02 min.
3. Stefansson, Snorri 1993 BY LG Stadtwerke München 1:56,98 min.
4. Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:59,75 min.
Außer Wertung
Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 1:58,40 min.
Schenk, Philipp 1989 HE LG Alheimer Rotenburg Bebra 2:00,68 min.
Abfalter, Tobias 1995 AUT ITSG Innsbruck 2:08,40 min.

800 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,64 min.
2. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:53,02 min.
3. Stefansson, Snorri 1993 BY LG Stadtwerke München 1:56,98 min.
4. Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 1:58,12 min.
5. Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:59,75 min.
6. Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:00,06 min.
7. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:02,04 min.
8. Graf, Thomas 1992 BY 1. FC Passau 2:07,96 min.
9. Siepl, Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 2:08,69 min.
10. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:09,85 min.
11. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:11,28 min.
12. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:11,92 min.
13. Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:12,97 min.
14. Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:13,29 min.
15. Roj, Philipp 1993 BY LAZ Inn 2:14,18 min.
16. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:14,43 min.
17. Birner, Lorenz 1995 BY LG Team Isartal 2:15,51 min.
18. Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:21,86 min.
Außer Wertung
Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 1:58,40 min.
Schenk, Philipp 1989 HE LG Alheimer Rotenburg Bebra 2:00,68 min.
Virgolini, Nikolaus 1994 AUT LAC Wolfsberg 2:01,38 min.
Abfalter, Tobias 1995 AUT ITSG Innsbruck 2:08,40 min.

1500 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Prohl, Torben 1990 BY TuS Bad Aibling 4:20,03 min.
2. Aigner, Alexander 1980 BY LG Mettenheim 4:33,46 min.
3. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 4:49,62 min.
4. Sonnenburg, Patrick 1979 BY LG Mettenheim 4:51,20 min.
5. Kirst, Boris 1971 BY LG Mettenheim 4:53,99 min.
6. Wicht, Markus 1994 BY LG Stadtwerke München 5:08,11 min.

1500 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Estner, Johannes 1991 BY LG Donau-Ries 4:16,44 min.
2. Vlachas, Rafail-Pantelis 1993 BY LG Stadtwerke München 4:18,01 min.
3. Tuttas, Michael 1983 BY TuS Bad Aibling 4:20,64 min.
4. Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:22,37 min.
5. Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 4:25,38 min.
6. Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 4:42,87 min.
Außer Wertung
Süss, Lukas 1994 AUT ITSG Innsbruck 4:28,19 min.

1500 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Estner, Johannes 1991 BY LG Donau-Ries 4:16,44 min.
2. Vlachas, Rafail-Pantelis 1993 BY LG Stadtwerke München 4:18,01 min.
3. Prohl, Torben 1990 BY TuS Bad Aibling 4:20,03 min.
4. Tuttas, Michael 1983 BY TuS Bad Aibling 4:20,64 min.
5. Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:22,37 min.
6. Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 4:25,38 min.
7. Aigner, Alexander 1980 BY LG Mettenheim 4:33,46 min.
8. Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 4:42,87 min.
9. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 4:49,62 min.
10. Sonnenburg, Patrick 1979 BY LG Mettenheim 4:51,20 min.
11. Kirst, Boris 1971 BY LG Mettenheim 4:53,99 min.
12. Wicht, Markus 1994 BY LG Stadtwerke München 5:08,11 min.
Außer Wertung
Süss, Lukas 1994 AUT ITSG Innsbruck 4:28,19 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Hirschmann, Thomas 1983 BY TSV Trudering 8,63 sec.
2. Simon, Bryan 1994 BY Athletik & Sprintteam München 8,88 sec.
3. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 9,71 sec.
Außer Wertung
Hollauf, Edwin 1993 AUT LAC Wolfsberg 8,76 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Gräfelfing I BY 1:36,16 min.
Suckfüll, Korbinian 1997; Kufner, Michael 1991
Bär, Rouven 1995; Jeske, Daniel 1993
2. LG Allgäu/Kempten I BY 1:41,53 min.
Walter-Kugler, Sebastian 1995; Saigger, Manuel 1994
Lindner, Benedikt 1994; Ott, Lars 1996
3. SVG Ruhstorf/Rott I BY 1:42,85 min.
Klissenbauer, Simon 1989; Polster, Johannes 1992
Liebl, Christian 1986; Polster, Stefan 1989
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:33,15 min.
Lahner, Dominik 1994; Gasser, Markus 1995
Schifferegger, Hannes 1995; Gruber, Andreas 1995

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Region Landshut II BY 1:33,33 min.
Walters, Andrew 1995; Franz, Christian 1982
Eggl, Bernhard 1995; Hopf, Martin 1982
2. LG Würm Athletik I BY 1:34,87 min.
Straub, Paul 1995; Vogel, Emanuel 1994
Giehl, Stefan 1987; Streiber, Robin 1988
StG Penzberg/Murnau I BY disq.
Vent, Martin 1987; Kölbl, Andreas 1994
Bauer, Matthias 1993; Gattinger, Sebastian 1993
Disqu. wg. Wechselfehler We.1

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY 1:32,83 min.
Petzi, Andreas 1982; Nejedl, Philipp 1994
Isaak, Daniel 1993; Schiller, Thomas 1992
2. LG Stadtwerke München II BY 1:36,02 min.
Schubert, Julian 1993; Herzog, Florian 1994
Döring, Andreas 1982; Naumann, André 1972
3. LG Stadtwerke München I BY 1:40,37 min.
Schröder, Michael 1992; Anton, Valentin 1995
Dupont, Fabian 1990; Stodtko, Elias 1993

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 1:32,83 min.
Petzi, Andreas 1982; Nejedl, Philipp 1994
Isaak, Daniel 1993; Schiller, Thomas 1992
2. LG Region Landshut II BY 1:33,33 min.
Walters, Andrew 1995; Franz, Christian 1982
Eggl, Bernhard 1995; Hopf, Martin 1982
3. LG Würm Athletik I BY 1:34,87 min.
Straub, Paul 1995; Vogel, Emanuel 1994
Giehl, Stefan 1987; Streiber, Robin 1988
4. LG Stadtwerke München II BY 1:36,02 min.
Schubert, Julian 1993; Herzog, Florian 1994
Döring, Andreas 1982; Naumann, André 1972
5. TSV Gräfelfing I BY 1:36,16 min.
Suckfüll, Korbinian 1997; Kufner, Michael 1991
Bär, Rouven 1995; Jeske, Daniel 1993
6. LG Stadtwerke München I BY 1:40,37 min.
Schröder, Michael 1992; Anton, Valentin 1995
Dupont, Fabian 1990; Stodtko, Elias 1993
7. LG Allgäu/Kempten I BY 1:41,53 min.
Walter-Kugler, Sebastian 1995; Saigger, Manuel 1994
Lindner, Benedikt 1994; Ott, Lars 1996
8. SVG Ruhstorf/Rott I BY 1:42,85 min.
Klissenbauer, Simon 1989; Polster, Johannes 1992
Liebl, Christian 1986; Polster, Stefan 1989
StG Penzberg/Murnau I BY disq.
Vent, Martin 1987; Kölbl, Andreas 1994
Bauer, Matthias 1993; Gattinger, Sebastian 1993
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:33,15 min.
Lahner, Dominik 1994; Gasser, Markus 1995
Schifferegger, Hannes 1995; Gruber, Andreas 1995

Hochsprung Männer 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Maier, Lukas 1994 BY Athletik & Sprintteam München 1,89 m
2. Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,89 m
3. Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 1,76 m
4. Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,76 m

166 171 176 181 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - o o o o o xxx
2. Pinieck - - o o xxo xo xxx
3. Döring o o o xxx
4. Martin o xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Seibold, Patrick 1991 BY TSV Gräfelfing 4,40 m
2. Jeske, Daniel 1993 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
3. Bär, Rouven 1995 BY TSV Gräfelfing 4,10 m
4. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,00 m
5. Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 4,00 m
6. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 3,60 m
7. Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 3,60 m
Außer Wertung
Schwaiblmair, Lucas 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V.

340 360 380 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibold - - - - - o o o xxx
2. Jeske - - - - xo o xxx
3. Bär - - o xo xo xxx
4. Rieger - - - o xxx
5. Askovic - x xo xo xxx
6. Gilch - o xxx
7. Stodtko - xo xxx
Schwaiblmair - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,02 m
6,63 6,66 6,85 6,95 6,70 7,02
2. Krämer, Alexander 1987 BY asics Team Wendelstein 6,89 m
6,61 6,89 5,95 6,81 6,82 6,83
3. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,86 m
6,79 x 6,69 6,64 6,86 6,66
4. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,78 m
6,35 x 6,35 6,61 6,70 6,78
5. Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 6,66 m
6,49 6,41 6,66 6,44 x 6,40
6. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 6,38 m
6,20 - 6,30 6,22 6,38 6,12
7. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,30 m
x x 6,30 x 6,03 x
8. Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 6,10 m
6,02 x 6,10 5,86 - -
9. Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 6,09 m
5,70 5,88 6,09
10. Bange, Christoph 1987 BY LG Augsburg 6,02 m
5,84 5,76 6,02
11. Frick, Manuel 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 6,01 m
5,88 5,46 6,01
12. Dörr, Philipp 1976 BY LG Stadtwerke München 5,98 m
5,98 x -
13. Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 5,91 m
5,56 5,68 5,91
14. Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 5,78 m
x 5,70 5,78
15. Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,61 m
5,57 x 5,61
16. Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 5,39 m
5,39 5,32 -
17. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 5,35 m
5,35 x x
18. Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,28 m
5,28 x x
19. Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 5,19 m
5,17 5,16 5,19
20. Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 5,05 m
4,99 5,02 5,05
21. Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,99 m
4,99 x x
22. Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 4,83 m
x x 4,83

Dreisprung Männer 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 13,48 m
13,48 - - - - -
2. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 11,91 m
11,74 11,50 11,91 9,98 - -
3. Richter, Patrick 1992 BY Sportverein Schöllnach 11,40 m
11,40 11,37 11,22 x 11,18 11,38

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Schäpe, Tobias 1979 BY LG Stadtwerke München 13,79 m
13,05 13,64 x 13,72 13,79 x
2. Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,93 m
12,11 x 12,58 x 12,93 12,42
3. Wildschek, Andreas 1978 BY SV DJK Taufkirchen 12,79 m
12,79 12,09 12,61 12,60 12,33 12,78
4. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,62 m
12,25 12,27 x 12,19 12,62 12,57
5. Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,13 m
11,62 x x 11,95 x 12,13
6. Seemeier, Markus 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,04 m
11,71 12,02 11,57 12,04 11,83 11,86
7. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,02 m
11,85 x 12,02 11,78 11,62 11,86
8. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 11,92 m
11,51 11,76 11,92 11,64 x 11,50
9. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 11,28 m
10,26 11,15 11,28
10. Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 10,38 m
10,38 9,48 9,65
11. Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 9,77 m
9,61 9,69 9,77
12. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 9,36 m
8,45 9,08 9,36
13. Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,03 m
8,75 8,44 9,03
14. Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 8,95 m
8,62 8,62 8,95
15. Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,18 m
8,18 8,04 8,03

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 13.01.2013
1. Vorlauf
1. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,28 sec. q
2. Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 7,45 sec. q
3. Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,73 sec. q
4. Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,86 sec. q
5. Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,97 sec. q
5. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 7,97 sec. q
Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt disq.

60 m MJ U18 13.01.2013
2. Vorlauf
1. Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,27 sec. q
2. Obermeier, Josef 1997 BY 1. FC Passau 7,75 sec. q
3. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,89 sec. q
4. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 7,97 sec. q
5. Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 8,07 sec.
6. Ungerath, Robin 1998 BY TSV Bad Endorf 8,80 sec.
Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing disq.

60 m MJ U18 13.01.2013
3. Vorlauf
1. Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 7,68 sec. q
2. Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 7,85 sec. q
3. Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 7,99 sec. q
4. Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,06 sec.
5. Sollacher, Leopold 1997 BY LG Würm Athletik 8,52 sec.
Langer, Tobias 1996 BY FC Aschheim ab.

60 m MJ U18 13.01.2013
4. Vorlauf
1. Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 7,61 sec. q
2. Lamsfuß, Julian 1997 BY 1. FC Passau 7,78 sec. q
3. Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 7,79 sec. v
4. Kauzner, Franz 1997 BY 1. FC Passau 7,91 sec. q
5. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,07 sec.
6. Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 8,34 sec.

60 m MJ U18 13.01.2013
5. Vorlauf
1. Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 7,73 sec. q
2. Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 7,86 sec. q
3. Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 7,98 sec. q
4. Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,25 sec.
5. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,32 sec.
Außer Wertung
Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG Innsbruck 8,23 sec.

60 m MJ U18 13.01.2013
6. Vorlauf
1. Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau 7,45 sec. q
2. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 7,65 sec. q
3. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,68 sec. q
4. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 7,74 sec. q
5. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec. q
6. Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 8,02 sec. q

60 m MJ U18 13.01.2013
7. Vorlauf
1. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,62 sec. q
2. Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,63 sec. q
3. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 7,91 sec. q
4. Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 7,99 sec. q
5. Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 8,17 sec.
Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing ab.

60 m MJ U18 13.01.2013
8. Vorlauf
1. Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 7,51 sec. q
2. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,59 sec. q
3. Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 7,63 sec. q
4. Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,03 sec.
5. Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 8,09 sec.
6. Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 8,37 sec.

60 m MJ U18 13.01.2013
1. Zwischenlauf
1. Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 7,43 sec. q
2. Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 7,47 sec. q
3. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,71 sec.
4. Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,80 sec.
5. Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,94 sec.
6. Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,02 sec.
7. Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 8,25 sec.
Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m MJ U18 13.01.2013
2. Zwischenlauf
1. Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau 7,34 sec. v
2. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 7,50 sec. q
3. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,56 sec. q
4. Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 7,83 sec.
5. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec.
6. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 7,93 sec.
7. Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 7,93 sec.
Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m MJ U18 13.01.2013
3. Zwischenlauf
1. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,28 sec. q
2. Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 7,47 sec. q
3. Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,62 sec.
4. Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 7,82 sec.
5. Lamsfuß, Julian 1997 BY 1. FC Passau 7,85 sec.
6. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,85 sec.
7. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 8,00 sec.
8. Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 8,00 sec.

60 m MJ U18 13.01.2013
4. Zwischenlauf
1. Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,30 sec. q
2. Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 7,55 sec. q
3. Obermeier, Josef 1997 BY 1. FC Passau 7,67 sec.
4. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,68 sec.
5. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 7,77 sec.
6. Kauzner, Franz 1997 BY 1. FC Passau 7,85 sec.
7. Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 7,99 sec.
Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling ab.

60 m MJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec.
2. Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,23 sec.
3. Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 7,47 sec.
4. Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 7,50 sec.
5. Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 7,51 sec.
6. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 7,53 sec.
7. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,61 sec.
8. Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 7,63 sec.

400 m MJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 55,38 sec.
2. Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 62,15 sec.
3. Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 65,12 sec.

400 m MJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Lenz, Andreas 1996 BY SV Untermeitingen 57,71 sec.
2. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 59,87 sec.
3. Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 61,26 sec.

400 m MJ U18 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 53,43 sec.
2. Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 53,48 sec.
3. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 55,59 sec.
4. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 56,48 sec.

400 m MJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 53,43 sec.
2. Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 53,48 sec.
3. Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 55,38 sec.
4. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 55,59 sec.
5. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 56,48 sec.
6. Lenz, Andreas 1996 BY SV Untermeitingen 57,71 sec.
7. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 59,87 sec.
8. Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 61,26 sec.
9. Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 62,15 sec.
10. Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 65,12 sec.

800 m MJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:10,37 min.
2. Gunzl, Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:13,22 min.
3. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,69 min.
4. Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 2:17,92 min.

800 m MJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 2:02,36 min.
2. Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 2:03,04 min.
3. Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2:03,14 min.
4. Mohseni, Hani 1996 BY ESV München 2:05,96 min.
Außer Wertung
Putzer, Patrick 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:03,50 min.

800 m MJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 2:02,36 min.
2. Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 2:03,04 min.
3. Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2:03,14 min.
4. Mohseni, Hani 1996 BY ESV München 2:05,96 min.
5. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:10,37 min.
6. Gunzl, Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:13,22 min.
7. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,69 min.
8. Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 2:17,92 min.
Außer Wertung
Putzer, Patrick 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:03,50 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,41 sec.
2. Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 9,51 sec.
3. Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 9,75 sec.
4. Thiel, Jannik 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,18 sec.
5. Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,65 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec.
2. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec.
3. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,75 sec.
4. Siggenauer, Albert 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 10,29 sec.
5. Siggenauer, Josef 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 10,57 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec.
2. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec.
3. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,75 sec.
4. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,41 sec.
5. Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 9,51 sec.
6. Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 9,75 sec.
7. Thiel, Jannik 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,18 sec.
8. Siggenauer, Albert 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 10,29 sec.
9. Siggenauer, Josef 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 10,57 sec.
10. Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,65 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. FC Aschheim I BY 1:40,60 min.
Conrad, Jacob 1996; Langer, Tobias 1996
Kurz, Christoph 1997; Wenz, Felix 1996
2. TSV Penzberg I BY 1:43,96 min.
Kriegsch, Justus 1996; Pestisha, Albin 1999
Thalbauer, Dominik 1997; Haberhausen, Jannis 1997
MTV 1881 Ingolstadt I BY disq.
Spreng, Dominik 1998; Spreng, Nico 1997
Knabl, Julian 1998; Kleinbauer, Kristian 1998
Disqu. wg Wechselfehler 3.We

4 x 200 m Staffel MJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:34,26 min.
Troßmann, Daniel 1996; Walter, Laurin 1996
Faltenbacher, David 1997; Sow, Idrissa 1997
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 1:39,83 min.
Wunderlich, Lukas 1998; Kinzel, Daniel 1996
Schneider, Matthias 1996; Rott, Andreas 1996
3. TSV 1880 Wasserburg I BY 1:47,08 min.
Focke, Nils-Alexander 1998; Peinhofer, Simon 1997
Kurzbuch, Maximilian 1997; Huber, Maximilian 1998
1. FC Passau I BY aufg.
Lamsfuß, Julian 1997; Obermeier, Josef 1997
Kauzner, Franz 1997; Grieger, Max 1997

4 x 200 m Staffel MJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:34,26 min.
Troßmann, Daniel 1996; Walter, Laurin 1996
Faltenbacher, David 1997; Sow, Idrissa 1997
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 1:39,83 min.
Wunderlich, Lukas 1998; Kinzel, Daniel 1996
Schneider, Matthias 1996; Rott, Andreas 1996
3. FC Aschheim I BY 1:40,60 min.
Conrad, Jacob 1996; Langer, Tobias 1996
Kurz, Christoph 1997; Wenz, Felix 1996
4. TSV Penzberg I BY 1:43,96 min.
Kriegsch, Justus 1996; Pestisha, Albin 1999
Thalbauer, Dominik 1997; Haberhausen, Jannis 1997
5. TSV 1880 Wasserburg I BY 1:47,08 min.
Focke, Nils-Alexander 1998; Peinhofer, Simon 1997
Kurzbuch, Maximilian 1997; Huber, Maximilian 1998
1. FC Passau I BY aufg.
Lamsfuß, Julian 1997; Obermeier, Josef 1997
Kauzner, Franz 1997; Grieger, Max 1997
MTV 1881 Ingolstadt I BY disq.
Spreng, Dominik 1998; Spreng, Nico 1997
Knabl, Julian 1998; Kleinbauer, Kristian 1998

Hochsprung MJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 1,87 m
2. Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering 1,87 m
3. Scheunemann, Tobias 1996 BY TSV Plattling 1,81 m
4. Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 1,81 m
5. Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 1,75 m
6. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 1,75 m
7. Schuschke, Stefan 1996 BY LG Oberland 1,75 m
8. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 1,70 m
9. Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 1,70 m
10. Murr, Simon 1998 BY SV Germering 1,70 m
11. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 1,70 m
12. Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 1,65 m
13. Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 1,65 m
14. Vogt, Christopher 1996 BY TSV Vaterstetten 1,65 m
15. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,60 m
15. Siggenauer, Albert 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 1,60 m
15. Siggenauer, Josef 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 1,60 m
18. Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,60 m
19. Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 1,55 m

155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - o o o xo xo xxx
2. Schwarzbach - - o o o o o xxo xo xxx
3. Scheunemann - - o o o xxo xo xxx
4. Wilke - o o o xxo xo xo xxx
5. Gasser o - o o xo xxx
6. Faltenbacher - o o xo xo xxx
7. Schuschke - o o xxo xo xxx
8. Bobinger - o o o - xxx
9. Kerger - o xxo o xxx
10. Murr o o o xxo xxx
11. Mayer - - xo xxo xxx
12. Holländer - o o xxx
13. Manxhuka o xo xo xxx
14. Vogt o xxo xo xxx
15. Kirch o xo xxx
15. Siggenauer o xo xxx
15. Siggenauer o xo xxx
18. Knabl o xxo xxx
19. Ostermeier xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,00 m
2. Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 3,80 m
3. Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 3,70 m
4. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 3,60 m
5. Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,50 m
6. Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 3,50 m
7. Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
8. Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 3,40 m
9. Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,40 m
10. Thiel, Jannik 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,20 m
11. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m

280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suckfüll - - - - - o o o o xxo xxx
2. Wolter - - - - o xxo o o x xx
3. Mühlbauer - - - o o o xxo xxx
4. Askovic - o o xxo o xxo xxx
5. Krieger - o o o o xxx
6. Holzmüller - o o o xo xxx
7. Sow - xxo o o xxx
8. Struppler - - - xo xxx
9. Huber - xxo xo xo xxx
10. Thiel o o xxo xxx
11. Kurzbuch o o xxx

Weitsprung MJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,64 m
6,43 6,64 - 6,37 6,37 6,60
2. Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau 6,53 m
x 6,53 x x x x
3. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,08 m
x 6,08 5,99 5,89 - -
4. Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 6,05 m
5,86 6,05 5,88 5,86 - -
5. Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 5,85 m
x 5,85 5,62 x 5,74 5,63
6. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,84 m
5,63 5,70 5,84 x 5,48 3,58
7. Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,83 m
x 5,74 5,81 5,83 5,41 x
8. Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 5,82 m
5,82 5,75 5,62 - 5,21 5,18
9. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 5,73 m
5,73 5,52 5,38
10. Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 5,60 m
5,42 5,14 5,60
11. Lamsfuß, Julian 1997 BY 1. FC Passau 5,59 m
5,33 5,59 5,57
12. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5,55 m
5,20 5,55 5,22
13. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 5,52 m
x 5,50 5,52
14. Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,35 m
5,35 5,32 x
15. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,30 m
5,11 5,30 4,01
16. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 5,15 m
4,84 5,15 4,81
17. Siggenauer, Albert 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 5,03 m
4,98 5,03 4,88
18. Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 5,00 m
5,00 4,78 3,55
19. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,99 m
4,99 4,69 4,20
20. Siggenauer, Josef 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 4,84 m
4,84 4,76 4,82
21. Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 4,61 m
x 4,61 x
22. Ungerath, Robin 1998 BY TSV Bad Endorf 4,59 m
4,59 x 4,43
Vogt, Christopher 1996 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
x x x
Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.
Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling ab.

Dreisprung MJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 13,02 m
13,00 13,02 12,99 - - -
2. Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 11,80 m
11,11 11,19 11,37 11,33 11,61 11,80
3. Schuschke, Stefan 1996 BY LG Oberland 11,60 m
11,60 11,43 10,78 11,25 11,26 -
4. Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,55 m
10,35 11,40 11,55 10,48 10,71 10,69
5. Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 11,44 m
10,97 10,72 11,20 10,98 11,12 11,44
6. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,29 m
10,64 10,72 11,22 x 11,29 -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 16,87 m
15,92 x 16,07 16,87 x 16,10
2. Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 16,25 m
15,63 16,25 16,13 15,46 16,05 15,98
3. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 13,41 m
12,92 13,41 13,35 13,34 13,01 12,10
4. Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 13,19 m
12,39 13,17 13,00 13,19 13,08 13,14
5. Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 12,77 m
11,03 11,83 12,48 11,93 12,77 12,74
6. Goettl, Tobias 1997 BY LG Wolfstein 12,71 m
12,71 11,77 12,48 12,16 x x
7. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 12,45 m
9,62 11,40 12,28 11,97 11,32 12,45
8. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,15 m
11,55 12,15 10,03 x x 11,85
9. Schupp, Jonas 1996 BY LG Stadtwerke München 11,59 m
10,58 11,59 11,05
10. Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,40 m
x 11,40 10,94
11. Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 11,14 m
11,13 10,85 11,14
12. Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 11,12 m
10,77 11,12 10,04
13. Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,85 m
10,85 10,19 9,02
14. Schneider, Johannes 1997 BY 1. FC Passau 10,55 m
10,38 10,55 10,45
15. Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 10,44 m
9,98 10,44 10,24
16. Riss, Alexander 1997 BY TSV Penzberg 10,42 m
10,42 x 9,95
17. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 10,23 m
10,23 9,90 9,95
18. Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 10,13 m
9,78 10,13 9,58
19. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,43 m
8,75 9,43 9,24
20. Siggenauer, Albert 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 8,60 m
8,60 8,48 -
21. Siggenauer, Josef 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 8,28 m
8,18 8,28 -
22. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 8,17 m
7,73 7,28 8,17

Frauen
60 m Frauen 13.01.2013
1. Vorlauf
1. Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,18 sec. q
2. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 8,25 sec. q
3. Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 8,86 sec.
4. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 8,91 sec.
5. Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 9,38 sec.
6. Hallhuber, Elisabeth 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,44 sec.
Außer Wertung
Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 7,74 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
2. Vorlauf
1. Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 7,69 sec. q
1. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,69 sec. q
3. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 8,36 sec. q
4. Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 8,60 sec. q
5. Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,63 sec.
6. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 9,18 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
3. Vorlauf
1. Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 7,83 sec. q
2. Weiß, Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 7,89 sec. q
3. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 8,39 sec. q
4. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,46 sec. q
5. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 8,58 sec. q
6. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 8,65 sec.
7. Doehler, Sarah-Louisa 1993 BY LAG Mittlere Isar 9,01 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
4. Vorlauf
1. Weiß, Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 7,90 sec. q
2. Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 8,26 sec. q
3. Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,27 sec. q
4. Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 8,44 sec. q
5. Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,51 sec. q
6. Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 8,57 sec. q
7. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 8,99 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
5. Vorlauf
1. Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,85 sec. q
2. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 8,15 sec. q
3. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,23 sec. q
4. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 8,50 sec. q
5. Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,51 sec. q
6. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 8,62 sec.
7. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,85 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
6. Vorlauf
1. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 7,97 sec. q
2. Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 8,38 sec. q
3. Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 8,73 sec.
4. Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 8,79 sec.
5. Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,82 sec.
Außer Wertung
Mairhofer, Alexa 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,08 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
7. Vorlauf
1. Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 7,92 sec. q
2. Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 8,29 sec. q
3. Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 8,30 sec. q
4. Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 8,56 sec. q
5. Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 8,65 sec.
6. Rutetzki, Annika 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 8,78 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
8. Vorlauf
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec. q
2. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 8,05 sec. q
3. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 8,09 sec. q
4. Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 8,53 sec. q
5. Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 8,73 sec.
6. Lorenz, Anna 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 9,36 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
1. Zwischenlauf
1. Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,77 sec. q
2. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 7,85 sec. q
3. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 8,26 sec.
4. Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 8,65 sec.
5. Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 8,66 sec.
Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen ab.
Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen ab.

60 m Frauen 13.01.2013
2. Zwischenlauf
1. Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 7,84 sec. q
2. Weiß, Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec. q
3. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 8,09 sec.
4. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,19 sec.
5. Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 8,22 sec.
6. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 8,34 sec.
7. Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,51 sec.
8. Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 8,60 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
3. Zwischenlauf
1. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,74 sec. q
2. Weiß, Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec. q
3. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 8,04 sec.
4. Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 8,22 sec.
5. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 8,28 sec.
6. Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 8,47 sec.
7. Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,56 sec.
8. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 8,61 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
4. Zwischenlauf
1. Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 7,87 sec. q
2. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 7,96 sec. q
3. Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 8,20 sec.
4. Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,30 sec.
5. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,48 sec.
6. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 8,55 sec.
7. Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 8,65 sec.
Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Frauen 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,74 sec.
2. Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,77 sec.
3. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec.
4. Weiß, Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 7,81 sec.
5. Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 7,83 sec.
6. Weiß, Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec.
7. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 8,04 sec.
Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Frauen 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 26,83 sec.
2. Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 27,30 sec.
3. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 28,03 sec.
4. Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 28,44 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 26,42 sec.
2. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 26,73 sec.
3. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 30,96 sec.
4. Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 32,32 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 26,48 sec.
2. Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 26,87 sec.
3. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 29,09 sec.
4. Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 29,38 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 26,30 sec.
2. Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 29,42 sec.
Außer Wertung
Mairhofer, Alexa 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 26,05 sec.
Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 29,45 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
5. Zeitlauf
1. Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,67 sec.
2. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 26,32 sec.
3. Hartman, Marion 1970 BY LG Würm Athletik 29,56 sec.
4. Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 29,77 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
6. Zeitlauf
1. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 25,59 sec.
2. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 25,61 sec.
3. Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,54 sec.
4. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 29,63 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
7. Zeitlauf
1. Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 24,51 sec.
2. Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 24,82 sec.
3. Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 28,73 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
8. Zeitlauf
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 24,85 sec.
2. Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,78 sec.
Außer Wertung
Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 24,73 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 24,51 sec.
2. Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 24,82 sec.
3. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 24,85 sec.
4. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 25,59 sec.
5. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 25,61 sec.
6. Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,67 sec.
7. Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 26,30 sec.
8. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 26,32 sec.
9. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 26,42 sec.
10. Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 26,48 sec.
11. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 26,73 sec.
12. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 26,83 sec.
13. Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 26,87 sec.
14. Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 27,30 sec.
15. Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,78 sec.
16. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 28,03 sec.
17. Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 28,44 sec.
18. Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,54 sec.
19. Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 28,73 sec.
20. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 29,09 sec.
21. Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 29,38 sec.
22. Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 29,42 sec.
23. Hartman, Marion 1970 BY LG Würm Athletik 29,56 sec.
24. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 29,63 sec.
25. Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 29,77 sec.
26. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 30,96 sec.
27. Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 32,32 sec.
Außer Wertung
Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 24,73 sec.
Mairhofer, Alexa 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 26,05 sec.
Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 29,45 sec.

400 m Frauen 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 64,62 sec.
2. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 64,98 sec.
3. Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 65,15 sec.
4. Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 65,24 sec.

400 m Frauen 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Klasna, Nicole 1993 BY TuS Bad Aibling 57,86 sec.
2. Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 59,87 sec.
3. Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 61,20 sec.
Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 58,58 sec.

400 m Frauen 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Klasna, Nicole 1993 BY TuS Bad Aibling 57,86 sec.
2. Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 59,87 sec.
3. Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 61,20 sec.
4. Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 64,62 sec.
5. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 64,98 sec.
6. Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 65,15 sec.
7. Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 65,24 sec.
Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 58,58 sec.

800 m Frauen 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:19,73 min.
2. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:23,63 min.
3. Weniger, Julia 1989 BY LG Stadtwerke München 2:25,56 min.
4. Allgayer, Raphaela 1995 BY ESV München 2:38,02 min.
Außer Wertung
Begley, Lorna 1992 IRL LLC Innsbruck 2:19,21 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 8,65 sec.
2. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 9,10 sec.
3. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,45 sec.
4. Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 9,95 sec.
5. Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 10,28 sec.
6. Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 10,75 sec.
Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf ab.
Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 9,11 sec. q
2. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 9,17 sec. q
3. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,41 sec. q
4. Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 10,22 sec. q
5. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 10,35 sec. q

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 8,63 sec. q
2. Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 9,92 sec. q
3. Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 10,63 sec. q
4. Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,07 sec.
5. Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 11,15 sec.
Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering aufg.

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Gräfelfing I BY 1:52,15 min.
Dorn, Alexandra 1995; Keil, Sonja 1985
Mühlbauer, Franziska 1994; Roth, Franziska 1993
2. TSV Friedberg I BY 1:53,83 min.
Mayr, Monika 1990; Freiding, Franziska 1993
Hahner, Kerstin 1982; Czogalla, Ramona 1993
3. TSV Bad Endorf I BY 1:56,86 min.
Schlemer, Salome 1995; Jäger, Magdalena 1995
Neugebauer, Maria 1994; Führen, Rose 1991

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:37,52 min.
Seer, Tamara 1989; Schollbach, Lisa 1990
Riedl, Martina 1992; Riedl, Julia 1992
2. LG Region Landshut I BY 1:50,40 min.
Schedlbauer, Tanja 1995; Höfelsauer, Katrin 1992
Gammel, Sabine 1993; Maier, Stefanie 1995
TSV Schongau I BY aufg.
Keller, Nadine 1977; Buccarella, Anja 1969
Lautenbacher, Sarah 1992; Huber, Tanja 1973
LG Stadtwerke München II BY disq.
Weiß, Magdalena 1994; Weiß, Laura 1994
Reßler, Kristina 1993; Stronk, Laura 1992
disqu wg. Wechselfehler Wechsel 2

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:37,52 min.
Seer, Tamara 1989; Schollbach, Lisa 1990
Riedl, Martina 1992; Riedl, Julia 1992
2. LG Region Landshut I BY 1:50,40 min.
Schedlbauer, Tanja 1995; Höfelsauer, Katrin 1992
Gammel, Sabine 1993; Maier, Stefanie 1995
3. TSV Gräfelfing I BY 1:52,15 min.
Dorn, Alexandra 1995; Keil, Sonja 1985
Mühlbauer, Franziska 1994; Roth, Franziska 1993
4. TSV Friedberg I BY 1:53,83 min.
Mayr, Monika 1990; Freiding, Franziska 1993
Hahner, Kerstin 1982; Czogalla, Ramona 1993
5. TSV Bad Endorf I BY 1:56,86 min.
Schlemer, Salome 1995; Jäger, Magdalena 1995
Neugebauer, Maria 1994; Führen, Rose 1991
TSV Schongau I BY aufg.
Keller, Nadine 1977; Buccarella, Anja 1969
Lautenbacher, Sarah 1992; Huber, Tanja 1973
LG Stadtwerke München II BY disq.
Weiß, Magdalena 1994; Weiß, Laura 1994
Reßler, Kristina 1993; Stronk, Laura 1992

Hochsprung Frauen 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 1,68 m
2. Zimmermann, Franziska 1993 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
3. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 1,59 m
4. Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 1,59 m
5. Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 1,51 m
5. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,51 m
7. Steinicke, Jessica 1990 BY DJK Ingolstadt 1,51 m
8. Quiatkowsky, Marlena 1993 BY SV Germering 1,51 m

141 146 151 156 159 162 165 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehring - o o o o o xo xxo x-
2. Zimmermann - o o o xxo xo xxx
3. Bichler - - o xo o xxx
4. Schneider - - xo xo xxo xxx
5. Jäger o o o xxx
5. Peter - - o xxx
7. Steinicke - xo xo xxx
8. Quiatkowsky o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 13.01.2013
Finale
1. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 3,50 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlemer - - - - - - o - o - xxx

Weitsprung Frauen 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 5,62 m
5,50 5,40 5,46 x 5,62 5,37
2. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 5,60 m
x 5,46 x - 5,60 x
3. Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,29 m
x 5,13 4,63 5,26 x 5,29
4. Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 5,29 m
4,97 5,20 x x 5,20 5,29
5. Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 5,24 m
5,04 5,18 5,18 5,20 x 5,24
6. Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 5,21 m
5,21 4,79 4,63 4,77 4,94 4,91
7. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 5,09 m
4,93 5,09 - 4,73 4,98 5,02
8. Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 5,01 m
x 5,01 4,97 4,74 x x
9. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 4,93 m
4,69 4,77 4,93
10. Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,80 m
4,61 4,65 4,80
11. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 4,80 m
x x 4,80
12. Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 4,77 m
4,62 4,61 4,77
13. Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 4,76 m
x 4,61 4,76
14. Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 4,74 m
4,74 x 4,63
15. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,69 m
4,52 4,62 4,69
16. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,69 m
x 4,69 x
17. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,65 m
4,65 4,55 x
18. Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 4,62 m
4,29 4,28 4,62
19. Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 4,55 m
4,49 x 4,55
20. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 4,50 m
x 4,42 4,50
21. Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 4,24 m
4,24 4,23 4,09
22. Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 3,84 m
3,80 3,82 3,84
Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen o.g.V.
x x x
Rupp, Maren 1991 BY TSV Schwabmünchen ab.

Dreisprung Frauen 13.01.2013
Finale
1. Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 10,18 m
10,05 10,18 9,67 10,15 10,00 x
2. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 10,18 m
x 9,81 9,97 10,12 10,18 10,11

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,61 m
12,61 12,41 12,32 11,77 11,84 12,17
2. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,08 m
12,08 x x 11,89 x 12,01
3. Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 11,90 m
11,90 11,54 11,61 11,40 x x
4. Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,60 m
11,18 11,60 10,64 x 11,15 11,52
5. Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 10,90 m
9,55 10,90 9,80 x 9,79 x
6. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 10,82 m
9,65 10,82 x 9,71 10,50 10,09
7. Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,58 m
10,00 9,81 9,70 9,91 10,37 10,58
8. Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 10,31 m
9,66 9,73 10,03 10,00 10,31 9,56
9. Satzger, Lisa 1991 BY TSV Friedberg 9,83 m
9,36 9,42 9,83
10. Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 9,50 m
8,06 9,50 9,33
11. Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 9,24 m
9,24 9,10 8,85
12. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 9,22 m
9,22 8,30 x
13. Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 9,16 m
9,16 9,03 8,72
14. Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 8,85 m
8,74 8,85 7,83
15. Seitz, Katrin 1987 BY TSV Friedberg 8,68 m
8,67 8,09 8,68
16. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 8,51 m
8,31 8,39 8,51
17. Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 8,37 m
8,37 8,22 8,21
18. Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 8,32 m
8,32 7,82 7,58
19. Baierlein, Anna 1990 BY TSV Friedberg 7,88 m
x x 7,88
20. Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 7,43 m
7,43 6,82 7,02
21. Hallhuber, Elisabeth 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,52 m
x 6,48 6,52
22. Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 5,85 m
5,85 4,86 5,56

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 13.01.2013
1. Vorlauf
1. Braun, Sofie 1998 BY LG Region Landshut 8,01 sec. q
2. Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 8,13 sec. q
3. Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 8,56 sec. v
4. Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 8,80 sec.
5. Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 9,11 sec.
6. Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 9,52 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
2. Vorlauf
1. Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 8,18 sec. q
2. Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,23 sec. q
3. Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,44 sec. q
4. Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 8,48 sec. q
5. Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 8,53 sec. q
6. Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut 8,62 sec.
7. Wittek, Anna 1997 BY LG Region Landshut 8,93 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
3. Vorlauf
1. Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,98 sec. q
2. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 8,30 sec. q
3. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 8,35 sec. q
4. Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,48 sec. q
5. Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec. q
6. Weinzierl, Lisa 1997 BY LG Region Landshut 9,36 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
4. Vorlauf
1. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,17 sec. q
2. Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 8,32 sec. q
3. Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec.
4. Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,01 sec.
5. Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 9,37 sec.
6. Thunn, Vivienne 1998 BY TSV Gräfelfing 9,96 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
5. Vorlauf
1. Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 8,15 sec. q
2. Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,61 sec.
3. Schumacher, Antonia 1998 BY TSV Gräfelfing 8,76 sec.
4. Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,85 sec.
4. Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 8,85 sec.
6. Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,12 sec.
Steils, Lissy 1996 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m WJ U18 13.01.2013
6. Vorlauf
1. Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,50 sec. q
2. Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 8,53 sec. q
3. Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg 8,85 sec.
4. Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,94 sec.
5. Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 8,97 sec.
6. Kesenheimer, Lena 1998 BY LAG Mittlere Isar 9,40 sec.
7. Bergmueller, Sabrina 1997 BY TSV Gräfelfing 9,51 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
7. Vorlauf
1. Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 8,15 sec. q
2. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 8,25 sec. q
3. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,42 sec. q
4. Diekmann, Lena 1998 BY TSV Gräfelfing 8,48 sec. q
5. Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München 8,55 sec. q
6. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,83 sec.
7. Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,07 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
8. Vorlauf
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,99 sec. q
2. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 8,44 sec. q
3. Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 8,50 sec. q
4. Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 8,56 sec. q
5. Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,92 sec.
6. Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 8,95 sec.
7. Brandolik, Arijana 1998 BY LAG Mittlere Isar 10,01 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
9. Vorlauf
1. Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,19 sec. q
2. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,24 sec. q
3. Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 8,33 sec. q
4. Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim 8,61 sec.
5. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 8,66 sec.
6. Laudenbach, Sara Johanna 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,35 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
10. Vorlauf
1. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,15 sec. q
2. Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,24 sec. q
3. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 8,42 sec. q
4. Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 8,77 sec.
5. Senkel, Kristina 1996 BY TSV Gräfelfing 8,90 sec.
6. Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,08 sec.
7. Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 9,25 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
1. Zwischenlauf
1. Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 8,04 sec. q
2. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,06 sec. q
3. Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,24 sec.
4. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,25 sec.
5. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 8,38 sec.
6. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,45 sec.
7. Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 8,47 sec.
8. Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
2. Zwischenlauf
1. Braun, Sofie 1998 BY LG Region Landshut 8,11 sec. q
2. Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 8,19 sec. q
3. Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,24 sec.
4. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 8,32 sec.
5. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 8,35 sec.
6. Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,43 sec.
7. Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 8,50 sec.
8. Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 8,62 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
3. Zwischenlauf
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,92 sec. q
2. Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 8,10 sec. q
3. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 8,29 sec.
4. Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,31 sec.
5. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 8,38 sec.
6. Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,48 sec.
7. Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München 8,53 sec.
8. Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,63 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
4. Zwischenlauf
1. Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 7,98 sec. q
2. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,16 sec. q
3. Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 8,32 sec.
4. Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 8,36 sec.
5. Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 8,42 sec.
6. Diekmann, Lena 1998 BY TSV Gräfelfing 8,45 sec.
7. Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 8,70 sec.
Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel disq.
Hauck Annabelle disqu. wg. Fehlstart

60 m WJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,95 sec.
2. Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 7,99 sec.
3. Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 8,02 sec.
4. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,06 sec.
5. Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 8,12 sec.
6. Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 8,20 sec.
7. Braun, Sofie 1998 BY LG Region Landshut 8,21 sec.
8. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,23 sec.

400 m WJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 65,41 sec.
2. Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 66,66 sec.
3. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 66,77 sec.

400 m WJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 63,32 sec.
2. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 63,91 sec.
3. Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 64,25 sec.
Außer Wertung
Taxer, Kathrin 1998 AUT ITSG Innsbruck 67,14 sec.

400 m WJ U18 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 59,60 sec.
2. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 60,41 sec.
4. Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 61,85 sec.
Außer Wertung
Taxer, Bettina 1996 AUT ITSG Innsbruck 61,11 sec.

400 m WJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 59,60 sec.
2. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 60,41 sec.
3. Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 61,85 sec.
4. Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 63,32 sec.
5. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 63,91 sec.
6. Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 64,25 sec.
7. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 65,41 sec.
8. Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 66,66 sec.
9. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 66,77 sec.
Außer Wertung
Taxer, Bettina 1996 AUT ITSG Innsbruck 61,11 sec.
Taxer, Kathrin 1998 AUT ITSG Innsbruck 67,14 sec.

800 m WJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 2:41,97 min.
2. Prechtl, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 2:42,82 min.
3. Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 2:42,87 min.
4. Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering 2:42,97 min.
5. Kesenheimer, Lena 1998 BY LAG Mittlere Isar 3:07,66 min.
6. Brandolik, Arijana 1998 BY LAG Mittlere Isar 3:09,83 min.
Außer Wertung
Zenz, Julia 1998 AUT TI Innsbruck 2:34,44 min.

800 m WJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 2:23,56 min.
2. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:24,62 min.
3. Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 2:28,37 min.
4. Straßner, Sina 1996 BY TSV Simbach 2:32,05 min.
5. Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 2:32,64 min.
6. Thalhammer, Veronika 1996 BY Sportclub Baierbrunn 2:46,14 min.
Außer Wertung
Koitz, Katharina 1998 AUT LLC Innsbruck 2:19,10 min.
Zenz, Martina 1996 AUT TI Innsbruck 2:23,96 min.

800 m WJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 2:23,56 min.
2. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:24,62 min.
3. Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 2:28,37 min.
4. Straßner, Sina 1996 BY TSV Simbach 2:32,05 min.
5. Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 2:32,64 min.
6. Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 2:41,97 min.
7. Prechtl, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 2:42,82 min.
8. Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 2:42,87 min.
9. Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering 2:42,97 min.
10. Thalhammer, Veronika 1996 BY Sportclub Baierbrunn 2:46,14 min.
11. Kesenheimer, Lena 1998 BY LAG Mittlere Isar 3:07,66 min.
12. Brandolik, Arijana 1998 BY LAG Mittlere Isar 3:09,83 min.
Außer Wertung
Koitz, Katharina 1998 AUT LLC Innsbruck 2:19,10 min.
Zenz, Martina 1996 AUT TI Innsbruck 2:23,96 min.
Zenz, Julia 1998 AUT TI Innsbruck 2:34,44 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec.
2. Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,98 sec.
3. Hock, Julia 1996 BY LG Sempt 9,96 sec.
4. Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut 10,12 sec.
5. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 10,45 sec.
6. Steils, Lissy 1996 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
7. Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau 10,52 sec.
8. Wittek, Anna 1997 BY LG Region Landshut 10,99 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 9,36 sec.
2. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,56 sec.
3. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 9,76 sec.
4. Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 10,47 sec.
4. Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
6. Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 10,86 sec.
7. Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 11,29 sec.
8. Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 12,26 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,94 sec.
2. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,97 sec.
3. Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 9,49 sec.
4. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 9,75 sec.
5. Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 10,41 sec.
6. Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 10,69 sec.
7. Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 11,01 sec.
Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,38 sec.
2. Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 9,67 sec.
3. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,32 sec.
4. Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 10,60 sec.
5. Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 11,14 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec.
2. Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,94 sec.
3. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,97 sec.
4. Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,98 sec.
5. Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 9,36 sec.
6. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,38 sec.
7. Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 9,49 sec.
8. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,56 sec.
9. Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 9,67 sec.
10. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 9,75 sec.
11. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 9,76 sec.
12. Hock, Julia 1996 BY LG Sempt 9,96 sec.
13. Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut 10,12 sec.
14. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,32 sec.
15. Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 10,41 sec.
16. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 10,45 sec.
17. Steils, Lissy 1996 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
17. Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
17. Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 10,47 sec.
20. Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau 10,52 sec.
21. Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 10,60 sec.
22. Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 10,69 sec.
23. Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 10,86 sec.
24. Wittek, Anna 1997 BY LG Region Landshut 10,99 sec.
25. Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 11,01 sec.
26. Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 11,14 sec.
27. Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 11,29 sec.
28. Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 12,26 sec.
Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Schleißheim I BY 1:52,23 min.
Sasse, Katharina 1998; Durner, Leslie 1996
Hartel, Lea 1999; Unterstraßer, Julia 1998
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 1:53,77 min.
Holzbock, Alisa 1996; Müller, Marion 1996
Hirle, Sophie 1996; Gistel, Jasmin 1996
3. LG Oberland I BY 1:55,17 min.
Egeling, Mara 1998; Fischhaber, Eva 1998
Stich, Sofia 1998; Schmidts, Doreen 1997
4. Sportclub Baierbrunn BY 2:05,84 min.
Schlaf, Julia 1998; Brand, Katharina 1997
Kaleita, Anna 1997; Thalhammer, Veronika 1996

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 1:50,18 min.
Kienzler, Assunta 1998; Leitz, Theresa 1998
Straub, Marie 1996; Isemann, Saskia 1996
2. LG Region Landshut I BY 1:55,81 min.
Besl, Gerlinde 1996; Wittek, Anna 1997
Steininger, Katharina 1997; Woidy, Julia 1996
3. TSV Friedberg I BY 1:57,62 min.
Hasenbein, Katrin 1996; Elbl, Selina 1996
Näßl, Marie 1999; Satzger, Julia 1996
4. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 2:00,09 min.
Ober, Jessica 1996; Frank, Magdalena 1996
Kuepfer, Franziska 1996; Oehring, Vera 1996

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:49,24 min.
Rieger, Lea 1996; Wolf, Isabel 1996
Ritt, Sonja 1997; Rettenberger, Catiana 1996
2. StG Team Schwaben I BY 1:49,42 min.
Missenhardt, Jana 1996; Sager, Salome 1996
Datta, Komal 1996; Petkov, Lisa Marie 1996
3. TSV Bad Endorf I BY 1:50,94 min.
Kocevar, Tina 1996; Neugebauer, Elisabeth 1996
Böck, Katrin 1996; Böhm, Alisa 1998
4. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:51,72 min.
Köchl, Theresa 1996; Fritsch, Verena 1996
Aeschlimann, Stefanie 1997; Eberle, Sophia 1996

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:49,24 min.
Rieger, Lea 1996; Wolf, Isabel 1996
Ritt, Sonja 1997; Rettenberger, Catiana 1996
2. StG Team Schwaben I BY 1:49,42 min.
Missenhardt, Jana 1996; Sager, Salome 1996
Datta, Komal 1996; Petkov, Lisa Marie 1996
3. LG Würm Athletik I BY 1:50,18 min.
Kienzler, Assunta 1998; Leitz, Theresa 1998
Straub, Marie 1996; Isemann, Saskia 1996
4. TSV Bad Endorf I BY 1:50,94 min.
Kocevar, Tina 1996; Neugebauer, Elisabeth 1996
Böck, Katrin 1996; Böhm, Alisa 1998
5. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:51,72 min.
Köchl, Theresa 1996; Fritsch, Verena 1996
Aeschlimann, Stefanie 1997; Eberle, Sophia 1996
6. TSV Schleißheim I BY 1:52,23 min.
Sasse, Katharina 1998; Durner, Leslie 1996
Hartel, Lea 1999; Unterstraßer, Julia 1998
7. LAZ Kreis Günzburg I BY 1:53,77 min.
Holzbock, Alisa 1996; Müller, Marion 1996
Hirle, Sophie 1996; Gistel, Jasmin 1996
8. LG Oberland I BY 1:55,17 min.
Egeling, Mara 1998; Fischhaber, Eva 1998
Stich, Sofia 1998; Schmidts, Doreen 1997
9. LG Region Landshut I BY 1:55,81 min.
Besl, Gerlinde 1996; Wittek, Anna 1997
Steininger, Katharina 1997; Woidy, Julia 1996
10. TSV Friedberg I BY 1:57,62 min.
Hasenbein, Katrin 1996; Elbl, Selina 1996
Näßl, Marie 1999; Satzger, Julia 1996
11. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 2:00,09 min.
Ober, Jessica 1996; Frank, Magdalena 1996
Kuepfer, Franziska 1996; Oehring, Vera 1996
12. Sportclub Baierbrunn BY 2:05,84 min.
Schlaf, Julia 1998; Brand, Katharina 1997
Kaleita, Anna 1997; Thalhammer, Veronika 1996

Hochsprung WJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,67 m
2. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,61 m
3. Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 1,61 m
4. Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 1,58 m
5. Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,58 m
6. Braun, Sofie 1998 BY LG Region Landshut 1,58 m
7. Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,55 m
8. Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 1,55 m
9. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 1,55 m
10. Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 1,50 m
11. Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,40 m
11. Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,40 m
11. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,40 m
11. Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,40 m
11. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 1,40 m
11. Kersting, Luise 1996 BY Sportclub Baierbrunn 1,40 m
17. Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1,40 m
Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn o.g.V.

140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermaier - - - o o o o o xxx
2. Schmidts - o o o o o xxx
3. Beck - - o o xo xo xxx
4. Böhm - o o o xo xxx
5. Petrasch o o xo xo xo xxx
6. Braun - o o - xxo xxx
7. Artinger o o o o xxx
8. Schaible o o xxo o xxx
9. Maier o o o xxo xxx
10. Durner o xxo xxo xxx
11. Oehring o xxx
11. Frank o xxx
11. Schug o xxx
11. Skugor o xxx
11. Luber o xxx
11. Kersting o xxx
17. Rannetsperger xo xxx
Kaleita xxx

Stabhochsprung WJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,80 m
2. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 2,60 m
3. Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40 m
3. Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 2,40 m

220 240 260 280 290
----- ----- ----- ----- -----
1. Luckner xo o o o xxx
2. Landthaler xo o o xxx
3. Höcketstaller o o xxx
3. Baumann o o xxx

Weitsprung WJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 5,65 m
5,25 5,65 5,16 5,43 - -
2. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,32 m
4,99 5,11 4,53 5,18 5,32 x
3. Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,24 m
4,72 5,16 5,13 5,06 5,00 5,24
4. Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 5,05 m
x x 5,05 x 4,96 4,88
5. Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 5,04 m
5,04 x x x x x
6. Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 5,03 m
4,91 4,81 4,92 4,91 5,03 4,74
7. Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 4,95 m
x 4,95 4,91 4,50 x 4,85
8. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 4,92 m
4,53 4,92 4,77 4,69 4,89 x
9. Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 4,89 m
4,89 4,84 -
10. Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 4,87 m
4,87 4,83 4,79
11. Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 4,79 m
4,74 4,79 4,74
12. Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,79 m
4,74 4,79 4,63
13. Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 4,79 m
4,69 4,63 4,79
14. Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 4,77 m
4,77 3,75 4,70
15. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 4,76 m
4,76 4,49 x
16. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 4,75 m
4,75 4,68 4,42
17. Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,75 m
4,64 4,75 x
18. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 4,74 m
4,46 4,74 4,59
19. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 4,73 m
4,73 x x
20. Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,69 m
4,57 4,69 4,49
21. Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,55 m
4,55 3,53 4,10
22. Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau 4,53 m
x x 4,53
23. Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 4,49 m
x 4,30 4,49
24. Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,40 m
x x 4,40
25. Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 4,39 m
4,39 4,36 4,34
26. Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 4,21 m
x 4,21 3,99
Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut o.g.V.
x x x
Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 10,55 m
10,43 10,10 10,14 10,14 10,55 10,52
2. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 10,49 m
10,22 10,39 x 10,19 10,49 10,35
3. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 10,06 m
10,02 10,06 9,74 9,64 9,90 -
4. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,00 m
9,85 9,69 9,83 9,67 9,75 10,00
5. Brueck, Pia 1997 BY LG Landkreis Kelheim 9,94 m
9,77 9,78 9,66 9,85 9,92 9,94
6. Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 9,90 m
x 8,78 9,74 9,64 9,90 -
7. Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 9,50 m
x 9,39 9,49 9,50 9,32 9,14
8. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,15 m
8,91 9,11 x 9,15 x 8,94

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 15,27 m
13,82 13,82 14,58 x 13,82 15,27
2. Steils, Lissy 1996 BY LG Stadtwerke München 12,72 m
11,64 12,21 12,28 11,97 12,07 12,72
3. Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 12,34 m
11,19 11,70 12,34 11,83 11,78 11,83
4. Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,68 m
11,00 11,57 11,53 11,63 11,67 11,68
5. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 11,62 m
10,17 x 10,72 10,59 11,62 10,57
6. Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 11,49 m
10,93 9,61 10,15 9,91 11,44 11,49
7. Hampp, Ramona 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,99 m
10,99 10,78 10,12 10,32 10,26 10,67
8. Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 10,69 m
10,59 10,69 8,69 10,21 10,35 10,09
9. Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg 10,48 m
10,10 10,32 10,48
10. Rogler, Nina 1998 BY TSV Schleißheim 10,42 m
9,70 9,26 10,42
11. Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 10,20 m
10,20 9,78 10,02
12. Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim 10,13 m
10,13 9,91 x
13. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,70 m
9,33 9,70 9,63
14. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 9,47 m
8,94 9,31 9,47
15. Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 9,41 m
9,41 8,94 9,11
16. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 9,08 m
9,08 8,72 7,86
17. Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 8,97 m
7,75 8,49 8,97
18. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 8,80 m
8,80 8,42 8,74
19. Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 8,76 m
8,76 8,46 8,48
20. Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,73 m
8,73 8,66 8,11
21. Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 8,72 m
8,72 8,36 8,54
22. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 8,58 m
8,47 8,58 8,45
23. Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,56 m
7,96 x 8,56
24. Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 8,50 m
8,50 8,46 7,42
25. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 8,01 m
7,64 6,74 8,01
26. Resch, Daniela 1996 BY TV Altötting 7,88 m
7,88 7,22 7,70
27. Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 7,86 m
7,28 7,86 7,82
28. Steger, Maya 1996 BY LG Sempt 7,31 m
7,31 7,22 7,12
29. Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg 7,06 m
6,06 6,57 7,06
30. Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 6,86 m
6,68 6,86 6,37
31. Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,55 m
5,49 5,42 5,55

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 13.01.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : München            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   302100015067    |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Südb.Halle M/F/U18                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : BLV-Bezirk Oberbayern                                  
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Werner-von-Linde-Halle                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     98    |     92    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  35 |     |  30 |     | 85|
                            | Seniorinnen      |     |  13 |     |  11 | 84|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  78 |     |  74 |     | 94|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  58 |     |  55 | 94|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  46 |     |  40 |     | 86|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  45 |     |  42 | 93|
                            | Männl. Jugend U18|  96 |     |  79 |     | 82|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     | 120 |     | 109 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  22 |     |  20 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  38 |     |  33 | 86|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 277 |     | 243 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     | 274 |     | 250 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    551    |    493    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern