BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
am 3.02.2013 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 3.02.2013
1. Vorlauf
1. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,35 sec. q
2. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,42 sec. q
3. Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 7,64 sec. q
4. Schlabitz Neto, Carlos Augus 1997 BY LG Stadtwerke München 7,66 sec. q
5. Kosok, Markus 1994 BY LG Donau-Ries 7,67 sec. q
6. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 7,98 sec.
7. Polster, Florentin 1994 BY TSV Bad Endorf 8,00 sec.

60 m MJ U20 3.02.2013
2. Vorlauf
1. Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 7,31 sec. q
2. Obermeier, Josef 1997 BY 1. FC Passau 7,84 sec.
3. Dengler, Sebastian 1996 BY LG Sempt 7,92 sec.
4. Polster, Justin 1997 BY TSV Bad Endorf 7,98 sec.
5. Weber, Simon 1997 BY TV Freyung 8,07 sec.
Lindauer, Marco 1994 BY TSV Schongau disq.
Bade, Hendrik 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt disq.
Disq. wegen Fehlstart

60 m MJ U20 3.02.2013
3. Vorlauf
1. Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg 7,43 sec. q
2. Weber, Sebastian 1995 BY TV Freyung 7,72 sec. q
3. Süßbauer, Vincent 1995 BY FC Aschheim 7,85 sec.
4. König, Thomas 1996 BY TV Freyung 8,00 sec.
5. Hartmond, Hendrik 1997 BY Kissinger SC 8,40 sec.
6. Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen 8,64 sec.

60 m MJ U20 3.02.2013
4. Vorlauf
1. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,52 sec. q
2. Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 7,56 sec. q
3. Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,61 sec. q
4. Walters, Ian 1995 BY LG Region Landshut 7,97 sec.
5. Manzenberger, Marvin 1995 BY TV Freyung 8,01 sec.
6. Schwaikl, Florian 1995 BY TSV Schongau 8,07 sec.
Zeilnhofer, Thomas 1994 BY LG Region Landshut ab.

60 m MJ U20 3.02.2013
5. Vorlauf
1. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 7,50 sec. q
2. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 7,58 sec. q
3. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 7,62 sec. q
4. Scheunemann, Tobias 1996 BY TSV Plattling 7,76 sec. q
5. Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 7,82 sec.
5. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 7,82 sec. q
Kollhuber, Aaron 1997 BY TSV Schleißheim ab.

60 m MJ U20 3.02.2013
1. Zwischenlauf
1. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,20 sec. q
2. Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 7,39 sec. q
2. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,39 sec. q
4. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 7,52 sec. q
5. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,55 sec.
6. Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 7,61 sec.
7. Weber, Sebastian 1995 BY TV Freyung 7,72 sec.
8. Scheunemann, Tobias 1996 BY TSV Plattling 7,80 sec.

60 m MJ U20 3.02.2013
2. Zwischenlauf
1. Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 7,23 sec. q
2. Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg 7,44 sec. q
3. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 7,50 sec. q
4. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 7,51 sec. q
5. Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,66 sec.
5. Schlabitz Neto, Carlos Augus 1997 BY LG Stadtwerke München 7,66 sec.
7. Kosok, Markus 1994 BY LG Donau-Ries 7,70 sec.
8. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 7,72 sec.

60 m MJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 7,12 sec.
2. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,20 sec.
3. Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 7,40 sec.
4. Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg 7,46 sec.
5. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 7,50 sec.
6. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,51 sec.
7. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 7,54 sec.
8. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 7,71 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Walters, Ian 1995 BY LG Region Landshut 25,87 sec.
2. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 25,89 sec.
3. Obermeier, Josef 1997 BY 1. FC Passau 26,10 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Leitenberger, Marcel 1994 BY LG Region Landshut 24,04 sec.
2. Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 24,62 sec.
3. Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 25,33 sec.
4. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 25,35 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,79 sec.
2. Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg 24,19 sec.
3. Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 24,75 sec.
4. Süßbauer, Vincent 1995 BY FC Aschheim 25,23 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
4. Zeitlauf
1. Lindauer, Marco 1994 BY TSV Schongau 24,28 sec.
2. Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 24,47 sec.
3. Kapfenberger, Ben 1997 BY LG Stadtwerke München 26,25 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
5. Zeitlauf
1. Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 22,78 sec.
2. Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 23,61 sec.
3. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 25,63 sec.
4. Hartmann, Marc 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 25,70 sec.

200 m MJ U20 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 22,78 sec.
2. Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 23,61 sec.
3. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,79 sec.
4. Leitenberger, Marcel 1994 BY LG Region Landshut 24,04 sec.
5. Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg 24,19 sec.
6. Lindauer, Marco 1994 BY TSV Schongau 24,28 sec.
7. Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 24,47 sec.
8. Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 24,62 sec.
9. Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 24,75 sec.
10. Süßbauer, Vincent 1995 BY FC Aschheim 25,23 sec.
11. Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 25,33 sec.
12. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 25,35 sec.
13. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 25,63 sec.
14. Hartmann, Marc 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 25,70 sec.
15. Walters, Ian 1995 BY LG Region Landshut 25,87 sec.
16. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 25,89 sec.
17. Obermeier, Josef 1997 BY 1. FC Passau 26,10 sec.
18. Kapfenberger, Ben 1997 BY LG Stadtwerke München 26,25 sec.

400 m MJ U20 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 55,58 sec.
2. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 55,93 sec.
3. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 57,42 sec.

400 m MJ U20 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 51,54 sec.
2. Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg 55,12 sec.
Außer Wertung
Regner, Thomas 1996 WLV DSG Volksbank Wien 53,54 sec.

400 m MJ U20 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 51,54 sec.
2. Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg 55,12 sec.
3. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 55,58 sec.
4. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 55,93 sec.
5. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 57,42 sec.
Außer Wertung
Regner, Thomas 1996 WLV DSG Volksbank Wien 53,54 sec.

800 m MJ U20 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:11,26 min.
2. Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 2:14,62 min.
3. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2:14,90 min.
4. Habel, Fabian 1995 BY LG Team Isartal 2:23,65 min.

800 m MJ U20 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Birner, Lorenz 1995 BY LG Team Isartal 2:03,45 min.
2. Juhas, Christopher 1994 BY LG Region Landshut 2:04,56 min.
3. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 2:06,85 min.
4. Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 2:07,52 min.
5. Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2:09,15 min.

800 m MJ U20 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Birner, Lorenz 1995 BY LG Team Isartal 2:03,45 min.
2. Juhas, Christopher 1994 BY LG Region Landshut 2:04,56 min.
3. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 2:06,85 min.
4. Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 2:07,52 min.
5. Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2:09,15 min.
6. Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:11,26 min.
7. Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 2:14,62 min.
8. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2:14,90 min.
9. Habel, Fabian 1995 BY LG Team Isartal 2:23,65 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 8,34 sec.
2. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,99 sec.
3. Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 9,00 sec.
4. Weber, Sebastian 1995 BY TV Freyung 9,81 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. LG Team Isartal II BY 1:43,43 min.
Huber, Andreas 1994; Haimerl, Felix 1996
Hager, Dominik 1995; Toms, Andreas 1994
StG Dreiländereck I BY aufg.
Weber, Sebastian 1995; Manzenberger, Marvin 1995
Weber, Simon 1997; König, Thomas 1996
LG Allgäu/Kempten I BY disq.
Saigger, Manuel 1994; Walter-Kugler, Sebastian 1995
Lindner, Benedikt 1994; Ott, Lars 1996

4 x 200 m Staffel MJ U20 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY 1:32,60 min.
Walters, Andrew 1995; Nejedl, Philipp 1994
Leitenberger, Marcel 1994; Eggl, Bernhard 1995
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 1:41,84 min.
Wagner, Robert 1998; Kammler, Fabio 1997
Friedrich, Lukas 1998; Hartmann, Marc 1996
3. TSV Schleißheim I BY 1:48,23 min.
Kollhuber, Aaron 1997; Kollhuber, Noah 1995
Bogdain, Philipp 1998; Kollhuber, Jeremiah 1999

4 x 200 m Staffel MJ U20 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 1:32,60 min.
Walters, Andrew 1995; Nejedl, Philipp 1994
Leitenberger, Marcel 1994; Eggl, Bernhard 1995
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 1:41,84 min.
Wagner, Robert 1998; Kammler, Fabio 1997
Friedrich, Lukas 1998; Hartmann, Marc 1996
3. LG Team Isartal II BY 1:43,43 min.
Huber, Andreas 1994; Haimerl, Felix 1996
Hager, Dominik 1995; Toms, Andreas 1994
4. TSV Schleißheim I BY 1:48,23 min.
Kollhuber, Aaron 1997; Kollhuber, Noah 1995
Bogdain, Philipp 1998; Kollhuber, Jeremiah 1999
StG Dreiländereck I BY aufg.
Weber, Sebastian 1995; Manzenberger, Marvin 1995
Weber, Simon 1997; König, Thomas 1996
LG Allgäu/Kempten I BY disq.
Saigger, Manuel 1994; Walter-Kugler, Sebastian 1995
Lindner, Benedikt 1994; Ott, Lars 1996

Hochsprung MJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Enache, Elias 1995 BY LG Augsburg 2,02 m
2. Maier, Lukas 1994 BY Athletik & Sprintteam München 1,84 m
3. Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 1,76 m
4. Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 1,71 m
5. Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 1,66 m
6. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,66 m
Dengler, Sebastian 1996 BY LG Sempt o.g.V.
Manzenberger, Marvin 1995 BY TV Freyung o.g.V.

166 171 176 181 184 187 191 194 197 200 202 204
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enache - - - - - xo o xo xxo xx- o xxx
2. Maier - o xo o o xxx
3. Gasser - o xo xxx
4. Kerger xxo xo xxx
5. Beer o xxx
6. Pegelhoff xo xxx
Dengler xxx
Manzenberger xxx

Stabhochsprung MJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Bär, Rouven 1995 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
2. Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,00 m
3. Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 4,00 m
4. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 3,80 m
5. Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 3,60 m
5. Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 3,60 m
7. Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,00 m
Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
Dengler, Sebastian 1996 BY LG Sempt o.g.V.
Außer Wertung
Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,10 m

300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 480 490 500 510 520
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bär - - - - - - - xxo - o xxx
2. Suckfüll - - - - - xo o o - xxx
3. Rentz - - - o xo o xo xxo - xxx
4. Mayer - - - o - o xxx
5. Wolter - - - xo xxx
5. Kollhuber - - - xo xxx
7. Krieger xo xxx
Weichselgartn - - - - - xxx
Dengler xxx
Laidig - - - - - - - - - - - - xo - xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 6,76 m
6,66 6,76 x x 6,62 6,72
2. Lindauer, Marco 1994 BY TSV Schongau 6,19 m
6,13 5,97 6,13 6,02 6,01 6,19
3. Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 6,14 m
5,75 5,98 5,88 5,60 x 6,14
4. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,10 m
5,68 5,80 5,90 5,99 6,10 6,08
5. Polster, Justin 1997 BY TSV Bad Endorf 5,88 m
5,88 5,81 x x x x
6. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5,87 m
5,48 5,28 5,87 5,53 x 5,59
7. Scheunemann, Tobias 1996 BY TSV Plattling 5,80 m
5,80 5,70 5,68 5,67 5,59 5,71
8. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 5,78 m
5,78 5,67 5,62 x x 5,56
9. Zeilnhofer, Thomas 1994 BY LG Region Landshut 5,67 m
5,55 5,50 5,67
10. Bade, Hendrik 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,63 m
x x 5,63
11. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 5,60 m
5,60 5,60 5,43
12. Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 5,58 m
5,41 5,58 x
13. Polster, Florentin 1994 BY TSV Bad Endorf 5,54 m
5,40 5,54 x
14. König, Thomas 1996 BY TV Freyung 5,50 m
5,48 5,44 5,50
15. Schlabitz Neto, Carlos Augus 1997 BY LG Stadtwerke München 5,40 m
5,40 5,07 4,59
16. Weber, Simon 1997 BY TV Freyung 5,23 m
4,91 5,23 x
17. Hartmond, Hendrik 1997 BY Kissinger SC 4,63 m
4,63 4,20 4,39
Außer Wertung
Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,97 m
6,55 6,97 x 6,84 6,64 x
Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,33 m
6,17 6,08 6,33 6,02 6,21 6,31

Dreisprung MJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 12,45 m
11,86 12,25 12,15 12,45 x x
2. Hager, Dominik 1995 BY LG Team Isartal 12,19 m
12,05 12,08 12,10 12,00 12,19 12,19
3. Toms, Andreas 1994 BY LG Team Isartal 11,93 m
x x 11,93 11,81 11,81 x
4. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,06 m
10,85 11,06 x 1,00 10,89 10,46

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 16,48 m
15,42 16,12 15,87 16,10 16,48 x
2. Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 15,64 m
x x x x 15,64 15,52
3. Große, Kenan 1995 BY TSV Plattling 13,20 m
13,11 13,20 13,10 13,05 x 13,03
4. Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 11,95 m
11,89 11,95 x x 11,58 11,74
5. Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 11,89 m
10,61 9,89 11,84 11,89 10,38 x
6. Zeilnhofer, Thomas 1994 BY LG Region Landshut 11,75 m
10,82 10,73 11,18 11,64 11,75 11,60
Sperl, Thomas 1995 BY TSV Plattling ab.

Jugend M15
60 m M15 3.02.2013
1. Vorlauf
1. Buday, Kristof 1998 BY TSV 1862 Erding 7,47 sec. q
2. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 7,79 sec. q
3. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 7,80 sec. q
4. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 8,04 sec. q
5. Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,06 sec. q
6. Guirado-Boehm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 8,97 sec.

60 m M15 3.02.2013
2. Vorlauf
1. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,01 sec. q
2. Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 8,27 sec.
3. Merk, Anian 1998 BY TuS Bad Aibling 8,36 sec.
4. Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 8,55 sec.
5. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 8,67 sec.
6. Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 8,82 sec.

60 m M15 3.02.2013
3. Vorlauf
1. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 7,58 sec. q
2. Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 7,79 sec. q
3. Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 7,90 sec. q
4. Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 8,44 sec.
5. Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec.
6. Strachotta, Livius 1998 BY TSV 1861 Mainburg 8,72 sec.

60 m M15 3.02.2013
4. Vorlauf
1. Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 7,92 sec. q
2. Federmann, Florian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 7,93 sec. q
3. Forster, Markus 1998 BY LG Team Isartal 8,00 sec. q
4. Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,37 sec.
5. Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 8,68 sec.
Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen disq.
disq. wegen Fehlstart

60 m M15 3.02.2013
5. Vorlauf
1. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,84 sec. q
2. Andersz, Alec 1998 BY LG Stadtwerke München 8,10 sec. v
3. Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 8,24 sec.
4. Bräu, Maximilian 1998 BY ETSV 09 Landshut 8,46 sec.
5. Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,54 sec.
6. Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 8,58 sec.

60 m M15 3.02.2013
6. Vorlauf
1. Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 7,78 sec. q
2. Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,88 sec. q
3. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 7,94 sec. v
4. Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 8,10 sec. q
5. Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 8,58 sec.
6. Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 8,69 sec.

60 m M15 3.02.2013
1. Zwischenlauf
1. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 7,54 sec. q
2. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,76 sec. q
3. Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 7,77 sec. q
4. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 7,79 sec. q
5. Federmann, Florian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 7,80 sec. q
6. Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 7,91 sec.
7. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 8,10 sec.
8. Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,11 sec.

60 m M15 3.02.2013
2. Zwischenlauf
1. Buday, Kristof 1998 BY TSV 1862 Erding 7,46 sec. q
2. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,67 sec. q
3. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 7,76 sec. q
4. Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 7,81 sec.
5. Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,87 sec.
6. Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 7,91 sec.
7. Forster, Markus 1998 BY LG Team Isartal 7,98 sec.
8. Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 8,04 sec.

60 m M15 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Buday, Kristof 1998 BY TSV 1862 Erding 7,41 sec.
2. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 7,54 sec.
3. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,72 sec.
4. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,76 sec.
5. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 7,79 sec.
6. Federmann, Florian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 7,80 sec.
7. Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 7,81 sec.
8. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 7,94 sec.

800 m M15 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 2:28,37 min.
2. Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 2:29,84 min.
3. Graber, Christian 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:31,79 min.
4. Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 2:46,55 min.
Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik ab.

800 m M15 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:11,87 min.
2. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:13,11 min.
3. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 2:14,46 min.
4. Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2:20,37 min.
5. Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:23,29 min.
6. Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 2:28,68 min.

800 m M15 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:11,87 min.
2. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:13,11 min.
3. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 2:14,46 min.
4. Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2:20,37 min.
5. Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:23,29 min.
6. Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 2:28,37 min.
7. Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 2:28,68 min.
8. Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 2:29,84 min.
9. Graber, Christian 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:31,79 min.
10. Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 2:46,55 min.
Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik ab.

60 m Hürden M15 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 9,33 sec.
2. Lang, Oliver 1998 BY LG Würm Athletik 9,57 sec.
3. Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 10,00 sec.
4. Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 10,28 sec.
5. Forster, Markus 1998 BY LG Team Isartal 10,36 sec.
6. Strachotta, Livius 1998 BY TSV 1861 Mainburg 11,57 sec.

60 m Hürden M15 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,24 sec.
2. Lohbrandt, Felix 1998 BY TV Emmering 9,30 sec.
3. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,73 sec.
4. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,19 sec.
5. Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 11,75 sec.
Lambacher, Tobias 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

60 m Hürden M15 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,26 sec.
2. Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 9,35 sec.
3. Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,63 sec.
4. Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 9,97 sec.
5. Bräu, Maximilian 1998 BY ETSV 09 Landshut 10,32 sec.
6. Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,37 sec.

60 m Hürden M15 3.02.2013
4. Zeitlauf
1. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 8,72 sec.
2. Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 9,00 sec.
3. Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.
4. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,72 sec.
Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf ab.

60 m Hürden M15 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 8,72 sec.
2. Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 9,00 sec.
3. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,24 sec.
4. Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,26 sec.
5. Lohbrandt, Felix 1998 BY TV Emmering 9,30 sec.
6. Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.
7. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 9,33 sec.
8. Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 9,35 sec.
9. Lang, Oliver 1998 BY LG Würm Athletik 9,57 sec.
10. Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,63 sec.
11. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,72 sec.
12. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,73 sec.
13. Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 9,97 sec.
14. Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 10,00 sec.
15. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,19 sec.
16. Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 10,28 sec.
17. Bräu, Maximilian 1998 BY ETSV 09 Landshut 10,32 sec.
18. Forster, Markus 1998 BY LG Team Isartal 10,36 sec.
19. Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,37 sec.
20. Strachotta, Livius 1998 BY TSV 1861 Mainburg 11,57 sec.
21. Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 11,75 sec.
Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf ab.
Lambacher, Tobias 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Hochsprung M15 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,84 m
2. Murr, Simon 1998 BY SV Germering 1,68 m
3. Forster, Markus 1998 BY LG Team Isartal 1,65 m
4. Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,65 m
4. Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
6. Fischer, Tobias 1998 BY TV Emmering 1,60 m
7. Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
7. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,55 m
9. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
10. Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,50 m
10. Lohbrandt, Felix 1998 BY TV Emmering 1,50 m
10. Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 1,50 m
13. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 1,50 m
Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik o.g.V.

150 155 160 165 168 171 174 177 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bals - - - o o o - xo xxo xxo xxx
2. Murr o xo o o xxo xxx
3. Forster xo o xxo o xxx
4. Knabl o o o xxo xxx
4. Sadlek - o o xxo xxx
6. Fischer o o o xxx
7. Holleis o xo xxx
7. Kirch - xo xxx
9. Diaw xxo xo xxx
10. Huber o xxx
10. Lohbrandt o xxx
10. Obermaier o xxx
13. Adelwarth xo xxx
Ostermeier xxx

Stabhochsprung M15 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,30 m
2. Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 3,20 m
3. Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 2,90 m
4. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 2,80 m
4. Guirado-Boehm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 2,80 m
6. Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 2,80 m
7. Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2,60 m
8. Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 2,60 m
9. Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2,60 m
10. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2,60 m
11. Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 2,40 m
12. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2,20 m

220 240 260 280 290 300 310 320 330 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - - - o - o xo xxx
2. Holleis - - - - - o xo xxo xxx
3. Bogdain - - o o xxo xxx
4. Harlinghausen - o - o xxx
4. Guirado-Boehm - - o o xxx
6. Mertens o xo o o xxx
7. Friedrich - o o xxx
8. Obermaier o xo o xxx
9. Holländer o o xo xxx
10. Riemer - o xxo xxx
11. Huber o o xxx
12. Focke xo xxx

Weitsprung M15 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 6,32 m
6,18 6,08 6,15 6,32 5,77 6,10
2. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,20 m
x 4,40 5,86 6,02 5,85 6,20
3. Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,01 m
5,70 5,16 x 5,94 5,85 6,01
4. Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 5,87 m
5,87 5,66 5,61 5,75 5,55 3,11
5. Buday, Kristof 1998 BY TSV 1862 Erding 5,79 m
x 5,74 5,79 5,53 x x
6. Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,43 m
4,75 5,20 5,18 5,17 5,43 x
7. Fischer, Tobias 1998 BY TV Emmering 5,25 m
5,08 5,19 5,25 3,94 3,64 3,79
8. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5,18 m
4,89 x 5,18 5,09 x 4,71
9. Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,15 m
5,05 5,15 4,93
10. Lohbrandt, Felix 1998 BY TV Emmering 5,04 m
4,85 4,65 5,04
11. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 5,02 m
5,00 x 5,02
12. Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,00 m
4,11 4,79 5,00
13. Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 4,96 m
4,78 4,96 -
14. Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 4,90 m
4,85 4,90 4,82
15. Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 4,68 m
4,62 4,68 4,29
16. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 4,63 m
4,27 4,63 -
17. Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,39 m
x x 4,39
18. Strachotta, Livius 1998 BY TSV 1861 Mainburg 4,32 m
4,32 4,19 3,91

Kugelstoß M15 4 kg 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 13,78 m
10,06 10,80 12,70 13,78 12,29 -
2. Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 13,28 m
x 12,86 x 12,18 12,49 13,28
3. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 12,43 m
11,92 x 12,24 12,26 12,43 12,38
4. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 12,26 m
11,57 11,64 11,90 11,10 12,26 11,60
5. Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,21 m
11,76 11,58 10,61 12,21 10,17 12,07
6. Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 12,05 m
10,27 x 11,62 11,13 10,90 12,05
7. Merk, Anian 1998 BY TuS Bad Aibling 11,83 m
11,30 10,96 11,63 11,47 11,83 9,90
8. Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 11,64 m
11,01 11,47 11,64 x 10,91 -
9. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 11,46 m
10,18 11,28 11,46
10. Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 10,90 m
10,72 10,90 10,68
11. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,83 m
9,68 9,31 10,83
12. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,70 m
10,70 x x
13. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 10,58 m
9,73 10,58 10,25
14. Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 10,50 m
10,50 8,65 9,30
15. Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,45 m
9,79 10,45 8,98
16. Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,36 m
10,21 9,43 10,36
17. Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 10,24 m
9,38 10,24 10,10
18. Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 9,70 m
9,32 9,70 9,63
19. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,55 m
9,55 9,08 8,91
20. Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 9,48 m
9,43 9,48 9,32
21. Lambacher, Tobias 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,31 m
9,31 8,89 8,85
22. Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,05 m
9,05 8,14 9,00
23. Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 8,99 m
7,79 7,69 8,99
24. Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 8,70 m
8,54 8,61 8,70
25. Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,69 m
8,34 8,12 8,69
26. Hoehn, Jan 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,48 m
7,59 7,08 8,48
27. Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 8,42 m
8,42 x 7,37
28. Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 8,40 m
8,40 7,93 8,40
29. Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 8,34 m
8,34 x x
30. Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 8,04 m
6,39 7,92 8,04
31. Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 7,85 m
7,85 7,36 7,37
32. Eggl, Sebastian 1998 BY ETSV 09 Landshut 7,28 m
7,01 6,90 7,28

Jugend M14
60 m M14 3.02.2013
1. Vorlauf
1. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 7,96 sec. q
2. Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 8,17 sec. q
3. Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 8,26 sec. q
4. Blieninger, Ludwig 1999 BY LG Sempt 8,36 sec. q
5. Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 8,61 sec.
6. Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 8,78 sec.
7. Schuy, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 8,98 sec.

60 m M14 3.02.2013
2. Vorlauf
1. Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 7,82 sec. q
2. Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 8,05 sec. q
3. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 8,08 sec. q
4. Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 8,34 sec. q
5. Dressler, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 8,41 sec. q
6. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 9,02 sec.
7. Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 9,13 sec.

60 m M14 3.02.2013
3. Vorlauf
1. Fiebig, Daniel 1999 BY LG Sempt 8,12 sec. q
2. Dollinger, Marco 1999 BY TV Wallersdorf 8,17 sec. q
3. Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 8,49 sec. q
4. Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 8,66 sec.
5. Engelmann, Moritz 1999 BY TSV Gräfelfing 8,73 sec.
6. Schober, Andreas 2000 BY TSV Penzberg 9,28 sec.

60 m M14 3.02.2013
4. Vorlauf
1. Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 8,38 sec. q
2. Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 8,42 sec. q
3. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,62 sec.
4. Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn 8,80 sec.
5. von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 9,20 sec.
6. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 9,68 sec.

60 m M14 3.02.2013
5. Vorlauf
1. Kistner, Leon 1999 BY LG Sempt 8,04 sec. q
2. Dolata, Benedikt 1999 BY VfL Waldkraiburg 8,29 sec. q
3. Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,46 sec. q
4. Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC 8,48 sec. q
5. Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 8,95 sec.
6. Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 9,20 sec.

60 m M14 3.02.2013
6. Vorlauf
1. Braun, Yannick 1999 BY TSV Gräfelfing 8,11 sec. q
2. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 8,39 sec. q
3. Kriegel, Niklas 1999 BY TSV Königsbrunn 8,55 sec. q
4. Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,65 sec.
5. Kollhuber, Jeremiah 1999 BY TSV Schleißheim 8,78 sec.
6. Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 9,32 sec.

60 m M14 3.02.2013
7. Vorlauf
1. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 8,37 sec. q
2. Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 8,42 sec. q
3. Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,50 sec. q
4. Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 8,67 sec.
5. Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 8,95 sec.
6. Zimmermann, Torben 1999 BY LG Augsburg 9,30 sec.

60 m M14 3.02.2013
1. Zwischenlauf
1. Kistner, Leon 1999 BY LG Sempt 7,99 sec. q
2. Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 8,00 sec. q
3. Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 8,22 sec. q
4. Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 8,28 sec.
5. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 8,35 sec.
6. Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC 8,45 sec.
7. Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 8,55 sec.
Dollinger, Marco 1999 BY TV Wallersdorf ab.

60 m M14 3.02.2013
2. Zwischenlauf
1. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 7,90 sec. q
2. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 8,08 sec. q
3. Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 8,22 sec. q
4. Dolata, Benedikt 1999 BY VfL Waldkraiburg 8,28 sec.
5. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 8,32 sec.
6. Dressler, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 8,40 sec.
7. Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,45 sec.
8. Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,53 sec.

60 m M14 3.02.2013
3. Zwischenlauf
1. Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 7,94 sec. q
2. Braun, Yannick 1999 BY TSV Gräfelfing 8,11 sec. q
3. Fiebig, Daniel 1999 BY LG Sempt 8,18 sec. v
4. Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 8,34 sec.
5. Blieninger, Ludwig 1999 BY LG Sempt 8,38 sec.
6. Kriegel, Niklas 1999 BY TSV Königsbrunn 8,59 sec.
Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen ab.

60 m M14 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 7,90 sec.
2. Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 7,96 sec.
3. Kistner, Leon 1999 BY LG Sempt 8,00 sec.
4. Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 8,04 sec.
4. Braun, Yannick 1999 BY TSV Gräfelfing 8,04 sec.
6. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 8,12 sec.
7. Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 8,21 sec.
8. Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 8,22 sec.

800 m M14 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Altendorfer, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 2:41,68 min.
2. Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München 2:46,45 min.
3. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:46,84 min.
4. Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 2:48,40 min.
5. Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 2:49,68 min.
6. Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 2:50,71 min.

800 m M14 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 2:27,39 min.
2. Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 2:32,11 min.
3. Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 2:33,78 min.
4. Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 2:33,87 min.
5. Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 2:38,45 min.
6. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:53,98 min.

800 m M14 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 2:19,55 min.
2. Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 2:21,65 min.
3. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:22,56 min.
4. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:24,78 min.
5. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 2:27,27 min.
6. Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:29,09 min.

800 m M14 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 2:19,55 min.
2. Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 2:21,65 min.
3. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:22,56 min.
4. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:24,78 min.
5. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 2:27,27 min.
6. Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 2:27,39 min.
7. Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:29,09 min.
8. Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 2:32,11 min.
9. Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 2:33,78 min.
10. Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 2:33,87 min.
11. Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 2:38,45 min.
12. Altendorfer, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 2:41,68 min.
13. Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München 2:46,45 min.
14. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:46,84 min.
15. Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 2:48,40 min.
16. Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 2:49,68 min.
17. Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 2:50,71 min.
18. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:53,98 min.

60 m Hürden M14 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 10,77 sec.
2. Kollhuber, Jeremiah 1999 BY TSV Schleißheim 11,01 sec.
3. Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 11,83 sec.
4. Altendorfer, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 11,95 sec.
5. Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 15,64 sec.

60 m Hürden M14 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 10,85 sec.
2. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 10,93 sec.
3. Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 11,27 sec.
4. Jacob, Maximilian 1999 BY TSV Vaterstetten 11,68 sec.
5. Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 11,80 sec.
6. Dolata, Benedikt 1999 BY VfL Waldkraiburg 12,07 sec.

60 m Hürden M14 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 9,53 sec.
2. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 9,65 sec.
3. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 9,87 sec.
4. Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 10,06 sec.
5. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 10,89 sec.
6. Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 11,27 sec.

60 m Hürden M14 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 9,53 sec.
2. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 9,65 sec.
3. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 9,87 sec.
4. Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 10,06 sec.
5. Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 10,77 sec.
6. Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 10,85 sec.
7. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 10,89 sec.
8. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 10,93 sec.
9. Kollhuber, Jeremiah 1999 BY TSV Schleißheim 11,01 sec.
10. Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 11,27 sec.
10. Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 11,27 sec.
12. Jacob, Maximilian 1999 BY TSV Vaterstetten 11,68 sec.
13. Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 11,80 sec.
14. Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 11,83 sec.
15. Altendorfer, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 11,95 sec.
16. Dolata, Benedikt 1999 BY VfL Waldkraiburg 12,07 sec.
17. Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 15,64 sec.

Hochsprung M14 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,78 m
2. Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 1,61 m
3. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1,58 m
4. Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 1,58 m
5. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 1,45 m
5. Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 1,45 m
7. Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 1,45 m
8. Braun, Yannick 1999 BY TSV Gräfelfing 1,45 m
Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf o.g.V.

140 145 150 155 158 161 164 168 170 173 176 178 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mihota - - - o o o o o o o xxo o xxx
2. Kaserer o o xo o xo xxo xxx
3. Boldt o o o xxo xo xxx
4. Scheungrab o xxo xxo o xo xxx
5. Haimerl o xo xxx
5. Halbig o xo xxx
7. Weiss xo xo xxx
8. Braun o xxo xxx
Schlemer xxx

Weitsprung M14 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Dollinger, Marco 1999 BY TV Wallersdorf 5,34 m
5,34 4,37 4,92 4,91 4,55 5,27
2. Fiebig, Daniel 1999 BY LG Sempt 5,27 m
5,10 5,15 5,27 5,22 4,97 5,22
3. Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 5,02 m
4,93 4,97 x x 5,02 x
4. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 5,01 m
4,88 - x 4,85 4,67 5,01
5. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,73 m
4,23 4,57 4,48 4,53 4,73 4,71
6. Dolata, Benedikt 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,73 m
4,68 x 4,73 4,44 4,52 x
7. Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 4,72 m
4,72 x 4,33 x 4,65 x
8. Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 4,57 m
4,40 4,57 4,54 4,50 - 4,55
9. Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn 4,53 m
x x 4,53
10. Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 4,44 m
4,44 4,12 4,17
11. Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4,38 m
4,38 3,74 4,13
12. Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 4,38 m
x 4,38 x
13. Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,37 m
4,04 x 4,37
14. von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 4,27 m
x 4,22 4,27
15. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 4,27 m
4,11 3,95 4,27
16. Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 4,25 m
4,25 4,05 4,11
17. Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 4,02 m
3,85 x 4,02
18. Schober, Andreas 2000 BY TSV Penzberg 3,99 m
3,99 3,95 3,93

Kugelstoß M14 4 kg 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 11,56 m
11,31 11,20 11,54 11,19 11,56 11,38
2. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,39 m
8,32 8,77 9,39 8,38 - -
3. Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,96 m
8,96 8,60 8,88 8,49 8,36 8,13
4. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 8,86 m
8,16 8,04 8,57 8,86 8,42 -
5. Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC 7,99 m
7,68 7,99 7,26 7,42 x x
6. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 7,85 m
7,85 7,55 7,66 7,68 7,84 7,51
7. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 7,84 m
7,84 6,56 7,18 6,43 7,53 7,56
8. Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 7,78 m
7,62 7,34 7,78 7,08 6,90 7,32
9. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 7,52 m
7,41 7,52 7,26
10. Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 7,36 m
7,20 7,36 -
11. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 7,33 m
6,44 6,88 7,33
12. Fiebig, Daniel 1999 BY LG Sempt 7,25 m
6,48 7,25 -
13. Blieninger, Ludwig 1999 BY LG Sempt 7,05 m
7,04 6,60 7,05
14. Kollhuber, Jeremiah 1999 BY TSV Schleißheim 6,83 m
x 6,16 6,83
15. Höhn, Moritz 1999 BY LAG Mittlere Isar 6,43 m
6,11 5,95 6,43
16. Jacob, Maximilian 1999 BY TSV Vaterstetten 6,12 m
5,77 6,12 5,54
17. Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 5,78 m
5,78 5,24 5,68
18. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 5,46 m
5,46 5,05 5,05
19. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 5,45 m
5,45 5,38 5,34

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 3.02.2013
1. Vorlauf
1. Wiedemann, Salome 1995 BY LG Kaufbeuren 8,24 sec. q
2. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 8,43 sec. q
2. Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München 8,43 sec. q
4. Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg 8,62 sec. q
5. Kralik, Jennifer 1996 BY TV Freyung 8,96 sec.
Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau disq.
disq. wegen Fehlstart

60 m WJ U20 3.02.2013
2. Vorlauf
1. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 8,03 sec. q
2. Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,41 sec. q
3. Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 8,68 sec. q
4. Hock, Julia 1996 BY LG Sempt 8,81 sec.
5. Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 8,86 sec.
6. Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 9,13 sec.

60 m WJ U20 3.02.2013
3. Vorlauf
1. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 8,06 sec. q
2. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 8,27 sec. q
3. Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,45 sec. q
4. Huber, Franziska 1995 BY LG Oberland 8,86 sec.
5. Senkel, Kristina 1996 BY TSV Gräfelfing 8,93 sec.

60 m WJ U20 3.02.2013
4. Vorlauf
1. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 8,26 sec. q
2. Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 8,31 sec. q
3. Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 8,50 sec. q
4. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 8,74 sec.
5. Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 8,80 sec.
6. Bergmueller, Sabrina 1997 BY TSV Gräfelfing 9,46 sec.

60 m WJ U20 3.02.2013
5. Vorlauf
1. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 8,23 sec. q
2. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 8,27 sec. q
3. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 8,64 sec. q
4. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 8,86 sec.
5. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 8,87 sec.
6. Reichardt, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 9,11 sec.

60 m WJ U20 3.02.2013
1. Zwischenlauf
1. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 8,03 sec. q
2. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 8,20 sec. q
3. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 8,26 sec. q
3. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 8,26 sec. q
5. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 8,39 sec.
6. Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec.
7. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 8,57 sec.
8. Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg 8,65 sec.

60 m WJ U20 3.02.2013
2. Zwischenlauf
1. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 7,93 sec. q
2. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 8,19 sec. q
3. Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 8,26 sec. q
4. Wiedemann, Salome 1995 BY LG Kaufbeuren 8,29 sec. q
5. Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,37 sec.
6. Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,43 sec.
7. Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 8,48 sec.
8. Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 8,55 sec.

60 m WJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 7,97 sec.
2. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 8,05 sec.
3. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 8,16 sec.
4. Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 8,26 sec.
5. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 8,28 sec.
6. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 8,29 sec.
7. Wiedemann, Salome 1995 BY LG Kaufbeuren 8,32 sec.
8. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 8,35 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Wiedemann, Salome 1995 BY LG Kaufbeuren 28,33 sec.
2. Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 28,62 sec.
3. Kralik, Jennifer 1996 BY TV Freyung 30,56 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,33 sec.
2. Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 29,30 sec.
3. Hnatkova, Marie 1997 BY TV Freyung 36,15 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 26,20 sec.
2. Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,72 sec.
3. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 28,89 sec.
4. Birkhold, Julia 1994 BY LG Kaufbeuren 29,44 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
4. Zeitlauf
1. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 27,16 sec.
2. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,69 sec.
3. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 29,41 sec.
4. Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 30,03 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
5. Zeitlauf
1. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 27,22 sec.
2. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,67 sec.
3. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,90 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
6. Zeitlauf
1. Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 26,56 sec.
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,07 sec.
3. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 30,44 sec.
Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg ab.

200 m WJ U20 3.02.2013
7. Zeitlauf
1. Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 25,59 sec.
2. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 25,96 sec.
3. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 28,67 sec.
4. Hieble, Angelina 1995 BY LG Westallgäu 29,64 sec.

200 m WJ U20 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 25,59 sec.
2. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 25,96 sec.
3. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 26,20 sec.
4. Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 26,56 sec.
5. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,07 sec.
6. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 27,16 sec.
7. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 27,22 sec.
8. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,69 sec.
9. Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,72 sec.
10. Wiedemann, Salome 1995 BY LG Kaufbeuren 28,33 sec.
10. Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,33 sec.
12. Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 28,62 sec.
13. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,67 sec.
13. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 28,67 sec.
15. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 28,89 sec.
16. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,90 sec.
17. Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 29,30 sec.
18. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 29,41 sec.
19. Birkhold, Julia 1994 BY LG Kaufbeuren 29,44 sec.
20. Hieble, Angelina 1995 BY LG Westallgäu 29,64 sec.
21. Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 30,03 sec.
22. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 30,44 sec.
23. Kralik, Jennifer 1996 BY TV Freyung 30,56 sec.
24. Hnatkova, Marie 1997 BY TV Freyung 36,15 sec.
Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg ab.

400 m WJ U20 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Stalitza, Lisa 1997 BY TSV 1862 Erding 70,38 sec.
2. Bauernfeind, Magdalena 1995 BY TV Freyung 73,94 sec.
3. Hnatkova, Marie 1997 BY TV Freyung 84,95 sec.

400 m WJ U20 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 63,26 sec.
2. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 64,72 sec.
3. Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 65,01 sec.
4. Eichberg, Sophie 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 67,72 sec.

400 m WJ U20 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 59,15 sec.
2. Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 63,62 sec.
3. Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 65,11 sec.
4. Wolf, Gerlind 1995 BY LG Team Isartal 65,59 sec.

400 m WJ U20 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 59,15 sec.
2. Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 63,26 sec.
3. Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 63,62 sec.
4. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 64,72 sec.
5. Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 65,01 sec.
6. Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 65,11 sec.
7. Wolf, Gerlind 1995 BY LG Team Isartal 65,59 sec.
8. Eichberg, Sophie 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 67,72 sec.
9. Stalitza, Lisa 1997 BY TSV 1862 Erding 70,38 sec.
10. Bauernfeind, Magdalena 1995 BY TV Freyung 73,94 sec.
11. Hnatkova, Marie 1997 BY TV Freyung 84,95 sec.

800 m WJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 2:25,87 min.
2. Straßner, Sina 1996 BY TSV Simbach 2:34,07 min.
Riedel, Tatjana 1997 BY LG Sempt aufg.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 10,22 sec.
2. Hofbauer, Theresa 1994 BY LG Region Landshut 10,33 sec.
3. Bauernfeind, Magdalena 1995 BY TV Freyung 11,94 sec.
Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.
Startnummer 113: Verwarnung nach Regel 162,5b

60 m Hürden WJ U20 0.838m 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,96 sec.
2. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 9,10 sec.
3. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,18 sec.
3. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,18 sec.
5. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 10,30 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,96 sec.
2. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 9,10 sec.
3. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,18 sec.
3. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,18 sec.
5. Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 10,22 sec.
6. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 10,30 sec.
7. Hofbauer, Theresa 1994 BY LG Region Landshut 10,33 sec.
8. Bauernfeind, Magdalena 1995 BY TV Freyung 11,94 sec.
Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

4 x 200 m Staffel WJ U20 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Schleißheim I BY 1:51,75 min.
Golik, Annalena 1997; Durner, Leslie 1996
Sasse, Katharina 1998; Unterstraßer, Julia 1998
2. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 1:56,71 min.
Ellenrieder, Antonia 1995; Klaus, Julia 1995
Wirth, Lena 1995; Durz, Franziska 1995
3. StG Dreiländereck I BY 2:00,49 min.
Scheibenzuber, Marlen 1996; Stemplinger, Stefanie 1996
Kralik, Jennifer 1996; Bauernfeind, Magdalena 1995

4 x 200 m Staffel WJ U20 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. LG Sempt I BY 1:46,16 min.
Hermann, Franziska 1994; Strixner, Carina 1994
Obermaier, Anna-Lena 1996; Strixner, Vanessa 1994
2. LG Region Landshut I BY 1:48,58 min.
Besl, Gerlinde 1996; Steininger, Katharina 1997
Wisniewsky, Laura 1995; Maier, Stefanie 1995
3. TSV 1862 Erding I BY 1:51,10 min.
Stalitza, Lisa 1997; Bechheim, Nadine 1996
Bals, Mauritia 1995; Bals, Angelika 1996

4 x 200 m Staffel WJ U20 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Sempt I BY 1:46,16 min.
Hermann, Franziska 1994; Strixner, Carina 1994
Obermaier, Anna-Lena 1996; Strixner, Vanessa 1994
2. LG Region Landshut I BY 1:48,58 min.
Besl, Gerlinde 1996; Steininger, Katharina 1997
Wisniewsky, Laura 1995; Maier, Stefanie 1995
3. TSV 1862 Erding I BY 1:51,10 min.
Stalitza, Lisa 1997; Bechheim, Nadine 1996
Bals, Mauritia 1995; Bals, Angelika 1996
4. TSV Schleißheim I BY 1:51,75 min.
Golik, Annalena 1997; Durner, Leslie 1996
Sasse, Katharina 1998; Unterstraßer, Julia 1998
5. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 1:56,71 min.
Ellenrieder, Antonia 1995; Klaus, Julia 1995
Wirth, Lena 1995; Durz, Franziska 1995
6. StG Dreiländereck I BY 2:00,49 min.
Scheibenzuber, Marlen 1996; Stemplinger, Stefanie 1996
Kralik, Jennifer 1996; Bauernfeind, Magdalena 1995

Hochsprung WJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,68 m
2. Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 1,61 m
3. Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,55 m
4. Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,55 m
4. Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 1,55 m
6. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 1,50 m
7. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,50 m
7. Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
7. Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 1,50 m
10. Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 1,50 m
11. Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
12. Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg 1,40 m
12. Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 1,40 m

140 145 150 155 158 161 164 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermaier - - - o o o o o xxx
2. Wimmer - - o o o xxo xxx
3. Petrasch - - - o xxx
4. Artinger - o o xxo xxx
4. Jäger o o o xxo xxx
6. Kieweg o o o xxx
7. Stemplinger o o xxo xxx
7. Rieger o o xxo xxx
7. Durner - o xxo xxx
10. Wisniewsky o xo xxo xxx
11. Ritt xo xo xxx
12. Elbl o xxx
12. Kirchner o xxx

Stabhochsprung WJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 3,60 m
2. Golik, Annalena 1997 BY TSV Schleißheim 2,60 m
3. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,40 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlemer - - - - - - - o xxo xxo xxx
2. Golik xxo o xxx
3. Luckner o xxx

Weitsprung WJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 5,66 m
x 5,66 x - x 5,65
2. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 5,61 m
5,45 5,61 x 5,50 x x
3. Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 5,37 m
5,27 5,07 5,33 5,37 5,22 5,32
4. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 5,24 m
5,09 x 5,24 - 5,07 4,77
5. Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5,17 m
4,87 5,00 4,88 4,80 5,17 4,17
6. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,15 m
4,88 4,96 4,80 4,89 5,15 4,85
7. Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 5,07 m
3,70 4,79 4,96 5,07 3,46 4,45
8. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,84 m
4,84 4,75 4,46 4,80 4,63 4,77
9. Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 4,82 m
4,78 4,70 4,82
10. Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 4,67 m
4,39 4,34 4,67
11. Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 4,63 m
4,53 4,45 4,63
12. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 4,60 m
4,39 4,60 4,60
13. Hock, Julia 1996 BY LG Sempt 4,59 m
x 4,56 4,59
14. Birkhold, Julia 1994 BY LG Kaufbeuren 4,50 m
4,47 4,50 4,37
15. Huber, Franziska 1995 BY LG Oberland 4,38 m
4,21 x 4,38
16. Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg 4,30 m
4,28 4,30 4,17
17. Hofbauer, Theresa 1994 BY LG Region Landshut 4,30 m
4,30 4,18 4,16
18. Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg 4,30 m
4,18 4,12 4,30
19. Weiss, Anja 1995 BY TuS Alztal Garching 4,26 m
4,15 4,26 4,07
20. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 4,09 m
4,09 3,96 3,65
21. Bergmueller, Sabrina 1997 BY TSV Gräfelfing 3,78 m
3,39 3,78 3,47
22. Senkel, Kristina 1996 BY TSV Gräfelfing 3,38 m
x 3,36 3,38

Dreisprung WJ U20 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 10,31 m
10,21 x 10,31 10,15 x 10,18
2. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 10,20 m
9,45 9,95 9,45 9,74 9,74 10,20
3. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 9,87 m
8,86 9,03 9,78 9,87 9,48 9,74
4. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 9,47 m
9,35 8,93 9,05 9,47 9,06 9,00

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 11,60 m
11,04 11,42 11,60 11,59 x x
2. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 10,11 m
8,46 9,39 x x 8,98 10,11
3. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 9,78 m
9,51 8,64 8,93 9,21 9,78 9,54
4. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,72 m
9,72 9,50 8,72 9,20 8,93 9,31
5. Weiss, Anja 1995 BY TuS Alztal Garching 9,08 m
8,73 8,48 x 7,92 9,08 x
6. Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 8,88 m
8,74 8,57 8,88 8,75 8,61 8,82
7. Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 8,73 m
7,60 x 8,55 7,54 8,54 8,73

Jugend W15
60 m W15 3.02.2013
1. Vorlauf
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,91 sec. q
2. Jelinek, Celina 1998 BY LG Donau/Ilm 8,51 sec. q
3. Schwarzmaier, Julia 1998 BY SFR Zeilarn 8,53 sec. q
4. Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec. q
4. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 8,56 sec. q
6. Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 9,15 sec.
7. von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 9,17 sec.

60 m W15 3.02.2013
2. Vorlauf
1. Braun, Sofie 1998 BY TG 61 Landshut 8,17 sec. q
2. Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 8,47 sec. q
3. Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,60 sec. q
4. Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,68 sec.
5. D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München 8,71 sec.
6. Königbauer, Anna 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,83 sec.
7. Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 8,91 sec.

60 m W15 3.02.2013
3. Vorlauf
1. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 8,14 sec. q
2. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 8,71 sec.
3. Huettner, Michelle 1998 BY TSV 1861 Mainburg 8,87 sec.
4. Schumacher, Antonia 1998 BY TSV Gräfelfing 8,90 sec.
5. Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München 8,93 sec.
6. Krause, Annabell 1998 BY LG Donau/Ilm 9,30 sec.
7. Thunn, Vivienne 1998 BY TSV Gräfelfing 10,05 sec.

60 m W15 3.02.2013
4. Vorlauf
1. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 8,31 sec. q
2. Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 8,59 sec. q
2. Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 8,59 sec. q
4. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 8,78 sec.
5. Baur, Monika 1998 BY TV Türkheim 8,80 sec.
6. Dadalas, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,06 sec.
7. Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 9,66 sec.

60 m W15 3.02.2013
5. Vorlauf
1. Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 8,42 sec. q
2. Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim 8,70 sec.
3. Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 8,75 sec.
4. Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 8,80 sec.
5. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 8,87 sec.
6. Thommes, Lydia 1998 BY LAG Mittlere Isar 9,23 sec.
7. Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 9,35 sec.

60 m W15 3.02.2013
6. Vorlauf
1. Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,33 sec. q
2. Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten 8,46 sec. q
3. Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling 8,49 sec. q
4. Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden 8,51 sec. q
5. Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 8,63 sec.
6. Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 9,15 sec.
7. Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,25 sec.

60 m W15 3.02.2013
7. Vorlauf
1. Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,32 sec. q
2. Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 8,55 sec. q
3. Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut 8,61 sec. q
4. Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,97 sec.
5. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 9,13 sec.
6. Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 9,55 sec.

60 m W15 3.02.2013
8. Vorlauf
1. Marques, Linda 1998 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec. q
2. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 8,49 sec. q
3. Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 8,92 sec.
4. Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,93 sec.
5. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 8,98 sec.
6. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 9,39 sec.

60 m W15 3.02.2013
9. Vorlauf
1. Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 8,39 sec. q
2. Diekmann, Lena 1998 BY TSV Gräfelfing 8,41 sec. q
3. Hölschermann, Julia 1998 BY TSV Vaterstetten 8,79 sec.
4. Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 8,87 sec.
5. Weiss, Leonie 1998 BY FC Aschheim 9,22 sec.
6. Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 9,40 sec.

60 m W15 3.02.2013
1. Zwischenlauf
1. Braun, Sofie 1998 BY TG 61 Landshut 8,22 sec. q
2. Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 8,43 sec.
3. Jelinek, Celina 1998 BY LG Donau/Ilm 8,53 sec.
4. Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec.
5. Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten 8,57 sec.
5. Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden 8,57 sec.
7. Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 8,60 sec.
Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland disq.
disq. wegen Fehlstart

60 m W15 3.02.2013
2. Zwischenlauf
1. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 8,08 sec. q
2. Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,22 sec. q
3. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 8,40 sec. q
4. Diekmann, Lena 1998 BY TSV Gräfelfing 8,42 sec.
5. Marques, Linda 1998 BY LG Stadtwerke München 8,48 sec.
6. Schwarzmaier, Julia 1998 BY SFR Zeilarn 8,51 sec.
7. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 8,59 sec.
8. Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,62 sec.

60 m W15 3.02.2013
3. Zwischenlauf
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,96 sec. q
2. Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,27 sec. q
3. Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 8,32 sec. q
4. Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 8,37 sec. q
5. Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling 8,52 sec.
5. Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut 8,52 sec.
7. Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 8,59 sec.
8. Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 8,73 sec.

60 m W15 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,88 sec.
2. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 8,05 sec.
3. Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,24 sec.
4. Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,30 sec.
5. Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 8,37 sec.
6. Braun, Sofie 1998 BY TG 61 Landshut 8,40 sec.
7. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 8,43 sec.
Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim ab.

800 m W15 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 2:38,55 min.
2. Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 2:44,50 min.
3. Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 2:48,89 min.
4. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 2:52,39 min.
5. Klimeck, Johanna 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:52,67 min.
6. Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3:03,17 min.

800 m W15 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:35,42 min.
2. Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:38,36 min.
3. Baur, Monika 1998 BY TV Türkheim 2:39,60 min.
4. Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:42,41 min.
Weiss, Leonie 1998 BY FC Aschheim ab.
Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein ab.
Außer Wertung
Koitz, Katharina 1998 TLV LLC Innsbruck 2:19,30 min.

800 m W15 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:35,42 min.
2. Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:38,36 min.
3. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 2:38,55 min.
4. Baur, Monika 1998 BY TV Türkheim 2:39,60 min.
5. Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:42,41 min.
6. Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 2:44,50 min.
7. Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 2:48,89 min.
8. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 2:52,39 min.
9. Klimeck, Johanna 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:52,67 min.
10. Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3:03,17 min.
Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein ab.
Weiss, Leonie 1998 BY FC Aschheim ab.
Außer Wertung
Koitz, Katharina 1998 TLV LLC Innsbruck 2:19,30 min.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 10,05 sec.
2. Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 10,54 sec.
3. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 11,22 sec.
4. Thommes, Lydia 1998 BY LAG Mittlere Isar 11,44 sec.
5. Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 11,45 sec.
6. Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,68 sec.
7. Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 14,30 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Widl, Franziska 1998 BY TSV 1862 Erding 9,76 sec.
2. Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 10,13 sec.
3. Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 10,96 sec.
4. von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 11,01 sec.
5. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 11,05 sec.
6. Dadalas, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,78 sec.
7. Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 11,80 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,50 sec.
2. Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 10,88 sec.
3. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 11,22 sec.
4. Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 11,31 sec.
5. Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 11,55 sec.
6. Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 11,59 sec.
7. Krause, Annabell 1998 BY LG Donau/Ilm 11,78 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
4. Zeitlauf
1. Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 9,86 sec.
2. Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 9,87 sec.
3. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,91 sec.
4. Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling 10,08 sec.
5. Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 10,20 sec.
6. Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 10,31 sec.
7. Klar, Lisa 1998 BY ETSV 09 Landshut 10,69 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
5. Zeitlauf
1. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 9,79 sec.
2. Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 9,88 sec.
3. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 9,97 sec.
4. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 10,05 sec.
5. Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut 10,06 sec.
6. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,62 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
6. Zeitlauf
1. Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.
2. Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 9,41 sec.
3. Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 9,54 sec.
4. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 9,69 sec.
5. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,95 sec.
6. Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden 10,06 sec.
7. D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München 10,17 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.
2. Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 9,41 sec.
3. Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 9,54 sec.
4. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 9,69 sec.
5. Widl, Franziska 1998 BY TSV 1862 Erding 9,76 sec.
6. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 9,79 sec.
7. Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 9,86 sec.
8. Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 9,87 sec.
9. Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 9,88 sec.
10. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,91 sec.
11. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,95 sec.
12. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 9,97 sec.
13. Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 10,05 sec.
13. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 10,05 sec.
15. Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden 10,06 sec.
15. Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut 10,06 sec.
17. Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling 10,08 sec.
18. Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 10,13 sec.
19. D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München 10,17 sec.
20. Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 10,20 sec.
21. Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 10,31 sec.
22. Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,50 sec.
23. Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 10,54 sec.
24. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,62 sec.
25. Klar, Lisa 1998 BY ETSV 09 Landshut 10,69 sec.
26. Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 10,88 sec.
27. Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 10,96 sec.
28. von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 11,01 sec.
29. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 11,05 sec.
30. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 11,22 sec.
30. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 11,22 sec.
32. Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 11,31 sec.
33. Thommes, Lydia 1998 BY LAG Mittlere Isar 11,44 sec.
34. Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 11,45 sec.
35. Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 11,55 sec.
36. Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 11,59 sec.
37. Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,68 sec.
38. Dadalas, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,78 sec.
38. Krause, Annabell 1998 BY LG Donau/Ilm 11,78 sec.
40. Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 11,80 sec.
41. Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 14,30 sec.

Hochsprung W15 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 1,62 m
2. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 1,56 m
3. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,56 m
4. Braun, Sofie 1998 BY TG 61 Landshut 1,53 m
5. Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1,50 m
6. Klar, Lisa 1998 BY ETSV 09 Landshut 1,50 m
7. Jelinek, Celina 1998 BY LG Donau/Ilm 1,40 m
7. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,40 m

140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaible - o o o o xo xxo xxx
2. Landthaler o o o o o xxx
3. Schug - xo xo o xxo xxx
4. Braun - - o o xxx
5. Knestel - o o xxx
6. Klar o o xo xxx
7. Jelinek o xxx
7. Röttger o xxx

Stabhochsprung W15 3.02.2013
Finale
1. Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München 2,60 m
2. Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 2,40 m

200 220 240 260 270
----- ----- ----- ----- -----
1. Kuchler - o - xo xxx
2. Hangen - o o xxx

Weitsprung W15 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 5,22 m
4,97 4,89 4,77 4,57 4,68 5,22
2. Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 5,07 m
4,93 4,73 4,85 4,62 4,81 5,07
3. Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,05 m
4,93 4,94 4,90 x 5,05 x
4. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 5,01 m
4,82 5,01 4,87 5,00 x x
5. Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 4,95 m
x 4,83 4,76 4,85 4,95 x
6. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 4,92 m
4,89 4,91 4,67 x 4,69 4,92
7. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 4,74 m
4,26 4,74 - - - -
8. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 4,73 m
4,41 4,72 4,67 4,62 3,90 4,73
9. Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 4,70 m
4,70 4,54 4,64
10. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 4,63 m
x 4,44 4,63
11. Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 4,58 m
4,49 4,58 4,48
12. Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden 4,55 m
4,39 4,55 4,41
13. Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 4,54 m
4,54 x 4,49
14. Limmer, Isabella 1998 BY LAG Mittlere Isar 4,54 m
4,54 4,22 4,26
15. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,54 m
4,54 4,05 3,89
16. Jelinek, Celina 1998 BY LG Donau/Ilm 4,53 m
4,53 4,41 4,35
17. Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 4,52 m
4,52 4,44 4,19
18. Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,51 m
4,51 4,40 x
19. Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 4,41 m
4,41 x 3,44
20. Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 4,37 m
4,21 4,37 4,32
21. Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 4,28 m
4,28 4,17 4,26
22. D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München 4,21 m
x 4,21 3,85
23. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 4,17 m
x 4,17 x

Kugelstoß W15 3 kg 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,20 m
11,19 10,36 10,69 10,50 11,20 10,23
2. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 10,73 m
10,26 9,62 9,41 9,23 10,23 10,73
3. Rogler, Nina 1998 BY TSV Schleißheim 10,32 m
9,25 9,55 9,50 9,80 9,83 10,32
4. Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 10,28 m
9,10 10,28 9,75 10,19 9,90 -
5. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 10,15 m
8,80 x 9,88 9,93 9,71 10,15
6. Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 9,41 m
9,41 8,82 8,12 8,41 8,64 8,74
7. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,23 m
8,94 8,90 8,81 8,22 9,15 9,23
8. Limmer, Isabella 1998 BY LAG Mittlere Isar 9,14 m
8,11 8,10 9,03 8,40 9,14 8,66
9. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,86 m
7,34 8,44 8,86
10. Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 8,29 m
5,58 8,29 7,52
11. Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 8,16 m
8,16 7,77 7,31
12. Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 8,15 m
8,15 7,20 7,96
13. Weiss, Leonie 1998 BY FC Aschheim 8,07 m
7,19 8,07 7,93
14. Hölschermann, Julia 1998 BY TSV Vaterstetten 7,90 m
7,90 7,43 7,74
15. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 7,78 m
7,50 7,46 7,78
16. Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 7,63 m
7,40 7,50 7,63
17. Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 7,43 m
7,01 7,43 6,00
18. Näßl, Marie 1999 BY TSV Friedberg 7,28 m
6,04 6,72 7,28
19. Schmidl, Janina 1998 BY TSV Friedberg 7,23 m
6,32 7,23 7,15
20. Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 7,20 m
5,62 7,03 7,20
21. Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 7,19 m
6,98 7,19 6,43
22. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 7,14 m
6,74 7,14 7,04
23. Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 6,83 m
6,50 6,83 6,02
24. Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 6,19 m
5,96 6,13 6,19
25. Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 6,06 m
5,43 5,59 6,06

Jugend W14
60 m W14 3.02.2013
1. Vorlauf
1. Dahm Winkler, Bettina 2000 BY TSV 1862 Erding 8,01 sec. q
2. Spitzley, Luisa 1999 BY LG Team Isartal 8,16 sec. q
3. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,36 sec. q
4. Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 8,54 sec. q
5. Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 8,78 sec. q
6. Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 9,08 sec.
7. Prat, Nolwen 1999 BY LG Stadtwerke München 9,90 sec.

60 m W14 3.02.2013
2. Vorlauf
1. Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,31 sec. q
2. Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 8,80 sec. q
3. Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 9,06 sec.
4. Ogiermann, Eva 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,09 sec.
5. Krampfl, Johanna 1999 BY TSV Plattling 9,26 sec.
6. Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 9,30 sec.
7. Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 9,51 sec.

60 m W14 3.02.2013
3. Vorlauf
1. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 8,30 sec. q
2. Nunberger, Martina 1999 BY VfL Waldkraiburg 8,67 sec. q
3. Weigand, Fabienne 1999 BY VfL Waldkraiburg 8,90 sec.
4. John, Martina 1999 BY Kirchheimer SC 8,99 sec.
5. Meier, Antonia 1999 BY TG 61 Landshut 9,29 sec.
6. Terhaag, Amraj 1999 BY TV Eggenfelden 9,38 sec.

60 m W14 3.02.2013
4. Vorlauf
1. Burgardt, Nina 1999 BY LG Stadtwerke München 8,42 sec. q
2. Kaspner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling 8,56 sec. q
3. Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 8,97 sec.
4. Aigner, Christina 1999 BY TV Eggenfelden 8,98 sec.
5. Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 9,19 sec.
5. Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 9,19 sec.
7. Nitsche, Luisa 1999 BY VfL Waldkraiburg 9,34 sec.

60 m W14 3.02.2013
5. Vorlauf
1. Leingärtner, Anna 1999 BY FC Aschheim 8,50 sec. q
2. Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 8,59 sec. q
3. Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 8,81 sec. q
4. Knollhuber, Elena 1999 BY VfL Waldkraiburg 9,10 sec.
5. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 9,19 sec.
6. Huber, Josepha 1999 BY ETSV 09 Landshut 9,34 sec.
7. Jordan, Anna-Maria 1999 BY LG Augsburg 9,38 sec.

60 m W14 3.02.2013
6. Vorlauf
1. Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 8,38 sec. q
2. Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 8,57 sec. q
3. Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 9,08 sec.
4. Näßl, Marie 1999 BY TSV Friedberg 9,13 sec.
5. Müller, Patrizia 1999 BY LG Augsburg 9,38 sec.
6. Schwarzbauer, Laura 1999 BY TG 61 Landshut 9,41 sec.

60 m W14 3.02.2013
7. Vorlauf
1. Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,13 sec. q
2. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,72 sec. q
3. Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 8,76 sec. q
4. Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 8,86 sec. q
5. Röslmair, Daniela 1999 BY SV Eintracht Berglern 8,90 sec.
6. Zitzl, Esther 1999 BY TV Freyung 10,31 sec.

60 m W14 3.02.2013
8. Vorlauf
1. Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,93 sec.
2. Oberhofer, Nina 1999 BY TSV Ergoldsbach 8,99 sec.
3. Landauer, Victoria 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,04 sec.
4. Eckardt, Laura 1999 BY TSV Gräfelfing 9,12 sec.
5. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 9,16 sec.
Boesl, Katja 1999 BY LG Wolfstein disq.
disq. wegen Fehlstart

60 m W14 3.02.2013
9. Vorlauf
1. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 8,28 sec. q
2. Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,88 sec.
3. Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 9,00 sec.
4. Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,24 sec.
5. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 9,30 sec.
6. Schranner, Selina 1999 BY TSV 1861 Mainburg 9,48 sec.

60 m W14 3.02.2013
10. Vorlauf
1. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 8,23 sec. q
2. Gretenvort, Lara 1999 BY LG Würm Athletik 8,81 sec. q
3. Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 8,87 sec. q
4. Bauer, Franziska 1999 BY LG Donau/Ilm 9,09 sec.
5. Rau, Theresa 1999 BY TG 61 Landshut 9,52 sec.
6. Beck, Hannah Sophie 1999 BY TSV Gräfelfing 10,05 sec.

60 m W14 3.02.2013
1. Zwischenlauf
1. Spitzley, Luisa 1999 BY LG Team Isartal 8,17 sec. q
1. Burgardt, Nina 1999 BY LG Stadtwerke München 8,17 sec. q
3. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 8,27 sec. q
4. Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 8,35 sec.
5. Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 8,63 sec.
6. Nunberger, Martina 1999 BY VfL Waldkraiburg 8,65 sec.
7. Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 8,80 sec.
8. Gretenvort, Lara 1999 BY LG Würm Athletik 8,85 sec.

60 m W14 3.02.2013
2. Zwischenlauf
1. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 8,09 sec. q
2. Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,13 sec. q
3. Leingärtner, Anna 1999 BY FC Aschheim 8,35 sec.
4. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,40 sec.
5. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,69 sec.
6. Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 8,78 sec.
Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim ab.
Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling ab.

60 m W14 3.02.2013
3. Zwischenlauf
1. Dahm Winkler, Bettina 2000 BY TSV 1862 Erding 7,98 sec. q
2. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 8,26 sec. q
3. Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,27 sec. q
4. Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 8,56 sec.
5. Kaspner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling 8,60 sec.
6. Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 8,67 sec.
7. Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 8,79 sec.
8. Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 8,83 sec.

60 m W14 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Dahm Winkler, Bettina 2000 BY TSV 1862 Erding 7,94 sec.
2. Spitzley, Luisa 1999 BY LG Team Isartal 8,14 sec.
2. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 8,14 sec.
4. Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,16 sec.
5. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 8,24 sec.
6. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 8,25 sec.
7. Burgardt, Nina 1999 BY LG Stadtwerke München 8,29 sec.
8. Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,33 sec.

800 m W14 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 2:49,48 min.
2. Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 2:52,35 min.
3. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 2:54,20 min.
4. Nunberger, Martina 1999 BY VfL Waldkraiburg 2:55,71 min.
5. Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 3:13,21 min.
Jordan, Anna-Maria 1999 BY LG Augsburg aufg.

800 m W14 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 2:44,77 min.
2. Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:44,79 min.
3. Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 2:46,61 min.
4. Knollhuber, Elena 1999 BY VfL Waldkraiburg 2:50,05 min.
5. Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 2:50,12 min.
Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen ab.

800 m W14 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:27,18 min.
2. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2:30,48 min.
3. Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 2:32,06 min.
4. Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:35,34 min.
5. Liersch, Luca-Anna 1999 BY TSV Olching 2:35,53 min.
6. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:38,85 min.
7. Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 2:42,39 min.

800 m W14 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:27,18 min.
2. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2:30,48 min.
3. Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 2:32,06 min.
4. Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:35,34 min.
5. Liersch, Luca-Anna 1999 BY TSV Olching 2:35,53 min.
6. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:38,85 min.
7. Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 2:42,39 min.
8. Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 2:44,77 min.
9. Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:44,79 min.
10. Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 2:46,61 min.
11. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 2:49,48 min.
12. Knollhuber, Elena 1999 BY VfL Waldkraiburg 2:50,05 min.
13. Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 2:50,12 min.
14. Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 2:52,35 min.
15. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 2:54,20 min.
16. Nunberger, Martina 1999 BY VfL Waldkraiburg 2:55,71 min.
17. Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 3:13,21 min.
Jordan, Anna-Maria 1999 BY LG Augsburg aufg.
Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen ab.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
1. Zeitlauf
1. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 9,77 sec.
2. Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,62 sec.
3. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 10,93 sec.
4. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 10,95 sec.
5. Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,77 sec.
6. Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 12,36 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
2. Zeitlauf
1. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 10,40 sec.
2. Leingärtner, Anna 1999 BY FC Aschheim 11,34 sec.
3. Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 11,54 sec.
4. Kaspner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling 11,66 sec.
5. Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 12,27 sec.
6. Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 12,29 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
3. Zeitlauf
1. Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 10,26 sec.
2. Geitner, Anna 1999 BY LG Donau/Ilm 11,07 sec.
3. Huber, Josepha 1999 BY ETSV 09 Landshut 12,00 sec.
4. Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 12,03 sec.
5. Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 12,58 sec.
6. Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 13,11 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
4. Zeitlauf
1. Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 11,06 sec.
2. Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 11,11 sec.
3. Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 11,22 sec.
4. Dratwa, Valerie 1999 BY LG Donau/Ilm 11,58 sec.
5. Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 11,80 sec.
6. Boesl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 11,91 sec.
7. Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 12,82 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
5. Zeitlauf
1. Knollhuber, Elena 1999 BY VfL Waldkraiburg 10,41 sec.
2. Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,57 sec.
3. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 10,77 sec.
4. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 11,44 sec.
5. Bauer, Franziska 1999 BY LG Donau/Ilm 11,48 sec.
6. Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 11,56 sec.
7. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 11,82 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
6. Zeitlauf
1. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 10,06 sec.
2. Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 10,19 sec.
3. Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,29 sec.
4. Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 10,31 sec.
5. Geitner, Daniela 1999 BY LG Donau/Ilm 10,39 sec.
6. Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 10,53 sec.
7. Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,86 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
7. Zeitlauf
1. Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 9,91 sec.
1. Spitzley, Luisa 1999 BY LG Team Isartal 9,91 sec.
3. Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 9,93 sec.
4. Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 10,05 sec.
5. Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,80 sec.
6. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 11,32 sec.
7. Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 14,30 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 9,77 sec.
2. Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 9,91 sec.
2. Spitzley, Luisa 1999 BY LG Team Isartal 9,91 sec.
4. Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 9,93 sec.
5. Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 10,05 sec.
6. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 10,06 sec.
7. Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 10,19 sec.
8. Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 10,26 sec.
9. Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,29 sec.
10. Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 10,31 sec.
11. Geitner, Daniela 1999 BY LG Donau/Ilm 10,39 sec.
12. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 10,40 sec.
13. Knollhuber, Elena 1999 BY VfL Waldkraiburg 10,41 sec.
14. Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 10,53 sec.
15. Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,57 sec.
16. Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,62 sec.
17. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 10,77 sec.
18. Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,80 sec.
19. Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,86 sec.
20. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 10,93 sec.
21. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 10,95 sec.
22. Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 11,06 sec.
23. Geitner, Anna 1999 BY LG Donau/Ilm 11,07 sec.
24. Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 11,11 sec.
25. Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 11,22 sec.
26. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 11,32 sec.
27. Leingärtner, Anna 1999 BY FC Aschheim 11,34 sec.
28. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 11,44 sec.
29. Bauer, Franziska 1999 BY LG Donau/Ilm 11,48 sec.
30. Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 11,54 sec.
31. Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 11,56 sec.
32. Dratwa, Valerie 1999 BY LG Donau/Ilm 11,58 sec.
33. Kaspner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling 11,66 sec.
34. Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,77 sec.
35. Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 11,80 sec.
36. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 11,82 sec.
37. Boesl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 11,91 sec.
38. Huber, Josepha 1999 BY ETSV 09 Landshut 12,00 sec.
39. Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 12,03 sec.
40. Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 12,27 sec.
41. Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 12,29 sec.
42. Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 12,36 sec.
43. Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 12,58 sec.
44. Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 12,82 sec.
45. Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 13,11 sec.
46. Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 14,30 sec.

Hochsprung W14 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,60 m
Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1,60 m
3. Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,48 m
4. Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,45 m
5. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,40 m
5. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1,40 m
5. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 1,40 m
5. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 1,40 m
9. Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 1,40 m
10. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 1,40 m
10. Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 1,40 m
12. Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 1,40 m
13. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 1,35 m
Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden o.g.V.

135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Guggemos - - o o o o o xxo xxx
1. Friedrich - o o o o o o xxo xxx
3. Linke - o xo o xxx
4. Gasser - o o xxx
5. Dreßen o o xxx
5. Wöhrle o o xxx
5. Vogl o o xxx
5. Killian - o xxx
9. Weickert xxo o xxx
10. Radspieler - xo xxx
10. Klemisch o xo xxx
12. Ott o xxo xxx
13. Beer xxo xxx
Aigner xxx

Stabhochsprung W14 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Golik, Johanna 1999 BY TSV Schleißheim 2,90 m
2. Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 2,40 m
3. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2,20 m
3. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,20 m
5. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 1,80 m

180 200 220 240 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Golik - o o xxo o o xxo xxo xx-
2. Bauer - xo xxo xo xxx
3. Killian o o o xxx
3. Kurzbuch o o o xxx
5. Sailer xo xxx

Weitsprung W14 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,37 m
5,37 4,99 4,92 4,98 5,17 5,17
2. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 5,16 m
4,98 4,67 5,16 5,13 4,98 5,03
3. Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 4,85 m
4,80 x 4,52 x 4,85 4,64
4. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 4,83 m
4,64 4,79 x 4,83 x 4,78
5. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 4,79 m
4,46 4,60 4,55 x 4,51 4,79
6. Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,77 m
4,60 4,70 x 4,62 4,77 4,70
7. Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 4,76 m
4,63 4,28 4,57 2,58 4,67 4,76
8. Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 4,68 m
4,68 4,51 4,68 4,57 4,40 4,47
9. Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,51 m
4,51 4,39 4,25
10. Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 4,51 m
4,36 4,31 4,51
11. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 4,50 m
4,27 4,36 4,50
12. Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,50 m
4,28 4,50 3,75
13. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,48 m
x 4,48 4,25
14. Leingärtner, Anna 1999 BY FC Aschheim 4,32 m
4,25 4,32 4,30
15. Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 4,32 m
4,32 4,22 4,30
16. Geitner, Daniela 1999 BY LG Donau/Ilm 4,32 m
4,32 x x
17. Golik, Johanna 1999 BY TSV Schleißheim 4,26 m
4,26 3,80 -
18. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 4,24 m
3,59 3,91 4,24
19. Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 4,23 m
4,11 4,23 4,23
20. Nunberger, Martina 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,12 m
4,11 4,12 4,05
21. Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 4,09 m
4,09 4,05 3,83
22. Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,01 m
3,96 3,92 4,01
23. Aigner, Christina 1999 BY TV Eggenfelden 3,99 m
3,79 x 3,99
24. Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 3,97 m
3,97 x x
25. Terhaag, Amraj 1999 BY TV Eggenfelden 3,78 m
x 3,78 3,65

Kugelstoß W14 3 kg 3.02.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,69 m
8,68 9,37 9,48 9,52 9,69 9,15
2. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 9,34 m
8,66 8,08 9,34 - - -
3. Krampfl, Johanna 1999 BY TSV Plattling 9,16 m
8,74 8,91 9,16 9,13 7,84 9,13
4. Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 8,83 m
8,83 8,24 x 7,66 8,24 8,61
5. Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 8,28 m
8,28 8,15 7,91 8,03 7,68 8,06
6. Juraschek, Laura 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,27 m
8,27 6,94 7,38 7,16 7,76 7,56
7. Nitsche, Luisa 1999 BY VfL Waldkraiburg 8,08 m
7,91 7,28 8,08 7,51 7,44 7,80
8. Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 7,96 m
7,44 6,96 7,96 7,40 7,59 7,40
9. Müller, Patrizia 1999 BY LG Augsburg 7,96 m
7,96 6,83 7,38
10. Widhammer, Anna 1999 BY TuS Bad Aibling 7,91 m
7,40 7,50 7,91
11. Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 7,85 m
7,23 6,25 7,85
12. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 7,77 m
7,60 7,77 7,41
13. Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 7,63 m
6,80 7,63 6,87
14. Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,60 m
7,60 7,19 7,09
15. John, Martina 1999 BY Kirchheimer SC 7,58 m
6,92 7,58 6,99
16. Dratwa, Valerie 1999 BY LG Donau/Ilm 7,27 m
6,79 7,27 6,46
17. Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 7,18 m
6,44 7,18 6,81
18. Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 7,07 m
6,72 6,45 7,07
19. Geitner, Anna 1999 BY LG Donau/Ilm 7,07 m
5,93 7,07 6,26
20. Weigand, Fabienne 1999 BY VfL Waldkraiburg 6,92 m
6,58 5,57 6,92
21. Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 6,91 m
x 6,91 6,62
22. Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 6,85 m
6,85 6,45 6,44
23. Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 6,57 m
6,57 6,48 6,27
24. Zitzl, Esther 1999 BY TV Freyung 6,29 m
6,29 6,18 x
25. Boesl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 6,10 m
5,63 5,54 6,10
26. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,79 m
5,46 5,79 5,76
27. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 5,36 m
4,02 4,78 5,36

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | BLV Bezirk Oberbayern     | Datum : 3.02.2013          
       Bericht     | Jochen Schweitzer         | Ort   : München            
                   |                           | Kreis : München            
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk: Oberbayern         
   302100015068    |                           | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Südb. Halle U20 und U16                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : BLB-Bezirk Oberbayern                                  
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Werner-von-Linde-Halle                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Finish Links             |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     94    |     91    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  60 |     |  47 |     | 78|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  44 |     |  40 | 90|
                            | Männl. Jugend U18|  42 |     |  34 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  47 |     |  37 | 78|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16| 129 |     | 117 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     | 191 |     | 170 | 89|
                            | Männl. Jugend U14|   9 |     |   7 |     | 77|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  12 |     |   9 | 75|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 242 |     | 207 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     | 294 |     | 256 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    536    |    463    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     37    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    48   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail: koechl@blv-sport.de        
   Reinhard Köchl    Ingolstadt                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Bayerischer Leichtathletik-Verband