TSV 1860 München
Werner von Linde Sportfest 2013
am 16./17.03.2013 in München - Werner von Lindehalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 16.03.2013
Finale
Außer Wertung
Cola, Ruben 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,57 sec.
Fusaro, Raffaele 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,62 sec.
Di Foggia, Alessandro 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,80 sec.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 17.03.2013
Finale
1. Lonek, Jan 1994 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 6,59 m 8.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
6,52 6,38 x 6,44 6,59 x
2. Demetz, Alexander 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 6,58 m 7.00 P.
6,24 6,58 x 6,39 x 6,27
3. Felderer, Andreas 1995 ITA Läufer Club Bozen 6,14 m 6.00 P.
Läufer Club Bozen
6,11 6,14 6,07 6,04 5,83 4,82
4. Unterholzner, Hannes 1994 ITA SV Lana Raika 6,03 m 5.00 P.
SV Lana Raika
5,99 5,69 6,03 x 5,77 x
5. Minarík, Tomás 1995 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 6,00 m 4.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
5,99 5,88 5,89 5,73 5,99 6,00
6. Fort, Petr 1995 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 5,97 m 3.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
5,89 5,94 5,97 x x 5,71
7. Polster, Florentin 1994 BY TSV Bad Endorf 5,89 m
5,89 5,62 x x x x
8. Bär, Rouven 1995 BY TSV Gräfelfing 5,87 m 2.00 P.
5,81 5,63 5,69 5,87 x 5,83
9. Salvaterra, Jonah 1995 ITA Athletic Club 96 Bozen 5,78 m 1.00 P.
Athletic Club 96 Bozen
x 5,73 5,78
10. Hager, Dominik 1995 BY LG Team Isartal 5,51 m
5,43 5,48 5,51
11. Sailer, Christoph 1995 BY Post Sportverein München e.V. 5,01 m
4,70 4,82 5,01
12. Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 4,63 m
x 4,63 4,61
13. Orefice, Guiseppe 1995 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 4,61 m
S.G. Eisacktal Raiffeisen
x 4,61 4,61
14. Grüssmer, Thomas 1995 BY Post Sportverein München e.V. 4,13 m
4,11 4,13 3,92
Außer Wertung
Wiendl, Uli 1993 BY Post Sportverein München e.V. 4,07 m
4,07 3,98 3,79
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20

60 m MJ U20 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Fort, Petr 1995 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,32 sec. q
TJ Sokol Kolín-atletika
2. Felderer, Andreas 1995 ITA Läufer Club Bozen 7,36 sec. q
Läufer Club Bozen
3. Monese, Nicolas 1995 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 7,51 sec. q
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4. Realdon, Lorenzo 1995 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,65 sec.
Athletic Club 96 Bozen
5. Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 7,78 sec.
6. Bär, Rouven 1995 BY TSV Gräfelfing 7,92 sec.
7. Bayer, Florian 1995 BY SV Esting 8,03 sec.

60 m MJ U20 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Unterholzner, Hannes 1994 ITA SV Lana Raika 7,34 sec. q
SV Lana Raika
2. Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,55 sec. q
SSV Bruneck Volksbank
3. Minarík, Tomás 1995 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,63 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
4. Panizzon, Lorenzo 1994 ITA Läufer Club Bozen 7,63 sec.
Läufer Club Bozen
5. Rungaldier, Martin 1995 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 7,68 sec.
6. Mavroudis, Denis 1995 BY LG Donau/Ilm 7,99 sec.
7. Polster, Florentin 1994 BY TSV Bad Endorf 8,02 sec.
Tappeiner, Christian 1995 ITA LAC Vinschgau ab.
LAC Vinschgau

60 m MJ U20 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Lonek, Jan 1994 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,37 sec. q
TJ Sokol Kolín-atletika
2. Kunt, Jirí 1995 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,54 sec. q
TJ Sokol Kolín-atletika
3. Demetz, Alexander 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 7,60 sec. q
4. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 7,67 sec.
LAC Vinschgau
5. Happacher, Isidor 1994 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,80 sec.
SSV Bruneck Volksbank
6. Salvaterra, Jonah 1995 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,83 sec.
Athletic Club 96 Bozen
7. Orefice, Guiseppe 1995 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 7,88 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
8. Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar 8,12 sec.

60 m MJ U20 17.03.2013
4. Vorlauf
1. Sailer, Christoph 1995 BY Post Sportverein München e.V. 8,42 sec.
2. Grüssmer, Thomas 1995 BY Post Sportverein München e.V. 9,08 sec.
Außer Wertung
Wiendl, Uli 1993 BY Post Sportverein München e.V. 8,76 sec.

60 m MJ U20 17.03.2013
Finale
1. Unterholzner, Hannes 1994 ITA SV Lana Raika 7,30 sec. 8.00 P.
SV Lana Raika
2. Fort, Petr 1995 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,32 sec. 7.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
3. Lonek, Jan 1994 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,34 sec. 6.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
4. Felderer, Andreas 1995 ITA Läufer Club Bozen 7,37 sec. 5.00 P.
Läufer Club Bozen
5. Monese, Nicolas 1995 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 7,48 sec. 4.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
6. Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,49 sec. 3.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
7. Kunt, Jirí 1995 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,49 sec. 2.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
8. Demetz, Alexander 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 7,51 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20

800 m MJ U20 17.03.2013
1. Zeitlauf
1. Rychlik, Jakub 1994 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2:03,68 min.
TJ Sokol Kolín-atletika
2. von Moerl, Laurenz 1994 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:03,71 min.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
3. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:07,05 min.
4. Mitterutzner, Tobias 1995 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:08,70 min.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
5. Rungaldier, Martin 1995 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 2:09,42 min.
6. Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 2:09,78 min.
7. Kunt, Jirí 1995 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2:31,92 min.
TJ Sokol Kolín-atletika

800 m MJ U20 17.03.2013
2. Zeitlauf
1. Urek, Matthias 1995 BY LG Oberland 2:18,39 min.
2. Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:21,97 min.
3. Grüssmer, Thomas 1995 BY Post Sportverein München e.V. 2:36,32 min.
4. Sailer, Christoph 1995 BY Post Sportverein München e.V. 2:52,95 min.
Außer Wertung
Wiendl, Uli 1993 BY Post Sportverein München e.V. 2:58,42 min.

800 m MJ U20 17.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Rychlik, Jakub 1994 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2:03,68 min. 8.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
2. von Moerl, Laurenz 1994 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:03,71 min. 7.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
3. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:07,05 min. 6.00 P.
4. Mitterutzner, Tobias 1995 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:08,70 min. 5.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
5. Rungaldier, Martin 1995 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 2:09,42 min. 4.00 P.
6. Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 2:09,78 min. 3.00 P.
7. Urek, Matthias 1995 BY LG Oberland 2:18,39 min. 2.00 P.
8. Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:21,97 min. 1.00 P.
9. Kunt, Jirí 1995 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2:31,92 min.
TJ Sokol Kolín-atletika
10. Grüssmer, Thomas 1995 BY Post Sportverein München e.V. 2:36,32 min.
11. Sailer, Christoph 1995 BY Post Sportverein München e.V. 2:52,95 min.
Außer Wertung
Wiendl, Uli 1993 BY Post Sportverein München e.V. 2:58,42 min.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18, Hoch WJ U18, 800m W15, 800m WJ U20,
Weit WJ U18, 800m WJ U18, 800m M15, 800m MJ U18, Kugel MJ U18, 800m MJ U20

Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.03.2013
Finale
1. Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,07 m 8.00 P.
15,60 17,07 x x 16,44 x
2. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 12,97 m 7.00 P.
LAC Vinschgau
x 12,67 12,64 12,97 x x
3. Happacher, Isidor 1994 ITA SSV Bruneck Volksbank 11,45 m 6.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
10,47 x 11,45 - - -
4. Tappeiner, Christian 1995 ITA LAC Vinschgau 10,64 m 5.00 P.
LAC Vinschgau
10,20 10,18 10,64 9,99 10,13 9,89
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18, Hoch WJ U18, 800m W15, 800m WJ U20,
Weit WJ U18, 800m WJ U18, 800m M15, 800m MJ U18, Kugel MJ U18, 800m MJ U20,
Kugel WJ U20, Kugel MJ U20

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 17.03.2013
Finale
1. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,46 m 8.00 P.
LG Augsburg
6,09 6,17 6,46 6,19 6,11 -
2. Fusaro, Raffaele 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,28 m 7.00 P.
Athletic Club 96 Bozen
x 6,19 6,10 6,25 6,28 5,76
3. Folajin, Fonseca Jim 1997 ITA SSV Brixen 6,25 m 6.00 P.
SSV Brixen
6,18 6,18 5,58 3,59 x 6,25
4. Di Foggia, Alessandro 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,23 m 5.00 P.
Athletic Club 96 Bozen
x 6,11 6,22 5,70 6,09 6,23
5. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,23 m 4.00 P.
TSV Marktoberdorf
6,23 5,87 x 5,83 6,03 5,81
6. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 6,03 m 3.00 P.
5,92 5,92 6,02 6,03 4,70 x
7. Cola, Ruben 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,02 m 2.00 P.
Athletic Club 96 Bozen
x 6,02 x x x 6,02
8. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 5,97 m 1.00 P.
TSV Marktoberdorf
x x 5,97 5,86 5,86 x
9. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 5,91 m
x 5,91 5,91
10. Polster, Justin 1997 BY TSV Bad Endorf 5,82 m
x x 5,82
11. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,71 m
5,68 5,71 x
12. Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 5,68 m
LG Augsburg
5,25 5,51 5,68
13. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 5,67 m 4.00 P.
SV Lana Raika
5,52 5,27 5,67
14. Unterholzner, Peter 1997 ITA SV Lana Raika 5,61 m 3.00 P.
SV Lana Raika
5,06 4,95 5,61
15. Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 5,55 m
5,43 5,55 5,43
16. Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 5,51 m
5,43 5,51 5,43
17. Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 5,40 m
5,40 5,01 5,29
18. Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 5,37 m
5,22 5,37 5,30
19. Gross, Tomás 1996 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 5,37 m 2.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
5,00 4,02 5,37
20. Pagliotta, Lorenzo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 5,34 m 1.00 P.
Athletic Club 96 Bozen
5,05 5,34 5,27
21. Koubský, David 1996 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 5,31 m
TJ Sokol Kolín-atletika
4,74 x 5,31
22. Giurato, Sebastian 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 5,21 m
S.G. Eisacktal Raiffeisen
x 5,21 5,01
23. Vikoler, Filipp 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 5,15 m
S.G. Eisacktal Raiffeisen
5,12 4,64 5,15
24. Chapcák, Stepán 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 5,03 m
TJ Sokol Kolín-atletika
5,03 4,54 4,58
25. Martinec, Jan 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 5,00 m
TJ Sokol Kolín-atletika
x 5,00 x
26. Gelio, Nikolas 1997 ITA SSV Brixen 4,79 m
SSV Brixen
4,62 4,79 4,79
27. Cais, David 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 4,16 m
TJ Sokol Kolín-atletika
x 4,16 3,98
28. Thirugnanasampathan, Janahan 1997 BA TV Sinsheim 1861 3,85 m
3,85 3,82 x
Vogt, Christopher 1996 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
- - -
Thiel, Jannik 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
- - -
Levcik, Ladislav 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika o.g.V.
TJ Sokol Kolín-atletika
- - -
Alber, Jakob 1997 ITA LAC Vinschgau o.g.V.
LAC Vinschgau
- - -
Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg o.g.V.
- - -
Braun, David 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika o.g.V.
TJ Sokol Kolín-atletika
- - -
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18

Stabhochsprung MJ U18 17.03.2013
Finale
1. Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 3,50 m 8.00 P.
2. Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,40 m 7.00 P.
3. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,90 m
4. Franc, Michal 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2,60 m 6.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
Becka, Lukás 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika ab.
TJ Sokol Kolín-atletika
Außer Wertung
Prazákova, Zuzana 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 3,40 m
TJ Sokol Kolín-atletika

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mühlbauer - - - - - - - - o xxo o o xxx
2. Krieger - - - - o - o o o o o xxx
3. Wiertz - - - o o o xxx
4. Franc - - o xxx
Prazákova - - - - - - o o xo xxo o xxx
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18

60 m Hürden MJ U18 0.914m 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Sparapani, Bruno 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,76 sec. q
Athletic Club 96 Bozen
2. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,90 sec. q
3. Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 9,55 sec.
4. Gelio, Nikolas 1997 ITA SSV Brixen 11,26 sec.
SSV Brixen
Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 8,74 sec. q
SV Lana Raika
2. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 8,93 sec. q
3. Folajin, Fonseca Jim 1997 ITA SSV Brixen 9,33 sec. q
SSV Brixen
4. Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,09 sec.
Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg disq.
LG Augsburg
Becka, Lukás 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika ab.
TJ Sokol Kolín-atletika

60 m Hürden MJ U18 0.914m 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Cola, Luca 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,80 sec. q
Athletic Club 96 Bozen
2. Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 9,38 sec. q
3. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 9,45 sec. q
4. Paternoster, Matteo 1997 ITA SAF Bozen 9,48 sec.
5. Vikoler, Filipp 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 10,25 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
6. Franc, Michal 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 11,73 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika

60 m Hürden MJ U18 0.914m 17.03.2013
Finale
1. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,62 sec. 8.00 P.
2. Cola, Luca 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,73 sec. 7.00 P.
Athletic Club 96 Bozen
3. Sparapani, Bruno 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,75 sec. 6.00 P.
Athletic Club 96 Bozen
4. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 9,15 sec. 5.00 P.
5. Folajin, Fonseca Jim 1997 ITA SSV Brixen 9,36 sec. 4.00 P.
SSV Brixen
6. Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 9,37 sec. 3.00 P.
7. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 9,47 sec. 2.00 P.
8. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 9,60 sec. 1.00 P.
SV Lana Raika
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18

60 m MJ U18 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Moranduzzo, Luca 1997 ITA Läufer Club Bozen 7,39 sec. q
Läufer Club Bozen
2. Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 7,80 sec.
3. Frey, Daniel 1996 BY LAG Mittlere Isar 7,81 sec.
4. Ndecko, Noel 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,85 sec.
Di Foggia, Alessandro 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen ab.
Athletic Club 96 Bozen
Fusaro, Raffaele 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen ab.
Athletic Club 96 Bozen

60 m MJ U18 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Cola, Luca 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,51 sec. q
Athletic Club 96 Bozen
2. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 7,56 sec. q
SV Lana Raika
3. Franc, Michal 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,03 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
4. Campregher, Philipp 1996 ITA Läufer Club Bozen 8,03 sec.
Läufer Club Bozen
5. Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 8,19 sec.
Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn disq.
Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf ab.
TSV Marktoberdorf

60 m MJ U18 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,49 sec. q
LG Augsburg
2. Polster, Justin 1997 BY TSV Bad Endorf 7,88 sec.
3. Gelio, Nikolas 1997 ITA SSV Brixen 8,28 sec.
SSV Brixen
4. Hecher, Fabian 1997 BY LAG Mittlere Isar 8,65 sec.
5. Bompieri, Luca 1997 ITA SAF Bozen 8,98 sec.
6. Thirugnanasampathan, Janahan 1997 BA TV Sinsheim 1861 9,11 sec.

60 m MJ U18 17.03.2013
4. Vorlauf
1. Folajin, Fonseca Jim 1997 ITA SSV Brixen 7,33 sec. q
SSV Brixen
2. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 7,50 sec. q
3. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,58 sec.
4. Pasquetto, Leonardo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,61 sec.
Athletic Club 96 Bozen
5. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 7,70 sec.
SV Lana Raika
6. Nebauer, Christoph 1996 BY LAG Mittlere Isar 7,98 sec.
7. Rando, Emiliano 1996 ITA SAF Bozen 8,09 sec.

60 m MJ U18 17.03.2013
5. Vorlauf
1. Gross, Tomás 1996 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,56 sec. q
TJ Sokol Kolín-atletika
2. Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 7,68 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
3. Pizetti, Andrea 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 7,76 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4. Koubský, David 1996 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,84 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
5. Heinzelmann, Niklas 1997 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,93 sec.
TuS Fürstenfeldbruck
6. Stokes, Eric 1996 BY TSV Oberhaching 7,94 sec.
7. Mayr, Lorenz 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,10 sec.
SSV Bruneck Volksbank

60 m MJ U18 17.03.2013
6. Vorlauf
1. Monte, Allessandro 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,39 sec. q
Athletic Club 96 Bozen
2. Unterholzner, Peter 1997 ITA SV Lana Raika 7,69 sec.
SV Lana Raika
3. Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 7,74 sec.
4. Zagler, Andreas 1996 ITA Läufer Club Bozen 7,83 sec.
Läufer Club Bozen
5. Pagliotta, Lorenzo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,08 sec.
Athletic Club 96 Bozen
6. Butnaru, Robert 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,26 sec.
SSV Bruneck Volksbank
Volgger, Daniel 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen ab.
S.G. Eisacktal Raiffeisen

60 m MJ U18 17.03.2013
Finale
1. Monte, Allessandro 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,24 sec. 8.00 P.
Athletic Club 96 Bozen
2. Folajin, Fonseca Jim 1997 ITA SSV Brixen 7,37 sec. 7.00 P.
SSV Brixen
3. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,39 sec. 6.00 P.
LG Augsburg
4. Moranduzzo, Luca 1997 ITA Läufer Club Bozen 7,41 sec. 5.00 P.
Läufer Club Bozen
5. Cola, Luca 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,49 sec. 4.00 P.
Athletic Club 96 Bozen
6. Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 7,52 sec. 3.00 P.
SV Lana Raika
7. Gross, Tomás 1996 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,52 sec. 2.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
8. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 7,71 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18

4 x 200 m Staffel MJ U18 17.03.2013
1. Zeitlauf
1. Athletic Club 96 Bozen I ITA 1:39,26 min.
Fusaro, Raffaele 1997; Cola, Luca 1996
Cola, Ruben 1996; Monte, Allessandro 1996
2. SV Lana Raika I ITA 1:39,88 min.
Sulzenbacher, Simon 1997; Puff, Markus 1997
Unterholzner, Peter 1997; Pixner, Gabriel 1998
3. Läufer Club Bozen I ITA 1:40,46 min.
Hafner, Daniel 1998; Campregher, Philipp 1996
Zagler, Andreas 1996; Moranduzzo, Luca 1997
4. TJ Sokol Kolín-atletika I CZE 1:42,20 min.
Koubský, David 1996; Gross, Tomás 1996
Chapcák, Stepán 1997; Franc, Michal 1997

4 x 200 m Staffel MJ U18 17.03.2013
2. Zeitlauf
1. Athletic Club 96 Bozen II ITA 1:41,39 min.
Di Foggia, Alessandro 1997; Pagliotta, Lorenzo 1997
Sparapani, Bruno 1997; Pasquetto, Leonardo 1997
2. SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:46,35 min.
Mayr, Lorenz 1997; Troussi, Ahmed 1997
Butnaru, Robert 1997; Putzer, Patrick 1996
Außer Wertung
TJ Sokol Kolín-atletika I CZE 1:36,07 min.
Lonek, Jan 1994; Kunt, Jirí 1995
Minarík, Tomás 1995; Fort, Petr 1995

4 x 200 m Staffel MJ U18 17.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Athletic Club 96 Bozen I ITA 1:39,26 min. 8.00 P.
Fusaro, Raffaele 1997; Cola, Luca 1996
Cola, Ruben 1996; Monte, Allessandro 1996
2. SV Lana Raika I ITA 1:39,88 min. 7.00 P.
Sulzenbacher, Simon 1997; Puff, Markus 1997
Unterholzner, Peter 1997; Pixner, Gabriel 1998
3. Läufer Club Bozen I ITA 1:40,46 min. 6.00 P.
Hafner, Daniel 1998; Campregher, Philipp 1996
Zagler, Andreas 1996; Moranduzzo, Luca 1997
4. Athletic Club 96 Bozen II ITA 1:41,39 min. 5.00 P.
Di Foggia, Alessandro 1997; Pagliotta, Lorenzo 1997
Sparapani, Bruno 1997; Pasquetto, Leonardo 1997
5. TJ Sokol Kolín-atletika I CZE 1:42,20 min. 4.00 P.
Koubský, David 1996; Gross, Tomás 1996
Chapcák, Stepán 1997; Franc, Michal 1997
6. SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:46,35 min. 3.00 P.
Mayr, Lorenz 1997; Troussi, Ahmed 1997
Butnaru, Robert 1997; Putzer, Patrick 1996
Außer Wertung
TJ Sokol Kolín-atletika I CZE 1:36,07 min.
Lonek, Jan 1994; Kunt, Jirí 1995
Minarík, Tomás 1995; Fort, Petr 1995
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18

800 m MJ U18 17.03.2013
1. Zeitlauf
1. Putzer, Patrick 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:03,00 min.
SSV Bruneck Volksbank
2. Spagnolli, Marco 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 2:05,74 min.
Athletic Club 96 Bozen
3. Spiess, Ulrich 1997 ITA Südtiroler Laufverein 2:06,24 min.
Südtiroler Laufverein
4. Purzer, Gianluca 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:09,20 min.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
5. Taschler, Samuel 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:12,45 min.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
6. Giurato, Sebastian 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:18,92 min.
S.G. Eisacktal Raiffeisen

800 m MJ U18 17.03.2013
2. Zeitlauf
1. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:16,97 min.
2. Paternoster, Matteo 1997 ITA SAF Bozen 2:18,69 min.
3. Brödenfeldt, Julian 1997 BY SV Esting 2:19,55 min.
4. Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 2:20,51 min.
5. Hromádka, Josef 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2:21,71 min.
TJ Sokol Kolín-atletika
6. Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 2:24,59 min.

800 m MJ U18 17.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Putzer, Patrick 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:03,00 min. 8.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
2. Spagnolli, Marco 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 2:05,74 min. 7.00 P.
Athletic Club 96 Bozen
3. Spiess, Ulrich 1997 ITA Südtiroler Laufverein 2:06,24 min. 6.00 P.
Südtiroler Laufverein
4. Purzer, Gianluca 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:09,20 min. 5.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
5. Taschler, Samuel 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:12,45 min. 4.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
6. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:16,97 min. 3.00 P.
7. Paternoster, Matteo 1997 ITA SAF Bozen 2:18,69 min. 2.00 P.
8. Giurato, Sebastian 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:18,92 min. 1.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
9. Brödenfeldt, Julian 1997 BY SV Esting 2:19,55 min.
10. Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 2:20,51 min.
11. Hromádka, Josef 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2:21,71 min.
TJ Sokol Kolín-atletika
12. Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 2:24,59 min.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18, Hoch WJ U18, 800m W15, 800m WJ U20,
Weit WJ U18, 800m WJ U18, 800m M15, 800m MJ U18

Kugelstoß MJ U18 5 kg 17.03.2013
Finale
1. Zagler, Andreas 1996 ITA Läufer Club Bozen 12,81 m 8.00 P.
Läufer Club Bozen
12,00 12,40 12,81 12,53 12,32 12,66
2. Goettl, Tobias 1997 BY LG Wolfstein 12,35 m
11,01 11,60 x 12,01 11,59 12,35
3. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 12,32 m 7.00 P.
TSV Marktoberdorf
11,25 11,59 11,58 11,01 11,86 12,32
4. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 12,20 m 6.00 P.
12,20 x 11,50 12,20 11,63 12,12
5. Sartori, Carlo 1996 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 12,13 m 5.00 P.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
11,59 11,34 12,13 11,44 11,90 11,73
6. Pizetti, Andrea 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 11,55 m 4.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
10,60 10,93 11,55 11,15 10,99 10,92
7. Rando, Emiliano 1996 ITA SAF Bozen 11,45 m 3.00 P.
10,69 11,00 11,42 11,45 10,20 10,18
8. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,35 m 2.00 P.
11,00 11,22 11,35 10,90 11,28 11,10
9. Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 11,21 m 1.00 P.
9,90 10,10 11,21
10. Monte, Allessandro 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 11,12 m
Athletic Club 96 Bozen
9,60 10,27 11,12
11. Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 11,03 m
11,03 10,72 10,61
12. Thiele, Federico 1997 BY LG Stadtwerke München 10,15 m
9,94 10,15 9,77
13. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 9,93 m
LG Augsburg
9,93 9,81 9,87
14. Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 9,83 m
LG Augsburg
8,97 9,53 9,83
15. Burger, Daniel 1997 BY TSV Ismaning 9,71 m
9,71 9,29 9,34
16. Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 9,66 m
CSS Leonardo da Vinci Bozen
8,37 9,13 9,66
17. Riss, Alexander 1997 BY TSV Penzberg 9,34 m
9,34 8,64 7,75
18. Ndecko, Noel 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,79 m
8,79 8,75 x
19. Chapcák, Stepán 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,33 m
TJ Sokol Kolín-atletika
8,33 8,03 8,05
20. Folajin, Fonseca Jim 1997 ITA SSV Brixen 8,15 m
SSV Brixen
7,21 7,27 8,15
21. Bompieri, Luca 1997 ITA SAF Bozen 7,86 m
6,17 7,50 7,86
22. Uschkurat, Rainer 1997 BY TV Erkheim 7,83 m
7,07 6,34 7,83
23. Heinzelmann, Niklas 1997 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,67 m
TuS Fürstenfeldbruck
7,18 6,81 7,67
24. Gelio, Nikolas 1997 ITA SSV Brixen 5,90 m
SSV Brixen
5,19 5,90 5,04
Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18, Hoch WJ U18, 800m W15, 800m WJ U20,
Weit WJ U18, 800m WJ U18, 800m M15, 800m MJ U18, Kugel MJ U18

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 17.03.2013
1. Zeitlauf
2. SV Lana Raika I ITA 50,47 sec.
Unterholzner, Pauli 1999; Pixner, Gabriel 1998
Zandarco, Simon 1998; Fuchsberger, Andreas 1999
3. TJ Sokol Kolín-atletika I CZE 53,32 sec.
Moravec, Ales 1998; Martinec, Jan 1998
Semotam, Jindrich 2000; Cais, David 1999
4. LG Stadtwerke München I BY 56,31 sec.
Titze, Lars 1998; Partenfelder, Florian 1998
Wohlgemuth, Joshua 1999; Schuy, Maximilian 1999
Außer Wertung
S.G. Eisacktal Raiffeisen I ITA 47,83 sec.
Buniolo, Mario 1998; Pizetti, Andrea 1997
Ferrari, Davide 1998; Bau', Alex 1998

4 x 100 m Staffel MJ U16 17.03.2013
2. Zeitlauf
1. SSV Bruneck Volksbank I ITA 50,88 sec.
Werner, Moritz 1999; Schifferegger, Thomas 1998
Pörnbachetr, Ivan 1998; Lahner, Marcel 1998
2. TSV Penzberg I BY 54,33 sec.
Pestisha, Albin 1999; Ott, Nathanael 1999
Satter, Max 1998; Jaeger, Nick 1999
3. CSS Leonardo da Vinci Bozen I ITA 55,17 sec.
Mattarei, Lorenzo 1999; Emanuelli, Simone 1999
Bertoglio, Alex 1998; Montin, Patrick 1998
4. TSV Gräfelfing I BY 55,70 sec.
Engelmann, Moritz 1999; Albrecht, Jonas 2000
Bartelmos, Raphael 2000; Reich, Henri 1998

4 x 100 m Staffel MJ U16 17.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Lana Raika I ITA 50,47 sec. 8.00 P.
Unterholzner, Pauli 1999; Pixner, Gabriel 1998
Zandarco, Simon 1998; Fuchsberger, Andreas 1999
2. SSV Bruneck Volksbank I ITA 50,88 sec. 7.00 P.
Werner, Moritz 1999; Schifferegger, Thomas 1998
Pörnbachetr, Ivan 1998; Lahner, Marcel 1998
3. TJ Sokol Kolín-atletika I CZE 53,32 sec. 6.00 P.
Moravec, Ales 1998; Martinec, Jan 1998
Semotam, Jindrich 2000; Cais, David 1999
4. TSV Penzberg I BY 54,33 sec. 5.00 P.
Pestisha, Albin 1999; Ott, Nathanael 1999
Satter, Max 1998; Jaeger, Nick 1999
5. CSS Leonardo da Vinci Bozen I ITA 55,17 sec. 4.00 P.
Mattarei, Lorenzo 1999; Emanuelli, Simone 1999
Bertoglio, Alex 1998; Montin, Patrick 1998
6. TSV Gräfelfing I BY 55,70 sec. 3.00 P.
Engelmann, Moritz 1999; Albrecht, Jonas 2000
Bartelmos, Raphael 2000; Reich, Henri 1998
7. LG Stadtwerke München I BY 56,31 sec. 2.00 P.
Titze, Lars 1998; Partenfelder, Florian 1998
Wohlgemuth, Joshua 1999; Schuy, Maximilian 1999
Außer Wertung
S.G. Eisacktal Raiffeisen I ITA 47,83 sec.
Buniolo, Mario 1998; Pizetti, Andrea 1997
Ferrari, Davide 1998; Bau', Alex 1998
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16

Jugend M15
Hochsprung M15 17.03.2013
Finale
1. Forster, Markus 1998 BY LG Team Isartal 1,65 m
2. Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 1,62 m 8.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
3. Galler, Andreas 1998 ITA Läufer Club Bozen 1,59 m 6.50 P.
Läufer Club Bozen
3. Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 1,59 m 6.50 P.
5. Clauß, Philipp 1998 BY LG Donau/Ilm 1,59 m
6. Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 1,56 m 5.00 P.
7. Moravec, Ales 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 1,53 m 4.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
8. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 1,49 m 3.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
9. Buniolo, Mario 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 1,49 m 2.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
10. Bau', Alex 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 1,49 m 1.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
11. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
11. Plattner, Moritz 1998 ITA SAF Bozen 1,45 m 1.00 P.
Bertagnolli, Simone 1998 ITA SAF Bozen o.g.V.
Außer Wertung
Volgger, Daniel 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 1,86 m
S.G. Eisacktal Raiffeisen
Purzer, Gianluca 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 1,74 m
S.G. Eisacktal Raiffeisen

141 145 149 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forster - - - - o o o o xxx
2. Lahner - - - o o xo o xxx
3. Galler - - o o o o xxx
3. Sadlek - - - o o o xxx
5. Clauß o o o o o xxo xxx
6. Ostermeier - xo xo o xxo xxx
7. Moravec o xo xxo o xxx
8. Ferrari o o o xxx
9. Buniolo o xxo o x
10. Bau' o xxo xo xxx
11. Partenfelder o o xxx
11. Plattner o o xxx
Bertagnolli xxx
Volgger - - - - - - - o - o o - o - xxo xxx
Purzer - - - o o o o o o o o xxx
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15

60 m Hürden M15 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 8,70 sec. q
2. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,88 sec. q
SSV Bruneck Volksbank
3. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 9,02 sec. q
4. Tomada, Nicolo' 1998 ITA Mannschaft Athletic Bozen 9,22 sec. q
Mannschaft Athletic Bozen
5. Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika 9,61 sec. q
SV Lana Raika
6. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 9,90 sec. q
S.G. Eisacktal Raiffeisen

60 m Hürden M15 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Telchini, Lorenzo 1998 ITA Mannschaft Athletic Bozen 9,55 sec. q
Mannschaft Athletic Bozen
2. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 9,85 sec. q
3. Zandarco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 10,03 sec.
SV Lana Raika
4. Bertoglio, Alex 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 10,77 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
Wastl, Gregor 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen ab.

60 m Hürden M15 17.03.2013
Finale
1. Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 8,73 sec.
2. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,82 sec. 8.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
3. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 8,87 sec.
4. Tomada, Nicolo' 1998 ITA Mannschaft Athletic Bozen 9,02 sec. 7.00 P.
Mannschaft Athletic Bozen
5. Telchini, Lorenzo 1998 ITA Mannschaft Athletic Bozen 9,46 sec. 6.00 P.
Mannschaft Athletic Bozen
6. Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika 9,55 sec. 5.00 P.
SV Lana Raika
7. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 10,37 sec. 4.00 P.
Ferrari, Davide 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen ab.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15

Kugelstoß M15 4 kg 17.03.2013
Finale
1. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 13,20 m 8.00 P.
13,20 12,50 12,56 11,92 11,92 x
2. Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 12,67 m
12,12 12,61 11,95 x x 12,67
3. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 12,60 m 7.00 P.
12,50 12,60 11,58 11,96 11,45 10,12
4. Bau', Alex 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 11,52 m 6.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
- 11,11 x 10,88 x 11,52
5. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 11,09 m
10,98 10,66 10,68 11,09 10,54 10,61
6. Buniolo, Mario 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 9,99 m 5.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
- 7,78 9,99 x 8,72 8,69
7. Wastl, Gregor 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,46 m 4.00 P.
9,00 9,46 x 9,06 8,60 9,07
8. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 9,41 m
9,13 9,39 9,06 9,41 8,75 9,19
9. Clauß, Philipp 1998 BY LG Donau/Ilm 9,26 m 3.00 P.
9,26 8,42 7,08
10. Montin, Patrick 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 9,06 m 2.00 P.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
8,39 8,25 9,06
11. Grillo, Federico 1998 ITA SAF Bozen 9,06 m 1.00 P.
7,44 7,24 9,06
12. Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 8,96 m
7,28 8,96 8,67
13. Reich, Henri 1998 BY TSV Gräfelfing 8,57 m
8,20 8,57 8,07
14. Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,15 m
8,15 8,07 8,06
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15

60 m M15 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Moravec, Ales 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,59 sec. q
TJ Sokol Kolín-atletika
2. Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,82 sec. q
SSV Bruneck Volksbank
3. Kirchner, Jakob 1998 BY TSV Oberhaching 7,98 sec.
4. Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 8,08 sec.
5. Mair, Gabriel 1998 ITA LAC Vinschgau 8,13 sec.
LAC Vinschgau
6. Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 8,19 sec.
7. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 8,34 sec.

60 m M15 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Levin, Raphael 1998 BY TSV 1880 Starnberg 7,88 sec. q
2. Telchini, Lorenzo 1998 ITA Mannschaft Athletic Bozen 8,02 sec.
Mannschaft Athletic Bozen
3. Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 8,07 sec.
4. Bertagnolli, Simone 1998 ITA SAF Bozen 8,50 sec.
5. Schuh, Maximilian 1998 BY TSV Vaterstetten 8,54 sec.
6. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 8,72 sec.
7. Harrasser, Lukas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,96 sec.
SSV Bruneck Volksbank
8. Diana, Robbin 1998 ITA LAC Vinschgau 9,52 sec.
LAC Vinschgau

60 m M15 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Hafner, Daniel 1998 ITA Läufer Club Bozen 7,78 sec. q
Läufer Club Bozen
2. Pixner, Gabriel 1998 ITA SV Lana Raika 7,98 sec.
SV Lana Raika
3. Pörnbachetr, Ivan 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,12 sec.
SSV Bruneck Volksbank
4. Königer, Maximilian 1998 BY TSV Rottach-Egern 8,30 sec.
5. Grillo, Federico 1998 ITA SAF Bozen 8,30 sec.
6. Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 8,51 sec.
7. Bertoglio, Alex 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 8,55 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
8. Rahmani, Taha 1998 BY MTV 79 München 8,73 sec.

60 m M15 17.03.2013
4. Vorlauf
1. Buniolo, Mario 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 7,56 sec. q
S.G. Eisacktal Raiffeisen
2. Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 7,68 sec. q
3. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 7,81 sec. q
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 7,92 sec.
5. Montin, Patrick 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 7,95 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
6. Clauß, Philipp 1998 BY LG Donau/Ilm 7,96 sec.
7. Fambri, Alessandro 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 8,14 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
Werner, Moritz 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank ab.
SSV Bruneck Volksbank

60 m M15 17.03.2013
5. Vorlauf
1. Bau', Alex 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 7,49 sec. q
S.G. Eisacktal Raiffeisen
2. Galler, Andreas 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,11 sec.
Läufer Club Bozen
3. Martinec, Jan 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,19 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
4. Reich, Henri 1998 BY TSV Gräfelfing 8,54 sec.
5. Plattner, Moritz 1998 ITA SAF Bozen 8,78 sec.
6. Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 8,78 sec.
7. Armani, Giorgio 1998 ITA SAF Bozen 9,07 sec.
Forster, Markus 1998 BY LG Team Isartal ab.

60 m M15 17.03.2013
Finale
1. Bau', Alex 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 7,44 sec. 8.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
2. Moravec, Ales 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,61 sec. 7.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
3. Buniolo, Mario 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 7,71 sec. 6.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4. Hafner, Daniel 1998 ITA Läufer Club Bozen 7,74 sec. 5.00 P.
Läufer Club Bozen
5. Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 7,74 sec.
6. Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,78 sec. 4.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
7. Levin, Raphael 1998 BY TSV 1880 Starnberg 7,83 sec.
Ferrari, Davide 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen ab.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15

800 m M15 17.03.2013
1. Zeitlauf
1. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:10,44 min.
2. Gunzl, Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:13,69 min.
3. Mair, Simon 1998 ITA Südtiroler Laufverein 2:15,23 min.
Südtiroler Laufverein
4. Gasser, Thomas 1999 ITA Südtiroler Laufverein 2:18,72 min.
Südtiroler Laufverein
5. Kelderer, Paul 1999 ITA Südtiroler Laufverein 2:21,61 min.
Südtiroler Laufverein
6. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:24,85 min.
7. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:25,03 min.

800 m M15 17.03.2013
1. Zeitlauf
1. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:10,44 min.
2. Gunzl, Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:13,69 min.
3. Mair, Simon 1998 ITA Südtiroler Laufverein 2:15,23 min.
Südtiroler Laufverein
4. Gasser, Thomas 1999 ITA Südtiroler Laufverein 2:18,72 min.
Südtiroler Laufverein
5. Kelderer, Paul 1999 ITA Südtiroler Laufverein 2:21,61 min.
Südtiroler Laufverein
6. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:24,85 min.
7. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:25,03 min.

800 m M15 17.03.2013
2. Zeitlauf
1. Levin, Raphael 1998 BY TSV 1880 Starnberg 2:21,35 min.
2. Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 2:23,64 min.
3. Harrasser, Lukas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:39,10 min.
SSV Bruneck Volksbank
4. Schuy, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 2:49,31 min.
5. Henderson, Jacob 1999 BY TSV 1860 München 2:51,37 min.
TSV 1860 München
Graf, Moritz 2000 ITA LAC Vinschgau disq.
LAC Vinschgau

800 m M15 17.03.2013
3. Zeitlauf
1. Lechner, Daniel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:28,48 min.
SSV Bruneck Volksbank
2. Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:38,96 min.
3. Häberle, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 2:41,43 min.
4. Armani, Giorgio 1998 ITA SAF Bozen 2:44,49 min.
5. Traut, David 1999 ITA LAC Vinschgau 2:45,70 min.
LAC Vinschgau
6. Oeh, Jonathan 1999 BY LG Stadtwerke München 2:46,54 min.
LG Stadtwerke München

800 m M15 17.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:10,44 min.
2. Gunzl, Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:13,69 min. 8.00 P.
3. Mair, Simon 1998 ITA Südtiroler Laufverein 2:15,23 min.
Südtiroler Laufverein
4. Gasser, Thomas 1999 ITA Südtiroler Laufverein 2:18,72 min.
Südtiroler Laufverein
5. Levin, Raphael 1998 BY TSV 1880 Starnberg 2:21,35 min. 7.00 P.
6. Kelderer, Paul 1999 ITA Südtiroler Laufverein 2:21,61 min.
Südtiroler Laufverein
7. Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 2:23,64 min. 6.00 P.
8. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:24,85 min. 5.00 P.
9. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:25,03 min. 4.00 P.
10. Lechner, Daniel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:28,48 min. 3.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
11. Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:38,96 min. 2.00 P.
12. Harrasser, Lukas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:39,10 min. 1.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
13. Häberle, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 2:41,43 min.
14. Armani, Giorgio 1998 ITA SAF Bozen 2:44,49 min.
15. Traut, David 1999 ITA LAC Vinschgau 2:45,70 min.
LAC Vinschgau
16. Oeh, Jonathan 1999 BY LG Stadtwerke München 2:46,54 min.
LG Stadtwerke München
17. Schuy, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 2:49,31 min.
18. Henderson, Jacob 1999 BY TSV 1860 München 2:51,37 min.
TSV 1860 München
Graf, Moritz 2000 ITA LAC Vinschgau disq.
LAC Vinschgau
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18, Hoch WJ U18, 800m W15, 800m WJ U20,
Weit WJ U18, 800m WJ U18, 800m M15

Stabhochsprung M15 17.03.2013
Finale
1. Guirado-Boehm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 3,00 m
1. Wastl, Gregor 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,00 m
3. Zandarco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 2,40 m
SV Lana Raika

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Guirado-Boehm - - - - - - o o o xo o xxx
1. Wastl - - - - - - - xo - - o xxx
3. Zandarco o o xxo xxo o xxx
Zwischenstand Gesamtwertung nach:

Jugend M14
Hochsprung M14 17.03.2013
Finale
1. Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,71 m
2. Pfeifhofer, Fabian 1999 ITA SV Lana Raika 1,68 m 8.00 P.
SV Lana Raika
3. Fusaro, Nicolo' 1999 ITA Mannschaft Athletic Bozen 1,59 m 7.00 P.
Mannschaft Athletic Bozen
4. Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 1,53 m 6.00 P.
5. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1,53 m 5.00 P.
6. Semotam, Jindrich 2000 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 1,49 m 4.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
7. Emanuelli, Simone 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 1,49 m 3.00 P.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
8. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 1,45 m 2.00 P.
9. Sanc, Jakub 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 1,41 m
TJ Sokol Kolín-atletika
9. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 1,41 m 1.00 P.
11. Noziglia, Gianluca 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 1,41 m
S.G. Eisacktal Raiffeisen
12. Loferer, Tobias 1999 BY LG Team Isartal 1,33 m
Montibeller, Luca 1999 ITA SAF Bozen o.g.V.
Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München o.g.V.

133 137 141 145 149 153 156 159 162 165 168 171 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mihota - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Pfeifhofer - - o - o o o o o o o xxx
3. Fusaro o xo o o o o xxo xo xxx
4. Kaserer - - o o o o xxx
5. Boldt - - - xo o o xxx
6. Semotam o o o xo o xxx
7. Emanuelli o o o xo xxo xxx
8. Langer - o xxo xo xxx
9. Sanc o o o xxx
9. Haimerl o o o xxx
11. Noziglia o xo o xxx
12. Loferer o xxx
Montibeller xxx
Barnai xxx
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14

60 m Hürden M14 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 9,65 sec. q
2. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 10,26 sec. q
3. Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 10,99 sec. q
4. Vogt, Nicolas-Philipp 1999 BY Kirchheimer SC 11,04 sec.
5. Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 11,14 sec.
6. Noziglia, Gianluca 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 11,82 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7. Hruska, Adam 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 12,53 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika

60 m Hürden M14 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 9,48 sec. q
SV Lana Raika
2. Ott, Nathanael 1999 BY TSV Penzberg 9,87 sec. q
3. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 10,04 sec. q
4. Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 10,30 sec. q
5. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 10,50 sec. q
6. Pfeifhofer, Fabian 1999 ITA SV Lana Raika 10,52 sec.
SV Lana Raika
7. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,39 sec.

60 m Hürden M14 17.03.2013
Finale
1. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 9,17 sec. 8.00 P.
SV Lana Raika
2. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 9,60 sec.
3. Ott, Nathanael 1999 BY TSV Penzberg 9,77 sec.
4. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 9,84 sec.
5. Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 10,12 sec. 7.00 P.
6. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 10,14 sec.
7. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 10,70 sec.
8. Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 10,96 sec. 6.00 P.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14

Kugelstoß M14 4 kg 17.03.2013
Finale
1. Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 12,17 m
11,62 12,17 12,07 11,04 11,75 11,40
2. Priester, Jannik 1999 ITA LAC Vinschgau 11,18 m 8.00 P.
LAC Vinschgau
11,04 11,18 9,32 10,81 10,04 10,48
3. Unterholzner, Pauli 1999 ITA SV Lana Raika 10,81 m 7.00 P.
SV Lana Raika
9,48 9,94 10,51 10,26 10,81 10,24
4. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 10,50 m
10,36 10,48 9,66 10,50 10,13 9,84
5. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 9,98 m 6.00 P.
SV Lana Raika
9,98 8,25 9,34 9,33 9,75 9,23
6. Pfeifhofer, Fabian 1999 ITA SV Lana Raika 9,49 m 5.00 P.
SV Lana Raika
9,28 9,25 x 9,49 8,74 8,70
7. Emanuelli, Simone 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 9,44 m 4.00 P.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
9,44 x 8,52 8,22 8,89 9,27
8. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,20 m 3.00 P.
8,92 9,12 9,20 8,55 8,07 x
9. Fusaro, Nicolo' 1999 ITA Mannschaft Athletic Bozen 8,46 m 2.00 P.
Mannschaft Athletic Bozen
7,47 7,63 8,46
10. Verdorfer, Manuel 1999 ITA SV Lana Raika 8,36 m 1.00 P.
SV Lana Raika
8,06 8,36 7,36
11. Vogt, Nicolas-Philipp 1999 BY Kirchheimer SC 8,24 m
x 7,75 8,24
12. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 7,68 m
7,51 7,68 6,98
13. Vinante, Mattia 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 7,49 m
CSS Leonardo da Vinci Bozen
7,20 7,49 x
14. Semotam, Jindrich 2000 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 7,44 m
TJ Sokol Kolín-atletika
6,08 7,44 7,00
15. Hruska, Adam 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 6,96 m
TJ Sokol Kolín-atletika
6,36 5,61 6,96
16. Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 6,95 m
TuS Fürstenfeldbruck
5,99 6,70 6,95
17. Endres, Konstantin 1999 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 6,65 m
5,54 6,65 5,60
18. Hajek, Roman 1999 BY VfL Buchloe 5,28 m
4,61 5,28 4,74
19. Ruhfaut, Jonas 1999 BY VfL Buchloe 5,01 m
5,01 4,66 4,77
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14

60 m M14 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 7,89 sec. q
2. Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 8,01 sec. q
3. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 8,05 sec. q
SV Lana Raika
4. Unterholzner, Pauli 1999 ITA SV Lana Raika 8,07 sec. q
SV Lana Raika
5. Vogt, Nicolas-Philipp 1999 BY Kirchheimer SC 8,45 sec.
6. Sanc, Jakub 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,77 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
7. Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 8,84 sec.
8. Mattarei, Lorenzo 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 10,35 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen

60 m M14 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 7,99 sec. q
2. Verdorfer, Manuel 1999 ITA SV Lana Raika 8,35 sec.
SV Lana Raika
3. Emanuelli, Simone 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 8,36 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
4. Engelmann, Moritz 1999 BY TSV Gräfelfing 8,67 sec.
5. Schuy, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 8,74 sec.
6. Loferer, Tobias 1999 BY LG Team Isartal 8,79 sec.
7. Pfeifhofer, Fabian 1999 ITA SV Lana Raika 8,92 sec.
SV Lana Raika
8. Gipfner, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 10,10 sec.

60 m M14 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 8,03 sec. q
2. Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 8,25 sec.
TuS Fürstenfeldbruck
3. Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,29 sec.
4. Priester, Jannik 1999 ITA LAC Vinschgau 8,35 sec.
LAC Vinschgau
5. Fusaro, Nicolo' 1999 ITA Mannschaft Athletic Bozen 8,46 sec.
Mannschaft Athletic Bozen
6. Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,71 sec.
7. Hruska, Adam 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 9,18 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
8. Pastore, Giorgio 1999 BY TSV 1860 München 10,07 sec.
TSV 1860 München

60 m M14 17.03.2013
4. Vorlauf
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau 8,15 sec. q
LAC Vinschgau
2. Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 8,24 sec.
3. Ott, Nathanael 1999 BY TSV Penzberg 8,59 sec.
4. Semotam, Jindrich 2000 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,67 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
5. Vinante, Mattia 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 8,91 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
6. Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München 8,91 sec.
7. Ruhfaut, Jonas 1999 BY VfL Buchloe 9,11 sec.
8. Endres, Konstantin 1999 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,57 sec.

60 m M14 17.03.2013
5. Vorlauf
1. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 8,12 sec. q
2. Noziglia, Gianluca 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 8,33 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
3. Cais, David 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,42 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
4. Henderson, Jacob 1999 BY TSV 1860 München 8,83 sec.
TSV 1860 München
5. Hajek, Roman 1999 BY VfL Buchloe 9,28 sec.
6. Delaney, Michael 1999 BY TSV 1860 München 9,29 sec.
TSV 1860 München
7. Montibeller, Luca 1999 ITA SAF Bozen 10,14 sec.
8. Töpfner, Jacob 2000 BY TSV Gräfelfing 10,37 sec.

60 m M14 17.03.2013
6. Vorlauf
1. Oeh, Jonathan 1999 BY LG Stadtwerke München 8,97 sec.
LG Stadtwerke München

60 m M14 17.03.2013
Finale
1. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 7,84 sec.
2. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau 7,96 sec. 8.00 P.
LAC Vinschgau
3. Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 7,96 sec.
4. Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 8,04 sec. 7.00 P.
5. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 8,06 sec. 6.00 P.
6. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 8,11 sec. 5.00 P.
SV Lana Raika
7. Unterholzner, Pauli 1999 ITA SV Lana Raika 8,16 sec. 4.00 P.
SV Lana Raika
8. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 8,36 sec. 3.00 P.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 17.03.2013
Finale
1. Natalini, Martina 1995 ITA SAF Bozen 5,56 m 8.00 P.
5,23 x 5,25 5,14 5,56 x
2. Marmsoler, Jasmin 1995 ITA SV Lana Raika 5,07 m 7.00 P.
SV Lana Raika
5,07 4,82 4,77 x 4,82 4,57
3. Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 5,04 m 6.00 P.
5,01 x 5,04 3,59 x 4,99
4. Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 5,01 m 5.00 P.
4,89 x x x x 5,01
5. Kappel, Isabella 1994 BY TuS Bad Aibling 4,91 m 4.00 P.
4,45 4,72 4,91 4,66 4,72 4,83
6. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 4,84 m
4,65 4,84 4,45 4,29 4,83 4,84
7. Tonetti, Francesca 1994 ITA SAF Bozen 4,61 m 3.00 P.
4,39 4,51 4,60 4,49 x 4,61
8. Minuzzo, Anna 1994 ITA SAF Bozen 4,38 m 2.00 P.
3,64 4,38 4,35 4,11 4,02 4,08
9. Pellitteri, Federica 1994 ITA SAF Bozen 4,30 m 1.00 P.
x 4,01 4,30
Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt o.g.V.
x x x
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20

60 m WJ U20 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 8,07 sec. q
2. Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 8,29 sec. q
3. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,39 sec. q
4. Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 8,46 sec. q
5. Tonetti, Francesca 1994 ITA SAF Bozen 8,46 sec. q
6. Minuzzo, Anna 1994 ITA SAF Bozen 9,01 sec.
7. Pellitteri, Federica 1994 ITA SAF Bozen 9,44 sec.

60 m WJ U20 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 8,04 sec. q
2. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,15 sec. q
3. Kappel, Isabella 1994 BY TuS Bad Aibling 8,55 sec. q
4. Piccin, Carolina 1994 ITA SAF Bozen 9,38 sec.
5. Santi, Antonella 1994 ITA SAF Bozen 9,99 sec.
Marmsoler, Jasmin 1995 ITA SV Lana Raika disq.
SV Lana Raika

60 m WJ U20 17.03.2013
Finale
1. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 7,98 sec. 8.00 P.
2. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,14 sec. 7.00 P.
3. Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 8,22 sec. 6.00 P.
4. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,35 sec. 5.00 P.
5. Tonetti, Francesca 1994 ITA SAF Bozen 8,44 sec. 4.00 P.
6. Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 8,52 sec. 3.00 P.
7. Kappel, Isabella 1994 BY TuS Bad Aibling 8,61 sec. 2.00 P.
Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau disq.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20

800 m WJ U20 17.03.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sparer, Sandra 1995 ITA ASV Sterzing Volksbank 2:22,06 min.
ASV Sterzing Volksbank
2. Zenz, Martina 1996 TLV TS Innsbruck 2:23,75 min.
3. Priller, Michaela 1997 BY SV Esting 2:34,04 min.
4. Prechtl, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 2:40,92 min.

800 m WJ U20 17.03.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Oberhammer, Franziska 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:51,49 min.
SSV Bruneck Volksbank
2. Scrinzi, Tanja 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:52,09 min.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
3. Leutner, Magdalena 1996 BY LG Oberland 2:57,77 min.
4. Braumüller, Melanie 1997 BY LAC Arnstorf 2:59,00 min.
5. Meraner, Judith 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 3:02,97 min.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
6. Gastgeb, Lisa 1996 BY TuS Fürstenfeldbruck 3:10,70 min.
TuS Fürstenfeldbruck

800 m WJ U20 17.03.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sparer, Sandra 1995 ITA ASV Sterzing Volksbank 2:22,06 min. 8.00 P.
ASV Sterzing Volksbank
2. Zenz, Martina 1996 TLV TS Innsbruck 2:23,75 min.
3. Priller, Michaela 1997 BY SV Esting 2:34,04 min.
4. Prechtl, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 2:40,92 min. 7.00 P.
5. Oberhammer, Franziska 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:51,49 min. 6.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
6. Scrinzi, Tanja 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 2:52,09 min. 5.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7. Leutner, Magdalena 1996 BY LG Oberland 2:57,77 min. 4.00 P.
8. Braumüller, Melanie 1997 BY LAC Arnstorf 2:59,00 min.
9. Meraner, Judith 1997 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 3:02,97 min. 3.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
10. Gastgeb, Lisa 1996 BY TuS Fürstenfeldbruck 3:10,70 min. 2.00 P.
TuS Fürstenfeldbruck
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18, Hoch WJ U18, 800m W15, 800m WJ U20

Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.03.2013
Finale
1. Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 12,70 m
11,92 12,70 12,46 x 11,90 x
2. Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 10,25 m 8.00 P.
9,73 9,99 9,57 9,77 9,97 10,25
3. Greil, Veronika 1995 BY SV Esting 8,55 m
7,89 x 8,55 8,18 8,24 8,02
4. Minuzzo, Anna 1994 ITA SAF Bozen 8,50 m 7.00 P.
7,70 8,27 8,18 8,50 8,38 7,84
5. Marmsoler, Jasmin 1995 ITA SV Lana Raika 8,21 m 6.00 P.
SV Lana Raika
7,20 8,15 7,55 8,12 8,21 7,50
6. Kappel, Isabella 1994 BY TuS Bad Aibling 7,64 m 5.00 P.
6,77 6,87 7,02 7,34 7,64 6,53
7. Piccin, Carolina 1994 ITA SAF Bozen 7,38 m 4.00 P.
6,52 6,65 6,73 7,02 7,38 7,08
8. Santi, Antonella 1994 ITA SAF Bozen 6,14 m 3.00 P.
5,70 5,82 5,68 6,14 5,85 5,91
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18, Hoch WJ U18, 800m W15, 800m WJ U20,
Weit WJ U18, 800m WJ U18, 800m M15, 800m MJ U18, Kugel MJ U18, 800m MJ U20,
Kugel WJ U20

Weibliche Jugend U18
60 m Hürden WJ U18 0.762m 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,92 sec. q
2. Seppi, Lisa 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 9,40 sec. q
S.G. Eisacktal Raiffeisen
3. Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg 10,51 sec.
4. Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,83 sec.
5. Sommer, Katharina 1996 BY TSG Füssen 12,50 sec.
Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen aufg.
Insam, Verena 1996 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Agreiter, Karen 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,58 sec. q
SSV Bruneck Volksbank
2. Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 9,72 sec. q
3. Mack, Selina 1996 BY LAG Mittlere Isar 10,06 sec.
4. Kofler, Franziska 1997 ITA SV Lana Raika 10,34 sec.
SV Lana Raika
5. Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 10,45 sec.
6. Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,24 sec.
7. Gerl, Susanne 1997 BY VfL Murnau 12,26 sec.
Metzger, Verena 1997 BY LAG Mittlere Isar aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Streitberger, Christina 1996 ITA Läufer Club Bozen 9,39 sec. q
Läufer Club Bozen
2. Gatscher, Martina 1997 ITA SV Lana Raika 10,06 sec.
SV Lana Raika
3. Cortoni, Elena 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 10,68 sec.
4. Auer, Maya 1997 ITA SSV Brixen 10,86 sec.
SSV Brixen
5. Kreitmeier, Susanne 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,37 sec.
6. Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 11,39 sec.
7. Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 11,56 sec.
Werber, Pauline 1997 BY LG Würm Athletik disq.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 17.03.2013
4. Vorlauf
1. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 9,69 sec. q
2. Lapegna, Rosella 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,99 sec. q
3. Deetjen, Elena 1997 ITA Läufer Club Bozen 10,04 sec. q
Läufer Club Bozen
4. Demetz, Silvia 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 10,22 sec.
5. Messner, Stefanie 1996 ITA SSV Brixen 10,22 sec.
SSV Brixen
6. Smaniotto, Chiara 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,26 sec.
Athletic Club 96 Bozen
7. Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling 11,42 sec.
8. Symanski, Maria 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,12 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 17.03.2013
Finale
1. Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,93 sec. 8.00 P.
2. Seppi, Lisa 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 9,36 sec. 7.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
3. Streitberger, Christina 1996 ITA Läufer Club Bozen 9,43 sec. 6.00 P.
Läufer Club Bozen
4. Agreiter, Karen 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,60 sec. 5.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
5. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 9,72 sec.
6. Lapegna, Rosella 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,07 sec. 4.00 P.
7. Deetjen, Elena 1997 ITA Läufer Club Bozen 10,45 sec. 3.00 P.
Läufer Club Bozen
Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen aufg.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18

60 m WJ U18 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Calliari, Julia 1997 ITA Läufer Club Bozen 7,98 sec. q
Läufer Club Bozen
2. Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 8,37 sec. q
3. Symanski, Maria 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,81 sec.
4. Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 9,01 sec.
5. Cola, Petra 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,11 sec.
Athletic Club 96 Bozen
6. Lüfter, Kathrin 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,54 sec.
SSV Bruneck Volksbank
7. Osti, Stefania 1997 ITA SAF Bozen 9,92 sec.

60 m WJ U18 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Seppi, Lisa 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 8,32 sec. q
S.G. Eisacktal Raiffeisen
2. Fischer, Sandra 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 8,33 sec. q
S.G. Eisacktal Raiffeisen
3. Arnold, Kathi 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,54 sec.
SSV Bruneck Volksbank
4. Insam, Verena 1996 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,85 sec.
5. Vettorazzti, Valentina 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,08 sec.
6. Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 9,59 sec.
7. Seyoum, Evelina 1996 BY TuS Fürstenfeldbruck 10,28 sec.
TuS Fürstenfeldbruck

60 m WJ U18 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 8,36 sec. q
2. Mack, Selina 1996 BY LAG Mittlere Isar 8,49 sec.
3. Streitberger, Christina 1996 ITA Läufer Club Bozen 8,49 sec.
Läufer Club Bozen
4. Demetz, Silvia 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,58 sec.
5. Prazákova, Zuzana 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,78 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
6. Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling 9,30 sec.
7. Linser, Patrizia 1997 ITA SV Lana Raika 9,31 sec.
SV Lana Raika

60 m WJ U18 17.03.2013
4. Vorlauf
1. Cortoni, Elena 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,61 sec.
2. Smaniotto, Chiara 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,71 sec.
Athletic Club 96 Bozen
3. Auer, Maya 1997 ITA SSV Brixen 8,77 sec.
SSV Brixen
4. Höntsch, Antonia 1996 BY LAG Mittlere Isar 8,99 sec.
5. Wallnöfer, Nathalie 1997 ITA SV Lana Raika 9,15 sec.
SV Lana Raika
6. Galli, Giorgia 1996 ITA SAF Bozen 10,60 sec.
7. Dietl, Isabella 1997 BY LG Stadtwerke München 10,98 sec.

60 m WJ U18 17.03.2013
5. Vorlauf
1. Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,24 sec. q
2. Neradová, Monika 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,39 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
3. Metzger, Verena 1997 BY LAG Mittlere Isar 8,47 sec.
4. Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,61 sec.
SSV Bruneck Volksbank
5. Deetjen, Elena 1997 ITA Läufer Club Bozen 8,65 sec.
Läufer Club Bozen
6. Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 8,73 sec.
7. Orignac, Ariane 1997 BY TSV Gräfelfing 9,86 sec.

60 m WJ U18 17.03.2013
6. Vorlauf
1. Rigger, Verena 1997 ITA SSV Brixen 8,33 sec. q
SSV Brixen
2. Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 8,52 sec.
3. Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 8,59 sec.
4. Werber, Pauline 1997 BY LG Würm Athletik 8,84 sec.
5. Kreitmeier, Susanne 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,94 sec.
6. Pfeifer, Anna 1997 ITA Läufer Club Bozen 9,16 sec.
Läufer Club Bozen
7. Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 9,29 sec.

60 m WJ U18 17.03.2013
7. Vorlauf
1. Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,47 sec.
2. Irschara, Katharina 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,67 sec.
SSV Bruneck Volksbank
3. Hauf, Anja 1996 BY TSV 1860 München 8,94 sec.
TSV 1860 München
4. Scola, Rebecca 1997 ITA SAF Bozen 9,14 sec.
5. Braumüller, Melanie 1997 BY LAC Arnstorf 9,20 sec.
6. Leutner, Magdalena 1996 BY LG Oberland 9,37 sec.
7. Dilger, Lisa 1997 BY TSV 1860 München 9,69 sec.

60 m WJ U18 17.03.2013
8. Vorlauf
1. Franz, Elisabeth 1997 BY DJK Memmingen 8,35 sec. q
2. Albion, Elena 1997 ITA SAF Bozen 8,80 sec.
3. Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 8,84 sec.
4. Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 8,89 sec.
5. Breuer, Lea 1996 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,15 sec.
TuS Fürstenfeldbruck
6. Mittersteiner, Anna 1997 ITA SV Lana Raika 9,18 sec.
SV Lana Raika
7. Realdon, Tiziana 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,18 sec.
Athletic Club 96 Bozen
8. Braun, Paula 1996 BY SV Esting 9,68 sec.

60 m WJ U18 17.03.2013
Finale
1. Calliari, Julia 1997 ITA Läufer Club Bozen 7,85 sec. 8.00 P.
Läufer Club Bozen
2. Rigger, Verena 1997 ITA SSV Brixen 8,10 sec. 7.00 P.
SSV Brixen
3. Fischer, Sandra 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 8,26 sec. 6.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4. Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,27 sec.
5. Seppi, Lisa 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 8,39 sec. 5.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
6. Franz, Elisabeth 1997 BY DJK Memmingen 8,41 sec.
7. Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 8,42 sec.
8. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 8,50 sec.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.03.2013
Finale
1. Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 14,81 m
14,81 14,32 14,68 14,35 x 13,99
2. Steils, Lissy 1996 BY LG Stadtwerke München 13,09 m 8.00 P.
12,77 12,25 11,65 13,09 12,25 12,67
3. Prazákova, Zuzana 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 12,30 m 7.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
11,22 12,30 - 11,52 11,27 12,12
4. Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 12,25 m 6.00 P.
11,88 11,28 11,18 11,74 11,50 12,25
5. Messner, Stefanie 1996 ITA SSV Brixen 11,84 m 5.00 P.
SSV Brixen
11,25 10,51 10,70 10,82 11,76 11,84
6. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 11,10 m 4.00 P.
11,10 10,29 - x 10,43 x
7. Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg 10,96 m 3.00 P.
10,16 - - 10,18 10,96 10,71
8. Kratzer, Jessica 1996 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 10,27 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
9,95 10,17 9,61 8,28 9,82 10,27
9. Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,08 m 2.00 P.
9,76 10,08 9,84
10. Gatscher, Martina 1997 ITA SV Lana Raika 9,80 m 1.00 P.
SV Lana Raika
9,33 9,80 -
11. Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 9,70 m
9,62 9,70 9,55
12. Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 9,46 m
9,46 8,91 8,97
13. Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 9,16 m 2.00 P.
9,16 9,04 8,97
14. Gerl, Susanne 1997 BY VfL Murnau 9,11 m
9,11 8,61 8,93
15. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,63 m
x 8,63 8,43
16. Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 8,03 m
7,17 7,66 8,03
17. Albion, Elena 1997 ITA SAF Bozen 7,84 m
7,54 7,16 7,84
18. Linser, Patrizia 1997 ITA SV Lana Raika 7,80 m
SV Lana Raika
6,83 x 7,80
19. Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling 7,70 m 1.00 P.
7,49 7,70 7,14
20. Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 7,19 m
7,19 6,79 6,47
21. Breuer, Lea 1996 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,06 m
TuS Fürstenfeldbruck
7,06 5,97 x
22. Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 7,05 m
7,05 5,41 6,70
23. Galli, Giorgia 1996 ITA SAF Bozen 6,15 m 7.00 P.
5,66 6,15 6,02
24. Seyoum, Evelina 1996 BY TuS Fürstenfeldbruck 5,99 m
TuS Fürstenfeldbruck
5,99 5,99 x
25. Osti, Stefania 1997 ITA SAF Bozen 5,84 m 6.00 P.
5,18 5,84 5,43
26. Gastgeb, Lisa 1996 BY TuS Fürstenfeldbruck 4,65 m
TuS Fürstenfeldbruck
4,65 4,64 4,64
Gatscher, Alexandra 1997 ITA SV Lana Raika o.g.V.
SV Lana Raika
x - -
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18

4 x 200 m Staffel WJ U18 17.03.2013
1. Zeitlauf
1. SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:50,28 min.
Arnold, Kathi 1996; Mayr, Lisa 1997
Irschara, Katharina 1996; Agreiter, Karen 1996
2. TJ Sokol Kolín-atletika I CZE 1:55,64 min.
Neradová, Monika 1997; Matulová, Nikola 1998
Prazákova, Zuzana 1997; Sedivá, Gabriela 1998
Läufer Club Bozen I ITA disq.
Streitberger, Christina 1996; Pfeifer, Anna 1997
Deetjen, Elena 1997; Calliari, Julia 1997

4 x 200 m Staffel WJ U18 17.03.2013
2. Zeitlauf
1. TSV Friedberg I BY 1:58,88 min.
Elbl, Selina 1996; Melzer, Laura 1998
Schmidl, Janina 1998; Satzger, Julia 1996
2. Athletic Club 96 Bozen I ITA 1:59,26 min.
Cola, Petra 1996; Realdon, Tiziana 1997
Lapegna, Rosella 1996; Smaniotto, Chiara 1996
3. SV Lana Raika I ITA 2:00,46 min.
Gatscher, Martina 1997; Mittersteiner, Anna 1997
Wallnöfer, Nathalie 1997; Gatscher, Alexandra 1997

4 x 200 m Staffel WJ U18 17.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:50,28 min. 8.00 P.
Arnold, Kathi 1996; Mayr, Lisa 1997
Irschara, Katharina 1996; Agreiter, Karen 1996
2. TJ Sokol Kolín-atletika I CZE 1:55,64 min. 7.00 P.
Neradová, Monika 1997; Matulová, Nikola 1998
Prazákova, Zuzana 1997; Sedivá, Gabriela 1998
3. TSV Friedberg I BY 1:58,88 min. 6.00 P.
Elbl, Selina 1996; Melzer, Laura 1998
Schmidl, Janina 1998; Satzger, Julia 1996
4. Athletic Club 96 Bozen I ITA 1:59,26 min. 5.00 P.
Cola, Petra 1996; Realdon, Tiziana 1997
Lapegna, Rosella 1996; Smaniotto, Chiara 1996
5. SV Lana Raika I ITA 2:00,46 min. 4.00 P.
Gatscher, Martina 1997; Mittersteiner, Anna 1997
Wallnöfer, Nathalie 1997; Gatscher, Alexandra 1997
Läufer Club Bozen I ITA disq.
Streitberger, Christina 1996; Pfeifer, Anna 1997
Deetjen, Elena 1997; Calliari, Julia 1997
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18

Hochsprung WJ U18 17.03.2013
Finale
1. Kofler, Franziska 1997 ITA SV Lana Raika 1,56 m 8.00 P.
SV Lana Raika
2. Kersting, Luise 1996 BY Sportclub Baierbrunn 1,56 m 7.00 P.
3. Iske, Maren 1997 BY TSV Ismaning 1,53 m 6.00 P.
4. Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,49 m 5.00 P.
5. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 1,45 m
6. Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,41 m 3.00 P.
6. Cortoni, Elena 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 1,41 m 3.00 P.
6. Sommer, Katharina 1996 BY TSG Füssen 1,41 m 3.00 P.
Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen o.g.V.
Randi, Chiara 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen o.g.V.
Athletic Club 96 Bozen
Stirnweiss, Charlotte 1997 BY TSV 1860 München o.g.V.
Lapegna, Rosella 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen o.g.V.

141 145 149 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kofler o o o xo o xxx
2. Kersting o xo o xxo xo xxx
3. Iske o o xo xo xxx
4. Artinger - o xxo xxx
5. Luber o xxo xxx
6. Skugor xxo xxx
6. Cortoni xxo xxx
6. Sommer xxo xxx
Petrasch - - - - xxx
Randi xxx
Stirnweiss xxx
Lapegna xxx
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18, Hoch WJ U18

Weitsprung WJ U18 17.03.2013
Finale
1. Calliari, Julia 1997 ITA Läufer Club Bozen 5,31 m 8.00 P.
Läufer Club Bozen
5,19 x 4,95 5,31 5,11 x
2. Fischer, Sandra 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 5,30 m 7.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4,71 5,14 5,12 5,08 5,30 5,25
3. Seppi, Lisa 1996 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 5,28 m 6.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
x x 5,28 x x x
4. Neradová, Monika 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 5,22 m 5.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
4,77 4,61 4,84 4,67 5,14 5,22
5. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,97 m
4,62 4,73 4,87 4,84 4,78 4,97
6. Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,88 m 4.00 P.
4,58 4,54 4,84 4,88 4,68 4,72
7. Sitte, Mona 1996 BY TSV Gräfelfing 4,86 m 3.00 P.
4,49 4,49 4,79 4,77 x 4,86
8. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 4,82 m
4,82 4,49 4,51 x 4,64 x
9. Prazákova, Zuzana 1997 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 4,68 m 2.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
4,68 4,58 4,25
10. Messner, Stefanie 1996 ITA SSV Brixen 4,68 m 1.00 P.
SSV Brixen
4,45 4,68 4,55
11. Cola, Petra 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,65 m
Athletic Club 96 Bozen
3,91 4,08 4,65
12. Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 4,61 m
x 3,38 4,61
13. Kofler, Franziska 1997 ITA SV Lana Raika 4,57 m
SV Lana Raika
3,68 4,29 4,57
14. Marani, Anabel 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,57 m
Athletic Club 96 Bozen
x 4,57 4,29
15. Auer, Maya 1997 ITA SSV Brixen 4,51 m
SSV Brixen
x x 4,51
16. Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 4,40 m
4,19 4,40 3,95
17. Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 4,37 m
SV Lana Raika
3,99 4,37 4,35
18. Rigger, Verena 1997 ITA SSV Brixen 4,28 m
SSV Brixen
x 4,28 x
19. Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling 4,25 m
4,25 4,15 4,20
20. Kreitmeier, Susanne 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,24 m
3,91 4,09 4,24
21. Scola, Rebecca 1997 ITA SAF Bozen 4,22 m
3,71 3,96 4,22
22. Realdon, Tiziana 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,21 m
Athletic Club 96 Bozen
x 4,21 x
23. Gatscher, Alexandra 1997 ITA SV Lana Raika 4,15 m
SV Lana Raika
4,15 4,04 4,15
Gatscher, Martina 1997 ITA SV Lana Raika o.g.V.
SV Lana Raika
- - -
Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
- - -
Symanski, Maria 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.
- -
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18, Hoch WJ U18, 800m W15, 800m WJ U20,
Weit WJ U18

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 17.03.2013
1. Zeitlauf
1. Läufer Club Bozen I ITA 53,50 sec.
Calliari, Lhea 1999; Nicolodi, Francesa 1998
Mura, Valeria 1998; Realdon, Alessandra 1998
2. LAG Mittlere Isar I BY 55,40 sec.
Reitberger, Laura 2000; Wagner, Rebecca 1998
Zivkovic, Natalija 2000; Menke, Stephanie 1999
3. TSG Füssen I BY 57,43 sec.
Weber, Anna-Maria 1999; Wöhrle, Magdalena 1999
Stippler, Annika Pauline 1999; Wagner, Hanna 1998
4. TV Eggenfelden I BY 59,98 sec.
Aigner, Christina 1999; Berndt, Anika 1999
Aigner, Michaela 1999; Bauer, Sina 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 17.03.2013
2. Zeitlauf
1. SSV Bruneck Volksbank I ITA 53,31 sec.
Oberhammer, Katharina 1998; Mair, Katrin 1998
Mayr, Sophie 1999; Durnwalder, Andrea 1998
2. LG Aichach-Rehling I BY 54,69 sec.
Hieber, Sophia 1998; Ostermair, Johanna 1999
Schmid, Alina 1999; Schlecht, Jessica 1998
3. LG Stadtwerke München I BY 56,82 sec.
Rixgens, Felicitas 1998; Mayer, Franziska 1999
Bonewit, Jannika 1999; Rodrigues, Nicole 1999
4. TSV Marktoberdorf I BY 58,10 sec.
Wolff, Laura 2000; Herfert, Anna 1999
Haf, Hanna 1999; Assemann, Susanne 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 17.03.2013
3. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 53,45 sec.
Leitz, Theresa 1998; Kienzler, Assunta 1998
von Tein, Lea 1998; Leipold, Linda 1998
2. SV Lana Raika I ITA 54,63 sec.
Santoso, Alina 1998; Pichler, Leonie 1998
Egger, Anna 1999; Raffeiner, Laura 1998
3. TSV Gräfelfing I BY 57,51 sec.
Eckardt, Laura 1999; Schumacher, Antonia 1998
Wagner, Lara 1999; Cappius, Nicola 2000
ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN I ITA disq.
Senoner, Elisa 1999; Senoner, Julia 1999
Perathoner, Linda 1999; Mutschlechner, Laura 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 17.03.2013
5. Zeitlauf
1. Läufer Club Bozen II ITA 55,58 sec.
Kemenater, Lina 1998; Preyer, Alexandra 1998
Haas, Ruth 1998; Brandt, Johanna 1998
2. SSV Bruneck Volksbank II ITA 56,37 sec.
Oberhammer, Hannah 1998; Randeu, Hannah 1998
Steinkasserer, Sophie 1999; Miribung, Sophie 1999
3. SV Lana Raika II ITA 59,72 sec.
Lang, Nadia 1999; Waldner, Daniela 1999
Gatscher, Johanna 1999; Schmittner, Annalena 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 17.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Bruneck Volksbank I ITA 53,31 sec. 8.00 P.
Oberhammer, Katharina 1998; Mair, Katrin 1998
Mayr, Sophie 1999; Durnwalder, Andrea 1998
2. LG Würm Athletik I BY 53,45 sec. 7.00 P.
Leitz, Theresa 1998; Kienzler, Assunta 1998
von Tein, Lea 1998; Leipold, Linda 1998
3. Läufer Club Bozen I ITA 53,50 sec. 6.00 P.
Calliari, Lhea 1999; Nicolodi, Francesa 1998
Mura, Valeria 1998; Realdon, Alessandra 1998
4. TSV Vaterstetten I BY 53,99 sec. 5.00 P.
Fauth, Luisa 1998; Hangen, Friederike 1998
Hölschermann, Julia 1998; Dima, Marie-Christine 1998
5. SV Lana Raika I ITA 54,63 sec. 4.00 P.
Santoso, Alina 1998; Pichler, Leonie 1998
Egger, Anna 1999; Raffeiner, Laura 1998
6. LG Aichach-Rehling I BY 54,69 sec. 3.00 P.
Hieber, Sophia 1998; Ostermair, Johanna 1999
Schmid, Alina 1999; Schlecht, Jessica 1998
7. LAG Mittlere Isar I BY 55,40 sec. 2.00 P.
Reitberger, Laura 2000; Wagner, Rebecca 1998
Zivkovic, Natalija 2000; Menke, Stephanie 1999
8. Läufer Club Bozen II ITA 55,58 sec. 1.00 P.
Kemenater, Lina 1998; Preyer, Alexandra 1998
Haas, Ruth 1998; Brandt, Johanna 1998
9. SSV Bruneck Volksbank II ITA 56,37 sec.
Oberhammer, Hannah 1998; Randeu, Hannah 1998
Steinkasserer, Sophie 1999; Miribung, Sophie 1999
10. LG Stadtwerke München I BY 56,82 sec.
Rixgens, Felicitas 1998; Mayer, Franziska 1999
Bonewit, Jannika 1999; Rodrigues, Nicole 1999
11. TSG Füssen I BY 57,43 sec.
Weber, Anna-Maria 1999; Wöhrle, Magdalena 1999
Stippler, Annika Pauline 1999; Wagner, Hanna 1998
12. TSV Gräfelfing I BY 57,51 sec.
Eckardt, Laura 1999; Schumacher, Antonia 1998
Wagner, Lara 1999; Cappius, Nicola 2000
13. S.G. Eisacktal Raiffeisen I ITA 57,59 sec.
Leitner, Alessia 1998; Vikoler, Isabel 1999
Ferrarese, Camilla 1999; Sader, Isabel 1999
14. TSV Marktoberdorf I BY 58,10 sec.
Wolff, Laura 2000; Herfert, Anna 1999
Haf, Hanna 1999; Assemann, Susanne 1999
15. SV Lana Raika II ITA 59,72 sec.
Lang, Nadia 1999; Waldner, Daniela 1999
Gatscher, Johanna 1999; Schmittner, Annalena 1999
16. TV Eggenfelden I BY 59,98 sec.
Aigner, Christina 1999; Berndt, Anika 1999
Aigner, Michaela 1999; Bauer, Sina 1999
17. LAC Arnstorf I BY 1:03,24 min.
Lechner, Johanna 1999; Felixberger, Melanie 2000
Straubinger, Greta 1999; Wieser, Franziska 2000
ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN I ITA disq.
Senoner, Elisa 1999; Senoner, Julia 1999
Perathoner, Linda 1999; Mutschlechner, Laura 1998
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 17.03.2013
Finale
1. Gruber, Stefanie 1998 ITA SV Lana Raika 11,05 m 8.00 P.
SV Lana Raika
10,20 10,28 10,40 10,89 11,05 10,82
2. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 10,44 m 7.00 P.
9,60 10,32 10,44 9,73 x 8,03
3. Berend, Sarah 1998 BY ESV München 10,02 m 7.00 P.
9,53 9,42 8,65 10,02 9,17 9,41
4. Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 10,01 m 6.00 P.
9,92 9,80 8,97 9,55 9,22 10,01
5. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 9,96 m 5.00 P.
7,23 8,74 9,18 8,41 8,92 9,96
6. Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 9,87 m 4.00 P.
8,73 9,87 9,44 8,50 9,18 9,08
7. Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 9,73 m 3.00 P.
7,90 8,33 7,37 9,73 8,14 7,87
8. Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 8,95 m 2.00 P.
6,70 8,20 8,60 8,50 8,84 8,95
9. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 7,95 m 1.00 P.
7,82 - 7,95
10. Nägele, Melina 1998 BY DJK Memmingen 7,89 m
7,46 7,89 7,82
11. Hölschermann, Julia 1998 BY TSV Vaterstetten 7,69 m 2.00 P.
7,40 6,47 7,69
12. Schmidl, Janina 1998 BY TSV Friedberg 7,55 m
6,63 6,89 7,55
13. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 7,50 m
6,20 7,50 6,31
14. Paternoster, Sara 1998 ITA SAF Bozen 7,44 m 1.00 P.
7,21 7,44 7,27
15. Kouirhi, Sanae 1998 ITA SAF Bozen 7,16 m 2.00 P.
6,47 6,80 7,16
16. Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 7,05 m
7,05 6,96 7,04
17. Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 7,02 m
7,02 5,72 6,66
18. Chavec, Zoe 1998 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 6,88 m 3.00 P.
6,01 6,88 6,41
19. Luce, Anna 1998 ITA LAC Vinschgau 6,73 m 2.00 P.
LAC Vinschgau
6,15 6,00 6,73
20. Pulita, Valentina 1998 ITA SAF Bozen 6,42 m 1.00 P.
6,42 5,84 6,32
21. Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 6,21 m
6,21 6,00 6,06
22. Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 5,89 m
5,73 5,89 5,70
23. Scibona, Mariachiara 1998 ITA SAF Bozen 5,70 m 1.00 P.
4,74 5,37 5,70
24. Abdul-Kader, Rima 1998 BA TV Sinsheim 1861 5,31 m 1.00 P.
4,56 5,31 4,72
25. Vasarin, Melanie 1998 ITA SAF Bozen 5,25 m 1.00 P.
4,41 4,99 5,25
26. Daumer, Lea 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 4,43 m
TuS Fürstenfeldbruck
4,22 4,43 4,33
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15

Hochsprung W15 17.03.2013
Finale
1. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 1,55 m 8.00 P.
2. Braunová, Markéta 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 1,52 m 7.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
3. Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,52 m 6.00 P.
4. Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 1,52 m 5.00 P.
5. Preyer, Alexandra 1998 ITA Läufer Club Bozen 1,49 m 4.00 P.
Läufer Club Bozen
6. Brandt, Johanna 1998 ITA Läufer Club Bozen 1,46 m 3.00 P.
Läufer Club Bozen
7. Liebert, Pauline 1998 BY TSV Vaterstetten 1,46 m 2.00 P.
8. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 1,46 m 1.00 P.
9. Mair, Katrin 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 1,43 m 5.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
10. Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 1,40 m 4.00 P.
11. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 1,40 m
12. Asbeck, Franziska 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 1,40 m 3.00 P.
TuS Fürstenfeldbruck
13. Sedivá, Gabriela 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 1,34 m 2.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
13. Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 1,34 m
15. Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 1,34 m
16. Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 1,31 m
16. Schumacher, Antonia 1998 BY TSV Gräfelfing 1,31 m 1.00 P.
18. Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 1,25 m
Mittersteiner, Magdalena 1998 ITA SV Lana Raika ab.
SV Lana Raika

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Landthaler - - - - o o o o xo xo o xxx
2. Braunová - o o - o o o o o xxo xxx
3. Kempter o o o xo o o o o o xxo xxx
4. Klose - - o o o xo o xo o xxo x- xx
5. Preyer o o - o xo o o xxo xxo x-
6. Brandt o o - o xo o xo o xxx
7. Liebert - - - o o o o xo xx-
8. Schlecht - - o o xo o xxo xxo xxx
9. Mair - - o o xo o o xxx
10. Rixgens o o o o xo o xxx
11. Schiebel xo o xo xo xxo xo xxx
12. Asbeck - - o o o xxo xxx
13. Sedivá o o o o xxx
13. Solleder o o o o xxx
15. Huber o o xo xo xxx
16. Ebentheuer o o o xxx
16. Schumacher o o o xxx
18. Probst o xxx
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15

60 m Hürden W15 0.762m 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 10,00 sec. q
2. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 10,86 sec.
3. Asbeck, Franziska 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 11,22 sec.
TuS Fürstenfeldbruck
4. Maier, Veronica 1998 BY VfL Murnau 12,12 sec.
5. Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 12,49 sec.
6. Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 13,47 sec.
Preyer, Alexandra 1998 ITA Läufer Club Bozen ab.
Läufer Club Bozen

60 m Hürden W15 0.762m 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Realdon, Alessandra 1998 ITA Läufer Club Bozen 9,31 sec. q
Läufer Club Bozen
2. Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 9,55 sec. q
3. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 9,71 sec. q
4. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 10,06 sec. q
5. Pichler, Leonie 1998 ITA SV Lana Raika 10,40 sec.
SV Lana Raika
6. Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 11,11 sec.
7. Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 12,32 sec.
Liebert, Pauline 1998 BY TSV Vaterstetten ab.

60 m Hürden W15 0.762m 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 9,69 sec. q
2. Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 10,06 sec. q
3. Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 10,17 sec.
4. Brandt, Johanna 1998 ITA Läufer Club Bozen 10,88 sec.
Läufer Club Bozen
5. Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 11,46 sec.
6. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 11,61 sec.
7. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 12,59 sec.
8. Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 14,10 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 17.03.2013
4. Vorlauf
1. Raffeiner, Laura 1998 ITA SV Lana Raika 9,75 sec. q
SV Lana Raika
2. Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 10,25 sec.
3. Leitner, Alessia 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 10,73 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4. Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten 10,80 sec.
5. von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 11,03 sec.
6. Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 11,10 sec.
7. Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 11,19 sec.
Wörmann, Kathin 1998 BY LG Aichach-Rehling ab.

60 m Hürden W15 0.762m 17.03.2013
Finale
1. Realdon, Alessandra 1998 ITA Läufer Club Bozen 9,23 sec. 8.00 P.
Läufer Club Bozen
2. Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 9,37 sec.
3. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 9,60 sec. 7.00 P.
4. Raffeiner, Laura 1998 ITA SV Lana Raika 9,60 sec. 6.00 P.
SV Lana Raika
5. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 9,90 sec. 5.00 P.
6. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 9,93 sec. 4.00 P.
7. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 10,03 sec. 3.00 P.
8. Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 10,19 sec. 2.00 P.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15

60 m W15 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Brandt, Johanna 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,42 sec. q
Läufer Club Bozen
2. Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 8,56 sec.
3. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 8,59 sec.
4. von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 9,13 sec.
5. Daumer, Lea 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,42 sec.
TuS Fürstenfeldbruck
6. Sferra, Alice 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 9,60 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7. Nasner, Sarah 1998 BY LG Stadtwerke München 10,34 sec.

60 m W15 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 8,00 sec. q
2. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 8,64 sec.
3. Mutschlechner, Laura 1998 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,76 sec.
4. Liebert, Pauline 1998 BY TSV Vaterstetten 8,99 sec.
5. Maier, Veronica 1998 BY VfL Murnau 9,21 sec.
6. Pulita, Valentina 1998 ITA SAF Bozen 9,69 sec.
Steinkasserer, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank ab.
SSV Bruneck Volksbank

60 m W15 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Mura, Valeria 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,31 sec. q
Läufer Club Bozen
2. Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten 8,64 sec.
3. Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 8,74 sec.
4. Haas, Ruth 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,78 sec.
Läufer Club Bozen
5. Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 8,88 sec.
6. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 8,96 sec.
7. Braunová, Markéta 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,99 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
8. Pycha, Franziska 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 10,14 sec.
SSV Bruneck Volksbank

60 m W15 17.03.2013
4. Vorlauf
1. Realdon, Alessandra 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,24 sec. q
Läufer Club Bozen
2. Sedivá, Gabriela 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,72 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
3. Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 8,73 sec.
4. Francesca, Samira 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 8,82 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
5. Randeu, Hannah 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,09 sec.
SSV Bruneck Volksbank
6. Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 9,22 sec.
7. Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 9,24 sec.
8. Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 9,41 sec.

60 m W15 17.03.2013
5. Vorlauf
1. Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 8,27 sec. q
2. Durnwalder, Andrea 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,46 sec. q
SSV Bruneck Volksbank
3. Nicolodi, Francesa 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,57 sec.
Läufer Club Bozen
4. Santoso, Alina 1998 ITA SV Lana Raika 8,69 sec.
SV Lana Raika
5. Hölschermann, Julia 1998 BY TSV Vaterstetten 8,81 sec.
6. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 9,18 sec.
7. Alagic, Melissa 1998 BY TSV 1860 München 9,76 sec.
8. Vasarin, Melanie 1998 ITA SAF Bozen 10,96 sec.

60 m W15 17.03.2013
6. Vorlauf
1. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 8,18 sec. q
2. Raffeiner, Laura 1998 ITA SV Lana Raika 8,52 sec. q
SV Lana Raika
3. Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 8,63 sec.
4. Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 8,65 sec.
5. Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 8,90 sec.
6. Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 9,04 sec.
7. Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 9,14 sec.
8. Kemenater, Lina 1998 ITA Läufer Club Bozen 9,18 sec.
Läufer Club Bozen

60 m W15 17.03.2013
7. Vorlauf
1. Rixgens, Felicitas 1998 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec.
2. Schumacher, Antonia 1998 BY TSV Gräfelfing 8,78 sec.
3. Matulová, Nikola 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 8,83 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika
4. Luce, Anna 1998 ITA LAC Vinschgau 8,87 sec.
LAC Vinschgau
5. Scibona, Mariachiara 1998 ITA SAF Bozen 9,38 sec.
6. Spaccavento, Sara 1998 ITA SAF Bozen 9,50 sec.
7. Brandolik, Arijana 1998 BY LAG Mittlere Isar 9,74 sec.
Gruber, Stefanie 1998 ITA SV Lana Raika ab.
SV Lana Raika

60 m W15 17.03.2013
Finale
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,84 sec. 8.00 P.
2. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 8,06 sec. 7.00 P.
3. Mura, Valeria 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,31 sec. 6.00 P.
Läufer Club Bozen
4. Realdon, Alessandra 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,31 sec. 5.00 P.
Läufer Club Bozen
5. Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 8,33 sec.
6. Durnwalder, Andrea 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,41 sec. 4.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
7. Brandt, Johanna 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,42 sec. 3.00 P.
Läufer Club Bozen
8. Raffeiner, Laura 1998 ITA SV Lana Raika 8,53 sec. 2.00 P.
SV Lana Raika
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15

Weitsprung W15 17.03.2013
Finale
1. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 5,07 m 8.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
x x 5,00 5,07 4,85 4,67
2. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 5,06 m 7.00 P.
5,04 5,06 4,77 5,03 4,90 5,05
3. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 5,02 m 6.00 P.
- 4,96 x 4,56 4,86 5,02
4. Sader, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 4,97 m 5.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4,48 4,08 4,81 4,80 4,44 4,97
5. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,80 m 4.00 P.
4,80 4,70 4,50 4,61 4,40 4,60
6. Calliari, Lhea 1999 ITA Läufer Club Bozen 4,73 m 3.00 P.
Läufer Club Bozen
- 4,73 4,48 4,37 4,63 4,41
7. Kemenater, Lina 1998 ITA Läufer Club Bozen 4,72 m 2.00 P.
Läufer Club Bozen
- 4,72 4,32 4,59 4,52 x
8. Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 4,63 m 1.00 P.
4,45 4,42 4,63 4,50 4,51 4,18
9. Leitner, Alessia 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 4,61 m 3.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4,61 4,58 4,51
10. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 4,52 m
4,28 4,36 4,52
11. Schmid, Lisa 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 4,51 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
4,25 4,51 4,16
12. Pichler, Leonie 1998 ITA SV Lana Raika 4,50 m
SV Lana Raika
- x 4,50
13. Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 4,49 m 2.00 P.
4,49 4,49 4,33
14. Geigl, Johanna 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 4,44 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
4,44 x 3,97
15. Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 4,42 m
4,42 4,34 4,15
16. Nicolodi, Francesa 1998 ITA Läufer Club Bozen 4,39 m
Läufer Club Bozen
- 4,39 4,12
17. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 4,35 m
x 4,35 4,15
18. Luce, Anna 1998 ITA LAC Vinschgau 4,30 m
LAC Vinschgau
x 4,11 4,30
19. Braunová, Markéta 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 4,24 m
TJ Sokol Kolín-atletika
x 4,18 4,24
20. Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 4,24 m
3,96 4,10 4,24
21. Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 4,20 m
4,17 4,20 4,04
22. Ferrarese, Camilla 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 4,11 m
S.G. Eisacktal Raiffeisen
4,04 4,11 4,07
23. Paternoster, Sara 1998 ITA SAF Bozen 4,03 m
x 4,03 4,00
24. Tuzarová, Katerina 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 3,98 m
TJ Sokol Kolín-atletika
x 3,98 3,82
25. Matulová, Nikola 1998 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 3,98 m
TJ Sokol Kolín-atletika
3,98 3,73 x
26. Doudová, Katerina 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 3,95 m
TJ Sokol Kolín-atletika
x 3,76 3,95
27. Terhaag, Amraj 1999 BY TV Eggenfelden 3,94 m
3,90 3,94 3,91
28. Waldner, Daniela 1999 ITA SV Lana Raika 3,76 m
SV Lana Raika
- 3,76 3,65
29. Egger, Anna 1999 ITA SV Lana Raika 3,62 m
SV Lana Raika
- 3,36 3,62
30. Schmittner, Annalena 1999 ITA SV Lana Raika 3,17 m
SV Lana Raika
- 3,04 3,17
Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden o.g.V.
- - -
Preyer, Alexandra 1998 ITA Läufer Club Bozen o.g.V.
Läufer Club Bozen
- - -
Francesca, Samira 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen o.g.V.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
- - -
Santoso, Alina 1998 ITA SV Lana Raika o.g.V.
SV Lana Raika
- x x
Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe ab.
Außer Wertung
Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen 4,38 m
SSV Brixen
3,97 4,01 4,38
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15

800 m W15 17.03.2013
1. Zeitlauf
1. Raffeiner, Hanna 1999 ITA Südtiroler Laufverein 2:25,04 min.
Südtiroler Laufverein
2. Zenz, Jula 1998 TLV TS Innsbruck 2:29,62 min.
3. Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:30,50 min.
4. Miribung, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:31,50 min.
SSV Bruneck Volksbank
5. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:33,66 min.
SSV Bruneck Volksbank
6. Bonewit, Jannika 1999 BY LG Stadtwerke München 2:37,09 min.
7. Kouirhi, Sanae 1998 ITA SAF Bozen 2:37,77 min.
Del Nero, Asia 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen disq.
S.G. Eisacktal Raiffeisen

800 m W15 17.03.2013
2. Zeitlauf
1. Rodrigues, Nicole 1999 BY LG Stadtwerke München 2:33,66 min.
2. Schmid, Lisa 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:37,38 min.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
3. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:38,39 min.
4. Maier, Elisabeth 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:38,99 min.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
5. Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 2:41,05 min.
6. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 2:43,72 min.
7. Mulachie', Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 2:52,52 min.
Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning aufg.

800 m W15 17.03.2013
3. Zeitlauf
1. Doudová, Katerina 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2:40,96 min.
TJ Sokol Kolín-atletika
2. Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld 2:45,75 min.
3. Tuzarová, Katerina 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2:46,40 min.
TJ Sokol Kolín-atletika
4. Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:48,87 min.
5. Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 3:15,71 min.

800 m W15 17.03.2013
4. Zeitlauf
1. Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:46,19 min.
LAZ Kreis Günzburg
2. Oberhammer, Hannah 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 3:06,80 min.
SSV Bruneck Volksbank
3. Birkl, Céline 1999 BY LG Aichach-Rehling 3:07,89 min.
4. Straubinger, Greta 1999 BY LAC Arnstorf 3:09,48 min.
5. Puechler, Karin 1999 ITA SAF Bozen 3:12,73 min.

800 m W15 17.03.2013
5. Zeitlauf
1. Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein 2:30,94 min.
2. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:47,67 min.
3. Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:50,68 min.
TSV Marktoberdorf
4. Spaccavento, Sara 1998 ITA SAF Bozen 2:59,88 min.
5. Felixberger, Melanie 2000 BY LAC Arnstorf 3:18,60 min.

800 m W15 17.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Raffeiner, Hanna 1999 ITA Südtiroler Laufverein 2:25,04 min.
Südtiroler Laufverein
2. Zenz, Jula 1998 TLV TS Innsbruck 2:29,62 min.
3. Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:30,50 min.
4. Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein 2:30,94 min.
5. Miribung, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:31,50 min. 8.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
6. Rodrigues, Nicole 1999 BY LG Stadtwerke München 2:33,66 min. 6.50 P.
6. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:33,66 min. 6.50 P.
SSV Bruneck Volksbank
8. Bonewit, Jannika 1999 BY LG Stadtwerke München 2:37,09 min. 5.00 P.
9. Schmid, Lisa 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:37,38 min.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
10. Kouirhi, Sanae 1998 ITA SAF Bozen 2:37,77 min. 4.00 P.
11. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:38,39 min. 3.00 P.
12. Maier, Elisabeth 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 2:38,99 min.
Rottmayr-Gymnasium Laufen
13. Doudová, Katerina 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2:40,96 min. 2.00 P.
TJ Sokol Kolín-atletika
14. Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 2:41,05 min.
15. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 2:43,72 min. 1.00 P.
16. Appel, Christiane 1998 BY TSV Scheinfeld 2:45,75 min.
17. Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:46,19 min.
LAZ Kreis Günzburg
18. Tuzarová, Katerina 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 2:46,40 min.
TJ Sokol Kolín-atletika
19. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:47,67 min.
20. Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:48,87 min.
21. Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:50,68 min.
TSV Marktoberdorf
22. Mulachie', Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 2:52,52 min.
23. Spaccavento, Sara 1998 ITA SAF Bozen 2:59,88 min.
24. Oberhammer, Hannah 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 3:06,80 min.
SSV Bruneck Volksbank
25. Birkl, Céline 1999 BY LG Aichach-Rehling 3:07,89 min.
26. Straubinger, Greta 1999 BY LAC Arnstorf 3:09,48 min.
27. Puechler, Karin 1999 ITA SAF Bozen 3:12,73 min.
28. Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 3:15,71 min.
29. Felixberger, Melanie 2000 BY LAC Arnstorf 3:18,60 min.
Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning aufg.
Del Nero, Asia 1998 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen disq.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14, 60m W15,
60m WJ U18, 60m WJ U20, 60m M14, Kugel M15, 60m M15, 60m MJ U18, 60m MJ U20,
Kugel WJ U18, Hoch W14, 4x100m WJ U16, Weit W15, 4x100m MJ U16,
4x200m WJ U18, 4x200m MJ U18, Hoch WJ U18, 800m W15

Stabhochsprung W15 17.03.2013
Finale
1. Albrecht, Lena 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,70 m
2. Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,30 m
3. Reitenauer, Eva 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,10 m
4. Hamberger, Sophia 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,00 m
4. Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 2,00 m
Außer Wertung
Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,60 m
LG Reischenau-Zusamtal
Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 2,50 m
SV Lana Raika

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - o o o o o xo o o xxx
2. Kempter o o xo o o xxx
3. Reitenauer o o o xxx
4. Hamberger o o xxx
4. Bauer o o - xxx
Luckner - - - o o - o o xxx
Indra - o o o o o xo xxx
Zwischenstand Gesamtwertung nach:

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 17.03.2013
Finale
1. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 10,01 m 8.00 P.
9,56 8,91 9,84 9,86 9,33 10,01
2. Steinkasserer, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,53 m 7.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
8,85 8,94 9,18 9,21 9,53 9,10
3. Pepe, Tiziana 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,03 m 6.00 P.
9,03 8,05 7,55 7,43 7,12 8,34
4. Kammann, Madeleine 1999 BY TSV 1860 München 8,59 m 5.00 P.
TSV 1860 München
7,95 7,65 8,02 8,59 8,28 7,99
5. Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,34 m 4.00 P.
6,95 8,34 7,33 7,94 7,88 8,11
6. Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 8,26 m 3.00 P.
7,03 6,83 8,26 7,91 7,55 7,84
7. Dratwa, Valerie 1999 BY LG Donau/Ilm 8,23 m 2.00 P.
7,52 8,23 7,89 7,51 7,42 7,68
8. Perathoner, Linda 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,00 m 1.00 P.
8,00 7,77 7,31 x 7,68 7,22
9. Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 7,78 m
7,78 x 6,98
10. Lang, Nadia 1999 ITA SV Lana Raika 7,35 m 1.00 P.
SV Lana Raika
5,71 6,50 7,35
11. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 7,30 m
7,30 6,53 6,32
12. Cavalli, Francesca 1999 ITA SAF Bozen 7,19 m 3.00 P.
7,19 6,84 6,64
13. Kostner, Timea 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 6,91 m 2.00 P.
6,91 6,26 6,71
14. Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 6,90 m
TSV Marktoberdorf
6,73 6,11 6,90
15. Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 6,90 m
6,90 6,65 6,67
16. Egger, Anna 1999 ITA SV Lana Raika 6,56 m 1.00 P.
SV Lana Raika
6,56 6,21 5,96
17. Geitner, Anna 1999 BY LG Donau/Ilm 6,48 m
6,48 6,15 5,71
18. Schmittner, Annalena 1999 ITA SV Lana Raika 6,40 m
SV Lana Raika
6,01 x 6,40
19. Gatscher, Johanna 1999 ITA SV Lana Raika 6,21 m
SV Lana Raika
5,72 6,21 6,20
20. Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 6,20 m
6,02 6,20 6,20
21. Zagler, Irene 1999 ITA Läufer Club Bozen 6,20 m
Läufer Club Bozen
5,58 6,20 5,94
22. Brune, Maike 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 6,15 m
TuS Fürstenfeldbruck
6,15 6,12 6,01
23. Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 6,11 m
5,60 6,04 6,11
24. Waldner, Daniela 1999 ITA SV Lana Raika 5,99 m
SV Lana Raika
5,90 5,35 5,99
25. Franchini, Chiara 1999 ITA SAF Bozen 5,92 m
5,03 5,10 5,92
26. Tappeiner, Petra 1999 ITA LAC Vinschgau 5,89 m
5,89 5,85 5,80
27. Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 5,81 m
TSV Marktoberdorf
5,81 5,19 5,42
28. Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 5,73 m
TSV Marktoberdorf
x x 5,73
29. Kloos, Isabella 1999 BY LG Stadtwerke München 5,61 m
x 5,49 5,61
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14

60 m Hürden W14 0.762m 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Vikoler, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 10,65 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
2. Geitner, Anna 1999 BY LG Donau/Ilm 11,54 sec.
3. Senoner, Elisa 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 11,70 sec.
4. Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,71 sec.
5. Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 12,54 sec.
Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen disq.
Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC ab.

60 m Hürden W14 0.762m 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,45 sec. q
SSV Bruneck Volksbank
2. Spitzley, Luisa 1999 BY LG Team Isartal 9,49 sec. q
3. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 11,16 sec.
4. Wagner, Lara 1999 BY TSV Gräfelfing 11,42 sec.
5. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,92 sec.
6. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 12,15 sec.
7. Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling 12,57 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 10,18 sec. q
2. Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,22 sec. q
TSV Marktoberdorf
3. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 10,60 sec.
4. Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau 11,81 sec.
5. Birkl, Céline 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,93 sec.
6. Dratwa, Valerie 1999 BY LG Donau/Ilm 12,13 sec.
7. Nones, Arianna 1999 ITA US Quercia Trentingrana 12,31 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 17.03.2013
4. Vorlauf
1. Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,44 sec. q
2. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,47 sec. q
3. Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,98 sec.
4. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 11,12 sec.
5. Ferrarese, Camilla 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 11,19 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
6. Edenhauser, Anna 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 11,22 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7. Apel, Maja 1999 BY LG Donau/Ilm 11,46 sec.
8. Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 11,89 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 17.03.2013
5. Vorlauf
1. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 9,65 sec. q
2. Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 10,51 sec. q
3. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 10,72 sec.
4. Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,56 sec.
LAZ Kreis Günzburg
5. Perathoner, Linda 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 11,67 sec.
6. Debertol, Julia 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 11,92 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 12,05 sec.
8. Beye, Anna Rama 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 15,03 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen

60 m Hürden W14 0.762m 17.03.2013
Finale
1. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,36 sec. 8.00 P.
SSV Bruneck Volksbank
2. Spitzley, Luisa 1999 BY LG Team Isartal 9,40 sec. 7.00 P.
3. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 9,55 sec. 6.00 P.
4. Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 9,88 sec. 5.00 P.
5. Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 10,27 sec. 4.00 P.
6. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,31 sec. 3.00 P.
7. Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,40 sec. 2.00 P.
8. Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,66 sec. 1.00 P.
TSV Marktoberdorf
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14

60 m W14 17.03.2013
1. Vorlauf
1. Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,81 sec.
2. Tappeiner, Petra 1999 ITA LAC Vinschgau 8,84 sec.
3. Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 9,09 sec.
4. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen 9,11 sec.
SSV Brixen
5. Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 9,25 sec.
TSV Marktoberdorf
6. Herburger, Nicole 2000 BA TV Sinsheim 1861 9,47 sec.
7. Kloos, Isabella 1999 BY LG Stadtwerke München 10,44 sec.

60 m W14 17.03.2013
2. Vorlauf
1. Calliari, Lhea 1999 ITA Läufer Club Bozen 8,48 sec. q
Läufer Club Bozen
2. Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 8,83 sec.
TSV Marktoberdorf
3. Köhl, Sina 1999 BA TV Sinsheim 1861 8,88 sec.
4. Aigner, Christina 1999 BY TV Eggenfelden 8,92 sec.
5. Terhaag, Amraj 1999 BY TV Eggenfelden 9,13 sec.
6. Senoner, Julia 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,23 sec.
7. Doudová, Katerina 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 9,60 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika

60 m W14 17.03.2013
3. Vorlauf
1. Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 8,94 sec.
LAZ Kreis Günzburg
2. Senoner, Elisa 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,27 sec.
3. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 9,27 sec.
4. Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 9,45 sec.
TSV Marktoberdorf
5. Konrad, Sina 2000 BA TV Sinsheim 1861 9,59 sec.
6. Cavalli, Francesca 1999 ITA SAF Bozen 9,65 sec.
7. Zagler, Irene 1999 ITA Läufer Club Bozen 9,83 sec.
Läufer Club Bozen

60 m W14 17.03.2013
4. Vorlauf
1. Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,72 sec. q
2. Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 9,03 sec.
3. Pepe, Tiziana 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,22 sec.
4. Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,36 sec.
5. Maccani, Michaela 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 9,52 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
6. Nones, Arianna 1999 ITA US Quercia Trentingrana 9,62 sec.
7. Weithaler, Inge 1999 ITA LAC Vinschgau 10,16 sec.
LAC Vinschgau
8. Beye, Anna Rama 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 10,56 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen

60 m W14 17.03.2013
5. Vorlauf
1. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,35 sec. q
2. Ferrarese, Camilla 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 8,77 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
3. Schmittner, Annalena 1999 ITA SV Lana Raika 9,00 sec.
SV Lana Raika
4. Perathoner, Linda 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,06 sec.
5. Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 9,14 sec.
6. Debertol, Julia 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 9,44 sec.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
7. Birkl, Céline 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,54 sec.
8. Muehlbauer, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing 9,61 sec.

60 m W14 17.03.2013
6. Vorlauf
1. Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau 8,78 sec.
2. Mulachie', Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 8,93 sec.
3. Lechner, Johanna 1999 BY LAC Arnstorf 9,03 sec.
4. Wagner, Lara 1999 BY TSV Gräfelfing 9,11 sec.
5. Eckardt, Laura 1999 BY TSV Gräfelfing 9,12 sec.
6. Wjst, Anna 1999 BY LG Stadtwerke München 9,43 sec.
7. Gatscher, Johanna 1999 ITA SV Lana Raika 9,78 sec.
SV Lana Raika
8. Felixberger, Melanie 2000 BY LAC Arnstorf 10,09 sec.

60 m W14 17.03.2013
7. Vorlauf
1. Franchini, Chiara 1999 ITA SAF Bozen 8,80 sec.
2. Flack, Maria 1999 BY LG Würm Athletik 8,84 sec.
3. Silverio, Serena 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci Bozen 9,15 sec.
CSS Leonardo da Vinci Bozen
4. Lang, Nadia 1999 ITA SV Lana Raika 9,22 sec.
SV Lana Raika
5. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,25 sec.
6. Brune, Maike 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,34 sec.
TuS Fürstenfeldbruck
7. Waldner, Daniela 1999 ITA SV Lana Raika 9,39 sec.
SV Lana Raika
8. Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,41 sec.

60 m W14 17.03.2013
8. Vorlauf
1. Sader, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 8,57 sec. q
S.G. Eisacktal Raiffeisen
2. Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 8,63 sec. q
3. Kammann, Madeleine 1999 BY TSV 1860 München 8,87 sec.
TSV 1860 München
4. Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 8,98 sec.
5. Bauer, Sina 1999 BY TV Eggenfelden 9,03 sec.
6. Zier, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München 9,11 sec.
7. Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 9,26 sec.
8. Tuzarová, Katerina 1999 CZE TJ Sokol Kolín-atletika 9,34 sec.
TJ Sokol Kolín-atletika

60 m W14 17.03.2013
9. Vorlauf
1. Spitzley, Luisa 1999 BY LG Team Isartal 8,03 sec. q
2. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,59 sec. q
3. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau 8,96 sec.
LAC Vinschgau
4. Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 9,03 sec.
5. Apel, Maja 1999 BY LG Donau/Ilm 9,21 sec.
6. Koniarczyk, Pauline 1999 BY SV Putzbrunn 9,52 sec.
7. Wieser, Franziska 2000 BY LAC Arnstorf 9,76 sec.
8. Straubinger, Greta 1999 BY LAC Arnstorf 10,14 sec.

60 m W14 17.03.2013
10. Vorlauf
1. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 8,50 sec. q
2. Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 8,73 sec.
3. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,74 sec.
4. Egger, Anna 1999 ITA SV Lana Raika 9,00 sec.
SV Lana Raika
5. Steinkasserer, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,03 sec.
SSV Bruneck Volksbank
6. Cappius, Nicola 2000 BY TSV Gräfelfing 9,14 sec.
7. Gourier, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 10,26 sec.
8. Puechler, Karin 1999 ITA SAF Bozen 10,53 sec.

60 m W14 17.03.2013
Finale
1. Spitzley, Luisa 1999 BY LG Team Isartal 7,98 sec. 8.00 P.
2. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 8,09 sec. 7.00 P.
3. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,38 sec. 6.00 P.
4. Calliari, Lhea 1999 ITA Läufer Club Bozen 8,46 sec. 5.00 P.
Läufer Club Bozen
5. Sader, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 8,58 sec. 4.00 P.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
6. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,60 sec. 3.00 P.
7. Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,65 sec. 2.00 P.
8. Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 8,76 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Gesamtwertung nach:
Kugel W14, Weit MJ U18, Hoch M15, Weit WJ U20, Kugel W15, Hoch W15,
Stab MJ U18, Hoch M14, 60m H. W14, 60m H. W15, 60m H. WJ U18, 60m H. M14,
60m H. M15, Weit MJ U20, 60m H. MJ U18, Kugel M14, 60m W14

Hochsprung W14 17.03.2013
Finale
1. Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,50 m 8.00 P.
2. Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1,50 m 7.00 P.
3. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,50 m 6.00 P.
4. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,47 m 5.00 P.
5. Geigl, Johanna 1999 BY Rottmayr-Gymnasium Laufen 1,44 m
Rottmayr-Gymnasium Laufen
6. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 1,44 m 4.00 P.
7. Kammann, Madeleine 1999 BY TSV 1860 München 1,44 m 3.00 P.
TSV 1860 München
8. Hamberger, Sophia 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,41 m 2.00 P.
9. Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 1,37 m 1.00 P.
10. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1,37 m
10. Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,37 m
TSV Marktoberdorf
10. Flack, Maria 1999 BY LG Würm Athletik 1,37 m
13. Tappeiner, Petra 1999 ITA LAC Vinschgau 1,37 m
14. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,33 m
14. Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 1,33 m
14. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau 1,33 m
LAC Vinschgau
17. Bauer, Sina 1999 BY TV Eggenfelden 1,33 m
18. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen 1,33 m
SSV Brixen
19. Senoner, Elisa 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 1,33 m
20. Edenhauser, Anna 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 1,33 m
S.G. Eisacktal Raiffeisen
21. Konrad, Sina 2000 BA TV Sinsheim 1861 1,29 m
22. Köhl, Sina 1999 BA TV Sinsheim 1861 1,29 m
23. Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,25 m
TSV Marktoberdorf
23. Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 1,25 m
25. Prada, Catherina 1999 BY TSV 1860 München 1,25 m
TSV 1860 München
Herburger, Nicole 2000 BA TV Sinsheim 1861 o.g.V.
Birkl, Céline 1999 BY LG Aichach-Rehling o.g.V.
Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen o.g.V.
Vikoler, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen o.g.V.
S.G. Eisacktal Raiffeisen
Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen o.g.V.
Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf ab.
TSV Marktoberdorf

125 129 133 137 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Guggemos - - - - - xo o o xxx