BLV Kreis 1 Oberbayern Südwest |
19. Herbst-Meeting |
am 22.09.2013 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,0 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 259653 | Schubert, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 12,55 | sec. |
2. | Fischer, Benedikt | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,56 | sec. |
3. | 262077 | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 12,57 | sec. |
4. | Gierscher, Jonas | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 12,58 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 22.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 20502 | Biernath, Felix | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,03 | sec. |
2. | 265788 | Weimar, Julian | 1991 | BY | SV Putzbrunn | 12,14 | sec. |
3. | Boeven, Boris | 1971 | BY | TSV 1880 Starnberg | 12,18 | sec. |
4. | 24812 | Wagner, Benjamin | 1991 | BY | SV Putzbrunn | 12,19 | sec. |
5. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,25 | sec. |
6. | 265358 | Leitgieb, Tim | 1993 | BY | SV Putzbrunn | 13,29 | sec. |
100 m Männer | 22.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 20502 | Biernath, Felix | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 12,03 | sec. |
2. | 265788 | Weimar, Julian | 1991 | BY | SV Putzbrunn | +0,1 | 12,14 | sec. |
3. | Boeven, Boris | 1971 | BY | TSV 1880 Starnberg | +0,1 | 12,18 | sec. |
4. | 24812 | Wagner, Benjamin | 1991 | BY | SV Putzbrunn | +0,1 | 12,19 | sec. |
5. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 12,25 | sec. |
6. | 265358 | Leitgieb, Tim | 1993 | BY | SV Putzbrunn | +0,1 | 13,29 | sec. |
800 m Männer | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 24679 | Beier, Maximilian | 1990 | BY | LG Sempt | 2:09,91 | min. |
2. | Böck, Simon | 1986 | BY | TV RaikaSchwaz | 2:10,65 | min. |
3. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 2:15,46 | min. |
4. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 2:15,92 | min. |
5. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 2:17,28 | min. |
6. | Giunta, Antonio | 1965 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:25,41 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 22.09.2013 |
Finale |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 47,59 | sec. |
2. | LG Stadtwerke München II | BY | 50,38 | sec. |
Hochsprung Männer | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 32770 | Merk, Alexander | 1992 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2,00 | m |
2. | 28714 | Martin, Wilhelm | 1965 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,81 | m |
3. | 5805 | Wenzke, Gerhard | 1948 | BY | LG Region Landshut | 1,55 | m |
258261 | Holzer, Toni | 1996 | BY | LG Team Isartal | n.a. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 200 | 203 | 205 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Merk | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | x | xx | |||||||||
2. | Martin | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Wenzke | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 5,86 | m |
5,61 | 5,64 | 5,31 | 3,56 | 5,86 | 5,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 57338 | Strasshofer, Gregor | 1940 | BY | LG Stadtwerke München | 3,71 | m |
3,71 | 3,30 | 3,63 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 12,59 | m |
11,78 | x | 11,85 | 11,86 | 12,24 | 12,59 |
2. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 10,70 | m |
9,59 | 10,44 | x | 10,58 | 10,70 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 53,49 | m |
51,75 | 48,99 | 44,62 | 53,49 | 48,95 | 46,33 |
2. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 47,41 | m |
40,70 | 45,96 | 45,89 | 46,76 | 47,41 | 46,22 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 22.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 11,58 | sec. |
2. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 12,25 | sec. |
2. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,25 | sec. |
4. | 264698 | Borges, Julian | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 12,49 | sec. |
265787 | Weimar, David | 1995 | BY | SV Putzbrunn | n.a. |
100 m MJ U20 | +0,0 | 22.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 11,76 | sec. |
2. | 258261 | Holzer, Toni | 1996 | BY | LG Team Isartal | 12,50 | sec. |
3. | 257729 | Habel, Fabian | 1995 | BY | LG Team Isartal | 13,55 | sec. |
4. | Gierscher, Jonas | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 13,67 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,0 | 22.09.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 256138 | Eiberle, Matthias | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 11,61 | sec. |
2. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 11,75 | sec. |
3. | 266178 | Gilles, Simon | 1997 | BY | SV Putzbrunn | 12,83 | sec. |
4. | 264530 | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,49 | sec. |
100 m MJ U20 | 22.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +0,0 | 11,58 | sec. |
2. | 256138 | Eiberle, Matthias | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 11,61 | sec. |
3. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 11,75 | sec. |
4. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 11,76 | sec. |
5. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 12,25 | sec. |
5. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | +0,0 | 12,25 | sec. |
7. | 264698 | Borges, Julian | 1996 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 12,49 | sec. |
8. | 258261 | Holzer, Toni | 1996 | BY | LG Team Isartal | +0,0 | 12,50 | sec. |
9. | 266178 | Gilles, Simon | 1997 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 12,83 | sec. |
10. | 264530 | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | +0,0 | 13,49 | sec. |
11. | 257729 | Habel, Fabian | 1995 | BY | LG Team Isartal | +0,0 | 13,55 | sec. |
12. | Gierscher, Jonas | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,67 | sec. |
265787 | Weimar, David | 1995 | BY | SV Putzbrunn | n.a. |
800 m MJ U20 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264479 | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:12,07 | min. |
2. | 266030 | Heller, Henry | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 2:14,25 | min. |
3. | 257729 | Habel, Fabian | 1995 | BY | LG Team Isartal | 2:24,11 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1,87 | m |
2. | 261019 | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 1,84 | m |
3. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 1,84 | m |
4. | 257729 | Habel, Fabian | 1995 | BY | LG Team Isartal | 1,60 | m |
5. | 602017 | Arndt, Michael | 1997 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,55 | m |
5. | 258261 | Holzer, Toni | 1996 | BY | LG Team Isartal | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Faltenbacher | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | - | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Deutsch | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Eichler | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Habel | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Arndt | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Holzer | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 3,44 | m |
284 | 294 | 304 | 314 | 324 | 334 | 344 | 354 | 364 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Askovic | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 22.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 263686 | Mintchev, Nikolay | 1998 | BY | ESV München | 11,93 | sec. |
2. | 601757 | Humbert, Niklas | 1998 | BY | ESV München | 13,34 | sec. |
3. | 602652 | von Schlichting, Hendrik | 1998 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 13,60 | sec. |
4. | 262648 | Lauck, Marcel | 1998 | BY | ESV München | 13,83 | sec. |
257872 | Hafenrichter, Marius | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
100 m M15 | +0,0 | 22.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Levin, Raphael | 1998 | BY | TSV 1880 Starnberg | 12,45 | sec. |
2. | Schettler, Christoph | 1998 | BY | TSV 1880 Starnberg | 12,83 | sec. |
3. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 13,11 | sec. |
4. | 262652 | Sandor, Josef | 1998 | BY | ESV München | 13,55 | sec. |
100 m M15 | 22.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 263686 | Mintchev, Nikolay | 1998 | BY | ESV München | +0,0 | 11,93 | sec. |
2. | Levin, Raphael | 1998 | BY | TSV 1880 Starnberg | +0,0 | 12,45 | sec. |
3. | Schettler, Christoph | 1998 | BY | TSV 1880 Starnberg | +0,0 | 12,83 | sec. |
4. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | +0,0 | 13,11 | sec. |
5. | 601757 | Humbert, Niklas | 1998 | BY | ESV München | +0,0 | 13,34 | sec. |
6. | 262652 | Sandor, Josef | 1998 | BY | ESV München | +0,0 | 13,55 | sec. |
7. | 602652 | von Schlichting, Hendrik | 1998 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | +0,0 | 13,60 | sec. |
8. | 262648 | Lauck, Marcel | 1998 | BY | ESV München | +0,0 | 13,83 | sec. |
257872 | Hafenrichter, Marius | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
800 m M15 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | Levin, Raphael | 1998 | BY | TSV 1880 Starnberg | 2:19,04 | min. |
2. | 265119 | Rüchardt, Jakob | 1998 | BY | Läuferclub Buchendorf | 2:20,85 | min. |
3. | 257872 | Hafenrichter, Marius | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,26 | min. |
Hochsprung M15 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 1,59 | m |
2. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 1,59 | m |
3. | 602652 | von Schlichting, Hendrik | 1998 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Partenfelder | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Romberg | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | von Schlichti | - | - | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 253868 | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 3,24 | m |
2. | 253869 | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | 3,04 | m |
3. | 261103 | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV Gersthofen | 2,74 | m |
174 | 184 | 194 | 204 | 214 | 224 | 234 | 244 | 254 | 264 | 274 | 284 | 294 | 304 | 314 | 324 | 334 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hölzl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||
2. | Mertens | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Braunmiller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 253868 | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 5,43 | m |
5,08 | 5,09 | x | 5,06 | 5,36 | 5,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 263686 | Mintchev, Nikolay | 1998 | BY | ESV München | 5,27 | m |
5,14 | 4,58 | 5,07 | 5,27 | 4,79 | 4,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 4,86 | m |
x | 4,86 | 4,81 | 4,85 | 4,64 | 4,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 4,79 | m |
4,42 | 4,79 | 4,62 | 4,45 | x | 4,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 4,57 | m |
4,57 | 4,38 | x | 4,33 | x | 4,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 601757 | Humbert, Niklas | 1998 | BY | ESV München | 4,48 | m |
4,02 | 4,05 | 3,16 | 4,48 | 4,46 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 253869 | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | 4,47 | m |
x | x | x | x | 4,39 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 |
8. | 602652 | von Schlichting, Hendrik | 1998 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 3,58 | m |
x | x | 3,58 | x | x | 3,44 | ||
+0,0 | +0,0 |
262648 | Lauck, Marcel | 1998 | BY | ESV München | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
Speerwurf M15 600 g | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 257872 | Hafenrichter, Marius | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 41,42 | m |
41,42 | 38,31 | x | 39,72 | 36,81 | 34,70 |
2. | 253868 | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 40,12 | m |
x | 40,12 | x | x | x | 37,09 |
3. | 253869 | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | 38,06 | m |
38,06 | 30,74 | x | x | 35,10 | 35,67 |
4. | 262652 | Sandor, Josef | 1998 | BY | ESV München | 33,71 | m |
33,71 | 28,66 | 30,96 | 33,01 | 30,03 | 32,49 |
5. | 262648 | Lauck, Marcel | 1998 | BY | ESV München | 32,66 | m |
25,30 | 19,95 | 24,46 | 31,20 | 25,94 | 32,66 |
6. | 259073 | Jörges, Marcell | 1998 | BY | ESV München | 29,79 | m |
29,79 | 25,27 | 20,18 | 25,22 | 22,11 | 20,96 |
7. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 27,67 | m |
x | 23,88 | 25,57 | 25,16 | 27,67 | 25,13 |
8. | 602652 | von Schlichting, Hendrik | 1998 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 27,20 | m |
27,20 | 18,15 | 22,71 | 22,50 | 24,07 | 22,14 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,2 | 22.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 264531 | Oezbaykondu, Benedikt | 1999 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,54 | sec. |
2. | 265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,87 | sec. |
3. | Fischer, Benedikt | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 14,50 | sec. |
264149 | Barnai, Chris | 1999 | BY | MTV 79 München | n.a. |
100 m M14 | +0,2 | 22.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,48 | sec. |
2. | 266158 | Forster, Florian | 1999 | BY | LG Team Isartal | 13,16 | sec. |
3. | 601761 | Lagrange, Maximilian | 1999 | BY | ESV München | 13,97 | sec. |
4. | Schuy, Maximilian | 1999 | BY | USC München | 14,17 | sec. |
5. | 265515 | Ambs, Maximilian | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 14,26 | sec. |
100 m M14 | 22.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,2 | 12,48 | sec. |
2. | 266158 | Forster, Florian | 1999 | BY | LG Team Isartal | +0,2 | 13,16 | sec. |
3. | 264531 | Oezbaykondu, Benedikt | 1999 | BY | SV DJK Taufkirchen | +0,2 | 13,54 | sec. |
4. | 265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | +0,2 | 13,87 | sec. |
5. | 601761 | Lagrange, Maximilian | 1999 | BY | ESV München | +0,2 | 13,97 | sec. |
6. | Schuy, Maximilian | 1999 | BY | USC München | +0,2 | 14,17 | sec. |
7. | 265515 | Ambs, Maximilian | 1999 | BY | SV Putzbrunn | +0,2 | 14,26 | sec. |
8. | Fischer, Benedikt | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,2 | 14,50 | sec. |
264149 | Barnai, Chris | 1999 | BY | MTV 79 München | n.a. |
800 m M14 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 265515 | Ambs, Maximilian | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 2:30,66 | min. |
2. | 601761 | Lagrange, Maximilian | 1999 | BY | ESV München | 2:56,05 | min. |
3. | Schuy, Maximilian | 1999 | BY | USC München | 3:02,66 | min. |
Hochsprung M14 | 22.09.2013 |
Finale |
264149 | Barnai, Chris | 1999 | BY | MTV 79 München | n.a. |
265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Stabhochsprung M14 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264878 | Krabacher, Sebastian | 2000 | BY | SV Germering | 2,44 | m |
2. | 265447 | Schaepen, Tobias | 1999 | BY | SV Germering | 2,14 | m |
3. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 2,04 | m |
174 | 184 | 194 | 204 | 214 | 224 | 234 | 244 | 254 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krabacher | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schaepen | xo | o | o | xxo | o | x | |||||||||||||||||||
3. | Ibrahim | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 4,89 | m |
4,66 | 4,75 | 4,83 | 4,71 | 4,72 | 4,89 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
266158 | Forster, Florian | 1999 | BY | LG Team Isartal | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
264149 | Barnai, Chris | 1999 | BY | MTV 79 München | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 27,65 | m |
27,25 | 27,13 | 24,76 | 27,65 | 25,13 | 25,42 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,0 | 22.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 9,98 | sec. |
2. | 263886 | Gruber, Dominik | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,45 | sec. |
3. | 264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,55 | sec. |
4. | 262649 | Moser, Lukas | 2000 | BY | ESV München | 10,83 | sec. |
Storr, Leopold | 2000 | BY | MTV 79 München | n.a. |
75 m M13 | +0,0 | 22.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 263756 | Schober, Andreas | 2000 | BY | TSV Penzberg | 10,63 | sec. |
2. | 261734 | Hölzl, Leander | 2000 | BY | TSV 1860 München | 10,70 | sec. |
3. | Mannhart, Lucas | 2000 | BY | TSV 1860 München | 10,75 | sec. |
4. | 601742 | von Schlichting, Arian | 2000 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 10,95 | sec. |
75 m M13 | 22.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | +0,0 | 9,98 | sec. |
2. | 263886 | Gruber, Dominik | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 10,45 | sec. |
3. | 264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 10,55 | sec. |
4. | 263756 | Schober, Andreas | 2000 | BY | TSV Penzberg | +0,0 | 10,63 | sec. |
5. | 261734 | Hölzl, Leander | 2000 | BY | TSV 1860 München | +0,0 | 10,70 | sec. |
6. | Mannhart, Lucas | 2000 | BY | TSV 1860 München | +0,0 | 10,75 | sec. |
7. | 262649 | Moser, Lukas | 2000 | BY | ESV München | +0,0 | 10,83 | sec. |
8. | 601742 | von Schlichting, Arian | 2000 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | +0,0 | 10,95 | sec. |
Storr, Leopold | 2000 | BY | MTV 79 München | n.a. |
800 m M13 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264596 | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:23,51 | min. |
2. | 262649 | Moser, Lukas | 2000 | BY | ESV München | 2:40,53 | min. |
3. | Mannhart, Lucas | 2000 | BY | TSV 1860 München | 2:42,04 | min. |
4. | Storr, Leopold | 2000 | BY | MTV 79 München | 3:32,05 | min. |
264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
60 m Hürden M13 0.762m | +0,0 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 9,62 | sec. |
2. | 263886 | Gruber, Dominik | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,60 | sec. |
3. | 263756 | Schober, Andreas | 2000 | BY | TSV Penzberg | 10,99 | sec. |
Hochsprung M13 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,53 | m |
2. | 263886 | Gruber, Dominik | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,45 | m |
3. | 263756 | Schober, Andreas | 2000 | BY | TSV Penzberg | 1,45 | m |
4. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1,40 | m |
5. | 601742 | von Schlichting, Arian | 2000 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Adelhardt | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Gruber | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schober | o | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wolf | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | von Schlichti | - | o | xxx |
Weitsprung M13 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 261734 | Hölzl, Leander | 2000 | BY | TSV 1860 München | 4,70 | m |
4,47 | 3,98 | 4,62 | x | 4,58 | 4,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 4,58 | m |
x | x | 4,33 | x | 4,38 | 4,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 263756 | Schober, Andreas | 2000 | BY | TSV Penzberg | 4,43 | m |
4,22 | 4,31 | 4,43 | x | 4,18 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 263886 | Gruber, Dominik | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 4,41 | m |
4,41 | 4,26 | x | 4,39 | 3,86 | 4,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 262649 | Moser, Lukas | 2000 | BY | ESV München | 4,35 | m |
4,13 | 4,16 | x | 4,10 | 4,20 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 4,17 | m |
x | 4,06 | 3,78 | 3,30 | 4,17 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Mannhart, Lucas | 2000 | BY | TSV 1860 München | 4,12 | m |
3,94 | 4,12 | 3,95 | x | 2,89 | 3,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 601742 | von Schlichting, Arian | 2000 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 4,02 | m |
4,00 | 3,96 | 3,91 | 3,96 | 4,02 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
602635 | Correll, Felix | 2000 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | n.a. |
Speerwurf M13 400 g | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 43,41 | m |
40,05 | x | x | x | 43,41 | 41,70 |
2. | 262327 | Schäfer, Paul | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 32,44 | m |
32,34 | 32,44 | x | 32,07 | 30,23 | 27,97 |
3. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 24,57 | m |
24,41 | - | 24,57 | 17,20 | - | - |
Storr, Leopold | 2000 | BY | MTV 79 München | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,0 | 22.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 264272 | Becker, Joshua | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 11,01 | sec. |
2. | 264226 | Jagr, Daniel | 2001 | BY | TSV Trudering | 11,13 | sec. |
3. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,20 | sec. |
4. | 601868 | von Riegen, Maximilian | 2001 | BY | ESV München | 12,33 | sec. |
75 m M12 | +0,0 | 22.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 264982 | Gorzawsky, Jil Maurice | 2001 | BY | TSV 1860 München | 10,15 | sec. |
2. | 601199 | Saller, Vincent | 2002 | BY | TSV 1860 München | 10,51 | sec. |
3. | 264229 | Pagliarini, Giulio | 2001 | BY | TSV Trudering | 10,86 | sec. |
4. | 264228 | Klotz, Fabian | 2001 | BY | TSV Trudering | 11,62 | sec. |
75 m M12 | 22.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 264982 | Gorzawsky, Jil Maurice | 2001 | BY | TSV 1860 München | +0,0 | 10,15 | sec. |
2. | 601199 | Saller, Vincent | 2002 | BY | TSV 1860 München | +0,0 | 10,51 | sec. |
3. | 264229 | Pagliarini, Giulio | 2001 | BY | TSV Trudering | +0,0 | 10,86 | sec. |
4. | 264272 | Becker, Joshua | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 11,01 | sec. |
5. | 264226 | Jagr, Daniel | 2001 | BY | TSV Trudering | +0,0 | 11,13 | sec. |
6. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 11,20 | sec. |
7. | 264228 | Klotz, Fabian | 2001 | BY | TSV Trudering | +0,0 | 11,62 | sec. |
8. | 601868 | von Riegen, Maximilian | 2001 | BY | ESV München | +0,0 | 12,33 | sec. |
800 m M12 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264227 | Stritt, Dominik | 2001 | BY | TSV Trudering | 3:12,56 | min. |
Hochsprung M12 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264982 | Gorzawsky, Jil Maurice | 2001 | BY | TSV 1860 München | 1,45 | m |
2. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,35 | m |
3. | 264226 | Jagr, Daniel | 2001 | BY | TSV Trudering | 1,35 | m |
4. | 264228 | Klotz, Fabian | 2001 | BY | TSV Trudering | 1,30 | m |
5. | 264272 | Becker, Joshua | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 1,30 | m |
6. | Stopper, Robin | 2001 | BY | VfL Murnau | 1,30 | m |
7. | 601525 | Lorenz, Frederic | 2002 | BY | TSV Trudering | 1,25 | m |
8. | 264542 | Wiemken, Max | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 1,25 | m |
9. | 601868 | von Riegen, Maximilian | 2001 | BY | ESV München | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gorzawsky | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Tenbrink | o | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Jagr | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Klotz | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Becker | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Stopper | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Lorenz | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Wiemken | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | von Riegen | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264982 | Gorzawsky, Jil Maurice | 2001 | BY | TSV 1860 München | 4,62 | m |
4,62 | 4,39 | 3,91 | x | 4,34 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 264272 | Becker, Joshua | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 4,13 | m |
3,96 | 3,92 | 4,10 | 4,04 | 4,13 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 264229 | Pagliarini, Giulio | 2001 | BY | TSV Trudering | 3,99 | m |
x | 3,81 | x | 3,78 | 3,74 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 264226 | Jagr, Daniel | 2001 | BY | TSV Trudering | 3,94 | m |
3,94 | 3,68 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | 264228 | Klotz, Fabian | 2001 | BY | TSV Trudering | 3,67 | m |
3,67 | x | 3,49 | 3,49 | x | 3,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 601868 | von Riegen, Maximilian | 2001 | BY | ESV München | 3,50 | m |
3,27 | x | 2,76 | x | 3,26 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | n.a. |
Speerwurf M12 400 g | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264542 | Wiemken, Max | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 31,80 | m |
26,23 | 29,21 | 26,16 | 25,69 | 29,16 | 31,80 |
2. | 264228 | Klotz, Fabian | 2001 | BY | TSV Trudering | 26,97 | m |
26,97 | - | - | 24,67 | 17,15 | - |
3. | Stopper, Robin | 2001 | BY | VfL Murnau | 25,92 | m |
25,38 | 21,79 | 25,92 | 19,78 | 22,80 | 24,87 |
4. | Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 25,77 | m |
24,32 | x | x | x | x | 25,77 |
5. | 264227 | Stritt, Dominik | 2001 | BY | TSV Trudering | 22,28 | m |
19,82 | x | 21,02 | 19,92 | 22,28 | 15,72 |
6. | 264229 | Pagliarini, Giulio | 2001 | BY | TSV Trudering | 18,20 | m |
15,85 | 18,20 | 17,35 | 15,34 | 16,20 | 16,98 |
7. | 264226 | Jagr, Daniel | 2001 | BY | TSV Trudering | 14,45 | m |
12,17 | - | - | 14,45 | 13,56 | - |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | USC München | BY | 30,03 | sec. |
Höger, Paul 2003; Höger, Henri 2003 |
Mischke, Marcel 2002; Stichler, Johannes 2003 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | Forster, Maximilian | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 2:51,56 | min. |
2. | Unold, Florian | 2002 | BY | Turnerschaft Jahn München | 2:53,64 | min. |
3. | Wintersperger, Uli | 2002 | BY | ESV München | 3:22,40 | min. |
Klevenhusen, Lukas | 2002 | BY | TSV München-Ost | aufg. |
265155 | Bangert, Marc | 2002 | BY | MTV 79 München | n.a. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 601601 | Heinz, Jonathan | 2003 | BY | TSV Trudering | 3:00,10 | min. |
2. | Lauck, Lucas | 2003 | BY | ESV München | 3:04,24 | min. |
3. | Berndt, Floris | 2003 | BY | ESV München | 3:07,40 | min. |
4. | 265769 | Schlecker, Maximilian | 2003 | BY | MTV 79 München | 3:14,70 | min. |
5. | 602417 | Lohmeyer, Philipp | 2003 | BY | TSV Trudering | 3:16,66 | min. |
6. | Moser, Valentin | 2003 | BY | ESV München | 3:23,51 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | Pfaffenzeller, Valentino | 2004 | BY | ESV München | 2:53,84 | min. |
2. | 602546 | Koeppel, Clemens | 2004 | BY | Sportclub Baierbrunn | 2:59,95 | min. |
3. | Dieterle, Franz | 2004 | BY | ESV München | 3:02,44 | min. |
4. | Frühauf, Ben | 2004 | BY | Turnerschaft Jahn München | 3:06,49 | min. |
5. | 601620 | Wahl, Thomas | 2004 | BY | TSV Trudering | 3:06,82 | min. |
6. | 601854 | Kersting, Georg | 2004 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3:18,64 | min. |
7. | 602669 | Muna, Benjamin | 2004 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3:19,61 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | Henrich, Hugo | 2005 | BY | TSV Forstenried | 3:11,48 | min. |
2. | Widder, Christian | 2006 | BY | TSV Weilheim | 3:23,69 | min. |
Senioren M40 |
Stabhochsprung Sen. M40 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 255468 | Askovic, Zoran | 1967 | BY | LG Augsburg | 3,84 | m |
2. | 57338 | Strasshofer, Gregor | 1940 | BY | LG Stadtwerke München | 2,44 | m |
234 | 244 | 254 | 264 | 274 | 284 | 294 | 304 | 314 | 324 | 334 | 344 | 354 | 364 | 374 | 384 | 394 | 404 | 414 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Askovic | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | xo | - | - | xxx | ||||||
2. | Strasshofer | xxo | xo | xxx |
Frauen |
800 m Frauen | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 48225 | Fohrer, Gabriele | 1961 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:32,72 | min. |
2. | 36185 | John, Silvia | 1957 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 3:06,17 | min. |
Hochsprung Frauen | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 18800 | Bichler, Stephanie | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 1,56 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bichler | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 2,84 | m |
174 | 184 | 194 | 204 | 214 | 224 | 234 | 244 | 254 | 264 | 274 | 284 | 294 | 304 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Taryne | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 18800 | Bichler, Stephanie | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 4,91 | m |
4,82 | 4,66 | 4,31 | 4,71 | x | 4,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 18799 | Bichler, Sabrina | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 4,71 | m |
4,35 | x | 4,71 | 4,59 | 4,41 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,20 | m |
11,78 | x | 12,20 | 11,98 | x | x |
2. | 263264 | Brand, Sofia | 1963 | BY | LG Stadtwerke München | 8,86 | m |
8,35 | 8,86 | 8,76 | x | x | 8,01 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 39,59 | m |
36,53 | 33,86 | 38,65 | 37,48 | 36,45 | 39,59 |
2. | 18800 | Bichler, Stephanie | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 33,91 | m |
30,17 | 31,88 | 31,24 | 28,20 | 33,91 | x |
3. | 18799 | Bichler, Sabrina | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 20,29 | m |
x | 20,29 | - | - | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,7 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 262706 | Bonigut, Barbara | 1997 | BY | ESV München | 14,00 | sec. |
2. | 261155 | Mekidiche, Marina | 1994 | BY | SV Lohhof | 14,08 | sec. |
3. | 255071 | Thalhammer, Veronika | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 14,58 | sec. |
4. | 602671 | Göppinger, Sophia | 1997 | BY | ESV München | 15,53 | sec. |
800 m WJ U20 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | Zenz, Martina | 1996 | TLV | TS Innsbruck Sparkasse | 2:24,09 | min. |
2. | 251798 | Utschneider, Sonja | 1995 | BY | VfL Murnau | 2:34,37 | min. |
3. | 255071 | Thalhammer, Veronika | 1996 | BY | Sportclub Baierbrunn | 2:57,73 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 256746 | Nowak, Stefanie | 1997 | BY | TSV Ismaning | 1,56 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nowak | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,3 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 259089 | Reusch, Sabrina | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 13,76 | sec. |
2. | 258105 | Lehmann, Aileen | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 13,91 | sec. |
3. | 265465 | Schreiner, Carina | 1998 | BY | LG Team Isartal | 14,21 | sec. |
4. | 266095 | Wittlinger, Julia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 14,24 | sec. |
800 m W15 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | Zenz, Julia | 1998 | TLV | TS Innsbruck Sparkasse | 2:29,25 | min. |
2. | 265465 | Schreiner, Carina | 1998 | BY | LG Team Isartal | 2:48,50 | min. |
3. | 258042 | Holzmer, Lea Bibiana | 1998 | BY | TSV Ismaning | 2:54,51 | min. |
Hochsprung W15 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 266095 | Wittlinger, Julia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 1,50 | m |
259321 | D`Orta, Anthea | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittlinger | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 265465 | Schreiner, Carina | 1998 | BY | LG Team Isartal | 4,61 | m |
4,07 | x | 4,11 | x | 4,61 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
259321 | D`Orta, Anthea | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Speerwurf W15 500 g | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 259089 | Reusch, Sabrina | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 32,75 | m |
32,75 | 32,12 | 32,20 | 30,30 | 27,65 | 30,51 |
2. | 258042 | Holzmer, Lea Bibiana | 1998 | BY | TSV Ismaning | 26,18 | m |
x | 26,18 | 20,94 | 22,25 | x | 22,50 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,0 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | Sportclub Baierbrunn | 13,82 | sec. |
2. | 261302 | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 13,94 | sec. |
3. | 262104 | Koniarczyk, Pauline | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 15,37 | sec. |
800 m W14 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | Zenz, Alexandra | 2003 | TLV | TS Innsbruck Sparkasse | 2:32,09 | min. |
2. | 265287 | Rodrigues, Nicole | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 2:33,87 | min. |
Hochsprung W14 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1,50 | m |
2. | 260966 | Kammann, Madeleine | 1999 | BY | TSV 1860 München | 1,50 | m |
3. | 260586 | Mayer, Franziska | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kammann | - | - | - | xo | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Mayer | - | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung W14 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 40714 | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 3,14 | m |
2. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 2,24 | m |
3. | 264881 | Peschel, Annika | 2001 | BY | SV Germering | 1,94 | m |
265444 | Kuchenreuther, Anna | 2001 | BY | SV Germering | o.g.V. |
174 | 184 | 194 | 204 | 214 | 224 | 234 | 244 | 254 | 264 | 274 | 284 | 294 | 304 | 314 | 324 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fundel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Sailer | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Peschel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Kuchenreuther | xxx |
Weitsprung W14 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | Sportclub Baierbrunn | 4,61 | m |
4,29 | 4,61 | 4,57 | 4,48 | 4,61 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 260966 | Kammann, Madeleine | 1999 | BY | TSV 1860 München | 4,45 | m |
4,39 | 4,45 | 4,38 | 4,41 | 4,34 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 260586 | Mayer, Franziska | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 4,18 | m |
3,17 | 3,82 | 4,18 | 4,10 | 3,80 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 262104 | Koniarczyk, Pauline | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 4,12 | m |
3,83 | 4,04 | 4,09 | 4,01 | 4,09 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 265685 | Eichler, Nici | 1999 | BY | SV Putzbrunn | 4,12 | m |
3,89 | x | 4,12 | x | 3,58 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf W14 500 g | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 259853 | Friedrich, Celina | 1999 | BY | Sportclub Baierbrunn | 23,74 | m |
23,74 | 22,29 | 21,51 | 19,44 | - | - |
260966 | Kammann, Madeleine | 1999 | BY | TSV 1860 München | ab. |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,0 | 22.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 261724 | Stahl, Veronica Rosalie | 2000 | BY | TSV 1860 München | 10,40 | sec. |
2. | 263218 | Grézes, Joelle | 2000 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 10,64 | sec. |
3. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 11,01 | sec. |
3. | 263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 11,01 | sec. |
5. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,29 | sec. |
75 m W13 | +0,0 | 22.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 10,60 | sec. |
2. | 263891 | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,73 | sec. |
3. | 264323 | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 10,84 | sec. |
4. | 601864 | Neumeier, Rebecca | 2000 | BY | ESV München | 11,09 | sec. |
5. | Radounskaia, Anastasia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 11,18 | sec. |
6. | 264224 | Lorenz, Nicola | 2000 | BY | TSV Trudering | 11,39 | sec. |
75 m W13 | 22.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 261724 | Stahl, Veronica Rosalie | 2000 | BY | TSV 1860 München | +0,0 | 10,40 | sec. |
2. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | +0,0 | 10,60 | sec. |
3. | 263218 | Grézes, Joelle | 2000 | BY | Leichtathletik Sauerlach | +0,0 | 10,64 | sec. |
4. | 263891 | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 10,73 | sec. |
5. | 264323 | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | +0,0 | 10,84 | sec. |
6. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | +0,0 | 11,01 | sec. |
6. | 263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | +0,0 | 11,01 | sec. |
8. | 601864 | Neumeier, Rebecca | 2000 | BY | ESV München | +0,0 | 11,09 | sec. |
9. | Radounskaia, Anastasia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 11,18 | sec. |
10. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 11,29 | sec. |
11. | 264224 | Lorenz, Nicola | 2000 | BY | TSV Trudering | +0,0 | 11,39 | sec. |
800 m W13 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | VfL Murnau | 2:35,23 | min. |
2. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:51,01 | min. |
3. | 262574 | Lehmann, Anna | 2000 | BY | TSV Trudering | 2:51,18 | min. |
263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,0 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 10,47 | sec. |
2. | 263891 | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 11,09 | sec. |
3. | 264224 | Lorenz, Nicola | 2000 | BY | TSV Trudering | 12,75 | sec. |
264323 | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | n.a. |
263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | n.a. |
262258 | von Wartensleben, Katharina | 2000 | BY | TSV Ismaning | n.a. |
Hochsprung W13 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 265017 | Schneck, Ann-Sophie | 2000 | BY | TSV Ismaning | 1,40 | m |
2. | 263891 | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m |
3. | 264224 | Lorenz, Nicola | 2000 | BY | TSV Trudering | 1,35 | m |
4. | 263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1,35 | m |
5. | 601864 | Neumeier, Rebecca | 2000 | BY | ESV München | 1,30 | m |
6. | 264323 | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1,25 | m |
7. | 262640 | Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1,20 | m |
263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | ab. |
262259 | von Wartensleben, Julia | 2000 | BY | TSV Ismaning | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneck | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Korn | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Lorenz | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Gutsmiedl | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Neumeier | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Pfeifer | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Müller | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 261724 | Stahl, Veronica Rosalie | 2000 | BY | TSV 1860 München | 5,01 | m |
4,21 | 4,50 | 4,70 | 4,35 | x | 5,01 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
2. | 263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,61 | m |
4,16 | 4,15 | x | x | 4,61 | 4,41 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
3. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 4,52 | m |
4,35 | 4,25 | 4,34 | 4,21 | 4,34 | 4,52 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
4. | 264323 | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,49 | m |
4,03 | 3,49 | x | 4,03 | 4,46 | 4,49 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
5. | 263218 | Grézes, Joelle | 2000 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 4,32 | m |
4,18 | 4,25 | 4,32 | 4,13 | x | x | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
6. | 263512 | Zeller, Magdalena | 2000 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,22 | m |
4,01 | 4,22 | 4,18 | 4,13 | 4,11 | 3,88 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
7. | 263891 | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 4,19 | m |
3,70 | 4,10 | 4,19 | x | x | 4,13 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
8. | 264224 | Lorenz, Nicola | 2000 | BY | TSV Trudering | 4,00 | m |
3,87 | 4,00 | x | - | - | - | ||
+0,5 | +0,5 |
9. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,92 | m |
3,74 | 3,92 | 3,66 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
10. | 601864 | Neumeier, Rebecca | 2000 | BY | ESV München | 3,91 | m |
3,77 | 3,91 | 3,85 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
11. | 262640 | Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 3,64 | m |
3,64 | 3,57 | 3,44 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
262258 | von Wartensleben, Katharina | 2000 | BY | TSV Ismaning | n.a. |
Speerwurf W13 400 g | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 261302 | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 28,35 | m |
25,25 | 26,32 | 28,12 | 28,35 | 27,84 | x |
2. | 263891 | Korn, Amalie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 26,48 | m |
21,92 | 23,03 | - | 26,48 | 23,90 | 24,16 |
3. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | Sportclub Baierbrunn | 25,57 | m |
20,34 | 20,71 | 25,57 | 22,91 | 24,95 | 20,40 |
4. | 262640 | Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 21,73 | m |
20,92 | 21,73 | 19,36 | 20,84 | 20,30 | 18,31 |
5. | 262256 | Holzmer, Lotta | 2000 | BY | TSV Ismaning | 21,11 | m |
14,18 | 17,91 | 19,72 | 20,36 | 21,11 | 18,47 |
6. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | VfL Murnau | 16,65 | m |
14,78 | 16,65 | 15,67 | 16,11 | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 22.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 10,34 | sec. |
2. | 601843 | Friedrich, Emilia | 2001 | BY | Sportclub Baierbrunn | 10,92 | sec. |
3. | 601866 | Pfaffenzeller, Chiara | 2001 | BY | ESV München | 11,17 | sec. |
4. | 265475 | Strobl, Sumitra | 2001 | BY | MTV 79 München | 12,20 | sec. |
5. | Nömer, Aurelia | 2001 | BY | TSV Oberhaching | 12,57 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 22.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 602066 | Dörr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | 11,08 | sec. |
2. | 265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 11,22 | sec. |
3. | 600972 | Sick, Lara | 2002 | BY | TSV Ismaning | 12,01 | sec. |
4. | 264548 | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 13,31 | sec. |
75 m W12 | 22.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 10,34 | sec. |
2. | 601843 | Friedrich, Emilia | 2001 | BY | Sportclub Baierbrunn | +0,0 | 10,92 | sec. |
3. | 602066 | Dörr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | +0,0 | 11,08 | sec. |
4. | 601866 | Pfaffenzeller, Chiara | 2001 | BY | ESV München | +0,0 | 11,17 | sec. |
5. | 265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 11,22 | sec. |
6. | 600972 | Sick, Lara | 2002 | BY | TSV Ismaning | +0,0 | 12,01 | sec. |
7. | 265475 | Strobl, Sumitra | 2001 | BY | MTV 79 München | +0,0 | 12,20 | sec. |
8. | Nömer, Aurelia | 2001 | BY | TSV Oberhaching | +0,0 | 12,57 | sec. |
9. | 264548 | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,31 | sec. |
800 m W12 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 600240 | Jäschke, Denise | 2001 | BY | TSV 1860 München | 2:34,18 | min. |
2. | 265672 | Gruenauer, Stefanie | 2001 | BY | VfL Murnau | 2:38,41 | min. |
3. | 600520 | Mews, Tanja | 2002 | BY | TSV Ismaning | 2:45,52 | min. |
4. | 265444 | Kuchenreuther, Anna | 2001 | BY | SV Germering | 2:50,03 | min. |
5. | 601866 | Pfaffenzeller, Chiara | 2001 | BY | ESV München | 2:51,96 | min. |
265475 | Strobl, Sumitra | 2001 | BY | MTV 79 München | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,0 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 10,41 | sec. |
2. | 264534 | Sirch, Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | 11,23 | sec. |
3. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 11,69 | sec. |
4. | 265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 11,86 | sec. |
Hochsprung W12 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264534 | Sirch, Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1,45 | m |
2. | 601312 | Gruber, Lena | 2001 | BY | TSV Haar | 1,40 | m |
3. | 600240 | Jäschke, Denise | 2001 | BY | TSV 1860 München | 1,35 | m |
4. | 601866 | Pfaffenzeller, Chiara | 2001 | BY | ESV München | 1,30 | m |
5. | 601843 | Friedrich, Emilia | 2001 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1,25 | m |
6. | 265672 | Gruenauer, Stefanie | 2001 | BY | VfL Murnau | 1,25 | m |
265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sirch | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gruber | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Jäschke | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Pfaffenzeller | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Friedrich | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Gruenauer | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 4,77 | m |
x | 4,33 | 4,77 | x | x | 4,38 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
2. | 602066 | Dörr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | 4,10 | m |
x | x | 3,75 | 3,68 | 4,10 | 4,06 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
3. | 265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 4,09 | m |
x | 4,08 | x | x | 4,09 | 3,86 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
4. | 264534 | Sirch, Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | 3,97 | m |
3,91 | 3,93 | 3,78 | 3,81 | 3,08 | 3,97 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
5. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 3,91 | m |
3,91 | 3,78 | 3,58 | 3,76 | 3,85 | 3,65 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
6. | 601866 | Pfaffenzeller, Chiara | 2001 | BY | ESV München | 3,86 | m |
3,70 | 3,73 | 3,86 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
7. | 601843 | Friedrich, Emilia | 2001 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,72 | m |
3,68 | 3,60 | 3,59 | 3,72 | 3,55 | 3,57 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
8. | 265475 | Strobl, Sumitra | 2001 | BY | MTV 79 München | 3,53 | m |
3,31 | 3,45 | 3,02 | 3,41 | 3,53 | x | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
9. | 600972 | Sick, Lara | 2002 | BY | TSV Ismaning | 3,30 | m |
3,16 | 3,02 | 3,30 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
10. | Nömer, Aurelia | 2001 | BY | TSV Oberhaching | 3,17 | m |
3,17 | x | 3,04 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,5 |
11. | 264548 | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 2,84 | m |
2,71 | 2,84 | 2,74 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,5 | +0,5 |
602516 | Puhovac, Alina | 2001 | BY | ESV München | n.a. |
Speerwurf W12 400 g | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 600240 | Jäschke, Denise | 2001 | BY | TSV 1860 München | 29,39 | m |
29,39 | 25,40 | x | 21,06 | 24,00 | x |
2. | 601312 | Gruber, Lena | 2001 | BY | TSV Haar | 22,90 | m |
21,65 | 21,05 | 22,90 | 20,14 | 17,70 | 18,82 |
3. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 21,13 | m |
15,54 | 19,47 | 18,82 | 21,13 | 18,13 | 19,23 |
4. | 264273 | Herbst, Iris | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 20,91 | m |
17,01 | 20,91 | - | 19,55 | 13,94 | 17,08 |
5. | Karch, Elisa | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 19,86 | m |
16,43 | 18,35 | 19,10 | 19,25 | 19,86 | 16,86 |
6. | 601843 | Friedrich, Emilia | 2001 | BY | Sportclub Baierbrunn | 19,58 | m |
16,85 | 19,58 | 17,12 | 17,21 | 16,03 | 17,89 |
7. | 265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 19,41 | m |
19,41 | 18,00 | - | 18,49 | 17,85 | x |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | USC München | BY | 30,26 | sec. |
Schuy, Steffi 2002; Geyer, Anne 2002 |
Schmitt, Sophia 2002; Hahnefeld, Caja 2002 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | Schulte-Frohlinde, Stella | 2002 | BY | Turnerschaft Jahn München | 2:55,08 | min. |
2. | Piroch, Jil | 2002 | BY | TSV Forstenried | 3:09,29 | min. |
3. | Völkl, Laura | 2002 | BY | TSV München-Ost | 3:11,16 | min. |
4. | Martin, Gabrielle | 2002 | BY | Turnerschaft Jahn München | 3:14,63 | min. |
5. | Mayrhofer, Lara | 2002 | BY | USC München | 3:15,29 | min. |
6. | 601844 | Wolf, Tamara | 2002 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3:35,50 | min. |
601845 | Koeppel, Johanna | 2002 | BY | Sportclub Baierbrunn | aufg. |
600520 | Mews, Tanja | 2002 | BY | TSV Ismaning | n.a. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | 602670 | Kirsch, Laura | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3:09,76 | min. |
2. | 602550 | Geigl, Marlene | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3:11,70 | min. |
3. | John, Viola | 2003 | BY | TSV Forstenried | 3:16,91 | min. |
4. | Dreißig, Ina | 2003 | BY | TSV München-Milbertshofen | 3:27,27 | min. |
5. | Diez Moldovan, Lorena | 2004 | BY | MTV 79 München | 3:45,10 | min. |
Kahlen, Hannah | 2004 | BY | USC München | n.a. |
Zenz, Alexandra | 2003 | TLV | TS Innsbruck Sparkasse | n.a. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | Kahlen, Hannah | 2004 | BY | USC München | 3:12,70 | min. |
2. | Torelli, Chiara | 2004 | BY | ESV München | 3:13,18 | min. |
3. | van Taack, Sophia | 2004 | BY | TSV Forstenried | 3:48,53 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 22.09.2013 |
Finale |
1. | Becker, Anna | 2005 | BY | TSV München-Ost | 3:19,28 | min. |
2. | 602657 | Lorenz, Valerie | 2005 | BY | TSV Trudering | 3:50,35 | min. |
3. | 602656 | Lackmann, Lilly | 2005 | BY | TSV Trudering | 3:51,50 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 22.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Buck, Anna | 2004 | BY | USC München | 1.044 Pkt. |
8,77 | - | 3,44 | - | 27,50 | ||||||||||||||
311 | - | 365 | - | 368 |
2. | Kahlen, Hannah | 2004 | BY | USC München | 1.027 Pkt. |
8,97 | - | 3,59 | - | 26,00 | ||||||||||||||
291 | - | 385 | - | 351 |
3. | Schneider, Anna | 2004 | BY | SV Putzbrunn | 930 Pkt. |
8,66 | - | 3,31 | - | 18,50 | ||||||||||||||
322 | - | 348 | - | 260 |
4. | Torelli, Chiara | 2004 | BY | ESV München | 918 Pkt. |
8,67 | - | 3,32 | - | 17,50 | ||||||||||||||
321 | - | 350 | - | 247 |
5. | Seifert, Freia | 2004 | BY | Post Sportverein München e.V. | 854 Pkt. |
9,00 | - | 2,99 | - | 18,50 | ||||||||||||||
289 | - | 305 | - | 260 |
6. | van Taack, Sophia | 2004 | BY | TSV Forstenried | 790 Pkt. |
9,60 | - | 2,82 | - | 19,50 | ||||||||||||||
236 | - | 281 | - | 273 |
7. | 602655 | Birmili, Nele | 2004 | BY | TSV Trudering | 781 Pkt. |
9,36 | - | 2,90 | - | 16,50 | ||||||||||||||
256 | - | 292 | - | 233 |
8. | Bachhuber, Laura | 2004 | BY | MTV 79 München | 756 Pkt. |
9,28 | - | 2,78 | - | 15,50 | ||||||||||||||
263 | - | 275 | - | 218 |
9. | Diez Moldovan, Lorena | 2004 | BY | MTV 79 München | 691 Pkt. |
9,95 | - | 2,86 | - | 14,00 | ||||||||||||||
208 | - | 287 | - | 196 |
Stadie, Olivia | 2004 | BY | USC München | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | Post Sportverein München e.V. | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 22.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Becker, Anna | 2005 | BY | TSV München-Ost | 738 Pkt. |
9,12 | - | 3,11 | - | 10,50 | ||||||||||||||
277 | - | 322 | - | 139 |
2. | 602656 | Lackmann, Lilly | 2005 | BY | TSV Trudering | 605 Pkt. |
9,50 | - | 2,02 | - | 14,50 | ||||||||||||||
244 | - | 157 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 22.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Völkl, Laura | 2002 | BY | TSV München-Ost | 1.201 Pkt. |
8,11 | - | 3,75 | - | 32,00 | ||||||||||||||
381 | - | 405 | - | 415 |
2. | 601845 | Koeppel, Johanna | 2002 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1.130 Pkt. |
8,63 | - | 3,97 | - | 28,00 | ||||||||||||||
325 | - | 432 | - | 373 |
3. | Hahnefeld, Caja | 2002 | BY | USC München | 1.124 Pkt. |
8,13 | - | 3,94 | - | 23,00 | ||||||||||||||
379 | - | 428 | - | 317 |
4. | Piroch, Jil | 2002 | BY | TSV Forstenried | 1.122 Pkt. |
8,51 | - | 3,76 | - | 28,50 | ||||||||||||||
337 | - | 406 | - | 379 |
5. | Schuy, Steffi | 2002 | BY | USC München | 1.119 Pkt. |
7,79 | - | 4,04 | - | 18,50 | ||||||||||||||
419 | - | 440 | - | 260 |
6. | 601488 | Wahl, Luzia | 2002 | BY | TSV Trudering | 1.002 Pkt. |
8,55 | - | 3,58 | - | 20,50 | ||||||||||||||
333 | - | 383 | - | 286 |
7. | Edwards, Julia | 2002 | BY | MTV 79 München | 985 Pkt. |
8,42 | - | 3,48 | - | 19,00 | ||||||||||||||
347 | - | 371 | - | 267 |
8. | Martin, Gabrielle | 2002 | BY | Turnerschaft Jahn München | 983 Pkt. |
8,44 | - | 3,82 | - | 16,00 | ||||||||||||||
344 | - | 413 | - | 226 |
9. | Schulte-Frohlinde, Stella | 2002 | BY | Turnerschaft Jahn München | 970 Pkt. |
8,36 | - | 3,82 | - | 14,50 | ||||||||||||||
353 | - | 413 | - | 204 |
10. | 601844 | Wolf, Tamara | 2002 | BY | Sportclub Baierbrunn | 923 Pkt. |
9,19 | - | 3,30 | - | 22,00 | ||||||||||||||
271 | - | 347 | - | 305 |
11. | Mayrhofer, Lara | 2002 | BY | USC München | 911 Pkt. |
9,17 | - | 3,38 | - | 20,00 | ||||||||||||||
273 | - | 358 | - | 280 |
Bailey, Cassandra | 2002 | BY | TSV München-Ost | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
Roche, Ines | 2002 | BY | Post Sportverein München e.V. | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 22.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Dreißig, Ina | 2003 | BY | TSV München-Milbertshofen | 1.082 Pkt. |
8,43 | - | 3,31 | - | 29,50 | ||||||||||||||
345 | - | 348 | - | 389 |
2. | Banigo, Dimie | 2003 | BY | Post Sportverein München e.V. | 1.027 Pkt. |
8,58 | - | 3,46 | - | 24,00 | ||||||||||||||
330 | - | 368 | - | 329 |
3. | Welzel, Lily | 2003 | BY | USC München | 1.006 Pkt. |
8,43 | - | 3,72 | - | 18,50 | ||||||||||||||
345 | - | 401 | - | 260 |
4. | John, Viola | 2003 | BY | TSV Forstenried | 1.001 Pkt. |
8,36 | - | 3,67 | - | 18,00 | ||||||||||||||
353 | - | 395 | - | 253 |
5. | 602550 | Geigl, Marlene | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | 974 Pkt. |
8,71 | - | 3,20 | - | 23,50 | ||||||||||||||
317 | - | 334 | - | 323 |
6. | Michl, Elinor | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 968 Pkt. |
8,65 | - | 3,44 | - | 20,00 | ||||||||||||||
323 | - | 365 | - | 280 |
7. | 602670 | Kirsch, Laura | 2003 | BY | Sportclub Baierbrunn | 879 Pkt. |
9,01 | - | 3,18 | - | 18,50 | ||||||||||||||
288 | - | 331 | - | 260 |
8. | Wagner, Annica | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 835 Pkt. |
9,08 | - | 2,96 | - | 18,00 | ||||||||||||||
281 | - | 301 | - | 253 |
Grüner, Barbara | 2003 | BY | Post Sportverein München e.V. | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 22.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 989 Pkt. |
8,53 | - | 3,49 | - | 46,00 | ||||||||||||||
300 | - | 327 | - | 362 |
2. | 602546 | Koeppel, Clemens | 2004 | BY | Sportclub Baierbrunn | 883 Pkt. |
8,70 | - | 3,54 | - | 33,00 | ||||||||||||||
283 | - | 333 | - | 267 |
3. | Pfaffenzeller, Valentino | 2004 | BY | ESV München | 850 Pkt. |
8,52 | - | 3,49 | - | 27,50 | ||||||||||||||
301 | - | 327 | - | 222 |
4. | Dieterle, Franz | 2004 | BY | ESV München | 836 Pkt. |
8,76 | - | 3,43 | - | 29,50 | ||||||||||||||
277 | - | 320 | - | 239 |
5. | Frühauf, Ben | 2004 | BY | Turnerschaft Jahn München | 800 Pkt. |
8,72 | - | 3,29 | - | 27,00 | ||||||||||||||
281 | - | 302 | - | 217 |
6. | 601854 | Kersting, Georg | 2004 | BY | Sportclub Baierbrunn | 678 Pkt. |
9,65 | - | 3,17 | - | 24,00 | ||||||||||||||
201 | - | 287 | - | 190 |
7. | 602669 | Muna, Benjamin | 2004 | BY | Sportclub Baierbrunn | 641 Pkt. |
9,66 | - | 2,96 | - | 23,00 | ||||||||||||||
200 | - | 260 | - | 181 |
Maher, Benjamin | 2004 | BY | Turnerschaft Jahn München | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 22.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bachhuber, Florian | 2005 | BY | MTV 79 München | 875 Pkt. |
8,50 | - | 3,31 | - | 33,00 | ||||||||||||||
303 | - | 305 | - | 267 |
2. | Hurek, Johannes | 2005 | BY | Post Sportverein München e.V. | 772 Pkt. |
9,03 | - | 3,05 | - | 30,50 | ||||||||||||||
253 | - | 272 | - | 247 |
3. | Henrich, Hugo | 2005 | BY | TSV Forstenried | 634 Pkt. |
9,24 | - | 3,03 | - | 18,00 | ||||||||||||||
234 | - | 269 | - | 131 |
4. | Kaschner, Max | 2005 | BY | Post Sportverein München e.V. | 572 Pkt. |
9,77 | - | 2,77 | - | 19,50 | ||||||||||||||
192 | - | 234 | - | 146 |
Bangert, Leo | 2005 | BY | MTV 79 München | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 22.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Widder, Christian | 2006 | BY | TSV Weilheim | 642 Pkt. |
10,02 | - | 2,93 | - | 26,50 | ||||||||||||||
173 | - | 256 | - | 213 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 22.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Unold, Florian | 2002 | BY | Turnerschaft Jahn München | 1.114 Pkt. |
8,00 | - | 4,45 | - | 40,00 | ||||||||||||||
356 | - | 438 | - | 320 |
2. | von Rücker, Ferdinand | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 1.113 Pkt. |
7,89 | - | 4,10 | - | 43,50 | ||||||||||||||
369 | - | 399 | - | 345 |
3. | 601199 | Saller, Vincent | 2002 | BY | TSV 1860 München | 1.075 Pkt. |
7,38 | - | 4,23 | - | 28,50 | ||||||||||||||
432 | - | 413 | - | 230 |
4. | 601525 | Lorenz, Frederic | 2002 | BY | TSV Trudering | 1.064 Pkt. |
7,88 | - | 4,15 | - | 36,00 | ||||||||||||||
370 | - | 404 | - | 290 |
5. | Klevenhusen, Lukas | 2002 | BY | TSV München-Ost | 982 Pkt. |
8,29 | - | 3,96 | - | 34,00 | ||||||||||||||
324 | - | 383 | - | 275 |
6. | Forster, Maximilian | 2002 | BY | TSV Wolfratshausen | 941 Pkt. |
7,88 | - | 3,78 | - | 26,00 | ||||||||||||||
370 | - | 362 | - | 209 |
7. | Mischke, Marcel | 2002 | BY | USC München | 923 Pkt. |
8,41 | - | 3,90 | - | 29,00 | ||||||||||||||
312 | - | 376 | - | 235 |
8. | Kuhr, Luca | 2002 | BY | TSV Forstenried | 913 Pkt. |
8,40 | - | 3,50 | - | 33,50 | ||||||||||||||
313 | - | 329 | - | 271 |
9. | 602493 | Gast, Benjamin | 2002 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 892 Pkt. |
8,20 | - | 3,60 | - | 27,00 | ||||||||||||||
334 | - | 341 | - | 217 |
10. | 601599 | Lavallée, Jérome | 2002 | BY | TSV Trudering | 792 Pkt. |
8,85 | - | 3,28 | - | 27,50 | ||||||||||||||
269 | - | 301 | - | 222 |
11. | Wintersperger, Uli | 2002 | BY | ESV München | 776 Pkt. |
9,53 | - | 3,29 | - | 32,50 | ||||||||||||||
211 | - | 302 | - | 263 |
12. | Wiese, Peter | 2002 | BY | ESV München | 563 Pkt. |
9,91 | - | 2,78 | - | 19,50 | ||||||||||||||
181 | - | 236 | - | 146 |
265155 | Bangert, Marc | 2002 | BY | MTV 79 München | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 22.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stichler, Johannes | 2003 | BY | USC München | 1.038 Pkt. |
7,83 | - | 4,17 | - | 31,50 | ||||||||||||||
376 | - | 407 | - | 255 |
2. | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | 1.034 Pkt. |
7,83 | - | 4,07 | - | 32,50 | ||||||||||||||
376 | - | 395 | - | 263 |
3. | Kindermann, Luis | 2003 | BY | Post Sportverein München e.V. | 964 Pkt. |
8,35 | - | 3,57 | - | 38,50 | ||||||||||||||
318 | - | 337 | - | 309 |
4. | Klimek, Silas | 2003 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 947 Pkt. |
8,12 | - | 3,57 | - | 33,00 | ||||||||||||||
343 | - | 337 | - | 267 |
5. | Höger, Henri | 2003 | BY | USC München | 925 Pkt. |
8,28 | - | 3,70 | - | 30,50 | ||||||||||||||
325 | - | 353 | - | 247 |
6. | 601601 | Heinz, Jonathan | 2003 | BY | TSV Trudering | 895 Pkt. |
8,54 | - | 3,96 | - | 26,50 | ||||||||||||||
299 | - | 383 | - | 213 |
7. | Lauck, Lucas | 2003 | BY | ESV München | 888 Pkt. |
8,52 | - | 3,63 | - | 30,00 | ||||||||||||||
301 | - | 344 | - | 243 |
8. | Alof, Marvin | 2003 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 884 Pkt. |
8,29 | - | 3,65 | - | 26,50 | ||||||||||||||
324 | - | 347 | - | 213 |
9. | 602417 | Lohmeyer, Philipp | 2003 | BY | TSV Trudering | 880 Pkt. |
8,47 | - | 3,36 | - | 32,50 | ||||||||||||||
306 | - | 311 | - | 263 |
10. | 265769 | Schlecker, Maximilian | 2003 | BY | MTV 79 München | 868 Pkt. |
8,05 | - | 3,65 | - | 22,00 | ||||||||||||||
350 | - | 347 | - | 171 |
11. | Höger, Paul | 2003 | BY | USC München | 855 Pkt. |
8,67 | - | 3,45 | - | 30,50 | ||||||||||||||
286 | - | 322 | - | 247 |
12. | Reher, Ben | 2003 | BY | Turnerschaft Jahn München | 797 Pkt. |
8,83 | - | 3,45 | - | 25,50 | ||||||||||||||
271 | - | 322 | - | 204 |
13. | Moser, Valentin | 2003 | BY | ESV München | 789 Pkt. |
8,49 | - | 3,38 | - | 22,00 | ||||||||||||||
304 | - | 314 | - | 171 |
14. | Berndt, Floris | 2003 | BY | ESV München | 676 Pkt. |
9,55 | - | 3,12 | - | 23,50 | ||||||||||||||
209 | - | 281 | - | 186 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 22.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | ESV München | BY | 3.692 Pkt. |
Lauck, Lucas | 2003 | 888 Pkt. | ||
Moser, Valentin | 2003 | 789 Pkt. | ||
Wintersperger, Uli | 2002 | 776 Pkt. | ||
Berndt, Floris | 2003 | 676 Pkt. | ||
Wiese, Peter | 2002 | 563 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | MTV München von 1879 | Datum : 22.09.2013 Bericht | Rupert Hurm | Ort : München | Werdenfelsstr. 70 | Kreis : Oberbayern Südwest Veranst.-Nr. | 81377 München | Bezirk: Oberbayern 302112915141 | Tel. : 089/715977 | Land : Bayern | eMail: reru.hurm@t-onlinde.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 19. Herbst-Meeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : MTV 79 München Wettkampfstätte : Stadion : MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 49 | 47 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 9 | | 90| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 10 | | 9 | | 90| | Frauen / Jui.U23 | | 5 | | 4 | 80| Sprung: | Männl. Jugend U20| 7 | | 4 | | 57| | Weibl. Jugend U20| | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend U18| 17 | | 15 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 26 | | 25 | | 96| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 15 | | 15 |100| | Männl. Jugend U14| 25 | | 24 | | 96| | Weibl. Jugend U14| | 37 | | 34 | 91| Waage | Männl. Kinder U12| 27 | | 26 | | 96| | Weibl. Kinder U12| | 29 | | 24 | 82| | Männl. Kinder U10| 15 | | 14 | | 93| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 14 | | 12 | 85| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 137 | | 126 | | 91| |Summe Weiblich | | 110 | | 99 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 247 | 225 | 91| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 21 Mitarb. 36 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089/715977 eMail: reru.hurm@t-online.de Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089 786320 eMail: uschi-hagn@t-online.de Uschi Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1129 MTV 79 München |