-------------------------------------------------------------------------------
Karlsfelder Läufercup           1. 5000 m               Mittwoch, 15. Mai 2013
-------------------------------------------------------------------------------
 
Tagesergebnis Männer
 
 Pl   Name                        Verein                         Jg        Zeit     M U16 U18 U20  HK M30 M40 M50 M60
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Weigand Maximilian          TSV Penzberg                   95     0:15:31,81      .   .   1   .   .   .   .   .
  2   Wallebohr Martin            LG Vulkaneifel                 83     0:15:48,89      .   .   .   .   1   .   .   .
  3   Pasztor Florian             LG Stadtwerke Muenchen         83     0:15:51,90      .   .   .   .   2   .   .   .
  4   Hilpert Patrick             LG Stadtwerke Muenchen         83     0:16:04,86      .   .   .   .   3   .   .   .
  5   Wenzler Florian             LG Würm Athletik               86     0:16:09,68      .   .   .   1   .   .   .   .
  6   Brennauer Markus            TSV Penzberg                   80     0:16:12,14      .   .   .   .   4   .   .   .
  7   Prokop Felix                LG Stadtwerke München          91     0:16:13,13      .   .   .   2   .   .   .   .
  8   Hoegl Stefan                LG Region Landshut             89     0:16:18,59      .   .   .   3   .   .   .   .
  9   Hobmaier Reinmund           PTSV Rosenheim                 62     0:16:21,48      .   .   .   .   .   .   1   .
 10   Brünnert Andreas            LG Stadtwerke München          80     0:16:22,70      .   .   .   .   5   .   .   .
 11   Friedrich Danilo            TSV Graefelfing                81     0:16:23,14      .   .   .   .   6   .   .   .
 12   Kipnick Martin              Triathlon TSV Altenmarkt       92     0:16:30,72      .   .   .   4   .   .   .   .
 13   Hierl Carl                  LLC Marathon Regensburg        65     0:16:36,90      .   .   .   .   .   1   .   .
 14   Mandl Leonhard              LC Buchendorf                  91     0:16:50,41      .   .   .   5   .   .   .   .
 15   Wulff Jens                  LLC Marathon Regensburg        81     0:16:54,66      .   .   .   .   7   .   .   .
 16   Negele Richard              Sportfreunde 2.0               62     0:16:55,20      .   .   .   .   .   .   2   .
 17   Forstner Marius             SV Mindelzell                  91     0:16:56,80      .   .   .   6   .   .   .   .
 18   Hungerhuber Sebastian       PTSV Rosenheim                 69     0:16:58,35      .   .   .   .   .   2   .   .
 19   Lassahn Robert              Team Limala                    79     0:17:06,87      .   .   .   .   8   .   .   .
 20   Goetz Christian             LG Kreis Dachau                83     0:17:08,05      .   .   .   .   9   .   .   .
 21   Hovam Tom                   TSV 1860 Rosenheim             71     0:17:09,32      .   .   .   .   .   3   .   .
 22   Gramlich Moritz             LG Stadtwerke Muenchen         94     0:17:10,58      .   .   2   .   .   .   .   .
 23   Schackmann Thomas           LLC Marathon Regensburg        93     0:17:16,01      .   .   .   7   .   .   .   .
 24   Richter Marcel              LG Stadtwerke Muenchen         83     0:17:18,33      .   .   .   .  10   .   .   .
 25   Voigt Martin                TSV Neufahrn                   84     0:17:27,72      .   .   .   8   .   .   .   .
 26   Prohm Michael               LG Reischenau Zusamtal         93     0:17:30,32      .   .   .   9   .   .   .   .
 27   Wolfarth Yannick            TV Emmering                    93     0:17:32,01      .   .   .  10   .   .   .   .
 28   Lang Jens                   Forstenrieder SC               73     0:17:34,61      .   .   .   .   .   4   .   .
 29   Schuster Frank              MRRC Munchen                   85     0:17:35,83      .   .   .  11   .   .   .   .
 30   Hoermann Hans               PTSV Rosenheim                 58     0:17:37,44      .   .   .   .   .   .   3   .
 31   Spengler Peter              SV Mindelzell                  78     0:17:40,63      .   .   .   .  11   .   .   .
 32   Boeck Simon                 TV Raika Schwaz                86     0:17:47,92      .   .   .  12   .   .   .   .
 33   Pietzonka Michael           AL-KO Triathlon Augsburg       88     0:17:49,68      .   .   .  13   .   .   .   .
 34   Weber Stefan                SV Mindelzell                  84     0:17:55,18      .   .   .  14   .   .   .   .
 35   Egger Alois                 TV Raika Schwaz                56     0:17:56,79      .   .   .   .   .   .   4   .
 36   Niemöckl Andreas            TRI Team Triftern              72     0:17:57,82      .   .   .   .   .   5   .   .
 37   Bischoff Michael            TSV Ismaning                   60     0:18:00,04      .   .   .   .   .   .   5   .
 38   Mayer Christian             PTSV Rosenheim                 69     0:18:00,22      .   .   .   .   .   6   .   .
 39   Mösel Michael               LG Mettenheim                  70     0:18:03,12      .   .   .   .   .   7   .   .
 40   Schwarz Christian           LC Buchendorf                  91     0:18:09,28      .   .   .  15   .   .   .   .
 41   Pschorr Alex                LAG Mittlere Isar              78     0:18:14,26      .   .   .   .  12   .   .   .
 42   Knott Thorsten              PTSV Rosenheim                 84     0:18:17,96      .   .   .  16   .   .   .   .
 43   Beier Maximilian            LG Sempt                       90     0:18:18,69      .   .   .  17   .   .   .   .
 44   Saberschinsky Gregor        LVR Geiselhöring               65     0:18:19,21      .   .   .   .   .   8   .   .
 45   Ibanez Tomas                LG Stadtwerke München          72     0:18:21,64      .   .   .   .   .   9   .   .
 46   Frick Stefan                LG Stadtwerke München          63     0:18:24,13      .   .   .   .   .   .   6   .
 47   Engel Florian               SG Indersdorf                  91     0:18:25,48      .   .   .  18   .   .   .   .
 48   ¦¦¦ ¦¦+------+ ¦¦+- --+ne   TV Immenstadt                  62     0:18:29,55      .   .   .   .   .   .   7   .
 49   Metzner Jürgen              SC Königsbrunn                 68     0:18:29,67      .   .   .   .   .  10   .   .
 50   Cammann Thorsten            TSV Ismaning                   69     0:18:35,05      .   .   .   .   .  11   .   .
 51   Gramlich Bastian            LG Stadtwerke Muenchen         96     0:18:36,85      .   1   .   .   .   .   .   .
 52   Hornung André               EPA Runners München            63     0:18:37,89      .   .   .   .   .   .   8   .
 53   Fries Elmar                 TV Geiselhöring                53     0:18:40,01      .   .   .   .   .   .   .   1
 54   Kranzfelder Albert          SV Mindelzell                  71     0:18:40,90      .   .   .   .   .  12   .   .
 55   Kuerschner Chris            o.V.                           75     0:18:47,11      .   .   .   .  13   .   .   .
 56   Sandner Michael             LG Reischenau-Zusamtal         68     0:18:47,30      .   .   .   .   .  13   .   .
 57   Wicht Markus                LG Stadtwerke Muenchen         94     0:18:52,09      .   .   3   .   .   .   .   .
 58   Engel Michael               SG Indersdorf                  88     0:18:56,61      .   .   .  19   .   .   .   .
 59   Niggl Tobias                MTV München                    68     0:19:15,00      .   .   .   .   .  14   .   .
 60   Luckner Felix               LG Reischenal Zusamtal         95     0:19:15,87      .   .   4   .   .   .   .   .
 61   Burger Arno                 LC Buchendorf                  68     0:19:25,54      .   .   .   .   .  15   .   .
 62   Egl Karl                    MRRC München                   65     0:19:39,97      .   .   .   .   .  16   .   .
 63   Bachmann Elmar              MRRC München                   54     0:19:43,26      .   .   .   .   .   .   9   .
 64   Piendl Peter                LLC Marathon Regensburg        60     0:19:45,43      .   .   .   .   .   .  10   .
 65   Trinks Stefan               MRRC Muenchen                  81     0:19:53,91      .   .   .   .  14   .   .   .
 66   Mair unter der Eggen Anto   Forstenrieder SC               58     0:20:01,09      .   .   .   .   .   .  11   .
 67   Wuerth Hermann              LT Kolping Markt Schwaben      60     0:20:05,79      .   .   .   .   .   .  12   .
 68   Arnold Dietrich             VfV Hildesheim                 69     0:20:07,90      .   .   .   .   .  17   .   .
 69   Pester Klaus                LG Stadtwerke München          50     0:20:08,16      .   .   .   .   .   .   .   2
 70   Pahlke Patrick              MRRC München                   70     0:20:29,38      .   .   .   .   .  18   .   .
 71   Wallner Konrad              SG Indersdorf                  62     0:20:41,12      .   .   .   .   .   .  13   .
 72   Walter Wolfgang             SG Indersdorf                  66     0:21:22,40      .   .   .   .   .  19   .   .
 73   Steiner Marco               LT Kolping Markt Schwaben      77     0:21:56,31      .   .   .   .  15   .   .   .
 74   Janisch Wolfgang            SV Langenbach                  47     0:22:02,41      .   .   .   .   .   .   .   3
 75   Leidenfrost Martin          MRRC München                   66     0:22:08,07      .   .   .   .   .  20   .   .
 76   Brugger Ernst               o.V.                           52     0:22:57,15      .   .   .   .   .   .   .   4
 77   Braungart Günter            TSV 1880 Starnberg             37     0:24:08,75      .   .   .   .   .   .   .   5
 78   Weber Andreas               SV Mindelzell                  54     0:24:11,96      .   .   .   .   .   .  14   .




-------------------------------------------------------------------------------
Karlsfelder Läufercup           1. 5000 m               Mittwoch, 15. Mai 2013
-------------------------------------------------------------------------------
 
Tagesergebnis Frauen
 
 Pl   Name                        Verein                         Jg        Zeit     W U16 U18 U20  HK W30 W40 W50 W60
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Volke Steffi                LG Telis Finanz Regensbur      76     0:16:59,75      .   .   .   .   1   .   .   .
  2   Hohl Anne                   LG Ruelzheim                   87     0:17:32,87      .   .   .   1   .   .   .   .
  3   von Opel Sonja              LG Stadtwerke                  76     0:17:53,00      .   .   .   .   2   .   .   .
  4   Kleiner Yvonne              LG Stadtwerke Muenchen         74     0:17:59,63      .   .   .   .   3   .   .   .
  5   Balcarczyk Nada             LG Würm Athletik               97     0:17:59,81      .   1   .   .   .   .   .   .
  6   Schmitt Julia               SSV Ulm 1846                   88     0:18:45,93      .   .   .   2   .   .   .   .
  7   Feller Hanna-Verena         Running Company                82     0:19:14,34      .   .   .   .   4   .   .   .
  8   Mayer Tancic Ulrike         LG Telis Finanz Regensbur      65     0:19:31,96      .   .   .   .   .   1   .   .
  9   Sassnink Hannah             LG Stadtwerke München          86     0:19:44,17      .   .   .   3   .   .   .   .
 10   Hierl Birgit                LLC Marathon Regensburg        66     0:19:55,92      .   .   .   .   .   2   .   .
 11   Lindert Anuschka            LG Chiemgau Sued               97     0:19:59,73      .   2   .   .   .   .   .   .
 12   Kuchenbecker Jessica        MRRC München                   73     0:20:13,90      .   .   .   .   .   3   .   .
 13   Machura Katharina           LLC Marathon Regensburg        77     0:20:17,44      .   .   .   .   5   .   .   .
 14   Meinert Sabine              MRRC München                   75     0:20:42,52      .   .   .   .   6   .   .   .
 15   Hahn Angelika               LG Kreis Dachau                72     0:20:45,53      .   .   .   .   .   4   .   .
 16   Hobmaier Elisabeth          PTSV Rosenheim                 87     0:21:15,07      .   .   .   4   .   .   .   .
 17   Gaube Nicole                MRRC München                   76     0:21:25,80      .   .   .   .   7   .   .   .
 18   Velten Sonja                1.FC Kaiserslautern            84     0:21:57,38      .   .   .   5   .   .   .   .
 19   Pfeifer Lissy               TSV Feldkirchen                71     0:22:32,95      .   .   .   .   .   5   .   .
 20   Breitenfeld Bettina         SG Stadtwerke Freising         72     0:22:36,56      .   .   .   .   .   6   .   .
 21   Ferenczi Agnes              MRRC Muenchen                  81     0:22:38,43      .   .   .   .   8   .   .   .
 22   Ruechardt Sophie            LC Buchendorf                  95     0:22:50,86      .   .   1   .   .   .   .   .
 23   Fernandez Isabel            LG Stadtwerk München           76     0:23:59,61      .   .   .   .   9   .   .   .
 24   Egl Claudia                 MRRC München                   67     0:24:07,96      .   .   .   .   .   7   .   .



-------------------------------------------------------------------------------
Karlsfelder Läufercup           1. 800 m               Mittwoch, 15. Mai 2013
-------------------------------------------------------------------------------
 
Tagesergebnis weibliche Kinder/Jugend
 
 Pl   Name                        Verein                         Jg        Zeit         w8  w9 w10 w11 w12 w13 w14 w15
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Unterreitmeier Hannah       LG Chiemgau Süd                 0     0:02:27,77       .   .   .   .   .   1   .   .
  2   Sasse Katharina             TSV Schleissheim               98     0:02:28,59       .   .   .   .   .   .   .   1
  3   Da Silva Laura              TSV Olching                    99     0:02:32,55       .   .   .   .   .   .   1   .
  4   Hofmann Cäcilie             LG Chiemsee Süd                 1     0:02:33,60       .   .   .   .   1   .   .   .
  5   Holzmer Lara                TSV Ismaning                    0     0:02:38,45       .   .   .   .   .   2   .   .
  6   Bluhme Alene                LG Sempt                       99     0:02:40,24       .   .   .   .   .   .   2   .
  7   Wanner Louisa               SV Esting                       1     0:02:43,56       .   .   .   .   2   .   .   .
  8   Neubauer Vanessa            Kirchheimer SC                  0     0:02:44,85       .   .   .   .   .   3   .   .
  9   Hanf Amelie                 LV Deggendorf                   2     0:02:44,95       .   .   .   1   .   .   .   .
 10   Biberger Victoria           TSV Ismaning                   99     0:02:48,23       .   .   .   .   .   .   3   .
 11   Butz Corinna                SV Esting                       1     0:02:48,59       .   .   .   .   3   .   .   .
 12   Holzmer Lea Bibiana         TSV Ismaning                   98     0:02:49,25       .   .   .   .   .   .   .   2
 13   Geist Luisa                 LG Stadtwerke München           2     0:02:49,73       .   .   .   2   .   .   .   .
 14   Egl Sophie                  LG Stadtwerke München          99     0:02:51,26       .   .   .   .   .   .   4   .
 15   Haxel Lisa                  LG Stadtwerke München           1     0:02:51,54       .   .   .   .   4   .   .   .
 16   Kilders Marie               LG Sempt                       99     0:02:53,58       .   .   .   .   .   .   5   .
 17   Peter Sidney                Kirchheimer SC                  0     0:02:53,59       .   .   .   .   .   4   .   .
 18   Besch Britt                 SV Esting                       3     0:02:53,74       .   .   1   .   .   .   .   .
 19   Gedat Lena                  TSV 1860 Rosenheim              2     0:02:53,85       .   .   .   3   .   .   .   .
 20   Bischof Elena               LG Chiemgau Süd                 2     0:02:54,60       .   .   .   4   .   .   .   .
 21   Kilders Sophie              LG Sempt                        1     0:02:55,60       .   .   .   .   5   .   .   .
 22   Auracher Jenny              TSV 1860 Rosenheim              0     0:02:57,04       .   .   .   .   .   5   .   .
 23   Stern Eva                   LG Kreis Dachau                 0     0:02:57,36       .   .   .   .   .   6   .   .
 24   Kirschner Maxime            LG Kreis Dachau                 1     0:02:57,97       .   .   .   .   6   .   .   .
 25   Kapusczinski Mareike        Kirchheimer SC                  0     0:03:00,44       .   .   .   .   .   7   .   .
 26   Janda Leonie                SV Esting                       2     0:03:02,80       .   .   .   5   .   .   .   .
 27   Hovan Lena                  TSV 1860 Rosenheim              0     0:03:05,31       .   .   .   .   .   8   .   .
 28   Optenhoevel Muriel-Alizée   SpVgg Hebertshausen             3     0:03:10,28       .   .   2   .   .   .   .   .
 29   Völkl Laura                 TSV München Ost                 2     0:03:12,25       .   .   .   6   .   .   .   .
 30   Brandstetter Hanna          LG Kreis Dachau                 0     0:03:13,93       .   .   .   .   .   9   .   .
 31   Egl Marlene                 MRRC München                    2     0:03:16,42       .   .   .   7   .   .   .   .
 32   Nasner Sarah                LG Stadtwerke München          98     0:03:18,77       .   .   .   .   .   .   .   3
 33   Riedmann Sabrina            LG Kreis Dachau                99     0:03:20,70       .   .   .   .   .   .   6   .
 34   Hübner Carolin              TSV Eintracht Triathlon         4     0:03:20,82       .   1   .   .   .   .   .   .
 35   Schwingeler Lola-Marie      LG Kreis Dachau                 5     0:03:36,24       1   .   .   .   .   .   .   .
 36   Optenhoevel Seraphine-Leo   SpVgg Hebertshausen             5     0:03:38,35       2   .   .   .   .   .   .   .
 37   Slozin Michelle             TSV Jetzendorf                  3     0:03:46,10       .   .   3   .   .   .   .   .



-------------------------------------------------------------------------------
Karlsfelder Läufercup           1. 800 m               Mittwoch, 15. Mai 2013
-------------------------------------------------------------------------------
 
Tagesergebnis männliche Kinder/Jugend
 
 Pl   Name                        Verein                         Jg        Zeit         m8  m9 m10 m11 m12 m13 m14 m15
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1   Merker Johannes             LG Team Isartal                98     0:02:04,17       .   .   .   .   .   .   .   1
  2   Wiedenbauer Linus           LG Team Isartal                 1     0:02:23,52       .   .   .   .   1   .   .   .
  3   Fischer Ferdinand           LG Chiemgau Süd                 1     0:02:23,86       .   .   .   .   2   .   .   .
  4   Bilato Piernicolo           TSV Ismaning                    0     0:02:26,75       .   .   .   .   .   1   .   .
  5   Hafenrichter Marius         LG Stadtwerke München          98     0:02:26,89       .   .   .   .   .   .   .   2
  6   Mattes Alex                 LG Team Isartal                98     0:02:29,34       .   .   .   .   .   .   .   3
  7   Reichl Lukas                LG Kreis Dachau                99     0:02:38,98       .   .   .   .   .   .   1   .
  8   Übernickel Max              LG Team Isartal                 0     0:02:40,11       .   .   .   .   .   2   .   .
  9   Dietrich Ricardo            Kirchheimer SC                  1     0:02:41,97       .   .   .   .   3   .   .   .
 10   Medineli Ediz               SV Esting                       0     0:02:43,81       .   .   .   .   .   3   .   .
 11   Hamm Rico                   VFL Waldkraiburg                3     0:02:43,93       .   .   1   .   .   .   .   .
 12   Riegler Ben                 LG Kreis Dachau                 1     0:02:46,27       .   .   .   .   4   .   .   .
 13   Oechsle Tim                 Kirchheimer SC                  0     0:02:46,59       .   .   .   .   .   4   .   .
 14   Brünn Claudius              SV Esting                      99     0:02:47,99       .   .   .   .   .   .   2   .
 15   Schaper Andreas             ESV München                     0     0:02:49,69       .   .   .   .   .   5   .   .
 16   Hitzelberger Leon           LG Stadtwerke München           1     0:02:51,62       .   .   .   .   5   .   .   .
 17   Steinbach Sven              o.V.                            2     0:02:52,61       .   .   .   1   .   .   .   .
 18   von Riegen Maximilian       ESV München                     1     0:02:54,53       .   .   .   .   6   .   .   .
 19   Becker Till                 SV Esting                       3     0:02:55,40       .   .   2   .   .   .   .   .
 20   Angloher Simon              Kirchheimer SC                  1     0:02:56,37       .   .   .   .   7   .   .   .
 21   Schroeder Julian            LG Team Isartal                 2     0:03:00,60       .   .   .   2   .   .   .   .
 22   Ulbrich Valentin            SV Esting                       1     0:03:04,42       .   .   .   .   8   .   .   .
 23   Rupprecht Patrick           LG Kreis Dachau                 3     0:03:14,92       .   .   3   .   .   .   .   .
 24   Hahn Jonas                  LG Kreis Dachau                 4     0:03:15,42       .   1   .   .   .   .   .   .
 25   Moritz Philipp              LG Kreis Dachau                 2     0:03:20,42       .   .   .   3   .   .   .   .
 26   Conversa Raffaele           LG Kreis Dachau                 4     0:03:32,28       .   2   .   .   .   .   .   .
 27   von Bargen Niels            LG Kreis Dachau                 4     0:03:35,24       .   3   .   .   .   .   .   .
 28   Can Ludwik                  LG Kreis Dachau                 4     0:03:35,65       .   4   .   .   .   .   .   .
 29   Oberbauer Sebastian         LG Kreis Dachau                 5     0:03:35,82       1   .   .   .   .   .   .   .
 30   Ebert Lukas                 LG Kreis Dachau                 3     0:03:47,66       .   .   4   .   .   .   .   .